Форум для общения на религиозные и другие темы.

Форум для общения на религиозные и другие темы.

Форум создан для обсуждения вопросов по Библии и других различных тем. На форуме запрещается оскорбление религиозных конфессий. Те, кто не собирается участвовать в обсуждении форума, просьба не регистрироваться. Просматривать можно без регистрации

Что такое Истина?

Поделиться

Senkler
    Малахитный
    Малахитный

Религия : к свободной
    Дата регистрации : 2015-06-12

Re: Что такое Истина?

Сообщение автор Senkler в 2015-07-12, 11:24

Dmitryn пишет:Вообще-то, это не ответ на вопрос,
    Как же не ответ? Вы спросили - почему в Библии сказано, что Истинный Бог обитал среди Израиля?
    Я вам ответил, а вот почему Бог открылся только им, а не другим народам - это другой вопрос!!! И ответ здесь очень простой - Бог открывается праведникам!!! И неважно, язычник он или нет, если человек праведен, то Бог Сам ему откроется и заявит о Себе. В качестве примера, можно взять случай с сотником Корнилием, который был язычником, но поскольку он был праведен, то на него и сошёл Дух Святой, удивив апостолов. Авраам был праведен и не знал Бога, пока Он Сам ему не открылся. Причина в праведности, а не в монотеизме.

Worldman
    Гранитный
    Гранитный

Религия : вселенная
    Дата регистрации : 2015-07-21

Сообщение автор Worldman в 2015-07-26, 06:04

Истина не имеет противоречий.
    То, что могут подтвердить 3 независимых исследователя можно считать истинным.

Senkler
    Малахитный
    Малахитный

Сообщение автор Senkler в 2015-07-26, 06:36

Worldman пишет:Истина не имеет противоречий.То, что могут подтвердить 3 независимых исследователя можно считать истинным.
    Когда-то, сотни независимых исследователей считали, что земля плоская............

Worldman
    Гранитный
    Гранитный

Сообщение автор Worldman в 2015-07-26, 06:49

Senkler эти тысячи заблуждались ибо подтверждения не было ни 1. Нельзя определять истину не имея реальных фактов.
    Мои рассуждения абсолютны.
    Достаточно было 3 обойти вокруг земли дабы понять истину.

Senkler
    Малахитный
    Малахитный

Сообщение автор Senkler в 2015-07-26, 07:05

Worldman пишет:Senkler эти тысячи заблуждались ибо подтверждения не было ни 1. Нельзя определять истину не имея реальных фактов.Мои рассуждения абсолютны.Достаточно было 3 обойти вокруг земли дабы понять истину.
    Рассуждения не бывают абсолютными....... Реальных фактов не существует - существует точка отсчёта, относительно которой, можно говорить о реалиях. Те тысячи не заблуждались - земля действительно плоская, поскольку именно такой мы её видим. Другое дело, что эти выводы делались с точки зрения двухмерного пространства. Потом появились учёные, которые посмотрели на мир, уже с точки зрения трёхмерного пространства, и земля оказалась круглой... Но уже сейчас учёные утверждают, что пределов пространственных измерений нет!!!! Пространство может быть и четырёх, пяти и даже шестимерным!!! И земля уже не будет круглой, с точки зрения больших измерений....... Истина так же относительна, как и всё остальное в этом мире!!!! Всё зависит от точки отсчёта, с которой мы будем смотреть на эту Истину!!!

Worldman
    Гранитный
    Гранитный

Сообщение автор Worldman в 2015-07-26, 08:07

Ваши ученые на которых вы ссылаетесь как дети малые и во многом заблуждаются. Я истинный творец рая на земле и богов бессмертных. И каждое слово мое абсолютно.

А если хотите в науке слово мое познать почитайте
    http://wp.me/P5g2a8-1U

Senkler
    Малахитный
    Малахитный

Сообщение автор Senkler в 2015-07-26, 08:17

Worldman пишет:Я истинный творец рая на земле и богов бессмертных. И каждое слово мое абсолютно.
    Ну, если вы истинный творец, то конечно, я не буду спорить......))))))))))))))))))))))))))))))) Только мне так не кажется......)))))))))))))

Спонсируемый контент

Сообщение автор Спонсируемый контент

Текущее время 2017-09-21, 14:02