Форум для общения на религиозные и другие темы.



Join the forum, it's quick and easy

Форум для общения на религиозные и другие темы.

Форум для общения на религиозные и другие темы.

Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Форум для общения на религиозные и другие темы.

Форум создан для обсуждения вопросов по Библии и других различных тем. На форуме запрещается оскорбление религиозных конфессий. Те, кто не собирается участвовать в обсуждении форума, просьба не регистрироваться. Просматривать можно без регистрации


+6
георг
Иона
Иосиф
Люция
элен
Сандра МунЛайт
Участников: 10

    Почему столь многим так трудно научиться любить?

    Люция
    Люция
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : -
    Сообщения : 1243
    Репутация : 4
    Дата регистрации : 2010-09-28
    Возраст : 48
    Откуда : Россия

    Почему столь многим так трудно научиться любить? - Страница 3 Empty Re: Почему столь многим так трудно научиться любить?

    Сообщение автор Люция 2010-12-07, 18:37

    Иона пишет:только Библия помогает человеку становиться лучше и изменяться.

    Иона, а чем же плоха предложенная вам книга? Она мудрее и справедливее. И, главное(!), плохому не учит. Заметьте, Иегова приказывает убивать, причём убивать таким образом и в таких случаях, что для современного общества кажется дикостью невообразимой! ...А это Иегова даёт законы. Нил же просто до святости гуманен...
    Так чему хорошему учит Библия? Или вы как-то чудным образом, предпочитаете не замечать всю порочность вашей любимой книги? Почему вы этого не видите?... Или не хотите видеть. Почему всем трезвым людям это видно, а вам нет. Может вы не в себе?
    Иона
    Иона
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Свидетель Иеговы
    Сообщения : 23056
    Репутация : 736
    Дата регистрации : 2009-11-13

    Почему столь многим так трудно научиться любить? - Страница 3 Empty Re: Почему столь многим так трудно научиться любить?

    Сообщение автор Иона 2010-12-08, 02:34

    Люция пишет:Иона, а чем же плоха предложенная вам книга? Она мудрее и справедливее. И, главное(!), плохому не учит.

    Но как предложенная книга поможет людям изменить свой образ жизни?

    Если хотите поговорить о Библии, зайдите в спец. раздел: Библияhttps://1989.forum2x2.ru/forum-f11/tema-t15.htm , там и поговорим.
    элен
    элен
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : СИ
    Сообщения : 5820
    Репутация : 30
    Дата регистрации : 2010-09-23
    Откуда : Украина,

    Почему столь многим так трудно научиться любить? - Страница 3 Empty Re: Почему столь многим так трудно научиться любить?

    Сообщение автор элен 2010-12-08, 06:16

    Автор прославляет себя , ищет славы себе, пытается такие вещи,как ДУХОВНОЕ, преподать ОТ СЕБЯ. Он что, мудрее Бога, умнее Бога??
    Люция-
    Она мудрее и справедливее
    Мудрее, кого?? Справедливее,кого?? Сам автор книги поставил себя (и вы тоже) выше БОГА.
    Люция
    Люция
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : -
    Сообщения : 1243
    Репутация : 4
    Дата регистрации : 2010-09-28
    Возраст : 48
    Откуда : Россия

    Почему столь многим так трудно научиться любить? - Страница 3 Empty Re: Почему столь многим так трудно научиться любить?

    Сообщение автор Люция 2010-12-08, 09:02

    Иона пишет:Но как предложенная книга поможет людям изменить свой образ жизни?
    Да вы хоть прочтите предложенный текст! .. В самом-то деле. Что за упорство плоское?

    элен пишет:Мудрее, кого?? Справедливее,кого?? Сам автор книги поставил себя (и вы тоже) выше БОГА.
    Знаете, элен, когда читаешь такие до абсурда предвзятые мнения... не знаешь, стоит ли вообще что-то отвечать. Да неужели сочинители библии изложили хоть что-то полезное, разве они не говорят от имени Бога, тем самым ставя себя выше него? Откуда!? Откуда вы взяли, что написанием Библии руководил Бог??? Там же сплошь советы по уголовщине! Это какому больному или примитивному рассудку придёт в голову считать, что так повелел Бог?

