Форум для общения на религиозные и другие темы.



Join the forum, it's quick and easy

Форум для общения на религиозные и другие темы.

Форум для общения на религиозные и другие темы.

Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Форум для общения на религиозные и другие темы.

Форум создан для обсуждения вопросов по Библии и других различных тем. На форуме запрещается оскорбление религиозных конфессий. Те, кто не собирается участвовать в обсуждении форума, просьба не регистрироваться. Просматривать можно без регистрации


+7
Attika23
silver
Иосиф
элен
Иона
вова
Макинтош
Участников: 11

    Иегова Бог открывается нам через Новый Завет в Иисусе Христе

    Макинтош
    Макинтош
    Малахитный
    Малахитный


    Религия : Христианин
    Сообщения : 183
    Репутация : 3
    Дата регистрации : 2011-02-20

     Иегова Бог открывается нам через Новый Завет в Иисусе Христе - Страница 2 Empty Re: Иегова Бог открывается нам через Новый Завет в Иисусе Христе

    Сообщение автор Макинтош 2011-04-16, 23:09

    koma пишет:(Практически каждый из нас что-то слышал о волнах де Бройля, о дуализме волна-частица. Тот, кто знаком с квантовой теорией может вспомнить, что поля и частицы – это не разные объекты, а разные способы описания одного и того же объекта. Для микромира давно решен вопрос и о том, что мы будем наблюдать в эксперименте – волну или частицу. Решение это очень поучительное. Оказывается, все зависит от наблюдателя. Если он захочет увидеть исследуемый объект в виде частицы, то возьмет нужный измерительный прибор – и увидит ее вполне твердой “на ощупь”, а захочет увидеть распределенной в пространстве (волну), возьмет другой прибор, и вся твердость куда-то исчезнет (частица проходит через две щели одновременно). Прибор играет роль своеобразного фильтра восприятия, отбирая и показывая нам лишь один из возможных способов описания материи. Как говорил Луи де Бройль “этот прибор как раз и извлекает из состояния, которое существовало до измерения, одну из содержащихся в нем возможностей”. Квантовая механика первой поставила под сомнение, казалось бы, очевидную предметность нашего мира и осознала, что немаловажную роль в процессе “опредмечивания” окружающей действительности принадлежит измерительному прибору и наблюдателю. До недавнего времени считалось, что такое необычное поведение материи характерно только для микрочастиц. Но классики уже в момент становления квантовой механики прекрасно понимали, какое огромное значение имеют эти выводы для общей картины окружающего мира и выходят они далеко за рамки микромира. Например, В. Гейзенберг рассуждая на эту тему, говорил: “Идея реальности материи, вероятно, являлась самой сильной стороной жесткой системы понятий XIX века; эта идея в связи с новым опытом должна быть, по меньшей мере, модифицирована”.)
    Благодарю за информацию, но что это доказывает?


    _________________

    элен
    элен
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : СИ
    Сообщения : 5820
    Репутация : 30
    Дата регистрации : 2010-09-23
    Откуда : Украина,

     Иегова Бог открывается нам через Новый Завет в Иисусе Христе - Страница 2 Empty Re: Иегова Бог открывается нам через Новый Завет в Иисусе Христе

    Сообщение автор элен 2011-04-17, 03:57

    Макинтош пишет: элен пишет:Знания в Библии будут понятны только истинным христианам,кто признает канал ВБР.


    ...или для вас авторитет человеческий выше авторитета Библии?
    Авторитет Библии выше,которая пишет:
    45 Кто же верный и благоразумный раб, которого господин поставил над своими домашними, чтобы давать им пищу вовремя? 46 Счастлив этот раб, если его господин, придя, увидит, что он так и поступает! 47 Истинно говорю вам: он поставит его заботиться обо всём своём имуществе.
    Мф.24:45 Как видите господин ИИсус оставил ВР для своих домашних,чтоб давать духовную пищу.Этот РАБ будет заботиться об имуществе Христа.
    Вы не признаете ВР,значит и не доверяете Библии и господину Христу.

    Иосиф
    Иосиф
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Христианин
    Сообщения : 40704
    Репутация : 988
    Дата регистрации : 2009-11-14

     Иегова Бог открывается нам через Новый Завет в Иисусе Христе - Страница 2 Empty Re: Иегова Бог открывается нам через Новый Завет в Иисусе Христе

    Сообщение автор Иосиф 2011-04-17, 05:17

    Макинтош пишет:Троица-это тайна..
    Наконец-то признались! Хорошая ОТМАЗКА. Вы разве не согласны, что под ТАЙНУ можно подвести любой догмат? Потому и прячутся тринитарии под завесу ТАЙНЫ, что троицы напросто не существует. Её в Библии и близко нет. И первые христиане верили в единственного Бога Иегову и его сына Христа. А сформировалась эта тайна лишь в 4-м веке под влиянием язычества и античного философия.

    Если Бог ТАЙНА, тогда по-вашему, Иисус обманывал, когда говорил: И познаете ИСТИНУ, и ИСТИНА освободит вас (Ин. 8:32)???

