Форум для общения на религиозные и другие темы.



Join the forum, it's quick and easy

Форум для общения на религиозные и другие темы.

Форум для общения на религиозные и другие темы.

Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Форум для общения на религиозные и другие темы.

Форум создан для обсуждения вопросов по Библии и других различных тем. На форуме запрещается оскорбление религиозных конфессий. Те, кто не собирается участвовать в обсуждении форума, просьба не регистрироваться. Просматривать можно без регистрации


+17
mumen
Славян
derrick
tropa57
элен
Лейла
HOLMS
sivilla
Модем
Eduard
alfa
Savl
георг
Иона
Иосиф
Attika23
alvleal (Удален)
Участников: 21

    Троица - библейское ли это учение? (продолжение 3)

    Иосиф
    Иосиф
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Христианин
    Сообщения : 40730
    Репутация : 988
    Дата регистрации : 2009-11-14

    Троица - библейское ли это учение? (продолжение 3) - Страница 12 Empty Re: Троица - библейское ли это учение? (продолжение 3)

    Сообщение автор Иосиф 2010-09-04, 19:58

    Eduard пишет:
    Для меня это не аргумент. В старославянском переводе стоит слово Бог. А он совершенно независим от западных передряг с Библией.
    А когда появился старославянский перевод??? Он что, с неба спустился? Так что для меня это не аргумент. Троица - библейское ли это учение? (продолжение 3) - Страница 12 41454
    Иона
    Иона
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Свидетель Иеговы
    Сообщения : 23056
    Репутация : 736
    Дата регистрации : 2009-11-13

    Троица - библейское ли это учение? (продолжение 3) - Страница 12 Empty Re: Троица - библейское ли это учение? (продолжение 3)

    Сообщение автор Иона 2010-09-04, 19:59

    Для меня это не аргумент. В старославянском переводе стоит слово Бог. А он совершенно независим от западных передряг с Библией.
    SNT 1Тим.3:16 И исповeдуемо велия есть благочестия тайна: Бог явися во плоти, оправдася в дусe, показася ангелом, проповeдан бысть во языцeх, вeровася в мирe, вознесеся во славe.
    TR лучший перевод, чем Nestle или Весткот и Хорта.

    Eduard
    . Я так понял, что вы не верите в троицу, но верите, что Бог явился во плоти. Почему?
    Иона
    Иона
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Свидетель Иеговы
    Сообщения : 23056
    Репутация : 736
    Дата регистрации : 2009-11-13

    Троица - библейское ли это учение? (продолжение 3) - Страница 12 Empty Re: Троица - библейское ли это учение? (продолжение 3)

    Сообщение автор Иона 2010-09-04, 20:01

    Иона уже объяснял эти тексты писания вам в ЛС. Не нужно спрашивать постоянно одно и то же. Если вы что-то не поняли из его пояснения, скажите конкретно что.

    Attika23 . Спасибо, что ВЫ ему это сказали.

    А то я ему уже устал, как попугай говорить одно и тоже.
    Иосиф
    Иосиф
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Христианин
    Сообщения : 40730
    Репутация : 988
    Дата регистрации : 2009-11-14

    Троица - библейское ли это учение? (продолжение 3) - Страница 12 Empty Re: Троица - библейское ли это учение? (продолжение 3)

    Сообщение автор Иосиф 2010-09-04, 20:03

    Attika23 пишет:
    leading пишет:

    О Ком говорят эти тексты, о Иегове или о Иисусе?
    Иона уже объяснял эти тексты писания вам в ЛС. Не нужно спрашивать постоянно одно и то же. Если вы что-то не поняли из его пояснения, скажите конкретно что.
    leading пишет: Мы уже доказали нашим друзьям СИ библейское учение о Триединсте Бога.
    Это заметно. Троица - библейское ли это учение? (продолжение 3) - Страница 12 41454
    Attika23, не мешайте leadingу заниматься аутотренингом. Троица - библейское ли это учение? (продолжение 3) - Страница 12 41454
    "Я САМЫЙ ЗНАЮЩИЙ И УМНЫЙ. Я САМЫЙ ЗНАЮЩИЙ И УМНЫЙ. Я САМЫЙ ЗНАЮЩИЙ И УМНЫЙ. Я САМЫЙ ЗНАЮЩИЙ И УМНЫЙ. Я САМЫЙ ЗНАЮЩИЙ И УМНЫЙ. Я САМЫЙ ЗНАЮЩИЙ И УМНЫЙ................................"Троица - библейское ли это учение? (продолжение 3) - Страница 12 438712 Троица - библейское ли это учение? (продолжение 3) - Страница 12 490933
    Иона
    Иона
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Свидетель Иеговы
    Сообщения : 23056
    Репутация : 736
    Дата регистрации : 2009-11-13

    Троица - библейское ли это учение? (продолжение 3) - Страница 12 Empty Re: Троица - библейское ли это учение? (продолжение 3)

    Сообщение автор Иона 2010-09-04, 20:03

    В старославянском переводе стоит слово Бог. А он совершенно независим от западных передряг с Библией.
    SNT 1Тим.3:16 И исповeдуемо велия есть благочестия тайна: Бог явися во плоти, оправдася в дусe, показася ангелом, проповeдан бысть во языцeх, вeровася в мирe, вознесеся во славe.
    TR лучший перевод, чем Nestle или Весткот и Хорта.

    Eduard . Скажите: Если Бог действительно явился во плоти, то почему в одних переводах Библии в 1 Тимофею 3:16 написано, что Бог явился во плоти, а в др. не написано?
    Attika23
    Attika23
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Свидетель Иеговы
    Сообщения : 4478
    Репутация : 12
    Дата регистрации : 2010-01-03

    Троица - библейское ли это учение? (продолжение 3) - Страница 12 Empty Re: Троица - библейское ли это учение? (продолжение 3)

    Сообщение автор Attika23 2010-09-04, 20:10

    Иосиф пишет:Attika23, не мешайте leadingу заниматься аутотренингом. Троица - библейское ли это учение? (продолжение 3) - Страница 12 41454
    Не буду, не буду. Троица - библейское ли это учение? (продолжение 3) - Страница 12 41454 У него теперь будет много свободного времени и для аутотренинга в том числе.
    А на его библейские вопросы легко и просто ответит любой, кто изучает Библию со Свидетелями Иеговы.
    Иосиф
    Иосиф
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Христианин
    Сообщения : 40730
    Репутация : 988
    Дата регистрации : 2009-11-14

    Троица - библейское ли это учение? (продолжение 3) - Страница 12 Empty Re: Троица - библейское ли это учение? (продолжение 3)

    Сообщение автор Иосиф 2010-09-04, 20:13

    Для наших учеников - это библейское молочко... Троица - библейское ли это учение? (продолжение 3) - Страница 12 880619

    А leading только воду может лить. Троица - библейское ли это учение? (продолжение 3) - Страница 12 635301
    Attika23
    Attika23
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Свидетель Иеговы
    Сообщения : 4478
    Репутация : 12
    Дата регистрации : 2010-01-03

    Троица - библейское ли это учение? (продолжение 3) - Страница 12 Empty Re: Троица - библейское ли это учение? (продолжение 3)

    Сообщение автор Attika23 2010-09-04, 20:16

    Тем, кто размышляет на тему истинно ли учение о триедином Боге.

