Форум для общения на религиозные и другие темы.



Join the forum, it's quick and easy

Форум для общения на религиозные и другие темы.

Форум для общения на религиозные и другие темы.

Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Форум для общения на религиозные и другие темы.

Форум создан для обсуждения вопросов по Библии и других различных тем. На форуме запрещается оскорбление религиозных конфессий. Те, кто не собирается участвовать в обсуждении форума, просьба не регистрироваться. Просматривать можно без регистрации


+24
sestra
Dmitryn
Istredd
Igorь
Артёмка
HOLMS
marusenka
георг
Путешествующий во Времени
Dey
Raetsi
Алекса
Лейла
Сандра МунЛайт
Люция
tropa57
kirill1965
Forgiven
2cognition (УДАЛЕН)
тень
Нешама (УДАЛЕН)
элен
Иона
Иосиф
Участников: 28

    Великое бедствие на пороге?

    2cognition (УДАЛЕН)
    2cognition (УДАЛЕН)
    Серебрянный
    Серебрянный


    Религия : Свидетель Иеговы
    Сообщения : 713
    Репутация : 0
    Дата регистрации : 2010-01-18

    Великое бедствие на пороге? - Страница 4 Empty Re: Великое бедствие на пороге?

    Сообщение автор 2cognition (УДАЛЕН) 2011-03-04, 01:10


    Елен, твоя фраза, «Именно так считает Бог, и так считаю я» Побудила меня, вновь исследовать и находить убедительные аргументы, что Свидетели Иеговы, согласно принятому решению в первом веке, называться христианами, которое должно было сохранится , (Деян. 11:260) потерпело большое Fiasco (провалилась) . За свое неправильное убеждение, которое я отстаивал, приношу свои извинения.
    Приведу некоторые цитаты исследованных мною публикаций С.Б. которые дали мне правильное понимание, почему мы приняли называться, Свидетелями Иеговы.

    « Мысль о том, что, согласно Библии, у Иеговы должны быть на земле свои свидетели, появлялась не только в «Сторожевой башне». Например, говоря о тех, на ком исполнятся пророчества из 43-й главы Исаии, Х. А. Айронсайд в своей книге «Лекции по пророку Даниилу» (изданной в 1911 году) отметил: «Должны быть свидетели Иеговы, возвещающие силу и славу единственного истинного Бога, в то время как отступническое христианство будет предано глубокому заблуждению и будет верить лжи Антихриста» («Lectures on Daniel the Prophet»)

    Цитата: При жизни апостолов Христа имя христианин оставалось конкретным и отличало христиан от всех остальных (1 Пет. 4:16). Все, кто называл себя христианином, но чьи взгляды и поведение не соответствовали этому имени, исключались из христианской общины. Но, как и предсказывал Иисус, после смерти апостолов Сатана посеял семена ложного христианства, последователи которого тоже называли себя христианами (Матф. 13:24, 25,

    Цитата: «Становилось все более очевидно, что называться христианами служителям Иеговы недостаточно — им нужно свое отличительное имя. Имя «христианин» утратило свой истинный смысл, поскольку те, кто называли себя христианами, зачастую имели слабое или вообще не имели никакого представления о том, кто такой Иисус Христос, чему он учил и что нужно делать, чтобы по праву называться его последователями. К тому же, возрастая в понимании Слова Бога, наши братья ясно увидели, что необходимо держаться в стороне и отличаться от религиозных организаций, которые лживо называют себя христианскими».

    Достаточно убедительно


    Свидетели Иеговы: история нашего имени r.s. с 331-341
    В «Сторожевой башне» от 1 января 1926 года, в главной статье, задавался заставляющий задуматься вопрос: «Кто будет чтить Иегову?» В течение следующих пяти лет стихи Исаии 43:10—12 обсуждались в 46 выпусках журнала, и всякий раз они применялись к истинным христианам. В 1929 году было показано, что наиважнейший вопрос, затрагивающий все разумные создания, связан с почитанием имени Иеговы. Когда речь шла об ответственности, возложенной на служителей Иеговы в связи с этим вопросом, не раз приводились стихи Исаии 43:10—12.
    Итак, как показывают факты, благодаря изучению Библии внимание вновь и вновь обращалось на обязанность быть свидетелями Иеговы, причем акцент делался не на названии религиозного движения, а на деле, которое нужно было выполнять.
    Но все же: под каким именем должны быть известны эти свидетели? Какое имя было бы подходящим ввиду их деятельности? К какому выводу подводило Слово Бога? Все эти вопросы обсуждались на конгрессе в Колумбусе (США, штат Огайо), проходившем с 24 по 30 июля 1931 года.

    Новое имя
    На обложке программки конгресса стояли большие буквы JW. Что они означали? Ответ на этот вопрос был дан лишь в воскресенье 26 июля. В этот день брат Рутерфорд выступил с публичной речью под названием «Царство — надежда мира». Говоря о том, кто такие возвещатели Царства Бога, он несколько раз упомянул название «Свидетели Иеговы» (по-английски — Jehovah’s Witnesses).

    Позднее в тот же день брат Рутерфорд продолжил начатую тему еще в одной речи, в ходе которой он указал причины, по которым необходимо иметь отличительное имя. Какое же имя подсказывает сама Библия? Он процитировал Деяния 15:14, где говорится о намерении Бога собрать из всех народов «народ во имя свое». В этой речи брат Рутерфорд подчеркнул, что, согласно Откровению 3:14, Иисус Христос является «свидетелем верным и истинным». Он привел Иоанна 18:37, где Иисус провозгласил: «Я для того... пришел в мир, чтобы свидетельствовать об истине», а также 1 Петра 2:9, 10, где говорится, что служители Бога должны «„повсюду возвещать превосходные качества“ того, кто призвал... [их] из тьмы в свой дивный свет». Брат Рутерфорд обсудил несколько стихов из Исаии, не все из которых в то время понимались ясно, а кульминацией речи стали стихи Исаии 43:8—12, в которых записано поручение Бога: «Свидетели Мои, Иегова говорит, вы, а Я есмь Бог» (ПАМ). К какому выводу подвело их Слово самого Иеговы? Какое имя отражало бы суть той деятельности, которую они уже совершали, служа Богу?

