Форум для общения на религиозные и другие темы.



Join the forum, it's quick and easy

Форум для общения на религиозные и другие темы.

Форум для общения на религиозные и другие темы.

Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Форум для общения на религиозные и другие темы.

Форум создан для обсуждения вопросов по Библии и других различных тем. На форуме запрещается оскорбление религиозных конфессий. Те, кто не собирается участвовать в обсуждении форума, просьба не регистрироваться. Просматривать можно без регистрации


+7
Attika23
Шурик
георг
Иона
kirill1965
Иосиф
sivilla
Участников: 11

    Шаббат

    элен
    элен
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : СИ
    Сообщения : 5820
    Репутация : 30
    Дата регистрации : 2010-09-23
    Откуда : Украина,

    Шаббат - Страница 29 Empty Re: Шаббат

    Сообщение автор элен 2010-10-07, 12:51

    Фарисей, у меня тоже есть образование академическое. Но я не богослов. Духовных семинарий не заканчивала.
    Мне Иегова открывает духовный свет на истину. Вы преподаватель, а я нет. Но у меня есть ученики, с которыми изучала Библию. Сегодня они прекрасные проповедники- целыми семьями.
    Для того, чтобы понимать Библию, нужно быть служителем Иеговы.
    элен
    элен
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : СИ
    Сообщения : 5820
    Репутация : 30
    Дата регистрации : 2010-09-23
    Откуда : Украина,

    Шаббат - Страница 29 Empty Re: Шаббат

    Сообщение автор элен 2010-10-07, 13:00

    ПАВЕЛ ПИСАЛ ЕВРЕЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯМ!
    Фарисей, не нервничайте Шаббат - Страница 29 438712
    Выражение "вечным в Господе", говорит о том, что нужно хранить преданность Иегове. А если они распяти Христа и не приняли Мессию?
    Иисус сказал "Ваш дом остается вам пуст"-Мф.23:38.37.
    Они по СВОЕМУ ЖЕЛАНИЮ ОТКАЗАЛИСЬ ОТ ЦАРСТВА. С праведными Иегова поступает честно. Остался верным только остаток-это техристиане, которые приняли Мессию. (они и жизнь себе сохранили во время уничтожения Иерусалима-ушли в горы).

    Если читать ВЗ- то Иегова всегда ставит условие-" ЕСЛИ БУДЕТЕ МНЕ ВЕРНЫ. " (вы хорошо знаете ВЗ). За неверность-были уведены на 70 лет в Вавилон, но Иегова пообещал,что вернет остаток, так и выполнил.
    А в 70 году- уничтожил храм- это последнее слово Иеговы- Он не благоволит к Израилю по плоти.
    avatar
    farisey
    Малахитный
    Малахитный


    Религия : евангелист
    Сообщения : 109
    Репутация : 0
    Дата регистрации : 2010-09-29

    Шаббат - Страница 29 Empty Re: Шаббат

    Сообщение автор farisey 2010-10-07, 13:10

    элен пишет:
    ПАВЕЛ ПИСАЛ ЕВРЕЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯМ!
    Фарисей, не нервничайте Шаббат - Страница 29 438712
    Выражение "вечным в Господе", говорит о том, что нужно хранить преданность Иегове. А если они распяти Христа и не приняли Мессию?
    Иисус сказал "Ваш дом остается вам пуст"-Мф.23:38.37.
    Они по СВОЕМУ ЖЕЛАНИЮ ОТКАЗАЛИСЬ ОТ ЦАРСТВА. С праведными Иегова поступает честно. Остался верным только остаток-это техристиане, которые приняли Мессию. (они и жизнь себе сохранили во время уничтожения Иерусалима-ушли в горы).

