Форум для общения на религиозные и другие темы.



Join the forum, it's quick and easy

Форум для общения на религиозные и другие темы.

Форум для общения на религиозные и другие темы.

Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Форум для общения на религиозные и другие темы.

Форум создан для обсуждения вопросов по Библии и других различных тем. На форуме запрещается оскорбление религиозных конфессий. Те, кто не собирается участвовать в обсуждении форума, просьба не регистрироваться. Просматривать можно без регистрации


+7
T646SS
георг
Diana
Иосиф
Savl
Иона
Шимон
Участников: 11

    Десятина Господня

    avatar
    Iurii Dascal
    Сапфировый
    Сапфировый


    Религия : АСД
    Сообщения : 258
    Репутация : 0
    Дата регистрации : 2010-06-13

    Десятина Господня - Страница 5 Empty Re: Десятина Господня

    Сообщение автор Iurii Dascal 2010-08-14, 11:45

    Иосиф пишет:Это ваше первое сообщение:
    Iurii Dascal пишет:Десятины, Татьяна не Иегове нужны, а людям. Эти деньги нужны на дела творимые Богом через церковь.
    А это второе:
    Iurii Dascal пишет:Десятина принадлежала и принадлежит Иегове и никому другому!
    Когда вы писали правду??? И зачем Иегове деньги??? Ему даже продукты питания не нужны!

    Продолжаем сравнение.
    1.
    Iurii Dascal пишет:Он установил её, для того, чтобы поддерживать служение и людей служащих при храме.
    2.
    Iurii Dascal пишет:Бог в Свою очередь, отдавал ей служащим, даром
    Так для поддержания служения или даром???

    Iurii Dascal пишет:По вашему Иосиф получается, что левиты работали за плату и были наёмниками... Может быть и священники, которые символизировали Христа, тоже были наёмниками и работали за плату?
    У левитов не было выбора, они рождались посвященными Иегове для работы при храме. Безусловно, были левиты которые гордились таким преимуществом и трудились бескорыстно, а были и те, даже священники, которые тяготились и наживались (вспомните сыновей Ааарона или Ильи или священников времен Малахии). За что, в конце-концов, Иегова и отверг священство.

    Сегодня на земле нет ни одного левита, ни одного священника. Поэтому ни один человек на земле не имеет права на десятину!!!
    Тем более вы платите ее ДЕНЬГАМИ, нарушая даже сам Моисеев закон, на который вы ссылаетесь! И этим даете богатую почву для злоупотреблений пасторами, которые вместо того, чтобы работат по примеру Павла, живут, а многие и жируют, на подаяние манипулируемой ими паствы.

    Да Иосиф, у вас плохо получается, имею ввиду, выискивание крючков. Мудрые и ищущие правды уразумеют!
    Иосиф
    Иосиф
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Христианин
    Сообщения : 40723
    Репутация : 988
    Дата регистрации : 2009-11-14

    Десятина Господня - Страница 5 Empty Re: Десятина Господня

    Сообщение автор Иосиф 2010-08-14, 11:53

    Уже уразумели...
    Ведь сейчас модно стало требовать десятину. В последнее время во многих церквях, особенно в тех, в которых пастор, пресвитер и другие служители сидят на зарплате, то есть на содержании, а еще точнее на "шее" членов этих церквей, внедряется практика введения церковного налога в виде десятины. Членов этих церквей запугивают, мол, если ты не платишь десятину, то значит ты воруешь у Бога, а вот если ты отдашь в церковь десятую часть своего дохода, то Бог тебя благословит и воздаст тебе. Но, любому, здравомыслящему человеку ясно, что эти люди, проповедники этого учения, заботятся о "своей шкуре" (Тит. 1:10-11). Требуют ее многие конфессии и др. Церкви. При этом часто шантажируют людей, что те не получат благословений от Бога и угрожают проклятием от Господа Бога! Это не хула ли на Святого Духа? Применяя при этом стих Малах. 3:8, который относился в Ветхом Завете к израильтянам и левитам-священникам. Но «забывают» процитировать Осия 4:6 «Истреблен будет народ Мой за недостаток ведения: так как ты отверг ведение, то и Я отвергну тебя от священнодействия предо Мною; и как ты забыл закон Бога твоего то и Я забуду детей твоих. 7 Чем больше они умножаются, тем больше грешат против Меня; славу их обращу в бесславие. 8 Грехами народа Моего кормятся они, и к беззаконию его стремится душа их. 9 И что будет с народом, то и со священником; и накажу его по путям его, и воздам ему по делам его».

