Форум для общения на религиозные и другие темы.



Join the forum, it's quick and easy

Форум для общения на религиозные и другие темы.

Форум для общения на религиозные и другие темы.

Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Форум для общения на религиозные и другие темы.

Форум создан для обсуждения вопросов по Библии и других различных тем. На форуме запрещается оскорбление религиозных конфессий. Те, кто не собирается участвовать в обсуждении форума, просьба не регистрироваться. Просматривать можно без регистрации


+7
Attika23
Шурик
георг
Иона
kirill1965
Иосиф
sivilla
Участников: 11

    Шаббат

    Dey
    Dey
    Изумрудный
    Изумрудный


    Религия : Свидетель Иеговы
    Сообщения : 568
    Репутация : 3
    Дата регистрации : 2010-03-15
    Возраст : 54
    Откуда : Казахстан, Алма-ата

    Шаббат - Страница 25 Empty Re: Шаббат

    Сообщение автор Dey 2010-10-02, 13:50

    Точно. Вообще-то это и так следовало из цитируемого..Или вы sivilla думаете, что сообщение следующее за вашим адресовано вам?
    avatar
    георг
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : А.С.Д.
    Сообщения : 3972
    Репутация : 7
    Дата регистрации : 2009-11-16
    Возраст : 49
    Откуда : украина

    Шаббат - Страница 25 Empty Re: Шаббат

    Сообщение автор георг 2010-10-02, 13:52

    Dey пишет:Точно. Вообще-то это и так следовало из цитируемого..Или вы sivilla думаете, что сообщение следующее за вашим адресовано вам?
    Я понимаю но для некоторых нужен талмуд
    Dey
    Dey
    Изумрудный
    Изумрудный


    Религия : Свидетель Иеговы
    Сообщения : 568
    Репутация : 3
    Дата регистрации : 2010-03-15
    Возраст : 54
    Откуда : Казахстан, Алма-ата

    Шаббат - Страница 25 Empty Re: Шаббат

    Сообщение автор Dey 2010-10-02, 13:53

    farisey пишет:Берём Тору,книга Брейшит (Бытие) и читаем 2:3. там стоит слово шабат, так и называется день седьмой у евреев шабат.
    элен пишет:Но это никак не указывает на то, что именно в Бытие 2:2,3- это суббота. (день недели). Это у евреев-день недели суббота-отдых установили.
    Я не буду комментировать, хочу лишь заметить, что треграмма шбт присутствует в Битие 2:3. Но не в качестве обозначения дня, а в качестве глагола "отдыхать". Дважды сказано "седьмой день", затем шбт,"..стал отдыхать": Ленинградский кодекс, Брйшйт 2:3
    Шаббат - Страница 25 Cf10bd1018cd
    avatar
    георг
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : А.С.Д.
    Сообщения : 3972
    Репутация : 7
    Дата регистрации : 2009-11-16
    Возраст : 49
    Откуда : украина

    Шаббат - Страница 25 Empty Re: Шаббат

    Сообщение автор георг 2010-10-02, 13:56

    Dey пишет:
    farisey пишет:Берём Тору,книга Брейшит (Бытие) и читаем 2:3. там стоит слово шабат, так и называется день седьмой у евреев шабат.
    элен пишет:Но это никак не указывает на то, что именно в Бытие 2:2,3- это суббота. (день недели). Это у евреев-день недели суббота-отдых установили.
    Я не буду комментировать, хочу лишь заметить, что треграмма шбт присутствует в Битие 2:3. Но не в качестве обозначения дня, а в качестве глагола "отдыхать". Дважды сказано "седьмой день", затем шбт,"..стал отдыхать": Ленинградский кодекс, Брйшйт 2:3
    Шаббат - Страница 25 Cf10bd1018cd
    Спасибо вам брат за не предвзятое отношение к истине
    Шурик
    Шурик
    Изумрудный
    Изумрудный


    Религия : Адвентист Седьмого Дня
    Сообщения : 548
    Репутация : 2
    Дата регистрации : 2009-11-22
    Возраст : 42
    Откуда : Skype: aleksandr.gusev.81

