Форум для общения на религиозные и другие темы.



Join the forum, it's quick and easy

Форум для общения на религиозные и другие темы.

Форум для общения на религиозные и другие темы.

Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Форум для общения на религиозные и другие темы.

Форум создан для обсуждения вопросов по Библии и других различных тем. На форуме запрещается оскорбление религиозных конфессий. Те, кто не собирается участвовать в обсуждении форума, просьба не регистрироваться. Просматривать можно без регистрации


+12
эдуард
Dmitryn
kirill1965
сашаива
MaiVet
Елена73
Миша
Istredd
Иона
георг
Иосиф
HOLMS
Участников: 16

    Вопросы.

    avatar
    георг
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : А.С.Д.
    Сообщения : 3972
    Репутация : 7
    Дата регистрации : 2009-11-16
    Возраст : 49
    Откуда : украина

    Вопросы. - Страница 2 Empty Re: Вопросы.

    Сообщение автор георг 2013-01-27, 06:08

    Ни одиночества ни цирроза. Все делаю правильно?
    Время всё покажет....
    avatar
    георг
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : А.С.Д.
    Сообщения : 3972
    Репутация : 7
    Дата регистрации : 2009-11-16
    Возраст : 49
    Откуда : украина

    Вопросы. - Страница 2 Empty Re: Вопросы.

    Сообщение автор георг 2013-01-27, 06:25

    извольте меня терпеть как атеиста.
    Истредд а вы попытайтесь вести себя не вызывающи и всё будит хорошо...
    avatar
    Istredd
    Малахитный
    Малахитный


    Религия : атеист
    Сообщения : 146
    Репутация : 2
    Дата регистрации : 2012-12-29
    Откуда : Запорожье

    Вопросы. - Страница 2 Empty Re: Вопросы.

    Сообщение автор Istredd 2013-01-27, 08:00

    Istredd пишет:УДАЛЕНО. Троллинг и сквернословие ЗАПРЕЩЕНЫ. Иосиф

    Иосиф подтвердит, что атеизм - это религия.
    Иосиф, ну что это такое? Вы вырвали слова из контекста. Если уж удаляете, то удаляйте все.
    А что не так в том, что я написал, вы в этой теме собственно этим и занимаетесь. И я тут тоже важный элемент спора, я, если можно так сказать, нейтральная сторона.

    георг пишет:Мне кажется что вы желаете спорить . А это не хорошо для поиска истины....
    Да, именно спорить я и пришел, но я не согласен, что это плохо для поиска истины, наоборот. Уже не помню кто сказал "с споре рождается истина". И опять же, вы тут разве не этим же занимаетесь?

    георг пишет:Приходите ул Артёма №1 в субботу на 10 00 там и поговорим если вы точно мой земляк.....
    Вы знаете, я тут попал на такой текст в Библии:
    -----------------------------------
    2 Если найдется среди тебя в каком-либо из жилищ твоих, которые Господь, Бог твой, дает тебе, мужчина или женщина, кто сделает зло пред очами Господа, Бога твоего, преступив завет Его,
    3 и пойдет и станет служить иным богам, и поклонится им, или солнцу, или луне, или всему воинству небесному, чего я не повелел,
    4 и тебе возвещено будет, и ты услышишь, то ты хорошо разыщи; и если это точная правда, если сделана мерзость сия в Израиле,
    5 то выведи мужчину того, или женщину ту, которые сделали зло сие, к воротам твоим и побей их камнями до смерти.
    -----------------------------------
    И все тут говорят, что в Библию верят и соблюдают целиком и полностью. Так что пока Вы не убедите меня в том, что не забьете камнями до смерти...
    avatar
    Istredd
    Малахитный
    Малахитный


    Религия : атеист
    Сообщения : 146
    Репутация : 2
    Дата регистрации : 2012-12-29
    Откуда : Запорожье

    Вопросы. - Страница 2 Empty Re: Вопросы.

    Сообщение автор Istredd 2013-01-27, 08:12

    георг пишет:Время всё покажет....
    То бишь узнаю когда будет уже слишком поздно?

    георг пишет:
    Istredd пишет:извольте меня терпеть как атеиста.
    Истредд а вы попытайтесь вести себя не вызывающи и всё будит хорошо...
    Вы знаете, я тут уже попробовал вести себе мягко и тактично, так Иосиф мне заявил, что я верю в бога (я серьёзно, если не верите могу цитаты привести), а потом еще и накричал (по крайней мере судя по тексту оно так выглядело). Потому вести себя так, чтобы не дай бог кого не обидеть не буду. Прямо я тут еще никого не обидел потому не считаю себя виноватым.
    Иосиф
    Иосиф
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Христианин
    Сообщения : 40709
    Репутация : 988
    Дата регистрации : 2009-11-14

    Вопросы. - Страница 2 Empty Re: Вопросы.