    Мал.2:7-9 «7 Ибо уста священника должны хранить ведение, и закона ищут от уст его, потому что он вестник Господа Саваофа. 8 Но вы уклонились от пути сего, для многих послужили соблазном в законе, разрушили завет Левия, говорит Господь Саваоф. 9 За то и Я сделаю вас презренными и униженными перед всем народом, так как вы не соблюдаете путей Моих, лицеприятствуете в делах закона».
    avatar
    Iurii Dascal
    Сапфировый
    Сапфировый


    Религия : АСД
    Сообщения : 258
    Репутация : 0
    Дата регистрации : 2010-06-13

    Десятина Господня - Страница 5 Empty Re: Десятина Господня

    Сообщение автор Iurii Dascal 2010-08-14, 12:05

    Иосиф пишет:Уже уразумели...
    Ведь сейчас модно стало требовать десятину. В последнее время во многих церквях, особенно в тех, в которых пастор, пресвитер и другие служители сидят на зарплате, то есть на содержании, а еще точнее на "шее" членов этих церквей, внедряется практика введения церковного налога в виде десятины. Членов этих церквей запугивают, мол, если ты не платишь десятину, то значит ты воруешь у Бога, а вот если ты отдашь в церковь десятую часть своего дохода, то Бог тебя благословит и воздаст тебе. Но, любому, здравомыслящему человеку ясно, что эти люди, проповедники этого учения, заботятся о "своей шкуре" (Тит. 1:10-11). Требуют ее многие конфессии и др. Церкви. При этом часто шантажируют людей, что те не получат благословений от Бога и угрожают проклятием от Господа Бога! Это не хула ли на Святого Духа? Применяя при этом стих Малах. 3:8, который относился в Ветхом Завете к израильтянам и левитам-священникам. Но «забывают» процитировать Осия 4:6 «Истреблен будет народ Мой за недостаток ведения: так как ты отверг ведение, то и Я отвергну тебя от священнодействия предо Мною; и как ты забыл закон Бога твоего то и Я забуду детей твоих. 7 Чем больше они умножаются, тем больше грешат против Меня; славу их обращу в бесславие. 8 Грехами народа Моего кормятся они, и к беззаконию его стремится душа их. 9 И что будет с народом, то и со священником; и накажу его по путям его, и воздам ему по делам его».

    Мал.2:7-9 «7 Ибо уста священника должны хранить ведение, и закона ищут от уст его, потому что он вестник Господа Саваофа. 8 Но вы уклонились от пути сего, для многих послужили соблазном в законе, разрушили завет Левия, говорит Господь Саваоф. 9 За то и Я сделаю вас презренными и униженными перед всем народом, так как вы не соблюдаете путей Моих, лицеприятствуете в делах закона».

    23 Горе вам, книжники и фарисеи, лицемеры, что даете десятину с мяты, аниса и тмина, и оставили важнейшее в законе: суд, милость и веру; сие надлежало делать, и того не оставлять.
    24 Вожди слепые, оцеживающие комара, а верблюда поглощающие!
    25 Горе вам, книжники и фарисеи, лицемеры, что очищаете внешность чаши и блюда, между тем как внутри они полны хищения и неправды.
    26 Фарисей слепой! очисти прежде внутренность чаши и блюда, чтобы чиста была и внешность их.
    27 Горе вам, книжники и фарисеи, лицемеры, что уподобляетесь окрашенным гробам, которые снаружи кажутся красивыми, а внутри полны костей мертвых и всякой нечистоты;
    28 так и вы по наружности кажетесь людям праведными, а внутри исполнены лицемерия и беззакония.
    29 Горе вам, книжники и фарисеи, лицемеры, что строите гробницы пророкам и украшаете памятники праведников,
    30 и говорите: если бы мы были во дни отцов наших, то не были бы сообщниками их в [пролитии] крови пророков;
    31 таким образом вы сами против себя свидетельствуете, что вы сыновья тех, которые избили пророков;
    32 дополняйте же меру отцов ваших.
    33 Змии, порождения ехиднины! как убежите вы от осуждения в геенну?

