Форум для общения на религиозные и другие темы.



Join the forum, it's quick and easy

Форум для общения на религиозные и другие темы.

Форум для общения на религиозные и другие темы.

Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Форум для общения на религиозные и другие темы.

Форум создан для обсуждения вопросов по Библии и других различных тем. На форуме запрещается оскорбление религиозных конфессий. Те, кто не собирается участвовать в обсуждении форума, просьба не регистрироваться. Просматривать можно без регистрации


+6
Mavalh
Антонина (УДАЛЕНА)
георг
Иона
sivilla
Georgii
Участников: 10

    БЫТИЕ-Когда был создан Богом первый человек?

    Иона
    Иона
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Свидетель Иеговы
    Сообщения : 23056
    Репутация : 736
    Дата регистрации : 2009-11-13

    бытие - БЫТИЕ-Когда был создан Богом первый человек? - Страница 3 Empty Re: БЫТИЕ-Когда был создан Богом первый человек?

    Сообщение автор Иона 2010-12-03, 17:58

    Мистик пишет:Весь христианский мир празднует Рождество Христово.

    Если есть какие -то вопросы по этой теме, то задавайте их в теме: РОЖДЕСТВЕНСКАЯ МИШУРА https://1989.forum2x2.ru/forum-f14/tema-t100.htm
    avatar
    Мистик
    Малахитный
    Малахитный


    Религия : мистик
    Сообщения : 165
    Репутация : 0
    Дата регистрации : 2010-10-18

    бытие - БЫТИЕ-Когда был создан Богом первый человек? - Страница 3 Empty Re: БЫТИЕ-Когда был создан Богом первый человек?

    Сообщение автор Мистик 2010-12-03, 18:37

    Иона пишет:Предлагаю вам изучение Библии, в процессе изучение, вы получите ответы на все свои вопросы. Как вы на это смотрите?
    Научиться чему-либо я могу лишь у того, чей уровень понимания, в данном случае Библии превосходит мой. В противном случае это будет не учеба, а дискуссия. Поэтому я должен определить подходите ли вы мне в учителя. Для этого я воспроизведу здесь часть моего поста HOLMSу:
    "смерть тела это всего лишь смерть оболочки, но не самого человека. Об этом сказал Иегова заключая завет с Ноем: «завет Мой, который между Мною и между вами и между всякою душею живою во всякой плоти» (Быт. 9:15). Человек это душа живая во ПЛОТИ. Сказанное Иеговой подтвердил Христос в притче о богаче и Лазаре: «Умер нищий и отнесен был Ангелами на лоно Авраамово. Умер и богач, и похоронили его. И в аде, будучи в муках, он поднял глаза свои, увидел вдали Авраама и Лазаря» (Лк.16:22-23). Как видите смерть тела не привела к уходу в небытие, т.к. человек это душа живая во плоти. И Лазарь и богач продолжили свое существование в загробном мире после смерти своих тел как души живые, но уже без плоти. Один в лоне Авраамовом, другой в аду. Или взять эпизод на кресте. Раскаявшемуся разбойнику Христос сказал "истинно говорю тебе, ныне же будешь со Мною в раю"(Лк.23:43). Как он мог оказаться ныне же в раю, если его тело продолжало висеть на кресте, а затем было закопано? Душа его отлетела в рай к Христу, а тело осталось тлеть в земле."
    Насколько мне известно, ваша теология считает, что душа и тело это одно и тоже. Приведенные мною цитаты из Библии с прямой речью Иеговы и Христа говорят о противоположном. Есть только два варианта, или ваша теология ложна, или написанное в Библии ложно. Третьего варианта я не вижу. Как вы разрешите эту ситуацию? Вы конечно можете уйти от прямого ответа или попытаться перевести разговор на другую тему. Так всегда поступают иеговистские проповедники в сложных ситуациях. Тогда это будет означать, что вы не можете разъяснить приведенные мной фрагменты в согласии со своей теологией. А какой мне смысл изучать теологию не дающую ответов?
    элен
    элен
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : СИ
    Сообщения : 5820
    Репутация : 30
    Дата регистрации : 2010-09-23
    Откуда : Украина,

    бытие - БЫТИЕ-Когда был создан Богом первый человек? - Страница 3 Empty Re: БЫТИЕ-Когда был создан Богом первый человек?

    Сообщение автор элен 2010-12-03, 20:34

    Насколько мне известно, ваша теология считает, что душа и тело это одно и тоже
    Не может быть. Душа- это живой человек, или живое животное. Душа может символизировать жизнь. Тело- это плоть. Она может быть мертвой,если в ней нет жизни. (труп).Труп- тоже тело. Душа=тело (плоть)+искра жизни.
    Человек живой-душа. Если умер- умерла душа по имени Адам.(умер человек).
    HOLMS
    HOLMS
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Свидетель Иеговы
    Сообщения : 2320
    Репутация : 167
    Дата регистрации : 2010-10-08
    Откуда : Львов

    бытие - БЫТИЕ-Когда был создан Богом первый человек? - Страница 3 Empty Re: БЫТИЕ-Когда был создан Богом первый человек?

