Форум для общения на религиозные и другие темы.



Join the forum, it's quick and easy

Форум для общения на религиозные и другие темы.

Форум для общения на религиозные и другие темы.

Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Форум для общения на религиозные и другие темы.

Форум создан для обсуждения вопросов по Библии и других различных тем. На форуме запрещается оскорбление религиозных конфессий. Те, кто не собирается участвовать в обсуждении форума, просьба не регистрироваться. Просматривать можно без регистрации


+16
alvleal (Удален)
777mvt
АНДРЕЙ 4
Lawyer
Savl
julija
derrick
натальяGfdkjdyf
Орион
Шурман
Attika23
Alex
Иосиф
tropa57
Иона
георг
Участников: 20

    Троица - библейское ли это учение? (продолжение 1)

    avatar
    натальяGfdkjdyf
    Малахитный
    Малахитный


    Религия : АСД
    Сообщения : 122
    Репутация : 0
    Дата регистрации : 2010-05-21

    Троица - библейское ли это учение? (продолжение 1) - Страница 6 Empty Re: Троица - библейское ли это учение? (продолжение 1)

    Сообщение автор натальяGfdkjdyf 2010-06-01, 17:01

    В Духе. Ученики Духом Святым и во имя Христа исцеляли больных и воскрешали мервых. Нам этого не понять сейчас. А что Иисус является Богом это бесспорный факт. "А все сие произошло, да сбудется реченное Господом через пророка, который говорит:
    23. се, Дева во чреве приимет и родит Сына, и нарекут имя Ему Еммануил, что значит: с нами Бог." Мф,1:22-23
    "Глас вопиющего в пустыне: приготовьте путь Господу, прямыми сделайте в степи стези Богу нашему; " ис,40:3 Эти же самые слова произнес Иоанн креститель имея в виду Христа.


    "41 Когда же собрались фарисеи, Иисус спросил их:
    42 что вы думаете о Христе? чей Он сын? Говорят Ему: Давидов.
    43 Говорит им: как же Давид, по вдохновению, называет Его Господом, когда говорит:
    44 сказал Господь Господу моему: седи одесную Меня, доколе положу врагов Твоих в подножие ног Твоих?
    45 Итак, если Давид называет Его Господом, как же Он сын ему?
    46 И никто не мог отвечать Ему ни слова; и с того дня никто уже не смел спрашивать Его." Матф,22.41-46. Вот и вы как фарисеи Господа своего не признаете, да еще и пытаетесь других этому научить. А фарисеи даже боялись спрашивать об этом, в отличии от вас. А вы берете на себя смелость отвергать Божественность Христа.
    Вопрос: За что иудеи распяли Иисуса?


    Последний раз редактировалось: натальяGfdkjdyf (2010-06-01, 17:07), всего редактировалось 1 раз(а)
    Иона
    Иона
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Свидетель Иеговы
    Сообщения : 23056
    Репутация : 736
    Дата регистрации : 2009-11-13

    Троица - библейское ли это учение? (продолжение 1) - Страница 6 Empty Re: Троица - библейское ли это учение? (продолжение 1)

    Сообщение автор Иона 2010-06-01, 17:02

    Скажите, как ученики называли Иисуса?
    avatar
    натальяGfdkjdyf
    Малахитный
    Малахитный


    Религия : АСД
    Сообщения : 122
    Репутация : 0
    Дата регистрации : 2010-05-21

    Троица - библейское ли это учение? (продолжение 1) - Страница 6 Empty Re: Троица - библейское ли это учение? (продолжение 1)

    Сообщение автор натальяGfdkjdyf 2010-06-01, 17:09

    Господом - называли Иисуса. Ответьте на мой вопрос. За что иудеи распяли Христа?
    Иона
    Иона
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Свидетель Иеговы
    Сообщения : 23056
    Репутация : 736
    Дата регистрации : 2009-11-13

    Троица - библейское ли это учение? (продолжение 1) - Страница 6 Empty Re: Троица - библейское ли это учение? (продолжение 1)

    Сообщение автор Иона 2010-06-01, 17:11

    За то, что он обличал их злые дела.
    avatar
    натальяGfdkjdyf
    Малахитный
    Малахитный


    Религия : АСД
    Сообщения : 122
    Репутация : 0
    Дата регистрации : 2010-05-21

