Форум для общения на религиозные и другие темы.



Join the forum, it's quick and easy

Форум для общения на религиозные и другие темы.

Форум для общения на религиозные и другие темы.

Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Форум для общения на религиозные и другие темы.

Форум создан для обсуждения вопросов по Библии и других различных тем. На форуме запрещается оскорбление религиозных конфессий. Те, кто не собирается участвовать в обсуждении форума, просьба не регистрироваться. Просматривать можно без регистрации


+7
T646SS
георг
Diana
Иосиф
Savl
Иона
Шимон
Участников: 11

    Десятина Господня

    Иосиф
    Иосиф
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Христианин
    Сообщения : 40725
    Репутация : 988
    Дата регистрации : 2009-11-14

    Десятина Господня - Страница 6 Empty Re: Десятина Господня

    Сообщение автор Иосиф 2010-08-14, 16:56

    Естественно, еще бы вы были согласны... Десятина Господня - Страница 6 41454
    Только вы не согласны не со мной, а с Павлом, который писал, как себя должны обеспечивать все без исключения христиане.

    2Фес.3:6-14

    1 Кор. 4:12
    12 «и трудимся, работая своими руками. Злословят нас, мы благословляем; гонят нас, мы терпим».

    1 Кор. 9:16
    «Ибо если я благовествую, то нечем мне хвалиться, потому что это необходимая [обязанность] моя, и горе мне, если не благовествую! Ибо если делаю это добровольно, то [буду] иметь награду; а если недобровольно, то [исполняю только] вверенное мне служение. За что же мне награда? За то, что, проповедуя Евангелие, благовествую о Христе безмездно, не пользуясь моею властью в благовествовании».


    1 Кор. 10:24
    «Никто не ищи своего, но каждый [пользы] другого».


    2Кор.7:2
    «Вместите нас. Мы никого не обидели, никому не повредили, ни от кого не искали корысти».


    А ваши пасторы следуют этим боговдохновенным советам апостола??? Проповедуют ли они от дома к дому? А если да, то делают это безвозмездно, подобно Павлу? Обеспечивают они себя и свои семьи, зарабатывая деньги своими руками, или их содержит община?



    Последний раз редактировалось: Иосиф (2010-08-14, 16:58), всего редактировалось 1 раз(а)
    Attika23
    Attika23
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Свидетель Иеговы
    Сообщения : 4478
    Репутация : 12
    Дата регистрации : 2010-01-03

    Десятина Господня - Страница 6 Empty Re: Десятина Господня

    Сообщение автор Attika23 2010-08-14, 16:57

    феофил пишет:
    У нас с весом у служителей всё хорошо
    Да тут не в весе дело, просто так говорится. С весом, возможно, все в порядке, но Они живут на ваши деньги, оплачивают счета вашими деньгами, покупают машины и квартиры, вероятно, на не заработанные самостоятельно деньги. Отдыхают на Канарах? На что еще можно потратить такую немыслимую суммму: десятую часть дохода всех прихожан?
    avatar
    ?????
    Гость


    Десятина Господня - Страница 6 Empty Re: Десятина Господня

    Сообщение автор ????? 2010-08-14, 16:57

    2 Если для других я не Апостол, то для вас [Апостол]; ибо печать моего апостольства - вы в Господе.
    3 Вот мое защищение против осуждающих меня.
    4 Или мы не имеем власти есть и пить?
    5 Или не имеем власти иметь спутницею сестру жену, как и прочие Апостолы, и братья Господни, и Кифа?
    6 Или один я и Варнава не имеем власти не работать?
    7 Какой воин служит когда-либо на своем содержании? Кто, насадив виноград, не ест плодов его? Кто, пася стадо, не ест молока от стада?
    8 По человеческому ли только [рассуждению] я это говорю? Не то же ли говорит и закон?
    9 Ибо в Моисеевом законе написано: не заграждай рта у вола молотящего. О волах ли печется Бог?
    10 Или, конечно, для нас говорится? Так, для нас это написано; ибо, кто пашет, должен пахать с надеждою, и кто молотит, [должен молотить] с надеждою получить ожидаемое.
    11 Если мы посеяли в вас духовное, велико ли то, если пожнем у вас телесное?
    12 Если другие имеют у вас власть, не паче ли мы? Однако мы не пользовались сею властью, но все переносим, дабы не поставить какой преграды благовествованию Христову.
    13 Разве не знаете, что священнодействующие питаются от святилища? что служащие жертвеннику берут долю от жертвенника?
    14 Так и Господь повелел проповедующим Евангелие жить от благовествования.
    15 Но я не пользовался ничем таковым. И написал это не для того, чтобы так было для меня. Ибо для меня лучше умереть, нежели чтобы кто уничтожил похвалу мою.
    (1Кор.9:2-15)
    в контексте читайте
    avatar
    ?????
    Гость


