Форум для общения на религиозные и другие темы.



Join the forum, it's quick and easy

Форум для общения на религиозные и другие темы.

Форум для общения на религиозные и другие темы.

Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Форум для общения на религиозные и другие темы.

Форум создан для обсуждения вопросов по Библии и других различных тем. На форуме запрещается оскорбление религиозных конфессий. Те, кто не собирается участвовать в обсуждении форума, просьба не регистрироваться. Просматривать можно без регистрации


+9
Savl
Freeman
Люция
Владимир
Иона
HOLMS
Иосиф
элен
Сандра МунЛайт
Участников: 13

    Судите о человеке по делам его...

    Иосиф
    Иосиф
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Христианин
    Сообщения : 40713
    Репутация : 988
    Дата регистрации : 2009-11-14

    Судите о человеке по делам его... - Страница 12 Empty Re: Судите о человеке по делам его...

    Сообщение автор Иосиф 2010-12-27, 14:35

    Просто повесились бы??? И кому бы от этого было бы лучше??? Заметьте, поезд бы вы этим не спасли...
    Вы уходите от ответа. Вы боитесь реальной жизни. Вы боитесь ответственности, боитесь принимать решения. Вы слишком сосредоточены на собственных удовольствиях, летая во сне и наяву. Вместо того, чтобы любить своих ближних, рассказывая им истину о Боге...
    Сандра МунЛайт
    Сандра МунЛайт
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Бог Есть
    Сообщения : 1672
    Репутация : 10
    Дата регистрации : 2010-11-15
    Возраст : 35

    Судите о человеке по делам его... - Страница 12 Empty Re: Судите о человеке по делам его...

    Сообщение автор Сандра МунЛайт 2010-12-27, 14:37

    Иосиф пишет:Вы слишком сосредоточены на собственных удовольствиях

    Отдав свою жизнь за других, я эгоистка? Я не собираюсь спасти кого-то ценой чужой крови. Это ЭГОИЗМ?
    Сандра МунЛайт
    Сандра МунЛайт
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Бог Есть
    Сообщения : 1672
    Репутация : 10
    Дата регистрации : 2010-11-15
    Возраст : 35

    Судите о человеке по делам его... - Страница 12 Empty Re: Судите о человеке по делам его...

    Сообщение автор Сандра МунЛайт 2010-12-27, 14:38

    Иосиф пишет:Просто повесились бы???

    Причем тут "повесилась"? Я же пояснила, что я сделаю. Предупрежу сына, чтобы он не гулял по рельсам и САМА бы себя убила во имя жизни других. А отец это сделал за счет жизни собственного ребенка.
    Иосиф
    Иосиф
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Христианин
    Сообщения : 40713
    Репутация : 988
    Дата регистрации : 2009-11-14

    Судите о человеке по делам его... - Страница 12 Empty Re: Судите о человеке по делам его...

    Сообщение автор Иосиф 2010-12-27, 14:39

    Сандра МунЛайт пишет:Отдав свою жизнь за других, я эгоистка?
    Вы опять передергиваете???
    Повторяю: своей смертью вы бы НИКОГО не спасли. Просто не было возможности. Своей смертью вы просто уходите от решения проблемы. Это моральная ТРУСОСТЬ.
    Иосиф
    Иосиф
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Христианин
    Сообщения : 40713
    Репутация : 988
    Дата регистрации : 2009-11-14

    Судите о человеке по делам его... - Страница 12 Empty Re: Судите о человеке по делам его...

    Сообщение автор Иосиф 2010-12-27, 14:40

    Сандра МунЛайт пишет:Предупрежу сына, чтобы он не гулял по рельсам
    ОН и так был предупрежден. Он на самом деле не гулял...
    Иосиф
    Иосиф
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Христианин
    Сообщения : 40713
    Репутация : 988
    Дата регистрации : 2009-11-14

    Судите о человеке по делам его... - Страница 12 Empty Re: Судите о человеке по делам его...

