Форум для общения на религиозные и другие темы.



Join the forum, it's quick and easy

Форум для общения на религиозные и другие темы.

Форум для общения на религиозные и другие темы.

Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Форум для общения на религиозные и другие темы.

Форум создан для обсуждения вопросов по Библии и других различных тем. На форуме запрещается оскорбление религиозных конфессий. Те, кто не собирается участвовать в обсуждении форума, просьба не регистрироваться. Просматривать можно без регистрации


+18
Savl
Лейла
Иваныч
tropa57
Путешествующий во Времени
Petri
Attika23
Нешама (УДАЛЕН)
тень
Владимир
Странник
Сандра МунЛайт
георг
элен
Иосиф
HOLMS
Иона
Илюха
Участников: 22

    Изучение Библии со Свидетелями Иеговы

    Иона
    Иона
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Свидетель Иеговы
    Сообщения : 23056
    Репутация : 736
    Дата регистрации : 2009-11-13

    Изучение Библии со Свидетелями Иеговы - Страница 22 Empty Re: Изучение Библии со Свидетелями Иеговы

    Сообщение автор Иона 2011-03-22, 18:32

    Attika23 пишет:И что там? Не смогла посмотреть...

    В каком посте я давал этот код? Что -то не припомню.
    Иона
    Иона
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Свидетель Иеговы
    Сообщения : 23056
    Репутация : 736
    Дата регистрации : 2009-11-13

    Изучение Библии со Свидетелями Иеговы - Страница 22 Empty Re: Изучение Библии со Свидетелями Иеговы

    Сообщение автор Иона 2011-03-22, 18:33

    Attika23 пишет:Так я это... легкой атлетикой занималась..

    Молодцы.

    Attika23 пишет:если начну отставать, вы же меня возьмете на борт паровоза?

    Возьму.

    Ну лучше, если вы сразу сядете в паровоз в качестве водителя.

    А вам как лучше: бежать за паровозом, или вести его?
    Attika23
    Attika23
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Свидетель Иеговы
    Сообщения : 4478
    Репутация : 12
    Дата регистрации : 2010-01-03

    Изучение Библии со Свидетелями Иеговы - Страница 22 Empty Re: Изучение Библии со Свидетелями Иеговы

    Сообщение автор Attika23 2011-03-22, 19:56

    Иона пишет:Ну лучше, если вы сразу сядете в паровоз в качестве водителя.

    А вам как лучше: бежать за паровозом, или вести его?
    Изучение Библии со Свидетелями Иеговы - Страница 22 41454 вести легче, конечно, можно в окошко полюбоваться
    Илюха
    Илюха
    Сапфировый
    Сапфировый


    Религия : нет
    Сообщения : 498
    Репутация : 0
    Дата регистрации : 2011-01-11
    Возраст : 46

    Изучение Библии со Свидетелями Иеговы - Страница 22 Empty Re: Изучение Библии со Свидетелями Иеговы

    Сообщение автор Илюха 2011-04-01, 12:26

    Petri пишет:P.s. Уважаемый Илья, поздравляю с успешной сдачей экзамена

    Спасибо)

    Иосиф пишет:1. Какие важные сведения содержит Библия?
    2. Кто автор Библии?
    3. Почему нужно изучать Библию?

    Никак не могу промолчать. Да простит мне уважаемый Petri такую наглость))

    1.Библия содержит сведения о жизни тех далеких времен. То, как люди думали, жили и верили.

    2. Все больше убеждаюсь, что человек) со своим излюбленным мастерством искажать все под свою выгоду. А Бог, походу, не очень-то против)) Возможно, его это даже забавляет...

    3. Никто. Никому. Ничего. Не. Должен. Никому не нужно ничего читать. Это пустая трата времени и сил, если человек не видит в этом особого значения. Из-под палки много кто чего делает, потому что нужно. И толку что? "Почему нужно изучать Библию?" Если бы вы спросили: "Почему НЕ нужно изучать Библию?" или: "Как вы лично сами считаете, нужно ли изучать Библию?" - вот это были бы действительно вопросы для размышления.
    Иосиф
    Иосиф
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Христианин
    Сообщения : 40729
    Репутация : 988
    Дата регистрации : 2009-11-14

    Изучение Библии со Свидетелями Иеговы - Страница 22 Empty Re: Изучение Библии со Свидетелями Иеговы

    Сообщение автор Иосиф 2011-04-01, 15:29

    Привет Илья!
    Спасибо за ваше мнение.

    1. Верно. Но как думаете, с какой целью в Библии записана правдивая древняя история? Разве не для того, чтобы мы учились на чужих примерах...
    Главные сведения Библии - это информация о Боге, нашем Отце: кто он и каковы его нормы. В ней объясняется, как преодолевать трудности и как найти истинное счастье:
    Счастлив человек, который не поступает по совету нечестивых,
    Не встаёт на путь грешников
    И с насмешниками не сидит,
     2 Но находит радость в законе Иеговы
    И читает его закон вполголоса день и ночь.
     3 Он будет как дерево, посаженное у потоков вод,
    Которое приносит свой плод в своё время
    И листва которого не вянет.
    Во всём, что он делает, преуспеет
    (Псалом 1:1—3).

