Форум для общения на религиозные и другие темы.



Join the forum, it's quick and easy

Форум для общения на религиозные и другие темы.

Форум для общения на религиозные и другие темы.

Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Форум для общения на религиозные и другие темы.

Форум создан для обсуждения вопросов по Библии и других различных тем. На форуме запрещается оскорбление религиозных конфессий. Те, кто не собирается участвовать в обсуждении форума, просьба не регистрироваться. Просматривать можно без регистрации


+10
Dmitryn
Тугодум
Senkler
Ирина Петриченко
Иона
2cognition (УДАЛЕН)
Сандра МунЛайт
дядявова
Иосиф
Владимир
Участников: 14

    Что такое Истина?

    avatar
    Senkler
    Малахитный
    Малахитный


    Религия : к свободной
    Сообщения : 181
    Репутация : 1
    Дата регистрации : 2015-06-12

    Что такое Истина? - Страница 4 Empty Re: Что такое Истина?

    Сообщение автор Senkler 2015-07-03, 17:33

    Ирина Петриченко пишет:ДА РЕЛИГИЙ МНОГО, НО ИСТИНА ВСЁ ЖЕ ОДНА...
    С этим никто и не спорит, но почему вы решили, что она именно у вас, а не в православии, например?
    Иосиф
    Иосиф
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Христианин
    Сообщения : 40723
    Репутация : 988
    Дата регистрации : 2009-11-14

    Что такое Истина? - Страница 4 Empty Re: Что такое Истина?

    Сообщение автор Иосиф 2015-07-03, 18:06

    Senkler пишет:высказать свою позицию, и только.
    Действительно, И ТОЛЬКО!  Что такое Истина? - Страница 4 41454
    Т.к. никакой от неё пользы нет...




    Senkler пишет:Ведь главное - это самому себе доказать
    Через пророка Исаию Иегова вынес таким людям приговор:
      «Горе тем, кто мудр в своих глазах» (Ис. 5:21).


    _________________
    "Аз есмь Иосиф, брат ваш" (Бытие 45:4)
    avatar
    Senkler
    Малахитный
    Малахитный


    Религия : к свободной
    Сообщения : 181
    Репутация : 1
    Дата регистрации : 2015-06-12

    Что такое Истина? - Страница 4 Empty Re: Что такое Истина?

    Сообщение автор Senkler 2015-07-03, 18:15

    Иосиф пишет:Т.к. никакой от неё пользы нет...
    А какая от неё должна быть польза? Я живу в соответствии со своими убеждениями, какая ещё польза должна быть?
    Иосиф
    Иосиф
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Христианин
    Сообщения : 40723
    Репутация : 988
    Дата регистрации : 2009-11-14

    Что такое Истина? - Страница 4 Empty Re: Что такое Истина?

    Сообщение автор Иосиф 2015-07-03, 18:19

    Senkler пишет:Я живу в соответствии со своими убеждениями, какая ещё польза должна быть?
    Действительно, НИКАКОЙ!
    Вы живете для себя и просто коптите небо. 
    Вы согласны с пророком, который объявил таким эгоистам ГОРЕ?


    Senkler пишет:А какая от неё должна быть польза?
    А какая польза была от истины Христа? 
    Для кого он жил: для себя или других?


    _________________
    "Аз есмь Иосиф, брат ваш" (Бытие 45:4)
    avatar
    Senkler
    Малахитный
    Малахитный


    Религия : к свободной
    Сообщения : 181
    Репутация : 1
    Дата регистрации : 2015-06-12

    Что такое Истина? - Страница 4 Empty Re: Что такое Истина?

    Сообщение автор Senkler 2015-07-03, 18:22

    Иосиф пишет:Вы живете для себя и просто коптите небо.
    С чего же такие выводы?))))) Если человек живёт по своим убеждениям, то он живёт для себя? Странная логика.....
    Иосиф
    Иосиф
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Христианин
    Сообщения : 40723
    Репутация : 988
    Дата регистрации : 2009-11-14

    Что такое Истина? - Страница 4 Empty Re: Что такое Истина?

    Сообщение автор Иосиф 2015-07-03, 18:26

    Senkler пишет:Если человек живёт по своим убеждениям, то он живёт для себя? Странная логика.....
    Вот вы и признались, что ваша логика странная, т.к. сами признались, что живете именно для себя: 
    Senkler пишет:А какая от неё должна быть польза?
    Т.е. для других пользы от вашей "истины" НЕТ!!!

    Вот почему вы стесняетесь ответить: 
    Вы согласны с пророком, который объявил таким эгоистам ГОРЕ?

    А какая польза была от истины Христа? 
    Для кого он жил: для себя или других?


    _________________
    "Аз есмь Иосиф, брат ваш" (Бытие 45:4)
    avatar
    Senkler
    Малахитный
    Малахитный


    Религия : к свободной
    Сообщения : 181
    Репутация : 1
    Дата регистрации : 2015-06-12

    Что такое Истина? - Страница 4 Empty Re: Что такое Истина?

