Форум для общения на религиозные и другие темы.



Join the forum, it's quick and easy

Форум для общения на религиозные и другие темы.

Форум для общения на религиозные и другие темы.

Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Форум для общения на религиозные и другие темы.

Форум создан для обсуждения вопросов по Библии и других различных тем. На форуме запрещается оскорбление религиозных конфессий. Те, кто не собирается участвовать в обсуждении форума, просьба не регистрироваться. Просматривать можно без регистрации


+18
Savl
Лейла
Иваныч
tropa57
Путешествующий во Времени
Petri
Attika23
Нешама (УДАЛЕН)
тень
Владимир
Странник
Сандра МунЛайт
георг
элен
Иосиф
HOLMS
Иона
Илюха
Участников: 22

    Изучение Библии со Свидетелями Иеговы

    Иона
    Иона
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Свидетель Иеговы
    Сообщения : 23056
    Репутация : 736
    Дата регистрации : 2009-11-13

    Изучение Библии со Свидетелями Иеговы - Страница 12 Empty Re: Изучение Библии со Свидетелями Иеговы

    Сообщение автор Иона 2011-02-07, 02:32

    Сандра МунЛайт пишет:Поэтому жить, будучи в одном теле

    А сколько у человека тел?
    Иона
    Иона
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Свидетель Иеговы
    Сообщения : 23056
    Репутация : 736
    Дата регистрации : 2009-11-13

    Изучение Библии со Свидетелями Иеговы - Страница 12 Empty Re: Изучение Библии со Свидетелями Иеговы

    Сообщение автор Иона 2011-02-07, 14:10

    Сандра
    Для счастья на самом деле очень мало нужно)) Сейчас с Илюшкой будем макарошки кушать) Знаешь, какое счастье?)))))

    Очень рад, что у тебя положительный настрой.

    Я 95% оптимист.

    Кстати, я тоже люблю макароны с мясом и соусом.
    Иосиф
    Иосиф
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Христианин
    Сообщения : 40729
    Репутация : 988
    Дата регистрации : 2009-11-14

    Изучение Библии со Свидетелями Иеговы - Страница 12 Empty Re: Изучение Библии со Свидетелями Иеговы

    Сообщение автор Иосиф 2011-02-07, 18:27

    Приглашаем посетить конгресс Свидетелей Иеговы. Вот как он выглядит.

    Изучение Библии со Свидетелями Иеговы - Страница 12 254

    В 2006 году на областном конгрессе в Москве присутствовало 23 537 человек


    _________________
    "Аз есмь Иосиф, брат ваш" (Бытие 45:4)
    Сандра МунЛайт
    Сандра МунЛайт
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Бог Есть
    Сообщения : 1672
    Репутация : 10
    Дата регистрации : 2010-11-15
    Возраст : 35

    Изучение Библии со Свидетелями Иеговы - Страница 12 Empty Re: Изучение Библии со Свидетелями Иеговы

    Сообщение автор Сандра МунЛайт 2011-02-08, 08:26

    Иона пишет:А если бы Илья погиб, как бы вы себя чувствовали?

    Сначала мне будет очень трудно это пережить. Но со временем человек приспосабливается ко всему.

    Иона пишет:Но если человек умирает, продолжает ли он жить вечно?

    Человек - нет. Душа - да.

    Сандра МунЛайт
    Сандра МунЛайт
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Бог Есть
    Сообщения : 1672
    Репутация : 10
    Дата регистрации : 2010-11-15
    Возраст : 35

    Изучение Библии со Свидетелями Иеговы - Страница 12 Empty Re: Изучение Библии со Свидетелями Иеговы

    Сообщение автор Сандра МунЛайт 2011-02-08, 08:28

    Иосиф пишет:Интересно Сандра, с какого перевода вы взяли этот стих???

    Понятия не имею. Нашла, сравнила с Библией, по смыслу тоже самое, только во сто раз проще и доступкее для МЕНЯ и МОЕГО восприятия. Этот стих поддерживает меня. Что тут плохого-то??
    Сандра МунЛайт
    Сандра МунЛайт
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Бог Есть
    Сообщения : 1672
    Репутация : 10
    Дата регистрации : 2010-11-15
    Возраст : 35

    Изучение Библии со Свидетелями Иеговы - Страница 12 Empty Re: Изучение Библии со Свидетелями Иеговы

    Сообщение автор Сандра МунЛайт 2011-02-08, 08:29

    Иона пишет:А сколько у человека тел?

    НИСКОЛЬКО! У ДУШИ тела могут быть, а не у ЧЕЛОВЕКА ТЕЛ!
    Иосиф
    Иосиф
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Христианин
    Сообщения : 40729
    Репутация : 988
    Дата регистрации : 2009-11-14

    Изучение Библии со Свидетелями Иеговы - Страница 12 Empty Re: Изучение Библии со Свидетелями Иеговы

    Сообщение автор Иосиф 2011-02-08, 09:24

    Сандра МунЛайт пишет:Понятия не имею. Нашла, сравнила с Библией, по смыслу тоже самое, только во сто раз проще и доступкее для МЕНЯ и МОЕГО восприятия. Этот стих поддерживает меня. Что тут плохого-то??
    Непонятно, какой смысл вы вкладываете? По-моему, здесь стих не просто выхолощен, но интерпретация этого стиха представляет Бога глубоко равнодушным и бесчувственным. Такое происходит, когда нет личных взаимоотношений с Творцом.
    Вы пишите: Не говори Богу, что у тебя есть проблема. ПОЧЕМУ? Неужели вы считаете, что Богу не до наших проблем? Библия наоборот призывает: «Во всем... открывайте свои просьбы Богу» (Филиппийцам 4:6).
    Сегодня мы испытываем различные трудности и беспокойства. Многие вынуждены бороться с болезнью или эмоциональным стрессом. Творящееся вокруг насилие и жестокость также лишают нас покоя. Из-за экономических трудностей все сложнее зарабатывать на жизнь. Разве не утешительно знать, что Иегова слушает своих служителей, когда они рассказывают ему об этих проблемах! В Псалме 101:18 об Иегове говорится: «Призрит на молитву беспомощных и не презрит моления их».

