Форум для общения на религиозные и другие темы.



Join the forum, it's quick and easy

Форум для общения на религиозные и другие темы.

Форум для общения на религиозные и другие темы.

Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Форум для общения на религиозные и другие темы.

Форум создан для обсуждения вопросов по Библии и других различных тем. На форуме запрещается оскорбление религиозных конфессий. Те, кто не собирается участвовать в обсуждении форума, просьба не регистрироваться. Просматривать можно без регистрации


+11
Натали
Валерия
Славян
Солнечная
георг
Attika23
Alex
Иосиф
Мастер
Шурман
Иона
Участников: 15

    Душа смертна, или бессмертна?

    Иосиф
    Иосиф
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Христианин
    Сообщения : 40714
    Репутация : 988
    Дата регистрации : 2009-11-14

    Душа смертна, или бессмертна? - Страница 31 Empty Re: Душа смертна, или бессмертна?

    Сообщение автор Иосиф 2010-09-29, 09:02

    leading, вы опять играете в одни ворота. Я на ваши вопросы отвечаю, а вы на мои нет.

    Жду ваши ответы на первые 5 легких вопросов:

    1. Эдемский сад находился на небе или на Земле?

    2. Адам был создан смертным или бессмертным?

    3. Умер бы Адам, если бы он не согрешил?

    4. Если бы Адам жил всегда, можно ли бы назвать это бессмертием?

    5. Если из-за совершения греха он умер, не доказывает ли это, что он (Адам) был смертным?
    avatar
    ?????
    Гость


    Душа смертна, или бессмертна? - Страница 31 Empty Re: Душа смертна, или бессмертна?

    Сообщение автор ????? 2010-09-29, 09:50

    Иосиф пишет:leading, вы опять играете в одни ворота. Я на ваши вопросы отвечаю, а вы на мои нет.

    Жду ваши ответы на первые 5 легких вопросов:

    1. Эдемский сад находился на небе или на Земле?

    2. Адам был создан смертным или бессмертным?

    3. Умер бы Адам, если бы он не согрешил?

    4. Если бы Адам жил всегда, можно ли бы назвать это бессмертием?

    5. Если из-за совершения греха он умер, не доказывает ли это, что он (Адам) был смертным?

    Началось, старая хитрость опять дала о себе знать. А ведь я знал, что именно так и должно будет произойти. Вам были заданы очень неудобные вопросы, на которые у вас отсутствует ответ, вот вы и решили закрыть эту брешь своими вопросами, чтобы зафлудить тему. И скажите на милость, почему я должен отвечать на них, вы разве задавали их мне, после того, как мы с вами возобновили общение?
    Да и вообще у нас сейчас другая тема, о воскресении Христа.
    Так что дружище, не надо опять выставлять свою непорядочность, а извольте отвечать на мои вопросы, на которые вы не ответили, а потом и с вашими разберёмся. Вопросы те же:

    Предоставьте ссылку, где ясно сказано: Бог удалил тело Иисуса.


    разве Бог, Его Дух и Его сила не от одного источника?

    Потому что и Христос однажды за грехи претерпел страдание, праведный за неправедных, чтобы вас Он подвёл [к] Богу, умерщвлённый то плотью оживлённый же духом;

    Говорится ли в этом оригинальном тексте, что Иисус ожил в духе, или написано, что Он оживлённый ДУХОМ? И каким или чьим ДУХОМ Он был оживлён?
    Иосиф
    Иосиф
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Христианин
    Сообщения : 40714
    Репутация : 988
    Дата регистрации : 2009-11-14

    Душа смертна, или бессмертна? - Страница 31 Empty Re: Душа смертна, или бессмертна?

    Сообщение автор Иосиф 2010-09-29, 10:18

    leading, я уже ответил на многие ваши вопросы. Ответил ясно и понятно. Еще раз повторю: БОГ источник святого духа. Поэтому воскрешает не средство, каковым есть дух, а источник, т.е. БОГ. Вы же пишите ересь: Бог чей-то источник. Получается, что есть источник, больший БОГА??? Я честно не знаю, как вам еще пояснить. Вы поняли пример со скульптором???
    Далее: тело удалили либо Бог либо ученики. Третьего не дано. Так что выбирайте сами.

    Вы же совсем не хотите отвечать на мои вопросы. Вы назвали эти вопросы провокационными. Поясните, в чем их провокационность???
    avatar
    ?????
    Гость


    Душа смертна, или бессмертна? - Страница 31 Empty Re: Душа смертна, или бессмертна?

    Сообщение автор ????? 2010-09-29, 10:32

    Иосиф пишет:leading, я уже ответил на многие ваши вопросы. Ответил ясно и понятно. Еще раз повторю: БОГ источник святого духа. Поэтому воскрешает не средство, каковым есть дух, а источник, т.е. БОГ. Я честно не знаю, как вам еще пояснить. Вы поняли пример со скульптором???
    Далее: тело удалили либо Бог либо ученики. Третьего не дано. Так что выбирайте сами.

    Вы же совсем не хотите отвечать на мои вопросы. Вы назвали эти вопросы провокационными. Поясните, в чем их провокационность???
    Предоставьте ссылку, где ясно сказано: Бог удалил тело Иисуса.
    По этому вопросу мне нужна ссылка из Библии, а не ваши предположения.