    Сообщение автор Senkler 2015-07-03, 18:30

    Иосиф пишет:Т.е. для других пользы от вашей "истины" НЕТ!!!
    И нет и быть не должно, поскольку нет самой истины, но каждый владеет лишь своими убеждениями. И от вашей истины так же нет толка.....))) поскольку это не истина вовсе....)))
    Иосиф
    Иосиф
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Христианин
    Сообщения : 40723
    Репутация : 988
    Дата регистрации : 2009-11-14

    Что такое Истина? - Страница 4 Empty Re: Что такое Истина?

    Сообщение автор Иосиф 2015-07-03, 18:33

    Так где ваши ответы???
    Стыдно отвечать?
    Если нет истины, значит и Мухамед вовсе не является её носителем?
    Почему же вы его последователь?


    _________________
    "Аз есмь Иосиф, брат ваш" (Бытие 45:4)
    avatar
    Senkler
    Малахитный
    Малахитный


    Религия : к свободной
    Сообщения : 181
    Репутация : 1
    Дата регистрации : 2015-06-12

    Что такое Истина? - Страница 4 Empty Re: Что такое Истина?

    Сообщение автор Senkler 2015-07-03, 18:36

    Вы сами то хоть видите, что вместо темы, вы постоянно обсуждаете меня? Видимо про Истину вам написать больше нечего.....
    Иосиф
    Иосиф
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Христианин
    Сообщения : 40723
    Репутация : 988
    Дата регистрации : 2009-11-14

    Что такое Истина? - Страница 4 Empty Re: Что такое Истина?

    Сообщение автор Иосиф 2015-07-03, 19:03

    Senkler пишет:Вы сами то хоть видите, что вместо темы, вы постоянно обсуждаете меня?
    Так это же вы стали обсуждать сами себя: 
    Senkler пишет:высказать свою позицию, и только.
    Senkler пишет:Ведь главное - это самому себе доказать
    Senkler пишет:Я живу в соответствии со своими убеждениями, какая ещё польза должна быть?

    Я же обращал ваше внимание на Христа и Мухамеда. Которые, в отличие от вас, считали, что истина существует... Особенно Иисус учил об абсолютной истине!!!


    Senkler пишет:Видимо про Истину вам написать больше нечего.....
    Пишу ещё раз об истине: 
    Иосиф пишет:Через пророка Исаию Иегова вынес таким людям приговор:
      «Горе тем, кто мудр в своих глазах» (Ис. 5:21).
    А вот ещё: 
    Горе тем, кто называет добро злом и зло добром, кто выдаёт тьму за свет и свет за тьму, горькое за сладкое и сладкое за горькое!

    И ещё:
    Кто полагается на своё сердце, тот глуп, а кто ходит в мудрости, тот спасётся.

    Так кому нечего ответить об истине???
    Почему пророки считают вашу позицию глупостью? 


    _________________
    "Аз есмь Иосиф, брат ваш" (Бытие 45:4)
    Dmitryn
    Dmitryn
    Сапфировый
    Сапфировый


    Религия : изучаю Библию со Свидетелями Иеговы
    Сообщения : 287
    Репутация : 19
    Дата регистрации : 2013-07-01
    Возраст : 49
    Откуда : Москва

    Что такое Истина? - Страница 4 Empty Re: Что такое Истина?

    Сообщение автор Dmitryn 2015-07-03, 19:39

    Senkler пишет:С этим никто и не спорит, но почему вы решили, что она именно у вас, а не в православии, например?
    Вы путаете, причину и следствие, на мой взгляд.
    Я не считаю, что поскольку я свидетель Иеговы, то значит у них истина, а являюсь СИ, потому что пришел к выводу, что истина у них. Если бы я считал, что истина в православии, был бы православным.

    А почему, я считаю, что истина у свидетелей, если кратко - молитва, исследование, размышление


    _________________
    Вы познаете истину, и истина освободит вас (Благая весть от Иоанна 8:32)
    avatar
    Ирина Петриченко
    Каменный
    Каменный


    Религия : свидетели Иеговы
    Сообщения : 12
    Репутация : 0
    Дата регистрации : 2015-01-11

    Что такое Истина? - Страница 4 Empty Re: Что такое Истина?

