Форум для общения на религиозные и другие темы.



Join the forum, it's quick and easy

Форум для общения на религиозные и другие темы.

Форум для общения на религиозные и другие темы.

Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Форум для общения на религиозные и другие темы.

Форум создан для обсуждения вопросов по Библии и других различных тем. На форуме запрещается оскорбление религиозных конфессий. Те, кто не собирается участвовать в обсуждении форума, просьба не регистрироваться. Просматривать можно без регистрации


+25
Konstantin70
kirill1965
Модем
HOLMS
Нешама (УДАЛЕН)
Джозеф
Макинтош
вова
Славян
sivilla
георг
элен
Попутчик
farisey
tropa57
Юрий
Шурман
Savl
Alex
Шурик
blueberry
Attika23
Иосиф
Иона
Dey
Участников: 29

    Верный раб, руководство, главенство

    HOLMS
    HOLMS
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Свидетель Иеговы
    Сообщения : 2320
    Репутация : 167
    Дата регистрации : 2010-10-08
    Откуда : Львов

    Верный раб, руководство, главенство - Страница 17 Empty Re: Верный раб, руководство, главенство

    Сообщение автор HOLMS 2011-02-26, 17:09

    вова пишет:Я так понял,что и эти люди не являются пшеницэй.Жалко конечно,я думал,что им можно верить в отношении троицы.
    А кто прославляется Отец,сын или святой дух?Кто из них троих?если сын Иисус то он больше Отца и святого духа и так далее... Почему именно сын Иисус должен прославляться?А не святой дух или отец?
    Спасибо.


    _________________
    Я даю вам новую заповедь: любите друг друга. Как я люблю вас, так и вы любите друг друга. Все узнают, что вы мои ученики, если между вами будет любовь».
    Макинтош
    Макинтош
    Малахитный
    Малахитный


    Религия : Христианин
    Сообщения : 183
    Репутация : 3
    Дата регистрации : 2011-02-20

    Верный раб, руководство, главенство - Страница 17 Empty Re: Верный раб, руководство, главенство

    Сообщение автор Макинтош 2011-02-26, 18:17

    Иосиф пишет:Иосиф никогда не злится!
    Без коментариев.
    Иосиф пишет: собираетесь ли вы во имя Иеговы? Прославляете ли Его святое имя? Я специально подобрал тексты, в которых однозначно говорилось о прославлении Иеговы, как единого Бога и Творца всего! Или Вы с этим не согласны?
    Отвечаю. Во-первых, я верю в Божественную Троицу,поэтому для меня не является существенной разницой во имя Кого собираться.Я Считаю Бога-Отца,Бога-Сына и Бога-Духа Святого ОДНИМ БОГОМ. Иоан.10:30 Я и Отец - одно.
    Иосиф пишет:Чья слава выше: Отца или Сына?
    Иоан.5:23"дабы все чтили Сына, как
    чтут Отца. Кто не чтит Сына, тот не
    чтит и Отца, пославшего Его." Обратите внимание,как мы должны чтить Сына.
    Иосиф пишет: Ах, Вы видимо решили, что я отказываюсь прославлять Иисуса? Помилуйте, с чего вы это взяли? Я разве говорил об этом?
    Чтож,я очень рад за вас,что вы не отказываетесь прославлять имя Иисуса,только для меня еще более становится удивительно:кем же тогда для вас является Иисус?Богом,или Архангелом Михаилом??? Кто Он по сущности,Бог,или Ангел? При этом сопоставьте текст: Ис.42:8 "Я Господь, это - Мое имя, и
    не дам славы Моей иному"
    Ис.48:11 "Ради Себя, ради Себя
    Самого делаю это, - ибо какое было бы
    нарекание [на имя Мое]! славы Моей
    не дам иному."
    Иосиф пишет:А то, что только Свидетели Иеговы являются и свидетелями Христа на основании Деян. 1:6, и т.о. славят его, то это общеизвестно. Никто больше не идет по стопам Христа, никто больше не проповедует благую весть Христа так, как он обучил!
    Это известно,наверно,только среди самих "свидетелей". 2Кор.10:7 На личность ли смотрите?
    Кто уверен в себе, что он Христов, тот
    сам по себе суди, что, как он Христов,
    так и мы Христовы.
    Ибо мы не смеем сопоставлять или сравнивать себя с теми, которые сами себя выставляют: они измеряют себя самими собою и сравнивают себя с собою неразумно. 2Кор.10,12


    _________________

    Иосиф
    Иосиф
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Христианин
    Сообщения : 40723
    Репутация : 988
    Дата регистрации : 2009-11-14

    Верный раб, руководство, главенство - Страница 17 Empty Re: Верный раб, руководство, главенство

    Сообщение автор Иосиф 2011-02-26, 18:50

    Макинтош пишет: Во-первых, я верю в Божественную Троицу,поэтому для меня не является существенной разницой во имя Кого собираться.Я Считаю Бога-Отца,Бога-Сына и Бога-Духа Святого ОДНИМ БОГОМ.
    если нет разницы, почему вы акцентировали внимание на прославление именно Христа? А не Бога? Что-то не сходится в вашей логике.
    Поэтому вы и не смогли прокомментировать мой пост, посвященный библейским цитатам по прославлению ИЕГОВЫ!
    Но всё же ответьте:
    1. Почему единоутробный брат Иисуса Иуда призывал славить Бога через Христа (Иуды 25)???
    2. Почему христиане призываются признавать Христа к славе Бога, Отца: Всякий язык открыто признал Иисуса Христа Господом к славе Бога, Отца(Филиппийцам 2:11)???
    3. Почему Троица разделилась? Почему Богом назван только Отец, но не Христос?
    4. Покажите цитату, где Иисус назвал бы себя Богом?
    5. Есть ли в Библии слово троица, триединый или родственные им?
    6. Кому поклонялись дохристианские служители Бога?


