Форум для общения на религиозные и другие темы.



Join the forum, it's quick and easy

Форум для общения на религиозные и другие темы.

Форум для общения на религиозные и другие темы.

Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Форум для общения на религиозные и другие темы.

Форум создан для обсуждения вопросов по Библии и других различных тем. На форуме запрещается оскорбление религиозных конфессий. Те, кто не собирается участвовать в обсуждении форума, просьба не регистрироваться. Просматривать можно без регистрации


+16
Михаил
Адам
HOLMS
элен
георг
sivilla
Eduard
tahyr
Dey
Alex
Мастер
viks11
Attika23
blueberry
Иона
Иосиф
Участников: 20

    КРЕСТ - символ жизни или смерти

    Иона
    Иона
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Свидетель Иеговы
    Сообщения : 23056
    Репутация : 736
    Дата регистрации : 2009-11-13

    КРЕСТ - символ жизни или смерти - Страница 19 Empty Re: КРЕСТ - символ жизни или смерти

    Сообщение автор Иона 2010-09-24, 16:49

    Но может быть и другая точка зрения - крест как предтеча воскрешения.

    Вы об этом в Библии прочли?
    элен
    элен
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : СИ
    Сообщения : 5820
    Репутация : 30
    Дата регистрации : 2010-09-23
    Откуда : Украина,

    КРЕСТ - символ жизни или смерти - Страница 19 Empty Re: КРЕСТ - символ жизни или смерти

    Сообщение автор элен 2010-09-24, 16:50


    СИВИЛЛА
    Извините пожалуйста,но слова "предупреждать" я не нашла в речах Иисуса.
    Не подскажете стихи?
    Римл.10:13-15"Ибо, всякий, кто призовет имя Иеговы, спасется". А если человек не призывает это имя-не спасется. Значит , надо человеку рассказать об Иегове. Для этого и идет проповедь.
    Еще: Иезек.3:17-21- здесь заложен принцип Бога.
    Рим.10:10.
    Когда был Иисус на земле, Он тоже предупреждал народ Израиль о последних днях и дал признаки этих дней. (Мф.24:14-16). Кто внял этим советам-спасли себе жизнь в 70 году. (убежали в горы), а миллион евреев- оказались в ловушке, погибли. - не прислушались к словам.

    Я не думаю,что наш Бог догматик.
    Наш Бог- Бог порядка и организованности. Вспомните выход евреев с египетского плена, выход из Иерусалима христиан евреев в 1 веке, Для этого Бог и собирает христианские собрания, чтоб все было под руководством Бога. Но вас туда никто силой тянуть не будет.
    Или вы полагаете,что из-за хулиганов во Владимирской церкви такого-то месяца 2010 года 21-го века,всё Вселенское Православие надо уничтожить?
    У Бога не может быть такая религия, члены которой -хулиганы. Просто этот хулиган-священник учится не у Иеговы.
    А в собрании истинных христиан такого быть не может. Если случается- то с этим человеком проводят беседу, а если нет результата- то он уже не является христианином.(пример- собрания в 1 веке).


    Последний раз редактировалось: элен (2010-09-24, 17:10), всего редактировалось 1 раз(а)
    Иона
    Иона
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Свидетель Иеговы
    Сообщения : 23056
    Репутация : 736
    Дата регистрации : 2009-11-13

    КРЕСТ - символ жизни или смерти - Страница 19 Empty Re: КРЕСТ - символ жизни или смерти

    Сообщение автор Иона 2010-09-24, 16:57

    Наш Бог- Бог порядка и организованности.

    Вспомнилось как Бог организовал спасение Ноя и его семьи. Он повелел построил Ною ковчег, а когда он его построил, повелел в него войти.

    А те люди которые не послушались слов Ноя, и не вошли в ковчег, погибли в потопе, а Ной и его семья были спасены, т.к. они находились в ковчеге.

    Поэтому для спасение, важно быть среди народа Бога, в собрание.


