Форум для общения на религиозные и другие темы.



Join the forum, it's quick and easy

Форум для общения на религиозные и другие темы.

Форум для общения на религиозные и другие темы.

Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Форум для общения на религиозные и другие темы.

Форум создан для обсуждения вопросов по Библии и других различных тем. На форуме запрещается оскорбление религиозных конфессий. Те, кто не собирается участвовать в обсуждении форума, просьба не регистрироваться. Просматривать можно без регистрации


+17
Raetsi
Люция
nadizar
Лейла
георг
****LANA****
Илюха
Сандра МунЛайт
элен
Попутчик
HOLMS
Marisabel
2cognition (УДАЛЕН)
Тайви Тум
viks11
Суламита
Иона
Участников: 21

    притчи

    Raetsi
    Raetsi
    Малахитный
    Малахитный


    Религия : гармония
    Сообщения : 82
    Репутация : 0
    Дата регистрации : 2011-01-21

    притчи - Страница 12 Empty Re: притчи

    Сообщение автор Raetsi 2011-10-05, 13:52

    И вообще, Станислав,что-то вы меня запутали... при чём здесь любовь??????????????????


    _________________

    avatar
    ?????
    Гость


    притчи - Страница 12 Empty Re: притчи

    Сообщение автор ????? 2011-10-05, 14:26

    Ну-у, опять. Этот вопрос к профессионалам!

    Свою низменную позицию я уже пояснил...притчи - Страница 12 635301
    Raetsi
    Raetsi
    Малахитный
    Малахитный


    Религия : гармония
    Сообщения : 82
    Репутация : 0
    Дата регистрации : 2011-01-21

    притчи - Страница 12 Empty Re: притчи

    Сообщение автор Raetsi 2011-10-05, 14:47

    Жили-были три слепых мудреца. В меру своих ограниченных возможностей познавали они мир, исследуя буквально все, что попадалось им под руку. И попался им как-то под руку слон. Об-радовались тогда мудрецы и тут же стали его исследовать.
    Первый из них наткнулся на бок слона и воскликнул: "Слон подобен огромной стене!" Второй, подержавшись за хобот, воз-разил: "Слон - это большая змея!" Третий же обследовал хвост, а потому уверенно заявил: "Что вы, друзья? Слон мне больше напоминает веревку".
    Они бы еще долго спорили, но ведь не зря же их прозвали мудрецами. По своему, надо сказать, большому жизненному опыту мудрецы догадались, что каждый из них столкнулся лишь с малой частью реального слона. Конечно же, все трое правы. Правда, только в пределах той области, с которой они непосредственно столкнулись. Осознав это, мудрецы сложили свои представления о слоне, но даже это знание не могло быть полным.

    А вот вам альтернативная версия этой сказки. Скорее даже не альтернативная версия, а логическое продолжение: Шесть мудрых, слепых слонов поспорили о том, на что похожи люди. Не прийдя к общему мнению, они решили определить, что представляют из себя люди, на опыте. Первый мудрый слепой слон потрогал человека, и объявил: "Люди плоские". Остальные мудрые, слепые слоны, тоже потрогав человека, согласились с ним.


    _________________

    avatar
    ?????
    Гость


    притчи - Страница 12 Empty Re: притчи

    Сообщение автор ????? 2011-10-05, 15:01

    Раетси: А вот вам альтернативная версия этой сказки. Скорее даже не альтернативная версия, а логическое продолжение: Шесть мудрых, слепых слонов поспорили о том, на что похожи люди. Не прийдя к общему мнению, они решили определить, что представляют из себя люди, на опыте. Первый мудрый слепой слон потрогал человека, и объявил: "Люди плоские". Остальные мудрые, слепые слоны, тоже потрогав человека, согласились с ним.



