Форум для общения на религиозные и другие темы.



Join the forum, it's quick and easy

Форум для общения на религиозные и другие темы.

Форум для общения на религиозные и другие темы.

Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Форум для общения на религиозные и другие темы.

Форум создан для обсуждения вопросов по Библии и других различных тем. На форуме запрещается оскорбление религиозных конфессий. Те, кто не собирается участвовать в обсуждении форума, просьба не регистрироваться. Просматривать можно без регистрации


+8
элен
Attika23
Иона
дядявова
георг
Иосиф
HOLMS
sivilla
Участников: 12

    Может ли сознание существовать вне тела.

    Иосиф
    Иосиф
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Христианин
    Сообщения : 40729
    Репутация : 988
    Дата регистрации : 2009-11-14

    Может ли сознание существовать вне тела. - Страница 13 Empty Re: Может ли сознание существовать вне тела.

    Сообщение автор Иосиф 2010-11-22, 10:46

    sivilla пишет:
    НИГДЕ в Писании живые твари не названы НЕШАМА
    Плохо вы знаете Библию. Вы точно не ОДНА! Поскольку не видите мою бесконечную ссылку на БЫТ. 7:22!!!!!!!!
    sivilla
    sivilla
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : христианка
    Сообщения : 3425
    Репутация : 3
    Дата регистрации : 2010-08-30

    Может ли сознание существовать вне тела. - Страница 13 Empty Re: Может ли сознание существовать вне тела.

    Сообщение автор sivilla 2010-11-22, 14:35

    Иосиф пишет:
    sivilla пишет:
    НИГДЕ в Писании живые твари не названы НЕШАМА
    Плохо вы знаете Библию. Вы точно не ОДНА! Поскольку не видите мою бесконечную ссылку на БЫТ. 7:22!!!!!!!!
    Уважаемый, я уже 100 (СТО) раз вам объясняла,что СВОЁ ДЫХАНИЕ имеют животные .

    Они не имеют НЕШАМЫ БОГА.

    Уж и не знаю как ещё написать.
    Я говорю ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО про Нешаму БОГА.
    Может по английски написать?
    Попутчик
    Попутчик
    Сапфировый
    Сапфировый


    Религия : Христианин-гностик
    Сообщения : 431
    Репутация : 0
    Дата регистрации : 2010-09-15
    Откуда : Фиатирская церковь

    Может ли сознание существовать вне тела. - Страница 13 Empty Re: Может ли сознание существовать вне тела.

    Сообщение автор Попутчик 2010-11-22, 14:37

    элен пишет:Попутчик, Павел ничего конкретно не описывал
    Знаю человека во Христе, который четырнадцать лет назад — не знаю, в теле или вне тела, не знаю, Бог знает,— был унесён к третьему небу. 3 Да, я знаю такого человека,— в теле или отдельно от тела, не знаю, Бог
    2Кор.12:2
    Скорее всего здесь пишется о духовном возвышении,0 чем-то неземном.
    Больше Библия не пишет об этом.
    На время написания Библии Бог использовал свой метод, давая видения-картины будущего. Но это на время написания, Сегодня Богу незачем это делать. Вера строится на знании,которое черпаем с Библии.

    А все подобные проделки исходят от демонов.
    Элен, так ты хочешь подтвердить, что Апостола Павла демоны поднимали к третьим небесам?


    _________________
     Нет больше той любви, как если кто положит душу свою за друзей своих.
    Попутчик
    Попутчик
    Сапфировый
    Сапфировый


    Религия : Христианин-гностик
    Сообщения : 431
    Репутация : 0
    Дата регистрации : 2010-09-15
    Откуда : Фиатирская церковь

    Может ли сознание существовать вне тела. - Страница 13 Empty Re: Может ли сознание существовать вне тела.

    Сообщение автор Попутчик 2010-11-22, 14:43

    Иосиф пишет:Вы убедились, что Павел не попадал на буквальное небо???
    Нет Иосиф, я убедился в том, что я, так же, как и Ап. Павел были взяты из плоти и вознесены к небесам. То есть, я не плоть Иосиф, а живу внутри этой плоти.
    А про ангелов это вы у Сатаны научились неверно использовать Библию (Мф. 4:1-10)???
    Так Сам Бог сказал: Ангелам Своим заповедую о Тебе и на руках понесут Тебя
    Это и есть, Ангелы приходят и носят на руках.


