Форум для общения на религиозные и другие темы.



Join the forum, it's quick and easy

Форум для общения на религиозные и другие темы.

Форум для общения на религиозные и другие темы.

Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Форум для общения на религиозные и другие темы.

Форум создан для обсуждения вопросов по Библии и других различных тем. На форуме запрещается оскорбление религиозных конфессий. Те, кто не собирается участвовать в обсуждении форума, просьба не регистрироваться. Просматривать можно без регистрации


+7
Attika23
silver
Иосиф
элен
Иона
вова
Макинтош
Участников: 11

    Иегова Бог открывается нам через Новый Завет в Иисусе Христе

    Макинтош
    Макинтош
    Малахитный
    Малахитный


    Религия : Христианин
    Сообщения : 183
    Репутация : 3
    Дата регистрации : 2011-02-20

     Иегова Бог открывается нам через Новый Завет в Иисусе Христе Empty Иегова Бог открывается нам через Новый Завет в Иисусе Христе

    Сообщение автор Макинтош Пт 15 Апр 2011 - 19:33

    Дорогие форумчане!
    «Свидетели Иеговы» живут тoй же надеждoй, какой живут более 2-млрд. христиан на земле: мы, достигнув послушания Господу нашему, полностью вверяем Ему наши жизни и с верой ожидаем того Суда, где все зло будет уничтожено, где будет уничтожена сама смерть, и после этого - «Не видел того глаз, не слышало ухо, и не приходило то на сердце человеку, что приготовил Бог любящим Его». (1 Кор. 2:9).

    За всю историю христианства от времен Апостолов десятки миллионов христиан шли на костер, были брошены диким зверям, были распяты и мучимы. Им в горло вливали раскаленный металл и выжигали языки, которыми они говорили «Иисус Христос - Бог». Они так говорили потому, что так говорит Библия. Иегова Бог открывается нам через Новый Завет в Иисусе Христе. Слава Ему!
    Предлагаю порассуждать над текстами Св.Писания, которые доказывают эту истину.


    _________________

    Макинтош
    Макинтош
    Малахитный
    Малахитный


    Религия : Христианин
    Сообщения : 183
    Репутация : 3
    Дата регистрации : 2011-02-20

     Иегова Бог открывается нам через Новый Завет в Иисусе Христе Empty Re: Иегова Бог открывается нам через Новый Завет в Иисусе Христе

    Сообщение автор Макинтош Пт 15 Апр 2011 - 19:40

    Иегова:
    «И нисшел на меня Дух Господень и сказал мне: скажи, так говорит Господь... » (Изек. 11:5)
    Иисус:
    «К сему-то спасению относились исследования пророков, которые предсказывали ... на какое время указывал сущий в них Дух Христов, ... » (1 Пет. 1:10,11)

    Иегова:
    «увлеклись похотением в пустыне, и искусили Бога в необитаемой.» (Пс. 105:14)

    Иисус:
    «Не станем искушать Христа, как некоторые из них искушали и погибли от змей.» (1 Кор.10:9)

    Иегова:
    «Я первый и Я последний, и кроме Меня нет Бога.» (Ис. 44:6)
    Иисус:
    «напиши: так говорит Первый и Последний, Который был мертв, и се, жив: » (Откр. 2:8)


    _________________

    вова
    вова
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : христианин
    Сообщения : 1103
    Репутация : 2
    Дата регистрации : 2011-02-09

     Иегова Бог открывается нам через Новый Завет в Иисусе Христе Empty Re: Иегова Бог открывается нам через Новый Завет в Иисусе Христе

    Сообщение автор вова Сб 16 Апр 2011 - 6:20

    Макинтош пишет:
    Спаситель.

    Иегова:

    " Ибо Я Господь, Бог твой, Святый Израилев, Спаситель твой; (Исаия43:3).
    " Я, Я Господь, и нет Спасителя кроме Меня".(Ис43:11).
    " и возрадовался дух Мой о Боге, Спасителе Моем".(Лук1:47).
    " Ибо мы для того и трудимся и поношения терпим, что уповаем на Бога живаго, Который есть Спаситель всех человеков, а наипаче верных". (1Тим4:10).

