Форум для общения на религиозные и другие темы.



Join the forum, it's quick and easy

Форум для общения на религиозные и другие темы.

Форум для общения на религиозные и другие темы.

Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Форум для общения на религиозные и другие темы.

Форум создан для обсуждения вопросов по Библии и других различных тем. На форуме запрещается оскорбление религиозных конфессий. Те, кто не собирается участвовать в обсуждении форума, просьба не регистрироваться. Просматривать можно без регистрации


+25
Konstantin70
kirill1965
Модем
HOLMS
Нешама (УДАЛЕН)
Джозеф
Макинтош
вова
Славян
sivilla
георг
элен
Попутчик
farisey
tropa57
Юрий
Шурман
Savl
Alex
Шурик
blueberry
Attika23
Иосиф
Иона
Dey
Участников: 29

    Верный раб, руководство, главенство

    tropa57
    tropa57
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Свидетель Иеговы
    Сообщения : 1213
    Репутация : 17
    Дата регистрации : 2009-11-15
    Откуда : Украина

    Верный раб, руководство, главенство - Страница 16 Empty Re: Верный раб, руководство, главенство

    Сообщение автор tropa57 2011-02-23, 13:17

    вова пишет:1Вы утверждаете,что коллективным "верным и благоразумным рабом"Бога являются помазанные верующие как организация и они одни помогают людям понимать писание.Поскольку эта организация возникла не ранее конца ХIХ века,значит ли это,что на протяжении многих столетий у Бога не было истинных представителей на земле?
    Так утверждать нельзя, они вероятнее всего были, но мы не можем знать, как Бог их использовал в своём намерении. Многие погибли от рук инквизиции, которых заклеймили, как еретиков.
    Мы можем знать одно, эти люди были мужественными, и стремились помочь другим познакомиться с Библией.
    Иисус с помощью наглядного примера предупредил, что Дьявол посеет "сорняки" (лжехристиан) среди "пшеницы" (истинных христиан, "сыновей царства"). И то и другое должно расти до "жатвы", или до "завершения системы вещей" (Матф.13:24—30;36—43). В продолжение великого отступничества, развившегося после смерти апостолов, много веков господствующее положение занимали "сорняки".

    Что же было с "пшеницей"? Кого из людей, живших во время векового отступничества, можно назвать "сыновьями царства"? Мы не можем с уверенностью ответить на этот вопрос. Но они были. И нам не приходится сомневаться в том, что "Иегова знает тех, кто принадлежит ему" (2 Тим. 2:19).


    Принято считать, что сорняки, упомянутые в наглядном примере Иисуса,— это плевел опьяняющий, который очень напоминает пшеницу до периода зрелости. Созревший же плевел легко отличить от пшеницы по характерным семенам черного цвета и меньшего размера. Так и лжехристиан можно будет сразу отличить от истинных "сыновей царства" только во время "жатвы". Тем не менее Иисус сказал: "Пусть растут вместе до жатвы". Следовательно, истинное христианство никогда не было уничтожено полностью.

    вова пишет:2Что этот факт говорит нам о Боге?Значит ли это,что многие сотни лет Бога вовсе не беспокоило,понимают ли люди Библию?
    Нет это не так. Бог никогда не оствлял без своего внимания людей. Также верно то, что на протяжении тысяч лет человечество пытается само, без Божьей помощи, найти верный путь. Но, видим, без Божьего руководства несовершенные люди окончательно сбились с пути. Они просто не в состоянии найти дорогу к истинному миру и счастью. Почему же они не могут достичь своей цели? Более 2 500 лет назад пророк Иеремия написал: "Не во власти идущего давать направление стопам своим" (Иер.10:23). Любой, кто пытается направлять свои стопы, не следуя надежному руководству, неизбежно испытает разочарование. Но это не означает, что Богу всё равно, что с нами происходит.

    Мы можем полностью доверять его обещанию, записанному в Псалме 31:8(СП): "Вразумлю тебя, наставлю тебя на путь, по которому тебе идти; буду руководить тебя, око Мое над тобою"
    Да, его Слово - Библия, даёт нам прекрасное руководство. Хочу заметить, что даже имея руковдство, некоторые неправильно его используют.

