Форум для общения на религиозные и другие темы.



Join the forum, it's quick and easy

Форум для общения на религиозные и другие темы.

Форум для общения на религиозные и другие темы.

Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Форум для общения на религиозные и другие темы.

Форум создан для обсуждения вопросов по Библии и других различных тем. На форуме запрещается оскорбление религиозных конфессий. Те, кто не собирается участвовать в обсуждении форума, просьба не регистрироваться. Просматривать можно без регистрации


+11
Натали
Валерия
Славян
Солнечная
георг
Attika23
Alex
Иосиф
Мастер
Шурман
Иона
Участников: 15

    Душа смертна, или бессмертна?

    sivilla
    sivilla
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : христианка
    Сообщения : 3425
    Репутация : 3
    Дата регистрации : 2010-08-30

    Душа смертна, или бессмертна? - Страница 29 Empty Re: Душа смертна, или бессмертна?

    Сообщение автор sivilla 2010-09-26, 21:52

    Attika23 пишет:
    sivilla пишет:
    Особенно,если САМ ИИСУС СКАЗАЛ ЧТО ВОСКРЕС ВО ПЛОТИ.

    "Потом говорит Фоме: подай перст сюда и посмотри РУКИ МОИ;
    подай руку твою И ВЛОЖИ В РЁБРА МОИ..."


    Всё на месте: руки,ноги,рёбра....

    Луки 24:36—39: «Когда они об этом говорили, он встал среди них и сказал им: „Мир вам“. Но они, охваченные ужасом и испуганные, подумали, что видят духа. Он сказал им: „Почему вы боитесь и почему в ваших сердцах появились сомнения? Посмотрите на мои руки и ноги: это я. Потрогайте меня и посмотрите, ведь дух не имеет плоти и костей, как видите у меня».
    Люди не могут видеть духов. Очевидно, ученики Христа думали, что перед ними призрак или что они видят видение (для сравнения- Марка 6:49, 50.) Иисус заверил их в том, что он не призрак. Они видели его физическое тело и даже могли прикоснуться к нему и почувствовать, что у него есть кости. Кроме того, он ел вместе с ними. Подобным образом, ангелы в прошлом материализовались для того, чтобы люди могли их видеть. Они принимали пищу, а некоторые из них даже вступали в брак, и у них рождались дети (Быт. 6:4; 19:1—3).
    То есть Иисус наврал.
    Иона
    Иона
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Свидетель Иеговы
    Сообщения : 23056
    Репутация : 736
    Дата регистрации : 2009-11-13

    Душа смертна, или бессмертна? - Страница 29 Empty Re: Душа смертна, или бессмертна?

    Сообщение автор Иона 2010-09-27, 02:40

    Особенно,если САМ ИИСУС СКАЗАЛ ЧТО ВОСКРЕС ВО ПЛОТИ.

    "Потом говорит Фоме: подай перст сюда и посмотри РУКИ МОИ;
    подай руку твою И ВЛОЖИ В РЁБРА МОИ..."

    Всё на месте: руки,ноги,рёбра....

    Объясню. Иисус воскрес в духовном теле. Это видно из того, что ученики Иисуса не всегда его узнавали (Луки 24:15,16).

    Но иногда, чтобы укрепить веру своих учеников, как это было в случаи с Фомой, Иисус являлся ученикам в плотском теле.
    Иона
    Иона
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Свидетель Иеговы
    Сообщения : 23056
    Репутация : 736
    Дата регистрации : 2009-11-13

    Душа смертна, или бессмертна? - Страница 29 Empty Re: Душа смертна, или бессмертна?

    Сообщение автор Иона 2010-09-27, 02:43

    То есть Иисус наврал.

    Нет! Но вы врёте, говоря, что Иисус воскрес в плоти, несмотря на то, что вам я и Аттика 23 показали много текстов Писания, показывающих, что Иисус воскрес в духе, т.е. в духовном теле.
    avatar
    ?????
    Гость


    Душа смертна, или бессмертна? - Страница 29 Empty Re: Душа смертна, или бессмертна?

