Форум для общения на религиозные и другие темы.



Join the forum, it's quick and easy

Форум для общения на религиозные и другие темы.

Форум для общения на религиозные и другие темы.

Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Форум для общения на религиозные и другие темы.

Форум создан для обсуждения вопросов по Библии и других различных тем. На форуме запрещается оскорбление религиозных конфессий. Те, кто не собирается участвовать в обсуждении форума, просьба не регистрироваться. Просматривать можно без регистрации


+6
георг
Иона
Иосиф
Люция
элен
Сандра МунЛайт
Участников: 10

    Почему столь многим так трудно научиться любить?

    Сандра МунЛайт
    Сандра МунЛайт
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Бог Есть
    Сообщения : 1672
    Репутация : 10
    Дата регистрации : 2010-11-15
    Возраст : 35

    Почему столь многим так трудно научиться любить? Empty Почему столь многим так трудно научиться любить?

    Сообщение автор Сандра МунЛайт 2010-12-05, 13:00

    В книге Нила Доналда Уолша автор в беседе с Богом обнаруживает интереную пищу для размышлений... О дружбе с Богом, о нашем Божьем подобии и даже о том, о чем автор даже не подозревал. Тему можно не коментировать, можно удалить, можно критиковать и ругать, даже считать сектанской. Разделяю части книги на отдельные короткие посты, чтобы было удобно читать. На мой взгляд, в этой книге есть мысли, достойные внимания и анализа. Ну а там на Ваше усмотрение. Каждый пусть решит сам, что с ней делать... выбросить или же применить что-то в жизни... или же просто задуматься...


    Последний раз редактировалось: Сандра МунЛайт (2010-12-05, 13:02), всего редактировалось 1 раз(а)
    Сандра МунЛайт
    Сандра МунЛайт
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Бог Есть
    Сообщения : 1672
    Репутация : 10
    Дата регистрации : 2010-11-15
    Возраст : 35

    Почему столь многим так трудно научиться любить? Empty Re: Почему столь многим так трудно научиться любить?

    Сообщение автор Сандра МунЛайт 2010-12-05, 13:01

    Почему столь многим так трудно научиться любить?
    Все ответы на этот вопрос содержатся в мифах нашей культуры.

    «…Вы не понимаете, что такое любовь. Что это такое?
    Это то, что не знает условий, ограничений и потребности.
    Поскольку она не знает условий, ей ничего не нужно для выражения. Она ничего не просит взамен. Она ничего не забирает как плату.
    Поскольку она не знает ограничений, она не накладывает ограничений на другого. Она не имеет конца и длится вечно. Она не знает границ и препятствий.
    Поскольку она не знает потребности, она стремится не брать ничего, что не отдают добровольно. Она не стремится удерживать то, что не желает быть удержанным. Она не стремится давать то, что не принимается с радостью.
    И она свободна. Любовь — это то, что свободно, ибо свобода — сущность Бога, а любовь — это выраженный Бог».

    «….Семь Шагов к Дружбе с Богом.
    Сандра МунЛайт
    Сандра МунЛайт
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Бог Есть
    Сообщения : 1672
    Репутация : 10
    Дата регистрации : 2010-11-15
    Возраст : 35

    Почему столь многим так трудно научиться любить? Empty Re: Почему столь многим так трудно научиться любить?

