Форум для общения на религиозные и другие темы.



Join the forum, it's quick and easy

Форум для общения на религиозные и другие темы.

Форум для общения на религиозные и другие темы.

Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Форум для общения на религиозные и другие темы.

Форум создан для обсуждения вопросов по Библии и других различных тем. На форуме запрещается оскорбление религиозных конфессий. Те, кто не собирается участвовать в обсуждении форума, просьба не регистрироваться. Просматривать можно без регистрации


+25
Konstantin70
kirill1965
Модем
HOLMS
Нешама (УДАЛЕН)
Джозеф
Макинтош
вова
Славян
sivilla
георг
элен
Попутчик
farisey
tropa57
Юрий
Шурман
Savl
Alex
Шурик
blueberry
Attika23
Иосиф
Иона
Dey
Участников: 29

    Верный раб, руководство, главенство

    Иона
    Иона
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Свидетель Иеговы
    Сообщения : 23056
    Репутация : 736
    Дата регистрации : 2009-11-13

    Верный раб, руководство, главенство - Страница 9 Empty Re: Верный раб, руководство, главенство

    Сообщение автор Иона 2010-10-05, 04:53

    а мы СИ остались царствовать на земле, это уже преступление.

    СИ желают, чтобы как можно больше людей спаслось.

    Бог даже сам обещает, что он будет воскрешать, как праведных, так и неправедных (Деяния 24:15).
    Иона
    Иона
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Свидетель Иеговы
    Сообщения : 23056
    Репутация : 736
    Дата регистрации : 2009-11-13

    Верный раб, руководство, главенство - Страница 9 Empty Re: Верный раб, руководство, главенство

    Сообщение автор Иона 2010-10-05, 04:57

    а в тебе самом, что более любишь ты: зло или добро, свет или тьму.

    Я люблю добро.

    Ты лучше помышляй о том, почему Бог попустил зло и почему оно образовалось, и почему оно так и не искоренилось, хоть и потопом и серой искоренялось, а зло как было так и остается.

    Это уже другая тема. И одним, двумя предложением не расскажешь.

    Если вам интересно разобрать этот вопрос, то можете открыть соответствующую для этого тему, я вам в ней отвечу.
    элен
    элен
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : СИ
    Сообщения : 5820
    Репутация : 30
    Дата регистрации : 2010-09-23
    Откуда : Украина,

    Верный раб, руководство, главенство - Страница 9 Empty Re: Верный раб, руководство, главенство

    Сообщение автор элен 2010-10-05, 05:17

    фарисей
    Пророки не в древнее время, а всегда говорят от имени Бога. Сегодня есть полная Библия которая учит, что в Церкви Бог одних поставил: Еф.4:11-13
    11 [b]И Он поставил одних Апостолами, других пророками, иных Евангелистами, иных пастырями и учителями,
    и сравните
    Бодрствовать, это значит не говорить лжи, а ходить в истине, а не говорить и пророчествовать от имени Бога, то чего Он не говорил и чему не учил
    Так надо пророчествовать или нет?
    элен
    элен
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : СИ
    Сообщения : 5820
    Репутация : 30
    Дата регистрации : 2010-09-23
    Откуда : Украина,

    Верный раб, руководство, главенство - Страница 9 Empty Re: Верный раб, руководство, главенство

    Сообщение автор элен 2010-10-05, 05:26

    ФАРИСЕЙ
    твечать за такие слова, называя это ошибкой?
    Миллионы людей не умрут, потому что открылась надежда жить на земле. И об этом пишет Библия. которую вы не понимаете. и вряд ли поймете.

    Рабом будут пользоваться только истинные поклонники Бога. Для вас-это глупость.
    Сатана тоже обвинил Бога во лжи. И сегодня обманывает людей,которые шныряют по интернету и выискивают ложную информацию о СИ. и притом преподносят со своей колокольни.
    А вы не читали, что СИ-люди,которые живут по высоким моральным устоям, крепкие семьи, не прелюбодействуют, не воюют, и для них нет национальных границ. ? ИХ ЭТОМУ НАУЧИЛ ИЕГОВА.