    Сообщение автор ????? 2010-09-27, 05:14

    Иосиф пишет:Вы изъясняетесь очень грубо.
    Иисус воскрес в духе. И всегда говорил правду. Петр тоже писал правду. В отличие от вас...
    Потому что и Христос однажды за грехи претерпел страдание, праведный за неправедных, чтобы вас Он подвёл [к] Богу, умерщвлённый то плотью оживлённый же духом;
    (Построчный перевод)
    В библии имеется много мест, в которых говорится, что Иисус воскрес. Где вы видите в подстрочнике о ВОСКРЕСЕНИИ Христа? Здесь говорится, что Он был ОЖИВЛЁН ДУХОМ, но не ВОСКРЕС В ДУХЕ.
    Оживлён духом, значит, что его воскресил Бог Духом Своим:
    Если же Дух Того, Кто воскресил из мертвых Иисуса, живет в вас, то Воскресивший Христа из мертвых оживит и ваши смертные тела Духом Своим, живущим в вас.
    (Рим.8:11)
    У вас же получается, что ДУХ Христа умер, а Бог Его оживил. Разве дух умирает? Библия говорит, что умирает и воскресает только тело.

    В чём тогда было реальное значение пустой могилы: в том, что тело Христа было воскрешено или его "переместили"? Сам Иисус конечно, лучше всего ответил на вопрос, и он заранее точно предсказал, что произойдет с его телом. Он сказал: "разрушьте храм этот, и Я в три дня воздвигну его."

    Воскресший Иисус - это не Иисус, Который умер на Голгофе, а копия, дубликат, а не оригинал. Таким образом, вас учат воссозданию, а не воскресению! Если Человек Иисус мертв, кто же человек, упомянутый в 1Тим.2:5?, "...плоть Его не видела тления" Д.А.2:31, а тем более полного уничтожения. Мы ждем Христа, Который:
    уничиженное тело наше преобразит так, что оно будет сообразно славному телу Его, силою, которою Он действует и покоряет Себе все Флп.3:21.

    Раннехристианский писатель Юстин (нач. II века — ок. 166), — полемизируя с гностиками, пишет в девятой главе своего труда:
    “Если бы воскресение было только духовное, то Сам [Христос] воскресши должен был отдельно показать тело лежащее, отдельно душу существующую. Но этого Он не сделал, а воскресил тело, в Себе Самом подтверждая обетование жизни”.

    Где же всё-таки делось тело Иисуса?


    Последний раз редактировалось: leading (2010-09-27, 10:29), всего редактировалось 1 раз(а)
    avatar
    ?????
    Гость


    Душа смертна, или бессмертна? - Страница 29 Empty Re: Душа смертна, или бессмертна?

    Сообщение автор ????? 2010-09-27, 05:18

    Иона пишет:
    То есть Иисус наврал.

    Нет! Но вы врёте, говоря, что Иисус воскрес в плоти, несмотря на то, что вам я и Аттика 23 показали много текстов Писания, показывающих, что Иисус воскрес в духе, т.е. в духовном теле.
    Покажите, где написано, что Иисус ВОСКРЕС в духе?
    sivilla
    sivilla
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : христианка
    Сообщения : 3425
    Репутация : 3
    Дата регистрации : 2010-08-30

    Душа смертна, или бессмертна? - Страница 29 Empty Re: Душа смертна, или бессмертна?

    Сообщение автор sivilla 2010-09-27, 07:12

    Иона пишет:
    То есть Иисус наврал.

    Нет! Но вы врёте, говоря, что Иисус воскрес в плоти, несмотря на то, что вам я и Аттика 23 показали много текстов Писания, показывающих, что Иисус воскрес в духе, т.е. в духовном теле.
    Ну прям....Я ВРУ....

    Несмотря на слова Иисуса:
    "...подай перст свой сюда и посмотри РУКИ МОИ,подай руку твою и ВЛОЖИ В РЕБРА МОИ,..."