    Сообщение автор Ирина Петриченко 2015-07-03, 20:29

    КАЖДЫЙ ВЫБИРАЕТ СВОЙ ПУТЬ. ВИЖУ, ЧТО ВАС СИЛЬНО ЗАДЕЛ ВОПРОС ОБ ИСТИНЕ. ЗНАЧИТ, ВЫ НЕ РАВНОДУШНЫЙ К ИСТИНЕ ЧЕЛОВЕК... А ЭТО УЖЕ МНОГОЕ. ВЗРАЩИВАЕТ СЕМЕНА ИСТИНЫ ТОЛЬКО БОГ. ОЧЕНЬ ХОЧЕТСЯ, ЧТОБЫ ВЫ НЕ ПРОСТО ЧИТАЛИ БИБЛИЮ, А ЕЩЁ И РАЗМЫШЛЯЛИ. ИЕГОВА ОБЯЗАТЕЛЬНО ОТКРОЕТ ВАМ ТОГДА ПОНИМАНИЕ. МЫ НЕ СТРЕМИМСЯ ДОКАЗАТЬ МИРУ, ЧТО ИСТИНА ТОЛЬКО У НАС. КАЖДЫЙ САМ ПРИХОДИТ К ЭТОМУ ПОНИМАНИЮ. САМ!!! Я УВЕРЕНА В ТОМ, ЧТО МНЕ ОТКРЫЛ ИСТИНУ БОГ ЧЕРЕЗ ОРГАНИЗАЦИЮ СВИДЕТЕЛЕЙ, ПОСКОЛЬКУ ТОЛЬКО ОНИ ВЕДУТ ОГРОМНУЮ ПРОСВЕТИТЕЛЬСКУЮ РАБОТУ ПО БИБЛИИ. ВОТ ЭТО-ТО И НАДО ЦЕНИТЬ. ПОДОБНО ПРОСВЕТИТЕЛЯМ XYIII ВЕКА СВИДЕТЕЛИ ДАЮТ ФАКТИЧЕСКИЕ ЗНАНИЯ ПО БИБЛИИ И ПОБУЖДАЮТ ЧИТАТЬ БИБЛИЮ (ТОЛЬКО И ВСЕГО). ОСТАЛЬНОЕ ЗАВИСИТ ОТ ЧЕЛОВЕКА. ПОВЕРЬТЕ ДУХОВНО ПЕРЕСТРОИТЬСЯ ОЧЕНЬ ТРУДНО. ЭТО КАК ОПЕРАЦИЯ НА СЕРДЦЕ. МУЧИТЕЛЬНО БОЛЬНО. НО КОГДА ВЫ ПРИДЁТЕ К ПОНИМАНИЮ, ЧТО БОГ ВСЕ-ТАКИ ОТКРЫЛ ВАМ ИСТИНУ, НЕСМОТРЯ НА ВСЁ ВАШЕ ПРОТИВОРЕЧИВОЕ НУТРО,ТО РАДОСТЬ БЛАГОДАРЕНИЯ БУДЕТ ОГРОМНОЙ. ВЕДЬ ВАЖНЕЕ ЭТОГО В МИРЕ НИЧЕГО НЕТ!!! "ИСТИННЫЕ ПОКЛОННИКИ БУДУТ ПОКЛОНЯТЬСЯ ОТЦУ В ДУХЕ И ИСТИНЕ, ПОТОМУ ЧТО ИМЕННО ТАКИХ ПОКЛОННИКОВ ОТЕЦ ИЩЕТ СЕБЕ" (ИОАННА 4:23) "ИСТИНА ЕСТЬ СЛОВО ТВОЁ". (ИОАННА 17:17). ВЫ НЕ СМОЖЕТЕ ПОСТИЧЬ ВСЕЙ МУДРОСТИ ИСТИННЫХ СЛОВ ПИСАНИЯ, ЕСЛИ НЕ БУДЕТЕ ЧИТАТЬ И РАЗМЫШЛЯТЬ НАД НИМИ ЕЖЕДНЕВНО.
    avatar
    Senkler
    Малахитный
    Малахитный


    Религия : к свободной
    Сообщения : 181
    Репутация : 1
    Дата регистрации : 2015-06-12

    Что такое Истина? - Страница 4 Empty Re: Что такое Истина?

    Сообщение автор Senkler 2015-07-04, 05:09

    Dmitryn пишет:А почему, я считаю, что истина у свидетелей, если кратко - молитва, исследование, размышление
    Но ведь представители других религий говорят то же самое..... Они так же исследуют, так же размышляют и так же молятся.... И так же говорят про истину, так же говорят про другие религии, в том числе и про вашу, что это заблуждение и только у них Истина.... Что самое интересное, они приводят те же цитаты из Библии, что и вы..... Так где ж настоящая Истина? Если вы действительно размышляющий человек, то рано или поздно поймёте, что Истина у Бога, а у людей её нет!!! У людей есть убеждения!!! Вот эти вот самые убеждения и привели вас в СИ, но это не означает, что там Истина!!!
    avatar
    Senkler
    Малахитный
    Малахитный


    Религия : к свободной
    Сообщения : 181
    Репутация : 1
    Дата регистрации : 2015-06-12

    Что такое Истина? - Страница 4 Empty Re: Что такое Истина?