    Обратим внимание, что Псалом 118:105(СП) указывает на две связанных между собой роли Слова Бога. Во-первых, оно служит светильником нашей ноге. Когда мы сталкиваемся с повседневными трудностями, библейские принципы направляют наши шаги так, чтобы мы принимали мудрые решения и избегали ловушек и западней этого мира. Во-вторых, Божьи напоминания освещают наш путь, помогая принимать решения, которые находятся в согласии с нашей надеждой жить в обещанном Богом Раю. Когда наш путь хорошо освещен, нам видно, куда он ведет — к хорошему или к плохому (Римлянам 14:21; 1 Тимофею 6:9; Откровение 22:12)



    вова
    вова
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : христианин
    Сообщения : 1103
    Репутация : 2
    Дата регистрации : 2011-02-09

    Верный раб, руководство, главенство - Страница 16 Empty Re: Верный раб, руководство, главенство

    Сообщение автор вова 2011-02-23, 20:21

    tropa57 пишет:

    Так утверждать нельзя, они вероятнее всего были, но мы не можем знать, как Бог их использовал в своём намерении. Многие погибли от рук инквизиции, которых заклеймили, как еретиков.
    Мы можем знать одно, эти люди были мужественными, и стремились помочь другим познакомиться с Библией.
    В журнале "Следует ли верить в троицу ?"НА ст.7 приводятся в пример доникейские отцы такие ,как Юстин мученик,Ириней,Климент Александрийский,Тертуллиан,Ипполит,Ориген.Были ли они истинными представителями Бога на земле ?
    Макинтош
    Макинтош
    Малахитный
    Малахитный


    Религия : Христианин
    Сообщения : 183
    Репутация : 3
    Дата регистрации : 2011-02-20

    Верный раб, руководство, главенство - Страница 16 Empty Re: Верный раб, руководство, главенство

    Сообщение автор Макинтош 2011-02-23, 23:52

    Иосиф пишет:что вы понимаете под выражением "во имя"?
    onoma - имя, название; имя в Библии представляет все, что может быть правдиво сказано о человеке: его природа, характер, положение, интересы, желания, дела.
    говоря о выражении во имя Его я хочу сказать что это выражение особо подчеркивает эту мысль .
    Обратите внимание на места в которых встречается это выражение- во имя:
    кто примет одно из таких детей во имя Мое, тот принимает Меня; а кто Меня примет, тот не Меня принимает, но Пославшего Меня.(Мар.9:37).
    кто принимает пророка, во имя пророка, получит награду пророка; и кто принимает праведника, во имя праведника, получит награду праведника.(Матф.10:41).
    Я пришел во имя Отца Моего, и не принимаете Меня; а если иной придет во имя свое, его примете.(Иоан.5:43).
    Иисус отвечал им: Я сказал вам, и не верите; дела, которые творю Я во имя Отца Моего, они свидетельствуют о Мне.(Иоан.10:25).
    Утешитель же, Дух Святый, Которого пошлет Отец во имя Мое, научит вас всему и напомнит вам все, что Я говорил вам.(Иоан.14:26).
    Сие же написано, дабы вы уверовали, что Иисус есть Христос, Сын Божий, и, веруя, имели жизнь во имя Его.(Иоан.20:31).

    И если чего попросите у Отца во имя Мое, то сделаю, да прославится Отец в Сыне. Если чего попросите во имя Мое, Я то сделаю.(Иоан.14:13-14).

    Сие написал я вам, верующим во имя Сына Божия, дабы вы знали, что вы, веруя в Сына Божия, имеете жизнь вечную.(1Иоан.5:12-13).

    Если внимательно читать все эти места , то можно заметить, что это выражение - во имя, означает - от имени кого либо , а если точнее то непосредственно как тот от чьего имени ты говориш,действуешь и т.д.

    И обратите внимание, как тогда звучат все приведенные выше стихи:

    кто примет одно из таких детей во имя Мое,(т.е. как Меня) тот принимает Меня; а кто Меня примет, тот не Меня принимает, но Пославшего Меня.(Мар.9:37)

    Я пришел во имя Отца Моего (как Отец Мой ), и не принимаете Меня; а если иной придет во имя свое, его примете.(Иоан.5:43)

    Иисус отвечал им: Я сказал вам, и не верите; дела, которые творю Я во имя Отца Моего,( т.е.как Отец Мой) они свидетельствуют о Мне.(Иоан.10:25)

    Утешитель же, Дух Святый, Которого пошлет Отец во имя Мое,(как Меня) научит вас всему и напомнит вам все, что Я говорил вам.(Иоан.14:26)
    И если чего попросите у Отца во имя Мое,(т.е. как Я) то сделаю, да прославится Отец в Сыне. Если чего попросите во имя Мое, (т.е. как Я) Я то сделаю.(Иоан.14:13-14)

    Сие написал я вам, верующим во имя Сына Божия,(т.е.верующим как верил Иисус) дабы вы знали, что вы, веруя в Сына Божия, имеете жизнь вечную.( как имеет эту жизнь Он)(1Иоан.5:12-13)

    Сие же написано, дабы вы уверовали, что Иисус есть Христос, Сын Божий, и, веруя, имели жизнь во имя Его.(т.е. имели жизнь вечную как Он) (Иоан.20:31)
    Из всего сказаного можно сделать вывод,что слова Иисуса "собраны во имя Мое" нужно понимать как "собраны для общения со МНОЙ". В подтверждение этому приведу слова Ап.Павла"Верен Бог, Которым вы призваны в общение Сына Его Иисуса Христа, Господа нашего."1Кор.1,9
    Вот для чего должны собираться христиане! Вот о Ком должны они рассуждать в собрании! ВОТ КОГО МЫ ДОЛЖНЫ СЛУШАТЬСЯ, Т.К. САМ ИЕГОВА ПОВЕЛЕЛ ЭТО ДЕЛАТЬ!!! Матф.17:5 "Когда он еще говорил, се,
    облако светлое осенило их; и се, глас
    из облака глаголющий: Сей есть Сын
    Мой Возлюбленный, в Котором Мое
    благоволение;ЕГО СЛУШАЙТЕ."




