Форум для общения на религиозные и другие темы.



Join the forum, it's quick and easy

Форум для общения на религиозные и другие темы.

Форум для общения на религиозные и другие темы.

Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Форум для общения на религиозные и другие темы.

Форум создан для обсуждения вопросов по Библии и других различных тем. На форуме запрещается оскорбление религиозных конфессий. Те, кто не собирается участвовать в обсуждении форума, просьба не регистрироваться. Просматривать можно без регистрации


+4
Миша
Иосиф
HOLMS
георг
Участников: 8

    Где в Библии запрет на охоту ради развлечения?

    Иосиф
    Иосиф
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Христианин
    Сообщения : 40722
    Репутация : 988
    Дата регистрации : 2009-11-14

    библии - Где в Библии запрет на охоту ради развлечения? - Страница 2 Empty Re: Где в Библии запрет на охоту ради развлечения?

    Сообщение автор Иосиф 2013-01-25, 05:08

    Ситронекс пишет:Долго китайцы не заставят себя ждать
    Ситронекс, вы китаефоб?

    Ситронекс пишет:Значит пока все еще нужно оружие что бы сохранялся мир и порядок.
    Вы надеетесь на военно-политический способ решения проблем? А вы знаете, что армия, как ударное средство политической системы, управляется Сатаной? Так что можете вступать в армию Дьявола... А мы разве вам запрещаем погибать в честь бога войны? Вы можете жертвовать свою жизнь Сатане, а мы будем и дальше поклоняться Богу мира - ИЕГОВЕ!!! А кто из них победит, прочитайте в Рим. 16:20 Бог же, дающий мир, вскоре сокрушит Сатану под вашими ногами.


    _________________
    "Аз есмь Иосиф, брат ваш" (Бытие 45:4)
    avatar
    ?????
    Гость


    библии - Где в Библии запрет на охоту ради развлечения? - Страница 2 Empty Re: Где в Библии запрет на охоту ради развлечения?

    Сообщение автор ????? 2013-01-25, 05:29


    Ситронекс пишет:Долго китайцы не заставят себя ждать
    Ситронекс, вы китаефоб?

    А вы Иосиф китаефоб?

    Ситронекс пишет:Значит пока все еще нужно оружие что бы сохранялся мир и порядок.
    Вы
    надеетесь на военно-политический способ решения проблем? А вы знаете,
    что армия, как ударное средство политической системы, управляется
    Сатаной? Так что можете вступать в армию Дьявола... А мы разве вам
    запрещаем погибать в честь бога войны? Вы можете жертвовать свою жизнь
    Сатане, а мы будем и дальше поклоняться Богу мира - ИЕГОВЕ!!! А кто из
    них победит, прочитайте в Рим. 16:20 Бог же, дающий мир, вскоре сокрушит Сатану под вашими ногами.
    Только в настоящее время вы прячетесь за спинами тех, кто в армии Сатаны. И как раз эта армия в настоящее время хоть какой-то порядок на границе создает. Так что небыло этой армии Сатаны посмотрел бы я на вас что бы вы делали когда китайцы бы пришли и испортили вашу жизнь если бы вы жили на Дальнем Востоке. Если китайцы своих граждан мурыжат, то чужой народ вообще потравят да истребят разными химикатами. Так что лучше пусть они на своей территории живут. И что бы они боялись суваться на наши земли, надо их пугать военной мощью.
    Вот если бы СИ не избирательно отказывались от мира. Например раз отказались служить в армии около оружия, так давайте окажитесь в больницы ходить в детские сады в , ан нет. Туда СИ ходят и не отказываются от мира, а почему то в армию от мира отказываются идти.


    Последний раз редактировалось: Ситронекс (2013-01-25, 05:48), всего редактировалось 1 раз(а)
    Иосиф
    Иосиф
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Христианин
    Сообщения : 40722
    Репутация : 988
    Дата регистрации : 2009-11-14

    библии - Где в Библии запрет на охоту ради развлечения? - Страница 2 Empty Re: Где в Библии запрет на охоту ради развлечения?

    Сообщение автор Иосиф 2013-01-25, 05:48

    Ситронекс пишет:А вы Иосиф китаефоб?
    Вы боитесь моего вопроса, что его решили повторить в мой адрес? Не волнуйтесь, я не китаефоб. Ведь это вы запугали себя китайской угрозой, потому вы и страдаете фобией китайцев. Я же не страдаю человекобоязнью в принципе, поскольку следую боговдохновенному совету Пр. 29:25 Страх перед людьми ставит западню, а кто полагается на Иегову, будет защищён.


    Ситронекс пишет:Только в настоящее время вы прячетесь за спинами тех, кто в армии Сатаны.
    С чего это вы взяли? Во-первых, СИ надеются только на Иегову, а не на армии. И мы никогда не просим армии защищать нас. Во-вторых, СИ всегда страдали от рук своих, а не чужих, правительств. Так Гитлер ссылал в лагеря и казнил немецких СИ за отказ воевать, аналогично Сталин. В-третьих, войны поддерживают трусливые люди, которых как стадо баранов гонят на убой. Поэтому это такие как вы, Ситронекс, прячетесь за спину Сатаны.
    Ответьте на мой вопрос: почему вы сейчас сидите за компом и призываете других защищать вас, а не вы сами с оружием показываете пример в охране государственной границы??? Вы провокатор, вы беспринципный человек или вы трус, прячущийся за спинами пограничников? Они по-крайней мере последовательны в своих убеждениях: считают, что надо защищать и защищают. А где ваши убеждения? Вы вообще служили в армии или только троллить умеете? Смотрите, побьют вас погранцы, они тролей не любят!