    Или враньё,спектакль с непонятной целью?
    Однако.....
    Душа смертна, или бессмертна? - Страница 29 974147
    Иона
    Иона
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Свидетель Иеговы
    Сообщения : 23056
    Репутация : 736
    Дата регистрации : 2009-11-13

    Душа смертна, или бессмертна? - Страница 29 Empty Re: Душа смертна, или бессмертна?

    Сообщение автор Иона 2010-09-27, 07:14

    leading пишет:
    Иона пишет:
    То есть Иисус наврал.

    Нет! Но вы врёте, говоря, что Иисус воскрес в плоти, несмотря на то, что вам я и Аттика 23 показали много текстов Писания, показывающих, что Иисус воскрес в духе, т.е. в духовном теле.
    Покажите, где написано, что Иисус ВОСКРЕС в духе?

    Уже показывали. Аттиика 23 тоже уже показывали.

    Сколько можно?????
    Иона
    Иона
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Свидетель Иеговы
    Сообщения : 23056
    Репутация : 736
    Дата регистрации : 2009-11-13

    Душа смертна, или бессмертна? - Страница 29 Empty Re: Душа смертна, или бессмертна?

    Сообщение автор Иона 2010-09-27, 07:17

    Несмотря на слова Иисуса:
    "...подай перст свой сюда и посмотри РУКИ МОИ,подай руку твою и ВЛОЖИ В РЕБРА МОИ,..."

    Или враньё,спектакль с непонятной целью?
    Однако.....

    Однако, по этому тексту Писания лично мною уже было дано объяснение. Либо вы его не читали, либо вам не выгодно это объяснение и вы его отбросили как мусор, даже не удосужив его разобрать
    sivilla
    sivilla
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : христианка
    Сообщения : 3425
    Репутация : 3
    Дата регистрации : 2010-08-30

    Душа смертна, или бессмертна? - Страница 29 Empty Re: Душа смертна, или бессмертна?

    Сообщение автор sivilla 2010-09-27, 07:20

    Иона пишет:
    Несмотря на слова Иисуса:
    "...подай перст свой сюда и посмотри РУКИ МОИ,подай руку твою и ВЛОЖИ В РЕБРА МОИ,..."

    Или враньё,спектакль с непонятной целью?
    Однако.....

    Однако, по этому тексту Писания лично мною уже было дано объяснение. Либо вы его не читали, либо вам не выгодно это объяснение и вы его отбросили как мусор, даже не удосужив его разобрать
    Вы написали,что Иисус материализовывался для учеников.
    Чтобы наврать им про Своё воскрешение во плоти?
    Однако это не объяснение. Душа смертна, или бессмертна? - Страница 29 974147
    Иона
    Иона
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Свидетель Иеговы
    Сообщения : 23056
    Репутация : 736
    Дата регистрации : 2009-11-13

    Душа смертна, или бессмертна? - Страница 29 Empty Re: Душа смертна, или бессмертна?

    Сообщение автор Иона 2010-09-27, 07:31

    Вот что я писал.

    Повторю специально для вас.

    Иисус воскрес в духовном теле. Это видно из того, что ученики Иисуса не всегда его узнавали (Луки 24:15,16).

    Но иногда, чтобы укрепить веру своих учеников, как это было в случаи с Фомой, Иисус являлся ученикам в плотском теле.
    sivilla
    sivilla
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : христианка
    Сообщения : 3425
    Репутация : 3
    Дата регистрации : 2010-08-30

    Душа смертна, или бессмертна? - Страница 29 Empty Re: Душа смертна, или бессмертна?

    Сообщение автор sivilla 2010-09-27, 07:55

    Иона пишет:Вот что я писал.

    Повторю специально для вас.

    Иисус воскрес в духовном теле. Это видно из того, что ученики Иисуса не всегда его узнавали (Луки 24:15,16).

    Но иногда, чтобы укрепить веру своих учеников, как это было в случаи с Фомой, Иисус являлся ученикам в плотском теле.
    Понимаете,после Воскрешения Его тело получило НОВЫЕ КАЧЕСТВА - это верно.
    Но это БЫЛО ТЕЛО - ПЛОТЬ.