    _________________

    элен
    элен
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : СИ
    Сообщения : 5820
    Репутация : 30
    Дата регистрации : 2010-09-23
    Откуда : Украина,

    Верный раб, руководство, главенство - Страница 16 Empty Re: Верный раб, руководство, главенство

    Сообщение автор элен 2011-02-24, 04:38

    Макинтош пишет:Если внимательно читать все эти места , то можно заметить, что это выражение - во имя, означает - от имени кого либо , а если точнее то непосредственно как тот от чьего имени ты говориш,действуешь и т.д.
    А если сказать," вести борьбу во имя свободы", то как быть в этом случае?? "Во имя справедливости", "во имя любви", "Во имя надежды", "Во имя труда" и т.д. и т.д. Объясните.
    Макинтош пишет:;ЕГО СЛУШАЙТЕ."
    ТАК СИ И СЛУШАЮТ ИИСУСА-ОНИ СТРОГО ВЫПОЛНЯЮТ ВСЕ ТО.ЧТО ГОВОРИТ ИИСУС ХРИСТОС ЧЕРЕЗ СОБРАНИЯ.Макинтош, у вас хороший настрой в отношении Иисуса. Только теперь надо разобраться,как слушать Иисуса.
    вова
    вова
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : христианин
    Сообщения : 1103
    Репутация : 2
    Дата регистрации : 2011-02-09

    Верный раб, руководство, главенство - Страница 16 Empty Re: Верный раб, руководство, главенство

    Сообщение автор вова 2011-02-24, 07:02

    элен пишет:

    А если сказать," вести борьбу во имя свободы", то как быть в этом случае?? "Во имя справедливости", "во имя любви", "Во имя надежды", "Во имя труда" и т.д. и т.д. Объясните.
    Греческое слово,переводимое как "имя",в Новом Завете почти всегда означает реальную личность.Слово "имя" в новом завете встречается примерно 228 раз и во всех случаях,за исключением четырех географических названий(Марка14:32;Лук1:26;24:13;Деяние28:7;См.также Откр3:12),всегда относится к личности.


    _________________
    "Наши глаза истомлены в напрасном ожидании помощи; со сторожевой башни нашей мы ожидали народ, который не мог спасти нас."Пл.Иер.4,17
    Иосиф
    Иосиф
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Христианин
    Сообщения : 40730
    Репутация : 988
    Дата регистрации : 2009-11-14

    Верный раб, руководство, главенство - Страница 16 Empty Re: Верный раб, руководство, главенство

    Сообщение автор Иосиф 2011-02-24, 07:31

    Макинтош пишет:onoma - имя, название; имя в Библии представляет все, что может быть правдиво сказано о человеке: его природа, характер, положение, интересы, желания, дела.
    говоря о выражении во имя Его я хочу сказать что это выражение особо подчеркивает эту мысль .
    Спасибо.
    Но, как верно заметили элен, речь не только идет о человеке. А почему не о Боге: "во имя Отца"? Почему не о Христе, который уже давно не человек: "во имя Сына"? И почему не о силе Бога: "во имя святого духа"? (Мф. 28:19).
    Поэтому в общем случае выражение «во имя» означает «в знак признания».

    Библия подчеркивает, что для спасения крайне необходимо признавать имя Иеговы и Иисуса. Об этом ясно говорят места Писания:

    13 «Каждый, кто призывает имя Иеговы, спасётся» (Рим. 10).

    12 И ни в ком другом нет спасения, потому что под небом нет другого имени (Иисуса), данного людям, которым мы должны спастись (Деян. 4).

    В своей молитве Христос сам подчеркнул, что для вечной жизни необходимо знать и признавать две личности: 3 Чтобы иметь вечную жизнь, необходимо приобретать знания о тебе, единственном истинном Боге, и посланном тобой Иисусе Христе (Ин. 17).

    Поэтому, отвечая на ваш вопрос, можно ответить, что мы собираемся и во имя Иеговы, и во имя Иисуса!