    _________________
    "Аз есмь Иосиф, брат ваш" (Бытие 45:4)
    avatar
    ?????
    Гость


    библии - Где в Библии запрет на охоту ради развлечения? - Страница 2 Empty Re: Где в Библии запрет на охоту ради развлечения?

    Сообщение автор ????? 2013-01-25, 05:51

    Вы боитесь моего вопроса, что его решили повторить в мой адрес? Не
    волнуйтесь, я не китаефоб. Ведь это вы запугали себя китайской угрозой,
    потому вы и страдаете фобией китайцев. Я же не страдаю человекобоязнью в
    принципе, поскольку следую боговдохновенному совету Пр. 29:25 Страх перед людьми ставит западню, а кто полагается на Иегову, будет защищён.
    Все возможно в этом мире, может вы китаефоб только об этом ещё не знаете. Приезжайте к нам в ХАбаровск и мы посмотрим.
    С чего это вы взяли? Во-первых, СИ надеются только на Иегову, а не на армии. И мы никогда не просим армии защищать нас.

    Только защита происходит сама собой. Вас же нельзя высилить на необитаемый остров без охраны.
    Ответьте на мой вопрос: почему вы сейчас
    сидите за компом и призываете других защищать вас, а не вы сами с
    оружием показываете пример в охране государственной границы??? Вы
    провокатор, вы беспринципный человек или вы трус, прячущийся за спинами
    пограничников? Они по-крайней мере последовательны в своих убеждениях:
    считают, что надо защищать и защищают. А где ваши убеждения? Вы вообще
    служили в армии или только троллить умеете? Смотрите, побьют вас
    погранцы, они тролей не любят!
    Меня в армию не возьмут, потому что им нужны здоровые кадры, а если есть какие-нибудь отклонения например с сердцем непорядок, то-тут уже извините не ваше дело армейская служба. Но одно дело служить, а другое дело понимать что это нужно или не нужно. Вот в чем вопрос. Мы не говорим про отдельных личностей почему кто-то сейчас не на границе и что он ещё делает в городе. Мы говорим вообщем о большом количестве народа и о стране. Но в общем то на вопрос вы не ответили, только уводите в сторону рассуждения, а прийти к согласованному и логическому выводу не можете. Из Библии цитаты пишите, но не можете представить это в реальности. Это разве правильно? Цитаты из Библии еще должны быть логичными и согласовываться с реальностью, а иначе можно только усугубить военное положение.
    Иосиф
    Иосиф
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Христианин
    Сообщения : 40722
    Репутация : 988
    Дата регистрации : 2009-11-14

    библии - Где в Библии запрет на охоту ради развлечения? - Страница 2 Empty Re: Где в Библии запрет на охоту ради развлечения?

    Сообщение автор Иосиф 2013-01-25, 06:05

    Ситронекс пишет: Приезжайте к нам в ХАбаровск и мы посмотрим.
    А разве моих братьев мало в Хабаровске? Сейчас изучаю Библию с семейной парой, переехавшей оттуда. Что-то они ни разу не упомянули о мифической китайской угрозе...

    Ситронекс пишет:Только защита происходит сама собой.
    А почему без вашей помощи? Испугавшись моих вопросов, вы согласились со мной, что являетесь провокатором и трусом...

    Ситронекс пишет:Вас же нельзя высилить на необитаемый остров без охраны.
    Попытайтесь... СИ уже выселяли. Под охраной. В Сибирь. Только охраняли не нас, а от нас. Не помогло. Из лагерей вышло больше СИ, чем было сослано. Власти не понимали, что воюют не с людьми, а с Богом: Если Бог за нас, то кто будет против нас? (Рим. 8:31).


    _________________
    "Аз есмь Иосиф, брат ваш" (Бытие 45:4)
    Иосиф
    Иосиф
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Христианин
    Сообщения : 40722
    Репутация : 988
    Дата регистрации : 2009-11-14

    библии - Где в Библии запрет на охоту ради развлечения? - Страница 2 Empty Re: Где в Библии запрет на охоту ради развлечения?

    Сообщение автор Иосиф 2013-01-25, 06:10

    Ситронекс пишет:не ваше дело армейская служба.
    Тогда нечего и демагогию разводить! Если СИ ведут духовную войну, то не ищут отговорок в слабом здоровье, как вы.

    Ситронекс пишет:Но одно дело служить, а другое дело понимать что это нужно или не нужно.
    Вы правы. Поэтому вы только языком болтаете, а служат другие. В т.ч. мой отец служил начальником погранзаставы на Чукотке. Да и я успел послужить кадровым офицером 23 года. И уволился, чтобы служить Иегове!!! А кому и как служите вы? Так что хватит троллить...


    _________________
    "Аз есмь Иосиф, брат ваш" (Бытие 45:4)
    avatar
    георг
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : А.С.Д.
    Сообщения : 3972
    Репутация : 7
    Дата регистрации : 2009-11-16
    Возраст : 49
    Откуда : украина

    библии - Где в Библии запрет на охоту ради развлечения? - Страница 2 Empty Re: Где в Библии запрет на охоту ради развлечения?

    Сообщение автор георг 2013-01-25, 06:56

    Нет не военный. Вообще я против оружия там где есть такая возможность.
    А вот с китацами только с автоматам надо разбираться?
    Миша
    Миша
    Малахитный
    Малахитный


    Религия : Свидетель Иеговы
    Сообщения : 168
    Репутация : 46
    Дата регистрации : 2012-09-21
    Откуда : Украина

    библии - Где в Библии запрет на охоту ради развлечения? - Страница 2 Empty Re: Где в Библии запрет на охоту ради развлечения?

