Форум для общения на религиозные и другие темы.



Join the forum, it's quick and easy

Форум для общения на религиозные и другие темы.

Форум для общения на религиозные и другие темы.

Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Форум для общения на религиозные и другие темы.

Форум создан для обсуждения вопросов по Библии и других различных тем. На форуме запрещается оскорбление религиозных конфессий. Те, кто не собирается участвовать в обсуждении форума, просьба не регистрироваться. Просматривать можно без регистрации


+7
T646SS
георг
Diana
Иосиф
Savl
Иона
Шимон
Участников: 11

    Десятина Господня

    Иона
    Иона
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Свидетель Иеговы
    Сообщения : 23056
    Репутация : 736
    Дата регистрации : 2009-11-13

    Десятина Господня - Страница 2 Empty Re: Десятина Господня

    Сообщение автор Иона 2010-01-12, 14:32

    Вы сайт для проповеди даром создали или кто-то оплатил?

    Форум я создал бесплатно, для того чтобы на этом форуме могли общаться люди всех конфессий и узнавать истину о Боге, а также получать ответы на волнующие вас Библейские вопросы.


    Так что как не крути, но деньги нужны, для того, что бы как можно больше людей и быстрее и бесплатно (даром)услышали Евангелие.

    Вся литература печатается на добровольные пожертвования.
    T646SS
    T646SS
    Малахитный
    Малахитный


    Сообщения : 117
    Репутация : 0
    Дата регистрации : 2010-01-07

    Десятина Господня - Страница 2 Empty Re: Десятина Господня

    Сообщение автор T646SS 2010-01-12, 15:11

    Иона пишет: Форум я создал бесплатно, для того чтобы на этом форуме могли общаться люди всех конфессий и узнавать истину о Боге, а также получать ответы на волнующие вас Библейские вопросы
    Вы молодец! Хорошее дело! Пусть Бог благословит вас обильно!
    Я считаю такое общение крайне необходимо, хотя бы для того, чтобы верующие больше узнавали друг о друге, о учениях разных кофессий и могли бы сопоставлять, взвешивать и делать правильные выводы, а не зацикливаться на своих догмах. Не может быть разных учений и крещений.
    Вся литература печатается на добровольные пожертвования.
    :cheers:
    Иона
    Иона
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Свидетель Иеговы
    Сообщения : 23056
    Репутация : 736
    Дата регистрации : 2009-11-13

    Десятина Господня - Страница 2 Empty Re: Десятина Господня

    Сообщение автор Иона 2010-01-12, 19:57

    Вы молодец! Хорошее дело! Пусть Бог благословит вас обильно!
    Я считаю такое общение крайне необходимо, хотя бы для того, чтобы верующие больше узнавали друг о друге, о учениях разных кофессий и могли бы сопоставлять, взвешивать и делать правильные выводы, а не зацикливаться на своих догмах. Не может быть разных учений и крещений.

    Очень рад, что вам понравился мой форум. Если у вас есть какие -то вопросы по Библии, задавайте, постараюсь ответить с помощью Библии.

    Если у вас есть знакомые, которых можно пригласить на этот форум, приглашайте, буду вам благодарен.
    Шимон
    Шимон
    Сапфировый
    Сапфировый


    Религия : Бодрое
    Сообщения : 393
    Репутация : 1
    Дата регистрации : 2009-11-14
    Откуда : Хуст

    Десятина Господня - Страница 2 Empty Re: Десятина Господня

    Сообщение автор Шимон 2010-01-13, 22:18

    Иосиф пишет:С Ионой мы на собрание добираемся самостоятельно. Зал Царства построен на деньги соверующих. Священников у нас нет.[/b]
    Священников у вас нет...это заметно :queen:
    ну, а о том есть ли у вас святые ...и не спрашиваю :D
    Иона
    Иона
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Свидетель Иеговы
    Сообщения : 23056
    Репутация : 736
    Дата регистрации : 2009-11-13