    Только из Библии можно узнать, как угодить Богу: 17 Так говорит Иегова, твой Выкупающий, Святой Израиля: «Я, Иегова,— твой Бог, который учит тебя полезному, ведёт тебя по тому пути, по которому тебе нужно идти. 18 О, если бы ты был внимателен к моим заповедям! Тогда твой мир стал бы как река и твоя праведность — как морские волны (Исаия 48:17, 18).

    2. Неверно. Библию, начиная с 1513 года до н. э., на протяжении 1 600 лет писали примерно 40 разных людей. Библия состоит из 66 книг. Писавших ее вдохновлял Бог. Они записывали не свои, а его мысли: 20 Вы прежде всего знаете то, что ни одно пророчество в Писании не происходит от чьих-либо личных истолкований, 21 потому что пророчество никогда не появлялось по воле человека, но люди говорили от Бога, движимые святым духом (2 Петра 1:20, 21).
    Одним из доказательств авторства Бога служит то, что Он позаботился о том, чтобы Библию точно переписывали и чтобы она сохранилась. Библий напечатано такое количество, которое превосходит тиражи любой другой книги.

    Поэтому Автор Библии — не человек, а Бог, живущий на небесах: 16 Всё Писание вдохновлено Богом и полезно для обучения, для обличения, для исправления, для наставления в праведности, 17 чтобы Божий человек был сведущ во всём, полностью подготовлен ко всякому доброму делу (2 Тимофею 3:16, 17).

    3. Неверно. Жить без Библии равносильно тому, что ездить на автомобиле без знания ПДД. Познание Бога и исполнение его воли, вопреки сопротивлению,— залог нашего вечного будущего: Чтобы иметь вечную жизнь, необходимо приобретать знания о тебе, единственном истинном Боге, и посланном тобой Иисусе Христе (Иоанна 17:3).


    _________________
    "Аз есмь Иосиф, брат ваш" (Бытие 45:4)
    Иона
    Иона
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Свидетель Иеговы
    Сообщения : 23056
    Репутация : 736
    Дата регистрации : 2009-11-13

    Изучение Библии со Свидетелями Иеговы - Страница 22 Empty Re: Изучение Библии со Свидетелями Иеговы

    Сообщение автор Иона 2011-04-01, 16:27

    Привет Илья. Рад вас вновь видеть на форуме после долгого отсутствие.
    Иона
    Иона
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Свидетель Иеговы
    Сообщения : 23056
    Репутация : 736
    Дата регистрации : 2009-11-13

    Изучение Библии со Свидетелями Иеговы - Страница 22 Empty Re: Изучение Библии со Свидетелями Иеговы

    Сообщение автор Иона 2011-04-01, 16:29

    Илюха пишет: Никому не нужно ничего читать. Это пустая трата времени и сил, если человек не видит в этом особого значения.

    Скажите пожалуйста, а вам хоть раз удавалась прочитать Библию, полностью, или частично?
    Иона
    Иона
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Свидетель Иеговы
    Сообщения : 23056
    Репутация : 736
    Дата регистрации : 2009-11-13

    Изучение Библии со Свидетелями Иеговы - Страница 22 Empty Re: Изучение Библии со Свидетелями Иеговы

    Сообщение автор Иона 2011-04-01, 16:30

    Илюха пишет:"Как вы лично сами считаете, нужно ли изучать Библию?"

    Пожалуйста, ответьте на этот вопрос.
    Attika23
    Attika23
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Свидетель Иеговы
    Сообщения : 4478
    Репутация : 12
    Дата регистрации : 2010-01-03

    Изучение Библии со Свидетелями Иеговы - Страница 22 Empty Re: Изучение Библии со Свидетелями Иеговы

    Сообщение автор Attika23 2011-04-01, 17:46

    Илюха пишет:3. Никто. Никому. Ничего. Не. Должен
    Вот оно как. Именно так вы и скажете своим престарелым родителям, которым однажды потребуется ваша помощь?
    Иосиф
    Иосиф
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Христианин
    Сообщения : 40729
    Репутация : 988
    Дата регистрации : 2009-11-14

    Изучение Библии со Свидетелями Иеговы - Страница 22 Empty Re: Изучение Библии со Свидетелями Иеговы

    Сообщение автор Иосиф 2011-04-01, 20:14

    Attika23 пишет:Именно так вы и скажете своим престарелым родителям, которым однажды потребуется ваша помощь?
    Скажет, если он эпикуреец или эгоцентрист.


    _________________
    "Аз есмь Иосиф, брат ваш" (Бытие 45:4)
    Илюха
    Илюха
    Сапфировый
    Сапфировый


    Религия : нет
    Сообщения : 498
    Репутация : 0
    Дата регистрации : 2011-01-11
    Возраст : 46

    Изучение Библии со Свидетелями Иеговы - Страница 22 Empty Re: Изучение Библии со Свидетелями Иеговы

    Сообщение автор Илюха 2011-04-02, 07:28

    Иосиф пишет:Привет Илья!
    Спасибо за ваше мнение.