    Шаббат - Страница 25 Empty Re: Шаббат

    Сообщение автор Шурик 2010-10-02, 13:56

    Dey пишет:
    Шурик пишет:Перестаньте искать доказательства того что день творения это больше чем 24 часа - ИХ НЕТ!!!!! Во всех случаях ( в ветхом завете) когда слово Йом используется с числительным, слово Йом означает 24 часа то есть СУТКИ. Не верите, проверти сами это очень легко сделать. Другое дело вы этого признать не хотите и я понимаю почему... Потому что рухнет во что вы верите, не бойтесь Элен истина того соит!!!!
    Оч интересно. Ну и где же ваши "во всех случаях"? Йом в Бытие 2:4: ...Вот происхождение небес и земли при их сотворении, в тот день, когда Иегова Бог создал землю и небо...
    Чтож, по вашему землю и небо Бог сотворил в 24 часа? А остальные 5*24 часа куда делись?
    И ещё 24 часа, это в каких часах? В суточных?, А какие сутки если Солнце для отсчета "дней и годов" только в четвертый день появилось? Какое утро?
    И с каких это пор слово "йом" стало числительным?

    Йом не числительное вы не внимательно читали моё сообщение. Хотя может я виноват сам запятую не поставил и вы меня не поняли. В текст который вы привели слово йом используется без числительного. "Тот" ведь это не числительное?
    Dey
    Dey
    Изумрудный
    Изумрудный


    Религия : Свидетель Иеговы
    Сообщения : 568
    Репутация : 3
    Дата регистрации : 2010-03-15
    Возраст : 54
    Откуда : Казахстан, Алма-ата

    Шаббат - Страница 25 Empty Re: Шаббат

    Сообщение автор Dey 2010-10-02, 13:59

    Прошу прощения за некорректное замечание
    sivilla
    sivilla
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : христианка
    Сообщения : 3425
    Репутация : 3
    Дата регистрации : 2010-08-30

    Шаббат - Страница 25 Empty Re: Шаббат

    Сообщение автор sivilla 2010-10-02, 14:04

    Dey пишет:Точно. Вообще-то это и так следовало из цитируемого..Или вы sivilla думаете, что сообщение следующее за вашим адресовано вам?
    Я надеюсь на ваш ответ Шаббат - Страница 25 350194
    Dey
    Dey
    Изумрудный
    Изумрудный


    Религия : Свидетель Иеговы
    Сообщения : 568
    Репутация : 3
    Дата регистрации : 2010-03-15
    Возраст : 54
    Откуда : Казахстан, Алма-ата

    Шаббат - Страница 25 Empty Re: Шаббат

    Сообщение автор Dey 2010-10-02, 14:09

    Хммм.. возможно. Стоит ли прерывать уже устоявшийся разговор?..Ну вот что хотел сказать..


    Последний раз редактировалось: Dey (2010-10-02, 14:43), всего редактировалось 1 раз(а)
    Dey
    Dey
    Изумрудный
    Изумрудный


    Религия : Свидетель Иеговы
    Сообщения : 568
    Репутация : 3
    Дата регистрации : 2010-03-15
    Возраст : 54
    Откуда : Казахстан, Алма-ата

    Шаббат - Страница 25 Empty Re: Шаббат

    Сообщение автор Dey 2010-10-02, 14:30

    farisey пишет:Берём Тору,книга Брейшит (Бытие) и читаем 2:3. там стоит слово шабат, так и называется день седьмой у евреев шабат.
    элен пишет:Но это никак не указывает на то, что именно в Бытие 2:2,3- это суббота. (день недели). Это у евреев-день недели суббота-отдых установили.
    Треграмма шбт присутствует в Битие 2:3. Но не в качестве обозначения дня, а в качестве глагола "отдыхать". Дважды сказано "седьмой день", затем шбт,"..стал отдыхать": Ленинградский кодекс, Брйшйт 2:3
    Шаббат - Страница 25 Cf10bd1018cd
    Я не против заповедей, потому что от Бога
    Я не против субботы, т.к. тоже от Создателя
    Обсуждение касается только текста, автором которого мы считаем не столько Моисея, но Бога.
    Шбт появляется в этом тексте (Быт 2:3) только один раз, когда поясняет, что Сооздатель стал отдыхать от тех дел, которые запланировал сделать, потому что сделал. Наступает седьмой день. Шбт не стоит в том месте, где употребляется числительное "седьмой". Оно появляется в середине текста, говоря, что Бог стал "отдыхать" от дел...
    И он благословил этот день,т.к. это был конец шестого дня и начало седьмого. Всё было хорошо весьма.
    avatar
    farisey
    Малахитный
    Малахитный