    _________________
    "Аз есмь Иосиф, брат ваш" (Бытие 45:4)
    tropa57
    tropa57
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Свидетель Иеговы
    Сообщения : 1213
    Репутация : 17
    Дата регистрации : 2009-11-15
    Откуда : Украина

    Верный раб, руководство, главенство - Страница 16 Empty Re: Верный раб, руководство, главенство

    Сообщение автор tropa57 2011-02-24, 09:28

    Иосиф пишет:мы собираемся и во имя Иеговы, и во имя Иисуса!
    Вот таким образом: "Говорит ли кто, пусть говорит как священные слова Бога. Служит ли кто, пусть служит, полагаясь на силу, которой наделяет Бог. Тогда во всём Бог будет прославлен через Иисуса Христа. Слава и могущество — его во веки веков. Аминь."(1Петра 4:11) Верный раб, руководство, главенство - Страница 16 342890
    tropa57
    tropa57
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Свидетель Иеговы
    Сообщения : 1213
    Репутация : 17
    Дата регистрации : 2009-11-15
    Откуда : Украина

    Верный раб, руководство, главенство - Страница 16 Empty Re: Верный раб, руководство, главенство

    Сообщение автор tropa57 2011-02-24, 09:47

    вова пишет:Греческое слово,переводимое как "имя",в Новом Завете почти всегда означает реальную личность.
    И не только, хочу также добавить, в Священном Писании под греческим словом "имя" часто подразумевается "все, что включает в себя это понятие: власть, качества, положение, величие, могущество, превосходство — словом, все то, что связано с данным именем". Так, имя Иисуса говорит об огромных полномочиях, которыми наделил его Бог Иегова. Иисус сказал о себе: "Дана Мне всякая власть на небе и на земле" (Матфея 28:18). Когда Петр и Иоанн исцелили хромого человека, иудейские религиозные руководители потребовали у них ответа: "Какою силою или каким именем вы сделали это?" Петр показал, что верит в могущество и власть, которые стоят за именем Иисуса, бесстрашно заявив: "Именем Иисуса Христа Назорея... Им поставлен он пред вами здрав" (Деяния 3:1—10; 4:5—10).
    Макинтош
    Макинтош
    Малахитный
    Малахитный


    Религия : Христианин
    Сообщения : 183
    Репутация : 3
    Дата регистрации : 2011-02-20

    Верный раб, руководство, главенство - Страница 16 Empty Re: Верный раб, руководство, главенство

    Сообщение автор Макинтош 2011-02-24, 11:38

    Иосиф,я очень рад, что мы приходим к общему знаменателю, и мне хочется спросить для дополнения этой хорошей темы: должны ли мы прославлять имя Иисуса в нашей жизни?


    _________________

    Макинтош
    Макинтош
    Малахитный
    Малахитный


    Религия : Христианин
    Сообщения : 183
    Репутация : 3
    Дата регистрации : 2011-02-20

    Верный раб, руководство, главенство - Страница 16 Empty Re: Верный раб, руководство, главенство

    Сообщение автор Макинтош 2011-02-24, 11:49

    Иосиф,я очень рад, что мы приходим к общему знаменателю, и мне хочется спросить для дополнения этой хорошей темы: должны ли мы прославлять имя Иисуса в нашей жизни?


    _________________

    Иона
    Иона
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Свидетель Иеговы
    Сообщения : 23056
    Репутация : 736
    Дата регистрации : 2009-11-13

    Верный раб, руководство, главенство - Страница 16 Empty Re: Верный раб, руководство, главенство

    Сообщение автор Иона 2011-02-24, 14:34

    tropa57 пишет:Тогда во всём Бог будет прославлен через Иисуса Христа.

    Хороший стих, показывающий, во имя кого мы собираемся.

    Спасибо.
    HOLMS
    HOLMS
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Свидетель Иеговы
    Сообщения : 2320
    Репутация : 167
    Дата регистрации : 2010-10-08
    Откуда : Львов

    Верный раб, руководство, главенство - Страница 16 Empty Re: Верный раб, руководство, главенство

    Сообщение автор HOLMS 2011-02-24, 14:51

    Макинтош пишет:должны ли мы прославлять имя Иисуса в нашей жизни?
    А ,как понять эти слова? Я не принимаю славы от людей, Иоанна 5.41.
    Спасибо.


    _________________
    Я даю вам новую заповедь: любите друг друга. Как я люблю вас, так и вы любите друг друга. Все узнают, что вы мои ученики, если между вами будет любовь».
    Макинтош
    Макинтош
    Малахитный
    Малахитный


    Религия : Христианин
    Сообщения : 183
    Репутация : 3
    Дата регистрации : 2011-02-20

    Верный раб, руководство, главенство - Страница 16 Empty Re: Верный раб, руководство, главенство

    Сообщение автор Макинтош 2011-02-24, 19:11

    HOLMS пишет:А ,как понять эти слова? Я не принимаю славы от людей, Иоанна 5.41.
    Ну-ну,Холмс,отвечайте...


