Форум для общения на религиозные и другие темы.



Join the forum, it's quick and easy

Форум для общения на религиозные и другие темы.

Форум для общения на религиозные и другие темы.

Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Форум для общения на религиозные и другие темы.

Форум создан для обсуждения вопросов по Библии и других различных тем. На форуме запрещается оскорбление религиозных конфессий. Те, кто не собирается участвовать в обсуждении форума, просьба не регистрироваться. Просматривать можно без регистрации


+2
Иона
Шимон
Участников: 6

    Смерть ВДОВЫ

    Иона
    Иона
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Свидетель Иеговы
    Сообщения : 23056
    Репутация : 736
    Дата регистрации : 2009-11-13

    Смерть ВДОВЫ - Страница 2 Empty Re: Смерть ВДОВЫ

    Сообщение автор Иона 2009-12-16, 03:27

    Savl пишет:
    Шимон пишет: Жене глава муж,вот она и послушалась его :!:
    Вы не допускаете, что в этом случае "главой" была Сапфира? Возможно, они уже отошли от христианских принципов.

    Точно! Они заранее договорились сказать неправду, чтобы показаться лучше, чем они были на самом деле.
    Иосиф
    Иосиф
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Христианин
    Сообщения : 40723
    Репутация : 988
    Дата регистрации : 2009-11-14

    Смерть ВДОВЫ - Страница 2 Empty Re: Смерть ВДОВЫ

    Сообщение автор Иосиф 2009-12-16, 10:51

    Вот ведь что интересно!
    Бог управляет теократически: Бог - муж - жена - животные.
    Сатана все управление поставил с ног на голову. Судите сами: змей соблазнил Еву, Ева уговорила Адама, Адам обвинил Бога. Прэлэстно! С тех пор каждый мнит себя Богом. :queen: :king:
    Отсюда проблемы, в т.ч. в семейном устройстве, как сетовал Павел: "Эти люди разрушают целые семьи, уча, чему не следует" (Титу 1:11). Вот Сапфира с Ананием и "попали как кур в ощип"!!!
    :pale:
    tropa57
    tropa57
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Свидетель Иеговы
    Сообщения : 1213
    Репутация : 17
    Дата регистрации : 2009-11-15
    Откуда : Украина

    Смерть ВДОВЫ - Страница 2 Empty Re: Смерть ВДОВЫ

    Сообщение автор tropa57 2009-12-16, 12:49

    Шимон пишет:
    tropa57 пишет:Хочу высказать своё мнение. Наказание Каина не сопоставимо с наказанием Сапфиры. Почему? 1."где нет закона — нет и преступления."(Римл.4:15) Во времена Каина закона не было, однако Бог Иегова дал Каину поразмышлять над своими замыслами в отношении своего брата Авеля(Быт.4:6,7) После его поступка было вынесено наказание. 2.В случае с Сапфирой закон уже существовал(Втор.5:20) и ложь осуждалась в этом законе, Поэтому наказание совершенно справедливо
    В случае с Убийцей человека -БРАТА было вынесено только наказание , а в случае с о вдовой КАЗНЬ и за что...за попытку сохранить доброе имя мужа -мецената :face: И это вы называете любить бшлижнего :affraid: не знаете вы ,какого вы духа :!:
    Подумайте вот над чем, если вы когда нибудь наблюдали судебный процесс, то так бывает, что проходящие по одному делу преступники получают разные сроки за одно вроде бы преступление. Почему? Кто решает? Как вы наверное догадываетесь - судья. Именно он взвешивает все "за" и "против", после чего выносит приговор. В случае с Сапфирой эту роль, вынести приговор, выполнил апостол Пётр:"Что это вы сговорились испытывать дух Иеговы?"(Деян.5:9)
    [i]
    Шимон
    Шимон
    Сапфировый
    Сапфировый


    Религия : Бодрое
    Сообщения : 393
    Репутация : 1
    Дата регистрации : 2009-11-14
    Откуда : Хуст

