Форум для общения на религиозные и другие темы.

Форум для общения на религиозные и другие темы.

Форум создан для обсуждения вопросов по Библии и других различных тем. На форуме запрещается оскорбление религиозных конфессий. Те, кто не собирается участвовать в обсуждении форума, просьба не регистрироваться. Просматривать можно без регистрации

Почему столь многим так трудно научиться любить?

Поделиться
    Сандра МунЛайт
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый

Религия : Бог Есть
    Дата регистрации : 2010-11-15

Re: Почему столь многим так трудно научиться любить?

Сообщение автор Сандра МунЛайт в 2010-12-05, 15:45

элен пишет:Это кто ближний?

Кто угодно. Люди, которые нас окружают.
    Люция
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый

Религия : -
    Дата регистрации : 2010-09-28

Сообщение автор Люция в 2010-12-05, 15:47

элен пишет:Сандра,вам ИИсус-не подходит, вы ищите мистиков. ??? Ваше право.Но СИ таким не увлекаются.Это "глубины Сатаны".
    Элен, а ведь самое смешное то, что Иисуса, в своё время, казнил как колдуна и хулителя Бога.))
    Иосиф
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый

Религия : Свидетель Иеговы
    Дата регистрации : 2009-11-14

Сообщение автор Иосиф в 2010-12-05, 16:07

Сандра МунЛайт пишет:Это информация для нынешнего времени, а не для будущего.
    Тогда от неё нет настоящей пользы... Это духовная жвачка...
    Библия же нас реально меняет к лучшему с определенной целью: чтобы мы могли вечно отражать славу своего Творца!!! Поэтому Библия полезна и для настоящего и для будущего!!!
    Сандра МунЛайт
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый

Сообщение автор Сандра МунЛайт в 2010-12-05, 16:21

Иосиф пишет:Тогда от неё нет настоящей пользы

То есть, если Нил не предсказатель - книжку в топку... )) Она не предсказывает Армагеддона и всеобщей катастрофы... Мдааа, пользы действительно мало. Не утруждайте себя впредь, не читайте Нила)) Информация, которая не говорит о Божьей войне в Армагеддоне не стоит внимания)) Конечно... Это же какая-то жалкая информация о наших взглядах на Бога! Это возможность увидеть себя со стороны! Зачем нам это знать??)))))

Со стороны-то на себя смотреть не каждому приятно.))
    Иона
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый

Дата регистрации : 2009-11-13

Сообщение автор Иона в 2010-12-05, 17:05

Сандра, хочу вас искрении похвалить, что вы мысли из книги написали не одним большим постом, а разбил на небольшие.

Ещё раз вам спасибо.
    Иона
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый

Сообщение автор Иона в 2010-12-05, 17:07

элен пишет:настоящая любовь

Как сказал Иисус, по любви можно будет узнать истинных христиан.

34 "Я даю вам новую заповедь: любите друг друга. Как я люблю вас, так и вы любите друг друга. 35 Все узнают, что вы мои ученики, если между вами будет любовь"
    (Иоанна 13)
    Иона
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый

Сообщение автор Иона в 2010-12-05, 17:15

Сандра МунЛайт пишет:Я тоже люблю Иисуса и ценю его учение, но не думаю, что оно дошло до нас без искажения.

Когда, например, Библия говорит о человеческой натуре, она тонко подмечает особенности, характерные для любого поколения. Это хорошо видно из Нагорной проповеди Иисуса, записанной в Евангелии от Матфея, главы с 5-й по 7-ю. Эта проповедь произвела такое сильное впечатление на видного индийского лидера Мохандаса К. Ганди, что он сказал в адрес одного высокопоставленного британского чиновника: «Если ваша страна и моя сойдутся на основании учений, изложенных Христом в Нагорной проповеди, то мы разрешим проблемы не только наших стран, но и проблемы всего мира».

Неудивительно, что людей впечатляют учения Иисуса!

Если бы слова Иисуса как вы говорите были искажены, то стал бы Мохандаса К. Ганди (который не является христианином), говорить слова приведённые выше? И впечатляли бы людей учения Иисуса?
    Иона
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый

Сообщение автор Иона в 2010-12-05, 17:20

Люция пишет:Элен, а ведь самое смешное то, что Иисуса, в своё время, казнил как колдуна и хулителя Бога.))

Не смешно, ведь Иисус не был таковым.

