Форум для общения на религиозные и другие темы.



Join the forum, it's quick and easy

Форум для общения на религиозные и другие темы.

Форум для общения на религиозные и другие темы.

Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Форум для общения на религиозные и другие темы.

Форум создан для обсуждения вопросов по Библии и других различных тем. На форуме запрещается оскорбление религиозных конфессий. Те, кто не собирается участвовать в обсуждении форума, просьба не регистрироваться. Просматривать можно без регистрации


+12
эдуард
Dmitryn
kirill1965
сашаива
MaiVet
Елена73
Миша
Istredd
Иона
георг
Иосиф
HOLMS
Участников: 16

    Вопросы.

    Dmitryn
    Dmitryn
    Сапфировый
    Сапфировый


    Религия : изучаю Библию со Свидетелями Иеговы
    Сообщения : 287
    Репутация : 19
    Дата регистрации : 2013-07-01
    Возраст : 49
    Откуда : Москва

    Вопросы. - Страница 12 Empty Re: Вопросы.

    Сообщение автор Dmitryn 2016-04-07, 11:17

    MaiVet пишет:Приведенное мной объяснение взято из общего источника Свидетелей Иеговы.
    Считаете объяснение святого духа нелогичным?
    Не совсем ясно, как из 1-го вытекает 2-ое. 
    Или я вас не правильно понял?


    _________________
    Вы познаете истину, и истина освободит вас (Благая весть от Иоанна 8:32)
    MaiVet
    MaiVet
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Свидетель Иеговы
    Сообщения : 1865
    Репутация : 203
    Дата регистрации : 2012-11-17
    Возраст : 46
    Откуда : Москва

    Вопросы. - Страница 12 Empty Re: Вопросы.

    Сообщение автор MaiVet 2016-04-07, 11:28

    Dmitryn пишет:
    MaiVet пишет:Приведенное мной объяснение взято из общего источника Свидетелей Иеговы.
    Считаете объяснение святого духа нелогичным?
    Не совсем ясно, как из 1-го вытекает 2-ое. 
    Или я вас не правильно понял?

    Возможно, что я неправильно выразилась.
    Я считаю, что объяснение библейских текстов, производиться "верным и благоразумным рабом" - каналом святого духа Иеговы. (Откр.1:1)
    Не знаю, понятно ли.


    _________________
    М@i
    kirill1965
    kirill1965
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Свидетель Иеговы
    Сообщения : 1813
    Репутация : 27
    Дата регистрации : 2010-09-18
    Откуда : Казахстан Алма-Ата

    Вопросы. - Страница 12 Empty Re: Вопросы.

    Сообщение автор kirill1965 2016-04-07, 17:32

    MaiVet пишет:1) Вообще, странно, Кирилл, что вы отвергли объяснение этого вопроса "верным рабом" и вносите свои домыслы. 2) Кроме того, вы приписали Иегове то, что он сам позаботился, чтобы Его Сына пронзили. 3)Выходит, он и Иуду побудил предать Христа, чтобы исполнилось Писан

    1) Мы на форуме и здесь выражают, в том числе и, свои мысли. Вы так же можете привести аргументы в пользу объяснения ВиБР. Истина дороже.

    2) Я ничего не приписал, а так написано в библии (Ин 19:36). Я ничего не писал о том в какой мере Иегова руководил событиями и каково было его участие в них. Поэтому вы не можете сказать, что именно я приписал Иегове. Ну, а, то, что Иегова влияет прямо или косвенно на события для исполнения своей воли, так этому много примеров в библии.

    3) А зачем надо было бы побуждать Иуду? Достаточно позволить ему действовать сообразно его сердцу, подобно как Иегова позволил сердцу фараона быть упрямым:

    Исход 7:3 Я же позволю сердцу фараона стать упрямым и покажу много знамений и чудес в земле Египет.

    Вспомните как попал Иуда в число апостолов - его вместе с прочими назначил сам Иегова (Марка 6:12,13). Иегова видит сердца человека (1 Самуила 16:7, Иеремия 17:10).


    И ещё поясню следующее - я писал, что хочу свои вопросом обратить ваше внимание на ещё один закон, который прямо касается помазанников.