    _________________

    Иосиф
    Иосиф
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Христианин
    Сообщения : 40730
    Репутация : 988
    Дата регистрации : 2009-11-14

    Верный раб, руководство, главенство - Страница 16 Empty Re: Верный раб, руководство, главенство

    Сообщение автор Иосиф 2011-02-25, 08:31

    Макинтош пишет:Иосиф,я очень рад, что мы приходим к общему знаменателю, и мне хочется спросить для дополнения этой хорошей темы: должны ли мы прославлять имя Иисуса в нашей жизни?
    Вся Библия показывает, что всё творение прославляет только Творца.

    Вот как прославляет неодушевленное творение:

    Псалом 19:1: Небеса возвещают славу Бога, О делах его рук рассказывает небосвод.


    А вот как одушевленное:

    11 «Достоин ты, Иегова, наш Бог, принять славу, честь и силу, потому что ты сотворил всё и всё по твоей воле существует и сотворено» (От. 4).

    Откровение 14:7: Он говорил громким голосом: «Убойтесь Бога и воздайте ему славу, потому что настал час его суда. Поэтому поклонитесь Сотворившему небо, землю, море и источники вод».

    Поэтому и сам Христос вместе со всем творением славил своего Отца: «Славлю тебя перед всеми, Отец, Господь неба и земли, потому что ты скрыл это от мудрых и умных и открыл это младенцам» (Луки 10:21).

    Также Иисус показал в Матфея 5:16, кого должны прославлять люди:
    Так и ваш свет пусть светит перед людьми, чтобы они видели ваши добрые дела и прославляли вашего Отца, который на небесах.

    Именно так и поступали его верные ученики:
    Иуды 25: единственному Богу, нашему Спасителю, через Иисуса Христа, нашего Господа, пусть будет слава, величие, могущество и власть во всей минувшей вечности, и теперь, и на всю вечность. Аминь.

    12 Пусть ваше поведение среди других народов и впредь будет образцовым, чтобы за то, за что говорят против вас, как против злодеев, они благодаря вашим добрым делам, которые они наблюдают, прославили Бога в день, когда он произведёт проверку (1 Петра 2).

    Вы удовлетворены общим знаменателем??? Прославляете ли вы Иегову также, как прославлял его Иисус и его апостолы?







    _________________
    "Аз есмь Иосиф, брат ваш" (Бытие 45:4)
    Макинтош
    Макинтош
    Малахитный
    Малахитный


    Религия : Христианин
    Сообщения : 183
    Репутация : 3
    Дата регистрации : 2011-02-20

    Верный раб, руководство, главенство - Страница 16 Empty Re: Верный раб, руководство, главенство

    Сообщение автор Макинтош 2011-02-25, 20:24

    Иосиф пишет: «Достоин ты, Иегова, наш Бог, принять славу
    Все эти тексты отвечают на вопрос:должны ли мы прославлять имя Иеговы? Я же спросил:должны ли мы прославлять имя Иисуса? неужели для вас трудно отвечать именно на заданый вопрос, или на такие вопросы ваши журналы не дают ответов???


    _________________

    Джозеф
    Джозеф
    Малахитный
    Малахитный


    Религия : (точнее вера) Баптист
    Сообщения : 193
    Репутация : 0
    Дата регистрации : 2011-02-18

    Верный раб, руководство, главенство - Страница 16 Empty Re: Верный раб, руководство, главенство

    Сообщение автор Джозеф 2011-02-25, 20:58

    Макинтош пишет:или на такие вопросы ваши журналы не дают ответов???
    + 100 ¡¡¡¡
    Иосиф
    Иосиф
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Христианин
    Сообщения : 40730
    Репутация : 988
    Дата регистрации : 2009-11-14

    Верный раб, руководство, главенство - Страница 16 Empty Re: Верный раб, руководство, главенство

    Сообщение автор Иосиф 2011-02-25, 21:09

    Макинтош пишет:Все эти тексты отвечают на вопрос:должны ли мы прославлять имя Иеговы? Я же спросил:должны ли мы прославлять имя Иисуса? неужели для вас трудно отвечать именно на заданый вопрос, или на такие вопросы ваши журналы не дают ответов???
    Неужели вы думать совсем разучились, что вас Иуды 25 ничему не учит? А я ведь специально его привел, где воедино сведены Бог и его Сын.
    Обратили внимание, Кому слава? А через Кого?
    И на вопрос что-то ответить постеснялись: Прославляете ли вы Иегову также, как прославлял его Иисус и его апостолы?