    (Всё, хватит с меня, больше я про библию говорить не могу. Сил моих нет читать эту чушь...)
    элен
    элен
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : СИ
    Сообщения : 5820
    Репутация : 30
    Дата регистрации : 2010-09-23
    Откуда : Украина,

    Почему столь многим так трудно научиться любить? - Страница 3 Empty Re: Почему столь многим так трудно научиться любить?

    Сообщение автор элен 2010-12-08, 12:43

    Да неужели сочинители библии изложили хоть что-то полезное, разве они не говорят от имени Бога, тем самым ставя себя выше него?
    Хоть один пример покажите,что они ставят себя выше Бога. и превозносят себя? В Библии вся хвала звучит СОЗДАТЕЛЮ. А писатели наоборот говорят:
    6 Но я сказал: «О Владыка Господь Иегова! Я же не умею говорить, я слишком молод».
    Иеремия
    Но Моисей сказал истинному Богу: «Кто я такой, чтобы пойти к фараону и вывести сыновей Израиля из Египта?» 12 Бог сказал: «Я буду с тобой, и вот тебе знак, что это я послал тебя: когда ты выведешь народ из Египта, вы будете служить истинному Богу на этой горе».
    Моисей говорил
    24 Несчастный я человек! Кто избавит меня от тела, претерпевающего эту смерть? 25 Благодарность Богу через Иисуса Христа, нашего Господа! Да, сам я умом — раб закона Бога, а плотью — закона греха.
    Павел
    Вся слава и честь воздавалась Богу.
    Это какому больному или примитивному рассудку придёт в голову считать, что так повелел Бог?
    Это какому и примитивному рассудку прийдет в голову перечить Богу??И выставлять себя умнее самого ТВОРЦА????
    Люция
    Люция
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : -
    Сообщения : 1243
    Репутация : 4
    Дата регистрации : 2010-09-28
    Возраст : 48
    Откуда : Россия

    Почему столь многим так трудно научиться любить? - Страница 3 Empty Re: Почему столь многим так трудно научиться любить?

    Сообщение автор Люция 2010-12-08, 13:21

    Да это всё трёп. Причём самый примитивный. Любой ребёнок такое изобразит и глазом не моргнёт.))) Только почему взрослые люди так ведутся на эту книжку, полную садизма?.. Вы что-то никак не можете мне объяснить про садизм... Или это, по-вашему, благо? ))
    элен
    элен
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : СИ
    Сообщения : 5820
    Репутация : 30
    Дата регистрации : 2010-09-23
    Откуда : Украина,

    Почему столь многим так трудно научиться любить? - Страница 3 Empty Re: Почему столь многим так трудно научиться любить?

    Сообщение автор элен 2010-12-08, 13:57

    ЛЮЦИЯ
    Да это всё трёп. Причём самый примитивный
    БОГ ГОВОРИТ:
    «Сказал безумец в сердце своем: „нет Бога“» (Псалом 13:1).
    Иосиф
    Иосиф
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Христианин
    Сообщения : 40703
    Репутация : 988
    Дата регистрации : 2009-11-14

    Почему столь многим так трудно научиться любить? - Страница 3 Empty Re: Почему столь многим так трудно научиться любить?

    Сообщение автор Иосиф 2010-12-08, 19:45

    Люция пишет:Заметьте, Иегова приказывает убивать, причём убивать таким образом и в таких случаях, что для современного общества кажется дикостью невообразимой!
    Странно, что никого не возмущает, что Бог в принципе допускает смерть, а ведь смерть – это тоже наказание от Бога, и наказание для всех, а не только злодеев.

    Странно и то, что те же люди, что так думают, одобряют действия, скажем, пилотов Второй мировой, которые сбрасывали бомбы на головы мирных женщин и детей в немецких городах. Предполагается, что они делали это ради важной цели, так что они молодцы. Пилотам или артиллеристам можно расстреливать вражеское население без разбора, не выясняя, кто прав и виноват, а Всемогущему Богу это заведомо запрещается, хотя Бог как раз-таки способен осуществить казнь избирательно. Те же люди, что возмущаются жестокостью Бога, голосуют за политических лидеров, которые поставляют оружие и строят атомные реакторы мусульманским странам, планирующим второй Холокост.

