Форум для общения на религиозные и другие темы.



Join the forum, it's quick and easy

Форум для общения на религиозные и другие темы.

Форум для общения на религиозные и другие темы.

Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Форум для общения на религиозные и другие темы.

Форум создан для обсуждения вопросов по Библии и других различных тем. На форуме запрещается оскорбление религиозных конфессий. Те, кто не собирается участвовать в обсуждении форума, просьба не регистрироваться. Просматривать можно без регистрации


+25
Иосиф
Елена73
Лилит
Миламитра
Force5
ЭГТР
Vitaliy
sn 62
Dmitryn
Abram
Istredd
Люция
HOLMS
Dey
algirdas1953
Attika23
Юляша
элен
Иваныч
julija
Солнечная
Marisabel
Иона
Славян
георг
Участников: 29

    Вопросы христиан для эволюционистов.

    Солнечная
    Солнечная
    Сапфировый
    Сапфировый


    Религия : христианской
    Сообщения : 347
    Репутация : 0
    Дата регистрации : 2010-07-05

    Вопросы христиан для эволюционистов. - Страница 5 Empty Re: Вопросы христиан для эволюционистов.

    Сообщение автор Солнечная 2010-07-23, 09:08

    Иосиф пишет:Что конкретно увидели вы, чего не видят остальные? Неужели Библия написана лишь для вас одной???
    Тогда уж проще было действительно во сне...
    Иоанна5:11-12 "Свидетельство сие состоит в том, что Бог даровал нам жизнь вечную и сия жизнь в Сыне Его
    Имеющий Сына (Божия) имеет жизнь вечную; не имеющий Сына Божия не имеет жизни"

    Не знаю как воспринимаете Слово Божье вы, а я Новый Завет, считаю, написан мне.
    Господь говорит мне через Слово Своё. Я Его внимательно слушаю. Если мне что надо сказать я молюсь. Вопросы христиан для эволюционистов. - Страница 5 615501
    Иосиф
    Иосиф
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Христианин
    Сообщения : 40713
    Репутация : 988
    Дата регистрации : 2009-11-14

    Вопросы христиан для эволюционистов. - Страница 5 Empty Re: Вопросы христиан для эволюционистов.

    Сообщение автор Иосиф 2010-07-23, 09:21

    И что особенного вы увидели в этих словах, чего мы не видим???
    И почему вы не видите слова того же Христа: "24 Появятся лжехристы и лжепророки, которые покажут великие знамения и чудеса, чтобы, если возможно, ввести в заблуждение и избранных" (Мф. 24).
    Это вы, кажется, считаете себя избранной?
    Где гарантия, что вы не введены в заблуждение?
    Ведь вы пойманы в ловушку чудес: летаете на небеса, разговариваете на иных языках, считаете себя особенной.

    Славян
    Славян
    Золотой
    Золотой


    Религия : Иисуса Христа
    Сообщения : 997
    Репутация : 0
    Дата регистрации : 2010-07-10
    Возраст : 42
    Откуда : Днепропетровск

    Вопросы христиан для эволюционистов. - Страница 5 Empty Re: Вопросы христиан для эволюционистов.

    Сообщение автор Славян 2010-07-23, 13:18

    я тоже избранный.
    Иосиф
    Иосиф
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Христианин
    Сообщения : 40713
    Репутация : 988
    Дата регистрации : 2009-11-14

    Вопросы христиан для эволюционистов. - Страница 5 Empty Re: Вопросы христиан для эволюционистов.

    Сообщение автор Иосиф 2010-07-23, 17:38

    Кто бы сомневался...
    А как же слова Христа: Много званных, но мало избранных?

    Все мнят себя избранными, но работу за них выполняет великое множество Свидетелей Иеговы.

    Избранный Слава, вы хотите проповедовать БВ? Желаете этому научиться?
    Славян
    Славян
    Золотой
    Золотой


    Религия : Иисуса Христа
    Сообщения : 997
    Репутация : 0
    Дата регистрации : 2010-07-10
    Возраст : 42
    Откуда : Днепропетровск

    Вопросы христиан для эволюционистов. - Страница 5 Empty Re: Вопросы христиан для эволюционистов.