    Сообщение автор Иосиф 2013-01-27, 08:32

    Istredd пишет:Иосиф, ну что это такое? Вы вырвали слова из контекста. Если уж удаляете, то удаляйте все.
    За повторное нарушение Правил форума вам выносится ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ.
    ЗАПРЕЩЕНО обсуждать действия администрации


    Istredd пишет:Да, именно спорить я и пришел, но я не согласен, что это плохо для поиска истины, наоборот. Уже не помню кто сказал "с споре рождается истина".
    Это глупец сказал. Истина объективна и не зависит от чьего-то личного мнения. Я вам уже приводил примеры как наука через тысячелетия просто согласилась с библейской истиной в ряде вопросов.

    Istredd пишет:Вы знаете, я тут уже попробовал вести себе мягко и тактично, так Иосиф мне заявил, что я верю в бога (я серьёзно, если не верите могу цитаты привести), а потом еще и накричал (по крайней мере судя по тексту оно так выглядело).
    Это лживое заявление является очередным троллингом с вашей стороны.
    Хорошо изучите Правила форума. При очередном их нарушении вы пойдете в БАНю.


    _________________
    "Аз есмь Иосиф, брат ваш" (Бытие 45:4)
    avatar
    Istredd
    Малахитный
    Малахитный


    Религия : атеист
    Сообщения : 146
    Репутация : 2
    Дата регистрации : 2012-12-29
    Откуда : Запорожье

    Вопросы. - Страница 2 Empty Re: Вопросы.

    Сообщение автор Istredd 2013-01-27, 08:50

    Иосиф пишет:За повторное нарушение Правил форума вам выносится ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ.
    ЗАПРЕЩЕНО обсуждать действия администрации
    Я не обсуждал Ваши действия как администрации. Меня просто достало, что когда я говорю что-то в духе "я не верю в эволюцию настолько чтобы быть уверенным", Вы обрезаете все, что хотите, и делаете из обрезанного какие-то выводы, ссылаясь потом на меня, как на источник.

    Иосиф пишет:Это глупец сказал. Истина объективна и не зависит от чьего-то личного мнения. Я вам уже приводил примеры как наука через тысячелетия просто согласилась с библейской истиной в ряде вопросов.
    Тогда что и зачем вы все это время в этой теме делаете?
    Кстати ваши примеры для меня не убедительны.

    Иосиф пишет:
    Istredd пишет:Вы знаете, я тут уже попробовал вести себе мягко и тактично, так Иосиф мне заявил, что я верю в бога (я серьёзно, если не верите могу цитаты привести), а потом еще и накричал (по крайней мере судя по тексту оно так выглядело).
    Это заявление является очередным троллингом с вашей стороны.
    Поясните в чем троллинг, я тут где-то соврал или есть более мягкий и менее издевательский способ это сказать?
    avatar
    Istredd
    Малахитный
    Малахитный


    Религия : атеист
    Сообщения : 146
    Репутация : 2
    Дата регистрации : 2012-12-29
    Откуда : Запорожье

    Вопросы. - Страница 2 Empty Re: Вопросы.

    Сообщение автор Istredd 2013-01-27, 08:51

    Судя по всему это было мое последнее сообщение так что всем пока Вопросы. - Страница 2 342890
    Иосиф
    Иосиф
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Христианин
    Сообщения : 40709
    Репутация : 988
    Дата регистрации : 2009-11-14

    Вопросы. - Страница 2 Empty Re: Вопросы.

    Сообщение автор Иосиф 2013-01-27, 09:14

    Istredd пишет:Меня просто достало, что когда я говорю что-то в духе "я не верю в эволюцию настолько чтобы быть уверенным", Вы обрезаете все, что хотите, и делаете из обрезанного какие-то выводы, ссылаясь потом на меня, как на источник.
    В чем проблема? Вы же согласились в существовании двух взаимоисключающих принципа: самозарождение и сотворение. Вывод прост: если вы не уверены в эволюции, то методом исключения должны быть уверены в сотворении. Третьего не дано. Впрочем эта дискуссия ведется в другой теме...

    Istredd пишет:Тогда что и зачем вы все это время в этой теме делаете?
    Помогаем людям найти доказательство истины в Библии, приводя обоснования.