    Макинтош пишет:Иоан.10:30 Я и Отец - одно.
    1. А где здесь третье лицо Троицы? Почему Иисус его не упомянул? Не уважает?
    2. В Иоанна 17:21, 22 Иисус молился Богу о своих учениках: «Да будут все едино; как Ты, Отче, во Мне, и Я в Тебе, так и они да будут в Нас едино... ...Да будут едино, как Мы едино». Молился ли Иисус о том, чтобы все его ученики стали одним существом, одним Богом? Тут уже троицей не отделаешься. Может начнете поклоняться ПОЛИТРОИЦЕ?Верный раб, руководство, главенство - Страница 17 88661
    3. В стихах, следующих сразу после Иоанна 10:30, Иисус убедительно доказал, что этими словами не заявлял, будто он Бог. Иисус спросил иудеев, которые сделали такой неверный вывод и хотели побить его камнями: «Тому ли, Которого Отец освятил и послал в мир, вы говорите: „богохульствуешь“, потому что Я сказал: „Я Сын Божий“ (Иоанна 10:31—36).
    Что Иисус утверждал: что он был Богом-Сыном? Или Сыном Бога?
    4. С какой целью иудеи хотели представить Христа Богом? А с какой целью вы хотите обвинить его в богохульстве, вложив в его слова ложное понимание?


    Макинтош пишет:Иоан.5:23"дабы все чтили Сына, как
    чтут Отца. Кто не чтит Сына, тот не
    чтит и Отца, пославшего Его." Обратите внимание,как мы должны чтить Сына.
    Вопрос был другой: чья слава выше?
    Ответ находится в знакомом стихе: Всякий язык открыто признал Иисуса Христа Господом к славе Бога, Отца (Филиппийцам 2:11).
    Также сам Христос подтвердил свою подчиненность Богу: Если бы вы действительно любили меня, то обрадовались бы, что я иду к Отцу, ведь Отец больше меня (Ин. 14:28).
    Ответьте, если в троице все равны в славе, почему Иисус отдает большую славу Отцу?


    Макинтош пишет:Чтож,я очень рад за вас,что вы не отказываетесь прославлять имя Иисуса,только для меня еще более становится удивительно:кем же тогда для вас является Иисус?Богом,или Архангелом Михаилом??? Кто Он по сущности,Бог,или Ангел? При этом сопоставьте текст: Ис.42:8 "Я Господь, это - Мое имя, и
    не дам славы Моей иному"
    Ис.48:11 "Ради Себя, ради Себя
    Самого делаю это, - ибо какое было бы
    нарекание [на имя Мое]! славы Моей
    не дам иному."
    Иисус является сыном Бога, как сам открыто говорил об этом. А Исаия писал об Иегове.
    Может ли Иегова отдать свою славу кому-то другому, включая Христа?

    Макинтош, вы не ответили на ключевой вопрос, который интересует не только меня: КАК вы славите Христа?
    Также вы пропустили другие важные вопросы: собираетесь ли вы во имя Иеговы? Прославляете ли Его святое имя? Я специально подобрал тексты, в которых однозначно говорилось о прославлении Иеговы, как единого Бога и Творца всего! Или Вы с этим не согласны?
    Как думаете, примет ли Иисус славу от тех, кто не прославляет его Отца?

    Надеюсь на вашу честность при ответе.


    _________________
    "Аз есмь Иосиф, брат ваш" (Бытие 45:4)
    Иосиф
    Иосиф
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Христианин
    Сообщения : 40723
    Репутация : 988
    Дата регистрации : 2009-11-14

    Верный раб, руководство, главенство - Страница 17 Empty Re: Верный раб, руководство, главенство

    Сообщение автор Иосиф 2011-02-26, 19:02

    Макинтош пишет:Это известно,наверно,только среди самих "свидетелей"
    А вы разве проводили мониторинг высказываний ученых и СМИ? Вот лишь небольшая часть отзывов не Свидетелей о Свидетелях Иеговы.

    «Это самые примерные граждане, каких только можно пожелать: они не уклоняются от уплаты налогов и не стараются обойти неудобные для них законы. В повседневной жизни они руководствуются нравственными принципами любви к ближнему, отказа от политической власти и насилия, а также принципами личной честности, которые для большинства христиан являются лишь «воскресными правилами», пригодными только для проповеди с кафедры» (газета «Стампа», Италия).

    «Надо сказать, что Свидетели Иеговы являются первыми, живущими по вере, которую они проповедуют: они не гневливы, они не курят, они не накапливают богатства, они не вмешиваются в политические дискуссии,... они платят налоги, они ведут добродетельный и честный образ жизни, они счастливы и услужливы. Всем этим они приобретают общую симпатию» (журнал «Mondo erre», Италия).

    «Вот уже долгие годы Свидетели Иеговы доказывают на деле, что они трудолюбивые, здравомыслящие, бережливые и богобоязненные граждане, каких явно не хватает нашей стране» (газета «Геральд», Аргентина).

    «Они самые честные и пунктуальные налогоплательщики во всей Федеративной Республике. Об их законо послушности свидетельствует то, как они ведут себя за рулем, а также статистика преступности... Они подчиняют ся тем, кто наделен властью (родителям, учителям, правительству)... Они находят поддержку в Библии, которой руководствуются во всех своих делах» (газета «Мюнхнер Меркур», Германия).

    «Соглашаемся мы с их идеями и учениями или нет, все это множество людей заслуживает нашего глубочайшего уважения» (газета «Аора», Аргентина).

    «Это христианское направление созвучно ценностям нормального гражданского общества» (газета «Экспресс-Хроника», Россия»).

    «[Свидетели Иеговы] не вписываются... в образ тоталитарной секты. Нет у них своего «гуру», нет своего великого учения, нет массового зомбирования своих членов и проповедования разрушения семьи или отрицания законов» (газета «Комсомольская правда», Россия).

    «Свидетелям Иеговы удается лучше, чем членам других вероисповеданий, сохранять прочные брачные узы» (журнал «Американ этнолоджист»).


    Т.о. на СИ исполняется указание Христа: 16 Так и ваш свет пусть светит перед людьми, чтобы они видели ваши добрые дела и прославляли вашего Отца, который на небесах (Мф. 5).





    _________________
    "Аз есмь Иосиф, брат ваш" (Бытие 45:4)
    Иосиф
    Иосиф
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Христианин
    Сообщения : 40723
    Репутация : 988
    Дата регистрации : 2009-11-14

    Верный раб, руководство, главенство - Страница 17 Empty Re: Верный раб, руководство, главенство

    Сообщение автор Иосиф 2011-02-26, 19:21

    вова пишет:Я так понял,что и эти люди не являются пшеницэй.Жалко конечно,я думал,что им можно верить в отношении троицы.
    Этого никто не знает кроме Иеговы...
    Они жили во втором веке, когда учения о троице ещё не было сформировано. Их принято называть отцами церкви. Многие из них были позже канонизированы римской церковью и остаются в лике святых и по сей день, как в православии, так и в католицизме. При этом то, во что они верили и чему учили, абсолютно нетипично для современного традиционного христианства и вплотную граничит с ересью, т.к. они считали Иисуса ангелом, творением Бога.