    Сообщение автор Иосиф 2010-12-27, 14:41

    Сандра МунЛайт пишет:САМА бы себя убила во имя жизни других.
    Ваша смерть никого не спасает. Отец находится далеко от моста в будке оператора...
    Вам весь фильм пересказать??? Посмотрите его сами.
    Сандра МунЛайт
    Сандра МунЛайт
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Бог Есть
    Сообщения : 1672
    Репутация : 10
    Дата регистрации : 2010-11-15
    Возраст : 35

    Судите о человеке по делам его... - Страница 12 Empty Re: Судите о человеке по делам его...

    Сообщение автор Сандра МунЛайт 2010-12-27, 14:42

    Иосиф пишет:Это моральная ТРУСОСТЬ.

    Моральная ТРУСОСТЬ - это УБИТЬ ДРУГОГО для своей славы. Отец именно так и поступил с сыном.


    Последний раз редактировалось: Сандра МунЛайт (2010-12-27, 14:49), всего редактировалось 1 раз(а)
    Сандра МунЛайт
    Сандра МунЛайт
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Бог Есть
    Сообщения : 1672
    Репутация : 10
    Дата регистрации : 2010-11-15
    Возраст : 35

    Судите о человеке по делам его... - Страница 12 Empty Re: Судите о человеке по делам его...

    Сообщение автор Сандра МунЛайт 2010-12-27, 14:43

    А мораль ЖЕРТВЫ - убить СЕБЯ во имя других.


    Последний раз редактировалось: Сандра МунЛайт (2010-12-27, 14:48), всего редактировалось 1 раз(а)
    Сандра МунЛайт
    Сандра МунЛайт
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Бог Есть
    Сообщения : 1672
    Репутация : 10
    Дата регистрации : 2010-11-15
    Возраст : 35

    Судите о человеке по делам его... - Страница 12 Empty Re: Судите о человеке по делам его...

    Сообщение автор Сандра МунЛайт 2010-12-27, 14:44

    Иосиф пишет:Ваша смерть никого не спасает. Отец находится далеко от моста в будке оператора...

    Я смотрела этот фильм и прекрасно его помню. Не нужно пересказывать.
    элен
    элен
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : СИ
    Сообщения : 5820
    Репутация : 30
    Дата регистрации : 2010-09-23
    Откуда : Украина,

    Судите о человеке по делам его... - Страница 12 Empty Re: Судите о человеке по делам его...

    Сообщение автор элен 2010-12-27, 14:50

    Ну как вы поняли, отец специально сына толкнул под рельсы......для своей славы.
    Вы только в людях видите одну подлость, а себя выгораживаете, как самую справедливую, честную, вселюбящую.
    Вот поэтому вы даже не останавливаетесь в критике не только людей,но и самого БОГА. -это высшее проявление гордости и эгоизма (именно эти качества сделали хорошего ангела сатаной)
    Сандра МунЛайт
    Сандра МунЛайт
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Бог Есть
    Сообщения : 1672
    Репутация : 10
    Дата регистрации : 2010-11-15
    Возраст : 35

    Судите о человеке по делам его... - Страница 12 Empty Re: Судите о человеке по делам его...

    Сообщение автор Сандра МунЛайт 2010-12-27, 14:56

    элен пишет:Ну как вы поняли, отец специально сына толкнул под рельсы......для своей славы.

    Нет, не специально. Поэтому он не должен был умирать, и наверняка испугался. Спасать жизни сотен людей ценой чужой крови и смерти - в этом нет жертвы. Жертва может быть добровольной, осознанной, человек на нее идет сам. Если я осознаю, что люди спасутся ценой жизни моего сына, я не прощу себя до конца своих дней...
    Иосиф
    Иосиф
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Христианин
    Сообщения : 40713
    Репутация : 988
    Дата регистрации : 2009-11-14

    Судите о человеке по делам его... - Страница 12 Empty Re: Судите о человеке по делам его...

    Сообщение автор Иосиф 2010-12-27, 14:57

    Сандра МунЛайт пишет:Я смотрела этот фильм и прекрасно его помню. Не нужно пересказывать.
    Тогда перепишите сценарий.
    Итак, сын лежит на конструкциях моста. Поезд стремительно приближается. Мост поднят. На принятие решения у вас секунды!

