Форум для общения на религиозные и другие темы.



Join the forum, it's quick and easy

Форум для общения на религиозные и другие темы.

Форум для общения на религиозные и другие темы.

Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Форум для общения на религиозные и другие темы.

Форум создан для обсуждения вопросов по Библии и других различных тем. На форуме запрещается оскорбление религиозных конфессий. Те, кто не собирается участвовать в обсуждении форума, просьба не регистрироваться. Просматривать можно без регистрации


+18
Savl
Лейла
Иваныч
tropa57
Путешествующий во Времени
Petri
Attika23
Нешама (УДАЛЕН)
тень
Владимир
Странник
Сандра МунЛайт
георг
элен
Иосиф
HOLMS
Иона
Илюха
Участников: 22

    Изучение Библии со Свидетелями Иеговы

    элен
    элен
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : СИ
    Сообщения : 5820
    Репутация : 30
    Дата регистрации : 2010-09-23
    Откуда : Украина,

    Изучение Библии со Свидетелями Иеговы - Страница 11 Empty Re: Изучение Библии со Свидетелями Иеговы

    Сообщение автор элен 2011-02-06, 17:16

    Сандра МунЛайт пишет:И потом он не вещь, чтобы на него претендовать и себе присваивать, хоть юридически, хоть как.
    А как же еще. Если мужчина-муж,то жена имеет право претендовать на него. И это никоим образом не умаляет его достоинства.(равным счетом и жена).
    Сандра МунЛайт пишет:обы на него претендовать и себе присваивать
    Конечно, пока брак не зарегистрирован,вы не имеете права,что либо от него требовать. А если он-законный муж-вы вправе требовать от него исключительной преданности.
    HOLMS
    HOLMS
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Свидетель Иеговы
    Сообщения : 2320
    Репутация : 167
    Дата регистрации : 2010-10-08
    Откуда : Львов

    Изучение Библии со Свидетелями Иеговы - Страница 11 Empty Re: Изучение Библии со Свидетелями Иеговы

    Сообщение автор HOLMS 2011-02-06, 17:26

    Сандра МунЛайт пишет: Поэтому жить, будучи в одном теле эоны времени для меня подобно пожизненному заточению в тюрьме...
    А зачем тогда Бог,создавал людей вообще?
    Сейчас тоже в заточении?
    Вы ведь счастливая?
    Почему это счастье не продолжить на дольше?
    Откуда человек знает,что будет на небе без тела хорошо?
    Создал бы сразу души на небе.
    Спасибо.


    Последний раз редактировалось: HOLMS (2011-02-06, 17:31), всего редактировалось 1 раз(а)


    _________________
    Я даю вам новую заповедь: любите друг друга. Как я люблю вас, так и вы любите друг друга. Все узнают, что вы мои ученики, если между вами будет любовь».
    Сандра МунЛайт
    Сандра МунЛайт
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Бог Есть
    Сообщения : 1672
    Репутация : 10
    Дата регистрации : 2010-11-15
    Возраст : 35

    Изучение Библии со Свидетелями Иеговы - Страница 11 Empty Re: Изучение Библии со Свидетелями Иеговы

    Сообщение автор Сандра МунЛайт 2011-02-06, 17:27

    HOLMS пишет:А Вы думаете там,не кто требовать от Вас ничего не будет?Например послушания,ангелы ведь послушны?

    Ты пытаешься сейчас линейное представление запихнуть в сферу, недоступнуюю обычной логике. Этого не могли сделать и люди древности, писавшие Библию, раз их представления о духовной стороне столь линейны и столь похожи на человеческий материальный опыт.

    HOLMS пишет:Абсолютной независимости нет

    Есть ощущение абсолютной и полной свободы. И пока мы здесь, на этой Земле, у нас есть определенные роли и задачи, мы можем кому-то служить и от кого-то зависеть. В духовной среде ты от этого свободен.

    Сандра МунЛайт
    Сандра МунЛайт
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Бог Есть
    Сообщения : 1672
    Репутация : 10
    Дата регистрации : 2010-11-15
    Возраст : 35

    Изучение Библии со Свидетелями Иеговы - Страница 11 Empty Re: Изучение Библии со Свидетелями Иеговы

    Сообщение автор Сандра МунЛайт 2011-02-06, 17:30

    HOLMS пишет:А зачем тогда Бог,создавал людей вообще?

