Форум для общения на религиозные и другие темы.



Join the forum, it's quick and easy

Форум для общения на религиозные и другие темы.

Форум для общения на религиозные и другие темы.

Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Форум для общения на религиозные и другие темы.

Форум создан для обсуждения вопросов по Библии и других различных тем. На форуме запрещается оскорбление религиозных конфессий. Те, кто не собирается участвовать в обсуждении форума, просьба не регистрироваться. Просматривать можно без регистрации


+9
Savl
Freeman
Люция
Владимир
Иона
HOLMS
Иосиф
элен
Сандра МунЛайт
Участников: 13

    Судите о человеке по делам его...

    Иосиф
    Иосиф
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Христианин
    Сообщения : 40722
    Репутация : 988
    Дата регистрации : 2009-11-14

    Судите о человеке по делам его... - Страница 11 Empty Re: Судите о человеке по делам его...

    Сообщение автор Иосиф 2010-12-27, 12:08

    Люция пишет:отец пожертвовал невинным созданием, даже не спросив у НЕГО СОГЛАСИЯ.
    Фильм мерзкий и подлый.
    Это реальный случай. А как бы вы поступили? И что бы вы сказали, увидев, многие сотни трупов невиновных пассажиров, если бы отец поступил по-другому??

    Сын сам хотел спасти пассажиров. Но никакой фильм не сможет передать глубину любви Бога и Христа к нам. Насколько высоко Бог ценит нашу жизнь, он показал, пожертвовав своим любимым Сыном. Ради вас. И этот Сын добровольно исполнил просьбу Отца...
    HOLMS
    HOLMS
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Свидетель Иеговы
    Сообщения : 2320
    Репутация : 167
    Дата регистрации : 2010-10-08
    Откуда : Львов

    Судите о человеке по делам его... - Страница 11 Empty Re: Судите о человеке по делам его...

    Сообщение автор HOLMS 2010-12-27, 12:20

    Сандра МунЛайт пишет:Это до какой степени надо довести человека, чтобы он тебя обгадил!))
    Судите о человеке по делам его... - Страница 11 41454


    _________________
    Я даю вам новую заповедь: любите друг друга. Как я люблю вас, так и вы любите друг друга. Все узнают, что вы мои ученики, если между вами будет любовь».
    Сандра МунЛайт
    Сандра МунЛайт
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Бог Есть
    Сообщения : 1672
    Репутация : 10
    Дата регистрации : 2010-11-15
    Возраст : 35

    Судите о человеке по делам его... - Страница 11 Empty Re: Судите о человеке по делам его...

    Сообщение автор Сандра МунЛайт 2010-12-27, 12:27

    Иосиф пишет:Это реальный случай. А как бы вы поступили?

    Жертва может быть твоя собственная, когда ты сам сознательно подставляешь другому свою грудь, чтобы от пули защитить. Вот это жертва во имя ближнего, сознание любви в действии. А помимо воли ближнего убить его и спасти других - это уже не жертва, а слава за счет невинной смерти.
    элен
    элен
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : СИ
    Сообщения : 5820
    Репутация : 30
    Дата регистрации : 2010-09-23
    Откуда : Украина,

    Судите о человеке по делам его... - Страница 11 Empty Re: Судите о человеке по делам его...

    Сообщение автор элен 2010-12-27, 12:30

    ЛЮЦИЯ
    Зато я умру с чистой совестью и мне не будет стыдно перед самой собой
    Вы просто по своей глупости не воспользовались шансом на жизнь. Только и всего. Мудрой вас назвать нельзя. Это равносильно,что если бы сейчас в больнице вам предложат лекарство,которое излечит вас (допустим) от болезни. А вы,говорите:"Мне это не нужно, как хотите, хотите лечите меня,хотите нет, зато совесть у меня будет чистой".
    )))) Более абсурдного мышления не слышала.
    Люция
    Люция
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : -
    Сообщения : 1243
    Репутация : 4
    Дата регистрации : 2010-09-28
    Возраст : 48
    Откуда : Россия

    Судите о человеке по делам его... - Страница 11 Empty Re: Судите о человеке по делам его...

    Сообщение автор Люция 2010-12-27, 12:34

    Иосиф пишет:Это реальный случай. А как бы вы поступили?

    Не цените, Иосиф, безалаберность. Не нужно искать святую жертву там. где её и близко нет.
    Я бы, первым делом, не пустила своего ребёнка гулять по рельсам. Это факт.