    Чтобы иметь вечную жизнь, необходимо приобретать знания о тебе, единственном истинном Боге, и посланном тобой Иисусе Христе (Ин. 17:3)???

    Что общего между ТАЙНОЙ и ИСТИНОЙ? Между ТАЙНОЙ о Боге и ПОЗНАНИЕМ Бога???



    _________________
    "Аз есмь Иосиф, брат ваш" (Бытие 45:4)
    Иосиф
    Иосиф
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Христианин
    Сообщения : 40704
    Репутация : 988
    Дата регистрации : 2009-11-14

     Иегова Бог открывается нам через Новый Завет в Иисусе Христе - Страница 2 Empty Re: Иегова Бог открывается нам через Новый Завет в Иисусе Христе

    Сообщение автор Иосиф 2011-04-17, 05:20

    Макинтош пишет:О Двух: Отец и Сын.
    Иосиф, а тут? . Иоан.5:39 Исследуйте Писания, ибо
    вы думаете чрез них иметь жизнь
    вечную; а они свидетельствуют о Мне.
    вопрос по тексту: о ком свидетельствуют Писания, чтобы изучающий их мог иметь жизнь вечную?
    Если о двух, да ещё разных личностях, то Бог не троица!!!

    В Ин. 5:39 речь идет об одной личности, а не о трех.

    ВЫВОД: Бог не троица!!!


    _________________
    "Аз есмь Иосиф, брат ваш" (Бытие 45:4)
    Иосиф
    Иосиф
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Христианин
    Сообщения : 40704
    Репутация : 988
    Дата регистрации : 2009-11-14

     Иегова Бог открывается нам через Новый Завет в Иисусе Христе - Страница 2 Empty Re: Иегова Бог открывается нам через Новый Завет в Иисусе Христе

    Сообщение автор Иосиф 2011-04-17, 05:27

    Макинтош пишет:а здесь? 2Кор.13:13 Благодать Господа
    нашего Иисуса Христа, и любовь Бога
    Отца, и общение Святаго Духа со
    всеми вами. Аминь.
    О 2-х личностях и о силе Бога.

    См. параллельное место: Итак, если есть у вас какое-то ободрение во Христе, если есть какое-то утешение любви, если есть какое-то приобщение к духу, если есть какие-то нежные чувства и сострадание (Флп. 2:1).
    О скольки личностях???

    Я посмотрел и увидел, что на горе Сио́н стоит Ягнёнок и с ним сто сорок четыре тысячи, у которых на лбу написано его имя и имя его Отца (От. 14:1).
    Где имя святого духа???


    _________________
    "Аз есмь Иосиф, брат ваш" (Бытие 45:4)
    Иона
    Иона
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Свидетель Иеговы
    Сообщения : 23056
    Репутация : 736
    Дата регистрации : 2009-11-13

     Иегова Бог открывается нам через Новый Завет в Иисусе Христе - Страница 2 Empty Re: Иегова Бог открывается нам через Новый Завет в Иисусе Христе

    Сообщение автор Иона 2011-04-17, 12:26

    Макинтош пишет:Троица-это тайна..

    Как же это так, если вы говорите, что Бог - троица?

    Разве для вас Бог - тайна?

    Или Бог вам свои тайны не открывает?

    "Ибо Господь Бог ничего не делает, не открыв Своей тайны рабам Своим, пророкам" (Амос 3:7).
    Иона
    Иона
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Свидетель Иеговы
    Сообщения : 23056
    Репутация : 736
    Дата регистрации : 2009-11-13

     Иегова Бог открывается нам через Новый Завет в Иисусе Христе - Страница 2 Empty Re: Иегова Бог открывается нам через Новый Завет в Иисусе Христе

    Сообщение автор Иона 2011-04-17, 12:31

    koma пишет:Да, может хватит бога считать поштучно?

    Как его можно считать, если в Галатам 3:20 ясно сказано, что Бог один.
    вова
    вова
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : христианин
    Сообщения : 1103
    Репутация : 2
    Дата регистрации : 2011-02-09

     Иегова Бог открывается нам через Новый Завет в Иисусе Христе - Страница 2 Empty Re: Иегова Бог открывается нам через Новый Завет в Иисусе Христе

    Сообщение автор вова 2011-04-17, 17:17

    Господь

    Иегова:

    23 Мною клянусь: из уст Моих исходит правда, слово неизменное, что предо Мною преклонится всякое колено, Мною будет клясться всякий язык. 24 Только у Господа, будут говорить о Мне, правда и сила; к Нему придут и устыдятся все, враждовавшие против Него. (Исаия45:23-24)


    Иисус:

    и побивали камнями Стефана, который молился и говорил: Господи Иисусе! приими дух мой. 60 И, преклонив колени, воскликнул громким голосом: Господи! не вмени им греха сего. И, сказав сие, почил. (Деяние

    Ап7:59-60)

    Иисус назван Господом ,и Иегова.