    Затем, чтобы рождались, жили, развивались, вносили какой-то вклад в свою жизнь и жизнь других... и уходили... Когда я закончу здесь то, ради чего пришла, то спокойно захочу уйти. Мое тело будет питать землю, а я как душа буду продолжать жить дальше и, возможно, захочу снова родиться на этой Земле в качестве другого тела и имени.

    Сандра МунЛайт
    Сандра МунЛайт
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Бог Есть
    Сообщения : 1672
    Репутация : 10
    Дата регистрации : 2010-11-15
    Возраст : 35

    Изучение Библии со Свидетелями Иеговы - Страница 11 Empty Re: Изучение Библии со Свидетелями Иеговы

    Сообщение автор Сандра МунЛайт 2011-02-06, 17:33

    элен пишет:Если мужчина-муж,то жена имеет право претендовать на него.

    А я еще раз повторяю - муж - не вещь, чтобы на него претендовать.

    элен пишет:Конечно, пока брак не зарегистрирован,вы не имеете права,что либо от него требовать.

    Я и в браке не стану трбовать ничего. Лучше я своим личным примером буду показывать, что верна ему. А дальше сам пусть решает. Для меня важнее не как со мной поступают, а как Я ЛИЧНО сама поступаю и что даю в ответ.
    Сандра МунЛайт
    Сандра МунЛайт
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Бог Есть
    Сообщения : 1672
    Репутация : 10
    Дата регистрации : 2010-11-15
    Возраст : 35

    Изучение Библии со Свидетелями Иеговы - Страница 11 Empty Re: Изучение Библии со Свидетелями Иеговы

    Сообщение автор Сандра МунЛайт 2011-02-06, 17:35

    HOLMS пишет:Сейчас тоже в заточении?
    Вы ведь счастливая?

    Заточение временное. И мысль о том, что я есть вечная душа придают мне сил.

    HOLMS пишет:Откуда человек знает,что будет на небе без тела хорошо?

    Мне было хорошо вне тела.

    элен
    элен
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : СИ
    Сообщения : 5820
    Репутация : 30
    Дата регистрации : 2010-09-23
    Откуда : Украина,

    Изучение Библии со Свидетелями Иеговы - Страница 11 Empty Re: Изучение Библии со Свидетелями Иеговы

    Сообщение автор элен 2011-02-06, 17:37

    Сандра МунЛайт пишет:Есть ощущение абсолютной и полной свободы.
    Вот именно, сегодня люди думают,что имеют абсолютную свободу.Абсолютную свободу имеет только Творец, все созданное им-только относительную свободу. (относительно Бога).Бог установил законы и Он вправе требовать от нас их выполнение. А если человек заявляет,что он абсолютно свободен,значит: либо не понимает,что говорит, либо восстает против Бога. А Сатана насадил людям : "САМИ ВПРАВЕ РЕШАТЬ-ВЫ СВОБОДНЫ"(Адам и Ева). Сандра, хоть учитесь на чужих ошибках.
    Сандра МунЛайт пишет: В духовной среде ты от этого свободен.
    Даже в духовном мире-ангелы не имеют абсолютной свободы. а подчиняются Богу.



    Сандра МунЛайт пишет: Мое тело будет питать землю, а я как душа буду продолжать жить дальше и, возможно, захочу снова родиться на этой Земле в качестве другого тела и имени.
    Козленочком или ромашкой. Изучение Библии со Свидетелями Иеговы - Страница 11 85580 (полный бред)
    элен
    элен
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : СИ
    Сообщения : 5820
    Репутация : 30
    Дата регистрации : 2010-09-23
    Откуда : Украина,

    Изучение Библии со Свидетелями Иеговы - Страница 11 Empty Re: Изучение Библии со Свидетелями Иеговы

    Сообщение автор элен 2011-02-06, 17:38

    Сандра МунЛайт пишет: И мысль о том, что я есть вечная душа придают мне сил.
    Вас Сатана обманул.
    Сандра МунЛайт пишет:Мне было хорошо вне тела.
    Естественно, а как же еще Сатане заманить и посадить на крюк. )))) Вы только живете одними ощущениями??
    HOLMS
    HOLMS
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Свидетель Иеговы
    Сообщения : 2320
    Репутация : 167
    Дата регистрации : 2010-10-08
    Откуда : Львов

    Изучение Библии со Свидетелями Иеговы - Страница 11 Empty Re: Изучение Библии со Свидетелями Иеговы