    Вот почему настоящий стих открывает нам реального, глубоко сочувствующего Бога: 10 Не бойся, потому что я с тобой. Не озирайся по сторонам, потому что я твой Бог. Я укреплю тебя, помогу тебе, буду крепко держать тебя правой рукой праведности.


    _________________
    "Аз есмь Иосиф, брат ваш" (Бытие 45:4)
    Иосиф
    Иосиф
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Христианин
    Сообщения : 40729
    Репутация : 988
    Дата регистрации : 2009-11-14

    Изучение Библии со Свидетелями Иеговы - Страница 12 Empty Re: Изучение Библии со Свидетелями Иеговы

    Сообщение автор Иосиф 2011-02-08, 09:28

    А куда делся Илья?

    Предлагаю рассмотреть следующий вопрос: Кто такой Иисус Христос?


    _________________
    "Аз есмь Иосиф, брат ваш" (Бытие 45:4)
    Сандра МунЛайт
    Сандра МунЛайт
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Бог Есть
    Сообщения : 1672
    Репутация : 10
    Дата регистрации : 2010-11-15
    Возраст : 35

    Изучение Библии со Свидетелями Иеговы - Страница 12 Empty Re: Изучение Библии со Свидетелями Иеговы

    Сообщение автор Сандра МунЛайт 2011-02-08, 12:50

    Иосиф пишет:Непонятно, какой смысл вы вкладываете? По-моему, здесь стих не просто выхолощен, но интерпретация этого стиха представляет Бога глубоко равнодушным и бесчувственным.

    Вот так новость! Нисколько так не считаю. Смысл в том, что когда у меня появляется проблема, у меня есть Бог, чтобы решить ее! Опять непонятно?.. Никак не могу понять, что не устраивает??? Постановка фраз?? Так смысл один и тот же! "Повернись к проблеме и скажи, что у тебя есть Бог", КОТОРЫЙ "успокаивает, помогает, укрепляет", что ты небеззащитен, когда с Богом и любую проблему сможешь с Ним решить.

    Иосиф пишет:Вы пишите: Не говори Богу, что у тебя есть проблема. ПОЧЕМУ?

    Потому что Он и так о ней знает! И я поворачиваюсь к проблеме и говорю, что у меня есть БОГ, чтобы решить эту проблему. Он не просто крыло свое подставит и меня защитит, а научит и поможет вместе с Ним решить проблему! Что плохого???...

    Иосиф пишет:А куда делся Илья?

    На работе.

    Иосиф пишет:Кто такой Иисус Христос?

    Сын Божий, как и каждый из нас сын или дочь Бога. Через него, Бог выражал Себя, показывая, что любой человек может так же. Его чудеса были примером: "Я могу, но и ВЫ можете". Просто многие не хотели это перенять, им проще было быть рабами недугов, чем перенять пример Христа и научиться тому же самому. Священников, которые наблюдали за чудесами Иисуса это жутко бесило. Они хотели свои репутацию возвысить, чтобы люди зависили от них, приходили к ним молиться, а чтобы был повод, из Христа в дальнейшем после его казни сделали культ поклонения, сотворили из Иисуса себе кумира, а простой народ на это повелся... Почему в Библии Иисус столь противоречив, как думаете? То он самоотвержен, то вдруг осуждает и гнобит окружающих, то возвеличивает себя, уповаясь своей славой?... Да Иисус тут вообще не причем. Это настоящий образец доброты и милости, который искренне радовался жизни и считал всех людей такими же детьми Бога как и он сам, много путешествовал, изучал различные техники по работе со своим телом, был выносливым человеком и производил положительное впечатление на окружающих. Свещенников и служителей церкви это взбесило. Мол, как же так, народ нашел себе нового святого, а кто же будет ходить у НИМ, ПУПАМ ЗЕМЛИ и вносить деньги за службу??? кто же их кормить-то будет?? Вот они и решили убить его, бедолагу и выскочку за свою особенность дарить людям радость... казнили из-за зависти... а потом не смирились с тем, каким он был для народа и переделали весь смысл его жизни, всю его жизнь, скрывая и жену Иисуса и его детей... все стерли... постарались на славу... Вот, кстати, склеп. Там ученые не так давно обнаружили останки Иисуса. В Талпиоте нашли десять каменных саркофагов-оссуариев с человеческими останками. На основании способа захоронения ученый предположил, что все они были сделаны в период 30-70-х годов I века нашей эры. А на шести из них даже сохранились надписи: «Иисус, сын Иосифа», «Иосиф», на двух саркофагах было написано имя «Мария», потом «Матфей» и, наконец, самое интригующее - «Иуда, сын Иисуса».

    Изучение Библии со Свидетелями Иеговы - Страница 12 JesusTomb1R_468x327

    Даже, если имена - это простое совпадения, я все равно не вижу Иисуса Христа, как какую-то более возвышенну сущность. Таковым его, скорее всего сделали те, кому было выгодно так поступить. И ничего тут удивительного нет. Не понравилось священникам в то время видеть какого-то простого человека в толпе восторженных людей... сделали из него святого, а из себя знатоков иститы... и все, люди к ним повалили просто.Сейчас заманивают точно так же... только уже не только священники, а самые различные организации... Таким образом из выдающейся личности сделали культ, из его учения бессмысленную кашу, а из собраний бизнес.... Уверена, попади сейчас Христос в современный мир, он бы схватился за голову и ужаснулся от того, во что превратилось его учение.

    Иосиф
    Иосиф
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Христианин
    Сообщения : 40729
    Репутация : 988
    Дата регистрации : 2009-11-14

    Изучение Библии со Свидетелями Иеговы - Страница 12 Empty Re: Изучение Библии со Свидетелями Иеговы

    Сообщение автор Иосиф 2011-02-08, 14:52

    Сандра МунЛайт пишет:"Повернись к проблеме и скажи, что у тебя есть Бог", КОТОРЫЙ "успокаивает, помогает, укрепляет", что ты небеззащитен, когда с Богом и любую проблему сможешь с Ним решить.
    Вы разговариваете с неодушевленной проблемой, вместо того, чтобы обращаться к Богу. Вы верите в проблему или в Бога? Проблема не может испариться сама по себе. Или вы считаете, что проблема испугается ваших слов о Боге?
    Представьте, что вы заболели. Неужели болезнь пройдет, как только вы ей скажите, что в городе есть скорая помощь? Изучение Библии со Свидетелями Иеговы - Страница 12 1716 А звонить не будете...


