Форум для общения на религиозные и другие темы.



Join the forum, it's quick and easy

Форум для общения на религиозные и другие темы.

Форум для общения на религиозные и другие темы.

Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Форум для общения на религиозные и другие темы.

Форум создан для обсуждения вопросов по Библии и других различных тем. На форуме запрещается оскорбление религиозных конфессий. Те, кто не собирается участвовать в обсуждении форума, просьба не регистрироваться. Просматривать можно без регистрации


+4
Миша
Иосиф
HOLMS
георг
Участников: 8

    Где в Библии запрет на охоту ради развлечения?

    Иосиф
    Иосиф
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Христианин
    Сообщения : 40712
    Репутация : 988
    Дата регистрации : 2009-11-14

    библии - Где в Библии запрет на охоту ради развлечения? - Страница 9 Empty Re: Где в Библии запрет на охоту ради развлечения?

    Сообщение автор Иосиф 2013-02-06, 10:35

    Istredd пишет:Римлянин проткнул, как он считал, его сердце, Иисус упал без дыхания. Что мешает римлянину быть уверенным, что Иисус мертв? У него не было стетоскопа чтобы проверить пульс.
    Библия разве говорит о сердце?
    Согласно Иоанна 19:33, 34:  Когда же они подошли к Иисусу, они увидели, что он уже мёртв, и не перебили ему ноги. 34 Но один из воинов проткнул ему копьём бок, и из него тотчас вытекли кровь и вода.
    Почему ноги перебили только двоим ещё жившим преступникам, а Иисусу нет?
    Почему из бока Иисуса вытекла не только кровь, но и вода? Откуда она взялась?




    _________________
    "Аз есмь Иосиф, брат ваш" (Бытие 45:4)
    avatar
    ?????
    Гость


    библии - Где в Библии запрет на охоту ради развлечения? - Страница 9 Empty Re: Где в Библии запрет на охоту ради развлечения?

    Сообщение автор ????? 2013-02-06, 10:46

    Иосиф пишет:Почему ноги перебили только двоим ещё жившим преступникам, а Иисусу нет?
    Почему из бока Иисуса вытекла не только кровь, но и вода? Откуда она взялась?
    Потому что Иисус был мёртв. Потому что Иисус был мёртв. Потому что Иисус был мертв. Эти факты свидетельствуют о смерти человека, в данном случае об Иисуса Христа.
    Иосиф
    Иосиф
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Христианин
    Сообщения : 40712
    Репутация : 988
    Дата регистрации : 2009-11-14

    библии - Где в Библии запрет на охоту ради развлечения? - Страница 9 Empty Re: Где в Библии запрет на охоту ради развлечения?

    Сообщение автор Иосиф 2013-02-06, 10:50

    Istredd, кто-то там утверждал, что атеизм не религия? Для вас даже "атеистическую церковь" открыли. Так что поспешайте на атеистическое "богослужение". - В Лондоне появилась "церковь для атеистов" - http://newsru.com/religy/05feb2013/atheistchurch.html


    _________________
    "Аз есмь Иосиф, брат ваш" (Бытие 45:4)
    avatar
    Istredd
    Малахитный
    Малахитный


    Религия : атеист
    Сообщения : 146
    Репутация : 2
    Дата регистрации : 2012-12-29
    Откуда : Запорожье

    библии - Где в Библии запрет на охоту ради развлечения? - Страница 9 Empty Re: Где в Библии запрет на охоту ради развлечения?

    Сообщение автор Istredd 2013-02-06, 12:57

    Иосиф пишет:Библия разве говорит о сердце?
    Согласно Иоанна 19:33, 34:  Когда же они подошли к Иисусу, они увидели, что он уже мёртв, и не перебили ему ноги. 34 Но один из воинов проткнул ему копьём бок, и из него тотчас вытекли кровь и вода.
    Почему ноги перебили только двоим ещё жившим преступникам, а Иисусу нет?
    Почему из бока Иисуса вытекла не только кровь, но и вода? Откуда она взялась?
    Воду могли додумать, а то, что потекла кровь как раз свидетельствует о том, что Иисус был ЖИВ. Очень скоро после смерти человека если он находится в вертикальном состоянии кровь приливает к ногам.
    А раз ткнули его в бок, то тем более он мог выжить.