    Ответ был очевиден, и он был отражен в резолюции, с энтузиазмом принятой на том конгрессе. В резолюции, в частности, говорилось:
    «Желая возвестить всем о нашей позиции и считая, что это согласуется с волей Бога, изложенной в его Слове, мы ЗАЯВЛЯЕМ:
    ЧТО мы горячо любим брата Чарлза Расселла за его труд и что мы с радостью признаём, что Господь использовал его и щедро благословил его работу, однако, следуя Слову Бога, мы не можем согласиться с названием „расселлисты“; что Общество Сторожевой башни, Библий и трактатов, а также Ассоциация Международных Исследователей Библии и Объединение народных проповедников — это лишь названия юридических объединений, которые мы, как товарищество христиан, основали, которыми мы владеем и которые используем для выполнения нашей работы в согласии с заповедями Бога, однако ни одно из этих названий не может относиться к нам как к группе христиан, которые следуют по стопам нашего Господа, Христа Иисуса; что мы — исследователи Библии, но, как группа христиан, представляющая собой объединение, мы отказываемся называться Исследователями Библии или иметь другое подобное название, поскольку оно не отражает нашего истинного положения перед Господом; мы отказываемся носить имя какого-либо человека.

    МЫ также заявляем, что, поскольку мы куплены драгоценной кровью Иисуса Христа, нашего Господа и Искупителя, оправданы Иеговой Богом, признаны его сыновьями и призваны в его царство, мы полностью преданы и верны Иегове Богу и его царству; что мы — служители Иеговы Бога, которым поручено выполнять дело во имя его и в согласии с его повелением нести свидетельство об Иисусе Христе, а также объявлять людям, что Иегова — это истинный и Всемогущий Бог; поэтому мы с радостью принимаем имя, которое наречено самим Господом Богом, и мы хотим, чтобы нас знали как свидетелей Иеговы и называли так (Ис. 43:10—12)».
    После того как резолюция была зачитана, слушатели громко и долго аплодировали, показывая свое полное согласие со сказанным.
    Я Свидетель Иеговы!!!
    [b]


    _________________
    Да будем иметь большой щит веры которым мы сможем гасить все горящие стрелы злого.
    /Эф 6:16/
    2cognition (УДАЛЕН)
    2cognition (УДАЛЕН)
    Серебрянный
    Серебрянный


    Религия : Свидетель Иеговы
    Сообщения : 713
    Репутация : 0
    Дата регистрации : 2010-01-18

    Великое бедствие на пороге? - Страница 4 Empty Re: Великое бедствие на пороге?

    Сообщение автор 2cognition (УДАЛЕН) 2011-03-04, 01:18


    Принятие ответственности
    Какая честь — носить имя единственного истинного Бога, Владыки Вселенной! Однако с этим именем связана ответственность. Ее не хотят брать на себя другие религиозные группы. Вот что сказал об этом в своей речи брат Рутерфорд: «Счастливы те, кто готов принять имя, которое не хочет носить никто под солнцем, за исключением всецело и полностью преданных Иегове». Как же справедливо, что служители Иеговы носят личное имя Бога, что они говорят об этом имени другим и что оно будет неразрывно связано с провозглашением замысла Создателя!

    На тех, кто говорит от имени Иеговы,— будь то отдельные люди или группа людей — возложена обязанность передавать его слово верно (Иер. 23:26—28). Они должны сообщать не только о том, как Иегова благословит всех жаждущих праведности, но и о том, что он накажет всех, творящих беззаконие. В древности Иегова велел своим пророкам ничего не отнимать от его слова, ничего из него не умалчивать; повеление Иеговы относится и к его современным свидетелям (Иер. 1:17; 26:2; Иез. 3:1—11). Они должны провозглашать не только «благодатный год Иеговы», но и «день мщения Бога нашего» (Ис. 61:1, 2, ПАМ). Те, кто принял приведенную выше резолюцию, осознавали эту ответственность, поэтому заключительная часть резолюции гласила:
    «У нас, как у Свидетелей Иеговы, есть одна-единственная цель — всецело повиноваться его заповедям; возвещать, что он единственный истинный и Всемогущий Бог, что его Слово истинно и его имя достойно всякой чести и славы, что Христос является Божьим Царем, которого Бог посадил на престол владычества; что его царство уже пришло и, внимая заповедям Господа, мы должны провозглашать благую весть об этом во свидетельство народам и сообщать правителям и людям о жестокой, тиранической организации Сатаны, в особенности о „христианских“ церквях, которые представляют собой самую злейшую составляющую его видимой организации, а также о величайшем замысле Бога вскоре уничтожить организацию Сатаны, после чего Царь Христос дарует послушным людям на земле мир и процветание, свободу и здоровье, счастье и вечную жизнь; провозглашать, что Божье Царство — это надежда мира и другой надежды нет и что эта весть должна провозглашаться теми, кто именуется свидетелями Иеговы.


    Мы смиренно приглашаем всех, кто всецело предан Иегове и его царству, присоединиться к нам в провозглашении этой благой вести, чтобы праведные нормы Господа были возвышены, чтобы народы мира узнали, где найти истину и надежду на избавление, и, что важнее всего, чтобы великое и святое имя Иеговы Бога было очищено и прославлено».

    Свидетели Иеговы — молодые или пожилые, мужчины или женщины — свидетельствуют об Иегове и о его великих замыслах. Ч. С. Браден, ученый, специалист по истории религии, в своей книге «Они тоже верят» написал: «Свидетели Иеговы охватили своим свидетельством буквально всю землю» («These Also Believe»).
    Хотя свидетельствование охватывало всю землю еще до того, как наши братья приняли имя Свидетели Иеговы, оглядываясь назад, мы понимаем, что Иегова готовил их к еще более грандиозному делу — к сбору великого множества, которое переживет Армагеддон и получит возможность жить вечно в Раю на земле.