    элен
    элен
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : СИ
    Сообщения : 5820
    Репутация : 30
    Дата регистрации : 2010-09-23
    Откуда : Украина,

    Верный раб, руководство, главенство - Страница 9 Empty Re: Верный раб, руководство, главенство

    Сообщение автор элен 2010-10-05, 05:35

    Попутчик, как лично мне, я ненавижу зло. Мне надоело, когда бандюги убивают, когда насилуют детей, а матери своих новорожденных бросают в мусорные баки, когда взрывают дома и самолеты, когда убивают животных и нефтью заливают моря и океаны., мне надоело,когда родители курят вместе с детьми и колят наркотики. Тебя это не коснулось? Ты не видишь это? А я вижу!
    Бог справедлив, и обязательно каждый получит по заслугам.
    Попутчик
    Попутчик
    Сапфировый
    Сапфировый


    Религия : Христианин-гностик
    Сообщения : 431
    Репутация : 0
    Дата регистрации : 2010-09-15
    Откуда : Фиатирская церковь

    Верный раб, руководство, главенство - Страница 9 Empty Re: Верный раб, руководство, главенство

    Сообщение автор Попутчик 2010-10-05, 05:52

    Иона пишет:Так это в Библии написано, что злые будут истреблены.
    Приведу вам одно место Писания, а вы его, пожалуйста, прокомментируйте.
    "Потому что делающие зло будут истреблены. Ещё немного, и уже не будет нечестивого;
    Посмотришь на его место, и нет его". (Псалом 36:9,10)
    Иона, если бы ты понимал, о чем говорил Давид, будучи в Духе. Теперь поразмышляй сам, о чем помышляешь ты и о чем надобно помышлять.
    [Рим.8:5] Ибо живущие по плоти о плотском помышляют, а живущие по духу - о духовном.
    Помышления плотские суть смерть, а помышления духовные - жизнь и мир, потому что плотские помышления суть вражда против Бога; ибо закону Божию не покоряются, да и не могут.
    Посему живущие по плоти Богу угодить не могут.

    Вот и получается друг, что ты и другие, ищите как бы искоренилось зло и делающие злое, будучи направив свой взор на человеков по плоти, видя как бы зло в них. Но надо свой взор направлять на зло и делающих злое, внутрь себя по духу. Об этом как раз и говорил Ап. Павел: [Еф.6:12] потому что наша брань не против крови и плоти, но против начальств, против властей, против мироправителей тьмы века сего, против духов злобы поднебесной.
    Ищите зло и делающих злое внутрь себя, чтобы внутри тебя, искоренил Господь все зло и делающих злое.
    Попутчик
    Попутчик
    Сапфировый
    Сапфировый


    Религия : Христианин-гностик
    Сообщения : 431
    Репутация : 0
    Дата регистрации : 2010-09-15
    Откуда : Фиатирская церковь

    Верный раб, руководство, главенство - Страница 9 Empty Re: Верный раб, руководство, главенство

    Сообщение автор Попутчик 2010-10-05, 05:58

    элен пишет: Может быть, а что, бабушки для Бога не люди? Истина доступна всем:от маленьких до пожилых.
    Люди то люди. Хоть ты молод или старица, хоть ты дитя или муж зрелых лет, но если ты не стал учеником у Сына Божьего, то истину кто откроет тебе?
    элен
    элен
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : СИ
    Сообщения : 5820
    Репутация : 30
    Дата регистрации : 2010-09-23
    Откуда : Украина,

    Верный раб, руководство, главенство - Страница 9 Empty Re: Верный раб, руководство, главенство

    Сообщение автор элен 2010-10-05, 06:02

    Люди то люди. Хоть ты молод или старица, хоть ты дитя или муж зрелых лет, но если ты не стал учеником у Сына Божьего, то истину кто откроет тебе?
    В самом начале Бог открывает истину через изучение, а потом становишься учеником Христа.
    Попутчик
    Попутчик
    Сапфировый
    Сапфировый


