Форум для общения на религиозные и другие темы.



Join the forum, it's quick and easy

Форум для общения на религиозные и другие темы.

Форум для общения на религиозные и другие темы.

Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Форум для общения на религиозные и другие темы.

Форум создан для обсуждения вопросов по Библии и других различных тем. На форуме запрещается оскорбление религиозных конфессий. Те, кто не собирается участвовать в обсуждении форума, просьба не регистрироваться. Просматривать можно без регистрации


+11
Натали
Валерия
Славян
Солнечная
георг
Attika23
Alex
Иосиф
Мастер
Шурман
Иона
Участников: 15

    Душа смертна, или бессмертна?

    Иосиф
    Иосиф
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Христианин
    Сообщения : 40725
    Репутация : 988
    Дата регистрации : 2009-11-14

    Душа смертна, или бессмертна? - Страница 30 Empty Re: Душа смертна, или бессмертна?

    Сообщение автор Иосиф 2010-09-28, 07:45

    sivilla пишет:
    В последний день Йом Кипура (Праздник Труб) у иудеев читается ПОМИНАЛЬНАЯ МОЛИТВА.
    Не хотела вас огорчать.
    Вы меня не только не огорчите, но и обрадуете, если дадите библейскую ссылку на эту молитву. И указание, что в ней речь шла о бессмертной душе.

    14 А необрезанный мужчина, у которого не будет обрезана крайняя плоть,— та душа будет истреблена из своего народа (Быт. 17).
    О какой душе верили иудеи: бессмертной или смертной?
    avatar
    ?????
    Гость


    Душа смертна, или бессмертна? - Страница 30 Empty Re: Душа смертна, или бессмертна?

    Сообщение автор ????? 2010-09-28, 07:58

    Иосиф
    Вы берете за основу другие оригиналы.
    Сколько их, с какого из них был сделан ПНМ?
    Вот видите, вы сами указали на свою ошибку, ибо везде написано, что Иисуса воскресил не дух, а Бог:
    32 Этого Иисуса Бог воскресил, чему мы все свидетели (Деян. 2).
    Как видите, Петр, чьи слова я привел, четко знал, что Иисуса воскресил Бог, а не дух. Поэтому верным является следующий перевод слов Петра: оживлен В ДУХЕ!
    Ибо Петр точно не мог противоречить сам себе.
    Показываю ещё:
    Потому что и Христос однажды за грехи претерпел страдание, праведный за неправедных, чтобы вас Он подвёл [к] Богу, умерщвлённый то плотью оживлённый же духом;
    Где здесь написано "оживлён В ДУХЕ"? Ведь я вам уже и крупным шрифтом написал, а вы так и не видите. Ваши ссылки говорят, что Иисус был ВОСКРЕШЁН, в Петра написано ОЖИВЛЁН. А ведь это не одно и то же.
    Как видите, Петр, чьи слова я привел, четко знал, что Иисуса воскресил Бог, а не дух.
    Если же Дух Того, Кто воскресил из мертвых Иисуса, живет в вас, то Воскресивший Христа из мертвых оживит и ваши смертные тела Духом Своим, живущим в вас.
    (Рим.8:11)
    О каком же духе говорится в этом тексте?


    И где же всё-таки делось тело Иисуса?
    Иосиф
    Иосиф
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Христианин
    Сообщения : 40725
    Репутация : 988
    Дата регистрации : 2009-11-14

    Душа смертна, или бессмертна? - Страница 30 Empty Re: Душа смертна, или бессмертна?

    Сообщение автор Иосиф 2010-09-28, 08:13

    leading пишет:Иосиф
    Вы берете за основу другие оригиналы.
    Сколько их, с какого из них был сделан ПНМ?
    Я не считал.
    ПНМ взял за основу Вестготта и Хорта.
    leading пишет:
    Вот видите, вы сами указали на свою ошибку, ибо везде написано, что Иисуса воскресил не дух, а Бог:
    32 Этого Иисуса Бог воскресил, чему мы все свидетели (Деян. 2).
    Как видите, Петр, чьи слова я привел, четко знал, что Иисуса воскресил Бог, а не дух. Поэтому верным является следующий перевод слов Петра: оживлен В ДУХЕ!
    Ибо Петр точно не мог противоречить сам себе.
    Показываю ещё:
    Потому что и Христос однажды за грехи претерпел страдание, праведный за неправедных, чтобы вас Он подвёл [к] Богу, умерщвлённый то плотью оживлённый же духом;
    Где здесь написано "оживлён В ДУХЕ"?
    Показываю ещё раз: 18 Ведь сам Христос раз и навсегда умер за грехи, праведный за неправедных, чтобы привести вас к Богу, будучи предан смерти в плоти, но оживлён в духе
    Где здесь записано: оживлённый же духом???

    Как видите, Петр, чьи слова я привел, четко знал, что Иисуса воскресил Бог, а не дух.

    Вы так и не ответили на вопрос: мог ли Петр противоречить сам себе???
    Иосиф
    Иосиф
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Христианин
    Сообщения : 40725
    Репутация : 988
    Дата регистрации : 2009-11-14

    Душа смертна, или бессмертна? - Страница 30 Empty Re: Душа смертна, или бессмертна?