    Сообщение автор Сандра МунЛайт 2010-12-05, 13:01

    Первый: Знать Бога.
    Второй: Доверять Богу.
    Третий: Любить Бога.
    Четвертый: Принять Бога.
    Пятый: Использовать Бога.
    Шестой: Помогать Богу.
    Седьмой: Благодарить Бога.
    Их можно использовать, если ты хочешь подружиться с любым человеком».
    «… Любить Бога.
    - Итак, первые три шага к Богу: Знать Бога, Верить Богу, Любить Бога.
    - Правильно.
    - Все любят Бога! Третий шаг должен быть легким!
    - Если он такой легкий, почему столь многим из вас он так трудно дается? Потому что мы не знаем, на что похоже любитъ Тебя.
    Ибо вы не знаете, на что похоже любить друг друга.
    Третий шаг может оказаться не таким уж легким на планете, где и слыхом не слыхивали о том, что можно любить без зависимости, где безусловная любовь — редкая практика и где любить всех без ограничений считается «неправильным».
    Люди создали такой стиль жизни, при котором постоянное чувство Единства со всеми действительно вызывает «неприятности». И ты только что назвал основные причины этих бед. Их можно назвать тремя великими разрушителями любви:
    1. Потребность.
    2. Ожидания.
    3. Ревность.
    Невозможно по-настоящему любить человека, если присутствует любой из этих элементов. И конечно, невозможно любить Бога, который поощряет тебя в любом из них, а тем более во всех трех. Однако именно в такого Бога вы верите, и, поскольку вы провозгласили, что такая любовь хороша для Бога, вы считаете, что она хороша для вас. В таких условиях вы стремитесь создать и сохранить любовь друг к другу.
    Вас учили, что Бог ревнив, что у Него огромные ожидания и что Он настолько требователен, что, если Его любовь к вам не будет знать взаимности. Он накажет вас вечным проклятием. Теперь такое учение является частью вашей культуры. Оно настолько укоренилось в вашей психике, что избавиться от него будет делом нелегким. И все же, пока вы этого не сделаете, вы не можете научиться по-настоящему любить друг друга, а тем более Меня".

    Из книги Уолш «Дружба с Богом»:


    Последний раз редактировалось: Сандра МунЛайт (2010-12-05, 13:33), всего редактировалось 2 раз(а)
    Сандра МунЛайт
    Сандра МунЛайт
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Бог Есть
    Сообщения : 1672
    Репутация : 10
    Дата регистрации : 2010-11-15
    Возраст : 35

    Почему столь многим так трудно научиться любить? Empty Re: Почему столь многим так трудно научиться любить?

    Сообщение автор Сандра МунЛайт 2010-12-05, 13:01

    "- Что мы можем сделать?
    - Чтобы решить проблему, вам нужно сначала понять ее. Давай рассмотрим ее подробно.
    Потребность в ком-то — самое мощное орудие убийства любви. Однако большинство представителей вашего вида не понимают отличия между зависимостью и любовью, поэтому они перепутали их и продолжают ошибаться но сегодняшний день.
    «Потребность» возникает тогда, когда вы полагаете, что вне вас есть нечто, что вам нужно для того, чтобы стать счастливым. Так как вы верите, что у вас есть в этом необходимость, вы готовы почти на все, чтобы этим завладеть.
    Вы будете стремиться приобрести то, в чем, по-вашему, вы нуждаетесь.
    Большинство людей приобретают нужные им вещи путем обмена. Они обменивают то, что у них есть, на то, что они хотят получить.
    Этот процесс они называют «любовью».
    - Да, мы уже говорили об этом.
    - Действительно. Но сейчас давай остановимся подробнее на этом вопросе, потому что вам важно понять, откуда возникло такое представление о любви.
    Вы полагаете, что через обмен вы проявляете свою любовь друг к другу, ибо вас учили, что так Бог проявляет любовь к вам.
    Бог заключил с вами сделку: если вы будете любить Меня, Я допущу вас в рай. Если нет — не допущу.
    Кто-то сказал вам, что Бог такой, и вы сами стали такими.
    - Как Ты сказал: то, что хорошо для Бога, хорошо и для меня.
    - Совершенно верно. Так вы создали миф, которым живете ежедневно: любовь условна. Но это всего лишь миф. Это часть вашей культуры, но это не часть реальности Бога. В действительности Богу ничего не нужно, и Он ничего не требует от вас.
    Как может Бог в чем-то нуждаться? Бог — это Все во Всем, Все Сущее, Недвижимый Движитель, Источник всего. От чего, по-вашему, Бог может зависеть?

    Понять, что у Меня все есть, что Я есть все и что Я ничего не требую, — это значит познать Меня".


    Последний раз редактировалось: Сандра МунЛайт (2010-12-05, 13:37), всего редактировалось 2 раз(а)
    Сандра МунЛайт
    Сандра МунЛайт
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Бог Есть
    Сообщения : 1672
    Репутация : 10
    Дата регистрации : 2010-11-15
    Возраст : 35

    Почему столь многим так трудно научиться любить? Empty Re: Почему столь многим так трудно научиться любить?