    притчи - Страница 12 131270 Притча - класс! О единстве!притчи - Страница 12 862915 притчи - Страница 12 862915 притчи - Страница 12 862915 притчи - Страница 12 862915 притчи - Страница 12 862915 притчи - Страница 12 862915 притчи - Страница 12 862915 притчи - Страница 12 862915 притчи - Страница 12 862915 притчи - Страница 12 862915 притчи - Страница 12 862915 притчи - Страница 12 862915 притчи - Страница 12 862915

    Вы же знаете, что самое главное в армии?
    Raetsi
    Raetsi
    Малахитный
    Малахитный


    Религия : гармония
    Сообщения : 82
    Репутация : 0
    Дата регистрации : 2011-01-21

    притчи - Страница 12 Empty Re: притчи

    Сообщение автор Raetsi 2011-10-05, 15:15

    притчи - Страница 12 582615 В армии главное не спорить...

    рядовой спрашивает у прапорщика: Товарищ прапорщик, скажите Растегай это рыба или мясо.
    прапорщик подумав говорит: Идиот, это команда.



    _________________

    avatar
    ?????
    Гость


    притчи - Страница 12 Empty Re: притчи

    Сообщение автор ????? 2011-10-05, 16:02

    Раетси: притчи - Страница 12 582615 В армии главное не спорить...

    рядовой спрашивает у прапорщика: Товарищ прапорщик, скажите Растегай это рыба или мясо.
    прапорщик подумав говорит: Идиот, это команда.

    Хорошая притча! Поэтому главное дело в жизни, это завербоваться в хорошую армию!

    Чтоб потом, после присяги можно было спокойно расслабиться... притчи - Страница 12 933965 притчи - Страница 12 933965 притчи - Страница 12 933965 притчи - Страница 12 933965 притчи - Страница 12 933965 (делай раз!)притчи - Страница 12 143135
    Raetsi
    Raetsi
    Малахитный
    Малахитный


    Религия : гармония
    Сообщения : 82
    Репутация : 0
    Дата регистрации : 2011-01-21

    притчи - Страница 12 Empty Re: притчи

    Сообщение автор Raetsi 2011-10-06, 22:26

    Сообщение 325: Пока это невозможно: сначала ты должен кого-нибудь полюбить, — сказал старец. — Это будет твоя первая ступенька. Ты спрашиваешь про вершину, а сам не ступил на первую ступеньку. Иди и хоть кого-нибудь полюби.



    Любовь надо лечить - к такому выводу пришла Всемирная организация здравоохранения. Нежное чувство внесли в официальный реестр серьезных недугов и присвоили ему международный шифр болезни - "Ф63.9".

    Любовь отнесли к психическим отклонениям - к "расстройствам привычек и влечений". Симптомами считаются постоянные мысли о другом человеке, перепады настроения и даже аллергические реакции. Правда, где вылечиться от всего этого, ВОЗ не сообщает.

    Любви нет, а есть желание наслаждаться другим и если оно подавляет иные желания, то является реальным психическим отклонением. Любовью называется, не когда ты желаешь кем-то насладиться или наслаждаешься, а когда ты желаешь насладить другого, вне связи с собой.

    В таком случае, ты должен вначале полностью освободиться от мыслей о себе, объективно ощутить желания другого - и наполнять их совершенно бескорыстно, т.е. без всякого результата для себя. Проверка истинного чувства бескорыстной любви может быть в том, что ты совершенно отстраняешься от наполнения другого и предоставляешь это постороннему человеку, настолько, что о тебе никто и не знает.


    _________________

    ****LANA****
    ****LANA****
    Малахитный
    Малахитный


    Религия : Свидетель Иеговы
    Сообщения : 119
    Репутация : 5
    Дата регистрации : 2011-01-23
    Откуда : Украина

    притчи - Страница 12 Empty Re: притчи

    Сообщение автор ****LANA**** 2011-10-10, 13:42

    Яблоко в траве

    В траве лежало яблоко. Хорошее, лишь с одного боку пятнышко.
    Учитель поднял яблоко и сказал:
    — Есть две возможности. Можно его слегка обтереть и сразу есть. А можно достать ножик. Вырезать все сомнительные места, а потом уже есть. Но уже без брезгливости и опаски. И съесть удастся больше. Ведь в первом случае мы невольно оставляем сколько-то хорошего вокруг плохого. Правда, в первом случае мы можем начать есть сразу, а во втором — лишь после предварительной работы. Это две разные стратегии. Во всех делах. Во всех без исключения. Ничто на свете так не важно, как эта разница.
    Он достал ножик, очистил яблоко и начал неторопливо есть.
    — А нас угостите? — пошутили мы.
    — Нет, — пошутил он, — Чтобы вы лучше запомнили!
    И доел яблоко.
    Он очень редко говорил нет, хотя хорошо умел это делать.