    Десятина Господня - Страница 2 Empty Re: Десятина Господня

    Сообщение автор Иона 2010-01-14, 03:05

    Святых тоже нет.
    T646SS
    T646SS
    Малахитный
    Малахитный


    Сообщения : 117
    Репутация : 0
    Дата регистрации : 2010-01-07

    Десятина Господня - Страница 2 Empty Re: Десятина Господня

    Сообщение автор T646SS 2010-01-14, 05:30

    Иона пишет:Святых тоже нет.
    А вот это действительно интересно. Как так святых нет, когда все уверовашие в Христа и следующие за ним это и есть святые? Посмотрите например обращение (вступление в послание) ап.Павла к Церквям в Коринфе или Ефесе. Он обращется ко всем святым, т.е. тем, кто уверовал во Христа. Или например к ФилиппийЦам:
    "Павел и Тимофей, рабы Иисуса Христа, всем святым во Христе Иисусе, находящимся в Филиппах, с епископами и диаконами". Здесь же не только про дьяконов да епископов говорится.
    Иосиф
    Иосиф
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Христианин
    Сообщения : 40725
    Репутация : 988
    Дата регистрации : 2009-11-14

    Десятина Господня - Страница 2 Empty Re: Десятина Господня

    Сообщение автор Иосиф 2010-01-14, 07:19

    Иона, наверное, имел в виду, что в его собрании нет святых. Также никто у нас не поклоняется ни самим святым, ни их изображениям.
    T646SS
    T646SS
    Малахитный
    Малахитный


    Сообщения : 117
    Репутация : 0
    Дата регистрации : 2010-01-07

    Десятина Господня - Страница 2 Empty Re: Десятина Господня

    Сообщение автор T646SS 2010-01-14, 07:57

    Иосиф пишет:Иона, наверное, имел в виду, что в его собрании нет святых
    .
    Т.е. нет верующих?
    Иосиф пишет:Также никто у нас не поклоняется ни самим святым, ни их изображениям.
    Слава Богу! :cheers:
    Иосиф
    Иосиф
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Христианин
    Сообщения : 40725
    Репутация : 988
    Дата регистрации : 2009-11-14

    Десятина Господня - Страница 2 Empty Re: Десятина Господня

    Сообщение автор Иосиф 2010-01-14, 08:12

    T646SS пишет:
    Иосиф пишет:Иона, наверное, имел в виду, что в его собрании нет святых
    .
    Т.е. нет верующих?
    Верующие в христианском собрании делятся на помазанных братьев Христа (святых), составляющих малое стадо, и других овец. Первые идут на небо, другие наследуют землю. Иона говорил, что в его собрании только другие овцы.
    T646SS
    T646SS
    Малахитный
    Малахитный


    Сообщения : 117
    Репутация : 0
    Дата регистрации : 2010-01-07

    Десятина Господня - Страница 2 Empty Re: Десятина Господня

    Сообщение автор T646SS 2010-01-14, 08:40

    Иосиф пишет:...Верующие в христианском собрании делятся на помазанных братьев Христа (святых), составляющих малое стадо, и других овец. Первые идут на небо, другие наследуют землю. Иона говорил, что в его собрании только другие овцы.
    Огооо :cyclops: А места из Библии обосновывающие это утверждение
    Может тему создадите по этому учению, что бы про десятину здесь не забыть?
    Иосиф
    Иосиф
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Христианин
    Сообщения : 40725
    Репутация : 988
    Дата регистрации : 2009-11-14

    Десятина Господня - Страница 2 Empty Re: Десятина Господня

    Сообщение автор Иосиф 2010-01-14, 11:46

    Высказывайтесь в теме Надежда для христиан.
    Шурик
    Шурик
    Изумрудный
    Изумрудный


    Религия : Адвентист Седьмого Дня
    Сообщения : 548
    Репутация : 2
    Дата регистрации : 2009-11-22
    Возраст : 42
    Откуда : Skype: aleksandr.gusev.81

    Десятина Господня - Страница 2 Empty Re: Десятина Господня

    Сообщение автор Шурик 2010-01-14, 12:08

    Иосиф пишет:
    T646SS пишет:
    Иосиф пишет:Иона, наверное, имел в виду, что в его собрании нет святых
    .
    Т.е. нет верующих?
    Верующие в христианском собрании делятся на помазанных братьев Христа (святых), составляющих малое стадо, и других овец. Первые идут на небо, другие наследуют землю. Иона говорил, что в его собрании только другие овцы.

    T646SS пишет:

    Огооо Десятина Господня - Страница 2 Icon_cyclops

    Они ещё не такое умеют. Точно я писал святого дня (субботы) - нет, святыне Господней (десятины) - нет, святых и тех нет. Как мне вас жаль во запудрили вам мозги дяди из Бруклина!


    Иосиф пишет: Высказывайтесь в теме Надежда для христиан.