    Вы, Люция, праведнее Бога?
    http://chivchalov.blogspot.com/2010/12/blog-post_05.html#more
    Сандра МунЛайт
    Сандра МунЛайт
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Бог Есть
    Сообщения : 1672
    Репутация : 10
    Дата регистрации : 2010-11-15
    Возраст : 35

    Почему столь многим так трудно научиться любить? - Страница 3 Empty Re: Почему столь многим так трудно научиться любить?

    Сообщение автор Сандра МунЛайт 2010-12-09, 08:37

    Иосиф пишет:Странно, что никого не возмущает, что Бог в принципе допускает смерть, а ведь смерть – это тоже наказание от Бога, и наказание для всех, а не только злодеев.

    Я то чем перед таким Богом виновата? Я плод запретный не откусывала!

    Сандра МунЛайт
    Сандра МунЛайт
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Бог Есть
    Сообщения : 1672
    Репутация : 10
    Дата регистрации : 2010-11-15
    Возраст : 35

    Почему столь многим так трудно научиться любить? - Страница 3 Empty Re: Почему столь многим так трудно научиться любить?

    Сообщение автор Сандра МунЛайт 2010-12-09, 08:37

    Иосиф пишет: Бог как раз-таки способен осуществить казнь избирательно

    Какое утешенение.......
    Люция
    Люция
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : -
    Сообщения : 1243
    Репутация : 4
    Дата регистрации : 2010-09-28
    Возраст : 48
    Откуда : Россия

    Почему столь многим так трудно научиться любить? - Страница 3 Empty Re: Почему столь многим так трудно научиться любить?

    Сообщение автор Люция 2010-12-09, 09:01

    Иосиф пишет:Странно, что никого не возмущает, что Бог в принципе допускает смерть, а ведь смерть – это тоже наказание от Бога, и наказание для всех, а не только злодеев.
    Знаете, Иосиф, одно дело убивать самому и брать на себя этот грех, а другое - заставлять это делать других. Есть в Новом завете одна из главных заповедей - Не убий.
    И она в корне противоречит словам Иеговы.
    как может Бог на столько противоречить себе???

    Иосиф пишет:Странно и то, что те же люди, что так думают, одобряют действия, скажем, пилотов Второй мировой, которые сбрасывали бомбы на головы мирных женщин и детей в немецких городах.
    Не нужно говорить за всех. Вам-то откуда известны чувства множества тех солдат? Кроме того, одно слово властьимущих, а другое - слово Бога, который есть ЛЮБОВЬ. Вы смешиваете кардинально разные понятия.


    Иосиф пишет:а Всемогущему Богу это заведомо запрещается, хотя Бог как раз-таки способен осуществить казнь избирательно. Те же люди, что возмущаются жестокостью Бога, голосуют за политических лидеров, которые поставляют оружие и строят атомные реакторы мусульманским странам, планирующим второй Холокост.
    Вы всегда забываете самую главную вещь. Бог - это образец всему. Если Бог показывает пример жестокости и несправедливости, то тем и полон мир. )))))(...Что-то сильно Иегова на Сатану смахивает.)
    Сандра МунЛайт
    Сандра МунЛайт
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Бог Есть
    Сообщения : 1672
    Репутация : 10
    Дата регистрации : 2010-11-15
    Возраст : 35

    Почему столь многим так трудно научиться любить? - Страница 3 Empty Re: Почему столь многим так трудно научиться любить?

    Сообщение автор Сандра МунЛайт 2010-12-09, 09:03

    Иосиф пишет:Те же люди, что возмущаются жестокостью Бога, голосуют за политических лидеров, которые поставляют оружие и строят атомные реакторы мусульманским странам, планирующим второй Холокост.

    Ага, а Бог белый и пушистый и очень избирательный... Ничем нас не лучше... В Библии Ему нет оправдания.

    Ветхий завет - Псалтирь - 136
    8 Дочь Вавилона, опустошительница! блажен, кто воздаст тебе за то, что ты сделала нам!
    9 Блажен, кто возьмет и разобьет младенцев твоих о камень!


