Форум для общения на религиозные и другие темы.



Join the forum, it's quick and easy

Форум для общения на религиозные и другие темы.

Форум для общения на религиозные и другие темы.

Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Форум для общения на религиозные и другие темы.

Форум создан для обсуждения вопросов по Библии и других различных тем. На форуме запрещается оскорбление религиозных конфессий. Те, кто не собирается участвовать в обсуждении форума, просьба не регистрироваться. Просматривать можно без регистрации


+4
Миша
Иосиф
HOLMS
георг
Участников: 8

    Где в Библии запрет на охоту ради развлечения?

    avatar
    ?????
    Гость


    библии - Где в Библии запрет на охоту ради развлечения? - Страница 3 Empty Re: Где в Библии запрет на охоту ради развлечения?

    Сообщение автор ????? 2013-01-28, 12:24

    Христианину не запрещено быть полицейским, но запрещено быть армейским...
    Понятно, значит и пистолет можно носить ... .

    А вы опять троллите и хромаете на оба колена...
    Опять вы в чем то там трольство увидели библии - Где в Библии запрет на охоту ради развлечения? - Страница 3 41454
    Видимо , как вы выразились , хромать буду всегда, потому что иногда вы не даёте полного комментария на мои посты. Честно говоря некоторые ответы похожи на простые отписки. Не сочтите меня за тролля или кого там ещё, просто я пишу что думаю и что наблюдаю читая ваш форум и нашу переписку.

    Если бы Свидетели Иеговы всегда на мои вопросы доказывали свою правоту однозначно и без сомнений, то я бы уже давно бы стал СИ, а так видите что не все так однозначно как хотелось бы СИ.


    Последний раз редактировалось: Ситронекс (2013-01-28, 12:41), всего редактировалось 1 раз(а)
    библии - Где в Библии запрет на охоту ради развлечения? - Страница 3 669-62
    "Guileless as doves"
    Мраморный
    Мраморный


    Религия : без пяти минут Свидетель Иеговы!
    Сообщения : 72
    Репутация : 18
    Дата регистрации : 2012-10-01
    Возраст : 25
    Откуда : Казахстан, Семей

    библии - Где в Библии запрет на охоту ради развлечения? - Страница 3 Empty Re: Где в Библии запрет на охоту ради развлечения?

    Сообщение автор "Guileless as doves" 2013-01-28, 12:37

    как вы представляете полицейского без оружия?
    И вообще надо бы привести все цитаты из Библии , где говориться про оружие.
    Цитата
    "Кто с мечом приддет, тот от меча и погибнет" двусмысленная. Её надо
    еще и подробно разобрать. И как эта цитата применима к полицейскому? Он
    что погибнет от меча. Ну допустим он погибнет от пули бандита, но ведь
    это почётная смерть, так как он защищал мир и порядок. Если бы не было
    полицейских, сейчас бы властвовала мафия в 10-ки раз сильнее.
    Посмотрите внимательно: Иегова - Бог мира, милосердный и великодушный, медленный на гнев, исполненный любящей доброты и истины. (Исход 34:6) Так же из Библии мы узнали, что Иегова посылает дожди на праведный и неправедных. Иегова Бог, ненавидящий любящего насилия. (Пс. 11:5) Он говорит своим поклонникам через Христа , что всякий, взявший меч, от меча и погибнет.(Матфея 26: 52)
    А теперь увидим вот что: Иегова дал эти повеления и предостережения для тех, кто действительно Его любит, чтобы они их исполняли. Те, кто их не исполняют, не являются Его настоящими служителями. Те, кто ворует и те, кто вступают в войны и воюют, являются частью этого мира. И те, кто таким же образом старается себя защитить, или, как Вы сказали уже, устрашить, тоже часть этого мира. Бог этого мира поощряет к жестокости, а Иегова ее ненавидит. А служители Бога слушаются Его, а не людей, как сказано в Деянии.
    библии - Где в Библии запрет на охоту ради развлечения? - Страница 3 669-62
    "Guileless as doves"
    Мраморный
    Мраморный


    Религия : без пяти минут Свидетель Иеговы!
    Сообщения : 72
    Репутация : 18
    Дата регистрации : 2012-10-01
    Возраст : 25
    Откуда : Казахстан, Семей

    библии - Где в Библии запрет на охоту ради развлечения? - Страница 3 Empty Re: Где в Библии запрет на охоту ради развлечения?