    Обязательно выскажусь, готовься!
    Иона
    Иона
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Свидетель Иеговы
    Сообщения : 23056
    Репутация : 736
    Дата регистрации : 2009-11-13

    Десятина Господня - Страница 2 Empty Re: Десятина Господня

    Сообщение автор Иона 2010-01-24, 03:54

    Не может быть разных учений и крещений.

    "Один Господь, одна вера, одно крещение" (Эфесянам 4:5 ).
    avatar
    Iurii Dascal
    Сапфировый
    Сапфировый


    Религия : АСД
    Сообщения : 258
    Репутация : 0
    Дата регистрации : 2010-06-13

    Десятина Господня - Страница 2 Empty Re: Десятина Господня

    Сообщение автор Iurii Dascal 2010-08-04, 08:50

    1 Ибо Мелхиседек, царь Салима, священник Бога Всевышнего, тот, который встретил Авраама и благословил его, возвращающегося после поражения царей,
    2 которому и десятину отделил Авраам от всего, - во-первых, по знаменованию [имени] царь правды, а потом и царь Салима, то есть царь мира,
    3 без отца, без матери, без родословия, не имеющий ни начала дней, ни конца жизни, уподобляясь Сыну Божию, пребывает священником навсегда.
    (Евр.7:1-3)

    23 Горе вам, книжники и фарисеи, лицемеры, что даете десятину с мяты, аниса и тмина, и оставили важнейшее в законе: суд, милость и веру; сие надлежало делать, и того не оставлять.
    (Матф.23:23)
    42 Но горе вам, фарисеям, что даете десятину с мяты, руты и всяких овощей, и нерадите о суде и любви Божией: сие надлежало делать, и того не оставлять.
    (Лук.11:42)

    Как вы думаете, почему Авраам, тогда, когда государства Израиль ещё не было, дал десятину Мелхиседеку? И почему Иисус говорил фарисеям, что десятину надлежало отдавать?


    Последний раз редактировалось: Iurii Dascal (2010-08-04, 10:17), всего редактировалось 1 раз(а)
    avatar
    Iurii Dascal
    Сапфировый
    Сапфировый


    Религия : АСД
    Сообщения : 258
    Репутация : 0
    Дата регистрации : 2010-06-13

    Десятина Господня - Страница 2 Empty Re: Десятина Господня

    Сообщение автор Iurii Dascal 2010-08-04, 08:56

    8 И здесь десятины берут человеки смертные, а там - имеющий о себе свидетельство, что он живет.
    (Евр.7:8)
    И, как вы думаете уважаемые форумчане, кого Павел имел ввиду в данном тексте? Кто это - имеющий о себе свидетельство, что он живёт?
























    Валерия
    Валерия
    Сапфировый
    Сапфировый


    Религия : христианка
    Сообщения : 220
    Репутация : 3
    Дата регистрации : 2010-06-20

    Десятина Господня - Страница 2 Empty Re: Десятина Господня

    Сообщение автор Валерия 2010-08-05, 10:57

    Как вы думаете, почему Авраам, тогда, когда государства Израиль ещё не
    было, дал десятину Мелхиседеку? И почему Иисус говорил фарисеям, что
    десятину надлежало отдавать?
    Авраам был другом Бога и делал все что говорил ему Бог,так и нам нужно приносить духовные жертвы по водительству Божьему.На то время действовал Закон Моисея и по закону это было обязательно,а в наше время христиане должны полностью отдать себя в руки Божьи и чтобы их жизнь на все 100% принадлежала Богу и так же и деньги ,которые нам Господь дает ,должны тратиться с мудростью и мы должны жертвовать по расположению сердца своего.
    Так как добро охотно дающего любит Бог.
    avatar
    Iurii Dascal
    Сапфировый
    Сапфировый


    Религия : АСД
    Сообщения : 258
    Репутация : 0
    Дата регистрации : 2010-06-13

    Десятина Господня - Страница 2 Empty Re: Десятина Господня

    Сообщение автор Iurii Dascal 2010-08-05, 12:10


    Валерия, вы хотите сказать, что во времена Авраама и Мелхиседека, действовал закон Моисея?