    Потому что и Христос однажды за грехи претерпел страдание, праведный за неправедных, чтобы вас Он подвёл [к] Богу, умерщвлённый то плотью оживлённый же духом;
    Говорится ли в этом оригинальном тексте, что Иисус ожил в духе, или написано, что Он оживлённый ДУХОМ? И каким или чьим ДУХОМ Он был оживлён?

    На этот вопрос также не забудьте полностью ответить, а не частично.

    avatar
    георг
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : А.С.Д.
    Сообщения : 3972
    Репутация : 7
    Дата регистрации : 2009-11-16
    Возраст : 49
    Откуда : украина

    Душа смертна, или бессмертна? - Страница 31 Empty Re: Душа смертна, или бессмертна?

    Сообщение автор георг 2010-09-29, 15:53

    Куда уходят люди после смерти?
    Ещё один важный вопрос о человеке, который, несомненно, задавался всеми людьми, прожившими достаточно долго, чтобы вообще задуматься на эту тему, таков: когда человек умирает, куда он уходит? Каково его состояние? И т.д., и т.д. Этот вопрос ставится в Библии: «А человек умирает и распадается; отошел, и где он?» (Иов 14:10).
    Конечно, на этот вопрос давалось много ответов; и их много даже в нашей стране, где Библии распространены повсюду. Некоторые говорят, что если он умирает нечестивым, он попадает в ад; если же умирает праведным, он на небесах. Другие говорят, что он ни в аду, и на небесах, а в чистилище; а ещё другие, что он ни там, ни там, а перешёл в «сферы» и по-прежнему общается с теми, кто ещё живёт. Конечно, все эти ответы не могут быть верными одновременно; а в сущности ни один из них неверен. Только Библия даёт правильный ответ на свой же вопрос. А поскольку только Библия отвечает на те библейские вопросы, которые мы сейчас изучаем, только её и будем нас исследовать по вопросу о том, где находится человек, когда он умер.
    «А человек умирает и распадается; отошел, и где он?» Ответ: «Сердце сынов человеческих исполнено зла, и безумие в сердце их, в жизни их; а после того они отходят к умершим» (Еккл. 9:3). Доброму царю Иосии Бог сказал: «Ты положен будешь в гробницу твою в мире » (4 Цар. 22:20). О нечестивых Он также говорит: «Его провожают ко гробам и на его могиле ставят стражу» (Иов 21:32). Иаков сказал: «С печалью сойду к сыну моему в преисподнюю» (Быт. 37:35). Мы не будем приводить больше текстов на эту тему, но просто покажем, что это подтверждается Словом Христа. Когда Он придёт воздать Своему народу и когда позовёт его, те, кто мертвы, будут в могиле: «Наступает время, в которое все, находящиеся в гробах, услышат глас Сына Божия; и изыдут творившие добро в воскресение жизни, а делавшие зло – в воскресение осуждения» (Ин. 5:28-29). Поэтому Библия отвечает на этот вопрос ясно: он во гробе.
    Но каково его состояние там? Давайте снова прочитаем стих из Книги Иова: «А человек умирает и распадается; отошел, и где он? Уходят воды из озера, и река иссякает и высыхает: так человек ляжет и не станет; до скончания неба он не пробудится и не воспрянет от сна своего» (Иов 14:10-12). Это показывает, что человек, умерев, спит. Опять же, Иов говорит, что если бы он умер ребёнком, «теперь бы лежал я и почивал; спал бы, и мне было бы покойно с царями и советниками земли… Там беззаконные перестают наводить страх, и там отдыхают истощившиеся в силах. Там узники вместе наслаждаются покоем и не слышат криков приставника. Малый и великий там равны, и раб свободен от господина своего» (Иов 3:13-19).
    В истории царей Израильских и иудейских двадцать пять раз об их смерти написано: «почил с отцами своими».
    Чтобы не умножать цитаты, обратимся снова к Слову Христа. Лазарь был болен. Иисус и Его ученики были вдали, и Лазарь умер. Иисус сказал: «Сказав это, говорит им потом: Лазарь, друг наш, уснул; но Я иду разбудить его. Ученики Его сказали: Господи! если уснул, то выздоровеет. Иисус говорил о смерти его, а они думали, что Он говорит о сне обыкновенном. Тогда Иисус сказал им прямо:
    avatar
    георг
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : А.С.Д.
    Сообщения : 3972
    Репутация : 7
    Дата регистрации : 2009-11-16
    Возраст : 49
    Откуда : украина

    Душа смертна, или бессмертна? - Страница 31 Empty Re: Душа смертна, или бессмертна?