    Десятина Господня - Страница 6 Empty Re: Десятина Господня

    Сообщение автор ????? 2010-08-14, 16:59

    Уважаемые С.И. ответе только честно ваши разьездные надзератели работают?
    Иосиф
    Иосиф
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Христианин
    Сообщения : 40725
    Репутация : 988
    Дата регистрации : 2009-11-14

    Десятина Господня - Страница 6 Empty Re: Десятина Господня

    Сообщение автор Иосиф 2010-08-14, 17:00

    А почему перед 16-м стихом остановились? Рука не поднялась его скопировать? Обличает вас?
    avatar
    ?????
    Гость


    Десятина Господня - Страница 6 Empty Re: Десятина Господня

    Сообщение автор ????? 2010-08-14, 17:04

    Иосиф пишет:А почему перед 16-м стихом остановились? Рука не поднялась его скопировать? Обличает вас?
    Ой кажу честно не заметил что не скопировал но вы увидели что пишет апостол что он имеет право не работать но работать это его выбор
    Иосиф
    Иосиф
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Христианин
    Сообщения : 40725
    Репутация : 988
    Дата регистрации : 2009-11-14

    Десятина Господня - Страница 6 Empty Re: Десятина Господня

    Сообщение автор Иосиф 2010-08-14, 17:06

    феофил пишет:Уважаемые С.И. ответе только честно ваши разьездные надзератели работают?
    Отличный вопрос! Ибо он выявляет, КАК на самом деле должны финансироваться расходы разъездных служителей. Обрадую вас, что никак не на десятины. А на очень скромные добровольные анонимные пожертвования. Вот библейское обоснование.

    1 Кор. 16:1-3
    «При сборе же для святых поступайте так, как я установил в церквах Галатийских. В первый день недели каждый из вас пусть отлагает у себя и сберегает, сколько позволит ему состояние, чтобы не делать сборов, когда я приду. Когда же приду, то, которых вы изберете, тех отправлю с письмами, для доставления вашего подаяния в Иерусалим».

    2 Кор. 8:4
    «они весьма убедительно просили нас принять дар и участие [их] в служении святым».

    2 Кор. 8:18-21
    «С ним послали мы также брата, во всех церквах похваляемого за благовествование, и притом избранного от церквей сопутствовать нам для сего благотворения, которому мы служим во славу Самого Господа и [в] [соответствие] вашему усердию, остерегаясь, чтобы нам не подвергнуться от кого нареканию при таком обилии приношений, вверяемых нашему служению; ибо мы стараемся о добром не только пред Господом, но и пред людьми».

    2 Кор. 9:5
    2 Кор. 12:14-17


    Если вы покажите, где здесь говорится о десятине, то завтра я начну платить её.
    avatar
    ?????
    Гость


    Десятина Господня - Страница 6 Empty Re: Десятина Господня

    Сообщение автор ????? 2010-08-14, 17:06

    феофил пишет:Уважаемые С.И. ответе только честно ваши разъездные надзиратели работают?
    Я жду ответа.....
    Иосиф
    Иосиф
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Христианин
    Сообщения : 40725
    Репутация : 988
    Дата регистрации : 2009-11-14

