Форум для общения на религиозные и другие темы.



Join the forum, it's quick and easy

Форум для общения на религиозные и другие темы.

Форум для общения на религиозные и другие темы.

Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Форум для общения на религиозные и другие темы.

Форум создан для обсуждения вопросов по Библии и других различных тем. На форуме запрещается оскорбление религиозных конфессий. Те, кто не собирается участвовать в обсуждении форума, просьба не регистрироваться. Просматривать можно без регистрации


+7
Attika23
silver
Иосиф
элен
Иона
вова
Макинтош
Участников: 11

    Иегова Бог открывается нам через Новый Завет в Иисусе Христе

    Attika23
    Attika23
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Свидетель Иеговы
    Сообщения : 4478
    Репутация : 12
    Дата регистрации : 2010-01-03

     Иегова Бог открывается нам через Новый Завет в Иисусе Христе - Страница 4 Empty Re: Иегова Бог открывается нам через Новый Завет в Иисусе Христе

    Сообщение автор Attika23 2011-04-18, 22:04

    Макинтош пишет:Иисус:
    «ожидая блаженного упования и явления славы великого Бога и Спасителя нашего Иисуса Христа...» (К Тит. 2:13)
    Иегова:
    «Господь - свет мой и спасение мое: кого мне бояться? » (Пс. 26:1)
    Аналогично.
    Бог спас мир через Иисуса Христа. Вполне понятно, что обе личности -есть Спасители Творения. Но нигде не указывается что это одна и та же личность. Напротив, ясно указывается на разные:
    Пусть будет благословен Бог и Отец нашего Господа Иисуса Христа, который по своему великому милосердию дал нам новое рождение к живой надежде через воскресение Иисуса Христа из мёртвых 1 Петра 1:3
    Attika23
    Attika23
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Свидетель Иеговы
    Сообщения : 4478
    Репутация : 12
    Дата регистрации : 2010-01-03

     Иегова Бог открывается нам через Новый Завет в Иисусе Христе - Страница 4 Empty Re: Иегова Бог открывается нам через Новый Завет в Иисусе Христе

    Сообщение автор Attika23 2011-04-18, 22:18

    Макинтош пишет:Иегова:
    «Господь - свет мой и спасение мое: кого мне бояться? » (Пс. 26:1)
    Иисус:
    «Суд же состоит в том, что свет пришел в мир; но люди более возлюбили тьму» (Ин. 3:19)
    Аналогично.
    Вполне понятно, что и Иегова и Иисус названы Светом для Творения:

    29 «Теперь, Владыка Господь, ты отпускаешь своего раба с миром, как и говорил, 30 потому что мои глаза увидели того, через кого ты дашь спасение, 31 которое ты приготовил перед лицом всех народов. 32 Он — свет, уничтожающий тьму,

    А с подобной логикой запросто, например, можно Ирода Агриппу, Моисея, Сатану и ап. Павла сделать Иеговами, так как каждый из них назван в Библии богом.  Иегова Бог открывается нам через Новый Завет в Иисусе Христе - Страница 4 41454
    Иона
    Иона
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Свидетель Иеговы
    Сообщения : 23056
    Репутация : 736
    Дата регистрации : 2009-11-13

     Иегова Бог открывается нам через Новый Завет в Иисусе Христе - Страница 4 Empty Re: Иегова Бог открывается нам через Новый Завет в Иисусе Христе

    Сообщение автор Иона 2011-04-18, 22:47

    Attika23 пишет:Отметим также то, что ни в одном другом русском переводе не появляется вариант «от начала Сущий».

    Кто же Ты такой? - спросили они. - Я вам уже давно говорю, кто Я такой, - ответил Иисус. (Слово Жизни Новый Завет).

    Тогда они спросили у Него: кто же Ты? Иисус сказал им: не об этом ли постоянно Я и говорю вам? (перевод С. Аверинцева).

    Кто же Ты такой? - спросили они. - Я вам уже давно говорю, кто Я такой, - ответил Иса. (Международное общество Священного Писания МОСП).

    Тогда они сказали Ему: Кто Ты? - Иисус сказал им: Я именно то, что и говорю вам (Живой поток).