    Иустин Философ (Мученик) о Христе:

    Есть и упоминается, кроме Творца всего, другой Бог и Господь, Который называется и ангелом, потому что он возвещает людям то, что угодно Творцу всего, выше Которого нет другого Бога.
    Здесь Иисус в отличие от Творца прямо назван "другим Богом", а также ангелом. А вот где Иустин говорит и о сотворенности Иисуса:
    - Пусть Он будет, - возразил Трифон, - как показывают писания, Господь, Христос и Бог для вас язычников, которые от Его имени и называетесь все христианами; но вам, служителям Бога, Который создал и Его Самого, нет нужды исповедывать Его и поклоняться Ему.

    («Диалог с Трифоном иудеем»)


    Климент Римский о Боге:

    Потом явились и другие виновники других нелепых учений: Керинф, Марк, Менандр, Василид, Саторнил. Из них учат – одни, что много богов, другие, что три бога, совершенно различные, безначальные, всегда существующие вместе.

    В нем объявляем вам, что Бог Вседержитель только един, а кроме Него нет другого; что Его одного должно почитать и Ему одному поклоняться чрез Иисуса Христа, Господа нашего, во Всесвятом Духе.

    А иные из них догадываются, что Самый Иисус есть Сущий над всем Бог, полагая, что Он есть Отец Самого Себя, и думая, что Он есть Сын и Утешитель: что может быть гнуснее этого?


    («О ересях»)

    Действительно, ничего гнуснее нет.


    _________________
    "Аз есмь Иосиф, брат ваш" (Бытие 45:4)
    Макинтош
    Макинтош
    Малахитный
    Малахитный


    Религия : Христианин
    Сообщения : 183
    Репутация : 3
    Дата регистрации : 2011-02-20

    Верный раб, руководство, главенство - Страница 17 Empty Re: Верный раб, руководство, главенство

    Сообщение автор Макинтош 2011-02-26, 22:56

    Иосиф пишет:1. Почему единоутробный брат Иисуса Иуда призывал славить Бога через Христа (Иуды 25)???
    Личность это не три разные личности, а Бог может проявлять Себя в трёх ипостасях, то есть через Иисуса Христа, Святой Дух и Отца и всё это ипостаси одного Бога.
    К-примеру, Иисус Христос может оставаясь на небесах, говорить через Святой Дух и через пророков - но не Иисус Христос(слава Божия, Сын Единородный пристаёт перед пророками) - а ипостась Иисуса Христа - Дух Святой.В приведенном вами тексте Иуда говорит о том,что Единый,Премудрый Бог стал Спасителем нашим,через Свою ипостась-Иисуса Христа.Поэтому Иуда и призывал верующих славить Единого Бога. Евр.1:3 Сей, будучи сияние славы и
    образ ипостаси Его и держа все словом
    силы Своей, совершив Собою
    очищение грехов наших, воссел
    одесную престола величия на высоте
    Иосиф пишет:2. Почему христиане призываются признавать Христа к славе Бога, Отца: Всякий язык открыто признал Иисуса Христа Господом к славе Бога, Отца(Филиппийцам 2:11)???
    Давайте посмотрим другой перевод"и во славу Бога Отца всякий язык провозгласил Господом Иисуса Христа."А что тут не понятно?Когда человек признает Иисуса Христа ГОСПОДОМ-Бог через это прославляется.
    Иосиф пишет:3. Почему Троица разделилась? Почему Богом назван только Отец, но не Христос?
    В деле искупления,о котором говорится в Писании,Отец "предвидит" спасение,Сын "приобретает" его и Святой Дух "применяет" спасение.1Пет.1,2 "по предведению Бога Отца, при освящении от Духа, к послушанию и окроплению Кровию Иисуса Христа: благодать вам и мир да умножится." Вот вам и вся Божественная Троица!Во многих текстах мы можем найти,что и Сын назван Богом,поэтому ваш вопрос в корне составлен неправильно. "Фома сказал Ему в ответ: Господь мой и Бог мой!" И Господь не стал его упрекать в Богохульстве.И потом,Он принял от Фомы поклон и не стал его поднимать.(сравните с Откр.19:10 Я пал к ногам его, чтобы
    поклониться ему; но он сказал мне:
    смотри, не делай сего; я сослужитель
    тебе и братьям твоим, имеющим
    свидетельство Иисусово; Богу
    поклонись;
    ибо свидетельство
    Иисусово есть дух пророчества.
    Иосиф, о чем это говорит? я отвечу за вас:это говорит 1)Ангелу нельзя кланяться. 2)поклоняться мы должны только Богу.3)Иисус является Богом и Ему нужно поклоняться и,хочу заметить,прославлять Его имя.Поэтому акцентировал я для вас,увожаемый! Верный раб, руководство, главенство - Страница 17 940693
    Иосиф пишет:4. Покажите цитату, где Иисус назвал бы себя Богом?
    Отвечаю:Откр.1,7.8 "Се, грядет с облаками, и узрит Его всякое око и те, которые пронзили Его; и возрыдают пред Ним все племена земные. Ей, аминь. 8 Я есмь Альфа и Омега, начало и конец, говорит Господь, Который есть и был и грядет, Вседержитель." Зададим нашему тексту некоторые вопросы:1.Кто назвал Себя "Альфа и Омега"? ответ:Тот же Который"положил на меня десницу Свою и сказал мне: не бойся; Я есмь Первый и Последний."17ст.В первом случае это Вседержитель,а во втором Иоанн увидел Иисуса.Вывод:Иисус является ВСЕДЕРЖИТЕЛЕМ.