    Иегова несколько раз показывал, что недопустимо для человека посягать на святое - на то, что принадлежит только Иегове. Так было в Эдеме, так было и с горой Синай когда Иегова запретил приближаться к ней всем и даже животным. Только одному Моисею было позволено подниматься на неё и то с соблюдением некоторых условий.

    Написано, что умерев на столбе, Иисус избавил людей от рабства греха и смерти. Но даже совершенным и не знавшим греха Адаму и Еве не было позволено приближаться к святому.

    Но как тогда юридически обосновать то, что некоторые несовершенные люди, приблизились к святой горе Иеговы, небесному Сиону (Евреям 12:18-24)?  

    Вот как раз то,что Иисус был пронзён за нас и даёт юридическое основание для того, чтобы те, кому Иегова разрешит, могли приблизиться к небесному Сиону и взойти на него. Конечно же это 144000. Это малое стадо.

    Большее стадо, видимо, приблизится к Сиону после тысячялетнего царства.
    Елена73
    Елена73
    Малахитный
    Малахитный


    Религия : Свидетель Иеговы
    Сообщения : 169
    Репутация : 11
    Дата регистрации : 2012-04-28
    Возраст : 50
    Откуда : Чехия.Карловы Вары

    Вопросы. - Страница 12 Empty Re: Вопросы.

    Сообщение автор Елена73 2016-11-03, 11:12

    Здравствуйте,форумчане.Помогите понять Притчи 14:4,где говорится :"Где нет скота,там ясли чисты,но благодаря силе быка урожай бывает обильным."В какой ситуации уместен этот стих,или случаях?Что подразумевается?Спасибо заранее за ваши ответы.
    Dmitryn
    Dmitryn
    Сапфировый
    Сапфировый


    Религия : изучаю Библию со Свидетелями Иеговы
    Сообщения : 287
    Репутация : 19
    Дата регистрации : 2013-07-01
    Возраст : 49
    Откуда : Москва

    Вопросы. - Страница 12 Empty Re: Вопросы.

    Сообщение автор Dmitryn 2016-11-03, 11:32

    Елена73 пишет:"Где нет скота,там ясли чисты,но благодаря силе быка урожай бывает обильным."
    Если у вас нет собаки, ее не отравит сосед
    И с другом не будет драки, если у вас, если у вас, если у вас друга нет.

    Оркестр гремит басами, трубач выдувает медь
    Думайте сами, решайте сами, иметь или не иметь


    _________________
    Вы познаете истину, и истина освободит вас (Благая весть от Иоанна 8:32)
    MaiVet
    MaiVet
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Свидетель Иеговы
    Сообщения : 1865
    Репутация : 203
    Дата регистрации : 2012-11-17
    Возраст : 46
    Откуда : Москва

    Вопросы. - Страница 12 Empty Re: Вопросы.

    Сообщение автор MaiVet 2016-11-03, 13:08

    Елена73 пишет:Здравствуйте,форумчане.Помогите понять Притчи 14:4,где говорится :"Где нет скота,там ясли чисты,но благодаря силе быка урожай бывает обильным."В какой ситуации уместен этот стих,или случаях?Что подразумевается?Спасибо заранее за ваши ответы.

    В W от 15.11.2004 на стр .27 дается такой ответ:
    «Жилище праведных процветет»
    Когда мудрость руководит стремлениями
    Далее мы читаем интересную притчу Соломона, которая, по-видимому, показывает, что прежде, чем взяться за какое-то дело, необходимо взвесить все за и против. Он говорит: «Где нет волов, там ясли пусты; а много прибыли от силы волов» (Притчи 14:4).
    В одном справочнике объясняется значение этой притчи: «Пустая кормушка [ясли] указывает на то, что в хозяйстве нет рогатого скота [волов], который необходимо кормить, и поэтому не нужно следить за животными и убирать за ними, что позволяет сократить расходы. Но во второй части четвертого стиха показана другая сторона этого „преимущества“: без рогатого скота, скорее всего, не вырастить большого урожая». Земледелец должен принимать решение с мудростью.
    Разве не применим принцип из этой притчи, когда мы собираемся сменить место работы, выбрать жилье, купить машину или дачный участок, приобрести что-либо в кредит или завести домашнее животное? Мудрый человек взвесит все за и против и оценит, действительно ли то, к чему он стремится, стоит усилий и затрат.