    Поразмышляем,что можно для себя полезного взять из этой притчи?


    _________________
    Но мудрость свыше, прежде всего, чиста, потом мирна, благоразумна, готова повиноваться, полна милосердия и добрых плодов, беспристрастна, нелицемерна (Иакова 3:17).
    Иона
    Иона
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Свидетель Иеговы
    Сообщения : 23056
    Репутация : 736
    Дата регистрации : 2009-11-13

    притчи - Страница 12 Empty Re: притчи

    Сообщение автор Иона 2011-10-10, 16:16

    Как выбирать для себя развлечение.
    Похожий пример с яблоком, был в одной нашёй публикации.

    ****LANA****
    , помните его?
    ****LANA****
    ****LANA****
    Малахитный
    Малахитный


    Религия : Свидетель Иеговы
    Сообщения : 119
    Репутация : 5
    Дата регистрации : 2011-01-23
    Откуда : Украина

    притчи - Страница 12 Empty Re: притчи

    Сообщение автор ****LANA**** 2011-10-10, 18:23

    Иона пишет:****LANA**** , помните его?
    Конечно помню.
    А я ещё провела паралель о плохих и хороших привычках,т.е. всё плохое мы должны убрать,а оставлять и приобретать то,что полезно и приносит полезное удовлетворение. притчи - Страница 12 555635


    _________________
    Но мудрость свыше, прежде всего, чиста, потом мирна, благоразумна, готова повиноваться, полна милосердия и добрых плодов, беспристрастна, нелицемерна (Иакова 3:17).
    Иона
    Иона
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Свидетель Иеговы
    Сообщения : 23056
    Репутация : 736
    Дата регистрации : 2009-11-13

    притчи - Страница 12 Empty Re: притчи

    Сообщение автор Иона 2011-10-10, 18:37

    Благодарю.
    Иосиф
    Иосиф
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Христианин
    Сообщения : 40713
    Репутация : 988
    Дата регистрации : 2009-11-14

    притчи - Страница 12 Empty Re: притчи

    Сообщение автор Иосиф 2011-10-30, 11:49

    Однажды, когда человек полировал свой автомобиль, его 6-летний сын поднял камень и нацарапал несколько слов на боку автомобиля. В гневе человек схватил руку ребенка и стал бить по ней много раз, не понимая, что он может её покалечить. В больнице ребенок потерял все свои пальцы из-за многочисленных переломов. Когда ребенок увидел своего отца..... с глазами, полными боли, он спросил: "Папа, когда мои пальцы вырастут снова?" Человек испытал боль и ничего не ответил; он возвратился к своему автомобилю и стал его пинать. Опустошенный своими поступками...... сидя перед тем автомобилем, он взглянул на царапины - ребенок написал "ЛЮБЛЮ ТЕБЯ, ПАПА". Этот человек совершил самоубийство. Гнев и Любовь не имеют пределов. Выбирайте Любовь, чтобы жизнь была красива и прекрасна. Проблема сегодняшнего мира в том, что люди используются, а вещи любимы. Все мы всегда должны помнить: ВЕЩИ должны ИСПОЛЬЗОВАТЬСЯ, а ЛЮДИ должны быть ЛЮБИМЫ.


    _________________
    "Аз есмь Иосиф, брат ваш" (Бытие 45:4)
    Иона
    Иона
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Свидетель Иеговы
    Сообщения : 23056
    Репутация : 736
    Дата регистрации : 2009-11-13

    притчи - Страница 12 Empty Re: притчи

    Сообщение автор Иона 2011-10-30, 13:26

    Иосиф пишет:Выбирайте Любовь, чтобы жизнь была красива и прекрасна.