    "Так кто же Ты?" - спросили они тогда. "Об этом и говорю Я вам с 'самого' начала, - ответил Иисус. (Новый Завет в современном русском переводе под ред. М. П. Кулакова).

    Говорили Ему тогда: Ты кто? Сказал им Иисус: о чем Мне вообще говорить с вами? (перевод епископа Кассиана).

    Так кто же Ты? — спросили они Его. — Тот, кем Я себя называл с самого начала, — ответил Иисус (Радостная весть Перевод В. Н. Кузнецовой 2001 г.).

    И сказали ему: кто ты? И сказал им Иисус: прежде всего я то, что говорю вам. (Соединение и перевод четырех Евангелий Л. Н. Толстой).

    Спасибо за разные переводы этого стиха.
    Attika23
    Attika23
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Свидетель Иеговы
    Сообщения : 4478
    Репутация : 12
    Дата регистрации : 2010-01-03

     Иегова Бог открывается нам через Новый Завет в Иисусе Христе - Страница 4 Empty Re: Иегова Бог открывается нам через Новый Завет в Иисусе Христе

    Сообщение автор Attika23 2011-04-18, 23:05

    Иона пишет:Спасибо за разные переводы этого стиха.
     Иегова Бог открывается нам через Новый Завет в Иисусе Христе - Страница 4 555635

    Макинтош пишет:Иегова:
    «... и придет Господь Бог мой и все святые с Ним.» (Зах. 14:5)
    Иисус:
    «чтобы утвердить сердца ваши … пред Богом и Отцем нашим в пришествие Господа нашего Иисуса Христа со всеми святыми Его. Аминь.» (1 Фес. 3:13)

    И что? Пророк Захария упоминает неожиданное сильное землетрясение во дни Озии, заставившее народ в страхе спасаться бегством и этот день уподобляется Дню Иеговы:

    И мой Бог Иегова придёт со всеми своими святыми. 6 В тот день не будет ценного света. Всё застынет. 7 Это будет день, известный как день Иеговы.

    Апостол Павел писал: «Вы и сами хорошо знаете, что день Иеговы придет точно так, как вор ночью» (1 Фессалоникийцам 5:2). Если сравнить слова Павла с высказыванием Иисуса из Откровения 3:3, становится понятным смысл этого образного выражения. Он заключается в том, что все истинные христиане должны духовно бодрствовать:

    «Вот, иду как вор. Счастлив, кто бодрствует и хранит свои верхние одежды, чтобы не ходить ему нагим и чтобы не увидели срама его» (Откровение 16:15). «Как вор» идет Сам Иисус. Он придет в необъявленное время как Исполнитель приговора Иеговы (Откровение 3:3; 2 Петра 3:10). Но не как сам Иегова!
    silver
    silver
    Малахитный
    Малахитный


    Религия : религия - опиум для народов
    Сообщения : 113
    Репутация : 0
    Дата регистрации : 2011-03-21
    Возраст : 46
    Откуда : Россия

     Иегова Бог открывается нам через Новый Завет в Иисусе Христе - Страница 4 Empty Re: Иегова Бог открывается нам через Новый Завет в Иисусе Христе

    Сообщение автор silver 2011-04-19, 06:16

    Иона пишет:Если вы доверяете Библии, то почему вы не доверяете ВР?

    Ведь в Матфея 24:45,46, говорится о ВИБР.

    Иона в Лук 16:19-31 говорится об аде, но СИ почему-то отвергают его существование, предавая этой истории переносное значение. А переносное значение про ВБР принимают в прямом значении. Странная логика понимания текстов. Допускаю что такое понимание кому то выгодно, не знаю правда зачем.
    silver
    silver
    Малахитный
    Малахитный


    Религия : религия - опиум для народов
    Сообщения : 113
    Репутация : 0
    Дата регистрации : 2011-03-21
    Возраст : 46
    Откуда : Россия

     Иегова Бог открывается нам через Новый Завет в Иисусе Христе - Страница 4 Empty Re: Иегова Бог открывается нам через Новый Завет в Иисусе Христе

    Сообщение автор silver 2011-04-19, 06:26

    элен пишет:Между прочим, в Иоанна 4:24 слово -дух стоит с мал.буквы,а вы написали с большой,поэтому и запутались(синод.пер).Именно здесь имелось ввиду-дух=духовное невидимое тело