    Сандра МунЛайт пишет:Потому что Он и так о ней знает!
    А как думаете, Отец знал о проблеме Христа? Почему же Иисус неоднократно молился всю ночь, а перед смертью напряжение Иисуса в молитве было столь сильным, что он даже потел собственной кровью!
    Насколько надо быть настойчивым в молитве Иисус показал в словах: «Поэтому говорю вам: продолжайте просить — и будет вам дано, искать — и найдете, стучать — и отворят вам. Ибо всякий просящий получает, и ищущий находит, и стучащему отворят» (Луки 11:9, 10).


    Сандра МунЛайт пишет:Даже, если имена - это простое совпадения, я все равно не вижу Иисуса Христа, как какую-то более возвышенну сущность.
    А как думаете, каково происхождение Христа? Существовал ли он ещё до своего появления на земле?


    _________________
    "Аз есмь Иосиф, брат ваш" (Бытие 45:4)
    Сандра МунЛайт
    Сандра МунЛайт
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Бог Есть
    Сообщения : 1672
    Репутация : 10
    Дата регистрации : 2010-11-15
    Возраст : 35

    Изучение Библии со Свидетелями Иеговы - Страница 12 Empty Re: Изучение Библии со Свидетелями Иеговы

    Сообщение автор Сандра МунЛайт 2011-02-08, 16:22

    Иосиф пишет:Проблема не может испариться сама по себе

    Верю БОГУ, потому что знаю, что Он поможет мне решить проблему. И когда я чувствую, что трудности вдолевают, я не в буквальном смысле поворачиваюсь к проблеме! Это внутреннее ощущение готовности справится с трудностями с Божьей помощью.

    Иосиф пишет:А как думаете, Отец знал о проблеме Христа?

    Знал конечно! У него, как и у любого человека были свои трудные переиоды в жизни. Бог конечно слышал его, помогал ему.

    Просят те, у кого НЕТ чего-то, а коль у тебя НЕТ и ты это утверждаешь мольбой, ничего тебе не будет. Потому что ты утверждаешь, что у тебя НЕТ чего-то, как же у тебя будет желаемое, если ты постоянно просишь и ноешь, что у тебя НЕТ?? Не лучше ли не просить, а БЛАГОДАРИТЬ, как за уже полученное??? И коль ты БЛАГОДАРИШЬ, значит получишь желаемое! Мольбой в моей жизни я ничего не получила, только силы впустую тратила, а вот благодарность... это совсем другое. Главное искренне осознавать, что у тебя УЖЕ ЕСТЬ то, о чем просишь и благодарить за это. Бог это оценит несомненно и притянет желаемое)) Я не прошу пятерку на экзамене, я благодарю за нее... и получаю))

    Иосиф пишет:А как думаете, каково происхождение Христа?

    Божественное вне сомнений, но НЕ ВЫШЕ других. У него такое же Божественное происхождение, как и у каждого из детей Бога.

    Иосиф пишет:Существовал ли он ещё до своего появления на земле?

    Мы все существовали до появления на Земле. Не в качестве людей, конечно.
    Иона
    Иона
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Свидетель Иеговы
    Сообщения : 23056
    Репутация : 736
    Дата регистрации : 2009-11-13

    Изучение Библии со Свидетелями Иеговы - Страница 12 Empty Re: Изучение Библии со Свидетелями Иеговы

    Сообщение автор Иона 2011-02-09, 02:17

    Сандра МунЛайт пишет:Сначала мне будет очень трудно это пережить. Но со временем человек приспосабливается ко всему.

    Время лечит. Вот если бы у меня погиб мой друг, то я бы не смог бы этого пережить. И время от времени, мои горестные чувства возвращались бы ко мне.



    Сандра МунЛайт пишет:Душа - да.

    Где об этом сказано в Библии?
    Иона
    Иона
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Свидетель Иеговы
    Сообщения : 23056
    Репутация : 736
    Дата регистрации : 2009-11-13

    Изучение Библии со Свидетелями Иеговы - Страница 12 Empty Re: Изучение Библии со Свидетелями Иеговы

    Сообщение автор Иона 2011-02-09, 02:19

    Сандра МунЛайт пишет:У ДУШИ тела могут быть, а не у ЧЕЛОВЕКА ТЕЛ!

    А мне говорили, что у человека 7 тел, потом говорили что 49, а на этом форуме, не помню где, что у человека вообще много тел.

    Когда мне на работе сказали, что у человека 49 тел, я даже в шутку спросил, а может у человека 356 тел на каждый день?
    Иона
    Иона
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Свидетель Иеговы
    Сообщения : 23056
    Репутация : 736
    Дата регистрации : 2009-11-13

    Изучение Библии со Свидетелями Иеговы - Страница 12 Empty Re: Изучение Библии со Свидетелями Иеговы

    Сообщение автор Иона 2011-02-09, 02:23

    Сандра МунЛайт пишет:Мы все существовали до появления на Земле. Не в качестве людей, конечно.

    А в качестве кого?

    И где об этом сказано в Библии.

    И ответьте конкретно на вопрос Иосифа об Иисусе.
    Существовал ли он ещё до своего появления на земле?
    элен
    элен
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : СИ
    Сообщения : 5820
    Репутация : 30
    Дата регистрации : 2010-09-23
    Откуда : Украина,

    Изучение Библии со Свидетелями Иеговы - Страница 12 Empty Re: Изучение Библии со Свидетелями Иеговы

    Сообщение автор элен 2011-02-09, 05:04

    Иона пишет: Сандра МунЛайт пишет:Сначала мне будет очень трудно это пережить. Но со временем человек приспосабливается ко всему.



