Форум для общения на религиозные и другие темы.



Join the forum, it's quick and easy

Форум для общения на религиозные и другие темы.

Форум для общения на религиозные и другие темы.

Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Форум для общения на религиозные и другие темы.

Форум создан для обсуждения вопросов по Библии и других различных тем. На форуме запрещается оскорбление религиозных конфессий. Те, кто не собирается участвовать в обсуждении форума, просьба не регистрироваться. Просматривать можно без регистрации


+17
Raetsi
Люция
nadizar
Лейла
георг
****LANA****
Илюха
Сандра МунЛайт
элен
Попутчик
HOLMS
Marisabel
2cognition (УДАЛЕН)
Тайви Тум
viks11
Суламита
Иона
Участников: 21

    притчи

    Иона
    Иона
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Свидетель Иеговы
    Сообщения : 23056
    Репутация : 736
    Дата регистрации : 2009-11-13

    притчи - Страница 13 Empty Re: притчи

    Сообщение автор Иона 2011-12-11, 11:51

    Иосиф пишет:Следи за своими мыслями - они становятся словами.
    Следи за своими словами - они становятся поступками.
    Следи за своими поступками - они становятся привычками.
    Следи за своими привычками - они становятся характером.
    Следи за своим характером - он станет твоей жизнью!

    Икаова 1:14,15. "14 Но каждый испытывается, увлекаясь и соблазняясь собственным желанием. 15 Затем желание, зачав, рождает грех, а совершённый грех рождает смерть"
    Иосиф
    Иосиф
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Христианин
    Сообщения : 40723
    Репутация : 988
    Дата регистрации : 2009-11-14

    притчи - Страница 13 Empty Re: притчи

    Сообщение автор Иосиф 2011-12-11, 14:15

    Однажды Далай-Ламу спросили, что больше всего его изумляет.
    Он ответил: "Человек.
    Вначале он жертвует своим здоровьем для того, чтобы заработать деньги.
    Потом он тратит деньги на восстановление здоровья.
    При этом он настолько беспокоится о своем будущем, что никогда не наслаждается настоящим.
    В результате он не живет ни в настоящем, ни в будущем.
    Он живет так, как будто никогда не умрет, а умирая сожалеет о том, что не жил.


    _________________
    "Аз есмь Иосиф, брат ваш" (Бытие 45:4)
    Иона
    Иона
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Свидетель Иеговы
    Сообщения : 23056
    Репутация : 736
    Дата регистрации : 2009-11-13

    притчи - Страница 13 Empty Re: притчи

    Сообщение автор Иона 2011-12-11, 16:28

    Притча о мечтах

    притчи - Страница 13 3-дерева-300x238

    В одном лесу, на самом высоком холме, росли три дерева. Однажды они заговорили о своих мечтах и надеждах.

    Первое дерево сказало: В один прекрасный день я превращусь в ларец для сокровищ. Меня украсят искусной резьбой и изысканной гравировкой. Во мне будут хранить золото, серебро, драгоценные камни… Все будут восхищаться моей красотой.

    Второе продолжило: А я однажды стану мощным кораблём. Я буду возить по океанам самых великих царей и цариц и увижу все уголки мира. Все будут чувствовать себя безопасно благодаря моей прочности, силе и крепкому корпусу.

    В свою очередь третье сказало: Я хочу вырасти самым стройным и самым большим деревом в лесу. Глядя на меня и видя мою мощную крону над вершиной холма, люди задумаются о Боге на небесах; так я стану ближе к нему. Я буду величайшим деревом всех времён и навсегда останусь в памяти людей.

    Шли годы. Деревья не переставали молиться об исполнении своих желаний.

    Однажды в лес пришли дровосеки. Увидев первое дерево, один из них сказал: Кажется, это крепкое дерево, оно сгодится для продажи плотнику.. И принялся рубить. Дерево было очень счастливо, так как думало, что плотник сделает из него ларец для сокровищ.

    В то время другой дровосек, осматривая второе дерево, заметил: Это дерево мне кажется достаточно прочным, чтобы продать его портовому плотнику.. Дерево почувствовало себя очень счастливым, потому что было на пути превращения в корабль мечты.

    Последний дровосек подошёл к последнему дереву, которое было сильно испугано тем, что его мечта может никогда не осуществится. Ничего особенного в этом дереве, — сказал дровосек, — просто захвачу его с собой,-и срубил третье дерево.

    Когда первое дерево попало к плотнику, из него сделали кормушку для скота и поместили в хлев, наполнив соломой. Это было не то, о чём так сильно молилось дерево и сильно расстроилось.

    Из второго дерева сделали маленькое рыболовное судно, не приспособленное даже выхода в море. Его отнесли к озеру. Его мечта стать огромным кораблём для царей на этом кончилась.

    Третье дерево принесли и положили среди брёвен в тёмный сарай.

    Спустя годы деревья забыли о своих прежних мечтаниях и надеждах и то, о чём они так горячо молились.

    Однажды в хлев пришёл мужчина со своей женой, там появился на свет ребёнок, которого она положила на сено, в той самой кормушке из первого дерева. Она стала колыбелью для малыша. В это момент дерево почувствовало свою значимость, так как самое великое сокровище в истории находилось именно в нём.

    Спустя какое-то время, в лодку, которая была сделана из второго дерева, сели мужчины. Один из них был так утомлён, что уснул. Поднялась сильная буря, и дерево подумало, что оно не достаточно крепкое чтобы их спасти. Мужчины разбудили спящего и тот сказал: Утихни!.. И тогда дерево поняло, что везёт царя всей Земли.

    Спустя ещё время, люди вспомнили о положенном в сарае бревне и достали его оттуда. Его нёс на себе измученный, избитый человек. Люди плевали и оскорбляли несущего… Этого человека казнили на этом бревне, пригвоздив к нему его руки и ноги подняли над холмом, чтобы умертвить. Настало воскресенье, и дерево почувствовало, что оставаясь на холме, оно как никогда приблизилось к Богу, потому что его сын был распят на нём и люди, глядя на него, думали о Боге.

    Урок этой истории таков:

    Когда кажется, что всё идёт не в согласии с твоими намерениями, важно помнить, что у Иеговы всегда есть намерение для тебя. Если ты будешь на него полагаться, он вознаградит тебя с избытком в своё время. Вспомни, что каждое дерево стало тем, кем хотело, только не тем образом, как бы им хотелось.