    Сообщение автор HOLMS 2010-12-03, 21:01

    Мистик пишет:Это сила ежесекундно создает формы бытия, поддерживает их существование и разрушает отжившее.
    Человек наверно это и есть продукт отжившего. бытие - БЫТИЕ-Когда был создан Богом первый человек? - Страница 3 793121
    Это сила ежесекундно создает формы бытия
    Что например?Какие?
    Mavalh пишет:Которых нет?
    Что Вас так удивило? бытие - БЫТИЕ-Когда был создан Богом первый человек? - Страница 3 41454
    Mavalh пишет:Вы стрелочник, HOLMS.
    Не всемогущ и библеискии Бог:
    Причём тут железная дорога????
    А вы ,что эксперт по Божьим возможностям? бытие - БЫТИЕ-Когда был создан Богом первый человек? - Страница 3 236103Спасибо.
    Научиться чему-либо я могу лишь у того, чей уровень понимания, в данном случае Библии превосходит мой.
    А разве Вы не бог?боги разве не умеют учиться,при любых обстоятельствах?Вас превзойти.))) Вы ,что шутите вы ведь бог? бытие - БЫТИЕ-Когда был создан Богом первый человек? - Страница 3 342890
    Богов Морока надо бить.
    Всех надо бить ,убить,а другого варианта нет?Будете с богами воевать?Долго не продержитесь бог. бытие - БЫТИЕ-Когда был создан Богом первый человек? - Страница 3 342890А вот другие зло побеждают добром бытие - БЫТИЕ-Когда был создан Богом первый человек? - Страница 3 143135Спасибо.
    avatar
    Mavalh
    Гранитный
    Гранитный


    Религия : вне религий
    Сообщения : 38
    Репутация : 0
    Дата регистрации : 2010-11-13

    бытие - БЫТИЕ-Когда был создан Богом первый человек? - Страница 3 Empty Re: БЫТИЕ-Когда был создан Богом первый человек?

    Сообщение автор Mavalh 2010-12-03, 21:45

    HOLMS пишет:
    Мистик пишет:Это сила ежесекундно создает формы бытия, поддерживает их существование и разрушает отжившее.
    Человек наверно это и есть продукт отжившего.
    Вы начинаете мыслить подобно йhвh. Скорбно, ведь против себя свидетельствуете.

    HOLMS пишет:
    Mavalh пишет:Которых нет?
    Что Вас так удивило?
    Вопрос был перечислить Богов, которых, по-Вашему, нет, а если еще и будут приведены доказательства, то я буду в возторге.

    HOLMS пишет:
    Богов Морока надо бить.
    Всех надо бить ,убить
    Про всех я не писал.

    HOLMS пишет:а другого варианта нет? ... А вот другие зло побеждают добром. Спасибо.
    Опишите путь к победе над воинствующим злом добра.
    HOLMS
    HOLMS
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Свидетель Иеговы
    Сообщения : 2320
    Репутация : 167
    Дата регистрации : 2010-10-08
    Откуда : Львов

    бытие - БЫТИЕ-Когда был создан Богом первый человек? - Страница 3 Empty Re: БЫТИЕ-Когда был создан Богом первый человек?

    Сообщение автор HOLMS 2010-12-03, 22:29

    Mavalh пишет:Опишите путь к победе над воинствующим злом добра.
    1 Искупительная жертва Иисуса.2 Это моя личная победа над злом с помощью любви ко всем.
    Mavalh пишет:Вопрос был перечислить Богов, которых, по-Вашему, нет, а если еще и будут приведены доказательства, то я буду в возторге.
    Вы ведь знаете ,что вера в Бога базируется на самой вере.У меня доказательств нет.А у Вас доказательство какого рода? Книги или Ваши философские размышления,на чём Ваша вера базируется?Где доказательство существования ,что человек бог и есть на небе боги?Моя вера базируется на Библии,на всей,а не вырванной кусками которые подходят для идеи собственного плана.Спасибо.
    Иона
    Иона
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Свидетель Иеговы
    Сообщения : 23056
    Репутация : 736
    Дата регистрации : 2009-11-13

    бытие - БЫТИЕ-Когда был создан Богом первый человек? - Страница 3 Empty Re: БЫТИЕ-Когда был создан Богом первый человек?

    Сообщение автор Иона 2010-12-04, 07:46

    Мистик пишет:Поэтому я должен определить подходите ли вы мне в учителя.

    Жалко, что вы отказываетесь от изучение Библии. Могли бы получить ответы на свои вопросы.

    Если вы не хотите изучать Библию со мной, то могу вам дать ссылку на сайт СИ, там вы можете заполнить заявку на изучение Библии, и к вам придут СИ.