    Троица - библейское ли это учение? (продолжение 1) - Страница 6 Empty Re: Троица - библейское ли это учение? (продолжение 1)

    Сообщение автор натальяGfdkjdyf 2010-06-01, 17:58

    И за то что называл себя Богом. Это для них звучало как богохульство! " Знаем также, что Сын Божий пришел и дал нам свет и разум, да познаем Бога истинного и да будем в истинном Сыне Его Иисусе Христе. Сей есть истинный Бог и жизнь вечная..
    21 Дети! храните себя от идолов. Аминь. " 1Ионна5-20
    Получается что вы так же распинаете Христа. Покайтесь


    Последний раз редактировалось: натальяGfdkjdyf (2010-06-01, 18:05), всего редактировалось 2 раз(а)
    Иосиф
    Иосиф
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Христианин
    Сообщения : 40725
    Репутация : 988
    Дата регистрации : 2009-11-14

    Троица - библейское ли это учение? (продолжение 1) - Страница 6 Empty Re: Троица - библейское ли это учение? (продолжение 1)

    Сообщение автор Иосиф 2010-06-01, 18:00

    натальяGfdkjdyf пишет:Господом - называли Иисуса. Ответьте на мой вопрос. За что иудеи распяли Христа?
    Хороший вопрос. Он подтверждает, что Христос не Бог, поскольку Бога убить нельзя. - Аввакум 1:12: «Не издревле ли Ты, о Иегова? О Бог мой, Святой мой, Ты не умираешь».
    Иосиф
    Иосиф
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Христианин
    Сообщения : 40725
    Репутация : 988
    Дата регистрации : 2009-11-14

    Троица - библейское ли это учение? (продолжение 1) - Страница 6 Empty Re: Троица - библейское ли это учение? (продолжение 1)

    Сообщение автор Иосиф 2010-06-01, 18:04

    натальяGfdkjdyf пишет:И за то что называл себя Богом. Это для них звучало как богохульство!
    Иисус назвал себя не Богом, а Сыном Бога. Вот за что его приговорили к смерти: "62 Тогда первосвященник встал и сказал ему: «Тебе нечего ответить? Слышишь, что́ они свидетельствуют против тебя?» 63 Но Иисус молчал. Тогда первосвященник сказал ему: «Поклянись живым Богом и скажи нам, ты ли Христос, Сын Бога?» 64 Иисус сказал ему: «Ты сам сказал это. И я говорю вам: отныне вы будете видеть Сына человеческого, сидящего по правую руку силы и идущего по небесным облакам». 65 Тогда первосвященник разорвал на себе верхнюю одежду и сказал: «Он порочит Бога! Зачем нам другие свидетели? Вот! Только что вы слышали слова, порочащие Бога. 66 Что скажете на это?» — «Он заслуживает смерти»,— ответили ему" (Мф. 26).
    Иосиф
    Иосиф
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Христианин
    Сообщения : 40725
    Репутация : 988
    Дата регистрации : 2009-11-14

    Троица - библейское ли это учение? (продолжение 1) - Страница 6 Empty Re: Троица - библейское ли это учение? (продолжение 1)

    Сообщение автор Иосиф 2010-06-01, 18:10

    натальяGfdkjdyf пишет: " Знаем также, что Сын Божий пришел и дал нам свет и разум, да познаем Бога истинного и да будем в истинном Сыне Его Иисусе Христе. Сей есть истинный Бог и жизнь вечная..
    21 Дети! храните себя от идолов. Аминь. " 1Ионна5-20
    Получается что вы так же распинаете Христа. Покайтесь
    Прочитайте статью

    О ком в Библии сказано: «Истинный Бог и жизнь вечная»?