    Сообщение автор Сандра МунЛайт 2010-12-05, 13:02

    Шаг Первый в обретении дружбы с Богом.
    Да. По-настоящему познав Меня, вы начнете избавляться от мифа обо Мне. Вы измените свое представление о том, кто Я есть и каков Я есть. Изменив свое представление о том, каков Я есть, вы измените мысли о том, какими вы должны быть. Это начало трансформации. Дружба с Богом трансформирует вас.
    - Я так взволнован! Никто и никогда не объяснял все мне так просто и ясно.
    - Тогда слушай внимательно, ибо сейчас наступит величайшая ясность.
    Вы созданы по образу и подобию Божьему. Вы всегда это понимали, так как этому вас тоже учили. Однако вы ошибаетесь в том, какими являются Мой образ и подобие. Соответственно, вы ошибаетесь в том, каким может быть ваш образ и подобие.
    Вы полагаете, что Я — Бог, у которого есть потребности, и среди них — потребность в том, чтобы вы любили Меня. (Некоторые из ваших церквей утверждали, что это не потребность в вашей любви, но просто желание ее. Они говорили, что Я просто желаю, чтобы вы Меня любили, но никогда не буду вас заставлять. Но разве это «желание», а не «потребность», если Я собираюсь обречь вас на вечные муки, не получив желаемого?)
    Итак, будучи созданы по Моему образу и подобию, вы называете нормальным испытывать такое же желание. Так вы создали свои фатальные влечения.
    Но Я говорю вам, что у Меня нет потребностей. Все, чем Я Являюсь внутри Себя, — это все, что Мне нужно для выражения того, Что Я Есть вне Себя. Такова истинная природа Бога. Таков образ и подобие, по которому вы созданы".
    Н.Д.Уолш «Дружба с Богом».


    Последний раз редактировалось: Сандра МунЛайт (2010-12-05, 17:18), всего редактировалось 2 раз(а)
    Сандра МунЛайт
    Сандра МунЛайт
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Бог Есть
    Сообщения : 1672
    Репутация : 10
    Дата регистрации : 2010-11-15
    Возраст : 35

    Почему столь многим так трудно научиться любить? Empty Re: Почему столь многим так трудно научиться любить?

    Сообщение автор Сандра МунЛайт 2010-12-05, 13:14

    "Еще больше людей вообще не воспринимают Меня как друга. И это грустно. Многие считают Меня родителем, а не другом — и к тому же родителем суровым, жестоким, требо-вательным и сердитым. Отцом, который не потер¬пит абсолютно никаких оплошностей в определенных вопросах — например, в том, как Мне поклоняться.
    В представлении этих людей Я не только требую вашего поклонения, но и хочу, чтобы вы проделывали это особенным способом. Недостаточно прийти ко Мне. Вы должны прийти ко Мне по особому пути. Если же вы придете ко Мне другим путем — любым другим путем, — Я отвергну вашу любовь, проигнорирую ваши мольбы и обреку вас на страдания в аду.

    В представлении этих людей Я строгий родитель, который не примет ничего, кроме абсолютно правильного понимания того, Кто Я Есмь.
    Если ты понял неправильно, Я тебя накажу. Твои наме-ре¬ния могут быть чисты, насколько это вообще возможно; ты можешь быть так наполнен любовью ко Мне, что она будет выплескиваться наружу. И тем не менее Я брошу тебя в адское пламя, и ты будешь страдать там вечно, если придешь ко Мне с неправильным именем на устах, с неправильными мыслями в голове. Да, с такими мыслями обо Мне вы живете".


    "То, что Я скажу, возможно, тебе не понравится. За прошедшие годы твои возлюбленные и друзья осуждали и наказывали тебя гораздо чаще, чем это делал Я. В действительности, Я никогда этого не делал".


    Последний раз редактировалось: Сандра МунЛайт (2010-12-05, 17:21), всего редактировалось 2 раз(а)
    Сандра МунЛайт
    Сандра МунЛайт
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Бог Есть
    Сообщения : 1672
    Репутация : 10
    Дата регистрации : 2010-11-15
    Возраст : 35

    Почему столь многим так трудно научиться любить? Empty Re: Почему столь многим так трудно научиться любить?