    _________________
    "Наши глаза истомлены в напрасном ожидании помощи; со сторожевой башни нашей мы ожидали народ, который не мог спасти нас."Пл.Иер.4,17
    avatar
    ?????
    Гость


     Иегова Бог открывается нам через Новый Завет в Иисусе Христе - Страница 2 Empty Re: Иегова Бог открывается нам через Новый Завет в Иисусе Христе

    Сообщение автор ????? 2011-04-17, 17:42

    Иона пишет:koma пишет:
    Да, может хватит бога считать поштучно?

    Как его можно считать, если в Галатам 3:20 ясно сказано, что Бог один.
    То есть смысл этого высказывания - Бог в количестве одной штуки?
    вова
    вова
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : христианин
    Сообщения : 1103
    Репутация : 2
    Дата регистрации : 2011-02-09

     Иегова Бог открывается нам через Новый Завет в Иисусе Христе - Страница 2 Empty Re: Иегова Бог открывается нам через Новый Завет в Иисусе Христе

    Сообщение автор вова 2011-04-17, 17:44

    Иосиф пишет:А ведь Иисус учил очень просто
    Как вы думаете ,согласно: (Ис55:8-9)" Мои мысли - не ваши мысли, ни ваши пути - пути Мои, говорит Господь. 9 Но как небо выше земли, так пути Мои выше путей ваших, и мысли Мои выше мыслей ваших".

    (Рим11:33)" О, бездна богатства и премудрости и ведения Божия! Как непостижимы судьбы Его и неисследимы пути Его! ".


    (1Кор13:12)" 12 Теперь мы видим как бы сквозь [тусклое] стекло, гадательно, тогда же лицем к лицу; теперь знаю я отчасти, а тогда познаю, подобно как я познан".


    Способен ли человек в срвершенстве постичь природу Бога,и если Бога познать легко,как это можно согласовать с выше перечисленными стихами?

    Возможно ли природу Бога познать в совершенстве?


    _________________
    "Наши глаза истомлены в напрасном ожидании помощи; со сторожевой башни нашей мы ожидали народ, который не мог спасти нас."Пл.Иер.4,17
    Макинтош
    Макинтош
    Малахитный
    Малахитный


    Религия : Христианин
    Сообщения : 183
    Репутация : 3
    Дата регистрации : 2011-02-20

     Иегова Бог открывается нам через Новый Завет в Иисусе Христе - Страница 2 Empty Re: Иегова Бог открывается нам через Новый Завет в Иисусе Христе

    Сообщение автор Макинтош 2011-04-17, 18:36

    элен пишет:Вы не признаете ВР,значит и не доверяете Библии и господину Христу.
    Все получается в точности да наоборот: я доверяю Господу и Библии поэтому не признаю ВР.
    Элен, скажите пожалуйста, какому банку вы будете больше доверять, тому, который ни разу вас не обманул и не подвел, или тому,который на протяжении всего существования время от времени говорил ложь и всячески лукавил, говоря при этом:"Не обращайте внимания, наш банк находится в стадии развития. Пусть вас это не смущает, ведь наш банк самый лучший из существующих банков на свете."
    Скажите, Элен, какому банку вы доверитесь без сомнения?


    _________________

    элен
    элен
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : СИ
    Сообщения : 5820
    Репутация : 30
    Дата регистрации : 2010-09-23
    Откуда : Украина,

     Иегова Бог открывается нам через Новый Завет в Иисусе Христе - Страница 2 Empty Re: Иегова Бог открывается нам через Новый Завет в Иисусе Христе

    Сообщение автор элен 2011-04-17, 18:53

    Макинтош пишет: элен пишет:Вы не признаете ВР,значит и не доверяете Библии и господину Христу.


    Все получается в точности да наоборот: я доверяю Господу и Библии поэтому не признаю ВР.
    говорите ложь, если бы вы доверяли Иисусу, то признавали бы ВБР. О нем пишет Библия. Значит,не доверяете Библии.
    Макинтош пишет:Скажите, Элен, какому банку вы доверитесь без сомнения?
    Пример не в тему.
    Не вижу связи .
    Макинтош
    Макинтош
    Малахитный
    Малахитный


    Религия : Христианин
    Сообщения : 183
    Репутация : 3
    Дата регистрации : 2011-02-20

     Иегова Бог открывается нам через Новый Завет в Иисусе Христе - Страница 2 Empty Re: Иегова Бог открывается нам через Новый Завет в Иисусе Христе

    Сообщение автор Макинтош 2011-04-17, 19:06

    Иосиф пишет:А сформировалась эта тайна лишь в 4-м веке под влиянием язычества и античного философия.
    Иосиф, а если я приведу цитаты отцов Церкви до 4 века,вы прям-таки сразу и поверите в Троицу? Я почти уверен, что нет. Ведь если вы не верите первоисточнику(Библии), мало вероятно, что поверите тем, которые жили даже в первые века.
    Иосиф пишет:Если Бог ТАЙНА, тогда по-вашему, Иисус обманывал, когда говорил: И познаете ИСТИНУ, и ИСТИНА освободит вас (Ин. 8:32)???
    Вот мы и познали истину. "СЛОВО Твое есть истина." И если мы ее познали, значит Иисус не обманул.
    Иосиф пишет:Чтобы иметь вечную жизнь, необходимо приобретать знания о тебе, единственном истинном Боге, и посланном тобой Иисусе Христе (Ин. 17:3)???
    А почему вы не выделили "...и посланном тобой Иисусе Христе"??? или вы считаете,что можно обойтись и без Иисуса?
    Тогда для вас цитирую Его слова: Иоан.5:39 Исследуйте Писания, ибо
    вы думаете чрез них иметь жизнь
    вечную; а они свидетельствуют о Мне.