    Иосиф пишет:Istredd, кто-то там утверждал, что атеизм не религия? Для вас даже "атеистическую церковь" открыли. Так что поспешайте на атеистическое "богослужение". - В Лондоне появилась "церковь для атеистов" - http://newsru.com/religy/05feb2013/atheistchurch.html
    Из той же статьи:
    --------------------------------------
    В воскресенье на "службу" приходят более 300 человек. Вместо духовных гимнов там поют хиты из репертуара Стиви Уандера и Queen.

    Взамен текстов священного писания участникам действа зачитывают выдержки из "Алисы в стране чудес" или представляют на большом мониторе доклад физика-теоретика Гарри Клиффа объясняющего происхождение антивещества.
    --------------------------------------
    Это не церковь, а клуб по интересам.
    Иосиф
    Иосиф
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Христианин
    Сообщения : 40712
    Репутация : 988
    Дата регистрации : 2009-11-14

    библии - Где в Библии запрет на охоту ради развлечения? - Страница 9 Empty Re: Где в Библии запрет на охоту ради развлечения?

    Сообщение автор Иосиф 2013-02-06, 18:52

    Istredd пишет:Воду могли додумать
    У вас есть доказательства? Или вы просто испугались неоспоримых доказательств смерти Христа?


    Istredd пишет:Это не церковь, а клуб по интересам.
    Вы знаете больше автора статьи???
    Жаль, что вы испугались дочитать дальше:
    Но есть и почти-что культовые моменты. Так одно из воскресных утренних собраний было озаглавлено словом "Чудо". Это было своего рода коллективное размышление, общая медитация, во время которой присутствующие склоняли головы созерцая мысленно "чудо жизни". А в слове, завершавшем двухминутную медитацию, Сандерсон Джонс поведал о том, какое воздействие на его духовное становление оказала смерть матери, пережив которую он понял, что надо получать максимальную отдачу от каждого дня, помня, что жизнь слишком коротка и за ней ничего не будет...
    Как отмечалось в недавней публикации, посвященной лондонским атеистам, на российском сайте Katolik.ru, местный католический священник был удивлен тем, что атеисты "молились в храме".



    https://1989.forum2x2.ru/t509p780-topic#103553 - пп. 791 - 792 - вот тот предок, в которого вы верите...







    _________________
    "Аз есмь Иосиф, брат ваш" (Бытие 45:4)
    avatar
    Istredd
    Малахитный
    Малахитный


    Религия : атеист
    Сообщения : 146
    Репутация : 2
    Дата регистрации : 2012-12-29
    Откуда : Запорожье

    библии - Где в Библии запрет на охоту ради развлечения? - Страница 9 Empty Re: Где в Библии запрет на охоту ради развлечения?

    Сообщение автор Istredd 2013-02-06, 19:32

    Иосиф пишет:У вас есть доказательства?
    Это не я должен доказывать, Вы утверждаете сверхъестественное, значит Вы должны это доказать. Я вижу возможный вариант при котором это могло случится не включая сверхъестественного. Тут элементарная бритва Оккама.
    Приведите мне источник, кроме Библии, который говорит, что после протыкания у Христа действительно пошла вода из бока. Вот тогда и поговорим, а придумать какую-то фигню и я могу, это не значит, что Вы должны будете доказать ее отсутствие.