    Что говорит Библия?

    1. галатам 3:20. "Бог же -один. Здесь ясно говорится, что Бог не триедин, а один.
    2. Иоанна17:3.Чтобы иметь вечную жизнь, необходимо приобретать знания о тебе, единственном истинном Боге, и посланном тобой Иисусе Христе. Иисус сам говорит, что есть только один Бог. Он не сказал, что Бог триедин и что он(Иисус) это Бог. Он ясно сказал: "необходимо приобретать знания о тебе, единственном истинном Боге".
    3. Те кто верит в троицу говорят, что Иисус не имеет начало,он вечен. Но Так ли это? Вот что об этом говорит Библия. " Колоссянам 1:15. Он — образ невидимого Бога, [u]первенец из всего творения" Откровение3:14. "И ангелу собрания в Лаоди́кии напиши: „Так говорит Аминь, верный и истинный свидетель, начало Божьего творения"
    4. 2Тимофею 2:5,6 "Есть один Бог и один посредник между Богом и людьми — человек Христос Иисус, 6 который отдал себя как соответствующий выкуп за всех, о чём должно быть засвидетельствовано в своё время. Здесь ясно говорится, что есть один Бог. Т.е. Бог один, а не триедин.
    5. В Библии Иисус называется "Единородным сыном Бога". (Иоанна 1:14;3:16,18;1Иоанна4:9) Верующие в догмат о троице говорят, что раз Бог вечен, то и сын Бога тоже вечен. Но как кто-либо, будучи сыном может быть одного возраста с отцом?
    6.(Иоанна 20:17;1Тимофею 5:21;Иоанна8:17,18) Этими словами Иисус показывает,что он и Отец, т.е Всемогуший Бог должны быть 2 разными личностями. Как же иначе они могли быть двумя свидетелями?
    7. (Иоанна 5:19;6:38;7:16.) Разве посылающий не выше посланного?
    8. Матфея 20:23.Он сказал им: «Да, пить мою чашу вы будете, но, кому сесть по правую руку от меня и кому по левую, решаю не я. Эти места принадлежат тем, для кого их приготовил мой Отец».
    Если бы Иисус был всемогущим Богом, то мог бы распоряжаться этими местами. Но Иисус не мог делать этого, потому что ими распоряжался Бог, а Иисус не был Богом.
    9. Луки 22:42.«Отец, если ты хочешь, удали от меня эту чашу. Впрочем, пусть будет не моя воля, а твоя». Кому молился Иисус? Части себя? Нет, Иисус молился другой личности, своиму отцу Богу, чья воля была выше и могла отличаться от его собственной воли.
    10. Марка 15:34. Иисус громко закричал: «Эли́, Эли́, лама́ савахфани́?» — что в переводе означает: «Боже мой, Боже мой, почему ты меня оставил?» К кому обращался Иисус? Иисус? К самому себе или части себя? Если бы Иисус был Богом, то кто его оставил? Он сам? Это бесмысленно. Иисус также сказал: «Отец, в твои руки вверяю мой дух».
    Если бы Иисус был Богом, то зачем ему нужно было бы предавать свой дух Отцу?
    11.Деяния 7:66. А он, (Стефан) исполненный святого духа, посмотрел на небо и увидел славу Божью и Иисуса, стоящего по правую руку от Бога. Ясно, что Стефан увидел 2 отдельных личностей, но не увидел святого духа, не видел божество - троицу.
    12. 1Коринфянам 11:3. "Христу глава -Бог" Ясно видно, что раз Христу глава - Бог, то это 2 отдельные личности.
    13. Иоанна 14:28. "Вы слышали, что я сказал вам: „Я ухожу и приду к вам опять“. Если бы вы действительно любили меня, то обрадовались бы, что я иду к Отцу, ведь Отец больше меня". Иисус ясно показал, что он не равен Отцу, а отец больше его.
    14. Матфея 16:16. Пётр сказал: «Ты — Христос, Сын живого Бога». Ученики ясно знали и понимали, что иисус -это не всемогущий бог и не часть троицы, а Иисус СЫН БОГА.
    Иосиф
    Иосиф
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Христианин
    Сообщения : 40730
    Репутация : 988
    Дата регистрации : 2009-11-14

    Троица - библейское ли это учение? (продолжение 3) - Страница 12 Empty Re: Троица - библейское ли это учение? (продолжение 3)

    Сообщение автор Иосиф 2010-09-04, 20:20

    Щас они скажут, что под единым Богом понимают одного в трех лицах. Троица - библейское ли это учение? (продолжение 3) - Страница 12 41454 Троица - библейское ли это учение? (продолжение 3) - Страница 12 41454 Троица - библейское ли это учение? (продолжение 3) - Страница 12 41454
    Attika23
    Attika23
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Свидетель Иеговы
    Сообщения : 4478
    Репутация : 12
    Дата регистрации : 2010-01-03

    Троица - библейское ли это учение? (продолжение 3) - Страница 12 Empty Re: Троица - библейское ли это учение? (продолжение 3)

    Сообщение автор Attika23 2010-09-04, 20:21

    Ну да, ну да. Троица - библейское ли это учение? (продолжение 3) - Страница 12 242773 Даже сам Ньютон до этого не додумался. А ведь умнейший был человек. Троица - библейское ли это учение? (продолжение 3) - Страница 12 880619
    avatar
    Eduard
    Сапфировый
    Сапфировый


    Религия : АСД
    Сообщения : 493
    Репутация : 0
    Дата регистрации : 2010-01-05
    Откуда : г. Тула

    Троица - библейское ли это учение? (продолжение 3) - Страница 12 Empty Re: Троица - библейское ли это учение? (продолжение 3)

    Сообщение автор Eduard 2010-09-04, 20:47

    Иона пишет:
    Для меня это не аргумент. В старославянском переводе стоит слово Бог. А он совершенно независим от западных передряг с Библией.
    SNT 1Тим.3:16 И исповeдуемо велия есть благочестия тайна: Бог явися во плоти, оправдася в дусe, показася ангелом, проповeдан бысть во языцeх, вeровася в мирe, вознесеся во славe.
    TR лучший перевод, чем Nestle или Весткот и Хорта.

