Форум для общения на религиозные и другие темы.



Join the forum, it's quick and easy

Форум для общения на религиозные и другие темы.

Форум для общения на религиозные и другие темы.

Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Форум для общения на религиозные и другие темы.

Форум создан для обсуждения вопросов по Библии и других различных тем. На форуме запрещается оскорбление религиозных конфессий. Те, кто не собирается участвовать в обсуждении форума, просьба не регистрироваться. Просматривать можно без регистрации


+18
Savl
Лейла
Иваныч
tropa57
Путешествующий во Времени
Petri
Attika23
Нешама (УДАЛЕН)
тень
Владимир
Странник
Сандра МунЛайт
георг
элен
Иосиф
HOLMS
Иона
Илюха
Участников: 22

    Изучение Библии со Свидетелями Иеговы

    Илюха
    Илюха
    Сапфировый
    Сапфировый


    Религия : нет
    Сообщения : 498
    Репутация : 0
    Дата регистрации : 2011-01-11
    Возраст : 46

    Изучение Библии со Свидетелями Иеговы - Страница 10 Empty Re: Изучение Библии со Свидетелями Иеговы

    Сообщение автор Илюха 2011-02-06, 09:07

    Иона пишет:А как же вы тогда можете утверждать, что Бог от нас ничего не требует?

    Обычно) Впечатления о том, что Бог в этом Евангелии именно ТАКОЙ, у меня не сложилось... почему-то))

    Иона пишет:Скажите, вам уже удалось начать слушать Библию в аудио формате, которую я выкладываю?

    Еще нет.

    элен пишет:Илья, страх не встретить в темном переулке бандита ночью-это одно чувство. А страх (бояться) не обидеть Бога-другое.

    Для вас походу да, разный. Для меня - одинаково уродлив. Страх притягивает то, чего человек боится, такая уж у него особенность мерзкая. А потому я ВСЕГДА огорчаю, когда БОЮСЬ огорчить.
    Илюха
    Илюха
    Сапфировый
    Сапфировый


    Религия : нет
    Сообщения : 498
    Репутация : 0
    Дата регистрации : 2011-01-11
    Возраст : 46

    Изучение Библии со Свидетелями Иеговы - Страница 10 Empty Re: Изучение Библии со Свидетелями Иеговы

    Сообщение автор Илюха 2011-02-06, 09:09

    Иона пишет:смогли бы узнать, что у Бога к нам есть какие -то определённые требования

    В мире, живя среди бесконечных законов и правителей с начальниками, мне этих требований хватает по горло.
    элен
    элен
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : СИ
    Сообщения : 5820
    Репутация : 30
    Дата регистрации : 2010-09-23
    Откуда : Украина,

    Изучение Библии со Свидетелями Иеговы - Страница 10 Empty Re: Изучение Библии со Свидетелями Иеговы

    Сообщение автор элен 2011-02-06, 09:41

    Илюха пишет:Для вас походу да, разный. Для меня - одинаково уродлив.
    Потому что вы Бога не знаете. )))Да и что-то не вижу,чтоб все трепетали и съеживались от страха перед Богом.
    Страх притягивает то, чего человек боится
    Например, не поняла. Если я боюсь бандита встретить в ночное время, то этот страх будет притягивать бандита ко мне??? И он будет по пятам за мной бегать,чтоб поймать??

    Страх в дан.случае побудит меня быть осмотрительной и не блуждать ночью по темным переулкам.
    Илюха
    Илюха
    Сапфировый
    Сапфировый


    Религия : нет
    Сообщения : 498
    Репутация : 0
    Дата регистрации : 2011-01-11
    Возраст : 46

    Изучение Библии со Свидетелями Иеговы - Страница 10 Empty Re: Изучение Библии со Свидетелями Иеговы

    Сообщение автор Илюха 2011-02-06, 09:52

    элен пишет:Потому что вы Бога не знаете. )))

    Да я вообще не личность, что вы........ Я вообще ничего не знаю..... Тупой, как глобус...

    элен пишет:Да и что-то не вижу,чтоб все трепетали и съеживались от страха перед Богом.

    Потому что мне не нужно его бояться.

    элен пишет:Например, не поняла

    Вы боитесь, что на вас нападут... и на вас нападут... рано или поздно... Вы боитесь упасть... и вы падаете... и так далее.

    элен пишет:И он будет по пятам за мной бегать,чтоб поймать??