    Религия : евангелист
    Сообщения : 109
    Репутация : 0
    Дата регистрации : 2010-09-29

    Шаббат - Страница 25 Empty Re: Шаббат

    Сообщение автор farisey 2010-10-02, 15:57

    элен пишет:
    Вы не правы на 100% и вам это покажу, через оригинальный текст на иврите. Берём Тору,книга Брейшит (Бытие) и читаем 2:3. там стоит слово шабат, так и называется день седьмой у евреев шабат. И именно, по этому Бог и дал его людям, а не понедельник или среду.
    Потому что само слово "шабат" обозначает "отдыхать ,прекращать ,воздерживаться".
    В Моисеевом законе этим словом стали называть -последний день недели, несколько особых дней в году, седьмой и пятидесятый год. И это все "шабат".
    Но это никак не указывает на то, что именно в Бытие 2:2,3- это суббота. (день недели). Это у евреев-день недели суббота-отдых установили.
    Вот вы сами понимаете, что пишите? А на что указывает седьмой день? Весь Ветхий Завет заполнен седьмым днём и он связан с шабатом -покоем-. Или вы думаете, что евреи сами подстроили шабат под седьмой день? Очевидно из Писания, что седьмой день это и есть шабат, а он есть суббота. Если вы не согласны с Библией, то обоснуйте свои утверждения и покажите где в Библии написано о шабате не как о седьмом дне. Пожалуйста буду ждать от вас ответа.
    Иона
    Иона
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Свидетель Иеговы
    Сообщения : 23056
    Репутация : 736
    Дата регистрации : 2009-11-13

    Шаббат - Страница 25 Empty Re: Шаббат

    Сообщение автор Иона 2010-10-02, 16:13

    sivilla пишет:
    Иона пишет:
    Мы не осуждаем, а призываем вас исправиться и соблюдать субботу

    "Поэтому пусть никто не судит вас за еду и питьё или в связи с праздником или соблюдением новолуния или субботы" (Колоссянам 2:16).
    Хм...
    А как вы понимаете данный текст?
    Ведь речь об осуждении за соблюдение субботы. Шаббат - Страница 25 350194

    "Это есть тень будущего....."(Кол.2:17)
    Это будущее может стать настоящим.

    Если Павел осуждал тех кто соблюдал субботу, то почему вы её соблюдаете, и ещё других засталяете соблюдать субботу?

    Почему Павел назвал соблюдение субботы тенью будущего?

    И почему в Римлянам 14:5, Павел говорит, что все дни одинаковые. Т.е. Павел не ставит субботу во главу других дней. Почему?
    avatar
    farisey
    Малахитный
    Малахитный


    Религия : евангелист
    Сообщения : 109
    Репутация : 0
    Дата регистрации : 2010-09-29