    Мы не всегда знаем, что Иегова задумал для нас, только знаем, что его пути, не наши пути, но его пути всегда лучшие!!!
    Всё, что хочешь — получится, но не так как хочешь, а так как угодно Иегове!!!

    http://bible.garmoniya-mir.com/?p=115#comment-3
    Иосиф
    Иосиф
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Христианин
    Сообщения : 40723
    Репутация : 988
    Дата регистрации : 2009-11-14

    притчи - Страница 13 Empty Re: притчи

    Сообщение автор Иосиф 2011-12-13, 12:29

    Мир, увы, не всегда спасает красота.

    Мы правильно живем в этом мире, если правильно любим его …

    «Каждый обитатель нашего дома, в котором жила и я, знал, насколько Уродливый был уродлив. Наш местный кот.

    Уродливый любил три вещи в этом мире: борьба за выживание, поедание «чего подвернётся» и, скажем так, любовь. Комбинация этих вещей плюс бездомное проживание на нашем дворе, оставила на теле Уродливого неизгладимые следы.

    Уродливый кот имел только один глаз. С той же самой стороны отсутствовало и ухо, а левая нога была когда-то сломана и срослась под каким-то невероятным углом, благодаря чему создавалось впечатление, что кот всё время собирается повернуть за угол. Его хвост давно отсутствовал. Остался только маленький огрызок, который постоянно дергался. И, если бы не множество шрамов, покрывающих голову и даже плечи Уродливого, его можно было бы назвать темно-серым полосатым котом.

    У любого, хоть раз посмотревшего на него, возникала одна и та же реакция: «До чего же УРОДЛИВЫЙ кот!». Всем детям было категорически запрещено касаться его. Взрослые бросали в него бутылки и камни, чтобы отогнать подальше и поливали из шланга, когда он пытался войти в дом, или защемляли его лапу дверью, чтобы он не мог выйти.

    Удивительно, но Уродливый всегда проявлял одну и ту же реакцию. Если его поливали из шланга - он покорно мок, пока мучителю не надоедала эта забава. Если в него бросали что-то - он тёрся о ноги, как бы прося прощения. Если он видел детей, он стремглав бежал к ним и тёрся головой о руки и громко мурлыкал, выпрашивая ласку. Если кто-нибудь все-таки брал его на руки, он тут же начинал сосать уголок блузки, пуговицу или что-нибудь другое, до чего мог дотянуться.

    Но, однажды на Уродливого напали соседские собаки. Из своего окна я услышала лай псов, его крики о помощи и команды «фас!» хозяев собак, и тут же бросилась на помощь. Когда я добежала до него, Уродливый Кот был ужасно искусан, весь в крови и почти что мёртв. Он лежал, свернувшись в клубок, дрожа от страха и боли. Его спина, ноги, задняя часть тела совершенно потеряли свою первоначальную форму. Его грустная жизнь подходила к концу. След от слезы пересекала его лоб.

    Пока я несла его домой, он хрипел и задыхался. Я бегом несла его домой и больше всего боялась повредить ему ещё больше. А он тем временем пытался сосать моё ухо…

    Я остановилась и, задыхаясь от слёз, прижала его к себе. Кот коснулся головой ладони моей руки, его золотой глаз повернулся в мою сторону, и я услышала … мурлыкание!! Даже испытывая такую страшную боль, Кот просил об одном - о капельке Любви! Возможно, о капельке Сострадания… И в тот момент я думала, что имею дело с самым любящим существом из всех, кого я встречала в моей жизни. Самым любящим и самым-самым красивым. Он только смотрел на меня, уверенный, что я сумею смягчить его боль.

    Уродливый умер на моих руках прежде, чем я успела добраться до дома, и я долго сидела у своего подъезда, держа его на коленях.

    Впоследствии я много размышляла о том, как один несчастный калека смог изменить мои представления о том, что такое истинная чистота духа, верная и беспредельная любовь. Так оно и было на самом деле. Уродливый сообщил мне о сострадании больше, чем тысяча книг, лекций или разговоров. И я всегда буду ему благодарна. У него было искалечено тело, а у меня была поцарапана душа. Настало и для меня время учиться любить верно, и глубоко. Отдавать любовь ближнему своему без остатка.

    Большинство из нас хочет быть богаче, успешнее, быть сильными и красивыми.

    А я буду всегда стремиться к одному – любить, как Уродливый Кот …».

    притчи - Страница 13 Urodlivy2


    _________________
    "Аз есмь Иосиф, брат ваш" (Бытие 45:4)
    Иона
    Иона
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Свидетель Иеговы
    Сообщения : 23056
    Репутация : 736
    Дата регистрации : 2009-11-13

    притчи - Страница 13 Empty Re: притчи

    Сообщение автор Иона 2011-12-13, 17:58

    Очень жаль мне кота.
    Иосиф
    Иосиф
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Христианин
    Сообщения : 40723
    Репутация : 988
    Дата регистрации : 2009-11-14

    притчи - Страница 13 Empty Re: притчи

    Сообщение автор Иосиф 2011-12-15, 10:23

    Однажды отец богатой семьи решил взять своего маленького сына в деревню, на ферму чтобы показать сыну насколько бедными могут быть люди.

    Они провели день и ночь на ферме у очень бедной семьи. Когда они вернулись домой, отец спросил своего сына:

    — Как тебе понравилось путешествие?

    — Это было замечательно, папа!

    — Ты увидел, насколько бедными могут быть люди? – спросил отец.

    — Да.

    — И чему ты научился из этого?

    Сын ответил:

    — Я увидел, что у нас есть собака в доме, а у них четыре пса. У нас есть бассейн посреди сада, а у них – бухта, которой не видно края. Мы освещаем свой сад лампами, а им светят звёзды. У нас патио на заднем дворе, а у них - целый горизонт.

    Отец лишился дара речи после этого ответа сына.

    А сын добавил:

    — Спасибо, папа, что показал мне, насколько богаты эти люди.


    _________________
    "Аз есмь Иосиф, брат ваш" (Бытие 45:4)
    Иосиф
    Иосиф
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Христианин
    Сообщения : 40723
    Репутация : 988
    Дата регистрации : 2009-11-14

    притчи - Страница 13 Empty Re: притчи

    Сообщение автор Иосиф 2011-12-15, 15:48

    Марк Твен:

    Если подобрать издыхающего с голоду пса и накормить его досыта, он не укусит вас. В этом принципиальная разница между собакой и человеком.