    avatar
    Iurii Dascal
    Сапфировый
    Сапфировый


    Религия : АСД
    Сообщения : 258
    Репутация : 0
    Дата регистрации : 2010-06-13

    Десятина Господня - Страница 5 Empty Re: Десятина Господня

    Сообщение автор Iurii Dascal 2010-08-14, 12:08

    Иисус сказал, что и десятину нужно отдавать и то, что в Законе написано, суд, милость и веру не оставлять!
    Иосиф
    Иосиф
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Христианин
    Сообщения : 40723
    Репутация : 988
    Дата регистрации : 2009-11-14

    Десятина Господня - Страница 5 Empty Re: Десятина Господня

    Сообщение автор Иосиф 2010-08-14, 13:02

    Совершенно верно, ведь Иисус сказал эти слова, когда еще был в силе Моисеев закон. Десятина дана была Богом, как Закон не всем, а только еврейскому народу и она была обязательной до смерти Христа.

    А после отмены Закона с его храмом и священством, Закон Христов стал записан на сердцах у христиан любой национальности, чтобы верующие проявляли щедрость не по принуждению, а от сердца. - 2 Кор. 9:5 «5 Посему я почел за нужное упросить братьев, чтобы они наперед пошли к вам и предварительно озаботились, дабы возвещенное уже благословение ваше было готово, как благословение, а не как побор. 6 При сем скажу: кто сеет скупо, тот скупо и пожнет; а кто сеет щедро, тот щедро и пожнет. 7 Каждый [уделяй] по расположению сердца, не с огорчением и не с принуждением; ибо доброхотно дающего любит Бог».

    Церкви, которые учат про необходимость отдавать десятину да еще и берут десятину нарушают Заповедь Господа Бога: не кради. (!)

    Также это обман верующих, что также является грехом!

    Представьте себе, что Павел начал учить и предлагать, посвященное Богу, в том числе и десятину, отдавать не левитам, а ему, на зарплату. Какова была бы реакция тех, кому по праву принадлежит посвященное Богу - не в воровстве бы они обвинили Павла?

    Священство помазанных христиан не имеет отношения к ветхозаветному, так как наш Родоначальник и Первосвященник Нового Завета, просиял не из колена Левия, а из колена Иуды.
    Как Вы знаете, Павел вообще старался не брать приношения, зарабатывая изготовлением палаток. Смотрите, как Апостол Павел учил проповедников и служителей Церкви зарабатывать на жизнь САМИМ: 2Фес.3:6-14

    Savl
    Savl
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Свидетель Иеговы
    Сообщения : 1287
    Репутация : 9
    Дата регистрации : 2009-11-16
    Возраст : 69
    Откуда : Нижний Новгород

    Десятина Господня - Страница 5 Empty Re: Десятина Господня

    Сообщение автор Savl 2010-08-14, 13:13

    Iurii Dascal пишет:Иисус сказал, что и десятину нужно отдавать и то, что в Законе написано, суд, милость и веру не оставлять!
    Иисус осуждал людей, надеющихся десятинами откупиться от важнейшего в законе: суд, милость и вера.
    Заметьте, Iurii, люди могут отдавать десятины, оставив при этом веру! Если их осуждает Сын Божий, то благословит ли Бог?
    Как думаешь, проявляя веру и милость, но не давая десятину, можно угодить Богу?
    avatar
    ?????
    Гость


    Десятина Господня - Страница 5 Empty Re: Десятина Господня

    Сообщение автор ????? 2010-08-14, 14:00

    Христос сказал четко
    23 Горе вам, книжники и фарисеи, лицемеры, что даете десятину с мяты, аниса и тмина, и оставили важнейшее в законе: суд, милость и веру; сие надлежало делать, и того не оставлять.
    (Матф.23:23)
    Иосиф
    Иосиф
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Христианин
    Сообщения : 40723
    Репутация : 988
    Дата регистрации : 2009-11-14

    Десятина Господня - Страница 5 Empty Re: Десятина Господня

    Сообщение автор Иосиф 2010-08-14, 14:17

    Феофил, вы разве не читали мое сообщение в 17:02???