    Религия : Христианин-гностик
    Сообщения : 431
    Репутация : 0
    Дата регистрации : 2010-09-15
    Откуда : Фиатирская церковь

    Верный раб, руководство, главенство - Страница 9 Empty Re: Верный раб, руководство, главенство

    Сообщение автор Попутчик 2010-10-05, 06:20

    Иона пишет:
    СИ желают, чтобы как можно больше людей спаслось.
    А разве в других приходах думают иначе? Но и в других, так же зазывают к себе, чтобы спасались. И что, многие от смерти спаслись? Знал я много людей, в том числе и из СИ, которые мне утверждали, что все вымрут, а они останутся. Но по происшествии времени, их уже нет среди нас, кто так утверждал, так и не дождавшись желаемого.

    Бог даже сам обещает, что он будет воскрешать, как праведных, так и неправедных (Деяния 24:15)
    .
    [Деян.24:15] имея надежду на Бога, что будет воскресение мертвых, праведных и неправедных, чего и сами они ожидают.
    Друг, что ты знаешь о воскресении мертвых? Только не будь быстрым на ответ, ведь помышления плотские суть смерть и вражда против Бога.
    Попутчик
    Попутчик
    Сапфировый
    Сапфировый


    Религия : Христианин-гностик
    Сообщения : 431
    Репутация : 0
    Дата регистрации : 2010-09-15
    Откуда : Фиатирская церковь

    Верный раб, руководство, главенство - Страница 9 Empty Re: Верный раб, руководство, главенство

    Сообщение автор Попутчик 2010-10-05, 06:41

    элен пишет: В самом начале Бог открывает истину через изучение, а потом становишься учеником Христа.
    Нет Элен, не так начало происходит.
    Вот начало:
    [Мк.1:1] Начало Евангелия Иисуса Христа, Сына Божия;
    как написано у пророков: вот, Я посылаю Ангела Моего пред лицем Твоим, который приготовит путь Твой пред Тобою.

    Первым приходит Ангел, который приготовляет путь для Сына Божьего Христа, и прямыми делает стези Ему. А уж только затем, Сам Сын приходит в Свой избранный сосуд. Ведь Сын Божий тоже Дух и голос Которого слышит человек, в котором воплотился Сын. И что говорит Сын, то говорит и тот, в ком Сын пребывает, так как он с Сыном Божьим стал одно. И кого, Бог Отец дает из Своих избранных людей в ученики Сыну, только те и являются учениками Христа.
    А Элен, как стала учеником Христа?
    avatar
    farisey
    Малахитный
    Малахитный


    Религия : евангелист
    Сообщения : 109
    Репутация : 0
    Дата регистрации : 2010-09-29

    Верный раб, руководство, главенство - Страница 9 Empty Re: Верный раб, руководство, главенство

    Сообщение автор farisey 2010-10-05, 06:42

    Иона пишет:
    Пожалуста называйте вещи своими именами, Рутерфорд утверждал, что миллионы ныне живущих никогда не умру

    Так об этом и Иисус говорил (Матфея 16:28; Марка 9:1; Луки 9:27).

    Когда наступит судный день Бога, многие верные служители Бога будут ещё живы. Они перейдут в новую систему вещей, т.е. в рай, не увидев смерти.

    Матфея 16:28 Истинно говорю вам: есть некоторые из стоящих здесь, которые не вкусят смерти, как уже увидят Сына Человеческого, грядущего в Царствии Своем.
    Можете мне объяснить - где здесь милиионы и где Иисус кому-то обещал, что они не умрут. Я вижу не котрых, а не миллионы и Иисус не говорит им, что они не умрут, а говорит, что они увидят.

    Мар.9:1 И сказал им: истинно говорю вам: есть некоторые из стоящих здесь, которые не вкусят смерти, как уже увидят Царствие Божие, пришедшее в силе.
    Лук.9:27 Говорю же вам истинно: есть некоторые из стоящих здесь, которые не вкусят смерти, как уже увидят Царствие Божие.
    Где здесь обещание миллионам, некоторые это не миллионы, это раз. Во вторых Иисус не обещал, что они никогда не умрут, но при их жизни увидят Царство Божье пришедшее в силе.