    Istredd пишет:Кстати ваши примеры для меня не убедительны.
    То, что вы отрицаете очевидные вещи - скорее проблема вашего сердца, а не ума. Вы что, не согласны с Библией и до сих пор считаете, что земля покоится на слонах???

    Istredd пишет:Поясните в чем троллинг, я тут где-то соврал или есть более мягкий и менее издевательский способ это сказать?
    1. Вы сказали ложь. Я вел себя по отношению к вам предельно корректно даже когда вы явно нарушали Правила форума. Вот пример:
    Иосиф пишет:Пожалуйста, соблюдайте Правила форума, запрещающие ТЫканье.
    2. Все личные недоразумения следует выяснять в личке.
    3. Ваше обвинение носит явно провокационный характер. Им вы хотели отвести наше внимание от обсуждаемой темы в сторону обсуждения личностей.
    4. Вы, по-вашему же признанию, желаете затеять беспредметный религиозный спор (это я мягко интерпретировал ваши слова) на форуме.
    Всё вышесказанное и есть троллинг.

    Istredd пишет:Судя по всему это было мое последнее сообщение так что всем пока
    Если будете троллить, то пока.
    Если будут конструктивные мысли, то милости просим.


    _________________
    "Аз есмь Иосиф, брат ваш" (Бытие 45:4)
    avatar
    Istredd
    Малахитный
    Малахитный


    Религия : атеист
    Сообщения : 146
    Репутация : 2
    Дата регистрации : 2012-12-29
    Откуда : Запорожье

    Вопросы. - Страница 2 Empty Re: Вопросы.

    Сообщение автор Istredd 2013-01-27, 09:49

    Иосиф пишет:
    Istredd пишет:Меня просто достало, что когда я говорю что-то в духе "я не верю в эволюцию настолько чтобы быть уверенным", Вы обрезаете все, что хотите, и делаете из обрезанного какие-то выводы, ссылаясь потом на меня, как на источник.
    В чем проблема? Вы же согласились в существовании двух взаимоисключающих принципа: самозарождение и сотворение. Вывод прост: если вы не уверены в эволюции, то методом исключения должны быть уверены в сотворении. Третьего не дано. Впрочем эта дискуссия ведется в другой теме...
    Вот скажите здесь присутствующие правильно ли, что если я не уверен в чем-то одном, то я должен быть уверен в чем-то другом даже если это единственные два варианта? Я не могу просто напросто не знать?
    Плюс к тому опять же, Иосиф, я согласился, что третьего не дано только в случае если есть два варианта "создал бог" и "создалось без участия бога". Про эволюцию я конкретно сказал, что она не охватывает полностью вариант "создалось без участия бога", Вы опять же исказили мои слова, это реально раздражает.
    Кстати чтоб Вы знали, после такого спора я уверен в теорию эволюции на 100%.

    Иосиф пишет:Помогаем людям найти доказательство истины в Библии, приводя обоснования.
    А я тут по вашему что делаю. Я согласен с Генезисом, что в Библии говорится, что ад есть, что Иисус сказал, что грешники будут гореть в аду, докажите, что это не так.

    Иосиф пишет:То, что вы отрицаете очевидные вещи - скорее проблема вашего сердца, а не ума. Вы что, не согласны с Библией и до сих пор считаете, что земля покоится на слонах???
    Я опять что-то пропустил? Где я хоть раз упомянул что-то о слонах?

    Иосиф пишет:1. Вы сказали ложь. Я вел себя по отношению к вам предельно корректно
    Нет, Вы не вели себя предельно корректно.
    Железный пример: я сказал "я не верю в теорию эволюции настолько чтобы рассчитывать на ее правдивость", Вы привели цитату моих слов "я не верю в теорию эволюции" и исходили из того, что я не сказал остального, хотя я был предельно ясен, что остальная часть была важна. 9я заповедь "Не произноси ложного свидетельства на ближнего твоего." То есть Вы нарушили одну из 10 заповедей против меня. Я конечно не уверен, но разве на форуме нарушать заповеди не запрещено?

    Иосиф пишет:3. Ваше обвинение носит явно провокационный характер. Им вы хотели отвести наше внимание от обсуждаемой темы в сторону обсуждения личностей.
    Это был не переход на личности, а лишь констатация факта, что я больше не дам повода меня назвать верующим на основаниях в духе вашего Ваших цитат и применения моих ответов на одни вопросы как те же ответы на другие вопросы.