    Сообщение автор Миша 2013-01-25, 07:09

    Наверное ни одна религиозная община не пролила столько крови как христианство ,стоит вспомнить только две мировых войны в которых погибли десятки миллионов людей и которые проводились в основном странами которые исповедуют христианство,то есть христиане убивали христиан,например один молодой немец писал с фронта: «Если Бог вершит правосудие и направляет ход истории — а я в этом ничуть не сомневаюсь,— мы одержим победу». В том же месяце царь Николай II, отправляя русские войска на войну с Германией, сказал: «Я от всей души приветствую своих бесстрашных воинов и славных союзников. С нами Бог!»
    Но что учил Иисус?«Заповедь моя в том, чтобы вы любили друг друга, как я возлюбил вас» (Иоанна 15:12)заметьте любили ,а не убивали,а также
    Иисус учил Матфея 5:9: «Счастливы миротворцы, потому что они будут названы сыновьями Бога» . В Библии под «миротворцами» подразумеваются те, кто не только ведет себя мирно, но и устанавливают мир, активно содействуя доброжелательным отношениям.

    Цитаты: всей христианской общине первых веков до пятого века было запрещено всякое убийство, в том числе и убийство на войне.
    Ориген:Прилагая к христианам слова Исаии, что придёт время, когда люди перекуют мечи на серпы и копья на плуги, он совершенно определённо говорит: “Мы не поднимаем оружия ни против какого народа, мы не учимся искусству воевать, ибо через Иисуса Христа мы сделались детьми мира”.
    А вот слова Тертуллиана : “Не подобает служить знаку Христа и знаку дьявола, — говорит он про военную службу, — крепости света и крепости тьмы; не может одна душа служить двум господам. Да и как воевать без меча, который отнял сам Господь? Неужели можно упражняться мечом, когда Господь сказал, что каждый, взявшийся за меч, от меча погибнет? И как будет участвовать в сражении Сын мира?”- взгляд первых христиан!!!
    Полностью согласен с Тертуллианом что тут можна прибавить ,сразу понятно кто кому служит даже если называет себя христианином.
    http://www.pustoty.net/redirect.php?url=http://antimilitary.narod.ru/antology/early/gusev_christiane.htm


    _________________
    ...Но физический человек не принимает того, что от духа Бога, потому что для него это глупость, и познать он это не способен, ... 1 Коринфянам 2:14
    avatar
    ?????
    Гость


    библии - Где в Библии запрет на охоту ради развлечения? - Страница 2 Empty Re: Где в Библии запрет на охоту ради развлечения?

    Сообщение автор ????? 2013-01-25, 09:52

    А разве моих братьев мало в Хабаровске? Сейчас изучаю Библию с семейной
    парой, переехавшей оттуда. Что-то они ни разу не упомянули о мифической
    китайской угрозе...
    Потому что пограничники своё дело знают и охраняют границы. вот если бы все они сложили бы оружие , то и та семейная пара могла бы приехать гораздо раньше к вам и могла такого по-рассказывать. Это хорошо когда есть куда уезжать, а что делать тем кто привязан экономическим фактором на Дальнем Востоке и таких десятки тысяч?




    Ситронекс пишет:Только защита происходит сама собой.
    А почему без вашей помощи? Испугавшись моих вопросов, вы согласились со мной, что являетесь провокатором и трусом...


    Ситронекс пишет:Вас же нельзя высилить на необитаемый остров без охраны.
    Попытайтесь...
    СИ уже выселяли. Под охраной. В Сибирь. Только охраняли не нас, а от
    нас. Не помогло. Из лагерей вышло больше СИ, чем было сослано. Власти не
    понимали, что воюют не с людьми, а с Богом: Если Бог за нас, то кто будет против нас? (Рим. 8:31).







    Ответьте на мой вопрос: почему вы сейчас сидите за компом и призываете
    других защищать вас, а не вы сами с оружием показываете пример в охране
    государственной границы??? Вы провокатор, вы беспринципный человек или
    вы трус, прячущийся за спинами пограничников? Они по-крайней мере
    последовательны в своих убеждениях: считают, что надо защищать и
    защищают. А где ваши убеждения? Вы вообще служили в армии или только
    троллить умеете?

    СИ бы взяли и создали бы своё государство, тогда бы можно было бы
    посмотреть как оно будет существовать без охраны границ. А так легко -
    раствориться среди обычного населения.

    На первый вопрос уже ответил смотрите выше. Далее - нет не провокатор, имею принципы, и не трус так что когда надо могу за себя постоять особенно там где равные силы. Про убеждения - может я на пути к Богу и меняю свои неправельные убеждения.Но для вас это кажеться беспринципным !!! Вы и сами были раньше до знакомства с СИ одного мнения, а после стали другого вы что беспринципный? Здесь на вашем форуме как раз и ломаются не правильные убеждения, если они не логичны и не соответствуют истине. А иначе можно всех форумчан назвать беспринципными, так как под воздействием вашего форума они меняют своё убеждение в пользу Бога.
    Далее вопрос - тоже ответил. Насчёт троллинга -если бы я хотел заняться троллингом не стал бы много о себе рассказывать и уж конечно город называть. В первую очередь я тут ищу истину и логическое объяснение разным вопросам. Если вам не нравятся мои посты попробуйте их обосновать и если вы логически и по Библии докажете ,то я с превеликим удовольствием с вами соглашусь. Поверьте и мне тоже хотелось бы обьяснить вопрос про защиту границ в пользу Свидетелей Иеговы, но пока что не получается. Так что не стоит злиться если не всякую позицию Свидетелей Иеговы можно оправдать.