    _________________
     Нет больше той любви, как если кто положит душу свою за друзей своих.
    Иона
    Иона
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Свидетель Иеговы
    Сообщения : 23056
    Репутация : 736
    Дата регистрации : 2009-11-13

    Может ли сознание существовать вне тела. - Страница 13 Empty Re: Может ли сознание существовать вне тела.

    Сообщение автор Иона 2010-11-22, 16:17

    Попутчик пишет:
    Иона пишет:Галлюциногенных грибов наелись? (Не в обиду).
    Да в чем обида, друг? Только по поводу грибов, я вот понятия не имею, как они действуют. Не ел такие грибочки. А если не секрет Иона, у тебя после грибов было такое, как у меня?

    из Википедии

    Галлюциноге́нные грибы́ (психогенные, «магические», «волшебные» грибы) — общепринятое название видов грибов, плодовые тела которых содержат галлюциногенные (психоделические) вещества. Употребление таких грибов оказывает влияние на сознание и вызывает переживания, называемые психоделическим опытом, или трипом. Регулярное неконтролируемое употребление психогенных грибов может приводить к опасным негативным последствиям как для психики, так и для физического здоровья.[quote]



    Может и у Ап. Павла, тоже был глюк после грибочков: [2 Кор.12:2] Знаю человека во Христе, который назад тому четырнадцать лет (в теле ли - не знаю, вне ли тела - не знаю: Бог знает) восхищен был до третьего неба.
    Иона, как думаешь по по воду Ап. Павла? Тоже после грибов или Духом был взят?

    Контекст не дает оснований заключать, что выражение «третье небо» относится к воздушному пространству вокруг Земли, космосу или к каким-либо параллельным мирам, существование которых допускают астрофизики. Число три в Библии часто используется для подчеркивания и усиления мысли (Екклесиаст 4:12; Исаия 6:3; Матфея 26:34, 75; Откровение 4:8). Таким образом, то, что видел Павел, было чем-то возвышенным, неземным — или духовным.

    (Из публикации СИ).
    HOLMS
    HOLMS
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Свидетель Иеговы
    Сообщения : 2320
    Репутация : 167
    Дата регистрации : 2010-10-08
    Откуда : Львов

    Может ли сознание существовать вне тела. - Страница 13 Empty Re: Может ли сознание существовать вне тела.

    Сообщение автор HOLMS 2010-11-22, 16:48

    sivilla пишет:
    Уважаемый, я уже 100 (СТО) раз вам объясняла,что СВОЁ ДЫХАНИЕ имеют животные .

    Они не имеют НЕШАМЫ БОГА.


    Я говорю ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО про Нешаму БОГА.
    Как они животные могут иметь своё дыхание это тоже самое что солнце не держится на законах Бога.
    Поясните как своё от куда?
    Они что сами себя создали?
    Спасибо.
    sivilla
    sivilla
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : христианка
    Сообщения : 3425
    Репутация : 3
    Дата регистрации : 2010-08-30

    Может ли сознание существовать вне тела. - Страница 13 Empty Re: Может ли сознание существовать вне тела.

    Сообщение автор sivilla 2010-11-22, 17:23

    HOLMS пишет:
    Как они животные могут иметь своё дыхание это тоже самое что солнце не держится на законах Бога.
    Поясните как своё от куда?
    Они что сами себя создали?
    Спасибо.

    1. Есть законы,которые создал Бог.
    2 Есть САМ БОГ.

    3.Есть дыхание у всякой плоти.
    2.Есть дыхание БОГА В ЧЕЛОВЕКЕ.

    Иосиф
    Иосиф
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Христианин
    Сообщения : 40729
    Репутация : 988
    Дата регистрации : 2009-11-14

    Может ли сознание существовать вне тела. - Страница 13 Empty Re: Может ли сознание существовать вне тела.

    Сообщение автор Иосиф 2010-11-22, 20:44

    sivilla пишет:
    Иосиф пишет:Плохо вы знаете Библию. Вы точно не ОДНА! Поскольку не видите мою бесконечную ссылку на БЫТ. 7:22!!!!!!!!
    Уважаемый, я уже 100 (СТО) раз вам объясняла,что СВОЁ ДЫХАНИЕ имеют животные .
    Ваше утверждение не соответствует БЫТ. 7:22!!!
    Или ваша Библия не содержит это ясное указание на нешаму животных?
    элен
    элен
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : СИ
    Сообщения : 5820
    Репутация : 30
    Дата регистрации : 2010-09-23
    Откуда : Украина,

    Может ли сознание существовать вне тела. - Страница 13 Empty Re: Может ли сознание существовать вне тела.