    Ваш вариант: не в силах принять решение, отец стреляется. Судите о человеке по делам его... - Страница 12 899170 Поезд разбивается, падая в реку. Остается решить: остался ли в этой кутерьме живым сын? Или тоже погиб?
    Ну же, Сандра. Дописывайте сценарий! Смелее! Судите о человеке по делам его... - Страница 12 143135
    Сандра МунЛайт
    Сандра МунЛайт
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Бог Есть
    Сообщения : 1672
    Репутация : 10
    Дата регистрации : 2010-11-15
    Возраст : 35

    Судите о человеке по делам его... - Страница 12 Empty Re: Судите о человеке по делам его...

    Сообщение автор Сандра МунЛайт 2010-12-27, 15:14

    Мой вариант вообще в другом ключе! Это не самоубийство! Я же говорила, что сыну бы не позволила гулять по рельсам! И умирать ему не позволю. Я могу сама отдать жизнь за кого-то, но ввязывать в это кого-то другого не стану. А коль сын не будет гулять по рельсам, то и смерти его не будет. А коль он в опасности, то это целиком вина отца и убивать сына неразумно. Это не жертва, а глупость и неграмотность.

    Иосиф пишет:Ваш вариант: отец стреляется.

    Святым, убив сына, он тоже не становится. В рамках этой конкретной ситуации я бы, конечно не стала себя убивать, но тогда, когда действительно можно спасти других ценой своей жизни, я это несомненно, сделаю. Я просто хочу донести мысль о том, что спасение кого-то ценой чужой жизни - это не жертва и никакой не подвиг.
    Иосиф
    Иосиф
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Христианин
    Сообщения : 40713
    Репутация : 988
    Дата регистрации : 2009-11-14

    Судите о человеке по делам его... - Страница 12 Empty Re: Судите о человеке по делам его...

    Сообщение автор Иосиф 2010-12-27, 22:07

    Сандра МунЛайт пишет:В рамках этой конкретной ситуации я бы, конечно не стала себя убивать, но тогда, когда действительно можно спасти других ценой своей жизни, я это несомненно, сделаю.
    Вы испугались принять решение в конкретной ситуации. Вы спрятались за общими рассуждениями. Это трусость.

    Иосиф
    Иосиф
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Христианин
    Сообщения : 40713
    Репутация : 988
    Дата регистрации : 2009-11-14

    Судите о человеке по делам его... - Страница 12 Empty Re: Судите о человеке по делам его...

    Сообщение автор Иосиф 2010-12-27, 22:12

    Сандра МунЛайт пишет:А коль он в опасности, то это целиком вина отца
    В чем вы её увидели? Вы опять передергиваете. Сын не гулял по рельсам. Посмотрите кино.

    Сандра МунЛайт пишет:Я просто хочу донести мысль о том, что спасение кого-то ценой чужой жизни - это не жертва и никакой не подвиг.
    Это называется чужую беду рукой разведу. У вас нет свободы речи.

    Но что чувствовал Иегова 14 нисана 33 года н. э.? Что он испытал, когда Иисуса предали и вооруженная толпа арестовала его? А когда Иисуса покинули все его друзья и он предстал перед незаконным судом? Когда над ним насмехались, плевали ему в лицо и били кулаками? Когда его наказывали плетью, от которой на спине оставались глубокие раны? Когда его руки и ноги пригвоздили к деревянному столбу и подняли на обозрение оскорблявших его людей? Что чувствовал Отец, когда его возлюбленный Сын взывал к нему в предсмертных муках? Что испытал Иегова, когда Иисус испустил дух и впервые со дня сотворения прекратил свое существование? (Матфея 26:14—16, 46, 47, 56, 59, 67; 27:38—44, 46; Иоанна 19:1).
    Слова здесь бессильны. Чувства Иеговы настолько велики, что словами невозможно выразить ту нестерпимую боль, которую принесла ему смерть Сына. Но что поддается описанию, так это то, почему Иегова позволил этому случиться. Так что же побудило Отца обречь самого себя на такие мучения? В Иоанна 3:16 Иегова раскрывает нечто удивительное. Этот стих настолько важен, что его даже называют «Евангелием в миниатюре». В нем говорится: «Так возлюбил Бог мир, что отдал своего единородного Сына, чтобы каждый, кто проявляет в него веру, не погиб, но имел вечную жизнь». Да, побудительной силой была любовь. Иегова послал на землю своего дорогого Сына, чтобы тот пострадал и умер за нас. Это и было драгоценным даром Иеговы, величайшим проявлением его любви.