    Из жизненного опыта следует извлекать только полезное и ничего больше, - иначе мы уподобимся кошке, присевшей на горячую печку. Она никогда больше не сядет на горячую печку - и хорошо сделает, но она никогда больше не сядет и на холодную.

    Дружба - это такое святое, сладостное, прочное и постоянное чувство, что его можно сохранить на всю жизнь, если только не пытаться просить денег взаймы.

    Когда вспоминаешь, что все мы сумаcшедшие, странное в жизни исчезает и все становится понятным.

    Правда необычнее вымысла, но это только потому, что вымысел обязан держаться в границах вероятности; правда же - не обязана.

    Ничего так не нуждается в исправлении, как чужие привычки.

    Кто не знает, куда идет, может сильно удивиться, попав не туда.

    Шум ничего не доказывает. Иная курица, снесши яйцо, кудахчет так, будто снесла маленькую планету.


    _________________
    "Аз есмь Иосиф, брат ваш" (Бытие 45:4)
    Иосиф
    Иосиф
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Христианин
    Сообщения : 40723
    Репутация : 988
    Дата регистрации : 2009-11-14

    притчи - Страница 13 Empty Re: притчи

    Сообщение автор Иосиф 2011-12-19, 11:53

    ПРИТЧА "ИНСТРУМЕНТЫ ДЬЯВОЛА"

    Много лет назад дьявол решил продать все инструменты своего ремесла. Он аккуратно выставил их в стеклянной витрине на всеобщее обозрение. Что это была за коллекция! Здесь был блестящий кинжал Зависти, а рядом с ним красовался молот Гнева. На другой полке лежали луки Жадности и Желания, а рядом с ним живописно разместились отравленные стрелы Вожделения и Ревности. Еще там были орудия Страха, Гордыни и Ненависти. И все они были прекрасно представлены и снабжены ярлыками с названием и ценой.
    А на самой красивой полке, отдельно ото всех остальных инструментов лежал маленький, неказистый и довольно потрепанный на вид деревянный клинышек, на котором висел ярлык “Уныние”. На удивление, цена этого инструмента была выше, чем всех остальных вместе взятых.
    Один прохожий спросил дьявола, почему он так дорого ценит этот странный клинышек, и он ответил:
    Я действительно ценю его выше всех, потому что это единственный инструмент в моем арсенале, на который я могу положиться, если все остальные окажутся бессильными.
    И он с нежностью погладил деревянный клинышек.
    Если мне удается вбить этот клинышек в голову человека, продолжал дьявол, он открывает двери и для всех остальных инструментов.
    Он улыбнулся и добавил:
    Нет ничего смертоноснее уныния…


    _________________
    "Аз есмь Иосиф, брат ваш" (Бытие 45:4)
    Иосиф
    Иосиф
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Христианин
    Сообщения : 40723
    Репутация : 988
    Дата регистрации : 2009-11-14

    притчи - Страница 13 Empty Re: притчи

    Сообщение автор Иосиф 2011-12-19, 11:54

    Иногда в борьбе с искушениями существенную помощь оказывает лень... ))


    _________________
    "Аз есмь Иосиф, брат ваш" (Бытие 45:4)
    Иосиф
    Иосиф
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Христианин
    Сообщения : 40723
    Репутация : 988
    Дата регистрации : 2009-11-14

    притчи - Страница 13 Empty Re: притчи

    Сообщение автор Иосиф 2011-12-19, 12:00

    Один человек плыл на лодке с лодочником и спрашивал его:
    - А ты занешь биологию?
    - Нет,- Отвечает лодочник.
    - Ты потерял пол жизни!
    Плывут дальше. Человек говорит:
    - А астрономию ты учил? Знаешь?
    - Нет,- Отвечает лодочник.
    - Ты потерял еще пол жизни!
    Плывут дальше и видят большой корабль. И вдруг волной от этого корабля лодку перевернуло.
    Лодочник увидел, что тот тонет и спрашивает его:
    - Ты плавать умеешь?
    - Нет,- Отвечает человек.
    Лодочник говорит: "Тогда ты можешь потерять свою жизнь сразу всю!".

    Мораль: Не думайте, что Вы потеряете что-то. Мы можем потерять все и сразу - свою жизнь.


    _________________
    "Аз есмь Иосиф, брат ваш" (Бытие 45:4)
    Иосиф
    Иосиф
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Христианин
    Сообщения : 40723
    Репутация : 988
    Дата регистрации : 2009-11-14

    притчи - Страница 13 Empty Re: притчи

    Сообщение автор Иосиф 2011-12-21, 18:55

    Об осле
    Однажды осел фермера провалился в колодец. Пока фермер думал, как ему поступить, животное часами издавало жалобные звуки. Наконец фермер принял решение, он посчитал, что осел уже старый, а колодец нужно было закрывать в любом случае. Просто не стоило тратить тех усилий ради того чтобы вытаскивать старого осла. Он пригласил всех своих соседей помочь ему закопать колодец. Все дружно взялись за лопаты и принялись копать и забрасывать землю в колодец.
    Осел сразу же понял к чему идет дело и начал издавать страшный визг. Затем ко всеобщему удивлению он притих. После нескольких бросков земли фермер решил проверить и посмотреть как там внизу. Он был изумлен от того, что он увидел там. С каждым куском земли, падавшим на его спину, ослик проделывал что-то совершенно невероятное. Он встряхивался и становился поверх сброшенной земли.
    Пока соседи фермера продолжали забрасывать землю в колодец, каждый раз животное встряхивалось и становилось поверх насыпленной земли. Очень скоро все удивились, потому что увидели, как ослик поднялся наверх, перепрыгнул через край колодца и умчался вперед как угорелый!
    В жизни вам будет встречаться много всякой грязи и каждый раз жизнь будет посылать вам все новую и новую порцию. Всякий раз, когда упадет ком земли, встряхнись и поднимайся наверх и только так ты сможешь выбраться из колодца.
    Каждая из возникающих проблем - это как камень для перехода на ручье. Если не останавливаться и не сдаваться, то можно выбраться из любого самого глубокого колодца.
    Встряхнись и поднимайся наверх.