    Десятина Господня - Страница 6 Empty Re: Десятина Господня

    Сообщение автор Иосиф 2010-08-14, 17:08

    феофил пишет:
    Иосиф пишет:А почему перед 16-м стихом остановились? Рука не поднялась его скопировать? Обличает вас?
    Ой кажу честно не заметил что не скопировал
    И остальные мои ссылки вы тоже не заметили? Может вы заметили, где христианам дано указание на сбор десятины???
    avatar
    ?????
    Гость


    Десятина Господня - Страница 6 Empty Re: Десятина Господня

    Сообщение автор ????? 2010-08-14, 17:08

    4 Или мы не имеем власти есть и пить?6 Или один я и Варнава не имеем власти не работать?
    а что делать с этими текстами?
    Иосиф
    Иосиф
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Христианин
    Сообщения : 40725
    Репутация : 988
    Дата регистрации : 2009-11-14

    Десятина Господня - Страница 6 Empty Re: Десятина Господня

    Сообщение автор Иосиф 2010-08-14, 17:08

    феофил пишет:
    феофил пишет:Уважаемые С.И. ответе только честно ваши разъездные надзиратели работают?
    Я жду ответа.....
    А чуть выше вы опять не заметили???
    Attika23
    Attika23
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Свидетель Иеговы
    Сообщения : 4478
    Репутация : 12
    Дата регистрации : 2010-01-03

    Десятина Господня - Страница 6 Empty Re: Десятина Господня

    Сообщение автор Attika23 2010-08-14, 17:08

    феофил пишет:Уважаемые С.И. ответе только честно ваши разьездные надзератели работают?
    Наши надзиратели имеют очень скромные даже по самым скромным меркам "командировочные", причем, если я не ошибаюсь, еще и отчитываются за них. Никаких десятых долей тут и близко не стояло. Десятина Господня - Страница 6 342890


    Последний раз редактировалось: Attika23 (2010-08-14, 17:11), всего редактировалось 1 раз(а)
    avatar
    ?????
    Гость


    Десятина Господня - Страница 6 Empty Re: Десятина Господня

    Сообщение автор ????? 2010-08-14, 17:09

    Это в теме есть вы посмотрите чтоб не повторятся
    avatar
    ?????
    Гость


    Десятина Господня - Страница 6 Empty Re: Десятина Господня

    Сообщение автор ????? 2010-08-14, 17:11

    Attika23 пишет:
    феофил пишет:Уважаемые С.И. ответе только честно ваши разьездные надзератели работают?
    Наши надзиратели имеют очень скромные даже по самым скромным меркам "командировочные", причем, если я не ошибаюсь, еще и отчитываются за них. Ни каких десятых долей тут и близко не стояло. Десятина Господня - Страница 6 342890
    но вы не знаете наших служителей и сколько они получают и куда тратится десятина
    Attika23
    Attika23
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Свидетель Иеговы
    Сообщения : 4478
    Репутация : 12
    Дата регистрации : 2010-01-03

    Десятина Господня - Страница 6 Empty Re: Десятина Господня

    Сообщение автор Attika23 2010-08-14, 17:11

    феофил пишет:Это в теме есть вы посмотрите чтоб не повторятся
    Это вы о чем?
    avatar
    ?????
    Гость


    Десятина Господня - Страница 6 Empty Re: Десятина Господня

    Сообщение автор ????? 2010-08-14, 17:12

    ребе Иосиф меня понял
    Attika23
    Attika23
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Свидетель Иеговы
    Сообщения : 4478
    Репутация : 12
    Дата регистрации : 2010-01-03

    Десятина Господня - Страница 6 Empty Re: Десятина Господня

    Сообщение автор Attika23 2010-08-14, 17:13

    феофил пишет:
    но вы не знаете наших служителей и сколько они получают и куда тратится десятина
    Не знаю, потому и спрашиваю у вас: на что тратится астрономическая сумма, получаемая каждый месяц. Дождусь ли ответа?
    Attika23
    Attika23
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Свидетель Иеговы
    Сообщения : 4478
    Репутация : 12
    Дата регистрации : 2010-01-03