    Иосиф пишет:Или вы просто испугались неоспоримых доказательств смерти Христа?
    Древняя книга написанная непонятно кем, которую до сих пор не могут понять (я не о себе, а о христианах) - неоспоримые доказательства? Нуну ))

    Иосиф пишет:Жаль, что вы испугались дочитать дальше:
    Я даже не хочу ввязыватся в этот спор хотя бы потому, что я уже знаю что Вы ответите. Я даже знаю, что Вы закончите словами "Вы только что доказали существование бога". Меня это просто утомляет.
    Иосиф
    Иосиф
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Христианин
    Сообщения : 40712
    Репутация : 988
    Дата регистрации : 2009-11-14

    библии - Где в Библии запрет на охоту ради развлечения? - Страница 9 Empty Re: Где в Библии запрет на охоту ради развлечения?

    Сообщение автор Иосиф 2013-02-06, 20:36

    Istredd пишет:Это не я должен доказывать
    Именно вы. Вы отрицаете историческое сообщение Библии. Отрицаете свидетельства двух евангелистов и др. свидетелей казни, включая уверовавшего римского сотника. Имейте 100% доказательства своей правоты, А если у вас нет даже 1%, то ваша ремарка является голословной. Короче, у вас нет опровержений смерти Христа.


    _________________
    "Аз есмь Иосиф, брат ваш" (Бытие 45:4)
    Иосиф
    Иосиф
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Христианин
    Сообщения : 40712
    Репутация : 988
    Дата регистрации : 2009-11-14

    библии - Где в Библии запрет на охоту ради развлечения? - Страница 9 Empty Re: Где в Библии запрет на охоту ради развлечения?

    Сообщение автор Иосиф 2013-02-06, 20:37

    Istredd пишет: Меня это просто утомляет.
    Привыкайте думать по-настоящему, а не бездумно принимать на веру атеистические сказки. Тогда и утомляться перестанете и обнаружите удовольствие от познания истины.....


    _________________
    "Аз есмь Иосиф, брат ваш" (Бытие 45:4)
    avatar
    Istredd
    Малахитный
    Малахитный


    Религия : атеист
    Сообщения : 146
    Репутация : 2
    Дата регистрации : 2012-12-29
    Откуда : Запорожье

    библии - Где в Библии запрет на охоту ради развлечения? - Страница 9 Empty Re: Где в Библии запрет на охоту ради развлечения?

    Сообщение автор Istredd 2013-02-06, 20:50

    Иосиф пишет:Привыкайте думать по-настоящему, а не бездумно принимать на веру атеистические сказки. Тогда и утомляться перестанете и обнаружите удовольствие от познания истины.....
    Меня не утомляет защищать свою позицию, меня утомляет писать полотно в защиту своей позиции и получать ответ в духе "хватит лукавить, отвечайте на вопрос" или "вот Вы и доказали сущестование бога" (я сделал то, что ни один человек не мог сделать в течение более 4х тысяч лет? О_о) или "Вы хоть поняли что написали?". Это разговор со стенкой, он и утомляет.
    avatar
    Istredd
    Малахитный
    Малахитный


    Религия : атеист
    Сообщения : 146
    Репутация : 2
    Дата регистрации : 2012-12-29
    Откуда : Запорожье

    библии - Где в Библии запрет на охоту ради развлечения? - Страница 9 Empty Re: Где в Библии запрет на охоту ради развлечения?

    Сообщение автор Istredd 2013-02-06, 20:52

    Ситронекс пишет:Потому что Иисус был мёртв. Потому что Иисус был мёртв. Потому что Иисус был мертв. Эти факты свидетельствуют о смерти человека, в данном случае об Иисуса Христа.
    Я чувствую, что мне больше не стоит с Вами спорить по этому поводу. Вашу позицию я понял, спасибо.
    Иосиф
    Иосиф
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Христианин
    Сообщения : 40712
    Репутация : 988
    Дата регистрации : 2009-11-14

    библии - Где в Библии запрет на охоту ради развлечения? - Страница 9 Empty Re: Где в Библии запрет на охоту ради развлечения?

    Сообщение автор Иосиф 2013-02-06, 21:33

    Istredd пишет:Это разговор со стенкой
    Так перестаньте ей быть. Начните думать, а не троллить, вроде того, что "Воду могли додумать". Действительно тяжело разговаривать с предубежденным человеком, который отвергает все объективные доказательства только потому, что они не входят в рамки его установок. Постарайтесь выбраться из рамок, в которые вас засунул лживый, злой мир. Вам самому станет легче дышать...