    Сообщение автор Славян 2010-07-23, 18:24

    Конечно! Я рад буду только...
    Иосиф
    Иосиф
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Христианин
    Сообщения : 40713
    Репутация : 988
    Дата регистрации : 2009-11-14

    Вопросы христиан для эволюционистов. - Страница 5 Empty Re: Вопросы христиан для эволюционистов.

    Сообщение автор Иосиф 2010-07-23, 18:44

    Тогда отзовитесь на приглашение http://www.watchtower.org/u/ и заполните анкету.
    С вами свяжутся проповедники по вашему контактному адресу.
    Славян
    Славян
    Золотой
    Золотой


    Религия : Иисуса Христа
    Сообщения : 997
    Репутация : 0
    Дата регистрации : 2010-07-10
    Возраст : 42
    Откуда : Днепропетровск

    Вопросы христиан для эволюционистов. - Страница 5 Empty Re: Вопросы христиан для эволюционистов.

    Сообщение автор Славян 2010-07-23, 18:47

    Извините, а можно поподробнее? где там анкету заполнять?
    Иосиф
    Иосиф
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Христианин
    Сообщения : 40713
    Репутация : 988
    Дата регистрации : 2009-11-14

    Вопросы христиан для эволюционистов. - Страница 5 Empty Re: Вопросы христиан для эволюционистов.

    Сообщение автор Иосиф 2010-07-23, 18:49

    https://watch002.securesites.net/u/contact/submit.htm

    Успехов!!! Вопросы христиан для эволюционистов. - Страница 5 342890
    Славян
    Славян
    Золотой
    Золотой


    Религия : Иисуса Христа
    Сообщения : 997
    Репутация : 0
    Дата регистрации : 2010-07-10
    Возраст : 42
    Откуда : Днепропетровск

    Вопросы христиан для эволюционистов. - Страница 5 Empty Re: Вопросы христиан для эволюционистов.

    Сообщение автор Славян 2010-07-23, 19:06

    Всё, заполнил, буду ждать, и сообщу...
    Иона
    Иона
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Свидетель Иеговы
    Сообщения : 23056
    Репутация : 736
    Дата регистрации : 2009-11-13

    Вопросы христиан для эволюционистов. - Страница 5 Empty Re: Вопросы христиан для эволюционистов.

    Сообщение автор Иона 2010-07-23, 19:08

    Славян пишет:Всё, заполнил, буду ждать, и сообщу...

    Уже Иосиф знает.
    Солнечная
    Солнечная
    Сапфировый
    Сапфировый


    Религия : христианской
    Сообщения : 347
    Репутация : 0
    Дата регистрации : 2010-07-05

    Вопросы христиан для эволюционистов. - Страница 5 Empty Re: Вопросы христиан для эволюционистов.

    Сообщение автор Солнечная 2010-07-23, 20:05

    Иосиф пишет:Кто бы сомневался...
    А как же слова Христа: Много званных, но мало избранных?

    Все мнят себя избранными, но работу за них выполняет великое множество Свидетелей Иеговы.

    Избранный Слава, вы хотите проповедовать БВ? Желаете этому научиться?

    1Кор1:27"Но Бог избрал немудрое мира сего, чтобы посрамить мудрых, и немощное мира избрал Бог, чтобы посрамить сильное Вопросы христиан для эволюционистов. - Страница 5 749365 "
    Иосиф
    Иосиф
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Христианин
    Сообщения : 40713
    Репутация : 988
    Дата регистрации : 2009-11-14

    Вопросы христиан для эволюционистов. - Страница 5 Empty Re: Вопросы христиан для эволюционистов.