    ИСТИННЫМ Богом является Иегова, Отец нашего Господа Иисуса Христа. Он — Создатель, дающий вечную жизнь тем, кто его любит. Так большинство из тех, кто читает Библию и доверяет ей, ответят на вопрос, приведенный в названии. Действительно, сам Иисус сказал: «Вечная жизнь в том, чтобы познавали тебя, единственного истинного Бога, и посланного тобой Иисуса Христа» (Иоанна 17:3).
    Однако многие верующие понимают это выражение по-другому. Слова, приведенные в названии, взяты из 1 Иоанна 5:20, второй части стиха, где говорится: «Мы в единстве с Истинным через его Сына Иисуса Христа. Это — истинный Бог и жизнь вечная».
    Те, кто верит в Троицу, считают, что указательное местоимение «это» (у́тос) относится к ближайшему антецеденту, или предшествующему предмету речи, «Иисус Христос». Они утверждают, что «истинный Бог и жизнь вечная» — это Иисус. Однако такое толкование противоречит остальной части Священного Писания. К тому же многие авторитетные ученые не согласны с таким взглядом. Профессор Кембриджского университета Б. Ф. Весткотт писал о местоимении у́тос: «Логичнее всего, что это указание не на ближайший предмет речи, а на тот, который преобладал в сознании апостола». Следовательно, апостол Иоанн имел в виду Отца Иисуса Христа. Немецкий богослов Эрих Хаупт писал: «Необходимо определить, относится ли [у́тос] в следующем высказывании к ближайшему предшествующему предмету речи... или к более раннему антецеденту „Бог“... Кроме того, заключительное предостережение против идолов, судя по всему, больше согласуется со свидетельством об истинном Боге, чем с доказательством божественности Христа».
    Даже в труде, изданном Папским библейским институтом в Риме, говорится, что у́тос, «как кульминационный момент стихов 18—20, скорее всего, указывает на сущего и истинного Бога, который противопоставляется язычеству (стих 21)» («A Grammatical Analysis of the Greek New Testament»).
    Часто местоимение у́тос, которое буквально переводится как «этот», не относится к ближайшему предшествующему предмету речи. Это подтверждается другими местами Писания. Во 2 Иоанна 7 тот же апостол, которому принадлежит первое письмо, написал: «В мир пришло много обманщиков, не признающих Иисуса Христа, приходящего в плоти. Это [у́тос] — обманщик и антихрист». В данном случае местоимение не может относиться к ближайшему антецеденту «Иисус Христос». Ясно, что местоимение «это» указывает на тех, кто не признавал Иисуса. Они являются «обманщиком и антихристом» в собирательном смысле.
    В Евангелии апостол Иоанн писал: «Одним из тех двоих, которые слышали, что сказал Иоанн, и последовали за Иисусом, был Андрей, брат Симона Петра. Сначала он [буквально «этот», у́тос] нашел своего брата Симона» (Иоанна 1:40, 41). Очевидно, что местоимение «он» относится не к упомянутому в конце лицу, а к Андрею. В 1 Иоанна 2:22 апостол употребил это местоимение подобным образом.
    Как видно из Деяний 4:10, 11, Лука использует это местоимение точно так же: «Во имя Иисуса Христа, назаретянина, которого вы распяли на столбе, но которого Бог воскресил из мертвых, благодаря ему этот человек стоит здесь перед вами здоровый. Это [у́тос] „камень, который вы, строители, посчитали негодным, сделавшийся главой угла“». Ясно, что местоимение «это» не относится к человеку, который был исцелен, хотя именно он упомянут непосредственно перед у́тос. Местоимение «это» в стихе 11 определенно указывает на Иисуса Христа, назаретянина,— «камень», на котором основано христианское собрание (Эфесянам 2:20; 1 Петра 2:4—8).
    Деяния 7:18, 19 также подтверждают эту мысль. Там говорится, что во главе Египта «встал другой царь, который не знал Иосифа. Он [буквально «этот», у́тос] поступал коварно против нашего рода». Тем, кто притеснял евреев, был не Иосиф, а фараон, царь Египта.
    Эти места Писания подтверждают замечание, сделанное эллинистом Дэниелом Уолласом по поводу указательных местоимений греческого языка: «То, что может быть ближайшим антецедентом в контексте, может и не быть таковым в сознании автора».

    «Истинный»