    Eduard
    . Я так понял, что вы не верите в троицу, но верите, что Бог явился во плоти. Почему?
    Так написано. Что придёт на землю Отец Вечности ...
    И самое главное, знать что человек согрешил нарушив закон, который открывает характер Бога, показывая тем самым Его праведность. Поэтому, чтобы требования закона были не смертельны для человека, должен был придти Тот, Который равен Богу. Именно Иисус Христос исполнил закон и взял на Себя наши грехи, чтобы мы имели жизнь с избытком. Он показал, что человеку возможно жить в согласии с законом и его требованиями, потому что через веру этот закон записывается в сердце верующего человека. Христос - наша праведность. И Он наше спасение.

    avatar
    Eduard
    Сапфировый
    Сапфировый


    Религия : АСД
    Сообщения : 493
    Репутация : 0
    Дата регистрации : 2010-01-05
    Откуда : г. Тула

    Троица - библейское ли это учение? (продолжение 3) - Страница 12 Empty Re: Троица - библейское ли это учение? (продолжение 3)

    Сообщение автор Eduard 2010-09-04, 20:56

    Иона пишет:
    В старославянском переводе стоит слово Бог. А он совершенно независим от западных передряг с Библией.
    SNT 1Тим.3:16 И исповeдуемо велия есть благочестия тайна: Бог явися во плоти, оправдася в дусe, показася ангелом, проповeдан бысть во языцeх, вeровася в мирe, вознесеся во славe.
    TR лучший перевод, чем Nestle или Весткот и Хорта.

    Eduard . Скажите: Если Бог действительно явился во плоти, то почему в одних переводах Библии в 1 Тимофею 3:16 написано, что Бог явился во плоти, а в др. не написано?
    Ариане выкинули.
    Но были церкви, которые хранили Библию. До конца и переписывали её тщательно.
    Поэтому и такие разногласия. Сатане важно, чтобы люди отвергли Иисуса Христа, как Бога. Чтобы они не имели живой связи с Ним, ибо при этом человек не может придти к Отцу.
    Он сказал:
    Ин.14:6 Иисус сказал ему: Я есмь путь и истина и жизнь; никто не приходит к Отцу, как только через Меня.
    avatar
    Eduard
    Сапфировый
    Сапфировый


    Религия : АСД
    Сообщения : 493
    Репутация : 0
    Дата регистрации : 2010-01-05
    Откуда : г. Тула

    Троица - библейское ли это учение? (продолжение 3) - Страница 12 Empty Re: Троица - библейское ли это учение? (продолжение 3)

    Сообщение автор Eduard 2010-09-04, 20:57

    Attika23 пишет:Ну да, ну да. Троица - библейское ли это учение? (продолжение 3) - Страница 12 242773 Даже сам Ньютон до этого не додумался. А ведь умнейший был человек. Троица - библейское ли это учение? (продолжение 3) - Страница 12 880619
    Яблоко мимо него пролетело в этот момент. Троица - библейское ли это учение? (продолжение 3) - Страница 12 13134
    avatar
    Eduard
    Сапфировый
    Сапфировый


    Религия : АСД
    Сообщения : 493
    Репутация : 0
    Дата регистрации : 2010-01-05
    Откуда : г. Тула

    Троица - библейское ли это учение? (продолжение 3) - Страница 12 Empty Re: Троица - библейское ли это учение? (продолжение 3)

    Сообщение автор Eduard 2010-09-04, 21:24

    Attika23 пишет:Тем, кто размышляет на тему истинно ли учение о триедином Боге.

    Что говорит Библия?