    Иосиф пишет:4. Вы, по-вашему же признанию, желаете затеять беспредметный религиозный спор (это я мягко интерпретировал ваши слова) на форуме.
    Опять же это не правда, я не собирался затеивать беспредметный спор, я собирался затеять предметный спор и спор есть ли ад меня вполне устраивает. Если кто не понял это с моих слов, мои извинения.

    Иосиф пишет:Если будут конструктивные мысли, то милости просим.
    Я готов вносить свои конструктивные мысли пока их не искажают.
    avatar
    Istredd
    Малахитный
    Малахитный


    Религия : атеист
    Сообщения : 146
    Репутация : 2
    Дата регистрации : 2012-12-29
    Откуда : Запорожье

    Вопросы. - Страница 2 Empty Re: Вопросы.

    Сообщение автор Istredd 2013-01-27, 09:53

    Так вот, я считаю, что если Иисус сказал, что бросит кого-то в ад, значит он есть даже если где-то прямо говорится, что его нету. Так некоторые родители любят говорить "мы тебя никогда не били и всегда за дело"
    Иосиф
    Иосиф
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Христианин
    Сообщения : 40709
    Репутация : 988
    Дата регистрации : 2009-11-14

    Вопросы. - Страница 2 Empty Re: Вопросы.

    Сообщение автор Иосиф 2013-01-27, 10:21

    Istredd пишет:Я не могу просто напросто не знать?
    Вы хотите всю тему сюда перенести?
    Вы можете не знать. Но ведь я же вас спрашивал: а хотите ли вы знать?

    Istredd пишет:Плюс к тому опять же, Иосиф, я согласился, что третьего не дано только в случае если есть два варианта "создал бог" и "создалось без участия бога". Про эволюцию я конкретно сказал, что она не охватывает полностью вариант "создалось без участия бога"
    Я не думал, что программисту надо объяснять логику дуализма. Ещё раз: макроэволюция и сотворение - суть две вещи несовместные. Это вам ученые-генетики сказали, чьи цитаты я приводил.

    Istredd пишет:Вы опять же исказили мои слова, это реально раздражает.
    Работайте над таким христианскими качествами, как самообладание и долготерпение. Другой вопрос: а почему вас раздражает истина, но не раздражает ложь? Потому что последнее привычней?

    Istredd пишет:Кстати чтоб Вы знали, после такого спора я уверен в теорию эволюции на 100%.
    Я с вами не спорил. Я приводил логичные доказательства. А от вас не услышал доказательств по трем направлениям:
    1. Происхождение Вселенной.
    2. Происхождение жизни на Земле.
    3. Происхождение человеческого мозга.
    Вам не кажется, что области "уверенность" и "бездоказательность" не пересекаются?

    Istredd пишет:Я опять что-то пропустил? Где я хоть раз упомянул что-то о слонах?
    Разумеется, я ведь приводил вам библейский довод, что Земля не имеет точку опоры, в то время, когда древняя наука считала, что планета покоится на слонах. Но вы сказали, что я вас не убедил... Поскольку это заявление было голословным, я решил его конкретизировать, только и всего.

    Istredd пишет:Железный пример: я сказал "я не верю в теорию эволюции настолько чтобы рассчитывать на ее правдивость", Вы привели цитату моих слов "я не верю в теорию эволюции" и исходили из того, что я не сказал остального, хотя я был предельно ясен, что остальная часть была важна.
    И что тут не корректного? Давайте инвертируем логику ВСЕЙ вашей фразы. Получится: "я верю в сотворение настолько, чтобы не рассчитывать на её ложь". Вы не за словами гоняйтесь, а за их смыслом...

    Istredd пишет:9я заповедь "Не произноси ложного свидетельства на ближнего твоего." То есть Вы нарушили одну из 10 заповедей против меня. Я конечно не уверен, но разве на форуме нарушать заповеди не запрещено?
    Этой заповедью вы обличили сами себя. Ведь не я вас, а вы меня обвинили перед всеми. А на самом деле у нас произошло просто логически-лингвистическое непонимание. (Не буду уточнять с чьей стороны.) Разве это повод бросаться необдуманными обвинениями?

    Istredd пишет:Опять же это не правда, я не собирался затеивать беспредметный спор, я собирался затеять предметный спор
    Это правда. Я воспроизвел вашу фразу в корректной форме. Естественно та ваша фраза удалена из-за грубых слов.

    Istredd пишет:Я готов вносить свои конструктивные мысли пока их не искажают.
    Уважаемый, вы или имейте мужество тактично доказывать свою правоту без всяких троллингов, или соглашайтесь с доводами собеседника. Если, конечно, вам позволит смирение...