    И Иисус не сказал ученикам,что меняет Своё состояние.
    Он просто показал им Свою ПЛОТЬ - руки,ноги,рёбра.

    avatar
    ?????
    Гость


    Душа смертна, или бессмертна? - Страница 29 Empty Re: Душа смертна, или бессмертна?

    Сообщение автор ????? 2010-09-27, 08:30

    Иона пишет:
    leading пишет:
    Иона пишет:
    То есть Иисус наврал.

    Нет! Но вы врёте, говоря, что Иисус воскрес в плоти, несмотря на то, что вам я и Аттика 23 показали много текстов Писания, показывающих, что Иисус воскрес в духе, т.е. в духовном теле.
    Покажите, где написано, что Иисус ВОСКРЕС в духе?

    Уже показывали. Аттиика 23 тоже уже показывали.

    Сколько можно?????
    Ещё один раз не поленитесь ответить. Я не нашёл ни в Аттики ни в Библии фразу: Иисус воскрес в духе.
    sivilla
    sivilla
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : христианка
    Сообщения : 3425
    Репутация : 3
    Дата регистрации : 2010-08-30

    Душа смертна, или бессмертна? - Страница 29 Empty Re: Душа смертна, или бессмертна?

    Сообщение автор sivilla 2010-09-27, 08:45

    Иона
    leading пишет:[
    Ещё один раз не поленитесь ответить. Я не нашёл ни в Аттики ни в Библии фразу: Иисус воскрес в духе.
    Это у них перевод такой.
    1 Петра 3:18
    синод. ОЖИВ ДУХОМ.
    А у них: ожив В Духе

    А таких слов ОЖИВ В ДУХЕ в Библии действительно нет.
    И эти вставленные слова ПРОТИВОРЕЧАТ Самому Иисусу,
    Который показал свою ПЛОТЬ Фоме,который как раз и не верил в Воскрешение по плоти.


    Я бы на их месте переименовалась в Свидетели Фомы.Душа смертна, или бессмертна? - Страница 29 350194
    Иосиф
    Иосиф
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Христианин
    Сообщения : 40730
    Репутация : 988
    Дата регистрации : 2009-11-14

    Душа смертна, или бессмертна? - Страница 29 Empty Re: Душа смертна, или бессмертна?

    Сообщение автор Иосиф 2010-09-27, 14:09

    sivilla пишет:Иона
    leading пишет:[
    Ещё один раз не поленитесь ответить. Я не нашёл ни в Аттики ни в Библии фразу: Иисус воскрес в духе.
    Это у них перевод такой.
    1 Петра 3:18
    синод. ОЖИВ ДУХОМ.
    А у них: ожив В Духе

    У вас перевод некорректный. Или вы его неверно понимаете. Я уже писал, что Христа воскресил не дух.
    Из-за своего непонимания вы обвиняете Христа в обмане. Нехорошо, не по-христиански это...
    Вот и сарказм ваш выдает в вас язычницу...
    sivilla
    sivilla
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : христианка
    Сообщения : 3425
    Репутация : 3
    Дата регистрации : 2010-08-30

    Душа смертна, или бессмертна? - Страница 29 Empty Re: Душа смертна, или бессмертна?

    Сообщение автор sivilla 2010-09-27, 14:15

    Иосиф пишет:У вас перевод некорректный. Или вы его неверно понимаете. Я уже писал, что Христа воскресил не дух.
    Из-за своего непонимания вы обвиняете Христа в обмане. Нехорошо, не по-христиански это...
    Вот и сарказм ваш выдает в вас язычницу...
    А КТО воскресил Христа....?
    Или вы Святого Духа почитаете за самостоятельную личность,если пытаетесь оторвать Дух от Бога Душа смертна, или бессмертна? - Страница 29 350194