    Время лечит. Вот если бы у меня погиб мой друг, то я бы не смог бы этого пережить. И время от времени, мои горестные чувства возвращались бы ко мне.
    Иона, ну что вы начали такую тему разворачивать???. Илья жив, и дай Бог ему здоровья и счастья.
    Иосиф
    Иосиф
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Христианин
    Сообщения : 40729
    Репутация : 988
    Дата регистрации : 2009-11-14

    Изучение Библии со Свидетелями Иеговы - Страница 12 Empty Re: Изучение Библии со Свидетелями Иеговы

    Сообщение автор Иосиф 2011-02-09, 08:55

    Сандра МунЛайт пишет:Верю БОГУ, потому что знаю, что Он поможет мне решить проблему.
    Поэтому Бог и просит, чтобы мы обращались в молитве не к проблеме, а к НЕМУ: "Непрестанно молитесь".

    Например, когда царь Езекия узнал, что смертельно болен, он умолял не болезнь, а Бога спасти его. Бог ответил ему: «Я услышал молитву твою, увидел слезы твои. Вот, Я исцелю тебя» (4 Царств 20:1—6).

    А как вы молитесь Богу?



    Сандра МунЛайт пишет:
    Знал конечно! У него, как и у любого человека были свои трудные переиоды в жизни. Бог конечно слышал его, помогал ему.

    Просят те, у кого НЕТ чего-то
    Если Бог знал, то зачем Христу нужно было ему молиться?
    Чего не было у Христа, когда он ночами молился Отцу? И есть ли это у вас?


    Сандра МунЛайт пишет:Божественное вне сомнений, но НЕ ВЫШЕ других. У него такое же Божественное происхождение, как и у каждого из детей Бога.
    А кто названы сынами Бога? И что вы понимаете под Божественным происхождением?

    Сандра МунЛайт пишет:Мы все существовали до появления на Земле. Не в качестве людей, конечно.
    Подтвердите Библией. Это ваши личные фантазии?
    А вот объективные знания из Библии, Книги от Бога.
    До своего рождения на земле Иисус, в отличие от остальных людей, жил как духовная личность на небе: 23 А он сказал им: «Вы из нижних пределов, я из вышних. Вы от этого мира, я не от этого мира (Ин. 8).
    Он был первым творением Бога, и с его помощью было сотворено всё остальное: 15 Он — образ невидимого Бога, первенец из всего творения. 16 Посредством его сотворено всё остальное на небе и на земле, видимое и невидимое, будь то престолы, или господства, или правительства, или власти. Всё это было сотворено через него и для него (Кол. 1).
    Поэтому Иисус, безусловно, ПРЕВОСХОДИТ в вечности и силе не только людей, но и ангелов. Он ОСОБЫЙ, ПЕРВЫЙ Сын Бога!



    _________________
    "Аз есмь Иосиф, брат ваш" (Бытие 45:4)
    Иосиф
    Иосиф
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Христианин
    Сообщения : 40729
    Репутация : 988
    Дата регистрации : 2009-11-14

    Изучение Библии со Свидетелями Иеговы - Страница 12 Empty Re: Изучение Библии со Свидетелями Иеговы

    Сообщение автор Иосиф 2011-02-09, 08:58

    элен пишет:Илья жив, и дай Бог ему здоровья и счастья.
    Изучение Библии со Свидетелями Иеговы - Страница 12 473133
    Илья, подтвердите своё существование, откликнитесь! Изучение Библии со Свидетелями Иеговы - Страница 12 143135


    _________________
    "Аз есмь Иосиф, брат ваш" (Бытие 45:4)
    Сандра МунЛайт
    Сандра МунЛайт
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Бог Есть
    Сообщения : 1672
    Репутация : 10
    Дата регистрации : 2010-11-15
    Возраст : 35

    Изучение Библии со Свидетелями Иеговы - Страница 12 Empty Re: Изучение Библии со Свидетелями Иеговы

    Сообщение автор Сандра МунЛайт 2011-02-09, 14:01

    Иона пишет:Вот если бы у меня погиб мой друг, то я бы не смог бы этого пережить

    Если вы слабый человек - то не сможете, конечно)

    Иона пишет:А мне говорили, что у человека 7 тел, потом говорили что 49, а на этом форуме, не помню где, что у человека вообще много тел.

    Когда мне на работе сказали, что у человека 49 тел, я даже в шутку спросил, а может у человека 356 тел на каждый день?

    Ну мы же не в песочнице сидим и не в детский сад играем... Неужели так трудно понять, что у ЧЕЛОВЕКА тел быть не может, оно УЖЕ ЕСТЬ! ОДНО ТЕЛО! У ДУШИ (которая может существовать отдельно от тела) может быть сколько угодно форм.


    Иона пишет:А в качестве кого?

    В качестве Ангелов.

    Иона пишет:И где об этом сказано в Библии.

    Вы кроме Библии что-нибудь видите вокруг себя??? Очень сомневаюсь...

    Иона пишет:И ответьте конкретно на вопрос Иосифа об Иисусе.

    Ответила. ДА.

    элен пишет:Илья жив, и дай Бог ему здоровья и счастья.

    Это точно))))

    Иосиф пишет:А как вы молитесь Богу?

    Мысленно. Через эмоции и чувства, редко на словах.

    Иосиф пишет:Если Бог знал, то зачем Христу нужно было ему молиться?

    Всех нас посещают какие-то сомнения в том, что Бог слышит. Иисус не исключение.

    Иосиф пишет:А кто названы сынами Бога? И что вы понимаете под Божественным происхождением?

    Все люди, все создания Бога. Божественное происхождение - это происхождение от Бога)) Частица Бога.

    Иосиф пишет:«Вы из нижних пределов, я из вышних. Вы от этого мира, я не от этого мира (Ин. 8).

    Короче, мы все так себе - низшие, низменные, опущенные слои какие-то, овцы, рабы, только Иисуса одного возвеличили. О причине этого я уже неоднократно писала выше.