    _________________
    "Аз есмь Иосиф, брат ваш" (Бытие 45:4)
    Иосиф
    Иосиф
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Христианин
    Сообщения : 40709
    Репутация : 988
    Дата регистрации : 2009-11-14

    Вопросы. - Страница 2 Empty Re: Вопросы.

    Сообщение автор Иосиф 2013-01-27, 10:29

    Istredd пишет:Так вот, я считаю, что если Иисус сказал, что бросит кого-то в ад, значит он есть даже если где-то прямо говорится, что его нету.
    1. Тогда вы первый кандидат в место мучения. Ведь Иисус сказал эту фразу и о атеистах. Как думаете, почему Иисус их отнес к козлам?

    2. Ваши предыдущие слова:
    Istredd пишет:Я готов послать куда подальше любого, включая всемогущего, кто угрожает меня пытать вечно только потому, что я не верю людям, которые по всем моим данным могут просто нагло врать или верить на слово другим людям, которые опять же могут врать.
    Каким вашим словам доверять?
    Почему так быстро изменилось ваше мнение? Ради спора? И какая вам разница, что предусмотрел Бог грешникам, если вы 100% атеист?


    _________________
    "Аз есмь Иосиф, брат ваш" (Бытие 45:4)
    avatar
    Istredd
    Малахитный
    Малахитный


    Религия : атеист
    Сообщения : 146
    Репутация : 2
    Дата регистрации : 2012-12-29
    Откуда : Запорожье

    Вопросы. - Страница 2 Empty Re: Вопросы.

    Сообщение автор Istredd 2013-01-27, 11:31

    Иосиф пишет:Вы хотите всю тему сюда перенести?
    Вы можете не знать. Но ведь я же вас спрашивал: а хотите ли вы знать?
    Нет не хочу, я приводил пример, а Вы его раздули до размера спора, теперь увы придется спорить тут.

    Иосиф пишет:Я не думал, что программисту надо объяснять логику дуализма. Ещё раз: макроэволюция и сотворение - суть две вещи несовместные. Это вам ученые-генетики сказали, чьи цитаты я приводил.
    Несовместимые? Да. Единственные возможные? Нет. Как я уже говорил при желании могу Вам напридумывать несколько теорий, которые не будут включать ни бога, ни эволюцию.
    Для примера: я верю, что игральная кость упадет на 1, Вы - что на 2. Теории несомненно несовместимы, но это не единственные возможные две теории, есть еще 3,4,5 и 6.

    Иосиф пишет:Работайте над таким христианскими качествами, как самообладание и долготерпение.
    Спасибо за совет, но самообладания у меня хватает. Под раздражает я не имею в виду, что я рву и метаю, просто ощущения как будто говорю со стенкой.

    Иосиф пишет:Другой вопрос: а почему вас раздражает истина, но не раздражает ложь? Потому что последнее привычней?
    Как я люблю когда Вы это делаете. Меня не раздражает Ваша позиция, меня раздражает Ваш способ вести спор.

    Иосиф пишет:Я с вами не спорил. Я приводил логичные доказательства. А от вас не услышал доказательств по трем направлениям:
    1. Происхождение Вселенной.
    2. Происхождение жизни на Земле.
    3. Происхождение человеческого мозга.
    Вам не кажется, что области "уверенность" и "бездоказательность" не пересекаются?
    Почти не одно из ваших логических утверждений я не признал логическим.
    По трем направлениям:
    1. Теория эволюции относится к другой области
    2. Теория эволюции относится к другой области
    3. 1) Вы ни разу об этом не спросили
    2) Я ни разу не утверждал, что знаю, как произошел человеческий мозг.
    3) Предсказывая Ваше "логическое" утверждение, мое недостаточное знание эволюции не значит, что бог существует.

    Иосиф пишет:Разумеется, я ведь приводил вам библейский довод, что Земля не имеет точку опоры, в то время, когда древняя наука считала, что планета покоится на слонах. Но вы сказали, что я вас не убедил... Поскольку это заявление было голословным, я решил его конкретизировать, только и всего.
    Я знаю, что Земля круглая и не лежит на слонах не благодаря Вам или любому другому верующему человеку. Не знаю откуда Вы взяли теорию о слонах, но она однозначно не научная.