    Сообщение автор элен 2010-11-22, 20:44

    Это надо же так, чтоб сатана запудрил мозги.
    Иосиф
    Иосиф
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Христианин
    Сообщения : 40729
    Репутация : 988
    Дата регистрации : 2009-11-14

    Может ли сознание существовать вне тела. - Страница 13 Empty Re: Может ли сознание существовать вне тела.

    Сообщение автор Иосиф 2010-11-22, 20:47

    Попутчик пишет:
    Иосиф пишет:Вы убедились, что Павел не попадал на буквальное небо???
    Нет Иосиф, я убедился в том, что я, так же, как и Ап. Павел были взяты из плоти и вознесены к небесам. То есть, я не плоть Иосиф, а живу внутри этой плоти.
    Павел не был на небе, а вас обманул Сатана.

    Попутчик пишет:
    А про ангелов это вы у Сатаны научились неверно использовать Библию (Мф. 4:1-10)???
    Так Сам Бог сказал: Ангелам Своим заповедую о Тебе и на руках понесут Тебя
    Это и есть, Ангелы приходят и носят на руках.
    Вот, вот, Сатана тоже пытался Иисуса увлечь НЕВЕРНЫМ пониманием этого стиха (Мф. 4:1-10). Иисус отверг искушение, а вы нет! Жаль...
    Попутчик
    Попутчик
    Сапфировый
    Сапфировый


    Религия : Христианин-гностик
    Сообщения : 431
    Репутация : 0
    Дата регистрации : 2010-09-15
    Откуда : Фиатирская церковь

    Может ли сознание существовать вне тела. - Страница 13 Empty Re: Может ли сознание существовать вне тела.

    Сообщение автор Попутчик 2010-11-23, 05:34

    Иона пишет:элен
    Обратите на это внимание. Здесь возле вас гуляет демон и может не зря вы зашли на этот форум. (вам нужна помощь СИ в изучении)

    Попутчик, воспользуйтесь этой помощью. Начните изучение Библии со Свидетелями Иеговы.
    Иона, а ты разве не заметил, что я этим с вами и занимаюсь?


    _________________
     Нет больше той любви, как если кто положит душу свою за друзей своих.
    элен
    элен
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : СИ
    Сообщения : 5820
    Репутация : 30
    Дата регистрации : 2010-09-23
    Откуда : Украина,

    Может ли сознание существовать вне тела. - Страница 13 Empty Re: Может ли сознание существовать вне тела.

    Сообщение автор элен 2010-11-23, 05:38

    Попутчик ,Если вы это принимаете к своему сердцу, то тогда хорошо Может ли сознание существовать вне тела. - Страница 13 342890
    Попутчик
    Попутчик
    Сапфировый
    Сапфировый


    Религия : Христианин-гностик
    Сообщения : 431
    Репутация : 0
    Дата регистрации : 2010-09-15
    Откуда : Фиатирская церковь

    Может ли сознание существовать вне тела. - Страница 13 Empty Re: Может ли сознание существовать вне тела.

    Сообщение автор Попутчик 2010-11-23, 05:42

    Иона пишет:

    из Википедии

    Галлюциноге́нные грибы́ (психогенные, «магические», «волшебные» грибы) — общепринятое название видов грибов, плодовые тела которых содержат галлюциногенные (психоделические) вещества. Употребление таких грибов оказывает влияние на сознание и вызывает переживания, называемые психоделическим опытом, или трипом. Регулярное неконтролируемое употребление психогенных грибов может приводить к опасным негативным последствиям как для психики, так и для физического здоровья.
    Не. Не ел.

    Контекст не дает оснований заключать, что выражение «третье небо» относится к воздушному пространству вокруг Земли, космосу или к каким-либо параллельным мирам, существование которых допускают астрофизики. Число три в Библии часто используется для подчеркивания и усиления мысли (Екклесиаст 4:12; Исаия 6:3; Матфея 26:34, 75; Откровение 4:8). Таким образом, то, что видел Павел, было чем-то возвышенным, неземным — или духовным.