    Вы не правы Иисус, не говорил о том, что написано в брошюре "Миллионы живущих никогда не умрут", я не буду даже приводить цитат этой брошюры, что бы вы не оказались лжецом в своих утверждениях.
    Мне достаточно того, как вы читаете Библию и как её толкуете это же просто простая и дешёвая подстава под учение. Если не верите попробуйте дать 100 человек эти места Писания и посмотрите сколько дадут вам такое толкование, как приложили вы.

    Когда наступит судный день Бога, многие верные служители Бога будут ещё живы. Они перейдут в новую систему вещей, т.е. в рай, не увидев смерти.
    Я знаком с вашим учением и не вижу связи слов Христа которые вы мне привели и ваших выводов, Иисус в данных отрывках говорил к тем кто тогда стоял перед ним, и не говорил о судном дне, давайте так - суп отдельно, а мухи отдельно- Рутерфорд и учил, что наступит этот день и назначил дату 1925 ( это последняя его дата, но не первая) год и обещал приход 3 пророков и Царство Бога на земле. Разве то, что он обещал сбылось?
    Писание говорит 1Фесс.4:17 потом мы, оставшиеся в живых, вместе с ними восхищены будем на облаках в сретение Господу на воздухе, и так всегда с Господом будем. Но это написано как вы видите в другом месте, я что-то не нашёл таких утверждений в брошюре Рутерфорда.
    Я не боюсь на основании Писания, сказать, что он говорил ложь, так как он же утверждал, что только ему и его последователям открыта вся правда и истина. Его же утверждения его и судят.
    Иона не думайте, что я настроен против СИ, вовсе нет, просто я сам был негодяем и обманщиком 28 лет и теперь уже 7 лет после того, как Бог меня спас, я не собираюсь слушать обман и выкручивание, поверьте наслово, как это делают я знаю не понаслышке и быстро могу различить, такие вещи.

    avatar
    farisey
    Малахитный
    Малахитный


    Религия : евангелист
    Сообщения : 109
    Репутация : 0
    Дата регистрации : 2010-09-29

    Верный раб, руководство, главенство - Страница 9 Empty Re: Верный раб, руководство, главенство

    Сообщение автор farisey 2010-10-05, 07:04

    Иона покажите пожалуйста место Писания где : Например, апостолы думали, что Иисус станет царем Израиля сразу после воскресения. Однако ошибка апостолов не означала, что их религия была неправильной и нам теперь не следует читать книги, написанные Матфеем, Иоанном или Петром.

    Апостолы писали эти книги им не надо было их читать, так как они были очевидцами происходящего, как писал Иоанн в своих посланих: пишу вам, что мы видели, что слышали и что осязали руки наши, а Писания написаны нам. Вы пишите, что Апостолы ошибались, а можете показать где Апостолы учили тому, что Иисус станет царём сразу после воскресения? Причём здесь мысли людей и их вопросы Иисусу и ваше учение?
    Как нигде в Библии они и не причисляются к лжепророкам, ведь сами пророки могут и не знать, когда и как исполнится предсказанное ими. Главное ведь, что исполнится! Поэтому истинная религия прежде всего определяется по таким признакам, как
    любовь, прославление Божьего имени и проповедь вести о Царстве.
    Так они никогда и не пророчествовали и не учили о том, что Иисус придет сразу по воскресении. Они не учили назначать дат, как и не учил этому Иисус.
    У кришнаидов тоже учат любви и прославлению своих богов, и проповедуют они о царстве нирваны, так, что у них истина?
    Истина дана Церкви- так написано, что Церковь есть столп и утверждение истины, и эта истина не меняется и не прибавляет и не убавляет от слов Спасителя даже слова, учит тому чему учил Христос, так как Он есть Истинна.