    элен
    элен
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : СИ
    Сообщения : 5820
    Репутация : 30
    Дата регистрации : 2010-09-23
    Откуда : Украина,

    Изучение Библии со Свидетелями Иеговы - Страница 12 Empty Re: Изучение Библии со Свидетелями Иеговы

    Сообщение автор элен 2011-02-09, 15:03

    Сандра МунЛайт пишет:Всех нас посещают какие-то сомнения в том, что Бог слышит. Иисус не исключение.
    Ну что вы ,Сандра!! Как могут быть сомнения,если вы уверены в существовании Бога?? Иисус пришел от Отца и у него никогда не было сомнений.
    , Иисус поднял глаза к небу и сказал: «Отец, благодарю тебя за то, что ты меня услышал. 42 Да, я знал, что ты всегда слышишь меня,
    это слова самого Иисуса.
    Если кому-то из вас недостаёт мудрости, пусть просит у Бога, который даёт всем щедро и без упрёка, и ему будет дано. 6 Но пусть просит с верой, нисколько не сомневаясь, потому что сомневающийся подобен морской волне, которую ветер гонит и бросает в разные стороны. 7 
    Обратите внимание,что Иаков говорит о том,чтоб не сомневаться ,когда обращаемся к Богу в молитве

    Если сомневаетесь, значит слаба вера, недостаточно знаний.
    Илюха
    Илюха
    Сапфировый
    Сапфировый


    Религия : нет
    Сообщения : 498
    Репутация : 0
    Дата регистрации : 2011-01-11
    Возраст : 46

    Изучение Библии со Свидетелями Иеговы - Страница 12 Empty Re: Изучение Библии со Свидетелями Иеговы

    Сообщение автор Илюха 2011-02-09, 18:56

    Иосиф пишет:Библия учит, что со смертью прекращаются мыслительные способности.

    На практике это далеко не так. Можно абсолютно свободно находиться рядом со своим телом, осознавать себя, быть при этом в сознании. Доказать это можно только практикой. И умирать необязательно))

    Иосиф пишет:А что вас спасло?

    Желание жить.

    Иосиф пишет:У него естественная тяга к ДОМУ, но что такое ДОМ пока не знает.

    Я не фантазирую. Это внутренней очень глубокое ощущение родства с нематериальным Домом, которое можно уловить реально на опыте. Ни одна книга и знание, как известно, с опытом не сравнится, поэтому словами у меня это все равно описать грамотно не получится.

    Илюха
    Илюха
    Сапфировый
    Сапфировый


    Религия : нет
    Сообщения : 498
    Репутация : 0
    Дата регистрации : 2011-01-11
    Возраст : 46

    Изучение Библии со Свидетелями Иеговы - Страница 12 Empty Re: Изучение Библии со Свидетелями Иеговы

    Сообщение автор Илюха 2011-02-09, 18:59

    элен пишет: Как могут быть сомнения,если вы уверены в существовании Бога??

    Уверен может быть кто угодно и в чем угодно. Это не застраховывет даже от мимолетных сомнений никого.

    элен пишет:Если сомневаетесь, значит слаба вера, недостаточно знаний.

    Через это проходит каждый человек.
    Илюха
    Илюха
    Сапфировый
    Сапфировый


    Религия : нет
    Сообщения : 498
    Репутация : 0
    Дата регистрации : 2011-01-11
    Возраст : 46

    Изучение Библии со Свидетелями Иеговы - Страница 12 Empty Re: Изучение Библии со Свидетелями Иеговы

    Сообщение автор Илюха 2011-02-09, 19:03

    Иосиф пишет:А куда делся Илья?

    Я тут)

    Кто такой Иисус Христос?

    В этом вопросо полностью согласен с Катей.

    Сандра МунЛайт пишет:Сын Божий, как и каждый из нас сын или дочь Бога. Через него, Бог выражал Себя, показывая, что любой человек может так же. Его чудеса были примером: "Я могу, но и ВЫ можете". Просто многие не хотели это перенять, им проще было быть рабами недугов, чем перенять пример Христа и научиться тому же самому.
    Владимир
    Владимир
    Сапфировый
    Сапфировый


    Религия : нет
    Сообщения : 472
    Репутация : 0
    Дата регистрации : 2010-12-10

    Изучение Библии со Свидетелями Иеговы - Страница 12 Empty Re: Изучение Библии со Свидетелями Иеговы

    Сообщение автор Владимир 2011-02-09, 19:09

    элен пишет:
    Илюха пишет:Если сомневаетесь, значит слаба вера, недостаточно знаний.
    Через это проходит каждый человек.
    У каждого человека есть свой Гефсиманский сад (ГС).
    Элен! ГС есть и у Вас.


    _________________

    Иосиф
    Иосиф
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Христианин
    Сообщения : 40729
    Репутация : 988
    Дата регистрации : 2009-11-14

    Изучение Библии со Свидетелями Иеговы - Страница 12 Empty Re: Изучение Библии со Свидетелями Иеговы

    Сообщение автор Иосиф 2011-02-09, 20:22

    Сандра МунЛайт пишет:Мысленно. Через эмоции и чувства, редко на словах.
    Бог слушает слова, а не эмоции. Требования к молитве находятся в Библии. Все молились своими словами.


    Сандра МунЛайт пишет:Все люди, все создания Бога. Божественное происхождение - это происхождение от Бога)) Частица Бога.
    В предателе Иуде, Гитлере и Чикатило тоже частица Бога?


    Сандра МунЛайт пишет:Короче, мы все так себе - низшие, низменные, опущенные слои какие-то, овцы, рабы, только Иисуса одного возвеличили.
    А вы считаете себя наравне с Христом? Только Христа весь мир знает. С его даты рождения даже ведет отсчет календарь. А так уж много людей подозревает о вашем существовании?


    _________________
    "Аз есмь Иосиф, брат ваш" (Бытие 45:4)
    Иосиф
    Иосиф
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Христианин
    Сообщения : 40729
    Репутация : 988
    Дата регистрации : 2009-11-14

    Изучение Библии со Свидетелями Иеговы - Страница 12 Empty Re: Изучение Библии со Свидетелями Иеговы

    Сообщение автор Иосиф 2011-02-09, 20:46

    Илюха пишет:На практике это далеко не так. Можно абсолютно свободно находиться рядом со своим телом, осознавать себя, быть при этом в сознании. Доказать это можно только практикой. И умирать необязательно))
    Кто знает больше о сознании, самосознании и смерти: Вы или Бог?
    Не путайте иллюзию и смерть. Вы же никогда не умирали. Откуда вам знать, что ТАМ?


    Илюха пишет:Желание жить.
    Откуда оно у вас? Значит жить ЕСТЕСТВЕННО, а смерть ПРОТИВОЕСТЕСТВЕННА!


