Форум для общения на религиозные и другие темы.



Join the forum, it's quick and easy

Форум для общения на религиозные и другие темы.

Форум для общения на религиозные и другие темы.

Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Форум для общения на религиозные и другие темы.

Форум создан для обсуждения вопросов по Библии и других различных тем. На форуме запрещается оскорбление религиозных конфессий. Те, кто не собирается участвовать в обсуждении форума, просьба не регистрироваться. Просматривать можно без регистрации


+8
элен
Attika23
Иона
дядявова
георг
Иосиф
HOLMS
sivilla
Участников: 12

    Может ли сознание существовать вне тела.

    элен
    элен
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : СИ
    Сообщения : 5820
    Репутация : 30
    Дата регистрации : 2010-09-23
    Откуда : Украина,

    Может ли сознание существовать вне тела. - Страница 23 Empty Re: Может ли сознание существовать вне тела.

    Сообщение автор элен 2010-12-15, 10:42

    элен пишет:Проповедь учеников Христа об Иисусе приносила страдания некоторым людям



    Ничего удивительного. Когда в одно ухо влетает одно, из другого вылетает совершенно другое... В случает с нами это может быть какая-нибудь кака (прошу прошу прощения). Дал конфетку ученику, а у него в итоге вышла кака. Неудивительно, что люди от этого страдают. Да и смешного тут на самом деле мало, просто так и есть. Учитель говорит ученикам о Любви Божьей, а ученики из нее делают каку в виде религии и правил. Тут нет ничего плохого, просто это психология людей такая - искажать все, что к ним попадает. Отсюда и страдания. Не искажали бы учение Христа, не было бы столько проблем.
    САНДРА, как раз ученики говорили истину людям. Люди (не ученики) злились. И весть учеников приносила страдания противникам истины. ))))) А вы что-то все пререпутали.

    Ну-ну, Элен, разве нет? Это же просто пример.
    Пример не подходит. Печь пирог и писать вдохновленные слова Бога- это разные вещи.
    что Вы делаете, печете свою любимую шарлотку или пишете послание Божье. Вдохновение и творческая Божья сила ОДНА))
    Сандра, вы сравниваете шарлотку с Божьим словом???? Бог вдохновлял пророков,чтоб писали СЛОВО БОГА. А вы сравнили это с методом печь шарлотку . Да,,, печально.

    Из самых разных источников, в том числе и от людей. Н
    Вот если бы вы обращались к одному правильному источнику-Библии, то не писали такое:
    Нет разницы, что Вы делаете, печете свою любимую шарлотку или пишете послание Божье.
    Сандра МунЛайт
    Сандра МунЛайт
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Бог Есть
    Сообщения : 1672
    Репутация : 10
    Дата регистрации : 2010-11-15
    Возраст : 35

    Может ли сознание существовать вне тела. - Страница 23 Empty Re: Может ли сознание существовать вне тела.

    Сообщение автор Сандра МунЛайт 2010-12-15, 11:11

    элен пишет:Люди (не ученики) злились

    Ученики, наверное, назойливые были))) Вот люди и злились))) Я принимаю учение Христа и следую ему. Проповеди раздражают. Если будешь примером для других, люди сами, если захотят, найдут тебя. Фраза "научите все народы" я понимаю как "будь примером для других, покажите людям то, что в них есть Сила и Любовь Божья". То, что из Иисуса сделали проповедника, которых сам ходил к людям несколько удручает... Иисус обладал знанием и опытом, поэтому люди сами к нему тянулись. Учителю не нужно искать учеников, они сами его находят, если им нужно. Потому и для меня важнее служить живым примером для других. Поэтому ничего удивительного, что люди раздражались. Истину надо уметь преподносить. И больше не на словах, а на живом примере, на своем опыте. Люди запоминают это гораздо лучше всяких слов.

    элен пишет:Печь пирог и писать вдохновленные слова Бога- это разные вещи

    Это разные действия, а вдохновение одно)) Когда я готовлю что-то или рисую, я одинаково чувствую вдохновение и понимаю, что оно от Бога))

    элен пишет:Вот если бы вы обращались к одному правильному источнику-Библии

    Элен, я не воспринимаю только один путь к Богу. Мне это сложно представить. Я не могу себе позволить утверждать, что какой-либо источник информации - 100% истина. Я не настолько смела, чтобы утверждать, что уже в полной мере познала Бога через одну единственную книгу - Юиблию. Человек, который говорит, что уже познал Бога там-то и там-то, в действительность не знает Его вообще. А поэтому насчет "правильных источников" я стараюсь помалкивать.