    У меня нет никакого сарказма.
    Вы ошибаетесь.
    Это просто ВАРИАНТЫ:
    1. Христов воскрес в качестве Духа - тогда Он обманул Фому.
    2.Христос воскрес во плоти: тогда Он сказал Фоме правду.
    Душа смертна, или бессмертна? - Страница 29 350194


    Последний раз редактировалось: sivilla (2010-09-27, 14:25), всего редактировалось 2 раз(а)
    sivilla
    sivilla
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : христианка
    Сообщения : 3425
    Репутация : 3
    Дата регистрации : 2010-08-30

    Душа смертна, или бессмертна? - Страница 29 Empty Re: Душа смертна, или бессмертна?

    Сообщение автор sivilla 2010-09-27, 14:16

    Иосиф пишет:
    sivilla пишет:Иона
    leading пишет:[
    Ещё один раз не поленитесь ответить. Я не нашёл ни в Аттики ни в Библии фразу: Иисус воскрес в духе.
    Это у них перевод такой.
    1 Петра 3:18
    синод. ОЖИВ ДУХОМ.
    А у них: ожив В Духе

    У вас перевод некорректный. Или вы его неверно понимаете. Я уже писал, что Христа воскресил не дух.
    Из-за своего непонимания вы обвиняете Христа в обмане. Нехорошо, не по-христиански это...
    Вот и сарказм ваш выдает в вас язычницу...
    ну подумайте сами:
    Если Иисус не воскрес во плоти,значит Апостол Фома был прав
    и Иисус его обманул.
    Душа смертна, или бессмертна? - Страница 29 974147
    Иосиф
    Иосиф
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Христианин
    Сообщения : 40730
    Репутация : 988
    Дата регистрации : 2009-11-14

    Душа смертна, или бессмертна? - Страница 29 Empty Re: Душа смертна, или бессмертна?

    Сообщение автор Иосиф 2010-09-27, 14:34

    sivilla пишет:
    Иосиф пишет:У вас перевод некорректный. Или вы его неверно понимаете. Я уже писал, что Христа воскресил не дух.
    Из-за своего непонимания вы обвиняете Христа в обмане. Нехорошо, не по-христиански это...
    Вот и сарказм ваш выдает в вас язычницу...
    А КТО воскресил Христа....?
    Вы писали, что Христа воскресил дух. Это неверно. Дух не является личностью. Согласно Библии: Иисуса Бог воскресил (Деян. 2:32).
    Поэтому вы неверно понимаете и Петра. Поэтому вы и вносите разногласие между писателями Библии.


    sivilla пишет:У меня нет никакого сарказма.
    Вы ошибаетесь.
    Это просто ВАРИАНТЫ:
    1. Христов воскрес в качестве Духа - тогда Он обманул Фому.
    2.Христос воскрес во плоти: тогда Он сказал Фоме правду.
    Душа смертна, или бессмертна? - Страница 29 350194
    Вы забыли вариант, что Петр обманул всех, если Иисус воскрес в теле. Мот ли Бог вдохновить Петра написать неправду?

    Ещё вопрос: может ли материальное тело жить на небе???
    sivilla
    sivilla
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : христианка
    Сообщения : 3425
    Репутация : 3
    Дата регистрации : 2010-08-30

    Душа смертна, или бессмертна? - Страница 29 Empty Re: Душа смертна, или бессмертна?

    Сообщение автор sivilla 2010-09-27, 14:48

    Иосиф пишет:
    Вы забыли вариант, что Петр обманул всех, если Иисус воскрес в теле. Мот ли Бог вдохновить Петра написать неправду?

    Ещё вопрос: может ли материальное тело жить на небе???

    Петр никого не обманывал.
    Просто надо переводить ЛОГИЧНО,а не по собственному желанию.

    На небе может жить КТО УГОДНО,ЕСЛИ БОГ ЗАХОЧЕТ.
    Напр.ЕНОХ.

    Иосиф
    Иосиф
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Христианин
    Сообщения : 40730
    Репутация : 988
    Дата регистрации : 2009-11-14

    Душа смертна, или бессмертна? - Страница 29 Empty Re: Душа смертна, или бессмертна?