    Сообщение автор Иосиф 2010-07-24, 07:59

    Славян пишет:Всё, заполнил, буду ждать, и сообщу...
    Молодцы!!! Рад за вас! С вашим искренним интересом к духовному, вы быстро будете прогрессировать... Вопросы христиан для эволюционистов. - Страница 5 880619
    Славян
    Славян
    Золотой
    Золотой


    Религия : Иисуса Христа
    Сообщения : 997
    Репутация : 0
    Дата регистрации : 2010-07-10
    Возраст : 42
    Откуда : Днепропетровск

    Вопросы христиан для эволюционистов. - Страница 5 Empty Re: Вопросы христиан для эволюционистов.

    Сообщение автор Славян 2010-08-28, 02:10

    Знаете, что меня удивляет в пастырях?

    То, что они говорят о Боге только на сцене. В коридоре начинается дела свои, житейские.
    Marisabel
    Marisabel
    Малахитный
    Малахитный


    Религия : верю в Создателя
    Сообщения : 160
    Репутация : 1
    Дата регистрации : 2010-06-10

    Вопросы христиан для эволюционистов. - Страница 5 Empty Re: Вопросы христиан для эволюционистов.

    Сообщение автор Marisabel 2010-08-29, 13:48

    Славян пишет:Знаете, что меня удивляет в пастырях?

    То, что они говорят о Боге только на сцене. В коридоре начинается дела свои, житейские.

    Браво, Славян. Истинные христиане дома не "снимают христианские одежды". А те, кто "снаружи Джоконда - внутри анаконда" - ложные христиане. Истинные даже в житейских делах рекомендуют себя как Божьи служители. Вот на это и обрати внимание. А если за пределами собрания, церкви, и т.д. начинают перемывать кости другим, увиливать от налогов, врать, вести в семье и на работе себя "кое-как", ссылаясь на несовершенство и при этом ожидая одобрения Бога - увы чтут Бога только словами - сердце же их далеко от Святого. А ведь Господь смотрит на сердце.
    Иона
    Иона
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Свидетель Иеговы
    Сообщения : 23056
    Репутация : 736
    Дата регистрации : 2009-11-13

    Вопросы христиан для эволюционистов. - Страница 5 Empty Re: Вопросы христиан для эволюционистов.

    Сообщение автор Иона 2010-08-29, 19:32

    А те, кто "снаружи Джоконда - внутри анаконда" - ложные христиане. Истинные даже в житейских делах рекомендуют себя как Божьи служители. Вот на это и обрати внимание. А если за пределами собрания, церкви, и т.д. начинают перемывать кости другим, увиливать от налогов, врать, вести в семье и на работе себя "кое-как", ссылаясь на несовершенство и при этом ожидая одобрения Бога - увы чтут Бога только словами - сердце же их далеко от Святого. А ведь Господь смотрит на сердце.


    Вот как должны поступать истинные христиане.

    22 "отложить старую личность, которая сообразуется с прежним образом жизни и развращается своими обманчивыми желаниями, 23 а обновиться силой, побуждающей ваш разум, 24 и облечься в новую личность, сотворённую по воле Бога в истинной праведности и преданности". (Эфесянам 4)
    Славян
    Славян
    Золотой
    Золотой


    Религия : Иисуса Христа
    Сообщения : 997
    Репутация : 0
    Дата регистрации : 2010-07-10
    Возраст : 42
    Откуда : Днепропетровск

    Вопросы христиан для эволюционистов. - Страница 5 Empty Re: Вопросы христиан для эволюционистов.

    Сообщение автор Славян 2010-09-06, 21:29

    "отложить старую личность, которая сообразуется с прежним образом жизни и развращается своими обманчивыми желаниями, а обновиться силой, побуждающей ваш разум, и облечься в новую личность, сотворённую по воле Бога в истинной праведности и преданности"...." (Эфесянам 4)

    Павел забыл сказать: чтобы отложить старую личность, нужно пол жизни трудиться и терпеть.

    Только бросить курить требует немалых сил и работы.

    А чтобы облечься в новую личность, нужно быть испытанным Богом.