    Attika23
    Attika23
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Свидетель Иеговы
    Сообщения : 4478
    Репутация : 12
    Дата регистрации : 2010-01-03

    Десятина Господня - Страница 2 Empty Re: Десятина Господня

    Сообщение автор Attika23 2010-08-05, 21:11

    Iurii Dascal пишет:8 И здесь десятины берут человеки смертные, а там - имеющий о себе свидетельство, что он живет.
    (Евр.7:8)
    И, как вы думаете уважаемые форумчане, кого Павел имел ввиду в данном тексте? Кто это - имеющий о себе свидетельство, что он живёт?
    Павел имел ввиду Иисуса Христа.






















    avatar
    Iurii Dascal
    Сапфировый
    Сапфировый


    Религия : АСД
    Сообщения : 258
    Репутация : 0
    Дата регистрации : 2010-06-13

    Десятина Господня - Страница 2 Empty Re: Десятина Господня

    Сообщение автор Iurii Dascal 2010-08-06, 05:49

    Attika23 пишет:
    Iurii Dascal пишет:8 И здесь десятины берут человеки смертные, а там - имеющий о себе свидетельство, что он живет.
    (Евр.7:8)
    И, как вы думаете уважаемые форумчане, кого Павел имел ввиду в данном тексте? Кто это - имеющий о себе свидетельство, что он живёт?
    Павел имел ввиду Иисуса Христа.
    Ты попала прямо в десятку!
    avatar
    Iurii Dascal
    Сапфировый
    Сапфировый


    Религия : АСД
    Сообщения : 258
    Репутация : 0
    Дата регистрации : 2010-06-13

    Десятина Господня - Страница 2 Empty Re: Десятина Господня

    Сообщение автор Iurii Dascal 2010-08-06, 05:55

    Attika23 пишет:
    Iurii Dascal пишет:8 И здесь десятины берут человеки смертные, а там - имеющий о себе свидетельство, что он живет.
    (Евр.7:8)
    И, как вы думаете уважаемые форумчане, кого Павел имел ввиду в данном тексте? Кто это - имеющий о себе свидетельство, что он живёт?
    Павел имел ввиду Иисуса Христа.
    Следовательно, если Павел имел ввиду Иисуса Христа, то получается, если перефразировать данный текст, что; здесь на земле десятины берут люди смертные, а там на небесах Иисус Христос берёт десятину, Он имеет о Себе свидетельство, что живёт вечно.
    avatar
    Iurii Dascal
    Сапфировый
    Сапфировый


    Религия : АСД
    Сообщения : 258
    Репутация : 0
    Дата регистрации : 2010-06-13

    Десятина Господня - Страница 2 Empty Re: Десятина Господня

    Сообщение автор Iurii Dascal 2010-08-06, 05:58

    Но тогда появляется вопрос; Как Иисус берёт десятины, находясь на небесах?
    Attika23
    Attika23
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Свидетель Иеговы
    Сообщения : 4478
    Репутация : 12
    Дата регистрации : 2010-01-03

    Десятина Господня - Страница 2 Empty Re: Десятина Господня

    Сообщение автор Attika23 2010-08-06, 19:47

    Давайте через него (Иисуса Христа) всегда приносить Богу жертву хвалы, то есть плод уст, возвещающих его имя.  Не забывайте делать добро и делиться с другими, потому что такие жертвы угодны Богу.
    (Евреям 13:15, 16)

    Вернитесь к Иегове со словами раскаяния. Скажите ему все: „Прости наши грехи и прими доброе, и мы принесём в жертву молодых быков наших уст
    (Осия 14:2)

    "Как крещеный христианин, ты уже посвятил всего себя Иегове, однако ты все-таки можешь приносить десятину, отдавая Богу, или используя для служения ему, часть того, что принадлежит тебе. Сюда входят время, силы и средства, которые ты отдаешь для служения Иегове" (из публикации СИ)

    Таким образом, сегодня Бог ожидает от нас духовных жертв.
    Валерия
    Валерия
    Сапфировый
    Сапфировый


    Религия : христианка
    Сообщения : 220
    Репутация : 3
    Дата регистрации : 2010-06-20

    Десятина Господня - Страница 2 Empty Re: Десятина Господня

    Сообщение автор Валерия 2010-08-06, 19:52

    Iurii Dascal пишет:
    Валерия, вы хотите сказать, что во времена Авраама и Мелхиседека, действовал закон Моисея?