    Если читать ВЗ- то Иегова всегда ставит условие-" ЕСЛИ БУДЕТЕ МНЕ ВЕРНЫ. " (вы хорошо знаете ВЗ). За неверность-были уведены на 70 лет в Вавилон, но Иегова пообещал,что вернет остаток, так и выполнил.
    А в 70 году- уничтожил храм- это последнее слово Иеговы- Он не благоволит к Израилю по плоти.
    Я не нервничаю, а иронизирую с того как вы пытаетесь из письма Павла к Евреям, показать что они в полной безнадёге и отвержены, - меня это смешит Шаббат - Страница 29 41454
    Вот пророчество которое я вам привёл: Ис.45:15-25
    15 Истинно Ты Бог сокровенный, Бог Израилев, Спаситель.
    16 Все они будут постыжены и посрамлены; вместе с ними со стыдом пойдут и все, делающие идолов.
    17 Израиль же будет спасен спасением вечным в Господе; вы не будете постыжены и посрамлены во веки веков.
    18 Ибо так говорит Господь, сотворивший небеса, Он, Бог, образовавший землю и создавший ее; Он утвердил ее, не напрасно сотворил ее; Он образовал ее для жительства: Я Господь, и нет иного.
    19 Не тайно Я говорил, не в темном месте земли; не говорил Я племени Иакова: "напрасно ищете Меня". Я Господь, изрекающий правду, открывающий истину.
    20 Соберитесь и придите, приблизьтесь все, уцелевшие из народов. Невежды те, которые носят деревянного своего идола и молятся богу, который не спасает.
    21 Объявите и скажите, посоветовавшись между собою: кто возвестил это из древних времен, наперед сказал это? Не Я ли, Господь? и нет иного Бога кроме Меня, Бога праведного и спасающего нет кроме Меня.
    22 Ко Мне обратитесь, и будете спасены, все концы земли, ибо я Бог, и нет иного.
    23 Мною клянусь: из уст Моих исходит правда, слово неизменное, что предо Мною преклонится всякое колено, Мною будет клясться всякий язык.
    24 Только у Господа, будут говорить о Мне, правда и сила; к Нему придут и устыдятся все, враждовавшие против Него.
    25 Господом будет оправдано и прославлено все племя Израилево.

    БОГ САМ НАЗЫВАЕТ СЕБЯ БОГОМ ИЗРАИЛЯ - А ВЫ УТВЕРЖДАЕТЕ, ЧТО ОН ОСТАВИЛ ИХ-
    БОГ ГОВОРИТ, ЧТО ПРОСЛАВЛЕНО БУДЕТ ВСЁ ПЛЕМЯ ИЗРАИЛЕВО.

    БОГ ЛЮБИТ ИЗРАИЛЬ! Шаббат - Страница 29 41454
    avatar
    farisey
    Малахитный
    Малахитный


    Религия : евангелист
    Сообщения : 109
    Репутация : 0
    Дата регистрации : 2010-09-29

    Шаббат - Страница 29 Empty Re: Шаббат

    Сообщение автор farisey 2010-10-07, 13:14

    элен пишет:Фарисей, у меня тоже есть образование академическое. Но я не богослов. Духовных семинарий не заканчивала.
    Мне Иегова открывает духовный свет на истину. Вы преподаватель, а я нет. Но у меня есть ученики, с которыми изучала Библию. Сегодня они прекрасные проповедники- целыми семьями.
    Для того, чтобы понимать Библию, нужно быть служителем Иеговы.

    Вы правы нужно быть служителем Иеговы! А вы как я вижу из ваших толкований не понимаете Библию и сами себе вынесли справедливый приговор, -вы не Его служитель.
    элен
    элен
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : СИ
    Сообщения : 5820
    Репутация : 30
    Дата регистрации : 2010-09-23
    Откуда : Украина,

    Шаббат - Страница 29 Empty Re: Шаббат

    Сообщение автор элен 2010-10-07, 13:45

    [/quote]БОГ ЛЮБИТ ИЗРАИЛЬ! [quote] Любит, конечно. Израиль Божий! и всех, кто поклоняется Отцу в духе и истине!.

    Исаия пророчествовал Израилю перед пленом Вавилонским. Книга была завершена в 720 году до н.э. А Вавилон напал в 6 веке до н.э. Израиль занимался илодопоклонством, и за это были наказаны . Но Бог обещает, что вернет на родину и восстановит чистое поклонение. Иегова после 70 лет запустения вернул свой народ на родину. Храм был восстановлен.

    Вы не анализируете стихи с Библии, которые я вам привела.
    Чтоб понимать Библию, не надо быть преподавателем Библии или иметь образование. Необходимо быть ЕГО СЛУЖИТЕЛЕМ. и находится в организации Бога (как и древний Израиль)
    avatar
    farisey
    Малахитный
    Малахитный


    Религия : евангелист
    Сообщения : 109
    Репутация : 0
    Дата регистрации : 2010-09-29

    Шаббат - Страница 29 Empty Re: Шаббат

    Сообщение автор farisey 2010-10-07, 14:50

    элен пишет:
    БОГ ЛЮБИТ ИЗРАИЛЬ!
    Любит, конечно. Израиль Божий! и всех, кто поклоняется Отцу в духе и истине!.

    Исаия пророчествовал Израилю перед пленом Вавилонским. Книга была завершена в 720 году до н.э. А Вавилон напал в 6 веке до н.э. Израиль занимался илодопоклонством, и за это были наказаны . Но Бог обещает, что вернет на родину и восстановит чистое поклонение. Иегова после 70 лет запустения вернул свой народ на родину. Храм был восстановлен.