    24 "И будем внимательны друг к другу, чтобы побуждать к любви и добрым делам, 25 не оставляя наших совместных встреч, как это вошло у некоторых в привычку, но ободряя друг друга, и тем более, чем более видим приближение того дня". (Евреям 10)
    элен
    элен
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : СИ
    Сообщения : 5820
    Репутация : 30
    Дата регистрации : 2010-09-23
    Откуда : Украина,

    КРЕСТ - символ жизни или смерти - Страница 19 Empty Re: КРЕСТ - символ жизни или смерти

    Сообщение автор элен 2010-09-24, 17:07


    СИВИЛЛА
    Я читала,что недавно умер ребёнок,которому мать запретила переливание крови
    Я не верю этой информации, что по причине переливания умер ребенок. ,скорее по халатности врачей. А еще пишут, что СИ- выбрасывают своих детей с окон, а сами вешаются. Да много какого обмана напишут. В Европе люди специально говорят, что они СИ, чтоб им не использовали цельную кровь при операциях. Просто сегодня все грамотные и знают, какой вред организму приносит чужая кровь, не говоря уже о законах Бога.
    Почему не изучать чужие учения?
    Везде можно что-то подчеркнуть.
    В мире тысячи религий- мне жизни не хватит изучить все. Это первое. Потом, есть подлинник-Библия. Вот я ее и изучила. Библия пишет: "Не всякому вдохновленному высказыванию верьте, но проверяйте, от Бога ли они"- 1Иоан.4:1.
    Если религия учит иному , не то, что в Библии, зачем же мне ложью питать мозг? Вы же не будете пробовать на зуб мышьяк ?.
    Иона
    Иона
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Свидетель Иеговы
    Сообщения : 23056
    Репутация : 736
    Дата регистрации : 2009-11-13

    КРЕСТ - символ жизни или смерти - Страница 19 Empty Re: КРЕСТ - символ жизни или смерти

    Сообщение автор Иона 2010-09-24, 17:11

    Я не верю этой информации, что по причине переливания умер ребенок. ,скорее по халатности врачей. А еще пишут, что СИ- выбрасывают своих детей с окон, а сами вешаются. Да много какого обмана напишут. В Европе люди специально говорят, что они СИ, чтоб им не использовали цельную кровь при операциях. Просто сегодня все грамотные и знают, какой вред организму приносит чужая кровь, не говоря уже о законах Бога.

    Элен. Про переливание крови, есть специальная тема. Там давайте и писать о переливание крови. https://1989.forum2x2.ru/forum-f3/tema-t179.htm


    Все форумчанам просьба. О переливание крови, писать в специальной для этого теме.

    С ув. администратор Иона
    Иона
    Иона
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Свидетель Иеговы
    Сообщения : 23056
    Репутация : 736
    Дата регистрации : 2009-11-13

    КРЕСТ - символ жизни или смерти - Страница 19 Empty Re: КРЕСТ - символ жизни или смерти

    Сообщение автор Иона 2010-09-24, 17:12

    Потом, есть подлинник-Библия. Вот я ее и изучила.

    Где вы нашли подлинник Библии?

    И можно ли его прочитать в интернете?
    sivilla
    sivilla
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : христианка
    Сообщения : 3425
    Репутация : 3
    Дата регистрации : 2010-08-30

    КРЕСТ - символ жизни или смерти - Страница 19 Empty Re: КРЕСТ - символ жизни или смерти

    Сообщение автор sivilla 2010-09-24, 17:19

    элен пишет:
    СИВИЛЛАВ мире тысячи религий- мне жизни не хватит изучить все. Это первое. Потом, есть подлинник-Библия. Вот я ее и изучила. Библия пишет: "Не всякому вдохновленному высказыванию верьте, но проверяйте, от Бога ли они"- 1Иоан.4:1.
    Если религия учит иному , не то, что в Библии, зачем же мне ложью питать мозг? Вы же не будете пробовать на зуб мышьяк ?.
    Мы говорим конечно о христианских вероисповеданиях,а не о тысяче религий.
    Подлинника Библии конечно не существует.
    Даже такого понятия не существует.

    А называть ложью учения,которых вы не знаете,наверное не стоит. КРЕСТ - символ жизни или смерти - Страница 19 350194
    элен
    элен
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : СИ
    Сообщения : 5820
    Репутация : 30
    Дата регистрации : 2010-09-23
    Откуда : Украина,

    КРЕСТ - символ жизни или смерти - Страница 19 Empty Re: КРЕСТ - символ жизни или смерти

    Сообщение автор элен 2010-09-24, 17:25

    А называть ложью учения,которых вы не знаете,наверное не стоит
    Вот перед нами -первое- поклонение КРЕСТУ !