    Извиняюсь за неясность,но я имела ввиду ,что действовал Закон Моисея ,когда Иисус говорил это фарисеям.
    Но тогда появляется вопрос; Как Иисус берёт десятины, находясь на небесах?
    Лучше бы знать как давать....... и это как минимум ,что мы может дать для Бога.
    avatar
    Iurii Dascal
    Сапфировый
    Сапфировый


    Религия : АСД
    Сообщения : 258
    Репутация : 0
    Дата регистрации : 2010-06-13

    Десятина Господня - Страница 2 Empty Re: Десятина Господня

    Сообщение автор Iurii Dascal 2010-08-07, 10:00

    Attika23 пишет:Давайте через него (Иисуса Христа) всегда приносить Богу жертву хвалы, то есть плод уст, возвещающих его имя.  Не забывайте делать добро и делиться с другими, потому что такие жертвы угодны Богу.
    (Евреям 13:15, 16)

    Вернитесь к Иегове со словами раскаяния. Скажите ему все: „Прости наши грехи и прими доброе, и мы принесём в жертву молодых быков наших уст
    (Осия 14:2)

    "Как крещеный христианин, ты уже посвятил всего себя Иегове, однако ты все-таки можешь приносить десятину, отдавая Богу, или используя для служения ему, часть того, что принадлежит тебе. Сюда входят время, силы и средства, которые ты отдаешь для служения Иегове" (из публикации СИ)

    Таким образом, сегодня Бог ожидает от нас духовных жертв.
    Нет, так не проходит, хочу даю десятину, а не хочу не отдаю, или, даю пожертвование, как десятину, в котором сумма не соответствует десятой части. Десятина являлась и является обязательной. Написано; так говорит Иегова, не отдавая десятины, ВЫ ОБКРАДЫВАЕТЕ МЕНЯ!
    Почитай внимательно:

    5 И приду к вам для суда и буду скорым обличителем чародеев и прелюбодеев и тех, которые клянутся ложно и удерживают плату у наемника, притесняют вдову и сироту, и отталкивают пришельца, и Меня не боятся, говорит Господь Саваоф.
    6 Ибо Я - Господь, Я не изменяюсь; посему вы, сыны Иакова, не уничтожились.
    7 Со дней отцов ваших вы отступили от уставов Моих и не соблюдаете их; обратитесь ко Мне, и я обращусь к вам, говорит Господь Саваоф. Вы скажете: "как нам обратиться?"
    8 Можно ли человеку обкрадывать Бога? А вы обкрадываете Меня. Скажете: "чем обкрадываем мы Тебя?" Десятиною и приношениями.
    9 Проклятием вы прокляты, потому что вы - весь народ - обкрадываете Меня.
    10 Принесите все десятины в дом хранилища, чтобы в доме Моем была пища, и хотя в этом испытайте Меня, говорит Господь Саваоф: не открою ли Я для вас отверстий небесных и не изолью ли на вас благословения до избытка?
    11 Я для вас запрещу пожирающим истреблять у вас плоды земные, и виноградная лоза на поле у вас не лишится плодов своих, говорит Господь Саваоф.
    12 И блаженными называть будут вас все народы, потому что вы будете землею вожделенною, говорит Господь Саваоф.
    13 Дерзостны предо Мною слова ваши, говорит Господь. Вы скажете: "что мы говорим против Тебя?"
    14 Вы говорите: "тщетно служение Богу, и что пользы, что мы соблюдали постановления Его и ходили в печальной одежде пред лицем Господа Саваофа?
    15 И ныне мы считаем надменных счастливыми: лучше устраивают себя делающие беззакония, и хотя искушают Бога, но остаются целы".
    16 Но боящиеся Бога говорят друг другу: "внимает Господь и слышит это, и пред лицем Его пишется памятная книга о боящихся Господа и чтущих имя Его".
    17 И они будут Моими, говорит Господь Саваоф, собственностью Моею в тот день, который Я соделаю, и буду миловать их, как милует человек сына своего, служащего ему.
    18 И тогда снова увидите различие между праведником и нечестивым, между служащим Богу и не служащим Ему.
    (Мал.3:5-18)
    avatar
    Iurii Dascal
    Сапфировый
    Сапфировый


    Религия : АСД
    Сообщения : 258
    Репутация : 0
    Дата регистрации : 2010-06-13

    Десятина Господня - Страница 2 Empty Re: Десятина Господня

    Сообщение автор Iurii Dascal 2010-08-07, 10:04

    8 Можно ли человеку обкрадывать Бога? А вы обкрадываете Меня. Скажете: "чем обкрадываем мы Тебя?" Десятиною и приношениями.
    9 Проклятием вы прокляты, потому что вы - весь народ - обкрадываете Меня.