    элен я привел цитату из ПНМ а не из СП. В вашем переводе Дух с Большой буквы. Прежде чем цитировать место я просматриваю СП,ПНМ, греческий подстрочник NA26, греческий НЗ (WH), так что ваше обвинения что я запутался не обоснованно. Стараюсь не путаться сам и не путать других, отвечая не стандартыми фразами, а своими словами как понимаю.
    элен
    элен
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : СИ
    Сообщения : 5820
    Репутация : 30
    Дата регистрации : 2010-09-23
    Откуда : Украина,

     Иегова Бог открывается нам через Новый Завет в Иисусе Христе - Страница 4 Empty Re: Иегова Бог открывается нам через Новый Завет в Иисусе Христе

    Сообщение автор элен 2011-04-19, 06:29

    silver пишет: в Лук 16:19-31 говорится об аде, но СИ почему-то отвергают его существование, предавая этой истории переносное значение.
    Слово -ад-это сокращеная форма от слова -гадес-могила (шеол, преисподня)
    «гадес» — общая могила человечества
    евр. שאול (шео́л); греч. ᾅδης (ха́дес);
    «Первые переводчики Библии неизменно переводили еврейское слово шеол и греческие слова гадес и геенна словом „ад“. Это привело к путанице и породило неправильные представления об аде. В исправленных изданиях Библии переводчики использовали транслитерацию этих слов, но этого оказалось недостаточно, чтобы полностью устранить неясность и исправить ошибочные представления» (The Encyclopedia Americana. 1942. Т. 14. С. 81).
    Вместо того чтобы быть последовательными в передаче слов оригинала, переводчики позволяли собственным взглядам влиять на их перевод. Вот несколько примеров. 1) В Синодальном переводе слово шео́л передается словами «преисподняя», «гроб», «ад преисподний», «ад» и «могила»; ха́дес — словом «ад»; ге́енна — словом «геенна». 2) В «Современном переводе» для передачи слова шео́л используются слова «смерть», «могила», «место смерти» и «преисподняя»; ха́дес переводится как «ад», «страна мертвых» и «царство мертвых». Однако слово «ад» также используется при переводе слова ге́енна. 3) В «Смысловом переводе» шео́л переводится словами «могила», «мир мертвых» и «преисподняя»; ха́дес передается словами «ад» и «мир мертвых». Однако ге́енна в нем тоже переводится словом «ад». Из-за такой непоследовательности значение слов оригинала было искажено.
    ПОСБ
    silver пишет:А переносное значение про ВБР принимают в прямом значении.
    А вы никак не объяснили: ни в прямом,ни в переносном значении.Значит не знаете. Так и скажите!
    элен
    элен
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : СИ
    Сообщения : 5820
    Репутация : 30
    Дата регистрации : 2010-09-23
    Откуда : Украина,

     Иегова Бог открывается нам через Новый Завет в Иисусе Христе - Страница 4 Empty Re: Иегова Бог открывается нам через Новый Завет в Иисусе Христе

    Сообщение автор элен 2011-04-19, 06:31

    silver пишет:лен я привел цитату из ПНМ а не из СП.
    Извините.
    В любом случае, здесь написано-что Бог имеет духовное невидимое тело.А не то ,что вы себе придумали. (см.контекст этого стиха)
    Смотрим стихИоанна 4:24-
    23 Впрочем, настаёт час, и уже настал, когда истинные поклонники будут поклоняться Отцу в духе и истине, потому что именно таких поклонников Отец ищет себе. 24 Бог есть Дух, и поклоняющиеся ему должны поклоняться в духе и истине».

    Так кому нужно поклоняться?? Отец-это Бог.он имеет невидимое тело-духовное.