    (Из публикации СИ).
    Так я и говорю не о земном, а о духовном.



    _________________
     Нет больше той любви, как если кто положит душу свою за друзей своих.
    Попутчик
    Попутчик
    Сапфировый
    Сапфировый


    Религия : Христианин-гностик
    Сообщения : 431
    Репутация : 0
    Дата регистрации : 2010-09-15
    Откуда : Фиатирская церковь

    Может ли сознание существовать вне тела. - Страница 13 Empty Re: Может ли сознание существовать вне тела.

    Сообщение автор Попутчик 2010-11-23, 05:50

    Иосиф пишет:
    Павел не был на небе, а вас обманул Сатана.
    [2 Кор.12:2] Знаю человека во Христе, который назад тому четырнадцать лет (в теле ли - не знаю, вне ли тела - не знаю: Бог знает) восхищен был до третьего неба.
    что он был восхищен в рай и слышал неизреченные слова, которых человеку нельзя пересказать.

    иосиф, я не понял, кого обманул сатана? Если Павел, был на третьем небе в раю, а ты говоришь, что Павел не был на небе, то не тебе ли Иосиф, лжет сатана, в этом случае?


    Вот, вот, Сатана тоже пытался Иисуса увлечь НЕВЕРНЫМ пониманием этого стиха (Мф. 4:1-10). Иисус отверг искушение, а вы нет! Жаль...
    Увы друг, Иосиф. Сатана не предлагал мне сбросится с крыла храма, чтобы я, свою гордость показал перед Ангелами. А то, что я говорил с ними и знаю где я был, это факт.


    _________________
     Нет больше той любви, как если кто положит душу свою за друзей своих.
    Попутчик
    Попутчик
    Сапфировый
    Сапфировый


    Религия : Христианин-гностик
    Сообщения : 431
    Репутация : 0
    Дата регистрации : 2010-09-15
    Откуда : Фиатирская церковь

    Может ли сознание существовать вне тела. - Страница 13 Empty Re: Может ли сознание существовать вне тела.

    Сообщение автор Попутчик 2010-11-23, 05:51

    элен пишет:Попутчик ,Если вы это принимаете к своему сердцу, то тогда хорошо Может ли сознание существовать вне тела. - Страница 13 342890
    Элен, ты о чём?


    _________________
     Нет больше той любви, как если кто положит душу свою за друзей своих.
    элен
    элен
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : СИ
    Сообщения : 5820
    Репутация : 30
    Дата регистрации : 2010-09-23
    Откуда : Украина,

    Может ли сознание существовать вне тела. - Страница 13 Empty Re: Может ли сознание существовать вне тела.

    Сообщение автор элен 2010-11-23, 06:03

    ИОНА
    Попутчик, воспользуйтесь этой помощью. Начните изучение Библии со Свидетелями Иеговы.
    Попутчик
    Иона, а ты разве не заметил, что я этим с вами и занимаюсь?

    Вот об этом я
    элен
    элен
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : СИ
    Сообщения : 5820
    Репутация : 30
    Дата регистрации : 2010-09-23
    Откуда : Украина,

    Может ли сознание существовать вне тела. - Страница 13 Empty Re: Может ли сознание существовать вне тела.

    Сообщение автор элен 2010-11-23, 06:15

    ПОПУТЧИК
    иосиф, я не понял, кого обманул сатана? Есл
    Тебя обманул сатана.



    Сатана не предлагал мне сбросится с крыла храма,
    Он вас запутал стихами. Если сам сатана пытался ввести в заблуждение Иисуса, то сегодня у него на крючке сидят миллиарды. (ложная религия)Приверженцы ложного поклонения ловко манипулируют стихами ,как и вы- "вышли с тела и вас было двое".

    Попутчик, это демонизм чистой воды Обратити на это внимание.
    Попутчик
    Попутчик
    Сапфировый
    Сапфировый


    Религия : Христианин-гностик
    Сообщения : 431
    Репутация : 0
    Дата регистрации : 2010-09-15
    Откуда : Фиатирская церковь

    Может ли сознание существовать вне тела. - Страница 13 Empty Re: Может ли сознание существовать вне тела.