    Смерть ВДОВЫ - Страница 2 Empty Re: Смерть ВДОВЫ

    Сообщение автор Шимон 2009-12-16, 22:52

    tropa57 пишет:
    Шимон пишет:
    tropa57 пишет:Хочу высказать своё мнение. Наказание Каина не сопоставимо с наказанием Сапфиры. Почему? 1."где нет закона — нет и преступления."(Римл.4:15) Во времена Каина закона не было, однако Бог Иегова дал Каину поразмышлять над своими замыслами в отношении своего брата Авеля(Быт.4:6,7) После его поступка было вынесено наказание. 2.В случае с Сапфирой закон уже существовал(Втор.5:20) и ложь осуждалась в этом законе, Поэтому наказание совершенно справедливо
    В случае с Убийцей человека -БРАТА было вынесено только наказание , а в случае с о вдовой КАЗНЬ и за что...за попытку сохранить доброе имя мужа -мецената :face: И это вы называете любить бшлижнего :affraid: не знаете вы ,какого вы духа :!:
    Подумайте вот над чем, если вы когда нибудь наблюдали судебный процесс, то так бывает, что проходящие по одному делу преступники получают разные сроки за одно вроде бы преступление. Почему? Кто решает? Как вы наверное догадываетесь - судья. Именно он взвешивает все "за" и "против", после чего выносит приговор. В случае с Сапфирой эту роль, вынести приговор, выполнил апостол Пётр
    [i]
    Укажите пункт процессуального кодекса Еговы по которому полагалась бы СМЕРТНАЯ казнь вдове,за попытку сохранить доброе имя мужа -мецената :?:Вдове не дали рта открыть но с порога учинили допрос...
    порядочные люди,сперва говорят Шалом или хотя бы ма нишма !?
    и выражают соболезнование (вдове) по случаюкончины мужа :!:
    Иона
    Иона
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Свидетель Иеговы
    Сообщения : 23056
    Репутация : 736
    Дата регистрации : 2009-11-13

    Смерть ВДОВЫ - Страница 2 Empty Re: Смерть ВДОВЫ

    Сообщение автор Иона 2009-12-17, 02:36

    Вы бы посочувствовали бы жене, если бы её мужа убийцу суд приговорил к смертной казни?
    Библия говорит, что участь лжецов - это смерть. Если бы сапфира сказала правду, то она бы осталась в живых? Вы защищаете сапфиру, но вы не размышляете, зачем она намеренно солгала?
    Иосиф
    Иосиф
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Христианин
    Сообщения : 40723
    Репутация : 988
    Дата регистрации : 2009-11-14

    Смерть ВДОВЫ - Страница 2 Empty Re: Смерть ВДОВЫ

    Сообщение автор Иосиф 2009-12-17, 06:57

    Шимон пишет:Укажите пункт процессуального кодекса Еговы по которому полагалась бы СМЕРТНАЯ казнь вдове,за попытку сохранить доброе имя мужа -мецената
    А доброе имя Сатаны вы не желаете сохранять? Причем тут Сатана, - спросите вы? Он - "отец лжи", а Анания и Сапфира пошли по его стопам.

    Вы меня таки удивляете. До сих пор не выучили законы Иеговы? Напомню: "Не крадите, не обманывайте и не поступайте коварно со своим ближним... Не обманывай своего ближнего и не занимайся грабежом... Не поступайте несправедливо на суде... Не ходи среди своего народа, чтобы клеветать (Левит 19:11-16). Напомню, что Ананий и Сапфира ограбили самого Иегову, поскольку объявили, что жертвуют на нужды его служителей.

    А то, что Иегова карал смертью за ложь и воровство, существует даже исторический прецедент. Вспомните историю Ахана, который обманул и украл посвященное Богу. Почему вместе с ним каменовали всю его семью, не задумывыались? Не потому ли, что они "сохраняли доброе имя мужа и отца"??? Из-за них пострадал весь Израиль. Не то же произошло и с "нашими героями", которые, сговорившись обмануть, украли посвященное Богу???
    tropa57
    tropa57
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Свидетель Иеговы
    Сообщения : 1213
    Репутация : 17
    Дата регистрации : 2009-11-15
    Откуда : Украина

    Смерть ВДОВЫ - Страница 2 Empty Re: Смерть ВДОВЫ

    Сообщение автор tropa57 2009-12-17, 09:09

    Шимон пишет:
    Укажите пункт процессуального кодекса Еговы по которому полагалась бы СМЕРТНАЯ казнь вдове,за попытку сохранить доброе имя мужа -мецената :?:Вдове не дали рта открыть но с порога учинили допрос...
    порядочные люди,сперва говорят Шалом или хотя бы ма нишма !?
    и выражают соболезнование (вдове) по случаюкончины мужа :!:[/quote] Я заметил, что вы не принимаете пункт "обвинение во лжи", у вас как я понимаю своё представление о наказании. А если говорить о приветствии, то это было настолько обычно в те времена, что писатель Библии вероятно опустил этот момент, а записал более важное, недопустимое для христиан, для наставления "А всё это происходило с ними как примеры и было записано как предостережение для нас, при которых пришёл конец систем вещей."(1Кор.10:11) А вот меценатство Анании это из какого источника?
    Шимон
    Шимон
    Сапфировый
    Сапфировый


    Религия : Бодрое
    Сообщения : 393
    Репутация : 1
    Дата регистрации : 2009-11-14
    Откуда : Хуст