    Сообщение автор георг 2010-09-29, 15:54

    Лазарь умер» (Ин. 11:11-14). Вот слова Христа: «Лазарь уснул». Следовательно, слова Христа ясны: когда человек умирает, он спит.
    Павел говорит, что «Давид, в свое время послужив изволению Божию, почил и приложился к отцам своим, и увидел тление» (Деян. 13:36). А Пётр говорит о нём: «Давид не восшёл на небеса» (Деян. 2:34). И вызвано это тем, что «почил Давид с отцами своими и погребен был» (3 Цар. 2:10).
    О Стефане написано: «И, преклонив колени, воскликнул громким голосом: Господи! не вмени им греха сего. И, сказав сие, почил» (Деян. 7:60). Итак, Библия ясно учит нас, что когда человек умирает, он засыпает. Слово Божие ясно говорит о сне умерших.
    Смерть – это совершенно бессознательный сон, каким он по самой своей природе и должен быть, когда происходит в могиле. Но вот доказательство: «Живые знают, что умрут, а мертвые ничего не знают, и уже нет им воздаяния, потому что и память о них предана забвению, и любовь их и ненависть их и ревность их уже исчезли, и нет им более части во веки ни в чем, что делается под солнцем». «Все, что может рука твоя делать, по силам делай; потому что в могиле, куда ты пойдешь, нет ни работы, ни размышления, ни знания, ни мудрости» (Еккл. 9:5-6, 10). «Не надейтесь на князей, на сына человеческого, в котором нет спасения. Выходит дух его, и он возвращается в землю свою: в тот день исчезают помышления его» (Пс. 146:3-4). Когда любовь, ненависть, зависть людей и сами их мысли погибли, и их память ушла, не может быть ничего, кроме бессознательности. И именно это и представляет собой смерть, и таково состояние, в которое погружаются люди, умирая – тихий сон без сновидений.
    Но это не конец библейского повествования на эту тему. Ибо «Христос воскрес из мёртвых, первенец из умерших» (1 Кор. 15:20). «И многие тела усопших святых воскресли и, выйдя из гробов по воскресении Его, вошли во святой град» (Мт. 27:52-53). И как Бог «воскресил из мёртвых нашего Господа Иисуса», так и «усопших в Иисусе Бог воскресит с Ним», «ибо сие говорим вам словом Господним, что мы живущие, оставшиеся до пришествия Господня, не предупредим умерших, потому что Сам Господь при возвещении, при гласе Архангела и трубе Божией, сойдет с неба, и мертвые во Христе воскреснут прежде; потом мы, оставшиеся в живых, вместе с ними восхищены будем на облаках в сретение Господу на воздухе, и так всегда с Господом будем» (1 Фес. 4:15-17). «Не все мы умрём, но все изменимся вдруг, во мгновение ока, при последней трубе».
    Именно тогда «многие из спящих в прахе земли пробудятся» (Дан. 12:2). Тогда наступит то время, которое провидел Давид, когда уснул и приложился к отцам своим: «А я в правде буду взирать на лице Твое; пробудившись, буду насыщаться образом Твоим» (Пс. 16:15). Это то время, на которое взирал Иов, когда говорил: «до скончания неба он не пробудится и не воспрянет от сна своего». Ибо именно при пришествии Христа и воскресении мёртвых небеса свернутся. «И небо скрылось, свившись как свиток; и всякая гора и остров двинулись с мест своих», и люди закричали «горам и камням: падите на нас и сокройте нас от лица Сидящего на престоле и от гнева Агнца; ибо пришел великий день гнева Его, и кто может устоять?» (Откр. 6:14, 16-17).
    Поэтому библейский ответ на библейский вопрос: «Человек отошел, и где он?» таков: «Он уснул в могиле до тех пор, пока труба Божия не пробудит мёртвых; пока глас славного Сына Божия не воззовёт, и все, находящиеся в гробах не услышат Его голос; ибо именно Бог даёт победу над смертью, через нашего Господа Иисуса Христа». Читатель, это учение полезно, ибо это то, чему учит Слово Божие, ибо «так говорит Господь: Искупитель твой, Святый Израилев: Я Господь, Бог твой, научающий тебя полезному, ведущий тебя по тому пути, по которому должно тебе идти» (Ис. 48:17). Этот тот путь, которым Господь Иисус нас ведёт. Пойдёшь ли ты им?
    Иона
    Иона
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Свидетель Иеговы
    Сообщения : 23056
    Репутация : 736
    Дата регистрации : 2009-11-13

    Душа смертна, или бессмертна? - Страница 31 Empty Re: Душа смертна, или бессмертна?

    Сообщение автор Иона 2010-09-29, 16:26

    Он подвёл [к] Богу, умерщвлённый то плотью оживлённый ЖЕ духом;

    "Но они, охваченные ужасом и испуганные, подумали, что видят духа". (Луки 24:37)

    Лидинг, если по -вашему Иисус воскрес в плотском теле, то почему ученики Иисуса думали, что видят дух?
    sivilla
    sivilla
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : христианка
    Сообщения : 3425
    Репутация : 3
    Дата регистрации : 2010-08-30

    Душа смертна, или бессмертна? - Страница 31 Empty Re: Душа смертна, или бессмертна?

    Сообщение автор sivilla 2010-09-29, 16:55

    Иона пишет:
    Он подвёл [к] Богу, умерщвлённый то плотью оживлённый ЖЕ духом;

    "Но они, охваченные ужасом и испуганные, подумали, что видят духа". (Луки 24:37)

    Лидинг, если по -вашему Иисус воскрес в плотском теле, то почему ученики Иисуса думали, что видят дух?
    Хм...самое ценное в вашей цитате,это мысль о том,
    что ученики верили в ДУХОВ людей.
    sivilla
    sivilla
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : христианка
    Сообщения : 3425
    Репутация : 3
    Дата регистрации : 2010-08-30

    Душа смертна, или бессмертна? - Страница 31 Empty Re: Душа смертна, или бессмертна?