    Сообщение автор Попутчик 2010-11-23, 06:25

    элен пишет:Тебя обманул сатана.
    Как и Павла что ли?

    Он вас запутал стихами. Если сам сатана пытался ввести в заблуждение Иисуса, то сегодня у него на крючке сидят миллиарды. (ложная религия)Приверженцы ложного поклонения ловко манипулируют стихами ,как и вы- "вышли с тела и вас было двое".

    Попутчик, это демонизм чистой воды Обратити на это внимание.
    Сразу же обратил и понял. Что я не плоть, а живу во плоти.
    [2 Кор.4:16] Посему мы не унываем; но если внешний наш человек и тлеет, то внутренний со дня на день обновляется.
    Я как раз говорю о внутреннем человеке, который живет во внешнем.


    _________________
     Нет больше той любви, как если кто положит душу свою за друзей своих.
    элен
    элен
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : СИ
    Сообщения : 5820
    Репутация : 30
    Дата регистрации : 2010-09-23
    Откуда : Украина,

    Может ли сознание существовать вне тела. - Страница 13 Empty Re: Может ли сознание существовать вне тела.

    Сообщение автор элен 2010-11-23, 07:03

    ПОПУТЧИК
    [2 Кор.4:16] Посему мы не унываем; но если внешний наш человек и тлеет, то внутренний со дня на день обновляется.
    Плоть наша истлевает, а наш внутренний дух- постоянно обновляется благодаря духовному питанию- идет духовный рост.

    Попутчик-это не раздвоение личности (выходить с тела)
    Иосиф
    Иосиф
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Христианин
    Сообщения : 40729
    Репутация : 988
    Дата регистрации : 2009-11-14

    Может ли сознание существовать вне тела. - Страница 13 Empty Re: Может ли сознание существовать вне тела.

    Сообщение автор Иосиф 2010-11-23, 08:12

    Попутчик пишет:
    элен пишет:Тебя обманул сатана.
    Как и Павла что ли?
    Мы вам написали, что исходя из контекста, Павел писал о символическом небе, которым является христианское собрание. Здесь нужно духовное понимание, а у вас плотское.
    Сатана вас запутал тем, что вы не понимаете, где символизм, а где буквализм в Библии. Вы вырываете стихи из контекста и ваше понимание является дискретным. Без обучения Библии по методу Христа, никто не смог в ней разобраться самостоятельно...
    Люция
    Люция
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : -
    Сообщения : 1243
    Репутация : 4
    Дата регистрации : 2010-09-28
    Возраст : 48
    Откуда : Россия

    Может ли сознание существовать вне тела. - Страница 13 Empty Re: Может ли сознание существовать вне тела.

    Сообщение автор Люция 2010-11-23, 11:12

    элен пишет:
    Во время молитвы, когда я произнес первые слова: Отче наш, сущий на небесах, то я оказался вне своего тела. То есть, я сам не был в теле, и сам не был телом, так как, я сдвинулся от своего тела на пол метра в сторону и слышал, как я сам(то есть мое тело) продолжает молится. Было великое удивление, нас стало двое, два меня, только я -это дух, а плоть, это плоть.
    Попутчик, и вас это не насторожило? Можно сойти с ума Может ли сознание существовать вне тела. - Страница 13 818140 Здесь что-то не то....Обратите на это внимание.
    Сатана такое делает.... Может ли сознание существовать вне тела. - Страница 13 76533
    Не слушайте их, попутчик. Всё с вами нормально. Сейчас многие молодые люди не только интересуются практикой выхода из тела, но и практикуют её(+ перенос своего сознания в посторонний объект). А спонтанный выход бывает при стрессах, эмоциональном потрясении у тонкочувствующих людей.
    Иона
    Иона
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Свидетель Иеговы
    Сообщения : 23056
    Репутация : 736
    Дата регистрации : 2009-11-13

    Может ли сознание существовать вне тела. - Страница 13 Empty Re: Может ли сознание существовать вне тела.

    Сообщение автор Иона 2010-11-23, 15:00

    Попутчик пишет:
    Иона пишет:элен
    Обратите на это внимание. Здесь возле вас гуляет демон и может не зря вы зашли на этот форум. (вам нужна помощь СИ в изучении)

    Попутчик, воспользуйтесь этой помощью. Начните изучение Библии со Свидетелями Иеговы.
    Иона, а ты разве не заметил, что я этим с вами и занимаюсь?