    1. галатам 3:20. "Бог же -один. Здесь ясно говорится, что Бог не триедин, а один.
    2. Иоанна17:3.Чтобы иметь вечную жизнь, необходимо приобретать знания о тебе, единственном истинном Боге, и посланном тобой Иисусе Христе. Иисус сам говорит, что есть только один Бог. Он не сказал, что Бог триедин и что он(Иисус) это Бог. Он ясно сказал: "необходимо приобретать знания о тебе, единственном истинном Боге".
    3. Те кто верит в троицу говорят, что Иисус не имеет начало,он вечен. Но Так ли это? Вот что об этом говорит Библия. " Колоссянам 1:15. Он — образ невидимого Бога, [u]первенец из всего творения" Откровение3:14. "И ангелу собрания в Лаоди́кии напиши: „Так говорит Аминь, верный и истинный свидетель, начало Божьего творения"
    4. 2Тимофею 2:5,6 "Есть один Бог и один посредник между Богом и людьми — человек Христос Иисус, 6 который отдал себя как соответствующий выкуп за всех, о чём должно быть засвидетельствовано в своё время. Здесь ясно говорится, что есть один Бог. Т.е. Бог один, а не триедин.
    5. В Библии Иисус называется "Единородным сыном Бога". (Иоанна 1:14;3:16,18;1Иоанна4:9) Верующие в догмат о троице говорят, что раз Бог вечен, то и сын Бога тоже вечен. Но как кто-либо, будучи сыном может быть одного возраста с отцом?
    6.(Иоанна 20:17;1Тимофею 5:21;Иоанна8:17,18) Этими словами Иисус показывает,что он и Отец, т.е Всемогуший Бог должны быть 2 разными личностями. Как же иначе они могли быть двумя свидетелями?
    7. (Иоанна 5:19;6:38;7:16.) Разве посылающий не выше посланного?
    8. Матфея 20:23.Он сказал им: «Да, пить мою чашу вы будете, но, кому сесть по правую руку от меня и кому по левую, решаю не я. Эти места принадлежат тем, для кого их приготовил мой Отец».
    Если бы Иисус был всемогущим Богом, то мог бы распоряжаться этими местами. Но Иисус не мог делать этого, потому что ими распоряжался Бог, а Иисус не был Богом.
    9. Луки 22:42.«Отец, если ты хочешь, удали от меня эту чашу. Впрочем, пусть будет не моя воля, а твоя». Кому молился Иисус? Части себя? Нет, Иисус молился другой личности, своиму отцу Богу, чья воля была выше и могла отличаться от его собственной воли.
    10. Марка 15:34. Иисус громко закричал: «Эли́, Эли́, лама́ савахфани́?» — что в переводе означает: «Боже мой, Боже мой, почему ты меня оставил?» К кому обращался Иисус? Иисус? К самому себе или части себя? Если бы Иисус был Богом, то кто его оставил? Он сам? Это бесмысленно. Иисус также сказал: «Отец, в твои руки вверяю мой дух».
    Если бы Иисус был Богом, то зачем ему нужно было бы предавать свой дух Отцу?
    11.Деяния 7:66. А он, (Стефан) исполненный святого духа, посмотрел на небо и увидел славу Божью и Иисуса, стоящего по правую руку от Бога. Ясно, что Стефан увидел 2 отдельных личностей, но не увидел святого духа, не видел божество - троицу.
    12. 1Коринфянам 11:3. "Христу глава -Бог" Ясно видно, что раз Христу глава - Бог, то это 2 отдельные личности.
    13. Иоанна 14:28. "Вы слышали, что я сказал вам: „Я ухожу и приду к вам опять“. Если бы вы действительно любили меня, то обрадовались бы, что я иду к Отцу, ведь Отец больше меня". Иисус ясно показал, что он не равен Отцу, а отец больше его.
    14. Матфея 16:16. Пётр сказал: «Ты — Христос, Сын живого Бога». Ученики ясно знали и понимали, что иисус -это не всемогущий бог и не часть троицы, а Иисус СЫН БОГА.
    1. Гал.3:20 Но посредник при одном не бывает, а Бог один.
    Речь идёт о посреднике. Элоhим(мн. ч. естественно - один)
    2. Знать, значит жить, и поступать, как поступал Иисус Христос и Отец Небесный. У Иисуса Христа не было никакой цели показать Троицу, но три великие небесные силы были показаны- Отец, Сын и Святой Дух. Не было никакой необходимости везде всюду говорить об этом, но при внимательном исследовании Писания Они открываются.
    3. Архе- начальник. Первенец, не значит первый, смотрите ст.18, Он не первый из воскресших. Гробы разверзлись, когда Он умер. И Моисей был воскрешён до Его прихода на землю.
    4. Это слово означает также един. Смотрите словарик греческого. У вас там ошибка, должно быть 1Тим.2:5,6.
    5. Моногенес- единственный в своём роде, то есть уникальный. Других таких ни до Него не было, ни после Него.
    6. Кто об этом спорит. Так и есть.
    7. Бог стал человеком и принял образ раба, поэтому в этой миссии Он полностью подчинил Себя, то есть Свою волю воле Отца. Но Он напомнил, что Он Бог см. Ин.10:30
    8. Вы тоже не решаете. Троица - библейское ли это учение? (продолжение 3) - Страница 12 13134
    9. Верно.
    10. Его оставил Отец, потому что Тот не проявил Свою Божественность, как это произошло на горе Преображения.
    11. Вот здесь явный прокол перевода НЗ у СИ. Начали мешать Теос и Кюриос. Коментировать не буду. Откройте подстрочник и читайте.
    12. Так и есть, не забудьте рядом поставить Фил.2:6 Он, будучи образом Божиим, не почитал хищением быть равным Богу; Ваш текст проверяйте подстрочником.
    13. Когда Иисус Христос был человеком Он был не больше Отца.
    14. Фома сказал: Господь мой и Бог мой. И Иисус Христос его не поправил, что тот неправильно сказал. Но показал его неверие.
    Иона
    Иона
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Свидетель Иеговы
    Сообщения : 23056
    Репутация : 736
    Дата регистрации : 2009-11-13

    Троица - библейское ли это учение? (продолжение 3) - Страница 12 Empty Re: Троица - библейское ли это учение? (продолжение 3)

    Сообщение автор Иона 2010-09-05, 02:12

    Так написано. Что придёт на землю Отец Вечности .

    А где было сказано, что придёт Бог?
    Иона
    Иона
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Свидетель Иеговы
    Сообщения : 23056
    Репутация : 736
    Дата регистрации : 2009-11-13

    Троица - библейское ли это учение? (продолжение 3) - Страница 12 Empty Re: Троица - библейское ли это учение? (продолжение 3)

    Сообщение автор Иона 2010-09-05, 02:19

    Гал.3:20 Но посредник при одном не бывает, а Бог один.
    Речь идёт о посреднике. Элоhим(мн. ч. естественно - один)

    В этих словах христианского апостола Павла также не найти указания на какое-либо изменение в природе Бога, даже после того, как Иисус пришел на землю.

    Тысячи раз в Библии говорится о Боге как об одной личности. Когда он говорит, то говорит как неразделенная личность. Это выражено в Библии предельно ясно. Бог говорит: «Я Иегова, сие Мое есть имя, и не отдам славы Моей другому» (Исаия 42:8, ПАМ). «Я Иегова, Бог твой... Да не будет у тебя других богов пред лицем Моим» (Исход 20:2, 3, ПАМ)



    Если бы Бог действительно состоял из трех личностей, то зачем всем боговдохновенным писателям Библии нужно было бы говорить о нем как об одной личности? Разве это не было бы обманом?


    Безусловно, если бы Бог состоял из трех личностей, он сделал бы так, чтобы писатели Библии написали об этом настолько ясно, что по этому поводу не осталось бы никаких сомнений. Это должны были сделать по крайней мере те, кто писал Христианские Греческие Писания, ведь они лично общались с собственным Сыном Бога. Но они этого не сделали.
    Из слов писателей Библии совершенно очевидно как раз противоположное: Бог — это одна Личность; уникальная, нераздельная Личность, которой нет равных. «Я Иегова, и нет другого; нет Бога кроме Меня» (Исаия 45:5, ПАМ). «Ты, Коему имя Иегова, Един высок над всею землею» (Псалом 82:19, ПП).

    Иона
    Иона
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Свидетель Иеговы
    Сообщения : 23056
    Репутация : 736
    Дата регистрации : 2009-11-13

    Троица - библейское ли это учение? (продолжение 3) - Страница 12 Empty Re: Троица - библейское ли это учение? (продолжение 3)

    Сообщение автор Иона 2010-09-05, 02:23

    Eduard
    Но Он напомнил, что Он Бог см. Ин.10:30

    Где здесь Иисус говорит что он Бог?