    Сообщение автор "Guileless as doves" 2013-01-28, 12:52

    Стихи из Библии, которые вам нужны были, про насилие, подтверждающие, что Иегова его ненавидит, уже есть по всей теме, можете еще раз просмотреть.
    И в Библии нет стиха, который бы подтвердил обратное, нет смысла с ней спорить.
    Я поклоняюсь Иегове, и стараюсь слушать Его Слово, но ни в коем случае не высказывать свои мысли, которые из моей грешной плоти и крови. (Матфея 16:17)
    avatar
    ?????
    Гость


    библии - Где в Библии запрет на охоту ради развлечения? - Страница 3 Empty Re: Где в Библии запрет на охоту ради развлечения?

    Сообщение автор ????? 2013-01-28, 13:01

    Пока что вы меня не переубедили в обратном по поводу - что удел Свидетелей Иеговы прятаться за спинами полицейских ну и пограничников, так как последние тоже на границе порядок наводят. А разве СИ не прячутся за спинами? Тогда Как это явление можно назвать как не прятание за спинами? У меня больше ассоциация нет по поводу этого явления. Тем более в Библии можно прочитать :
    Рим. 13:4 потому что власть — это Божий служитель тебе во благо. Но если делаешь зло, бойся: он не напрасно носит меч, он — Божий служитель, мститель, изливающий гнев на делающего зло.


    Последний раз редактировалось: Ситронекс (2013-01-28, 13:04), всего редактировалось 1 раз(а)
    библии - Где в Библии запрет на охоту ради развлечения? - Страница 3 669-62
    "Guileless as doves"
    Мраморный
    Мраморный


    Религия : без пяти минут Свидетель Иеговы!
    Сообщения : 72
    Репутация : 18
    Дата регистрации : 2012-10-01
    Возраст : 25
    Откуда : Казахстан, Семей

    библии - Где в Библии запрет на охоту ради развлечения? - Страница 3 Empty Re: Где в Библии запрет на охоту ради развлечения?

    Сообщение автор "Guileless as doves" 2013-01-28, 13:03

    Это Ваше мнение, и Вы имеете на него право. Только очень жаль, что оно физическое, и что вы физический человек, а не духовный.
    HOLMS
    HOLMS
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Свидетель Иеговы
    Сообщения : 2320
    Репутация : 167
    Дата регистрации : 2010-10-08
    Откуда : Львов

    библии - Где в Библии запрет на охоту ради развлечения? - Страница 3 Empty Re: Где в Библии запрет на охоту ради развлечения?

    Сообщение автор HOLMS 2013-01-28, 13:03

    "Guileless as doves" пишет:Я поклоняюсь Иегове, и стараюсь слушать Его Слово, но ни в коем случае не высказывать свои мысли, которые из моей грешной плоти и крови. (Матфея 16:17)
    Это похвально! Вы молодец,что учитесь полагаться на Слово Божье.Вы правы сердце коварно и сильно испорченно и может обмануть. Поэтому лучше делать как Вы делаете полагаться на Иегову через Его Писание.


    _________________
    Я даю вам новую заповедь: любите друг друга. Как я люблю вас, так и вы любите друг друга. Все узнают, что вы мои ученики, если между вами будет любовь».
    библии - Где в Библии запрет на охоту ради развлечения? - Страница 3 669-62
    "Guileless as doves"
    Мраморный
    Мраморный


    Религия : без пяти минут Свидетель Иеговы!
    Сообщения : 72
    Репутация : 18
    Дата регистрации : 2012-10-01
    Возраст : 25
    Откуда : Казахстан, Семей

    библии - Где в Библии запрет на охоту ради развлечения? - Страница 3 Empty Re: Где в Библии запрет на охоту ради развлечения?