    Шаббат - Страница 25 Empty Re: Шаббат

    Сообщение автор farisey 2010-10-02, 16:30

    Dey пишет:
    farisey пишет:Берём Тору,книга Брейшит (Бытие) и читаем 2:3. там стоит слово шабат, так и называется день седьмой у евреев шабат.
    элен пишет:Но это никак не указывает на то, что именно в Бытие 2:2,3- это суббота. (день недели). Это у евреев-день недели суббота-отдых установили.
    Треграмма шбт присутствует в Битие 2:3. Но не в качестве обозначения дня, а в качестве глагола "отдыхать". Дважды сказано "седьмой день", затем шбт,"..стал отдыхать": Ленинградский кодекс, Брйшйт 2:3
    Шаббат - Страница 25 Cf10bd1018cd
    Я не против заповедей, потому что от Бога
    Я не против субботы, т.к. тоже от Создателя
    Обсуждение касается только текста, автором которого мы считаем не столько Моисея, но Бога.
    Шбт появляется в этом тексте (Быт 2:3) только один раз, когда поясняет, что Сооздатель стал отдыхать от тех дел, которые запланировал сделать, потому что сделал. Наступает седьмой день. Шбт не стоит в том месте, где употребляется числительное "седьмой". Оно появляется в середине текста, говоря, что Бог стал "отдыхать" от дел...
    И он благословил этот день,т.к. это был конец шестого дня и начало седьмого. Всё было хорошо весьма.
    Вы всё правильно написали, я и не говорил что слово шабат употребляется вместо седьмого дня, оно даёт обозначение седьмому дню, как покою, именно это день Бог освятил, то есть буквально отделил от остальных дней и потому именно этот освящённый-отделённый день был не только днём покоя для Бога, но и для людей. Лев.23:3 Шесть дней можно работать, а в седьмой день суббота покоя, собрание священное; никакой работы не делайте; это суббота Господня во всех местах поселения вашего.- здесь конкретно написано, что суббота - это седьмой день, таких мест полно, и календарь это не люди придумали, а Бог, именно он обозначил седьмой день субботой и покоем.
    Вообще седьмой день, покой, шаббат - всё это слова синонимы и никогда не означали других дней, есть правда место писания где в восьмой и первый день повелевают быть в шаббате, так это исключение, о котором заранее все предупреждены и этот день не является заменой седьмому дню покоя, а является продолжением субботнего дня: Лев.23:39 Но в пятнадцатый день седьмого месяца, когда вы собираете плоды земли, празднуйте праздник Господень семь дней в день первый покой и в день восьмой покой.
    Вообще я не пойму, что многие пытаются доказать? Вы хоть читали, что Иисус сказал о себе:
    17 Не думайте, что Я пришел нарушить закон или пророков: не нарушить пришел Я, но исполнить.
    (Матф.5:17)
    И после этих слов у многих ещё поворачивается язык, сказать, что Иисус был нарушителем суббот, то есть Закона. То, что фарисеи не понимали истинного значения суббот, так как они говорили что Иисус их нарушает, так и многие как фарисеи утверждают, что Иисус был нарушителем субботы, а значит Закона, являются лжецами, которым Иисус даёт чёткий ответ:"...не нарушить пришел Я, но исполнить"
    А про Павла вы знаете, что он не нарушил не одной субботы, о чём он сам засвидетельствовал:"... говорил им: мужи братия! не сделав ничего против народа или отеческих обычаев..."(Деян.28:17)
    Шаббат это не Закон, как понимаете его вы, это великое благословение как описывает это Библия!
    sivilla
    sivilla
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : христианка
    Сообщения : 3425
    Репутация : 3
    Дата регистрации : 2010-08-30

    Шаббат - Страница 25 Empty Re: Шаббат

    Сообщение автор sivilla 2010-10-02, 16:31

    Иона пишет:
    Если Павел осуждал тех кто соблюдал субботу, то почему вы её соблюдаете, и ещё других засталяете соблюдать субботу?
    Вы невнимательно прочитали мой пост.
    Я имела в виду осуждение ТЕХ,КТО ЧТИТ СУББОТУ.
    Павел имел в виду,что их НЕЛЬЗЯ ОСУЖДАТЬ.
    Он ведь проповедовал язычникам,для которых учение Торы было далёким и чуждым.
    Поэтому Павел и назвал Субботу "тенью будущих благ":
    Почему Павел назвал соблюдение субботы тенью будущего?

    И почему в Римлянам 14:5, Павел говорит, что все дни одинаковые. Т.е. Павел не ставит субботу во главу других дней. Почему?
    Павел не написал: ОДИНАКОВЫЕ.

    Рим.14:5
    "...а ДРУГОЙ судит о всяком дне одинаково...."

    НЕ Павел,а кто-то ДРУГОЙ.

    Однако Павел именно седьмой день назвал:
    "...тенью БУДУЩИХ БЛАГ...."