    Информация о Боге подобна пазлу, который человек собирает по кусочкам, чтобы собрать целостную картину. Если ты рассматриваешь только один источник информации о Боге, это равносильно тому, что человек рассматривает только один кусочек пазла...
    элен
    элен
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : СИ
    Сообщения : 5820
    Репутация : 30
    Дата регистрации : 2010-09-23
    Откуда : Украина,

    Может ли сознание существовать вне тела. - Страница 23 Empty Re: Может ли сознание существовать вне тела.

    Сообщение автор элен 2010-12-15, 11:54

    Ученики, наверное, назойливые были))) Вот люди и злились))
    Павел был назойливым?? Когда проповедовал, его называли сектантом, и заразой. Проповедь Павла вызывала у них злость.

    Я принимаю учение Христа и следую ему
    Каким образом??? Так как сказал Иисус???
    Если будешь примером для других, люди сами, если захотят, найдут тебя
    Опять противоречите себе, а Иисус сказал-идите к людям.и научите их. (ведь выше вы написали,что принимаете учения Христа).
    Фраза "научите все народы" я понимаю как "будь примером для других, покажите людям то, что в них есть Сила и Любовь Божья".
    А Иисус показал своим примером, проповедуя всем и Он шел к людям, и его ученики-тоже.
    Учителю не нужно искать учеников, они сами его находят, если им нужно
    Сандра, вы читали Библию??? В НЗ написано:
    Проходя вдоль Галилейского моря, он увидел двух братьев: Си́мона, называемого Петром, и его брата Андрея, которые закидывали в море сеть, потому что они были рыбаками. 19 Он сказал им: «Идите за мной, и я сделаю вас ловцами людей». 20 Они тотчас оставили сети и последовали за ним. 21 Он пошёл дальше и увидел двух других братьев: Иакова, сына Зеведе́я, и его брата Иоанна, которые вместе со своим отцом Зеведе́ем чинили в лодке сети. И он позвал их. 22 Они сразу же оставили лодку и отца и последовали за ним.
    23 Затем он пошёл по всей Галилее, уча в их синагогах, проповедуя благую весть о царстве и исцеляя всякую болезнь и всякую немощь, какие были у людей. 24 Молва о нём разнеслась по всей Сирии, и к нему стали приводить всех больных, которые страдали от различных болезней и испытывали сильные боли, тех, кто был одержим демонами, а также эпилептиков и парализованных, и он исцелял их. 25 Поэтому за ним следовали толпы людей из Галилеи, Десятиградия, Иерусалима, Иудеи и с другой стороны Иордана.
    Мф.4
    Как видите, Иисус проповедовал и звал к себе народ, за ним шли люди.
    Потому и для меня важнее служить живым примером для других. Поэтому ничего удивительного, что люди раздражались. Истину надо уметь преподносить. И больше не на словах, а на живом примере, на своем опыте. Люди запоминают это гораздо лучше всяких слов.
    Чтобы для других служить примером, в самом начале нужно изменить свою личность в согласии с волей Болей. А для этого нужны знания. Потом -выполнять повеление ИИсуса-проповедовать. Как люди изменяться,или спасутся,если не услышат Слово Бога???? Вот для этого Иисус и послал своих учеников по всему миру с проповедью.
    то разные действия, а вдохновение одно
    Сандра, вдохновение и вдохновление -это тоже разные понятия.
    [quote] Вдохновение-это состояние подъема, энтузиазм
    А Бог ВДОХНОВИЛ, дал свой святой дух на исполнение Его воли. (это действие).
    Информация о Боге подобна пазлу, который человек собирает по кусочкам, чтобы собрать целостную картину. Если ты рассматриваешь только один источник информации о Боге, это равносильно тому, что человек рассматривает только один кусочек пазла...
    Пазлы, САндра, это не разные источники. Когда человек читает Библию, у него формируется взгляд на Бога. С разных книг Библии, стихов Библии мы узнаем о Боге, качества Его, поступки. ТОЛЬКО В ОДНОЙ КНИГЕ БОГ ПИШЕТ О СЕБЕ. Это всем известная книга-БИБЛИЯ.
    Сандра МунЛайт
    Сандра МунЛайт
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Бог Есть
    Сообщения : 1672
    Репутация : 10
    Дата регистрации : 2010-11-15
    Возраст : 35

    Может ли сознание существовать вне тела. - Страница 23 Empty Re: Может ли сознание существовать вне тела.

    Сообщение автор Сандра МунЛайт 2010-12-15, 12:00

    элен пишет:Проповедь Павла вызывала у них злость.

    И сейчас такое сплошь и рядом. Слова нельзя сказать. Тебя сразу в секту запишут.
    Сандра МунЛайт
    Сандра МунЛайт
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Бог Есть
    Сообщения : 1672
    Репутация : 10
    Дата регистрации : 2010-11-15
    Возраст : 35

    Может ли сознание существовать вне тела. - Страница 23 Empty Re: Может ли сознание существовать вне тела.