    Иосиф пишет:Что общего между ТАЙНОЙ и ИСТИНОЙ? Между ТАЙНОЙ о Боге и ПОЗНАНИЕМ Бога???
    А разве истина не может быть тайной? для меня тайна, есть ли у вас дети,но это совсем не значит,что их у вас нет(или есть), даже если это истина останется для меня тайной до конца моей жизни.
    Иосиф пишет:Между ТАЙНОЙ о Боге и ПОЗНАНИЕМ Бога???
    Интересно знать, вы уже до конца познали Бога? или есть то, что для вас остается тайной?
    8 Да и все почитаю тщетою ради превосходства познания Христа Иисуса, Господа моего: для Него я от всего отказался, и все почитаю за сор, чтобы приобрести Христа 9 и найтись в Нем не со своею праведностью, которая от закона, но с тою, которая через веру во Христа, с праведностью от Бога по вере; 10 чтобы познать Его, и силу воскресения Его, и участие в страданиях Его, сообразуясь смерти Его, 11 чтобы достигнуть воскресения мертвых. 12 [Говорю так] не потому, чтобы я уже достиг, или усовершился; но стремлюсь, не достигну ли я, как достиг меня Христос Иисус


    _________________

    silver
    silver
    Малахитный
    Малахитный


    Религия : религия - опиум для народов
    Сообщения : 113
    Репутация : 0
    Дата регистрации : 2011-03-21
    Возраст : 46
    Откуда : Россия

     Иегова Бог открывается нам через Новый Завет в Иисусе Христе - Страница 2 Empty Re: Иегова Бог открывается нам через Новый Завет в Иисусе Христе

    Сообщение автор silver 2011-04-17, 19:14

    вова пишет:Способен ли человек в срвершенстве постичь природу Бога,и если Бога познать легко,как это можно согласовать с выше перечисленными стихами?

    вова я думаю что согласно этих стихов, всего Бога мы не познаем нашим разумом, но намерения, которые Бог имеет в отношении человечества, Он нам открывает через слово Свое и своих пророков.

    Насчет канала ВБР, как посредника между Христом и человеком, мое мнение что это подтасовка текста, попытка оправдать тоталитарную систему управления массами. На этом канале как раз и удобно вместе с 99% правды подмешивать 1% лжи. А чтоб эта система работала необходимо чтобы сначала люди в нее поверили как в 100% истину, поэтому в начале утверждались те истины которые не противоречат Писанию. А как только люди стали принимать этот канал, вот тут и началось, всевозможные примеси насчет незримого сошествия Христа, о том что только те кто получают знания от ВБРа как от посредника между Богом и человеком будут царствовать на земле и мн. др. ИМХО
    silver
    silver
    Малахитный
    Малахитный


    Религия : религия - опиум для народов
    Сообщения : 113
    Репутация : 0
    Дата регистрации : 2011-03-21
    Возраст : 46
    Откуда : Россия

     Иегова Бог открывается нам через Новый Завет в Иисусе Христе - Страница 2 Empty Re: Иегова Бог открывается нам через Новый Завет в Иисусе Христе

    Сообщение автор silver 2011-04-17, 19:23

    Макинтош пишет:а если я приведу цитаты отцов Церкви до 4 века,вы прям-таки сразу и поверите в Троицу

    если не сложно приведите несколько цитат из отцов церкви. Я не думаю что у них был ВБР. Да и у апостолов и у их учеников ни где не встречал в посланиях чтоб упоминался этот канал.

    Интересно, а может он как-нибудь подругому назывался.  Иегова Бог открывается нам через Новый Завет в Иисусе Христе - Страница 2 41454
    элен
    элен
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : СИ
    Сообщения : 5820
    Репутация : 30
    Дата регистрации : 2010-09-23
    Откуда : Украина,

     Иегова Бог открывается нам через Новый Завет в Иисусе Христе - Страница 2 Empty Re: Иегова Бог открывается нам через Новый Завет в Иисусе Христе

    Сообщение автор элен 2011-04-17, 19:25

    silver пишет:Насчет канала ВБР, как посредника между Христом и человеком, мое мнение что это подтасовка текста
    Для вас- все закрыто. потому что это ваше личное мнение.
    А мнение Христа записано в Библии:
    45 Кто же верный и благоразумный раб, которого господин поставил над своими домашними, чтобы давать им пищу вовремя? 46 Счастлив этот раб, если его господин, придя, увидит, что он так и поступает! 47 Истинно говорю вам: он поставит его заботиться обо всём своём имуществе.
    Господин Христос оставил Верного Раба на земле,чтоб давать духовную пищу. Этот раб будет заботиться об имуществе Христа. Вы не вошли в имущество Христа, поэтому и не признаете Раба Верного. Так пишет Библия.
    элен
    элен
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : СИ
    Сообщения : 5820
    Репутация : 30
    Дата регистрации : 2010-09-23
    Откуда : Украина,