    Сообщение автор Иосиф 2010-09-28, 08:31

    leading пишет:
    Если же Дух Того, Кто воскресил из мертвых Иисуса, живет в вас, то Воскресивший Христа из мертвых оживит и ваши смертные тела Духом Своим, живущим в вас.
    (Рим.8:11)
    Воскресивший Христа из мертвых - это не дух, а Бог, о котором говорил Петр! И о котором писал сам Павел в 1 Кор. 6:14 Бог же своей силой воскресил Господа и нас воскресит из мёртвых.


    Итак, мог ли Павел противоречить сам себе и Петру???
    Иосиф
    Иосиф
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Христианин
    Сообщения : 40725
    Репутация : 988
    Дата регистрации : 2009-11-14

    Душа смертна, или бессмертна? - Страница 30 Empty Re: Душа смертна, или бессмертна?

    Сообщение автор Иосиф 2010-09-28, 08:38

    leading пишет:
    И где же всё-таки делось тело Иисуса?
    Бог сделал так, чтобы оно исчезло.
    sivilla
    sivilla
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : христианка
    Сообщения : 3425
    Репутация : 3
    Дата регистрации : 2010-08-30

    Душа смертна, или бессмертна? - Страница 30 Empty Re: Душа смертна, или бессмертна?

    Сообщение автор sivilla 2010-09-28, 08:51

    Иосиф пишет:Вы меня не только не огорчите, но и обрадуете, если дадите библейскую ссылку на эту молитву. И указание, что в ней речь шла о бессмертной душе.

    14 А необрезанный мужчина, у которого не будет обрезана крайняя плоть,— та душа будет истреблена из своего народа (Быт. 17).
    О какой душе верили иудеи: бессмертной или смертной?
    и той и другой.
    НЕФЕШ - смертная душа,
    Это плоть.
    НО: у человека есть душа бессмертная.
    Эта самая бессмертная душа одевается плотью и кожей и получается НЕФЕШ.

    ИОВ 10:11
    "кожею и плотью ОДЕЛ МЕНЯ,костями и жилами СКРЕПИЛ МЕНЯ."

    КОГО одел Бог?
    Иосиф
    Иосиф
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Христианин
    Сообщения : 40725
    Репутация : 988
    Дата регистрации : 2009-11-14

    Душа смертна, или бессмертна? - Страница 30 Empty Re: Душа смертна, или бессмертна?

    Сообщение автор Иосиф 2010-09-28, 09:08

    sivilla пишет:
    Иосиф пишет:Вы меня не только не огорчите, но и обрадуете, если дадите библейскую ссылку на эту молитву. И указание, что в ней речь шла о бессмертной душе.

    14 А необрезанный мужчина, у которого не будет обрезана крайняя плоть,— та душа будет истреблена из своего народа (Быт. 17).
    О какой душе верили иудеи: бессмертной или смертной?
    и той и другой.
    НЕФЕШ - смертная душа,
    Это плоть.
    НО: у человека есть душа бессмертная.
    Эта самая бессмертная душа одевается плотью и кожей и получается НЕФЕШ.
    Нефеш смертная, но если очень надо, нефеш бессмертная!!! Конгениально! Высший класс демагогии!!!Душа смертна, или бессмертна? - Страница 30 41454 Душа смертна, или бессмертна? - Страница 30 41454 Душа смертна, или бессмертна? - Страница 30 41454
    Для вас есть разница, как сказать: у sivilla есть собака или sivilla есть собака?Душа смертна, или бессмертна? - Страница 30 99103 Душа смертна, или бессмертна? - Страница 30 99103 Душа смертна, или бессмертна? - Страница 30 99103
    Вот что вы сказали относительно души...
    Иосиф
    Иосиф
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Христианин
    Сообщения : 40725
    Репутация : 988
    Дата регистрации : 2009-11-14

    Душа смертна, или бессмертна? - Страница 30 Empty Re: Душа смертна, или бессмертна?

    Сообщение автор Иосиф 2010-09-28, 09:10

    sivilla пишет:
    ИОВ 10:11
    "кожею и плотью ОДЕЛ МЕНЯ,костями и жилами СКРЕПИЛ МЕНЯ."

    КОГО одел Бог?
    Речь идет о зародыше:

    Мои кости не были скрыты от тебя,
    Когда я был создан тайно,
    Когда я был соткан в глубинах земли.
     Твои глаза видели мой зародыш,
    В твоей книге были записаны все его части
    И дни, когда они были образованы,
    Тогда как ни одной из них ещё не было.

    avatar
    ?????
    Гость


    Душа смертна, или бессмертна? - Страница 30 Empty Re: Душа смертна, или бессмертна?