    Привет. Да не за что.

    Иона пишет:Привет Илья. Рад вас вновь видеть на форуме после долгого отсутствие.

    Привет.

    Иона пишет:Скажите пожалуйста, а вам хоть раз удавалась прочитать Библию, полностью, или частично?

    Частично удавалось, а полностью - нет никакого желания.

    Иона пишет:Пожалуйста, ответьте на этот вопрос.

    Я бы ответил на него так: тем, кому это действительно нужно, кто этого на самом деле хочет, а не кому это навязали извне, тому стоит читать.

    Attika23 пишет: Именно так вы и скажете своим престарелым родителям, которым однажды потребуется ваша помощь?

    Нет. От меня мои родители ничего не требуют. А потому я им и помогаю и буду помогать.

    Илюха
    Илюха
    Сапфировый
    Сапфировый


    Религия : нет
    Сообщения : 498
    Репутация : 0
    Дата регистрации : 2011-01-11
    Возраст : 46

    Изучение Библии со Свидетелями Иеговы - Страница 22 Empty Re: Изучение Библии со Свидетелями Иеговы

    Сообщение автор Илюха 2011-04-02, 07:31

    Иосиф пишет:Только из Библии можно узнать, как угодить Богу

    И много ли счастья у людей в мире с требовательным Богом, которому все время что-то нужно?
    Много ли счастья у нас от того, что Бог устроит войнушку (Армагеддон)? Чему хорошему мы научимся у такого Бога?
    элен
    элен
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : СИ
    Сообщения : 5820
    Репутация : 30
    Дата регистрации : 2010-09-23
    Откуда : Украина,

    Изучение Библии со Свидетелями Иеговы - Страница 22 Empty Re: Изучение Библии со Свидетелями Иеговы

    Сообщение автор элен 2011-04-02, 07:49

    Илюха пишет: Чему хорошему мы научимся у такого Бога?
    Бог сегодня уже обучает людей,кто желает. А в будущем -обучение вечность. И Бог может научить только хорошему.даже может изменить наши плохие привычки и характер, если мы того желаем .
    Илюха пишет:И много ли счастья у людей в мире с требовательным Богом, которому все время что-то нужно?
    Богу ничего не нужно. У него все есть и все,чем мы пользуемся-ему принадлежит:земля, богатства земли, леса, моря,океаны. И Библия дает ответ,кто счастлив:
    1 Счастлив человек, который не поступает по совету нечестивых,
    Не встаёт на путь грешников
    И с насмешниками не сидит,
     2 Но находит радость в законе Иеговы
    И читает его закон вполголоса день и ночь.
     3 Он будет как дерево, посаженное у потоков вод,
    Которое приносит свой плод в своё время
    И листва которого не вянет.
    Во всём, что он делает, преуспеет.
    Пс.1:1-3
    Наше истинное счастье связано только с Создателем.

    Илюха пишет:Много ли счастья у нас от того, что Бог устроит войнушку (Армагеддон)?
    У вас нет очевидно, потому что вы не хотите слушать Иегову, хотите жить по "своим "законам. не хотите признавать Иегову,как хозяина планеты. Так что у вас есть выбор. И это будет не "войнушка", а война, полное уничтожение тех,кто не повинуется Иегове.

    Илюха пишет:Чему хорошему мы научимся у такого Бога?
    Любить справедливость.
    Илюха пишет:От меня мои родители ничего не требуют.
    Да ну,,, а кто вас воспитывал? Вас учили, говорили,что хорошо,что плохо. были определенные требования к вам: приходить в определенное время домой т.д.
    У Бога у нам тоже есть требования,которые идут нам на благо.(мы его малые дети)
    Иона
    Иона
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Свидетель Иеговы
    Сообщения : 23056
    Репутация : 736
    Дата регистрации : 2009-11-13

    Изучение Библии со Свидетелями Иеговы - Страница 22 Empty Re: Изучение Библии со Свидетелями Иеговы

    Сообщение автор Иона 2011-04-02, 08:02

    Илюха пишет:а полностью - нет никакого желания.

    Почему?

    Илюха пишет:Частично удавалось

    Что полезного вам удалось подчерпнуть из Библии?

    Что уже удалось применить?
    Иона
    Иона
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Свидетель Иеговы
    Сообщения : 23056
    Репутация : 736
    Дата регистрации : 2009-11-13

    Изучение Библии со Свидетелями Иеговы - Страница 22 Empty Re: Изучение Библии со Свидетелями Иеговы

    Сообщение автор Иона 2011-04-02, 08:03

    Илюха пишет:Нет. От меня мои родители ничего не требуют.

    А разве в детстве они не требовали от вас послушания?
    Иосиф
    Иосиф
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Христианин
    Сообщения : 40729
    Репутация : 988
    Дата регистрации : 2009-11-14

    Изучение Библии со Свидетелями Иеговы - Страница 22 Empty Re: Изучение Библии со Свидетелями Иеговы

    Сообщение автор Иосиф 2011-04-02, 09:49

    Илюха пишет:И много ли счастья у людей в мире с требовательным Богом, которому все время что-то нужно?
    Столько же, сколько и у детей малых, которым требовательные родители постоянно ЗАПРЕЩАЮТ прикасаться к раскаленному утюгу и спичкам.