    Прекрасный совет.
    Илюха
    Илюха
    Сапфировый
    Сапфировый


    Религия : нет
    Сообщения : 498
    Репутация : 0
    Дата регистрации : 2011-01-11
    Возраст : 46

    притчи - Страница 12 Empty Re: притчи

    Сообщение автор Илюха 2011-10-31, 08:07

    Король всех птиц

    Однажды человек нашёл яйцо орла и подложил его курице.

    Орлёнок вырос вместе с цыплятами и стал похож на них: он кудахтал, как они, копался в земле в поисках червячков, хлопал крыльями и пытался летать.

    Прошли годы. Однажды уже выросший орёл увидел в небе гордую птицу.

    С необычайной грациозностью она преодолевала порывы ветра, лишь изредка взмахивая большими крыльями.

    Зачарованный, орёл спросил:

    — Кто это?
    — Это орёл, король всех птиц, — ответил ему сосед. — Он принадлежит небу. А мы, куры, принадлежим земле.

    Так орёл жил как курица и умер как курица, ибо верил в своё куриное происхождение.

    притчи - Страница 12 X_04920fd1
    Иона
    Иона
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Свидетель Иеговы
    Сообщения : 23056
    Репутация : 736
    Дата регистрации : 2009-11-13

    притчи - Страница 12 Empty Re: притчи

    Сообщение автор Иона 2011-10-31, 14:20

    Я не могу понять смысл этого рассказа.
    Илюха, поясни, пожалуйста, смысл.
    элен
    элен
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : СИ
    Сообщения : 5820
    Репутация : 30
    Дата регистрации : 2010-09-23
    Откуда : Украина,

    притчи - Страница 12 Empty Re: притчи

    Сообщение автор элен 2011-10-31, 14:27

    Смысл этой притчи в том, что где бы мы не находились, куда бы мы не попадали, всегда должны иметь свой ум, свои мысли, (имею ввиду правильные), никогда не стоит подстраиваться под массы, жить чужими мыслями и идеями (плохими,но приятными куриному обществу).
    Иона
    Иона
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Свидетель Иеговы
    Сообщения : 23056
    Репутация : 736
    Дата регистрации : 2009-11-13

    притчи - Страница 12 Empty Re: притчи

    Сообщение автор Иона 2011-10-31, 14:33

    Спасибо Элен.
    Илюха
    Илюха
    Сапфировый
    Сапфировый


    Религия : нет
    Сообщения : 498
    Репутация : 0
    Дата регистрации : 2011-01-11
    Возраст : 46

    притчи - Страница 12 Empty Re: притчи

    Сообщение автор Илюха 2011-10-31, 16:11

    Иона пишет:Я не могу понять смысл этого рассказа.
    Илюха, поясни, пожалуйста, смысл.

    Смысл этой притчи так же прост как и притча о гадком утенке, который даже не подозревал, что он лебедь, пока находился среди тех, кто внушал ему, что он утка. Нас могут ущемлять и доказывать, что мы немощные и недостойные курицы и утки... мы даже можем соглашаться с этим, утка и орленок может голосить как курица... но это не отменяет их наивысшей природы - быть орлом и лебедем... Как бы при этом усердно они не убеждали сами себя в обратном.
    Илюха
    Илюха
    Сапфировый
    Сапфировый


    Религия : нет
    Сообщения : 498
    Репутация : 0
    Дата регистрации : 2011-01-11
    Возраст : 46

    притчи - Страница 12 Empty Re: притчи

    Сообщение автор Илюха 2011-10-31, 17:05

    элен пишет:Смысл этой притчи в том, что где бы мы не находились, куда бы мы не попадали, всегда должны иметь свой ум, свои мысли, (имею ввиду правильные), никогда не стоит подстраиваться под массы, жить чужими мыслями и идеями (плохими,но приятными куриному обществу).