     Иегова Бог открывается нам через Новый Завет в Иисусе Христе - Страница 2 Empty Re: Иегова Бог открывается нам через Новый Завет в Иисусе Христе

    Сообщение автор элен 2011-04-17, 19:29

    silver пишет: Да и у апостолов и у их учеников ни где не встречал в посланиях чтоб упоминался этот канал.
     Иегова Бог открывается нам через Новый Завет в Иисусе Христе - Страница 2 41454 И не встретите и не увидите  Иегова Бог открывается нам через Новый Завет в Иисусе Христе - Страница 2 555635 Рожденный ползать летать не может
    Макинтош
    Макинтош
    Малахитный
    Малахитный


    Религия : Христианин
    Сообщения : 183
    Репутация : 3
    Дата регистрации : 2011-02-20

     Иегова Бог открывается нам через Новый Завет в Иисусе Христе - Страница 2 Empty Re: Иегова Бог открывается нам через Новый Завет в Иисусе Христе

    Сообщение автор Макинтош 2011-04-17, 19:30

    Иегова:
    «Бог сказал Моисею: Я есмь Сущий. И сказал: так скажи сынам Израилевым: Сущий [Иегова] послал меня к вам. » (Исх. 3:14)

    Иисус:
    «Тогда сказали Ему: кто же Ты? Иисус сказал им: от начала Сущий, как и говорю вам.» (Ин. 8:25)
    Иегова:
    «Глас вопиющего в пустыне: приготовьте путь Господу, прямыми сделайте в степи стези Богу нашему;» (Ис. 40:3)
    Иисус:
    «Иоанн сказал им в ответ: ... но стоит среди вас Некто ... Он-то Идущий за мною, но Который стал впереди меня. » (Ин. 1:26,27)
    Иегова:
    «Отец Мой, Который дал Мне их, больше всех; и никто не может похитить их из руки Отца Моего.» (Ин. 10:29)
    Иисус:
    «И Я даю им жизнь вечную, и не погибнут вовек; и никто не похитит их из руки Моей» (От Иоанна 10:28)
    Иегова:
    «В начале Ты, [Господи,] основал землю, и небеса - дело Твоих рук; » (Пс. 101:26)
    Иисус:
    «А o Сыне ... в начале Ты, Господи, основал землю, и небеса - дело рук Твоих;» (Евр.1:10)
    Иегова:
    «Сего Бог воскресил в третий день, и дал Ему являться» (Деян. 10:40)
    Иисус:
    «Иисус сказал им в ответ: разрушьте храм сей, и Я в три дня воздвигну его.» (Ин. 2:19)
    Иегова:
    «которое в свое время откроет блаженный и единый сильный Царь царствующих и Господь господствующих, ... Которого никто из человеков не видел и видеть не может.“ (1Тим.6:15,16) Иисус:
    «Они будут вести брань с Агнцем, и Агнец победит их; ибо Он есть Господь господствующих и Царь царей, и те, которые с Ним, суть званые и избранные и верные.» (Откр. 17:14)
    Иегова:
    «И небеса провозгласят правду Его, ибо судия сей есть Бог.» (Пс. 49:6)
    Иисус:
    «Итак заклинаю тебя пред Богом и Господом нашим Иисусом Христом, Который будет судить живых и мертвых …» (2 Тим. 4:1)
    Иегова:
    «Я, Я Господь, и нет Спасителя кроме Меня.» (Ис. 43:11)
    Иисус:
    «ожидая блаженного упования и явления славы великого Бога и Спасителя нашего Иисуса Христа...» (К Тит. 2:13)
    Иегова:
    «Господь - свет мой и спасение мое: кого мне бояться? » (Пс. 26:1)
    Иисус:
    «Суд же состоит в том, что свет пришел в мир; но люди более возлюбили тьму» (Ин. 3:19)
    Иегова:
    «... и придет Господь Бог мой и все святые с Ним.» (Зах. 14:5)
    Иисус:
    «чтобы утвердить сердца ваши … пред Богом и Отцем нашим в пришествие Господа нашего Иисуса Христа со всеми святыми Его. Аминь.» (1 Фес. 3:13)
    Надеюсь ваших комментарий, Иосиф,Элен, Иона.