    Сообщение автор ????? 2010-09-28, 09:21

    Иосиф
    ПНМ взял за основу Вестготта и Хорта.
    Вот он оригинальный перевод на основе Вестготта и Хорта.
    Потому что и Христос однажды за грехи претерпел страдание, праведный за неправедных, чтобы вас Он подвёл [к] Богу, умерщвлённый то плотью оживлённый же духом;

    Оживлённый же духом. В оригинале стоит частица δε (же), а не предлог εν (в). Если бы стоял предлог εν, можно было бы читать "оживлён в духе". Так что перевод "оживлённый в духе", не верный.
    Воскресивший Христа из мертвых - это не дух, а Бог, о котором говорил Петр! И о котором писал сам Павел в 1 Кор. 6:14 Бог же своей силой воскресил Господа и нас воскресит из мёртвых.
    Если же Дух Того, Кто воскресил из мертвых Иисуса, живет в вас ... .
    Так лучше видно?
    leading пишет:
    И где же всё-таки делось тело Иисуса?
    Бог сделал так, чтобы оно исчезло.
    Поразительно!!! Дайте ссылку.
    avatar
    ?????
    Гость


    Душа смертна, или бессмертна? - Страница 30 Empty Re: Душа смертна, или бессмертна?

    Сообщение автор ????? 2010-09-28, 09:35

    Иосиф пишет:
    sivilla пишет:
    ИОВ 10:11
    "кожею и плотью ОДЕЛ МЕНЯ,костями и жилами СКРЕПИЛ МЕНЯ."

    КОГО одел Бог?
    Речь идет о зародыше:

    Мои кости не были скрыты от тебя,
    Когда я был создан тайно,
    Когда я был соткан в глубинах земли.
     Твои глаза видели мой зародыш,
    В твоей книге были записаны все его части
    И дни, когда они были образованы,
    Тогда как ни одной из них ещё не было.

    А зародыш не скреплен ли кожею и плотью,костями и жилами?
    Иосиф
    Иосиф
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Христианин
    Сообщения : 40725
    Репутация : 988
    Дата регистрации : 2009-11-14

    Душа смертна, или бессмертна? - Страница 30 Empty Re: Душа смертна, или бессмертна?

    Сообщение автор Иосиф 2010-09-28, 09:37

    leading пишет:Иосиф
    ПНМ взял за основу Вестготта и Хорта.
    Вот он оригинальный перевод на основе Вестготта и Хорта.
    Потому что и Христос однажды за грехи претерпел страдание, праведный за неправедных, чтобы вас Он подвёл [к] Богу, умерщвлённый то плотью оживлённый же духом;

    Оживлённый же духом. В оригинале стоит частица δε (же), а не предлог εν (в). Если бы стоял предлог εν, можно было бы читать "оживлён в духе". Так что перевод "оживлённый в духе", не верный.
    18 oti kai cristos apax peri amartiwn | apeqanen | epaqen | dikaios uper adikwn ina umas prosagagh tw qew qanatwqeis men sarki zwopoihqeis de pneumati
    Ну и где тут ваша частица δε? не нашел...
    Воскресивший Христа из мертвых - это не дух, а Бог, о котором говорил Петр! И о котором писал сам Павел в 1 Кор. 6:14 Бог же своей силой воскресил Господа и нас воскресит из мёртвых.
    Если же Дух Того, Кто воскресил из мертвых Иисуса, живет в вас ... .
    Так лучше видно?
    Что видно??? Если же Дух Того, Кто воскресил из мертвых Иисуса...
    Вы с грамматикой дружите??? Речь идет о духе (чьём?)Бога, (Бог что сделал?) КТО или Который воскресил! КТО или Который относится к слову Бог, а не дух!
    Я понимаю, что СП косноязычен. Так читайте более понятный ПНМ, тогда не запутаетесь в грамматике.
    Все-таки, вы утверждаете, что Петр и Павел противоречили сами себе! Зачем вы обвиняете апостолов во ЛЖИ! Как вам не стыдно!!!
    Поскольку вы проигнорировали ясные слова Петра и Павла о том, что Иисуса точно воскресил Бог, а не дух, я понял, что вам больше нечего ответить, кроме как пытаться цепляться за переводы и грамматику...

    leading пишет:
    leading пишет:
    И где же всё-таки делось тело Иисуса?
    Бог сделал так, чтобы оно исчезло.
    Поразительно!!! Дайте ссылку.
    Его здесь нет (Мф. 28).

    avatar
    ?????
    Гость


    Душа смертна, или бессмертна? - Страница 30 Empty Re: Душа смертна, или бессмертна?

    Сообщение автор ????? 2010-09-28, 10:08

    [color=red]t;Иосиф
    18 oti kai cristos apax peri amartiwn | apeqanen | epaqen | dikaios uper adikwn ina umas prosagagh tw qew qanatwqeis men sarki zwopoihqeis de pneumati
    Ну и где тут ваша частица δε? не нашел...
    [/quote]
    Выше смотрите, я её выделил. Правильный перевод "оживлённый же духом" Божьим, но не "воскрес в духе".
    Что видно??? Если же Дух Того, Кто воскресил[/b] из мертвых Иисуса...
    Вы с грамматикой дружите??? Речь идет о духе Бога, КТО или Который воскресил! КТО или Который относится к слову Бог, а не дух!
    Я же вам и доказываю, что Дух Святой Бога оживил Иисуса, но не воскрес Иисус духом. У вас же получается, что ДУХ Христа умер, а Бог Его оживил. Разве дух умирает? Библия говорит, что умирает и воскресает только тело.
    Его здесь нет (Мф. 28).