    _________________
    Да будем иметь большой щит веры которым мы сможем гасить все горящие стрелы злого.
    /Эф 6:16/
    2cognition (УДАЛЕН)
    2cognition (УДАЛЕН)
    Серебрянный
    Серебрянный


    Религия : Свидетель Иеговы
    Сообщения : 713
    Репутация : 0
    Дата регистрации : 2010-01-18

    Великое бедствие на пороге? - Страница 4 Empty Re: Великое бедствие на пороге?

    Сообщение автор 2cognition (УДАЛЕН) 2011-03-04, 01:22

    Елен, я согласен с приведеными тобою довадами Откровения 18:4. Действительно это так, но нас должно радовать, что Бог использует многих духовно образованных священников, нести чистую библейскую истину в народ, способствуя этим, иметь правильные библейские знания тем, чему их учили в своих церквях. ( об аде, бессмертной душе, триединстве бога, и личности святого духа) Правильно принять это учение, даст возможность многим, выйти из ложной религии.

    Не все хотят слушать Свидетелей, но когда правильно проповедует по библии священник, он тем самим тоже дает возможность услышать голос с неба: «Выйди из неё, мой народ, чтобы вам не быть соучастниками в её грехах и не подвергнуться её язвам. Ведь её грехов накопилось до самого неба.

    Мое мнение основывается на том, что Бог использовал в своих целях как язычников, таких как Кир, Навуходоносор и др, так и в наше время Бог возможно использует и других несовершенных греховных людей, которые тоже будут судимы Господом


    _________________
    Да будем иметь большой щит веры которым мы сможем гасить все горящие стрелы злого.
    /Эф 6:16/
    элен
    элен
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : СИ
    Сообщения : 5820
    Репутация : 30
    Дата регистрации : 2010-09-23
    Откуда : Украина,

    Великое бедствие на пороге? - Страница 4 Empty Re: Великое бедствие на пороге?

    Сообщение автор элен 2011-03-04, 05:14

    2cognition, Не надо мне здесь выставлять "простыни". ВЫ КРЕЩЕНЫ У СВИДЕТЕЛЕЙ ИЕГОВЫ ??
    2cognition пишет: Действительно это так, но нас должно радовать, что Бог использует многих духовно образованных священников,
    Может вас и радует
    Но это священники используют БИБЛИЮ И БОГА для защиты своих личных интересов сегодня.( пузатые в рясах и с крестами).Сели на престолы и выставляют себя как БОГОВ.

    Вы отступник??

    ЗАЧЕМ ВЫ НАПИСАЛИ. ЧТО КРЕЩЕНЫ У СВИДЕТЕЛЕЙ ИЕГОВЫ??? ИЛИ ВЫ СОВРАЛИ ВСЕМ???

    элен
    элен
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : СИ
    Сообщения : 5820
    Репутация : 30
    Дата регистрации : 2010-09-23
    Откуда : Украина,

    Великое бедствие на пороге? - Страница 4 Empty Re: Великое бедствие на пороге?

    Сообщение автор элен 2011-03-04, 05:21

    2cognition пишет:Мое мнение основывается на том
    Ваше мнение личное в общем очень отличается от учений СИ. от того,что дает ВБР.

    Вы-не Свидетель Иеговы.
    Иосиф
    Иосиф
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Христианин
    Сообщения : 40723
    Репутация : 988
    Дата регистрации : 2009-11-14

    Великое бедствие на пороге? - Страница 4 Empty Re: Великое бедствие на пороге?

    Сообщение автор Иосиф 2011-03-04, 08:15

    2cognition пишет:Действительно это так, но нас должно радовать, что Бог использует многих духовно образованных священников, нести чистую библейскую истину в народ, способствуя этим, иметь правильные библейские знания тем, чему их учили в своих церквях. ( об аде, бессмертной душе, триединстве бога, и личности святого духа) Правильно принять это учение, даст возможность многим, выйти из ложной религии.
    Как они могут помочь другим выйти из ложной религии, если не вышли из неё сами?

    Ответьте на вопрос элен:
    элен пишет:Вы отступник??


    _________________
    "Аз есмь Иосиф, брат ваш" (Бытие 45:4)
    avatar
    Forgiven
    Гранитный
    Гранитный


    Религия : n/a
    Сообщения : 33
    Репутация : 0
    Дата регистрации : 2011-03-04

    Великое бедствие на пороге? - Страница 4 Empty Re: Великое бедствие на пороге?

    Сообщение автор Forgiven 2011-03-04, 10:10

    Ребят, вы "правовой комитет" тут заочно не разводите, а то с нейтральной стороны уже смешно смотреть, как два с цепи сорвавшихся правозащитника учений ВиБР, в буквальном смысте слова "прессуют" своего единоверца, за то что он всего навсего поделился с форумчанами своими мыслями по тем или иным вопросам! Ну высказал человек своё мнение, ну не похоже оно чем-то на публикации ВиБР, и что теперь таких людей автоматически причислять к отступникам, или ещё к чему-то там неугодному пред Господом? Ей Богу, не смешите!!

    У меня другой вопрос, в Откровение 18:4 говорится о блуднице "Вавилон Великий", и я не вижу здесь какие-либо веские причины относить это ко всей лже-религии мира, исключая общество "Свидетелей Иеговы"?
    P.S. Затем я услышал, как другой голос с неба сказал: «Выйди из неё, мой народ, чтобы вам не быть соучастниками в её грехах и не подвергнуться её язвам.
    Что означает фраза мой народ?? К кому это относится: к православным, католикам, баптистам, свидетелям Иеговы, или евреям?
    Иосиф
    Иосиф
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Христианин
    Сообщения : 40723
    Репутация : 988
    Дата регистрации : 2009-11-14

    Великое бедствие на пороге? - Страница 4 Empty Re: Великое бедствие на пороге?

    Сообщение автор Иосиф 2011-03-04, 11:55

    Forgiven, мой народ, это те, кто назван именем Иеговы: 14 Симео́н подробно изложил, как Бог впервые обратил внимание на другие народы, чтобы собрать из них народ во имя своё. 15 И с этим согласуются слова Пророков, как написано: 16 „После этого я возвращусь и восстановлю упавший шатёр Давида, восстановлю его развалины и вновь воздвигну его, 17 чтобы оставшиеся из людей настойчиво искали Иегову вместе с людьми из всех народов — теми, кто называется моим именем, говорит Иегова (Деян. 15).