    У орленка не было такой возможности - иметь СВОЙ ум. Он с рождения жил среди тех, кто на блюдце дал ему то, что считал правильным... Соответственно, орленок не мог считать себя орлом и "свой" ум его заключал в себе все устои и обычаи тех, кто его воспитал. Он считал все это правильным, потому что его так научили.
    Иона
    Иона
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Свидетель Иеговы
    Сообщения : 23056
    Репутация : 736
    Дата регистрации : 2009-11-13

    притчи - Страница 12 Empty Re: притчи

    Сообщение автор Иона 2011-10-31, 18:41

    Спасибо Илюха.
    Иосиф
    Иосиф
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Христианин
    Сообщения : 40713
    Репутация : 988
    Дата регистрации : 2009-11-14

    притчи - Страница 12 Empty Re: притчи

    Сообщение автор Иосиф 2011-11-10, 20:50

    Я попросил Бога забрать мою гордыню, а Бог сказал мне: «Нет».
    Он сказал, что гордыню не забирают, от нее отказываются.
    Я попросил Бога даровать мне терпение, а Бог сказал мне: «Нет».
    Он сказал, что терпение — результат испытаний, его не дают, а приобретают.
    Я попросил Бога подарить мне счастье, а Бог сказал мне: "Нет».
    Он сказал, что дает благословение, а буду ли я счастлив, зависит от меня.
    Я попросил Бога уберечь меня от боли, а Бог сказал мне: «Нет».
    Он сказал, что страдание научит стойкости и другого метода нет.
    Я попросил Бога духовного роста, а Бог сказал мне: «Нет».
    Он сказал, что лишь будет подрезать меня, чтобы заставить плодоносить.
    Я попросил Бога помочь мне любить других так же, как он любит меня.
    И Бог сказал: «Наконец-то ты понял, о чем надо просить...»
    Я просил сил, и Бог послал мне испытание, чтобы закалить меня.
    Я просил мудрости, и Бог послал мне проблемы, над которыми приходится ломать голову.
    Я просил мужества, и Бог послал мне опасности.
    Я просил любви, и Бог послал нуждающихся в моей помощи.
    Я просил благ, и Бог дал мне возможность.
    Я не получил ничего из того, что просил.
    Я получил все, что мне было нужно.
    Бог внял моим молитвам.


    _________________
    "Аз есмь Иосиф, брат ваш" (Бытие 45:4)
    Иона
    Иона
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Свидетель Иеговы
    Сообщения : 23056
    Репутация : 736
    Дата регистрации : 2009-11-13

    притчи - Страница 12 Empty Re: притчи

    Сообщение автор Иона 2011-11-13, 11:59

    ПЛАН САТАНЫ

    притчи - Страница 12 4ecf79

    Сатана собрал своих демонов на всеобщее собрание. Во вступительной речи он сказал: «Мы не можем заставить христиан прекратить посещать встречи. Мы не можем сделать так, чтобы они перестали читать Библию и забыли Истину. Мы даже не можем заставить их отойти от их устоявшихся норм. Однако вот что мы действительно можем сделать. Мы можем помешать им строить прочные и близкие отношения с Иеговой и его сыном Иисусом Христом. Если они смогут достичь таких отношений, то нам они будут уже не по зубам. Так что пускай они ходят в Залы Царства, пускай ведут свой сдержанный образ жизни. Я хочу, чтобы вы лишили их свободного времени, чтобы они не смогли развить такие отношения во Христе. Отвлекайте их, чтобы они не могли целый день извлекать пользу из жизненно важной для них поддержки их Спасителя!»

    «Но как? Как этого добиться?» — выкрикнул один из демонов.

    «Пускай они будут заняты маловажными делами. Вы должны придумать бесчисленное количество возможностей занять их разум!» — ответил Сатана Дьявол.

    «Пускай тратят, тратят, тратят деньги на всякие соблазнительные вещи, а потом занимают, занимают, и снова занимают деньги. Убедите жён работать полный день, а мужей — работать 6 или 7 дней в неделю, 10-12 часов в день, чтобы они могли позволить себе такой образ жизни. Не давайте им проводить время вместе с детьми. Скоро их семьи разделятся и перестанут быть убежищем от связанных с работой трудностей».

    «Перегружайте их ум, чтобы они уже не слышали голос совести. Пускай все время слушают музыку в машине, пусть у них дома постоянно будут включены телевизоры, видеомагнитофоны, музыкальные центры, компьютеры. Проследите, чтобы в каждом универмаге и кафе по всему миру постоянно играла небиблейская музыка. Пусть они постоянно испытывают это давление. Тогда они больше не смогут быть в единстве с Иеговой».