    Бандиту нужна жертва. Человек становится жертвой, когда чего-то боится, а для бандита это самое оно. Так что притянется, не сомневайтесь. Я не боюсь бандитов, поэтому я им неинтересен. Катя помню однажды испугалась, что у нее сумочку украдут на улице, по сторонам оглядывалась и что вы думаете - чуть не украли. Вообще ничего просто так не бывает. У маньяков и бандитов нюх просто на жертву. Хотите быть ею, бойтесь. Ничего сложного...

    элен пишет:Страх в дан.случае побудит меня быть осмотрительной и не блуждать ночью по темным переулкам.

    У меня это получается на уровне интуиции, а не страха. Я не иду в темный переулок просто потому, что туда может быть не нужно идти., потому что что-то предостерегает. Страх для этого мне не нужен.
    Иосиф
    Иосиф
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Христианин
    Сообщения : 40730
    Репутация : 988
    Дата регистрации : 2009-11-14

    Изучение Библии со Свидетелями Иеговы - Страница 10 Empty Re: Изучение Библии со Свидетелями Иеговы

    Сообщение автор Иосиф 2011-02-06, 09:55

    Илюха пишет:Сочувствую тем, кто так считает...
    А чем для вас является смерть?


    Илюха пишет: Иосиф пишет:
    Если человек знает как обходить опасности, если он предусмотрительно избегает негативных последствий своего выбора, если он не попадает в глупые ситуации и не делает ошибки, за которые потом нужно дорого расплачиваться, то разве такой человек не МУДРЫЙ???
    Для этого "благой" страх не нужен.
    Без богоугодного страха люди довели себя до самоуничтожения. Например, вы никогда не задумывались над тем, почему столько молодых людей губит свою жизнь, принимая наркотики, предаваясь распутству и другим порокам? Псалом 35:2, 3 (ПП) объясняет: «Слово нечестия в сердце у беззаконника; нет страха Божия пред очами его: но он льстит себе в глазах своих, вместо того, чтобы признать свое беззаконие и возненавидеть». Не имея здравого «страха Божия», многие молодые люди впадают в самообман и забывают о том, что рискованное поведение чревато последствиями. Но в конце концов им приходится убеждаться в неизменном принципе: «Что посеет человек, то и пожнет: сеющий в плоть свою от плоти пожнет тление; а сеющий в дух от духа пожнет жизнь вечную» (Галатам 6:7, 8).



    Илюха пишет:Время для беседы всегда было неподходящими, поэтому дверь перед ними закрывалась быстро. ... С брошурами тоже знаком, в свое время их кипа целая дома лежала. Толком не читал полностью
    Поэтому и не извлекли пользы, что не нашли время на важную информацию.


    Илюха пишет:Я еще подумал тогда: насколько человек боится смерти, что готов зацепиться за любую соломинку
    У вас неверное впечатление. Мы служим Богу главным образом из-за любви к нему. И нами двигает не страх перед смертью, а желание радовать своего Отца.


    Илюха пишет:Вы объясните мне, пожалуйста одну простую вещь - как вы понимаете смерть, что она для вас и почему вы так цепляетесь за то, что у вас есть сейчас - за свое имя, за свое тело, за свою жизнь? Вы боитесь ее потерять? Что для вас вечная жизнь в раю?..
    Смерть - противоположность жизни. Со смертью для человека исчезает всё. Поэтому жизнь - самое дорогое, что у нас есть. Жизнь - дар святого Бога, потому она свята. И этот дар нужно беречь.
    Все рождаются с естественным желанием ЖИТЬ, а не умирать. Почему? Оказывается, это желание находиться у нас в подсознании, ведь Бог вложил вечность в наши сердца! Но разве может любящий Бог дать ЖЕЛАНИЕ, но не предоставить ВОЗМОЖНОСТЬ для вечной жизни? Безусловно нет! И эта вековая возможность осуществится в раю - место, для жизни в котором и был изначально создан человек. Наконец наступит долгожданная ГАРМОНИЯ.
    Вы хотите жить в гармонии? Гармонии с самим собой. С животным и растительным миром. С другими людьми. Гармонии с БОГОМ!


    Илюха пишет:Я назло не говорил, когда меня просили)) Практически ВСЕГДА)
    Дух противоречия, дух независимости. А почему бы не попробовать выполнить просьбу родителей? Немного уважение, немного смирения, а результатом и будет гармония...


    Илюха пишет:Мне вообще себе сложно представить, что Бог чего-то от нас хочет.
    Хочет. Совсем немногого. Но очень естественного. Чтобы мы относились к нему и людям с ЛЮБОВЬЮ:

    29 Иисус ответил: «Первая: „Слушай, Израиль, наш Бог Иегова — один Иегова. 30 Люби твоего Бога Иегову всем сердцем, всей душой, всем разумом и всей силой“. 31 А вторая: „Люби своего ближнего, как самого себя“. Нет другой заповеди, большей этих».
    (Марка 12).