    Сообщение автор Сандра МунЛайт 2010-12-05, 13:20

    "С удовольствием должен признать, что очень много людей действительно верят в Меня. Значит, проблемы возникают не из-за вашей веры в Меня, а из-за того, в какого Меня вы верите.
    Вы, например, верите, что Я не хочу, чтобы вы познали Меня. Одни верят, что вы даже не смеете произносить Мое имя. Другие полагают, что мы не должны писать слово «Бог», но, чтобы показать свое уважение ко Мне, писать «Б-Г». Третьи говорят, что можно произносить Мое имя, но это должно быть правильное имя, так как, произнося Мое имя неправильно, вы совершаете богохульство.
    Но зовете ли вы Меня Иегова, Яхве, Бог, Аллах или Чарли, Я остаюсь тем, Кто Я Есть, Что Я Есть, Где Я Есть, и не перестану любить вас потому что вы неправильно поняли Мое имя.

    Так что можете перестать спорить о том, как Меня называть.
    - Грустная ситуация, не так ли?
    Это твои слова, они выражают суждение. Я же просто ви¬жу то, что есть.
    Даже многие из религий, которые не спорят о Моем имени, учат, что стремиться к познанию Бога неразумно, а говорить, что Бог на самом деле говорил с тобой, — ересь.
    Итак, в то время как вера в Бога необходима, не менее важно то, ВО ЧТО вы верите О Боге.
    Тут на сцену выходит готовность. Чтобы познать Меня, мы должны не только верить в Бога, но и быть готовыми по-настоящему познать Меня — а не просто знать то, что, по-вашему, вы знаете обо Мне.
    Если ваши представления обо Мне не позволяют вам познать Меня таким, каков Я есть в действительности, вся вера в мире не поможет. Вы будете знать только то, что сами для себя определили, а не то, что есть на самом деле.
    Вы должны быть готовы отрешиться от того, что, по-вашему, вы уже знаете о Боге, чтобы познать Бога так, как вы никогда и не предполагали.
    Это ключевой момент, ибо большая часть ваших представлений о Боге не соответствуют действительности."
    Нил Доналд Уолш "Дружба с Богом".


    Последний раз редактировалось: Сандра МунЛайт (2010-12-05, 13:47), всего редактировалось 2 раз(а)
    Сандра МунЛайт
    Сандра МунЛайт
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Бог Есть
    Сообщения : 1672
    Репутация : 10
    Дата регистрации : 2010-11-15
    Возраст : 35

    Почему столь многим так трудно научиться любить? Empty Re: Почему столь многим так трудно научиться любить?

    Сообщение автор Сандра МунЛайт 2010-12-05, 13:22

    "Откройся новым идеям, новым возможностям познать Меня. Подумай, что бы ты сказал Мне, что бы ты попросил у Меня, если бы Я был твоим лучшим другом, а не твоим «отцом»!
    Чтобы познать Бога, ты должен быть «предрасположен-ным, готовым и способным». Вера в Бога — это начало. Твоя вера в какую-то высшую силу, в какое-то Божество делает тебя «предрасположенным».
    Далее, твоя открытость новым мыслям о Боге — мыслям, которых раньше у тебя никогда не было, мыслям, которые могут тебя даже немного обескуражить, как, например, «Друг наш, сущий на небесах», — свидетельствует о том. что ты «готов».
    Наконец, ты должен быть «способным». Если ты не способен увидеть новый образ Бога, которому ты открылся, техника, при помощи которой ты смог бы по-настоящему познать Бога, будет для тебя совершенно непригодной.
    Ты должен быть способен принять Бога, который любит и принимает тебя без каких-либо условий; быть способным пригласить в свою жизнь Бога, который приглашает тебя в свое царство, не задавая вопросов; быть способным прекратить наказывать себя за то, что ты признал Бога, ко-торый не наказывает тебя; и быть способным гово¬рить с Богом, который никогда не прекращал разговора с тобой.
    Это радикальные идеи. Но церкви называют их ересью. И самая большая ирония в том, что вам, возможно, придется покинуть церковь для того, чтобы познать Бога. В любом случае, вам придется отказаться от некоторых наставлений церкви. Ибо церкви учат о Боге, которого вы не може¬те по-знать и которого вы бы не захотели видеть своим другом. Ибо что же это за друг, который наказывает за каждую оплошность? И что за друг считает оплошностью неправильное произнесение его имени?".


    Последний раз редактировалось: Сандра МунЛайт (2010-12-05, 13:47), всего редактировалось 1 раз(а)
    элен
    элен
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : СИ
    Сообщения : 5820
    Репутация : 30
    Дата регистрации : 2010-09-23
    Откуда : Украина,

    Почему столь многим так трудно научиться любить? Empty Re: Почему столь многим так трудно научиться любить?