    _________________
    М@i
    avatar
    Павел Рыков
    Деревянный
    Деревянный


    Религия : православие
    Сообщения : 4
    Репутация : 0
    Дата регистрации : 2016-11-07

    Вопросы. - Страница 12 Empty Re: Вопросы.

    Сообщение автор Павел Рыков 2016-11-07, 09:42

    Искал у вас на форуме рубрику вопросов, не нашел куда мой вопрос отнести. Меня часто друзья спрашивают о том, что такое депрессия, и есть много версий этого. Я сам придерживаюсь психологии как сам ранее говорил. И ищу верующих людей, хочу узнать ваше мнение на вопрос депрессии. Если не сложно обоснуйте писанием. Я же опираюсь на статья о депрессии 
    спасибо заранее. Прошу прощения если не туда написал.
    MaiVet
    MaiVet
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Свидетель Иеговы
    Сообщения : 1865
    Репутация : 203
    Дата регистрации : 2012-11-17
    Возраст : 46
    Откуда : Москва

    Вопросы. - Страница 12 Empty Re: Вопросы.

    Сообщение автор MaiVet 2016-11-07, 11:54

    Павел Рыков пишет:Искал у вас на форуме рубрику вопросов, не нашел куда мой вопрос отнести. Меня часто друзья спрашивают о том, что такое депрессия, и есть много версий этого. Я сам придерживаюсь психологии как сам ранее говорил. И ищу верующих людей, хочу узнать ваше мнение на вопрос депрессии. Если не сложно обоснуйте писанием. Я же опираюсь на статья о депрессии 
    спасибо заранее. Прошу прощения если не туда написал.

    Здравствуйте, Павел. Признаюсь, мне немного непонятны ваши поиски ответа на вопрос: что такое депрессия. Почему вы просите обосновать ответ писанием? Библия же не медицинский справочник, а депрессия это заболевание, и как сказал Иисус: "больные нуждаются во враче"(луки 5:31)


    _________________
    М@i
    avatar
    Павел Рыков
    Деревянный
    Деревянный


    Религия : православие
    Сообщения : 4
    Репутация : 0
    Дата регистрации : 2016-11-07

    Вопросы. - Страница 12 Empty Re: Вопросы.

    Сообщение автор Павел Рыков 2016-11-07, 14:03

    Я изучаю психологию и часто среди клиентов такие "больные". Но я сам не считаю депрессию болезнью. Хотел узнать библейское мнение на этот счет
    MaiVet
    MaiVet
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Свидетель Иеговы
    Сообщения : 1865
    Репутация : 203
    Дата регистрации : 2012-11-17
    Возраст : 46
    Откуда : Москва

    Вопросы. - Страница 12 Empty Re: Вопросы.

    Сообщение автор MaiVet 2016-11-07, 15:47

    Павел Рыкьов пишет:Я изучаю психологию и часто среди клиентов такие "больные". Но я сам не считаю депрессию болезнью. Хотел библейское мнение на этот счет

    Насколько я знаю, психология и психиатрия - это разные области. И депрессия является психическим заболеванием.
    Что касается библии, то повторяю, что библия это не медицинский справочник по заболеваниям. Она объясняет причину всех болезней и как она будет устранена.
    Исаия 33:24
    24 И никто из жителей не скажет: «Я болен». Народу, живущему в той земле, будет прощён его грех.


    _________________
    М@i
    Dmitryn
    Dmitryn
    Сапфировый
    Сапфировый


    Религия : изучаю Библию со Свидетелями Иеговы
    Сообщения : 287
    Репутация : 19
    Дата регистрации : 2013-07-01
    Возраст : 49
    Откуда : Москва

    Вопросы. - Страница 12 Empty Re: Вопросы.

    Сообщение автор Dmitryn 2016-11-07, 20:24

    Павел Рыков пишет:Меня часто друзья спрашивают о том, что такое депрессия, и есть много версий этого. Я сам придерживаюсь психологии как сам ранее говорил. И ищу верующих людей, хочу узнать ваше мнение на вопрос депрессии. Если не сложно обоснуйте писанием.
    Здравствуйте.
    Мне, если честно, тоже не совсем ясен вопрос.