    А как проявить любовь к Богу? Любимый ученик Христа отвечает: 3 Ведь любовь к Богу заключается в том, чтобы мы соблюдали его заповеди, и его заповеди не обременительны (1 Ин. 5).

    Как думаете, для кого заповеди Бог не обременительны?


    Илюха пишет:Учителя появляются, когда ученики готовы их слушать. Так что хоть подготавливай, хоть нет, если человек сам не хочет, ему ничего не сделаешь.
    Для таких непокорных Божьей вести существует просто проповедь. Она им дается во свидетельство: 14 Эта благая весть о царстве будет проповедана по всей обитаемой земле для свидетельства всем народам, и тогда придёт конец (Мф. 24). Т.о. справедливость Бога требует, чтобы все были ознакомлены с его намерением.
    А уже с желающими, кто расположен к вечной жизни, кто откликается на БВ, проводится библейское обучение: 48 Услышав это, люди из других народов стали радоваться и прославлять слово Иеговы, и все, кто был правильно расположен к вечной жизни, стали верующими (Деян. 13).


    _________________
    "Аз есмь Иосиф, брат ваш" (Бытие 45:4)
    элен
    элен
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : СИ
    Сообщения : 5820
    Репутация : 30
    Дата регистрации : 2010-09-23
    Откуда : Украина,

    Изучение Библии со Свидетелями Иеговы - Страница 10 Empty Re: Изучение Библии со Свидетелями Иеговы

    Сообщение автор элен 2011-02-06, 10:00

    Илюха пишет:Да я вообще не личность, что вы........ Я вообще ничего не знаю..... Тупой, как глобус...
    Разве я так сказала? Чтоб знать Бога, надо изучить всю Библию и познакомиться с такой личностью,как Иегова. А вы писали,что прочитали одно евангелие и то, забыли какое.
    Илюха пишет: элен пишет:Да и что-то не вижу,чтоб все трепетали и съеживались от страха перед Богом. Вот поэтому мы и видим,что процветает насилие, бандитизм, идолопоклонство, спиритизм, войны и всякая ложь....




    Потому что мне не нужно его бояться.
    Илюха пишет:Вы боитесь, что на вас нападут... и на вас нападут... рано или поздно... Вы боитесь упасть... и вы падаете... и так далее.
    Я не занимаюсь материализацией мыслей. Я просто не хожу по ночам и панического страха нету у меня. В противном случае-это фобия и надо лечить человека.
    Илюха пишет:Бандиту нужна жертва. Человек становится жертвой, когда чего-то боится, а для бандита это самое оно. Так что притянется, не сомневайтесь. Я
    Если бандит шизофреник,он будет искать и убивать.
    Илюха пишет: Я не боюсь бандитов, поэтому я им неинтересен.
    Смешной вы и наивный.
    Илюха пишет:У меня это получается на уровне интуиции, а не страха.
    Какой вы герой. Не думаю,что встретив банду в переулке, вы с радостью их встретите. И еще Соломон говорил :"всему время и случай".
    Илюха
    Илюха
    Сапфировый
    Сапфировый


    Религия : нет
    Сообщения : 498
    Репутация : 0
    Дата регистрации : 2011-01-11
    Возраст : 46

    Изучение Библии со Свидетелями Иеговы - Страница 10 Empty Re: Изучение Библии со Свидетелями Иеговы

    Сообщение автор Илюха 2011-02-06, 10:21

    Иосиф пишет:А чем для вас является смерть?

    Отдыхом от Земной жизни, переходом за завесу этого мира в мир иной, иного измерения,
    иного восприятия.

    Иосиф пишет:Не имея здравого «страха Божия»

    Дикое и ужасное выражение. Меня бы оно от наркотиков точно не спасло бы. Я могу только испугаться, что умру в муках раньше времени. Возможно это меня и помогло бы. Гнев Божий и страх перед Богом меня бы не отрезвил нисколько.

    Иосиф пишет:И нами двигает не страх перед смертью, а желание радовать своего Отца.

    Лично мне для этого не нужно жить вечно. Я хочу радовать Его через служение другим в ЭТОЙ жизни, а не вечно, будучи Ильей. Не нужно мне такого подарка... Это для меня подобно тюремному заключению... Мне и сейчас не очень-то комфортно бывает в этом теле (90 кг живого фарша)... Иногда так хочется Домой, так одиноко здесь. Это другое одиночество... тоска по единству, по Богу, редкое, но неприятное ощущение отделенности от Него и желание спрятаться под Его крыло, забыть о проблемах... Да, иногда я очень хочу... Домой...