Иисус обличал злые дела религиозных руководителей, вот они и представили Иисуса в таком свете, чтобы добиться разрешение на его убийства. Чего они в концов концов добились.
    Иона
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый

Сообщение автор Иона в 2010-12-05, 17:22

Сандра МунЛайт пишет:о есть, если Нил не предсказатель - книжку в топку

Не в этом деле.

Какую пользу приносит эта книга?

Кто из людей прочитав эту книгу изменил свой неправильный образ жизни?
    Сандра МунЛайт
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый

Сообщение автор Сандра МунЛайт в 2010-12-05, 17:42

Иона пишет:Сандра, хочу вас искрении похвалить, что вы мысли из книги написали не одним большим постом, а разбил на небольшие.

Ещё раз вам спасибо.

Пожалуйста)) Все для удобства форумчан))
    Иона
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый

Сообщение автор Иона в 2010-12-05, 17:45

Сандра МунЛайт пишет:Пожалуйста)) Все для удобства форумчан))

Спасибо. Это вам подарок от меня.
    Люция
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый

Сообщение автор Люция в 2010-12-05, 17:59

Иона пишет:Не смешно, ведь Иисус не был таковым.

Иисус обличал злые дела религиозных руководителей, вот они и представили Иисуса в таком свете, чтобы добиться разрешение на его убийства. Чего они в концов концов добились.
    Однако именно колдуном и хулителем его считали. Казнили. А теперь, вы устроили на его смерти религию и извращаетесь в лицемерии.
    Всё новое, доброе и нетрадиционное вы готовы убить, лишь остаться при своём самодовольстве(это ваша истинная "любовь" и "знание").

Талмуд.
    Трактат Санѓедрин
    Лист 65.

"...Тора строго запрещает колдовство и чародейство. Но для того, чтобы это хорошо усвоить, необходимо знать, какие именно формы может принимать сей вид человеческой “деятельности”. Этим и занимается Талмуд на нашем листе, анализируя различные способы колдовских проявлений.

Мишна нашего листа называет два вида колдунов: Бааль Ов и Йидони.

Бааль Ов — это колдун, который может поднять из могилы мертвого и заставить его говорить.
    Йидони — колдун, который, вставляет в рот косточку животного под названием йадуа и делает так, что эта косточка обретает “дар речи”.

...За которые полагается карет (отсечение души от Источника жизни; в реальном проявлении — ранняя смерть) .
    ...Учителя Мишны разделяют колдунов группы бааль ов на две “подгруппы”. Часть таких колдунов, — сообщают Учителя, — поднимают мертвецов из могил с помощью некой колдовской силы, которая носит название маале би-зхуро. Другие отличаются тем, что задают вопросы черепам и получают ответы.

(Брахот 17б, Сангедрин 43а)
    Йешу га-Ноцри — еврейский оригинал имени Иисус Назарянин, как неоднократно называют его в Евангелиях современники и даже ученики (Мк 1:24, 14:16; Лк 24:19). Слово Йешу, вопреки бытующему мнению, не является особым пренебрежительным именем, придуманным евреями для Иисуса, а всего лишь принятым в те времена сокращением имени Йегошуа (так же, как из Элиэзера получился Лазарь, и др.). Йешу упоминается в Талмуде всего несколько раз, и читатель знакомится с ним следующим образом:

Да не будет у нас ни сына, ни ученика, который публично обесчестит себя, как Йешу га-Ноцри.
    (Брахот 17б, Сангедрин 43а)

Из следующего отрывка мы узнаем, как и за что Йешу был наказан:

Учили. В канун Пасхи повесили Йешу га-Ноцри. В течение сорока дней до этого выходил глашатай [и кричал]: «Йешу га-Ноцри будет побит камнями за то, что занимался колдовством и подстрекал Израиль к отступничеству. Любой, кто может сказать [что-нибудь] в его оправдание, пусть придет и засвидетельствует». И не нашлось для него оправдания, и его повесили в канун Пасхи.
    (Сангедрин 43а)

Казнён с его учениках Маттае, Накае, Незере, Буни и Тоде, которые все были приговорены судом мудрецов к смерти.
    Иона
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый

Сообщение автор Иона в 2010-12-05, 18:04

Однако именно колдуном и хулителем его считали.
    Потому что их злило то, что Иисус обличал их злые дела.
    Люция
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый

Сообщение автор Люция в 2010-12-05, 18:06

Иона, а почему вас злит Нил? Он что-то не то говорит? ))
    элен
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый

Религия : СИ
    Дата регистрации : 2010-09-23

Сообщение автор элен в 2010-12-05, 18:22

Разговоры,разговоры
    Люция
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый

Сообщение автор Люция в 2010-12-05, 18:27

Именно, элен! Библия те же разговоры, разговоры...только примитивных людей. Нил приводит более зрелые размышления. Этим они ценны.
    Сандра МунЛайт
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый

Сообщение автор Сандра МунЛайт в 2010-12-05, 18:27

Иона пишет:Какую пользу приносит эта книга?