    Слова депрессия в Библии, естественно нет. Соответственно, непонятно как там можно найти ответ на вопрос - что такое депрессия? Вы сами определяете, что вы понимаете под этим понятием и уже тогда ищете ответ в Библии.
    Напр., не заглядывая в справочники, я бы ответил, что депрессия это состояние глубокого уныния, угнетения и, следовательно искал бы в Библии ответ на вопрос как бороться с унынием.


    _________________
    Вы познаете истину, и истина освободит вас (Благая весть от Иоанна 8:32)
    avatar
    Павел Рыков
    Деревянный
    Деревянный


    Религия : православие
    Сообщения : 4
    Репутация : 0
    Дата регистрации : 2016-11-07

    Вопросы. - Страница 12 Empty Re: Вопросы.

    Сообщение автор Павел Рыков 2016-11-10, 10:21

    Дмитрий, да вот про уныние и отношение верующих к этому
    Иосиф
    Иосиф
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Христианин
    Сообщения : 40713
    Репутация : 988
    Дата регистрации : 2009-11-14

    Вопросы. - Страница 12 Empty Re: Вопросы.

    Сообщение автор Иосиф 2016-11-10, 20:08

    Павел Рыков, приветствую...

    Попробую осветить отношение верующих к унынию.
    Верующие номинальных церквей православия и католицизма считают уныние одним из смертных грехов. Однако такое отношение в корне неверно и не находит подтверждение в Библии. Рассмотрим некоторые примеры уныния Божьих служителей, описанных в Библии.

    1. Моисей чувствовал себя несостоятельным выполнить Божье поручение - объявить судебный приговор египетскому фараону. «Кто я, чтобы мне итти к фараону и вывести из Египта сынов Израилевых?» – так он пытался избегнуть выполнить Божье указание (Исход 3:11; 4:1, 10).

    2. Давид был подавлен из-за своих грехов прелюбодеяния и убийства. Он признавался Богу: «Я знаю свои преступления, И мой грех передо мной постоянно» (Псалом 50:5, 11, 13, 19).

    3. Пророк Иеремия сетовал перед Богом: «Надо мной смеются целый день, для всех я стал посмешищем» (Иер. 20:7). 

    4. Пророк Илья даже «стал просить смерти своей душе» (1 Цар. 19:1—4).

    5. Апостол Павел испытывал уныние из-за своей греховной натуры: «Доброго, которого хочу, не делаю, а злое, которого не хочу, делаю. Бедный я человек!» (Римлянам 7:19, 24).

    6. Апостол Петр отрекся от Иисуса – совершил ошибку, из-за которой ему пришлось потом горько плакать. 

    Однако Бог никого из них не отверг за проявление уныния. Более того, все они в Библии описаны как верные служители Иеговы, заслужившие его одобрения.

    Сегодня уныние может у нас возникать из-за:
    бедности
    кажущейся задержки конца зла
    личных слабостей
    неоправдавшихся надежд
    несчастья в личной жизни
    отсутствия близких родственных чувств
    отсутствия особых результатов в служении Богу
    поведения других
    придирчивости
    проблем со здоровьем
    процветания тех, кто не служит Иегове
    слишком большой занятости
    собственных ограниченных возможностей
    совершенного греха
    старости
    того, что не получаешь желаемых назначений в служении Богу
    трудного детства
    чувства, что не делаешь достаточно в служении Иегове
    чувства, что тебя не любят и не ценят

    Однако подобно перечисленным выше верным служителям Иеговы мы тоже сможем одержать победу над своими слабостями, если будем проявлять непоколебимую веру в Иегову, во всем доверяя ему и ни на минуту не разлучаясь с ним, какими бы ни были испытания. Ведь он давал своим древним служителям «преизбыточную силу», даст её и нам (2 Коринфянам 4:7). Таков вкратце должен быть настрой истинных христиан в борьбе с унынием. 

    Разумеется, депрессия более серьезное состояние, которое может быть вызвано заболеванием, что потребует услуг врача...


    _________________
    "Аз есмь Иосиф, брат ваш" (Бытие 45:4)
    MaiVet
    MaiVet
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Свидетель Иеговы
    Сообщения : 1865
    Репутация : 203
    Дата регистрации : 2012-11-17
    Возраст : 46
    Откуда : Москва

    Вопросы. - Страница 12 Empty Re: Вопросы.