    Сообщение автор sivilla 2010-09-29, 16:57

    Иосиф пишет:Путаетесь, еще как. Не так давно писали, что руах смертна, что бессмертна одна нешама. Хотя опровергнуть, что нешама умирает так и не смогли. А руах - вообще сила, которая не несет никаких отпечатков личности...
    Представьте пожалуйста ссылку на мой пост,где я говорила,что РУАХ(ДУХ) смертный.
    Спасибо.


    Слово РУАХ не переводится как "сила". Душа смертна, или бессмертна? - Страница 31 350194
    avatar
    ?????
    Гость


    Душа смертна, или бессмертна? - Страница 31 Empty Re: Душа смертна, или бессмертна?

    Сообщение автор ????? 2010-09-29, 18:05

    Иона пишет:
    Он подвёл [к] Богу, умерщвлённый то плотью оживлённый ЖЕ духом;

    "Но они, охваченные ужасом и испуганные, подумали, что видят духа". (Луки 24:37)

    Лидинг, если по -вашему Иисус воскрес в плотском теле, то почему ученики Иисуса думали, что видят дух?
    Они ТОЛЬКО ДУМАЛИ, что видят духа, но это был не дух. Неужели эта фраза так сложна для понимания?
    Если не поняли, скажите, я постараюсь вам шире объяснить.
    avatar
    ?????
    Гость


    Душа смертна, или бессмертна? - Страница 31 Empty Re: Душа смертна, или бессмертна?

    Сообщение автор ????? 2010-09-29, 18:40

    георг пишет:
    «А человек умирает и распадается; отошел, и где он?» Ответ: «Сердце сынов человеческих исполнено зла, и безумие в сердце их, в жизни их; а после того они отходят к умершим» (Еккл. 9:3). Доброму царю Иосии Бог сказал: «Ты положен будешь в гробницу твою в мире » (4 Цар. 22:20). О нечестивых Он также говорит: «Его провожают ко гробам и на его могиле ставят стражу» (Иов 21:32). Иаков сказал: «С печалью сойду к сыну моему в преисподнюю» (Быт. 37:35). Мы не будем приводить больше текстов на эту тему, но просто покажем, что это подтверждается Словом Христа. Когда Он придёт воздать Своему народу и когда позовёт его, те, кто мертвы, будут в могиле: «Наступает время, в которое все, находящиеся в гробах, услышат глас Сына Божия; и изыдут творившие добро в воскресение жизни, а делавшие зло – в воскресение осуждения» (Ин. 5:28-29). Поэтому Библия отвечает на этот вопрос ясно: он во гробе.
    Чтобы ответить на ваш вопрос, давайте выясним, какая из частей человека умирает. Библия говорит нам, что человек состоит из духа, души и тела:
    23 Сам же Бог мира да освятит вас во всей полноте, и ваш дух и душа и тело во всей целости да сохранится без порока в пришествие Господа нашего Иисуса Христа.
    (1Фесс.5:23)

    Ибо слово Божие живо и действенно и острее всякого меча обоюдоострого: оно проникает до разделения души и духа, составов и мозгов, и судит помышления и намерения сердечные.
    (Евр.4:12)

    А теперь почитайте, что умирает в человеке, и что воскресает:

    50 Иисус же, опять возопив громким голосом, испустил дух.
    51 И вот, завеса в храме раздралась надвое, сверху донизу; и земля потряслась; и камни расселись;
    52 и гробы отверзлись; и многие тела усопших святых воскресли
    53 и, выйдя из гробов по воскресении Его, вошли во святый град и явились многим.
    (Матф.27:50-53)

    10 А если Христос в вас, то тело мертво для греха, но дух жив для праведности.
    11 Если же Дух Того, Кто воскресил из мертвых Иисуса, живет в вас, то Воскресивший Христа из мертвых оживит и ваши смертные тела Духом Своим, живущим в вас.(Рим.8:10,11)

    19 Оживут мертвецы Твои, восстанут мертвые тела! Воспряните и торжествуйте, поверженные в прахе: ибо роса Твоя - роса растений, и земля извергнет мертвецов.(Ис.26:19)

    25 А я знаю, Искупитель мой жив, и Он в последний день восставит из праха распадающуюся кожу мою сию,
    26 и я во плоти моей узрю Бога.(Иов.19:25,26)

    Ни где в Библии не говорится, что умирает и воскресает дух и душа.