    Первые ученики носили крестики и поклонялись ему? В Библии такого нет, а история показала, только в 9 веке. и это все связано с отступническим христианством. ( не буду много писать- есть истор.материал, который можете исследовать)
    И второе- Библия пишет -Убегать от идолопоклонства-1Кор.10:14
    Исх.20:4,5- не делать никаких изображений и не поклон.
    Интересн.материал: "Новая католич.энциклопедия"-"В первые века христианства в символическом искусстве не изображалась жертвенная смерть Христа на Голгофе.Первые христиане, находившиеся под влиянием ветхозаветной заповеди,которая запрещала делать идолов, не хотели изображать даже орудие страстей Господних", 1967 год, Т.4,С.486
    "История христианской церкви"-о христианах первого века говорится: "Они не использовали ни распятие, ни изображение креста"- Нью-Йорк, 1897 год.Т.1 С.366.
    sivilla
    sivilla
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : христианка
    Сообщения : 3425
    Репутация : 3
    Дата регистрации : 2010-08-30

    КРЕСТ - символ жизни или смерти - Страница 19 Empty Re: КРЕСТ - символ жизни или смерти

    Сообщение автор sivilla 2010-09-24, 17:38

    элен пишет:
    А называть ложью учения,которых вы не знаете,наверное не стоит
    Вот перед нами -первое- поклонение КРЕСТУ !
    Ну,уже обличаете?

    Думаю,что это громко сказано: Поклонение кресту.
    Никто не поклоняется кресту как таковому.
    Крест - это не Бог.
    Крест - это атрибут,символ.

    Вы же не будете обвинять первых христиан в том,что они поклонялись рыбам?
    Хотя на стенах катакомб сохранились изображения рыб - символа Христианства тех лет.
    элен
    элен
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : СИ
    Сообщения : 5820
    Репутация : 30
    Дата регистрации : 2010-09-23
    Откуда : Украина,

    КРЕСТ - символ жизни или смерти - Страница 19 Empty Re: КРЕСТ - символ жизни или смерти

    Сообщение автор элен 2010-09-25, 00:38

    Ну,уже обличаете?
    А что, молчать?
    Думаю,что это громко сказано: Поклонение кресту
    Зато справедливо.
    Никто не поклоняется кресту как таковому.
    Крест - это не Бог.
    Крест - это атрибут,символ.
    Вы знаете, Бога никто не может обмануть. Есть выражение в Библии: Пс.15:1,2-" Кто будет пребывать в шатре Бога? Тот, кто говорит истину в сердце своем." Если человек носит крестиК. а в церквях его целуют, перекрещивают друг друга, ставят кресты везде на храмах и т.д. Это что? Да самое настоящее идолопоклонство. -произведение рук человеческих.
    Нет такого выражения в Библии- символ христианства.
    ы же не будете обвинять первых христиан в том,что они поклонялись рыбам?
    ПЕРВЫЕ христиане рыбам не поклонялись. потому что был закон:"Твердо держите в душах ваших,что вы не видели никакого образа в тот день,когда говорил к вам Господь на Хориве, Дабы вы не развратились и не сделали никакого изображения ......какой-либо рыбы,...не поклонился и не служил им"-Втор.4:15_20.
    Первые христиане были евреи и очень хорошо помнили этот закон.
    А разными симвлами стали пользоваться отступическое христианство .-позже. после смерти апостолов.
    sivilla
    sivilla
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : христианка
    Сообщения : 3425
    Репутация : 3
    Дата регистрации : 2010-08-30

    КРЕСТ - символ жизни или смерти - Страница 19 Empty Re: КРЕСТ - символ жизни или смерти

    Сообщение автор sivilla 2010-09-25, 08:29

    элен пишет:Вы знаете, Бога никто не может обмануть.
    Это правильно.
    Поэтому будьте осторожнее в суждениях.

    Есть выражение в Библии: Пс.15:1,2-" Кто будет пребывать в шатре Бога? Тот, кто говорит истину в сердце своем." Если человек носит крестиК. а в церквях его целуют, перекрещивают друг друга, ставят кресты везде на храмах и т.д. Это что? Да самое настоящее идолопоклонство. -произведение рук человеческих.
    До тех пор, пока не будет бог по имени Крест - говорить о поклонении кресту преждевременно.