    (Из публикации СИ)
    Сандра МунЛайт
    Сандра МунЛайт
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Бог Есть
    Сообщения : 1672
    Репутация : 10
    Дата регистрации : 2010-11-15
    Возраст : 35

    Судите о человеке по делам его... - Страница 12 Empty Re: Судите о человеке по делам его...

    Сообщение автор Сандра МунЛайт 2010-12-27, 23:04

    Иосиф пишет:В чем вы её увидели?

    В том, что он допустил, чтобы сын пошел туда, где опасно. Мальчик маленький, и папа за него в первую очередь в ответе. Намерения мальчика благородные, он хотел помочь другим, но умирать ему врят ли хотелось, и я не могу считать его смерть жертвой за других. Папа решил за своего сына... А ведь это целиком задача отца - спасти пассажиров, что он, в общем-то с успехом сделал, но ценой того, кто врятли хотел умирать осознанно. Боюсь, что убив своего сына или дочь во имя других я никогда не прощу себе этого... даже, если останутся живы тысячи людей...

    Иосиф пишет:Это называется чужую беду рукой разведу.

    Случилось то, что случилось, я этого не осуждаю. Спас людей отец, а не сын. Беда, конечно, кто ж спорит... В критические моменты жизни бывает трудно рассуждать и приходится реагировать. Вот папа и среагировал, ценой жизни маленького ребенка спас других...

    Иосиф пишет:У вас нет свободы речи.

    Ну не было бы, я молчала бы)

    Иосиф пишет:Чувства Иеговы настолько велики, что словами невозможно выразить ту нестерпимую боль

    Есть один нюанс... Мне кажется, в Библии Сын Божий не хотел умирать, а Отец Небесный опять таки решил за него. Иисус молился: "да минует меня чаша сия", но, испугавшись, возможно, гнева Божьего, сказал: "Пусть Твоя Воля будет, не моя". Иегова просто заткнул рот своему сыну и предал его смерти... Или они вместе все согласовали? Если так, то зачем Иисус молился, чтобы его миновая сия чаша?...

    Вот я и спрашиваю себя: любовь ли это - отдать в жертву не себя, а своего ребенка и кого-то другого против его воли? Иисус хотел умирать? думаю. что нет, но его Отец настоял на этом, разве нет?..
    Иосиф
    Иосиф
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Христианин
    Сообщения : 40713
    Репутация : 988
    Дата регистрации : 2009-11-14

    Судите о человеке по делам его... - Страница 12 Empty Re: Судите о человеке по делам его...

    Сообщение автор Иосиф 2010-12-28, 11:05

    Сандра МунЛайт пишет:Если так, то зачем Иисус молился, чтобы его миновая сия чаша?...
    Не хотел умирать как преступник.
    Иисус с готовностью отдал жизнь за своих друзей. Мотивом была самоотверженная любовь: 12 Вот моя заповедь: любите друг друга, как я люблю вас. 13 Никто не любит больше, чем тот, кто отдаёт свою душу за своих друзей (Иоанна 15:12, 13).

    Сандра МунЛайт пишет: испугавшись, возможно, гнева Божьего, сказал: "Пусть Твоя Воля будет, не моя".
    Это ваш личный голословный озлобленный бред, навеянный демоном. Вот истинный мотив послушания Иисуса своему Отцу: 31 но чтобы мир знал, что я люблю Отца, я поступаю так, как заповедал мне Отец (Ин. 14).