    Сообщение автор Senkler 2015-07-04, 05:11

    Ирина Петриченко пишет:Я УВЕРЕНА В ТОМ, ЧТО МНЕ ОТКРЫЛ ИСТИНУ БОГ ЧЕРЕЗ ОРГАНИЗАЦИЮ СВИДЕТЕЛЕЙ
    А мне открыл напрямую, без посредников, но через чтение Библии, конечно же. Не только вы одна читаете Библию.
    avatar
    Senkler
    Малахитный
    Малахитный


    Религия : к свободной
    Сообщения : 181
    Репутация : 1
    Дата регистрации : 2015-06-12

    Что такое Истина? - Страница 4 Empty Re: Что такое Истина?

    Сообщение автор Senkler 2015-07-04, 05:15

    Всеми библейскими цитатами, вы обличаете самого себя - я то на Истину не претендую, это вы на неё уселись.....
    Иосиф пишет:Почему пророки считают вашу позицию глупостью?
    Вы себя уже пророком возомнили? Не путайте позицию пророков со своей собственной.
    avatar
    Ирина Петриченко
    Каменный
    Каменный


    Религия : свидетели Иеговы
    Сообщения : 12
    Репутация : 0
    Дата регистрации : 2015-01-11

    Что такое Истина? - Страница 4 Empty Re: Что такое Истина?

    Сообщение автор Ирина Петриченко 2015-07-04, 06:39

    УВАЖАЕМЫЙ SENKLER, ПРОСТО ОЧЕНЬ РАДА, ЧТО ВЫ ЧИТАЕТЕ БИБЛИЮ!!! ЕСЛИ ВЫ ЧИТАЕТЕ, ЗНАЧИТ ПОМНИТЕ, ЧТО В НОВОМ ЗАВЕТЕ ИИСУС ХРИСТОС ПРИЗВАЛ СВОИХ УЧЕНИКОВ ИДТИ И ПРОПОВЕДОВАТЬ БЛАГУЮ ВЕСТЬ - ИСТИНУ ОБ ОТЦЕ И ПОСЛАННОМ ИМ СЫНЕ... ВОТ МЫ И СТАРАЕМСЯ СЛЕДОВАТЬ ЭТОМУ УКАЗАНИЮ... ЭТО НЕ ЗНАЧИТ, ЧТО МЫ ПРОРОКИ... ПРОРОКОВ УЖЕ НЕТ, ПОТОМУ ЧТО СОЗДАНА БИБЛИЯ. ЛЮДИ МОГУТ САМИ ПРИЙТИ К ИСТИНЕ, ЧИТАЯ ЭТО ПИСЬМО ОТ БОГА (БИБЛИЮ).  ЕЩЁ РАЗ ПОВТОРЯЮ, НАША ЦЕЛЬ - ПОБУЖДАТЬ ЛЮДЕЙ ЧИТАТЬ, ИЗУЧАТЬ БИБЛИЮ, А КОГДА ВОЗНИКАЮТ ВОПРОСЫ, ТО МЫ ОТВЕЧАЕМ НА НИХ ПО ПИСАНИЮ. ВОПРОСЫ ОБЯЗАТЕЛЬНО БУДУТ ВОЗНИКАТЬ...
    ВОЗЬМЁМ БАНАЛЬНЫЙ ПРИМЕР: УЧЕНИКИ ИЗУЧАЮТ ЛИТЕРАТУРНОЕ ПРОИЗВЕДЕНИЕ И ЧТО-ТО НЕПОНЯТНО С ПОСТУПКАМИ, НУ, НАПРИМЕР, ЗАЧЕМ РОДИОНУ РАСКОЛЬНИКОВУ УБИВАТЬ СТАРУХУ-ПРОЦЕНТЩИЦУ... СОГЛАСИТЕСЬ, БЕЗ НАВОДЯЩИХ ВОПРОСОВ И БЕЗ ЗАДАННОГО НАПРАВЛЕНИЯ САМИМ УЧИТЕЛЕМ УЧЕНИКУ БУДЕТ ТРУДНО ПРИЙТИ К МЫСЛИ О ВОЗМОЖНОСТИ СОЗДАНИЯ ЦЕЛОЙ ЧУДОВИЩНОЙ ТЕОРИИ В ГОЛОВЕ РАСКОЛЬНИКОВА, А СКОЛЬКО ПРИЧИН СОДЕЙСТВУЮТ ТОМУ, ЧТО ТАКАЯ ТЕОРИЯ РОЖДАЕТСЯ В ГОЛОВАХ ЛЮДЕЙ... ИТАК, МНОГО ВОЗНИКНЕТ ВОПРОСОВ... И ПО БИБЛИИ У ВАС ТОЖЕ ВОЗНИКНЕТ МНОГО ВОПРОСОВ. У КОГО ЖЕ СПРАШИВАТЬ? У ТОГО, КТО ЗНАЕТ БОЛЬШЕ... ВЫ МОЖЕТЕ САМИ ДОХОДИТЬ ДО ВСЕГО, БЕС ПОСРЕДНИКОВ... СРАВНИВАЙТЕ БИБЛИИ РАЗНЫХ ПЕРЕВОДОВ, ЧИТАЙТЕ КОРАН И СРАВНИВАЙТЕ С БИБЛИЕЙ И Т.Д. И НАХОДИТЕ, НАХОДИТЕ ЭТУ ИСТИНУ... НО ТАК МОЖНО СОЙТИ С УМА... НЕ ПРОЩЕ ЛИ СПРОСИТЬ ТЕХ, КТО УЖЕ ЗАНИМАЛСЯ ИССЛЕДОВАНИЕМ БИБЛИИ? А ЗАТЕМ ИССЛЕДОВАТЬ САМОМУ... И ПРИЙТИ САМОМУ К ТОМУ, ЧТО ПРАВИЛЬНО!!!
    avatar
    Senkler
    Малахитный
    Малахитный