    Нет такого выражения в Библии- символ христианства.
    Однако символ был: РЫБА.
    А так же Пастырь и овцы.

    ПЕРВЫЕ христиане рыбам не поклонялись. потому что был закон:"Твердо держите в душах ваших,что вы не видели никакого образа в тот день,когда говорил к вам Господь на Хориве, Дабы вы не развратились и не сделали никакого изображения ......какой-либо рыбы,...не поклонился и не служил им"-Втор.4:15_20.
    Первые христиане были евреи и очень хорошо помнили этот закон.
    А разными симвлами стали пользоваться отступическое христианство .-позже. после смерти апостолов.
    Ну привет вам...

    РЫБЫ рисовались на стенах первых катакомб.
    Пастырь и овцы тоже.
    Рисовали Деву Марию с младенцем.
    Ещё в конце 1 века (катакомбы Прискиллы)
    Да и первый крест появился именно там примерно в тоже время.
    Я выставляла фото с фрески.
    Однако не получила никакой реакции.

    Именно в среде ПЕРВЫХ христиан родилась СИМВОЛИКА.

    К тому же именно первые христиане молились фактически на гробах мучеников,
    тела которых они забирали в катакомбы.

    Вам надо изучить ОБЪЕКТИВНУЮ историю.
    Иона
    Иона
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Свидетель Иеговы
    Сообщения : 23056
    Репутация : 736
    Дата регистрации : 2009-11-13

    КРЕСТ - символ жизни или смерти - Страница 19 Empty Re: КРЕСТ - символ жизни или смерти

    Сообщение автор Иона 2010-09-25, 08:38

    До тех пор, пока не будет бог по имени Крест

    И где вы в Библии прочли про этого бога креста?

    Однако символ был: РЫБА

    Где? И где в Библии сказано, что Израильтяне, или ученики в 1 веке поклонялись рыбе.


    А так же Пастырь и овцы


    (Псалом 22 СП). Это не символ, а сравнение. Бог сравнивается с любящим пастырем, а мы с овцами, которых Бог подобно любящему пастырю пасёт и опекает.
    sivilla
    sivilla
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : христианка
    Сообщения : 3425
    Репутация : 3
    Дата регистрации : 2010-08-30

    КРЕСТ - символ жизни или смерти - Страница 19 Empty Re: КРЕСТ - символ жизни или смерти

    Сообщение автор sivilla 2010-09-25, 08:49

    Иона пишет:
    И где вы в Библии прочли про этого бога креста?
    Так я и написала вам,что такого нет.
    След. и поклонения тоже нет.

    Где? И где в Библии сказано, что Израильтяне, или ученики в 1 веке поклонялись рыбе.
    Нигде.
    И кресту тоже не поклоняются.
    Я ведь написала,что крест- символ,такой же как и рыба.


    (Псалом 22 СП). Это не символ, а сравнение. Бог сравнивается с любящим пастырем, а мы с овцами, которых Бог подобно любящему пастырю пасёт и опекает.

    Что значит сравнивается?
    Когда сказано определённо:
    " Я ЕСМЬ ПАСТЫРЬ...."(Иоанна 30:11)

    Иона
    Иона
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Свидетель Иеговы
    Сообщения : 23056
    Репутация : 736
    Дата регистрации : 2009-11-13

    КРЕСТ - символ жизни или смерти - Страница 19 Empty Re: КРЕСТ - символ жизни или смерти

    Сообщение автор Иона 2010-09-25, 09:03

    Так я и написала вам,что такого нет.
    След. и поклонения тоже нет.

    Тогда и крест не нужно носить, т.к. и в Библии не сказано, что нужно носить крест в память о смерти Иисуса.
    Иона
    Иона
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Свидетель Иеговы
    Сообщения : 23056
    Репутация : 736
    Дата регистрации : 2009-11-13

    КРЕСТ - символ жизни или смерти - Страница 19 Empty Re: КРЕСТ - символ жизни или смерти

    Сообщение автор Иона 2010-09-25, 09:04

    (Иоанна 30:11)

    Что? В Иоанна нету 30 главы.
    sivilla
    sivilla
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : христианка
    Сообщения : 3425
    Репутация : 3
    Дата регистрации : 2010-08-30

    КРЕСТ - символ жизни или смерти - Страница 19 Empty Re: КРЕСТ - символ жизни или смерти

    Сообщение автор sivilla 2010-09-25, 09:14

    Иона пишет:
    Так я и написала вам,что такого нет.
    След. и поклонения тоже нет.