    Смерть ВДОВЫ - Страница 2 Empty Re: Смерть ВДОВЫ

    Сообщение автор Шимон 2009-12-17, 20:35

    Иона пишет:Вы бы посочувствовали бы жене, если бы её мужа убийцу суд приговорил к смертной казни?
    Вы защищаете сапфиру, но вы не размышляете, зачем она намеренно солгала?
    яже вам в каждом посте об этом пишу:сказала то,что могло сохранить доброе имя мужу меценату...ибо всякое даяние благо,особенно милосчтыня церковным чиновникам :!: :study:
    Шимон
    Шимон
    Сапфировый
    Сапфировый


    Религия : Бодрое
    Сообщения : 393
    Репутация : 1
    Дата регистрации : 2009-11-14
    Откуда : Хуст

    Смерть ВДОВЫ - Страница 2 Empty Re: Смерть ВДОВЫ

    Сообщение автор Шимон 2009-12-17, 20:38

    tropa57 пишет:
    Шимон пишет:
    Укажите пункт процессуального кодекса Еговы по которому полагалась бы СМЕРТНАЯ казнь вдове,за попытку сохранить доброе имя мужа -мецената :?:Вдове не дали рта открыть но с порога учинили допрос...
    порядочные люди,сперва говорят Шалом или хотя бы ма нишма !?
    и выражают соболезнование (вдове) по случаюкончины мужа :!:
    у вас как я понимаю своё представление о наказании. [/quote]
    :queen:
    И у Христа тоже: Господи! хочешь ли, мы скажем, чтобы огонь сошел с неба и истребил их, как и Илия сделал?
    Но Он, обратившись к ним, запретил им и сказал: не знаете, какого вы духа;
    ибо Сын Человеческий пришел не губить души человеческие, а спасать. :!: :cheers:
    Иона
    Иона
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Свидетель Иеговы
    Сообщения : 23056
    Репутация : 736
    Дата регистрации : 2009-11-13

    Смерть ВДОВЫ - Страница 2 Empty Re: Смерть ВДОВЫ

    Сообщение автор Иона 2009-12-18, 02:37

    Шимон пишет:ибо Сын Человеческий пришел не губить души человеческие, а спасать. :!: :cheers:

    А если человек не хочет спасаться и творит злые дела? Я вас хочу спросить, почему Сапфира намеренна солгала? Почему она не сказала правду?
    tropa57
    tropa57
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Свидетель Иеговы
    Сообщения : 1213
    Репутация : 17
    Дата регистрации : 2009-11-15
    Откуда : Украина

    Смерть ВДОВЫ - Страница 2 Empty Re: Смерть ВДОВЫ

    Сообщение автор tropa57 2009-12-18, 13:05

    Шимон пишет:
    tropa57 пишет:
    Шимон пишет:
    Укажите пункт процессуального кодекса Еговы по которому полагалась бы СМЕРТНАЯ казнь вдове,за попытку сохранить доброе имя мужа -мецената :?:Вдове не дали рта открыть но с порога учинили допрос...
    порядочные люди,сперва говорят Шалом или хотя бы ма нишма !?
    и выражают соболезнование (вдове) по случаюкончины мужа :!:
    у вас как я понимаю своё представление о наказании.