    Сандра МунЛайт пишет:Ну не было бы, я молчала бы)
    А кого вы спасли ценой жизни??? Своей или близкого человека?

    Сандра МунЛайт пишет:Я могу сама отдать жизнь за кого-то, но ввязывать в это кого-то другого не стану.
    "Трудно умереть за истину, ещё труднее ЖИТЬ ради неё".
    Вы и не живите и не умираете. Просто очерняете добрых людей, и даже Иисуса с Богом.
    Сандра МунЛайт
    Сандра МунЛайт
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Бог Есть
    Сообщения : 1672
    Репутация : 10
    Дата регистрации : 2010-11-15
    Возраст : 35

    Судите о человеке по делам его... - Страница 12 Empty Re: Судите о человеке по делам его...

    Сообщение автор Сандра МунЛайт 2010-12-28, 12:54

    Иосиф пишет:Это ваш личный голословный озлобленный бред, навеянный демоном.

    Опять демоном.........

    Иосиф пишет:А кого вы спасли ценой жизни???

    Иосиф, я могу спасти кого-то ценой своей жизни, а не чужой. Мне это не трудно.

    Иосиф пишет:Вы и не живите и не умираете. Просто очерняете добрых людей, и даже Иисуса с Богом.

    Разделю мысли на два поста)

    Иосиф, мои мысли просто не созвучны Вашим. Раньше меня бы сожгли на костре за подобное или распяли. А теперь отличные от других мысли просто опускают ниже плинтуса. Я такой человек, что если мне что-то не понятно, то говорю свои мысли прямо и задаю вопросы. По поводу Христа я тоже просто делюсь своими мыслями. Думаю, две тысячи лет назад люди были полны предрассудков и глупостей, в особенности священники. Они опасались за свои кормушки и церкви, а когда появился Иисус, и вовсе возненавидели его, мол, как же так, какой-то там мессия принес нам новую веру любви к себе и к ближнему, что Царство Небесное внутри нас, то есть в церковь ходить не надо и денежки носить туда тоже священникам не нужно. Они все взбесились и решили убить Иисуса, чтоб не лез со своим "самоваром в чужой монастырь". Я не вижу тут жертвы Христа и нисколько его не осуждаю. Напротив, мне очень жаль этого человечка и я признательна ему за то, какое простое знание он принес в мир. Природа человечекая - опахабить, убить, унизить, обозвать бесовщиной все, что не укладывается в твои нормы и в твои понятия. Иисус это понимал и не препятствовал тем, кто его побивал, унижал и распял. Это пример чистой бескорыстной любви. Вы увидели ее? Это не просто рассуждения, это то, что идет из самого сердца, так я чувствую. Я не вижу осознанной жертвы этого величайшего человека за все народы, я вижу нелепую человеческую глупость тех, кто поднял на него руку... и таких за всю историю было масса, когда убивали только потому что человек иной веры, иного цвета кожи, иного склада ценностей. Такое отношение к людям сохранилось и поныне, только сейчас тебя не побивают камнями и не убивают физически, а избивают словестно.
    Сандра МунЛайт
    Сандра МунЛайт
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Бог Есть
    Сообщения : 1672
    Репутация : 10
    Дата регистрации : 2010-11-15
    Возраст : 35

    Судите о человеке по делам его... - Страница 12 Empty Re: Судите о человеке по делам его...