    Религия : к свободной
    Сообщения : 181
    Репутация : 1
    Дата регистрации : 2015-06-12

    Что такое Истина? - Страница 4 Empty Re: Что такое Истина?

    Сообщение автор Senkler 2015-07-04, 06:46

    Ирина Петриченко пишет:НЕ ПРОЩЕ ЛИ СПРОСИТЬ ТЕХ, КТО УЖЕ ЗАНИМАЛСЯ ИССЛЕДОВАНИЕМ БИБЛИИ? 
    Я не ищу простых путей!!! Разве не говорил Христос, что простые пути, которыми все идут, ведут в погибель.... Но он призывал идти узкими путями, те которые трудны!!! Если вы верующая, то разве не верите, что Бог рядом с вами? Разве не сказано в Писании - "..... внемлю молению молящегося...."? Если Бог дал мудрости Соломону, коли он просил, то неужели откажет вам, если попросите?
    Dmitryn
    Dmitryn
    Сапфировый
    Сапфировый


    Религия : изучаю Библию со Свидетелями Иеговы
    Сообщения : 287
    Репутация : 19
    Дата регистрации : 2013-07-01
    Возраст : 49
    Откуда : Москва

    Что такое Истина? - Страница 4 Empty Re: Что такое Истина?

    Сообщение автор Dmitryn 2015-07-04, 07:04

    Senkler пишет:Но ведь представители других религий говорят то же самое
    Конечно, было бы странно, если бы они говорили обратное. 
    Ради справедливости замечу все-же, что есть люди, которые считают, что неважно к какой религии принадлежать.

    Senkler пишет:Они так же исследуют, так же размышляют и так же молятся.... И так же говорят про истину, так же говорят про другие религии, в том числе и про вашу, что это заблуждение и только у них Истина.... Что самое интересное, они приводят те же цитаты из Библии, что и вы.....
    Я же уже приводил вам стихи 
    Настанет время, когда к здравому учению будут нетерпимы, но по своим желаниям будут набирать себе учителей, которые льстили бы их слуху (2Тим. 4:3)
    Если же благая весть, которую возвещаем, и скрыта пеленой, то скрыта для погибающих,  для неверующих, у которых бог этой системы вещей ослепил умы, чтобы для них не воссиял свет славной благой вести о Христе, который есть образ Бога. (2Коринф 4:3)



    Добавлю еще один 
    "таким образом отменяете слово Бога традицией, которую вы передали другим. И делаете многое другое, подобное этому" (Марка 7:13)

    Люди, которые с детства привыкли верить в одно (напр. в Троицу), с большим трудом могут пересмотреть свои убеждения непредвзято и искренне. Для этого надо большое смирение.

    Senkler пишет:Если вы действительно размышляющий человек, то рано или поздно поймёте, что Истина у Бога, а у людей её нет!
    Интересное заявление. У меня в этом сомнений как бы и не было.

    Senkler пишет:Вот эти вот самые убеждения и привели вас в СИ, но это не означает, что там Истина!!!
    Вы так хорошо меня знаете? :)
    У меня не было "убеждений" - я 39 лет был атеистом.

    Кстати, стало интересно, почему вы с таким пылом защищаете свои убеждение, если они не истинны?


    _________________
    Вы познаете истину, и истина освободит вас (Благая весть от Иоанна 8:32)
    avatar
    Senkler
    Малахитный
    Малахитный


    Религия : к свободной
    Сообщения : 181
    Репутация : 1
    Дата регистрации : 2015-06-12

    Что такое Истина? - Страница 4 Empty Re: Что такое Истина?