    Зачем вы повторяете один и тот же стих, на который уже дан ответ?

    Повторяю: для христиан ни Христос ни Апостолы не подтвердили уплату десятины после уплаты Христом всех человеческих грехов. Слова в Мат.23:23 Христос произнес в адрес книжников и фарисеев до распятия и отмены земной скинии. Значит, еще действовал Моисеев закон с его десятиной!
    Savl
    Savl
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Свидетель Иеговы
    Сообщения : 1287
    Репутация : 9
    Дата регистрации : 2009-11-16
    Возраст : 69
    Откуда : Нижний Новгород

    Десятина Господня - Страница 5 Empty Re: Десятина Господня

    Сообщение автор Savl 2010-08-14, 14:54

    А если выделить так?
      23 Горе вам, книжники и фарисеи, лицемеры, что даете десятину с мяты, аниса и тмина, и оставили важнейшее в законе: суд, милость и веру; сие надлежало делать, и того не оставлять.
      (Матф.23:23)

    Что важнейшее в законе? Помните царя Саула (1 Царств 15:22)?


      5 Посему Христос, входя в мир, говорит: жертвы и приношения Ты не восхотел, но тело уготовал Мне.
      6 Всесожжения и жертвы за грех неугодны Тебе.

    Даже обязательные жертвы Богу не так важны, как наше послушание. А вы навешиваете на своих прихожан обязательства десятин.
    Между прочим, бедная вдова отдала не десятину своего дохода. Но намного больше. Она отдала все, что имела.
    Иосиф
    Иосиф
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Христианин
    Сообщения : 40723
    Репутация : 988
    Дата регистрации : 2009-11-14

    Десятина Господня - Страница 5 Empty Re: Десятина Господня

    Сообщение автор Иосиф 2010-08-14, 15:05

    Смотрите, Бог благословляет своих служителей совсем не за уплату десятины.

    Быт.22:18 «и благословятся в семени твоем все народы земли за то, что ты послушался гласа Моего».

    Быт.26:4 «умножу потомство твое, как звезды небесные, и дам потомству твоему все земли сии; благословятся в семени твоем все народы земные».

    avatar
    ?????
    Гость


    Десятина Господня - Страница 5 Empty Re: Десятина Господня

    Сообщение автор ????? 2010-08-14, 15:21

    Важнее послушание.....
    Христос пришел чтоб исполнить волю Бога
    "вот, иду исполнить волю Твою, Боже
    Так что всё что сказал Господь надо делать
    За бедную вдову не сказано что она принесла десятину
    avatar
    ?????
    Гость


    Десятина Господня - Страница 5 Empty Re: Десятина Господня

    Сообщение автор ????? 2010-08-14, 15:25

    Иосиф пишет:Смотрите, Бог благословляет своих служителей совсем не за уплату десятины.

    Быт.22:18 «и благословятся в семени твоем все народы земли за то, что ты послушался гласа Моего».

    Быт.26:4 «умножу потомство твое, как звезды небесные, и дам потомству твоему все земли сии; благословятся в семени твоем все народы земные».

    20 и благословен Бог Всевышний, Который предал врагов твоих в руки твои. [Аврам] дал ему десятую часть из всего.
    (Быт.14:20)
    avatar
    ?????
    Гость


    Десятина Господня - Страница 5 Empty Re: Десятина Господня

    Сообщение автор ????? 2010-08-14, 15:29

    Это обетование
    Быт.22:18 «и благословятся в семени твоем все народы земли за то, что ты послушался гласа Моего
    А это исполнение
    16 Но Аврааму даны были обетования и семени его. Не сказано: и потомкам, как бы о многих, но как об одном: и семени твоему, которое есть Христос.
    (Гал.3:16)
    Иосиф
    Иосиф
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Христианин
    Сообщения : 40723
    Репутация : 988
    Дата регистрации : 2009-11-14

    Десятина Господня - Страница 5 Empty Re: Десятина Господня

    Сообщение автор Иосиф 2010-08-14, 15:33

    Тогда не существовало десятины, установленной Богом. Авраам, по собственному желанию, никем не обязанный, дал Мелхиседеку 10-ю часть добычи (заметьте добычи, а не своего имущества из плодов земли, как полагалось позже по Закону, и этот жест был однократный, т.е. больше десятых частей Авраам не приносил).