    Тогда и крест не нужно носить, т.к. и в Библии не сказано, что нужно носить крест в память о смерти Иисуса.
    По вашему и рыбу рисовать нельзя,потому как в Библии не сказано рисовать рыбу.
    И пастыря не надо рисовать.
    Потому как в Библии сказано не делать изображений.



    Последний раз редактировалось: sivilla (2010-09-25, 09:16), всего редактировалось 1 раз(а)
    sivilla
    sivilla
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : христианка
    Сообщения : 3425
    Репутация : 3
    Дата регистрации : 2010-08-30

    КРЕСТ - символ жизни или смерти - Страница 19 Empty Re: КРЕСТ - символ жизни или смерти

    Сообщение автор sivilla 2010-09-25, 09:16

    Иона пишет:
    Так я и написала вам,что такого нет.
    След. и поклонения тоже нет.

    Тогда и крест не нужно носить, т.к. и в Библии не сказано, что нужно носить крест в память о смерти Иисуса.
    Три тысячи извинений.
    Иоанна 10:11 и 14.

    Вообще-то могли бы знать.... КРЕСТ - символ жизни или смерти - Страница 19 825117
    Иона
    Иона
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Свидетель Иеговы
    Сообщения : 23056
    Репутация : 736
    Дата регистрации : 2009-11-13

    КРЕСТ - символ жизни или смерти - Страница 19 Empty Re: КРЕСТ - символ жизни или смерти

    Сообщение автор Иона 2010-09-25, 09:26

    По вашему и рыбу рисовать нельзя,потому как в Библии не сказано рисовать рыбу.
    И пастыря не надо рисовать.
    Потому как в Библии сказано не делать изображений.

    В Библии сказано, что нельзя делать изображение с целью поклонение им.
    Иона
    Иона
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Свидетель Иеговы
    Сообщения : 23056
    Репутация : 736
    Дата регистрации : 2009-11-13

    КРЕСТ - символ жизни или смерти - Страница 19 Empty Re: КРЕСТ - символ жизни или смерти

    Сообщение автор Иона 2010-09-25, 09:29

    Вообще-то могли бы знать....

    Без сарказма пожалуйста.
    Иона
    Иона
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Свидетель Иеговы
    Сообщения : 23056
    Репутация : 736
    Дата регистрации : 2009-11-13

    КРЕСТ - символ жизни или смерти - Страница 19 Empty Re: КРЕСТ - символ жизни или смерти

    Сообщение автор Иона 2010-09-25, 09:32

    Иоанна 10:11 и 14

    Так это сравнение. Иисус сравнил себя с пастухом.

    Знаменитые личности телевидения могут сказать: Я звезда экрана.

    Но это же не означает, что они являются в прямом смысле звёздами.
    элен
    элен
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : СИ
    Сообщения : 5820
    Репутация : 30
    Дата регистрации : 2010-09-23
    Откуда : Украина,

    КРЕСТ - символ жизни или смерти - Страница 19 Empty Re: КРЕСТ - символ жизни или смерти

    Сообщение автор элен 2010-09-25, 10:25

    СИВИЛЛА
    Поэтому будьте осторожнее в суждениях
    Я привела стих с Псалмов- о нелицемерном сердце- это когда человек почитает крест, а сам говорит, что это якобы символ. Разве БОГА можно обмануть?
    До тех пор, пока не будет бог по имени Крест - говорить о поклонении кресту преждевременно.
    Это вы так думаете. и ловко изворачиваетесь. Люди могут" поклоняться "деньгам, чреву своему, кумиру, ... иконам, и т.д. почитать и превозносить.
    РЫБЫ рисовались на стенах первых катакомб
    А как же закон БИБЛИИ-Втор.4:15-20. Тогда Библия врет.получается. Либо история пишет не о первых христианах. ,
    Для вас Библия-авторитет, или фрески? Если Библия говорит одно, а ваши историки- другое, вы кому верите?
    Вам надо изучить ОБЪЕКТИВНУЮ историю
    - А вам надо очень тщательно исследовать Библию,.
    sivilla
    sivilla
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : христианка
    Сообщения : 3425
    Репутация : 3
    Дата регистрации : 2010-08-30