    элен
    элен
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : СИ
    Сообщения : 5820
    Репутация : 30
    Дата регистрации : 2010-09-23
    Откуда : Украина,

    Шаббат - Страница 25 Empty Re: Шаббат

    Сообщение автор элен 2010-10-02, 17:24

    мы обсуждаем субботу как ЧЕТВЁРТУЮ ЗАПОВЕДЬ.
    Адаму Бог не сказал соблюдать субботу .У нас тема-ШАБАТ.
    Вы же все утверждаете,что в Бытие 2:2,3-это суббота как день. А это было время Адама. Поэтому я и написала.
    В Эдеме Бог непосредственно общался с Адамом без посредников. А заповедь дана через Моисея-посредника. которые он записал.
    Давайте будем говорить то, что написано, а не домысливать.
    элен
    элен
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : СИ
    Сообщения : 5820
    Репутация : 30
    Дата регистрации : 2010-09-23
    Откуда : Украина,

    Шаббат - Страница 25 Empty Re: Шаббат

    Сообщение автор элен 2010-10-02, 17:33

    "И совершил Бог к седьмому дню дела Свои, которые Он делал, и почил в день седьмый от всех дел Своих, которые делал. И благословил Бог седьмой день, и освятил его, ибо в оный почил от всех дел Своих, которые Бог творил и созидал. (Быт.2:2,3)".
    Шурик, Бог не сказал, что все хорошо,Потому что ничего хорошего нет.:люди согрешили и вот почти 7000 лет страдают. Нет покоя настоящего для Бога, потому что Его план до конца не свершен.
    Здесь просто логика нужна и размышление.

    Шурик, Бог сотворил, и что должно было выйти в конечном итоге?
    sivilla
    sivilla
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : христианка
    Сообщения : 3425
    Репутация : 3
    Дата регистрации : 2010-08-30

    Шаббат - Страница 25 Empty Re: Шаббат

    Сообщение автор sivilla 2010-10-02, 17:47

    элен пишет: Адаму Бог не сказал соблюдать субботу .У нас тема-ШАБАТ.
    Вы же все утверждаете,что в Бытие 2:2,3-это суббота как день. А это было время Адама. Поэтому я и написала..
    БЫТИЕ 2:3
    "И благословил Бог седьмой ДЕНЬ,и освятил его...."

    Давайте будем говорить то, что написано, а не домысливать
    Давайте. Шаббат - Страница 25 350194
    Шурик
    Шурик
    Изумрудный
    Изумрудный


    Религия : Адвентист Седьмого Дня
    Сообщения : 548
    Репутация : 2
    Дата регистрации : 2009-11-22
    Возраст : 42
    Откуда : Skype: aleksandr.gusev.81

    Шаббат - Страница 25 Empty Re: Шаббат

    Сообщение автор Шурик 2010-10-02, 18:00

    Давайте будем говорить то, что написано, а не домысливать.

    Давайте Элен
    "И совершил Бог к седьмому дню дела Свои, которые Он делал, и почил в день седьмый от всех дел Своих, которые делал. И благословил Бог седьмой день, и освятил его, ибо в оный почил от всех дел Своих, которые Бог творил и созидал. (Быт.2:2-3)".

    О каких тысячелетиях здесь говориться? Ясно же написано ДЕНЬ !!!!!
    Не мы домысливаем Элен, а вы. И благословил Бог не тысячелетия, а седьмой день недели.
    элен
    элен
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : СИ
    Сообщения : 5820
    Репутация : 30
    Дата регистрации : 2010-09-23
    Откуда : Украина,

    Шаббат - Страница 25 Empty Re: Шаббат

    Сообщение автор элен 2010-10-02, 18:04

    Не мы домысливаем Элен, а вы. И благословил Бог не тысячелетия, а седьмой день недели.

    Шурик, нет слова НЕДЕЛИ. Не домысливайте!
    элен
    элен
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : СИ
    Сообщения : 5820
    Репутация : 30
    Дата регистрации : 2010-09-23
    Откуда : Украина,

    Шаббат - Страница 25 Empty Re: Шаббат

    Сообщение автор элен 2010-10-02, 18:10

    Шурик, И Бог 6 дней работает ,а 7-й отдыхает, потом 6 дней работает, а 7-й отдыхает. И опять: 6 дней работает, а 7-й отдыхает. и т.д.