    _________________

    Макинтош
    Макинтош
    Малахитный
    Малахитный


    Религия : Христианин
    Сообщения : 183
    Репутация : 3
    Дата регистрации : 2011-02-20

    Верный раб, руководство, главенство - Страница 17 Empty Re: Верный раб, руководство, главенство

    Сообщение автор Макинтош 2011-02-27, 00:21

    Иосиф пишет:4. Покажите цитату, где Иисус назвал бы себя Богом?
    . Исх.3:14 Бог сказал Моисею: Я есмь
    Сущий.
    И сказал: так скажи сынам
    Израилевым: Сущий [Иегова] послал
    меня к вам. Вопрос:Кто здесь назван "Сущим"? Ответ:Бог.
    Иоан.8:25 Тогда сказали Ему: кто же
    Ты? Иисус сказал им: от начала Сущий,
    как и говорю вам. Кем назвал Себя Иисус? Сущим т.е.Богом.
    Иосиф пишет: Есть ли в Библии слово троица, триединый или родственные им?
    Таких слов в Библии нет,как в прочем нет и словосочетания "общество сторожевая башня",или "зал царств".Но это же не значит,что Троицы нет,вы же есть... и я даже с вами переписываюсь. Верный раб, руководство, главенство - Страница 17 41454 Достаточно внимательно посмотреть на крещение Иисуса, там проявились все три ипостаси Бога.Сын в реке,Отец на небе засвидетельствовал о Сыне,и Дух Святой,спускающийся в виде голубя.
    Иосиф пишет: Почему Троица разделилась?
    Она не разделялась,но открывалась. Исх.6:3 Являлся Я Аврааму, Исааку и
    Иакову с [именем] "Бог Всемогущий", а
    с именем [Моим] "Господь" не
    открылся им; Рим.1:4 и открылся Сыном Божиим
    в силе, по духу святыни, через
    воскресение из мертвых, о Иисусе
    Христе Господе нашем,
    Иоан.1:18 Бога не видел никто
    никогда; Единородный Сын, сущий в
    недре Отчем, Он явил.

    Иосиф пишет:. В Иоанна 17:21, 22 Иисус молился Богу о своих учениках: «Да будут все едино; как Ты, Отче, во Мне, и Я в Тебе, так и они да будут в Нас едино... ...Да будут едино, как Мы едино». Молился ли Иисус о том, чтобы все его ученики стали одним существом, одним Богом? Тут уже троицей не отделаешься. Может начнете поклоняться ПОЛИТРОИЦЕ?
    Филипп сказал Ему: Господи! покажи нам Отца, и довольно для нас. 9 Иисус сказал ему: столько времени Я с вами, и ты не знаешь Меня, Филипп? Видевший Меня видел Отца; как же ты говоришь, покажи нам Отца? 10 Разве ты не веришь, что Я в Отце и Отец во Мне? Слова, которые говорю Я вам, говорю не от Себя; Отец, пребывающий во Мне, Он творит дела. 11 Верьте Мне, что Я в Отце и Отец во Мне;" "В тот день узнаете вы, что Я в Отце Моем, и вы во Мне, и Я в вас."Иоан.14гл.
    Иосиф,вы не можете понять своим плотским умом,потому что вы душевный человек,а "Душевный человек не
    принимает того, что от Духа Божия,
    потому что он почитает это безумием;
    и не может разуметь, потому что о сем
    [надобно] судить духовно. 1Кор.2:14 Да и как можно разуметь,когда вы даже Духа Божия не воспринемаете за личность...чтож,можно только посочувствовать.
    Верный раб, руководство, главенство - Страница 17 793121


    _________________

    Макинтош
    Макинтош
    Малахитный
    Малахитный


    Религия : Христианин
    Сообщения : 183
    Репутация : 3
    Дата регистрации : 2011-02-20

    Верный раб, руководство, главенство - Страница 17 Empty Re: Верный раб, руководство, главенство

    Сообщение автор Макинтош 2011-02-27, 00:58

    Иосиф пишет:(«Диалог с Трифоном иудеем»)
    А вот,что я вычитал с этого же диалога:" Теперь повторю те места Писания, которые я привел, чтобы доказать это. Когда говорит: “Господь низвел огонь с неба” (Быт. 19.24), то этим пророческое слово указывает на двоих по числу: одного, находящегося на земле, Который, говорит Писание, сошел видеть вопль Содомлян, а другого, пребывающего на небесах, Который есть Господь Господа, находившегося на земле, как Отец и Бог, и Виновник того, что Он могуществен и есть Господь и Бог. Опять, когда Писание говорит, что в начале Бог сказал: “вот Адам сделался, как один из Нас” (Быт. 3.22), то слова “как один из Нас” также указывают на число, но не допускают иносказательного изъяснения, как стараются истолковать софисты, неспособные ни сказать, ни понять истины. И в книге Премудрости сказано: Он основал Меня прежде века, в начале, прежде нежели сотворил бездны, прежде нежели произошли источники вод, прежде нежели горы утвердились, прежде всех холмов Он рождает Меня”. Оказавши это, я присоединил: вы, слушатели, понимаете, если только вы обращали внимание, что по свидетельству Писания, это Порождение рождено от Отца прежде всех тварей; и что Рожденное ест по числу другое от Рождающего, с этим всякий согласится." Но только не "свидетели сторожевой башни" Верный раб, руководство, главенство - Страница 17 13134
    вова
    вова
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : христианин
    Сообщения : 1103
    Репутация : 2
    Дата регистрации : 2011-02-09

    Верный раб, руководство, главенство - Страница 17 Empty Re: Верный раб, руководство, главенство

    Сообщение автор вова 2011-02-27, 03:39

    Иосиф пишет:щение 485
    Re: Верный раб, руководство, главенство

    автор Иосиф Вчера в 22:21
    вова пишет:
    Я так понял,что и эти люди не являются пшеницэй.Жалко конечно,я думал,что им можно верить в отношении троицы.
    Этого никто не знает кроме Иеговы...
    Они жили во втором веке, когда учения о троице ещё не было сформировано. Их принято называть отцами церкви. Многие из них были позже канонизированы римской церковью и остаются в лике святых и по сей день, как в православии, так и в католицизме. При этом то, во что они верили и чему учили, абсолютно нетипично для современного традиционного христианства и вплотную граничит с ересью, т.к. они считали Иисуса ангелом, творением Бога.
    Тогда зачем на них ссылатся .Они же не пшеница.