    Сообщение автор HOLMS 2011-02-06, 17:39

    Сандра МунЛайт пишет:Есть ощущение абсолютной и полной свободы. И пока мы здесь, на этой Земле, у нас есть определенные роли и задачи, мы можем кому-то служить и от кого-то зависеть. В духовной среде ты от этого свободен.
    Привет! Ощущение?так ты зависишь от него,это уже зависимость или не так?
    А ангелы они не зависимы?
    И в чём эта не зависимость?
    Там ,что нет задач?
    Ты ведь пишешь,что есть белое и чёрное,вернее должно быть так ,что нет белого без чёрного,выходит не везде нужно решать проблемы,добра и зла?
    Ты опиши пожалуйста в чём свобода?
    Тогда в чём интерес той жизни?
    Спасибо


    _________________
    Я даю вам новую заповедь: любите друг друга. Как я люблю вас, так и вы любите друг друга. Все узнают, что вы мои ученики, если между вами будет любовь».
    Сандра МунЛайт
    Сандра МунЛайт
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Бог Есть
    Сообщения : 1672
    Репутация : 10
    Дата регистрации : 2010-11-15
    Возраст : 35

    Изучение Библии со Свидетелями Иеговы - Страница 11 Empty Re: Изучение Библии со Свидетелями Иеговы

    Сообщение автор Сандра МунЛайт 2011-02-06, 17:41

    элен пишет:Вот именно, сегодня люди думают,что имеют абсолютную свободу

    Я не о Земном положении вообще-то. Пока МЫ ЗДЕСЬ, на этой планете, у нас будут зависимые друг от друга роли. В духовной среде этого нет.

    элен пишет:полный бред

    Какая же вы вредная.... Ни капельки другой внутренний мир не уважаете...
    элен
    элен
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : СИ
    Сообщения : 5820
    Репутация : 30
    Дата регистрации : 2010-09-23
    Откуда : Украина,

    Изучение Библии со Свидетелями Иеговы - Страница 11 Empty Re: Изучение Библии со Свидетелями Иеговы

    Сообщение автор элен 2011-02-06, 17:48

    Сандра МунЛайт пишет:А я еще раз повторяю - муж - не вещь, чтобы на него претендовать
    У вас искаженное понятие о семье. Никто не говорит ,что муж-вещь. Если ваш муж переспит с чужой женщиной, в вас взыграет чувство справедливости. (он ваш ЗАКОННЫЙ муж).
    Сандра МунЛайт пишет: В духовной среде этого нет.
    Еще раз- в духовном мире-среди ангелов-нет абсолютной свободы,они подоотчетны Богу-Творцу. Или вы не понимаете,что такое абсолютная и относительная свобода.??
    Сандра МунЛайт пишет: Ни капельки другой внутренний мир не уважаете
    Ваш внутренний мир построен на сатанинских теориях. Какое может быть уважение?? Вы его защишаете, боитесь расстаться с ложью?? Или признать,что находитесь в ложной религии??
    Сандра МунЛайт
    Сандра МунЛайт
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Бог Есть
    Сообщения : 1672
    Репутация : 10
    Дата регистрации : 2010-11-15
    Возраст : 35

    Изучение Библии со Свидетелями Иеговы - Страница 11 Empty Re: Изучение Библии со Свидетелями Иеговы

    Сообщение автор Сандра МунЛайт 2011-02-06, 17:49

    HOLMS пишет:Ощущение

    Я говорила о духовной сфере. В ней это ощущение абсолютной свободы и есть.

    HOLMS пишет:А ангелы они не зависимы?

    В свободном выборе. Если бы его не было, человек бы не родился на Земле)) Человека можно назвать замаскированной ангельской сущностью. Ангел - это энергия Бога. В Библии она была оформлена как сущности и слуги Бога, но я чувствую их иначе.

    HOLMS пишет:Там ,что нет задач?

    Есть)) Например, создание новых планет, звезд, новой жизни))

    HOLMS пишет:Ты опиши пожалуйста в чём свобода?

    Свобода в принятии решений, где родиться, кем быть (если говорить о духовной сфере), в свободе создать то, что пожелаешь.

    HOLMS пишет:Ты ведь пишешь,что есть белое и чёрное,вернее должно быть так ,что нет белого без чёрного,выходит не везде нужно решать проблемы,добра и зла?

    В духовной сфере нет добра и зла)) Они нужны лишь для нынешнего момента, для данного опыта на планете Земля.

    HOLMS пишет:Тогда в чём интерес той жизни?