    Он просто говорит о единстве со своим отцом.

    В Иоанна 17:21, 22 он молился Богу о своих учениках: «Да будут все едино; как Ты, Отче, во Мне, и Я в Тебе, так и они да будут в Нас едино... ...Да будут едино, как Мы едино». Молился ли Иисус о том, чтобы все его ученики стали одним существом?

    Просьба, ответить на поставленный вопрос.
    Savl
    Savl
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Свидетель Иеговы
    Сообщения : 1287
    Репутация : 9
    Дата регистрации : 2009-11-16
    Возраст : 69
    Откуда : Нижний Новгород

    Троица - библейское ли это учение? (продолжение 3) - Страница 12 Empty Re: Троица - библейское ли это учение? (продолжение 3)

    Сообщение автор Savl 2010-09-05, 03:23

    alvleal пишет:Опишите духовный мир по законам математики?
    alvleal, вы в своем уме? Если вам хватило наглости скривить математику под ваш догмат, то не требуйте этого с боящихся Бога. Разочаруетесь.
    Если вам нужна численность духовной семьи Бога, попробуйте определить, хотя бы из этого сообщения:
      9 Видел я, наконец, что поставлены были престолы, и воссел Ветхий днями; одеяние на Нем было бело, как снег, и волосы главы Его - как чистая волна; престол Его - как пламя огня, колеса Его - пылающий огонь.
      10 Огненная река выходила и проходила пред Ним; тысячи тысяч служили Ему и тьмы тем предстояли пред Ним; судьи сели, и раскрылись книги.
      Даниил 7:9,10.

    100 000 + 100 000 + 100 000 + ... N раз ... + 100 000 = бесконечность (тьма тем).
    Точного числа нет, нот нет и противоречия математике.
    Savl
    Savl
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Свидетель Иеговы
    Сообщения : 1287
    Репутация : 9
    Дата регистрации : 2009-11-16
    Возраст : 69
    Откуда : Нижний Новгород

    Троица - библейское ли это учение? (продолжение 3) - Страница 12 Empty Re: Троица - библейское ли это учение? (продолжение 3)

    Сообщение автор Savl 2010-09-05, 03:38

    Eduard пишет:
    И самое главное, знать что , который открывает характер Бога, показывая тем самым Его праведность. Поэтому, чтобы требования закона были не смертельны для человека, должен был придти Тот, Который равен Богу.
    Откуда такое условие? Разве не сказано в Законе: "зуб за зуб" и "око за око"? Вы начали свое утверждение со слов - "человек согрешил нарушив закон". Теперь вы собираетесь устанавливать справедливость требуя око за зуб?
    Внимательно надо читать Писание. Там написано:
      Но дар благодати не как преступление. Ибо если преступлением одного подверглись смерти многие, то тем более благодать Божия и дар по благодати одного Человека, Иисуса Христа, преизбыточествуют для многих.
      Римлянам 5:15

    В согласии с Законом жертва одного человека покрыла преступление другого человека. Цену преступления того человека, надеюсь, знаете.

    Он показал, что человеку возможно жить в согласии с законом и его требованиями,
    Если Иисус, Божий Помазанник, - Бог, то он мог показать, что Божья ноша тяжелее фарисейской и только Бог может жить в согласии с Законом.
    avatar
    Eduard
    Сапфировый
    Сапфировый


    Религия : АСД
    Сообщения : 493
    Репутация : 0
    Дата регистрации : 2010-01-05
    Откуда : г. Тула

    Троица - библейское ли это учение? (продолжение 3) - Страница 12 Empty Re: Троица - библейское ли это учение? (продолжение 3)

    Сообщение автор Eduard 2010-09-05, 05:10

    Иона пишет:
    Гал.3:20 Но посредник при одном не бывает, а Бог один.
    Речь идёт о посреднике. Элоhим(мн. ч. естественно - один)

    В этих словах христианского апостола Павла также не найти указания на какое-либо изменение в природе Бога, даже после того, как Иисус пришел на землю.

    Тысячи раз в Библии говорится о Боге как об одной личности. Когда он говорит, то говорит как неразделенная личность. Это выражено в Библии предельно ясно. Бог говорит: «Я Иегова, сие Мое есть имя, и не отдам славы Моей другому» (Исаия 42:8, ПАМ). «Я Иегова, Бог твой... Да не будет у тебя других богов пред лицем Моим» (Исход 20:2, 3, ПАМ)



    Если бы Бог действительно состоял из трех личностей, то зачем всем боговдохновенным писателям Библии нужно было бы говорить о нем как об одной личности? Разве это не было бы обманом?


    Безусловно, если бы Бог состоял из трех личностей, он сделал бы так, чтобы писатели Библии написали об этом настолько ясно, что по этому поводу не осталось бы никаких сомнений. Это должны были сделать по крайней мере те, кто писал Христианские Греческие Писания, ведь они лично общались с собственным Сыном Бога. Но они этого не сделали.
    Из слов писателей Библии совершенно очевидно как раз противоположное: Бог — это одна Личность; уникальная, нераздельная Личность, которой нет равных. «Я Иегова, и нет другого; нет Бога кроме Меня» (Исаия 45:5, ПАМ). «Ты, Коему имя Иегова, Един высок над всею землею» (Псалом 82:19, ПП).

    Важно было отметить действия каждого из Них в выполнении плана спасения. И они показаны в разных текстах. Без примера Иисуса Христа невозможно жить в согласии с повелениями Йеhовы, Который Сам дал закон и Который Сам показал, как жить в согласии с ним.
    avatar
    Eduard
    Сапфировый
    Сапфировый


    Религия : АСД
    Сообщения : 493
    Репутация : 0
    Дата регистрации : 2010-01-05
    Откуда : г. Тула

    Троица - библейское ли это учение? (продолжение 3) - Страница 12 Empty Re: Троица - библейское ли это учение? (продолжение 3)

    Сообщение автор Eduard 2010-09-05, 05:14

    Иона пишет: Eduard
    Но Он напомнил, что Он Бог см. Ин.10:30

    Где здесь Иисус говорит что он Бог?

    Он просто говорит о единстве со своим отцом.

    В Иоанна 17:21, 22 он молился Богу о своих учениках: «Да будут все едино; как Ты, Отче, во Мне, и Я в Тебе, так и они да будут в Нас едино... ...Да будут едино, как Мы едино». Молился ли Иисус о том, чтобы все его ученики стали одним существом?