    Сообщение автор Сандра МунЛайт 2010-12-15, 12:01

    элен пишет:Как видите, Иисус проповедовал и звал к себе народ, за ним шли люди.

    Вы верите тому, что НАПИСАНО. Я не верю всему, что я читаю))
    элен
    элен
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : СИ
    Сообщения : 5820
    Репутация : 30
    Дата регистрации : 2010-09-23
    Откуда : Украина,

    Может ли сознание существовать вне тела. - Страница 23 Empty Re: Может ли сознание существовать вне тела.

    Сообщение автор элен 2010-12-15, 12:03

    элен пишет:Проповедь Павла вызывала у них злость.



    И сейчас такое сплошь и рядом. Слова нельзя сказать. Тебя сразу в секту запишут.
    САНДРА, это вы к чему написали??? Павел говорил слова истины, и я вам привела пример, что слова истины вызывали раздражение и ненависть у людей.
    Павел был назойливым?? Когда проповедовал, его называли сектантом, и заразой. Проповедь Павла вызывала у них злость.
    ВОТ МОИ СЛОВА. А вы утверждаете,что ученики Христа-назойливы.
    Павел был назойлив??? Еще раз вопрос.
    Сандра МунЛайт
    Сандра МунЛайт
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Бог Есть
    Сообщения : 1672
    Репутация : 10
    Дата регистрации : 2010-11-15
    Возраст : 35

    Может ли сознание существовать вне тела. - Страница 23 Empty Re: Может ли сознание существовать вне тела.

    Сообщение автор Сандра МунЛайт 2010-12-15, 12:05

    элен пишет:Павел был назойлив??? Еще раз вопрос

    Думаю, да. Когда тебе нужны ученики, они сами тебя находят.
    элен
    элен
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : СИ
    Сообщения : 5820
    Репутация : 30
    Дата регистрации : 2010-09-23
    Откуда : Украина,

    Может ли сознание существовать вне тела. - Страница 23 Empty Re: Может ли сознание существовать вне тела.

    Сообщение автор элен 2010-12-15, 12:05

    Вы верите тому, что НАПИСАНО. Я не верю всему, что я читаю))
    Вы странная,Сандра. Вы же писали,что уважаете Библию, что уважаете законы Христа.....
    Вы лжете??
    элен
    элен
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : СИ
    Сообщения : 5820
    Репутация : 30
    Дата регистрации : 2010-09-23
    Откуда : Украина,

    Может ли сознание существовать вне тела. - Страница 23 Empty Re: Может ли сознание существовать вне тела.

    Сообщение автор элен 2010-12-15, 12:07

    элен пишет:Павел был назойлив??? Еще раз вопрос



    Думаю, да. Когда тебе нужны ученики, они сами тебя находят.
    Сандра, разберитесь со своими мыслями.
    Сандра МунЛайт
    Сандра МунЛайт
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Бог Есть
    Сообщения : 1672
    Репутация : 10
    Дата регистрации : 2010-11-15
    Возраст : 35

    Может ли сознание существовать вне тела. - Страница 23 Empty Re: Может ли сознание существовать вне тела.

    Сообщение автор Сандра МунЛайт 2010-12-15, 12:13

    Уважаю. Да, но у меня свое понимание))) Я должна его игнорировать?)) Я знаю, что главное учение Христа - любовь ближнему, а вот КАК ИМЕННО это учение долшло до нас, меня расстраивает. Другими словами - Учитель дал конфетку..... а вышло сами знаете что. В Библии учение Христа искажено, иначе бы оно не принесло столько страданий. Его не поняли еще при жизни самого Учителя, что уж говорить о сегодняшнем времени...
    элен
    элен
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : СИ
    Сообщения : 5820
    Репутация : 30
    Дата регистрации : 2010-09-23
    Откуда : Украина,

    Может ли сознание существовать вне тела. - Страница 23 Empty Re: Может ли сознание существовать вне тела.

    Сообщение автор элен 2010-12-15, 12:16

    Уважаю. Да, но у меня свое понимание))) Я должна его игнорировать?)) Я знаю, что главное учение Христа - любовь ближнему, а вот КАК ИМЕННО это учение долшло до нас, меня расстраивает. Другими словами - Учитель дал конфетку..... а вышло сами знаете что. В Библии учение Христа искажено, иначе бы оно не принесло столько страданий. Его не поняли еще при жизни самого Учителя, что уж говорить о сегодняшнем времени...
    Какое свое понимание??? Какая конфетка??? Бред.
    Сандра МунЛайт
    Сандра МунЛайт
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Бог Есть
    Сообщения : 1672
    Репутация : 10
    Дата регистрации : 2010-11-15
    Возраст : 35

    Может ли сознание существовать вне тела. - Страница 23 Empty Re: Может ли сознание существовать вне тела.