Чтобы на этот вопрос ответить, надо прочесть эту книгу.
    элен
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый

Сообщение автор элен в 2010-12-05, 18:33

ЛЮЦИЯ
    Нил приводит более зрелые размышления. Этим они ценны.
    Если не можете понять менее зрелые размышления, то как поймете более зрелые ??
    Люция
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый

Сообщение автор Люция в 2010-12-05, 18:46

Ну, если вы так хорошо знаете Библию и , главное, всё понимаете и принимаете... то вам следует неукоснительно исполнять такие законы Иеговы:

Ветхий Завет - Второзаконие - 13
    6 Если будет уговаривать тебя тайно брат твой, [сын отца твоего или] сын матери твоей, или сын твой, или дочь твоя, или жена на лоне твоем, или друг твой, который для тебя, как душа твоя, говоря: "пойдем и будем служить богам иным, которых не знал ты и отцы твои",
    7 богам тех народов, которые вокруг тебя, близких к тебе или отдаленных от тебя, от одного края земли до другого, --
    8 то не соглашайся с ним и не слушай его; и да не пощадит его глаз твой, не жалей его и не прикрывай его,
    9 но убей его; твоя рука прежде всех должна быть на нем, чтоб убить его, а потом руки всего народа;
    10 побей его камнями до смерти, ибо он покушался отвратить тебя от Господа, Бога твоего, Который вывел тебя из земли Египетской, из дома рабства;
    11 весь Израиль услышит сие и убоится, и не станут впредь делать среди тебя такого зла.
    12 Если услышишь о каком-либо из городов твоих, которые Господь, Бог твой, дает тебе для жительства,
    13 что появились в нем нечестивые люди из среды тебя и соблазнили жителей города их, говоря: "пойдем и будем служить богам иным, которых вы не знали", --
    14 то ты разыщи, исследуй и хорошо расспроси; и если это точная правда, что случилась мерзость сия среди тебя,
    15 порази жителей того города острием меча, предай заклятию его и все, что в нем, и скот его порази острием меча;

Ветхий Завет - Второзаконие - 15
    12 Если продастся тебе брат твой, Еврей, или Евреянка, то шесть лет должен он быть рабом тебе, а в седьмой год отпусти его от себя на свободу;
    13 когда же будешь отпускать его от себя на свободу, не отпусти его с пустыми руками,
    14 но снабди его от стад твоих, от гумна твоего и от точила твоего: дай ему, чем благословил тебя Господь, Бог твой:
    15 помни, что [и] ты был рабом в земле Египетской и избавил тебя Господь, Бог твой, потому я сегодня и заповедую тебе сие.
    16 Если же он скажет тебе: "не пойду я от тебя, потому что я люблю тебя и дом твой", потому что хорошо ему у тебя,
    17 то возьми шило и проколи ухо его к двери; и будет он рабом твоим на век. Так поступай и с рабою твоею.

Ветхий Завет - Второзаконие - 17
    2 Если найдется среди тебя в каком-либо из жилищ твоих, которые Господь, Бог твой, дает тебе, мужчина или женщина, кто сделает зло пред очами Господа, Бога твоего, преступив завет Его,
    3 и пойдет и станет служить иным богам, и поклонится им, или солнцу, или луне, или всему воинству небесному, чего я не повелел,
    4 и тебе возвещено будет, и ты услышишь, то ты хорошо разыщи; и если это точная правда, если сделана мерзость сия в Израиле,
    5 то выведи мужчину того, или женщину ту, которые сделали зло сие, к воротам твоим и побей их камнями до смерти.