    _________________
    "Аз есмь Иосиф, брат ваш" (Бытие 45:4)
    Иосиф
    Иосиф
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Христианин
    Сообщения : 40723
    Репутация : 988
    Дата регистрации : 2009-11-14

    притчи - Страница 13 Empty Re: притчи

    Сообщение автор Иосиф 2011-12-23, 10:46

    Сверчок в Городе

    Один человек шёл со своим
    другом-индейцем по людной
    улице . Индеец
    внезапно воскликнул:
    — Я слышу сверчка.
    — Ты с ума сошёл, — ответил
    человек, окинув взором
    переполненную людьми в час
    пик центральную улицу города.
    Повсюду сновали автомобили,
    работали строители, над
    головой летали самолеты.
    — Но, я правда слышу сверчка, —
    настаивал индеец, двигаясь к
    цветочной клумбе, разбитой
    перед причудливым зданием
    какого-то учреждения.
    Потом он нагнулся, раздвинул
    листья растений и показал
    своему другу сверчка, беспечно
    стрекочущего и радующегося
    жизни. — Удивительно, — отозвался друг. — У тебя, должно быть, фантастический слух. — Да нет. Всё зависит от того, на что ты настроен, — объяснил он. — Мне трудно в это поверить, — сказал человек. — Ну смотри, — сказал он и рассыпал по обочине тротуара пригоршню монет. Тут же прохожие завертели головами и полезли в свои карманы проверить, не у них ли просыпались деньги. — Видишь, — блеснули глаза индейца, — всё зависит от того, на что ты настроен.


    _________________
    "Аз есмь Иосиф, брат ваш" (Бытие 45:4)
    Иосиф
    Иосиф
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Христианин
    Сообщения : 40723
    Репутация : 988
    Дата регистрации : 2009-11-14

    притчи - Страница 13 Empty Re: притчи

    Сообщение автор Иосиф 2011-12-23, 11:20

    Притча

    В Китае был такой император, который издал указ,
    чтобы его подданные ели палочками двухметровой длины. Те,
    кто не исполнял, жестоко наказывались. И со временем народ
    стал вымирать. Но в одном городе народ процветал, и
    выполнял указ. Они кормили друг друга. Этот пример был к
    тому, как нам важно помогать друг другу в собрании, чтобы
    выжить в эти трудные последние дни.


    _________________
    "Аз есмь Иосиф, брат ваш" (Бытие 45:4)
    Иосиф
    Иосиф
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Христианин
    Сообщения : 40723
    Репутация : 988
    Дата регистрации : 2009-11-14

    притчи - Страница 13 Empty Re: притчи

    Сообщение автор Иосиф 2011-12-23, 11:23

    КУЗНЕЦ
    «Счастлив человек, который стойко переносит испытание, потому что, обретя одобрение, он получит венец жизни» (Иакова 1:12)

    Жизнь одного кузнеца была полна трудностей, несмотря на то, что он был известен как хороший, усердный работник и добрый, внимательный человек, умеющий прощать. Близкий друг, сочувствующий бедам кузнеца, однажды сказал ему: «Странно, что на твою долю выпадает столько бед. Конечно, я не хочу поколебать твою веру в Бога, но, кажется, день ото дня дела у тебя идут все хуже и хуже. Я просто удивляюсь».
    Кузнец помолчал. Было видно, что он уже размышлял над этим вопросом. Он ответил:
    «Видишь, вон тут - куча железа, из которого мне предстоит сделать подковы для лошадей. Знаешь, что я делаю с ним? Я беру кусок металла и раскаляю его почти добела. Затем я безжалостно бью по нему молотом, формируя его. Потом я окунаю его в ведро с холодной водой, чтобы закалить. Затем я опять раскаляю этот металл и снова бью по нему молотом, пока все не будет готово.
    Иногда мне попадается кусок железа, не выдерживающий нагрева, ковки и закалки в холодной воде. Я не знаю, в какой момент этот металл «дает слабину», но я знаю: из него никогда ничего хорошего не получиться».
    Он указал на кучу отходов металла, валявшегося у двери. «Когда мне попадается кусок металла, который не выдерживает ковки и закалки, я выбрасываю его в кучу мусора. Он уже ни на что не годен. Я знаю, - продолжил он, что Бог допускает, чтобы мы прошли огонь испытаний, и я не раз чувствовал на себе удары его тяжелого молота. Но я не ропщу, если только при этом из меня получится то, что надо. Но во время испытаний я просто говорю Богу: «Испытывай меня. Господи, как хочешь. Прошу только об одном-не бросай меня в кучу мусора».


    _________________
    "Аз есмь Иосиф, брат ваш" (Бытие 45:4)
    Иосиф
    Иосиф
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Христианин
    Сообщения : 40723
    Репутация : 988
    Дата регистрации : 2009-11-14

    притчи - Страница 13 Empty Re: притчи

    Сообщение автор Иосиф 2011-12-23, 11:24

    ИСТОРИЯ ОДНОГО БРАТА

    Случилось, что один брат заболел. Заболел духовно. Оставил служение, в собрание бросил ходить, обиделся на братьев. Говорили, что он в глубочайшей депрессии. Проживал этот брат далеко за городом, что еще более затрудняло тех, кто хотел ему чем-то помочь. И когда один старейшина решил посетить его, уже поздним вечером, брат пребывал в одиночестве у себя дома. Когда брат открыл дверь и увидел старейшину, он сразу всё понял. Понял, что сейчас будет долгая беседа, в которой его будут ругать, стыдить, поощрять вернуться, забыть всё плохое и вспомнить всё хорошее. Такое понимание только усугубило его подавленность, и брат тяжело вздохнул, но не проронил ни слова. Он лишь прошел обратно в комнату, где опустился в кресло у камина, в котором ярко полыхал огонь, и уставился на пламя... Старейшина минутку постоял в прихожей, понял, что его никто не пригласит войти, и тоже проследовал в комнату. Там он опустился во второе кресло, рядом с хозяином дома. Теперь они оба молча смотрели на огонь…
    Так прошло несколько минут. Старейшина протянул руку, взял каминные щипцы, вытащил ими одно горящее полено и оставил его в камине, в сторонке от полыхающей охапки дров. Полено продолжало гореть в одиночестве, затем его огонь стал стихать и вскоре погас совсем. Кое-где остались лишь тлевшие угли да дым, который тянуло в сторону костра... Хозяин никак не отреагировал. Тогда старейшина снова взял щипцы и вернул полено в огонь. Пламя весело занялось, затрещало и принялось ярко гореть, распространяя по комнате приятное тепло. Старейшина поставил щипцы, встал и направился к двери... Но в дверях его догнал хозяин дома, остановил за локоть и сказал первую фразу за весь вечер: «Я всё понял... Я вернусь в собрание... Спасибо...»