    Скажите, а какое отношение к народу Бога, Свидетелям Иеговы, имеете вы лично? Судя по терминологии, они вам очень близко знакомы...


    _________________
    "Аз есмь Иосиф, брат ваш" (Бытие 45:4)
    avatar
    Forgiven
    Гранитный
    Гранитный


    Религия : n/a
    Сообщения : 33
    Репутация : 0
    Дата регистрации : 2011-03-04

    Великое бедствие на пороге? - Страница 4 Empty Re: Великое бедствие на пороге?

    Сообщение автор Forgiven 2011-03-04, 12:53

    Иосиф пишет:какое отношение к народу Бога, Свидетелям Иеговы, имеете вы лично?
    К Свидетелям Иеговы я никакого отношения не имею, не беспокойтесь! Конечно, если не считать что у меня мать и сестра одно время изучали с ними Библию, правда каких-либо серьёзных успехов в этом не добились, посему решили с обучением немножечко повременить. Но связь с ними по сей день сохраняют и поддерживают. А по поводу терминологии, как Вы понимаете, Иосиф, дома у меня теперь хранится огромная кипа всяких книг, журналов и брошюр, которые я периодически прочитываю, и, признаться откровенно, очень многое в ваших учениях мне совершенно не понятно. Собственно, с этой целью я и пришёл на форум, т.к. возможно вы мне что-то сможете прояснить.

    P.S. Я так и не понял, что означают слова: Выйди из неё, мой народ, чтобы вам не быть соучастниками в её грехах и не подвергнуться её язвам. О чём это говорит? Что Свидетели Иеговы (народ Бога) в последние дни должны откуда-то выйти, из лже-религии, я правильно понимаю? Поправьте!
    kirill1965
    kirill1965
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Свидетель Иеговы
    Сообщения : 1813
    Репутация : 27
    Дата регистрации : 2010-09-18
    Откуда : Казахстан Алма-Ата

    Великое бедствие на пороге? - Страница 4 Empty Re: Великое бедствие на пороге?

    Сообщение автор kirill1965 2011-03-04, 16:15

    Forgiven пишет:P.S. Я так и не понял, что означают слова: Выйди из неё, мой народ, чтобы вам не быть соучастниками в её грехах и не подвергнуться её язвам. О чём это говорит? Что Свидетели Иеговы (народ Бога) в последние дни должны откуда-то выйти, из лже-религии, я правильно понимаю? Поправьте!

    Вы в поиске верного понимания библейских истин и это для Вас очень Важно - я Вас правильно понял?

    Ваш вопрс адресован Иосифу. Есть ещё, волнующие Вас, вопросы?
    avatar
    Forgiven
    Гранитный
    Гранитный


    Религия : n/a
    Сообщения : 33
    Репутация : 0
    Дата регистрации : 2011-03-04

    Великое бедствие на пороге? - Страница 4 Empty Re: Великое бедствие на пороге?

    Сообщение автор Forgiven 2011-03-04, 18:11

    Да, Кирилл, вы угадали - я в поисках правильного понимания библейских истин, тоесть истинной религии, которая, собственно и даёт эти правильные понимания, но в то же время старается во всём придерживаться принципа "не мудрствовать сверх написанного" (1Кор 4:6)! И для меня это очень важно, но в тоже время, как Вы понимаете, очень сложно.

    Что касается вопросов, меня интересует, кто такие 24 старейшины в книге Откровение 4:4? В своих публикациях ВиБР (в частности, в книге "Откровение, его грандиозный апогей близок") очень тонко намекает, что 24 старейшины - это никто иные как 144000 верных христиан, помазанных святым духом, но Откровение 14:3 логически учение ВиБРа полностью опровергает!
    элен
    элен
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : СИ
    Сообщения : 5820
    Репутация : 30
    Дата регистрации : 2010-09-23
    Откуда : Украина,

    Великое бедствие на пороге? - Страница 4 Empty Re: Великое бедствие на пороге?

    Сообщение автор элен 2011-03-04, 18:18

    Forgiven пишет: а то с нейтральной стороны уже смешно смотреть,
    Если есть настроение-смейтесь, грустно- плачьте.,радостно-читайте псалмы.



    Forgiven пишет: поделился с форумчанами своими мыслями по тем или иным вопросам!
    Уважаемый, я только задала вопросы. И мне странным кажется,что товарищ говорит,что он-СИ, но его реплики и сообщения говорят о другом. Значит он обманывает?? Пусть скажет,
    avatar
    Forgiven
    Гранитный
    Гранитный


    Религия : n/a
    Сообщения : 33
    Репутация : 0
    Дата регистрации : 2011-03-04

    Великое бедствие на пороге? - Страница 4 Empty Re: Великое бедствие на пороге?

    Сообщение автор Forgiven 2011-03-04, 19:31

    элен пишет:Если есть настроение-смейтесь, грустно- плачьте.,радостно-читайте псалмы.
    Оригинально!! Спасибо.
    элен пишет:Уважаемый, я только задала вопросы. И мне странным кажется,что товарищ говорит,что он-СИ, но его реплики и сообщения говорят о другом. Значит он обманывает?? Пусть скажет,
    Уважаемая, Вы за сегодняшний день несколько раз обвинили человека, в том что он не СИ, в том что он обманщик, отступнег, варвар и т.д. а собственно основанием для подобного рода высказываний с вашей стороны послужило что? То, что он привёл как аргумент в одном из своих сообщений исследования какого-то православного священника? Вам самой, извините, не смешно взглянуть на это всё "со стороны"?