    _________________
    "Наши глаза истомлены в напрасном ожидании помощи; со сторожевой башни нашей мы ожидали народ, который не мог спасти нас."Пл.Иер.4,17
    элен
    элен
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : СИ
    Сообщения : 5820
    Репутация : 30
    Дата регистрации : 2010-09-23
    Откуда : Украина,

    Верный раб, руководство, главенство - Страница 17 Empty Re: Верный раб, руководство, главенство

    Сообщение автор элен 2011-02-27, 05:48

    Макинтош пишет:а Бог может проявлять Себя в трёх ипостасях, т
    Что это-три ипостаси. Такого нет в Библии. Бог может посылать ангелов, вдохновлять пророков. Они тоже ипостаси??.
    Если ИИсус сел на небе по правую руку от ОТца- как проявилось ипостасие?? А по какой стороне от Бога святой дух- на какой ипостаси??
    Макинтош пишет: а ипостась Иисуса Христа - Дух Святой
    Так кто тут ипостась=Христос или дух???
    Ипоста́сь (др.-греч. ὑπόστᾰσις, «сущность») — термин, используемый в христианском богословии (преимущественно Восточном) для обозначения одной из личностей Триединого Бога: Отца и Сына и Святого Духа.

    Термин широко применяется и в философском учении Плотина, правда в другом значении, подразумевающем некую сущность или ее часть, а не личность. Так, один из трактатов Плотина носит название: «О трёх изначальных ипостасях» (у неоплатоников это Благо, Ум и Душа).
    Вик.
    [quote]рименение понятия ипостась в христианском богословии можно отнести к IV веку.[/quote
    элен
    элен
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : СИ
    Сообщения : 5820
    Репутация : 30
    Дата регистрации : 2010-09-23
    Откуда : Украина,

    Верный раб, руководство, главенство - Страница 17 Empty Re: Верный раб, руководство, главенство

    Сообщение автор элен 2011-02-27, 06:15

    Макинтош пишет: Евр.1:3 Сей, будучи сияние славы и
    образ ипостаси
    Посмотрим другой перевод-
    3 Он является отражением его славы, точным изображением самой его сущности; и он поддерживает всё его могущественным словом. Совершив очищение за наши грехи, он сел на высоте по правую руку от Величественного. 4
    Здесь говорится о другой личности-Иисусе Христе-совершенно отдельной от Бога ОТца.
    А философские "УМЫ" применили и исказили=читаем-

    Термин широко применяется и в философском учении Плотина, правда в другом значении, подразумевающем некую сущность или ее часть, а не личность. Так, один из трактатов Плотина носит название: «О трёх изначальных ипостасях» (у неоплатоников это Благо, Ум и Душа).
    И вы пошли по тому же пути приняв искаженное понимание. В то время,как в дан стихе говорится не об отдельной части, а отдельной ЛИЧНОСТИ-ИИСУСЕ ХРИСТЕ.
    Макинтош пишет:Иоан.8:25 Тогда сказали Ему: кто же
    Ты? Иисус сказал им: от начала Сущий,
    как и говорю вам. Кем назвал Себя Иисус? Сущим т.е.Богом.
    Посмотрим другой перевод
    25 Тогда они стали спрашивать его: «Кто же ты?» Иисус сказал им: «Зачем я вообще говорю с вами? 26 Есть многое, что я могу сказать о вас и за что осудить. Пославший меня истинен, и я говорю миру только то, что слышал от него». 27
    ПНМ
    Современ. перевод- "Тогда они спросили его:"Кто же Ты".Иисус ответил:"Я тот,что Я вам говорил с самого начала"

    Макинтош пишет: Сущим т.е.Богом.
    Сущий переводится не как БОГ.
    Исход 3
    14 Бог сказал Моисею: «Я СТАНУ ТЕМ, КЕМ ПОЖЕЛАЮ СТАТЬ». И добавил: «Вот что ты скажешь сыновьям Израиля: „Я СТАНУ послал меня к вам“».
    ПНМ.
    . В переводе Ротергама этот стих передан так: «Я стану тем, кем желаю».
    -исполняет все свои намерения.никто не мешает ему.
    элен
    элен
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : СИ
    Сообщения : 5820
    Репутация : 30
    Дата регистрации : 2010-09-23
    Откуда : Украина,

    Верный раб, руководство, главенство - Страница 17 Empty Re: Верный раб, руководство, главенство

    Сообщение автор элен 2011-02-27, 06:23

    Макинтош пишет: Исх.6:3 Являлся Я Аврааму, Исааку и
    Иакову с [именем] "Бог Всемогущий", а
    с именем [Моим] "Господь" не
    открылся им;
    А "господь"-это не имя. Это в синод.переводе стоит "господь".
    Поставьте на место =ИЕГОВА.
    Вы ловко соединяете стихи Библии, Римл.1:4-говорится о другом.
    1 Павел, раб Иисуса Христа, призванный быть апостолом, отделённый для благой вести Бога, 2 которую он прежде обещал через своих пророков в священных Писаниях, 3 вести о его Сыне, который по плоти был потомком Давида, 4 но по духу святости был объявлен Сыном Бога с проявлением силы через воскресение из мёртвых,— об Иисусе Христе, нашем Господе, 5 через которого мы получили незаслуженную доброту и
    Сами думайте.!!!
    Макинтош
    Макинтош
    Малахитный
    Малахитный


    Религия : Христианин
    Сообщения : 183
    Репутация : 3
    Дата регистрации : 2011-02-20

    Верный раб, руководство, главенство - Страница 17 Empty Re: Верный раб, руководство, главенство

    Сообщение автор Макинтош 2011-02-27, 10:22

    ПРЕДЛОГАЮ ПЕРЕЙТИ НА СООТВЕТСВУЮЩИЙ ТЕМЕ ФОРУМ. Верный раб, руководство, главенство - Страница 17 50157


    _________________

    Иосиф
    Иосиф
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Христианин
    Сообщения : 40723
    Репутация : 988
    Дата регистрации : 2009-11-14

    Верный раб, руководство, главенство - Страница 17 Empty Re: Верный раб, руководство, главенство

    Сообщение автор Иосиф 2011-02-27, 11:56

    Макинтош пишет:Личность это не три разные личности, а Бог может проявлять Себя в трёх ипостасях, то есть через Иисуса Христа, Святой Дух и Отца и всё это ипостаси одного Бога.
    Забыли Библией подтвердить.
    Иуда четко написал, что Бог прославляется через Христа. Значит Христос - не ипостась Бога.
    ВЫВОД: Христос не БОГ!