    Сообщение автор Иосиф 2010-09-27, 15:00

    Ошибаетесь: 50 Но скажу, братья, что плоть и кровь не могут наследовать царство Бога (1 Кор. 15).

    По-вашему, и Павел писал неправду?
    Почему вы выставляете всех писателей Библии обманщиками?

    Ведь по-вашей логике, Иоанн противоречит и Петру и Павлу!
    sivilla
    sivilla
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : христианка
    Сообщения : 3425
    Репутация : 3
    Дата регистрации : 2010-08-30

    Душа смертна, или бессмертна? - Страница 29 Empty Re: Душа смертна, или бессмертна?

    Сообщение автор sivilla 2010-09-27, 17:42

    Иосиф пишет:Ошибаетесь: 50 Но скажу, братья, что плоть и кровь не могут наследовать царство Бога (1 Кор. 15).

    По-вашему, и Павел писал неправду?
    Почему вы выставляете всех писателей Библии обманщиками?

    Ведь по-вашей логике, Иоанн противоречит и Петру и Павлу!
    замечательная цитата.
    Как вы думаете: что КРОМЕ ПЛОТИ И КРОВИ есть у человека?
    по мнению Павла.

    ЗЫ
    Я всё-таки уверена,что Иисус говорил ПРАВДУ Фоме.
    Поэтому все остальные мысли мы должны рассматривать в контексте слов Иисуса к Фоме.
    avatar
    ?????
    Гость


    Душа смертна, или бессмертна? - Страница 29 Empty Re: Душа смертна, или бессмертна?

    Сообщение автор ????? 2010-09-27, 18:32

    Иосиф пишет:
    У вас перевод некорректный. Или вы его неверно понимаете. Я уже писал, что Христа воскресил не дух.
    Из-за своего непонимания вы обвиняете Христа в обмане. Нехорошо, не по-христиански это...
    Вот и сарказм ваш выдает в вас язычницу...
    Наш перевод базируется на древнегреческих текстах:
    18 Потому что и Христос однажды за грехи претерпел страдание, праведный за неправедных, чтобы вас Он подвёл [к] Богу, умерщвлённый то плотью оживлённый же духом;
    Поверьте хотя бы раз слову Божьему, которое говорит:
    Если же Дух Того, Кто воскресил из мертвых Иисуса, живет в вас, то Воскресивший Христа из мертвых оживит и ваши смертные тела Духом Своим, живущим в вас.
    (Рим.8:11)

    Неужели вы не видите, в этом тексте чёрным по-русски говорится, что Иисуса воскресил Дух Божий?

    Вы так и не ответили на вопрос, где написано, что Иисус воскрес в духе?

    И где же всё-таки делось тело Иисуса?
    Иона
    Иона
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Свидетель Иеговы
    Сообщения : 23056
    Репутация : 736
    Дата регистрации : 2009-11-13

    Душа смертна, или бессмертна? - Страница 29 Empty Re: Душа смертна, или бессмертна?

    Сообщение автор Иона 2010-09-28, 01:26

    Если же Дух Того, Кто воскресил из мертвых Иисуса, живет в вас, то Воскресивший Христа из мертвых оживит и ваши смертные тела Духом Своим, живущим в вас.
    (Рим.8:11)

    Не сказано, что если дух воскресил. А сказано: Если же дух Того. Т.е. имеется в виду, что кто -то воскресил Иисуса своим духом. Т.е. Иегова воскресил Иисуса, посредством своей силы, т.е.духа.
    Иона
    Иона
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Свидетель Иеговы
    Сообщения : 23056
    Репутация : 736
    Дата регистрации : 2009-11-13

    Душа смертна, или бессмертна? - Страница 29 Empty Re: Душа смертна, или бессмертна?

    Сообщение автор Иона 2010-09-28, 01:30


    Вы так и не ответили на вопрос, где написано, что Иисус воскрес в духе?