    Иисус:


    "родит же Сына, и наречешь Ему имя Иисус, ибо Он спасет людей Своих от грехов их".(Мат1:21)

    "ибо ныне родился вам в городе Давидовом Спаситель, Который есть Христос Господь"(лук2:11).

    " ожидая блаженного упования и явления славы великого Бога и Спасителя нашего Иисуса Христа"(Тит2:13).

    " и, совершившись, сделался для всех послушных Ему виновником спасения вечного"(Евр5:9).

    Особенно обрати внимание Макинтош на (Исаию43:11) "и нет Спасителя кроме Меня".Еще одно подтверждение того,что Иисус и Бог едины по сушности.


    _________________
    "Наши глаза истомлены в напрасном ожидании помощи; со сторожевой башни нашей мы ожидали народ, который не мог спасти нас."Пл.Иер.4,17
    Иона
    Иона
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Свидетель Иеговы
    Сообщения : 23056
    Репутация : 736
    Дата регистрации : 2009-11-13

     Иегова Бог открывается нам через Новый Завет в Иисусе Христе Empty Re: Иегова Бог открывается нам через Новый Завет в Иисусе Христе

    Сообщение автор Иона Сб 16 Апр 2011 - 9:11

    И что вы хотите сказать, Макинтош, вова, что Иисус - Иегова?
    Макинтош
    Макинтош
    Малахитный
    Малахитный


    Религия : Христианин
    Сообщения : 183
    Репутация : 3
    Дата регистрации : 2011-02-20

     Иегова Бог открывается нам через Новый Завет в Иисусе Христе Empty Re: Иегова Бог открывается нам через Новый Завет в Иисусе Христе

    Сообщение автор Макинтош Сб 16 Апр 2011 - 19:11

    Иона пишет:И что вы хотите сказать, Макинтош, вова, что Иисус - Иегова?
    И да, и нет. Знаешь, Иона, я совершенно понимаю тебя. Нам, людям, очень трудно объяснить логикой саму Троицу. Но, я думаю ты со мной согласишься, даже в природе существуют вещи, которые мы не можем объяснить путем логики. Например, в области квантовой физики: частица одновременно может быть и частицей и одновременно волной, хотя по логике такое не возможно, но это признается просто как за факт. Так вот, если мы в физическом мире много вещей не можем объяснить, что говорить о духовном. Христос однажды сказал: Иоан.3:12 Если Я сказал вам о
    земном, и вы не верите, - как
    поверите, если буду говорить вам о
    небесном?
    А в беседе с Никодимом Господь сказал, что должно ему родится свыше. Вы помните, как он пришел в недоумение от этой истины, только потому что рассуждал путем логики.
    Библия- это книга, которую до конца мы в этой жизни никогда не поймем, но давайте не отвергать истины, которые нам не понятны, а просто доверимся. Иоан.13:7 Иисус сказал ему в ответ:
    что Я делаю, теперь ты не знаешь, а
    уразумеешь после.
    Не спешите комментировать стихи субъективно, исследуйте Писание не предвзято. Да поможет вам Господь, я же буду искренно молиться за вас, Иона.


    _________________

    элен
    элен
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : СИ
    Сообщения : 5820
    Репутация : 30
    Дата регистрации : 2010-09-23
    Откуда : Украина,

     Иегова Бог открывается нам через Новый Завет в Иисусе Христе Empty Re: Иегова Бог открывается нам через Новый Завет в Иисусе Христе

    Сообщение автор элен Сб 16 Апр 2011 - 19:28

    Макинтош пишет:Библия- это книга, которую до конца мы в этой жизни никогда не поймем,
    Библия дана до Армагеддона. А после-будут даны новые свитки.
    Знания в Библии будут понятны только истинным христианам,кто признает канал ВБР.
    Макинтош пишет:но давайте не отвергать истины, которые нам не понятны, а просто доверимся.
    Это вам не понятны. А СИ-все понятно, поэтому изучайте и расположите сердце и все станет понятно.
    Макинтош пишет: Иоан.13:7 Иисус сказал ему в ответ:
    что Я делаю, теперь ты не знаешь, а
    уразумеешь после.
    Так тут же и уразумел Петр.
    . 15 Я подал вам пример, чтобы вы поступали так же, как я поступил с вами. 16 Истинно, истинно говорю вам: раб не больше своего господина и посланный не больше того, кто его послал. 17 Вы счастливы, если, зная это, так поступаете. 18
    Иисус сам объяснил. Подал пример кротости.
    Так и Библии достаточно,чтоб спастись. И тайно Иисус не говорил.
    Иона
    Иона
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Свидетель Иеговы
    Сообщения : 23056
    Репутация : 736
    Дата регистрации : 2009-11-13