    Вы можете брать с него пример, и приносить добровольные пожертвования, чему и учит Библия христиан.
    1 Кор. 16:1-3
    «При сборе же для святых поступайте так, как я установил в церквах Галатийских. В первый день недели каждый из вас пусть отлагает у себя и сберегает, сколько позволит ему состояние, чтобы не делать сборов, когда я приду. Когда же приду, то, которых вы изберете, тех отправлю с письмами, для доставления вашего подаяния в Иерусалим».
    Заметьте, для христиан речь не идет об обязательной десятине, но сказано прямо: сколько позволит ему состояние.
    Иосиф
    Иосиф
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Христианин
    Сообщения : 40723
    Репутация : 988
    Дата регистрации : 2009-11-14

    Десятина Господня - Страница 5 Empty Re: Десятина Господня

    Сообщение автор Иосиф 2010-08-14, 15:37

    феофил пишет:Это обетование
    Быт.22:18 «и благословятся в семени твоем все народы земли за то, что ты послушался гласа Моего
    А это исполнение
    16 Но Аврааму даны были обетования и семени его. Не сказано: и потомкам, как бы о многих, но как об одном: и семени твоему, которое есть Христос.
    (Гал.3:16)
    Обетование - это обещание. Как видите, Бог обещает благословить не за десятину, а за послушание!
    avatar
    ?????
    Гость


    Десятина Господня - Страница 5 Empty Re: Десятина Господня

    Сообщение автор ????? 2010-08-14, 15:38

    Друг а вы философ Десятина Господня - Страница 5 53141
    Написано принес это что за самовольное решение ?
    5 за то, что Авраам послушался гласа Моего и соблюдал, что Мною [заповедано] было соблюдать: повеления Мои, уставы Мои и законы Мои.
    (Быт.26:5)
    Как вы понимаете этот текст?
    avatar
    ?????
    Гость


    Десятина Господня - Страница 5 Empty Re: Десятина Господня

    Сообщение автор ????? 2010-08-14, 15:41

    Иосиф пишет:
    феофил пишет:Это обетование
    Быт.22:18 «и благословятся в семени твоем все народы земли за то, что ты послушался гласа Моего
    А это исполнение
    16 Но Аврааму даны были обетования и семени его. Не сказано: и потомкам, как бы о многих, но как об одном: и семени твоему, которое есть Христос.
    (Гал.3:16)
    Обетование - это обещание. Как видите, Бог обещает благословить не за десятину, а за послушание!
    Бог дает благодать не по делам!!!!
    20 Но хочешь ли знать, неосновательный человек, что вера без дел мертва?
    21 Не делами ли оправдался Авраам, отец наш, возложив на жертвенник Исаака, сына своего?
    22 Видишь ли, что вера содействовала делам его, и делами вера достигла совершенства?
    23 И исполнилось слово Писания: "веровал Авраам Богу, и это вменилось ему в праведность, и он наречен другом Божиим".
    24 Видите ли, что человек оправдывается делами, а не верою только?
    25 Подобно и Раав блудница не делами ли оправдалась, приняв соглядатаев и отпустив их другим путем?
    26 Ибо, как тело без духа мертво, так и вера без дел мертва.
    (Иак.2:20-26)
    Иосиф
    Иосиф
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Христианин
    Сообщения : 40723
    Репутация : 988
    Дата регистрации : 2009-11-14

    Десятина Господня - Страница 5 Empty Re: Десятина Господня

    Сообщение автор Иосиф 2010-08-14, 15:43

    Где вы здесь увидели закон о десятине? Не дописывайте Библию и не извращайте...
    Авраам принес не десятину, которая по Закону должна приноситься ежемесячно и из плодов земли.
    Авраам добровольно, а не по указанию Бога, дал из завоеванного десятую часть.
    Нигде не сказано, что Авраам давал более 1 раза.