    «Завалите их журналами и газетами. Окружите их потоками новостей – 24 часа в сутки. Окружите дороги, по которым они ездят, рекламными щитами. Наполните их почту мусором — розыгрышами, каталогами продукции, бесплатными газетами, рекламными акциями, предложениями бесплатных товаров и услуг, напрасными ожиданиями».

    «Даже когда они отдыхают — пусть будут неумеренными. Пусть он ивозвращаются с отдыха опустошенными, беспокойными, неготовыми к грядущей неделе. Не допустите, чтобы они отдыхали на природе и наслаждались чудесами творения — пускай ходят в центры развлечений, парки отдыха, спортивные матчи, на концерты, в кино. И когда они встречаются для духовного ободрения, вовлекайте их в сплетни и светские беседы, чтобы, расставаясь, они чувствовали беспокойство и неудовлетворенность».

    «Пускай у них будет возможность спастись. Но пусть у них будет тьма оправданий, чтобы не искать силы у Иеговы. Скоро они станут полагаться на собственные силы, жертвуя здоровьем и семейным счастьем ради дела».

    Собрание подходило к концу. Демоны были полны решимости стремиться выполнить полученное задание — побуждать христиан быть занятыми, занятыми и постоянно чем-то обеспокоенными.

    Оказался ли план Сатаны успешным в твоём случае? Каждый решает сам.
    Иона
    Иона
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Свидетель Иеговы
    Сообщения : 23056
    Репутация : 736
    Дата регистрации : 2009-11-13

    притчи - Страница 12 Empty Re: притчи

    Сообщение автор Иона 2011-11-13, 12:00

    Однажды Иегова, доверил своему служителю работу. Он показал ему огромный камень перед его домом и сказал, что заданием человека будет толкать этот камень изо всех сил. И человек делал это день за днём, день за днём. От восхода солнца до захода, в течении многих лет. Его плечи непосредственно прикасались к этому холодному камню, который не трогался с места, когда человек толкал его в течении многих лет. Каждый день человек возвращался домой уставшим, изнемождённым, с чувством, как будто день прошёл впустую.
    Сатана заметил, что человек этот проявляет подавленность, и решил внести свою лепту. Он посеял в уме человека отрицательные мысли; «Ты уже так давно толкаешь этот камень, а он вообще не тронулся с места. Зачем ты так себя убиваешь? Ты никогда не сдвинешь его с места».
    Таким образом, он внушил человеку, что его задача невыполнимая и что он неудачник. Эти мысли отбили у человека желание продолжать порученную ему Иеговой работу. «Зачем так утруждаться, - думал человек, - я работал на износ, а результата не видно, лучше не буду перетруждать себя, буду толкать потихоньку».
    Но он решил помолиться и рассказать Иегове о своих переживаниях.
    Он сказал; «Иегова, я долго и усердно служил тебе, я вкладывал все свои усилия, чтобы выполнять задание, которое ты мне дал. До сих пор, хотя прошло столько времени, я не сдвинул этот камень даже на половину миллиметра. Что я делаю не так? Почему у меня не получается?»
    Тогда Иегова ответил с пониманием и сочувствием:
    «Мой друг. Когда я просил тебя , чтобы ты мне служил, ты согласился. Я сказал, чтобы ты толкал камень изо всех сил – и ты это делал. Я никогда не говорил, что ожидаю от тебя того, чтобы ты сдвинул его с места. А ты сейчас приходишь ко мне обессиленным, думая, что ты подвёл меня. Но действительно ли это так?
    Посмотри на себя.
    Твои плечи стали сильными и натренированными, твой торс и руки стали крепче, а твои ноги стали более выносливыми и мускулистыми. Благодаря постоянным усилиям ты стал сильнее, и твои возможности сегодня, намного превосходят те, которые у тебя были до того, как ты начал работу.
    Да, ты действительно не тронул этот камень с места, но в главном я ожидал от тебя послушания, веру и упования на меня. И ты это делал. И я сейчас сдвину этот камень с места».