    Иосиф пишет:Оказывается, это желание находиться у нас в подсознании, ведь Бог вложил вечность в наши сердца!

    Да... Именно поэтому умирать мне не страшно. Внутри меня вечность. Умрет только мое тело. В конце концов почву земли тоже что-то должно питать)

    Иосиф пишет:Вы хотите жить в гармонии?

    Иногда это и сейчас удается. На самом деле я воспринимаю гармонию, как наше изначальное естественное состояние. Его можно достичь в любой момент, независимо от того, что творится в мире. Суметь это сделать - мастерство. Не каждому удается сохранять равновесие в условиях трудностей и проблем. Но проблемы нужны для закалки и развития, без них никуда.

    Иосиф пишет:А почему бы не попробовать выполнить просьбу родителей?

    Это вы мне маленькому скажите) Я уже вырос))

    Иосиф пишет:Как думаете, для кого заповеди Бог не обременительны?

    Для того, кто воспринимает их в утвердительной форме. Например: НЕ убей. НЕ укради... Запрет порождает недовольство и стремление нарушить заповедь. Утвердительная форма была бы действеннее и точнее: "Относись к другой жизни бережно и с заботой", "Цени то, что у тебя есть в данный момент" и так далее. Могу сказать, что я живу этими заповедями, они стали частью меня самого, но я не воспринимаю их в том виде, который есть изначально.

    Иосиф пишет:Для таких непокорных Божьей вести существует просто проповедь.

    Что угодно можно говорить человеку - обучать, проповедовать. Человек не хочет, не готов - ничего тут не сделаешь. Поэтому по всей Земле можно проповедовать сколько угодно. И согласится с проповедью один из десяти лишь потому, что далеко не все хотят слышать то, о чем не просили и в чем не нуждались.

    Илюха
    Илюха
    Сапфировый
    Сапфировый


    Религия : нет
    Сообщения : 498
    Репутация : 0
    Дата регистрации : 2011-01-11
    Возраст : 46

    Изучение Библии со Свидетелями Иеговы - Страница 10 Empty Re: Изучение Библии со Свидетелями Иеговы

    Сообщение автор Илюха 2011-02-06, 10:25

    элен пишет:Не думаю,что встретив банду в переулке, вы с радостью их встретите.

    СИ думаю встретят обязательно. У них же мир - сплошные отбросы... Я может и наивный, но эту черту пороком не считаю.

    элен пишет:Я не занимаюсь материализацией мыслей.

    Это незаметный и чаще бессознательный процесс. Поэтому человеку кажется, что он ничего не создает в своей жизни.

    элен пишет:Какой вы герой.

    Ну не одним же СИ себя нахваливать...
    Илюха
    Илюха
    Сапфировый
    Сапфировый


    Религия : нет
    Сообщения : 498
    Репутация : 0
    Дата регистрации : 2011-01-11
    Возраст : 46

    Изучение Библии со Свидетелями Иеговы - Страница 10 Empty Re: Изучение Библии со Свидетелями Иеговы

    Сообщение автор Илюха 2011-02-06, 10:26

    элен пишет:И еще Соломон говорил :"всему время и случай".

    Это точно. Даже, если убьют, не страшно.
    элен
    элен
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : СИ
    Сообщения : 5820
    Репутация : 30
    Дата регистрации : 2010-09-23
    Откуда : Украина,

    Изучение Библии со Свидетелями Иеговы - Страница 10 Empty Re: Изучение Библии со Свидетелями Иеговы

    Сообщение автор элен 2011-02-06, 11:35

    Илюха пишет: Даже, если убьют, не страшно.
    естественно, потому что у мертвых нет страха.
    Илюха пишет: лен пишет:Не думаю,что встретив банду в переулке, вы с радостью их встретите.



    СИ думаю встретят обязательно. У них же мир - сплошные отбросы... Я может и наивный, но эту черту пороком не считаю.
    Вообще, Илья ,не поняла вашей реплики.
    Илюха пишет: Поэтому человеку кажется, что он ничего не создает в своей жизни.
    А какое это имеет отношение к мысли??.и ее материализации??
    Если бы все мысли материализовались.....огого,что было бы..... Изучение Библии со Свидетелями Иеговы - Страница 10 545227
    Сандра МунЛайт
    Сандра МунЛайт
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Бог Есть
    Сообщения : 1672
    Репутация : 10
    Дата регистрации : 2010-11-15
    Возраст : 35

    Изучение Библии со Свидетелями Иеговы - Страница 10 Empty Re: Изучение Библии со Свидетелями Иеговы

    Сообщение автор Сандра МунЛайт 2011-02-06, 12:28

    элен пишет:Если бы все мысли материализовались.....огого,что было бы...