    Макинтош пишет:Когда человек признает Иисуса Христа ГОСПОДОМ-Бог через это прославляется.
    А почему прославляется не Христос, а Бог? Значит они разные личности.
    ВЫВОД: Христос не БОГ!

    Макинтош пишет:Иосиф пишет:3. Почему Троица разделилась? Почему Богом назван только Отец, но не Христос?
    Ответа от вас нет.
    ВЫВОД: троицы нет!

    Макинтош пишет: Иосиф пишет:4. Покажите цитату, где Иисус назвал бы себя Богом?

    Отвечаю:Откр.1,7.8 "Се, грядет с облаками, и узрит Его всякое око и те, которые пронзили Его; и возрыдают пред Ним все племена земные. Ей, аминь. 8 Я есмь Альфа и Омега, начало и конец, говорит Господь, Который есть и был и грядет, Вседержитель." Кто назвал Себя "Альфа и Омега"?
    Зачем гадать? Читайте точный перевод: 8 «Я А́льфа и Оме́га,— говорит Иегова Бог,— Тот, кто есть, был и придёт, Всемогущий».
    ВЫВОД: Бог только Иегова!


    _________________
    "Аз есмь Иосиф, брат ваш" (Бытие 45:4)
    Иосиф
    Иосиф
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Христианин
    Сообщения : 40723
    Репутация : 988
    Дата регистрации : 2009-11-14

    Верный раб, руководство, главенство - Страница 17 Empty Re: Верный раб, руководство, главенство

    Сообщение автор Иосиф 2011-02-27, 12:08

    Макинтош пишет:Иоан.8:25 Тогда сказали Ему: кто же
    Ты? Иисус сказал им: от начала Сущий,
    как и говорю вам. Кем назвал Себя Иисус?
    Это перевод, искаженный тринитариями. Вот верный: 25 Тогда они стали спрашивать его: «Кто же ты?» Иисус сказал им: «Зачем я вообще говорю с вами?


    Макинтош пишет:Таких слов в Библии нет,как в прочем нет и словосочетания "общество сторожевая башня",или "зал царств".
    Раз нет слов, нет и троицы. Ваше сравнение не выдерживает критики. Ведь мы не поклоняемся ОСБ и ЗЦ, т.к. это не боги. А вы поклоняетесь, чему не знаете, выдуманному трехголовому божеству.
    Вы так и не ответили, какому Богу поклонялись ДОхристанские служители???

    Макинтош пишет:Иоан.1:18 Бога не видел никто
    никогда; Единородный Сын, сущий в
    недре Отчем, Он явил.
    Бога не видели, а Христа видели.
    ВЫВОД: Христос не Бог!

    Макинтош пишет:Филипп сказал Ему: Господи! покажи нам Отца, и довольно для нас. 9 Иисус сказал ему: столько времени Я с вами, и ты не знаешь Меня, Филипп? Видевший Меня видел Отца; как же ты говоришь, покажи нам Отца?
    Опять отправляю назад к вопросу: [quote="Иосиф"]
    В Иоанна 17:21, 22 Иисус молился Богу о своих учениках: «Да будут все едино; как Ты, Отче, во Мне, и Я в Тебе, так и они да будут в Нас едино... ...Да будут едино, как Мы едино». Молился ли Иисус о том, чтобы все его ученики стали одним существом, одним Богом? Тут уже троицей не отделаешься. Может начнете поклоняться ПОЛИТРОИЦЕ?
    Ответа нет
    ВЫВОД: Христос не БОГ!

    Макинтош пишет:Иосиф,вы не можете понять своим плотским умом,потому что вы душевный человек
    И как вы это определили?
    Вы не можете размышлять на основании Библии, вы фанатик языческой троицы, а душевный человаек - это я???
    Макинтош, уберите философию, оставьте одну Библию, и отвечайте лаконично и понятно, как Христос. Тогда сразу поймете, что учения троицы и близко нет в Библии, что признают христианские энциклопедии.


    _________________
    "Аз есмь Иосиф, брат ваш" (Бытие 45:4)
    Иосиф
    Иосиф
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Христианин
    Сообщения : 40723
    Репутация : 988
    Дата регистрации : 2009-11-14

    Верный раб, руководство, главенство - Страница 17 Empty Re: Верный раб, руководство, главенство

    Сообщение автор Иосиф 2011-02-27, 12:11

    Макинтош пишет:это Порождение рождено от Отца прежде всех тварей
    Сравните с моей цитатой, где написано, что Иисус сотворен. И какой вывод вы делаете?
    Вы можете логически думать?


    _________________
    "Аз есмь Иосиф, брат ваш" (Бытие 45:4)
    Иосиф
    Иосиф
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Христианин
    Сообщения : 40723
    Репутация : 988
    Дата регистрации : 2009-11-14

    Верный раб, руководство, главенство - Страница 17 Empty Re: Верный раб, руководство, главенство

    Сообщение автор Иосиф 2011-02-27, 12:15

    вова пишет:Тогда зачем на них ссылатся .Они же не пшеница.
    Никто этого, кроме Бога, не знает.
    К тому же если известный человек говорит правду, почему бы на него не сослаться? Многие ученые не пшеница, так что теперь на их исследования, доказывающие научную точность Библии, не ссылаться?


    _________________
    "Аз есмь Иосиф, брат ваш" (Бытие 45:4)
    Иосиф
    Иосиф
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Христианин
    Сообщения : 40723
    Репутация : 988
    Дата регистрации : 2009-11-14

    Верный раб, руководство, главенство - Страница 17 Empty Re: Верный раб, руководство, главенство

    Сообщение автор Иосиф 2011-02-27, 12:22

    Макинтош, вы проигнорировали ряд вопросов. Напомню:
    Иосиф пишет:1. А где здесь третье лицо Троицы? Почему Иисус его не упомянул? Не уважает?

    3. В стихах, следующих сразу после Иоанна 10:30, Иисус убедительно доказал, что этими словами не заявлял, будто он Бог. Иисус спросил иудеев, которые сделали такой неверный вывод и хотели побить его камнями: «Тому ли, Которого Отец освятил и послал в мир, вы говорите: „богохульствуешь“, потому что Я сказал: „Я Сын Божий“?» (Иоанна 10:31—36).
    Что Иисус утверждал: что он был Богом-Сыном? Или Сыном Бога?
    4. С какой целью иудеи хотели представить Христа Богом? А с какой целью вы хотите обвинить его в богохульстве, вложив в его слова ложное понимание?