    Просьба, ответить на поставленный вопрос.
    Если я скажу, что я и мой папа одно, значит я имею ту же природу, мысли и действия что и он. Поэтому этот текст иудеи поняли верно, за это они хотели побить Его камнями. За то, что Он назвал себя Богом. Но вот парадокс, вы требуете буквализма в тексте, тогда как ваш ПНМ очень далеко от чёткого и буквального перевода исходного текста, будь то ТаНаХ, или НЗ. Троица - библейское ли это учение? (продолжение 3) - Страница 12 342890
    alvleal (Удален)
    alvleal (Удален)
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : РПЦ
    Сообщения : 1030
    Репутация : 0
    Дата регистрации : 2010-06-21
    Откуда : Казахстан

    Троица - библейское ли это учение? (продолжение 3) - Страница 12 Empty Re: Троица - библейское ли это учение? (продолжение 3)

    Сообщение автор alvleal (Удален) 2010-09-05, 08:56

    Attika23 пишет:
    alvleal пишет:
    "Так покажите?" - это я писал про мои вопросы, а вы подменили понятия, и приписали мой вопрос к "1+1+1".
    Я приписала? Троица - библейское ли это учение? (продолжение 3) - Страница 12 242773 Сами построили предложение таким образом, что совершенно непонятно к чему относится ваше "Так покажите", а я, оказывается, "приписала". Супер. Троица - библейское ли это учение? (продолжение 3) - Страница 12 41454
    А вот наша переписка:

    alvleal пишет: Пожалуйста, покажите по логике слов, и по логике чисел, по математике, грамматике, физике, химии и т.д. - как можно создать все из ничего? Как можно находиться вне времени, и быть во времени? Наш мир четырехмерный (геометрические три и время), а духовный мир сколько мер имеет? Как можно быть

    Attika23 пишет: Вполне в духе тринитариев! Иисус не учил мистике, на которой строится учение о Троице.
    А все из ничего, кстати, не создано. Почитайте астрофизику.

    alvleal пишет: Я про мистику не пишу, просто покажите? Если все так просто и понятно, покажите?

    Повторю: И добавлю - "астрофизику".
    Просьба к вам:

    Пожалуйста, покажите по логике слов, и по логике чисел, по математике, грамматике, физике, химии, астрофизике и т.д. - как можно создать все из ничего? Как можно находиться вне времени, и быть во времени? Наш мир четырехмерный (геометрические три и время), а духовный мир сколько мер имеет? Как можно быть "все во всем"?

    А ваш ответ: - "Вполне в духе тринитариев!"

    Attika23 пишет: Троица - это число три, а не слово. Одно дело читать - другое считать. Есть логика слов - грамматика и есть логика чисел - математика. Они работают по разным законам, которые нельзя смешивать и как бы не ухищрялись богословы объяснить словами, что три равно единице - это ложь.

    alvleal пишет: Если для вас так просто, "три равно единице - это ложь" и всё.
    Так покажите?
    как можно создать все из ничего?
    Как можно находиться вне времени, и быть во времени?
    Наш мир четырехмерный (геометрические три и время), а духовный мир сколько мер имеет?
    Как можно быть "все во всем"?


    Если для вас "мистики" нет, "таинств" нет, все просто и понятно, то покажите?
    А то у вас двойные стандарты получаются.

    Attika23 пишет:
    alvleal пишет:
    "Так покажите?" - это я писал про мои вопросы, а вы подменили понятия, и приписали мой вопрос к "1+1+1".
    Я приписала? Троица - библейское ли это учение? (продолжение 3) - Страница 12 242773 Сами построили предложение таким образом, что совершенно непонятно к чему относится ваше "Так покажите", а я, оказывается, "приписала". Супер. Троица - библейское ли это учение? (продолжение 3) - Страница 12 41454
    Убедились в вашей неправоте?
    Что за привычка свои ошибки на других перекидывать. И заниматься подменой понятий.
    Вы вырвали из контекста моего вопроса выражение : "Так покажите" и подменили смысл, а потом еще и меня же стали обвинять. Нечестный подход.

    А на вопросы так и не ответили, увы.
    alvleal (Удален)
    alvleal (Удален)
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : РПЦ
    Сообщения : 1030
    Репутация : 0
    Дата регистрации : 2010-06-21
    Откуда : Казахстан

    Троица - библейское ли это учение? (продолжение 3) - Страница 12 Empty Re: Троица - библейское ли это учение? (продолжение 3)

    Сообщение автор alvleal (Удален) 2010-09-05, 09:53

    Attika23 пишет:
    alvleal пишет:
    Не надо упоминать эту теорию. Ее нет в Библии.
    Автомобиля тоже нет в Библии, значит его (автомобиля) нет?
    Странная у вас логика ...
    А какое отношение имеет предмет автомобиль к библейскому учению о Боге и сотворении мира? По вашей логике, раз уж она у вас не странная.
    По вашей логике - если в Библии нет автомобиля, значит его нет.
    (Теории Дарвина нет в Библии, значит ее (теории) нет.)
    Не надо передергивать. Я же ясно объяснила вам, почему ваш пример не годится. Объясняю еще раз: вас тоже нет в Библии, но это не значит, что вас нет. Еще раз спрашиваю: вы понимаете разницу между описанием сотворения мира и человека в Библии и противоречащей ей дарвиновской теорией происхождения мира и человека, называемой теорией эволюции и тем, как вы пытаетесь перекрутить это противопоставление, сделанное Савлом. Если это по недоразумению, тогда ладно, а если вы умышленно это делаете- то Бог вам судья.

    Вот переписка:
    alvleal: И в Библии написано про "потоп" и "воскресение", и у язычников тоже.
    Но нельзя же на этом основании доказывать, что Библия имеет языческие корни.
    Так же и у "Святой Троицы" и у "триад" есть общее "три", но нельзя же на этом основании доказывать о языческих корнях "Святой Троицы".
    Где, когда и как Христиане переняли языческое учение?
    В чем схожесть учения Христиан и язычников?
    Идентичность "Святой Троицы" и "триад"?
    Исторические доказательства? (есть ли древние труды о заимствовании Христианами языческих учений?)
    и т.д.

    Теорий много бывает, но доказать не все удается. Вспомните "теорию Дарвина".