    Вы не анализируете стихи с Библии, которые я вам привела.
    Чтоб понимать Библию, не надо быть преподавателем Библии или иметь образование. Необходимо быть ЕГО СЛУЖИТЕЛЕМ. и находится в организации Бога (как и древний Израиль)

    у Бога нет организаций, Он не на заводе и не на фабрике, у Него есть Церковь которую Он создал и Израиль который Он избрал прежде Церкви, а про организации Он молчит.
    А про образование вы Апостолу Павлу расскажите, который закончил лучшую на то время в Израиле богословскую школу Рабби Гамалиила. Богословское образование никак не мешает быть слугой Бога, а только ещё больше помогает понять Его слово.
    А чем вы занимаетесь на «Школе теократического служения» и «Служебных встречах»?
    А эти книги часом не вашей организации?
    ОТКРОВЕНИЕ его грандиозный апогей близок ( общий тираж 20 891 000 штук на 2002 год)
    "Миллионы живущих теперь никогда не умрут" Рутерфорд
    «Исследование Писаний» Расселл 6 томов, 7 том издал Рутерфорд
    «Сионская Сторжевая башня и вестник присутствия Христа» (не выпускается)
    "Три мира" Рассел и Н.Барбера
    Зачем вашей организации эти книги? Ведь вам не надо образование.

    элен
    элен
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : СИ
    Сообщения : 5820
    Репутация : 30
    Дата регистрации : 2010-09-23
    Откуда : Украина,

    Шаббат - Страница 29 Empty Re: Шаббат

    Сообщение автор элен 2010-10-07, 16:31

    Богословское образование никак не мешает быть слугой Бога,
    Совершенно верно, не мешает, но не обязательно.
    Петр не имел образования.
    А Израиль-был организованным народом? Я считаю, что да. Поскольку Иегова следил за ним и называл "Мой народ". Сеогдня- всемирное христианское собрание-как единый народ,,которым руководит Иегова.
    Те книги, что вы назвали. вы их читали? я нет.

    Есть образование мирское, а есть образование духовное. Духовное- дает Иегова. и обучает свой народ и учит.по всему миру.


    avatar
    farisey
    Малахитный
    Малахитный


    Религия : евангелист
    Сообщения : 109
    Репутация : 0
    Дата регистрации : 2010-09-29

    Шаббат - Страница 29 Empty Re: Шаббат

    Сообщение автор farisey 2010-10-07, 16:50

    элен пишет:
    Богословское образование никак не мешает быть слугой Бога,
    Совершенно верно, не мешает, но не обязательно.
    Петр не имел образования.
    А Израиль-был организованным народом? Я считаю, что да. Поскольку Иегова следил за ним и называл "Мой народ". Сеогдня- всемирное христианское собрание-как единый народ,,которым руководит Иегова.
    Те книги, что вы назвали. вы их читали? я нет.

    Есть образование мирское, а есть образование духовное. Духовное- дает Иегова. и обучает свой народ и учит.по всему миру.


    Пётр имел образование и воспитывался в Синагоге, как и все 13 летние юноши, которые в этом возрасте начинали изучать Тору и Писания и соблюдал закон, о чём он засвидетельствовал. Если бы не имел образования, то не знал бы и Закона и не мог бы его исполнять.
    Для духовного образования Бог в Церкви поставил учителей:Еф.4:11-16
    11 И Он поставил одних Апостолами, других пророками, иных Евангелистами, иных пастырями и учителями,
    12 к совершению святых, на дело служения, для созидания Тела Христова,
    13 доколе все придем в единство веры и познания Сына Божия, в мужа совершенного, в меру полного возраста Христова;
    14 дабы мы не были более младенцами, колеблющимися и увлекающимися всяким ветром учения, по лукавству человеков, по хитрому искусству обольщения,
    15 но истинною любовью все возращали в Того, Который есть глава Христос,
    16 из Которого все тело, составляемое и совокупляемое посредством всяких взаимно скрепляющих связей, при действии в свою меру каждого члена, получает приращение для созидания самого себя в любви.

    Это в Церкви, а в организации выходит по другому.
    элен
    элен
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : СИ
    Сообщения : 5820
    Репутация : 30
    Дата регистрации : 2010-09-23
    Откуда : Украина,

    Шаббат - Страница 29 Empty Re: Шаббат

    Сообщение автор элен 2010-10-07, 17:28

    Петр как и все евреи обучались Закону . Их обучал Иегова. (Я имела ввиду мирское образование)
    Это в Церкви, а в организации выходит по другому.
    Церковь-это собрание. И в первом веке так было-собрания христиан в городах. Они обучались через наставленных братьев. Апостолы были.как основание руководства.Апостолы назначали пригодных мужчин для организации служения. Сюда включалось обучение и объяснение вопросов учения. Согласно Иоанна 16:13 "дух истины" должен был постепенно открывать всю истину. Поэтому помазанные христиане пребывали постоянно в "учении Апостолов".Кроме этого, были назначены мужчины для раздачи буквальной пищи, пока некоторые занимались духовными делами (Деян.2:42, 6:1-6)
    Апостолы были первыми ,как руководители собраний. Потом присоединились другие мужчины (Деяния 15:2) и т.д.
    Как видим, что все было организованно. и был полный порядок.
    avatar
    farisey
    Малахитный
    Малахитный