    Последний раз редактировалось: элен (2011-04-19, 06:34), всего редактировалось 1 раз(а)
    Иосиф
    Иосиф
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Христианин
    Сообщения : 40714
    Репутация : 988
    Дата регистрации : 2009-11-14

     Иегова Бог открывается нам через Новый Завет в Иисусе Христе - Страница 4 Empty Re: Иегова Бог открывается нам через Новый Завет в Иисусе Христе

    Сообщение автор Иосиф 2011-04-19, 06:33

    silver пишет:Прежде чем цитировать место я просматриваю СП,ПНМ, греческий подстрочник NA26, греческий НЗ (WH), так что ваше обвинения что я запутался не обоснованно. Стараюсь не путаться сам и не путать других, отвечая не стандартыми фразами, а своими словами как понимаю.
    Похвально!  Иегова Бог открывается нам через Новый Завет в Иисусе Христе - Страница 4 124593


    _________________
    "Аз есмь Иосиф, брат ваш" (Бытие 45:4)
    элен
    элен
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : СИ
    Сообщения : 5820
    Репутация : 30
    Дата регистрации : 2010-09-23
    Откуда : Украина,

     Иегова Бог открывается нам через Новый Завет в Иисусе Христе - Страница 4 Empty Re: Иегова Бог открывается нам через Новый Завет в Иисусе Христе

    Сообщение автор элен 2011-04-19, 06:37

    silver пишет: так что ваше обвинения что я запутался не обоснованно.
    Обоснованно, потому что дух-это не Бог.
    Attika23
    Attika23
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Свидетель Иеговы
    Сообщения : 4478
    Репутация : 12
    Дата регистрации : 2010-01-03

     Иегова Бог открывается нам через Новый Завет в Иисусе Христе - Страница 4 Empty Re: Иегова Бог открывается нам через Новый Завет в Иисусе Христе

    Сообщение автор Attika23 2011-04-19, 10:24

    silver пишет:Иона в Лук 16:19-31 говорится об аде,
    Вы понимаете Притчу о Лазаре буквально?
    Если бы богач находился в буквальном огненном озере, то как мог бы тогда Авраам отправить Лазаря, чтобы охладить язык богача только одной каплей воды на его пальце? Что хотел Иисус этим проиллюстрировать?
    silver пишет: СИ почему-то отвергают его существование
    Кто вам сказал что СИ отвергают существование ада? Если это понятие есть в Библии как можно его отвергать?
    Иона
    Иона
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Свидетель Иеговы
    Сообщения : 23056
    Репутация : 736
    Дата регистрации : 2009-11-13

     Иегова Бог открывается нам через Новый Завет в Иисусе Христе - Страница 4 Empty Re: Иегова Бог открывается нам через Новый Завет в Иисусе Христе

    Сообщение автор Иона 2011-04-19, 14:33

    silver пишет:А переносное значение про ВБР принимают в прямом значении.

    Какое ещё переносное значения?

    Объясните.
    silver
    silver
    Малахитный
    Малахитный


    Религия : религия - опиум для народов
    Сообщения : 113
    Репутация : 0
    Дата регистрации : 2011-03-21
    Возраст : 46
    Откуда : Россия

     Иегова Бог открывается нам через Новый Завет в Иисусе Христе - Страница 4 Empty Re: Иегова Бог открывается нам через Новый Завет в Иисусе Христе

    Сообщение автор silver 2011-04-19, 18:57

    Иосиф пишет:Так что тогда хочет показать Библия, пользуясь терминами "Отец" и "Сын"?

    Не совсем уловил вашу мысль.  Иегова Бог открывается нам через Новый Завет в Иисусе Христе - Страница 4 118154
    Поясните.  Иегова Бог открывается нам через Новый Завет в Иисусе Христе - Страница 4 50157
    silver
    silver
    Малахитный
    Малахитный


    Религия : религия - опиум для народов
    Сообщения : 113
    Репутация : 0
    Дата регистрации : 2011-03-21
    Возраст : 46
    Откуда : Россия

     Иегова Бог открывается нам через Новый Завет в Иисусе Христе - Страница 4 Empty Re: Иегова Бог открывается нам через Новый Завет в Иисусе Христе

    Сообщение автор silver 2011-04-19, 19:47

    элен пишет:А вы никак не объяснили:

    Мое понимание кто является верным и благоразумным рабом.
    вот текст:

    44 А потому и вы будьте готовы, поскольку в час, о котором не думаете, придёт Сын человеческий.
    45 Кто же верный и благоразумный раб, которого господин назначил над своими домашними, чтобы давать им пищу вовремя?
    46 Счастлив тот раб, если господин его, придя, застанет его поступающим так! 47 Истинно говорю вам: он назначит его над всем своим имуществом.
    48 Но если тот злой раб скажет в своём сердце: "Господин мой задерживается" - 49 и станет бить других рабов и есть и пить с пьяницами,
    50 тогда придет господин того раба в день, в который он не ожидает, и в час, о котором он не знает,
    51 и накажет его со всей суровостью, и определит ему одну участь с лицемерами. Там будет плач его и скрежет зубов.