    А подогнать что то более менее похожее всегда можно.
    Как и "триады", есть и "единые верховные боги" у язычников. Есть главные боги и боги поменьше.
    Но все они ложные боги.
    alvleal пишет:
    Теорий много бывает, но доказать не все удается. Вспомните "теорию Дарвина".
    Savl пишет: Не надо упоминать эту теорию. Ее нет в Библии.
    alvleal пишет: Автомобиля тоже нет в Библии, значит его (автомобиля) нет?
    Странная у вас логика ...
    В Библии описаны три Личности, Которые не сотворены (вечные), и Которые названы Богом. (об этом уже много раз говорилось на теме)

    А теперь то, что далее:
    Attika23: А какое отношение имеет предмет автомобиль к библейскому учению о Боге и сотворении мира? По вашей логике, раз уж она у вас не странная.
    alvleal пишет: По вашей логике - если в Библии нет автомобиля, значит его нет.
    (Теории Дарвина нет в Библии, значит ее (теории) нет.)
    Attika23: Не надо передергивать. Я же ясно объяснила вам, почему ваш пример не годится. Объясняю еще раз: вас тоже нет в Библии, но это не значит, что вас нет.

    Вот именно - не надо передергивать! И не надо заниматься "подменой понятий".
    А пример годится на все 100% из 100%.
    А логика у "антитринитариев" хромает на все ноги. (данный вопрос)
    Вот и приходится вам "выкручиваться" и меня обвинять в "передергивании".

    Теорий много бывает, но доказать не все удается. Вспомните "теорию Дарвина". (Теория есть, но она не доказана)
    Не надо упоминать эту теорию. Ее нет в Библии. (Я знаю что ее нет в Библии, а к чему это? Смысл был в том, что теория не доказана.)
    Автомобиля тоже нет в Библии, значит его (автомобиля) нет? (Это я написал, что бы показать странность логики и выводов.)
    А какое отношение имеет предмет автомобиль к библейскому учению о Боге и сотворении мира? (А вы вообще из "другой оперы" написали.)

    Прочитайте и сами сделайте выводы.
    И прежде чем меня в чем либо обвинять, прочитайте вопросы и ответы.


    Savl
    Savl
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Свидетель Иеговы
    Сообщения : 1287
    Репутация : 9
    Дата регистрации : 2009-11-16
    Возраст : 69
    Откуда : Нижний Новгород

    Троица - библейское ли это учение? (продолжение 3) - Страница 12 Empty Re: Троица - библейское ли это учение? (продолжение 3)

    Сообщение автор Savl 2010-09-05, 12:45

    Eduard пишет:Если я скажу, что я и мой папа одно, значит я имею ту же природу, мысли и действия что и он.
    Eduard, внимательно прочитай эти слова:
      21 да будут все едино, как Ты, Отче, во Мне, и Я в Тебе, так и они да будут в Нас едино, - да уверует мир, что Ты послал Меня.
      22 И славу, которую Ты дал Мне, Я дал им: да будут едино, как Мы едино.
      23 Я в них, и Ты во Мне; да будут совершены воедино, и да познает мир, что Ты послал Меня и возлюбил их, как возлюбил Меня.
      Иоанна 17:21,23
    Следует ли из них вывод, что ученики Христа и Отец Иисуса имеют "одну и ту же природу"?
    Иона
    Иона
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Свидетель Иеговы
    Сообщения : 23056
    Репутация : 736
    Дата регистрации : 2009-11-13

    Троица - библейское ли это учение? (продолжение 3) - Страница 12 Empty Re: Троица - библейское ли это учение? (продолжение 3)

    Сообщение автор Иона 2010-09-05, 14:00

    Если я скажу, что я и мой папа одно, значит я имею ту же природу, мысли и действия что и он. Поэтому этот текст иудеи поняли верно, за это они хотели побить Его камнями. За то, что Он назвал себя Богом

    Также и Иисус и Бог имеет одну природу, т.е. духовную.

    Не Иисус назвал себя Богом, а Иудеи, чтобы было за что убить Иисуса.

    Иисус сам себя назвал сыном Бога. "То мне ли, кого Отец освятил и послал в мир, вы говорите: „Ты порочишь Бога“, потому что я сказал: „Я Сын Бога“?
    Attika23
    Attika23
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Свидетель Иеговы
    Сообщения : 4478
    Репутация : 12
    Дата регистрации : 2010-01-03

    Троица - библейское ли это учение? (продолжение 3) - Страница 12 Empty Re: Троица - библейское ли это учение? (продолжение 3)

    Сообщение автор Attika23 2010-09-05, 16:38

    alvleal пишет:
    Attika23 пишет:
    alvleal пишет:
    "Так покажите?" - это я писал про мои вопросы, а вы подменили понятия, и приписали мой вопрос к "1+1+1".
    Я приписала? Троица - библейское ли это учение? (продолжение 3) - Страница 12 242773 Сами построили предложение таким образом, что совершенно непонятно к чему относится ваше "Так покажите", а я, оказывается, "приписала". Супер. Троица - библейское ли это учение? (продолжение 3) - Страница 12 41454
    А вот наша переписка:
    К чему эта истерика? Или как это назвать? К чему было тратить столько времени на то, чтобы скопировать нашу переписку? Склерозом я не страдаю. Троица - библейское ли это учение? (продолжение 3) - Страница 12 41454 Если вы чего недопоняли, спрашивайте, меньше потратите времени!
    Мой ответ был только на этот кусок поста:

    alvleal пишет:
    Если для вас так просто, "три равно единице - это ложь" и всё.
    Так покажите?
    как можно создать все из ничего?
    Как можно находиться вне времени, и быть во времени?
    Наш мир четырехмерный (геометрические три и время), а духовный мир сколько мер имеет?
    Как можно быть "все во всем"?
    Если для вас "мистики" нет, "таинств" нет, все просто и понятно, то покажите?
    А то у вас двойные стандарты получаются.
    Уже писала, что если вы так жаждете точности, научитесь правильно строить предложение в частности пользоваться таким знаком препинания, как точка.
    И во избежании дальнейшего литья воды и выяснения отношений: если у вас есть что сказать по существу-говорите. Если нет- прекратите устраивать базар на форуме, хоть у вас и неплохо это получается, но, согласитесь, здесь не место и вряд ли кому интересно. Поэтому дальнейшее обсуждение моей персоны переносится в личку. Умерьте свой пыл, вы отнимаете мое время, которого у меня и так не много. Троица - библейское ли это учение? (продолжение 3) - Страница 12 342890
    Attika23
    Attika23
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Свидетель Иеговы
    Сообщения : 4478
    Репутация : 12
    Дата регистрации : 2010-01-03