    По словам апостола Иоанна, «Истинный» — это Отец Иисуса Христа, Иегова. Он — единственный истинный Бог, Создатель. Апостол Павел подтверждает это, говоря: «Для нас есть только один Бог, Отец, от которого всё» (1 Коринфянам 8:6; Исаия 42:8). В 1 Иоанна 5:20 Иегова назван «Истинным» еще и потому, что он Источник истины. Так как Иегова верен во всех своих делах и не может лгать, псалмопевец назвал его Богом истины (Псалом 30:6; Исход 34:6; Титу 1:2). Имея в виду своего небесного Отца, Сын сказал: «Слово твое есть истина». Кроме того, о своем учении Иисус говорил: «То, чему я учу,— не мое, а того, кто меня послал» (Иоанна 7:16; 17:17).
    Также Иегова — «жизнь вечная». Он Источник жизни — Тот, кто дает ее через Христа как незаслуженный дар (Псалом 35:10; Римлянам 6:23). Примечательны слова апостола Павла, который сказал, что Бог «вознаграждает тех, кто настойчиво ищет его» (Евреям 11:6). Бог вознаградил своего Сына, воскресив его из мертвых. Небесный Отец вознаградит вечной жизнью и тех, кто служит ему от всего сердца (Деяния 26:23; 2 Коринфянам 1:9).
    Итак, какой мы можем сделать вывод? «Истинный Бог и жизнь вечная» — это не кто иной, как Иегова. Он — и только он — достоин, чтобы ему поклонялись все, кого он создал (Откровение 4:11).
    avatar
    натальяGfdkjdyf
    Малахитный
    Малахитный


    Религия : АСД
    Сообщения : 122
    Репутация : 0
    Дата регистрации : 2010-05-21

    Троица - библейское ли это учение? (продолжение 1) - Страница 6 Empty Re: Троица - библейское ли это учение? (продолжение 1)

    Сообщение автор натальяGfdkjdyf 2010-06-01, 18:14

    Ну если вам и этот текст ничего не говорит Сей есть истинный Бог и жизнь вечная. то вообще не вижу смысла продолжать с вами речь. Будьте здравы. Троица - библейское ли это учение? (продолжение 1) - Страница 6 342890 Троица - библейское ли это учение? (продолжение 1) - Страница 6 933965
    Иосиф
    Иосиф
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Христианин
    Сообщения : 40725
    Репутация : 988
    Дата регистрации : 2009-11-14

    Троица - библейское ли это учение? (продолжение 1) - Страница 6 Empty Re: Троица - библейское ли это учение? (продолжение 1)

    Сообщение автор Иосиф 2010-06-01, 18:19

    ПОЧЕМУ ВЫ НЕ ЧИТАЕТЕ ОТВЕТ? Так о ком в Библии сказано: «Истинный Бог и жизнь вечная»?
    Если вы не зомбированы, и еще можете размышлять, то ответьте хотя бы на 5 простых вопросов.
    1. Может ли Бог стать человеком?
    2. Может ли Бог умереть?
    3. Может ли Бог чего-то не знать?
    4. Можно ли искусить Бога?
    5. Можно ли родить Бога?


    Последний раз редактировалось: Иосиф (2010-06-01, 18:20), всего редактировалось 1 раз(а)
    avatar
    натальяGfdkjdyf
    Малахитный
    Малахитный


    Религия : АСД
    Сообщения : 122
    Репутация : 0
    Дата регистрации : 2010-05-21

    Троица - библейское ли это учение? (продолжение 1) - Страница 6 Empty Re: Троица - библейское ли это учение? (продолжение 1)

    Сообщение автор натальяGfdkjdyf 2010-06-01, 18:19

    Еще раз говорю. Мне неважно что говорят ученые ваши и тем более папа римский. Которого в библии олицетворяет зверь. Мне важно что говорит библия. А библия говорит что Иисус - Бог. И я вам уже достаточно привела примеров на библии. Троица - библейское ли это учение? (продолжение 1) - Страница 6 933965 Троица - библейское ли это учение? (продолжение 1) - Страница 6 342890 Будьте здравы. Меня вам не переделать. Свои убеждения не поменяю.
    avatar
    натальяGfdkjdyf
    Малахитный
    Малахитный


    Религия : АСД
    Сообщения : 122
    Репутация : 0
    Дата регистрации : 2010-05-21

    Троица - библейское ли это учение? (продолжение 1) - Страница 6 Empty Re: Троица - библейское ли это учение? (продолжение 1)

    Сообщение автор натальяGfdkjdyf 2010-06-01, 18:21

    Иосиф пишет:ПОЧЕМУ ВЫ НЕ ЧИТАЕТЕ ОТВЕТ? Так о ком в Библии сказано: «Истинный Бог и жизнь вечная»?
    Если вы не зомбированы, и еще можете размышлять, то ответьте хотя бы на 5 простых вопросов.
    1. Может ли Бог стать человеком?
    2. Может ли Бог умереть?
    3. Может ли Бог чего-то не знать?
    4. Можно ли искусить Бога?
    5. Можно ли родить Бога?
    Отвечаю на 5. ДА! Для Бога ничего невозможного нет. Троица - библейское ли это учение? (продолжение 1) - Страница 6 342890
    Иосиф
    Иосиф
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Христианин
    Сообщения : 40725
    Репутация : 988
    Дата регистрации : 2009-11-14