    Блажен, значит, да?.... Убить младенцев о камень....

    Ветхий завет - Второзаконие - 7
    16 и истребишь все народы, которые Господь, Бог твой, дает тебе: да не пощадит их глаз твой; и не служи богам их, ибо это сеть для тебя
    ....

    Так чем Бог лучше тех, кто бомбы сбрасывает, аа?

    Ветхий Завет - Исход - 35
    шесть дней делайте дела, а день седьмой должен быть у вас святым, суббота покоя Господу: всякий, кто будет делать в нее дело, предан будет смерти;

    Ну это вообще без коментариев......

    Ветхий Завет - Второзаконие - 17
    ...то выведи мужчину того, или женщину ту, которые сделали зло сие, к воротам твоим и побей их камнями до смерти.

    Значит, Богу виднее?.... Это же Бог... Конееечно, не важно, что Он велит, побить камнями, убить младенцев, захватить город или сбросить бомбу!! Или же это нам Сатана велит? Тогда чем он от Бога отличается??? Приказы о соблюдении субботы и побиении неверных камнями ведь от Бога было сказано! Разве нет??? Разве нет противоречия??? Ну ладно взрослые...Младенцы-то тут причем??? Зачем их-то Богу повелевать убить??? В чем они виноваты были??? Или нам дружно нужно помалкивать и быть безмозглыми овечками, закрывая на это все глаза?!?... Может не зря Бог считает нас овцами-то? стадом, который не должен думать, а должен только исполнять... С кого списан этот Бог? С кого-то из вышестоящих земных властей? Судей и тиранов? Командиров? Вот так посмотришь на нашу власть земную местами... Она ж ничем от власти Бога не отличается! что мы друг друга убиваем, что Бог приказывает убивать! А ведь Бог не человек... Способен ли Бог, который ЕСТЬ Любовь... чистая, Абсолютная, безусловная, в которой нет отношений "ты мне - я тебе" на подобные выходки?... Опять не нам решать? Да я и не пытаюсь поставить себя умнее Бога в Библии, я просто вижу противоречия и говорю о них. Не могу молчать о том, что мне больше всего не понятно... Хотя что толку... все равно разговор в пустоту. Если человек хотет быть бараном, он будет бараном... А Богу по Библии, похоже, только этого и нужно...

    Люция
    Люция
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : -
    Сообщения : 1243
    Репутация : 4
    Дата регистрации : 2010-09-28
    Возраст : 48
    Откуда : Россия

    Почему столь многим так трудно научиться любить? - Страница 3 Empty Re: Почему столь многим так трудно научиться любить?

    Сообщение автор Люция 2010-12-09, 09:23

    Иосиф пишет:Вы, Люция, праведнее Бога?
    Не сразу заметила ваш вопрос. ))
    Нет, Иосиф, я ОЧЕНЬ сомневаюсь, что могу угодить вашему богу. Это только ваш любимый Чикатило, может быть праведником перед Иеговой. Не я. )))
    Люция
    Люция
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : -
    Сообщения : 1243
    Репутация : 4
    Дата регистрации : 2010-09-28
    Возраст : 48
    Откуда : Россия

    Почему столь многим так трудно научиться любить? - Страница 3 Empty Re: Почему столь многим так трудно научиться любить?

    Сообщение автор Люция 2010-12-09, 12:24

    Сейчас на Солиуме прочла интересное мнение. Звучит так:
    "Будь проще.
    Еще проще...
    Прозрачнее...
    - до того состояния, когда сумеешь формулировать изнутри себя, что называют "заповеди" (если нужны слова) - безотносительно к морали и прочим наносным "правилам" и "законам"."
    ))
    avatar
    георг
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : А.С.Д.
    Сообщения : 3972
    Репутация : 7
    Дата регистрации : 2009-11-16
    Возраст : 49
    Откуда : украина

    Почему столь многим так трудно научиться любить? - Страница 3 Empty Re: Почему столь многим так трудно научиться любить?