    Сообщение автор Сандра МунЛайт 2010-12-28, 13:04

    Мало что изменилось в природе человека, у которого сознание осталось на более низком уровне восприятия. И сейчас на тебя смотрят косо, если ты не "стадное животное", на тебя смотрят как на "рогатого козла", которому суждено испытать гнев Божий. И на Иисуса, видимо, так и посмотрели, вот и решили избавиться от него как можно скорее. Ну а потом из того, кого считали "рогатым козлом" сделали святого и спасителя, дабы люди ходили в церковь, молились, трепыхали, испытывали страх перед Богом и были послушными овечками, нося последнюю копейку на нужды священнослужителей и старейшин разных нахлебных организаций. Вот так на святых зарабатываются денежки, потом и кровью защищают пропыленую лож, которую выдали когда-то за правду почитатели старых традиций. Так что мысль о жертве Христа за всех людей видится мне приписной легендой для оправдания извечной человеческой любви к халяве)) Вы помните, как в церковь люди ходят и ходили раньше? Они вносят в храм оппределеную долю от своего дохода, помурлыкают молитву перед пузатеньким батюшкой и уходят спокойно с мыслью, что все их грехи прощены и место в раю куплено... Кто-то еще может посещать обязательные мероприятия с научными заумными названиями "конгресс", "собрания" и так далее. Сходил и рай опять-таки тебе обеспечен. Халява еще та. И никому не приходит в голову, что тебе просто обильно вешают лапшу на уши, а ты и снимать ее не торопишься. Зачем? Выгодно же! Поверил в Христа и его легендарную искупительную жертву, пошел и рассказал об этом всем и радуешься, что рай тебе обеспечен. Знакомый примитив человеческого мышления и говорить об этом можно очень долго. Я повторюсь - тут нет никакого осуждения, просто люди нашли, на чем можно зарабатывать и на чем выстроить легенду, в которую все поверили, в которую верить выгодно обеим сторонам - "пастырям" (организациям) и "овцам" (верующим). Так что не все так просто...

    Чтобы выйти из этого круга противоречий я перестаю защикливаться на искупительной жертве Христа и думаю о том, что он принес в мир, какую веру, какие знания. Спасибо ему за то, что он дал нам всем)) И очень жаль, что таких умных великий людей так гнобят. Подобная привычка осталась у нас и по сей день. И пусть не все здесь поймут до конца то, что я сказала, эти слова были сказаны открыто и искренне. Спасибо.
    Иосиф
    Иосиф
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Христианин
    Сообщения : 40713
    Репутация : 988
    Дата регистрации : 2009-11-14

    Судите о человеке по делам его... - Страница 12 Empty Re: Судите о человеке по делам его...

    Сообщение автор Иосиф 2010-12-28, 13:28

    Сандра МунЛайт пишет:Иосиф, я могу спасти кого-то ценой своей жизни, а не чужой. Мне это не трудно.
    Поскольку вы живы, значит никого не спасли. Тогда вы не имеете свободы слова...

    Сандра МунЛайт пишет:Иисус это понимал и не препятствовал тем, кто его побивал, унижал и распял. Это пример чистой бескорыстной любви.
    И за эту бескорыстную любовь вы оскорбили и Христа, и его Отца???

    Сандра МунЛайт пишет:Чтобы выйти из этого круга противоречий я перестаю защикливаться на искупительной жертве Христа
    Др. словами давайте забудем о Христе, который в муках умер за каждого из нас...

    Сандра МунЛайт пишет:думаю о том, что он принес в мир, какую веру, какие знания.
    Др. словами давайте придумаем своего Христа, который бы тешил наше самолюбие...
    Сандра МунЛайт
    Сандра МунЛайт
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Бог Есть
    Сообщения : 1672
    Репутация : 10
    Дата регистрации : 2010-11-15
    Возраст : 35

    Судите о человеке по делам его... - Страница 12 Empty Re: Судите о человеке по делам его...

    Сообщение автор Сандра МунЛайт 2010-12-28, 13:32

    Иосиф пишет:Поскольку вы живы, значит никого не спасли.

    Я бы пришла к Вам с того света, но Вы бы мне не поверили))

    Иосиф пишет:Др. словами давайте забудем о Христе, который в муках умер за каждого из нас...

    За каждого из нас? Иосиф, прочтите мой пост внимательней, пожалуйста. Я не осуждаю Христа.

    Сандра МунЛайт
    Сандра МунЛайт
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Бог Есть
    Сообщения : 1672
    Репутация : 10
    Дата регистрации : 2010-11-15
    Возраст : 35

    Судите о человеке по делам его... - Страница 12 Empty Re: Судите о человеке по делам его...