    И этим вы хотели доказать, что Бог куда-то прибрал тело Иисуса? Но Библия говорит совсем иначе:
    «Он прежде сказал о воскресении Христа, что не оставлена душа Его в аде, и плоть Его не видела тления»
    Деян. 2:31
    «а Тот, Которого Бог воскресил, не увидел тления»
    Деян. 13:37
    В чём тогда было реальное значение пустой могилы: в том, что тело Христа было воскрешено или его "переместили"? Сам Иисус конечно, лучше всего ответил на вопрос, и он заранее точно предсказал, что произойдет с его телом. Он сказал:[b] "разрушьте храм этот, и Я в три дня воздвигну его."


    Иосиф
    Иосиф
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Христианин
    Сообщения : 40725
    Репутация : 988
    Дата регистрации : 2009-11-14

    Душа смертна, или бессмертна? - Страница 30 Empty Re: Душа смертна, или бессмертна?

    Сообщение автор Иосиф 2010-09-28, 10:24

    leading пишет:
    Что видно??? Если же Дух Того, Кто воскресил[/b] из мертвых Иисуса...
    Вы с грамматикой дружите??? Речь идет о духе Бога, КТО или Который воскресил! КТО или Который относится к слову Бог, а не дух!
    Я же вам и доказываю, что Дух Святой Бога оживил Иисуса
    Неверно доказываете. Воскресил БОГ, а не дух. Презентую вам ПНМ, может тогда поймете: 11 Если же дух того, кто воскресил Иисуса из мёртвых, обитает в вас, то воскресивший Христа Иисуса из мёртвых оживит и ваши смертные тела своим духом, обитающим в вас.
    Если бы дух воскресил, то поучилась бы тавтология: воскресивший (дух) Христа Иисуса из мёртвых оживит и ваши смертные тела своим духом. Т.е. дух оживит духом!Душа смертна, или бессмертна? - Страница 30 41454
    Сравните:
    Деяния 2:24: Но Бог воскресил его, освободив от мук смерти, потому что невозможно было, чтобы она и дальше удерживала его.
    1 Коринфянам 6:14: Бог же своей силой воскресил Господа и нас воскресит из мёртвых.

    Вопрос: КТО воскресил Иисуса??? Где здесь сказано о духе??? ПОКАЖИТЕ!


    leading пишет:
    Его здесь нет (Мф. 28).

    И этим вы хотели доказать, что Бог куда-то прибрал тело Иисуса? Но Библия говорит совсем иначе:
    «Он прежде сказал о воскресении Христа, что не оставлена душа Его в аде, и плоть Его не видела тления»
    Деян. 2:31
    «а Тот, Которого Бог воскресил, не увидел тления»
    Деян. 13:37
    Все верно! Тело Иисуса не увидело тления, как Бог его удалил! Все сходится!!!
    Или вы до сих пор считаете, что тело Христа выкрали ученики???
    11 Пока они были в пути, некоторые из стражников пошли в город и рассказали старшим священникам обо всём, что произошло. 12 Те собрались со старейшинами, посовещались и дали воинам много серебряных монет, 13 сказав: «Говорите так: „Его ученики пришли ночью и украли его, пока мы спали“. 14 Если же об этом станет известно правителю, то мы убедим его и избавим вас от неприятностей». 15 Воины взяли серебряные монеты и сделали так, как их научили. И эти слова распространены повсюду среди иудеев до сих пор. (Мф. 28).

    Но тогда бы тело Христа увидело тление!!! Так что вы не правы!
    avatar
    ?????
    Гость


    Душа смертна, или бессмертна? - Страница 30 Empty Re: Душа смертна, или бессмертна?

    Сообщение автор ????? 2010-09-28, 11:13

    Иосиф
    Неверно доказываете. Воскресил БОГ, а не дух. Презентую вам ПНМ, может тогда поймете: 11 Если же дух того, кто воскресил Иисуса из мёртвых, обитает в вас, то воскресивший Христа Иисуса из мёртвых оживит и ваши смертные тела своим духом, обитающим в вас.
    Сравните:
    Деяния 2:24: Но Бог воскресил его, освободив от мук смерти, потому что невозможно было, чтобы она и дальше удерживала его.
    1 Коринфянам 6:14: Бог же своей силой воскресил Господа и нас воскресит из мёртвых.
    [b]Если же Дух Воскресившего Иисуса из мёртвых живёт в вас, Воскресивший Христа из мёртвых будет оживлять и смертные тела ваши через обитающего Его Духа в вас.
    (подстрочный перевод)
    Здесь говорится о Духе Бога, верно?
    В Деяния 2:24 и 1 Коринфянам 6:14 сказано, что Бог воскресил Иисуса. А Бог и Его Дух не одно и тоже?
    Вопрос в том, когда Бог воскресил Иисуса?

    Потому что и Христос однажды за грехи претерпел страдание, праведный за неправедных, чтобы вас Он подвёл [к] Богу, умерщвлённый то плотью оживлённый же духом;
    В этом тексте разве говорится, что Бог воскресил Иисуса? Вообще, где здесь идёт речь о воскрешении Христа? Здесь ясно показано, что плоть умершего Иисуса, была оживлена Духом, так как Библия везде говорит, что умирает и воскресает только тело.
    Так что в этом тексте и намёка нет на воскресение Христа, Бог его конечно воскресил, но в данном тексте об этом не говорится.
    Все верно! Тело Иисуса не увидело тления, как Бог его удалил!
    Всё же предоставьте ссылку, где ясно сказано: Бог удалил тело Иисуса.
    avatar
    ?????
    Гость


    Душа смертна, или бессмертна? - Страница 30 Empty Re: Душа смертна, или бессмертна?