    Сообщение автор элен 2010-12-05, 13:27

    Сандра, а сам автор книги знал Бога, был другом Бога?

    Больше всего о Боге рассказал САМ СЫН ИИСУС ХРИСТОС,потому он сам ЛИЧНО видел Бога и общался с НИМ. И пришел на землю,чтоб все рассказать о НЕМ. И это он изложил в Библии.
    Да и сама Библия-это Слово самого Бога. Лучше изучить и познать Бога с первоисточника.

    И дается понимание,что такое настоящая любовь.
    Сандра МунЛайт
    Сандра МунЛайт
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Бог Есть
    Сообщения : 1672
    Репутация : 10
    Дата регистрации : 2010-11-15
    Возраст : 35

    Почему столь многим так трудно научиться любить? Empty Re: Почему столь многим так трудно научиться любить?

    Сообщение автор Сандра МунЛайт 2010-12-05, 13:29

    Элен, да, он знает Бога и дружит с Ним по сей день. В книге представлена его личная беседа с Богом. Это очень глубокий откровенный опыт общения, полный любви и правдивых моментов о нашей вере в Бога.
    элен
    элен
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : СИ
    Сообщения : 5820
    Репутация : 30
    Дата регистрации : 2010-09-23
    Откуда : Украина,

    Почему столь многим так трудно научиться любить? Empty Re: Почему столь многим так трудно научиться любить?

    Сообщение автор элен 2010-12-05, 13:41


    Элен, да, он знает Бога и дружит с Ним по сей день. В книге представлена его личная беседа с Богом. Это очень глубокий откровенный опыт общения, полный любви и правдивых моментов о нашей вере в Бога.
    САНДРА, вы свои свои раннее ответы брали с этой книги. )))
    Научитесь мыслить сами! А не словами этого автора, который самозванец..
    Беседы с Богом (необычный диалог). Книга 1Перед читателем - необычный документ нашего времени: послание от Бога - своеобразная программа духовной революции, исчерпывающая все сферы познания и деятельности человека - от сугубо личной до планетарной.


    Сандра,вам ИИсус-не подходит, вы ищите мистиков. ??? Ваше право.Но СИ таким не увлекаются.Это "глубины Сатаны".
    Сандра МунЛайт
    Сандра МунЛайт
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Бог Есть
    Сообщения : 1672
    Репутация : 10
    Дата регистрации : 2010-11-15
    Возраст : 35

    Почему столь многим так трудно научиться любить? Empty Re: Почему столь многим так трудно научиться любить?

    Сообщение автор Сандра МунЛайт 2010-12-05, 13:49

    Вот кокраз таки своей головой я думаю. Подобные мысли у меня появились гораздо раньше этих книг.
    Сандра МунЛайт
    Сандра МунЛайт
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Бог Есть
    Сообщения : 1672
    Репутация : 10
    Дата регистрации : 2010-11-15
    Возраст : 35

    Почему столь многим так трудно научиться любить? Empty Re: Почему столь многим так трудно научиться любить?

    Сообщение автор Сандра МунЛайт 2010-12-05, 13:52

    И потом Вы мыслите тоже не своими разумениями, а Библией... Разницы никакой. Вы мне сейчас скажете, что Библия - это истина. Ну и прекрасно, я и не спорю....

    самозванец......даже не удосужились прочесть толком..... Какой просто и "разумный" способ уйти от размышлений и проблем! Отгородить себя одной книгой и считать все остальное ложью. А ведь наша вера в Бога подобна взаимоотношениям с людьми! Какие мы, таким мы и видим Бога! И пока мы не научимся любить друг друга, мы не поймем, каков Бог!
    элен
    элен
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : СИ
    Сообщения : 5820
    Репутация : 30
    Дата регистрации : 2010-09-23
    Откуда : Украина,

    Почему столь многим так трудно научиться любить? Empty Re: Почему столь многим так трудно научиться любить?

    Сообщение автор элен 2010-12-05, 14:11

    И потом Вы мыслите тоже не своими разумениями, а Библией.
    Очень хорошо, и дальше хочу мыслить и поступать так,как это делал Иисус.Он-для меня пример во всем. Он-ВЕЛИКИЙ УЧИТЕЛЬ.
    Разницы никакой.
    Разница большая.
    Настанет время, когда к здравому учению будут нетерпимы, но по своим желаниям будут набирать себе учителей, которые льстили бы их слуху. 4 Они прекратят слушать истину и уклонятся к басням. 5 
    2Тим.4:3,4
    Для меня учитель- Христос. А для вас?