Ветхий Завет - Второзаконие - 22
    15 Если у кого будут две жены -- одна любимая, а другая нелюбимая, и как любимая, так и нелюбимая родят ему сыновей, и первенцем будет сын нелюбимой, --
    16 то, при разделе сыновьям своим имения своего, он не может сыну жены любимой дать первенство пред первородным сыном нелюбимой;

17 но первенцем должен признать сына нелюбимой [и] дать ему двойную часть из всего, что у него найдется, ибо он есть начаток силы его, ему принадлежит право первородства.
    18 Если у кого будет сын буйный и непокорный, неповинующийся голосу отца своего и голосу матери своей, и они наказывали его, но он не слушает их, --
    19 то отец его и мать его пусть возьмут его и приведут его к старейшинам города своего и к воротам своего местопребывания
    20 и скажут старейшинам города своего: "сей сын наш буен и непокорен, не слушает слов наших, мот и пьяница";
    21 тогда все жители города его пусть побьют его камнями до смерти; и так истреби зло из среды себя,
    и все Израильтяне услышат и убоятся.

Новый завет - Евангелие от Марка - 7
    17 Не думайте, что Я пришел нарушить закон или пророков: не нарушить пришел Я, но исполнить.
    18 Ибо истинно говорю вам: доколе не прейдет небо и земля, ни одна иота или ни одна черта не прейдет из закона, пока не исполнится все.

Новый завет - Евангелие от Матфея - 10
    34 Не думайте, что Я пришел принести мир на землю; не мир пришел Я принести, но меч,
    35 ибо Я пришел разделить человека с отцом его, и дочь с матерью ее, и невестку со свекровью ее.
    36 И враги человеку -- домашние его.
    37 Кто любит отца или мать более, нежели Меня, не достоин Меня; и кто любит сына или дочь более, нежели Меня, не достоин Меня;

Ветхий Завет - Числа - 15
    30 Если же кто из туземцев, или из пришельцев, сделает что дерзкою рукою, то он хулит Господа: истребится душа та из народа своего,
    31 ибо слово Господне он презрел и заповедь Его нарушил; истребится душа та; грех ее на ней.
    32 Когда сыны Израилевы были в пустыне, нашли человека, собиравшего дрова в день субботы;
    33 и привели его нашедшие его собирающим дрова [в день субботы] к Моисею и Аарону и ко всему обществу [сынов Израилевых];
    34 и посадили его под стражу, потому что не было еще определено, что должно с ним сделать.
    35 И сказал Господь Моисею: должен умереть человек сей; пусть побьет его камнями все общество вне стана.
    36 И вывело его все общество вон из стана, и побили его камнями, и он умер, как повелел Господь Моисею.

Ветхий Завет - Исход - 32
    12 И сказал Господь Моисею, говоря:
    13 скажи сынам Израилевым так: субботы Мои соблюдайте, ибо это -- знамение между Мною и вами в роды ваши, дабы вы знали, что Я Господь, освящающий вас;
    14 и соблюдайте субботу, ибо она свята для вас: кто осквернит ее, тот да будет предан смерти; кто станет в оную делать дело, та душа должна быть истреблена из среды народа своего;
    15 шесть дней пусть делают дела, а в седьмой -- суббота покоя, посвященная Господу: всякий, кто делает дело в день субботний, да будет предан смерти;
    16 и пусть хранят сыны Израилевы субботу, празднуя субботу в роды свои, как завет вечный;

Ветхий Завет - Исход - 35
    1 И собрал Моисей все общество сынов Израилевых и сказал им: вот что заповедал Господь делать:
    2 шесть дней делайте дела, а день седьмой должен быть у вас святым, суббота покоя Господу: всякий, кто будет делать в нее дело, предан будет смерти;
    3 не зажигайте огня во всех жилищах ваших в день субботы. [Я Господь.]

Ветхий завет - Второзаконие - 7
    16 и истребишь все народы, которые Господь, Бог твой, дает тебе: да не пощадит их глаз твой; и не служи богам их, ибо это сеть для тебя
    ....
    22 И будет Господь, Бог твой, изгонять пред тобою народы сии мало-помалу; не можешь ты истребить их скоро, чтобы [земля не сделалась пуста и] не умножились против тебя полевые звери;
    23 но предаст их тебе Господь, Бог твой, и приведет их в великое смятение, так что они погибнут;
    24 и предаст царей их в руки твои, и ты истребишь имя их из поднебесной: не устоит никто против тебя, доколе не искоренишь их.