    :queen:
    И у Христа тоже: Господи! хочешь ли, мы скажем, чтобы огонь сошел с неба и истребил их, как и Илия сделал?
    Но Он, обратившись к ним, запретил им и сказал: не знаете, какого вы духа;
    ибо Сын Человеческий пришел не губить души человеческие, а спасать. :!: :cheers:[/quote] Уважаемый Шимон, подумайте пожалуйста вот над этим вопросом "Не должен ли и я пожалеть великий город Нине́вию, в котором более ста двадцати тысяч человек, не умеющих отличить правой руки от левой, не говоря уже о множестве домашних животных?"(Иона 4:11). Почему их пожалел Бог Иегова? Потому что они "не умели отличить правой руки от левой" Пророк Иона предупреждал ниневитян, узнав об уничтожении они раскаялись, Бог простил их, хотя Иона был недоволен. В дальнейшем Ниневия всё-таки была наказана Богом, пророк Наум предсказал разрушение Ниневии (Наум 1:1; 2:10), пророк Софония "Он [Иегова] протянет руку к северу и истребит Ассирию. Он превратит Нине́вию в пустошь, в безводное место, подобное пустыне."(Соф. 2:13). Приблизительно в 150 году н. э. греческий автор Лукиан писал, что "от нее не осталось и следа", историк Геродот описал Тигр как "реку, на которой прежде стоял город Ниневия". Теперь по вашей ссылке. На тот период времени израильтяне были далеки от чистого поклонения "не умели отличить правой руки от левой", по сути находились во тьме. И было бы несправедливо наказывать людей, которые уже ничего не понимали в Законе. Иисус пришел, чтобы научить их, при этом предупредил, кто не послушает будет судим: "Для того, кто пренебрегает мной и не принимает моих слов, есть судья. Слово, которое я говорил,— оно будет судить его в последний день."(Иоанн 12:48, сравни Втор.18:19). Поэтому когда люди будут обучены, тогда можно и спрашивать. Что и произошло с Ананией и Сапфирой, прежде чем стать христианами они были научены, как должны поступать "Поэтому идите и во всех народах подготавливайте учеников,.... уча их соблюдать всё, что я вам повелел"(Матф.28:19,20) Апостол Павел в этом отношении был очень конкретным "4 Невозможно тех, кто был однажды просвещён, вкусил небесного дара, получил святой дух 5 и вкусил превосходного слова Бога и сил грядущей системы вещей, 6 но отступил, вновь привести к раскаянию, потому что они снова подвергают Сына Бога казни на столбе и выставляют его на всеобщий позор."(Евр. 6:4-6). И ещё "8 в пылающем огне, когда он совершит отмщение тем, кто не знает Бога и кто не повинуется благой вести о нашем Господе Иисусе. 9 Они подвергнутся суду и наказанию вечного уничтожения и исчезнут прочь от лица Господа и славы его силы,"(2Фес. 1:8,9). Иисус нетерпит лжи также как и его Отец.
    Шимон
    Шимон
    Сапфировый
    Сапфировый


    Религия : Бодрое
    Сообщения : 393
    Репутация : 1
    Дата регистрации : 2009-11-14
    Откуда : Хуст

    Смерть ВДОВЫ - Страница 2 Empty Re: Смерть ВДОВЫ

    Сообщение автор Шимон 2009-12-18, 19:39

    Иона пишет:
    Шимон пишет:ибо Сын Человеческий пришел не губить души человеческие, а спасать. :!: :cheers:
    Я вас хочу спросить, почему Сапфира намеренна солгала? Почему она не сказала правду?
    По тому,что хотела сохранить доброе имя мужа - мецената :!: В законе Б-га Исраэлева, за такой поступок не казнят :!:
    Шимон
    Шимон
    Сапфировый
    Сапфировый


    Религия : Бодрое
    Сообщения : 393
    Репутация : 1
    Дата регистрации : 2009-11-14
    Откуда : Хуст

    Смерть ВДОВЫ - Страница 2 Empty Re: Смерть ВДОВЫ

    Сообщение автор Шимон 2009-12-18, 19:56

    tropa57 пишет:
    Шимон пишет:
    tropa57 пишет:
    Шимон пишет:
    Укажите пункт процессуального кодекса Еговы по которому полагалась бы СМЕРТНАЯ казнь вдове,за попытку сохранить доброе имя мужа -мецената :?:Вдове не дали рта открыть но с порога учинили допрос...
    порядочные люди,сперва говорят Шалом или хотя бы ма нишма !?
    и выражают соболезнование (вдове) по случаюкончины мужа :!:
    у вас как я понимаю своё представление о наказании.

    :queen:
    И у Христа тоже: Господи! хочешь ли, мы скажем, чтобы огонь сошел с неба и истребил их, как и Илия сделал?
    Но Он, обратившись к ним, запретил им и сказал: не знаете, какого вы духа;
    ибо Сын Человеческий пришел не губить души человеческие, а спасать. :!: :cheers:
    Уважаемый Шимон, подумайте пожалуйста вот над этим вопросом Иисус нетерпит лжи [/quote]Какой лжи :?: и на сколько ненавидит...что :face: готов убить и закопать любую вдову которая ни кого ложно не обвинила . 😕
    Savl
    Savl
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Свидетель Иеговы
    Сообщения : 1287
    Репутация : 9
    Дата регистрации : 2009-11-16
    Возраст : 69
    Откуда : Нижний Новгород

    Смерть ВДОВЫ - Страница 2 Empty Re: Смерть ВДОВЫ

    Сообщение автор Savl 2009-12-18, 20:12

    Шимон пишет:И у Христа тоже: Господи! хочешь ли, мы скажем, чтобы огонь сошел с неба и истребил их, как и Илия сделал?
    Но Он, обратившись к ним, запретил им и сказал: не знаете, какого вы духа;
    ибо Сын Человеческий пришел не губить души человеческие, а спасать. :!: :cheers:
    Ага. И вы решили, что он приходил спасать всех подряд? И прелюбодеев, и лжецов? И воров, и идолопоклонников?
    Savl
    Savl
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Свидетель Иеговы
    Сообщения : 1287
    Репутация : 9
    Дата регистрации : 2009-11-16
    Возраст : 69
    Откуда : Нижний Новгород