    Как вы на это смотрите?
    Иона
    Иона
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Свидетель Иеговы
    Сообщения : 23056
    Репутация : 736
    Дата регистрации : 2009-11-13

    бытие - БЫТИЕ-Когда был создан Богом первый человек? - Страница 3 Empty Re: БЫТИЕ-Когда был создан Богом первый человек?

    Сообщение автор Иона 2010-12-04, 07:48

    Mavalh пишет:Опишите путь к победе над воинствующим злом добра.

    "Не будь побеждён злом, но побеждай зло добром" (Римлянам 12:21).
    HOLMS
    HOLMS
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Свидетель Иеговы
    Сообщения : 2320
    Репутация : 167
    Дата регистрации : 2010-10-08
    Откуда : Львов

    бытие - БЫТИЕ-Когда был создан Богом первый человек? - Страница 3 Empty Re: БЫТИЕ-Когда был создан Богом первый человек?

    Сообщение автор HOLMS 2010-12-04, 09:07

    Иона пишет:"Не будь побеждён злом, но побеждай зло добром" (Римлянам 12:21).
    бытие - БЫТИЕ-Когда был создан Богом первый человек? - Страница 3 473133 бытие - БЫТИЕ-Когда был создан Богом первый человек? - Страница 3 555635 бытие - БЫТИЕ-Когда был создан Богом первый человек? - Страница 3 833401 бытие - БЫТИЕ-Когда был создан Богом первый человек? - Страница 3 50157 бытие - БЫТИЕ-Когда был создан Богом первый человек? - Страница 3 124593 Спасибо Иона. бытие - БЫТИЕ-Когда был создан Богом первый человек? - Страница 3 50157Именно это я и имел в виду. бытие - БЫТИЕ-Когда был создан Богом первый человек? - Страница 3 848351
    Иона
    Иона
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Свидетель Иеговы
    Сообщения : 23056
    Репутация : 736
    Дата регистрации : 2009-11-13

    бытие - БЫТИЕ-Когда был создан Богом первый человек? - Страница 3 Empty Re: БЫТИЕ-Когда был создан Богом первый человек?

    Сообщение автор Иона 2010-12-04, 09:36

    HOLMS пишет:Спасибо Иона.

    Всегда пожалуйста.

    HOLMS пишет:Именно это я и имел в виду.

    Это как раз один из признаков истинной религии.

    10 "Увещаю же вас, братья, именем нашего Господа Иисуса Христа, чтобы все вы говорили в согласии друг с другом и чтобы не было между вами разделений, но чтобы вы были соединены одними мыслями и одними рассуждениями" (1 Коринфянам 1:10).
    avatar
    Mavalh
    Гранитный
    Гранитный


    Религия : вне религий
    Сообщения : 38
    Репутация : 0
    Дата регистрации : 2010-11-13

    бытие - БЫТИЕ-Когда был создан Богом первый человек? - Страница 3 Empty Re: БЫТИЕ-Когда был создан Богом первый человек?

    Сообщение автор Mavalh 2010-12-04, 18:15

    Mavalh пишет:Опишите путь к победе над воинствующим злом добра.
    HOLMS пишет:1 Искупительная жертва Иисуса.2 Это моя личная победа над злом с помощью любви ко всем.
    1. Допустим, Иисус деиствительно изкупил. Зло не пропало. Значит, это не победа.
    2. От таго что вы любите негодяя, он не перестает быть негодяем, зло не уходит. Победы этим путем нет.

    Иона пишет:"Не будь побеждён злом, но побеждай зло добром" (Римлянам 12:21).
    Вопрос был как. Подробно.

    HOLMS пишет:
    Mavalh пишет:Вопрос был перечислить Богов, которых, по-Вашему, нет, а если еще и будут приведены доказательства, то я буду в возторге.
    Вы ведь знаете ,что вера в Бога базируется на самой вере.У меня доказательств нет.А у Вас доказательство какого рода? Книги или Ваши философские размышления,на чём Ваша вера базируется?Где доказательство существования ,что человек бог и есть на небе боги?Моя вера базируется на Библии,на всей,а не вырванной кусками которые подходят для идеи собственного плана.Спасибо.

    Източники и доказательства многочисленны. Для Вас убедительным может быть упоминание множества Богов в Библии:
    warrax.net/73/voron_bible.html , asher.ru/library/religen/vbible пишет:Мы привыкли видеть в Библии источник единобожия. Христиане и иудеи - все «твердо знают», что Библию ниспослал «Единый Господь», «Сотворивший землю и небо». Спросишь - откуда это знают - отвечают из Библии.