    Троица - библейское ли это учение? (продолжение 3) - Страница 12 Empty Re: Троица - библейское ли это учение? (продолжение 3)

    Сообщение автор Attika23 2010-09-05, 16:45

    Eduard пишет:
    Attika23 пишет:Ну да, ну да. Троица - библейское ли это учение? (продолжение 3) - Страница 12 242773 Даже сам Ньютон до этого не додумался. А ведь умнейший был человек. Троица - библейское ли это учение? (продолжение 3) - Страница 12 880619
    Яблоко мимо него пролетело в этот момент. Троица - библейское ли это учение? (продолжение 3) - Страница 12 13134
    Э нет... Тут нужен, как минимум, арбуз. А они на деревьях-не растут. Троица - библейское ли это учение? (продолжение 3) - Страница 12 41454
    Attika23
    Attika23
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Свидетель Иеговы
    Сообщения : 4478
    Репутация : 12
    Дата регистрации : 2010-01-03

    Троица - библейское ли это учение? (продолжение 3) - Страница 12 Empty Re: Троица - библейское ли это учение? (продолжение 3)

    Сообщение автор Attika23 2010-09-05, 16:51

    Официальная церковь на протяжении многих веков представляла неверующих в троицу как «безбожников», «еретиков» и «врагов христианства». Те же, кто следовали за ними, встречали такое же противодействие со стороны официальной церкви. Их изгоняли из домов, многие стали жертвами инквизиции, тысячи были сожжены или повешены как еретики. Но жестокие преследования официальной церкви не сломили противников троицы среди христиан, их число не становилось меньше. Однако в христианском мире отрицавших троицу и веровавших в Единого Бога христиан всегда было меньшинство.

    Но даже те исследователи, кто беспристрастным взглядом изучает историю, отмечают, что истинно христианством было именно то учение, которое преследовалось на протяжении многих веков официальной церковью и проповедовало веру в Единого Бога. Начатые в ХХ веке независимые исследования текстов Священного Писания позволили придти к заключению, что в подлинном христианстве не существовало нынешних христианских догм о троице. Специалисты, проводившие исследования, при изучении текстов Торы, Евангелия и других текстов, заявили, что традиционное христианство, господствующее в мире сегодня, имеет в своей сути многие очень важные отличия от той религии, которую проповедовал Иисус Христос и сформировалось значительно позднее, спустя несколько веков после пророка.
    alvleal (Удален)
    alvleal (Удален)
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : РПЦ
    Сообщения : 1030
    Репутация : 0
    Дата регистрации : 2010-06-21
    Откуда : Казахстан

    Троица - библейское ли это учение? (продолжение 3) - Страница 12 Empty Re: Троица - библейское ли это учение? (продолжение 3)

    Сообщение автор alvleal (Удален) 2010-09-05, 17:28

    leading пишет:
    alvleal пишет:
    Пожалуйста, покажите по логике слов, и по логике чисел, по математике, грамматике, физике, химии, астрофизике и т.д. -
    как можно создать все из ничего? (Бог создал все из ничего?)
    Как можно находиться вне времени, и быть во времени? (Бог вне времени? Мы во времени?)
    Наш мир четырехмерный (геометрические три и время), а духовный мир сколько мер имеет? (Бог в Духовном мире?)
    Как можно быть "все во всем"? (Бог будет - "все во всем"?)
    Вопросы основаны на Библии, а вы какую то мистику приписываете.
    Брат, думаю пора прекращать эту бесполезную дальнейшую дискуссию по этой теме. Мы уже доказали нашим друзьям СИ библейское учение о Триединсте Бога. Они не смогли ответить на наши библейские вопросы и это является убедительным доказательством провала учения СБ в вопросах Троицы и в том, что Иисус - архангел Михаил.
    Если всё же у кого-нибудь из СИ возникнут сомнения на этот счёт, пусть ещё раз прочитают ниже и выше приведённые тексты и ответят на вопросы. Если наши друзья не ответят на эти вопросы, дальнейшая полемика не имеет смысла. Иисус - Бог!!!!!!!!!

    Я есмь Альфа и Омега, начало и конец, говорит Господь, Который есть и был и грядет, Вседержитель.
    (Откр.1:8)
    И когда я увидел Его, то пал к ногам Его, как мертвый. И Он положил на меня десницу Свою и сказал мне: не бойся; Я есмь Первый и Последний,
    (Откр.1:17)
    И Ангелу Смирнской церкви напиши: так говорит Первый и Последний, Который был мертв, и се, жив:
    (Откр.2:8)
    И сказал мне: совершилось! Я есмь Альфа и Омега, начало и конец; жаждущему дам даром от источника воды живой.
    (Откр.21:6)
    Я есмь Альфа и Омега, начало и конец, Первый и Последний.
    (Откр.22:13)
    Так говорит Иегова, Царь Израиля, и Искупитель его, Иегова воинств: Я первый и Я последний, и кроме Меня нет Бога,
    (Ис.44:6)


    О Ком говорят эти тексты, о Иегове или о Иисусе?
    А я все таки попробую добиться, получить ответы на некоторые вопросы.
    Кстати о сотворении Иисуса Христа, пока еще никто не объяснил. Были попытки, но какие то не серьезные. К тому же я их опроверг, а в ответ тишина. Только, антитринитарии говорят, что ответ был дан и точка.
    alvleal (Удален)
    alvleal (Удален)
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : РПЦ
    Сообщения : 1030
    Репутация : 0
    Дата регистрации : 2010-06-21
    Откуда : Казахстан

    Троица - библейское ли это учение? (продолжение 3) - Страница 12 Empty Re: Троица - библейское ли это учение? (продолжение 3)

    Сообщение автор alvleal (Удален) 2010-09-05, 17:40

    Eduard пишет:
    Attika23 пишет:Ну да, ну да. Троица - библейское ли это учение? (продолжение 3) - Страница 12 242773 Даже сам Ньютон до этого не додумался. А ведь умнейший был человек. Троица - библейское ли это учение? (продолжение 3) - Страница 12 880619
    Яблоко мимо него пролетело в этот момент. Троица - библейское ли это учение? (продолжение 3) - Страница 12 13134
    Исаак Ньютон был библеистом? (Был ученым изучающем Библию? Он был Христианин?)
    Если бы Церковь была против Ньютона, то и о "яблоке" мы ничего бы не знали.
    А в "библеистике" "Яблоко мимо него пролетело" :)

      Текущее время 2024-05-19, 19:51