    17 Так говорит Иегова, твой Выкупающий, Святой Израиля: «Я, Иегова,— твой Бог, который учит тебя полезному, ведёт тебя по тому пути, по которому тебе нужно идти. 18 О, если бы ты был внимателен к моим заповедям! Тогда твой мир стал бы как река и твоя праведность — как морские волны (Ис. 48).


    _________________
    "Аз есмь Иосиф, брат ваш" (Бытие 45:4)
    Attika23
    Attika23
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Свидетель Иеговы
    Сообщения : 4478
    Репутация : 12
    Дата регистрации : 2010-01-03

    Изучение Библии со Свидетелями Иеговы - Страница 22 Empty Re: Изучение Библии со Свидетелями Иеговы

    Сообщение автор Attika23 2011-04-02, 16:28

    Илюха пишет:Нет. От меня мои родители ничего не требуют. А потому я им и помогаю и буду помогать.
    Странный ответ. Мы говорим о "требуют-не требуют" или о том, что "никто ничего никому не должен"? Разница! Наверняка, у ваших родителей еще досточно сил и здоровья "ничего не требовать", я же писала о случае, когда вашим престарелым родителям, однажды потребуется ваша помощь. И кроме вас помочь будет некому. вы им поможете или скажете:
    Илюха пишет:3. Никто. Никому. Ничего. Не. Должен
    ?
    Илюха пишет:Я бы ответил на него так: тем, кому это действительно нужно, кто этого на самом деле хочет, а не кому это навязали извне, тому стоит читать.
    С ума сойти. А как вы себе представляете чтение Библии взрослым самостоятельным человеком по принуждению? Под дулом пистолета что ли? Изучение Библии со Свидетелями Иеговы - Страница 22 41454 Или вы это не подумавши?
    Attika23
    Attika23
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Свидетель Иеговы
    Сообщения : 4478
    Репутация : 12
    Дата регистрации : 2010-01-03

    Изучение Библии со Свидетелями Иеговы - Страница 22 Empty Re: Изучение Библии со Свидетелями Иеговы

    Сообщение автор Attika23 2011-04-02, 16:32

    Илюха пишет:Нет. От меня мои родители ничего не требуют. А потому я им и помогаю и буду помогать.
    Определенно перепутали последовательность. Сначала второе, потом первое.
    Илюха пишет:И много ли счастья у людей в мире с требовательным Богом, которому все время что-то нужно?
    Скажу из своего личного опыта: ВАМ, возможно, СТОЛЬКО И НЕ СНИЛОСЬ! (Секрет в том, что Бог не требует ничего такого, что пошло бы нам во вред, а не на пользу! И в отличие от нас, никогда в этом не ошибается)
    Илюха пишет:Много ли счастья у нас от того, что Бог устроит войнушку (Армагеддон)? Чему хорошему мы научимся у такого Бога?
    Как можно судить о Боге не прочитав хотя бы раз Слово Бога-Библию полностью и поняв из нее максимум пару строчек??? Чтобы вы сами сказали о человеке, который бы пытался судить о людях, о которых никогда в жизни ничего не знал и почти ничего о них не слышал? Как вы считаете смог бы он сам составить верное инение о них?
    Илюха
    Илюха
    Сапфировый
    Сапфировый


    Религия : нет
    Сообщения : 498
    Репутация : 0
    Дата регистрации : 2011-01-11
    Возраст : 46

    Изучение Библии со Свидетелями Иеговы - Страница 22 Empty Re: Изучение Библии со Свидетелями Иеговы

    Сообщение автор Илюха 2011-04-02, 17:15

    элен пишет:У вас нет очевидно, потому что вы не хотите слушать Иегову

    Вы ЭТОГО никак не можете обо мне знать.

    элен пишет:Любить справедливость.

    С такой справедливостью как понимают ее СИ, это будет означать, что раз Бог убивает с Его точки зрения нечестивых, то и человек это может по отношению к другим. Вот какая тут справедливость. Если это не так, мир был бы гораздо лучше чем сейчас.

    элен пишет:Вас учили, говорили,что хорошо,что плохо. были определенные требования к вам: приходить в определенное время домой т.д.

    Родители. И я уже не маленький, чтоб с меня требовать.

    элен пишет:У Бога у нам тоже есть требования,которые идут нам на благо.(мы его малые дети)

    элен пишет:Богу ничего не нужно.

    Вы писали, что Богу ничего не нужно. Как это вяжется с тем, что у Него есть требования и одновременно то, что Ему ничего от нас не нужно?..

    Иона пишет:Почему?

    Потому что это мое решение.

    Иона пишет:Что полезного вам удалось подчерпнуть из Библии?

    Что уже удалось применить?