    Неоднократно уже приводились тексты Писания, которые отвечают на ваш вопрос, а вы их просто отвергли.

    Что вам ещё нужно?


    Бог воскресил Иисуса из мертвых, но не как смертного человека из плоти и крови, а как прославленное духовное создание, «пребывающее вечно» (Евреям 7:24).
    avatar
    ?????
    Гость


    Душа смертна, или бессмертна? - Страница 29 Empty Re: Душа смертна, или бессмертна?

    Сообщение автор ????? 2010-09-28, 04:52

    Иона пишет:
    Вы так и не ответили на вопрос, где написано, что Иисус воскрес в духе?

    Неоднократно уже приводились тексты Писания, которые отвечают на ваш вопрос, а вы их просто отвергли.
    Что вам ещё нужно?
    Ни разу не приводились такие тексты, где было бы сказано: Иисус воскрес в духе.
    Для вас повторю ещё раз, написано, что Иисус был оживлён Духом, но не воскрес в духе. Понимаете разницу? Ведь не Дух Христа умер, а Его плоть, которую воскресил Дух Святой. Читайте сами:
    Потому что и Христос однажды за грехи претерпел страдание, праведный за неправедных, чтобы вас Он подвёл [к] Богу, умерщвлённый то плотью оживлённый же духом;

    Бог воскресил Иисуса из мертвых, но не как смертного человека из плоти и крови, а как прославленное духовное создание, «пребывающее вечно» (Евреям 7:24).
    Дайте ссылку, где об этом написано?
    Иосиф
    Иосиф
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Христианин
    Сообщения : 40730
    Репутация : 988
    Дата регистрации : 2009-11-14

    Душа смертна, или бессмертна? - Страница 29 Empty Re: Душа смертна, или бессмертна?

    Сообщение автор Иосиф 2010-09-28, 07:11

    sivilla пишет:
    Иосиф пишет:Ошибаетесь: 50 Но скажу, братья, что плоть и кровь не могут наследовать царство Бога (1 Кор. 15).

    По-вашему, и Павел писал неправду?
    Почему вы выставляете всех писателей Библии обманщиками?

    Ведь по-вашей логике, Иоанн противоречит и Петру и Павлу!
    замечательная цитата.
    Как вы думаете: что КРОМЕ ПЛОТИ И КРОВИ есть у человека?
    по мнению Павла.

    ЗЫ
    Я всё-таки уверена,что Иисус говорил ПРАВДУ Фоме.
    Поэтому все остальные мысли мы должны рассматривать в контексте слов Иисуса к Фоме.
    Если вы утверждаете, что Иисус воскрес в теле, то это понимание противоречит указанию Павла, что плоть не живет на небе. Т.о. всех писателей Библии примиряет один вывод: Иисус воскрес в духовном теле, о чем и написал Петр.
    sivilla
    sivilla
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : христианка
    Сообщения : 3425
    Репутация : 3
    Дата регистрации : 2010-08-30

    Душа смертна, или бессмертна? - Страница 29 Empty Re: Душа смертна, или бессмертна?

    Сообщение автор sivilla 2010-09-28, 07:14

    Иосиф пишет:Если вы утверждаете, что Иисус воскрес в теле, то это понимание противоречит указанию Павла, что плоть не живет на небе. Т.о. всех писателей Библии примиряет один вывод: Иисус воскрес в духовном теле, о чем и написал Петр.
    Павел имел в виду ДУШУ человека.
    Как иудей он верил в существование бессмертной души человека.
    Иосиф
    Иосиф
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Христианин
    Сообщения : 40730
    Репутация : 988
    Дата регистрации : 2009-11-14

    Душа смертна, или бессмертна? - Страница 29 Empty Re: Душа смертна, или бессмертна?