    Иосиф пишет:И что бы вы сказали, увидев, многие сотни трупов невиновных пассажиров, если бы отец поступил по-другому??
    и тут бы уже была исключительно моя вина, за которую мой сын НЕ ДОЛЖЕН приносить себя в жертву.
    Отец, так сильно напортачивший, пусть сам бросается под поезд и "скрепляет собой рельсы"( или что там ещё - не важно). поскольку человек взрослый, сложившийся и НЕСУЩИЙ ОТВЕТСТВЕННОСТЬ ЗА СВОИ ГРЕХИ.

    Иосиф пишет:Сын сам хотел спасти пассажиров.

    Иосиф, НЕЛЬЗЯ, в таких делах спрашивать волю мальчика(сколько ему лет -7-10?) Вы знаете. что сознание даёт о себе знать только с 3 лет? Вы отдаёте себе отчёт в том, что 7-10 лет, это не возраст?

    Иисусу было 33 года, если вы уж об Отце заговорили и без этого никак нельзя.

    Иосиф пишет:Бог ценит нашу жизнь, он показал, пожертвовав своим любимым Сыном. Ради вас. И этот Сын добровольно исполнил просьбу Отца...
    Никто не должен искупать ВАШИ грехи. Никто и не искупал. Это извечная человеческая халява насочиняла таких сказок. ))
    Люция
    Люция
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : -
    Сообщения : 1243
    Репутация : 4
    Дата регистрации : 2010-09-28
    Возраст : 48
    Откуда : Россия

    Судите о человеке по делам его... - Страница 11 Empty Re: Судите о человеке по делам его...

    Сообщение автор Люция 2010-12-27, 12:42

    элен пишет:Вы просто по своей глупости не воспользовались шансом на жизнь. Только и всего. Мудрой вас назвать нельзя. Это равносильно,что если бы сейчас в больнице вам предложат лекарство,которое излечит вас (допустим) от болезни. А вы,говорите:"Мне это не нужно, как хотите, хотите лечите меня,хотите нет, зато совесть у меня будет чистой".
    )))) Более абсурдного мышления не слышала.
    Элен, да почём я что знаю? Я на мудрость не претендую. Я только говорю о том, что сама чувствую, что вижу, ну и что, может быть, знаю. )
    Что же касается лекарства, так это совсем другой разговор. )) Сравнение неадекватно вопросу.
    элен
    элен
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : СИ
    Сообщения : 5820
    Репутация : 30
    Дата регистрации : 2010-09-23
    Откуда : Украина,

    Судите о человеке по делам его... - Страница 11 Empty Re: Судите о человеке по делам его...

    Сообщение автор элен 2010-12-27, 12:43

    Но если он будет любить меня условно, я не смогу любить его в ответ, потому что это не любовь уже, а потребительство "ты - мне, я - тебе".
    Вы ставите БОГА- на один уровень с человеком.
    Когда дружат два человека,то обоюдные обязательства уже входят в понимание дружбы: трата веремени с обеих сторон, подарки с обеих сторон, доверие с обеих сторон, проявление помощи с обеих сторон. Об этой обоюдности не договариваются. это само собой разумеющееся. И подтверждается дружба временем. А если один только- звонит, радует подарками, помогает, доверяет,..... а другой- не особо напрягается. Такая дружба -не дружба.
    Бог Иегова ставит условия,потому что мы несовершенны, и это не дружба,если мы будем одновременно и с Богом "дружить" и с миром,нарушая то,что чисто в глазах Бога.
    Если в вашу дружбу с другом (Бог) вклинивается кто-то третий,диктует свои условия (мир) и как думаете,кому это понравится?? Богу это не понравится, а вам -нравится,потому что вы этого ТРЕТЬЕГО не хотите оставлять, вам по душе-принципы и законы этого мира. Но не хватает мудрости,ума и знаний- отпихнуть этого ТРЕТЬЕГО друга (мир), вот и выкручиваетесь осуждая Бога. (лучше бы вы искали недостатки в мире, а не в Боге).

    элен
    элен
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : СИ
    Сообщения : 5820
    Репутация : 30
    Дата регистрации : 2010-09-23
    Откуда : Украина,

    Судите о человеке по делам его... - Страница 11 Empty Re: Судите о человеке по делам его...

    Сообщение автор элен 2010-12-27, 12:45

    ЛЮЦИЯ
    Что же касается лекарства, так это совсем другой разговор. )) Сравнение неадекватно вопросу
    Так жертва Христа-это есть то лекарство от смерти,которое вы отпихиваете. И еще считаете,что оно запачкает вашу совесть.
    Вы бы думали,что пишите.
    Сандра МунЛайт
    Сандра МунЛайт
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Бог Есть
    Сообщения : 1672
    Репутация : 10
    Дата регистрации : 2010-11-15
    Возраст : 35

    Судите о человеке по делам его... - Страница 11 Empty Re: Судите о человеке по делам его...