    Сообщение автор Сандра МунЛайт 2010-12-28, 13:34

    Иосиф пишет:Др. словами давайте придумаем своего Христа, который бы тешил наше самолюбие...

    Своего Христа люди придумали много лет назад для продвижения и развития своих организаций... А то, что он умер ни за что... это теперь кажется бредом...
    Владимир
    Владимир
    Сапфировый
    Сапфировый


    Религия : нет
    Сообщения : 472
    Репутация : 0
    Дата регистрации : 2010-12-10

    Судите о человеке по делам его... - Страница 12 Empty Re: Судите о человеке по делам его...

    Сообщение автор Владимир 2010-12-28, 13:59

    Нил Дональд Уолш "Беседы с Богом: "Вот что Я скажу: ты будешь жить так, как жил Будда. Как жил Иисус. Как жил каждый святой, которого вы когда-либо почитали.
    Но, как бывало почти со всеми святыми, люди не поймут тебя. И когда ты пытаешься объяснить им свое чувство умиротворения, свою радость жизни, свой внутренний экстаз — они будут слушать твои слова, но не услышат их. Повторяя твои слова, они будут добавлять к ним свои собственные.
    Они будут удивляться тому, как ты можешь обладать тем, что они не могут найти. И потом они начнут завидовать. Скоро зависть перейдет в ярость, и в злости своей они постараются убедить тебя, что это ты не понимаешь Бога.
    И если им не удастся разлучить тебя с твоей радостью, они постараются причинить тебе вред — так велика будет их ярость. И когда ты ответишь им, что это не имеет значения, что даже смерть не сможет прервать твою радость или изменить твою истину, — они наверняка убьют тебя. И затем, когда они увидят, с каким миром ты принял смерть, они назовут тебя святым и снова полюбят.
    Ибо такова человеческая природа: любить, затем разрушать, а затем снова любить то, что они ценят больше всего".

    https://1989.forum2x2.ru/t519-page
    Иосиф
    Иосиф
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Христианин
    Сообщения : 40713
    Репутация : 988
    Дата регистрации : 2009-11-14

    Судите о человеке по делам его... - Страница 12 Empty Re: Судите о человеке по делам его...

    Сообщение автор Иосиф 2010-12-28, 16:28

    Сандра МунЛайт пишет:Иосиф, прочтите мой пост внимательней, пожалуйста. Я не осуждаю Христа.
    Осудили дважды.
    1. Исказив его чистые мотивы, приписав ему страх перед Отцом. Это просто глупо так рассуждать, даже не зная Библии. О каком страхе наказания вы говорите, если Иисус и так шел на самое страшное наказание - мученическую смерть?
    2. Предпочтя забыть о его искупительной жертве.
    Сандра МунЛайт
    Сандра МунЛайт
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Бог Есть
    Сообщения : 1672
    Репутация : 10
    Дата регистрации : 2010-11-15
    Возраст : 35

    Судите о человеке по делам его... - Страница 12 Empty Re: Судите о человеке по делам его...

    Сообщение автор Сандра МунЛайт 2010-12-28, 16:32

    Иосиф пишет:Исказив его чистые мотивы, приписав ему страх перед Отцом

    Так это только судя по смыслу Библейских текстов, которые до нас дошли, не более))

    Иосиф пишет:Предпочтя забыть о его искупительной жертве.

    Не забыть. Я вообще не вижу ее, эту жертву. Вы хотя бы увидете в моем тексте мысль о том, что искупительная жертва могла быть выдуманной? И очень давно выдуманной. В моем предыдущем посте именно об этом я и хотела сказать. Почему выдуманной я тоже сказала.
    Иосиф
    Иосиф
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Христианин
    Сообщения : 40713
    Репутация : 988
    Дата регистрации : 2009-11-14

    Судите о человеке по делам его... - Страница 12 Empty Re: Судите о человеке по делам его...

    Сообщение автор Иосиф 2010-12-28, 16:44

    Сандра МунЛайт пишет:Так это только судя по смыслу Библейских текстов, которые до нас дошли, не более))
    Ошибаетесь. Я специально обосновал не по Библии, а только по логике.