    Иосиф пишет:И что тут не корректного? Давайте инвертируем логику ВСЕЙ вашей фразы. Получится: "я верю в сотворение настолько, чтобы не рассчитывать на её ложь". Вы не за словами гоняйтесь, а за их смыслом...
    Пока возможно существование других теорий Ваше инвертирование не является логичным. И как раз за смыслом я и гонюсь
    Иосиф пишет:Если я знаю, что выпала НЕ решка, то я выберу орел. Так и вы сказали, что НЕ верите эволюции. Значит остается выбрать сотворение.
    Тут Вы уже явно утверждаете, что я отрицаю теорию эволюции.

    Иосиф пишет:Уважаемый, вы или имейте мужество тактично доказывать свою правоту без всяких троллингов, или соглашайтесь с доводами собеседника. Если, конечно, вам позволит смирение...
    Готов спорить только если Ваша логика будет совпадать с общепринятой и Вы не будете вести спор исходя из Ваших определений вещам пока я с ними не соглашусь.

    Иосиф пишет:1. Тогда вы первый кандидат в место мучения. Ведь Иисус сказал эту фразу и о атеистах. Как думаете, почему Иисус их отнес к козлам?
    Это да. Мне гореть в аду.

    Иосиф пишет:
    Istredd пишет:Я готов послать куда подальше любого, включая всемогущего, кто угрожает меня пытать вечно только потому, что я не верю людям, которые по всем моим данным могут просто нагло врать или верить на слово другим людям, которые опять же могут врать.
    Каким вашим словам доверять?
    Почему так быстро изменилось ваше мнение? Ради спора? И какая вам разница, что предусмотрел Бог грешникам, если вы 100% атеист?
    А что Вас тут удивляет? Вы ведь не думаете, что я атеист только потому, что мне так нравится? Я верю не в то, в что мне нравится верить, я верю в то, что считаю верным.
    Мое мнение как было так и осталось, ад есть, если я не поверю, то мне гореть в аду. И да, я готов такого бога за это послать, но это ведь не значит, что я поверю в его доброту только потому, что мне так нравится думать о боге.
    avatar
    Istredd
    Малахитный
    Малахитный


    Религия : атеист
    Сообщения : 146
    Репутация : 2
    Дата регистрации : 2012-12-29
    Откуда : Запорожье

    Вопросы. - Страница 2 Empty Re: Вопросы.

    Сообщение автор Istredd 2013-01-27, 11:38

    Иосиф пишет:И какая вам разница, что предусмотрел Бог грешникам, если вы 100% атеист?
    А вдруг я неправ. Я хочу знать чем рискую.
    avatar
    георг
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : А.С.Д.
    Сообщения : 3972
    Репутация : 7
    Дата регистрации : 2009-11-16
    Возраст : 49
    Откуда : украина

    Вопросы. - Страница 2 Empty Re: Вопросы.

    Сообщение автор георг 2013-01-27, 16:45

    То бишь узнаю когда будет уже слишком поздно?
    Istredd посмотрите внимательно на мой аватар
    avatar
    Istredd
    Малахитный
    Малахитный


    Религия : атеист
    Сообщения : 146
    Репутация : 2
    Дата регистрации : 2012-12-29
    Откуда : Запорожье

    Вопросы. - Страница 2 Empty Re: Вопросы.

    Сообщение автор Istredd 2013-01-27, 18:32

    георг пишет:Istredd посмотрите внимательно на мой аватар
    Не надо быть медиком, чтобы понимать, что алкоголь не очень-то уж хорошо. Кстате эта инфа тоже заметьте не от бога, Иисус ведь не превращал воду в вино чтобы сказать, что алкоголь это плохо.
    Ну а на счет нетривиальных вещей?
    avatar
    георг
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : А.С.Д.
    Сообщения : 3972
    Репутация : 7
    Дата регистрации : 2009-11-16
    Возраст : 49
    Откуда : украина

    Вопросы. - Страница 2 Empty Re: Вопросы.

    Сообщение автор георг 2013-01-27, 18:38

    Истредд приходите на артёма № 1 там и поговорим про вино в библии
    avatar
    Istredd
    Малахитный
    Малахитный


    Религия : атеист
    Сообщения : 146
    Репутация : 2
    Дата регистрации : 2012-12-29
    Откуда : Запорожье

    Вопросы. - Страница 2 Empty Re: Вопросы.

    Сообщение автор Istredd 2013-01-27, 18:43

    георг пишет:Истредд приходите на артёма № 1 там и поговорим про вино в библии
    Обязательно, только разгребусь со всей своей работой, встречу всех своих друзей (им я уже тоже наобещал) и можно будет встретиться.
    avatar
    георг
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : А.С.Д.
    Сообщения : 3972
    Репутация : 7
    Дата регистрации : 2009-11-16
    Возраст : 49
    Откуда : украина

    Вопросы. - Страница 2 Empty Re: Вопросы.