    Сообщение автор Senkler 2015-07-04, 07:12

    Dmitryn пишет:У меня не было "убеждений" - я 39 лет был атеистом.Кстати, стало интересно, почему вы с таким пылом защищаете свои убеждение, если они не истинны?
    У нас много общего....)))) я тоже 36 лет был атеистом)))) А где вы увидели пыл? Я просто веду дискуссии на разных сайтах, а в остальном вы правы, я не считаю истинными свои убеждения, потому что знаю, что вы не менее убеждены чем я, и индус не менее убеждён, и мусульманин.... А стало быть убеждения не являются критерием Истины. Я просто отдаю себе в этом отчёт. Ну, и конечно же, моя вера в то, что назвать себя истинным, всё равно что назвать себя Богом.
    Иосиф
    Иосиф
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Христианин
    Сообщения : 40723
    Репутация : 988
    Дата регистрации : 2009-11-14

    Что такое Истина? - Страница 4 Empty Re: Что такое Истина?

    Сообщение автор Иосиф 2015-07-04, 15:15

    Senkler пишет:Вы себя уже пророком возомнили? Не путайте позицию пророков со своей собственной.
    Не надо выкручиваться и переводить стрелки. Я привел много цитатов пророков, которые вас обличили. И ваше бессильное  игнорирование моих вопросов к этим цитатам лишнее тому подтверждение... 
    Просто вы верите лишь себе и любите только себя... В этом ваша личная истина...
    Смысл тогда сотрясать форум?


    _________________
    "Аз есмь Иосиф, брат ваш" (Бытие 45:4)
    avatar
    Доменика
    Мраморный
    Мраморный


    Религия : Свидетель Иеговы
    Сообщения : 52
    Репутация : 3
    Дата регистрации : 2015-01-11

    Что такое Истина? - Страница 4 Empty Re: Что такое Истина?

    Сообщение автор Доменика 2015-07-05, 05:21

    Здравствуйте.
    У меня не такое уж хорошее знание библии, чтобы вести грамотно диалог, но наблюдая за дискуссией в этой теме, я вспомнила слова Иисуса Христа:

    "Я - путь, истина и жизнь. НИКТО не придет к Отцу иначе, как ТОЛЬКО через МЕНЯ."(Ин 14:6)

    Senkler, как вы понимаете эти слова?
    MaiVet
    MaiVet
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Свидетель Иеговы
    Сообщения : 1865
    Репутация : 203
    Дата регистрации : 2012-11-17
    Возраст : 46
    Откуда : Москва

    Что такое Истина? - Страница 4 Empty Re: Что такое Истина?

    Сообщение автор MaiVet 2015-07-05, 06:45

    Доменика, дело в том, что с Senkler невозможно вести диалог в принципе по двум причинам:

    1. Он никого и ничего не считает истиной. (Вот почему в беседе с ним нельзя опираться на слова Христа или библии или кого/чего либо ещё).
    2. Он лжец. (Поэтому невозможно опираться даже на его собственные слова)

    Вывод: беседа невозможна. Возможен троллинг.


    _________________
    М@i
    avatar
    Senkler
    Малахитный
    Малахитный


    Религия : к свободной
    Сообщения : 181
    Репутация : 1
    Дата регистрации : 2015-06-12

    Что такое Истина? - Страница 4 Empty Re: Что такое Истина?

    Сообщение автор Senkler 2015-07-05, 06:59

    Доменика пишет:"Я - путь, истина и жизнь. НИКТО не придет к Отцу иначе, как ТОЛЬКО через МЕНЯ."(Ин 14:6)Senkler, как вы понимаете эти слова?
    Начну с того, что таких слов в разных Писаниях очень много. Например, в Бхагават Гите подобные слова говорит Кришна. Получается, что всё определяется тем, какую книжку вы раньше прочитали... Если бы это была Гита, то вы поверили бы Гите? А теперь непосредственно о моём понимании этих строк. Здесь всё определяется миссией Христа, т.е. к кому он пришёл? Вот к кому он пришёл, к тому и обращены эти слова. Начнём с пророчеств о Христе.
    Исайя 53
    12 Посему Я дам Ему часть между великими, и с сильными будет делить добычу, за то, что предал душу Свою на смерть, и к злодеям причтен был, тогда как Он понес на Себе грех многих и за преступников сделался ходатаем.
    О чём здесь идёт речь? О том, что Христос понесёт на себе грехи людей и будет ходатаем за них перед Богом.
    Теперь слова самого Христа Марка 2
    16 Книжники и фарисеи, увидев, что Он ест с мытарями и грешниками, говорили ученикам Его: как это Он ест и пьет с мытарями и грешниками?
    17 Услышав сие, Иисус говорит им: не здоровые имеют нужду во враче, но больные; Я пришел призвать не праведников, но грешников к покаянию........................................ - я пришёл спасти павших овец Израиля....
    Объединив все слова, получаем совершенно очевидный вывод, что праведники были, но Христос пришёл не к ним, а к грешникам, которые пали так низко, что уже не могли сами отвечать за свой грех и им нужен был ходатай перед Богом. Вот к ним и обращены слова Христа, которые вы привели. Если вы падшая грешница, то ваш путь к Богу возможен только через ходатая Христа!!! Но если вы не пали так низко, то можете обойтись без ходатая и отвечать за свои дела непосредственно перед Богом и обращаться вы можете к Богу напрямую без ходатаев и посредников.
    Dmitryn
    Dmitryn
    Сапфировый
    Сапфировый


    Религия : изучаю Библию со Свидетелями Иеговы
    Сообщения : 287
    Репутация : 19
    Дата регистрации : 2013-07-01
    Возраст : 49
    Откуда : Москва

    Что такое Истина? - Страница 4 Empty Re: Что такое Истина?