    Ситронекс пишет:не ваше дело армейская служба.
    Тогда нечего и демагогию разводить! Если СИ ведут духовную войну, то не ищут отговорок в слабом здоровье, как вы.


    Ситронекс пишет:Но одно дело служить, а другое дело понимать что это нужно или не нужно.
    Вы
    правы. Поэтому вы только языком болтаете, а служат другие. В т.ч. мой
    отец служил начальником погранзаставы на Чукотке. Да и я успел послужить
    кадровым офицером 23 года. И уволился, чтобы служить Иегове!!! А кому и
    как служите вы? Так что хватит троллить..

    Если бы я с СИ не был бы знаком и не знал как они живу, то поверил бы на слово, а так хочу возразить, что СИ не редко ведут себя как обычные люди - не сдержаны, болеют и не идут на служение, хитрят немного. А в целом они молодцы.
    Интересно вас и вашего отца бы взяли в армию если бы у вас и вашего отца было бы больное сердце? Обычно с таким недугом не берут и дают белый билет. Вот тогда бы посмотрели бы мы как вы говорили и что. Вы получаете военную пенсию? Вы получаете её за то что трудились то есть за ваши плоды труда в вооруженных силах. Отказаться от неё не мыслимо. Это наверное пытка каждый месяц получать деньги зная за какие плоды труда они платятся? Наверное Иегова таким методом воплощает расплаты за прошлые ошибки.
    Иосиф
    Иосиф
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Христианин
    Сообщения : 40722
    Репутация : 988
    Дата регистрации : 2009-11-14

    библии - Где в Библии запрет на охоту ради развлечения? - Страница 2 Empty Re: Где в Библии запрет на охоту ради развлечения?

    Сообщение автор Иосиф 2013-01-25, 10:39

    Ситронекс пишет:Интересно вас и вашего отца бы взяли в армию если бы у вас и вашего отца было бы больное сердце?
    Если вы не служите в армии, то не имеете свободу речи защищать эту службу. Я заметил, что службу часто идеализируют те, кто никогда сам не служил...

    Ситронекс пишет:Это наверное пытка каждый месяц получать деньги зная за какие плоды труда они платятся? Наверное Иегова таким методом воплощает расплаты за прошлые ошибки.
    Ничего подобного!!! Он наоборот, очень рад, что я ради него оставил выгодную карьеру. Иегова давно простил все мои грехи ещё в момент водного крещения и забыл их. Зачем же мне их помнить, тем более, что я никого не убивал... Так что я свою пытку завершил, когда твердо решил угождать Иегове не только на словах, но и на деле!

    А вот вам желаю побыстрей пройти пытку раздвоения личности: «Сколько еще вы будете хромать на обе ноги, придерживаясь двух разных мнений? Если Иегова — истинный Бог, то следуйте за ним, а если Ваал, то следуйте за ним» (1 Царей 18:21).


    _________________
    "Аз есмь Иосиф, брат ваш" (Бытие 45:4)
    avatar
    ?????
    Гость


    библии - Где в Библии запрет на охоту ради развлечения? - Страница 2 Empty Re: Где в Библии запрет на охоту ради развлечения?

    Сообщение автор ????? 2013-01-25, 10:59

    А вот вам желаю побыстрей пройти пытку раздвоения личности: «Сколько
    еще вы будете хромать на обе ноги, придерживаясь двух разных мнений?
    Если Иегова — истинный Бог, то следуйте за ним, а если Ваал, то следуйте
    за ним»
    (1 Царей 18:21)
    С чего вы решили что у меня раздвоение личности? Просто есть ещё и золотая середина не в плане служения Иегове и Ваалу , а в плане согласия с Иеговой и Ваалом если между ними нет противоречия. Если есть противоречия, то Иегова побеждает.
    Иосиф
    Иосиф
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Христианин
    Сообщения : 40722
    Репутация : 988
    Дата регистрации : 2009-11-14

    библии - Где в Библии запрет на охоту ради развлечения? - Страница 2 Empty Re: Где в Библии запрет на охоту ради развлечения?

    Сообщение автор Иосиф 2013-01-25, 11:27

    Ситронекс пишет:Просто есть ещё и золотая середина не в плане служения Иегове и Ваалу , а в плане согласия с Иеговой и Ваалом если между ними нет противоречия.
    Это и есть раздвоение. Оно явно отразилось в вашем мнении о вооруженной защиты границ. Иегова против, а Ваал - за. Жаль, что вы пока выбрала Ваала.
    Неужели, вы думаете, что между Иеговой или Иисусом, с одной стороны, и Ваалом или Велиаром, с другой, могут быть какие-либо согласия???
    2 Кор. 6:14 Не впрягайтесь в неравное ярмо с неверующими. Ведь какое общение может быть у праведности с беззаконием? Или что общего у света с тьмой? 15 Да и какое может быть единодушие между Христом и Велиа́ром? Или какую долю имеет верный с неверующим? 16 И какое согласие может быть между Божьим храмом и идолами? Мы — храм живого Бога, как сказал Бог: «Буду обитать среди них и ходить среди них и буду их Богом, а они будут моим народом». 17 «„А потому выйдите из их среды и отделитесь,— говорит Иегова,— и больше не прикасайтесь к нечистому“, „и я приму вас“. 18 „И буду вам отцом, а вы будете мне сыновьями и дочерьми“,— говорит Иегова Всемогущий».


    _________________
    "Аз есмь Иосиф, брат ваш" (Бытие 45:4)
    avatar
    ?????
    Гость


    библии - Где в Библии запрет на охоту ради развлечения? - Страница 2 Empty Re: Где в Библии запрет на охоту ради развлечения?