    Троица - библейское ли это учение? (продолжение 1) - Страница 6 Empty Re: Троица - библейское ли это учение? (продолжение 1)

    Сообщение автор Иосиф 2010-06-01, 18:22

    Так вы не привели ни одного библейского места. А я привел много цитат, где Христос назван Сыном Бога. Или вы это отрицаете? Ответьте на вышеприведенные 5 вопросов!
    Иосиф
    Иосиф
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Христианин
    Сообщения : 40725
    Репутация : 988
    Дата регистрации : 2009-11-14

    Троица - библейское ли это учение? (продолжение 1) - Страница 6 Empty Re: Троица - библейское ли это учение? (продолжение 1)

    Сообщение автор Иосиф 2010-06-01, 18:36

    Спасибо за ваше мнение!!!
    А теперь рассмотрим мнение Библии.

    1. Числа 23:19  Бог не человек, чтобы ему лгать,
    И не человеческий сын, чтобы ему сожалеть.


    2. Аввакум 1:12: «Не издревле ли Ты, о Иегова? О Бог мой, Святой мой, Ты не умираешь».

    3. «Господи! Ты испытал меня и знаешь. Ты знаешь, когда я сажусь и когда встаю; Ты разумеешь помышления мои издали. Иду ли я, отдыхаю ли — Ты окружаешь меня, и все пути мои известны Тебе. Еще нет слова на языке моем,— Ты, Господи, уже знаешь его совершенно» (Псалом 138:1—4).

    4. Исаия 6:3 Они восклицали, обращаясь друг к другу: «Свят, свят, свят Иегова воинств! Всё, что наполняет землю, отражает его славу»

    5. Псалом 89:3 Прежде чем родились горы
    И ты, словно в родовых муках, произвёл на свет землю и мир,
    От века и до века ты Бог.


    Итак, Библия на все вопросы дает ответы НЕТ. Если вы в самом деле доверяете Библии, то должны признать свою ошибку. (Интересно, а чего Бог не знает? И если Бог кем-то рожден, то КТО является его Отцом???). Впрочем это зависит от вашего смирения.
    avatar
    натальяGfdkjdyf
    Малахитный
    Малахитный


    Религия : АСД
    Сообщения : 122
    Репутация : 0
    Дата регистрации : 2010-05-21

    Троица - библейское ли это учение? (продолжение 1) - Страница 6 Empty Re: Троица - библейское ли это учение? (продолжение 1)

    Сообщение автор натальяGfdkjdyf 2010-06-01, 18:51

    Бог, многократно и многообразно говоривший издревле отцам в пророках,
    2 в последние дни сии говорил нам в Сыне, Которого поставил наследником всего, чрез Которого и веки сотворил.
    3 Сей, будучи сияние славы и образ ипостаси Его и держа все словом силы Своей, совершив Собою очищение грехов наших, воссел одесную престола величия на высоте,
    4 будучи столько превосходнее Ангелов, сколько славнейшее пред ними наследовал имя.
    5 Ибо кому когда из Ангелов сказал Бог: Ты Сын Мой, Я ныне родил Тебя? И еще: Я буду Ему Отцем, и Он будет Мне Сыном?
    6 Также, когда вводит Первородного во вселенную, говорит: и да поклонятся Ему все Ангелы Божии.
    7 Об Ангелах сказано: Ты творишь Ангелами Своими духов и служителями Своими пламенеющий огонь.
    8 А о Сыне: престол Твой, Боже, в век века; жезл царствия Твоего - жезл правоты.
    9 Ты возлюбил правду и возненавидел беззаконие, посему помазал Тебя, Боже, Бог Твой елеем радости более соучастников Твоих.
    10 И: в начале Ты, Господи, основал землю, и небеса - дело рук Твоих;
    11 они погибнут, а Ты пребываешь; и все обветшают, как риза,
    12 и как одежду свернешь их, и изменятся; но Ты тот же, и лета Твои не кончатся.
    13 Кому когда из Ангелов сказал Бог: седи одесную Меня, доколе положу врагов Твоих в подножие ног Твоих?
    14 Не все ли они суть служебные духи, посылаемые на служение для тех, которые имеют наследовать спасение? Евреям 1
    Думаю, и это вам не поможет.
    Иосиф
    Иосиф
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Христианин
    Сообщения : 40725
    Репутация : 988
    Дата регистрации : 2009-11-14

    Троица - библейское ли это учение? (продолжение 1) - Страница 6 Empty Re: Троица - библейское ли это учение? (продолжение 1)

    Сообщение автор Иосиф 2010-06-01, 18:54

    Во 2-м стихе Иисус назван не Богом, а Сыном!