    Что вещи не всегда обстоят так как кажется. Что Бог не такой ограниченный и человекообразный, каким Его описывают в этой книге. Что на Бога надейся, а сам имей свою здравую голову и сумей ей пользоваться. Что мера абсурда - это вера в Бога, у которого есть предпочтения, а их, как я узнал, у Него в Библии вагон и маленькая тележка. Что мера Его справедливости устанавливается насилием, убийством и мерзостью. Но тем не менее, такого Бога любят как отца-садиста, который якобы любит своих детей и лучше знает что им надо. Неудивительно, что многие верят в Армагеддон, Конец света и еще невесть что... Потому что с ТАКОЙ верой в Бога можно ожидать ТОЛЬКО этого.

    Иона пишет:А разве в детстве они не требовали от вас послушания?

    Дети выростают.

    Attika23 пишет:Странный ответ. Мы говорим о "требуют-не требуют" или о том, что "никто ничего никому не должен"? Разница! Наверняка, у ваших родителей еще досточно сил и здоровья "ничего не требовать", я же писала о случае, когда вашим престарелым родителям, однажды потребуется ваша помощь.

    Именно потому что НИКТО НИКОМУ НИЧЕГО НЕ ДОЛЖЕН, и от меня родители ничего не требует, я буду делать добровольно. И в особенности, когда родители будут в этом нуждаться очень сильно. Они и сейчас нуждаются в помощи. Я понимаю, что я вовсе не обязан им помогать, но это мой ДОБРОВОЛЬНЫЙ выбор в благодарность им за все. Вот о чем я пытался сказать.

    Attika23 пишет:А как вы себе представляете чтение Библии взрослым самостоятельным человеком по принуждению?

    Очень просто. Психология, скрытое манипулирование. В особенности оно действует на тех людей, которые находятся в состоянии отчаяния и безысходности. Такие люди пойдут с кем угодно что угодно изучать, лишь бы им стало легче. Так и ввязываются, типа добровольно.

    Attika23 пишет:Как можно судить о Боге не прочитав хотя бы раз Слово Бога-Библию полностью и поняв из нее максимум пару строчек???

    Как можно судить о Боге, даже ПРОЧИТАВ всю Библию? У СИ поразательная смелость на это. Прочли и посчитали, что поняли все правильно и могут судить о том, какой Бог... Так суть в том, что надо ВСЮ Библию прочесть, чтобы иметь право говорить о Боге?? Честно, у меня уже прочтя хоть и не всю Библию, но чувства и мысли определенные возникли. И для моего личного опыта этого достаточно. Но фишка в том, что как я вижу, на этом форуме все вверх дном покатилось. Мысли человеческие, хоть в маленьшей степени отличные от привычных СИ воспринимаются как мысли шизофреников и полоумных, они высмеиваются, на них смотрят свысока, обсуждают между собой как ненужную безделицу, небылицу и так далее. Вот так ведут себя "верующие". Вот так ведут себя те, кто читает Слово Бога... Наверное, Бог разрешает им так себя вести, не знаю.
    элен
    элен
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : СИ
    Сообщения : 5820
    Репутация : 30
    Дата регистрации : 2010-09-23
    Откуда : Украина,

    Изучение Библии со Свидетелями Иеговы - Страница 22 Empty Re: Изучение Библии со Свидетелями Иеговы

    Сообщение автор элен 2011-04-02, 17:50

    Илюха пишет:Вы ЭТОГО никак не можете обо мне знать.
    Я буду счастлива,если я ошиблась. Это я взяла с вашего ответа.
    Много ли счастья у нас от того, что Бог устроит войнушку (Армагеддон)?
    Илюха пишет:элен пишет:Богу ничего не нужно.
    Илья, а почему выбросили часть предложения?? Нужно полностью цитировать:
    элен пишет:Богу ничего не нужно. У него все есть и все,чем мы пользуемся-ему принадлежит:земля, богатства земли, леса, моря,океаны. И Библия дает ответ,кто счастлив:
    Илюха пишет:Родители. И я уже не маленький, чтоб с меня требовать.
    Но по сравнению с Богом??? Мы нуждаемся в его руководстве кажд.час.потому что Он-СОЗДАТЕЛЬ.нас.
    Attika23
    Attika23
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Свидетель Иеговы
    Сообщения : 4478
    Репутация : 12
    Дата регистрации : 2010-01-03

    Изучение Библии со Свидетелями Иеговы - Страница 22 Empty Re: Изучение Библии со Свидетелями Иеговы

    Сообщение автор Attika23 2011-04-02, 18:08

    Илюха пишет:Вот так ведут себя "верующие"
    А вы покажите как нужно себя вести. своим примером. Пока же вижу обратное: врут, сквернословят, воруют, Бога не почитают и не уважают, мешают всех и вся с землей, но тем не менее считают своим долгом указать всем остальным КАК нужно себя вести. То смешно, то грустно..
    Илюха пишет:С такой справедливостью как понимают ее СИ, это будет означать, что раз Бог убивает с Его точки зрения нечестивых, то и человек это может по отношению к другим.
    Полное непонимание Библии и сути. Подробнее пояснять не буду, (судя по всему вам это и не нужно) Никогда больше не говорите "как это понимают СИ" ибо вы в этом понимате ноль целых, ноль десятых. Не в обиду, а как констатация факта.
    Вот какая тут справедливость. Если это не так, мир был бы гораздо лучше чем сейчас.
    А кто вам виноват что вы это ТАК понимаете. (не так, как нужно) вот и выходит у вас справедливость несправедливостью. Увы...
    Attika23
    Attika23
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Свидетель Иеговы
    Сообщения : 4478
    Репутация : 12
    Дата регистрации : 2010-01-03