    Сообщение автор георг 2010-12-09, 12:29

    12 и, по причине умножения беззакония, во многих охладеет любовь;
    (Матф.24:12)
    элен
    элен
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : СИ
    Сообщения : 5820
    Репутация : 30
    Дата регистрации : 2010-09-23
    Откуда : Украина,

    Почему столь многим так трудно научиться любить? - Страница 3 Empty Re: Почему столь многим так трудно научиться любить?

    Сообщение автор элен 2010-12-09, 12:51

    Я то чем перед таким Богом виновата? Я плод запретный не откусывала!
    Сандра, а как вы себе представляете жизнь в новом мире, все будут послушны царству Бога, исполнять все, а вы??? Типа, я здесь сама буду решать,как мне жить. и кто ты,такой БОГ,что будешь мне указывать?? Получается так??? ))))) Таких Бог по великому милосердию и справедливости к праведным, не допустит в новый мир,чтоб не мешали людям жить по законам Создателя. А вам САндра, пусть мир приготовит авторы книг,которыми вы восхищаетесь. Сегодня-он автор и любимец публики,а завтра -умер и о нем забыли.
    элен
    элен
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : СИ
    Сообщения : 5820
    Репутация : 30
    Дата регистрации : 2010-09-23
    Откуда : Украина,

    Почему столь многим так трудно научиться любить? - Страница 3 Empty Re: Почему столь многим так трудно научиться любить?

    Сообщение автор элен 2010-12-09, 12:53

    "Будь проще.
    Еще проще...
    Прозрачнее...
    - до того состояния, когда сумеешь формулировать изнутри себя, что называют "заповеди" (если нужны слова) - безотносительно к морали и прочим наносным "правилам" и "законам"." ))
    Типичная реклама сатаны: живи проще, бери все от жизни, не ограничивай себя правилами и законами.
    Люция
    Люция
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : -
    Сообщения : 1243
    Репутация : 4
    Дата регистрации : 2010-09-28
    Возраст : 48
    Откуда : Россия

    Почему столь многим так трудно научиться любить? - Страница 3 Empty Re: Почему столь многим так трудно научиться любить?

    Сообщение автор Люция 2010-12-09, 12:57

    А может вчитаетесь в текст, тогда смысл поймёте... Ну, так, ради развлечься. Хороший смысл, не пожалеете...
    Сандра МунЛайт
    Сандра МунЛайт
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Бог Есть
    Сообщения : 1672
    Репутация : 10
    Дата регистрации : 2010-11-15
    Возраст : 35

    Почему столь многим так трудно научиться любить? - Страница 3 Empty Re: Почему столь многим так трудно научиться любить?

    Сообщение автор Сандра МунЛайт 2010-12-09, 12:59

    элен пишет:Таких Бог по великому милосердию и справедливости к праведным, не допустит в новый мир,чтоб не мешали людям жить по законам Создателя.

    Какое милосердие... угрохать тех, кто мешает... Ничего такая тактика не напоминает?)))) Мы годами грохаем тех, кто с нами не согласен! Готовы взорвать тех, кто иной веры! И Бог в "слове своем" призивает к тому же самому и сам в дальнейшем собирается поступить так же, как и те, кто бомбил чужую страну за другой цвет кожи, за другую культуру, за другую религию, за другое имя Бога, за другое поклонение!
    Вы так и не ответили, чем Бог, описанный в Библии отличается от Сатаны? Библейские строки, приведенные выше, явно свидетельствуют о "глубочайшем милосердии" Божьем...
    элен
    элен
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : СИ
    Сообщения : 5820
    Репутация : 30
    Дата регистрации : 2010-09-23
    Откуда : Украина,

    Почему столь многим так трудно научиться любить? - Страница 3 Empty Re: Почему столь многим так трудно научиться любить?

    Сообщение автор элен 2010-12-09, 13:00

    САНДРА
    Ага, а Бог белый и пушистый и очень избирательный... Ничем нас не лучше... В Библии Ему нет оправдания.