    Сообщение автор ????? 2013-01-25, 11:37

    Все просто - если на данном этапе развития человечества оружие служит для миротворческой цели и не позволяет начаться третьей мировой войне, то вот она и есть золотая середина.
    avatar
    георг
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : А.С.Д.
    Сообщения : 3972
    Репутация : 7
    Дата регистрации : 2009-11-16
    Возраст : 49
    Откуда : украина

    библии - Где в Библии запрет на охоту ради развлечения? - Страница 2 Empty Re: Где в Библии запрет на охоту ради развлечения?

    Сообщение автор георг 2013-01-25, 12:24

    Все просто - если на данном этапе развития человечества оружие служит
    для миротворческой цели и не позволяет начаться третьей мировой войне,
    то вот она и есть золотая середина.
    Угу ,а массовая вырубка леса приводит к улучшению экологии :(
    Иосиф
    Иосиф
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Христианин
    Сообщения : 40722
    Репутация : 988
    Дата регистрации : 2009-11-14

    библии - Где в Библии запрет на охоту ради развлечения? - Страница 2 Empty Re: Где в Библии запрет на охоту ради развлечения?

    Сообщение автор Иосиф 2013-01-25, 17:43

    георг пишет:Угу ,а массовая вырубка леса приводит к улучшению экологии :(
    библии - Где в Библии запрет на охоту ради развлечения? - Страница 2 41454 ЦИТАТА ВЕЧЕРА!!! библии - Где в Библии запрет на охоту ради развлечения? - Страница 2 124593


    _________________
    "Аз есмь Иосиф, брат ваш" (Бытие 45:4)
    Иосиф
    Иосиф
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Христианин
    Сообщения : 40722
    Репутация : 988
    Дата регистрации : 2009-11-14

    библии - Где в Библии запрет на охоту ради развлечения? - Страница 2 Empty Re: Где в Библии запрет на охоту ради развлечения?

    Сообщение автор Иосиф 2013-01-25, 17:48

    Ситронекс пишет:оружие служит для миротворческой цели
    Вот так миротворцы! С наставленными друг на друга ракетами! библии - Где в Библии запрет на охоту ради развлечения? - Страница 2 200363
    А Бог, собирающийся уничтожить все запасы оружия, по-вашей логике, - противник мира??
    Пс. 46: 8 Придите, посмотрите на дела Иеговы,
    Как он совершает удивительное на земле:
     9 Прекращает войны до края земли,
    Ломает лук и разрубает копьё,
    Колесницы сжигает огнём.


    _________________
    "Аз есмь Иосиф, брат ваш" (Бытие 45:4)
    avatar
    ?????
    Гость


    библии - Где в Библии запрет на охоту ради развлечения? - Страница 2 Empty Re: Где в Библии запрет на охоту ради развлечения?

    Сообщение автор ????? 2013-01-26, 01:38

    Вот так миротворцы! С наставленными друг на друга ракетами!
    А Бог, собирающийся уничтожить все запасы оружия, по-вашей логике, - противник мира??
    Если разом убрать всё оружие с планеты, то это другое дело. Мы говорим про то, что одна страна разоружается а другая не хочет, и в ней вдруг придет к власти какой-нибудь тиран как Гитлер и начнет 3-ью мировую войну. А так в арсенале ядерных держав хранится ядерное оружие и они следят что бы другие страны не строили его, что бы не было распространения ядера. Вот правда арабский мир всё пытается создать его. Можно представить когда им удастся бомбу ядерную создать и со своей религией исламской выйти на мировую арену. Лучше к этому времени спокойно умереть от старости библии - Где в Библии запрет на охоту ради развлечения? - Страница 2 242773
    avatar
    георг
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : А.С.Д.
    Сообщения : 3972
    Репутация : 7
    Дата регистрации : 2009-11-16
    Возраст : 49
    Откуда : украина

    библии - Где в Библии запрет на охоту ради развлечения? - Страница 2 Empty Re: Где в Библии запрет на охоту ради развлечения?

    Сообщение автор георг 2013-01-26, 05:17

    Ситронекс заблуждаетесь не зная писания....
    avatar
    ?????
    Гость


    библии - Где в Библии запрет на охоту ради развлечения? - Страница 2 Empty Re: Где в Библии запрет на охоту ради развлечения?

    Сообщение автор ????? 2013-01-26, 11:14

    Ситронекс заблуждаетесь не зная писания....
    Подумал подумал и пришел к такому выводу: Только сильно не ругайтесь библии - Где в Библии запрет на охоту ради развлечения? - Страница 2 242773 Будет такое оправдание - тем кто СИ нельзя брать в руки оружие, а тем кто не СИ можно если надо защитить страну. Если СИ возьмут в руки оружие они нарушат заповедь Бога, а если не СИ возьмут то не нарушат так как защищают страну от врага на границах, значит нам нужны не СИ так как кто-то должен же защищать границы . Правда их жалко, потому что они не унаследуют вечное царство. А те кто не от мира не должны брать в руки оружие, потому что они не от мира. И задумываться что кто то должен людей не от мира защищать то же нельзя, потому что получается очень плохо. А так если не задумываться , то и нет мысли дискомфорта и неувязки с логикой а есть только на одной чаше весов стоят "не от мира" а на другой "от мира", те кто "не от мира" унаследуют вечное царство и в руки не должны брать оружие, а те кто "от мира" могут брать оружие в руки и в настоящее время охраняют границу государства. Те кто "не от мира" выполняют очень важную работу по свидетельствованию слова Бога и при этом терпят много лишений вот это и есть то что можно положить в противовес на другую чашу весов, когда одни защищают границу. Жаль что те кто защищают границу не получают от Бога поощрения в виде благословения, потому что они частично делают так что бы те кто не от мира более успешно свидетельствовал о слове Бога, потому что соблюдается относительный мир на планете Земля. То есть в относительном мире более продуктивнее можно свидетельствовать о слове Бога чем там где свистят пули над головой.
    Иосиф
    Иосиф
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Христианин
    Сообщения : 40722
    Репутация : 988
    Дата регистрации : 2009-11-14

    библии - Где в Библии запрет на охоту ради развлечения? - Страница 2 Empty Re: Где в Библии запрет на охоту ради развлечения?