    Сообщение автор Сандра МунЛайт 2010-12-15, 12:31

    элен пишет:Какая конфетка??? Бред.

    Ну это же Вам не Библия)))) Конечно это БРЕД! Может ли сознание существовать вне тела. - Страница 23 41454 А Вы дальше прочли?)))

    Сандра пишет:В Библии учение Христа искажено, иначе бы оно не принесло столько страданий. Его не поняли еще при жизни самого Учителя, что уж говорить о сегодняшнем времени...
    Владимир
    Владимир
    Сапфировый
    Сапфировый


    Религия : нет
    Сообщения : 472
    Репутация : 0
    Дата регистрации : 2010-12-10

    Может ли сознание существовать вне тела. - Страница 23 Empty Re: Может ли сознание существовать вне тела.

    Сообщение автор Владимир 2010-12-15, 12:38

    элен пишет:Павел был назойливым?? Когда проповедовал, его называли сектантом, и заразой. Проповедь Павла вызывала у них злость.
    Элен!
    Вы слышали о нравственной норме, изложенной в аллегорической форме?
    Когда ученик готов (причина), к нему приходит Учитель (следствие).
    Речь идёт о нравственном Учителе.
    Не Учитель бегает по этажам и назойливо стучит во все подряд двери квартир, вызывая раздражение у 90% обитателей квартир, а наоборот, человек должен созреть до состояния, чтобы стать Учеником.
    Когда ученик созреет, тогда и созреет та ситуция, когда Учитель и ученик встретят друг друга.
    Учитель, когда "стучит" (аллегория) в какую-либо дверь ("...се стою, стучу..." - это аллегория), то он знает на 100%, что там находится ученик, который воспримет его Учение без раздражения.
    Поэтому назойливого Павла, который исказил учение Иисуса Христа до состояния, которое потом обозначили термином "павлианство", называли заразой и сектанстом.

    И думаю, что за примером ходить далеко не надо.
    У Вас, я вижу, есть подобный опыт общения и подобные возгласы в Ваш адрес.
    Но причина находится не в людях, которые бросают подобные реплики, а в Вас.
    А причина до банальности проста.
    Вы нарушаете нравственные законы.


    элен
    элен
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : СИ
    Сообщения : 5820
    Репутация : 30
    Дата регистрации : 2010-09-23
    Откуда : Украина,

    Может ли сознание существовать вне тела. - Страница 23 Empty Re: Может ли сознание существовать вне тела.

    Сообщение автор элен 2010-12-15, 13:04

    В Библии учение Христа искажено, иначе бы оно не принесло столько страданий. Его не поняли еще при жизни самого Учителя, что уж говорить о сегодняшнем времени...
    Сандра, кто в Библии исказил учение Христа??? Каким оно должно быть это учение??? Напишите!!
    Кто не понял при жизни самого Учителя его учения?????
    элен
    элен
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : СИ
    Сообщения : 5820
    Репутация : 30
    Дата регистрации : 2010-09-23
    Откуда : Украина,

    Может ли сознание существовать вне тела. - Страница 23 Empty Re: Может ли сознание существовать вне тела.

    Сообщение автор элен 2010-12-15, 13:12

    Не Учитель бегает по этажам и назойливо стучит во все подряд двери кварти
    Ученики Христа делают то,что делали и в 1 векею
    и что я не уклонялся от того, чтобы говорить вам обо всём полезном и учить вас всенародно и по домам. 21 Но я основательно свидетельствовал иудеям и грекам о раскаянии и обращении к Богу и о вере в нашего Господа Иисуса. 22 И теперь, подчиняясь велению духа, я иду в Иерусалим, не зная, что случится со мной там. 23
    Деяния
    Поэтому назойливого Павла, который исказил учение Иисуса Христа до состояния, которое потом обозначили термином "павлианство", называли заразой и сектанстом.
    Противники христианства называли его "заразой" и "сектантом". Только настоящего истинного христианства, а не такого,как сейчас с иконами и соборами.
    У Вас, я вижу, есть подобный опыт общения и подобные возгласы в Ваш адрес.
    Но причина находится не в людях, которые бросают подобные реплики, а в Вас.
    А причина до банальности проста.
    Вы нарушаете нравственные законы.
    Причина проста, миром правит сатана,который противится истинным христианам.Для этого пользуется людьми. В свое время и Иисуса назвали разбойником, плевали в лицо, оскорбляли, и казнили.
    Иона
    Иона
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Свидетель Иеговы
    Сообщения : 23056
    Репутация : 736
    Дата регистрации : 2009-11-13

    Может ли сознание существовать вне тела. - Страница 23 Empty Re: Может ли сознание существовать вне тела.