    _________________
    "Аз есмь Иосиф, брат ваш" (Бытие 45:4)
    avatar
    Istredd
    Малахитный
    Малахитный


    Религия : атеист
    Сообщения : 146
    Репутация : 2
    Дата регистрации : 2012-12-29
    Откуда : Запорожье

    библии - Где в Библии запрет на охоту ради развлечения? - Страница 9 Empty Re: Где в Библии запрет на охоту ради развлечения?

    Сообщение автор Istredd 2013-02-06, 21:44

    Иосиф пишет:Постарайтесь выбраться из рамок, в которые вас засунул лживый, злой мир. Вам самому станет легче дышать...
    Постарайтесь выбраться из рамок, в которые вас засунула УДАЛЕНО КНИГА.
    Этот мир не дал мне рамок, он не заставил меня служить и подчинятся правилам, которые мне не нравятся и которые я не понимаю, он не лезет в мои мысли, он не дал мне своего смысла жизни которого я не могу изменить. Единственное что дал мне этот мир - это свобода думать, понимать, и действовать.
    И если последователи книги считают угрозой своего мировоззрения реальный МИР, то я УДАЛЕНО прав в своих убеждениях.
    Иосиф
    Иосиф
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Христианин
    Сообщения : 40712
    Репутация : 988
    Дата регистрации : 2009-11-14

    библии - Где в Библии запрет на охоту ради развлечения? - Страница 9 Empty Re: Где в Библии запрет на охоту ради развлечения?

    Сообщение автор Иосиф 2013-02-06, 22:10

    Istredd пишет:Постарайтесь выбраться из рамок, в которые вас засунула УДАЛЕНО КНИГА.
    Я-то выбрался, а вот вы до сих пор находитесь в рабстве школьной книги, пропагандирующей безмозглую эволюцию. Пора бы уже выбраться из коротких штанишек...

    Istredd пишет:Этот мир не дал мне рамок...
    Единственное что дал мне этот мир - это свобода думать, понимать, и действовать.
    Это заблуждение мнимой свободы и есть главная рамка. Рамка, которая держит вас в плену предубеждений, в рабстве греховных страстей, от которых вы не в силах отказаться, в плену похотей и рабстве традиций. Т.о. у вас отсутствует свобода думать, понимать, и действовать. За вас думает Сатана, отец лжи.

    Istredd пишет:И если последователи книги считают угрозой своего мировоззрения реальный МИР
    Шутите? Мы никого не боимся кроме Бога. Наоборот, это злой мир боится правды, которую несут СИ!!! Вы разве по себе не чувствуете?

    Вам выносится повторное ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ за регулярное использование грязного слова. Даже в этом вы раб вредной привычки сквернословить...


    _________________
    "Аз есмь Иосиф, брат ваш" (Бытие 45:4)
    avatar
    ?????
    Гость


    библии - Где в Библии запрет на охоту ради развлечения? - Страница 9 Empty Re: Где в Библии запрет на охоту ради развлечения?

    Сообщение автор ????? 2013-02-07, 00:47

    Istredd пишет:Это не я должен доказывать, Вы утверждаете сверхъестественное, значит Вы должны это доказать.
    Есть одно мощное доказательство, но вы откажетесь его принять. А если вы отказываетесь от доказательств, то эта дискуссия может продолжаться вечно. Так как слепой человек не может увидеть свет по определению, ему нужен инструмент для этого. Вам предлагаю прибор усиленного зрения в виде одного мощного доказательства.
    Как почувствуете в себе силы почитать журнал Сторожевой Башни в течении 1 месяца по 4 часа каждый день, то приходите мы пообщаемся дальше какие изменения в вашем зрении света произошли.
    Иосиф
    Иосиф
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Христианин
    Сообщения : 40712
    Репутация : 988
    Дата регистрации : 2009-11-14

    библии - Где в Библии запрет на охоту ради развлечения? - Страница 9 Empty Re: Где в Библии запрет на охоту ради развлечения?