    Во-первых, в первой главе Бытия в первоначальном тексте вместо «Бог» стояло «Элохим», что представляет собой множественное число от слова «Элоах» - «Бог». Т.е. «Элохим» - не «Бог», а «Боги»! На эту же мысль наводят и строки Библии о том, что «Бог» сотворил «по образу «Своему», по образу «Божию»... мужчину и женщину» (Быт, 1:27). Ведь это же означает, что «Богов» было минимум двое - если и мужчина и женщина сотворены «по образу «Божию»»!

    На этом свидетельства Библейского многобожия не исчерпываются. Змей говорит «женщине»: «и вы будете как «Боги» (Быт, 3:4). Змей - он змей и есть, лукавый, одним словом, но ведь и «Господь» говорит: «Вот, Адам стал как один из Нас» (Быт, 3:22). И ниже, в рассказе о Вавилонской Башне: «Сойдем же и смешаем там язык их» (Быт, 11:7). Откуда это множественное число?! Ревнители «Библейского» единобожия утверждают, что здесь обычное самоименование августейших особ: «Мы, Николай Вторый»... Но ни один библейский царь не говорит о себе во множественном числе. Более того, сам «Бог» чаще всего говорит о себе: «Я заповедовал им», «Не удерживай Меня, и Я истреблю их» (Втор; 9:13,14) и т.д. Даже в апофеозе самопрославления, в книге Иова: «Я буду спрашивать тебя, а ты объясняй Мне» (Иов, 40:2). По той же причине сомнительно объяснение множественного числа через Троицу: почему нигде, кроме этих двух мест «Боге не вспомнил о своей «троичности»? Да и никаких указаний на троичность «Бога» в Библии нет.

    Зато есть указания на множество «Богов», отношения которых никак не вписываются в схему Троицы. И это не проклинаемые пророками культы «Ваалов и Ашер», вовсе нет! В псалме Асафа (Пс, 49:1) «Господь» назван «Богом богов» (!), в другом псалме Асафа (Пс 81:1, 6) ««Бог» стал в сонме «богов»; среди «богов» произнес суд,.. Вы - «боги» и сыны «Всевышнего» - все вы», в псалме 94 ««Господь» есть... Царь великий надо всеми «богами»» (3), далее - «Поклонитесь перед «Ним», все «боги»... Ибо Ты, «Господи», (ну сколько можно заглавных букв, достали, тьфу, величать столь малое! - ред.)... превознесен над другими «богами» (Пс 96: 7,9) и т.д.

    Не хватит ли доказательств, что Библия вовсе не считает своего «Бога» единственным? Даже строки книги Иова вполне могут быть поняты, как ответ одного из богов одному из смертных.

    Итак, «Господь» иудеев - по Библии! - лишь один из «Богов» - «Элохим». Поэтому и в книге Бытия говорится о двух Творениях и двух парах перволюдей.

    «Господь-Яхве» всего лишь племенной «Бог-покровитель» (Суд, 5:3, 2 Цар, 7:27,3 Цар, 8:25 и т.д.), «Бог» Израилев, «Боге Авраама, Исаака и Иакова, «Бог» на Сионе.

    Наряду с ним существует множество других племенных «Богов», наделенных не меньшей властью одаривать свои народы теми или иными благами: «Не владеешь ли ты тем, что дал тебе Хамос, «бог» твой? И мы владеем тем, что дал нам в наследие «Господь»» (Суд. 11:24). Этими словами Иеффай ставит «Господа» (Яхве) вровень с аммонитским Хамосом. Как и постоянная «ревность» «Господа» к всевозможным Дагонам, Ваалам, Астартам (Исх, 20:5, 34:14 и т.д.) ставит его вровень с ними: «Вседержителю» по меньшей мере странно «ревновать» к идолам.

    Со становлением Иудейского царства «Господь» - Яхве возвышается над недавними соперниками, становясь «Богом богов», «Царем над богами», а позднее, с ростом племенного самомнения иудеев, становится «Единственным», «Единым», «Всевышним», оставаясь при этом племенным «Богом» - покровителем иудеев. Талмудический иудаизм знает уже только одного «бога» и только один народ - остальные народы не люди (Сефер Бен Сира кн8) и, естественно, их боги - не боги.

    Так племенной «Боге Библии становится «Всевышним» позднего иудаизма и христианства, а племенной прародитель - Адам - становится «прародителем человечества».
    HOLMS
    HOLMS
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Свидетель Иеговы
    Сообщения : 2320
    Репутация : 167
    Дата регистрации : 2010-10-08
    Откуда : Львов

    бытие - БЫТИЕ-Когда был создан Богом первый человек? - Страница 3 Empty Re: БЫТИЕ-Когда был создан Богом первый человек?