    Наталья, так вы признаете верность Библии? Прокомментируйте мой предыдущий пост...
    avatar
    Alex
    Изумрудный
    Изумрудный


    Религия : Единая Апостольская Соборная Церковь
    Сообщения : 625
    Репутация : 0
    Дата регистрации : 2010-02-22
    Откуда : Тверская область

    Троица - библейское ли это учение? (продолжение 1) - Страница 6 Empty Re: Троица - библейское ли это учение? (продолжение 1)

    Сообщение автор Alex 2010-06-01, 19:09

    натальяGfdkjdyf, бесполезно, если им - (СИ), приводить примеры ихнем же языком, то они обвинят вас в незнании Библии. Если им говорить по Библии - они будут говорить, что у вас искажена Библия. Если будете спрашивать "откуда возникло СИ" - они будут искать знакомые слова в Писании, не взирая на то подходят они к теме или нет Троица - библейское ли это учение? (продолжение 1) - Страница 6 41454
    Иосиф
    Иосиф
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Христианин
    Сообщения : 40725
    Репутация : 988
    Дата регистрации : 2009-11-14

    Троица - библейское ли это учение? (продолжение 1) - Страница 6 Empty Re: Троица - библейское ли это учение? (продолжение 1)

    Сообщение автор Иосиф 2010-06-01, 19:11

    Так может вы ответите на 5 вопросов? Или флудом легче заниматься.
    avatar
    Alex
    Изумрудный
    Изумрудный


    Религия : Единая Апостольская Соборная Церковь
    Сообщения : 625
    Репутация : 0
    Дата регистрации : 2010-02-22
    Откуда : Тверская область

    Троица - библейское ли это учение? (продолжение 1) - Страница 6 Empty Re: Троица - библейское ли это учение? (продолжение 1)

    Сообщение автор Alex 2010-06-01, 19:15

    натальяGfdkjdyf пишет:
    Иосиф пишет:ПОЧЕМУ ВЫ НЕ ЧИТАЕТЕ ОТВЕТ? Так о ком в Библии сказано: «Истинный Бог и жизнь вечная»?
    Если вы не зомбированы, и еще можете размышлять, то ответьте хотя бы на 5 простых вопросов.
    1. Может ли Бог стать человеком?
    2. Может ли Бог умереть?
    3. Может ли Бог чего-то не знать?
    4. Можно ли искусить Бога?
    5. Можно ли родить Бога?
    Отвечаю на 5. ДА! Для Бога ничего невозможного нет. Троица - библейское ли это учение? (продолжение 1) - Страница 6 342890

    С натальей полностью согласен
    Иосиф
    Иосиф
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Христианин
    Сообщения : 40725
    Репутация : 988
    Дата регистрации : 2009-11-14

    Троица - библейское ли это учение? (продолжение 1) - Страница 6 Empty Re: Троица - библейское ли это учение? (продолжение 1)

    Сообщение автор Иосиф 2010-06-01, 19:16

    Тогда вы несогласны с Библией!
    Объясните, кто родил Бога? Чего Бог не знает?
    И выполните мою просьбу в личке...
    avatar
    натальяGfdkjdyf
    Малахитный
    Малахитный


    Религия : АСД
    Сообщения : 122
    Репутация : 0
    Дата регистрации : 2010-05-21

    Троица - библейское ли это учение? (продолжение 1) - Страница 6 Empty Re: Троица - библейское ли это учение? (продолжение 1)