    Сообщение автор ????? 2010-09-28, 11:31

    Иосиф
    Все верно! Тело Иисуса не увидело тления, как Бог его удалил! Все сходится!!!
    Или вы до сих пор считаете, что тело Христа выкрали ученики???
    Интересно, если не воскресло тело Христа, что же тогда воскресло - душа или дух?

    sivilla
    sivilla
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : христианка
    Сообщения : 3425
    Репутация : 3
    Дата регистрации : 2010-08-30

    Душа смертна, или бессмертна? - Страница 30 Empty Re: Душа смертна, или бессмертна?

    Сообщение автор sivilla 2010-09-28, 12:10

    Иосиф пишет: Нефеш смертная, но если очень надо, нефеш бессмертная!!! Конгениально! Высший класс демагогии!!!Душа смертна, или бессмертна? - Страница 30 41454 Душа смертна, или бессмертна? - Страница 30 41454 Душа смертна, или бессмертна? - Страница 30 41454
    Для вас есть разница, как сказать: у sivilla есть собака или sivilla есть собака?Душа смертна, или бессмертна? - Страница 30 99103 Душа смертна, или бессмертна? - Страница 30 99103 Душа смертна, или бессмертна? - Страница 30 99103
    Вот что вы сказали относительно души...

    Странная реакция на Писания..... Душа смертна, или бессмертна? - Страница 30 350194

    НЕФЕШ - смертна.

    НЕШАМА - бессмертна.
    РУАХ - бессмертен.
    sivilla
    sivilla
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : христианка
    Сообщения : 3425
    Репутация : 3
    Дата регистрации : 2010-08-30

    Душа смертна, или бессмертна? - Страница 30 Empty Re: Душа смертна, или бессмертна?

    Сообщение автор sivilla 2010-09-28, 12:47

    Иосиф пишет:
    sivilla пишет:
    ИОВ 10:11
    "кожею и плотью ОДЕЛ МЕНЯ,костями и жилами СКРЕПИЛ МЕНЯ."

    КОГО одел Бог?
    Речь идет о зародыше:

    Мои кости не были скрыты от тебя,
    Когда я был создан тайно,
    Когда я был соткан в глубинах земли.
     Твои глаза видели мой зародыш,
    В твоей книге были записаны все его части
    И дни, когда они были образованы,
    Тогда как ни одной из них ещё не было.


    Зародыш это и есть:
    КОСТИ,ЖИЛЫ,ПЛОТЬ.

    Но у ИОВА 10:11 сказано по другому:

    "кожею и плотью ОДЕЛ МЕНЯ,
    костями и жилами СКРЕПИЛ МЕНЯ."

    ВОПРОС:
    КОГО Бог одел кожею и скрепил жилами?
    Иосиф
    Иосиф
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Христианин
    Сообщения : 40725
    Репутация : 988
    Дата регистрации : 2009-11-14

    Душа смертна, или бессмертна? - Страница 30 Empty Re: Душа смертна, или бессмертна?

    Сообщение автор Иосиф 2010-09-28, 13:41

    leading пишет:Иосиф
    Неверно доказываете. Воскресил БОГ, а не дух. Презентую вам ПНМ, может тогда поймете: 11 Если же дух того, кто воскресил Иисуса из мёртвых, обитает в вас, то воскресивший Христа Иисуса из мёртвых оживит и ваши смертные тела своим духом, обитающим в вас.
    Сравните:
    Деяния 2:24: Но Бог воскресил его, освободив от мук смерти, потому что невозможно было, чтобы она и дальше удерживала его.
    1 Коринфянам 6:14: Бог же своей силой воскресил Господа и нас воскресит из мёртвых.

    В Деяния 2:24 и 1 Коринфянам 6:14 сказано, что Бог воскресил Иисуса. А Бог и Его Дух не одно и тоже?
    Сравните.
    1 Коринфянам 6:14: [b]Бог
    воскресил Господа, воскресит и нас силою Своею.
    Эфесянам 1:19, 20: 19 и как безмерно величие могущества Его в нас, верующих по действию державной силы Его,
    20 которою Он воздействовал во Христе, воскресив Его из мертвых и посадив одесную Себя на небесах.

    Итак, Кто воскресил? С помощью чего воскресил?

    Вы по-прежнему считаете, что Петр и Павел противоречили сами себе???

    leading пишет:
    Все верно! Тело Иисуса не увидело тления, как Бог его удалил!
    Всё же предоставьте ссылку, где ясно сказано: Бог удалил тело Иисуса.
    Может вы лучше предоставите ссылку, что тело Иисуса осталось?
    Если осталось, то его выкрали ученики. Вы в это до сих пор верите?
    Т.о. методом исключения остается удаление тела не учениками, а Богом.
    Иосиф
    Иосиф
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Христианин
    Сообщения : 40725
    Репутация : 988
    Дата регистрации : 2009-11-14

    Душа смертна, или бессмертна? - Страница 30 Empty Re: Душа смертна, или бессмертна?