    Поэтому жизнь с Богом требует постоянной работы! - это ответ атеистам, которые говорят, что "религия - опиум для народа".
    Иона
    Иона
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Свидетель Иеговы
    Сообщения : 23056
    Репутация : 736
    Дата регистрации : 2009-11-13

    Вопросы христиан для эволюционистов. - Страница 5 Empty Re: Вопросы христиан для эволюционистов.

    Сообщение автор Иона 2010-09-07, 03:13

    Павел забыл сказать: чтобы отложить старую личность, нужно пол жизни трудиться и терпеть.

    На собственном примере Павла было показано, что нужно много трудиться, чтобы облечься в новую личность.

    18 "Знаю, что во мне, то есть в моей плоти, не обитает доброе, потому что желать — желаю, а вот делать доброе — не делаю. 19 Доброго, которого хочу, не делаю, а злое, которого не хочу, делаю всё снова и снова. 20 Если же делаю то, чего не хочу, то уже не я это делаю, а грех, живущий во мне.
    21 Итак, в моём случае вижу такой закон: когда хочу делать правильное, обнаруживается во мне злое. 22 По внутреннему человеку я нахожу удовольствие в законе Бога, 23 но в своих членах вижу другой закон, противоборствующий закону моего ума и делающий меня пленником закона греха, который находится в моих членах. 24 Несчастный я человек! Кто избавит меня от тела, претерпевающего эту смерть? 25 Благодарность Богу через Иисуса Христа, нашего Господа! Да, сам я умом — раб закона Бога, а плотью — закона греха".
    Славян
    Славян
    Золотой
    Золотой


    Религия : Иисуса Христа
    Сообщения : 997
    Репутация : 0
    Дата регистрации : 2010-07-10
    Возраст : 42
    Откуда : Днепропетровск

    Вопросы христиан для эволюционистов. - Страница 5 Empty Re: Вопросы христиан для эволюционистов.

    Сообщение автор Славян 2010-09-10, 22:15

    Иона пишет:

    На собственном примере Павла было показано, что нужно много трудиться, чтобы облечься в новую личность.


    Значит ему надо было говорить: "я есть путь (к спасению)".
    avatar
    георг
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : А.С.Д.
    Сообщения : 3972
    Репутация : 7
    Дата регистрации : 2009-11-16
    Возраст : 49
    Откуда : украина

    Вопросы христиан для эволюционистов. - Страница 5 Empty Re: Вопросы христиан для эволюционистов.

    Сообщение автор георг 2010-09-11, 03:30

    Значит ему надо было говорить: "я есть путь (к спасению)".
    Славян это вы о себе?
    Славян
    Славян
    Золотой
    Золотой


    Религия : Иисуса Христа
    Сообщения : 997
    Репутация : 0
    Дата регистрации : 2010-07-10
    Возраст : 42
    Откуда : Днепропетровск

    Вопросы христиан для эволюционистов. - Страница 5 Empty Re: Вопросы христиан для эволюционистов.

    Сообщение автор Славян 2010-09-11, 21:11

    Нет. Я о том, что апостолам нужно было Евангелие посылать...
    Иосиф
    Иосиф
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Христианин
    Сообщения : 40713
    Репутация : 988
    Дата регистрации : 2009-11-14

    Вопросы христиан для эволюционистов. - Страница 5 Empty Re: Вопросы христиан для эволюционистов.

    Сообщение автор Иосиф 2011-03-01, 08:55

    ВОПРОСЫ АТЕИСТАМ


    1. Вы верите в самозарождение?
    Если ДА, то ВЫ ПРОИЗОШЛИ от морковки. Употребляя её вы занимаетесь каннибализмом!

    2. Вы устраиваете поминки? Вы ходите в родительский день на кладбище? Вы отмечаете годовщину смерти родных?
    Если ДА, то во что ВЕРИТЕ?