    Сообщение автор Иосиф 2013-02-07, 06:17

    Istredd пишет:Меня не утомляет защищать свою позицию
    У вас не было ЗАЩИТЫ. Чтобы по-настоящему доказать отсутствие божественного источника творения, я вас просил ответить на 3 принципиальных вопроса:
    1. Откуда взялась материальная вселенная?
    2. Как появились миллионы видов живых существ на земле?
    3. Как образован разум - сложнейшая конструкция во всей вселенной?

    И концептуальный вопрос: Разве не логично, что жизнь может появиться только от жизни, а мудрость может дать только тот, кто сам мудр?
    Или вы наблюдали исключения из этого правила???


    Поэтому вместо пустого отрицания наших доказательств, сосредоточьтесь лучше на практическом и логическом размышлении...


    _________________
    "Аз есмь Иосиф, брат ваш" (Бытие 45:4)
    Иосиф
    Иосиф
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Христианин
    Сообщения : 40712
    Репутация : 988
    Дата регистрации : 2009-11-14

    библии - Где в Библии запрет на охоту ради развлечения? - Страница 9 Empty Re: Где в Библии запрет на охоту ради развлечения?

    Сообщение автор Иосиф 2013-02-07, 06:27

    Istredd пишет:Единственное что дал мне этот мир - это свобода думать, понимать, и действовать.
    Это иллюзорная свобода, свобода плыть по течению в пропасть. Настоящая свобода - освободиться из рамок мира, который нас поработил со дня рождения и который ведет к уничтожению. Сети, которые на нашем пути расставляет мир Сатаны и которые могут опутать нас, едва заметны. Беспечность, самоуверенность и отвлечения являются той ловушкой, которая мешает иметь надежду получить в награду жизнь:

    1 Ин. 2:15 Не любите ни мира, ни того, что в мире. Кто любит мир, в том нет любви к Отцу, 16 потому что всё, что в мире: желание плоти, желание глаз и хвастовство своим достатком,— не от Отца, а от этого мира. 17 И мир проходит, и его желания, а исполняющий волю Бога будет жить вечно.


    Что ждет плывущих по желаниям злого мира, а что ждет исполняющих волю Бога???


    _________________
    "Аз есмь Иосиф, брат ваш" (Бытие 45:4)
    Иосиф
    Иосиф
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Христианин
    Сообщения : 40712
    Репутация : 988
    Дата регистрации : 2009-11-14

    библии - Где в Библии запрет на охоту ради развлечения? - Страница 9 Empty Re: Где в Библии запрет на охоту ради развлечения?

    Сообщение автор Иосиф 2013-02-07, 06:46

    Istredd пишет:Постарайтесь выбраться из рамок, в которые вас засунула КНИГА.
    Эта КНИГА всех КНИГ. Вот как о ней отзывался Генрих Гейне, немецкий писатель XIX века:

    «Моим прозрением я обязан исключительно чтению одной книги. Книги? Да, одной старой, простой книги, скромной, как природа, и, как природа естественной... и... [эта книга] так прямо и называется: „Книга“ — „Библия“».


    И эта КНИГА обладает исторической, географической, этнографической и научной точностью; она поражает внутренней согласованностью, откровенностью и надежностью ее авторов; все её пророчества ( а это многие сотни) исполнились своевременно и в подробностях.
    Кроме того, эта КНИГА, несмотря на её древность, очень практична и её советы все так же применимы в современной жизни. Вот почему о ней сказано в Евр. 4:12 Слово Бога живо и действенно и острее всякого обоюдоострого меча, оно проникает настолько глубоко, что разделяет душу и дух, суставы и костный мозг, и распознаёт мысли и намерения сердца.
    Вот лишь некоторые доказательства.