    Сообщение автор Иосиф 2013-01-26, 12:50

    Ситронекс, вот вы и показали, что хромаете на оба колена (1 Царей 18:21).

    Если вы надеетесь на вооруженные силы, то тогда вы останетесь без поддержки Бога.

    Ис. 31:1 Горе тем, кто ... полагается на коней, кто рассчитывает на боевые колесницы, потому что их много, и на боевых коней, потому что они очень сильны, но не смотрит на Святого Израилева и не ищет Иегову.


    Пс. 146:3 Не полагайтесь на знатных,
    На сына человеческого, в котором нет спасения.
     4 Выходит дух его, и он возвращается в свою землю.
    В тот день исчезают его мысли.
     5 Счастлив тот, кому помощник Бог Иакова,
    Чья надежда — на Иегову, его Бога,
     6 Создателя неба и земли,
    Моря и всего, что в них,
    Вовек хранящего истину


    _________________
    "Аз есмь Иосиф, брат ваш" (Бытие 45:4)
    Иосиф
    Иосиф
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Христианин
    Сообщения : 40722
    Репутация : 988
    Дата регистрации : 2009-11-14

    библии - Где в Библии запрет на охоту ради развлечения? - Страница 2 Empty Re: Где в Библии запрет на охоту ради развлечения?

    Сообщение автор Иосиф 2013-01-27, 07:19

    Отношение первых христиан к войне

    “Безумствует мир во взаимном кровопролитии, и убийство, считаемое преступлением, когда люди совершают его поодиночке, именуется добродетелью, если делается скопищем”. Так писал в третьем веке знаменитый Киприан, говоря про воинство.
    Так же относилась к войне и вся христианская община первых веков до пятого века. Христианская община определённо признавала в лице своих руководителей, что христианам запрещено всякое убийство, а потому и убийство на войне.
    Перешедший в христианство во втором веке философ Татиан считает убийство на войне так же недопустимым для христиан, как и всякое убийство, и почётный воинский венок считает непристойным для христианина. В том же столетии Афинагор Афинский говорит, что христиане не только сами никогда не убивают, но и избегают присутствовать при убийствах.
    В третьем столетии Климент Александрийский противопоставляет языческим “воинственным” народам “мирное племя христиан”.
    Но всего яснее выразил отвращение христиан к войне знаменитый Ориген. Прилагая к христианам слова Исаии, что придёт время, когда люди перекуют мечи на серпы и копья на плуги, он совершенно определённо говорит: “Мы не поднимаем оружия ни против какого народа, мы не учимся искусству воевать, ибо через Иисуса Христа мы сделались детьми мира”. Отвечая на обвинение Цельзом христиан в том, что они уклоняются от военной службы, так что, по мнению Цельза, если только Римская империя сделается христианской, она погибнет, Ориген говорит, что христиане больше других сражаются за благо императора, сражаются за него добрыми делами, молитвой и добрым влиянием на людей. Что же касается борьбы оружием, то совершенно справедливо, говорит Ориген, что христиане не сражаются вместе с императорскими войсками и не пошли бы даже в том случае, если бы император их к этому принуждал.
    Так же решительно высказывается и Тертуллиан, современник Оригена, о невозможности христианину быть военным. “Не подобает служить знаку Христа и знаку дьявола, — говорит он про военную службу, — крепости света и крепости тьмы; не может одна душа служить двум господам. Да и как воевать без меча, который отнял сам Господь? Неужели можно упражняться мечом, когда Господь сказал, что каждый, взявшийся за меч, от меча погибнет? И как будет участвовать в сражении Сын мира?”
    В четвёртом веке Лактанций говорит то же. “Не должно быть никакого исключения в заповеди Божьей, что убить человека всегда грех, — говорит он. — Носить оружие христианам не дозволено, ибо их оружие — только истина”.
    В правилах египетской церкви третьего века и в так называемом “Завещании Господа нашего Иисуса Христа”, безусловно, запрещено всякому христианину поступать на военную службу под страхом отлучения от церкви.

    В “Деяниях святых” много примеров христианских мучеников первых веков, пострадавших за отказ продолжать службу в римских легионах.
    Марцеллий был сотником в Троянском легионе. Поверив в учение Христа и убедившись в том, что война — нехристианское дело, он в виду всего легиона снял с себя военные доспехи, бросил их на землю и объявил, что, став христианином, он более служить не может. Его посадили в тюрьму, но он и там говорил: “Нельзя христианину носить оружие”. Его казнили.
    Вслед за Марцеллием отказался от военной службы служивший в том же легионе Касьян. Его также казнили.
    При Юлиане Отступнике отказался продолжать военную службу Мартын, воспитавшийся и выросший в военной среде. На допросе, сделанном ему императором, он сказал только: “Я — христианин и потому не могу сражаться”.

    Первый вселенский собор (325 г.) ясно определил строгую эпитимию за вторичное поступление в войска христиан, оставивших службу. Подлинные слова этого постановления в переводе, признанном православною церковью, таковы:

    “Благодатию призванные к исповедыванию веры и первый порыв ревности явившие и отложившие воинские поясы, но потом, аки псы, на свою блевотину возвратившиеся… таковые 10 лет да припадают к церкви, прося прощения, по трилетнем слушании Писания в притворе”.