    самозванец......даже не удосужились прочесть толком.
    Прочитала, Сандра и даже в интернет зашла и прочитала:
    Американский писатель, автор книг, посвященных вопросам духовного совершенствования человека.
    Еще раз вдумайтесь:духовного совершенствования человека. Нас духовно совершенствовать может только Бог.
    элен
    элен
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : СИ
    Сообщения : 5820
    Репутация : 30
    Дата регистрации : 2010-09-23
    Откуда : Украина,

    Почему столь многим так трудно научиться любить? Empty Re: Почему столь многим так трудно научиться любить?

    Сообщение автор элен 2010-12-05, 14:16

    тгородить себя одной книгой и считать все остальное ложью
    Сандра, я не сказала "все остальное". Мы говорим об этой книге. И ,вообще,все,что касается духовного-есть только один учебник-БИБЛИЯ.
    Какие мы, таким мы и видим Бога!
    Это неверное суждение. Библия говорит,что Писание полезно для изучения,для обличения и исправления--. Мы должны видеть Бога таким,каким пишет Его Слово. Если у нас неверное представление-должны быть готовы измениться.
    И пока мы не научимся любить друг друга, мы не поймем, каков Бог!
    Как раз наоборот, пока мы не познакомимся с Богом, мы не научимся любить, потому что любовь-это плод святого духа Бога. Если познаем Бога , приближаемся к НЕму и Он с помощью святого духа помогает нам взращивать любовь.
    Сандра МунЛайт
    Сандра МунЛайт
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Бог Есть
    Сообщения : 1672
    Репутация : 10
    Дата регистрации : 2010-11-15
    Возраст : 35

    Почему столь многим так трудно научиться любить? Empty Re: Почему столь многим так трудно научиться любить?

    Сообщение автор Сандра МунЛайт 2010-12-05, 14:18

    элен пишет:Еще раз вдумайтесь:духовного совершенствования человека. Нас духовно совершенствовать может только Бог.

    В книгах Нила ведется диалог с Богом. Важен даже не сам факт беседы, а то, какую информацию Нил получает от Бога. Если Вы не желаете об этом думать, Ваше право.
    Сандра МунЛайт
    Сандра МунЛайт
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Бог Есть
    Сообщения : 1672
    Репутация : 10
    Дата регистрации : 2010-11-15
    Возраст : 35

    Почему столь многим так трудно научиться любить? Empty Re: Почему столь многим так трудно научиться любить?

    Сообщение автор Сандра МунЛайт 2010-12-05, 14:27

    элен пишет:Для меня учитель- Христос. А для вас?

    Я тоже люблю Иисуса и ценю его учение, но не думаю, что оно дошло до нас без искажения. Я чувствую, что пример его жизни - это показатель величайшей любви и милости, стремления помогать людям познать Бога внутри себя. (да-да, в Библии не так написано и я должна отключить мозги и воспринимать только то, что написано, я знаю!). На самом деле я испытываю глубочайшее сожаление, что многие люди не поняли того, что же он на самом деле нес людям. Он и сам бы сожалел, я думаю... И за голову хватался, приговаривая: "Как было можно так исказить мое учение?". Эх, обидно... Чтим Иисуса, забывая, чему он нас учил на самом деле. Уважение к буквам в книжке под названием "Библия" превыше уважения к человеку... А у Бога к нам любовь с условиями. И у нас друг к другу... Такое вот "смешное" человечество.


    Последний раз редактировалось: Сандра МунЛайт (2010-12-05, 14:38), всего редактировалось 3 раз(а)
    элен
    элен
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : СИ
    Сообщения : 5820
    Репутация : 30
    Дата регистрации : 2010-09-23
    Откуда : Украина,

    Почему столь многим так трудно научиться любить? Empty Re: Почему столь многим так трудно научиться любить?