    Иисус говорит о том, что Его пришествие для человека будет неожиданным.
    Приводит иллюстрацию понятную в то время ученикам (рабовладельческий строй государства). В иллюстраци прямо показанно два варианта поведения человека получившего поручение от господина.

    Первый вариант: добросовестное исполнение того, что поручил господин.
    Второй вариант: злое пренебрежение поручением господина.

    Последствия от своего поведения или отношения к поручению:

    Первый вариант. Одобрение от господина, похвала, "повышение по службе".
    Второй вариант. Наказание.

    К кому обращена эта иллюстрация? - К ученикам Иисуса, слушавшим Его.
    Кто подразумевался под рабом? - Рабом является любой христианин.
    Что является поручением для раба? - исполнение воли господина (воли Божьей).
    Когда раб получает свою оценку? - Когда приходит Господин (не раньше)
    Кто оценивает раба? - Господин, но не люди над которыми он поставлен.

    Вывод из иллюстрации.
    Я, как христианин должен стараться исполнять волю Господа Иисуса Христа.
    Должен это делать до Его прихода, когда Он даст мне оценку, смотря как я исполнял Его поручение.

    Если у вас другое понимане этого текста библии, то изложите его примерно в той же последовательности (вопрос к тексту, ответ), что бы мне и другим было понятно, во избежание хождения покругу по данному вопросу о ВБР.
    silver
    silver
    Малахитный
    Малахитный


    Религия : религия - опиум для народов
    Сообщения : 113
    Репутация : 0
    Дата регистрации : 2011-03-21
    Возраст : 46
    Откуда : Россия

     Иегова Бог открывается нам через Новый Завет в Иисусе Христе - Страница 4 Empty Re: Иегова Бог открывается нам через Новый Завет в Иисусе Христе

    Сообщение автор silver 2011-04-19, 19:53

    Иона пишет:Объясните.

    Мое объяснение смотрите в сообщении 104.
    silver
    silver
    Малахитный
    Малахитный


    Религия : религия - опиум для народов
    Сообщения : 113
    Репутация : 0
    Дата регистрации : 2011-03-21
    Возраст : 46
    Откуда : Россия

     Иегова Бог открывается нам через Новый Завет в Иисусе Христе - Страница 4 Empty Re: Иегова Бог открывается нам через Новый Завет в Иисусе Христе

    Сообщение автор silver 2011-04-19, 20:08

    элен пишет:silver пишет:
    в Лук 16:19-31 говорится об аде, но СИ почему-то отвергают его существование, предавая этой истории переносное значение.
    Слово -ад-это сокращеная форма от слова -гадес-могила (шеол, преисподня)
    «гадес» — общая могила человечества
    евр. שאול (шео́л); греч. ᾅδης (ха́дес);

    элен то, что вы написали про ад я уже читал раньше. Если вы посмотрите на контекст Лук 16:19-31, то здесь видно что события происходят в двух местах.
    Первое место - земля, второе место - ад.
    На земле описывается жизнь двух людей до смерти, в аду описывается жизнь этих же двух людей после смерти.
    В данном случае у меня складывается мнение, что первое описание жизни двух людей вы воспринимаете в раельности или буквально, а второе описание жизни этих же двух людей после смерти воспринимаете переносно (как не сущуствующего в реальности). Хотя по контексту нет никакой предпосылки так понимать.

    Вопрос не по теме, если удобно ответтье, вы любите читать классическую литературу 18-19 веков?
     Иегова Бог открывается нам через Новый Завет в Иисусе Христе - Страница 4 50157
    silver
    silver
    Малахитный
    Малахитный


    Религия : религия - опиум для народов
    Сообщения : 113
    Репутация : 0
    Дата регистрации : 2011-03-21
    Возраст : 46
    Откуда : Россия

     Иегова Бог открывается нам через Новый Завет в Иисусе Христе - Страница 4 Empty Re: Иегова Бог открывается нам через Новый Завет в Иисусе Христе

    Сообщение автор silver 2011-04-19, 20:19

    элен пишет:Так кому нужно поклоняться??