    Оставшимся в войсках христианам вменялось в обязанность во время войны не убивать врагов. Ещё в четвёртом веке Василий Великий рекомендует в течение трёх лет не допускать до причащения солдат, виновных в нарушении этого постановления.
    Таким образом, не только в первые три века христианства, во время гонений на христиан, но и в первые времена торжества христианства над язычеством, когда христианство был признано господствующей, государственной религией, в среде христиан ещё держалось убеждение, что война несовместима с христианством. Ферруций высказал это определённо и решительно (и был за это казнён): “Не дозволено христианам проливать кровь, даже в справедливой войне и по приказу христианских государей”.
    В четвёртом веке Люцифер, епископ Кальярский, учит, что даже самое дорогое для христиан благо — свою веру — они должны защищать “не убийством других, а собственной смертью”. Павлин, епископ Ноланский, умерший в 431 году, ещё грозил вечными муками за службу кесарю с оружием в руках.

    Таков был взгляд христиан первых четырёх веков на отношение христианства к военной службе.

    (Составлено Н.Н.Гусевым под редакцией Л.Н.Толстого по книгам:
    барона Таубе “Христианство и международный мир” и Руинарта “Деяния первых мучеников” //
    Л.Н.Толстой, "Круг чтения", Т. 1, М., "Политиздат", 1991.)


    http://www.pustoty.net/redirect.php?url=http://antimilitary.narod.ru/antology/early/gusev_christiane.htm


    _________________
    "Аз есмь Иосиф, брат ваш" (Бытие 45:4)
    avatar
    ?????
    Гость


    библии - Где в Библии запрет на охоту ради развлечения? - Страница 2 Empty Re: Где в Библии запрет на охоту ради развлечения?

    Сообщение автор ????? 2013-01-28, 05:55

    Иосиф
    ,
    как вы представляете полицейского без оружия?
    И вообще надо бы привести все цитаты из Библии , где говориться про оружие.
    Цитата "Кто с мечом приддет, тот от меча и погибнет" двусмысленная. Её надо еще и подробно разобрать. И как эта цитата применима к полицейскому? Он что погибнет от меча. Ну допустим он погибнет от пули бандита, но ведь это почётная смерть, так как он защищал мир и порядок. Если бы не было полицейских, сейчас бы властвовала мафия в 10-ки раз сильнее.


    Последний раз редактировалось: Ситронекс (2013-01-28, 06:12), всего редактировалось 1 раз(а)
    Иосиф
    Иосиф
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Христианин
    Сообщения : 40722
    Репутация : 988
    Дата регистрации : 2009-11-14

    библии - Где в Библии запрет на охоту ради развлечения? - Страница 2 Empty Re: Где в Библии запрет на охоту ради развлечения?

    Сообщение автор Иосиф 2013-01-28, 06:12

    Ситронекс пишет:Иосиф
    ,как вы представляете полицейского без оружия?
    А солдата без автомата?

    Спекулятивный вопрос, ведь христиане не воюют. Кстати, правозащитники очень благодарны Свидетелям Иеговы за то, что благодаря их твердой позиции, в России стало возможным создание альтернативной государственной службы. Так что плодами верности СИ Богу могут пользоваться и другие верующие граждане. Если у них хватит на это духу...

    АЛЬТЕРНАТИВНАЯ СЛУЖБА В РОССИИ: ВЕХИ СТАНОВЛЕНИЯ -
    http://o-religii.ru/alternativnaja_sluzhba.htm

    «Российское общество обязано Свидетелям Иеговы развитием института АГС. Именно Свидетели вытянули альтернативную гражданскую службу в РФ на цивилизованный уровень. Потому что в первые годы, когда форма этого закона была весьма суровая и репрессивная, именно этих верующих было более 80–90% из тех, кто на неё шёл. За что гражданской общество, конечно, не может не быть им благодарным» (член Совета при президенте РФ по содействию развитию институтов гражданского общества Сергей Кривенко, 02.06.2010)
    Таким образом, эта относительно малочисленная группа серьёзно посодействовала развитию важнейшего института – альтернативной гражданской службы – в Российской Федерации.


    Последний раз редактировалось: Иосиф (2013-01-28, 06:14), всего редактировалось 1 раз(а)


    _________________
    "Аз есмь Иосиф, брат ваш" (Бытие 45:4)
    avatar
    ?????
    Гость


    библии - Где в Библии запрет на охоту ради развлечения? - Страница 2 Empty Re: Где в Библии запрет на охоту ради развлечения?

    Сообщение автор ????? 2013-01-28, 06:13

    Так как же вы представляете всех полицейских без оружия?
    Иосиф
    Иосиф
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Христианин
    Сообщения : 40722
    Репутация : 988
    Дата регистрации : 2009-11-14

    библии - Где в Библии запрет на охоту ради развлечения? - Страница 2 Empty Re: Где в Библии запрет на охоту ради развлечения?

    Сообщение автор Иосиф 2013-01-28, 06:19

    Ситронекс пишет:Так как же вы представляете всех полицейских без оружия?
    А причем здесь полицейские??? Тема была об армии.

    Ситронекс, вы вначале прочитайте ссылку и скажите, считаете ли вы, что СИ оказали неоценимую помощь обществу, выполняя малопочетную, но такую необходимую работу на АГС? Благодарны ли вы, наряду с правозащитниками, Свидетелям Иеговы, которые продвинули демократические основы нашего общества, поспособствовав защите прав граждан? А если не благодарны, то почему для вас убийца лучше миротворца?