    Сообщение автор Иосиф 2010-09-28, 07:21

    leading пишет:
    Иосиф пишет:
    У вас перевод некорректный. Или вы его неверно понимаете. Я уже писал, что Христа воскресил не дух.
    Из-за своего непонимания вы обвиняете Христа в обмане. Нехорошо, не по-христиански это...
    Вот и сарказм ваш выдает в вас язычницу...
    Наш перевод базируется на древнегреческих текстах:


    Неужели вы не видите, в этом тексте чёрным по-русски говорится, что Иисуса воскресил Дух Божий?
    Вы берете за основу другие оригиналы.

    Вот видите, вы сами указали на свою ошибку, ибо везде написано, что Иисуса воскресил не дух, а Бог:

    32 Этого Иисуса Бог воскресил, чему мы все свидетели (Деян. 2).

    15 Предводителя жизни убили. Но Бог воскресил его из мёртвых, чему мы свидетели (Деян. 3).

    10 то да будет известно всем вам и всему израильскому народу, что во имя Иисуса Христа, назаретя́нина, которого вы казнили на столбе, но которого Бог воскресил из мёртвых (Деян. 4).

    30 Бог наших отцов воскресил Иисуса, которого вы убили, повесив на столбе (Деян. 5).

    Как видите, Петр, чьи слова я привел, четко знал, что Иисуса воскресил Бог, а не дух. Поэтому верным является следующий перевод слов Петра: оживлен В ДУХЕ!

    Ибо Петр точно не мог противоречить сам себе.
    Иосиф
    Иосиф
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Христианин
    Сообщения : 40730
    Репутация : 988
    Дата регистрации : 2009-11-14

    Душа смертна, или бессмертна? - Страница 29 Empty Re: Душа смертна, или бессмертна?

    Сообщение автор Иосиф 2010-09-28, 07:24

    sivilla пишет:
    Иосиф пишет:Если вы утверждаете, что Иисус воскрес в теле, то это понимание противоречит указанию Павла, что плоть не живет на небе. Т.о. всех писателей Библии примиряет один вывод: Иисус воскрес в духовном теле, о чем и написал Петр.
    Павел имел в виду ДУШУ человека.
    Как иудей он верил в существование бессмертной души человека.
    1. Иудеи верили, что душа смертна (Иез. 18:4). Вы же сами об этом писали, неужели забыли???

    2. Где Павел писал про ДУШУ? Да еще бессмертную. Не додумывайте за него. Или дайте ссылку.

    3. Пожалуйста, не подгоняйте Писания под себя. Это грех.
    sivilla
    sivilla
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : христианка
    Сообщения : 3425
    Репутация : 3
    Дата регистрации : 2010-08-30

    Душа смертна, или бессмертна? - Страница 29 Empty Re: Душа смертна, или бессмертна?

    Сообщение автор sivilla 2010-09-28, 07:36

    "Иосиф"
    1. Иудеи верили, что душа смертна (Иез. 18). Вы же сами об этом писали, неужели забыли???

    2. Где Павел писал про ДУШУ? Да еще бессмертную. Не додумывайте за него. Или дайте ссылку.

    3. Пожалуйста, не подгоняйте Писания под себя. Это грех.
    Вы совершенно не хотите слышать никаких доводов.

    ЗАХАРИЯ 12:1
    "...Господь,распростёрший небо,основавший землю И ОБРАЗОВАВШИЙ ДУХ ЧЕЛОВЕКА ВНУТРИ ЕГО."


    В последний день Йом Кипура (Праздник Труб) у иудеев читается ПОМИНАЛЬНАЯ МОЛИТВА.
    Не хотела вас огорчать.
    Иосиф
    Иосиф
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Христианин
    Сообщения : 40730
    Репутация : 988
    Дата регистрации : 2009-11-14

    Душа смертна, или бессмертна? - Страница 29 Empty Re: Душа смертна, или бессмертна?

    Сообщение автор Иосиф 2010-09-28, 07:40

    Вы опять путаете душу с духом!
    Действительно, сколько можно вам ошибаться! Хватит хромать на оба колена!

    Итак, вы не нашли, где Павел писал про бессмертную душу. За сим считаем доказанным факт воскрешения Христа в духовном теле!!!

      Текущее время 2024-05-20, 18:27