    Сообщение автор HOLMS 2010-12-04, 18:30

    Mavalh пишет:Допустим, Иисус деиствительно изкупил. Зло не пропало
    А каким оно образом во мне?Как не пропало? Ведь я его не делаю?В чём оно?Поясните пожалуйста.Спасибо.
    Mavalh пишет: Значит, это не победа
    победа над собой разве не победа?Смысл победы над злом в Вашем понимании?
    Mavalh пишет:Вопрос был как. Подробно.
    А потом будет подробно.
    Mavalh пишет:Мы привыкли видеть в Библии источник единобожия. Христиане и иудеи - все «твердо знают», что Библию ниспослал «Единый Господь», «Сотворивший землю и небо». Спросишь - откуда это знают - отвечают из Библии.
    А как же быть с мнением монотеизма?Вы будете спорить?Спасибо.


    _________________
    Я даю вам новую заповедь: любите друг друга. Как я люблю вас, так и вы любите друг друга. Все узнают, что вы мои ученики, если между вами будет любовь».
    avatar
    Мистик
    Малахитный
    Малахитный


    Религия : мистик
    Сообщения : 165
    Репутация : 0
    Дата регистрации : 2010-10-18

    бытие - БЫТИЕ-Когда был создан Богом первый человек? - Страница 3 Empty Re: БЫТИЕ-Когда был создан Богом первый человек?

    Сообщение автор Мистик 2010-12-04, 18:47

    Иона пишет:Жалко, что вы отказываетесь от изучение Библии. Могли бы получить ответы на свои вопросы.
    Мог бы получить... Обещания, обещания. У нас есть суповая кухня при православной церкви. Обездоленных, которые туда приходят кормят не обещаниями будущего блаженства, а наливают суп!
    О смерти я спросил не только вас, но и првославного священника. Он мне без занинки все разложил. После смерти тела душа его покидает, но еще три дня остается привязанной к телу. Поэтому в первые три дня после смерти нельзя хоронить. Надо читать молитвы за упокой, жечь свечи и готовить душу умершего к пути в загробный мир. На третий день можно похоронить. На девятый день начинаются воздушные мытарсва души, ее искушают бесы. Душе показывают самые неприглядные прижизненные поступки. На сороковой день воздушные мытарства заканчиваются и душа попадает в ту часть загробного мира, в которой будет находиться до Страшного суда.
    Вы не смогли ответить на вопрос о смерти, а православный священник ответил. Значит выбираем более знающего.
    элен
    элен
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : СИ
    Сообщения : 5820
    Репутация : 30
    Дата регистрации : 2010-09-23
    Откуда : Украина,

    бытие - БЫТИЕ-Когда был создан Богом первый человек? - Страница 3 Empty Re: БЫТИЕ-Когда был создан Богом первый человек?

    Сообщение автор элен 2010-12-04, 19:13

    У нас есть суповая кухня при православной церкви. Обездоленных, которые туда приходят кормят не обещаниями будущего блаженства, а наливают суп!
    Они и будут ходить туда кормиться. Когда пришел Иисус , он иногда совершал чудеса, кормил , но основной его приход на землю- это дать духовную пищу-знания . Поэтому, одно другому не мешает. Но главное- духовное.
    О смерти я спросил не только вас, но и првославного священника.
    Надо было еще спросить у буддиста, он бы тоже без запинки изложил суть дела.

    бытие - БЫТИЕ-Когда был создан Богом первый человек? - Страница 3 242773
    HOLMS
    HOLMS
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Свидетель Иеговы
    Сообщения : 2320
    Репутация : 167
    Дата регистрации : 2010-10-08
    Откуда : Львов

    бытие - БЫТИЕ-Когда был создан Богом первый человек? - Страница 3 Empty Re: БЫТИЕ-Когда был создан Богом первый человек?

    Сообщение автор HOLMS 2010-12-04, 19:26

    Мистик пишет:О смерти я спросил не только вас, но и првославного священника. Он мне без занинки все разложил. После смерти тела душа его покидает,
    Может это было по молитвеннику? бытие - БЫТИЕ-Когда был создан Богом первый человек? - Страница 3 41454 Надо было уточнить время точное время выхода из шаттла бытие - БЫТИЕ-Когда был создан Богом первый человек? - Страница 3 41454 И спросить по чему в Изекиили душа умирает??18.4 Спасибо.Да и ещё, почему в Экллезиасте 9.5-6. состояние мёртвых описано?Для чего?Смысл это писать если они живут?Спасибо.
    Надо читать молитвы за упокой, жечь свечи и готовить душу умершего к пути в загробный мир. На третий день можно похоронить. На девятый день начинаются воздушные мытарсва души, ее искушают бесы. Душе показывают самые неприглядные прижизненные поступки. На сороковой день воздушные мытарства заканчиваются и душа попадает в ту часть загробного мира, в которой будет находиться до Страшного суда.
    А сколько это будет стоить,Вы не уточнили?Даром получили,даром давайте.Идя, проповедуйте и говорите: „Приблизилось небесное царство“. 8 Исцеляйте больных, воскрешайте мёртвых, очищайте прокажённых, изгоняйте демонов. Даром получили — даром давайте.Матфея 10.8Спасибо.
    Вы не смогли ответить на вопрос о смерти, а православный священник ответил. Значит выбираем более знающего.
    более знающая на данный момент это Библия?Спасибо.А ваше зубоскальство весьма опрометчиво. Ведь на вопрос о смерти вы не можете ответить. Нет у вас этого знания.[/quote]А вы ,что хотите описание смерти?Я когда умру ,то Вам обязательно рассказал бы,но я не могу я ведь умер,в полной отключке.И это можно доказать по Библии,а Вы докажите ,что душа выходит именно так как Вам сказал тот кто не умирал?По Библии ,а не рассказ дяди Васи бытие - БЫТИЕ-Когда был создан Богом первый человек? - Страница 3 41454Спасибо.