    Изучение Библии со Свидетелями Иеговы - Страница 22 Empty Re: Изучение Библии со Свидетелями Иеговы

    Сообщение автор Attika23 2011-04-02, 18:51

    Илюха пишет:Родители. И я уже не маленький, чтоб с меня требовать.
    А разве кто-нибудь сказал, что вы маленький? Изначально мой вопрос звучал так: ЕСЛИ ПОТРЕБУЕТСЯ. Разве непонятно, что это обозначает лишь ОПРЕДЕЛЕННЫЕ обстоятельства и ничего более? Разумеется, все мы понимаем, что с пистолетом в руке ваши родители не будут требовать от вас помощи.
    Все ваши потребности в детстве родители с лихвой (или не с лихвой) удовлетворили. Теперь ваш черед. Вот и все. А ваши "никто ничего никому не должен" здесь -не канают, ибо тогда родители выбрасывали бы детей на помойку, и дети- родителей- в дом престарелых.
    Илюха пишет:Вы писали, что Богу ничего не нужно. Как это вяжется с тем, что у Него есть требования и одновременно то, что Ему ничего от нас не нужно?..
    Изучайте Библию со СИ и на подобные вопросы легко ответите сами.
    элен пишет:Дети выростают.
    Спасибо, буду знать...
    Илюха пишет:Именно потому что НИКТО НИКОМУ НИЧЕГО НЕ ДОЛЖЕН, и от меня родители ничего не требует, я буду делать добровольно. И в особенности, когда родители будут в этом нуждаться очень сильно. Они и сейчас нуждаются в помощи. Я понимаю, что я вовсе не обязан им помогать, но это мой ДОБРОВОЛЬНЫЙ выбор в благодарность им за все. Вот о чем я пытался сказать.
    Наконец-то! Так и я - о том же! Ваша совесть, ваша любовь к ним и ваше чувство долга перед родителями, подарившими вам жизнь, заставляют вас отблагодарить их за это по мере ваших сил и возможностей. Как и меня, как и всех остальных совестливых людей. А не говорить им: "никто никому ничего не должен". У меня например, и язык не повернулся бы так сказать своим родителям.

    А по поводу "добровольного выбора" по уходу за престарелыми родителями скажу, может быть, неприятную для вас весчь: ваши родители (или их опекуны) имеют полное право подать на вас в суд, если от вас потребуется помощь, а вы откажетесь предоставить ее добровольно. И вы порешению суда будет оказывать им посильную помощь. В соответствие с частью 1 статьи 87 Семейного кодекса. Не выходит, таким образом, "никто. никому. ничего. не должен"...

    Илюха пишет:Очень просто. Психология, скрытое манипулирование. В особенности оно действует на тех людей, которые находятся в состоянии отчаяния и безысходности. Такие люди пойдут с кем угодно что угодно изучать, лишь бы им стало легче. Так и ввязываются, типа добровольно.
    не фантазируйте. "Типа добровольно" покидают то, что им навязали, (если их по правде это вовсе не интересует) так быстро, как только выходят из своего отчаянного и бедственного положения. А рано или поздно они из него обязательно выходят. Вообще скрытое манипулирование с навязыванием чтения Библией- этот анекдот я запомню надолго...Вы, Илюха, не там ищете, где копаете. Говорю совершенно компетентно.
    Илюха пишет:Как можно судить о Боге, даже ПРОЧИТАВ всю Библию?
    Здрасьте! Значит, не прочитав Библию-судить можно (вы же судите?) а прочитав- нельзя?
    Где логика?
    На самом деле, можно прочитать и мало что понять. Таких тоже немало. Но согласитесь, что тот, кто прочитал Библию полностью и попытался в ней разобраться, хотя бы имеет гораздо более объективное представление о Боге, чем тот, который прочитал только обложку. Неужели для вас это не очевидно?
    У СИ поразательная смелость на это.
    А почему только у СИ? Это шутка? Или вы никогда в жизни не общались с другими христианскими (и не христианскими) конфессиями? Если да- то вопрос снимается.
    Прочли и посчитали, что поняли все правильно и могут судить о том, какой Бог...
    А почему нет? Когда нечего сказать по существу библейских учений СИ, всегда примерно так и говорят. В миру это называется критикой, не основанной НИ НА ЧЕМ.
    Так суть в том, что надо ВСЮ Библию прочесть, чтобы иметь право говорить о Боге??
    Успокою: вы имеете полное право говорить о Боге, даже прочитав только "Приключения Чебурашки". Будут ли верны ваши суждения- это уже другой вопрос. Можете ответить на него сами себе. По возможности, честно.
    Честно, у меня уже прочтя хоть и не всю Библию, но чувства и мысли определенные возникли. И для моего личного опыта этого достаточно. Но фишка в том, что как я вижу, на этом форуме все вверх дном покатилось. Мысли человеческие, хоть в маленьшей степени отличные от привычных СИ воспринимаются как мысли шизофреников и полоумных, они высмеиваются, на них смотрят свысока, обсуждают между собой как ненужную безделицу, небылицу и так далее.
    Что человек настроен (другими словами- способен) видеть- то он и увидит. Так уж устроен перцептуальный аппарат человека. Вот и сделайте выводы в отношении того, что увидели. У меня в отношении вас мысли -грустные. Лично я, попав на религиозный форум впервые (не на этот) первым делом увидела глубину библейских знаний участников, а не то, кто к кому не тем боком повернулся. Я не в смысле себя похвалить, (вполне возможно, я ничем не лучше вас по человеческим качествам) я хочу сказать: кто за чем пришел, тот то и получил. Делайте выводы. Сами для себя.
    Сандра МунЛайт
    Сандра МунЛайт
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Бог Есть
    Сообщения : 1672
    Репутация : 10
    Дата регистрации : 2010-11-15
    Возраст : 35