    В приведённых вами текстах, говорится о смерти ТЕЛА человека, но не всего человека.
    После смерти тела человека, его душа продолжает сознательное существование. Об этом читайте здесь:

    9. Ад преисподний пришел в движение ради тебя, чтобы встретить тебя при входе твоем; пробудил для тебя Рефаимов, всех вождей земли; поднял всех царей языческих с престолов их.
    10. Все они будут говорить тебе: и ты сделался бессильным, как мы! и ты стал подобен нам!
    11. В преисподнюю низвержена гордыня твоя со всем шумом твоим; под тобою подстилается червь, и черви - покров твой.
    12. Как упал ты с неба, денница, сын зари! разбился о землю, попиравший народы.
    13. А говорил в сердце своем: "взойду на небо, выше звезд Божиих вознесу престол мой и сяду на горе в сонме богов, на краю севера;
    14. взойду на высоты облачные, буду подобен Всевышнему".
    15. Но ты низвержен в ад, в глубины преисподней.
    16 Видящие тебя всматриваются в тебя, размышляют о тебе: "тот ли это человек, который колебал землю, потрясал царства,(Ис.14:9-16)

    21 Среди преисподней будут говорить о нем и о союзниках его первые из героев; они пали и лежат там между необрезанными, сраженные мечом.(Иез.32:21

    18 потому что и Христос, чтобы привести нас к Богу, однажды пострадал за грехи наши, праведник за неправедных, быв умерщвлен по плоти, но оживлен Духом,
    19 которым Он и находящимся в темнице духам, сойдя, проповедал, (ср.1П.4:6)
    20 некогда непокорным ожидавшему их Божию долготерпению, во дни Ноя, во время строения ковчега, в котором немногие, то есть восемь душ, спаслись от воды.

    (1Пет.3:18-20)
    После того, как Иисуса Христа распяли, плоть Его умерла, но дух Его сошел в преисподнюю, т.е. ад и там Он проповедовал. То, что Он сошел в ад, свидетельствует текст в Еф. 4:9; но Отец не оставил души Его в аде и Она на третий день вошла в Его тело и Он воскрес. Деян. 2:31.
    Под духами, которые находятся в темнице, подразумевать ангелов, нет оснований. Хотя это место было уготовано Богом только дьяволу и его падшим ангелам, но туда попадают и нечестивые грешники - люди Мфт. 25:41-46.
    В этих текстах ясно сказано, о каких духах идет речь - это человеческие духи. Это те, кто оставались непокорными Богу, пока Он терпеливо ожидал чтобы они раскаялись в своих грехах, пока Ной в продолжении 120 лет строил ковчег. Но они не захотели покаяться, и тогда Бог решил истребить все человечество. Духи, упоминаемые в этом тексте, несомненно являются этими нераскаявшимися грешниками, которые жили во дни Ноя. Теперь эти духи человеческие находятся в заключении, ожидая окончательного суда Божьего. Евр. 10:26-27; 1П.4-6.

    6 Ибо для того и мертвым было благовествуемо, чтобы они, подвергшись суду по человеку плотию, жили по Богу духом.(1Пет.4:6) (ср.1П.3:19)
    Можно ли благовествовать мертвым, и слышат ли они? Библия говорит: «Да»!

    Тексты, которые привели, говорят о смерти тела человека, но не всего человека.
    Иона
    Иона
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Свидетель Иеговы
    Сообщения : 23056
    Репутация : 736
    Дата регистрации : 2009-11-13

    Душа смертна, или бессмертна? - Страница 31 Empty Re: Душа смертна, или бессмертна?

    Сообщение автор Иона 2010-09-29, 18:55


    Предоставьте ссылку, где ясно сказано: Бог удалил тело Иисуса.


    Бог удалил тело Иисуса. Почему же Он сделал это? Чтобы исполнить то, что было написано в Библии (Псалом 15:10; Деяния 2:31).



    Иона
    Иона
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Свидетель Иеговы
    Сообщения : 23056
    Репутация : 736
    Дата регистрации : 2009-11-13

    Душа смертна, или бессмертна? - Страница 31 Empty Re: Душа смертна, или бессмертна?

    Сообщение автор Иона 2010-09-29, 18:56

    георг
    Это показывает, что человек, умерев, спит

    Верно вы сказали.
    Иона
    Иона
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Свидетель Иеговы
    Сообщения : 23056
    Репутация : 736
    Дата регистрации : 2009-11-13

    Душа смертна, или бессмертна? - Страница 31 Empty Re: Душа смертна, или бессмертна?

    Сообщение автор Иона 2010-09-29, 18:59

    leading пишет:
    Иона пишет:
    Он подвёл [к] Богу, умерщвлённый то плотью оживлённый ЖЕ духом;

    "Но они, охваченные ужасом и испуганные, подумали, что видят духа". (Луки 24:37)

    Лидинг, если по -вашему Иисус воскрес в плотском теле, то почему ученики Иисуса думали, что видят дух?
    Они ТОЛЬКО ДУМАЛИ, что видят духа, но это был не дух. Неужели эта фраза так сложна для понимания?
    Если не поняли, скажите, я постараюсь вам шире объяснить.

    Так если Иисус воскрес в плотском теле, то почему же ученики не сразу его узнали?
    Иона
    Иона
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Свидетель Иеговы
    Сообщения : 23056
    Репутация : 736
    Дата регистрации : 2009-11-13

    Душа смертна, или бессмертна? - Страница 31 Empty Re: Душа смертна, или бессмертна?

    Сообщение автор Иона 2010-09-29, 19:01

    leading . Если душа человека бессмертна, то зачем в Библии даётся предсказания, что "будет воскресение" (Деяния 24:15)?
    sivilla
    sivilla
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : христианка
    Сообщения : 3425
    Репутация : 3
    Дата регистрации : 2010-08-30

    Душа смертна, или бессмертна? - Страница 31 Empty Re: Душа смертна, или бессмертна?