    Сообщение автор "Guileless as doves" 2013-01-28, 13:07

    Вы сами говорите, и отвечаете на свою же мысль:
    Рим. 13:4 потому что власть — это Божий служитель тебе во благо. Но если
    делаешь зло, бойся: он не напрасно носит меч, он — Божий служитель,
    мститель, изливающий гнев на делающего зло.
    Не убивай. Одна из десяти заповедей. Самая конкретная, которую Вы только могли бы просить.
    И все же мне жаль, что Вы так считаете, не так, как Библия, не как Иегова.
    avatar
    ?????
    Гость


    библии - Где в Библии запрет на охоту ради развлечения? - Страница 3 Empty Re: Где в Библии запрет на охоту ради развлечения?

    Сообщение автор ????? 2013-01-28, 13:08

    полагаться на Иегову
    Это точно. Думаю Иегова даёт мне ум для рассуждения, и по-этому вижу некоторые нелогичности и плохости, а это не есть хорошо. Так что долго ещё буду молиться Иегове в гордом одиночестве.
    библии - Где в Библии запрет на охоту ради развлечения? - Страница 3 669-62
    "Guileless as doves"
    Мраморный
    Мраморный


    Религия : без пяти минут Свидетель Иеговы!
    Сообщения : 72
    Репутация : 18
    Дата регистрации : 2012-10-01
    Возраст : 25
    Откуда : Казахстан, Семей

    библии - Где в Библии запрет на охоту ради развлечения? - Страница 3 Empty Re: Где в Библии запрет на охоту ради развлечения?

    Сообщение автор "Guileless as doves" 2013-01-28, 13:11

    Это похвально! Вы молодец,что учитесь полагаться на Слово Божье.Вы правы
    сердце коварно и сильно испорченно и может обмануть. Поэтому лучше
    делать как Вы делаете полагаться на Иегову через Его Писание.
    Все истинные служители Иеговы стараются так делать, и Вы тоже, как видим. И Вас можно за это похвалить, HOLMS
    библии - Где в Библии запрет на охоту ради развлечения? - Страница 3 669-62
    "Guileless as doves"
    Мраморный
    Мраморный


    Религия : без пяти минут Свидетель Иеговы!
    Сообщения : 72
    Репутация : 18
    Дата регистрации : 2012-10-01
    Возраст : 25
    Откуда : Казахстан, Семей

    библии - Где в Библии запрет на охоту ради развлечения? - Страница 3 Empty Re: Где в Библии запрет на охоту ради развлечения?

    Сообщение автор "Guileless as doves" 2013-01-28, 13:12


    Это точно. Думаю Иегова даёт мне ум для рассуждения, и по-этому вижу
    некоторые нелогичности и плохости, а это не есть хорошо. Так что долго
    ещё буду молиться Иегове в гордом одиночестве.
    Как Вы не правы!
    Но, если Вы так нечестны со своей совестью, то ничего Вам не поможет.
    HOLMS
    HOLMS
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Свидетель Иеговы
    Сообщения : 2320
    Репутация : 167
    Дата регистрации : 2010-10-08
    Откуда : Львов

    библии - Где в Библии запрет на охоту ради развлечения? - Страница 3 Empty Re: Где в Библии запрет на охоту ради развлечения?

    Сообщение автор HOLMS 2013-01-28, 13:12

    "Guileless as doves" пишет:Все истинные служители Иеговы стараются так делать, и Вы тоже, как видим. И Вас можно за это похвалить, HOLMS
    Спасибо.


    _________________
    Я даю вам новую заповедь: любите друг друга. Как я люблю вас, так и вы любите друг друга. Все узнают, что вы мои ученики, если между вами будет любовь».
    avatar
    ?????
    Гость


    библии - Где в Библии запрет на охоту ради развлечения? - Страница 3 Empty Re: Где в Библии запрет на охоту ради развлечения?