    3. Вы ходите (ходили) на демонстрации под портретами лидеров страны? Вы возлагаете (возлагали) цветы к памятникам? Вы видите портреты лидеров в кабинетах начальников, а может и сами их имеете? У вас дома есть фото звезд эстрады или спорта?
    ЗАЧЕМ??? КОМУ вы поклоняетесь?

    4. Вы одобряете существование вечного огня? Возложение венков на могилы воинов?
    Кому или чему тогда вы поклоняетесь?

    5. Вы были в мавзолее Ленина?
    Зачем вы поклонялись мощам?

    6. Вы отмечаете день рождения, Новый год (а может ещё и рождество с пасхой?) и др. популярные праздники?
    А вы знаете, что этим самым вы поклоняетесь языческим божествам?

    7. Вы верите в светлое будущее человечества?
    На чем основана ваша вера?



    _________________
    "Аз есмь Иосиф, брат ваш" (Бытие 45:4)
    Иосиф
    Иосиф
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Христианин
    Сообщения : 40713
    Репутация : 988
    Дата регистрации : 2009-11-14

    Вопросы христиан для эволюционистов. - Страница 5 Empty Re: Вопросы христиан для эволюционистов.

    Сообщение автор Иосиф 2011-03-01, 08:57

    Эволюционисты, если вы от обезьян, то они - ваши предки. Тогда почему вы не уважаете их? У вас в доме есть фото ваших предков? Ухаживаете ли вы за ними? Моете им ноги, отпаиваете малиновым чаем? Хороните ли их с почестями? Наведываетесь на могилку с цветами?... Это было бы логично: уважать предков своего рода!
    А вы безобразничаете: посадили предков в клетки, смеетесь над ними, делаете бесчеловечные опыты... Ох как нехорошо, некрасиво получается-то!!! Не по-человечески, а по-звериному! Теперь вы меня убедили, что вы - от них, от зверей...


    _________________
    "Аз есмь Иосиф, брат ваш" (Бытие 45:4)
    Иосиф
    Иосиф
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Христианин
    Сообщения : 40713
    Репутация : 988
    Дата регистрации : 2009-11-14

    Вопросы христиан для эволюционистов. - Страница 5 Empty Re: Вопросы христиан для эволюционистов.

    Сообщение автор Иосиф 2011-03-01, 08:58

    Проповедовал женщине, а её девочка слушала, слушала и вдруг сказала, что в школе учат, что Бога нет. Я спросил:
    - А откуда тогда люди взялись?
    - От обезьян.
    - А почему ты тогда не живешь с обезьяной?
    - Она ВОНЮЧАЯ!!!

    Устами младенца глаголет ИСТИНА!


    _________________
    "Аз есмь Иосиф, брат ваш" (Бытие 45:4)
    Иона
    Иона
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Свидетель Иеговы
    Сообщения : 23056
    Репутация : 736
    Дата регистрации : 2009-11-13

    Вопросы христиан для эволюционистов. - Страница 5 Empty Re: Вопросы христиан для эволюционистов.

    Сообщение автор Иона 2011-03-03, 13:46

    Иосиф пишет:ВОПРОСЫ АТЕИСТАМ

    Где вы откопали эти вопросы?
    Иона
    Иона
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Свидетель Иеговы
    Сообщения : 23056
    Репутация : 736
    Дата регистрации : 2009-11-13

    Вопросы христиан для эволюционистов. - Страница 5 Empty Re: Вопросы христиан для эволюционистов.

    Сообщение автор Иона 2011-03-03, 13:47

    Иосиф пишет:Если ДА, то ВЫ ПРОИЗОШЛИ от морковки

    А почему не от свеклы, или от капусты? Вопросы христиан для эволюционистов. - Страница 5 41454 Вопросы христиан для эволюционистов. - Страница 5 99103
    Иона
    Иона
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Свидетель Иеговы
    Сообщения : 23056
    Репутация : 736
    Дата регистрации : 2009-11-13

    Вопросы христиан для эволюционистов. - Страница 5 Empty Re: Вопросы христиан для эволюционистов.