    Последний раз редактировалось: Иосиф (2011-02-25, 21:12), всего редактировалось 1 раз(а)


    _________________
    "Аз есмь Иосиф, брат ваш" (Бытие 45:4)
    Иосиф
    Иосиф
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Христианин
    Сообщения : 40730
    Репутация : 988
    Дата регистрации : 2009-11-14

    Верный раб, руководство, главенство - Страница 16 Empty Re: Верный раб, руководство, главенство

    Сообщение автор Иосиф 2011-02-25, 21:09

    Джозеф пишет:+ 100 ¡¡¡¡
    100% будет, когда научитесь отвечать на вопросы, а не бездарно сливать их.


    _________________
    "Аз есмь Иосиф, брат ваш" (Бытие 45:4)
    Макинтош
    Макинтош
    Малахитный
    Малахитный


    Религия : Христианин
    Сообщения : 183
    Репутация : 3
    Дата регистрации : 2011-02-20

    Верный раб, руководство, главенство - Страница 16 Empty Re: Верный раб, руководство, главенство

    Сообщение автор Макинтош 2011-02-25, 21:50

    Иосиф пишет:И на вопрос что-то ответить постеснялись: Прославляете ли вы Иегову также, как прославлял его Иисус и его апостолы?
    Я не стесняюсь.просто стораюсь не заниматься перебежкой от вопроса к вопросу не получив конкретный ответ хотя бы на один.
    Иосиф пишет:Обратили внимание, Кому слава? А через Кого?
    хочу и вам задать такие же вопросы по поводу следующего отрывка: Иоан.8:54 "Иисус отвечал:...
    Меня прославляет Отец Мой, о
    Котором вы говорите, что Он Бог ваш."; Деян.3:13 "Бог Авраама и Исаака и
    Иакова, Бог отцов наших, прославил
    Сына Своего Иисуса, Которого вы
    предали и от Которого отреклись
    перед лицом Пилата, когда он полагал
    освободить Его"
    А вот текст,говорящий нам о том,что Иисуса прославляет и Дух Святой: Иоан.16:14 "Он прославит Меня,
    потому что от Моего возьмет и
    возвестит вам."
    И тем более мы должны прославлять Иисуса: 2Фесс.1:12"да прославится имя
    Господа нашего Иисуса Христа в вас, и
    вы в Нем, по благодати Бога нашего и
    Господа Иисуса Христа."; Иоан.17:10" И все Мое Твое, и Твое
    Мое; и Я прославился в них."
    Иосиф, не злитесь на меня

    Верный раб, руководство, главенство - Страница 16 62847 ,ЭТО СЛОВО БОЖЬЕ ГОВОРИТ.


    _________________

    Иосиф
    Иосиф
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Христианин
    Сообщения : 40730
    Репутация : 988
    Дата регистрации : 2009-11-14

    Верный раб, руководство, главенство - Страница 16 Empty Re: Верный раб, руководство, главенство

    Сообщение автор Иосиф 2011-02-25, 22:10

    Макинтош пишет:
    Я не стесняюсь.просто стораюсь не заниматься перебежкой от вопроса к вопросу не получив конкретный ответ хотя бы на один.
    Так отвечайте. На ваши вопросы мы дали уже достаточно ответов. А вы не хотите напрягать свой мозг?

    Макинтош пишет:хочу и вам задать такие же вопросы
    А где собственно вопросы? Их попросту нет. Верный раб, руководство, главенство - Страница 16 118154


    Макинтош пишет:Иосиф, не злитесь на меня
    ,ЭТО СЛОВО БОЖЬЕ ГОВОРИТ.
    Иосиф никогда не злится! А что, должен??? Ах, Вы видимо решили, что я отказываюсь прославлять Иисуса? Помилуйте, с чего вы это взяли? Я разве говорил об этом?
    А вот вы что-то растерялись, и не можете ответить на вопросы и прокомментировать мои библейские ссылки.
    Я же писал, что мы собираемся и во имя Иеговы, и во имя Христа! А вот вам надо задуматься: собираетесь ли вы во имя Иеговы? Прославляете ли Его святое имя? Я специально подобрал тексты, в которых однозначно говорилось о прославлении Иеговы, как единого Бога и Творца всего! Или Вы с этим не согласны?
    Как думаете, примет ли Иисус славу от тех, кто не прославляет его Отца?
    Чья слава выше: Отца или Сына?

    А то, что только Свидетели Иеговы являются и свидетелями Христа на основании Деян. 1:6, и т.о. славят его, то это общеизвестно. Никто больше не идет по стопам Христа, никто больше не проповедует благую весть Христа так, как он обучил! Это проблема христианского мира в том, что это он не славит ни Отца Иегову, ни Христа Иисуса! По крайней мере, своими не библейскими учениями и делами они, скорее, позорят их...