    Сообщение автор sivilla 2010-09-29, 19:40

    Иона пишет: leading . Если душа человека бессмертна, то зачем в Библии даётся предсказания, что "будет воскресение" (Деяния 24:15)?
    Чтобы душа соединилась с телом.
    Иона
    Иона
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Свидетель Иеговы
    Сообщения : 23056
    Репутация : 736
    Дата регистрации : 2009-11-13

    Душа смертна, или бессмертна? - Страница 31 Empty Re: Душа смертна, или бессмертна?

    Сообщение автор Иона 2010-09-29, 19:48

    А где была 4 дня душа Лазаря? (Иоанна 11)
    sivilla
    sivilla
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : христианка
    Сообщения : 3425
    Репутация : 3
    Дата регистрации : 2010-08-30

    Душа смертна, или бессмертна? - Страница 31 Empty Re: Душа смертна, или бессмертна?

    Сообщение автор sivilla 2010-09-29, 20:28

    Иона пишет:А где была 4 дня душа Лазаря? (Иоанна 11)
    В духовном мире.
    (другое измерение).
    Иона
    Иона
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Свидетель Иеговы
    Сообщения : 23056
    Репутация : 736
    Дата регистрации : 2009-11-13

    Душа смертна, или бессмертна? - Страница 31 Empty Re: Душа смертна, или бессмертна?

    Сообщение автор Иона 2010-09-29, 20:30

    В каком ещё духовном мире?

    Что ещё за др. измерение?
    avatar
    ?????
    Гость


    Душа смертна, или бессмертна? - Страница 31 Empty Re: Душа смертна, или бессмертна?

    Сообщение автор ????? 2010-09-30, 05:55

    Иона пишет:
    Предоставьте ссылку, где ясно сказано: Бог удалил тело Иисуса.


    Бог удалил тело Иисуса. Почему же Он сделал это? Чтобы исполнить то, что было написано в Библии (Псалом 15:10; Деяния 2:31).
    Разве в этих текстах написано: Бог удалил тело Иисуса, чтобы исполнить то, что было написано в Библии? Это не библейский ответ. Читайте, что говорит Библия:
    34 А что воскресил Его из мертвых, так что Он уже не обратится в тление, [о сем] сказал так: Я дам вам милости, [обещанные] Давиду, верно.
    35 Посему и в другом [месте] говорит: не дашь Святому Твоему увидеть тление.
    36 Давид, в свое время послужив изволению Божию, почил и приложился к отцам своим, и увидел тление;
    37 а Тот, Которого Бог воскресил, не увидел тления.

    (Деян.13:34-37)
    Эти тексты говорят, что тело Давида после смерти истлело, а тело Иисуса не увидело тления, так как оно находилось в гробу всего лишь несколько часов, оно не могло разложиться за это время. В этом теле Иисус и вышел из могилы, Бог не удалял его и не разложилось оно как вас учат:
    Телом Спасителя, распорядился Бог Иегова, распылив его на составные элементы или атомы". (Сторожевая Башня от1 сентября 1953, страница 518).
    Можно ли верить этому вранью, которое противоречит словам Библии, что тело Иисуса НЕ ВИДЕЛО ТЛЕНИЯ.
    Поверьте словам Иисуса, Который Сам говорит о своём теле следующее:
    Иисус сказал им в ответ: разрушьте храм сей, и Я в три дня воздвигну его.
    На это сказали Иудеи: сей храм строился сорок шесть лет, и Ты в три дня воздвигнешь его?
    А Он говорил о храме тела Своего.

    (Иоан.2:19-21)

    Вы доверяете Христу, или вас больше убеждает раб?
    avatar
    ?????
    Гость


    Душа смертна, или бессмертна? - Страница 31 Empty Re: Душа смертна, или бессмертна?

    Сообщение автор ????? 2010-09-30, 06:12

    Иона пишет: leading . Если душа человека бессмертна, то зачем в Библии даётся предсказания, что "будет воскресение" (Деяния 24:15)?
    Иона, вы мне каждый день задаёте одни и те же подобные вопросы и каждый день я на них отвечаю. У меня уже начинают мозги зависать от этого.
    Я вам посоветую сделать распечатки, что бы перед тем, как задать мне очередной вопрос, вы сверились с распечатанными, нет ли его среди них.
    Запомните или распечатайте, последний раз отвечаю.
    Библия говорит, что умирает и ВОСКРЕСАЕТ только тело:


    50 Иисус же, опять возопив громким голосом, испустил дух.
    51 И вот, завеса в храме раздралась надвое, сверху донизу; и земля потряслась; и камни расселись;
    52 и гробы отверзлись; и многие тела усопших святых воскресли
    53 и, выйдя из гробов по воскресении Его, вошли во святый град и явились многим.
    (Матф.27:50-53)

    10 А если Христос в вас, то тело мертво для греха, но дух жив для праведности.
    11 Если же Дух Того, Кто воскресил из мертвых Иисуса, живет в вас, то Воскресивший Христа из мертвых оживит и ваши смертные тела Духом Своим, живущим в вас.(Рим.8:10,11)

    19 Оживут мертвецы Твои, восстанут мертвые тела! Воспряните и торжествуйте, поверженные в прахе: ибо роса Твоя - роса растений, и земля извергнет мертвецов.(Ис.26:19)

    25 А я знаю, Искупитель мой жив, и Он в последний день восставит из праха распадающуюся кожу мою сию,
    26 и я во плоти моей узрю Бога.
    (Иов.19:25,26)

    Ни где в Библии не говорится, что умирает и воскресает дух и душа.
    avatar
    ?????
    Гость


    Душа смертна, или бессмертна? - Страница 31 Empty Re: Душа смертна, или бессмертна?