    Десятина Господня - Страница 6 Empty Re: Десятина Господня

    Сообщение автор Attika23 2010-08-14, 17:13

    феофил пишет:ребе Иосиф меня понял
    Та я -не ребе! Десятина Господня - Страница 6 41454 Тоже хочу понять.
    Иосиф
    Иосиф
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Христианин
    Сообщения : 40725
    Репутация : 988
    Дата регистрации : 2009-11-14

    Десятина Господня - Страница 6 Empty Re: Десятина Господня

    Сообщение автор Иосиф 2010-08-14, 17:15

    Тем более речь идет далеко не о каждом старейшине собрания, а только о небольшом числе разъездных служителей, которые полностью посвящены служению Господу. Они не имеют домов и дали обет упрощенной жизни. В служении пользуются гостеприимством местных братьев, как это было принято у первых христиан.
    Иосиф
    Иосиф
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Христианин
    Сообщения : 40725
    Репутация : 988
    Дата регистрации : 2009-11-14

    Десятина Господня - Страница 6 Empty Re: Десятина Господня

    Сообщение автор Иосиф 2010-08-14, 17:17

    феофил пишет:ребе Иосиф меня понял
    Что такое ребе? И что я должен понять?
    Как ваши пасторы жируют?
    Attika23
    Attika23
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Свидетель Иеговы
    Сообщения : 4478
    Репутация : 12
    Дата регистрации : 2010-01-03

    Десятина Господня - Страница 6 Empty Re: Десятина Господня

    Сообщение автор Attika23 2010-08-14, 17:18

    феофил пишет:
    15 Но я не пользовался ничем таковым. И написал это не для того, чтобы так было для меня. Ибо для меня лучше умереть, нежели чтобы кто уничтожил похвалу мою.
    (1Кор.9:2-15)
    в контексте читайте
    И дальше не забудьте прочесть. Десятина Господня - Страница 6 342890
    1 Фессалоникийцам 2:9: Конечно, братья, вы помните наш труд и изнурение. Работая ночью и днём, чтобы никого из вас не обременять большими затратами, мы проповедовали вам Божью благую весть.

    Деяния 18:3: и, поскольку у них было одинаковое ремесло, остановился в их доме, и они работали. Их ремеслом было изготовление палаток.
    Деяния 20:34: Вы сами знаете, что эти руки послужили моим нуждам и нуждам тех, кто был со мной.

    2 Коринфянам 11:9: и когда я находился у вас и оказался в нужде, я ни для кого не стал бременем, потому что братья, пришедшие из Македонии, с избытком восполнили то, чего мне недоставало. Да, я старался ничем вас не обременять и впредь буду стараться.
    2 Фессалоникийцам 3:8: и ни у кого не ели хлеба даром. Напротив, ночью и днём в труде и изнурении мы работали, чтобы никого из вас не обременять большими затратами.
    Иосиф
    Иосиф
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Христианин
    Сообщения : 40725
    Репутация : 988
    Дата регистрации : 2009-11-14

    Десятина Господня - Страница 6 Empty Re: Десятина Господня

    Сообщение автор Иосиф 2010-08-14, 17:18

    Attika23 пишет:
    феофил пишет:
    но вы не знаете наших служителей и сколько они получают и куда тратится десятина
    Не знаю, потому и спрашиваю у вас: на что тратится астрономическая сумма, получаемая каждый месяц. Дождусь ли ответа?
    Это страшная тайна. Десятина Господня - Страница 6 94324 Её не знает даже вся налоговая полиция.