    Сообщение автор георг 2013-01-27, 19:24

    Обязательно, только разгребусь со всей своей работой, встречу всех своих
    друзей (им я уже тоже наобещал) и можно будет встретиться.
    Вопросы. - Страница 2 50157 Вопросы. - Страница 2 940693
    Елена73
    Елена73
    Малахитный
    Малахитный


    Религия : Свидетель Иеговы
    Сообщения : 169
    Репутация : 11
    Дата регистрации : 2012-04-28
    Возраст : 50
    Откуда : Чехия.Карловы Вары

    Вопросы. - Страница 2 Empty Re: Вопросы.

    Сообщение автор Елена73 2014-04-02, 13:53

    Готовясь к ШТС читала Исход1-6 главы.И одно место было мне непонятным: Исход 4:24-26.Помогите,пожалуйста понять кого Иегова хотел умертвить и почему?А так же действия Сепфоры какой смысл имели?К чьим ногам она бросила то что отрезала у своего сына?Заранее спасибо.
    Иосиф
    Иосиф
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Христианин
    Сообщения : 40709
    Репутация : 988
    Дата регистрации : 2009-11-14

    Вопросы. - Страница 2 Empty Re: Вопросы.

    Сообщение автор Иосиф 2014-04-03, 10:34

    Елена73 пишет:И одно место было мне непонятным: Исход 4:24-26.Помогите,пожалуйста понять кого Иегова хотел умертвить и почему?А так же действия Сепфоры какой смысл имели?К чьим ногам она бросила то что отрезала у своего сына?Заранее спасибо.
    Ответ можно найти по адресу: http://o5xwy.nj3s433sm4.cmle.ru/2jmj7l5rSw0yVb-vlWAYkK-YBwk=cnUvd29sL2QvcjIvbHAtdS8yMDA0MjA3?2jmj7l5rSw0yVb-vlWAYkK-YBwk=cT0lRDAlQjglRDElODElRDElODUlRDAlQkUlRDAlQjQrNCUzQTI0LTI2JnA9cGFy


    _________________
    "Аз есмь Иосиф, брат ваш" (Бытие 45:4)
    Елена73
    Елена73
    Малахитный
    Малахитный


    Религия : Свидетель Иеговы
    Сообщения : 169
    Репутация : 11
    Дата регистрации : 2012-04-28
    Возраст : 50
    Откуда : Чехия.Карловы Вары

    Вопросы. - Страница 2 Empty Re: Вопросы.

    Сообщение автор Елена73 2014-04-03, 14:55

    Спасибо еще раз.все нашла,теперь понятно
    Иосиф
    Иосиф
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Христианин
    Сообщения : 40709
    Репутация : 988
    Дата регистрации : 2009-11-14

    Вопросы. - Страница 2 Empty Re: Вопросы.

    Сообщение автор Иосиф 2014-04-03, 17:23

    Рад был помочь...


    _________________
    "Аз есмь Иосиф, брат ваш" (Бытие 45:4)
    MaiVet
    MaiVet
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Свидетель Иеговы
    Сообщения : 1865
    Репутация : 203
    Дата регистрации : 2012-11-17
    Возраст : 46
    Откуда : Москва

    Вопросы. - Страница 2 Empty Re: Вопросы.

    Сообщение автор MaiVet 2014-04-10, 11:49

    Читали Исход про 10 казней. Исход 7:19-22. Дочурка задала вопрос: откуда жрецы взяли чистую воду, чтобы превратить её в кровь, если вся вода в Египте и во всех сосудах уже превратилась в кровь?

    Я предположила, что вода превращалась постепенно: сначала в Ниле, потом в других водоёмах. И жрецы взяли воду, которая ещё не успела превратиться. 

    Но тогда, сказала дочка, это нечестно. Ведь это могло   быть превращение и не от них, а от Иеговы. В общем, она права. 

    У кого какие предположения по этому вопросу?


    _________________
    М@i
    Иосиф
    Иосиф
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Христианин
    Сообщения : 40709
    Репутация : 988
    Дата регистрации : 2009-11-14

    Вопросы. - Страница 2 Empty Re: Вопросы.