    Сообщение автор Иосиф 2010-09-28, 13:47

    sivilla пишет:
    Зародыш это и есть:
    КОСТИ,ЖИЛЫ,ПЛОТЬ.

    Но у ИОВА 10:11 сказано по другому:

    "кожею и плотью ОДЕЛ МЕНЯ,
    костями и жилами СКРЕПИЛ МЕНЯ."

    ВОПРОС:
    КОГО Бог одел кожею и скрепил жилами?
    Читайте внимательно:
    Твои глаза видели мой зародыш,
    В твоей книге были записаны все его части
    И дни, когда они были образованы,
    Тогда как ни одной из них ещё не было..


    В каком состоянии находится зародышевая клетка, когда ни одной из них (костей, жил и плоти) ещё не было???
    Иосиф
    Иосиф
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Христианин
    Сообщения : 40725
    Репутация : 988
    Дата регистрации : 2009-11-14

    Душа смертна, или бессмертна? - Страница 30 Empty Re: Душа смертна, или бессмертна?

    Сообщение автор Иосиф 2010-09-28, 13:54

    sivilla пишет:
    Иосиф пишет: Нефеш смертная, но если очень надо, нефеш бессмертная!!! Конгениально! Высший класс демагогии!!!Душа смертна, или бессмертна? - Страница 30 41454 Душа смертна, или бессмертна? - Страница 30 41454 Душа смертна, или бессмертна? - Страница 30 41454
    Для вас есть разница, как сказать: у sivilla есть собака или sivilla есть собака?Душа смертна, или бессмертна? - Страница 30 99103 Душа смертна, или бессмертна? - Страница 30 99103 Душа смертна, или бессмертна? - Страница 30 99103
    Вот что вы сказали относительно души...

    Странная реакция на Писания..... Душа смертна, или бессмертна? - Страница 30 350194

    С Писанием как раз всё нормально.
    А вот с вашим объяснением смехота. Посудите сами. Вы пишите:
    НЕФЕШ - смертная душа

    НО: у человека есть душа бессмертная... НЕФЕШ.
    Я восхищен. На форуме хватало демагогов. Но вам по праву присуждается 1-е МЕСТО!!! Вы продемонстрировали высший класс демагогии!!!
    Душа смертна, или бессмертна? - Страница 30 958566 Душа смертна, или бессмертна? - Страница 30 958566 Душа смертна, или бессмертна? - Страница 30 958566
    Так держать!!! Душа смертна, или бессмертна? - Страница 30 3825 Душа смертна, или бессмертна? - Страница 30 3825 Душа смертна, или бессмертна? - Страница 30 3825
    Иона
    Иона
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Свидетель Иеговы
    Сообщения : 23056
    Репутация : 736
    Дата регистрации : 2009-11-13

    Душа смертна, или бессмертна? - Страница 30 Empty Re: Душа смертна, или бессмертна?

    Сообщение автор Иона 2010-09-28, 15:24

    sivilla пишет:
    Иосиф пишет:Если вы утверждаете, что Иисус воскрес в теле, то это понимание противоречит указанию Павла, что плоть не живет на небе. Т.о. всех писателей Библии примиряет один вывод: Иисус воскрес в духовном теле, о чем и написал Петр.
    Павел имел в виду ДУШУ человека.
    Как иудей он верил в существование бессмертной души человека.

    Почему же Павел ничего не писал о бессмертной душе?
    sivilla
    sivilla
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : христианка
    Сообщения : 3425
    Репутация : 3
    Дата регистрации : 2010-08-30

    Душа смертна, или бессмертна? - Страница 30 Empty Re: Душа смертна, или бессмертна?

    Сообщение автор sivilla 2010-09-28, 16:12

    Иосиф пишет:
    С Писанием как раз всё нормально.
    А вот с вашим объяснением смехота. Посудите сами. Вы пишите:
    НЕФЕШ - смертная душа

    НО: у человека есть душа бессмертная... НЕШАМА
    Я восхищен. На форуме хватало демагогов. Но вам по праву присуждается 1-е МЕСТО!!! Вы продемонстрировали высший класс демагогии!!!
    Душа смертна, или бессмертна? - Страница 30 958566 Душа смертна, или бессмертна? - Страница 30 958566 Душа смертна, или бессмертна? - Страница 30 958566
    Так держать!!! Душа смертна, или бессмертна? - Страница 30 3825 Душа смертна, или бессмертна? - Страница 30 3825 Душа смертна, или бессмертна? - Страница 30 3825

    ну вы даёте однако.
    Я просто ошиблась.
    Но в предыдущем посте написала ясно:

    НЕФЕШ:
    везде,где говорится о смерти души написано слово НЕФЕШ.

    НЕШАМА И РУАХ - бессмертные субстанцию.

    Еккл.12:7
    "....а ДУХ (РУАХ) возвратится к Богу."

    Приношу ошибку за описку.
    Правда здесь приходится одно и тоже писать по 100 раз,так что не мудрено ошибиться.
    avatar
    ?????
    Гость


    Душа смертна, или бессмертна? - Страница 30 Empty Re: Душа смертна, или бессмертна?