    Последний раз редактировалось: HOLMS (2010-12-04, 19:40), всего редактировалось 3 раз(а)
    avatar
    Мистик
    Малахитный
    Малахитный


    Религия : мистик
    Сообщения : 165
    Репутация : 0
    Дата регистрации : 2010-10-18

    бытие - БЫТИЕ-Когда был создан Богом первый человек? - Страница 3 Empty Re: БЫТИЕ-Когда был создан Богом первый человек?

    Сообщение автор Мистик 2010-12-04, 19:31

    элен пишет:Надо было еще спросить у буддиста, он бы тоже без запинки изложил суть дела.
    Да! Я был на встрече с Далай Ламой. Познакомился со взглядами буддистов в оригинале. А их взгляды на посмертное состояние изложены в "Тибетской книге мертвы". Начальная часть посмертного пути души там схожа с христинскими взглядами.
    А ваше зубоскальство весьма опрометчиво. Ведь на вопрос о смерти вы не можете ответить. Нет у вас этого знания.
    avatar
    Мистик
    Малахитный
    Малахитный


    Религия : мистик
    Сообщения : 165
    Репутация : 0
    Дата регистрации : 2010-10-18

    бытие - БЫТИЕ-Когда был создан Богом первый человек? - Страница 3 Empty Re: БЫТИЕ-Когда был создан Богом первый человек?

    Сообщение автор Мистик 2010-12-04, 19:41

    HOLMS пишет:И спросить по чему в Изекиили душа умирает??18.4 Спасибо.Да и ещё, почему в Экллезиасте 9.5-6. состояние мёртвых описано?Для чего?Смысл это писать если они живут?Спасибо.
    «завет Мой, который между Мною и между вами и между всякою душею живою во всякой плоти» (Быт. 9:15).
    Как по вашему, Иегова сказал правду или соврал? Человек это и душа и плоть или нет. Вы можете засвидетельствовать правдивость сказанного Иеговой. Или вы не свидетель Иеговы?
    «Умер нищий и отнесен был Ангелами на лоно Авраамово. Умер и богач, и похоронили его. И в аде, будучи в муках, он поднял глаза свои, увидел вдали Авраама и Лазаря» (Лк.16:22-23). Как видите смерть тела не привела к уходу в небытие. Но я так понимаю, что Изекииль и Соломон (Экллезиаст) лучше Христа знают, что к чему. А Христос это так, пыль под ногами. Сказанное им не заслуживает внимания. Я правильно вас понял?
    HOLMS
    HOLMS
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Свидетель Иеговы
    Сообщения : 2320
    Репутация : 167
    Дата регистрации : 2010-10-08
    Откуда : Львов

    бытие - БЫТИЕ-Когда был создан Богом первый человек? - Страница 3 Empty Re: БЫТИЕ-Когда был создан Богом первый человек?

    Сообщение автор HOLMS 2010-12-04, 19:48

    HOLMS пишет:
    Мистик пишет:«завет Мой, который между Мною и между вами и между всякою душею живою во всякой плоти» (Быт. 9:15).
    Как по вашему, Иегова сказал правду или соврал? Человек это и душа и плоть или нет. Вы можете засвидетельствовать правдивость сказанного Иеговой.
    Вы настоящий искатель приключений,сами находите противоречие в Библии?Или кто помогает? Заметьте во всякой плоти??? может и в животных душа?Или животные не плоть?Спасибо
    avatar
    Мистик
    Малахитный
    Малахитный


    Религия : мистик
    Сообщения : 165
    Репутация : 0
    Дата регистрации : 2010-10-18

    бытие - БЫТИЕ-Когда был создан Богом первый человек? - Страница 3 Empty Re: БЫТИЕ-Когда был создан Богом первый человек?