    КРЕСТ - символ жизни или смерти - Страница 19 Empty Re: КРЕСТ - символ жизни или смерти

    Сообщение автор sivilla 2010-09-25, 12:23

    элен пишет:Я привела стих с Псалмов- о нелицемерном сердце- это когда человек почитает крест, а сам говорит, что это якобы символ. Разве БОГА можно обмануть?
    Так я и говорю: пусть Бог судит.
    Человек не должен ПОЧИТАТЬ крест.
    Однако носить это ещё не почитать.
    Пусть Бог сам судит в душе человека.
    А как же закон БИБЛИИ-Втор.4:15-20. Тогда Библия врет.получается. Либо история пишет не о первых христианах. ,
    ОКОНЧАНИЕ ВТОР.4:15-20
    стих-19
    "...не поклонился им и не служил им...."

    То есть изображения делать можно.
    А вот поклоняться им ВМЕСТО Бога нельзя.

    - А вам надо очень тщательно исследовать Библию,.
    Благодарю.
    Мне кажется,что на нашем уровне я Библию знаю не плохо.
    Иосиф
    Иосиф
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Христианин
    Сообщения : 40723
    Репутация : 988
    Дата регистрации : 2009-11-14

    КРЕСТ - символ жизни или смерти - Страница 19 Empty Re: КРЕСТ - символ жизни или смерти

    Сообщение автор Иосиф 2010-09-25, 15:31

    sivilla пишет:
    Однако носить это ещё не почитать.
    Может оно и так (задумчиво). Вот в Грузии, например, коровы кресты на шее носят. КРЕСТ - символ жизни или смерти - Страница 19 41454 Вряд ли они его почитают. Но вот хозяева коров считают, что крест якобы оберегает их движимое имущество. Разве не смешно?КРЕСТ - символ жизни или смерти - Страница 19 99103
    Вот так поступают и некоторые люди. Неразумно и бездумно носят кресты, считая, что он их будет оберегать. Ведь на нем написано "Спаси и сохрани". Но гибнут в несчастных случаях, как и любой смертный...
    sivilla
    sivilla
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : христианка
    Сообщения : 3425
    Репутация : 3
    Дата регистрации : 2010-08-30

    КРЕСТ - символ жизни или смерти - Страница 19 Empty Re: КРЕСТ - символ жизни или смерти

    Сообщение автор sivilla 2010-09-25, 15:37

    Иосиф пишет:Может оно и так (задумчиво). Вот в Грузии, например, коровы кресты на шее носят. КРЕСТ - символ жизни или смерти - Страница 19 41454 Вряд ли они его почитают. Но вот хозяева коров считают, что крест якобы оберегает их движимое имущество. Разве не смешно?КРЕСТ - символ жизни или смерти - Страница 19 99103
    Вот так поступают и некоторые люди. Неразумно и бездумно носят кресты, считая, что он их будет оберегать. Ведь на нем написано "Спаси и сохрани". Но гибнут в несчастных случаях, как и любой смертный...
    Не очень смешно.....
    Суеверия это очень обычное для людей дело.
    Иосиф
    Иосиф
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Христианин
    Сообщения : 40723
    Репутация : 988
    Дата регистрации : 2009-11-14

    КРЕСТ - символ жизни или смерти - Страница 19 Empty Re: КРЕСТ - символ жизни или смерти

    Сообщение автор Иосиф 2010-09-25, 15:50

    Почему не смешно? Демоны, видимо, со смеху укатываются, видя как оболванили сотни миллионов людей. Которые бродят стадами с крестами на шее, подобно неразумным животным (Иуды 10).

    И как вы собираетесь искоренять суеверия?
    sivilla
    sivilla
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : христианка
    Сообщения : 3425
    Репутация : 3
    Дата регистрации : 2010-08-30

    КРЕСТ - символ жизни или смерти - Страница 19 Empty Re: КРЕСТ - символ жизни или смерти

    Сообщение автор sivilla 2010-09-25, 15:51

    Иосиф пишет:Почему не смешно? Демоны, видимо, со смеху укатываются, видя как оболванили сотни миллионов людей. Которые бродят стадами с крестами на шее, подобно неразумным животным (Иуды 10).