     Иегова Бог открывается нам через Новый Завет в Иисусе Христе Empty Re: Иегова Бог открывается нам через Новый Завет в Иисусе Христе

    Сообщение автор Иона Сб 16 Апр 2011 - 19:28

    И да, и нет.

    Это что означает?

    Иона, я совершенно понимаю тебя. Нам, людям, очень трудно объяснить логикой саму Троицу.

    Так что объяснять, если троице нет?

    Макинтош пишет:я же буду искренно молиться за вас, Иона.

    Кому вы будите за меня молиться? Как его имя?
    Макинтош
    Макинтош
    Малахитный
    Малахитный


    Религия : Христианин
    Сообщения : 183
    Репутация : 3
    Дата регистрации : 2011-02-20

     Иегова Бог открывается нам через Новый Завет в Иисусе Христе Empty Re: Иегова Бог открывается нам через Новый Завет в Иисусе Христе

    Сообщение автор Макинтош Сб 16 Апр 2011 - 19:41

    Иона пишет:Так что объяснять, если троице нет?
    А если есть? вы можете просто допустить эту мысль, и посмотреть на предложенные тексты с этой позиции?
    Иона пишет:Кому вы будите за меня молиться? Как его имя?
    Я буду молиться нашему Богу Иегове.
    Иона, я готов послушать ваши коммент. по поводу этих приведенных стихов. Как вы объясните, когда в одном месте явно сказано за Иегову, а в другом Иисус?


    _________________

    Макинтош
    Макинтош
    Малахитный
    Малахитный


    Религия : Христианин
    Сообщения : 183
    Репутация : 3
    Дата регистрации : 2011-02-20

     Иегова Бог открывается нам через Новый Завет в Иисусе Христе Empty Re: Иегова Бог открывается нам через Новый Завет в Иисусе Христе

    Сообщение автор Макинтош Сб 16 Апр 2011 - 19:56

    элен пишет:Так и Библии достаточно,чтоб спастись.
    Дорогая Элен,мне очень больно от того, что я причинял вам столько горечи в своих постах полных сарказма и унижения. За все хочу лично у вас попросить прощения. Впредь постараюсь не допускать этого.
    После ваших слов за Библию, у меня возникли вопросы: скажите если Библии достаточно для нашего спасения, зачем нужны другие свитки? где написано за эти свитки? спасибо.


    _________________

    Иона
    Иона
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Свидетель Иеговы
    Сообщения : 23056
    Репутация : 736
    Дата регистрации : 2009-11-13

     Иегова Бог открывается нам через Новый Завет в Иисусе Христе Empty Re: Иегова Бог открывается нам через Новый Завет в Иисусе Христе

    Сообщение автор Иона Сб 16 Апр 2011 - 19:59

    Макинтош пишет:А если есть?

    Иисус об этом говорил?

    Макинтош пишет:Как вы объясните, когда в одном месте явно сказано за Иегову, а в другом Иисус?

    Их нужно разобрать немного дольше, поэтому отвечу завтра, или после завтра. Если не получится, то отвечу обязательно в другое время.
    Иона
    Иона
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Свидетель Иеговы
    Сообщения : 23056
    Репутация : 736
    Дата регистрации : 2009-11-13

     Иегова Бог открывается нам через Новый Завет в Иисусе Христе Empty Re: Иегова Бог открывается нам через Новый Завет в Иисусе Христе

    Сообщение автор Иона Сб 16 Апр 2011 - 20:00

    Макинтош пишет:зачем нужны другие свитки?


    О каких свитках вы ведёте речь?