    Мир просто линеен и на материализацию мыслей нужно какое-то время, иногда очень длительное))
    Сандра МунЛайт
    Сандра МунЛайт
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Бог Есть
    Сообщения : 1672
    Репутация : 10
    Дата регистрации : 2010-11-15
    Возраст : 35

    Изучение Библии со Свидетелями Иеговы - Страница 10 Empty Re: Изучение Библии со Свидетелями Иеговы

    Сообщение автор Сандра МунЛайт 2011-02-06, 12:29

    элен пишет:естественно, потому что у мертвых нет страха.

    Господи, Элен, он же просто УМИРАТЬ не боится!))
    Иосиф
    Иосиф
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Христианин
    Сообщения : 40730
    Репутация : 988
    Дата регистрации : 2009-11-14

    Изучение Библии со Свидетелями Иеговы - Страница 10 Empty Re: Изучение Библии со Свидетелями Иеговы

    Сообщение автор Иосиф 2011-02-06, 12:29

    Илюха пишет:Отдыхом от Земной жизни, переходом за завесу этого мира в мир иной, иного измерения,
    иного восприятия.
    Библия учит, что со смертью прекращаются мыслительные способности. Т.е. смерть - противоположность жизни.
    Ещё до изучения Библии у своего знакомого после инфаркта спросил: Как ТАМ?
    - Темно и сыро, как в погребе, - ответил он.


    Илюха пишет: Меня бы оно от наркотиков точно не спасло бы.
    А что вас спасло?
    Илюха, спасает тех, кто ЛЮБИТ Бога: В любви нет страха. Или вы забыли?

    Илюха пишет:Иногда так хочется Домой, так одиноко здесь. Это другое одиночество... тоска по единству, по Богу, редкое, но неприятное ощущение отделенности от Него и желание спрятаться под Его крыло, забыть о проблемах... Да, иногда я очень хочу... Домой...
    Дом для человечества - это и есть земной РАЙ!
    7 Иегова Бог образовал из земной пыли человека и вдунул в его ноздри дыхание жизни, и человек стал живой душой. 8 Иегова Бог посадил сад в Эдеме, на востоке, и поместил там человека, которого образовал. 9 И вырастил Иегова Бог из земли всякое дерево, приятное на вид и хорошее для пищи, а также дерево жизни посреди сада и дерево познания добра и зла (Быт. 2).
    Как думаете, какое будущее предусмотрел Бог для человечества?


    Илюха пишет:Иногда это и сейчас удается.
    Это хорошо. Но сейчас не всё в нашей власти. Увы...


    Илюха пишет:Это вы мне маленькому скажите) Я уже вырос))
    Я Забыл. Изучение Библии со Свидетелями Иеговы - Страница 10 342890
    Ну, тогда попробуйте порадовать родителей будучи уже взрослым сыном. Им будет приятно.


    Илюха пишет:Для того, кто воспринимает их в утвердительной форме.
    Так: ЛЮБИ Бога и ЛЮБИ ближнего?
    На самом деле, для тех кто любит Бога, его заповеди, действительно не обременительны!

    Илюха пишет:Запрет порождает недовольство и стремление нарушить заповедь.
    ЭТО КОГДА НЕ ПОНИМАЕШЬ ПРИЧИНЫ ЗАПРЕТА.
    Не думаю, что птичка захочет вылететь из клетки, если в доме будет гулять кошка. Она понимает, что клетка служит ей ЗАЩИТОЙ!


    Илюха пишет:И согласится с проповедью один из десяти лишь потому, что далеко не все хотят слышать то, о чем не просили и в чем не нуждались.
    Это их выбор.
    В одной скандинавской стране провели опрос на тему: хотите, чтобы к вам приходили СИ?
    И вот после опроса, мужчина обрывая разговор СИ, сказал им:
    - Вы разве не слышали, что с вами хотят встречаться только 4% опрошенных?
    - Так мы как раз и ищем эти 4%, - ответили ему проповедники.