    И как вы собираетесь искоренять суеверия?
    Я никак не собираюсь ничего искоренять.
    Человек должен дойти до духовных высот сам.
    Если захочет.
    Иосиф
    Иосиф
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Христианин
    Сообщения : 40723
    Репутация : 988
    Дата регистрации : 2009-11-14

    КРЕСТ - символ жизни или смерти - Страница 19 Empty Re: КРЕСТ - символ жизни или смерти

    Сообщение автор Иосиф 2010-09-25, 16:00

    Так вопрос лично к вам. Вы уже дошли до духовной высоты избавиться от креста, как учит Закон: 25 Резные изображения их богов сожгите в огне. Не желай и не бери себе ни серебра, ни золота, которое на них, чтобы это не стало для тебя западнёй. Ведь всё это мерзость для твоего Бога Иеговы. 26 Не приноси мерзость в свой дом, чтобы ты не был предан уничтожению, как она. Гнушайся ею и испытывай к ней глубокое отвращение, потому что она подлежит уничтожению (Втор. 7)???
    sivilla
    sivilla
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : христианка
    Сообщения : 3425
    Репутация : 3
    Дата регистрации : 2010-08-30

    КРЕСТ - символ жизни или смерти - Страница 19 Empty Re: КРЕСТ - символ жизни или смерти

    Сообщение автор sivilla 2010-09-25, 17:17

    Иосиф пишет:Так вопрос лично к вам. Вы уже дошли до духовной высоты избавиться от креста, как учит Закон: 25 Резные изображения их богов сожгите в огне. Не желай и не бери себе ни серебра, ни золота, которое на них, чтобы это не стало для тебя западнёй. Ведь всё это мерзость для твоего Бога Иеговы. 26 Не приноси мерзость в свой дом, чтобы ты не был предан уничтожению, как она. Гнушайся ею и испытывай к ней глубокое отвращение, потому что она подлежит уничтожению (Втор. 7)???
    Я не хотела бы переходить на личности.

    Тем более,что я не участвую в войнах по завоеванию земли Обетованной.
    И мне не грозит позариться на чужое золото,которое Бог запретил брать.
    И никто не предаст мне в руки никаких царей и их сокровищницы.

    А если у меня и есть золотые вещи,то они не завоёваны,а честно куплены в магазине.
    КРЕСТ - символ жизни или смерти - Страница 19 350194
    элен
    элен
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : СИ
    Сообщения : 5820
    Репутация : 30
    Дата регистрации : 2010-09-23
    Откуда : Украина,

    КРЕСТ - символ жизни или смерти - Страница 19 Empty Re: КРЕСТ - символ жизни или смерти

    Сообщение автор элен 2010-09-25, 17:22

    Сивилла
    Однако носить это ещё не почитать
    -А это как украшение?
    То есть изображения делать можно.
    А вот поклоняться им ВМЕСТО Бога нельзя
    Исход-20:4-написано-Никакого изображения не де.лать.. А НАРЯДУ с Богом можно поклоняться?
    sivilla
    sivilla
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : христианка
    Сообщения : 3425
    Репутация : 3
    Дата регистрации : 2010-08-30

    КРЕСТ - символ жизни или смерти - Страница 19 Empty Re: КРЕСТ - символ жизни или смерти

    Сообщение автор sivilla 2010-09-25, 17:46

    [quote="элен"]
    -А это как украшение?
    Как СИМВОЛ.
    (вместо рыбы)

    Исход-20:4-написано-Никакого изображения не де.лать.. А НАРЯДУ с Богом можно поклоняться?
    В Исходе 20:4-5
    написано:

    "Не делай КУМИРА и никакого изображения того,что на небе вверху,и что на земле внизу,
    и что в воде ниже земли.
    НЕ ПОКЛОНЯЙСЯ ИМ И НЕ СЛУЖИ ИМ...."

    А то вас послушать,так детям и в куклы нельзя играть КРЕСТ - символ жизни или смерти - Страница 19 350194

      Текущее время 2024-05-08, 17:29