    Сообщение автор MaiVet 2016-11-11, 12:53

    Еду в метро и вижу, что женщина читает про герудотерапию. И вот задумалась: а приемлемо ли такое лечение для христиан?


    _________________
    М@i
    MaiVet
    MaiVet
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Свидетель Иеговы
    Сообщения : 1865
    Репутация : 203
    Дата регистрации : 2012-11-17
    Возраст : 46
    Откуда : Москва

    Вопросы. - Страница 12 Empty Re: Вопросы.

    Сообщение автор MaiVet 2016-11-11, 12:57

    Иосиф пишет:Верующие номинальных церквей православия и католицизма считают уныние одним из смертных грехов

    Скорее всего, наоборот. В православии считается грехом смеяться и радоваться.

    По крайней мере, когда я старалась жить по правилам православной церкви, такое наставление давалось относительно постных дней, в том числе каждой среды и пятницы.


    _________________
    М@i
    MaiVet
    MaiVet
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Свидетель Иеговы
    Сообщения : 1865
    Репутация : 203
    Дата регистрации : 2012-11-17
    Возраст : 46
    Откуда : Москва

    Вопросы. - Страница 12 Empty Re: Вопросы.

    Сообщение автор MaiVet 2016-11-11, 13:24

    MaiVet пишет:Еду в метро и вижу, что женщина читает про герудотерапию. И вот задумалась: а приемлемо ли такое лечение для христиан?

    Уже нашла ответ.
    Приемлемо ли для христиан лечение пиявками?

    Брать кровь из организма в медицинских целях и затем удалять ее не противоречит Слову Бога. Однако делать это с помощью пиявок с точки зрения Библии недопустимо. Следует отметить, что пиявки не используются сегодня широко. Тем не менее в связи с их применением возникают вопросы, особенно в Европе. Решить, как расценивать лечение пиявками, нам поможет рассмотрение того, что Библия говорит о крови.

    Не одно столетие эффективным способом лечения многих болезней считалось кровопускание. Этой техникой владели средневековые цирюльники, и в некоторых местах их красно-белый полосатый столб до сих пор служит опознавательным знаком парикмахерской. Кровопускание практиковали и врачи. В 1799 году многократное кровопускание, вероятно, ускорило смерть Джорджа Вашингтона, первого президента Соединенных Штатов Америки. Но даже если кровопускание не приводило к смерти, оно часто вызывало анемию.

    В Европе было обычным делать кровопускание с помощью пиявок. Они присасывались к коже пациента и наполнялись его кровью. Врач Л. Альтман из города Майнц (Германия) писал: «В 1850 году, когда при лечении самых разных болезней пациенты использовали до 80 пиявок одновременно, во Франции их было продано около 100 миллионов. Даже в 1953 году, незадолго до смерти Сталина, русские врачи применяли пиявок при его лечении» («Нью-Йорк таймс» от 17 февраля 1981 года).

    Л. Альтман обратил внимание на то, что пиявки используются и в современной медицине. Некоторые врачи в Европе и в Соединенных Штатах прибегают к их помощи в особых случаях, например для устранения сгустков крови во время пластических операций или для отсасывания крови, скопившейся после микрохирургических операций в восстановленных пальцах.

    Как христиане относятся к удалению крови из организма и допустимо ли делать это с помощью пиявок?

    После Потопа во дни Ноя Бог внес изменение в рацион, который предусмотрел для людей и животных в Эдемском саду: теперь им позволялось есть не только растительную пищу. Иегова сказал: «Все движущееся, что живет, будет вам в пищу; как зелень травную даю вам все; только плоти с душою ее, с кровью ее, не ешьте» (Бытие 9:3, 4; 1:30). В Моисеевом законе Бог объяснил этот вопрос подробнее. Он сказал, что кровь представляет жизнь, его дар, и что жизнь священна. Как ввиду этого надлежало поступать с кровью животного, приносимого в жертву? Кровь нельзя было использовать в качестве удобрения, употреблять в пищу и тому подобное. Ее следовало выливать и покрывать землей — в каком-то смысле ее возвращали Богу (Левит 17:10—14).