    Сообщение автор ????? 2013-01-28, 13:13

    Не убивай. Одна из десяти заповедей.
    Одной заповедью не заканчивается и её еще надо понять , расшифровать и применить к реальной жизни, а это самое сложное. Ещё надо знать что полицейский убивает в целях самообороны, а не первым просто так. Думаю в Библии сказано именно про убийство не в целях самообороны.
    avatar
    георг
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : А.С.Д.
    Сообщения : 3972
    Репутация : 7
    Дата регистрации : 2009-11-16
    Возраст : 49
    Откуда : украина

    библии - Где в Библии запрет на охоту ради развлечения? - Страница 3 Empty Re: Где в Библии запрет на охоту ради развлечения?

    Сообщение автор георг 2013-01-28, 14:53

    Америкосы в качестве самообороны захватили ирак
    библии - Где в Библии запрет на охоту ради развлечения? - Страница 3 669-62
    "Guileless as doves"
    Мраморный
    Мраморный


    Религия : без пяти минут Свидетель Иеговы!
    Сообщения : 72
    Репутация : 18
    Дата регистрации : 2012-10-01
    Возраст : 25
    Откуда : Казахстан, Семей

    библии - Где в Библии запрет на охоту ради развлечения? - Страница 3 Empty Re: Где в Библии запрет на охоту ради развлечения?

    Сообщение автор "Guileless as doves" 2013-01-28, 17:20

    HOLMS пишет:
    Спасибо.
    Огромное смирение... я хочу этому подражать
    Иосиф
    Иосиф
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Христианин
    Сообщения : 40720
    Репутация : 988
    Дата регистрации : 2009-11-14

    библии - Где в Библии запрет на охоту ради развлечения? - Страница 3 Empty Re: Где в Библии запрет на охоту ради развлечения?

    Сообщение автор Иосиф 2013-01-28, 17:31

    Ситронекс пишет:Опять вы в чем то там трольство увидели
    Не трольство? Тогда демагогия... А сами в это время не делаете НИЧЕГО. Ни богу не служите, ни в армии, ни в полиции. Тогда что такое вы пишите? Это чистой воды демагогия и трольство.
    Например, когда я начал изучать Библию, у меня возник закономерный вопрос: как Бог относится к моей службе в армии? Найдя ответ на свой вопрос, я сразу же начал действовать, чтобы привести свою жизнь в согласии с волей Иеговы. А вам-то зачем этот спор? Какой практический вывод вы извлекаете из него? Как это приближает вас к Богу? Как вы собираетесь угождать ему? Что мешает вам креститься? Вот те вопросы, который искренний человек обязан честно задать себе!!!


    _________________
    "Аз есмь Иосиф, брат ваш" (Бытие 45:4)
    HOLMS
    HOLMS
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Свидетель Иеговы
    Сообщения : 2320
    Репутация : 167
    Дата регистрации : 2010-10-08
    Откуда : Львов

    библии - Где в Библии запрет на охоту ради развлечения? - Страница 3 Empty Re: Где в Библии запрет на охоту ради развлечения?

    Сообщение автор HOLMS 2013-01-28, 17:35

    "Guileless as doves" пишет:
    Огромное смирение... я хочу этому подражать
    Да ,Иисус это сильный показатель смирения и у Вас получается.


    _________________
    Я даю вам новую заповедь: любите друг друга. Как я люблю вас, так и вы любите друг друга. Все узнают, что вы мои ученики, если между вами будет любовь».
    avatar
    ?????
    Гость


    библии - Где в Библии запрет на охоту ради развлечения? - Страница 3 Empty Re: Где в Библии запрет на охоту ради развлечения?