    Это не опишешь словами. Но можно испытать при жизни)
    HOLMS
    HOLMS
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Свидетель Иеговы
    Сообщения : 2320
    Репутация : 167
    Дата регистрации : 2010-10-08
    Откуда : Львов

    Изучение Библии со Свидетелями Иеговы - Страница 11 Empty Re: Изучение Библии со Свидетелями Иеговы

    Сообщение автор HOLMS 2011-02-06, 17:51

    Сандра МунЛайт пишет:, а я как душа буду продолжать жить дальше и, возможно, захочу снова родиться на этой Земле в качестве другого тела и имени.
    Так зачем такой сложный процесс?
    В чём счастье?
    Если человеку здесь на земле, предлагается быть счастливым?
    Спасибо.
    Сандра МунЛайт пишет:Для меня важнее не как со мной поступают, а как Я ЛИЧНО сама поступаю и что даю в ответ.
    Хотя не много не пойму.А если муж, будет плохо обращаться с тобой?
    а как Я ЛИЧНО сама поступаю и что даю в ответ.
    Изучение Библии со Свидетелями Иеговы - Страница 11 124593
    Спасибо.


    _________________
    Я даю вам новую заповедь: любите друг друга. Как я люблю вас, так и вы любите друг друга. Все узнают, что вы мои ученики, если между вами будет любовь».
    Сандра МунЛайт
    Сандра МунЛайт
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Бог Есть
    Сообщения : 1672
    Репутация : 10
    Дата регистрации : 2010-11-15
    Возраст : 35

    Изучение Библии со Свидетелями Иеговы - Страница 11 Empty Re: Изучение Библии со Свидетелями Иеговы

    Сообщение автор Сандра МунЛайт 2011-02-06, 17:54

    элен пишет:Если ваш муж переспит с чужой женщиной, в вас взыграет чувство справедливости. (он ваш ЗАКОННЫЙ муж).

    Если переспит, я разведусь с ним, переживу это и пойду дальше. От измен никто не застрахован. Штампом тем более верность не купишь.

    элен пишет:Еще раз- в духовном мире-среди ангелов-нет абсолютной свободы,они подоотчетны Богу-Творцу.

    Вы говорите с точки зрения книги, а я по своему опыту.

    элен пишет:Какое может быть уважение??

    Обычное) Если для Вас это трудно, ну что ж, печально, что для Вас важнее, чтобы мнение других не отличались от Вашего, чтобы опыт других был как Ваш. Такого не будет никогда. Поэтому сумейте увидеть в каждом человеке уникальную личность, независимо от их взглядов и опыта. Мне лично это очень помогает в жизни.

    Сандра МунЛайт
    Сандра МунЛайт
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Бог Есть
    Сообщения : 1672
    Репутация : 10
    Дата регистрации : 2010-11-15
    Возраст : 35

    Изучение Библии со Свидетелями Иеговы - Страница 11 Empty Re: Изучение Библии со Свидетелями Иеговы

    Сообщение автор Сандра МунЛайт 2011-02-06, 17:56

    HOLMS пишет:Так зачем такой сложный процесс?

    Ничего сложного!

    HOLMS пишет:Если человеку здесь на земле, предлагается быть счастливым?

    НУ ТАК БУДЬ, ОЛЕГ! Ты СЧАСТЛИВ СЕЙЧАС??? А почему нет???...

    HOLMS пишет:А если муж, будет плохо обращаться с тобой?

    Я дам ему понять, что не позволю подобного отношения, потому что уважаю себя. Если не послушает, просто уйду от него.
    HOLMS
    HOLMS
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Свидетель Иеговы
    Сообщения : 2320
    Репутация : 167
    Дата регистрации : 2010-10-08
    Откуда : Львов

    Изучение Библии со Свидетелями Иеговы - Страница 11 Empty Re: Изучение Библии со Свидетелями Иеговы