    Иосиф
    Иосиф
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Христианин
    Сообщения : 40723
    Репутация : 988
    Дата регистрации : 2009-11-14

    Десятина Господня - Страница 5 Empty Re: Десятина Господня

    Сообщение автор Иосиф 2010-08-14, 15:45

    феофил пишет:
    26 Ибо, как тело без духа мертво, так и вера без дел мертва.
    (Иак.2:20-26)
    Отличный стих брата Христа!
    Итак, каких дел от своих учеников ожидает Иисус??? Какое поручение он им оставил???
    avatar
    ?????
    Гость


    Десятина Господня - Страница 5 Empty Re: Десятина Господня

    Сообщение автор ????? 2010-08-14, 15:48

    Исполнять волю Бога живого ,а беззаконников Бог на проповедь не посылал
    Иосиф
    Иосиф
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Христианин
    Сообщения : 40723
    Репутация : 988
    Дата регистрации : 2009-11-14

    Десятина Господня - Страница 5 Empty Re: Десятина Господня

    Сообщение автор Иосиф 2010-08-14, 15:50

    Так в чем эта воля для христиан??? Что вы в рот воды набрали??? Оправдываете свою лень в выполнении грандиозного задания Христа??? Хотите откупиться перед ним десятиной в адрес пастора?
    Скажите, феофил, только честно: вы даете десятину, или вам ее дают? Или и то и другое?
    avatar
    ?????
    Гость


    Десятина Господня - Страница 5 Empty Re: Десятина Господня

    Сообщение автор ????? 2010-08-14, 16:06

    Ну во первых я проповедую...
    А второе я перед Всевышнем буду вести отчет но не перед вами.....
    Attika23
    Attika23
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Свидетель Иеговы
    Сообщения : 4478
    Репутация : 12
    Дата регистрации : 2010-01-03

    Десятина Господня - Страница 5 Empty Re: Десятина Господня

    Сообщение автор Attika23 2010-08-14, 16:08

    Что удивляет, так это то, что ладно бы за десятину рвали глотку те, кому она идет в карман,(а деньги это, судя по всему -огромные, никто из тех, кто работает за зарплату таких денег не получает, однозначно), но за десятину рвут себе душу те, кто ее платит, кому она досталась порой нелегким трудом, у кого есть в семье малые дети или больные старики. Во как! Десятина Господня - Страница 5 974147 Блестящий труд пастора??!
    феофил пишет:Ну во первых я проповедую...
    .
    Сколько часов в неделю, можно узнать?
    феофил пишет:
    А второе я перед Всевышнем буду вести отчет но не перед вами.....
    Ясно, это вам ее дают. Десятина Господня - Страница 5 41454
    avatar
    ?????
    Гость


    Десятина Господня - Страница 5 Empty Re: Десятина Господня

    Сообщение автор ????? 2010-08-14, 16:14

    Я не понимаю что Христос сказал проповедуйте по 6 часов в день?
    или вы хотите похвастаться?
    это ваше право думайте как хотите Бог знает мои дела
    Attika23
    Attika23
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Свидетель Иеговы
    Сообщения : 4478
    Репутация : 12
    Дата регистрации : 2010-01-03

    Десятина Господня - Страница 5 Empty Re: Десятина Господня

    Сообщение автор Attika23 2010-08-14, 16:19

    феофил пишет:Я не понимаю что Христос сказал проповедуйте по 6 часов в день?
    При чем здесь похвастаться? Я давным-давно этим не занимаюсь. Десятина Господня - Страница 5 342890
    Я задала простой вопрос: сколько часов в неделю вы проповедуете. Если вам сложно на него ответить-ну что ж...
    Иосиф
    Иосиф
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Христианин
    Сообщения : 40723
    Репутация : 988
    Дата регистрации : 2009-11-14

    Десятина Господня - Страница 5 Empty Re: Десятина Господня

    Сообщение автор Иосиф 2010-08-14, 16:36

    феофил пишет:Я не понимаю что Христос сказал проповедуйте по 6 часов в день?
    Нет, он сказал вместо проповеди кормить жирных котов-пасторов. Десятина Господня - Страница 5 41454
    А бедный Павел миссионерствовал, да еще палатки шил.