    Сообщение автор ????? 2010-09-30, 06:17

    Иона пишет:
    leading пишет:
    Иона пишет:
    Он подвёл [к] Богу, умерщвлённый то плотью оживлённый ЖЕ духом;

    "Но они, охваченные ужасом и испуганные, подумали, что видят духа". (Луки 24:37)

    Лидинг, если по -вашему Иисус воскрес в плотском теле, то почему ученики Иисуса думали, что видят дух?
    Они ТОЛЬКО ДУМАЛИ, что видят духа, но это был не дух. Неужели эта фраза так сложна для понимания?
    Если не поняли, скажите, я постараюсь вам шире объяснить.

    Так если Иисус воскрес в плотском теле, то почему же ученики не сразу его узнали?
    А где говорится, что они не узнали Его? Написано, что они ПОДУМАЛИ, что видят духа.
    Слова "подумали" и "не узнали", не являются синонимами.
    avatar
    георг
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : А.С.Д.
    Сообщения : 3972
    Репутация : 7
    Дата регистрации : 2009-11-16
    Возраст : 49
    Откуда : украина

    Душа смертна, или бессмертна? - Страница 31 Empty Re: Душа смертна, или бессмертна?

    Сообщение автор георг 2010-09-30, 06:47

    sivilla пишет:
    Иона пишет: leading . Если душа человека бессмертна, то зачем в Библии даётся предсказания, что "будет воскресение" (Деяния 24:15)?
    Чтобы душа соединилась с телом.
    А писанием эту встречу подтвердить слабо?
    Иосиф
    Иосиф
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Христианин
    Сообщения : 40714
    Репутация : 988
    Дата регистрации : 2009-11-14

    Душа смертна, или бессмертна? - Страница 31 Empty Re: Душа смертна, или бессмертна?

    Сообщение автор Иосиф 2010-09-30, 06:56

    sivilla пишет:
    Хм...самое ценное в вашей цитате,это мысль о том,
    что ученики верили в ДУХОВ людей.
    Вы неверно поняли. Вот о каких духах идет речь: И призвав двенадцать учеников Своих, Он дал им власть над нечистыми духами, чтобы изгонять их и врачевать всякую болезнь и всякую немощь (Мф. 10:1).
    Тот факт, что ученики не узнали Иисуса, даже приняв его за дух, говорит о том, что он воскрес не в плотском, а духовном теле.
    avatar
    георг
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : А.С.Д.
    Сообщения : 3972
    Репутация : 7
    Дата регистрации : 2009-11-16
    Возраст : 49
    Откуда : украина

    Душа смертна, или бессмертна? - Страница 31 Empty Re: Душа смертна, или бессмертна?

    Сообщение автор георг 2010-09-30, 07:06

    sivilla пишет:
    Иона пишет:А где была 4 дня душа Лазаря? (Иоанна 11)
    В духовном мире.
    (другое измерение).
    А цитату из библии почему не вставили ?
    Что это за другое измерение?
    Так вот именно о тех, кто обитает в этом месте пребывания умерших задаётся вопрос: «Славят ли они Господа?» А вот прямой ответ: «Ни мертвые восхвалят Господа, ни все нисходящие в могилу» (Пс. 113:25). И ещё: «в смерти нет памятования о Тебе: во гробе кто будет славить Тебя?» (Пс. 6:5). Это слова Бога. Они истинны. Поэтому мысль о том, что люди, умирая, уходят на небеса или куда-то ещё, кроме этого места пребывания умерших, не может быть истинной. Господь, который говорит к нам в Библии, создал человека. Он знает, что лежит перед нами. Он знает, что будет после нас. Он знает наши мысли. Это Он говорит: «мёртвые ничего не знают». Это Он говорит: «ни мертвые восхвалят Господа». Это Он говорит, что место пребывания умерших – это «земля забвения». Мы просто верим этому слову, потому что только Он знает. Он учит нас на пользу, и хотя нам, возможно, придётся пройти через эту землю мрака, эту долину тени смертной, если мы уповаем на Него, Его жезл и посох будут успокаивать нам, ведь Он прошёл этим путём перед нами. Он умер и снова жив. Если мы надеемся на Него, то хотя нам и придётся уйти в место пребывания мёртвых, мы всё же снова выйдем оттуда и будем жить Им.

    sivilla
    sivilla
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : христианка
    Сообщения : 3425
    Репутация : 3
    Дата регистрации : 2010-08-30

    Душа смертна, или бессмертна? - Страница 31 Empty Re: Душа смертна, или бессмертна?