    В беседе с самарянкой Иисус указал на то, что их поклонение тельцам, или поклонение Иудеев в храме, Бога Иегову не устраевает. Так как там не происходит истенного поклонения. Бог ищет поклонников не в каком то определенном месте, а в духе. У меня с вами одно понимание, как должны поклоняться - в духе, кому - Богу Отцу, через кого - через Христа Иисуса.
    silver
    silver
    Малахитный
    Малахитный


    Религия : религия - опиум для народов
    Сообщения : 113
    Репутация : 0
    Дата регистрации : 2011-03-21
    Возраст : 46
    Откуда : Россия

     Иегова Бог открывается нам через Новый Завет в Иисусе Христе - Страница 4 Empty Re: Иегова Бог открывается нам через Новый Завет в Иисусе Христе

    Сообщение автор silver 2011-04-19, 20:36

    Attika23 пишет:
    Вы понимаете Притчу о Лазаре буквально?
    Если бы богач находился в буквальном огненном озере, то как мог бы тогда Авраам отправить Лазаря, чтобы охладить язык богача только одной каплей воды на его пальце?

    Аттика я верю тому что сказал Иисус, а ваш вопрос меня может заставить тогда сомневаться в том, как Иона мог находится во чреве кита три дня и три ночи, и при этом не умереть от отсутсвия воздуха. Кушать ему там тоже не пришлось, да и водица, то соленная не попьешь (хороший пример поста). Так что не все можно объяснить логикой, что-то приходиться брать верой.
    В аду не кого не было и оттуда не кто не возвращался чтобы мог рассказать как там на самом деле. А выдумывать мы все горазды. Даже в этом тексте написано Лук.16:27-31
    27 Тогда сказал он: так прошу тебя, отче, пошли его в дом отца моего,
    28 ибо у меня пять братьев; пусть он засвидетельствует им, чтобы и они не пришли в это место мучения.
    29 Авраам сказал ему: у них есть Моисей и пророки; пусть слушают их.
    30 Он же сказал: нет, отче Аврааме, но если кто из мертвых придет к ним, покаются.
    31 Тогда Авраам сказал ему: если Моисея и пророков не слушают, то если бы кто и из мертвых воскрес, не поверят..
    Иосиф
    Иосиф
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Христианин
    Сообщения : 40714
    Репутация : 988
    Дата регистрации : 2009-11-14

     Иегова Бог открывается нам через Новый Завет в Иисусе Христе - Страница 4 Empty Re: Иегова Бог открывается нам через Новый Завет в Иисусе Христе

    Сообщение автор Иосиф 2011-04-19, 20:42

    silver пишет: Иосиф пишет:
    Так что тогда хочет показать Библия, пользуясь терминами "Отец" и "Сын"?
    Не совсем уловил вашу мысль.
    Поясните.
    Тринитарии учат, что Отец и Сын равны в вечности и славе. Я привел пример, показывающий, что в таком случае правильным было бы их называть "Брат" и "Брат". Не логично ли, что выражение «Бог Отец» означает, что Он Бог и Отец всех; «Сын» - что он Сын Отца; а «святой дух» (в еврейском и греческом языках имеет значение «ветер», «дыхание», «дуновение») – это Его сила, а не личность? Нужно ли додумывать что-либо ещё? (1Коринфянам 4:6).


    _________________
    "Аз есмь Иосиф, брат ваш" (Бытие 45:4)
    silver
    silver
    Малахитный
    Малахитный


    Религия : религия - опиум для народов
    Сообщения : 113
    Репутация : 0
    Дата регистрации : 2011-03-21
    Возраст : 46
    Откуда : Россия

     Иегова Бог открывается нам через Новый Завет в Иисусе Христе - Страница 4 Empty Re: Иегова Бог открывается нам через Новый Завет в Иисусе Христе

    Сообщение автор silver 2011-04-19, 20:44

    Attika23 пишет:silver пишет:
    СИ почему-то отвергают его существование

    Кто вам сказал что СИ отвергают существование ада? Если это понятие есть в Библии как можно его отвергать?