    Сообщение автор Мистик 2010-12-04, 19:55

    HOLMS пишет:а Вы докажите ,что душа выходит именно так как Вам сказал тот кто не умирал?По Библии ,а не рассказ дяди Васи
    У меня есть личный опыт. Как проходит процесс умирания вплоть до остановки дыхания и далее до третьего дня я знаю не из чьих-то рассказов, а лично.
    Что касается Библии, то там достаточно много сказано, в первую очередь Христом, о пребывании души в загробном мире. Например, эпизод на кресте. Раскаявшемуся разбойнику Христос сказал "истинно говорю тебе, ныне же будешь со Мною в раю"(Лк.23:43). Как разбойник мог оказаться ныне же в раю с Христом, если его тело продолжало висеть на кресте, а затем было закопано? Душа его отлетела в рай к Христу, а тело осталось тлеть в земле."
    Я так понимаю, что вы отвергаете и Иегову и Христа и ставите на первое место ветхозаветных пророков, т.к. они что-то там говорили о смерти души.
    avatar
    Мистик
    Малахитный
    Малахитный


    Религия : мистик
    Сообщения : 165
    Репутация : 0
    Дата регистрации : 2010-10-18

    бытие - БЫТИЕ-Когда был создан Богом первый человек? - Страница 3 Empty Re: БЫТИЕ-Когда был создан Богом первый человек?

    Сообщение автор Мистик 2010-12-04, 20:04

    HOLMS пишет:может и в животных душа?Или животные не плоть?Спасибо
    Животные это и душа и плоть.
    "И сотворил Бог рыб больших и всякую душу животных..." (Быт.1:21)
    Сначало все живое бог сотворил в виде душ. И животные тоже души.
    А затем эти души поместил в плоть. Поэтому в первых главах Битя бог называет людей и животных "душами живыми", а в 9-й главе Иегова называет людей и животных уже "души живые во плоти".
    Прочитайте и убедитесь сами.
    avatar
    Мистик
    Малахитный
    Малахитный


    Религия : мистик
    Сообщения : 165
    Репутация : 0
    Дата регистрации : 2010-10-18

    бытие - БЫТИЕ-Когда был создан Богом первый человек? - Страница 3 Empty Re: БЫТИЕ-Когда был создан Богом первый человек?

    Сообщение автор Мистик 2010-12-04, 20:15

    HOLMS пишет:Вы настоящий искатель приключений,сами находите противоречие в Библии?Или кто помогает?
    Я мистик. Я знаю смысл Библии. Поэтому увидеть то, что противоречит смыслу этой книги не представляет проблемы. Я сразу это вижу.
    HOLMS
    HOLMS
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Свидетель Иеговы
    Сообщения : 2320
    Репутация : 167
    Дата регистрации : 2010-10-08
    Откуда : Львов

    бытие - БЫТИЕ-Когда был создан Богом первый человек? - Страница 3 Empty Re: БЫТИЕ-Когда был создан Богом первый человек?

    Сообщение автор HOLMS 2010-12-04, 20:23

    Мистик пишет:Животные это и душа и плоть.
    Душа есть в животных или само животное душа?Где написано,что в животных душа?Извините ,а душа животного ,чем отличается от человеческой?Она,что тоже на небо идёт?Может тоже на третий день выхода из тела?Тогда я буду тратить деньги и молиться за упокой её души?И почёму священники не отпевают душу? Спасибо.


    _________________
    Я даю вам новую заповедь: любите друг друга. Как я люблю вас, так и вы любите друг друга. Все узнают, что вы мои ученики, если между вами будет любовь».
    HOLMS
    HOLMS
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Свидетель Иеговы
    Сообщения : 2320
    Репутация : 167
    Дата регистрации : 2010-10-08
    Откуда : Львов

    бытие - БЫТИЕ-Когда был создан Богом первый человек? - Страница 3 Empty Re: БЫТИЕ-Когда был создан Богом первый человек?

    Сообщение автор HOLMS 2010-12-04, 20:26

    Мистик пишет:Я мистик. Я знаю смысл Библии. Поэтому увидеть то, что противоречит смыслу этой книги не представляет проблемы. Я сразу это вижу.
    Видно Бог написал итину для Вас в тех местах где Вам позволяет вера ,в то,что Вы верите,а в остальном Бог ошибся.Вот такие дела. бытие - БЫТИЕ-Когда был создан Богом первый человек? - Страница 3 41454


    _________________
    Я даю вам новую заповедь: любите друг друга. Как я люблю вас, так и вы любите друг друга. Все узнают, что вы мои ученики, если между вами будет любовь».
    Иона
    Иона
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Свидетель Иеговы
    Сообщения : 23056
    Репутация : 736
    Дата регистрации : 2009-11-13

    бытие - БЫТИЕ-Когда был создан Богом первый человек? - Страница 3 Empty Re: БЫТИЕ-Когда был создан Богом первый человек?

    Сообщение автор Иона 2010-12-05, 12:24

    HOLMS пишет:на,что тоже на небо идёт?Может тоже на третий день выхода из тела?Тогда я буду тратить деньги и молиться за упокой её души?

    Одна женщина сказала, об умерший собаки: "Царство ей небесное".
    avatar
    Мистик
    Малахитный
    Малахитный


    Религия : мистик
    Сообщения : 165
    Репутация : 0
    Дата регистрации : 2010-10-18

    бытие - БЫТИЕ-Когда был создан Богом первый человек? - Страница 3 Empty Re: БЫТИЕ-Когда был создан Богом первый человек?