    Илюха пишет:Я не фантазирую. Это внутренней очень глубокое ощущение родства с нематериальным Домом, которое можно уловить реально на опыте. Ни одна книга и знание, как известно, с опытом не сравнится, поэтому словами у меня это все равно описать грамотно не получится.
    Как-то разбился художник, который приобрел опыт общения с "нематериальными объектами". Перед смертью он стоял на балконе и произнес: Посмотрите какой прекрасный хрустальный мост ведет от балкона. Дальше он шагнул в пустоту. Когда к нему подбежали, он, умирая, произнес: Если бы вы знали, какой замечательный полет я совершил...
    Опыт человека вреден, если он противоречит мудрости БОГА!

    3 Не полагайтесь на знатных,
    На сына человеческого, в котором нет спасения.
     4 Выходит дух его, и он возвращается в свою землю.
    В тот день исчезают его мысли.
     5 Счастлив тот, кому помощник Бог Иакова,
    Чья надежда — на Иегову, его Бога
    (Пс. 146).

    Почему бессмысленно полагаться на опыт и мудрость людей?

    Прочитайте пример царя Соломона, который благодаря богатству, власти и мудрости мог позволить себе испытать все, что хотел:
    3 Я старался понять в своём сердце, что такое глупость, услаждая свою плоть вином. При этом я руководил своим сердцем с мудростью, чтобы увидеть, что́ доброго людям в том, что они делают под небом все дни своей жизни. 4 Я совершил большие дела: построил себе дома и развёл виноградники; 5 разбил себе сады и парки и посадил в них разные плодовые деревья; 6 сделал себе пруды, чтобы орошать из них деревья в рощах; 7 приобрёл слуг и служанок, и были у меня слуги, рождённые в моём доме. Также я развёл множество крупного и мелкого скота, и было его у меня больше, чем у всех, кто жил до меня в Иерусалиме. 8 Кроме того, я собрал себе серебра и золота и всякого имущества, которое получил от царей и из подведомственных областей, завёл себе певцов и певиц, а также женщину, много женщин — изысканное наслаждение человека. 9 Я стал велик и разбогател более всех, кто был до меня в Иерусалиме. И моя мудрость оставалась при мне. 10 Чего бы ни пожелали мои глаза, я им не отказывал. Ни от какого веселья я не удерживал своё сердце, потому что моё сердце радовалось во всех моих трудах, и это было моей наградой за все мои труды (Эк. 2).

    И к какому выводу он пришел? Как он оценил собственный ОПЫТ? Вот его ответ: 11 Но когда я оглянулся на дела своих рук и на труд, которым я занимался, я увидел, что всё это суета и погоня за ветром. Ни в чём нет пользы под солнцем.

    8 «Величайшая суета! — сказал созывающий собрание.— Всё суета» (Эк. 12).

    Итак полезен ли опыт человека? Для чего Бог поместил в Библию опыт царя Соломона? Чему его жизнь нас назидает?

    Кстати, Соломон всё-таки нашел настоящий смысл в жизни! Знаете, в чём он???



    Илюха пишет:Кто такой Иисус Христос?

    В этом вопросо полностью согласен с Катей.
    Вы, видимо, не размышляли над Библией. Повторю слова Христа к людям: 23 А он сказал им: «Вы из нижних пределов, я из вышних. Вы от этого мира, я не от этого мира (Ин. 8).
    Где жил Христос до прихода на землю, а где люди?

    О Христе сказано: 15 Он — образ невидимого Бога, первенец из всего творения. 16 Посредством его сотворено всё остальное на небе и на земле, видимое и невидимое, будь то престолы, или господства, или правительства, или власти. Всё это было сотворено через него и для него (Кол. 1).
    Кто был самым первым творением Бога? С помощью кого появились другие творения? Кто раньше появился: Христос или люди? Кто могущественнее из них?






    _________________
    "Аз есмь Иосиф, брат ваш" (Бытие 45:4)
    элен
    элен
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : СИ
    Сообщения : 5820
    Репутация : 30
    Дата регистрации : 2010-09-23
    Откуда : Украина,

    Изучение Библии со Свидетелями Иеговы - Страница 12 Empty Re: Изучение Библии со Свидетелями Иеговы

    Сообщение автор элен 2011-02-09, 21:52

    Илюха пишет:Уверен может быть кто угодно и в чем угодно.
    Мы говорим конкретно о Боге.
    Илюха пишет: Это не застраховывет даже от мимолетных сомнений никого.
    Еще раз, Сандра написала,что даже ИИсус сомневыался. Я привела пример с Библии,что у него сомнений не было. )))Или вы лучше за самого Иисуса знаете ЕГО СОБСТВЕННЫЕ МЫСЛИ???
    Владимир пишет: элен пишет:

    Илюха пишет:Если сомневаетесь, значит слаба вера, недостаточно знаний. Вы все перепутали,кто что говорил.


    Через это проходит каждый человек.


    У каждого человека есть свой Гефсиманский сад (ГС).
    Элен! ГС есть и у Вас.
    Илюха
    Илюха
    Сапфировый
    Сапфировый


    Религия : нет
    Сообщения : 498
    Репутация : 0
    Дата регистрации : 2011-01-11
    Возраст : 46

    Изучение Библии со Свидетелями Иеговы - Страница 12 Empty Re: Изучение Библии со Свидетелями Иеговы

    Сообщение автор Илюха 2011-02-10, 12:14

    Иосиф пишет:Бог слушает слова, а не эмоции

    Чувства и эмоции, связанные с молитвой не в счет для Бога??...

    Иосиф пишет: Все молились своими словами

    Вам, походу, незнакомо, что такое молитва чувствами. А ведь это самая искренняя молитва. Чувства подлинные не обманешь, а слова можно какие угодно говорить и толку никакого. Обидно, что Бог в вашем понимании, слушает лишь ЗВУКИ, оформленные в какие-то слова.

    Иосиф пишет:В предателе Иуде, Гитлере и Чикатило тоже частица Бога?

    Несомненно. Просто людям свойственно искажать собственное величие до подобных низменных пределов.

    Иосиф пишет:А так уж много людей подозревает о вашем существовании?

    Популярность не означает святость) Можно быть отдельным от толпы и приносить пользу людям.

    Иосиф пишет:А вы считаете себя наравне с Христом?