    Макинтош пишет:За все хочу лично у вас попросить прощения. Впредь постараюсь не допускать этого.

    Хорошо.Если вы искренне попросили прощение, то я вас прощаю.
    Макинтош
    Макинтош
    Малахитный
    Малахитный


    Религия : Христианин
    Сообщения : 183
    Репутация : 3
    Дата регистрации : 2011-02-20

     Иегова Бог открывается нам через Новый Завет в Иисусе Христе Empty Re: Иегова Бог открывается нам через Новый Завет в Иисусе Христе

    Сообщение автор Макинтош Сб 16 Апр 2011 - 20:03

    элен пишет:ак тут же и уразумел Петр.
    А Христос сказал, что уразумеешь после.После-это когда? тут же?


    _________________

    Макинтош
    Макинтош
    Малахитный
    Малахитный


    Религия : Христианин
    Сообщения : 183
    Репутация : 3
    Дата регистрации : 2011-02-20

     Иегова Бог открывается нам через Новый Завет в Иисусе Христе Empty Re: Иегова Бог открывается нам через Новый Завет в Иисусе Христе

    Сообщение автор Макинтош Сб 16 Апр 2011 - 20:05

    элен пишет:Библия дана до Армагеддона. А после-будут даны новые свитки.
    Знания в Библии будут понятны только истинным христианам,кто признает канал ВБР.
    Вот эти.


    _________________

    элен
    элен
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : СИ
    Сообщения : 5820
    Репутация : 30
    Дата регистрации : 2010-09-23
    Откуда : Украина,

     Иегова Бог открывается нам через Новый Завет в Иисусе Христе Empty Re: Иегова Бог открывается нам через Новый Завет в Иисусе Христе

    Сообщение автор элен Сб 16 Апр 2011 - 20:06

    Макинтош пишет:Дорогая Элен,мне очень
    Вы уезжаете куда-то? Вы так говорите,буд-то прощаетесь.
    -----------------------------
    Макинтош пишет: зачем нужны другие свитки? где написано за эти свитки? спасибо.
    За свитки написано в Откровении.
    . 12 Также я увидел мёртвых, великих и малых, стоящих перед престолом, и увидел, как были раскрыты свитки. И был раскрыт ещё один свиток, это — свиток жизни. И
    Откр.20:12))) После Армагеддона начнется новая эра в развитии человечества и там Бог даст новое руководство.
    элен
    элен
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : СИ
    Сообщения : 5820
    Репутация : 30
    Дата регистрации : 2010-09-23
    Откуда : Украина,

     Иегова Бог открывается нам через Новый Завет в Иисусе Христе Empty Re: Иегова Бог открывается нам через Новый Завет в Иисусе Христе

    Сообщение автор элен Сб 16 Апр 2011 - 20:11

    Иона пишет: Макинтош пишет:За все хочу лично у вас попросить прощения. Впредь постараюсь не допускать этого.



    Хорошо.Если вы искренне попросили прощение, то я вас прощаю.
    Иона, сообщение было написано мне.
    Макинтош пишет:Дорогая Элен,мне очень больно от того, что я причинял вам столько горечи
     Иегова Бог открывается нам через Новый Завет в Иисусе Христе 555635

    Макинтош пишет: Христос сказал, что уразумеешь после.После-это когда? тут же?
    Читаем дальше главу по тексту.)))Иисус вымыл ноги ученикам. и дальше....

    Иона
    Иона
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Свидетель Иеговы
    Сообщения : 23056
    Репутация : 736
    Дата регистрации : 2009-11-13

     Иегова Бог открывается нам через Новый Завет в Иисусе Христе Empty Re: Иегова Бог открывается нам через Новый Завет в Иисусе Христе

    Сообщение автор Иона Сб 16 Апр 2011 - 20:19

    элен пишет:Иона, сообщение было написано мне.

    Я это видел, но прощаю его за то, что он вам причинил горечь.
    Макинтош
    Макинтош
    Малахитный
    Малахитный


    Религия : Христианин
    Сообщения : 183
    Репутация : 3
    Дата регистрации : 2011-02-20

     Иегова Бог открывается нам через Новый Завет в Иисусе Христе Empty Re: Иегова Бог открывается нам через Новый Завет в Иисусе Христе

    Сообщение автор Макинтош Сб 16 Апр 2011 - 20:22

    Иона пишет:Я это видел, но прощаю его за то, что он вам причинил горечь.
    Сердечно благодарю.