    Сообщение автор элен 2010-12-05, 14:28

    В книгах Нила ведется диалог с Богом. Важен даже не сам факт беседы, а то, какую информацию Нил получает от Бога. Если Вы не желаете об этом думать, Ваше право.
    САНДРА, да я хочу вас предостеречь от проделок сатаны. Бог с нами общается ТОЛЬКО ЧЕРЕЗ БИБЛИЮ. И вся информация уже нам дана. Вы ее осилили?
    Зачем вам литература,которую подают демоны?
    Сандра МунЛайт
    Сандра МунЛайт
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Бог Есть
    Сообщения : 1672
    Репутация : 10
    Дата регистрации : 2010-11-15
    Возраст : 35

    Почему столь многим так трудно научиться любить? Empty Re: Почему столь многим так трудно научиться любить?

    Сообщение автор Сандра МунЛайт 2010-12-05, 14:32

    элен пишет:Зачем вам литература,которую подают демоны?

    Вот! Всё... О чем еще дальше тут вообще можно говорить?...... Ни о чем ровным счетом!
    элен
    элен
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : СИ
    Сообщения : 5820
    Репутация : 30
    Дата регистрации : 2010-09-23
    Откуда : Украина,

    Почему столь многим так трудно научиться любить? Empty Re: Почему столь многим так трудно научиться любить?

    Сообщение автор элен 2010-12-05, 14:38

    Я тоже люблю Иисуса и ценю его учение, но не думаю, что оно дошло до нас без искажения
    Очень хорошо, о продолжайте ценить и познавать его.
    за голову хватался, приговаривая: "Как было можно так исказить мое учение?
    Откуда у вас эта информация,что искажены учения Христа?? Кто вам вбил это в голову?? Или вы думаете,что Бог не силен донести к нам СВОЕ СЛОВО??
    Чтим Иисуса, забывая, чему он нас учил на самом деле.
    Так изучите его, чему на самом деле учил Иисус!!
    Уважение к буквам в книжке под названием "Библия" превыше уважения к человеку... А к Богу любовь с условиями... Такая вот "смешное" у нас человечество.
    Опять вы мне цитируете слова этого самозванца! (автора книги)
    Так вы создали миф, которым живете ежедневно: любовь условна. Но это всего лишь миф. Это часть вашей культуры, но это не часть реальности Бога. В действительности Богу ничего не нужно, и Он ничего не требует от вас.
    Сандра,научитесь мыслить как ИИСУС.а не смертный человек.
    элен
    элен
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : СИ
    Сообщения : 5820
    Репутация : 30
    Дата регистрации : 2010-09-23
    Откуда : Украина,

    Почему столь многим так трудно научиться любить? Empty Re: Почему столь многим так трудно научиться любить?

    Сообщение автор элен 2010-12-05, 14:41

    Вот! Всё... О чем еще дальше тут вообще можно говорить?...... Ни о чем ровным счетом
    Девочка, скажи спасибо! Сама поступай, как знаешь.Если у тебя есть духовные потребности- изучай Библию. (которую ты не знаешь)
    Сандра МунЛайт
    Сандра МунЛайт
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Бог Есть
    Сообщения : 1672
    Репутация : 10
    Дата регистрации : 2010-11-15
    Возраст : 35

    Почему столь многим так трудно научиться любить? Empty Re: Почему столь многим так трудно научиться любить?

    Сообщение автор Сандра МунЛайт 2010-12-05, 14:48

    элен пишет:Опять вы мне цитируете слова этого самозванца! (автора книги)
    Людям больно это признать. Вот они и бесятся. Я ничего не цитирую. Цитируют только те, у кого 24 часа в сутки Библия под боком и больше ничего. Я же своей головой думаю.
    Элен....Уже не о чем говорить, честно. Противно стало...как буд-то в душу н*********ли..... Я не оскорбляла ни Вашей Библии, ни Вас, ни кого бы то не было из форумчан! А Вы имеете наглость мнить себя знатоком Бога и Библии и оскорбляете человека, с трудами которого вообще никакого представления не имеете! И как после этого вообще можно нормально общаться, если все, что бы только я ни сказала, воспринимается "от сатаны", от "демонов", "антихристов", "сатанистов" и прочей подобной ерунды! Разговор в пустоту просто!
    Сандра МунЛайт
    Сандра МунЛайт
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Бог Есть
    Сообщения : 1672
    Репутация : 10
    Дата регистрации : 2010-11-15
    Возраст : 35

    Почему столь многим так трудно научиться любить? Empty Re: Почему столь многим так трудно научиться любить?

    Сообщение автор Сандра МунЛайт 2010-12-05, 14:49

    элен пишет:Девочка, скажи спасибо!