    Смерть ВДОВЫ - Страница 2 Empty Re: Смерть ВДОВЫ

    Сообщение автор Savl 2009-12-18, 20:15

    Шимон пишет:.. хотела сохранить доброе имя мужа - мецената :!: В законе Б-га Исраэлева, за такой поступок не казнят :!:
    Ложью доброе имя не сотворишь. Христиане обязаны это знать.
    Иона
    Иона
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Свидетель Иеговы
    Сообщения : 23056
    Репутация : 736
    Дата регистрации : 2009-11-13

    Смерть ВДОВЫ - Страница 2 Empty Re: Смерть ВДОВЫ

    Сообщение автор Иона 2009-12-19, 02:43

    Шимон. Будет ли Бог спасть тех, кто творит злые дела и не хочет исправлять свой образ жизни?
    Шимон
    Шимон
    Сапфировый
    Сапфировый


    Религия : Бодрое
    Сообщения : 393
    Репутация : 1
    Дата регистрации : 2009-11-14
    Откуда : Хуст

    Смерть ВДОВЫ - Страница 2 Empty Re: Смерть ВДОВЫ

    Сообщение автор Шимон 2009-12-19, 07:28

    Иона пишет:Шимон. Будет ли Бог спасть тех, кто творит злые дела
    Какое зло другим людям сделала вдова Сапфира :?: и какое наказание в законе Б-жьем предусмотрено на сей случай(сокрытие информации о доходах) :!: :?: ЕСЛИ НИЩИЙ ВЗЯЛ У ВАС МИЛОСТЫНЮ и вместо благодарности начинает учинять допрос о ваших доходах...то куда вы его пошлёте :afro:
    Иосиф
    Иосиф
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Христианин
    Сообщения : 40723
    Репутация : 988
    Дата регистрации : 2009-11-14

    Смерть ВДОВЫ - Страница 2 Empty Re: Смерть ВДОВЫ

    Сообщение автор Иосиф 2009-12-19, 07:58

    Шимон, вы согласны, что Бог неизменен в веках?
    Шимон
    Шимон
    Сапфировый
    Сапфировый


    Религия : Бодрое
    Сообщения : 393
    Репутация : 1
    Дата регистрации : 2009-11-14
    Откуда : Хуст

    Смерть ВДОВЫ - Страница 2 Empty Re: Смерть ВДОВЫ

    Сообщение автор Шимон 2009-12-19, 08:13

    Иосиф пишет:Шимон, вы согласны, что Бог неизменен в веках?
    Вы о чем, об однажды данных заповедях :!: :?:
    Бог не человек, чтоб Ему лгать, и не сын человеческий, чтоб Ему изменять,однажды данное слово ЗАКОНА :!:
    Иосиф
    Иосиф
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Христианин
    Сообщения : 40723
    Репутация : 988
    Дата регистрации : 2009-11-14

    Смерть ВДОВЫ - Страница 2 Empty Re: Смерть ВДОВЫ

    Сообщение автор Иосиф 2009-12-19, 09:25

    Значит согласны. В Библии просто говорится: «Ведь я — Иегова, я не изменяюсь" (Мал. 3:6).
    Значит наказание Иеговы лжецам согласно Лев. 19:11-16 остается в силе. И если Иегова наказал смертью за ложь Ахана с его семьей, то почему за ту же самую ложь он должен прощать Ананию с его семьей?
    Шимон
    Шимон
    Сапфировый
    Сапфировый


    Религия : Бодрое
    Сообщения : 393
    Репутация : 1
    Дата регистрации : 2009-11-14
    Откуда : Хуст