    У меня сложилось мнение, читая рассуждения СИ на эту тему на форуме, что ад это какое то забытие (нирвана), где человека нет, и где не торжествует Божья справедливость, где человеку за его грешную жизнь ни чего не будет. Если в понимание СИ входит такой ад где ни кого из людей нет, то зачем вообще об нем говорить, нас там не будет, бояться тогда нечего. Живи как хочешь.
    Иосиф
    Иосиф
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Христианин
    Сообщения : 40714
    Репутация : 988
    Дата регистрации : 2009-11-14

     Иегова Бог открывается нам через Новый Завет в Иисусе Христе - Страница 4 Empty Re: Иегова Бог открывается нам через Новый Завет в Иисусе Христе

    Сообщение автор Иосиф 2011-04-19, 20:45

    silver пишет:Кто подразумевался под рабом? - Рабом является любой христианин.
    Верно, но относится только к помазанным христианам.
    Вы ещё не объяснили, кому будет раздаваться пища, и что является имением Господа.


    _________________
    "Аз есмь Иосиф, брат ваш" (Бытие 45:4)
    Иосиф
    Иосиф
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Христианин
    Сообщения : 40714
    Репутация : 988
    Дата регистрации : 2009-11-14

     Иегова Бог открывается нам через Новый Завет в Иисусе Христе - Страница 4 Empty Re: Иегова Бог открывается нам через Новый Завет в Иисусе Христе

    Сообщение автор Иосиф 2011-04-19, 20:47

    silver пишет:в аду описывается жизнь этих же двух людей после смерти.
    Не забывайте, что Иисус рассказал притчу, а не реальный случай.


    _________________
    "Аз есмь Иосиф, брат ваш" (Бытие 45:4)
    Иосиф
    Иосиф
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Христианин
    Сообщения : 40714
    Репутация : 988
    Дата регистрации : 2009-11-14

     Иегова Бог открывается нам через Новый Завет в Иисусе Христе - Страница 4 Empty Re: Иегова Бог открывается нам через Новый Завет в Иисусе Христе

    Сообщение автор Иосиф 2011-04-19, 20:48

    silver пишет:Бог ищет поклонников не в каком то определенном месте, а в духе.
    А почему про поклонение в истине забыли (Ин. 4:23, 24)?


    _________________
    "Аз есмь Иосиф, брат ваш" (Бытие 45:4)
    Иосиф
    Иосиф
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Христианин
    Сообщения : 40714
    Репутация : 988
    Дата регистрации : 2009-11-14

     Иегова Бог открывается нам через Новый Завет в Иисусе Христе - Страница 4 Empty Re: Иегова Бог открывается нам через Новый Завет в Иисусе Христе

    Сообщение автор Иосиф 2011-04-19, 20:50

    silver пишет:Аттика я верю тому что сказал Иисус
    Вы верите, что любящий Бог создал место огненных мучений, где вечно мучит людей, грешивших не вечно? И что Бог нанял для служения себе чертей?


    _________________
    "Аз есмь Иосиф, брат ваш" (Бытие 45:4)
    Иосиф
    Иосиф
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Христианин
    Сообщения : 40714
    Репутация : 988
    Дата регистрации : 2009-11-14

     Иегова Бог открывается нам через Новый Завет в Иисусе Христе - Страница 4 Empty Re: Иегова Бог открывается нам через Новый Завет в Иисусе Христе

    Сообщение автор Иосиф 2011-04-19, 20:52

    silver пишет:Если в понимание СИ входит такой ад где ни кого из людей нет, то зачем вообще об нем говорить, нас там не будет, бояться тогда нечего. Живи как хочешь.
    Ад - общая могила человечества. А служим мы Богу не из страха, а из-за любви. Боимся только не угодить Иегове.
    Проповедь Христа была благой, не пугающей.