    Илюха пишет:Ну не одним же СИ себя нахваливать...
    Изучение Библии со Свидетелями Иеговы - Страница 10 438712 Мы не против. Было бы за что. Вот точка зрения Бога: 23 Так говорит Иегова: «Пусть мудрец не хвалится своей мудростью и пусть сильный не хвалится своей силой. Пусть богач не хвалится своим богатством».
    24 «Но хвалящийся пусть хвалится тем, что обладает пониманием и знает меня, знает, что я Иегова, что я действую с любящей добротой, справедливостью и праведностью на земле, потому что в этом я нахожу радость»,— говорит Иегова
    (Иер. 9).



    _________________
    "Аз есмь Иосиф, брат ваш" (Бытие 45:4)
    Сандра МунЛайт
    Сандра МунЛайт
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Бог Есть
    Сообщения : 1672
    Репутация : 10
    Дата регистрации : 2010-11-15
    Возраст : 35

    Изучение Библии со Свидетелями Иеговы - Страница 10 Empty Re: Изучение Библии со Свидетелями Иеговы

    Сообщение автор Сандра МунЛайт 2011-02-06, 13:00

    Иосиф пишет:- Темно и сыро, как в погребе, - ответил он.

    Для него таково было представление о смерти. Страшнее всего - не испытать ничего после смерти. Если не веришь, то увидишь лишь тьму. Сколько людей, столько и опыта смерти, одни видят рай, другие ад, третьи пустоту.

    Иосиф пишет:В любви нет страха

    Хорошая мысль)))) Тогда о каком страхе благодатном и мудром может речь идти?))))

    Сандра МунЛайт
    Сандра МунЛайт
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Бог Есть
    Сообщения : 1672
    Репутация : 10
    Дата регистрации : 2010-11-15
    Возраст : 35

    Изучение Библии со Свидетелями Иеговы - Страница 10 Empty Re: Изучение Библии со Свидетелями Иеговы

    Сообщение автор Сандра МунЛайт 2011-02-06, 13:00

    Иосиф пишет:Дом для человечества - это и есть земной РАЙ!

    Увы... для Илюшки это не так...
    Иосиф
    Иосиф
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Христианин
    Сообщения : 40730
    Репутация : 988
    Дата регистрации : 2009-11-14

    Изучение Библии со Свидетелями Иеговы - Страница 10 Empty Re: Изучение Библии со Свидетелями Иеговы

    Сообщение автор Иосиф 2011-02-06, 13:09

    Просто он пока понимает по-своему. У него естественная тяга к ДОМУ, но что такое ДОМ пока не знает. Вот и фантазирует.

    Сандра МунЛайт пишет: Иосиф пишет:
    В любви нет страха
    Хорошая мысль)))) Тогда о каком страхе благодатном и мудром может речь идти?))))
    Вчера отвечал...


    _________________
    "Аз есмь Иосиф, брат ваш" (Бытие 45:4)
    Иосиф
    Иосиф
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Христианин
    Сообщения : 40730
    Репутация : 988
    Дата регистрации : 2009-11-14

    Изучение Библии со Свидетелями Иеговы - Страница 10 Empty Re: Изучение Библии со Свидетелями Иеговы

    Сообщение автор Иосиф 2011-02-06, 13:10

    Сандра МунЛайт пишет:Для него таково было представление о смерти. Страшнее всего - не испытать ничего после смерти.
    Так это и есть НИЧЕГО. Он просто описал образно в виде погреба это НИЧЕГО...


    _________________
    "Аз есмь Иосиф, брат ваш" (Бытие 45:4)
    Сандра МунЛайт
    Сандра МунЛайт
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Бог Есть
    Сообщения : 1672
    Репутация : 10
    Дата регистрации : 2010-11-15
    Возраст : 35

    Изучение Библии со Свидетелями Иеговы - Страница 10 Empty Re: Изучение Библии со Свидетелями Иеговы

    Сообщение автор Сандра МунЛайт 2011-02-06, 13:20

    Иосиф пишет:У него естественная тяга к ДОМУ, но что такое ДОМ пока не знает.

    Знааааает)))))))))

    Иосиф пишет:Так это и есть НИЧЕГО.

    Потому что для НЕГО ЖИЗНИ ПОСЛЕ СМЕРТИ НЕ СУЩЕСТВУЕТ! А по вере дано будет! Многие что-то видят и чувствуют! Каждый по-своему.
    Иона
    Иона
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Свидетель Иеговы
    Сообщения : 23056
    Репутация : 736
    Дата регистрации : 2009-11-13

    Изучение Библии со Свидетелями Иеговы - Страница 10 Empty Re: Изучение Библии со Свидетелями Иеговы

    Сообщение автор Иона 2011-02-06, 15:14

    Илюха пишет:В мире, живя среди бесконечных законов и правителей с начальниками, мне этих требований хватает по горло.