    Сообщение автор Иона 2010-12-15, 13:25

    Сандра МунЛайт пишет:А разве этим Он не нарушает Свою же заповедь "не убий"??? Как это смахивает на строгого родителя, который много диктует, но сам не следует своим словам!

    Вы хотите, чтобы злые портили ВАМ жизнь? Чтобы злые убили ваших родных, разграбили ваше имущество? Почему вы защищаете злых людей?
    Иона
    Иона
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Свидетель Иеговы
    Сообщения : 23056
    Репутация : 736
    Дата регистрации : 2009-11-13

    Может ли сознание существовать вне тела. - Страница 23 Empty Re: Может ли сознание существовать вне тела.

    Сообщение автор Иона 2010-12-15, 13:29

    дядявова пишет:Вы хотите сказать, что Злые не есть творение Бога, тогда Кто сотворил Злых?

    Бог не творил злых людей. Злыми не рождаются, ими становятся.
    Сандра МунЛайт
    Сандра МунЛайт
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Бог Есть
    Сообщения : 1672
    Репутация : 10
    Дата регистрации : 2010-11-15
    Возраст : 35

    Может ли сознание существовать вне тела. - Страница 23 Empty Re: Может ли сознание существовать вне тела.

    Сообщение автор Сандра МунЛайт 2010-12-15, 14:36

    элен пишет:Сандра, кто в Библии исказил учение Христа???

    Люди. Правители. Священники. Те, кто увидел в учении Христа "кормушку" и возможность управлять массами.

    элен пишет:Каким оно должно быть это учение???

    Таким, какое оно было изначально, до искажения. Изначально это было учение о единстве с Богом, что каждый человек - частичка Бога, возлюбленный сын и дочь Творца (каждый из нас) и может делать все то же самое, что и Иисус, если только вспомнит о своей Божественной природе. Логично ли, чтобы человек с такими знаниями о Боге и, который любит безгранично и безусловно все живое, ненавидеть, наказывать, критиковать и так далее? Я уж молчу про его искупительную жертву... Это была просто казнь человека, которого боялись, которого не понимали и которого унижали. У нас и по сей день это в мире есть. Все новое и незнакомое истребляется, оскверняется, побивается... и уничтожается. А потом искажается в угоду себе и своим "хотелкам", в угоду выгоды и власти над людьми. Знакомая и давняя схема управления массами, особенно священникам, которым ух как не хочется терять свои деньги послушных "овечек". А Иисус между тем остался живым примером смирения и чистой любви даже во время побоев и казни. Ибо Любовь тиха, никогда не кичится, не запугивает, у нее нет никакой цели и она мудра. Казнь Иисуса - пример чистой Божьей Любви, которая безусловна и никогда не наказывает. Вы увидели это??? Или для Вас это только искупительная жертва???


    Последний раз редактировалось: Сандра МунЛайт (2010-12-15, 14:52), всего редактировалось 1 раз(а)
    элен
    элен
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : СИ
    Сообщения : 5820
    Репутация : 30
    Дата регистрации : 2010-09-23
    Откуда : Украина,

    Может ли сознание существовать вне тела. - Страница 23 Empty Re: Может ли сознание существовать вне тела.

    Сообщение автор элен 2010-12-15, 14:40

    Таким, какое оно было изначально, до искажения.
    Где об этом написано??
    Изначально это было учение о единстве с Богом, что каждый человек - частичка Бога, возлюбленный сын и дочь Творца (каждый из нас) и может делать все то же самое, что и Иисус, если только вспомнит о своей Божественной природе.
    Напишите, где вы это взяли?? Откуда это???
    Сандра МунЛайт
    Сандра МунЛайт
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Бог Есть
    Сообщения : 1672
    Репутация : 10
    Дата регистрации : 2010-11-15
    Возраст : 35

    Может ли сознание существовать вне тела. - Страница 23 Empty Re: Может ли сознание существовать вне тела.

    Сообщение автор Сандра МунЛайт 2010-12-15, 14:51

    элен пишет:Где об этом написано??

    Элен, Вы уже не найдете этого в Писании. Это уже умело убрали. Только интуиция и здравый смысл тут могут помочь. Ибо природа человека, как было сказано такова, что: "Все новое и незнакомое истребляется, оскверняется, побивается... и уничтожается". Таково влияние человеческого страха.

    элен пишет:Напишите, где вы это взяли?? Откуда это???

    Вам нужен какой-то текст из книги? А станете ли Вы читать его? Очень сомневаюсь...