    Религия : евангелист
    Сообщения : 109
    Репутация : 0
    Дата регистрации : 2010-09-29

    Шаббат - Страница 29 Empty Re: Шаббат

    Сообщение автор farisey 2010-10-07, 17:41

    элен пишет:Петр как и все евреи обучались Закону . Их обучал Иегова. (Я имела ввиду мирское образование)
    Да их обучал Иегова, через рабби, которые были людьми.
    Учением также занимались и ученики Христа:
    Деян.28:31 проповедуя Царствие Божие и уча о Господе Иисусе Христе со всяким дерзновением невозбранно.
    Деян.15:35 Павел же и Варнава жили в Антиохии, уча и благовествуя, вместе с другими многими, слово Господне.
    Павел не только благовествовал, но и учил. И Писание учит, что Бог выбирает Себе учителей для Церкви, которые будут учить и наставлять народ.
    элен
    элен
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : СИ
    Сообщения : 5820
    Репутация : 30
    Дата регистрации : 2010-09-23
    Откуда : Украина,

    Шаббат - Страница 29 Empty Re: Шаббат

    Сообщение автор элен 2010-10-07, 18:04

    Вместе с ними благовествовали и женщины. провозглашая радостную весть о Царстве.
    avatar
    ?????
    Гость


    Шаббат - Страница 29 Empty Re: Шаббат

    Сообщение автор ????? 2010-10-07, 18:17

    элен пишет:Я не отношусь к сыновьям Бога, потому что со мной ИИсус не заключил такой завет на Царство.
    Все верующие христиане сыны Бога и сонаследники Христа.
    12 А тем, которые приняли Его, верующим во имя Его, дал власть быть чадами Божиими,
    13 которые ни от крови, ни от хотения плоти, ни от хотения мужа, но от Бога родились.

    (Иоан.1:12,13)
    14 Ибо все, водимые Духом Божиим, суть сыны Божии.
    15 Потому что вы не приняли духа рабства, [чтобы] опять [жить] в страхе, но приняли Духа усыновления, Которым взываем: "Авва, Отче!"
    16 Сей самый Дух свидетельствует духу нашему, что мы - дети Божии.
    17 А если дети, то и наследники, наследники Божии, сонаследники же Христу, если только с Ним страдаем, чтобы с Ним и прославиться.

    (Рим.8:14-17)
    элен
    элен
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : СИ
    Сообщения : 5820
    Репутация : 30
    Дата регистрации : 2010-09-23
    Откуда : Украина,

    Шаббат - Страница 29 Empty Re: Шаббат

    Сообщение автор элен 2010-10-07, 18:25

    Сей самый Дух свидетельствует духу нашему, что мы - дети Божии.
    17 А если дети, то и наследники, наследники Божии, сонаследники же Христу, если только с Ним страдаем, чтобы с Ним и прославиться.

    Дух Бога свидетельствует духу человека, что ОН-СОНАСЛЕДНИК. ЧТО ОН СЫН БОГА.

    Лидинг, вы не ответили ,кто меньшие братья ИИсуса? И кто будет судить народ,отделяя на овец и козлов? Вы где будете находиться, в каких рядах: на небе-соцарь, или овца на земле, ?
    элен
    элен
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : СИ
    Сообщения : 5820
    Репутация : 30
    Дата регистрации : 2010-09-23
    Откуда : Украина,

    Шаббат - Страница 29 Empty Re: Шаббат

    Сообщение автор элен 2010-10-07, 18:27

    Что вам говорит святой дух Бога?
    avatar
    ?????
    Гость


    Шаббат - Страница 29 Empty Re: Шаббат

    Сообщение автор ????? 2010-10-07, 18:29

    элен пишет:А остальные люди-великое множество будут жить на земле. Они -подданные этого Царства. и будут жить вечно.на земле.
    9 После сего взглянул я, и вот, великое множество людей, которого никто не мог перечесть, из всех племен и колен, и народов и языков, стояло пред престолом и пред Агнцем в белых одеждах и с пальмовыми ветвями в руках своих.
    10 И восклицали громким голосом, говоря: спасение Богу нашему, сидящему на престоле, и Агнцу!
    11 И все Ангелы стояли вокруг престола и старцев и четырех животных, и пали перед престолом на лица свои, и поклонились Богу,

    (Откр.7:9-11)
    1 И взглянул я, и вот, Агнец стоит на горе Сионе, и с Ним сто сорок четыре тысячи, у которых имя Отца Его написано на челах.
    2 И услышал я голос с неба, как шум от множества вод и как звук сильного грома; и услышал голос как бы гуслистов, играющих на гуслях своих.
    3 Они поют как бы новую песнь пред престолом и пред четырьмя животными и старцами; и никто не мог научиться сей песни, кроме сих ста сорока четырех тысяч, искупленных от земли.