    Последний раз редактировалось: farisey (2010-10-05, 07:27), всего редактировалось 1 раз(а)
    элен
    элен
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : СИ
    Сообщения : 5820
    Репутация : 30
    Дата регистрации : 2010-09-23
    Откуда : Украина,

    Верный раб, руководство, главенство - Страница 9 Empty Re: Верный раб, руководство, главенство

    Сообщение автор элен 2010-10-05, 07:08

    Попутчик, в Марка 1 глава цитирует Марк пророка Исаию. И говорится за Крестителя Иоан. ,что он должен подготовить путь Иисусу Христу. Иоан Креститель крестил евреев в знак раскаяния в грехах, они знали закон, но нарушали его. А потом их крестил святым духом Иисус. (Марка 1:8).

    Крещение-это обещание Богу чистой совести. Чтоб стать служителем Бога, необходимо получить знание, исправиь свою жизнь, в соответствии с полученными знаниями с Библии, И если желание служить Богу, ты обращаешься в молитве , и посвящаешь свою жизнь на служение Богу. Так было у меня и так было в 1 веке.
    Попутчик
    Попутчик
    Сапфировый
    Сапфировый


    Религия : Христианин-гностик
    Сообщения : 431
    Репутация : 0
    Дата регистрации : 2010-09-15
    Откуда : Фиатирская церковь

    Верный раб, руководство, главенство - Страница 9 Empty Re: Верный раб, руководство, главенство

    Сообщение автор Попутчик 2010-10-05, 07:23

    Иона пишет:
    Я люблю добро.
    Кто бы сомневался, друг. Люблю добро говоришь? Брать добро или давать это добро? Если мы только любим брать добро, но сами не творим добра, какая нам польза от этого? В этом случае мы сами не добры, так как, не творим доброго другим людям. Но если мы, сами творим доброе людям, независимо от их чина, бедняк ли он; или так, просто был прохожий, то тогда мы истинно любим добро.
    Это как люди, которые говорят, что они любят Бога. Когда громко, во всеуслышание, так, чтобы все люди слышали: - Боже, мы любим Тебя!!! А заповедей Его не исполняют.

    Это уже другая тема. И одним, двумя предложением не расскажешь.

    Если вам интересно разобрать этот вопрос, то можете открыть соответствующую для этого тему, я вам в ней отвечу.
    Иона, а разве это тебе не интересно? Или ты знаешь все так, как оно есть на самом деле?
    avatar
    farisey
    Малахитный
    Малахитный


    Религия : евангелист
    Сообщения : 109
    Репутация : 0
    Дата регистрации : 2010-09-29

    Верный раб, руководство, главенство - Страница 9 Empty Re: Верный раб, руководство, главенство

    Сообщение автор farisey 2010-10-05, 07:28

    элен пишет:Попутчик, в Марка 1 глава цитирует Марк пророка Исаию. И говорится за Крестителя Иоан. ,что он должен подготовить путь Иисусу Христу. Иоан Креститель крестил евреев в знак раскаяния в грехах, они знали закон, но нарушали его. А потом их крестил святым духом Иисус. (Марка 1:8).

    Крещение-это обещание Богу чистой совести. Чтоб стать служителем Бога, необходимо получить знание, исправиь свою жизнь, в соответствии с полученными знаниями с Библии, И если желание служить Богу, ты обращаешься в молитве , и посвящаешь свою жизнь на служение Богу. Так было у меня и так было в 1 веке.
    Вы не путайте крещение Иоаново и крещение в Иисуса Христа, право это же смешно и безграмотно, читайте Библию:Деян.19:1-6
    1 Во время пребывания Аполлоса в Коринфе Павел, пройдя верхние страны, прибыл в Ефес и, найдя [там] некоторых учеников,
    2 сказал им: приняли ли вы Святаго Духа, уверовав? Они же сказали ему: мы даже и не слыхали, есть ли Дух Святый.
    3 Он сказал им: во что же вы крестились? Они отвечали: во Иоанново крещение.
    4 Павел сказал: Иоанн крестил крещением покаяния, говоря людям, чтобы веровали в Грядущего по нем, то есть во Христа Иисуса.
    5 Услышав это, они крестились во имя Господа Иисуса,
    6 и, когда Павел возложил на них руки, нисшел на них Дух Святый, и они стали говорить [иными] языками и пророчествовать.
    Вы ничего общего не можете иметь с крещением Иоановым, так как пророк предрекал это Израилю и Иоанн обещанный пророком (Илия) пришёл к Израилю, а не к язычникам.
    avatar
    ?????
    Гость