    Во-вторых: Элен, если ваш брат, единоверец, как вам кажется, начал немного отклоняться от курса, то Вы уж как-то постарайтесь, окажите ему братскую поддержку, так сказать, помогите укрепиться в истине, духовно, разве не этому учит Библия? Возлюби ближнего своего, как самого себя, к Вам не относится? Не надо "прессовать" человека со всех сторон своими резкими обвинениями, ни ему ни Вам от этого лучше не станет, поверьте!! И главное, чему бы Вас там не учили на собраниях, не теряйте своих человеческих качеств - они Вам ещё пригодятся!!
    элен
    элен
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : СИ
    Сообщения : 5820
    Репутация : 30
    Дата регистрации : 2010-09-23
    Откуда : Украина,

    Великое бедствие на пороге? - Страница 4 Empty Re: Великое бедствие на пороге?

    Сообщение автор элен 2011-03-04, 19:44

    Forgiven пишет: в том что он не СИ, в том что он обманщик, отступнег
    Потому что говорит не так,как СИ. , значит не СИ.
    А в отношении отступника, я спросила.
    элен пишет:Вы отступник??

    По-моему, все понятно.
    Forgiven пишет:варвар и т.д.
    А это вы его обвинили,а не я.
    Forgiven пишет:а собственно основанием для подобного рода высказываний с вашей стороны послужило что? То, что он привёл как аргумент в одном из своих сообщений исследования какого-то православного священника?
    Если он использует ответы православных священнников, то он- православный, а не СИ. СИ не используют для ответов правослвную литературу.
    Forgiven пишет: Вам самой, извините, не смешно взглянуть на это всё "со стороны"?
    Нет, не смешно, мне плакать хочется.
    Forgiven пишет:Элен, если ваш брат, единоверец, как вам кажется, начал немного отклоняться от курса,
    Вот пусть он сам и скажет ,каким курсом он идет.
    Иосиф
    Иосиф
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Христианин
    Сообщения : 40723
    Репутация : 988
    Дата регистрации : 2009-11-14

    Великое бедствие на пороге? - Страница 4 Empty Re: Великое бедствие на пороге?

    Сообщение автор Иосиф 2011-03-04, 20:29

    Forgiven пишет:P.S. Я так и не понял, что означают слова: Выйди из неё, мой народ, чтобы вам не быть соучастниками в её грехах и не подвергнуться её язвам. О чём это говорит? Что Свидетели Иеговы (народ Бога) в последние дни должны откуда-то выйти, из лже-религии, я правильно понимаю? Поправьте!
    Здесь цитата из Иеремия 51:45: Выходи из него, мой народ. Откуда выйти? Ответ в Исаия 48:20: Выходите из Вавилона!
    Народ Бога находился в вавилонском плену, из которого при помощи Иеговы был освобожден. Теперь к каждому человеку звучал призыв: ВЫХОДИ!
    Подобным образом в начале прошлого века Иегова освободил свой народ из духовного плена, - порабощающих учений Вавилона великого, мировой державы ложной религии. И теперь каждому предоставлена возможность выйти из ложной религии и присоединиться к Свидетелям Иеговы! И это надо сделать безотлагательно, ибо время не ждет!



    _________________
    "Аз есмь Иосиф, брат ваш" (Бытие 45:4)
    Иосиф
    Иосиф
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Христианин
    Сообщения : 40723
    Репутация : 988
    Дата регистрации : 2009-11-14

    Великое бедствие на пороге? - Страница 4 Empty Re: Великое бедствие на пороге?

    Сообщение автор Иосиф 2011-03-04, 20:47

    Forgiven пишет:Что касается вопросов, меня интересует, кто такие 24 старейшины в книге Откровение 4:4? В своих публикациях ВиБР (в частности, в книге "Откровение, его грандиозный апогей близок") очень тонко намекает, что 24 старейшины - это никто иные как 144000 верных христиан, помазанных святым духом, но Откровение 14:3 логически учение ВиБРа полностью опровергает!
    Чем опровергает? Тогда ваша версия?
    Пояснение раба понятно: 24 священнических череды (1 Паралипоменон 24:5—19) - прообраз непрерывного служения 144 000 священников на небе. Противоречие с От. 14:3 устраняется легко, если понимать, что 24 и 144 000 описываются в Откр. с разных позиций. 24 старейшины представляют священников как группу, занявшую места на небе. А 144 000 - отдельные члены этой группы, остаток которой ещё живет на земле. Т.о. это та же группа, но описывается она с разных точек зрения — как единое целое и как отдельные лица.
    Следовательно, еще живущий на земле остаток от 144 тысяч поет новую песню перед своими воскрешенными братьями, находящимися на небе, или в их поле зрения.



    _________________
    "Аз есмь Иосиф, брат ваш" (Бытие 45:4)
    avatar
    Forgiven
    Гранитный
    Гранитный


    Религия : n/a
    Сообщения : 33
    Репутация : 0
    Дата регистрации : 2011-03-04

    Великое бедствие на пороге? - Страница 4 Empty Re: Великое бедствие на пороге?

    Сообщение автор Forgiven 2011-03-04, 21:06

    Иосиф пишет:Здесь цитата из Иеремия 51:45: Выходи из него, мой народ. Откуда выйти? Ответ в Исаия 48:20: Выходите из Вавилона!
    Народ Бога находился в вавилонском плену, из которого при помощи Иеговы был освобожден. Теперь к каждому человеку звучал призыв: ВЫХОДИ!
    Иосиф, если я правильно понимаю, как в Исайи так и в Иеремии говорится о 70-летнем пленении израильтян в Вавилоне "буквальном"?! Вопрос в другом: что значит Выйди из неё народ мой, в Откровении 18:4? Следуя Вашей логике, народу Божьему требовалось выйти из лже-религий, чтобы основать свою собственную группу Исследователей Библии? Но эту группу основал Чарльз Тейз Расселл, следовательно слово народ на него одного распространяться никак не может!! Хотя, с другой стороны, наверняка у Расселла имелось достаточное количество единомышленников, иначе спрашивается для чего тогда было организовывать целую группу по изучению Библии?!