    _________________

    элен
    элен
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : СИ
    Сообщения : 5820
    Репутация : 30
    Дата регистрации : 2010-09-23
    Откуда : Украина,

     Иегова Бог открывается нам через Новый Завет в Иисусе Христе Empty Re: Иегова Бог открывается нам через Новый Завет в Иисусе Христе

    Сообщение автор элен Сб 16 Апр 2011 - 20:23

    Иона пишет: что он вам причинил горечь
    Я тоже не подарок.
    Макинтош
    Макинтош
    Малахитный
    Малахитный


    Религия : Христианин
    Сообщения : 183
    Репутация : 3
    Дата регистрации : 2011-02-20

     Иегова Бог открывается нам через Новый Завет в Иисусе Христе Empty Re: Иегова Бог открывается нам через Новый Завет в Иисусе Христе

    Сообщение автор Макинтош Сб 16 Апр 2011 - 20:30

    элен пишет:Я тоже не подарок.
     Иегова Бог открывается нам через Новый Завет в Иисусе Христе 65991


    _________________

    элен
    элен
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : СИ
    Сообщения : 5820
    Репутация : 30
    Дата регистрации : 2010-09-23
    Откуда : Украина,

     Иегова Бог открывается нам через Новый Завет в Иисусе Христе Empty Re: Иегова Бог открывается нам через Новый Завет в Иисусе Христе

    Сообщение автор элен Сб 16 Апр 2011 - 20:32

    Макинтош,  Иегова Бог открывается нам через Новый Завет в Иисусе Христе 65991
    Иона
    Иона
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Свидетель Иеговы
    Сообщения : 23056
    Репутация : 736
    Дата регистрации : 2009-11-13

     Иегова Бог открывается нам через Новый Завет в Иисусе Христе Empty Re: Иегова Бог открывается нам через Новый Завет в Иисусе Христе

    Сообщение автор Иона Сб 16 Апр 2011 - 20:35

    Макинтош пишет:Сердечно благодарю.

    Пожалуйста.

    "К миру призвал нас Господь".


    Последний раз редактировалось: Иона (Сб 16 Апр 2011 - 20:36), всего редактировалось 1 раз(а)
    вова
    вова
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : христианин
    Сообщения : 1103
    Репутация : 2
    Дата регистрации : 2011-02-09

     Иегова Бог открывается нам через Новый Завет в Иисусе Христе Empty Re: Иегова Бог открывается нам через Новый Завет в Иисусе Христе

    Сообщение автор вова Сб 16 Апр 2011 - 20:36

    Макинтош смотри,что я нашел.
    СИ утверждают,что в процесе сотворения мира Иисусу отводилась второстепенная роль,потому что творение было совершено через Христа.
    Смотри как говорит греческий текст:

    16 oti en autw ektisqh ta panta en tois ouranois kai epi ths ghs ta orata kai ta aorata eite qronoi eite kuriothtes eite arcai eite exousiai ta panta di autou kai eis auton ektistai (Кол1:16)

    panta-все
    di-через
    autou-него

    Здесь речь идет об Иисусе.


    А здесь об Иегове.

    oti ex autou kai di autou kai eis auton ta panta autw h doxa eis tous aiwnas amhn (Рим11:36)

    di-через
    autou -Него

    И Еще:

    eprepen gar autw di on ta panta kai di ou ta panta pollous uious eis doxan agagonta ton archgon ths swthrias autwn dia paqhmatwn teleiwsai (Ев2:10)
    di-через
    ou-которого

    Получается,что участие Иеговы и Христа в творентии описывается одним и тем же словом.Снова говорится о Единстве Отца и Сына,и то,что Иисус не был в виде "младшего партнера".