    "Беседы с Богом: "Вот что Я скажу: ты будешь жить так, как жил Будда. Как жил Иисус. Как жил каждый святой, которого вы когда-либо почитали.
    Но, как бывало почти со всеми святыми, люди не поймут тебя. И когда ты пытаешься объяснить им свое чувство умиротворения, свою радость жизни, свой внутренний экстаз — они будут слушать твои слова, но не услышат их. Повторяя твои слова, они будут добавлять к ним свои собственные.
    Они будут удивляться тому, как ты можешь обладать тем, что они не могут найти. И потом они начнут завидовать. Скоро зависть пе-рейдет в ярость, и в злости своей они постараются убедить тебя, что это ты не понимаешь Бога.
    И если им не удастся разлучить тебя с твоей радостью, они по-стараются причинить тебе вред — так велика будет их ярость. И когда ты ответишь им, что это не имеет значения, что даже смерть не сможет прервать твою радость или изменить твою истину, — они наверняка убьют тебя. И затем, когда они увидят, с каким миром ты принял смерть, они назовут тебя святым и снова полюбят.
    Ибо такова человеческая природа: любить, затем разрушать, а затем снова любить то, что они ценят больше всего.


    И подобное происходит по сей день... А потому у меня нет никаких сомнений, что учение Иисуса не единожды подвергалось сознательному искажению в угоду своей прихоти, денег и ради управления массами.


    Последний раз редактировалось: Сандра МунЛайт (2010-12-15, 17:34), всего редактировалось 1 раз(а)
    Владимир
    Владимир
    Сапфировый
    Сапфировый


    Религия : нет
    Сообщения : 472
    Репутация : 0
    Дата регистрации : 2010-12-10

    Может ли сознание существовать вне тела. - Страница 23 Empty Re: Может ли сознание существовать вне тела.

    Сообщение автор Владимир 2010-12-15, 17:27

    элен пишет:
    Владмир пишет:Мысли имеют свойства материализовываться на физичеком плане бытия.
    Ваш ребёнок в какой-то момент не справившись со своими эмоциями, будет в состоянии злости, то его могут убить.
    И первопричиной будет не Бог, а Вы со своим конкретным набором мыслей в голове в котором присутствует желание уничтожать "злых".
    Надо учиться контролировать свои мысли.
    Это одна из духовных практик".
    Это называется философия. Ваши размышления не имеют никакого подтверждения. Просто личные умозаключения.
    Вот так вот, априори...

    1) Это один из нравственных (духовных)законов, написанный современным языком для современных образованных людей.
    2) Любое серьёзное учение, основанное в том числе и на тексте Библии, не может обходиться без философии, как его (Учения) составной части.
    Иисус не обходился без философии.

    3) Я написал Вам своими словами о том, о чём говорит Библия:

    "ибо знает Отец ваш, в чем вы имеете нужду, прежде
    вашего".
    "...Отец твой, видящий тайное, воздаст тебе явно..."
    Бог видит тайное - мысли, помыслы человека.
    И воздаёт человеку по его мыслям = материализует их на физическом плане.

    Вот такая вот библейская философия.

    Вот ещё одна духовная мудрость в аллегорической форме:
    "Бойтесь исполнения своих желаний".
    Элен!
    Бойтесь своих мыслей, желаний о том, чтобы были уничтожены "злые".

    Творите кумира из Библии, нарушаете этим нравственный закон (заповедь).

    элен
    элен
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : СИ
    Сообщения : 5820
    Репутация : 30
    Дата регистрации : 2010-09-23
    Откуда : Украина,

    Может ли сознание существовать вне тела. - Страница 23 Empty Re: Может ли сознание существовать вне тела.

    Сообщение автор элен 2010-12-15, 17:32

    Элен, Вы уже не найдете этого в Писании.
    А вы где нашли????
    Только интуиция и здравый смысл тут могут помочь
    Ваш здравый смысл и интуиция- это истина??
    Ибо природа человека, как было сказано такова, что: "Все новое и незнакомое истребляется, оскверняется, побивается... и уничтожается". Таково влияние человеческого страха.
    Кем было сказано??
    Ув.Сандра, так автор книги "Беседы с Богом" знает то,что убрали с Библии???


    А потому у меня нет никаких сомнений, что учение Иисуса ни разу не подвергалось сознательному искажению в угоду своей прихоти, денег и ради управления массами.
    Сандра, так вы же только что мне ответили,что:
    Элен, Вы уже не найдете этого в Писании. Это уже умело убрали. Только интуиция и здравый смысл тут могут помочь. Ибо природа человека, как было сказано такова, что: "Все новое и незнакомое истребляется, оскверняется, побивается... и уничтожается". Таково влияние человеческого страха.
    Сандра, вы сами запутались и попали в дебри философии и обмана, даже не понимаете,что пишите и не отдаете отчет своим словам.
    Сандра МунЛайт
    Сандра МунЛайт
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Бог Есть
    Сообщения : 1672
    Репутация : 10
    Дата регистрации : 2010-11-15
    Возраст : 35

    Может ли сознание существовать вне тела. - Страница 23 Empty Re: Может ли сознание существовать вне тела.