    Телепатия, искусство контроля над своими мыслями и телом, чудеса исцеления - все это может не только Иисус, но и каждый человек. СИ говорят, что в нынешнее время никаких чудес не происходит... Нууу, это если не смотреть по сторонам и жить в своем ограниченном комфортном мирке... А в реальности что??.. Детей маленьких лечат от паралича дельфинотерапией (плаванием с дельфинами), люди с болезнями сердца и смертельными недугами вылечиваются, хотя врачи им твердят, что больше двух месяцев им не прожить, опухоли в головном мозге, размером с лимон рассасываются. Брендон Бейс почитайте. Она там рассказывает о подобной опухоли, которая у нее была. Три месяца врачи дали... и смерть... А вместо трех прошло полгода) За это время она овладела навыками йоги (контролем над своим телом), основами грамотного питания, вела активный образ жизни и вылечилась. Врачи разводили руками. Но и более быстрые исцеления тоже имеют место в нашей жизни. И можно не только исцеляться, но и другим в этом помогать. У Иисуса наверняка была потрясающая способность к внушению) И очень сильная. Этим может овладеть каждый. Человек привык недооценивать свои возможности. Я как-то брякнул Кате, что у нее не кривой позвоночник, а самый нормальный и ровный... Так что вы думаете, теперь врачи говорят ей, что есть улучшения)))) Внушение сработало на ура, она вылечивается.

    Иосиф пишет:Вы же никогда не умирали. Откуда вам знать, что ТАМ?

    Чтобы понять работу сознания вне тела, умирать не нужно. Что касается смерти, то всего одного раза в этой жизни мне было достаточно этого опыта, чтобы понять, что я не просто тело. Мне было хорошо и спокойно. Я помню, что был абсолютно счастлив.

    Иосиф пишет:Значит жить ЕСТЕСТВЕННО, а смерть ПРОТИВОЕСТЕСТВЕННА!

    Поспешный и странный вывод из одной маленькой фразы, которая к ВАШЕЙ никакого отношения не имеет. Умереть от - наркотиков не самое лучшее решение... Умереть в глубокой старости в теплой постели - совсем другое дело... И ради этого стоит прожить еще немного, а не гробить себя раньше времени. Умереть, завершив при этом какую-то очень важную работу, осчастливив многих людей и оставив после себя для других какой-то дар - это здорово! Даже умереть, защищая чужую жизнь - тоже лучше, чем умирать от наркотиков или тупой пьянки! Даже, если умру молодым - главное что-то успеть сделать, успеть послужить людям во благо. Вот что ЕСТЕСТВЕННО!

    Иосиф пишет:Как-то разбился художник, который приобрел опыт общения с "нематериальными объектами".

    Это не "опыт общения с нематериальными объектами", а бред больного художника, потерпевшего крах в своем творчестве. Вот и все.

    Иосиф пишет:И к какому выводу он пришел? Как он оценил собственный ОПЫТ?

    Какое это имеет отношение к внетелестному опыту????? не вижу связи... Вы сплели художника с царем Соломоном... Фантастическая логика.....((

    Иосиф пишет:Вы, видимо, не размышляли над Библией.

    А вы, видимо, пост Кати о Христе пропустили мимо ушей и даже не размышляли.

    Иосиф пишет:А он сказал им: «Вы из нижних пределов, я из вышних.

    Да уж точно) Люди, слушая речи Христа, находились на низших слоях своего восприятия, находились в неведении, в сознании рабства.



    Илюха
    Илюха
    Сапфировый
    Сапфировый


    Религия : нет
    Сообщения : 498
    Репутация : 0
    Дата регистрации : 2011-01-11
    Возраст : 46

    Изучение Библии со Свидетелями Иеговы - Страница 12 Empty Re: Изучение Библии со Свидетелями Иеговы

    Сообщение автор Илюха 2011-02-10, 14:04

    Иосиф пишет:Кто был самым первым творением Бога? С помощью кого появились другие творения? Кто раньше появился: Христос или люди? Кто могущественнее из них?

    Зачем вы спрашиваете, когда заранее привели текст из Библии?

    Иерархия и разделения на выше, ниже, право, лево, главный, второсортный - это разделения человеческого ума, а не сознания Бога. Мог ли Бог действительно так разделять на овец и пастухов свои творения, свои частички?.. Зачем Ему это?..
    Иосиф
    Иосиф
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Христианин
    Сообщения : 40729
    Репутация : 988
    Дата регистрации : 2009-11-14

    Изучение Библии со Свидетелями Иеговы - Страница 12 Empty Re: Изучение Библии со Свидетелями Иеговы

    Сообщение автор Иосиф 2011-02-10, 15:45

    Илюха пишет:Чувства и эмоции, связанные с молитвой не в счет для Бога??...
    Тогда вернемся к началу: что вы понимаете под молитвой? Можете дать определение?


    Илюха пишет:Вам, походу, незнакомо, что такое молитва чувствами. А ведь это самая искренняя молитва. Чувства подлинные не обманешь, а слова можно какие угодно говорить и толку никакого. Обидно, что Бог в вашем понимании, слушает лишь ЗВУКИ, оформленные в какие-то слова.
    Не забывайте, мы изучаем не выдуманного чьим-то разумом своего бога. Для многих богом являются его собственные желания:
    «Многие, о которых я часто говорил, а теперь говорю даже со слезами, поступают как враги столба мучений Христа. Их конец — погибель, их бог — живот... и помышляют они о земном» (Флп. 3:18, 19).

    Мы же изучаем настоящего Бога, Бога Библии. Вы нашли в Библии, чтобы кто-либо молился чувствами? Даже самая близкая к нему личность, его любимый единородный Сын молился конкретными словами, в которых выражались очень сильные эмоции: 39 И, пройдя немного вперёд, он пал ниц и стал молиться: «Отец мой, если возможно, пусть эта чаша минует меня. Впрочем, не как я хочу, а как ты» (Мф. 26).
    А что вам мешает облечь свои чувства в слова?



    Илюха пишет:Несомненно. Просто людям свойственно искажать собственное величие до подобных низменных пределов.
    Почему тогда Бог уничтожал врагов своего правления? Значит Бог не свят? Значит он уничтожал частицу самого себя?
    Ещё раз: давайте вернемся к Библии.
    Разве Библия пишет, что Бог вездесущий?