    Сообщение автор ????? 2010-09-28, 18:00

    Иосиф
    Сравните.
    1 Коринфянам 6:14: Бог воскресил Господа, воскресит и нас силою Своею.
    Эфесянам 1:19, 20: 19 и как безмерно величие могущества Его в нас, верующих по действию державной силы Его,
    20 которою Он воздействовал во Христе, воскресив Его из мертвых и посадив одесную Себя на небесах.
    Итак, Кто воскресил? С помощью чего воскресил?

    Вы по-прежнему считаете, что Петр и Павел противоречили сами себе???
    Ни кто ни кому не противоречил. В одном месте сказано, что Бог воскресил Иисуса, в другом Бог воскресил Своим Духом, в третьем воскресил силою Своей. Никакого противоречия, разве Бог, Его Дух и Его сила не от одного источника?
    Я же вам доказываю, что Дух Святой Бога оживил Иисуса, но не воскрес Иисус духом. У вас же получается, что ДУХ Христа умер, а Бог Его оживил. Разве дух умирает? Библия говорит, что умирает и воскресает только тело.

    В 1Пт.3:18, речь не идёт о воскресении Христа.
    Потому что и Христос однажды за грехи претерпел страдание, праведный за неправедных, чтобы вас Он подвёл [к] Богу, умерщвлённый то плотью [b]оживлённый же духом;

    Может вы лучше предоставите ссылку, что тело Иисуса осталось?
    Если осталось, то его выкрали ученики. Вы в это до сих пор верите?
    Т.о. методом исключения остается удаление тела не учениками, а Богом.
    Что вы мне лепите, разве я утверждал, что тело Иисуса осталось в могиле? Наоборот, я верю Библии, которая говорит, что могила осталась пустой. И так, за вами ответ на вопрос:

    Предоставьте ссылку, где ясно сказано: Бог удалил тело Иисуса.
    И ещё вопрос, который вы вообще игнорировали:

    Если не воскресло тело Христа, что же тогда воскресло - душа или дух?
    Иона
    Иона
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Свидетель Иеговы
    Сообщения : 23056
    Репутация : 736
    Дата регистрации : 2009-11-13

    Душа смертна, или бессмертна? - Страница 30 Empty Re: Душа смертна, или бессмертна?

    Сообщение автор Иона 2010-09-29, 01:23

    Ни кто ни кому не противоречил. В одном месте сказано, что Бог воскресил Иисуса, в другом Бог воскресил Своим Духом, в третьем воскресил силою Своей. [b]Никакого противоречия, разве Бог, Его Дух и Его сила не от одного источника?

    И так не дух воскресил Иисуса, а Бог воскресил Иисуса посредством своей силы.

    Т.о. правильный перевод из 1 Петра 3:18 таков: "Ведь сам Христос раз и навсегда умер за грехи, праведный за неправедных, чтобы привести вас к Богу, будучи предан смерти в плоти, но оживлён в духе.
    avatar
    ?????
    Гость


    Душа смертна, или бессмертна? - Страница 30 Empty Re: Душа смертна, или бессмертна?

    Сообщение автор ????? 2010-09-29, 04:41

    Иона пишет:
    Ни кто ни кому не противоречил. В одном месте сказано, что Бог воскресил Иисуса, в другом Бог воскресил Своим Духом, в третьем воскресил силою Своей. Никакого противоречия, разве Бог, Его Дух и Его сила не от одного источника?

    И так не дух воскресил Иисуса, а Бог воскресил Иисуса посредством своей силы.

    Т.о. правильный перевод из 1 Петра 3:18 таков: "Ведь сам Христос раз и навсегда умер за грехи, праведный за неправедных, чтобы привести вас к Богу, будучи предан смерти в плоти, но оживлён в духе.
    [b]Если же Дух Того, Кто воскресил из мертвых Иисуса, живет в вас, то Воскресивший Христа из мертвых оживит и ваши смертные тела Духом Своим, живущим в вас.
    (Рим.8:11)

    Ответьте, в этом тексте о Чьём Духе идёт речь? Чей Дух воскресил Христа и воскресит наши тела?
    Теперь сравните с греческим текстом:
    Потому что и Христос однажды за грехи претерпел страдание, праведный за неправедных, чтобы вас Он подвёл [к] Богу, умерщвлённый то плотью оживлённый ЖЕ духом;
    Где вы здесь видите фразу "оживлён В духе"? Ведь написано "оживлённый ЖЕ духом", не так ли? Каким, Чьим Духом оживлена была плоть Иисуса?
    avatar
    георг
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : А.С.Д.
    Сообщения : 3972
    Репутация : 7
    Дата регистрации : 2009-11-16
    Возраст : 49
    Откуда : украина

    Душа смертна, или бессмертна? - Страница 30 Empty Re: Душа смертна, или бессмертна?

    Сообщение автор георг 2010-09-29, 05:03

    Точнее если перевести ожил с помощью духа посмотрите по стронгу
    Иосиф
    Иосиф
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Христианин
    Сообщения : 40725
    Репутация : 988
    Дата регистрации : 2009-11-14

    Душа смертна, или бессмертна? - Страница 30 Empty Re: Душа смертна, или бессмертна?