    Сообщение автор Dmitryn 2015-07-05, 14:56

    Senkler пишет:Объединив все слова, получаем совершенно очевидный вывод, что праведники были, но Христос пришёл не к ним, а к грешникам, которые пали так низко, что уже не могли сами отвечать за свой грех и им нужен был ходатай перед Богом. Вот к ним и обращены слова Христа, которые вы привели. Если вы падшая грешница, то ваш путь к Богу возможен только через ходатая Христа!!! Но если вы не пали так низко, то можете обойтись без ходатая и отвечать за свои дела непосредственно перед Богом и обращаться вы можете к Богу напрямую без ходатаев и посредников.
    Вот кстати, достаточно яркая иллюстрация на стих 
    Настанет время, когда к здравому учению будут нетерпимы, но по своим желаниям будут набирать себе учителей, которые льстили бы их слуху (2Тим. 4:3)


    _________________
    Вы познаете истину, и истина освободит вас (Благая весть от Иоанна 8:32)
    MaiVet
    MaiVet
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Свидетель Иеговы
    Сообщения : 1865
    Репутация : 203
    Дата регистрации : 2012-11-17
    Возраст : 46
    Откуда : Москва

    Что такое Истина? - Страница 4 Empty Re: Что такое Истина?

    Сообщение автор MaiVet 2015-07-05, 15:26

    Dmitryn пишет:Вот кстати, достаточно яркая иллюстрация на стих 
    Настанет время, когда к здравому учению будут нетерпимы, но по своим желаниям будут набирать себе учителей, которые льстили бы их слуху (2Тим. 4:3)

    Точно. :) Себя он праведником считает, которому посредник не нужен. Святой человек. Может даже сам бог, раз напрямую может с Ним общаться? Да только общается ли с ним Бог?



    _________________
    М@i
    avatar
    Ирина Петриченко
    Каменный
    Каменный


    Религия : свидетели Иеговы
    Сообщения : 12
    Репутация : 0
    Дата регистрации : 2015-01-11

    Что такое Истина? - Страница 4 Empty Re: Что такое Истина?

    Сообщение автор Ирина Петриченко 2015-07-12, 08:44

    только Библия даёт истинное представление о Боге... Все остальные книги (Коран, Будизм и т.д.) не дают истинного представления о Боге. Только в библии масса художественных примеров и сюжетов, которые приводят человека к истинному Богу, а не к ложному. Я пришла к этому сама, сравнивая различные Писания, и почему-то уверена, что Вам, уважаемый Senkler, обязательно Бог откроет себя, знание о себе... Ведь ВЫ ИЩЕТЕ БОГА. Попробуйте провести эксперимент: когда Вам будет необходима чья-то помощь, помолитесь прямо Богу и назовите его по имени - ИЕГОВА... В конце молитвы прибавьте: "Прошу прими мою молитву во имя Сына твоего Иисуса Христа". И ожидайте, ожидайте ответа на свою молитву... Когда получите ответ скоро. Знайте, ответ Ваш услышан и Слушатель молитв - Иегова Бог помог Вам. Я вкусила и поняла - это благословение и это истина. Вкусите же и Вы и испытайте Иегову Бога сами. А когда почувствуете, то поймёте - это истина.
    "ИЕГОВА ПОКАЗАЛ, ЧТО ДОРОЖИТ ВАМИ И ИЗБРАЛ ВАС..., ПОТОМУ ЧТО ИЕГОВА ЛЮБИТ ВАС" (ВТОРОЗАКОНИЕ 7:7,8)
    "ТЫ ДОЛЖЕН ХРАНИТЬ В СЕРДЦЕ, ЧТО ИЕГОВА - ЭТО ИСТИННЫЙ БОГ НА НЕБЕСАХ ВВЕРХУ И НА ЗЕМЛЕ ВНИЗУ. НЕТ ДРУГОГО БОГА. (ВТОРОЗАКОНИЕ 4:39)
    "СЛУШАЙ ИЗРАИЛЬ: НАШ БОГ ИЕГОВА - ОДИН ИЕГОВА" (ВТОРОЗАКОНИЕ 6:4)
    "НЕ ХОДИТЕ ЗА ДРУГИМИ БОГАМИ, ЗА БОГАМИ НАРОДОВ, ОКРУЖАЮЩИХ ВАС" (ВТОРОЗАКОНИЕ 6:14).
    ЕСЛИ ВАМ ЧЕМ-ТО НЕ НРАВЯТСЯ ЛЮДИ, КОТОРЫЕ ПРОПОВЕДУЮТ ВАМ, ЭТО НЕ ЗНАЧИТ, ЧТО ОНИ ГОВОРЯТ ЛОЖЬ. ЛЮДИ ПРИХОДЯТ СОВЕРШЕННО РАЗНЫЕ К ИСТИНЕ... МЫ ВСЕ "БОЛЬНЫЕ" В ЭТОМ МИРЕ. ВЫ ЛЮБИТЕ ИСТИНУ И ОТЦА, А ПОТОМ НАУЧИТЕСЬ ЛЮБИТЬ И ЛЮДЕЙ, КОТОРЫЕ ГОВОРЯТ ИСТИНУ И ВООБЩЕ ВСЕХ ЛЮДЕЙ...ВЕДЬ ДАЖЕ САМ БОГ ИЕГОВА ОБИТАЛ СРЕДИ УПРЯМОГО НАРОДА - ИЗРАИЛЬ. И МНОГИЕ СРЕДИ ЭТОГО НАРОДА ОТВЕРНУЛИСЬ ОТ НЕГО. НО ОН ОБИТАЛ СРЕДИ НИХ И ТОЛЬКО СРЕДИ НИХ!!! "ТЫ...ВЗЯЛ ДАРЫ В ВИДЕ ЛЮДЕЙ, ДА, ДАЖЕ УПРЯМЫХ, ЧТОБЫ ОБИТАТЬ СРЕДИ НИХ, О ИАГ, О БОЖЕ" (ПСАЛОМ 68:18)
    avatar
    Senkler
    Малахитный
    Малахитный