    _________________
    "Аз есмь Иосиф, брат ваш" (Бытие 45:4)
    Иосиф
    Иосиф
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Христианин
    Сообщения : 40723
    Репутация : 988
    Дата регистрации : 2009-11-14

    притчи - Страница 13 Empty Re: притчи

    Сообщение автор Иосиф 2011-12-23, 11:26

    Жил да был один товарищ, жил без всяческих проблем. И здоров он был отменно и питался хорошо он почти что ежедневно, но однажды…но однажды некто злобный отравить его задумал, потому что этот злобный – отвратительная личность! Негодяй он был отменный и ужасный, но… на внешность был прекрасный. Только внешность – что с того? – деспот, изверг все равно. Намешал в бутылку… яду…или всяческой отравы… так, что этим отравиться мог бы целый батальон. Но напиток дурно пахнул или проще – был вонючий! И герой наш с отвращеньем отвернулся от него. Темный некто не оставил свой коварный мысль злобный, он на время удалился до удобного случая. Он бутылку обработал, чтоб она приятно пахла, этикетки переклеил – вот такой он был противный! И потом опять вернулся, чтоб закончить своё дело. Но на этот раз он просто не давал бутылки в руки, а на стол её поставил, чтобы сам тот отравился и … товарищ соблазнился очень яркой этикеткой! Взял бутылку эту в руки. «Любопытно до чего же, от бутылки пахло вкусно, и внутри наверно тоже» - сделал вывод он поспешно. Откупорил крышку смело. Хлоп – глоточек, хлоп – другой…
    - «Ха-ха-ха»…
    - «А-а! Что такое? Помогите!» - за живот держась крича, в трубку он кричал: «Спасите! Эй, врача! Скорей, врача!»
    - «Что случилось?»
    - «Съел чего-то вроде я… или выпил… не пойму. Только вы скорей придите, а не то сейчас умру!».
    Врач приехал! Не спеша, осмотрел глаза и ноздри, и сказал протяжно:
    - «Да-а, ваш диагноз подтвердился: отравленье - так и есть. Что вы ели?»
    - «Нет, я выпил.»
    - «Ах, вы пили! Много?»
    - «Лишь глоточек или два из красивой той бутылки, что на краешке стола».
    Врач вниманье обратил на бутылку эту, посмотрел и покрутил, сдернул этикетку – врач со стажем и умен, навыком приучен различать болезни он, для того, чтоб лучше мог он людям помогать, их болезни врачевать. Врач…лекарство достает и товарищу дает. Назначает курс леченья.
    – «Ах! Какое облегченье!» - восклицает пациент. Он врача благодарит, руку жмет и говорит: «Если б ты мне не помог, я бы мог откинуть ног!»
    - «Это был тебе урок, чтобы ты в дальнейшем мог разбираться в пище, различать, что, где, к чему, с просветлением в уму выбирать себе еду. Толстым боровом не будь, что копает рылом муть, ведь свинье все так едино: что банкет, что лужи тина, лишь бы брюхо чем набить, а болит там, не болит – её это не волнует, главно, в пузе не урчит. И вообще…будь поразборчивей в еде. Ну, пора.»
    - «Пойду я с вами»
    - «Мы пошли»
    А вы, друзья, развлекайтесь, угощайтесь, размышляйте про себя…


    _________________
    "Аз есмь Иосиф, брат ваш" (Бытие 45:4)
    Иосиф
    Иосиф
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Христианин
    Сообщения : 40723
    Репутация : 988
    Дата регистрации : 2009-11-14

    притчи - Страница 13 Empty Re: притчи

    Сообщение автор Иосиф 2011-12-23, 11:27

    Бабочка

    Человек нашел кокон бабочки, и вскоре появилась куколка. Мужчина сел и стал наблюдать за бабочкой несколько часов, как та пыталась пролезть через маленькую дырочку. Потом показалось, что бабочка прекратила свои усилия, казалось все – она остановилась и дальше ничего не может сделать. И тогда мужчина решил помочь: он взял ножницы и оставшуюся часть кокона отрезал. Бабочка с легкостью выползла. Но у нее было отекшее тельце и маленькие помятые крылышки. Мужчина наблюдал дальше, ожидал, что в какой-то момент крылышки увеличатся, и она сможет летать, но…ничего такого не случилось. В действительности всю оставшуюся жизнь бабочка ползала по кругу с отекшим тельцем и помятыми крылышками, так никогда и не смогла взлететь. По своей доброте и торопливости человек не понимал, что ограничивающий кокон и усилия необходимые, чтобы пролезть через эту дырочку являлись божьим путем, который вынуждал жидкость из тельца бабочки перекачаться в крылышки, после она была бы готова взлететь. Иногда усилия это точно то в чем мы нуждаемся в жизни. Если бы Бог позволил нам идти по жизни без преград, то сделал бы нас инвалидами. Мы небыли бы сильны, так как могли бы быть. Никогда не смогли бы летать.


    _________________
    "Аз есмь Иосиф, брат ваш" (Бытие 45:4)
    Иосиф
    Иосиф
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Христианин
    Сообщения : 40723
    Репутация : 988
    Дата регистрации : 2009-11-14

    притчи - Страница 13 Empty Re: притчи

    Сообщение автор Иосиф 2011-12-23, 13:12

    Готовность что-то изменить из уважения к чувствам других - признак зрелости (Рим. 15:1,2)


    _________________
    "Аз есмь Иосиф, брат ваш" (Бытие 45:4)
    Иосиф
    Иосиф
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Христианин
    Сообщения : 40723
    Репутация : 988
    Дата регистрации : 2009-11-14

    притчи - Страница 13 Empty Re: притчи

    Сообщение автор Иосиф 2011-12-27, 08:19

    Ценный подарок

    Однажды папа наказал свою трёхлетнюю дочь за то, что она потратила рулон позолоченной обёрточной бумаги. С деньгами было туго и папа был просто взбешён оттого, что ребёнок пытался украсить какую-то коробочку без видимой на то причины. Несмотря на это, на следующее утро маленькая девочка принесла своему отцу подарок. Она сказала:
    - Это для тебя, Папочка.
    Он был обескуражен тем, что за день до этого накричал на дочку. Но его возмущение снова вырвалось наружу, когда он обнаружил, что коробка пуста...
    Он обратился к дочке:
    - Разве ты не знаешь, что когда дарят подарок, то предполагается, что в коробке
    будет что-то лежать? А у тебя просто пустая коробка.
    Маленькая девочка взглянула на него со слезами на глазах:
    - Папочка, она не пустая. Я наполнила её своими поцелуями. Они все твои, Папочка!
    ........
    Отец был поражён. Он опустился на колени, нежно обнял дочку и умолял её о прощении. С тех пор папа хранил это бесценный подарок рядом со своей кроватью несколько лет. Если у него что-то не клеилось в жизни, он вспоминал поцелуи и любовь, которую подарила ему дочка. И это намного важнее всех неурядиц, материальных богатств и ссор из-за пустяков.
    Не слишком ли часто мы стали задумываться о материальных благах и не разучились ли мы дарить друг другу нечто более ценное - любовь, тепло, поцелуи...