    _________________

    элен
    элен
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : СИ
    Сообщения : 5820
    Репутация : 30
    Дата регистрации : 2010-09-23
    Откуда : Украина,

     Иегова Бог открывается нам через Новый Завет в Иисусе Христе - Страница 2 Empty Re: Иегова Бог открывается нам через Новый Завет в Иисусе Христе

    Сообщение автор элен 2011-04-17, 19:32

    Макинтош пишет:Надеюсь ваших комментарий
    ???
    silver
    silver
    Малахитный
    Малахитный


    Религия : религия - опиум для народов
    Сообщения : 113
    Репутация : 0
    Дата регистрации : 2011-03-21
    Возраст : 46
    Откуда : Россия

     Иегова Бог открывается нам через Новый Завет в Иисусе Христе - Страница 2 Empty Re: Иегова Бог открывается нам через Новый Завет в Иисусе Христе

    Сообщение автор silver 2011-04-17, 19:41

    элен пишет:Господин Христос оставил Верного Раба на земле,чтоб давать духовную пищу. Этот раб будет заботиться об имуществе Христа

    А когда он начал свою деятельность?
    1. одновременно с апостолами.
    2. с учениками апостолов.
    3. или намного позже когда образовались СИ

    Почему об этом ни чего не писали Апостолы, не предупреждали своих учеников, если это так важно (возведенно в ранг догмы).

    Другие слова истины Иисуса и Его учение, апостолы в своих посланиях отражали не раз, а вот про ВБР ни слова не сказанно.

    В библии нет другого канала,как кроме Духа Святого, который оставил Иисус верующим в Него. Чтобы Он дух Святой утешал, напомнал, наставлял нас в истине, но не ВБР.

    Если можно не в тему почему вы пишете ИИсус, с двуми большими ИИ.  Иегова Бог открывается нам через Новый Завет в Иисусе Христе - Страница 2 50157
    silver
    silver
    Малахитный
    Малахитный


    Религия : религия - опиум для народов
    Сообщения : 113
    Репутация : 0
    Дата регистрации : 2011-03-21
    Возраст : 46
    Откуда : Россия

     Иегова Бог открывается нам через Новый Завет в Иисусе Христе - Страница 2 Empty Re: Иегова Бог открывается нам через Новый Завет в Иисусе Христе

    Сообщение автор silver 2011-04-17, 19:49

    Макинтош пишет:Иегова:
    «Бог сказал Моисею: Я есмь Сущий. И сказал: так скажи сынам Израилевым: Сущий [Иегова] послал меня к вам. » (Исх. 3:14)

    Иисус:
    «Тогда сказали Ему: кто же Ты? Иисус сказал им: от начала Сущий, как и говорю вам.» (Ин. 8:25)
    Иегова:
    «Глас вопиющего в пустыне: приготовьте путь Господу, прямыми сделайте в степи стези Богу нашему;» (Ис. 40:3)
    Иисус:
    «Иоанн сказал им в ответ: ... но стоит среди вас Некто ... Он-то Идущий за мною, но Который стал впереди меня. » (Ин. 1:26,27)
    Иегова:
    «Отец Мой, Который дал Мне их, больше всех; и никто не может похитить их из руки Отца Моего.» (Ин. 10:29)
    Иисус:
    «И Я даю им жизнь вечную, и не погибнут вовек; и никто не похитит их из руки Моей» (От Иоанна 10:28)
    Иегова:
    «В начале Ты, [Господи,] основал землю, и небеса - дело Твоих рук; » (Пс. 101:26)
    Иисус:
    «А o Сыне ... в начале Ты, Господи, основал землю, и небеса - дело рук Твоих;» (Евр.1:10)
    Иегова:
    «Сего Бог воскресил в третий день, и дал Ему являться» (Деян. 10:40)
    Иисус:
    «Иисус сказал им в ответ: разрушьте храм сей, и Я в три дня воздвигну его.» (Ин. 2:19)
    Иегова:
    «которое в свое время откроет блаженный и единый сильный Царь царствующих и Господь господствующих, ... Которого никто из человеков не видел и видеть не может.“ (1Тим.6:15,16) Иисус:
    «Они будут вести брань с Агнцем, и Агнец победит их; ибо Он есть Господь господствующих и Царь царей, и те, которые с Ним, суть званые и избранные и верные.» (Откр. 17:14)
    Иегова:
    «И небеса провозгласят правду Его, ибо судия сей есть Бог.» (Пс. 49:6)
    Иисус:
    «Итак заклинаю тебя пред Богом и Господом нашим Иисусом Христом, Который будет судить живых и мертвых …» (2 Тим. 4:1)
    Иегова:
    «Я, Я Господь, и нет Спасителя кроме Меня.» (Ис. 43:11)
    Иисус:
    «ожидая блаженного упования и явления славы великого Бога и Спасителя нашего Иисуса Христа...» (К Тит. 2:13)
    Иегова:
    «Господь - свет мой и спасение мое: кого мне бояться? » (Пс. 26:1)
    Иисус:
    «Суд же состоит в том, что свет пришел в мир; но люди более возлюбили тьму» (Ин. 3:19)
    Иегова:
    «... и придет Господь Бог мой и все святые с Ним.» (Зах. 14:5)
    Иисус:
    «чтобы утвердить сердца ваши … пред Богом и Отцем нашим в пришествие Господа нашего Иисуса Христа со всеми святыми Его. Аминь.» (1 Фес. 3:13)