    P.S. Есть ещё один вопрос по Матфея 12-й главе: 31 Поэтому говорю вам: всякого рода грех и порочащие слова простятся людям, но слова, порочащие дух, не простятся. 32 Тот, кто будет оскорбительно говорить против Сына человеческого, будет прощён, но тот, кто будет оскорбительно говорить против святого духа, не будет прощён ни в этой системе вещей, ни в той, что придёт. Что это значит? Например я в своей жизни не встречал людей, которые бы плохо говорили о духе святом. Правильно ли я понимаю, что этот стих относится исключительно к помазанным христианам? Или не только к ним?


    _________________

    Иосиф
    Иосиф
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Христианин
    Сообщения : 40723
    Репутация : 988
    Дата регистрации : 2009-11-14

    Великое бедствие на пороге? - Страница 4 Empty Re: Великое бедствие на пороге?

    Сообщение автор Иосиф 2011-03-04, 21:30

    Forgiven пишет:Иосиф, если я правильно понимаю, как в Исайи так и в Иеремии говорится о 70-летнем пленении израильтян в Вавилоне "буквальном"?! Вопрос в другом: что значит Выйди из неё народ мой, в Откровении 18:4? Следуя Вашей логике, народу Божьему требовалось выйти из лже-религий, чтобы основать свою собственную группу Исследователей Библии? Но эту группу основал Чарльз Тейз Расселл, следовательно слово народ на него одного распространяться никак не может!! Хотя, с другой стороны, наверняка у Расселла имелось достаточное количество единомышленников, иначе спрашивается для чего тогда было организовывать целую группу по изучению Библии?!
    Вы верно поняли, что Исследователи Библии ни от кого не откалывались, а начали восстанавливать истинное поклонение. В 1919 г., когда Иегова их освободил через бОльшего Кира, т.е. Христа, из плена Вавилона великого, их насчитывалось 5 000 человек. Это и был тот народ, о котором пророчески записано в Ис. 66:8: Кто слыхал таковое? кто видал подобное этому? возникала ли страна в один день? рождался ли народ в один раз, как Сион, едва начал родами мучиться, родил сынов своих? И этот народ Бога сразу приступил к широкомасштабной проповеднической деятельности, ради чего его и освободили.


    _________________
    "Аз есмь Иосиф, брат ваш" (Бытие 45:4)
    Иосиф
    Иосиф
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Христианин
    Сообщения : 40723
    Репутация : 988
    Дата регистрации : 2009-11-14

    Великое бедствие на пороге? - Страница 4 Empty Re: Великое бедствие на пороге?

    Сообщение автор Иосиф 2011-03-04, 21:44

    Forgiven пишет:Например я в своей жизни не встречал людей, которые бы плохо говорили о духе святом. Правильно ли я понимаю, что этот стих относится исключительно к помазанным христианам? Или не только к ним?
    Относится ко всем, разумеется. И понимать этот стих буквально нельзя, иначе получится, что можно безнаказанно оскорблять Христа. А это не так. Кроме того, святой дух не личность, чтобы её можно было хулить. Этот текст также развенчивает учение о троице, т.к. получается, что святой дух выше Иисуса.
    Понять этот стих правильно можно, если вспомнить, что святой дух - действующая сила Бога, посредством которой он исполняет свои намерения. Значит хула на дух - умышленное противодействие Божьему святому духу, а это усугубляет тяжесть греха. Такие люди осознанно идут против Бога, они не раскаивающиеся, упорствующие грешники. Поэтому хула на дух исходит из сердца и свидетельствует о его испорченности и злонамеренности. Некоторые из тех, кто когда-то были верными христианами, сознательно отступили от Бога,— движимые негодованием или обидой, гордостью или жадностью,— и стали вероотступниками, противящимися духу Бога. Они осознанно идут против того, что делает дух. Яркий пример - Иуда Искариот.





    _________________
    "Аз есмь Иосиф, брат ваш" (Бытие 45:4)
    avatar
    Forgiven
    Гранитный
    Гранитный


    Религия : n/a
    Сообщения : 33
    Репутация : 0
    Дата регистрации : 2011-03-04

    Великое бедствие на пороге? - Страница 4 Empty Re: Великое бедствие на пороге?

    Сообщение автор Forgiven 2011-03-05, 00:00

    Иосиф пишет:И понимать этот стих буквально нельзя, иначе получится, что можно безнаказанно оскорблять Христа.
    Оскорблять, Иосиф, вообще никого нельзя безнаказанно! Об этом говорил сам Иисус: Говорю же вам, что за всякое праздное слово, какое скажут люди, дадут они ответ в день суда” (Мф.12:35,36). Ну а по поводу буквальности Матфея 12:32, тут я с Вами не соглашусь, Иисус явно даёт понять, что любое оскорбительное слово в свой адрес он готов простить, если человек, в последствии искренне раскается в своих поступках (в т.ч. и оскорбительных словах). Яркий тому пример - разбойник, который был распят по правую сторону от Христа (Также и разбойники, распятые с Ним, поносили Его). (Мк. 15:32). C другой стороны, сама Библия нас заверяет: И беззаконник, если обратится от всех грехов своих, какие делал, и будет соблюдать все уставы Мои и поступать законно и праведно, жив будет, не умрет. Все преступления его, какие делал он, не припомнятся ему: в правде своей, которую будет делать, он жив будет. (Иез. 18:21,22) Получается, единственное, что не простится человеку, ни в этом мире, ни в том что придёт - это хула на дух святой, или как написано выше - умышленное противодействие Божьему святому духу?? Интересно, к представителям иных религиозных групп, отличных от СИ, это вот противодействие св. духу какое-либо отношение имеет (так, к слову, просто для проформы вопрос)?
    2cognition (УДАЛЕН)
    2cognition (УДАЛЕН)
    Серебрянный
    Серебрянный


    Религия : Свидетель Иеговы
    Сообщения : 713
    Репутация : 0
    Дата регистрации : 2010-01-18

    Великое бедствие на пороге? - Страница 4 Empty Re: Великое бедствие на пороге?