    Сообщение автор Сандра МунЛайт 2010-12-27, 12:45

    элен пишет:Но не хватает мудрости,ума и знаний- отпихнуть этого ТРЕТЬЕГО друга (мир),

    Этого третьего друга (мир) Бог сам и создал))
    Сандра МунЛайт
    Сандра МунЛайт
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Бог Есть
    Сообщения : 1672
    Репутация : 10
    Дата регистрации : 2010-11-15
    Возраст : 35

    Судите о человеке по делам его... - Страница 11 Empty Re: Судите о человеке по делам его...

    Сообщение автор Сандра МунЛайт 2010-12-27, 12:51

    элен пишет:Вы ставите БОГА- на один уровень с человеком.

    СИ тоже так делают. Думают, что раз у нас есть определенная мораль, то она есть и у Бога, да и вообще все наши предпочтения и моральные ценности Богу приписали.
    элен
    элен
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : СИ
    Сообщения : 5820
    Репутация : 30
    Дата регистрации : 2010-09-23
    Откуда : Украина,

    Судите о человеке по делам его... - Страница 11 Empty Re: Судите о человеке по делам его...

    Сообщение автор элен 2010-12-27, 12:54

    Жертва может быть твоя собственная, когда ты сам сознательно подставляешь другому свою грудь, чтобы от пули защитить. Вот это жертва во имя ближнего, сознание любви в действии.
    Только вот тот,кого спасли, не проявляет благодарности, и мало того, кричит,зачем это, делать ему нечего было.....Такой спасенный- подлый и мерзкий человек.
    А помимо воли ближнего убить его и спасти других - это уже не жертва, а слава за счет невинной смерти.

    Только ваши слова "..это не жертва,а слава за счет невинной жертвы" как раз говорит о том,что вы безблагодарный, низкий человек. Просто погибший ребенок в свои 10 лет стоит на много ступенек выше за вас в ваши 22 года.(с вашим мышлением). А вы еще КРИЧИТЕ О КАКОЙ_ТО ЛЮБВИ. Одно лицемерие.
    Сандра МунЛайт
    Сандра МунЛайт
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Бог Есть
    Сообщения : 1672
    Репутация : 10
    Дата регистрации : 2010-11-15
    Возраст : 35

    Судите о человеке по делам его... - Страница 11 Empty Re: Судите о человеке по делам его...

    Сообщение автор Сандра МунЛайт 2010-12-27, 12:55

    элен пишет:Только вот тот,кого спасли,

    ...за счет чужой жизни, а не своей собственной...
    элен
    элен
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : СИ
    Сообщения : 5820
    Репутация : 30
    Дата регистрации : 2010-09-23
    Откуда : Украина,

    Судите о человеке по делам его... - Страница 11 Empty Re: Судите о человеке по делам его...

    Сообщение автор элен 2010-12-27, 12:56

    СИ тоже так делают. Думают, что раз у нас есть определенная мораль, то она есть и у Бога, да и вообще все наши предпочтения и моральные ценности Богу приписали.
    Что делают, что вы знаете о СИ?? Ничего.
    Вы разверните свое мышление на 180 градусов: это Бог нам устанавливает нормы морали, а не мы ЕМУ.
    Сандра МунЛайт
    Сандра МунЛайт
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Бог Есть
    Сообщения : 1672
    Репутация : 10
    Дата регистрации : 2010-11-15
    Возраст : 35

    Судите о человеке по делам его... - Страница 11 Empty Re: Судите о человеке по делам его...

    Сообщение автор Сандра МунЛайт 2010-12-27, 12:56

    элен пишет:Просто погибший ребенок в свои 10 лет стоит на много ступенек выше за вас в ваши 22 года.

    Чем он выше-то?? Он что САМ хотел умереть? Это был ЕГО СОЗНАТЕЛЬНЫЙ ВЫБОР? За него отец решил!
    элен
    элен
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : СИ
    Сообщения : 5820
    Репутация : 30
    Дата регистрации : 2010-09-23
    Откуда : Украина,

    Судите о человеке по делам его... - Страница 11 Empty Re: Судите о человеке по делам его...