    Изучение Библии со Свидетелями Иеговы - Страница 22 Empty Re: Изучение Библии со Свидетелями Иеговы

    Сообщение автор Сандра МунЛайт 2011-04-02, 19:11

    элен пишет: У него все есть и все,чем мы пользуемся-ему принадлежит:земля, богатства земли, леса, моря,океаны.

    Значит у Бога есть моря и океаны, то чем МЫ пользуемся и есть требования к НАМ. Но при этом Ему ничего не нужно... Я так поняла.

    Attika23 пишет:А вы покажите как нужно себя вести. своим примером.

    Если все, что делает человек, приносит другим страдания, разочарования, боль и чувство отделенности, можно переосмыслить свое поведение и хотя бы маленькими шагами изменять себя и мир в нужном направлении, в том, к которому мы стремимся, а не ждать, пока кто-то придет все изменит. Я веду себя именно так. Если мне что-то не нравится, я стараюсь в меру своих возможностей изменить ситуацию. Если мне не нравится насилие, я буду относиться к другим с благими намерениями, с уважением. Если мне не нравится боль, я делаю себе и другим приятно. Это мой пример правильной жизни для меня. В этом мне помогает Бог.

    Attika23 пишет:Изучайте Библию со СИ и на подобные вопросы легко ответите сами.

    Я спросила СИ об этом, когда была помладше, когда они пару раз к нам приходили, когда я даже некоторые части из Библии им наизусть пересказала, лишь бы они мне ответили на этот вопрос, но... ответа я так и не получила... Они сказали, что надо еще и еще читать и читать, а на конкретные вопросы не отвечали никогда, хотя я искренне интересовалась, я была открыта всему, что они скажуит, даже хвалили меня, что я так много уже сама изучила. Но вот речь зашла о требованиях Божьих и что Богу ничего не нужно, так вопрос проигнорировали... Я помню, что была в недоумении просто. Даже себя винила за то, что я дура и недостойна внимания СИ...
    Attika23
    Attika23
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Свидетель Иеговы
    Сообщения : 4478
    Репутация : 12
    Дата регистрации : 2010-01-03

    Изучение Библии со Свидетелями Иеговы - Страница 22 Empty Re: Изучение Библии со Свидетелями Иеговы

    Сообщение автор Attika23 2011-04-02, 19:19

    Сандра МунЛайт пишет:Если все, что делает человек, приносит другим страдания, разочарования, боль и чувство отделенности, можно переосмыслить свое поведение и хотя бы маленькими шагами изменять себя и мир в нужном направлении, в том, к которому мы стремимся, а не ждать, пока кто-то придет все изменит. Я веду себя именно так. Если мне что-то не нравится, я стараюсь в меру своих возможностей изменить ситуацию. Если мне не нравится насилие, я буду относиться к другим с благими намерениями, с уважением. Если мне не нравится боль, я делаю себе и другим приятно. Это мой пример правильной жизни для меня. В этом мне помогает Бог.
    И я -о том же. Нужно чаще лазить за своим бревном в глаз, а не за соломинкой к другому. И это будет гораздо более правильным с точки зрения Бога.
    Сандра МунЛайт пишет:Я спросила СИ об этом, когда была помладше, когда они пару раз к нам приходили, когда я даже некоторые части из Библии им наизусть пересказала, лишь бы они мне ответили на этот вопрос, но... ответа я так и не получила... Они сказали, что надо еще и еще читать и читать, а на конкретные вопросы не отвечали никогда, хотя я искренне интересовалась, я была открыта всему, что они скажуит, даже хвалили меня, что я так много уже сама изучила. Но вот речь зашла о требованиях Божьих и что Богу ничего не нужно, так вопрос проигнорировали... Я помню, что была в недоумении просто. Даже себя винила за то, что я дура и недостойна внимания СИ...
    Не могу ничего определнного сказать по этому поводу. Наверняка, вы это понимаете: не имею ни четкого представления что происходило с вами, не знаю ни тех людей (СИ) ни глубины их библейских знаний, ни их человеческих качеств, ни обстоятельств. А без всего этого судить все равно, что пальцем в небо...
    элен
    элен
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : СИ
    Сообщения : 5820
    Репутация : 30
    Дата регистрации : 2010-09-23
    Откуда : Украина,