    Сообщение автор 2cognition (УДАЛЕН) 2011-03-05, 00:36


    Елен Может вас и радует
    Но это священники используют БИБЛИЮ И БОГА для защиты своих личных интересов сегодня.( пузатые в рясах и с крестами).Сели на престолы и выставляют себя как БОГОВ.
    Елен, как ты думаешь, язычник, персидский царь Кир, имел меньше подобных достоинств, чем те пузатые в рясах с крестами. Полагаю, что он во многом их превосходил, даже в том, что имел своих богов идолов. Тем не менее, Бог о нем сказал:

    «пастырь Мой, и он исполнит всю волю Мою и скажет Иерусалиму: „ты будешь построен!“ и храму: „ты будешь основан!“» Удивительно, но персидский царь Кир, который в 539 году до н. э. покорил Вавилон» исполнил то, что Бог в него вложил.(Исаия 44:24, 28).

    Так почему ты не допускаешь, что пузатые в рясах с крестами, не могут способствовать воли Бога, что бы как можно больше вышло людей из ложной религии?
    В твоем мышлении, недостает логики.


    Цитата Вы отступник??

    ЗАЧЕМ ВЫ НАПИСАЛИ. ЧТО КРЕЩЕНЫ У СВИДЕТЕЛЕЙ ИЕГОВЫ??? ИЛИ ВЫ СОВРАЛИ ВСЕМ???

    Предъявленное мне тяжелое обвинение за то, что я не только руководствуюсь учением Свидетелей Иеговы, но стараюсь больше понять. и глубже осмыслить Священное Писание, которое исследуют более мыслящие люди, и делать правильные выводы, своим убеждениям, является для меня уже правилом чести. Если я не буду поступать так, то превращусь в обыкновенного «зомби»

    цитата Иосифа: Ответьте на вопрос элен:
    элен пишет:Вы отступник??

    Можно многих из вас назвать отступниками, уже только по той причине, что в темах ведете бессмысленную болтовню, тогда как Свидетелям поручено рассказывать людям благую весть о царстве, и не вступать в другие прения, которые уводят от основной темы. К сожалению, мы видим такое отступление во многих темах, авторов которых мы можем назвать отступниками..
    Можно ли меня назвать отступником, если я читаю статью священника и нахожу много интересных мыслей, как в статье, «Блаженны плачущие, ибо они утешатся» так и в статье «Дух, душа, и тело, объясняют тоже Библейское учение , которому следуют Свидетели.

    И так, вынесенный вами мне приговор, что я отступник, будем считать недействительным, уже по той причине, Что получив от хозяина на личку срочный вопрос
    срочный вопрос: - Вчера в 4:12 pm
    Ответьте честно: Вы являетесь крещённым СИ, или вы отступник?

    Отвечайте честно.

    ХОЗЯИН ФОРУМА.

    Мой контрольный вопрос: - Пт Мар 04, 2011 6:33 pm
    Какая у тебя есть причина сомневаться в том, что я Свидетель Иеговы???.

    Теперь ответь мне срочно. Какую тему вы изучали в своем собрании на прошлой неделе с 21- 27 февраля.???

    Какая следующая тема изучения С.Б. (28февраля – 6 марта) ???
    Изучаемые темы в собраниях мира, проходят везде одинаково, и каждый свидетель должен знать, какую последнею изучали статью. Ответа нет. Кто вы??


    _________________
    Да будем иметь большой щит веры которым мы сможем гасить все горящие стрелы злого.
    /Эф 6:16/
    kirill1965
    kirill1965
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Свидетель Иеговы
    Сообщения : 1813
    Репутация : 27
    Дата регистрации : 2010-09-18
    Откуда : Казахстан Алма-Ата

    Великое бедствие на пороге? - Страница 4 Empty Re: Великое бедствие на пороге?

    Сообщение автор kirill1965 2011-03-05, 02:51

    Forgiven пишет:Иосиф, если я правильно понимаю, как в Исайи так и в Иеремии говорится о 70-летнем пленении израильтян в Вавилоне "буквальном"?! Вопрос в другом: что значит Выйди из неё народ мой, в Откровении 18:4? Следуя Вашей логике, народу Божьему требовалось выйти из лже-религий, чтобы основать свою собственную группу Исследователей Библии? Но эту группу основал Чарльз Тейз Расселл, следовательно слово народ на него одного распространяться никак не может!! Хотя, с другой стороны, наверняка у Расселла имелось достаточное количество единомышленников, иначе спрашивается для чего тогда было организовывать целую группу по изучению Библии?!

    На самом деле всё просто. Как нашёл истину Рассел? Он тщательно исследовал писание и когда возникали вопросы не объяснял их с помощью толкований церковных, а пытался найти ответ в библии, да ещё и такой, чтобы он не противоречил, а наоборот либо пояснял, либо объяснял, либо раскрывал и остальные места писания. Проще это называется согласованность библии, а желание Раселла разобраться в истине, не подогнать, а именно разобраться - называется искренностью.

    Подобным образом и со сбором народа Бога. Каждый народ состоит из отдельных людей. Подобно этому и народ Бога. Этот народ собирается из разных народов, из разных религий и конфессий. Критерием является наличие исреннего желания у человека познать библейскую истину и искренний отклик символического сердца на благую весть оцарстве Бога (желание следовать по стопам Иисуса, отринуть себя, изменить себя отбросив старую личность и т.д. это порой очень сложно и больно).
    Но народ бога выходит из Вавелона Великого, это значит, что это касается и религий и любой формы идолопоклонства. Например - жадность, самолюбование, вредные привычки, хвастовство и т.д., именно то, что составляет плод духа этого развращённого мира.

    Когда говорится выйди народ мой - это выражение имеет символический аспект. Здесь говорится не об уже готовом народе, а о людях уже готовых стать этим народом, о людях символическое сердце которых готово принять Бога и Иисуса, о людях которых Сам Иегова посчитал пригодными или достойными.

    Иоанна 6:37: Все, кого даёт мне Отец, придут ко мне, и приходящего ко мне я никогда не прогоню.

    kirill1965
    kirill1965
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Свидетель Иеговы
    Сообщения : 1813
    Репутация : 27
    Дата регистрации : 2010-09-18
    Откуда : Казахстан Алма-Ата

    Великое бедствие на пороге? - Страница 4 Empty Re: Великое бедствие на пороге?