    Илюха пишет:Популярность не означает святость) Можно быть отдельным от толпы и приносить пользу людям.
    Согласен в общем случае.
    Но мы сравнивали конкретно Катю с Христом. Христос в Библии назван святым Божьим. Я уважаю Катю и вас, но все люди вместе с вами лишены святости: 23 Все согрешили и лишены славы Бога (Рим. 3).
    Так что далеко не все равны...


    Илюха пишет:Телепатия, искусство контроля над своими мыслями и телом, чудеса исцеления - все это может не только Иисус, но и каждый человек.
    Библия об этом упоминает. Но в чем разница?
    1. Иисус исцелял абсолютно ВСЕ болезни. Покажите мне человека, который исцелил, например, слепорожденного или прокаженного...
    2. Иисус исцелял мгновенно. А не за 3 месяца, о которых вы писали.
    3. Иисус даже воскрешал умерших. Люди - нет.
    4. Иисус в день исцелял тысячи больных. Со 100% результатом. Аналогов этому чуду нет. Вот почему люди восхищались: 12 Тот встал и, взяв носилки, вышел перед всеми, так что все поразились и стали прославлять Бога, говоря: «Мы никогда не видели ничего подобного» (Мк. 2).
    5. Иисус никогда не брал деньги за исцеления. В то время как многие экстрасенсы наживаются на этом.


    Илюха пишет:Чтобы понять работу сознания вне тела, умирать не нужно. Что касается смерти, то всего одного раза в этой жизни мне было достаточно этого опыта, чтобы понять, что я не просто тело. Мне было хорошо и спокойно. Я помню, что был абсолютно счастлив.
    Не путайте клиническую смерть с физической. А почему вы не желаете узнать мнение нашего Творца? Он же больше знает о состоянии мертвых, не так ли?


    Илюха пишет:Поспешный и странный вывод из одной маленькой фразы, которая к ВАШЕЙ никакого отношения не имеет. Умереть от - наркотиков не самое лучшее решение... Умереть в глубокой старости в теплой постели - совсем другое дело...Даже, если умру молодым - главное что-то успеть сделать, успеть послужить людям во благо. Вот что ЕСТЕСТВЕННО!
    Ваша фраза о нежелании умирать как раз и была естественной, потому что её вы сказали, выражая свои искренние чувства. А теперь вы начинаете философствовать. Если бы смерть была естественной, то люди бы относились к ней равнодушно, как к чему-то обыденному. А на самом деле смерть приносит огромное горе родственникам. Многие долгие годы не могут смириться с отсутствием близкого человека рядом.


    Илюха пишет:Это не "опыт общения с нематериальными объектами", а бред больного художника, потерпевшего крах в своем творчестве. Вот и все.
    Зря вы так его обижаете. Это известный в своих кругах художник. Но его погубила связь с духовным миром. Куда он сунулся из любопытства. Знаю и др. похожие случаи...


    Илюха пишет:Какое это имеет отношение к внетелестному опыту?????
    Вы писали, что опыт важнее теории, значит важнее мудрости Бога. Я показал богатый ОПЫТ Соломона. Который он сам отверг, как бесполезный, хотя многие люди мечтают достичь хотя бы тысячной доли успехов Соломона...
    Про внетелесный опыт, и к чему он приводит, мы разберем позже на основе Библии.


    Илюха пишет:А вы, видимо, пост Кати о Христе пропустили мимо ушей и даже не размышляли.
    Уже отвечал. Нет, не пропустил. Но мы изучаем Библию, а не личные философские измышления. Если личные теории противоречат Библии, то я выбираю последнее. Поскольку Библия - это КЛАССИКА, прошедшая проверку тысячелетиями. А новомодные теории возникают и тут же гаснут...


    Илюха пишет:Иосиф пишет:
    А он сказал им: «Вы из нижних пределов, я из вышних.
    Да уж точно) Люди, слушая речи Христа, находились на низших слоях своего восприятия, находились в неведении, в сознании рабства.
    Вы неверно поняли слова Христа. Он говорил о небе и земле, а не об общественном статусе.
    Т.е. Иисус пришел с неба, а люди всегда были на земле. Я же писал в комментарии к стиху об этом. В этом большая разница между Христом и нами.
    Иисус существовал даже до сотворения Земли: 22 Иегова сделал меня началом своего пути, я была самым первым из его древних свершений. 23 От века я была поставлена, с самого начала, прежде земли... 30 тогда я была при нём искусным мастером и была ему отрадой день за днём, радуясь перед ним всё время (Пр. 8). Иисус даже помогал Богу творить людей. Как можно после этого сравнивать себя с Христом?





    _________________
    "Аз есмь Иосиф, брат ваш" (Бытие 45:4)
    Иосиф
    Иосиф
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Христианин
    Сообщения : 40729
    Репутация : 988
    Дата регистрации : 2009-11-14

    Изучение Библии со Свидетелями Иеговы - Страница 12 Empty Re: Изучение Библии со Свидетелями Иеговы

    Сообщение автор Иосиф 2011-02-10, 15:50

    Илюха пишет:Зачем вы спрашиваете, когда заранее привели текст из Библии?

    Иерархия и разделения на выше, ниже, право, лево, главный, второсортный - это разделения человеческого ума, а не сознания Бога. Мог ли Бог действительно так разделять на овец и пастухов свои творения, свои частички?.. Зачем Ему это?..
    Хочу убедиться, правильно ли вы поняли текст Библии.
    Интересно, что вы решили за Бога: пользоваться ему иерархией или нет. Потому люди и пользуются ей, что берут пример с Бога. Или у вас на предприятии все равны? От ген. директора до дворника? Дворник периодически утверждает план развития предприятия, ну а ген. директор берется за метлу...
    Вот что Иисус пишет: Отец больше меня (Ин. 14:28).
    Как думаете, огорчала ли Христа такая иерархия? Где он является подчиненным.
    У вас неверное представление, поскольку вы отталкиваетесь от неверного понимания вездесущности Бога. Вот и не складывается у вас...


    _________________
    "Аз есмь Иосиф, брат ваш" (Бытие 45:4)

      Текущее время 2024-05-19, 11:03