    Те законы которые записаны в Библии, принесут человеку пользу и защиту только в том случаи, если он их исполняет.

    17 "Так говорит Иегова, твой Выкупающий, Святой Израиля: «Я, Иегова,— твой Бог, который учит тебя полезному, ведёт тебя по тому пути, по которому тебе нужно идти. 18 О, если бы ты был внимателен к моим заповедям! Тогда твой мир стал бы как река и твоя праведность — как морские волны" (Исаия 48:17,18).
    Иона
    Иона
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Свидетель Иеговы
    Сообщения : 23056
    Репутация : 736
    Дата регистрации : 2009-11-13

    Изучение Библии со Свидетелями Иеговы - Страница 10 Empty Re: Изучение Библии со Свидетелями Иеговы

    Сообщение автор Иона 2011-02-06, 15:15

    Илюха пишет:Еще нет.

    Послушайте, хотя бы по одной главе в день. Уверен, вам понравится слушать аудио записи. Т.О. вы со временем сможете познакомиться со всей Библией полностью.
    Иона
    Иона
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Свидетель Иеговы
    Сообщения : 23056
    Репутация : 736
    Дата регистрации : 2009-11-13

    Изучение Библии со Свидетелями Иеговы - Страница 10 Empty Re: Изучение Библии со Свидетелями Иеговы

    Сообщение автор Иона 2011-02-06, 15:20

    Илюха пишет:Лично мне для этого не нужно жить вечно.

    Интересно, что жить вечно - это также забота о др. людях.

    Вы бы хотели, чтобы ваша Катя страдала живя вечно, а вас бы рядом не было?
    Сандра МунЛайт
    Сандра МунЛайт
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Бог Есть
    Сообщения : 1672
    Репутация : 10
    Дата регистрации : 2010-11-15
    Возраст : 35

    Изучение Библии со Свидетелями Иеговы - Страница 10 Empty Re: Изучение Библии со Свидетелями Иеговы

    Сообщение автор Сандра МунЛайт 2011-02-06, 16:01

    Иона пишет:Вы бы хотели, чтобы ваша Катя страдала живя вечно, а вас бы рядом не было?

    А я не страдаю)))))) Я счастлива))) И к тому же и так живу вечно))))))))))
    Сандра МунЛайт
    Сандра МунЛайт
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Бог Есть
    Сообщения : 1672
    Репутация : 10
    Дата регистрации : 2010-11-15
    Возраст : 35

    Изучение Библии со Свидетелями Иеговы - Страница 10 Empty Re: Изучение Библии со Свидетелями Иеговы

    Сообщение автор Сандра МунЛайт 2011-02-06, 16:03

    Иона пишет:Интересно, что жить вечно - это также забота о др. людях.

    И в ЭТОЙ жизни можно о них заботиться. Для этого мне не нужно быть Катей целую вечность.
    Иона
    Иона
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Свидетель Иеговы
    Сообщения : 23056
    Репутация : 736
    Дата регистрации : 2009-11-13

    Изучение Библии со Свидетелями Иеговы - Страница 10 Empty Re: Изучение Библии со Свидетелями Иеговы

    Сообщение автор Иона 2011-02-06, 16:05

    Сандра МунЛайт пишет:А я не страдаю))))))

    Потому что Илья с вами рядом.

    Сандра МунЛайт пишет:Я счастлива)))

    Это прекрасно.

    Сандра МунЛайт пишет:И к тому же и так живу вечно))))))))))

    Поясните подробнее.
    Сандра МунЛайт
    Сандра МунЛайт
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Бог Есть
    Сообщения : 1672
    Репутация : 10
    Дата регистрации : 2010-11-15
    Возраст : 35

    Изучение Библии со Свидетелями Иеговы - Страница 10 Empty Re: Изучение Библии со Свидетелями Иеговы

    Сообщение автор Сандра МунЛайт 2011-02-06, 16:18

    Иона пишет:Потому что Илья с вами рядом.

    Честно говоря, не только поэтому. Он свободный человек и может решать, как хочет, с кем ему быть и куда идти. Он не моя спасатальная шлюпка, а человек, которого я люблю и от которого просто хорошо, независимо от того, где мы находимся и как далеко. Радость и любовь не должна зависить от людей и внешних обстоятельств, это приводит к разочарованиям. У любимых людей свои уроки в жизни и никто не застрахован от каких-то перемен в отношениях. А радость и счастье остаются с нами всегда, об этом не стоит забывать.