    Религия : к свободной
    Сообщения : 181
    Репутация : 1
    Дата регистрации : 2015-06-12

    Что такое Истина? - Страница 4 Empty Re: Что такое Истина?

    Сообщение автор Senkler 2015-07-12, 09:08

    Ирина Петриченко пишет:помолитесь прямо Богу и назовите его по имени - ИЕГОВА... В конце молитвы прибавьте: "Прошу прими мою молитву во имя Сына твоего Иисуса Христа".
    Бог -это не адрес и не почтовый индекс..... Он Живой, такой же Живой, как и вы!!! Если кто-то постучит к вам в дверь и не назовёт вас по имени, то вы не откроете что ли? Вот так и Бог, откроет любому обратившемуся, каким бы именем вы Его не назвали!!! И добавлять к этому ничего не нужно....... А эксперимент этот я провёл уже давным давно........
    avatar
    Ирина Петриченко
    Каменный
    Каменный


    Религия : свидетели Иеговы
    Сообщения : 12
    Репутация : 0
    Дата регистрации : 2015-01-11

    Что такое Истина? - Страница 4 Empty Re: Что такое Истина?

    Сообщение автор Ирина Петриченко 2015-07-12, 09:27

    А ПОЧЕМУ ТОГДА ИСТИННЫЙ БОГ ОБИТАЛ ТОЛЬКО СРЕДИ ИЗРАИЛЬТЯН???
    avatar
    Senkler
    Малахитный
    Малахитный


    Религия : к свободной
    Сообщения : 181
    Репутация : 1
    Дата регистрации : 2015-06-12

    Что такое Истина? - Страница 4 Empty Re: Что такое Истина?

    Сообщение автор Senkler 2015-07-12, 11:05

    Ирина Петриченко пишет:А ПОЧЕМУ ТОГДА ИСТИННЫЙ БОГ ОБИТАЛ ТОЛЬКО СРЕДИ ИЗРАИЛЬТЯН???
    Потому что, в те времена все остальные народы были язычниками, т.е. многобожниками. У них каждый бог отвечал за что-то своё - был бог гор, бог равнин, бог морей...... у одного защиты просили, у другого урожая..... Но сейчас такие представления уже канули в лету и все люди под Господом понимают одну и ту же суть - Творец Мира. И даже атеисты верят во Вселенский Разум, а это, по сути, тот же самый Бог.
    Dmitryn
    Dmitryn
    Сапфировый
    Сапфировый


    Религия : изучаю Библию со Свидетелями Иеговы
    Сообщения : 287
    Репутация : 19
    Дата регистрации : 2013-07-01
    Возраст : 49
    Откуда : Москва

    Что такое Истина? - Страница 4 Empty Re: Что такое Истина?

    Сообщение автор Dmitryn 2015-07-12, 11:16

    Senkler пишет:Потому что, в те времена все остальные народы были язычниками, т.е. многобожниками.
    Вообще-то, это не ответ на вопрос, потому что следствие того, что "истинный Бог обитал среди израильтян", а не причина.
    Т.е. евреи были монотеистами, потому что поклонялись Иегове, а не Иегова стал богом евреев, потому что были монотеистами.


    _________________
    Вы познаете истину, и истина освободит вас (Благая весть от Иоанна 8:32)

      Текущее время 2024-05-08, 18:18