    (Откр.14:1-3)
    Великое множество и 144000 находятся перед престолом Бога на небе.
    avatar
    ?????
    Гость


    Шаббат - Страница 29 Empty Re: Шаббат

    Сообщение автор ????? 2010-10-07, 18:40

    элен пишет:Что вам говорит святой дух Бога?
    Что я сын Бога.
    Все, кто не будет принимать участия в Вечере Господней, жизни вечной не наследуют.
    53 Иисус же сказал им: истинно, истинно говорю вам: если не будете есть Плоти Сына Человеческого и пить Крови Его, то не будете иметь в себе жизни.
    54 Ядущий Мою Плоть и пиющий Мою Кровь имеет жизнь вечную, и Я воскрешу его в последний день.

    (Иоан.6:53,54)
    avatar
    ?????
    Гость


    Шаббат - Страница 29 Empty Re: Шаббат

    Сообщение автор ????? 2010-10-07, 18:47

    элен пишет:Вот как раз надо и разобраться,кто этот род избранный.
    Все верующие являются избранниками, все будут царствовать с Христом.
    Итак Он для вас, верующих, драгоценность, а для неверующих камень, который отвергли строители, но который сделался главою угла, камень претыкания и камень соблазна,
    о который они претыкаются, не покоряясь слову, на что они и оставлены.
    Вы же род избранный, царственное священство, народ святой, люди, взятые в удел, дабы возвещать совершенства Призвавшего вас из тьмы в чудный Свой свет;

    (1Пет.2:7-9)
    элен
    элен
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : СИ
    Сообщения : 5820
    Репутация : 30
    Дата регистрации : 2010-09-23
    Откуда : Украина,

    Шаббат - Страница 29 Empty Re: Шаббат

    Сообщение автор элен 2010-10-07, 18:47

    Великое множество и 144000 находятся перед престолом Бога на небе
    ЛИДИНГ, а кто на земле?

    Ага, все таки 144 тыс-на небе. перед престолом. Хорошо.
    Откр. 7:9,14- великое множество выходит с великого бедствия.
    Лидин, великое бедствие где будет: на небе или на земле?


    Выражение "стояли перед престолом" не обязательно прямо вблизи. Это означает, что Бог их одобряет и Иисус тоже. (сравните Откр.6:16,17 и Луки 21:36).Эти люди-великое множество находится в поле зрения Иеговы, который наблюдает за нами.

    Кто меньшие братья Христа? И как там с овцами и козлами?
    элен
    элен
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : СИ
    Сообщения : 5820
    Репутация : 30
    Дата регистрации : 2010-09-23
    Откуда : Украина,

    Шаббат - Страница 29 Empty Re: Шаббат

    Сообщение автор элен 2010-10-07, 18:50

    Лидинг, не смешите, вы царское священство.
    Спуститесь на землю и изучайте Библию.

    Все, что вы описали, это все касается соцарей Иисуса Христа.

    Не забудьте ответить на вопросы мои.
    элен
    элен
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : СИ
    Сообщения : 5820
    Репутация : 30
    Дата регистрации : 2010-09-23
    Откуда : Украина,

    Шаббат - Страница 29 Empty Re: Шаббат

    Сообщение автор элен 2010-10-07, 18:52

    Что я сын Бога.
    Если вы СЫН БОГА, ответьте, кто такие меньшие братья Христа? и Кто такие овцы и козлы?
    avatar
    ?????
    Гость


    Шаббат - Страница 29 Empty Re: Шаббат

    Сообщение автор ????? 2010-10-08, 05:30

    элен
    Великое множество и 144000 находятся перед престолом Бога на небе
    ЛИДИНГ, а кто на земле?
    На земле 144000. ВМ стоит перед престолом Бога на небе.
    После сего взглянул я, и вот, великое множество людей, которого никто не мог перечесть, из всех племен и колен, и народов и языков, стояло пред престолом и пред Агнцем в белых одеждах и с пальмовыми ветвями в руках своих.
    (Откр.7:9)
    1 После сего я услышал на небе громкий голос как бы великого множества, который говорил: аллилуия! спасение и слава, и честь и сила Господу нашему!

    6 И слышал я как бы голос великого множества, как бы шум вод многих, как бы голос громов сильных, говорящих: аллилуия! ибо воцарился Господь Бог Вседержитель.