    _________________
    "Аз есмь Иосиф, брат ваш" (Бытие 45:4)
    silver
    silver
    Малахитный
    Малахитный


    Религия : религия - опиум для народов
    Сообщения : 113
    Репутация : 0
    Дата регистрации : 2011-03-21
    Возраст : 46
    Откуда : Россия

     Иегова Бог открывается нам через Новый Завет в Иисусе Христе - Страница 4 Empty Re: Иегова Бог открывается нам через Новый Завет в Иисусе Христе

    Сообщение автор silver 2011-04-19, 21:03

    Иосиф пишет:Не логично ли, что выражение «Бог Отец» означает, что Он Бог и Отец всех; «Сын» - что он Сын Отца; а «святой дух» (в еврейском и греческом языках имеет значение «ветер», «дыхание», «дуновение») – это Его сила, а не личность?

    Иосиф не много не в тему. Я очень много раз встречал в сообщениях мысль о логике. Логично то и то. Я немного знаком с логическими выражениями (формулами), и читая ответы форумчан, у меня закрадывается мысль о том, что или существует несколько логик (что не возможно), или не все знакомы с логикой, или каждый выдумал свою логическую цепочку, и пытаеться доказать, что именно его умозаключения верны. Не подумайте только, что это камень в ваш огород, нет. Мне давно хотелось спросить у кого нибудь на форуме, а какой логикой здесь все пользуются общей или каждый своей. У вас не складывалось ли такого впечатления? Может какой-нибудь урок по логике рассмотреть, чтоб мы не бились об стенку непонимания друг друга.
    silver
    silver
    Малахитный
    Малахитный


    Религия : религия - опиум для народов
    Сообщения : 113
    Репутация : 0
    Дата регистрации : 2011-03-21
    Возраст : 46
    Откуда : Россия

     Иегова Бог открывается нам через Новый Завет в Иисусе Христе - Страница 4 Empty Re: Иегова Бог открывается нам через Новый Завет в Иисусе Христе

    Сообщение автор silver 2011-04-19, 21:14

    Иосиф пишет:Вы ещё не объяснили, кому будет раздаваться пища, и что является имением Господа.

    Кому? - По тексту рабам господина (в переносном значении могу предположить что христианам. 1Кор.14:26 Итак что же, братия? Когда вы сходитесь, и у каждого из вас есть псалом, есть поучение, есть язык, есть откровение, есть истолкование, - все сие да будет к назиданию. Мы должны заботится о пище для своих братьев и сетер. )

    В данном контексте Христос не указал, что является имением господина.
    Додумывать мы можем в зависимости от нашей фантазии.
    Иосиф
    Иосиф
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Христианин
    Сообщения : 40714
    Репутация : 988
    Дата регистрации : 2009-11-14

     Иегова Бог открывается нам через Новый Завет в Иисусе Христе - Страница 4 Empty Re: Иегова Бог открывается нам через Новый Завет в Иисусе Христе

    Сообщение автор Иосиф 2011-04-19, 21:16

    silver пишет:Логично то и то.
    Что логично?
    Что вы с братом можете быть отцом и сыном друг другу?
    Это не логика. Это демагогия.


    _________________
    "Аз есмь Иосиф, брат ваш" (Бытие 45:4)
    silver
    silver
    Малахитный
    Малахитный


    Религия : религия - опиум для народов
    Сообщения : 113
    Репутация : 0
    Дата регистрации : 2011-03-21
    Возраст : 46
    Откуда : Россия

     Иегова Бог открывается нам через Новый Завет в Иисусе Христе - Страница 4 Empty Re: Иегова Бог открывается нам через Новый Завет в Иисусе Христе

    Сообщение автор silver 2011-04-19, 21:17

    Иосиф пишет:Не забывайте, что Иисус рассказал притчу, а не реальный случай.

    Уже разбиралось, читал.
    silver
    silver
    Малахитный
    Малахитный


    Религия : религия - опиум для народов
    Сообщения : 113
    Репутация : 0
    Дата регистрации : 2011-03-21
    Возраст : 46
    Откуда : Россия

     Иегова Бог открывается нам через Новый Завет в Иисусе Христе - Страница 4 Empty Re: Иегова Бог открывается нам через Новый Завет в Иисусе Христе

    Сообщение автор silver 2011-04-19, 21:18

    Иосиф пишет:Не забывайте, что Иисус рассказал притчу, а не реальный случай.
    в случае с ВБР тоже иллюстрация а не реальный случай.

      Текущее время 2024-04-27, 17:11