    Сообщение автор ????? 2013-01-29, 03:29

    А вам-то зачем этот спор? Какой практический вывод вы извлекаете из него? Как это приближает вас к Богу? Как вы собираетесь угождать ему? Что мешает вам креститься?
    Спор??? Не думал что мы спорим, но просто общаемся. Во-первых в общение (в споре) рождается истина, точнее она находится и определяется. Во-вторых эта истина уже будет передаваться другим людям с такой же точкой зрения. И уж поверьте если я смогу себя убедить логически и подкрепляя это Библией, то с легкостью смогу доказать то же самое людям. Жизнь длинная и когда-нибудь да где-нибудь придется завести разговор про оружие и отношение СИ к нему, и если эта тема мной была обсуждена так, что ни один вариант ответвления данной темы не остался без обсуждения, то поверьте что тот человек так же останется с информацией, которую он будет осмыслять, даже если сразу не согласится, но позже её примет. Так что это сильно похоже на проповедование СИ, а раз так то и Богу тем самым угождаю если хоть одному человеку расскажу. Если вам вдруг показался хромающим на оба колена, так это из-за того, что ставлю себя,то на место СИ, то на место не СИ. Так легче найти объяснение для не СИ. То есть таким образом моделирую все ответы не СИ как бы они мне ответили, что бы быть подготовленному к любым ответам. И когда размышляю с позиции не СИ, то явно видно где СИ не доработали объяснения до своего совершенства, что бы не СИ оставались полностью удовлетворёнными ответом. И потом правильный и выверенный ответ размножу на других форумах, а это тоже является распространением истины и тем самым угождение Богу. Креститься мне мешает немало вопросов оставленных без ответа в пользу СИ, да и уклад их жизни в собрании то же несколько не нравится, похож он немного на закрытую от всего мира организацию в плане информации. Для того, что бы креститься, надо в каждом вопросе найти признание, а не отрицание религиозной организации.
    avatar
    Istredd
    Малахитный
    Малахитный


    Религия : атеист
    Сообщения : 146
    Репутация : 2
    Дата регистрации : 2012-12-29
    Откуда : Запорожье

    библии - Где в Библии запрет на охоту ради развлечения? - Страница 3 Empty Re: Где в Библии запрет на охоту ради развлечения?

    Сообщение автор Istredd 2013-01-29, 07:19

    Ситронекс пишет:Во-первых в общение (в споре) рождается истина, точнее она находится и определяется.
    Я уже пробовал этот аргумент, Иосифу почему-то не нравится это утверждение
    библии - Где в Библии запрет на охоту ради развлечения? - Страница 3 669-62
    "Guileless as doves"
    Мраморный
    Мраморный


    Религия : без пяти минут Свидетель Иеговы!
    Сообщения : 72
    Репутация : 18
    Дата регистрации : 2012-10-01
    Возраст : 25
    Откуда : Казахстан, Семей

    библии - Где в Библии запрет на охоту ради развлечения? - Страница 3 Empty Re: Где в Библии запрет на охоту ради развлечения?

    Сообщение автор "Guileless as doves" 2013-01-29, 07:34

    Синтронекс, если вы действительно хотите правды, подкрепленной Библией, исследуйте все стихи, которые предоставляет Библия насчет насилия, а не избирательно ищите то, что может доказать и именно Вашу точку зрения, так мы действительно будем объективны.
    Иегова дал прямое, и даже не требующее расшифровки указание: не убивай. Возьмешь меч - от меча и погибнешь.
    "Вы слышали, что людям в древности было сказано: "Неубивай. Но тот, кто совершит убийство, ответит перед судом". А я говорю вам, что всякий, кто продолжает гневаться на своего брата, ответит перед судом, всякий, кто словами унизит своего брата, ответит перед Верховным судом, а всякий, кто скажет: "Ты - жалкий глупец!" - может оказаться в огненной геенне." (Матфея 5:21,22)
    "Вы слышали, что сказано: "Глаз за глаз, и зуб за зуб". А я говорю вам: не отплачивайте злому человеку тем же" (Матфея 5:39)
    "Вы слышали, что сказано: "Люби ближнего и ненавидь врага". А я говорю вам: не переставайте
    любить своих врагов... чтобы вам оказаться сыновьями вашего Отца, который на небесах, потому что он повелевает солнцу восходить над злыми и добрыми и посылает дождь на праведных и неправедных"( Матфея 5:44,45)
    "Ведь если вы любите
    только тех, кто любит вас, какая вам награда?"(Матфея 5:46)