    Сообщение автор kirill1965 2011-03-05, 03:56

    Иосиф пишет:Forgiven пишет:
    Что касается вопросов, меня интересует, кто такие 24 старейшины в книге Откровение 4:4? В своих публикациях ВиБР (в частности, в книге "Откровение, его грандиозный апогей близок") очень тонко намекает, что 24 старейшины - это никто иные как 144000 верных христиан, помазанных святым духом, но Откровение 14:3 логически учение ВиБРа полностью опровергает!
    Чем опровергает? Тогда ваша версия?
    Пояснение раба понятно: 24 священнических череды (1 Паралипоменон 24:5—19) - прообраз непрерывного служения 144 000 священников на небе. Противоречие с От. 14:3 устраняется легко, если понимать, что 24 и 144 000 описываются в Откр. с разных позиций. 24 старейшины представляют священников как группу, занявшую места на небе. А 144 000 - отдельные члены этой группы, остаток которой ещё живет на земле. Т.о. это та же группа, но описывается она с разных точек зрения — как единое целое и как отдельные лица.
    Следовательно, еще живущий на земле остаток от 144 тысяч поет новую песню перед своими воскрешенными братьями, находящимися на небе, или в их поле зрения.

    Хочу дополнить. Вы читаете об устройстве Небесного Царства и видите 24 - ре старейшины. Если посмотреть как устроил Иисус своё собрание и снова обратиться к откр4:4 вы увидите простую, но в тоже время удивительную вещь - устойства индентичны!!! Ещё одно доказательство - земные законы, это отражение небесных принципов или отражение небесного.

    Если представить, что небесное правительство 144000 - подобно христианскому собранию, то всё становится на свои места. Глава собрания Иисус - он же глава небесного правительства - Царь. В христианском собрании все члены собрания имеют разные обязанности, но представители Христа - старейшины, в небесном правительстве то же самое.

    Старейшины, это иерархия власти в небесном правительстве. Царь - глава Иисус, старейшины его представители.
    элен
    элен
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : СИ
    Сообщения : 5820
    Репутация : 30
    Дата регистрации : 2010-09-23
    Откуда : Украина,

    Великое бедствие на пороге? - Страница 4 Empty Re: Великое бедствие на пороге?

    Сообщение автор элен 2011-03-05, 04:04

    2cognition, Я вам не буду отвечать ни на один вопрос.
    Вы крещен.СИ???

    Я не хочу иметь дело как с отступниками, так и с людьми,которые врут.Отцом лжи есть Сатана.
    Иона
    Иона
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Свидетель Иеговы
    Сообщения : 23056
    Репутация : 736
    Дата регистрации : 2009-11-13

    Великое бедствие на пороге? - Страница 4 Empty Re: Великое бедствие на пороге?

    Сообщение автор Иона 2011-03-05, 14:29

    2cognition пишет: Ответа нет. Кто вы??

    Ответил на часть вопроса В ЛС. Времени много не было.
    Иосиф
    Иосиф
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Христианин
    Сообщения : 40723
    Репутация : 988
    Дата регистрации : 2009-11-14

    Великое бедствие на пороге? - Страница 4 Empty Re: Великое бедствие на пороге?

    Сообщение автор Иосиф 2011-03-05, 15:28

    Forgiven пишет:Получается, единственное, что не простится человеку, ни в этом мире, ни в том что придёт - это хула на дух святой, или как написано выше - умышленное противодействие Божьему святому духу??
    Вы поняли верно.

    Forgiven пишет:Интересно, к представителям иных религиозных групп, отличных от СИ, это вот противодействие св. духу какое-либо отношение имеет (так, к слову, просто для проформы вопрос)?
    Если они умышленно, злонамеренно противодействуют, то ДА. Некоторые узнают истину, и становятся Свидетелями Иеговы. Другие сознательно упорствуют во лжи, отвергая БВ. На них исполнится предупреждение: 12 и все были судимы за то, что не верили истине, а находили удовольствие в неправедности (2 Фес. 2).


    _________________
    "Аз есмь Иосиф, брат ваш" (Бытие 45:4)
    элен
    элен
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : СИ
    Сообщения : 5820
    Репутация : 30
    Дата регистрации : 2010-09-23
    Откуда : Украина,

    Великое бедствие на пороге? - Страница 4 Empty Re: Великое бедствие на пороге?

    Сообщение автор элен 2011-03-05, 18:27

    Иона пишет:Ответил на часть вопроса В ЛС. Времени много не было.
    Тайна покрытая мраком.
    Иона
    Иона
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Свидетель Иеговы
    Сообщения : 23056
    Репутация : 736
    Дата регистрации : 2009-11-13

    Великое бедствие на пороге? - Страница 4 Empty Re: Великое бедствие на пороге?

    Сообщение автор Иона 2011-03-05, 18:28

    элен пишет:Тайна покрытая мраком.

    Это вы к чему?
    элен
    элен
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : СИ
    Сообщения : 5820
    Репутация : 30
    Дата регистрации : 2010-09-23
    Откуда : Украина,

    Великое бедствие на пороге? - Страница 4 Empty Re: Великое бедствие на пороге?

    Сообщение автор элен 2011-03-05, 18:31

    Иона пишет:Это вы к чему?
    Иона, это не к вам.
    2cognition (УДАЛЕН)
    2cognition (УДАЛЕН)
    Серебрянный
    Серебрянный


    Религия : Свидетель Иеговы
    Сообщения : 713
    Репутация : 0
    Дата регистрации : 2010-01-18

    Великое бедствие на пороге? - Страница 4 Empty Re: Великое бедствие на пороге?

    Сообщение автор 2cognition (УДАЛЕН) 2011-03-05, 22:40

    2cognition пишет: Ответа нет. Кто вы??
    Иона пишет
    Ответил на часть вопроса В ЛС. Времени много не было.

    Спасибо Иона, Ты снял мое сомнение.

    Желаю тебе исполнения 1Петра 5 : 2 - 3.

      Текущее время 2024-05-09, 18:45