    (Откр.19:1-6)
    Эти тексты подтверждают, что ВМ находится на небе, а не на земле.
    А 144000 ещё в тот момент находились на земле:
    не делайте вреда ни земле, ни морю, ни деревам, доколе не положим печати на челах рабов Бога нашего.
    (Откр.7:3)
    Чем вы докажите, что 144000 в седьмой главе находятся на небе?
    Выражение "стояли перед престолом" не обязательно прямо вблизи.
    Значит по-вашему и 144000 не находятся непосредственно перед престолом, а лишь вблизи? Шаббат - Страница 29 41454
    Не смешите людей вашей псевдоучёностью. Шаббат - Страница 29 99103
    элен
    элен
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : СИ
    Сообщения : 5820
    Репутация : 30
    Дата регистрации : 2010-09-23
    Откуда : Украина,

    Шаббат - Страница 29 Empty Re: Шаббат

    Сообщение автор элен 2010-10-08, 05:59

    ЛИДИНГ
    Великое множество и 144000 находятся перед престолом Бога на небе
    А это чьи слова? Это же вы написали.
    А теперь вы пишите :
    На земле 144000.

    Вы наверно передумали.

    Лидинг, великое множество выходит с великого бедствия (Откр. 7:14)
    Я спросила у вас, великая скорбь где,на небе или на земле?? Вы приводите один стих Откр. 7:9, а вы читайте дальше. Стоять "перед престолом" можно и на земле (см.другие стихи) Хотя знаю, что смотреть не будете.

    Откр.7:3 говорит о том, что помазанники будут запечатлены ДО ТОГО.КОГДА НАЧНЕТСЯ АРМАГЕДДОН. Само слово "печать "в Библии сравнивают с святоым духом (2Кор. 1:21,22-"Заверяющий, что мы и вы принадлежим Христу ,и помазавший нас есть Бог, И он поставил на нас СВОЮ ПЕЧАТЬ и в залог грядущего дал дух в наши сердца")
    Есть первоначальное запечатлление-это помазание святым духом ,что человек избран. А окончательное запечатдление=что человек высоял до конца и признан. И на "его чело" ставится печать. Именно об этом говорится в Откр.7:3.А в Ефес 1:13,14- о первоначальном.
    Откр.7:3- порказывает, что не будет великого бедствия до тех пор,пока не будут окончательно запечатлены. И только после этого -великое бедствие. Библия говорит, что отдельные члены помазанного класса могут еще нахдиться на земле во время бедствия. (отдельное исследование).

    А Откр.14:1- говорит о том, что они на небе.
    1Кор.15:50-52- говорит о том, что помазанники умирая, приобретают духовное тело. и поднимаются на небо.






    Но скажу, братья, что плоть и кровь не могут наследовать царство Бога, как и тление не наследует нетления. 51 Вот, говорю вам священную тайну: не все мы уснём смертным сном, но все изменимся, 52 в один миг, во мгновение ока, при последней трубе. Она протрубит — и мёртвые воскреснут нетленными, и мы изменимся. 53 Это тленное должно облечься в нетление, и это смертное — облечься в бессмертие.
    .Но это воскресение в духе стало происходить,когда Царство Бога стало на небе. (1914) . До этого момента все помазанники просто "спали".После этого года-моментально идет воскресение и они приобретают бессмертие.

    Поэтому этот класс,144 тыс-находится на небе.

    Чтобы понимать книгу Откровение, необходимо иметь нечто другое, а не просто уметь читать.

    ВЫ МНЕ НЕ ОТВЕТИЛИ.КТО ТАКИЕ МЕНЬШИЕ БРАТЬЯ ХРИСТА? И КТО ОВЦЫ И КОЗЛЫ?

    ЛИДИНГ. ВЫ НЕ ЗНАЕТЕ ОТВЕТ?

    или у вас в программе этого нет?
    avatar
    ?????
    Гость


    Шаббат - Страница 29 Empty Re: Шаббат

    Сообщение автор ????? 2010-10-08, 06:05

    элен пишет:ЛИДИНГ
    Великое множество и 144000 находятся перед престолом Бога на небе
    А это чьи слова? Это же вы написали.
    А теперь вы пишите :
    На земле 144000.

    Вы наверно передумали.

    Я писал, что в СЕДЬМОЙ главе 144000 находятся на земле, а ВМ на небе.
    avatar
    ?????
    Гость


    Шаббат - Страница 29 Empty Re: Шаббат

    Сообщение автор ????? 2010-10-08, 06:06

    элен пишет:
    Кто меньшие братья Христа? И как там с овцами и козлами?
    Мне не составляет труда ответить на эти вопросы, но это бесполезно. Если вы слова Божьи из Писания тупо игнорируете, то мои объяснения тем более.
    Например, я привожу вам библейские прямые ссылки, где чёрным по белому написано, что ВСЕ ВЕРУЮЩИЕ дети Бога. Вы голословно доказываете, что не все.