    Вопрос был другой: чья слава выше: Отца или Христа?

    Ответьте, если в троице все равны в славе, почему Иисус отдает большую славу Отцу?

    Может ли Иегова отдать свою славу кому-то другому, включая Христа?

    Макинтош, вы не ответили на ключевой вопрос, который интересует не только меня: КАК вы славите Христа?
    Также вы пропустили другие важные вопросы: собираетесь ли вы во имя Иеговы? Прославляете ли Его святое имя? Я специально подобрал тексты, в которых однозначно говорилось о прославлении Иеговы, как единого Бога и Творца всего! Или Вы с этим не согласны?
    Как думаете, примет ли Иисус славу от тех, кто не прославляет его Отца?

    Надеюсь на вашу порядочность и честность при ответе.
    Можете отвечать в теме Троица https://1989.forum2x2.ru/t393-topic


    _________________
    "Аз есмь Иосиф, брат ваш" (Бытие 45:4)
    tropa57
    tropa57
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Свидетель Иеговы
    Сообщения : 1213
    Репутация : 17
    Дата регистрации : 2009-11-15
    Откуда : Украина

    Верный раб, руководство, главенство - Страница 17 Empty Re: Верный раб, руководство, главенство

    Сообщение автор tropa57 2011-02-27, 14:02

    Иосиф пишет:Макинтош, вы проигнорировали ряд вопросов. Напомню:
    Наверное, ушёл исследовать этот вопрос. Верный раб, руководство, главенство - Страница 17 200363
    Иона
    Иона
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Свидетель Иеговы
    Сообщения : 23056
    Репутация : 736
    Дата регистрации : 2009-11-13

    Верный раб, руководство, главенство - Страница 17 Empty Re: Верный раб, руководство, главенство

    Сообщение автор Иона 2011-02-27, 14:08

    Макинтош пишет:Иоан.8:25 Тогда сказали Ему: кто же
    Ты? Иисус сказал им: от начала Сущий,
    как и говорю вам. Кем назвал Себя Иисус? Сущим т.е.Богом.

    Читайте здесь: Баграт Манучаров. Говорил ли Иисус, что он «от начала Сущий» (Иоанна 8:25, СП)? http://jhwww.narod.ru/Troitsa-9.html
    Макинтош
    Макинтош
    Малахитный
    Малахитный


    Религия : Христианин
    Сообщения : 183
    Репутация : 3
    Дата регистрации : 2011-02-20

    Верный раб, руководство, главенство - Страница 17 Empty Re: Верный раб, руководство, главенство

    Сообщение автор Макинтош 2011-02-27, 20:45

    На все ваши вопросы я старательно отвечал, но вижу проблема в том,что не так, как вам этого хотелось...извиняйте. А на ваши ключевые вопросы
    Иосиф пишет: КАК вы славите Христа?
    Также вы пропустили другие важные вопросы: собираетесь ли вы во имя Иеговы? Прославляете ли Его святое имя? Я специально подобрал тексты, в которых однозначно говорилось о прославлении Иеговы, как единого Бога и Творца всего! Или Вы с этим не согласны?
    Как думаете, примет ли Иисус славу от тех, кто не прославляет его Отца?
    Постораюсь ответить кратко(чего и вам желаю):1стараемся Иисуса прославлять жизнью 1Кор.10:31 "А потому, едите ли вы,
    или пьёте, или другое что делаете, всё
    делайте во славу Бога"(переводНМСИ)
    2Мы собираемся во имя Отца,и Сына,и Духа Святого.(этим ,кажется, я отвечаю на все оставшиеся ваши вопросы)
    Иосиф,убедительная просьба не засыпать меня вопросами, а потом обвинять в том,что не на все отвечаю. Кстати,вы мне не ответили на вопрос: кем для вас является Иисус,Богом или Архангелом Михаилом? НАДЕЮСЬ НА ВАШУ ПОРЯДОЧНОСТЬ И ИСКРЕННОСТЬ. Спасибо.


    _________________

    вова
    вова
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : христианин
    Сообщения : 1103
    Репутация : 2
    Дата регистрации : 2011-02-09

    Верный раб, руководство, главенство - Страница 17 Empty Re: Верный раб, руководство, главенство

    Сообщение автор вова 2011-02-27, 20:54

    Иосиф пишет:
    Иосиф пишет:
    К тому же если известный человек говорит правду, почему бы на него не сослаться? Многие ученые не пшеница, так что теперь на их исследования, доказывающие научную точность Библии, не ссылаться?
    Плевелы,это сыны лукавого.Они не могут быть на стороне Бога.


    _________________
    "Наши глаза истомлены в напрасном ожидании помощи; со сторожевой башни нашей мы ожидали народ, который не мог спасти нас."Пл.Иер.4,17
    элен
    элен
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : СИ
    Сообщения : 5820
    Репутация : 30
    Дата регистрации : 2010-09-23
    Откуда : Украина,

    Верный раб, руководство, главенство - Страница 17 Empty Re: Верный раб, руководство, главенство

    Сообщение автор элен 2011-02-27, 20:58

    Макинтош пишет:1стараемся Иисуса прославлять жизнью
    Это очень хорошо.
    А вы не задумывались,как Христос прославлял своего ОТца??
    Иосиф
    Иосиф
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Христианин
    Сообщения : 40723
    Репутация : 988
    Дата регистрации : 2009-11-14

    Верный раб, руководство, главенство - Страница 17 Empty Re: Верный раб, руководство, главенство

    Сообщение автор Иосиф 2011-02-27, 21:13

    Макинтош пишет:Постораюсь ответить кратко(чего и вам желаю):1стараемся Иисуса прославлять жизнью 1Кор.10:31 "А потому, едите ли вы,
    или пьёте, или другое что делаете, всё
    делайте во славу Бога"(переводНМСИ)
    2Мы собираемся во имя Отца,и Сына,и Духа Святого.(этим ,кажется, я отвечаю на все оставшиеся ваши вопросы)
    Так все-таки во славу БОГА, а не Христа...
    Но это слишком общий ответ.
    Какое конкретное задание дал Христос своим ученикам?
    Макинтош пишет:Иосиф,убедительная просьба не засыпать меня вопросами, а потом обвинять в том,что не на все отвечаю.
    Я ответил на все ваши вопросы, а вы лишь выборочно. Если не отвечаете на остальные, это значит, что вы не можете доказать, что Христос является Богом.