Ветхий завет - Левит - 24
    13 И сказал Господь Моисею, говоря:
    14 выведи злословившего вон из стана, и все слышавшие пусть положат руки свои на голову его, и все общество побьет его камнями;
    15 и сынам Израилевым скажи: кто будет злословить Бога своего, тот понесет грех свой;
    16 и хулитель имени Господня должен умереть, камнями побьет его все общество: пришлец ли, туземец ли станет хулить имя [Господне], предан будет смерти.
    ...
    23 И сказал Моисей сынам Израилевым; и вывели злословившего вон из стана, и побили его камнями, и сделали сыны Израилевы, как повелел Господь Моисею.

Ветхий завет - Левит - 25
    44 А чтобы раб твой и рабыня твоя были у тебя, то покупайте себе раба и рабыню у народов, которые вокруг вас;
    45 также и из детей поселенцев, поселившихся у вас, можете покупать, и из племени их, которое у вас, которое у них родилось в земле вашей, и они могут быть вашей собственностью;
    46 можете передавать их в наследство и сынам вашим по себе, как имение; вечно владейте ими, как рабами. А над братьями вашими, сынами Израилевыми, друг над другом, не господствуйте с жестокостью.

Ветхий Завет - Второзаконие - 23
    2 Сын блудницы не может войти в общество Господне, и десятое поколение его не может войти в общество Господне.(все уверены. что в вашем роду не было блудниц? ))) )
    3 Аммонитянин и Моавитянин не может войти в общество Господне, и десятое поколение их не может войти в общество Господне во веки,
    4 потому что они не встретили вас с хлебом и водою на пути, когда вы шли из Египта, и потому что они наняли против тебя Валаама, сына Веорова, из Пефора Месопотамского, чтобы проклясть тебя;

Ветхий завет - Псалтирь - 136
    8 Дочь Вавилона, опустошительница! блажен, кто воздаст тебе за то, что ты сделала нам!
    9 Блажен, кто возьмет и разобьет младенцев твоих о камень!

Я откровенно рада, что не рядом с вами нахожусь. Страшно как-то за себя... )
    элен
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый

Сообщение автор элен в 2010-12-05, 19:11

Люция, нужно научиться понимать Библию. Библия-это мысли самого Бога. Человек несовершенен, может заблуждаться в ответах, мышлении. И мы пытаемся судитьь о Боге своим ЧЕЛОВЕЧЕСКИМ НЕСОВЕРШЕННЫМ УМОМ. Чтоб знать,как мыслит Бог, нужно познать,как мыслит Иисус. А для этого нужно постоянно обучаться. Поэтому СИ только и понимают Библию. (им Бог открывает)
    Люция
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый

Сообщение автор Люция в 2010-12-05, 20:28

Ну, так как понимать откровенное, беспричинное, безумное убийство? Как вы это понимаете? Неужели и тут примените излюбленный метод аллегорий???
    Иосиф
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый

Сообщение автор Иосиф в 2010-12-05, 20:54

Сандра МунЛайт пишет:То есть, если Нил не предсказатель - книжку в топку... )) Она не предсказывает Армагеддона и всеобщей катастрофы... Мдааа, пользы действительно мало. Не утруждайте себя впредь, не читайте Нила)) Информация, которая не говорит о Божьей войне в Армагеддоне не стоит внимания))
    Сандра МунЛайт, а какой толк был людям от допотопных книг? Ни книг не осталось, ни самих людей, ни памяти о них, даже имен их не известно! А ведь они тоже пытались, как и вы, насмехаться над Божьей вестью о потопе. Ведь они считали себя такими умными и успешными. Ещё бы, ведь тогда жили под 1 000 лет!!! Представляете, сколько они всего видели, сколько всего пережили, сколько сделали! А ТОЛКУ-ТО С ЭТОГО???
    Как считаете, почему они все погибли? И что ждет современных насмешников?
    Ответ в 2 Петра 3:3-7.

Последний раз редактировалось: Иосиф (2010-12-06, 11:41), всего редактировалось 1 раз(а)
    Иона
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый

Сообщение автор Иона в 2010-12-06, 01:49

Люция пишет:Иона, а почему вас злит Нил?

Разве я говорил, что он меня злит?
    Сандра МунЛайт
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый

Сообщение автор Сандра МунЛайт в 2010-12-07, 15:54

Иосиф пишет:Сандра МунЛайт, а какой толк был людям от допотопных книг?