    Вот это труд.  Иегова Бог открывается нам через Новый Завет в Иисусе Христе - Страница 2 900355
    Наверно долго пришлось посидеть. Хоть кто-то анализ представил попроще, а то куча греческих переводов с множеством значений, и какое хочешь, то бери, какое выгодно.
    Спасибо надо поразбираться.  Иегова Бог открывается нам через Новый Завет в Иисусе Христе - Страница 2 50157
    Иосиф
    Иосиф
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Христианин
    Сообщения : 40704
    Репутация : 988
    Дата регистрации : 2009-11-14

     Иегова Бог открывается нам через Новый Завет в Иисусе Христе - Страница 2 Empty Re: Иегова Бог открывается нам через Новый Завет в Иисусе Христе

    Сообщение автор Иосиф 2011-04-17, 19:54

    вова пишет:Способен ли человек в срвершенстве постичь природу Бога
    В Библии достаточно сведений для того, чтобы понять единосущность Бога, что он никакая не троица: 3 Чтобы иметь вечную жизнь, необходимо приобретать знания о тебе, единственном истинном Боге, и посланном тобой Иисусе Христе (Ин. 17).

    А если вы не в силах постичь природу Бога, то как вы заявляете, что он троица??? Будьте последовательны, и объявите, что вы не совсем не знаете Бога. И это о вас говорил Христос: 3 Они будут поступать так, потому что не познали ни Отца, ни меня (Ин. 16).


    _________________
    "Аз есмь Иосиф, брат ваш" (Бытие 45:4)
    элен
    элен
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : СИ
    Сообщения : 5820
    Репутация : 30
    Дата регистрации : 2010-09-23
    Откуда : Украина,

     Иегова Бог открывается нам через Новый Завет в Иисусе Христе - Страница 2 Empty Re: Иегова Бог открывается нам через Новый Завет в Иисусе Христе

    Сообщение автор элен 2011-04-17, 19:54

    silver пишет:А когда он начал свою деятельность?
    Вы согласны со стихом Матфея 24:48?? Есть Раб, есть имущество Христа... Что это такое??Объясните
    silver пишет: почему вы пишете ИИсус
    западает клавиша
    Иосиф
    Иосиф
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Христианин
    Сообщения : 40704
    Репутация : 988
    Дата регистрации : 2009-11-14

     Иегова Бог открывается нам через Новый Завет в Иисусе Христе - Страница 2 Empty Re: Иегова Бог открывается нам через Новый Завет в Иисусе Христе

    Сообщение автор Иосиф 2011-04-17, 19:56

    Макинтош пишет:Все получается в точности да наоборот: я доверяю Господу и Библии поэтому не признаю ВР.
    Отрицая ВБР, вы отвергаете Христа, который поставил раба над всем своим имением: 45 Кто же верный и благоразумный раб, которого господин поставил над своими домашними, чтобы давать им пищу вовремя? 46 Счастлив этот раб, если его господин, придя, увидит, что он так и поступает! 47 Истинно говорю вам: он поставит его заботиться обо всём своём имуществе (Мф. 24).


    _________________
    "Аз есмь Иосиф, брат ваш" (Бытие 45:4)
    Иосиф
    Иосиф
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Христианин
    Сообщения : 40704
    Репутация : 988
    Дата регистрации : 2009-11-14

     Иегова Бог открывается нам через Новый Завет в Иисусе Христе - Страница 2 Empty Re: Иегова Бог открывается нам через Новый Завет в Иисусе Христе

    Сообщение автор Иосиф 2011-04-17, 20:09

    Макинтош пишет:Ведь если вы не верите первоисточнику(Библии)
    Огульное заявление.

    Макинтош пишет:Иосиф, а если я приведу цитаты отцов Церкви до 4 века,вы прям-таки сразу и поверите в Троицу?
    Многие отцы критиковали троицу и не считали Иисуса Богом. Я приводил ссылки.
    Но для меня критерий истины не они, а Библия. Покажите мне в Библии выражение «Троица», «триединство», «триединый» или производные от них, и я поверю в троицу.

    Макинтош пишет:Вот мы и познали истину.
    Значит тайны нет. А значит и тайной троицы НЕТ!

    Макинтош пишет:А почему вы не выделили "...и посланном тобой Иисусе Христе"???
    Потому что мы говорили о Боге. И о святом духе. Может вы все-таки ответите, почему не нужно знать святой дух для спасения?

    Макинтош пишет:А разве истина не может быть тайной?
    Для вас является тайной истина, что 2+2=4???  Иегова Бог открывается нам через Новый Завет в Иисусе Христе - Страница 2 41454

    Макинтош пишет:Интересно знать, вы уже до конца познали Бога?
    Ровно настолько, чтобы понять его единосущность и поклоняться ему в духе и истине, а не в тайне.

    А вы до сих пор не познали Бога? Тогда слова Христа в Ин. 16:3 обращены к вам...