    Смерть ВДОВЫ - Страница 2 Empty Re: Смерть ВДОВЫ

    Сообщение автор Шимон 2009-12-19, 10:35

    Иосиф пишет:Значит согласны. В Библии просто говорится: «Ведь я — Иегова, я не изменяюсь" (Мал. 3:6).
    Значит наказание Иеговы лжецам согласно Лев. 19:11-16 остается в силе. И если Иегова наказал смертью за ложь Ахана с его семьей, то почему за ту же самую ложь он должен прощать Ананию с его семьей?
    И сказал Господь Моисею, говоря:
    объяви всему обществу сынов Израилевых и скажи им: святы будьте, ибо свят Я Господь, Бог ваш.
    Бойтесь каждый матери своей и отца своего и субботы Мои храните. Я Господь, Бог ваш.
    Не обращайтесь к идолам и богов литых не делайте себе. Я Господь, Бог ваш.
    Когда будете приносить Господу жертву мирную, то приносите ее, чтобы приобрести себе благоволение:
    в день жертвоприношения вашего и на другой день должно есть ее, а оставшееся к третьему дню должно сжечь на огне;
    если же кто станет есть ее на третий день, это гнусно, это не будет благоприятно;
    кто станет есть ее, тот понесет на себе грех, ибо он осквернил святыню Господню, и истребится душа та из народа своего.
    Когда будете жать жатву на земле вашей, не дожинай до края поля твоего, и оставшегося от жатвы твоей не подбирай,
    и виноградника твоего не обирай дочиста, и попадавших ягод в винограднике не подбирай; оставь это бедному и пришельцу. Я Господь, Бог ваш.
    Не крадите, не лгите и не обманывайте друг друга.
    Не клянитесь именем Моим во лжи, и не бесчести имени Бога твоего. Я Господь.
    Не обижай ближнего твоего и не грабительствуй. :!:

    За какие из приведённых вами заповедей вы предлагаете применить смертную казнь ? :?:
    tropa57
    tropa57
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Свидетель Иеговы
    Сообщения : 1213
    Репутация : 17
    Дата регистрации : 2009-11-15
    Откуда : Украина

    Смерть ВДОВЫ - Страница 2 Empty Re: Смерть ВДОВЫ

    Сообщение автор tropa57 2009-12-19, 11:00

    Шимон пишет:
    tropa57 пишет:
    Шимон пишет:
    tropa57 пишет:
    Шимон пишет:
    Укажите пункт процессуального кодекса Еговы по которому полагалась бы СМЕРТНАЯ казнь вдове,за попытку сохранить доброе имя мужа -мецената :?:Вдове не дали рта открыть но с порога учинили допрос...
    порядочные люди,сперва говорят Шалом или хотя бы ма нишма !?
    и выражают соболезнование (вдове) по случаюкончины мужа :!:
    у вас как я понимаю своё представление о наказании.

    :queen:
    И у Христа тоже: Господи! хочешь ли, мы скажем, чтобы огонь сошел с неба и истребил их, как и Илия сделал?
    Но Он, обратившись к ним, запретил им и сказал: не знаете, какого вы духа;
    ибо Сын Человеческий пришел не губить души человеческие, а спасать. :!: :cheers:
    Уважаемый Шимон, подумайте пожалуйста вот над этим вопросом Иисус нетерпит лжи
    Какой лжи :?: и на сколько ненавидит...что :face: готов убить и закопать любую вдову которая ни кого ложно не обвинила . 😕[/quote] Ложь во всех её проявлениях
    Шимон
    Шимон
    Сапфировый
    Сапфировый


    Религия : Бодрое
    Сообщения : 393
    Репутация : 1
    Дата регистрации : 2009-11-14
    Откуда : Хуст

    Смерть ВДОВЫ - Страница 2 Empty Re: Смерть ВДОВЫ

    Сообщение автор Шимон 2009-12-19, 11:45

    Иосиф пишет:Значит согласны. В Библии просто говорится: «Ведь я — Иегова, я не изменяюсь" (Мал. 3:6).
    Значит наказание Иеговы лжецам согласно Лев. 19:11-16 остается в силе. И если Иегова наказал смертью за ложь Ахана с его семьей, то почему за ту же самую ложь он должен прощать Ананию с его семьей?
    . Признание Ахана в преступлении

    Вопрос о том, каким образом устанавливалось, кто нарушил заклятие в Йерихо, неоднозначный, и есть разные варианты ответов. Варианты ответа, известные в литературе, обсуждают два способа. Один способ - с помощью Урим и Тувим. Царь стоит перед Первосвященником (Элиазаром в случае Йеhошуа) и задает вопросы, а ответ получает с помощью Урим и Тувим. Есть другое мнение, что был брошен жребий, и есть еще такое мнение, что было и то и другое. Каждое из этих объяснений хорошо аргументируется, но для понимания сути излагаемых событий, какой из этих вариантов более правдоподобный, - не так важно.