    Верный раб, руководство, главенство - Страница 9 Empty Re: Верный раб, руководство, главенство

    Сообщение автор ????? 2010-10-05, 12:47

    Иона пишет:
    [Лк.6:45] Добрый человек из доброго сокровища сердца своего выносит доброе, а злой человек из злого сокровища сердца своего выносит злое, ибо от избытка сердца говорят уста его.

    И что дальше?
    Изгонять из своего сердца - сатану :
    ...[Мк.9:29] И сказал им: сей род не может выйти иначе, как от молитвы и поста.
    Если ты позволишь , то расскажу как делается пост . Ну а молитва -одна , Отче Наш ....... . Как делать молитву , написано в Евангелии прямыми Словами Спасителя .
    avatar
    ?????
    Гость


    Верный раб, руководство, главенство - Страница 9 Empty Re: Верный раб, руководство, главенство

    Сообщение автор ????? 2010-10-05, 13:37

    "элен
    А зачем она вам? Вам это не интересно, поскольку тон разговора не тот.
    Хорошо.
    Если человек духовно бодрствует, он будет обращать внимание на все в Библии. в том числе и на время,когда будет конец.


    Время , когда будет конец - где будешь обращать внимание ? Где будешь следить за временем ? По календарю , по дате ? Вот как Спаситель определяет это время :
    ... От смоковницы возьмите подобие: когда ветви ее становятся уже мягки и пускают листья, то знаете, что близко лето;
    33 так, когда вы увидите всё сие, знайте, что близко, при дверях.
    34 Истинно говорю вам: не прейдет род сей, как всё сие будет;

    Если заметила , то здесь нету даты - здесь есть признаки . И эти признаки исполняются в каждый род. И так из рода в род.
    В себе надо увидеть конец и правильно определить время его прихода - если только ты помышляешь духовно . А календари и даты тут не причём.
    элен
    элен
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : СИ
    Сообщения : 5820
    Репутация : 30
    Дата регистрации : 2010-09-23
    Откуда : Украина,

    Верный раб, руководство, главенство - Страница 9 Empty Re: Верный раб, руководство, главенство

    Сообщение автор элен 2010-10-05, 16:19

    Вы не путайте крещение Иоаново и крещение в Иисуса Христа, право это же смешно и безграмотно, читайте Библию:Деян.19:1-6
    Если путать-то смешно и безграмотно, я ответила правильно
    И говорится за Крестителя Иоан. ,что он должен подготовить путь Иисусу Христу. Иоан Креститель крестил евреев в знак раскаяния в грехах, они знали закон, но нарушали его. А потом их крестил святым духом Иисус. (Марка 1:8).
    Это мой ответ

    Фарисей,я все правильно ответила.
    элен
    элен
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : СИ
    Сообщения : 5820
    Репутация : 30
    Дата регистрации : 2010-09-23
    Откуда : Украина,

    Верный раб, руководство, главенство - Страница 9 Empty Re: Верный раб, руководство, главенство

    Сообщение автор элен 2010-10-05, 16:24

    Если заметила , то здесь нету даты - здесь есть признаки . И эти признаки исполняются в каждый род. И так из рода в род.
    В себе надо увидеть конец и правильно определить время его прихода - если только ты помышляешь духовно . А календари и даты тут не причём.
    Апостол, согласна с тобой на все. Календари никто не составляет. А по признакам-можно увидеть.(как листья на дереве распускаются-то весна)
    И так из рода в род.
    Это как, и как долго?
    Признак чему-то может быть один ,а исполнение-2.
    В себе надо увидеть конец и правильно определить время его прихода -
    А как увидеть в себе конец и конец чему? Жизни?
    avatar
    farisey
    Малахитный
    Малахитный


    Религия : евангелист
    Сообщения : 109
    Репутация : 0
    Дата регистрации : 2010-09-29