    Изучение Библии со Свидетелями Иеговы - Страница 22 Empty Re: Изучение Библии со Свидетелями Иеговы

    Сообщение автор элен 2011-04-02, 19:20

    Сандра МунЛайт пишет:то чем МЫ пользуемся и есть требования к НАМ.
    Не надо коверкать мысль. Прекрасно знаете требования Иеговы. изучали Библию.
    Сандра МунЛайт пишет: хотя бы маленькими шагами изменять себя и мир в нужном направлении, в том, к которому мы стремимся, а не ждать, пока кто-то придет все изменит. Я веду себя именно так.
    И что можно изменить??? Большие дяди с бальшими деньгами сами меняют в ту сторону,в какую нужно.
    А если вы желаете менять себя, спросите у Иеговы, как это сделать, он вас научит!
    Сандра МунЛайт пишет: Если мне не нравится насилие, я буду относиться к другим с благими намерениями
    Есть тот,кто над вами творит насилие, и у него другая тактика.И ему наплевать на ваши намерения глубоко.
    Сандра МунЛайт пишет: я делаю себе и другим приятно. Это мой пример правильной жизни для меня. В этом мне помогает Бог.
    Бог помогает тем,кто исполняет его волю.Кто знает о нем все, кто слушает его Сына.
    Сандра МунЛайт
    Сандра МунЛайт
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Бог Есть
    Сообщения : 1672
    Репутация : 10
    Дата регистрации : 2010-11-15
    Возраст : 35

    Изучение Библии со Свидетелями Иеговы - Страница 22 Empty Re: Изучение Библии со Свидетелями Иеговы

    Сообщение автор Сандра МунЛайт 2011-04-02, 19:22

    Attika23 пишет:Наверняка, вы это понимаете: не имею ни четкого представления что происходило с вами, не знаю ни тех людей (СИ) ни глубины их библейских знаний, ни их человеческих качеств, ни обстоятельств. А без всего этого судить все равно, что пальцем в небо...

    Тут не требуется знать людей или их человеческие качества. Они были Свидетелями Иеговы и прекрасно ориентировались в Писании. Но мои вопросы они игнорировали. Судить ничего и не нужно. Просто мне не ответили на вопрос, будто они его не знают вовсе, вот и все.


    Последний раз редактировалось: Сандра МунЛайт (2011-04-02, 19:27), всего редактировалось 1 раз(а)
    Сандра МунЛайт
    Сандра МунЛайт
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Бог Есть
    Сообщения : 1672
    Репутация : 10
    Дата регистрации : 2010-11-15
    Возраст : 35

    Изучение Библии со Свидетелями Иеговы - Страница 22 Empty Re: Изучение Библии со Свидетелями Иеговы

    Сообщение автор Сандра МунЛайт 2011-04-02, 19:24

    элен пишет:Прекрасно знаете требования Иеговы.

    Ну так поясните пожалуйста, прошу в очередной раз, как тогда, когда мне было 14, когда я спросила так же тех СИ... Еще Илья писал, что: Богу ничего не нужно. Как это вяжется с тем, что у Него есть требования и одновременно то, что Ему ничего от нас не нужно?.. Я не понимаю...
    Сандра МунЛайт
    Сандра МунЛайт
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Бог Есть
    Сообщения : 1672
    Репутация : 10
    Дата регистрации : 2010-11-15
    Возраст : 35

    Изучение Библии со Свидетелями Иеговы - Страница 22 Empty Re: Изучение Библии со Свидетелями Иеговы

    Сообщение автор Сандра МунЛайт 2011-04-02, 19:25

    элен пишет:А если вы желаете менять себя, спросите у Иеговы, как это сделать, он вас научит!

    Я это делаю каждый день.
    Сандра МунЛайт
    Сандра МунЛайт
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Бог Есть
    Сообщения : 1672
    Репутация : 10
    Дата регистрации : 2010-11-15
    Возраст : 35

    Изучение Библии со Свидетелями Иеговы - Страница 22 Empty Re: Изучение Библии со Свидетелями Иеговы

    Сообщение автор Сандра МунЛайт 2011-04-02, 19:26

    элен пишет:Есть тот,кто над вами творит насилие, и у него другая тактика.

    Надо мной никто не творит насилие.
    Attika23
    Attika23
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Свидетель Иеговы
    Сообщения : 4478
    Репутация : 12
    Дата регистрации : 2010-01-03

    Изучение Библии со Свидетелями Иеговы - Страница 22 Empty Re: Изучение Библии со Свидетелями Иеговы

    Сообщение автор Attika23 2011-04-02, 19:26

    Сандра МунЛайт пишет:Тут не требуется знать людей или их человеческие качества.
    Тут требуется и то и другое. Только сами они могут ответить почему они игнорировали ваши вопросы. Но никак ни я. И даже ни вы сами. Я думала, для вас это очевидно.

      Текущее время 2024-05-19, 09:19