    Говорилось уже о том, как Йеhошуа ласково убеждал Ахана признаться, хотя формально Йеhошуа мог его казнить немедленно безо всяких признаний, так как ему было приказано его сжечь. Иеhошуа хотел, чтобы Ахан признался только потому, что он заботился о его будущем. Ахан же не делал признания до тех пор, пока не увидел, как его колено, вступалось за него, считая неправильным полагаться на результат жребия (по мидрашу Ахан говорит, что если бы он кинул жребий между Йеhошуа и Элиазаром, то жребий упал бы на одного из них). Когда Ахан увидел, что начинается братоубийственная война, то он сделал тшуву, и настолько полную, что он сознался не только в этом преступлении, но и в подобных преступлениях, которые он совершил еще во времена Моше. Известно, что он был очень богатым человеком и отсюда можно рассматривать такой симптом, как "влечение к богатству", который привел Ахана к тому, что он даже закрывает глаза на то, что существует заклятие - херэм. В такой ситуации, конечно, требуется какой-то практический поворот событий для того, чтобы человек дошел до настоящего раскаяния. Жду Ваших коментарий
    Шимон
    Шимон
    Сапфировый
    Сапфировый


    Религия : Бодрое
    Сообщения : 393
    Репутация : 1
    Дата регистрации : 2009-11-14
    Откуда : Хуст

    Смерть ВДОВЫ - Страница 2 Empty Re: Смерть ВДОВЫ

    Сообщение автор Шимон 2009-12-19, 11:49

    tropa57 пишет:
    Шимон пишет:
    tropa57 пишет:
    Шимон пишет:
    tropa57 пишет:
    Шимон пишет:
    Укажите пункт процессуального кодекса Еговы по которому полагалась бы СМЕРТНАЯ казнь вдове,за попытку сохранить доброе имя мужа -мецената :?:Вдове не дали рта открыть но с порога учинили допрос...
    порядочные люди,сперва говорят Шалом или хотя бы ма нишма !?
    и выражают соболезнование (вдове) по случаюкончины мужа :!:
    у вас как я понимаю своё представление о наказании.

    :queen:
    И у Христа тоже: Господи! хочешь ли, мы скажем, чтобы огонь сошел с неба и истребил их, как и Илия сделал?
    Но Он, обратившись к ним, запретил им и сказал: не знаете, какого вы духа;
    ибо Сын Человеческий пришел не губить души человеческие, а спасать. :!: :cheers:
    Уважаемый Шимон, подумайте пожалуйста вот над этим вопросом Иисус нетерпит лжи
    Какой лжи :?: и на сколько ненавидит...что :face: готов убить и закопать любую вдову которая ни кого ложно не обвинила . 😕
    Ложь во всех её проявлениях[/quote]Почему тогда вы до сих пор живы 😕 вспомните что вы там понаобещали Б-гу во время покаяния :lol:
    Шимон
    Шимон
    Сапфировый
    Сапфировый


    Религия : Бодрое
    Сообщения : 393
    Репутация : 1
    Дата регистрации : 2009-11-14
    Откуда : Хуст

    Смерть ВДОВЫ - Страница 2 Empty Re: Смерть ВДОВЫ

    Сообщение автор Шимон 2009-12-19, 11:55

    Иосиф пишет:Значит согласны. В Библии просто говорится: «Ведь я — Иегова, я не изменяюсь" (Мал. 3:6).
    Значит наказание Иеговы лжецам согласно Лев. 19:11-16 остается в силе. И если Иегова наказал смертью за ложь Ахана с его семьей, то почему за ту же самую ложь он должен прощать Ананию с его семьей?
    Имеется еще ряд интересных и неясных вопросов, например, вопрос о том, что сказано: "Ахана и его семейство и все имущество забросали камнями и сожгли". Почему было сделано и то и другое? Другой вопрос, - зачем Йеhошуа срочно послал людей, чтобы они раскопали и принесли все эти вещи, ведь Ахан уже во всем сознался? Но Йеhошуа был не только пророком и военным руководителем, но и достаточно умным человеком для того, чтобы понимать, что если эти вещи сохранить, и не воспрепятствовать тому, чтобы их перепрятали, то тогда будет нескончаемый повод для разговоров о том, что Ахана казнили напрасно, и что он сознался не будучи виновным. Ликвидировать повод для таких разговоров было особенно важно потому, что это было необычное наказание - это было наказание по приговору, вынесенному без свидетелей, поскольку было прямое конкретное Божественное Указание, и имеется на этот случай инструкция Торы. Поскольку Всевышний "все видит", то Он вправе решать, но это не может быть прецедентом ни для кого другого случая.
    tropa57
    tropa57
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Свидетель Иеговы
    Сообщения : 1213
    Репутация : 17
    Дата регистрации : 2009-11-15
    Откуда : Украина

    Смерть ВДОВЫ - Страница 2 Empty Re: Смерть ВДОВЫ

    Сообщение автор tropa57 2009-12-19, 14:41

    Шимон пишет:
    tropa57 пишет:
    Шимон пишет:
    tropa57 пишет:
    Шимон пишет:
    tropa57 пишет:
    Шимон пишет:
    Укажите пункт процессуального кодекса Еговы по которому полагалась бы СМЕРТНАЯ казнь вдове,за попытку сохранить доброе имя мужа -мецената :?:Вдове не дали рта открыть но с порога учинили допрос...
    порядочные люди,сперва говорят Шалом или хотя бы ма нишма !?
    и выражают соболезнование (вдове) по случаюкончины мужа :!:
    у вас как я понимаю своё представление о наказании.