    _________________
    "Аз есмь Иосиф, брат ваш" (Бытие 45:4)
    avatar
    ?????
    Гость


    библии - Где в Библии запрет на охоту ради развлечения? - Страница 2 Empty Re: Где в Библии запрет на охоту ради развлечения?

    Сообщение автор ????? 2013-01-28, 06:28

    А причем здесь полицейские??? Тема была об армии.
    Армия и полицейские совсем рядом стоят. Благодарен, но иногда без оружия не обойтись.
    Так как же вы все таки представляете всех полицейских без оружия ???
    Иосиф
    Иосиф
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Христианин
    Сообщения : 40722
    Репутация : 988
    Дата регистрации : 2009-11-14

    библии - Где в Библии запрет на охоту ради развлечения? - Страница 2 Empty Re: Где в Библии запрет на охоту ради развлечения?

    Сообщение автор Иосиф 2013-01-28, 10:14

    Ситронекс пишет:Благодарен
    Это хорошо.

    Ситронекс пишет:иногда без оружия не обойтись.
    Это без меня... Лично я перековал мечи на лемеха по указанию Бога.

    Ситронекс пишет:Так как же вы все таки представляете всех полицейских без оружия ???
    А зачем мне их представлять? Всегда найдется кому служить полицейским. Я-то каким к ним боком?
    Христиане ценят полезный труд полиции (в отличие от армии) согласно библейскому указанию в Рим. 13:4 потому что власть — это Божий служитель тебе во благо. Но если делаешь зло, бойся: он не напрасно носит меч, он — Божий служитель, мститель, изливающий гнев на делающего зло.
    Библия подтверждает, что полицейский носит меч. И пусть себе носит. Главное, что я не ношу...


    _________________
    "Аз есмь Иосиф, брат ваш" (Бытие 45:4)
    avatar
    георг
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : А.С.Д.
    Сообщения : 3972
    Репутация : 7
    Дата регистрации : 2009-11-16
    Возраст : 49
    Откуда : украина

    библии - Где в Библии запрет на охоту ради развлечения? - Страница 2 Empty Re: Где в Библии запрет на охоту ради развлечения?

    Сообщение автор георг 2013-01-28, 10:38

    Армия и полицейские совсем рядом стоят. Благодарен, но иногда без оружия не обойтись.
    Вы полицейский?
    avatar
    ?????
    Гость


    библии - Где в Библии запрет на охоту ради развлечения? - Страница 2 Empty Re: Где в Библии запрет на охоту ради развлечения?

    Сообщение автор ????? 2013-01-28, 11:28

    Я-то каким к ним боком?
    Как каким боком? Для того что бы вас завтра не дай Бог не обворовали в подъезде и не зарезали, что бы свидетелей не было, полицейские вылавливают таких бандитов, по- этому они носят с собой табельное оружие, что бы бандита остановить. Так все таки тем самым боком и относитесь... . Что скажете?

    Библия подтверждает, что полицейский носит меч. И пусть себе носит. Главное, что я не ношу...

    Видите, тут получается кто с мечом приходит, тот мечом и защищает. То есть не каждый меч во зло, но есть и во благо. А раз меч полицейского во благо, что бы вас защищать, значит не надо от него отказываться и говорить, что все те защитники мира, кто носят оружия, не достойны Божьего благословения.

    Рим. 13:4
    потому что власть — это Божий служитель тебе во благо. Но если делаешь зло, бойся: он не напрасно носит меч, он — Божий служитель, мститель, изливающий гнев на делающего зло.

    Так вообще тогда не понятно почему СИ отказываются брать в руки оружие если сказано в стихе что власть - Божий служитель? Раз Божий, а не Дьявольский, то христианам можно и в полицию на службу поступать.

    Вы полицейский?
    нет

    Христиане ценят полезный труд полиции
    Ценят труд, значит с ним соглашаются. Значит не исключено, чисто гипотетически, что они тоже могут поступить на службу. А так как-то не хорошо получается - мы ваш нелегкий и опасный труд ценим, но к вам на работу не пойдем уж слишком там опасно и надо пистолет носить с собой. Ну это просто какое-то избирательное типа - сами умирайте под пулями за мир, а нам религия не позволяет в некоторых местах. Как то не совмещается в одном лице такой служитель Бога, который сегодня Библию читает и одновременно так поступает избирательно. Если представить лицо молодого парня полицейского, который умирает от пулевых ранений, выполняя свою работу по задержанию преступника и Свидетеля Иеговы, который говорит что нельзя в руки брать оружие и что он против , то какое то странное чувство появляется к этому Свидетелю Иеговы, хочется ему сказать что бы сам поработал на такой работе, а если не может так хоть других бы не отговаривал.
    Иосиф
    Иосиф
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Христианин
    Сообщения : 40722
    Репутация : 988
    Дата регистрации : 2009-11-14

    библии - Где в Библии запрет на охоту ради развлечения? - Страница 2 Empty Re: Где в Библии запрет на охоту ради развлечения?

    Сообщение автор Иосиф 2013-01-28, 12:15

    Ситронекс пишет:Значит не исключено, чисто гипотетически, что они тоже могут поступить на службу.
    Христианину не запрещено быть полицейским, но запрещено быть армейским... Это две разные службы. (Хотя я лично не знаю СИ, которые захотели бы служить в полиции. Я в свое время даже отказался от хороших условий, чтобы преподавать в Юридической академии МВД.)

    А вы опять троллите и хромаете на оба колена... библии - Где в Библии запрет на охоту ради развлечения? - Страница 2 13134


    _________________
    "Аз есмь Иосиф, брат ваш" (Бытие 45:4)

      Текущее время 2024-05-06, 21:52