    Сообщение автор натальяGfdkjdyf 2010-06-01, 19:19

    А вы вообще мои постинги читаете? Сдается что нет. У Исаи 6-3 написано не Иегова а Саваоф. Не каверкайте библию.
    "И взывали они друг ко другу и говорили: Свят, Свят, Свят Господь Саваоф! вся земля полна славы Его! " Ис 6-3 "И сказал Он: пойди и скажи этому народу: слухом услышите - и не уразумеете, и очами смотреть будете - и не увидите.
    10 Ибо огрубело сердце народа сего, и ушами с трудом слышат, и очи свои сомкнули, да не узрят очами, и не услышат ушами, и не уразумеют сердцем, и не обратятся, чтобы Я исцелил их." Ис 6:9-10
    Это про вас наверно.
    "Столько чудес сотворил Он пред ними, и они не веровали в Него,
    38 да сбудется слово Исаии пророка: Господи! кто поверил слышанному от нас? и кому открылась мышца Господня?
    39 Потому не могли они веровать, что, как еще сказал Исаия,
    40 народ сей ослепил глаза свои и окаменил сердце свое, да не видят глазами, и не уразумеют сердцем, и не обратятся, чтобы Я исцелил их.
    41 Сие сказал Исаия, когда видел славу Его и говорил о Нем. " Иоанн 12:37-41
    Откройте глаза ваши чтобы видеть, и уши ваши чтобы слышать. Читайте библию. СП не верно написано.
    avatar
    натальяGfdkjdyf
    Малахитный
    Малахитный


    Религия : АСД
    Сообщения : 122
    Репутация : 0
    Дата регистрации : 2010-05-21

    Троица - библейское ли это учение? (продолжение 1) - Страница 6 Empty Re: Троица - библейское ли это учение? (продолжение 1)

    Сообщение автор натальяGfdkjdyf 2010-06-01, 19:23

    Иосиф пишет:Тогда вы несогласны с Библией!
    Объясните, кто родил Бога? Чего Бог не знает?
    И выполните мою просьбу в личке...
    С библией я согласна, а вы нет. Я не согласна с вашим СП. Кто родил Бога не знаю. Знаю кто родил мою племянницу. Бог знает все. Почему в личке? Хитрюга! Троица - библейское ли это учение? (продолжение 1) - Страница 6 13134
    Иосиф
    Иосиф
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Христианин
    Сообщения : 40725
    Репутация : 988
    Дата регистрации : 2009-11-14

    Троица - библейское ли это учение? (продолжение 1) - Страница 6 Empty Re: Троица - библейское ли это учение? (продолжение 1)

    Сообщение автор Иосиф 2010-06-01, 19:29

    Про личку не к вам.
    Вы не знаете кто родил Бога, прелестно! Библия сообщает, что Бога никто не родил. Значит вы ошиблись.
    А поскольку Иисус был рожден, он не Бог. Логично?
    Теперь ответьте, чего Бог не знает?

    Для справки: титул Саваоф означает Иегова воинств.
    Иосиф
    Иосиф
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Христианин
    Сообщения : 40725
    Репутация : 988
    Дата регистрации : 2009-11-14

    Троица - библейское ли это учение? (продолжение 1) - Страница 6 Empty Re: Троица - библейское ли это учение? (продолжение 1)

    Сообщение автор Иосиф 2010-06-01, 19:33

    Alex пишет:натальяGfdkjdyf, Если им говорить по Библии - они будут говорить, что у вас искажена Библия.
    Alex, по вашему сценарию дейстует как раз Наталья, а не мы. Вот ее ответ:
    Я не согласна с вашим СП.
    Не каверкайте библию.
    СП не верно написано
    .
    avatar
    натальяGfdkjdyf
    Малахитный
    Малахитный


    Религия : АСД
    Сообщения : 122
    Репутация : 0
    Дата регистрации : 2010-05-21

    Троица - библейское ли это учение? (продолжение 1) - Страница 6 Empty Re: Троица - библейское ли это учение? (продолжение 1)

    Сообщение автор натальяGfdkjdyf 2010-06-01, 19:44

    Ну конечно СП не верно написано! Вы не знали. У библии канонический перевод. А ваше непонятно кто писал. Библию писали "святые, Божии человеки" на протяжении многих веков, а СП появилось в начале прошлого века.
    В родословной Бога думаю копаться нет смысла. Потому что мы не знаем и знать не можем. А излишние мудрствования могут и к сумашествию привести. А что Христос Бог это и первоклашке понятно. И я не собираюсь вам это больше доказывать. Я вам уже достаточно цитат из библии привела. Будьте здоровы. Троица - библейское ли это учение? (продолжение 1) - Страница 6 933965 Троица - библейское ли это учение? (продолжение 1) - Страница 6 342890
    avatar
    натальяGfdkjdyf
    Малахитный
    Малахитный


    Религия : АСД
    Сообщения : 122
    Репутация : 0
    Дата регистрации : 2010-05-21

    Троица - библейское ли это учение? (продолжение 1) - Страница 6 Empty Re: Троица - библейское ли это учение? (продолжение 1)

    Сообщение автор натальяGfdkjdyf 2010-06-01, 19:51

    Иосиф пишет:
    А поскольку Иисус был рожден, он не Бог. Логично?