    Мы знаем, что Иегова говорит нам, но иногда сами решаем, как это понимать. А Иегова ожидает послушания и веры. Нам нужно укреплять веру, которая переносит горы, но помнить, что только Иегова является тем, кто эти горы переносит.

    Когда кажется, что всё идёт не так, просто толкай!
    Когда работа тебя угнетает, просто толкай!
    Когда люди реагируют не так, как ожидаешь, просто толкай!
    Когда кошелёк пустой, а счета надо оплачивать, просто толкай!

    Толкай – значит, молись, слушай, жди и смотри, как Иегова сдвинет камень.
    Иона
    Иона
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Свидетель Иеговы
    Сообщения : 23056
    Репутация : 736
    Дата регистрации : 2009-11-13

    притчи - Страница 12 Empty Re: притчи

    Сообщение автор Иона 2011-11-13, 12:06

    Притча о кофе.

    Приходит к отцу молодая девушка и говорит -
    — Отец, я устала, у меня такая тяжелая жизнь, такие трудности и проблемы,
    я все время плыву против течения, у меня нет больше сил… что мне делать?

    Отец вместо ответа поставил на огонь 3 одинаковых кастрюли с водой, в одну
    бросил морковь, в другую положил яйцо, а в третью насыпал зерна кофе. Через
    некоторое время он вынул из воды морковь и яйцо и налил в чашку кофе из 3 кастрюли.

    — Что изменилось? — спросил он свою дочь.
    — Яйцо и морковь сварились, а зерна кофе растворились в воде — ответила она.

    — Нет, дочь моя, это лишь поверхностный взгляд на вещи. Посмотри — твердая морковь,
    побывав в кипятке, стала мягкой и податливой. Хрупкое и жидкое яйцо стало твердым.

    Внешне они не изменились, они лишь изменили свою структуру под воздействием
    одинаковых неблагоприятных обстоятельств — кипятка. Так и люди — сильные
    внешне могут расклеиться и стать слабаками там, где хрупкие и нежные лишь затвердеют и окрепнут...

    — А кофе? — спросила дочь
    — О! Это самое интересное! Зерна кофе полностью растворились в новой враждебной среде и
    изменили ее — превратили кипяток в великолепный ароматный напиток.

    Есть особые люди, которые не изменяются в силу обстоятельств — они изменяют сами
    обстоятельства и превращают их в нечто новое и прекрасное, извлекая пользу и знания из ситуации и для себя и для других..
    Иосиф
    Иосиф
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Христианин
    Сообщения : 40713
    Репутация : 988
    Дата регистрации : 2009-11-14

    притчи - Страница 12 Empty Re: притчи

    Сообщение автор Иосиф 2011-12-03, 09:23

    Одного мудреца спросили:

    – Почему бедные более приветливы и менее скупы, чем богатые?

    – Посмотри в окно, что ты видишь?

    – Вижу, как дети играют во дворе.

    – А теперь посмотри в зеркало. Что ты видишь там?

    – Себя.

    – Вот видишь.И окно, и зеркало – из стекла,
    но стоит добавить немного серебра и уже видишь только себя.


    _________________
    "Аз есмь Иосиф, брат ваш" (Бытие 45:4)
    Иосиф
    Иосиф
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Христианин
    Сообщения : 40713
    Репутация : 988
    Дата регистрации : 2009-11-14

    притчи - Страница 12 Empty Re: притчи

    Сообщение автор Иосиф 2011-12-04, 19:36

    "- Ты так редко мне говоришь "я люблю тебя"...
    - Верно, нечасто.
    - Почему?
    - Разве Земля постоянно говорит: "Я верчусь"?
    - Нет.
    - Но вертится..."
    P.S. Дела важнее слов, цените дела, ведь чаще всего именно они показывают настоящее отношение к вам.


    _________________
    "Аз есмь Иосиф, брат ваш" (Бытие 45:4)
    Иосиф
    Иосиф
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Христианин
    Сообщения : 40713
    Репутация : 988
    Дата регистрации : 2009-11-14

    притчи - Страница 12 Empty Re: притчи

    Сообщение автор Иосиф 2011-12-06, 16:43

    Следи за своими мыслями - они становятся словами.
    Следи за своими словами - они становятся поступками.
    Следи за своими поступками - они становятся привычками.
    Следи за своими привычками - они становятся характером.
    Следи за своим характером - он станет твоей жизнью!