    Сообщение автор HOLMS 2011-02-06, 18:08

    Сандра МунЛайт пишет:В свободном выборе. Если бы его не было, человек бы не родился на Земле))
    А как быть,если моя свобода выбора быть на земле,а не летать не известо в каком теле?
    Здесь уже проверенно,а там ,может мне не понравиться этот процесс или не нравиться процесс перерождения,через смерть?
    Так в чём свобода тогда выбора?
    Если мне кто-то диктует,что я должен перерождаться?
    И обязательно быть вечной душой?
    Может я не хочу?
    Разве мудрый Бог не предусмотрел ,такой вариант,что я так захочу,когда творил?
    Сандра МунЛайт пишет:Свобода в принятии решений, где родиться, кем быть
    Вот я родился на земле и мне чужды,мысли о небе ,тогда как быть?
    Выходит,что кто-то решает за меня как мне жить в дальнейшем и в каком теле?
    Сандра МунЛайт пишет:в свободе создать то, что пожелаешь.
    Разве можно создать больше чем создал Бог?
    И например,что можно пожелать?
    Лучше сейчас определиться.
    Как ты думаешь?
    Сандра МунЛайт пишет:Они нужны лишь для нынешнего момента, для данного опыта на планете Земля.
    Наверно и там должен быть опыт и ты его получаешь.
    Как думаешь?
    HOLMS пишет:Это не опишешь словами. Но можно испытать при жизни)
    Значит жить не так уже и плохо?
    Как думаешь?
    Сандра МунЛайт пишет:Ангел - это энергия Бога.
    Хочется быть не какой-то просто энергией,а личностью.ИМХО
    спасибо.


    _________________
    Я даю вам новую заповедь: любите друг друга. Как я люблю вас, так и вы любите друг друга. Все узнают, что вы мои ученики, если между вами будет любовь».
    HOLMS
    HOLMS
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Свидетель Иеговы
    Сообщения : 2320
    Репутация : 167
    Дата регистрации : 2010-10-08
    Откуда : Львов

    Изучение Библии со Свидетелями Иеговы - Страница 11 Empty Re: Изучение Библии со Свидетелями Иеговы

    Сообщение автор HOLMS 2011-02-06, 18:12

    Сандра МунЛайт пишет:НУ ТАК БУДЬ, ОЛЕГ! Ты СЧАСТЛИВ СЕЙЧАС??? А почему нет???...
    Я счастлив от того,что человек будет счастлив.
    спасибо.


    _________________
    Я даю вам новую заповедь: любите друг друга. Как я люблю вас, так и вы любите друг друга. Все узнают, что вы мои ученики, если между вами будет любовь».
    Сандра МунЛайт
    Сандра МунЛайт
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Бог Есть
    Сообщения : 1672
    Репутация : 10
    Дата регистрации : 2010-11-15
    Возраст : 35

    Изучение Библии со Свидетелями Иеговы - Страница 11 Empty Re: Изучение Библии со Свидетелями Иеговы

    Сообщение автор Сандра МунЛайт 2011-02-06, 18:19

    HOLMS пишет:А как быть,если моя свобода выбора быть на земле,а не летать не известо в каком теле?

    Да не В ТЕЛЕ ЛЕТАТЬ, а ВНЕ тела!)))))))))) Хочешь на Земле быть, живи, кто тебе запрещает)) Не хотел бы, не родился тут)))

    HOLMS пишет:а там ,может мне не понравиться этот процесс или не нравиться процесс перерождения,через смерть?

    Да не гадай ты) А вдруг понравится))) Не думай об этом, не забивай голову, солнце мое))

    HOLMS пишет:Так в чём свобода тогда выбора?

    В том, что можешь выбирать, рождаться или нет.

    HOLMS пишет:Если мне кто-то диктует,что я должен перерождаться?

    Интересно кто?)))

    HOLMS пишет:Может я не хочу?

    Ну не хочешь, так не хочешь))

    HOLMS пишет:Разве мудрый Бог не предусмотрел ,такой вариант,что я так захочу,когда творил?

    Предусмотрел))

    HOLMS пишет:Вот я родился на земле и мне чужды,мысли о небе ,тогда как быть?

    Ну и не лезь туда, на небо это)) Но страшного в нем ничего нет)

    HOLMS пишет:Выходит,что кто-то решает за меня как мне жить в дальнейшем и в каком теле?

    Ты сам решаешь, кем тебе быть))

    HOLMS пишет:Разве можно создать больше чем создал Бог?

    Мы - частички Творца, частички Бога и подобны ему в плане свободно создавать свой жизненный сценарий и опыт. Это величайшее человеческое творение.

    HOLMS пишет:Наверно и там должен быть опыт и ты его получаешь.

    Это непрерыный процесс, который сложно постичь умом. И он несколько иной, чем земной.

    HOLMS пишет:Значит жить не так уже и плохо?