    Последний раз редактировалось: Иосиф (2010-08-14, 17:19), всего редактировалось 1 раз(а)
    avatar
    ?????
    Гость


    Десятина Господня - Страница 6 Empty Re: Десятина Господня

    Сообщение автор ????? 2010-08-14, 17:19

    Attika23 пишет:
    феофил пишет:
    но вы не знаете наших служителей и сколько они получают и куда тратится десятина
    Не знаю, потому и спрашиваю у вас: на что тратится астрономическая сумма, получаемая каждый месяц. Дождусь ли ответа?
    аренда помещений проповедь евангелия (на литиратури ) у нас есть свой канал на спутниковое тв ноуп ченал строятся учебные учереждения семинарии больницы и многое другое...
    Иосиф
    Иосиф
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Христианин
    Сообщения : 40725
    Репутация : 988
    Дата регистрации : 2009-11-14

    Десятина Господня - Страница 6 Empty Re: Десятина Господня

    Сообщение автор Иосиф 2010-08-14, 17:20

    Про литературу другим расскажите. Её у вас покупают за кровные.
    Так а главный вопрос: пасторы работают или присосались к десятине?


    Последний раз редактировалось: Иосиф (2010-08-14, 17:21), всего редактировалось 1 раз(а)
    avatar
    ?????
    Гость


    Десятина Господня - Страница 6 Empty Re: Десятина Господня

    Сообщение автор ????? 2010-08-14, 17:21

    Иосиф пишет:
    Attika23 пишет:
    феофил пишет:
    но вы не знаете наших служителей и сколько они получают и куда тратится десятина
    Не знаю, потому и спрашиваю у вас: на что тратится астрономическая сумма, получаемая каждый месяц. Дождусь ли ответа?
    Это страшная тайна. Десятина Господня - Страница 6 94324 Её не знает даже вся налоговая полиция.
    Друг не торопитесь с выводами
    Иосиф
    Иосиф
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Христианин
    Сообщения : 40725
    Репутация : 988
    Дата регистрации : 2009-11-14

    Десятина Господня - Страница 6 Empty Re: Десятина Господня

    Сообщение автор Иосиф 2010-08-14, 17:22

    Опубликуете финансовый отчет?...
    Attika23
    Attika23
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Свидетель Иеговы
    Сообщения : 4478
    Репутация : 12
    Дата регистрации : 2010-01-03

    Десятина Господня - Страница 6 Empty Re: Десятина Господня

    Сообщение автор Attika23 2010-08-14, 17:22

    Иосиф пишет:
    Это страшная тайна. Десятина Господня - Страница 6 94324 Её не знает даже вся налоговая полиция.
    Десятина Господня - Страница 6 41454 Это уже серьезно.
    Attika23
    Attika23
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Свидетель Иеговы
    Сообщения : 4478
    Репутация : 12
    Дата регистрации : 2010-01-03

    Десятина Господня - Страница 6 Empty Re: Десятина Господня

    Сообщение автор Attika23 2010-08-14, 17:24

    феофил пишет:
    аренда помещений проповедь евангелия (на литиратури ) у нас есть свой канал на спутниковое тв ноуп ченал строятся учебные учереждения семинарии больницы и многое другое...
    Так а я тоже не поняла: при чем здесь пасторы? Взять деньги и передать в больницу-для этого не нужно быть домохозяином.
    avatar
    ?????
    Гость


    Десятина Господня - Страница 6 Empty Re: Десятина Господня

    Сообщение автор ????? 2010-08-14, 17:24

    Иосиф пишет:Про литературу другим расскажите. Её у вас покупают за кровные.
    Так а главный вопрос: пасторы работают или присосались к десятине?
    не всё на программах раздают бесплатно и уроки по изучению библии бесплатно
    сторожевая башня только на территории совка бесплатная ,а заграницей платная это мне ваш человек расказал
    avatar
    ?????
    Гость


    Десятина Господня - Страница 6 Empty Re: Десятина Господня

    Сообщение автор ????? 2010-08-14, 17:25

    Attika23 пишет:
    феофил пишет:
    аренда помещений проповедь евангелия (на литиратури ) у нас есть свой канал на спутниковое тв ноуп ченал строятся учебные учереждения семинарии больницы и многое другое...
    Так а я тоже не поняла: при чем здесь пасторы? Взять деньги и передать в больницу-для этого не нужно быть домохозяином.
    Вы спросили на что тратится десятина я вам ответил

      Текущее время 2024-05-10, 20:55