    А что Бог творит в эти дни с 1 по 6 ?
    sivilla
    sivilla
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : христианка
    Сообщения : 3425
    Репутация : 3
    Дата регистрации : 2010-08-30

    Шаббат - Страница 25 Empty Re: Шаббат

    Сообщение автор sivilla 2010-10-02, 18:20

    элен пишет:
    Не мы домысливаем Элен, а вы. И благословил Бог не тысячелетия, а седьмой день недели.

    Шурик, нет слова НЕДЕЛИ. Не домысливайте!
    Бог благословил седьмой день.
    Это совершенно неважно,сколько он длился для Бога.
    нам сказано: ДЕНЬ.
    элен
    элен
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : СИ
    Сообщения : 5820
    Репутация : 30
    Дата регистрации : 2010-09-23
    Откуда : Украина,

    Шаббат - Страница 25 Empty Re: Шаббат

    Сообщение автор элен 2010-10-02, 18:22

    Это совершенно неважно,сколько он длился для Бога
    Для Шурика важно, Шурик говорит 24 часа
    sivilla
    sivilla
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : христианка
    Сообщения : 3425
    Репутация : 3
    Дата регистрации : 2010-08-30

    Шаббат - Страница 25 Empty Re: Шаббат

    Сообщение автор sivilla 2010-10-02, 18:27

    элен пишет:
    Это совершенно неважно,сколько он длился для Бога
    Для Шурика важно, Шурик говорит 24 часа
    Наверное это потому,что наш день длится 24 часа.
    Шурик
    Шурик
    Изумрудный
    Изумрудный


    Религия : Адвентист Седьмого Дня
    Сообщения : 548
    Репутация : 2
    Дата регистрации : 2009-11-22
    Возраст : 42
    Откуда : Skype: aleksandr.gusev.81

    Шаббат - Страница 25 Empty Re: Шаббат

    Сообщение автор Шурик 2010-10-02, 18:49

    Ну вот обменялись любезностями.
    А вообще Элен я уже писал такое Иона вы также как и он выдумываете себе препятствия чтобы не верить. Придумаете какую нибудь глупость типа
    И Бог 6 дней работает ,а 7-й отдыхает, потом 6 дней работает, а 7-й отдыхает. И опять: 6 дней работает, а 7-й отдыхает. и т.д.
    Потом говорите себе "так получается если веришь, что день творения сутки, какой абсурд". И вновь с упоением наслаждаетесь "качественной" пищей верного раба. Это он вас так воспитал, а вы даже не заметили теперь такой прием у вас в крови. И для вас практически не возможно покорится истине. Истине писания в таком виде в каком она есть. Потому что для вас она не истина, а ложь....

    Шурик говорит 24 часа
    Не я говорю, а Библия. Нигде в ветхом завете слово йом вместе с числительным не означает промежутка времени более суток. И ни где в библии не написано что день творения период времени более суток и вы это признали.

    Неделю не смогу писать на форуме. Прощаюсь со всеми на неделю.
    Всего доброго!
    Иона
    Иона
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Свидетель Иеговы
    Сообщения : 23056
    Репутация : 736
    Дата регистрации : 2009-11-13

    Шаббат - Страница 25 Empty Re: Шаббат

    Сообщение автор Иона 2010-10-03, 02:25

    «Никто да не осуждает вас за пищу, или питие, или за какой-нибудь праздник, или новомесячие, или субботу: это есть тень будущего, а тело — во Христе»


    Как раз Павел подчеркнул, что соблюдение субботы - тень, а реальностью, стал Иисус.

    Почему вы отвергаете реальность Иисуса, заменяя её на тень?
    Иона
    Иона
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Свидетель Иеговы
    Сообщения : 23056
    Репутация : 736
    Дата регистрации : 2009-11-13

    Шаббат - Страница 25 Empty Re: Шаббат

    Сообщение автор Иона 2010-10-03, 02:27

    Шурик
    Неделю не смогу писать на форуме. Прощаюсь со всеми на неделю.
    Всего доброго!