    Христианам нужно стремиться проявлять уважение к святости крови (Деяния 15:28, 29). А значит, если кровь взята из организма, она должна быть удалена. Это сравнимо с тем, как израильтяне выливали ее на землю. Иногда брать кровь из организма (флеботомия) рекомендуют врачи. Например, при полицитемии (в противоположность анемии) в крови присутствует избыточное количество эритроцитов. Кровь, перенасыщенная эритроцитами, может образовывать сгустки, что увеличивает риск инсульта или сердечного приступа. При этом состоянии используются разные методы лечения, но иногда выбор падает на хирургическое вскрытие вены с целью забрать из нее какое-то количество крови. Это не противоречит Слову Бога, при условии, что забранная кровь удаляется. Кроме того, многие христиане со спокойной совестью сдают небольшое количество крови на анализ, зная, что впоследствии кровь будет удалена. Что же касается пиявок, то, хотя в настоящее время они как паразиты питаются кровью, для христианина неприемлемо позволять им ее отсасывать (Притчи 30:15, ПАМ). Даже если такую процедуру рекомендуют врачи и пиявки впоследствии будут устранены, использовать их означает сознательно питать их кровью. Это противоречило бы библейскому указанию, что кровь — святая и представляющая жизнь — должна удаляться, после того как она вытекла из организма.


    _________________
    М@i
    Иосиф
    Иосиф
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Христианин
    Сообщения : 40713
    Репутация : 988
    Дата регистрации : 2009-11-14

    Вопросы. - Страница 12 Empty Re: Вопросы.

    Сообщение автор Иосиф 2016-11-11, 13:54

    MaiVet пишет:Скорее всего, наоборот. В православии считается грехом смеяться и радоваться.
    Семь смертных грехов, список

    СРЕБРОЛЮБИЕ
    ГОРДОСТЬ
    БЛУД
    ЗАВИСТЬ
    ЧРЕВОУГОДИЕ (Обжорство)
    ГНЕВ
    УНЫНИЕ

    О последнем говорится.

    7. Уныние. Леность ко всякому доброму делу, в особенности к молитвенному. Излишнее упокоение сном. Депрессия, отчаяние (что нередко доводит человека до самоубийства), отсутствие страха перед Богом, совершенная о душе беспечность, нерадение о покаянии до последних дней жизни.
    http://liveinorthodoxy.com/sem-smertnyx-grexov-7-smertnyx-grexov-i-borba-s-nimi/


    _________________
    "Аз есмь Иосиф, брат ваш" (Бытие 45:4)
    avatar
    batman_markizz
    Деревянный
    Деревянный


    Религия : не важно
    Сообщения : 1
    Репутация : 0
    Дата регистрации : 2017-01-02

    Вопросы. - Страница 12 Empty Re: Вопросы.

    Сообщение автор batman_markizz 2017-01-02, 22:11

    почему  мы рабы божии созданые по их подобию
    MaiVet
    MaiVet
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Свидетель Иеговы
    Сообщения : 1865
    Репутация : 203
    Дата регистрации : 2012-11-17
    Возраст : 46
    Откуда : Москва

    Вопросы. - Страница 12 Empty Re: Вопросы.

    Сообщение автор MaiVet 2017-01-03, 07:27

    В чём вопрос? Почему мы рабы божии или почему мы созданы по их подобию?


    _________________
    М@i
    kirill1965
    kirill1965
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Свидетель Иеговы
    Сообщения : 1813
    Репутация : 27
    Дата регистрации : 2010-09-18
    Откуда : Казахстан Алма-Ата

    Вопросы. - Страница 12 Empty Re: Вопросы.

    Сообщение автор kirill1965 2017-01-03, 14:01

    batman_markizz, вы задали очень глубокий вопрос. Не знаю, сознаете ли вы это или нет.
    Позвольте вам задать вопрос: вы видите противоречие в том, что если Бог называет нас Его рабами, причем созданными Им по Его образу, то значит, исходя из этого условия, создатель так же раб, как такое может быть?

    И еще один вопрос: если вы получите точный библейский ответ, то это как то изменит что либо в вашей жизни? Просто поймите правильно - не хочется тратить время впустую...

      Текущее время 2024-04-26, 18:56