    _________________
    "Аз есмь Иосиф, брат ваш" (Бытие 45:4)
    Иосиф
    Иосиф
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Христианин
    Сообщения : 40723
    Репутация : 988
    Дата регистрации : 2009-11-14

    притчи - Страница 13 Empty Re: притчи

    Сообщение автор Иосиф 2011-12-27, 08:24

    Однажды слепой человек сидел на ступеньках одного здания со шляпой возле его ног и табличкой с надписью: «Я слепой, пожалуйста, помогите».

    Один человек проходил мимо и остановился. Он увидел инвалида, у которого было всего лишь несколько монет в его шляпе. Он бросил ему пару монет и без его разрешения написал новые слова на табличке. Он оставил её слепому человеку и ушёл.

    К концу дня он вернулся и увидел, что шляпа полна монет. Слепой узнал его по шагам и спросил, не он ли был тот человек, что переписал табличку. Слепой также хотел узнать, что именно он написал. Тот ответил:

    — Ничего такого, что было бы неправдой. Я просто написал её немного по-другому.

    Он улыбнулся и ушел.

    Новая надпись на табличке была такая: «Сейчас весна, но я не могу её увидеть».


    _________________
    "Аз есмь Иосиф, брат ваш" (Бытие 45:4)
    Иосиф
    Иосиф
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Христианин
    Сообщения : 40723
    Репутация : 988
    Дата регистрации : 2009-11-14

    притчи - Страница 13 Empty Re: притчи

    Сообщение автор Иосиф 2011-12-27, 08:25

    В тире есть движущиеся мишени, и недвижущиеся. Легче попасть в неподвижную. Продолжительное чувство уныния делает нас неподвижными мишенями для сатаны. Если духовно неактивны, то тоже становимся неподвижной мишенью.


    _________________
    "Аз есмь Иосиф, брат ваш" (Бытие 45:4)
    Иосиф
    Иосиф
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Христианин
    Сообщения : 40723
    Репутация : 988
    Дата регистрации : 2009-11-14

    притчи - Страница 13 Empty Re: притчи

    Сообщение автор Иосиф 2011-12-27, 08:52



    Как-то раз один человек вернулся поздно домой с работы, как всегда усталый и задёрганный, и увидел, что в дверях его ждёт пятилетний сын.

    — Папа, можно у тебя кое-что спросить?

    — Конечно, что случилось?

    — Пап, а сколько ты получаешь?

    — Это не твоё дело! — возмутился отец. — И потом, зачем это тебе?

    — Просто хочу знать. Пожалуйста, ну скажи, сколько ты получаешь в час?

    — Ну, вообще-то, 500. А что?

    — Пап… — сын посмотрел на него снизу вверх очень серьёзными глазами. Пап, ты можешь занять мне 300?

    — Ты спрашивал только для того, чтобы я тебе дал денег на какую-нибудь дурацкую игрушку? — закричал тот. — Немедленно марш к себе в комнату и ложись спать!.. Нельзя же быть таким эгоистом! Я работаю целый день, страшно устаю, а ты себя так глупо ведешь.

    Малыш тихо ушёл к себе в комнату и закрыл за собой дверь. А его отец продолжал стоять в дверях и злиться на просьбы сына. «Да как он смеет спрашивать меня о зарплате, чтобы потом попросить денег?»

    Но спустя какое-то время он успокоился и начал рассуждать здраво: «Может, ему действительно что-то очень важное нужно купить. Да чёрт с ними, с тремя сотнями, он ведь ещё вообще ни разу у меня не просил денег». Когда он вошёл в детскую, его сын уже был в постели.

    — Ты не спишь, сынок? — спросил он.

    — Нет, папа. Просто лежу, — ответил мальчик.

    — Я, кажется, слишком грубо тебе ответил, — сказал отец. — У меня был тяжелый день, и я просто сорвался. Прости меня. Вот, держи деньги, которые ты просил.

    Мальчик сел в кровати и улыбнулся.

    — Ой, папка, спасибо! — радостно воскликнул он.

    Затем он залез под подушку и достал еще несколько смятых банкнот. Его отец, увидев, что у ребенка уже есть деньги, опять разозлился. А малыш сложил все деньги вместе, и тщательно пересчитал купюры, и затем снова посмотрел на отца.

    — Зачем ты просил денег, если они у тебя уже есть? — проворчал тот.

    — Потому что у меня было недостаточно. Но теперь мне как раз хватит, — ответил ребенок. — Папа, здесь ровно пятьсот. Можно я куплю один час твоего времени? Пожалуйста, приди завтра с работы пораньше, я хочу, чтобы ты поужинал вместе с нами.


    _________________
    "Аз есмь Иосиф, брат ваш" (Бытие 45:4)
    Иосиф
    Иосиф
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Христианин
    Сообщения : 40723
    Репутация : 988
    Дата регистрации : 2009-11-14

    притчи - Страница 13 Empty Re: притчи

    Сообщение автор Иосиф 2012-01-05, 07:05

    Ехал один молодой человек на новом сверкающем «ягуаре» в прекрасном настроении, напевая какую-то мелодию. Вдруг увидел он детей, сидящих у дороги. После того, как он, осторожно объехав их, собрался снова набирать скорость, он вдруг услышал, как в машину ударился камень. Молодой человек остановил машину, вышел из неё и, схватив одного из мальчишек за шиворот, начал его трясти с криком:
    - Паршивец! Какого чёрта ты бросил в мою машину камень! Ты знаешь, сколько стоит эта машина?!
    - Простите меня, мистер, — ответил мальчик. — У меня не было намерения причинить вред вам и вашей машине. Дело в том, что мой брат — инвалид, он вывалился из коляски, но я не могу поднять его, он слишком тяжёл для меня. Уже несколько часов мы просим помощи, но ни одна машина не остановилась. У меня не было другого выхода, кроме как бросить камень, иначе вы бы тоже не остановились.
    Молодой человек помог усадить инвалида в кресло, пытаясь сдержать слёзы и подавить подступивший к горлу ком. Затем он пошёл к своей машине и увидел вмятину на новенькой блестящей двери, оставшуюся от камня. Он ездил многие годы на этой машине, и всякой раз говорил «нет» механикам на предложение отремонтировать эту вмятину на дверце, потому что она каждый раз напоминала ему о том, что если ты проигнорируешь шёпот, в тебя полетит камень.