    _________________
    "Аз есмь Иосиф, брат ваш" (Бытие 45:4)
    Иосиф
    Иосиф
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Христианин
    Сообщения : 40704
    Репутация : 988
    Дата регистрации : 2009-11-14

     Иегова Бог открывается нам через Новый Завет в Иисусе Христе - Страница 2 Empty Re: Иегова Бог открывается нам через Новый Завет в Иисусе Христе

    Сообщение автор Иосиф 2011-04-17, 20:16

    silver пишет:А когда он начал свою деятельность?
    В Пятидесятницу 33 г.

    silver пишет:Почему об этом ни чего не писали Апостолы
    Писали. Например, в 1 Коринфянам 4:2: А при этом от управляющих ожидается, чтобы они оказались верными.


    В Лк. 12:42 Иисус назвал раба управляющим.


    _________________
    "Аз есмь Иосиф, брат ваш" (Бытие 45:4)
    вова
    вова
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : христианин
    Сообщения : 1103
    Репутация : 2
    Дата регистрации : 2011-02-09

     Иегова Бог открывается нам через Новый Завет в Иисусе Христе - Страница 2 Empty Re: Иегова Бог открывается нам через Новый Завет в Иисусе Христе

    Сообщение автор вова 2011-04-17, 20:23

    Бог.

    Иегова:

    " В начале сотворил Бог небо и землю".(Быт1:1)
    " Слушай, Израиль: Господь, Бог наш, Господь един есть"(Вт6:4)
    " Престол Твой, Боже, вовек; жезл правоты - жезл царства Твоего. 8 Ты возлюбил правду и возненавидел беззаконие, посему помазал Тебя, Боже, Бог Твой елеем радости более соучастников Твоих".(Пс44:7-8)


    Иисус:

    " Итак Сам Господь даст вам знамение: се, Дева во чреве приимет и родит Сына, и нарекут имя Ему: Еммануил".(Ис7:14)

    " Ибо младенец родился нам - Сын дан нам; владычество на раменах Его, и нарекут имя Ему: Чудный, Советник, Бог крепкий, Отец вечности, Князь мира. (Ис9:6)

    " В начале было Слово, и Слово было у Бога, и Слово было Бог".(Ин1:1)

    " Фома сказал Ему в ответ: Господь мой и Бог мой!"(Ин20:28)
    " ожидая блаженного упования и явления славы великого Бога и Спасителя нашего Иисуса Христа".(Тит2:13)
    " А о Сыне: престол Твой, Боже, в век века; жезл царствия Твоего - жезл правоты".(Евр1:8)

    " Симон Петр, раб и Апостол Иисуса Христа, принявшим с нами равно драгоценную веру по правде Бога нашего и Спасителя Иисуса Христа".(2Пет1:1)


    _________________
    "Наши глаза истомлены в напрасном ожидании помощи; со сторожевой башни нашей мы ожидали народ, который не мог спасти нас."Пл.Иер.4,17
    Макинтош
    Макинтош
    Малахитный
    Малахитный


    Религия : Христианин
    Сообщения : 183
    Репутация : 3
    Дата регистрации : 2011-02-20

     Иегова Бог открывается нам через Новый Завет в Иисусе Христе - Страница 2 Empty Re: Иегова Бог открывается нам через Новый Завет в Иисусе Христе

    Сообщение автор Макинтош 2011-04-17, 20:41

    элен пишет:Макинтош пишет:
    Надеюсь ваших комментарий
    ???
    Все с вами ясно.


    _________________

    silver
    silver
    Малахитный
    Малахитный


    Религия : религия - опиум для народов
    Сообщения : 113
    Репутация : 0
    Дата регистрации : 2011-03-21
    Возраст : 46
    Откуда : Россия

     Иегова Бог открывается нам через Новый Завет в Иисусе Христе - Страница 2 Empty Re: Иегова Бог открывается нам через Новый Завет в Иисусе Христе

    Сообщение автор silver 2011-04-17, 20:43

    элен пишет:silver пишет:
    А когда он начал свою деятельность?

    Вы согласны со стихом Матфея 24:48?? Есть Раб, есть имущество Христа... Что это такое??Объясните

    Элен допустим что я согласен что есть ВБР. Мой вопрос, остаеться ответье на него пожалуйста.
    А когда он начал свою деятельность?

    silver
    silver
    Малахитный
    Малахитный


    Религия : религия - опиум для народов
    Сообщения : 113
    Репутация : 0
    Дата регистрации : 2011-03-21
    Возраст : 46
    Откуда : Россия

     Иегова Бог открывается нам через Новый Завет в Иисусе Христе - Страница 2 Empty Re: Иегова Бог открывается нам через Новый Завет в Иисусе Христе

    Сообщение автор silver 2011-04-17, 20:46

    Макинтош пишет:элен пишет:
    Макинтош пишет:
    Надеюсь ваших комментарий
    ???
    Все с вами ясно.

    макинтош сформулируйте ваш вопрос, потому что уже скоро час ночи, голова спать хочет, может элен и не понимает, что вы хотите.  Иегова Бог открывается нам через Новый Завет в Иисусе Христе - Страница 2 905891

      Текущее время 2024-03-29, 01:19