    Так вы сравниваете БОГА с человеком??? Сандра, он ХОЗЯИН НАШЕЙ ОБЩЕЙ КВАРТИРЫ-ЗЕМЛЯ, И ТОЛЬКО ОН ИМЕЕТ АБСОЛЮТНУЮ ВЛАСТЬ. А если вы не хотите жить по Его законам,значит вы и не будете жить в новом мире. Это ваш выбор.И нежелание разобраться во всем говоррит о вашей гордости. А Бог гордым противится. Тоже мне, критик Бога,....
    элен
    элен
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : СИ
    Сообщения : 5820
    Репутация : 30
    Дата регистрации : 2010-09-23
    Откуда : Украина,

    Почему столь многим так трудно научиться любить? - Страница 3 Empty Re: Почему столь многим так трудно научиться любить?

    Сообщение автор элен 2010-12-09, 13:06

    Какое милосердие... угрохать тех, кто мешает... Ничего такая тактика не напоминает?)))
    Так не мешайте, живите так,как говорит Бог. Что вам мешает ??
    Если вы считаете,что в Армагеддоне Бог угрохает, значит так и будет. (мягко скажу- уничтожит).
    Вы так и не ответили, чем Бог, описанный в Библии отличается от Сатаны? Библейские строки, приведенные выше, явно свидетельствуют о "глубочайшем милосердии" Божьем...
    Сандра, Бог слепым, глухим и жестоким сердцем не открывает ничего. (и гордым тоже).
    Готовы взорвать тех, кто иной веры!
    Бог предупреждает, что не будет терпеть долго ложь о СЕБЕ. Пока есть время измениться. А потом-будет поздно, ложь будет истреблена с земли вместе с ее приверженцами. Каждый человек предупрежден.
    avatar
    георг
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : А.С.Д.
    Сообщения : 3972
    Репутация : 7
    Дата регистрации : 2009-11-16
    Возраст : 49
    Откуда : украина

    Почему столь многим так трудно научиться любить? - Страница 3 Empty Re: Почему столь многим так трудно научиться любить?

    Сообщение автор георг 2010-12-09, 13:07

    Сандра МунЛайт пишет:Какое милосердие... угрохать тех, кто мешает..
    Смотрите вот описано почему Бог уничтожит нечестивых
    7 Когда же окончится тысяча лет, сатана будет освобожден из темницы своей и выйдет обольщать народы, находящиеся на четырех углах земли, Гога и Магога, и собирать их на брань; число их как песок морской.
    8 И вышли на широту земли, и окружили стан святых и город возлюбленный.
    9 И ниспал огонь с неба от Бога и пожрал их;
    (Откр.20:7-9)
    Сандра МунЛайт
    Сандра МунЛайт
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Бог Есть
    Сообщения : 1672
    Репутация : 10
    Дата регистрации : 2010-11-15
    Возраст : 35

    Почему столь многим так трудно научиться любить? - Страница 3 Empty Re: Почему столь многим так трудно научиться любить?

    Сообщение автор Сандра МунЛайт 2010-12-09, 13:08

    элен пишет:нежелание разобраться во всем говоррит о вашей гордости

    Не о гордости, а о стремлении разобраться в том, почему люди закрывают глаза на очевидные противоречия и хотят быть "стадом"...
    Сандра МунЛайт
    Сандра МунЛайт
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Бог Есть
    Сообщения : 1672
    Репутация : 10
    Дата регистрации : 2010-11-15
    Возраст : 35

    Почему столь многим так трудно научиться любить? - Страница 3 Empty Re: Почему столь многим так трудно научиться любить?

    Сообщение автор Сандра МунЛайт 2010-12-09, 13:09

    георг пишет: И ниспал огонь с неба от Бога и пожрал их

    Никого не напоминает тактика-то?? Мы так же бомбим других за иною веру!!!


    Последний раз редактировалось: Сандра МунЛайт (2010-12-09, 13:17), всего редактировалось 1 раз(а)
    avatar
    георг
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : А.С.Д.
    Сообщения : 3972
    Репутация : 7
    Дата регистрации : 2009-11-16
    Возраст : 49
    Откуда : украина

    Почему столь многим так трудно научиться любить? - Страница 3 Empty Re: Почему столь многим так трудно научиться любить?