    _________________
    "Аз есмь Иосиф, брат ваш" (Бытие 45:4)
    Иосиф
    Иосиф
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Христианин
    Сообщения : 40723
    Репутация : 988
    Дата регистрации : 2009-11-14

    притчи - Страница 13 Empty Re: притчи

    Сообщение автор Иосиф 2012-01-06, 21:44

    Однажды Учитель спросил у своих учеников:

    – Почему, когда люди ссорятся, они кричат?

    – Потому, что теряют спокойствие,- сказал один.

    – Но зачем же кричать, если другой человек находиться с тобой рядом?- спросил Учитель. – Нельзя с ним говорить тихо? Зачем кричать, если ты рассержен?

    Ученики предлагали свои ответы, но ни один из них не устроил Учителя. В конце концов он объяснил:

    – Когда люди недовольны друг другом и ссорятся, их сердца отдаляются. Для того чтобы покрыть это расстояние и услышать друг друга, им приходится кричать. Чем сильнее они сердятся, тем громче кричат.

    – А что происходит, когда люди влюбляются? Они не кричат, напротив, говорят тихо. Потому, что их сердца находятся очень близко, и расстояние между ними совсем маленькое. А когда влюбляются еще сильнее, что происходит? – продолжал Учитель. – Не говорят, а только перешептываются и становятся еще ближе в своей любви.

    В конце даже перешептывание становится им не нужно. Они только смотрят друг на друга и все понимают без слов. Такое бывает, когда рядом двое любящих людей.

    Так вот, когда спорите, не позволяйте вашим сердцам отдаляться друг от друга, не произносите слов, которые еще больше увеличивает расстояние между вами. Потому что может прийти день, когда расстояние станет так велико, что вы не найдете обратного пути.


    _________________
    "Аз есмь Иосиф, брат ваш" (Бытие 45:4)
    Иона
    Иона
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Свидетель Иеговы
    Сообщения : 23056
    Репутация : 736
    Дата регистрации : 2009-11-13

    притчи - Страница 13 Empty Re: притчи

    Сообщение автор Иона 2012-01-07, 03:25

    Иосиф пишет:Так вот, когда спорите, не позволяйте вашим сердцам отдаляться друг от друга, не произносите слов, которые еще больше увеличивает расстояние между вами.

    Хорошая мысль.
    Иона
    Иона
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Свидетель Иеговы
    Сообщения : 23056
    Репутация : 736
    Дата регистрации : 2009-11-13

    притчи - Страница 13 Empty Re: притчи

    Сообщение автор Иона 2012-01-18, 14:14

    В Японии, в одном поселке недалеко от столицы жил старый мудрый самурай. Однажды, когда он вел занятия со своими учениками, к нему подошел молодой боец, известный своей грубостью и жестокостью. Его любимым приемом была провокация: он выводил противника из себя и, ослепленный яростью, тот принимал его вызов, совершал ошибку за ошибкой и в результате проигрывал бой.

    Молодой боец начал оскорблять старика: он бросал в него камни, плевался и ругался последними словами. Но старик оставался невозмутимым и продолжал занятия. В конце дня раздраженный и уставший молодой боец убрался восвояси.

    Ученики, удивленные тем, что старик вынес столько оскорблений, спросили его:
    - Почему вы не вызвали его на бой? Неужели испугались поражения?
    Старый самурай ответил:
    - Если кто-то подойдет к вам с подарком и вы не примете его, кому будет принадлежать подарок?
    - Своему прежнему хозяину, – ответил один из учеников.
    - Тоже самое касается зависти, ненависти и ругательств. До тех пор, пока ты не примешь их, они принадлежат тому, кто их принес.
    Иона
    Иона
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Свидетель Иеговы
    Сообщения : 23056
    Репутация : 736
    Дата регистрации : 2009-11-13

    притчи - Страница 13 Empty Re: притчи

    Сообщение автор Иона 2012-01-18, 15:37

    Купил человек себе новый дом — большой и красивый, с большим плодоносящим садом. А рядом в стареньком домике жил завистливый сосед, который постоянно пытался испортить ему настроение: то мусор под ворота подбросит, то ещё какую гадость натворит.

    Однажды проснулся человек в хорошем настроении, вышел на крыльцо, а там — ведро с помоями. Он взял ведро, помои вылил, ведро вычистил до блеска, насобирал в него самых больших, спелых и вкусных яблок и пошёл к соседу.

    Сосед, услышав стук в дверь, злорадно подумал: «Наконец-то я достал его!». Открывает дверь в надежде на скандал, а человек протянул ему ведро с яблоками и сказал:

    — Кто чем богат, тот тем и делится!
    Иосиф
    Иосиф
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Христианин
    Сообщения : 40723
    Репутация : 988
    Дата регистрации : 2009-11-14

    притчи - Страница 13 Empty Re: притчи

    Сообщение автор Иосиф 2012-01-24, 12:03

    Иллюстрация для проповеди:

    Однажды во время прилива принесло очень много морских звёзд. Наступил отлив и огромное количество звезд стало высыхать на солнце.

    Мальчик, гулявший по берегу, стал бросать звёзды в море, чтобы они смогли продолжить свой жизненный путь.

    К нему подошёл человек и спросил:

    — Зачем ты делаешь это? Ведь ты не сможешь спасти всех этих существ, большинство из них всё равно погибнет! Оглянись, здесь миллионы морских звёзд, берег просто усеян ими. Твои попытки ничего не изменят!

    Мальчик поднял следующую морскую звезду, на мгновение задумался, бросил её в море и сказал:

    — Нет, мои попытки изменят очень много… для этой звезды.


    _________________
    "Аз есмь Иосиф, брат ваш" (Бытие 45:4)
    Иосиф
    Иосиф
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Христианин
    Сообщения : 40723
    Репутация : 988
    Дата регистрации : 2009-11-14

    притчи - Страница 13 Empty Re: притчи

    Сообщение автор Иосиф 2012-02-01, 08:04

    СТАРАЙТЕСЬ РАССЛЫШАТЬ ЛЮБОВЬ!