    Сообщение автор Иосиф 2014-04-10, 12:12

    Может быть, они использовали воду, взятую из Нила до этой казни. Чистую воду, очевидно, также можно было добыть, выкапывая колодцы в сырой почве вокруг Нила (Исход 7:24).
    http://o5xwy.nj3s433sm4.cmle.ru/2jmj7l5rSw0yVb-vlWAYkK-YBwk=cnUvd29sL2QvcjIvbHAtdS8yMDA0MjA2


    _________________
    "Аз есмь Иосиф, брат ваш" (Бытие 45:4)
    MaiVet
    MaiVet
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Свидетель Иеговы
    Сообщения : 1865
    Репутация : 203
    Дата регистрации : 2012-11-17
    Возраст : 46
    Откуда : Москва

    Вопросы. - Страница 2 Empty Re: Вопросы.

    Сообщение автор MaiVet 2014-04-10, 13:05

    Иосиф пишет:Может быть, они использовали воду, взятую из Нила до этой казни. Чистую воду, очевидно, также можно было добыть, выкапывая колодцы в сырой почве вокруг Нила (Исход 7:24).
    http://o5xwy.nj3s433sm4.cmle.ru/2jmj7l5rSw0yVb-vlWAYkK-YBwk=cnUvd29sL2QvcjIvbHAtdS8yMDA0MjA2
    Спасибо большое. Я поленилась искать в библиотеке. :-)


    _________________
    М@i
    Иосиф
    Иосиф
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Христианин
    Сообщения : 40709
    Репутация : 988
    Дата регистрации : 2009-11-14

    Вопросы. - Страница 2 Empty Re: Вопросы.

    Сообщение автор Иосиф 2014-04-10, 13:12

    MaiVet пишет:Спасибо большое.
    Пожалуйста.


    MaiVet пишет:Я поленилась искать в библиотеке. :-)
    А я просто помнил ответ, но решил дать точную ссылку во избежание лишних вопросов.


    _________________
    "Аз есмь Иосиф, брат ваш" (Бытие 45:4)
    avatar
    сашаива
    Гранитный
    Гранитный


    Религия : христианин
    Сообщения : 35
    Репутация : 0
    Дата регистрации : 2014-04-04

    Вопросы. - Страница 2 Empty Re: Вопросы.

    Сообщение автор сашаива 2014-04-17, 23:14

    1. Я иногда курю. Тогда не будет духовного развития. Почему? 2. Обжорство считается грех . Почему? Ответьте пожалуйста на эти 2 вопроса.и по кокретнее.
    MaiVet
    MaiVet
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Свидетель Иеговы
    Сообщения : 1865
    Репутация : 203
    Дата регистрации : 2012-11-17
    Возраст : 46
    Откуда : Москва

    Вопросы. - Страница 2 Empty Re: Вопросы.

    Сообщение автор MaiVet 2014-04-18, 03:47

    сашаива, В Римлянам 8:5 Живущие по плоти устремляют свои мысли на плотское, а живущие по духу — на духовное. 6 Помышления плотские означают смерть, а помышления духовные — жизнь и мир, 7 потому что помышления плотские означают вражду с Богом, поскольку плоть не подчиняется закону Бога, да и, по сути, не может подчиняться. 8 Стало быть, живущие по плоти не могут угодить Богу.
    9 Но вы живёте не по плоти, а по духу, если дух Бога на самом деле обитает в вас. Но если кто не имеет духа Христа, то он и не принадлежит ему. 
    12 А потому, братья, на нас лежит обязанность — но не перед плотью, чтобы жить по плоти, 13 потому что если вы живёте так, как вам диктует плоть, то непременно умрёте, но если убиваете дела те́ла духом, то будете жить. 



    сашаива, курение и обжорство - дела плоти, которые не позволяют святому духу действовать в Вас. Бог не будет давать святой дух тому, кто оскверняет себя.

    Обратите также внимание на последние слова 13 стиха: убиваете дела тела духом. 
    Если Вы изучаете библию, молитесь о святом духе, а также стараетесь исполнять всё то, что говорит Вам Бог, то Он поможет Вам "убивать" неугодные плотские желания.


    _________________
    М@i
    Елена73
    Елена73
    Малахитный
    Малахитный


    Религия : Свидетель Иеговы
    Сообщения : 169
    Репутация : 11
    Дата регистрации : 2012-04-28
    Возраст : 50
    Откуда : Чехия.Карловы Вары

    Вопросы. - Страница 2 Empty Re: Вопросы.

    Сообщение автор Елена73 2014-08-06, 13:04

    В Числа 3:22,28,34 сосчитали левитов мужского пола от месяца и старше.Сложив результаты этих трех стихов, получается 22300.В стихе же 39 говорится,что их 22000.Почему не засчитали 300 человек мужского пола?

      Текущее время 2024-04-19, 14:17