    Сообщение автор георг 2010-12-09, 13:11

    Сандра МунЛайт пишет: хотят быть "стадом"...
    То не будте стадом и впустите Христа И начните с Ним диалог...
    avatar
    георг
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : А.С.Д.
    Сообщения : 3972
    Репутация : 7
    Дата регистрации : 2009-11-16
    Возраст : 49
    Откуда : украина

    Почему столь многим так трудно научиться любить? - Страница 3 Empty Re: Почему столь многим так трудно научиться любить?

    Сообщение автор георг 2010-12-09, 13:12

    Сандра МунЛайт пишет:Никого не напоминает тактика-то?? Мы так же бомбим других за иною веру!!!
    Читайте в контексте я вам его привёл...
    элен
    элен
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : СИ
    Сообщения : 5820
    Репутация : 30
    Дата регистрации : 2010-09-23
    Откуда : Украина,

    Почему столь многим так трудно научиться любить? - Страница 3 Empty Re: Почему столь многим так трудно научиться любить?

    Сообщение автор элен 2010-12-09, 13:14

    Не о гордости, а о стремлении разобраться в том, почему люди закрывают глаза на очевидные противоречия и хотят быть "стадом"...
    Ну так разберитесь, так вместо того,чтобы изучать Библию, читаете философию и мистику. А потом осуждаете Бога.
    Кроткий человек будет слушаться Бога, а не людей.
    А вы в интернете повыискивали материал о Библии (критику) и выкладываете ее здесь.
    Сандра МунЛайт
    Сандра МунЛайт
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Бог Есть
    Сообщения : 1672
    Репутация : 10
    Дата регистрации : 2010-11-15
    Возраст : 35

    Почему столь многим так трудно научиться любить? - Страница 3 Empty Re: Почему столь многим так трудно научиться любить?

    Сообщение автор Сандра МунЛайт 2010-12-09, 13:15

    элен пишет:Бог предупреждает, что не будет терпеть долго ложь о СЕБЕ. Пока есть время измениться. А потом-будет поздно, ложь будет истреблена с земли вместе с ее приверженцами. Каждый человек предупрежден.

    Вот-вот! И мы десятки лет делали точно так же, только чаще без предупреждения! Ты темнокожий - я убъю тебя! Ты называешь Бога Аллахом - я убъю тебя! Ты не ходишь в церковь - я убъю тебя! Ты не следуешь за Христом - Я УБЪЮ ТЕБЯ! Мы точно так же истребляли друг друга! Бог в Библии и есть копия НАШЕГО БЕЗРАССУДСТВА И НЕВЕЖЕТВА!?! Ну как можно Его оправдать? Я хочу просто понять!
    Сандра МунЛайт
    Сандра МунЛайт
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Бог Есть
    Сообщения : 1672
    Репутация : 10
    Дата регистрации : 2010-11-15
    Возраст : 35

    Почему столь многим так трудно научиться любить? - Страница 3 Empty Re: Почему столь многим так трудно научиться любить?

    Сообщение автор Сандра МунЛайт 2010-12-09, 13:19

    георг пишет:То не будте стадом и впустите Христа И начните с Ним диалог...

    Диалог есть...)) Но его почему-то принимают обычно за шизофрению. Нил Уолш тоже общается с Богом. Важен даже не сам факт общения, а то, что именно Бог говорит. Но это почему-то отторгается. О каком диалоге с Христом в таком случае может идти речь????
    Сандра МунЛайт
    Сандра МунЛайт
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Бог Есть
    Сообщения : 1672
    Репутация : 10
    Дата регистрации : 2010-11-15
    Возраст : 35

    Почему столь многим так трудно научиться любить? - Страница 3 Empty Re: Почему столь многим так трудно научиться любить?

    Сообщение автор Сандра МунЛайт 2010-12-09, 13:22

    элен пишет:А вы в интернете повыискивали материал о Библии (критику) и выкладываете ее здесь.

    Это Вы Нила Уолша называете критикой??? Чтобы такое утверждать, ее прочесть сначала нужно. Хотя что я говорю... все равно максимум что Вы смогли прочесть - это описание книги и пару строк из контекста...

      Текущее время 2024-03-28, 10:42