    Скажите, а вы славите Христа? Если не секрет, то КАК? Неужели тем, что язвите в адрес Свидетеля Иеговы и свидетеля Иисуса?
    Верный раб, руководство, главенство - Страница 16 13134


    _________________
    "Аз есмь Иосиф, брат ваш" (Бытие 45:4)
    элен
    элен
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : СИ
    Сообщения : 5820
    Репутация : 30
    Дата регистрации : 2010-09-23
    Откуда : Украина,

    Верный раб, руководство, главенство - Страница 16 Empty Re: Верный раб, руководство, главенство

    Сообщение автор элен 2011-02-26, 04:02

    Макинтош, а каким образом вы славите ИИсуса Христа. ??? В чем заключается ваше прославление???
    вова
    вова
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : христианин
    Сообщения : 1103
    Репутация : 2
    Дата регистрации : 2011-02-09

    Верный раб, руководство, главенство - Страница 16 Empty Re: Верный раб, руководство, главенство

    Сообщение автор вова 2011-02-26, 10:50

    HOLMS пишет:
    Макинтош пишет:
    должны ли мы прославлять имя Иисуса в нашей жизни?
    А ,как понять эти слова? Я не принимаю славы от людей, Иоанна 5.41.
    Спасибо.
    Инн5:42.Ответ:потому,что вы не имеете в себе любви к Богу.


    _________________
    "Наши глаза истомлены в напрасном ожидании помощи; со сторожевой башни нашей мы ожидали народ, который не мог спасти нас."Пл.Иер.4,17
    вова
    вова
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : христианин
    Сообщения : 1103
    Репутация : 2
    Дата регистрации : 2011-02-09

    Верный раб, руководство, главенство - Страница 16 Empty Re: Верный раб, руководство, главенство

    Сообщение автор вова 2011-02-26, 11:06

    вова пишет:

    автор вова в Ср 23 Фев 2011 - 23:21
    tropa57 пишет:


    Так утверждать нельзя, они вероятнее всего были, но мы не можем знать, как Бог их использовал в своём намерении. Многие погибли от рук инквизиции, которых заклеймили, как еретиков.
    Мы можем знать одно, эти люди были мужественными, и стремились помочь другим познакомиться с Библией.
    В журнале "Следует ли верить в троицу ?"НА ст.7 приводятся в пример доникейские отцы такие ,как Юстин мученик,Ириней,Климент Александрийский,Тертуллиан,Ипполит,Ориген.Были ли они истинными представителями Бога на земле ?
    Похоже я на свой вопрос ответа не получу ?


    _________________
    "Наши глаза истомлены в напрасном ожидании помощи; со сторожевой башни нашей мы ожидали народ, который не мог спасти нас."Пл.Иер.4,17
    Иона
    Иона
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Свидетель Иеговы
    Сообщения : 23056
    Репутация : 736
    Дата регистрации : 2009-11-13

    Верный раб, руководство, главенство - Страница 16 Empty Re: Верный раб, руководство, главенство

    Сообщение автор Иона 2011-02-26, 11:17

    вова пишет:Похоже я на свой вопрос ответа не получу ?

    А каков был ваш вопрос? Напомните, пожалуйста.
    Иосиф
    Иосиф
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Христианин
    Сообщения : 40730
    Репутация : 988
    Дата регистрации : 2009-11-14

    Верный раб, руководство, главенство - Страница 16 Empty Re: Верный раб, руководство, главенство

    Сообщение автор Иосиф 2011-02-26, 13:22

    вова пишет:Похоже я на свой вопрос ответа не получу ?
    Ответ знает только Иегова. В притче о пшенице и сорняках Иисус предсказал времена тьмы, которые продолжались, пока господствовал христианский мир. Однако на протяжении всех этих веков отступничества должна была существовать «пшеница» — отдельные истинные христиане-помазанники (Матфея 13:24—29, 36—43). Поэтому, когда в октябре 1914 года начался день Господа, на земле все еще можно было найти истинных христиан (Откровение 1:10).
    Кого из людей, живших во время векового отступничества, можно назвать «сыновьями царства»? Мы не можем с уверенностью ответить на этот вопрос. На протяжении веков отступничества всегда находились те, кому была дорога истина. Вот лишь некоторые из них: Джон Уиклиф (ок. 1330—1384) и Уильям Тиндал (ок. 1494—1536) работали над переводом Библии, рискуя жизнью и свободой. Вольфганг Капитон (1478—1541), Мартин Целлярий (1499—1564), Йоханнес Кампанус (ок. 1500—1575) и Томас Эмлин (1663— ок. 1741) считали Библию Словом Бога и отвергали учение о Троице. Генри Гру (1781—1862) и Джордж Сторрз (1796—1879) не только считали Библию Словом Бога и отвергали учение о Троице, но и выражали признательность за искупительную жертву Христа.
    Хотя никого из таких людей мы не можем с полной уверенностью отождествить с «пшеницей» из наглядного примера Иисуса, не приходится сомневаться в том, что «Иегова знает тех, кто принадлежит ему» (2 Тим. 2:19).