    Сообщение автор Иосиф 2010-09-29, 08:36

    sivilla пишет:
    Иосиф пишет:
    С Писанием как раз всё нормально.
    А вот с вашим объяснением смехота. Посудите сами. Вы пишите:
    НЕФЕШ - смертная душа

    НО: у человека есть душа бессмертная... НЕФЕШ НЕШАМА
    Я восхищен. На форуме хватало демагогов. Но вам по праву присуждается 1-е МЕСТО!!! Вы продемонстрировали высший класс демагогии!!!
    Душа смертна, или бессмертна? - Страница 30 958566 Душа смертна, или бессмертна? - Страница 30 958566 Душа смертна, или бессмертна? - Страница 30 958566
    Так держать!!! Душа смертна, или бессмертна? - Страница 30 3825 Душа смертна, или бессмертна? - Страница 30 3825 Душа смертна, или бессмертна? - Страница 30 3825

    ну вы даёте однако.
    Я просто ошиблась.
    Я даю???
    Извините, но вы уже не первый раз путаетесь в показаниях. Я вам об этом указывал неоднократно. А путаетесь вы оттого, что не можете связать святое с грешным. Определитесь уже: есть жизнь после смерти или нет?

    И не занимайтесь подлогом, не делайте исправлений в моем сообщении, зачем вы исправили нефеш на нешаму???
    sivilla
    sivilla
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : христианка
    Сообщения : 3425
    Репутация : 3
    Дата регистрации : 2010-08-30

    Душа смертна, или бессмертна? - Страница 30 Empty Re: Душа смертна, или бессмертна?

    Сообщение автор sivilla 2010-09-29, 08:42

    Иосиф пишет:Я даю???
    Извините, но вы уже не первый раз путаетесь в показаниях. Я вам об этом указывал неоднократно. А путаетесь вы оттого, что не можете связать святое с грешным. Определитесь уже: есть жизнь после смерти или нет?
    Я не путаюсь в ПОКАЗАНИЯХ,потому что я не даю показаний в милиции.... Душа смертна, или бессмертна? - Страница 30 350194
    И я ничего не исправляла,я просто описалась один раз и поправилась.

    И я вам уже написала:
    НЕФЕШ - душа смертная, то есть плоть живая.
    Плоть умирает.

    Екк.12:7
    "И возвратится ПРАХ в землю,чем он и был"

    НЕШАМА И РУАХ- бессмертны.
    Екк.2:7
    "....а ДУХ(РУАХ) возвратится к Богу,Который дал его."


    Иосиф
    Иосиф
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Христианин
    Сообщения : 40725
    Репутация : 988
    Дата регистрации : 2009-11-14

    Душа смертна, или бессмертна? - Страница 30 Empty Re: Душа смертна, или бессмертна?

    Сообщение автор Иосиф 2010-09-29, 08:51

    leading пишет:
    Ни кто ни кому не противоречил. В одном месте сказано, что Бог воскресил Иисуса, в другом Бог воскресил Своим Духом, в третьем воскресил силою Своей. Никакого противоречия, разве Бог, Его Дух и Его сила не от одного источника?
    Тогда определитесь: Источник один - БОГ, а дух - его сила, с помощью которой Бог воскресил.
    Если вам неясно, то подумайте, кто ваяет скульптуру: скульптор или его сила, проявляющаяся в мастерстве.

    В 1Пт.3:18, речь не идёт о воскресении Христа.
    Потому что и Христос однажды за грехи претерпел страдание, праведный за неправедных, чтобы вас Он подвёл [к] Богу, умерщвлённый то плотью оживлённый же духом;
    А о чем??? Воскрешен не означает ли оживлен?


    Что вы мне лепите
    Пытаюсь слепить из вас христианскую личность. Каюсь, с вами тяжелый случай. Если вы не поможете мне, то мы вас потеряем. Попытайтесь начать с лексики. Пусть ваши слова будут приправлены солью.

    leading пишет:Если не воскресло тело Христа, что же тогда воскресло - душа или дух?
    Это не ваш вопрос, а мой, который я задал в отношении Адама, и после которого вы впали в истерику.
    К Иисус этот вопрос не относится, поскольку он воскрес в теле. Только тело было не плотским, а духовным.
    Иосиф
    Иосиф
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Христианин
    Сообщения : 40725
    Репутация : 988
    Дата регистрации : 2009-11-14

    Душа смертна, или бессмертна? - Страница 30 Empty Re: Душа смертна, или бессмертна?

    Сообщение автор Иосиф 2010-09-29, 08:58

    sivilla пишет:
    Я не путаюсь в ПОКАЗАНИЯХ,потому что я не даю показаний в милиции.... Душа смертна, или бессмертна? - Страница 30 350194
    И я ничего не исправляла,я просто описалась один раз и поправилась.

    И я вам уже написала:
    НЕФЕШ - душа смертная, то есть плоть живая.
    Плоть умирает.

    Екк.12:7
    "И возвратится ПРАХ в землю,чем он и был"

    НЕШАМА И РУАХ- бессмертны.
    Екк.2:7
    "....а ДУХ(РУАХ) возвратится к Богу,Который дал его."
    Путаетесь, еще как. Не так давно писали, что руах смертна, что бессмертна одна нешама. Хотя опровергнуть, что нешама умирает так и не смогли. А руах - вообще сила, которая не несет никаких отпечатков личности...

      Текущее время 2024-05-10, 18:10