    Говорю спасибо! (по требованию)
    Люция
    Люция
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : -
    Сообщения : 1243
    Репутация : 4
    Дата регистрации : 2010-09-28
    Возраст : 48
    Откуда : Россия

    Почему столь многим так трудно научиться любить? Empty Re: Почему столь многим так трудно научиться любить?

    Сообщение автор Люция 2010-12-05, 15:03

    Мне, собственно и добавить нечего. Всё верно... (Я себе в дневник заберу, потом ещё перечитаю).
    Иосиф
    Иосиф
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Христианин
    Сообщения : 40713
    Репутация : 988
    Дата регистрации : 2009-11-14

    Почему столь многим так трудно научиться любить? Empty Re: Почему столь многим так трудно научиться любить?

    Сообщение автор Иосиф 2010-12-05, 15:17

    Сандра МунЛайт пишет:В книгах Нила ведется диалог с Богом. Важен даже не сам факт беседы, а то, какую информацию Нил получает от Бога.
    А вы сравнивали эту информацию с пророчествами Библии? Что Нил пророчет нам в будущем?
    Люция
    Люция
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : -
    Сообщения : 1243
    Репутация : 4
    Дата регистрации : 2010-09-28
    Возраст : 48
    Откуда : Россия

    Почему столь многим так трудно научиться любить? Empty Re: Почему столь многим так трудно научиться любить?

    Сообщение автор Люция 2010-12-05, 15:25

    Вот, Иосиф, пожалуйста! Что он нам пророчит? )))) Вот вам и Любовь... Дай нам, тогда мы тебя полюбим. А не дашь -... Вы хоть текст прочли?
    А вы мне рассказываете, как вы развиваете в себе любовь к богу и ближнему. Так же вы и к жене - услужит - буду ..."любить", а не услужит... ))
    элен
    элен
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : СИ
    Сообщения : 5820
    Репутация : 30
    Дата регистрации : 2010-09-23
    Откуда : Украина,

    Почему столь многим так трудно научиться любить? Empty Re: Почему столь многим так трудно научиться любить?

    Сообщение автор элен 2010-12-05, 15:38

    юдям больно это признать. Вот они и бесятся. Я
    Чего же они бесятся??
    Мне жаль,что ты запуталась.
    Я не оскорбляла ни Вашей Библии, ни Вас, ни кого бы то не было из форумчан!
    Я вас тоже не оскорбила.
    И как после этого вообще можно нормально общаться, если все, что бы только я ни сказала, воспринимается "от сатаны", от "демонов", "антихристов", "сатанистов" и прочей подобной ерунды! Разговор в пустоту просто!
    Сандра, духовно просвещать имеет право только БОГ, а не дяди и тети,которые возомнили с себя великого мудреца и знатока БОГА. И ВЫ ЭТОМУ ВЕРИТЕ.
    Сандра МунЛайт
    Сандра МунЛайт
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Бог Есть
    Сообщения : 1672
    Репутация : 10
    Дата регистрации : 2010-11-15
    Возраст : 35

    Почему столь многим так трудно научиться любить? Empty Re: Почему столь многим так трудно научиться любить?

    Сообщение автор Сандра МунЛайт 2010-12-05, 15:41

    Иосиф пишет:Что Нил пророчет нам в будущем?

    Это информация для нынешнего времени, а не для будущего.
    Сандра МунЛайт
    Сандра МунЛайт
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Бог Есть
    Сообщения : 1672
    Репутация : 10
    Дата регистрации : 2010-11-15
    Возраст : 35

    Почему столь многим так трудно научиться любить? Empty Re: Почему столь многим так трудно научиться любить?

    Сообщение автор Сандра МунЛайт 2010-12-05, 15:42

    элен пишет:Чего же они бесятся??

    Да от того, что чтят буковки в Библии больше, чем ближнего!
    элен
    элен
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : СИ
    Сообщения : 5820
    Репутация : 30
    Дата регистрации : 2010-09-23
    Откуда : Украина,

    Почему столь многим так трудно научиться любить? Empty Re: Почему столь многим так трудно научиться любить?

    Сообщение автор элен 2010-12-05, 15:43

    Да от того, что чтят буковки в Библии больше, чем ближнего!
    Это кто ближний?

      Текущее время 2024-04-26, 22:32