    Сообщение автор Иона 2011-03-03, 13:50

    Иосиф пишет:Эволюционисты, если вы от обезьян, то они - ваши предки. Тогда почему вы не уважаете их?

    На одном форуме, где один форумчанин говорил что люди произошли от обезьян, я спросил, держит ли он дома у себя обезьян. После его ответа я спросил, почему не держит. Так он на меня обиделся, а администратор сделал мне замечания.

    Из всего этого видно, что подсознательно человек не может принять версию о том, что человек произошёл от обезьяны.
    Иона
    Иона
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Свидетель Иеговы
    Сообщения : 23056
    Репутация : 736
    Дата регистрации : 2009-11-13

    Вопросы христиан для эволюционистов. - Страница 5 Empty Re: Вопросы христиан для эволюционистов.

    Сообщение автор Иона 2011-03-03, 13:51

    Иосиф пишет:- Она ВОНЮЧАЯ!!!

    Теперь мне понятно, почему люди которые верят что человек произошёл от обезьян, не держат их у себя дома.
    avatar
    Иваныч
    Малахитный
    Малахитный


    Религия : свободное вероисповедание
    Сообщения : 126
    Репутация : 0
    Дата регистрации : 2011-03-21

    Вопросы христиан для эволюционистов. - Страница 5 Empty Re: Вопросы христиан для эволюционистов.

    Сообщение автор Иваныч 2011-03-22, 10:46

    Иона пишет:
    Теперь мне понятно, почему люди которые верят что человек произошёл от обезьян, не держат их у себя дома
    С каким великим сарказмом дорогой ты это произносишь.Я вижу огонь злорадствия вылетающий из тебя. Но ты не в состоянии подумать, что это люди, которые находятся в заблуждении. И это твои братья, пусть пока и не посещающие твоё общество. Но ты наберись терпения и в своё время он придет к истине. И ты как раз начнёшь разуметь.
    Иона
    Иона
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Свидетель Иеговы
    Сообщения : 23056
    Репутация : 736
    Дата регистрации : 2009-11-13

    Вопросы христиан для эволюционистов. - Страница 5 Empty Re: Вопросы христиан для эволюционистов.

    Сообщение автор Иона 2011-03-22, 14:30

    Иваныч пишет:С каким великим сарказмом дорогой ты это произносишь

    Извините, но не называйте меня дорогой.

    Так могу меня называть моя семья, и мои близкие друзья.

    И скажите, в чём выражается мой сарказм?


    Но ты не в состоянии подумать, что это люди, которые находятся в заблуждении. И это твои братья, пусть пока и не посещающие твоё общество. Но ты наберись терпения и в своё время он придет к истине.

    Если мне такие люди встречаются, то я им стараюсь на основание фактов и Библейских стихов показать, что человек произошёл не от обезьяны, а был сотворён Богом.
    avatar
    Иваныч
    Малахитный
    Малахитный


    Религия : свободное вероисповедание
    Сообщения : 126
    Репутация : 0
    Дата регистрации : 2011-03-21

    Вопросы христиан для эволюционистов. - Страница 5 Empty Re: Вопросы христиан для эволюционистов.

    Сообщение автор Иваныч 2011-03-23, 01:07

    Иона пишет:Если мне такие люди встречаются, то я им стараюсь на основание фактов и Библейских стихов показать, что человек произошёл не от обезьяны, а был сотворён Богом.
    Разве обезьяна всему голова и начало? А о Дарвинизме речи и не идёт. Это борец против Бога. Хотя он в последствии покаялся о пагубности своей теории. Но речь идёт о том, что Бог сотворил всю живность эволюционным путём, и через отдельную ветку создан был человек.
    Который и был предусмотрен для вложения личности и пути к совершенству. А именно по Своему образу и подобию. Т.Е. быть личностью со способностью познавать своего Творца-Отца Бога.

      Текущее время 2024-04-27, 04:23