Иосиф, во-первых... Живите сейчас, а не во времена потопа. Это поможет Вам не бояться ни прошлого ни будущего. Сейчас, прямо сейчас Вы сидите перед монитором и никакого потопа нет)) Ощутите это. Осознайте. Все хорошо.)) А теперь о новых книжках...

Толк от дополнительных книг будет лишь тогда, когда человек уделит этому внимание и извлечет для себя что-то полезное. Смотря же на все остальное кроме Библии предвзято, никаких знаний и толка никогда не будет. Никто ни над кем не насмехается. Не хотите читать, не читайте. Суть в информации и что именно она несет. Если вы не уловили ее в данной теме, это не делает Нила шарлатаном или сатанистом. Подобные заявления - плоды нашего боязливого изворотливого ума, не более.
    Сандра МунЛайт
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый

Сообщение автор Сандра МунЛайт в 2010-12-07, 16:30

По мотивам данной книги Нила Доналда Уолша, предложенной в отрывках выше, были выполнены любительские видео "Интервью с Богом", котороые в 3-х частях я выскладывала в разделе "Видео. Песни". В данной книге Нил ведет беседу с Богом, который в разговоре с ним затрагивает самые насущные и глобальные проблемы человечества, показывает нам же на самих себя, как же мы верим в Него (в Бога) и до какого смехотворного абсурда эта вера может дойти. Бог рассказывает даже о Сатане, о грехе, о праведности, а так же о Своей природе, о Его любви к нам, обо всем, что нам может помочь лучше понять Божью Суть. Реальный случай из практики Нила (его я тоже выкладывала в разделе "Видео. Песни."), который тоже описан в его книге, когда к нему обратилась женщина, в отчаянии негодуя на Бога. Через Нила Бог ответил ей и женщина в слезах заулыбалась. Это абсолютно реальный случай и показатель того, как этот писатель 24 часа в сутки пребывает в Боге, непрерывно общаясь с Ним и помогая при этом другим людям. Это удивительный человек, начинавший буквально с нуля (было и безденежье и голод, и невзгоды и полное отчаяние). Опыт Нила Уолша показывает, что Бог всегда готов помочь нам подняться, нужно просто быть для этого открытым.
    Иосиф
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый

Сообщение автор Иосиф в 2010-12-07, 17:43

Сандра МунЛайт пишет: плоды нашего боязливого изворотливого ума
    Боязливый - это надо понимать предупредительный, осторожный, адекватный: Предупредительный видит беду и укрывается.
    Изворотливый - значит гибкий, адаптивный.

Спасибо за комплимент.
    Сандра МунЛайт
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый

Сообщение автор Сандра МунЛайт в 2010-12-07, 17:52

Иосиф пишет:Спасибо за комплимент.

Пожалуйста)) Хоть это и не совсем комплимент, а констатация факта, ну ладно. Главное, что Вам приятно. А вообще, если серьезно, ум в том-то и изворотливый, такой любитель постоянства и крайний нелюбитель хоть каких-нибудь перемен. Он эгоистичен и держится за старое как за соломинку. Боязливый - это значит сомневающийся во всем, что не соответствует его привычному распорядку.))

Изворотливый - это значит, что ум делает все возможное, чтобы не впускать в себя хоть какой-нибудь новый и кардинально иной распорядок.)) Иосиф, все просто до безобразия))))))
    Иосиф
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый

Сообщение автор Иосиф в 2010-12-07, 17:54

ИЗВОРОТЛИВЫЙ, ая, ое; ив. Находчивый, ловкий. Толковый словарь Ожегова. С.И. Ожегов, Н.Ю. Шведова. 1949 ...
    dic.academic.ru/dic.nsf/ogegova/71610

Спасибо за доброту...
    Сандра МунЛайт
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый

Сообщение автор Сандра МунЛайт в 2010-12-07, 18:07

Ну правильно)))))) Находчиво и ловко ум находит себе оправдания, чтобы оставаться в своем привычном и знакомом распорядке. ))) Ничего ужасного в этом нет))))
    Иона
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый

Сообщение автор Иона в 2010-12-07, 18:32

Сандра МунЛайт пишет:Толк от дополнительных книг будет лишь тогда, когда человек уделит этому внимание

Можно выборочно читать др. книги кроме Библии, но только Библия помогает человеку становиться лучше и изменяться.

Спонсируемый контент

Сообщение автор Спонсируемый контент

Текущее время 2017-10-22, 02:38