    Библия ясно показывает, что ВМ находится на небе, вы же странными своими нелепицами отвечаете, что на земле.

    Также в Библии сказано, что все верующие цари и священники и сонаследники Христу, вы же бездоказательно голыми словами игнорируете эти истины.

    Библия говорит, что все верующие крещены Духом Святым, вы это отрицаете и бездоказательно утверждаете, что только 144000 имеют это крещение, а где это написано, вы до сих пор так и не показали.
    Поверьте Иисусу, а не рабу, Который говорит следующее:
    Кто верует в Меня, у того, как сказано в Писании, из чрева потекут реки воды живой.
    Сие сказал Он о Духе, Которого имели принять верующие в Него: ибо еще не было [на них] Духа Святого, потому что Иисус еще не был прославлен.
    (Иоан.7:38,39)

    чтобы искупить подзаконных, дабы нам получить усыновление.
    А как вы - сыны, то Бог послал в сердца ваши Духа Сына Своего, вопиющего: "Авва, Отче!"
    Посему ты уже не раб, но сын; а если сын, то и наследник Божий через Иисуса Христа.
    (Гал.4:5-7)

    Здесь чётко видно, что все верующие, а не 144000 евреев, крещённые Духом Святым, являются наследниками Бога.


    элен
    элен
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : СИ
    Сообщения : 5820
    Репутация : 30
    Дата регистрации : 2010-09-23
    Откуда : Украина,

    Шаббат - Страница 29 Empty Re: Шаббат

    Сообщение автор элен 2010-10-08, 06:19

    Я писал, что в СЕДЬМОЙ главе 144000 находятся на земле, а ВМ на неб
    А в какой главе на небе
    [/quote]Библия ясно показывает, что ВМ находится на небе[quote]

    ЛИДИНГ.Я ВАС СПРОСИЛА. ВЕЛИКОЕ БЕДСТВИЕ ГДЕ-НА НЕБЕ ИЛИ НА ЗЕМЛЕ ?

    А вы не слышите!
    ВЕЛИКОЕ МНОЖЕСТВО ВЫХОДИТ С ВЕЛИКОГО БЕДСТВИЯ.
    ГДЕ ЭТО ПРОИСХОДИТ?

    ЛИДИНГ.КТО МЕНЬШИЕ БРАТЬЯ ХРИСТА? КТО ТАКИЕ ОВЦЫ И КОЗЛЫ? ОНИ НА НЕБЕ ИЛИ НА ЗЕМЛЕ.ПРИВЕДИТЕ СТИХИ?

    НЕ надо менять уводить в сторону, своими доказательствами. Если вы сказали А. то договаривайте до конца.

    Вы возомнили с себя возле Христа, молите Бога о том, чтоб открыл вам глаза на истину и вы могли жить на земле. пока есть время еще опомниться.
    avatar
    ?????
    Гость


    Шаббат - Страница 29 Empty Re: Шаббат

    Сообщение автор ????? 2010-10-08, 06:41

    элен пишет:

    ЛИДИНГ.Я ВАС СПРОСИЛА. ВЕЛИКОЕ БЕДСТВИЕ ГДЕ-НА НЕБЕ ИЛИ НА ЗЕМЛЕ ?

    А вы не слышите!
    ВЕЛИКОЕ МНОЖЕСТВО ВЫХОДИТ С ВЕЛИКОГО БЕДСТВИЯ.
    ГДЕ ЭТО ПРОИСХОДИТ?
    9 После сего взглянул я, и вот, великое множество людей, которого никто не мог перечесть, из всех племен и колен, и народов и языков, стояло пред престолом и пред Агнцем в белых одеждах и с пальмовыми ветвями в руках своих.
    10 И восклицали громким голосом, говоря: спасение Богу нашему, сидящему на престоле, и Агнцу!
    11 И все Ангелы стояли вокруг престола и старцев и четырех животных, и пали перед престолом на лица свои, и поклонились Богу,
    12 говоря: аминь! благословение и слава, и премудрость и благодарение, и честь и сила и крепость Богу нашему во веки веков! Аминь.
    13 И, начав речь, один из старцев спросил меня: сии облеченные в белые одежды кто, и откуда пришли?
    14 Я сказал ему: ты знаешь, господин. И он сказал мне: это те, которые пришли от великой скорби; они омыли одежды свои и убелили одежды свои Кровию Агнца.
    15 За это они пребывают [ныне] перед престолом Бога и служат Ему день и ночь в храме Его, и Сидящий на престоле будет обитать в них.
    16 Они не будут уже ни алкать, ни жаждать, и не будет палить их солнце и никакой зной:
    (Откр.7:9-16)
    Обратите внимание на выделенные фразы. если не поймёте, объясню.