    Верный раб, руководство, главенство - Страница 9 Empty Re: Верный раб, руководство, главенство

    Сообщение автор farisey 2010-10-05, 17:41

    элен пишет:
    Вы не путайте крещение Иоаново и крещение в Иисуса Христа, право это же смешно и безграмотно, читайте Библию:Деян.19:1-6
    Если путать-то смешно и безграмотно, я ответила правильно
    И говорится за Крестителя Иоан. ,что он должен подготовить путь Иисусу Христу. Иоан Креститель крестил евреев в знак раскаяния в грехах, они знали закон, но нарушали его. А потом их крестил святым духом Иисус. (Марка 1:8).
    Это мой ответ

    Фарисей,я все правильно ответила.

    Что вы правильно ответили? Вы крещены во имя Иисуса Христа? Вот чисто, только во имя Иисуса, без всяких там добавок, как написано.
    элен
    элен
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : СИ
    Сообщения : 5820
    Репутация : 30
    Дата регистрации : 2010-09-23
    Откуда : Украина,

    Верный раб, руководство, главенство - Страница 9 Empty Re: Верный раб, руководство, главенство

    Сообщение автор элен 2010-10-05, 18:21

    то вы правильно ответили?
    Фарисей, мы с вами говорили о книге Марка 1:8. Здесь говорится о крещении И.Крестителя и дальше о крещении духом святым Христа. Правильно?

    Я крещена во имя Иисус Христа. Я принимала крещение.
    avatar
    farisey
    Малахитный
    Малахитный


    Религия : евангелист
    Сообщения : 109
    Репутация : 0
    Дата регистрации : 2010-09-29

    Верный раб, руководство, главенство - Страница 9 Empty Re: Верный раб, руководство, главенство

    Сообщение автор farisey 2010-10-05, 18:49

    элен пишет:
    то вы правильно ответили?
    Фарисей, мы с вами говорили о книге Марка 1:8. Здесь говорится о крещении И.Крестителя и дальше о крещении духом святым Христа. Правильно?

    Я крещена во имя Иисус Христа. Я принимала крещение.
    Марк 1:8 не пишет о крещении во имя Иисуса Христа, об этом написано в Деяних 19:3-5
    Я вас спрашиваю, когда вас крестили, вас крестили только во имя Иисуса Христа или было ещё что-то.
    Чётко скажите да или нет. Если к словам во Имя Иисуса Христа добавлено ещё что-то, то есть во имя Иисуса Христа и..., то вы не крещены так как написано в Библии, так как добавлено, а она учит что нельзя добавлять или отнимать от написанного.
    элен
    элен
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : СИ
    Сообщения : 5820
    Репутация : 30
    Дата регистрации : 2010-09-23
    Откуда : Украина,

    Верный раб, руководство, главенство - Страница 9 Empty Re: Верный раб, руководство, главенство

    Сообщение автор элен 2010-10-05, 19:34

    Фарисей, Марка 1:8-" Я (Иоанн) крестил вас водой, а Он (Иисус) будет крестить вас Духом Святым"
    Чётко скажите да или нет.
    Четко отвечаю- приняла крещение во имя ОТца и Сына и святого духа.
    Если к словам во Имя Иисуса Христа добавлено ещё что-то, то есть во имя Иисуса Христа и..., то вы не крещены так как написано в Библии, так как добавлено, а она учит что нельзя добавлять или отнимать от написанного.
    Это как? Никто ничего не добавлял и не отнимал.
    avatar
    farisey
    Малахитный
    Малахитный


    Религия : евангелист
    Сообщения : 109
    Репутация : 0
    Дата регистрации : 2010-09-29

    Верный раб, руководство, главенство - Страница 9 Empty Re: Верный раб, руководство, главенство