    Даже если бы не было никаких других доказательств боговдохновенности Библии, ее мудрые принципы и высокие нравственные нормы сами по себе свидетельствовали бы о том, что эта книга от Бога. Практические советы, записанные в Библии, затрагивают все сферы жизни. Кроме того, никакая другая книга не дает столь разумного объяснения происхождения всего, в том числе человечества, и не раскрывает замыслов Творца в отношении земли и человека (Быт., гл. 1; Ис. 45:18). Библия объясняет, почему люди умирают и почему в мире столько зла (Быт., гл. 3; Рим. 5:12; Иов, гл. 1, 2; Исх. 9:16). Она устанавливает самые высокие нормы справедливости (Исх. 23:1, 2, 6, 7; Втор. 19:15—21). В ней можно найти практические советы по различным вопросам, таким, как деловые отношения (Лев. 19:35, 36; Прит. 20:10; 22:22, 23; Матф. 7:12); нравственность (Лев. 20:10—16; Гал. 5:19—23; Евр. 13:4); обращение с другими людьми (Лев. 19:18; Прит. 12:15; 15:1; 27:1, 2, 5, 6; 29:11; Матф. 7:12; 1 Тим. 5:1, 2); брак (Быт. 2:22—24; Матф. 19:4, 5, 9; 1 Кор. 7:2, 9, 10, 39); обязанности мужа, жены и детей (Втор. 6:4—9; Прит. 13:24; Эф. 5:21—33; 6:1—4; Кол. 3:18—21; 1 Пет. 3:1—6); правильное отношение к властям (Рим. 13:1—10; Титу 3:1; 1 Тим. 2:1, 2; 1 Пет. 2:13, 14); честность в работе, отношения между господином и слугой, а также работодателем и работником (Эф. 4:28; Кол. 3:22—24; 4:1; 1 Пет. 2:18—21); выбор круга общения (Прит. 1:10—16; 5:3—11; 1 Кор. 15:33; 2 Тим. 2:22; Евр. 10:24, 25); улаживание разногласий (Матф. 18:15—17; Эф. 4:26) и многое другое.
    В Библии также можно найти ценные советы в отношении физического и душевного здоровья (Прит. 15:17; 17:22). Медицинские исследования показали, что физическое состояние человека зависит от его внутреннего настроя. Есть данные, что у вспыльчивых людей часто повышается артериальное давление. Доказано, что гнев может стать причиной сердечного приступа, головной боли, носовых кровотечений, головокружения и потери голоса. Однако в Библии давным-давно было сказано: «Спокойное сердце — жизнь для тела» (Прит. 14:30; ср. Матф. 5:9).








    _________________
    "Аз есмь Иосиф, брат ваш" (Бытие 45:4)
    avatar
    ?????
    Гость


    библии - Где в Библии запрет на охоту ради развлечения? - Страница 9 Empty Re: Где в Библии запрет на охоту ради развлечения?

    Сообщение автор ????? 2013-02-07, 14:34

    Istredd пишет:Воду могли додумать, а то, что потекла кровь как раз свидетельствует о том, что Иисус был ЖИВ. Очень скоро после смерти человека если он находится в вертикальном состоянии кровь приливает к ногам.
    А могли и не додумать. Ваше предположение на чём основывается? А наше на Библейских текстах и люди , кто записывал, были богобоязненными и не дописывали разную отсебячину.
    avatar
    ?????
    Гость


    библии - Где в Библии запрет на охоту ради развлечения? - Страница 9 Empty Re: Где в Библии запрет на охоту ради развлечения?

    Сообщение автор ????? 2013-02-09, 14:31

    Istredd пишет:Римлянин проткнул, как он считал, его сердце, Иисус упал без дыхания. Что мешает римлянину быть уверенным, что Иисус мертв? У него не было стетоскопа чтобы проверить пульс.

    На столбе это заметить нетрудно. Как только человек перестает без конца двигаться вверх-вниз, значит, он не дышит, следовательно, он умер.

      Текущее время 2024-04-26, 11:54