    Сообщение автор элен 2010-12-27, 12:57

    Сандра
    за счет чужой жизни, а не своей собственной.
    Читайте внимательно,о чем речь
    Сандра МунЛайт
    Сандра МунЛайт
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Бог Есть
    Сообщения : 1672
    Репутация : 10
    Дата регистрации : 2010-11-15
    Возраст : 35

    Судите о человеке по делам его... - Страница 11 Empty Re: Судите о человеке по делам его...

    Сообщение автор Сандра МунЛайт 2010-12-27, 12:57

    элен пишет:Бог нам устанавливает нормы морали

    На нормы кого они похожи? На нормы человека, но не Бога.


    Последний раз редактировалось: Сандра МунЛайт (2010-12-27, 13:00), всего редактировалось 1 раз(а)
    Сандра МунЛайт
    Сандра МунЛайт
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Бог Есть
    Сообщения : 1672
    Репутация : 10
    Дата регистрации : 2010-11-15
    Возраст : 35

    Судите о человеке по делам его... - Страница 11 Empty Re: Судите о человеке по делам его...

    Сообщение автор Сандра МунЛайт 2010-12-27, 12:58

    элен пишет:Читайте внимательно,о чем речь

    Речь о том, что отцу плевать на сына...
    Люция
    Люция
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : -
    Сообщения : 1243
    Репутация : 4
    Дата регистрации : 2010-09-28
    Возраст : 48
    Откуда : Россия

    Судите о человеке по делам его... - Страница 11 Empty Re: Судите о человеке по делам его...

    Сообщение автор Люция 2010-12-27, 13:13

    элен пишет:Так жертва Христа-это есть то лекарство от смерти,которое вы отпихиваете. И еще считаете,что оно запачкает вашу совесть.
    Вы бы думали,что пишите.
    Пусть я отпихиваю. Но вы-то - нет. И многие христиане с радостью его принимают. А воз и ныне там...
    Так что лекарство-то - халтура. )) Самому нужно стать Христом, чтобы жить вечно. Заслужить и искупить лично. ))
    Иосиф
    Иосиф
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Христианин
    Сообщения : 40722
    Репутация : 988
    Дата регистрации : 2009-11-14

    Судите о человеке по делам его... - Страница 11 Empty Re: Судите о человеке по делам его...

    Сообщение автор Иосиф 2010-12-27, 14:13

    Сандра МунЛайт пишет:Жертва может быть твоя собственная, когда ты сам сознательно подставляешь другому свою грудь, чтобы от пули защитить
    Вы не ответили на вопрос: Как бы вы сами поступили в реальной ситуации? Чью смерть вы бы выбрали?
    Своего любимого невинного сына или сотни незнакомых, но тоже невинных пассажиров?
    Сандра МунЛайт
    Сандра МунЛайт
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Бог Есть
    Сообщения : 1672
    Репутация : 10
    Дата регистрации : 2010-11-15
    Возраст : 35

    Судите о человеке по делам его... - Страница 11 Empty Re: Судите о человеке по делам его...

    Сообщение автор Сандра МунЛайт 2010-12-27, 14:16

    Иосиф пишет:Как бы вы сами поступили в реальной ситуации? Чью смерть вы бы выбрали?
    Своего любимого невинного сына или сотни незнакомых, но тоже невинных пассажиров?

    Я бы убила себя, но не сына.


    Последний раз редактировалось: Сандра МунЛайт (2010-12-27, 14:16), всего редактировалось 1 раз(а)
    Иосиф
    Иосиф
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Христианин
    Сообщения : 40722
    Репутация : 988
    Дата регистрации : 2009-11-14

    Судите о человеке по делам его... - Страница 11 Empty Re: Судите о человеке по делам его...

    Сообщение автор Иосиф 2010-12-27, 14:16

    Люция пишет:Я бы, первым делом, не пустила своего ребёнка гулять по рельсам. Это факт.
    Пересмотрите фильм. Сын не гулял по рельсам. Вы не разобрались в ситуации подобно первой злой пассажирке.
    Сын, увидев поезд, САМ прибежал на мост с целью нажать на аварийную кнопку, чтобы спасти пассажиров!
    Иосиф
    Иосиф
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Христианин
    Сообщения : 40722
    Репутация : 988
    Дата регистрации : 2009-11-14

    Судите о человеке по делам его... - Страница 11 Empty Re: Судите о человеке по делам его...

    Сообщение автор Иосиф 2010-12-27, 14:18

    Сандра МунЛайт пишет:Я бы убила себя, но не сына.
    Этим вы никого бы не спасли! Это просто самоубийственная глупость.
    Сандра МунЛайт
    Сандра МунЛайт
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Бог Есть
    Сообщения : 1672
    Репутация : 10
    Дата регистрации : 2010-11-15
    Возраст : 35

    Судите о человеке по делам его... - Страница 11 Empty Re: Судите о человеке по делам его...