    Нет конечно. Я разве говорила обратное)

    HOLMS пишет:Хочется быть не какой-то просто энергией,а личностью

    Энергия имеет не меньшую ценность чем личность))
    Сандра МунЛайт
    Сандра МунЛайт
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Бог Есть
    Сообщения : 1672
    Репутация : 10
    Дата регистрации : 2010-11-15
    Возраст : 35

    Изучение Библии со Свидетелями Иеговы - Страница 11 Empty Re: Изучение Библии со Свидетелями Иеговы

    Сообщение автор Сандра МунЛайт 2011-02-06, 18:20

    HOLMS пишет:Я счастлив от того,что человек будет счастлив.

    Ты хочешь сказать, что ты счастлив от предвкушения какого-то будущего, которое тебя свалится на голову само?.. Я НЕ МОГУ быть счастливой от того, что у меня что-то БУДЕТ, я счастлива от того, что у меня что-то ЕСТЬ уже СЕЙЧАС.
    HOLMS
    HOLMS
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Свидетель Иеговы
    Сообщения : 2320
    Репутация : 167
    Дата регистрации : 2010-10-08
    Откуда : Львов

    Изучение Библии со Свидетелями Иеговы - Страница 11 Empty Re: Изучение Библии со Свидетелями Иеговы

    Сообщение автор HOLMS 2011-02-06, 18:24

    Сандра МунЛайт пишет:Я говорила о духовной сфере.
    А куда деваются мысли, которые сейчас приходят,чтобы с ними бороться?
    Спасибо.


    _________________
    Я даю вам новую заповедь: любите друг друга. Как я люблю вас, так и вы любите друг друга. Все узнают, что вы мои ученики, если между вами будет любовь».
    элен
    элен
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : СИ
    Сообщения : 5820
    Репутация : 30
    Дата регистрации : 2010-09-23
    Откуда : Украина,

    Изучение Библии со Свидетелями Иеговы - Страница 11 Empty Re: Изучение Библии со Свидетелями Иеговы

    Сообщение автор элен 2011-02-06, 18:36

    Сандра МунЛайт пишет: От измен никто не застрахован. Штампом тем более верность не купишь.
    Мы о другом говорим: о законности отношений. Эти отношения введены Богом и Государством.(мы не животные).
    Сандра МунЛайт пишет: элен пишет:Еще раз- в духовном мире-среди ангелов-нет абсолютной свободы,они подоотчетны Богу-Творцу.



    Вы говорите с точки зрения книги, а я по своему опыту.
    А кто вы такая,чтоб утверждать,что в духовном мире-абсолютная свобода??. Это вам так кажется?? Я говорю от имени Библии,если вам тяжело ее понять. )))Сами себе придумали теории и балдеют от собственной "мудрости."
    Сандра МунЛайт пишет:печально, что для Вас важнее, чтобы мнение других не отличались от Вашего, чтобы опыт других был как Ваш.
    Сандра, я не о своем ЛИЧНОМ опыте говорю,а то,что пишет Библия. А эта книга описывает,в какой подотчетности находятся ангелы в духовном мире. А вы мне доказываете чушь. (типа-у меня личный опыт. Думайте,что говорите)
    Сандра МунЛайт пишет: Такого не будет никогда. Поэтому сумейте увидеть в каждом человеке уникальную личность,
    В чем уникальность?? Во лживых рассуждениях?? Для меня это не уникальность,а бред. И удивляюсь,что люди могут так рассуждать.как вы. (Я сылаюсь на Библию, а вы мне- "летаю во сне").Полный бред.
    Сандра МунЛайт пишет:Мне лично это очень помогает в жизни.
    Да потому что для вас,что ложь,что правда-одинаково. У вас нет четких критериев справедливости, все смешалось в одну кучу.
    HOLMS
    HOLMS
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Свидетель Иеговы
    Сообщения : 2320
    Репутация : 167
    Дата регистрации : 2010-10-08
    Откуда : Львов

    Изучение Библии со Свидетелями Иеговы - Страница 11 Empty Re: Изучение Библии со Свидетелями Иеговы