    "Истинно говорю вам: скорее исчезнет небо и земля, чем исчезнет хотя бы одна самая маленькая буква или одна черточка буквы Закона и не произойдет все написанное.
    Поэтому тот, кто нарушит
    одну из этих наименьших заповедей и научит тому же людей, будет назван
    наименьшим в небесном царстве.#
    #
    Т.е. будет пригодным для того, чтобы войти в небесное царство." (Матфея 5:18,19)

    А поэтому будьте осторожны в своих рассуждениях, тем более если собираетесь тому же учить других.
    И уж поверьте если я смогу себя убедить логически и подкрепляя это Библией, то с легкостью смогу доказать то же самое людям.

    Иегова предостерегает. Если наши убеждения действительно не согласуются с Библией, Иегова предостерегает, что если такой человек не раскаится, к сожалению, он не наследует царства. Хочет ли кто из нас того? Мы должны полагаться на Библию, а не на собственные суждения. Они греховны, как и наше коварное сердце, как уже ,было сказано здесь, ранее, братом.
    Иосиф
    Иосиф
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Христианин
    Сообщения : 40720
    Репутация : 988
    Дата регистрации : 2009-11-14

    библии - Где в Библии запрет на охоту ради развлечения? - Страница 3 Empty Re: Где в Библии запрет на охоту ради развлечения?

    Сообщение автор Иосиф 2013-01-29, 08:10

    Ситронекс пишет:Если вам вдруг показался хромающим на оба колена, так это из-за того, что ставлю себя,то на место СИ, то на место не СИ.
    Это и называется ХРОМАТЬ на ОБА колена.

    Библия призывает сделать ВЫБОР в И.Навин 24:15 Если же вы не хотите служить Иегове, то выберите сегодня, кому вы будете служить — богам, которым служили ваши предки, жившие на той стороне Реки, или богам аморе́ев, в чьей земле вы живёте. Но я и мой дом — мы будем служить Иегове.

    Без четкого выбора, вы так и останетесь между небом и землей, так и будете пытаться усидеть на двух стульях.
    Почему вы не хотите сделать тот или иной ВЫБОР?


    Istredd пишет:Видимо , как вы выразились , хромать буду всегда, потому что иногда вы не даёте полного комментария на мои посты. Честно говоря некоторые ответы похожи на простые отписки
    Это потому, что мои ответы основаны на Библии, т.е. на Божьей мудрости. А вы ожидали увидеть подтверждение вашей человеческой мудрости. А Божью мудрость вы вместить не готовы. Надеюсь, пока...

    Ис. 55:8 «Ваши мысли — не мои мысли, и ваши пути — не мои пути,— говорит Иегова.— 9 Ведь как небеса выше земли, так мои пути выше ваших путей и мои мысли выше ваших мыслей.
    Почему вы не можете познать Божьи мысли?


    Ситронекс пишет: Жизнь длинная и когда-нибудь да где-нибудь придется завести разговор про оружие и отношение СИ к нему
    Как вы можете правильно объяснить позицию СИ, не являясь СИ?


    Ситронекс пишет:Креститься мне мешает немало вопросов оставленных без ответа в пользу СИ
    Чтобы креститься необходимо пройти программу библейского обучения по методу Христа. Эта программа составлена так, чтобы прояти основные учения Библии от А до Я. Вы ещё не познакомились с Богом, а уже судите его законы...
    Кто вам дал право судить Бога?
    Покажите по Библии, что христианам позволен воевать!
    Почему первые христиане отказывались от службы в армии?
    Почему СИ 20 века сами шли на смерть, но мужественно оставались верными закону Бога "не убивай"??? Вы считаете, что этот закон написан для деревьев или для людей?