    Макинтош пишет:Кстати,вы мне не ответили на вопрос: кем для вас является Иисус,Богом или Архангелом Михаилом?
    Вы что, только проснулись?
    Вы же так и не смогли опровергнуть утверждение Библии, что Христос сын Бога, что он архангел... Именно в это я и верю!

    Макинтош пишет:НАДЕЮСЬ НА ВАШУ ПОРЯДОЧНОСТЬ И ИСКРЕННОСТЬ. Спасибо.
    Взаимно, и жду ваших ответов! Но на всякий случай напоминаю п. 1.3.2 Правил форума. Я же ответил на все ваши вопросы... Что вам мешает следовать моему примеру? Если будете игнорировать вопросы, форум проигнорирует вас.


    _________________
    "Аз есмь Иосиф, брат ваш" (Бытие 45:4)
    Иосиф
    Иосиф
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Христианин
    Сообщения : 40723
    Репутация : 988
    Дата регистрации : 2009-11-14

    Верный раб, руководство, главенство - Страница 17 Empty Re: Верный раб, руководство, главенство

    Сообщение автор Иосиф 2011-02-27, 21:14

    вова пишет:Плевелы,это сыны лукавого.Они не могут быть на стороне Бога.
    А что уже суд был?


    _________________
    "Аз есмь Иосиф, брат ваш" (Бытие 45:4)
    Макинтош
    Макинтош
    Малахитный
    Малахитный


    Религия : Христианин
    Сообщения : 183
    Репутация : 3
    Дата регистрации : 2011-02-20

    Верный раб, руководство, главенство - Страница 17 Empty Re: Верный раб, руководство, главенство

    Сообщение автор Макинтош 2011-02-27, 23:32

    Интересный вы человек,Иосиф,получается вы создали этот форум для того,чтобы задавать кучу вопросов,а потом,чтобы все отвечали на них? я ответил на ваши вопросы как считаю нужным,а если вас не устраивает, то вся причина в вашем понимании Троицы. Точнее непонимании.


    _________________

    элен
    элен
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : СИ
    Сообщения : 5820
    Репутация : 30
    Дата регистрации : 2010-09-23
    Откуда : Украина,

    Верный раб, руководство, главенство - Страница 17 Empty Re: Верный раб, руководство, главенство

    Сообщение автор элен 2011-02-28, 05:27

    Макинтош пишет:Троицы. Точнее непонимании.
    А вы сами думали? Кто главнее среди них??. От кого исходит святой дух?,
    Никто своим умом не может понять это мерзкое учение, и вы тоже,Макинтош. (как одна личность делится на три и потом опять одна, это что цирк??))))) Истина проста и понятна.


    Иосиф
    Иосиф
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Христианин
    Сообщения : 40723
    Репутация : 988
    Дата регистрации : 2009-11-14

    Верный раб, руководство, главенство - Страница 17 Empty Re: Верный раб, руководство, главенство

    Сообщение автор Иосиф 2011-02-28, 07:37

    Макинтош пишет:Интересный вы человек,Иосиф,получается вы создали этот форум для того,чтобы задавать кучу вопросов,а потом,чтобы все отвечали на них? я ответил на ваши вопросы как считаю нужным,а если вас не устраивает, то вся причина в вашем понимании Троицы. Точнее непонимании.
    Не люблю лукавых людей. Если бы вы ответили на ВСЕ вопросы, то никаких претензий бы не было. А что, в самом деле, вам мешает ответить? Вы же немало времени тратите, чтобы задавать свои вопросы и не забывать требовать на них ответы. Так что я научился у вас.
    Если помните, Вы первый начали задавать вопросы. Я и другие на все ваши вопросы скрупулезно отвечали. Т.о. оправдали ВАШИ надежды:
    Макинтош пишет:НАДЕЮСЬ НА ВАШУ ПОРЯДОЧНОСТЬ И ИСКРЕННОСТЬ. Спасибо.
    А вы занимаетесь подтасовкой. Отвечаете только выборочно. Так дискуссии не ведутся. То, что вы избегаете ответов свидетельствует только о вашей зомбированности и неуверенности в навязанной вам троице. Это неудивительно, если вспомнить, что её в Библии и близко нет. Более того, свое непонимание Библии вы стали скрывать с помощью сарказма в мой адрес. Т.о. вы показали себя не только не искренним, но и непорядочным, т.к. вы не выполняете свои же призывы. А это уже лицемерие.

    За нарушение Правил форума, п. 1.3.2 для начала вам БАН 2 дня.


    _________________
    "Аз есмь Иосиф, брат ваш" (Бытие 45:4)
    Иона
    Иона
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Свидетель Иеговы
    Сообщения : 23056
    Репутация : 736
    Дата регистрации : 2009-11-13

    Верный раб, руководство, главенство - Страница 17 Empty Re: Верный раб, руководство, главенство

    Сообщение автор Иона 2011-02-28, 15:57

    Макинтош (БАН до 2.03) пишет:Интересный вы человек,Иосиф,получается вы создали этот форум

    Ув. Макинтош, Иосиф не создавал форум. Я являюсь создателям форума, а Иосифа я просто сделал администратором форума. чтобы он мне помогал следить за порядком на форуме.

    p.s.Только не нужно меня в чём - то обвинять.

    Если вам что -то не нравится, и вы хотите это высказать, пишите мне в ЛС.
    Attika23
    Attika23
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Свидетель Иеговы
    Сообщения : 4478
    Репутация : 12
    Дата регистрации : 2010-01-03

    Верный раб, руководство, главенство - Страница 17 Empty Re: Верный раб, руководство, главенство

    Сообщение автор Attika23 2011-02-28, 16:31

    элен пишет:Никто своим умом не может понять это мерзкое учение, и вы тоже,Макинтош. (как одна личность делится на три и потом опять одна, это что цирк??)))))
    Как говаривал один персонаж: "Ловкость рук...и никакого мошенства" Верный раб, руководство, главенство - Страница 17 41454

      Текущее время 2024-05-10, 06:00