    Бывает, мы робеем и стесняемся выразить любовь, которую испытываем. Из-за страха поставить в неловкое положение человека, которого мы любим или самих себя мы не решаемся открыто сказать: «Я тебя люблю». Поэтому мы пытаемся выразить своё чувство другими словами. Мы говорим: «Будь осторожен», «Не гони машину» или «Будь умницей». Но на самом деле это лишь способ по-другому сказать: «Я тебя люблю», «Ты дорог мне», «Мне не всё равно, что с тобой происходит», «Я не хочу, чтобы с тобой что-нибудь случилось». Иногда мы себя ведём очень странно. Именно то, что мы хотим и должны сказать, не говорим. Так как чувство переполняет нас и мы не можем не говорить о нём, то прибегаем к другим словам и знакам, чтобы выразить то, что мы на самом деле чувствуем. Но часто наше чувство, выраженное таким образом, остаётся непонятым, и человек, к которому мы его испытываем, думает, что его не любят и что он не нужен.
    Поэтому мы должны СТАРАТЬСЯ РАССЛЫШАТЬ ЛЮБОВЬ в словах, с которыми обращаются к нам люди. Иногда нужны конкретные слова, но чаще важнее сама манера их произнесения. За колкостями может скрываться привязанность и любовь, о которой боятся сказать прямо. Импульсивное объятие говорит: «Я тебя люблю», хотя слова могут говорить совсем другое. Любое проявление заботы одного человека о другом говорит о любви. Иногда эти проявления неуклюжие, иногда даже жестокие.
    Бывает, нужно очень внимательно присматриваться и прислушиваться, чтобы разглядеть любовь,скрывающуюся за этими проявлениями. Но часто она там, скрывается за внешним. Мама может пилить своего сына за отметки или за беспорядок в комнате. И сын может слышать в этих словах лишь ворчание. Но если он прислушается повнимательней, то услышит за ворчанием любовь. Мама хочет ему добра, чтобы ему сопутствовал успех. К сожалению, забота и любовь проявляются у неё в ворчании. Но всё равно это любовь. Дочь приходит домой поздно, намного позже установленного для неё «комендантского часа», и отец встречает её сердитыми словами. Возможно, дочь слышит лишь гнев, но если она прислушается повнимательней, то услышит любовь за словами гнева. «Я волновался за тебя - подразумевает её отец – я беспокоюсь о тебе и люблю тебя. Ты дорога мне».
    Мы можем выразить свою любовь многими способами – подарками и записками, улыбкой и даже слезами. Иногда мы проявляем свою любовь тем, что молчим, а временами говорим о ней громко, даже резко. Порой наша любовь выливается в импульсивность. Часто нам приходится проявлять любовь, прощая того, кто не старается расслышать любовь, которую мы стараемся показать.
    Бывает трудно расслышать любовь потому, что мы не всегда понимаем язык любви, который использует другой человек. У девушки то, что она хочет сказать, может выражаться в слезах и эмоциях, а её парень может не понять этого, потому что «ожидает», что она будет говорить на том же языке, что и он. Так что нужно стараться расслышать любовь.
    Проблема нашего мира в том, что люди редко слушают друг друга. Они слышат слова, но не прислушиваются к поступкам, которые сопровождают слова или выражение лица. Или люди обращают внимание только на отказы или недоразумения. Они не видят любви, которая скрывается за внешним, особенно когда слышат сердитые слова. Мы должны стараться расслышать любовь тех, кто окружает нас. Если мы будем слушать внимательно, то увидим, что мы любимы намного больше, чем осознаём это. Старайтесь расслышать любовь, и вы увидите, что мир – это всё-таки место, где много любви.
    ЛЮБОВЬ приносит радость.
    От неё мы смеёмся.
    От неё мы поём.
    От неё мы грустим.
    От неё мы плачем.
    Она заставляет нас спрашивать: «Почему?»
    Она побуждает нас брать.
    Она побуждает нас давать.
    Важнее всего то, что она побуждает нас ЖИТЬ.
    Важно не то, есть с нами кто-то рядом или нет, потому что человек может не быть одиноким, даже когда он один. Иногда хорошо побыть одному. Но это не делает нас одинокими. Вопрос не в том, чтобы быть с кем-то. Вопрос в том, чтобы быть в чьём-то сердце.
    Поэтому помните… если вы любите кого-то, обязательно говорите этим людям об этом. Не забывайте говорить о том, что вы чувствуете. Никогда не бойтесь выразить свои чувства. Воспользуйтесь этим (ближайшим удобным) случаем, чтобы сказать кому-то, что он значит для вас. Украсьте этот день, и вы не пожалеете. Не оставляйте своих друзей и семью, потому что они помогли вам стать такими людьми, какими вы являетесь сегодня.

    Поделитесь тем, что узнали со своими друзьями. Пусть это запомнится вам и им. Если не выразить любовь, то сожаление об этом может долго не пройти.

    притчи - Страница 13 Pic


    _________________
    "Аз есмь Иосиф, брат ваш" (Бытие 45:4)
    Иосиф
    Иосиф
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Христианин
    Сообщения : 40723
    Репутация : 988
    Дата регистрации : 2009-11-14

    притчи - Страница 13 Empty Re: притчи

    Сообщение автор Иосиф 2012-02-02, 08:13

    Притча:

    Клерк, выйдя из канцелярии, взглянул на дворец императора с его сверкающими куполами, и подумал: «Как жаль, что я не родился в королевской семье, жизнь могла бы быть такой простой…» И пошёл по направлению к центру города, откуда слышался ритмичный стук молотка и громкие крики. Это рабочие строили новое здание прямо на площади. Один из них увидел клерка с его бумажками и подумал: «Ах, почему я не пошёл учиться, как мне велел отец, я мог бы сейчас заниматься лёгкой работой и переписывать тексты весь день, и жизнь была бы такой простой…»
    А император в это время подошёл к огромному светлому окну в своём дворце и взглянул на площадь. Он увидел рабочих, клерков, продавцов, покупателей, детей и взрослых, и подумал о том, как, наверное, хорошо весь день быть на свежем воздухе, заниматься физическим трудом, или работать на кого-то, или вовсе быть уличным бродягой, и совсем не думать о политике и о прочих сложных вопросах.
    — Какая, наверное, простая жизнь, у этих простых людей, — проговорил он еле слышно.


    _________________
    "Аз есмь Иосиф, брат ваш" (Бытие 45:4)

      Текущее время 2024-05-08, 13:20