    Последний раз редактировалось: Сандра МунЛайт (2011-02-06, 16:23), всего редактировалось 2 раз(а)
    Сандра МунЛайт
    Сандра МунЛайт
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Бог Есть
    Сообщения : 1672
    Репутация : 10
    Дата регистрации : 2010-11-15
    Возраст : 35

    Изучение Библии со Свидетелями Иеговы - Страница 10 Empty Re: Изучение Библии со Свидетелями Иеговы

    Сообщение автор Сандра МунЛайт 2011-02-06, 16:22

    Иона пишет:Поясните подробнее.

    Врятли вы поймете)) Я - это не ТЕЛО, я ДУША, а душа вечна. Нет в мире ничего такого, что исчезало бы бесследно и вникуда. Тело после смерти питает землю и почву. Душа тоже продолжает жить. Поэтому жить, будучи в одном теле эоны времени для меня подобно пожизненному заточению в тюрьме...
    элен
    элен
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : СИ
    Сообщения : 5820
    Репутация : 30
    Дата регистрации : 2010-09-23
    Откуда : Украина,

    Изучение Библии со Свидетелями Иеговы - Страница 10 Empty Re: Изучение Библии со Свидетелями Иеговы

    Сообщение автор элен 2011-02-06, 16:37

    Сандра МунЛайт пишет: Он свободный человек и может решать, как хочет, с кем ему быть и куда идти.
    Но тогда в таком случае,он к вам не вернется. Если мужчина уходит,значит не любит. А если есть брак,то муж или жена законно требует находиться рядом и не уходить. Недаром Бог сравнивает свои отношения с учениками Христа,как отношения в браке. Бог проявляет ревность,если Его оставляют .подобно, когда жена проявляет ревность к мужу,утверждая законное право на него. (есть такое юридическое понятие)
    элен
    элен
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : СИ
    Сообщения : 5820
    Репутация : 30
    Дата регистрации : 2010-09-23
    Откуда : Украина,

    Изучение Библии со Свидетелями Иеговы - Страница 10 Empty Re: Изучение Библии со Свидетелями Иеговы

    Сообщение автор элен 2011-02-06, 16:39

    Сандра МунЛайт пишет:Я - это не ТЕЛО, я ДУША, а душа вечна. Н
    Ваше Я, или ваша личность-это вы сами. Нет понятия "душа вечная" в этом мире. Человек может жить вечно только с разрешения Бога.
    Сандра МунЛайт
    Сандра МунЛайт
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Бог Есть
    Сообщения : 1672
    Репутация : 10
    Дата регистрации : 2010-11-15
    Возраст : 35

    Изучение Библии со Свидетелями Иеговы - Страница 10 Empty Re: Изучение Библии со Свидетелями Иеговы

    Сообщение автор Сандра МунЛайт 2011-02-06, 16:54

    элен пишет:Если мужчина уходит,значит не любит. А если есть брак,то муж или жена законно требует находиться рядом и не уходить

    Я разве сказала, что он ОТ МЕНЯ уходит?)) У него дела, работа, не будет
    же он все время около меня сидеть)))

    элен пишет:Бог проявляет ревность,если Его оставляют .подобно, когда жена проявляет ревность к мужу,утверждая законное право на него.

    Ревнуют слабые личности и те, кто в себе неуверен. Я за своего любимого человека спосойна. Но что бы не случилось, судить я его не буду. И потом он не вещь, чтобы на него претендовать и себе присваивать, хоть юридически, хоть как.

    элен пишет: Нет понятия "душа вечная" в этом мире.

    Ну, это для СИ и по Библии нет. Куда душа тогда девается, если она невечна?
    HOLMS
    HOLMS
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Свидетель Иеговы
    Сообщения : 2320
    Репутация : 167
    Дата регистрации : 2010-10-08
    Откуда : Львов

    Изучение Библии со Свидетелями Иеговы - Страница 10 Empty Re: Изучение Библии со Свидетелями Иеговы

    Сообщение автор HOLMS 2011-02-06, 17:11

    Илюха пишет:
    Илюха пишет:Отдыхом от Земной жизни, переходом за завесу этого мира в мир иной, иного измерения,
    иного восприятия.
    А Вы думаете там,не кто требовать от Вас ничего не будет?Например послушания,ангелы ведь послушны?Может они подчиненны Богу или нет ,как Вы думаете?
    Абсолютной независимости нет ,или я ошибаюсь?
    Спасибо.


    _________________
    Я даю вам новую заповедь: любите друг друга. Как я люблю вас, так и вы любите друг друга. Все узнают, что вы мои ученики, если между вами будет любовь».

      Текущее время 2024-05-20, 18:49