    Сообщение автор Сандра МунЛайт 2010-12-15, 17:44

    элен пишет:Ув.Сандра, так автор книги "Беседы с Богом" знает то,что убрали с Библии???

    Насчет самого автора не знаю)) Пальцем он врятли ткнет Вам на искажения, их нужно уметь увидеть самостоятельно. Еще важнее для меня знать и понимать природу человеческого разума - искажать все новое, уничтожать все, что "мешает" и не вписывается в наше понимание. Вы этого не знали? Эту мысль я пытаюсь донести до Вас трижды. Так вот понимая человеческую природу, я не могу утверждать с уверенностью, что Библия и учение Христа вообще не подвергалась изменениям.

    элен пишет:Сандра, вы сами запутались

    Нет, Элен, я не запуталась, прошу прощения за непонятки. Пишу я очень быстро и ход мыслей нередко не успевает образоваться в связные слова. Но я полностью отдаю себе отчет в том, что говорю. Я уточняю: у меня нет никаких сомнений, что учение Иисуса не единожды подвергалось сознательному искажению в угоду своей прихоти, денег и ради управления массами. Почему - я уже пояснила.



    Последний раз редактировалось: Сандра МунЛайт (2010-12-15, 17:52), всего редактировалось 1 раз(а)
    элен
    элен
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : СИ
    Сообщения : 5820
    Репутация : 30
    Дата регистрации : 2010-09-23
    Откуда : Украина,

    Может ли сознание существовать вне тела. - Страница 23 Empty Re: Может ли сознание существовать вне тела.

    Сообщение автор элен 2010-12-15, 17:51

    ВЛАДИМИР
    ) Любое серьёзное учение, основанное в том числе и на тексте Библии, не может обходиться без философии, как его (Учения) составной части.
    Для меня Библия-не философия. Для вас- может быть. Потому что вы- не верите в Бога.
    Любое серьёзное учение, основанное в том числе и на тексте Библии,
    Какое учение основано на базе Библии??
    Я написал Вам своими словами о том, о чём говорит Библия:
    Вот именно, своими словами дали СВОЕ ЛИЧНОЕ УМОЗАКЛЮЧЕНИЕ. Но это ваша философия. (а не истина).
    "...Отец твой, видящий тайное, воздаст тебе явно...
    Эти стихи сказал ИИсус в Матфея 6:5.6- о молитве, осуждая лицемерную показную молитву фарисеев.
    Отец видит тайное, потому что Отец- дух, а это другая форма жизни, Он способен видеть то,что мы не видим. И видит наше лицемерие в сердце. Этот стих призывает быть искренними в молитвах. а не напоказ. "Воздаст явно"- потому что,кто поступает лицемерно- не ждать от Бога милосердия.[/quote]И воздаёт человеку по его мыслям = материализует их на физическом план
    ВОЗДАЕТ БОГ НЕ ПО МЫСЛЯМ.А ПО ДЕЛАМ
    22 Будьте же исполнителями слова, а не только слушателями, которые обманывают самих себя ложными рассуждениями. 23 Если кто-то слышит слово и не исполняет, то он подобен человеку, который рассматривает в зеркале природные черты своего лица: 24 он смотрит на себя, отходит и сразу забывает, как он выглядит. 25 Но кто всматривается в совершенный закон свободы и остаётся в нём, тот, став не забывчивым слушателем, а исполнителем дела, будет счастлив, поступая так.
    Иак.1:22-25
    "Бойтесь исполнения своих желаний"[quote] Приведите библ.цитату-книга,стих. Посмотрим в контекст.


    Последний раз редактировалось: элен (2010-12-15, 17:52), всего редактировалось 1 раз(а)
    Иосиф
    Иосиф
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Христианин
    Сообщения : 40729
    Репутация : 988
    Дата регистрации : 2009-11-14

    Может ли сознание существовать вне тела. - Страница 23 Empty Re: Может ли сознание существовать вне тела.