    Сообщение автор sivilla 2010-09-30, 07:06

    Иосиф пишет:
    sivilla пишет:
    Хм...самое ценное в вашей цитате,это мысль о том,
    что ученики верили в ДУХОВ людей.
    Вы неверно поняли. Вот о каких духах идет речь: И призвав двенадцать учеников Своих, Он дал им власть над нечистыми духами, чтобы изгонять их и врачевать всякую болезнь и всякую немощь (Мф. 10:1).
    Тот факт, что ученики не узнали Иисуса, даже приняв его за дух, говорит о том, что он воскрес не в плотском, а духовном теле.
    Интересно,а ЧЕМ духовное тело отличается от духа?

    Объясните пожалуйста: как вы понимаете разницу. Душа смертна, или бессмертна? - Страница 31 350194
    avatar
    георг
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : А.С.Д.
    Сообщения : 3972
    Репутация : 7
    Дата регистрации : 2009-11-16
    Возраст : 49
    Откуда : украина

    Душа смертна, или бессмертна? - Страница 31 Empty Re: Душа смертна, или бессмертна?

    Сообщение автор георг 2010-09-30, 07:07

    Царь Езекия был одним из немногих добрых царей, которые были в Иудее. Он «заболел смертельно». Господь через Своего пророка послал ему такое слово: «Сделай завещание для дома твоего, ибо ты умрёшь, не выздоровеешь» (Ис. 38:1). (В английском переводе: «умрёшь и не будешь жить». В древнееврейском оригинале так же. - Прим. переводчика). Однако, хотя в этом слове Господнем ясно говорится: «ты умрёшь, не выздоровеешь», теперь большинство людей думает, что когда человек умирает, он остаётся в живых, и живёт более полной, более реальной жизнью, чем до того. Теперь считают, что когда человек умирает, он знает намного больше, чем знал раньше, или чем мог бы узнать, если бы не умер; но из того, что мы изложили ранее в этой статье, не может быть ничего очевиднее того, что библейское учение не таково.
    avatar
    георг
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : А.С.Д.
    Сообщения : 3972
    Репутация : 7
    Дата регистрации : 2009-11-16
    Возраст : 49
    Откуда : украина

    Душа смертна, или бессмертна? - Страница 31 Empty Re: Душа смертна, или бессмертна?

    Сообщение автор георг 2010-09-30, 07:07

    В этой теории сознательного состояния умерших содержится предвестие и возможность, вся полнота и сущность спиритуализма, чистилища, молитв за умерших, поклонения святым и пр. Но подвергните спиритуализм и всё остальное проверке в свете текстов Писания, и что от него останется? Станет ясно, что он есть то, чем на самом деле и является – хвостом «змия древнего, который есть дьявол и сатана», который сказал невинной Еве: «Не умрёте». Людям теперь кажется очень странным то, что Ева поверила слову сатаны. Однако имея перед собой пример Евы и ужасные плоды прошедших тысячелетий, и слово Божье – каждую его строчку и каждую его заповедь, имея перед собой всё это, множество тех же самых людей, вместо того, чтобы верить слову Божьему, всё же верят в то же самое, что сатана сказал Еве.
    sivilla
    sivilla
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : христианка
    Сообщения : 3425
    Репутация : 3
    Дата регистрации : 2010-08-30

    Душа смертна, или бессмертна? - Страница 31 Empty Re: Душа смертна, или бессмертна?

    Сообщение автор sivilla 2010-09-30, 07:08

    георг пишет:
    А цитату из библии почему не вставили ?
    Что это за другое измерение?
    а ГДЕ по вашему находится ад и рай.
    И ГДЕ по вашему из ада виден кусочек рая?


    Так вот именно о тех, кто обитает в этом месте пребывания умерших задаётся вопрос: «Славят ли они Господа?» А вот прямой ответ: «Ни мертвые восхвалят Господа, ни все нисходящие в могилу» (Пс. 113:25). И ещё: «в смерти нет памятования о Тебе: во гробе кто будет славить Тебя?» (Пс. 6:5). Это слова Бога. Они истинны.

    И где здесь доказательство отсутствия души у человека?
    sivilla
    sivilla
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : христианка
    Сообщения : 3425
    Репутация : 3
    Дата регистрации : 2010-08-30

    Душа смертна, или бессмертна? - Страница 31 Empty Re: Душа смертна, или бессмертна?

    Сообщение автор sivilla 2010-09-30, 07:09

    георг пишет:Царь Езекия был одним из немногих добрых царей, которые были в Иудее. Он «заболел смертельно». Господь через Своего пророка послал ему такое слово: «Сделай завещание для дома твоего, ибо ты умрёшь, не выздоровеешь» (Ис. 38:1). (В английском переводе: «умрёшь и не будешь жить». В древнееврейском оригинале так же. - Прим. переводчика). Однако, хотя в этом слове Господнем ясно говорится: «ты умрёшь, не выздоровеешь», теперь большинство людей думает, что когда человек умирает, он остаётся в живых, и живёт более полной, более реальной жизнью, чем до того. Теперь считают, что когда человек умирает, он знает намного больше, чем знал раньше, или чем мог бы узнать, если бы не умер; но из того, что мы изложили ранее в этой статье, не может быть ничего очевиднее того, что библейское учение не таково.
    А где здесь доказательство отсутствия души у человека?

      Текущее время 2024-04-27, 17:30