    Сообщение автор farisey 2010-10-05, 20:04

    элен пишет:Фарисей, Марка 1:8-" Я (Иоанн) крестил вас водой, а Он (Иисус) будет крестить вас Духом Святым"
    Чётко скажите да или нет.
    Четко отвечаю- приняла крещение во имя ОТца и Сына и святого духа.
    Если к словам во Имя Иисуса Христа добавлено ещё что-то, то есть во имя Иисуса Христа и..., то вы не крещены так как написано в Библии, так как добавлено, а она учит что нельзя добавлять или отнимать от написанного.
    Это как? Никто ничего не добавлял и не отнимал.
    Вы СИ?
    Иона
    Иона
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Свидетель Иеговы
    Сообщения : 23056
    Репутация : 736
    Дата регистрации : 2009-11-13

    Верный раб, руководство, главенство - Страница 9 Empty Re: Верный раб, руководство, главенство

    Сообщение автор Иона 2010-10-06, 03:32

    Друг, что ты знаешь о воскресении мертвых?

    Случай с воскресением Лазаря помните (Иоанна 11)?
    Иона
    Иона
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Свидетель Иеговы
    Сообщения : 23056
    Репутация : 736
    Дата регистрации : 2009-11-13

    Верный раб, руководство, главенство - Страница 9 Empty Re: Верный раб, руководство, главенство

    Сообщение автор Иона 2010-10-06, 03:37

    Иона покажите пожалуйста место Писания где : Например, апостолы думали, что Иисус станет царем Израиля сразу после воскресения.

    Не помню в каком месте об этом написано, но апостолы говорили: "Не в это ли время восстановишь царство в Израиле"?
    Попутчик
    Попутчик
    Сапфировый
    Сапфировый


    Религия : Христианин-гностик
    Сообщения : 431
    Репутация : 0
    Дата регистрации : 2010-09-15
    Откуда : Фиатирская церковь

    Верный раб, руководство, главенство - Страница 9 Empty Re: Верный раб, руководство, главенство

    Сообщение автор Попутчик 2010-10-06, 04:38

    Иона пишет:Случай с воскресением Лазаря помните (Иоанна 11)?
    Прочитывал, помню. Иона, и как воскресение Лазаря, ты хочешь связать с воскресением мертвых? Из прочитанного, я знаю, что Лазарь был другом Господу и умереть раньше времени не мог. Так как на Лазаре еще не было Духа Святого. А никакой друг или ученик Господа не умирает в мире просто так, как бы от болезней или чего-то другого, не получив прежде Духа жизни вечной. Поэтому Господь воскресил Лазаря, чтобы Лазарь, мог далее продолжать учиться и достигать до то того места, которое ему было предназначено от начала, и чтобы он встал на служение Господу в Духе Святом. А затем, уже можно умирать плотию, ведь душа спасена, находясь в Духе Святом.
    А ты Иона о каких мертвых говоришь? И как они будут по твоему мнению воскресать?
    элен
    элен
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : СИ
    Сообщения : 5820
    Репутация : 30
    Дата регистрации : 2010-09-23
    Откуда : Украина,

    Верный раб, руководство, главенство - Страница 9 Empty Re: Верный раб, руководство, главенство

    Сообщение автор элен 2010-10-06, 04:55

    ФАРИСЕЙ
    Вы СИ?
    Да
    avatar
    farisey
    Малахитный
    Малахитный


    Религия : евангелист
    Сообщения : 109
    Репутация : 0
    Дата регистрации : 2010-09-29

    Верный раб, руководство, главенство - Страница 9 Empty Re: Верный раб, руководство, главенство

    Сообщение автор farisey 2010-10-06, 06:36

    элен пишет: ФАРИСЕЙ
    Вы СИ?
    Да

    У вас крестят, во имя Отца и Сына и Святого Духа - насколько я знаю, что у вас так не крестят, а где же Организация?
    avatar
    георг
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : А.С.Д.
    Сообщения : 3972
    Репутация : 7
    Дата регистрации : 2009-11-16
    Возраст : 50
    Откуда : украина

    Верный раб, руководство, главенство - Страница 9 Empty Re: Верный раб, руководство, главенство

    Сообщение автор георг 2010-10-06, 06:51

    Да у них крестят во имя троицы при это в неё не верят Верный раб, руководство, главенство - Страница 9 818140

      Текущее время 2024-05-20, 16:24