    Сообщение автор Сандра МунЛайт 2010-12-27, 14:19

    Иосиф пишет:Этим вы никого бы не спасли!

    Почему нет? Я бы сама нажала на эту кнопку!
    элен
    элен
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : СИ
    Сообщения : 5820
    Репутация : 30
    Дата регистрации : 2010-09-23
    Откуда : Украина,

    Судите о человеке по делам его... - Страница 11 Empty Re: Судите о человеке по делам его...

    Сообщение автор элен 2010-12-27, 14:19

    Да у них осуждение бежит впереди размышлений.
    Сандра МунЛайт
    Сандра МунЛайт
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Бог Есть
    Сообщения : 1672
    Репутация : 10
    Дата регистрации : 2010-11-15
    Возраст : 35

    Судите о человеке по делам его... - Страница 11 Empty Re: Судите о человеке по делам его...

    Сообщение автор Сандра МунЛайт 2010-12-27, 14:21

    элен пишет:Да у них осуждение бежит впереди размышлений.

    Это не осуждение. Я отвечала на вопрос. Если бы так произошло, я бы не позволила сыну гулять по рельсам и сама бы нажала на аварийную кнопку.
    элен
    элен
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : СИ
    Сообщения : 5820
    Репутация : 30
    Дата регистрации : 2010-09-23
    Откуда : Украина,

    Судите о человеке по делам его... - Страница 11 Empty Re: Судите о человеке по делам его...

    Сообщение автор элен 2010-12-27, 14:25

    Сандра, вы понимаете саму суть произошедшего?? Ребенок спас много людей. В этом суть.Какие у него были мотивы?? (мы не разбираем кнопки....) И как к этому отнеслись люди.
    Вместо благодарности,и любви,которой у вас нет, вы начинаете искать причину,кто в этом виноват. Вопрос стоит в другом- что движет человеком!!!! А вы показываете примитивность своих суждений.
    Иосиф
    Иосиф
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Христианин
    Сообщения : 40722
    Репутация : 988
    Дата регистрации : 2009-11-14

    Судите о человеке по делам его... - Страница 11 Empty Re: Судите о человеке по делам его...

    Сообщение автор Иосиф 2010-12-27, 14:27

    Сандра МунЛайт пишет:Это не осуждение. Я отвечала на вопрос. Если бы так произошло, я бы не позволила сыну гулять по рельсам и сама бы нажала на аварийную кнопку.
    Ответ в п. 321.
    Вы не можете нажать кнопку, т.к. не видите беду. Отец в ней НЕ виноват.
    Вина на машинисте, который проморгал красный сигнал семафора.

    Вы не можете разобраться в простейшей ситуации, а уже осудили отца. Как же вы можете осуждать любящего небесного Отца, который действует в гораздо более сложной ситуации???
    У вас просто критичный дух эгоистки.
    Сандра МунЛайт
    Сандра МунЛайт
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Бог Есть
    Сообщения : 1672
    Репутация : 10
    Дата регистрации : 2010-11-15
    Возраст : 35

    Судите о человеке по делам его... - Страница 11 Empty Re: Судите о человеке по делам его...

    Сообщение автор Сандра МунЛайт 2010-12-27, 14:28

    элен пишет:Ребенок спас много людей.

    Ребенка убил родной отец. Да, люди спаслись, но ценой жизни маленького существа, которому еще жить и жить. Отец решил за него... Это не жертва.
    Иосиф
    Иосиф
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Христианин
    Сообщения : 40722
    Репутация : 988
    Дата регистрации : 2009-11-14

    Судите о человеке по делам его... - Страница 11 Empty Re: Судите о человеке по делам его...

    Сообщение автор Иосиф 2010-12-27, 14:29

    Как бы вы поступили??? Как бы разрешили ситуацию? Учтите без чужих жертв НЕ ОБОЙТИСЬ!
    Сандра МунЛайт
    Сандра МунЛайт
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Бог Есть
    Сообщения : 1672
    Репутация : 10
    Дата регистрации : 2010-11-15
    Возраст : 35

    Судите о человеке по делам его... - Страница 11 Empty Re: Судите о человеке по делам его...

    Сообщение автор Сандра МунЛайт 2010-12-27, 14:30

    Иосиф пишет:Как бы вы поступили???

    Я ответила КАК... Я бы сама умерла, а не сына убивала! Это и есть жертва во имя других.

      Текущее время 2024-05-07, 07:47