    До встречи!
    элен
    элен
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : СИ
    Сообщения : 5820
    Репутация : 30
    Дата регистрации : 2010-09-23
    Откуда : Украина,

    Шаббат - Страница 25 Empty Re: Шаббат

    Сообщение автор элен 2010-10-03, 05:22

    ДОБРОЕ УТРОМ ВСЕМ!
    avatar
    георг
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : А.С.Д.
    Сообщения : 3972
    Репутация : 7
    Дата регистрации : 2009-11-16
    Возраст : 49
    Откуда : украина

    Шаббат - Страница 25 Empty Re: Шаббат

    Сообщение автор георг 2010-10-03, 06:17

    Иона пишет:«Никто да не осуждает вас за пищу, или питие, или за какой-нибудь праздник, или новомесячие, или субботу: это есть тень будущего, а тело — во Христе»


    Как раз Павел подчеркнул, что соблюдение субботы - тень, а реальностью, стал Иисус.

    Почему вы отвергаете реальность Иисуса, заменяя её на тень?
    Иона я вам уже отвечал и не раз но вы не хотите видеть...
    avatar
    георг
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : А.С.Д.
    Сообщения : 3972
    Репутация : 7
    Дата регистрации : 2009-11-16
    Возраст : 49
    Откуда : украина

    Шаббат - Страница 25 Empty Re: Шаббат

    Сообщение автор георг 2010-10-03, 06:18

    элен пишет:ДОБРОЕ УТРОМ ВСЕМ!
    Шалом Элен!!!
    sivilla
    sivilla
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : христианка
    Сообщения : 3425
    Репутация : 3
    Дата регистрации : 2010-08-30

    Шаббат - Страница 25 Empty Re: Шаббат

    Сообщение автор sivilla 2010-10-03, 06:29

    Иона пишет:«Никто да не осуждает вас за пищу, или питие, или за какой-нибудь праздник, или новомесячие, или субботу: это есть тень будущего, а тело — во Христе»


    Как раз Павел подчеркнул, что соблюдение субботы - тень, а реальностью, стал Иисус.

    Почему вы отвергаете реальность Иисуса, заменяя её на тень?
    Так ведь тень-то БУДУЩИХ БЛАГ.

    ИСАЙЯ 66:23
    "Тогда из месяца в месяц и ИЗ СУББОТЫ В СУББОТУ
    будет приходить всякая плоть пред лицо Мое на поклонение,говорит Господь".
    Шаббат - Страница 25 350194
    avatar
    farisey
    Малахитный
    Малахитный


    Религия : евангелист
    Сообщения : 109
    Репутация : 0
    Дата регистрации : 2010-09-29

    Шаббат - Страница 25 Empty Re: Шаббат

    Сообщение автор farisey 2010-10-03, 07:27

    (Кол.2:16,17)16 Итак никто да не осуждает вас за пищу, или питие, или за какой-нибудь праздник, или новомесячие, или субботу:17 это есть тень будущего, а тело - во Христе.
    Павел пишет, что истинное понимание праздников и суббот и т.д, откроется только в будущем и тогда никто не будет спорить надо это или нет, всё будет, я уверен, что это говорится о тысячелетнем правлении Христа.
    Сегодня есть люди которые исполняют субботу или шабат, как хотите это называйте суть от этого не меняется, они живут в мире с Господом, есть люди которые не исполняют всего выше перечисленного и тоже живут в мире с Господом.
    Речь не идёт о спасении, речь идёт о благах которые может получить человек. Я уверен, что люди исполняющие шабат ( так как его открыл Иисус) получают великие благословения в этот день и тоже касается праздников, все вместе собираются оставляют все свои дела поклоняются Господу, благодарят за Его милосердие и заботу, каются в грехах и проступках. Но тоже могут делать и люди в другие дни и получать благословения от Бога.
    Я думаю, что придёт время и мы все искупленные и спасённые придём к единому поклонению и у нас будет сплошной шабат и праздник. Исполнение или нет праздников и суббот это не превосходство, а ваше решение, Бог уже вас благословил всем потребным для жизни и благочестия. Нам надо иметь страх Божий, чтобы не доказывать друг -другу надо или нет, а принимать друг-друга такими как есть, как и Христос принял нас в свою Славу. Чему учит и Павел в своих посланиях.
    ДА БЛАГОСЛОВИТ ВСЕХ ГОСПОДЬ!

      Похожие темы

      -

      Текущее время 2024-04-28, 18:04