    Не логично. Рожден от Духа Святого. Доказано.
    Для справки: титул Саваоф означает [b]Иегова воинств.[/b
    У Бога имен много. Не только Иегова.
    Иосиф
    Иосиф
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Христианин
    Сообщения : 40725
    Репутация : 988
    Дата регистрации : 2009-11-14

    Троица - библейское ли это учение? (продолжение 1) - Страница 6 Empty Re: Троица - библейское ли это учение? (продолжение 1)

    Сообщение автор Иосиф 2010-06-01, 19:55

    Наталья, вы приводите цитаты, но не читаете мои объяснения и не отвечаете на мои вопросы. Тогда в чем смысл дискуссии? Если вы доверяете Библии, то она пишет, что Бог безначален. В чем тут еще копаться? Вы просто не хотите признаться в своей неправоте. Ваше дело, но для себя хотя бы уясните.
    Вы меня удивили: у вас разве не СП? Чем он вам не нравится?

    Вот видите, Alex, а вы думали, что это СИ будут ругать "другую" Библию. А ругает-то Наталья....
    Иосиф
    Иосиф
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Христианин
    Сообщения : 40725
    Репутация : 988
    Дата регистрации : 2009-11-14

    Троица - библейское ли это учение? (продолжение 1) - Страница 6 Empty Re: Троица - библейское ли это учение? (продолжение 1)

    Сообщение автор Иосиф 2010-06-01, 19:57

    натальяGfdkjdyf пишет:
    Иосиф пишет:
    А поскольку Иисус был рожден, он не Бог. Логично?

    Не логично. Рожден от Духа Святого. Доказано.
    Почему не логично? Библия пишет, что Бога никто не родил. А Вы пишите, что Иисус рожден. И это так. Какой вывод? Правильно, что Иисус не Бог!!! Согласны с этой логикой?
    avatar
    натальяGfdkjdyf
    Малахитный
    Малахитный


    Религия : АСД
    Сообщения : 122
    Репутация : 0
    Дата регистрации : 2010-05-21

    Троица - библейское ли это учение? (продолжение 1) - Страница 6 Empty Re: Троица - библейское ли это учение? (продолжение 1)

    Сообщение автор натальяGfdkjdyf 2010-06-01, 20:17

    Я поняла так, что вам все равно о чем говорить и с кем говорить. Лишь бы говорить. В ы отчитываетесь перед своим руководством за проповедь своей ереси? Иисус был Бог, Богом есть, и Богом останется. И это мое убеждение. Доказывать вам не вижу смысла. Вы не хотите ничего читать. Вы слушаете своих руководителей которые делают деньги на вас. "Убойтесь Бога и воздайте Ему Славу!" и не хулите Его святое имя. Троица - библейское ли это учение? (продолжение 1) - Страница 6 342890
    Иосиф
    Иосиф
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Христианин
    Сообщения : 40725
    Репутация : 988
    Дата регистрации : 2009-11-14

    Троица - библейское ли это учение? (продолжение 1) - Страница 6 Empty Re: Троица - библейское ли это учение? (продолжение 1)

    Сообщение автор Иосиф 2010-06-01, 20:25

    натальяGfdkjdyf пишет: Иисус был Бог, Богом есть, и Богом останется. И это мое убеждение.
    Если это убеждение противоречит Библии и логике, то это фанатизм.
    Значит вы лицемерили, когда писали, что верите Библии? И не надо переводить стрелки на личности. Это любимый прием, когда человеку нечего сказать по теме. Флейм называется... Он возник сразу после того, как вам с помощью библейской логики доказали, что Иисус не Бог.
    И богохульствуете вы. Ведь называя Христа Богом, вы принижаете Бога до уровня своего сына...Троица - библейское ли это учение? (продолжение 1) - Страница 6 13134

      Текущее время 2024-05-13, 01:01