    _________________
    "Аз есмь Иосиф, брат ваш" (Бытие 45:4)
    Иосиф
    Иосиф
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Христианин
    Сообщения : 40713
    Репутация : 988
    Дата регистрации : 2009-11-14

    притчи - Страница 12 Empty Re: притчи

    Сообщение автор Иосиф 2011-12-08, 08:16

    Однажды один человек сидел около оазиса, у входа в один ближневосточный город. К нему подошел юноша и спросил: «Я ни разу здесь не был. Какие люди живут в этом городе?»

    Старик ответил ему вопросом: «А какие люди были в том городе, из которого ты ушел?»

    «Это были эгоистичные и злые люди. Впрочем, именно поэтому я с радостью уехал оттуда»

    «Здесь ты встретишь точно таких же», ответил ему старик.

    Немного погодя, другой человек приблизился к этому месту и задал тот же вопрос: «Я только что приехал. Скажи, старик, какие люди живут в этом городе?»

    Старик ответил тем же: «А скажи, сынок, как вели себя люди в том городе, откуда ты пришел?»

    «О, это были добрые, гостеприимные и благородные души. У меня там осталось много друзей, и мне нелегко было с ними расставаться».

    «Ты найдешь таких же и здесь», – ответил старик.

    Купец, который невдалеке поил своих верблюдов, слышал оба диалога. И как только второй человек отошел, он обратился к старику с упреком: «Как ты можешь двум людям дать два совершенно разных ответа на один и тот же вопрос?»

    «Сын мой, каждый носит свой мир в своем сердце. Тот, кто в прошлом не нашел ничего хорошего в тех краях, откуда он пришел, здесь и тем более не найдет ничего. Напротив же, тот, у кого были друзья в другом городе, и здесь тоже найдет верных и преданных друзей. Ибо, видишь ли, окружающие нас люди становятся тем, что мы находим в них.»


    _________________
    "Аз есмь Иосиф, брат ваш" (Бытие 45:4)
    Иосиф
    Иосиф
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Христианин
    Сообщения : 40713
    Репутация : 988
    Дата регистрации : 2009-11-14

    притчи - Страница 12 Empty Re: притчи

    Сообщение автор Иосиф 2011-12-08, 19:51

    Муж и жена прожили вместе 30 лет. В день 30-летия совместной жизни жена, как обычно, испекла булку — она пекла ее каждое утро, это было традицией.

    За завтраком она разрезала ее поперек, намазала маслом обе части, и как обычно, подает мужу верхнюю часть, но на полпути рука ее остановилась...

    Она подумала: "В день нашего тридцатилетия я хочу сама съесть эту румяную часть булочки; я о ней мечтала 30 лет. В конце концов, я 30 лет была примерной женой, я вырастила ему прекрасных сыновей, была верной и хорошей любовницей, вела хозяйство, столько сил и здоровья положила на нашу семью".

    Приняв это решение, она подает нижнюю часть булочки мужу, а у самой рука дрожит — нарушение 30-летней традиции!

    А муж, взяв булочку, сказал ей: "Какой неоценимый подарок ты мне сделала сегодня, любимая! 30 лет я не ел свою любимую, нижнюю часть булочки, потому что считал, что она по праву принадлежит тебе".


    _________________
    "Аз есмь Иосиф, брат ваш" (Бытие 45:4)
    Иона
    Иона
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Свидетель Иеговы
    Сообщения : 23056
    Репутация : 736
    Дата регистрации : 2009-11-13

    притчи - Страница 12 Empty Re: притчи

    Сообщение автор Иона 2011-12-11, 11:48

    Иосиф пишет:А муж, взяв булочку, сказал ей: "Какой неоценимый подарок ты мне сделала сегодня, любимая! 30 лет я не ел свою любимую, нижнюю часть булочки, потому что считал, что она по праву принадлежит тебе".

    Видна любовь мужа к жене.

      Текущее время 2024-04-27, 04:28