    (Из публикации ОСБ)




    _________________
    "Аз есмь Иосиф, брат ваш" (Бытие 45:4)
    вова
    вова
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : христианин
    Сообщения : 1103
    Репутация : 2
    Дата регистрации : 2011-02-09

    Верный раб, руководство, главенство - Страница 16 Empty Re: Верный раб, руководство, главенство

    Сообщение автор вова 2011-02-26, 13:46

    вова пишет:
    В журнале "Следует ли верить в троицу ?"НА ст.7 приводятся в пример доникейские отцы такие ,как Юстин мученик,Ириней,Климент Александрийский,Тертуллиан,Ипполит,Ориген.Были ли они истинными представителями Бога на земле ?


    _________________
    "Наши глаза истомлены в напрасном ожидании помощи; со сторожевой башни нашей мы ожидали народ, который не мог спасти нас."Пл.Иер.4,17
    Иосиф
    Иосиф
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Христианин
    Сообщения : 40730
    Репутация : 988
    Дата регистрации : 2009-11-14

    Верный раб, руководство, главенство - Страница 16 Empty Re: Верный раб, руководство, главенство

    Сообщение автор Иосиф 2011-02-26, 14:15

    Иосиф пишет:Ответ знает только Иегова....
    Кого из людей, живших во время векового отступничества, можно назвать «сыновьями царства»? Мы не можем с уверенностью ответить на этот вопрос. На протяжении веков отступничества всегда находились те, кому была дорога истина. Вот лишь некоторые из них: Джон Уиклиф (ок. 1330—1384) и Уильям Тиндал (ок. 1494—1536) работали над переводом Библии, рискуя жизнью и свободой. Вольфганг Капитон (1478—1541), Мартин Целлярий (1499—1564), Йоханнес Кампанус (ок. 1500—1575) и Томас Эмлин (1663— ок. 1741) считали Библию Словом Бога и отвергали учение о Троице. Генри Гру (1781—1862) и Джордж Сторрз (1796—1879) не только считали Библию Словом Бога и отвергали учение о Троице, но и выражали признательность за искупительную жертву Христа.
    Хотя никого из таких людей мы не можем с полной уверенностью отождествить с «пшеницей» из наглядного примера Иисуса, не приходится сомневаться в том, что «Иегова знает тех, кто принадлежит ему» (2 Тим. 2:19).
    Как видите, сам верный раб даже не включил в возможный список тех, кто так или иначе способствовал развитию отступничества.


    _________________
    "Аз есмь Иосиф, брат ваш" (Бытие 45:4)
    tropa57
    tropa57
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Свидетель Иеговы
    Сообщения : 1213
    Репутация : 17
    Дата регистрации : 2009-11-15
    Откуда : Украина

    Верный раб, руководство, главенство - Страница 16 Empty Re: Верный раб, руководство, главенство

    Сообщение автор tropa57 2011-02-26, 14:38

    вова пишет:Похоже я на свой вопрос ответа не получу ?
    Я вам в личку писал, но вероятно,где-то получился сбой. Не дошло. Извиняюсь. В принципе, я и в прошлый раз написал, что мы не можем знать, как Бог их использовал в своём намерении. Да и, Иосиф, дал комментарий, по этому поводу. Если, что обращайтесь.
    HOLMS
    HOLMS
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Свидетель Иеговы
    Сообщения : 2320
    Репутация : 167
    Дата регистрации : 2010-10-08
    Откуда : Львов

    Верный раб, руководство, главенство - Страница 16 Empty Re: Верный раб, руководство, главенство

    Сообщение автор HOLMS 2011-02-26, 16:01

    элен пишет: а каким образом вы славите ИИсуса Христа. ??? В чем заключается ваше прославление???
    Хороший вопрос?
    Спасибо.


    _________________
    Я даю вам новую заповедь: любите друг друга. Как я люблю вас, так и вы любите друг друга. Все узнают, что вы мои ученики, если между вами будет любовь».
    вова
    вова
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : христианин
    Сообщения : 1103
    Репутация : 2
    Дата регистрации : 2011-02-09

    Верный раб, руководство, главенство - Страница 16 Empty Re: Верный раб, руководство, главенство

    Сообщение автор вова 2011-02-26, 17:02

    вова пишет:

    В журнале "Следует ли верить в троицу ?"НА ст.7 приводятся в пример доникейские отцы такие ,как Юстин мученик,Ириней,Климент Александрийский,Тертуллиан,Ипполит,Ориген.Были ли они истинными представителями Бога на земле ?
    Я так понял,что и эти люди не являются пшеницэй.Жалко конечно,я думал,что им можно верить в отношении троицы.


    _________________
    "Наши глаза истомлены в напрасном ожидании помощи; со сторожевой башни нашей мы ожидали народ, который не мог спасти нас."Пл.Иер.4,17

      Текущее время 2024-05-20, 17:11