    Istredd пишет:Я уже пробовал этот аргумент, Иосифу почему-то не нравится это утверждение
    Ситронекс, обратите внимание, ваша позиция совпадает с позицией атеиста, но противоположна позиции верующих (никто из них не поддержал вас). А вы ещё говорите, что не хромаете... Так что проблема не в наших "плохих" ответах, а вашем коварном сердце (Иер. 17:9).


    Последний раз редактировалось: Иосиф (2013-01-29, 10:16), всего редактировалось 1 раз(а)


    _________________
    "Аз есмь Иосиф, брат ваш" (Бытие 45:4)
    avatar
    Istredd
    Малахитный
    Малахитный


    Религия : атеист
    Сообщения : 146
    Репутация : 2
    Дата регистрации : 2012-12-29
    Откуда : Запорожье

    библии - Где в Библии запрет на охоту ради развлечения? - Страница 3 Empty Re: Где в Библии запрет на охоту ради развлечения?

    Сообщение автор Istredd 2013-01-29, 09:02

    Иосиф пишет:Ситронекс, обратите внимание, ваша позиция совпадает с позицией атеиста, но противоположна позиции верующих (никто из них не поддержал вас). А вы ещё говорите, что не хромаете... Так что проблема не в наших "плохих" ответах, а вашем коварном сердце (Иер. 17:9).
    Иосиф, я бы сказал, что причина в том, что Вы, и возможно другие СИ, не желаете принимать возможности того, что Вы можете быть неправы. Бог, как Вы говорите неправ быть не может, но Вы не бог, а лишь посредник.
    Иосиф пишет:Почему вы не хотите сделать тот или иной ВЫБОР?
    И видение всего в чёрно-белым говорит не в Вашу пользу.
    Иосиф
    Иосиф
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Христианин
    Сообщения : 40720
    Репутация : 988
    Дата регистрации : 2009-11-14

    библии - Где в Библии запрет на охоту ради развлечения? - Страница 3 Empty Re: Где в Библии запрет на охоту ради развлечения?

    Сообщение автор Иосиф 2013-01-29, 09:56

    Istredd пишет:Бог, как Вы говорите неправ быть не может, но Вы не бог, а лишь посредник.
    Посредник один - Христос, а я - свидетель Бога Иеговы. И мою неправоту может указать только Библия - Слово Бога, а не вы. Но вы этого до сих пор не сделали с помощью Библии...


    Istredd пишет:И видение всего в чёрно-белым говорит не в Вашу пользу.
    Причем здесь я? Это требования Бога - поклоняться только ему, а не быть духовной проституткой (Иак. 4:4)! А вот предостережение Христа в Мф. 12:30 "Кто не со мной, тот против меня"!
    Чем вас не устраивает однозначная твердая позиция Творца и его Сына? Разве вам понравится софизм в доказательстве "дважды два = пять"? А почему тогда вы выступаете за нравственный релятивизм? Вы хотели, чтобы ваша будущая жена "ходила по рукам" или была верна только вам? А почему в духовном отношении мы должны быть изменниками, а не верными своему Богу?


    _________________
    "Аз есмь Иосиф, брат ваш" (Бытие 45:4)
    avatar
    ?????
    Гость


    библии - Где в Библии запрет на охоту ради развлечения? - Страница 3 Empty Re: Где в Библии запрет на охоту ради развлечения?

    Сообщение автор ????? 2013-01-29, 11:32

    Иосиф, как вы понимаете фразу "прятаться за чужими спинами"?
    Мф. 12:30 "Кто не со мной, тот против меня"!
    Полицейские, охраняющие мир и порядок в стране используя оружие, против? Где тут софизм?
    avatar
    георг
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : А.С.Д.
    Сообщения : 3972
    Репутация : 7
    Дата регистрации : 2009-11-16
    Возраст : 49
    Откуда : украина

    библии - Где в Библии запрет на охоту ради развлечения? - Страница 3 Empty Re: Где в Библии запрет на охоту ради развлечения?