    :queen:
    И у Христа тоже: Господи! хочешь ли, мы скажем, чтобы огонь сошел с неба и истребил их, как и Илия сделал?
    Но Он, обратившись к ним, запретил им и сказал: не знаете, какого вы духа;
    ибо Сын Человеческий пришел не губить души человеческие, а спасать. :!: :cheers:
    Уважаемый Шимон, подумайте пожалуйста вот над этим вопросом Иисус нетерпит лжи
    Какой лжи :?: и на сколько ненавидит...что :face: готов убить и закопать любую вдову которая ни кого ложно не обвинила . 😕
    Ложь во всех её проявлениях
    Почему тогда вы до сих пор живы 😕 вспомните что вы там понаобещали Б-гу во время покаяния :lol:[/quote] Что вы имеете ввиду или кого, давая этот комментарий?
    Иона
    Иона
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Свидетель Иеговы
    Сообщения : 23056
    Репутация : 736
    Дата регистрации : 2009-11-13

    Смерть ВДОВЫ - Страница 2 Empty Re: Смерть ВДОВЫ

    Сообщение автор Иона 2009-12-19, 15:27

    Шимон пишет: Бог не человек, чтоб Ему лгать,

    Богу также ненавистны лжецы. Поэтому Анания и Сапфира были наказаны за то, что они солгали.Анания принёс с собой деньги и отдал их апостолам. Но отдал-то он только часть. Бог об этом знал. Поэтому апостолу Петру стало известно от Бога, что Анания поступает нечестно. Если бы Анания и Сапфира не задумали поступить нечестно, то апостол бы Пётр не стал задавать Анании не каких вопросов.
    avatar
    ?????
    Гость


    Смерть ВДОВЫ - Страница 2 Empty Re: Смерть ВДОВЫ

    Сообщение автор ????? 2009-12-19, 15:42

    А вы не задумывались над таким вопросом: Что стало причиной смерти Анании и Сапфира?
    Не в смысле, "за что они были убиты?", а "Кто привёл приговор в исполнение?".
    Мне думается, ответ на этот вопрос поможет понять правомерность приговора.
    Шимон
    Шимон
    Сапфировый
    Сапфировый


    Религия : Бодрое
    Сообщения : 393
    Репутация : 1
    Дата регистрации : 2009-11-14
    Откуда : Хуст

    Смерть ВДОВЫ - Страница 2 Empty Re: Смерть ВДОВЫ

    Сообщение автор Шимон 2009-12-19, 16:17

    fantast64 пишет:Кто привёл приговор в исполнение?".
    Мне думается, ответ на этот вопрос поможет понять правомерность приговора.
    Кто мог привести приговор в исполнение :?: сребролюбец - сборщик налогов от "священной" инквизиции ! :!:
    -Сотрапы религиозной малины 🐘 Запугать досмерти ограбленную вдову...дело не хитрое для таких упырей ! :face: :suspect:
    А вот приписывать сие убийство Шимону -апостолу Христа -КОЩУНСТВО :!:
    avatar
    ?????
    Гость


    Смерть ВДОВЫ - Страница 2 Empty Re: Смерть ВДОВЫ

    Сообщение автор ????? 2009-12-19, 17:19

    Шимон пишет:
    fantast64 пишет:Кто привёл приговор в исполнение?".
    Мне думается, ответ на этот вопрос поможет понять правомерность приговора.
    Кто мог привести приговор в исполнение :?: сребролюбец - сборщик налогов от "священной" инквизиции ! :!:
    -Сотрапы религиозной малины 🐘 Запугать досмерти ограбленную вдову...дело не хитрое для таких упырей ! :face: :suspect:
    А вот приписывать сие убийство Шимону -апостолу Христа -КОЩУНСТВО :!:
    Откуда вы взяли, что кто-то обвиняет Симона Петра в убийстве Анании и Сапфиры?

    Обратимся к источнику:
    "Но Пётр сказал: "Анания, как ты допустил, чтобы Сатана вложил в твоё сердце мысль солгать святому духу и утаить часть из цены поля? ... Зачем же ты замыслил в своём сердце такое дело? Ты солгал не людям, а Богу". Услышав эти слова, Анания упал и умер." (Деяния 5:3-5)

    Пётр высказал оценку действиям Анании, но о его приговоре не было сказано ни слова. Симон также не предпринимал никаких действий, приведших к смерти Анании.

    Какой же вывод напрашивается в таком случае?

      Текущее время 2024-05-10, 03:08