    _________________
    "Наши глаза истомлены в напрасном ожидании помощи; со сторожевой башни нашей мы ожидали народ, который не мог спасти нас."Пл.Иер.4,17
    элен
    элен
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : СИ
    Сообщения : 5820
    Репутация : 30
    Дата регистрации : 2010-09-23
    Откуда : Украина,

     Иегова Бог открывается нам через Новый Завет в Иисусе Христе Empty Re: Иегова Бог открывается нам через Новый Завет в Иисусе Христе

    Сообщение автор элен Сб 16 Апр 2011 - 20:47

    вова пишет:,что Иисус не был в виде "младшего партнера".
    А это вы уже от себя добавили.
    А как будет по гречески "из Него" ?? Напишите.Вы у нас знаток греческого.
    вова
    вова
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : христианин
    Сообщения : 1103
    Репутация : 2
    Дата регистрации : 2011-02-09

     Иегова Бог открывается нам через Новый Завет в Иисусе Христе Empty Re: Иегова Бог открывается нам через Новый Завет в Иисусе Христе

    Сообщение автор вова Сб 16 Апр 2011 - 21:13

    ek -из
    autou -Него

    Элен,а зачем вам это.Из нету в Кол1:16


    _________________
    "Наши глаза истомлены в напрасном ожидании помощи; со сторожевой башни нашей мы ожидали народ, который не мог спасти нас."Пл.Иер.4,17
    Иосиф
    Иосиф
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Христианин
    Сообщения : 40713
    Репутация : 988
    Дата регистрации : 2009-11-14

     Иегова Бог открывается нам через Новый Завет в Иисусе Христе Empty Re: Иегова Бог открывается нам через Новый Завет в Иисусе Христе

    Сообщение автор Иосиф Сб 16 Апр 2011 - 21:39

    Макинтош пишет:Нам, людям, очень трудно объяснить логикой саму Троицу.
    Согласен. Трудно и даже невозможно объяснить то, чего не существует... Вот никто и не объяснил до сих пор, несмотря на все усилия религиозной философии.
    А ведь Иисус учил очень просто, без заумной философии: 3 Чтобы иметь вечную жизнь, необходимо приобретать знания о тебе, единственном истинном Боге, и посланном тобой Иисусе Христе (Ин. 17:3).
    О скольких личностях здесь идет речь???


    _________________
    "Аз есмь Иосиф, брат ваш" (Бытие 45:4)
    Макинтош
    Макинтош
    Малахитный
    Малахитный


    Религия : Христианин
    Сообщения : 183
    Репутация : 3
    Дата регистрации : 2011-02-20

     Иегова Бог открывается нам через Новый Завет в Иисусе Христе Empty Re: Иегова Бог открывается нам через Новый Завет в Иисусе Христе

    Сообщение автор Макинтош Сб 16 Апр 2011 - 23:19

    Иосиф пишет:Трудно и даже невозможно объяснить то, чего не существует...
    Иосиф, мы и не пытаемся это объяснить своим ограниченным разумом. Троица-это тайна.. Втор.32:34 Не сокрыто ли это у
    Меня? не запечатано ли в хранилищах
    Моих?
    Значит у Бога есть вещи, которые сокрыты от нашего разума. А сколько законов, которые мы до сих пор даже и не предполагаем о их сущ.
    Впрочем, если вы мне объясните, как может частица быть частицей и в то же время волной... если вы скажете, что это не возможно объяснить, то значит ли это, что такого не существует? По вашим словам-да. Но факт говорит обратное.
    Иосиф, не лучше ли признать факт существовании Троице, доверившись Слову Божьему?
    элен пишет:Знания в Библии будут понятны только истинным христианам,кто признает канал ВБР.
    ...или для вас авторитет человеческий выше авторитета Библии?
    Гал.1:8 Но если бы даже мы или
    Ангел
    с неба стал благовествовать вам
    не то, что мы благовествовали вам, да
    будет анафема


    _________________

    Макинтош
    Макинтош
    Малахитный
    Малахитный


    Религия : Христианин
    Сообщения : 183
    Репутация : 3
    Дата регистрации : 2011-02-20

     Иегова Бог открывается нам через Новый Завет в Иисусе Христе Empty Re: Иегова Бог открывается нам через Новый Завет в Иисусе Христе