    Сообщение автор георг 2013-01-29, 12:12


    Полицейские, охраняющие мир и порядок в стране используя оружие
    И что помогает и у нас в стране нет злодеев?
    avatar
    ?????
    Гость


    библии - Где в Библии запрет на охоту ради развлечения? - Страница 3 Empty Re: Где в Библии запрет на охоту ради развлечения?

    Сообщение автор ????? 2013-01-29, 12:20

    И что помогает и у нас в стране нет злодеев?
    Их становится меньше. Если вспомнить лихие 90-тые и наше время, то разница разительная.
    avatar
    георг
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : А.С.Д.
    Сообщения : 3972
    Репутация : 7
    Дата регистрации : 2009-11-16
    Возраст : 49
    Откуда : украина

    библии - Где в Библии запрет на охоту ради развлечения? - Страница 3 Empty Re: Где в Библии запрет на охоту ради развлечения?

    Сообщение автор георг 2013-01-29, 12:26

    Их становится меньше. Если вспомнить лихие 90-тые и наше время, то разница разительная.
    1) естественный отбор . 2) некоторые надели форму или ушли в политику. 3) стали крупными бизнесменами....
    avatar
    ?????
    Гость


    библии - Где в Библии запрет на охоту ради развлечения? - Страница 3 Empty Re: Где в Библии запрет на охоту ради развлечения?

    Сообщение автор ????? 2013-01-29, 12:36

    А сколько ловят и сажают... . Если бы этого не делали, они бы были среди нас.
    avatar
    георг
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : А.С.Д.
    Сообщения : 3972
    Репутация : 7
    Дата регистрации : 2009-11-16
    Возраст : 49
    Откуда : украина

    библии - Где в Библии запрет на охоту ради развлечения? - Страница 3 Empty Re: Где в Библии запрет на охоту ради развлечения?

    Сообщение автор георг 2013-01-29, 12:40

    Не смешите меня, ловят лохов.и цапов видбувал...
    avatar
    ?????
    Гость


    библии - Где в Библии запрет на охоту ради развлечения? - Страница 3 Empty Re: Где в Библии запрет на охоту ради развлечения?

    Сообщение автор ????? 2013-01-29, 12:42

    Не смешите меня, ловят лохов.и цапов видбувал...
    Не только.
    avatar
    Istredd
    Малахитный
    Малахитный


    Религия : атеист
    Сообщения : 146
    Репутация : 2
    Дата регистрации : 2012-12-29
    Откуда : Запорожье

    библии - Где в Библии запрет на охоту ради развлечения? - Страница 3 Empty Re: Где в Библии запрет на охоту ради развлечения?

    Сообщение автор Istredd 2013-01-29, 13:00

    Иосиф пишет:Посредник один - Христос, а я - свидетель Бога Иеговы. И мою неправоту может указать только Библия - Слово Бога, а не вы. Но вы этого до сих пор не сделали с помощью Библии...
    Называйте себя как хотите, Вы можете быть неправы на счет того, как трактуете слово бога, а это самое слово Вас поправить не может потому что оно, блин, книга. А авторитетного мнения о слове мы получить не можем потому, что единственным авторитетом на тему любого слова может быть только тот, кто его сказал, а в данном случае он с нами, кроме как того слова, не говорит.

    Иосиф пишет:Вы хотели, чтобы ваша будущая жена "ходила по рукам" или была верна только вам?
    Я не против того, что моя будущая жена будет встречаться с другими парнями до того, как начнет встречаться со мной. И я не буду на первом же нашем свидании требовать чтобы она приняла решение выйти за меня замуж или расстаться. Вот Вы своим требованием сделать выбор очень похожи на человека, который требует принять такое решение. И тот факт, что это духовная позиция ничего не меняет.

    георг пишет:И что помогает и у нас в стране нет злодеев?
    Пожалуйста, только не Вы туда же. Разве решение проблемы не устраняющее проблему целиком - плохое? Я конечно понимаю, что у нас оно все сделано через ж, но сам смысл то тот же

      Текущее время 2024-05-06, 11:07