    Сообщение автор HOLMS 2011-02-06, 18:38

    Сандра МунЛайт пишет:я счастлива от того, что у меня что-то ЕСТЬ уже СЕЙЧАС.
    В чём счастье сейчас,у тебя?
    Меня мучает то,что люди не знают, в чём настоящее счастье.
    А счастлив я буду только от того,что человеку хорошо либо сейчас (хотя это лишь может иллюзия счастья человека)При множестве проблем в мире,даже будучи оптимистом,человек подвергается опасностям со стороны сегодняшней жизни.
    Хочется узнать как ты думаешь в чём счастье по твоему?
    Спасибо.
    Сандра МунЛайт пишет:Энергия имеет не меньшую ценность чем личность))
    В чём? И какую?
    Почему сейчас не творят как ты говоришь?
    Те кто переродился?
    Сандра МунЛайт пишет:Это непрерыный процесс,
    Не надоест этот процесс?
    Где гарантии?
    Сандра МунЛайт пишет:Ну не хочешь, так не хочешь))
    Так если меня поставили в такое положение?
    Не оставиви выбора,что теперь делать?,
    Разве буду я теперь счастливый?
    А куда деваться?
    Сандра МунЛайт пишет:Ты сам решаешь, кем тебе быть))
    Не получится самому, есть законы.Карма например.Если плохо жить будешь,то не станешь кем захочешь,тупик со свободой выбора.
    Спасибо.


    _________________
    Я даю вам новую заповедь: любите друг друга. Как я люблю вас, так и вы любите друг друга. Все узнают, что вы мои ученики, если между вами будет любовь».
    HOLMS
    HOLMS
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Свидетель Иеговы
    Сообщения : 2320
    Репутация : 167
    Дата регистрации : 2010-10-08
    Откуда : Львов

    Изучение Библии со Свидетелями Иеговы - Страница 11 Empty Re: Изучение Библии со Свидетелями Иеговы

    Сообщение автор HOLMS 2011-02-06, 18:44

    Сандра МунЛайт пишет:
    Выходит,что кто-то решает за меня как мне жить в дальнейшем и в каком теле?
    Интересно кто?)))
    Сама идея.
    Спасибо.


    _________________
    Я даю вам новую заповедь: любите друг друга. Как я люблю вас, так и вы любите друг друга. Все узнают, что вы мои ученики, если между вами будет любовь».
    Сандра МунЛайт
    Сандра МунЛайт
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Бог Есть
    Сообщения : 1672
    Репутация : 10
    Дата регистрации : 2010-11-15
    Возраст : 35

    Изучение Библии со Свидетелями Иеговы - Страница 11 Empty Re: Изучение Библии со Свидетелями Иеговы

    Сообщение автор Сандра МунЛайт 2011-02-06, 20:15

    HOLMS пишет:А куда деваются мысли, которые сейчас приходят,чтобы с ними бороться?

    С собой забираешь.

    HOLMS пишет:В чём счастье сейчас,у тебя?

    В том, что я ЕСТЬ, в том, что я люблю и любима, в самовыражении, в творчестве. А это и есть настоящее счастье, которое извне не дается, а внутри находится и раскрывается) Для счастья на самом деле очень мало нужно)) Сейчас с Илюшкой будем макарошки кушать) Знаешь, какое счастье?)))))


    HOLMS пишет:В чём?

    В том, что она просто есть. В том, что эта энергия поодается изменению, в зависмотсти от того, что происходит, например, на нашей планете, что преобладает - светлое или темное. Вся Вселенная чувствует эти изменения)) Помнишь Майкла Томаса в "Путешествии Домой"? Ангел отдавил ему палец на ноге, а реакция пошла во всем теле. Так же и во всей вселенной! Изменения в одной ее части ощущается другой ее частью. Так же и на планете! Катаклизмы в одной части матушки-Земли приводят к изменениям в другой ее части., только они не всегда заметны, всилу мееедленного линейного движения времени. И напротив позитивные изменения в одной точке Земли приводят к постепенному позитивному изменению в других уголках планеты. Таким образом КАЖДЫЙ поступок человека оставляет определенный отпечаток, определенный след и не остается без внимания.

    HOLMS пишет:Почему сейчас не творят как ты говоришь?

    Творят) И ты творишь) Посмотри на результат своей жизни. Что ты видишь? Все это результат твоих прошлых поступков. Ты создаешь опыт, отношения с людьми, это очень ценно.

    HOLMS пишет:Не надоест этот процесс?

    Нет.

    HOLMS пишет:Не оставиви выбора,что теперь делать?,

    такого не может быть, выбор есть всегда.

    HOLMS пишет:Карма например.Если плохо жить будешь,то не станешь кем захочешь,тупик со свободой выбора.

    ты сам будешь выбирать, кем тебе родиться, потому что уже не будешь думать как человек.

    HOLMS пишет:Сама идея.

    За тебя никто ничего не решит.