    Сообщение автор Макинтош Сб 16 Апр 2011 - 23:24

    Иосиф пишет: 3 Чтобы иметь вечную жизнь, необходимо приобретать знания о тебе, единственном истинном Боге, и посланном тобой Иисусе Христе (Ин. 17:3).
    О скольких личностях здесь идет речь???
    О Двух: Отец и Сын.
    Иосиф, а тут? . Иоан.5:39 Исследуйте Писания, ибо
    вы думаете чрез них иметь жизнь
    вечную; а они свидетельствуют о Мне.
    вопрос по тексту: о ком свидетельствуют Писания, чтобы изучающий их мог иметь жизнь вечную?


    _________________

    Макинтош
    Макинтош
    Малахитный
    Малахитный


    Религия : Христианин
    Сообщения : 183
    Репутация : 3
    Дата регистрации : 2011-02-20

     Иегова Бог открывается нам через Новый Завет в Иисусе Христе Empty Re: Иегова Бог открывается нам через Новый Завет в Иисусе Христе

    Сообщение автор Макинтош Сб 16 Апр 2011 - 23:40

    Иосиф пишет:О скольких личностях здесь идет речь???
    а здесь? 2Кор.13:13 Благодать Господа
    нашего Иисуса Христа, и любовь Бога
    Отца
    , и общение Святаго Духа со
    всеми вами. Аминь.
    Жду...


    _________________

    avatar
    ?????
    Гость


     Иегова Бог открывается нам через Новый Завет в Иисусе Христе Empty Re: Иегова Бог открывается нам через Новый Завет в Иисусе Христе

    Сообщение автор ????? Сб 16 Апр 2011 - 23:56

    Макинтош пишет:Впрочем, если вы мне объясните, как может частица быть частицей и в то же время волной... если вы скажете, что это не возможно объяснить, то значит ли это, что такого не существует?
    (Практически каждый из нас что-то слышал о волнах де Бройля, о дуализме волна-частица. Тот, кто знаком с квантовой теорией может вспомнить, что поля и частицы – это не разные объекты, а разные способы описания одного и того же объекта. Для микромира давно решен вопрос и о том, что мы будем наблюдать в эксперименте – волну или частицу. Решение это очень поучительное. Оказывается, все зависит от наблюдателя. Если он захочет увидеть исследуемый объект в виде частицы, то возьмет нужный измерительный прибор – и увидит ее вполне твердой “на ощупь”, а захочет увидеть распределенной в пространстве (волну), возьмет другой прибор, и вся твердость куда-то исчезнет (частица проходит через две щели одновременно). Прибор играет роль своеобразного фильтра восприятия, отбирая и показывая нам лишь один из возможных способов описания материи. Как говорил Луи де Бройль “этот прибор как раз и извлекает из состояния, которое существовало до измерения, одну из содержащихся в нем возможностей”. Квантовая механика первой поставила под сомнение, казалось бы, очевидную предметность нашего мира и осознала, что немаловажную роль в процессе “опредмечивания” окружающей действительности принадлежит измерительному прибору и наблюдателю. До недавнего времени считалось, что такое необычное поведение материи характерно только для микрочастиц. Но классики уже в момент становления квантовой механики прекрасно понимали, какое огромное значение имеют эти выводы для общей картины окружающего мира и выходят они далеко за рамки микромира. Например, В. Гейзенберг рассуждая на эту тему, говорил: “Идея реальности материи, вероятно, являлась самой сильной стороной жесткой системы понятий XIX века; эта идея в связи с новым опытом должна быть, по меньшей мере, модифицирована”.)
    avatar
    ?????
    Гость


     Иегова Бог открывается нам через Новый Завет в Иисусе Христе Empty Re: Иегова Бог открывается нам через Новый Завет в Иисусе Христе

    Сообщение автор ????? Вс 17 Апр 2011 - 0:04

    Да, может хватит бога считать поштучно? Придумали себе прикольчик - что это уже точно необходимо посчитать сколько там кого и как это назвать, а теперь осталось только искать доводы в защиту двух противоположных мнений, в основании которых глупость и необдуманность доведенная до автоматизма.

      Текущее время Пт 26 Апр 2024 - 15:55