    ЛИДИНГ.КТО МЕНЬШИЕ БРАТЬЯ ХРИСТА? КТО ТАКИЕ ОВЦЫ И КОЗЛЫ? ОНИ НА НЕБЕ ИЛИ НА ЗЕМЛЕ.ПРИВЕДИТЕ СТИХИ?
    В следующем посте отвечу.
    avatar
    ?????
    Гость


    Шаббат - Страница 29 Empty Re: Шаббат

    Сообщение автор ????? 2010-10-08, 07:17

    элен пишет:
    1Кор.15:50-52- говорит о том, что помазанники умирая, приобретают духовное тело. и поднимаются на небо.
    Говорится ли в этих текстах о 144000 помазанниках?
    Библия ясно показывает, что ВСЕ, КТО СЛУЖИТ ХРИСТУ будут с Ним на небе.
    26 Кто Мне служит, Мне да последует; и где Я, там и слуга Мой будет. И кто Мне служит, того почтит Отец Мой.
    32 И когда Я вознесен буду от земли, всех привлеку к Себе.
    (Иоан.12:26-32)
    А Христу служат все, кто верит в Него.

    Также Бог обещает всем любящим Его и соблюдающим Его заповеди - жизнь на небесах:

    21 Кто имеет заповеди Мои и соблюдает их, тот любит Меня; а кто любит Меня, тот возлюблен будет Отцем Моим; и Я возлюблю его и явлюсь ему Сам.
    22 Иуда - не Искариот - говорит Ему: Господи! что это, что Ты хочешь явить Себя нам, а не миру?
    23 Иисус сказал ему в ответ: кто любит Меня, тот соблюдет слово Мое; и Отец Мой возлюбит его, и Мы придем к нему и обитель у него сотворим.

    (Иоан.14:21-23)

    5 Послушайте, братия мои возлюбленные: не бедных ли мира избрал Бог быть богатыми верою и наследниками Царствия, которое Он обещал любящим Его?
    (Иак.2:5)
    Любите вы Иисуса, соблюдаете Его заповеди? Любите вы Бога Отца?



    Иосиф
    Иосиф
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Христианин
    Сообщения : 40725
    Репутация : 988
    Дата регистрации : 2009-11-14

    Шаббат - Страница 29 Empty Re: Шаббат

    Сообщение автор Иосиф 2010-10-08, 08:16

    31 Когда Сын человеческий придёт в своей славе и с ним все ангелы, тогда он сядет на свой величественный престол. 32 Перед ним будут собраны все народы, и он отделит людей друг от друга, как пастух отделяет овец от козлов (Мф. 25).

    Вопрос: где будут находиться ВСЕ НАРОДЫ? На небе или на земле?
    avatar
    ?????
    Гость


    Шаббат - Страница 29 Empty Re: Шаббат

    Сообщение автор ????? 2010-10-08, 08:57

    Иосиф пишет:31 Когда Сын человеческий придёт в своей славе и с ним все ангелы, тогда он сядет на свой величественный престол. 32 Перед ним будут собраны все народы, и он отделит людей друг от друга, как пастух отделяет овец от козлов (Мф. 25).

    Вопрос: где будут находиться ВСЕ НАРОДЫ? На небе или на земле?
    Когда Сын человеческий придёт на землю в своей славе, то будет судить не только Израиль, но и
    ВСЕ НАРОДЫ (заметьте - не Церковь). Причём суд этот и тот, который состоится перед великим белым престолом, не одно и то же. Ибо последний будет после 1000-летнего Царства (Отк.20:13-15) и предстанут на него только нечестивцы. Суд же над всеми народами состоится на 1000 лет раньше и его целью будет отделить тех из них, которые окажутся достойными войти в земное 1000-летнее Царство Христа.
    Шурик
    Шурик
    Изумрудный
    Изумрудный


    Религия : Адвентист Седьмого Дня
    Сообщения : 548
    Репутация : 2
    Дата регистрации : 2009-11-22
    Возраст : 42
    Откуда : Skype: aleksandr.gusev.81

    Шаббат - Страница 29 Empty Re: Шаббат

    Сообщение автор Шурик 2010-10-08, 15:40

    Добрый вечер я вернулся! Всем счастливой субботы.
    ВЫ МНЕ НЕ ОТВЕТИЛИ.КТО ТАКИЕ МЕНЬШИЕ БРАТЬЯ ХРИСТА? И КТО ОВЦЫ И КОЗЛЫ?

    ЛИДИНГ. ВЫ НЕ ЗНАЕТЕ ОТВЕТ?

    или у вас в программе этого нет?

    Элен можно мне ответить на ваш вопрос. Только прошу уточнить вас кого означают овцы и козлы?

    Я так понял: овцы - это люди с земной надеждой, а козлы - это помазанники с небесной надеждой, соправители Христа.

    Я прав?

      Похожие темы

      -

      Текущее время 2024-05-14, 04:00