    Сообщение автор Мистик 2010-12-05, 12:45

    HOLMS пишет:Где написано,что в животных душа?
    Вот здесь: «завет Мой, который между Мною и между вами и между всякою душею живою во всякой плоти» (Быт. 9:15).
    Всякая душа живая - т.е. и души животных и души людей, все души. Во всякой плоти - и в человеческой плоти, и в плоти животных, в любой плоти.
    Вы не верите Иегове??? Вы Иеговист или нет???

    HOLMS пишет:Извините ,а душа животного ,чем отличается от человеческой?
    Есть принципиальное отличие между душой животного и душой человека, также как принципиально различаются их тела. Но если вы считаете, что Иегова не прав, что Христос расскав притчу о богаче и Лазаре всех обманул, что эта притча неправда, то мне бессмысленно тратить свои силы и время на разъяснение вам того, что вам не нужно. Сначала надо разобраться с более простым, прежде чем делать следующий шаг. Если вы не отличаете душу от тела, если вы считаете, что души как некой тонкой нефизической субстанции не существут, то как я вам могу разьяснить различие душ, если для вас их нет. Это невозможно. Сначала определимся, Иегова и Христос сказали правду, что люди это душа и тело или всех обманули, как по вашему?
    avatar
    Мистик
    Малахитный
    Малахитный


    Религия : мистик
    Сообщения : 165
    Репутация : 0
    Дата регистрации : 2010-10-18

    бытие - БЫТИЕ-Когда был создан Богом первый человек? - Страница 3 Empty Re: БЫТИЕ-Когда был создан Богом первый человек?

    Сообщение автор Мистик 2010-12-05, 12:56

    Иона пишет:Если вы не хотите изучать Библию со мной,
    Я не сказал, что не хочу изучать Библию с вами. Дело обстоит прямо наоборот. Я вам задал вопрос о смерти, в частости попросил разъяснить, как вы понимаете притчу о богаче и Лазаре. Вместо того, чтобы дать мне ответ, вы сказали, что я не хочу изучать Библию с вами. Наоборот, это вы не можете дать мне ответ. Как можно изучать Библию с вами, если на вопрос вы не даете ответ?
    элен
    элен
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : СИ
    Сообщения : 5820
    Репутация : 30
    Дата регистрации : 2010-09-23
    Откуда : Украина,

    бытие - БЫТИЕ-Когда был создан Богом первый человек? - Страница 3 Empty Re: БЫТИЕ-Когда был создан Богом первый человек?

    Сообщение автор элен 2010-12-05, 14:21

    МИСТИК
    А ваше зубоскальство весьма опрометчиво. Ведь на вопрос о смерти вы не можете ответить. Нет у вас этого знания.
    Как вам можно отвечать на ваши вопросы, если вы грубите! Научитесь вести себя , ведь я вам не грубила.
    Иосиф
    Иосиф
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Христианин
    Сообщения : 40722
    Репутация : 988
    Дата регистрации : 2009-11-14

    бытие - БЫТИЕ-Когда был создан Богом первый человек? - Страница 3 Empty Re: БЫТИЕ-Когда был создан Богом первый человек?

    Сообщение автор Иосиф 2010-12-05, 15:27

    Мистик пишет:Есть принципиальное отличие между душой животного и душой человека
    Ваше мистическое понимание прямо противоречит ЗНАНИЮ Творца: 19 Ведь у людей, как и у животных, один конец. Как одни умирают, так умирают и другие. У всех один дух, и нет у человека преимущества перед животным, потому что всё суета. 20 Все идут в одно место. Все произошли из земной пыли, и все возвратятся в пыль (Эк. 3).
    Иона
    Иона
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Свидетель Иеговы
    Сообщения : 23056
    Репутация : 736
    Дата регистрации : 2009-11-13

    бытие - БЫТИЕ-Когда был создан Богом первый человек? - Страница 3 Empty Re: БЫТИЕ-Когда был создан Богом первый человек?

    Сообщение автор Иона 2010-12-05, 17:29

    Мистик пишет:Я вам задал вопрос о смерти, в частости попросил разъяснить, как вы понимаете притчу о богаче и Лазаре.

    Напомните № поста.
    avatar
    Мистик
    Малахитный
    Малахитный


    Религия : мистик
    Сообщения : 165
    Репутация : 0
    Дата регистрации : 2010-10-18

    бытие - БЫТИЕ-Когда был создан Богом первый человек? - Страница 3 Empty Re: БЫТИЕ-Когда был создан Богом первый человек?

    Сообщение автор Мистик 2010-12-06, 08:25

    Иона пишет:Напомните № поста.
    Сообщение 62

      Текущее время 2024-05-07, 10:16