    Феофил, а почему вы апостола объявили беззакоником? За то, что он много проповедовал или за то, что не учил платить десятину, подавая нам пример? Скорее всего, и за то и за другое.
    Зачем проповедовать по домам, если дал десятину, и чувствуешь себя одобренным. Кем одобренным? Пастор сказал, что Богом. Ну так пастору виднее...
    Ну, а если вы сам пастор, то тем более. За такое Свидетелей и убить мало. Вот и убивали...
    avatar
    ?????
    Гость


    Десятина Господня - Страница 5 Empty Re: Десятина Господня

    Сообщение автор ????? 2010-08-14, 16:40

    Иосиф пишет:
    феофил пишет:Я не понимаю что Христос сказал проповедуйте по 6 часов в день?
    Нет, он сказал вместо проповеди кормить жирных котов-пасторов. Десятина Господня - Страница 5 41454
    А бедный Павел миссионерствовал, да еще палатки шил.

    Феофил, а почему вы апостола объявили беззакоником? За то, что он много проповедовал или за то, что не учил платить десятину, подавая нам пример? Скорее всего, и за то и за другое.
    Зачем проповедовать по домам, если дал десятину, и чувствуешь себя одобренным. Кем одобренным? Пастор сказал, что Богом. Ну так пастору виднее...
    Ну, а если вы сам пастор, то тем более. За такое Свидетелей и убить мало. Вот и убивали...
    Это ваше виденье вопроса и я с ней не согласен ....
    Attika23
    Attika23
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Свидетель Иеговы
    Сообщения : 4478
    Репутация : 12
    Дата регистрации : 2010-01-03

    Десятина Господня - Страница 5 Empty Re: Десятина Господня

    Сообщение автор Attika23 2010-08-14, 16:50

    Почему? Иосиф верно подметил: кормить жирных пасторов в Библии указаний нет.
    avatar
    ?????
    Гость


    Десятина Господня - Страница 5 Empty Re: Десятина Господня

    Сообщение автор ????? 2010-08-14, 16:52

    Attika23 пишет:Почему? Иосиф верно подметил: кормить жирных пасторов в Библии указаний нет.
    У нас с весом у служителей всё хорошо
    Иосиф
    Иосиф
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Христианин
    Сообщения : 40723
    Репутация : 988
    Дата регистрации : 2009-11-14

    Десятина Господня - Страница 5 Empty Re: Десятина Господня

    Сообщение автор Иосиф 2010-08-14, 16:53

    Естественно, еще бы вы были согласны... Десятина Господня - Страница 5 41454
    Только вы не согласны не со мной, а с Павлом, который писал, как себя должны обеспечивать все без исключения христиане.

    2Фес.3:6-14

    1 Кор. 4:12
    12 «и трудимся, работая своими руками. Злословят нас, мы благословляем; гонят нас, мы терпим».

    1 Кор. 9:16
    «Ибо если я благовествую, то нечем мне хвалиться, потому что это необходимая [обязанность] моя, и горе мне, если не благовествую! Ибо если делаю это добровольно, то [буду] иметь награду; а если недобровольно, то [исполняю только] вверенное мне служение. За что же мне награда? За то, что, проповедуя Евангелие, благовествую о Христе безмездно, не пользуясь моею властью в благовествовании».


    1 Кор. 10:24
    «Никто не ищи своего, но каждый [пользы] другого».


    2Кор.7:2
    «Вместите нас. Мы никого не обидели, никому не повредили, ни от кого не искали корысти».


    А ваши пасторы следуют этим боговдохновенным советам апостола??? Проповедуют ли они от дома к дому? А если да, то делают это безвозмездно, подобно Павлу?


      Текущее время 2024-05-09, 22:32