    Сандра МунЛайт
    Сандра МунЛайт
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Бог Есть
    Сообщения : 1672
    Репутация : 10
    Дата регистрации : 2010-11-15
    Возраст : 35

    Изучение Библии со Свидетелями Иеговы - Страница 11 Empty Re: Изучение Библии со Свидетелями Иеговы

    Сообщение автор Сандра МунЛайт 2011-02-06, 20:20

    элен пишет:А вы мне доказываете чушь

    Я ничего никому не доказываю. Вы грубы и жестоки по отношению к другим. Вы тоже думайте, что говорите... Потому что своими словами можете оскорбить людей!
    элен
    элен
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : СИ
    Сообщения : 5820
    Репутация : 30
    Дата регистрации : 2010-09-23
    Откуда : Украина,

    Изучение Библии со Свидетелями Иеговы - Страница 11 Empty Re: Изучение Библии со Свидетелями Иеговы

    Сообщение автор элен 2011-02-06, 20:55

    Сандра МунЛайт пишет:Не говори Богу, что у тебя есть проблема, повернись к проблеме и скажи, что у тебя есть Бог. ( Исаия 41:10)

    Библия так говорит:
    „Ты мой служитель, я избрал тебя и не отверг тебя. 10 Не бойся, потому что я с тобой. Не озирайся по сторонам, потому что я твой Бог. Я укреплю тебя, помогу тебе, буду крепко держать тебя правой рукой праведности“.
    Исаия 41:10 (ПНМ)

    Вы занимаетесь демонизмом,а библ.стих использувете,как афоризм. На какого бога вы надеетесь?
    Иосиф
    Иосиф
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Христианин
    Сообщения : 40704
    Репутация : 988
    Дата регистрации : 2009-11-14

    Изучение Библии со Свидетелями Иеговы - Страница 11 Empty Re: Изучение Библии со Свидетелями Иеговы

    Сообщение автор Иосиф 2011-02-06, 21:00

    Сандра МунЛайт пишет:Не говори Богу, что у тебя есть проблема, повернись к проблеме и скажи, что у тебя есть Бог. ( Исаия 41:10)
    Интересно Сандра, с какого перевода вы взяли этот стих??? Откуда он взялся?


    _________________
    "Аз есмь Иосиф, брат ваш" (Бытие 45:4)
    HOLMS
    HOLMS
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Свидетель Иеговы
    Сообщения : 2320
    Репутация : 167
    Дата регистрации : 2010-10-08
    Откуда : Львов

    Изучение Библии со Свидетелями Иеговы - Страница 11 Empty Re: Изучение Библии со Свидетелями Иеговы

    Сообщение автор HOLMS 2011-02-06, 21:13

    Сандра МунЛайт пишет:Для счастья на самом деле очень мало нужно)) Сейчас с Илюшкой будем макарошки кушать) Знаешь, какое счастье?)))))
    Ты молодец!У тебя положительный настрой.Приятного аппетита.Я тоже люблю макарошки))))
    Спасибо.


    _________________
    Я даю вам новую заповедь: любите друг друга. Как я люблю вас, так и вы любите друг друга. Все узнают, что вы мои ученики, если между вами будет любовь».
    Иона
    Иона
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Свидетель Иеговы
    Сообщения : 23056
    Репутация : 736
    Дата регистрации : 2009-11-13

    Изучение Библии со Свидетелями Иеговы - Страница 11 Empty Re: Изучение Библии со Свидетелями Иеговы

    Сообщение автор Иона 2011-02-07, 02:28

    Сандра МунЛайт пишет:Честно говоря, не только поэтому. Он свободный человек и может решать, как хочет, с кем ему быть и куда идти. Он не моя спасатальная шлюпка, а человек, которого я люблю и от которого просто хорошо, независимо от того, где мы находимся и как далеко.

    Я чуть чуть имел не это в виду. Я хотел сказать, что Илья жив. А если бы Илья погиб, как бы вы себя чувствовали?
    Иона
    Иона
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Свидетель Иеговы
    Сообщения : 23056
    Репутация : 736
    Дата регистрации : 2009-11-13

    Изучение Библии со Свидетелями Иеговы - Страница 11 Empty Re: Изучение Библии со Свидетелями Иеговы

    Сообщение автор Иона 2011-02-07, 02:31

    Сандра МунЛайт пишет:я ДУША, а душа вечна.

    Библия говорит, что душа - это сам человек (Бытие 2:7).

    У вас есть возможность жить вечно в раю на земле.

    Но если человек умирает, продолжает ли он жить вечно?

      Текущее время 2024-03-29, 05:25