    Сандра МунЛайт пишет:Я вообще не вижу ее, эту жертву.
    Это не просто оскорбление, а верх неуважения к Спасителю.

    Вы не хотите видеть. Вы заняты только собой. За полетами Вам некогда видеть...

    Вы выбрали для себя «комфортабельное христианство». Если оно и есть, то только не в Библии! Невозможно идти за Иисусом с персональным столбом мучений из лёгенького пенопласта (Мк.8:34).
    Сандра МунЛайт
    Сандра МунЛайт
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Бог Есть
    Сообщения : 1672
    Репутация : 10
    Дата регистрации : 2010-11-15
    Возраст : 35

    Судите о человеке по делам его... - Страница 12 Empty Re: Судите о человеке по делам его...

    Сообщение автор Сандра МунЛайт 2010-12-28, 18:05

    Иосиф пишет:Вы не хотите видеть.

    Ладно, Иосиф, не буду я с Вами спорить. Свои мысли по этому поводу я выкладывала ранее в двух постах, понимайте, как хотите.
    Иосиф
    Иосиф
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Христианин
    Сообщения : 40713
    Репутация : 988
    Дата регистрации : 2009-11-14

    Судите о человеке по делам его... - Страница 12 Empty Re: Судите о человеке по делам его...

    Сообщение автор Иосиф 2010-12-28, 20:02

    Сандра МунЛайт пишет:Осознанное сновидение... это, во-первых никакая не мистика и не демоны. Это такое состояние сознание, при котором мы можем полностью контролировать свои сны, а так же проходить через стены, летать куда пожелаешь.
    Кстати, не так давно швейцарские ученые сделали сенсационное открытие. Оказывается, при электростимуляции одной из зон мозга человек испытывает ощущения "выхода из тела", характерные для клинической смерти. Так, одна из пациенток клиники при Женевском университете, страдающая эпилепсией, во время воздействия электрическим током на угловую извилину правого мозгового полушария, почувствовала, как она "падает" вниз с большой высоты, а затем поднимается над собственным телом и парит под потолком…

    Возможно, в недалеком будущем любой желающий сможет осуществлять "выход из тела", заплатив небольшую сумму за стимуляцию мозга электродами. Так или иначе, ясно, что явление имеет психологическую природу и связано с деятельностью человеческого мозга.

    http://www.pravda.ru/science/mysterious/human/29-11-2010/1058033-0/
    Сандра МунЛайт
    Сандра МунЛайт
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Бог Есть
    Сообщения : 1672
    Репутация : 10
    Дата регистрации : 2010-11-15
    Возраст : 35

    Судите о человеке по делам его... - Страница 12 Empty Re: Судите о человеке по делам его...

    Сообщение автор Сандра МунЛайт 2010-12-28, 20:10

    В общем, Вы хотите сказать, что это галлюцинации. Дело Ваше. Галлюцинации действительно могут быть вызваны проблемами в мозговой деятельности, но осознанное сновидение к этому отношения не имеет. Что касается зарабатывания денег, так их на чем угодно можно заработать, этим сейчас никого не удивишь.
    Иосиф
    Иосиф
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Христианин
    Сообщения : 40713
    Репутация : 988
    Дата регистрации : 2009-11-14

    Судите о человеке по делам его... - Страница 12 Empty Re: Судите о человеке по делам его...

    Сообщение автор Иосиф 2010-12-28, 20:32

    Сандра МунЛайт пишет:В общем, Вы хотите сказать, что это галлюцинации.
    Это не я, это наука говорит.

    Иосиф пишет:Так, одна из пациенток клиники при Женевском университете, страдающая эпилепсией, во время воздействия электрическим током на угловую извилину правого мозгового полушария, почувствовала, как она "падает" вниз с большой высоты, а затем поднимается над собственным телом и парит под потолком…
    Эпилепсия. Вот, в лучшем случае, то будущее, которое готовят для вас демоны.

      Текущее время 2024-04-26, 15:07