    Сообщение автор Иосиф 2010-12-15, 17:51

    Сандра МунЛайт пишет:То, что он может меня хоть когда-то не слышать,
    это для меня на грани фантастики)))) Он слышит всё и особенно - чувства и мысли))
    Действительно: «Глаза Иеговы осматривают всю землю». Но для чего? Чтобы поддержать не всех, а только преданных ему: «чтобы он мог проявить свою силу на благо тех, чье сердце полностью с ним» (2 Летопись 16: 9).
    Сандра МунЛайт
    Сандра МунЛайт
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Бог Есть
    Сообщения : 1672
    Репутация : 10
    Дата регистрации : 2010-11-15
    Возраст : 35

    Может ли сознание существовать вне тела. - Страница 23 Empty Re: Может ли сознание существовать вне тела.

    Сообщение автор Сандра МунЛайт 2010-12-15, 17:54

    Иосиф пишет:чье сердце полностью с ним

    )))))) А иначе и быть не может)))
    Иосиф
    Иосиф
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Христианин
    Сообщения : 40729
    Репутация : 988
    Дата регистрации : 2009-11-14

    Может ли сознание существовать вне тела. - Страница 23 Empty Re: Может ли сознание существовать вне тела.

    Сообщение автор Иосиф 2010-12-15, 17:55

    Сандра МунЛайт пишет:Слова нельзя сказать. Тебя сразу в секту запишут.
    Что, и вас уже записали?Может ли сознание существовать вне тела. - Страница 23 365475
    Так вы наша по духу!!! Добро пожаловать в Свидетели Иеговы!!! Может ли сознание существовать вне тела. - Страница 23 210914
    Сандра МунЛайт
    Сандра МунЛайт
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Бог Есть
    Сообщения : 1672
    Репутация : 10
    Дата регистрации : 2010-11-15
    Возраст : 35

    Может ли сознание существовать вне тела. - Страница 23 Empty Re: Может ли сознание существовать вне тела.

    Сообщение автор Сандра МунЛайт 2010-12-15, 17:57

    Иосиф пишет:Так вы наша по духу!!! Добро пожаловать в Свидетели Иеговы!!!

    Ооой, какая прелесть))) Не знала о том, что я Ваша по духу))) Спасибо.)
    Иосиф
    Иосиф
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Христианин
    Сообщения : 40729
    Репутация : 988
    Дата регистрации : 2009-11-14

    Может ли сознание существовать вне тела. - Страница 23 Empty Re: Может ли сознание существовать вне тела.

    Сообщение автор Иосиф 2010-12-15, 18:03

    Владимир пишет:Когда ученик готов (причина), к нему приходит Учитель (следствие).
    Но беда не будет ждать готовности ученика, ведь она приходит внезапно, когда её меньше всего ждешь: 10 Придёт же день Иеговы как вор. В тот день небеса со свистящим шумом пройдут, а составные части, раскалившись, разрушатся, земля же и дела на ней будут разоблачены (2 Петра 3).
    Беда приходит, когда ученик не готов, для побудки ученика и приходит учитель. Поэтому Иисус побудил бодрствовать: 42 Итак, бодрствуйте, потому что не знаете, в какой день придёт ваш Господь (Мф. 24).


    элен
    элен
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : СИ
    Сообщения : 5820
    Репутация : 30
    Дата регистрации : 2010-09-23
    Откуда : Украина,

    Может ли сознание существовать вне тела. - Страница 23 Empty Re: Может ли сознание существовать вне тела.

    Сообщение автор элен 2010-12-15, 18:03

    Об этом не знает никто)
    Так если об этом не знает никто, то кто вам об этом сообщил? Или это сплетни???

    Достаточно знать и понимать природу человеческого разума - искажать все новое, уничтожать все, что "мешает" и не вписывается в наше понимание.
    Сандра, сама Библия-без изменений дошла к нам. А вот люди-отступники исказили не саму Библию,Они стали говорить превратно, искажая учения Хниста. Но Библия осталась без изменений. Можно познать истину через изучение Библии со СИ.
    Так вот понимая человеческую природу, я не могу утверждать с уверенностью, что Библия и учение Христа вообще не подвергалась изменениям.
    Вы понимаете человеческую природу??? Вы -Бог ??? Вы приписываете людям плохие мотивы без доказательств.
    Пишу я очень быстро и ход мыслей нередко не успевает образоваться в связные слова. Но я полностью отдаю себе отчет в том, что говорю. Я уточняю: у меня нет никаких сомнений, что учение Иисуса не единожды подвергалось сознательному искажению в угоду своей прихоти, денег и ради управления массами. Почему - я уже пояснила.
    Здесь не в словах . Открыли перед собой книгу любимого автора, и списываете его мысли, вот и запутались.
    : у меня нет никаких сомнений,
    Сандра, чтобы не было сомнений, нужны доказательства. А их у вас нет. что именно сама Библия претерпела изменения.


    Последний раз редактировалось: элен (2010-12-15, 18:18), всего редактировалось 1 раз(а)

      Текущее время 2024-05-19, 04:14