    Кстати заметь, что не написано - Можно ли Израилю обкрадывать Бога? Но написано - Можно ли человеку обкрадывать Бога?
    Бог имеет ввиду не только евреев, но всех людей, не зря Он именно так сказал!
    Attika23
    Attika23
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Свидетель Иеговы
    Сообщения : 4478
    Репутация : 12
    Дата регистрации : 2010-01-03

    Десятина Господня - Страница 2 Empty Re: Десятина Господня

    Сообщение автор Attika23 2010-08-07, 20:03

    Во дни Малахии Иегова обвинил израильтян, которые упускали жертвовать, что они «обкрадывают» его «десятиной и приношениями» (Малахия 3:8).
    Закон, требующий приносить десятину, был частью особого завета между Богом и народом Израиль (Исход 19:3—8; Псалом 147:8, 9). Этот закон был действителен только для израильтян.
    Кроме того, хотя сам Бог никогда не изменяется, иногда изменяются его требования (Малахия 3:6).
    Библия ясно говорит, что жертвенная смерть Иисуса в 33 году н. э. «положила конец» Закону с его «заповедью — собирать... десятины», то есть как бы «стерла» его (Эфесянам 2:13—15; Евреям 7:5, 18; Колоссянам 2:13, 14).


    Последний раз редактировалось: Attika23 (2010-08-07, 20:07), всего редактировалось 1 раз(а)
    Attika23
    Attika23
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Свидетель Иеговы
    Сообщения : 4478
    Репутация : 12
    Дата регистрации : 2010-01-03

    Десятина Господня - Страница 2 Empty Re: Десятина Господня

    Сообщение автор Attika23 2010-08-07, 20:05

    Iurii Dascal пишет:
    Кстати заметь, что не написано - Можно ли Израилю обкрадывать Бога? Но написано - Можно ли человеку обкрадывать Бога?
    Бог имеет ввиду не только евреев, но всех людей, не зря Он именно так сказал!
    Кстати заметь: евреи-тоже люди. Десятина Господня - Страница 2 41454 Ясно ведь написано: весь народ. Весь народ-это и есть один народ-Израиль. Поэтому это-не аргумент.
    Валерия
    Валерия
    Сапфировый
    Сапфировый


    Религия : христианка
    Сообщения : 220
    Репутация : 3
    Дата регистрации : 2010-06-20

    Десятина Господня - Страница 2 Empty Re: Десятина Господня

    Сообщение автор Валерия 2010-08-08, 22:46

    Во дни Малахии Иегова обвинил израильтян, которые упускали жертвовать,
    что они «обкрадывают» его «десятиной и приношениями» (Малахия 3:8).
    На это место есть контекст Лев.27:30;Чис.18:21-24;Втор.12:6;14:22-29 ,который ясно указывает на Закон Моисея.
    И сейчас нужно что проповедывать Благодать Господа Иисуса Христа или Закон Моисея?
    И в Деяниях пришли к выводу:

    Ибо угодно Святому Духу и нам не возлагать на вас никакого бремени более, кроме сего необходимого:
    воздерживаться от идоложертвенного и крови, и удавленины, и блуда, и не делать другим того, чего себе не хотите. Соблюдая сие, хорошо сделаете.
    Деян 15:28-30

    А призывали жертвовать и истинно верующий человек будет давать намного больше чем десятую часть всего того ,что имеет.
    Attika23
    Attika23
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Свидетель Иеговы
    Сообщения : 4478
    Репутация : 12
    Дата регистрации : 2010-01-03

    Десятина Господня - Страница 2 Empty Re: Десятина Господня

    Сообщение автор Attika23 2010-08-08, 23:06

    Валерия пишет:
    А призывали жертвовать и истинно верующий человек будет давать намного больше чем десятую часть всего того ,что имеет.
    Ого! Не, я столько не жертвую. Да и соверующие с нашего собрания, с которыми я общаюсь. жертвуют весьма символические суммы, не обременительные для семейного бюджета.
    Иона
    Иона
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Свидетель Иеговы
    Сообщения : 23056
    Репутация : 736
    Дата регистрации : 2009-11-13

    Десятина Господня - Страница 2 Empty Re: Десятина Господня

    Сообщение автор Иона 2010-08-10, 03:20

    "Пусть каждый поступает, как он решил в своём сердце, не с неохотой и не по принуждению, потому что Бог любит радостного дарителя". (2 Коринфянам 9:7 )

      Текущее время 2024-05-10, 21:42