    И каким образом?

    Общаясь на форуме со СИ?

    Я верно понял?
    Попутчик
    Попутчик
    Сапфировый
    Сапфировый


    Религия : Христианин-гностик
    Сообщения : 431
    Репутация : 0
    Дата регистрации : 2010-09-15
    Откуда : Фиатирская церковь

    Может ли сознание существовать вне тела. - Страница 13 Empty Re: Может ли сознание существовать вне тела.

    Сообщение автор Попутчик 2010-11-23, 19:20

    Иосиф пишет:
    Попутчик пишет:
    элен пишет:Тебя обманул сатана.
    Как и Павла что ли?
    Мы вам написали, что исходя из контекста, Павел писал о символическом небе, которым является христианское собрание. Здесь нужно духовное понимание, а у вас плотское.
    Сатана вас запутал тем, что вы не понимаете, где символизм, а где буквализм в Библии. Вы вырываете стихи из контекста и ваше понимание является дискретным. Без обучения Библии по методу Христа, никто не смог в ней разобраться самостоятельно...
    Иосиф, Ап. Павел ясно говорил о третьем небе, а ты о каком-то собрании. Причем здесь собрание, если на третьем небе находится рай, между прочим. Это вам, Си, да и другим, надо подумать, как туда вам попасть, чтобы оказаться в раю. Как только, кто-то из вас, попадет в рай, то там в раю, он съест от дерева познания добра и зла( дерево Гнозиса). И проследует далее, пока не достигнет седьмого неба.
    На каждом небе встречаются начальства, силы и власти, с которыми надо вести брань. И так же, на каждом небе, свой царь, которого должно победить. И чем выше небо, тем сильнее царь. То есть сила этого царя. Пять небес я прошел, сейчас на шестом.
    [Откр.17:9] Здесь ум, имеющий мудрость.
    Семь голов суть семь гор, на которых сидит жена,
    и семь царей, из которых пять пали, один есть, а другой еще не пришел, и когда придет, не долго ему быть.


    Вот Иосиф, я вроде о духовном говорю?


    _________________
     Нет больше той любви, как если кто положит душу свою за друзей своих.
    Попутчик
    Попутчик
    Сапфировый
    Сапфировый


    Религия : Христианин-гностик
    Сообщения : 431
    Репутация : 0
    Дата регистрации : 2010-09-15
    Откуда : Фиатирская церковь

    Может ли сознание существовать вне тела. - Страница 13 Empty Re: Может ли сознание существовать вне тела.

    Сообщение автор Попутчик 2010-11-23, 19:31

    Иона пишет:

    И каким образом?

    Общаясь на форуме со СИ?

    Я верно понял?
    Какой ты догадливый, Иона.


    _________________
     Нет больше той любви, как если кто положит душу свою за друзей своих.
    элен
    элен
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : СИ
    Сообщения : 5820
    Репутация : 30
    Дата регистрации : 2010-09-23
    Откуда : Украина,

    Может ли сознание существовать вне тела. - Страница 13 Empty Re: Может ли сознание существовать вне тела.

    Сообщение автор элен 2010-11-23, 19:56

    Не слушайте их, попутчик. Всё с вами нормально. Сейчас многие молодые люди не только интересуются практикой выхода из тела, но и практикуют её(+ перенос своего сознания в посторонний объект). А спонтанный выход бывает при стрессах, эмоциональном потрясении у тонкочувствующих людей.
    Люция, а что здесь нормального? У человека галюники, а вы-нормально. Спонтанный выход бывает у тех, кто перебрал в дозе наркотиков. (например, морфин). А так- налицо- демонизм.
    Люция
    Люция
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : -
    Сообщения : 1243
    Репутация : 4
    Дата регистрации : 2010-09-28
    Возраст : 48
    Откуда : Россия

    Может ли сознание существовать вне тела. - Страница 13 Empty Re: Может ли сознание существовать вне тела.

    Сообщение автор Люция 2010-11-23, 20:03

    элен пишет:Люция, а что здесь нормального? У человека галюники, а вы-нормально. Спонтанный выход бывает у тех, кто перебрал в дозе наркотиков. (например, морфин). А так- налицо- демонизм.
    Т.е., выход из тела - это галюники, а демоны - это правда? ))) Уморили.
    Попутчик
    Попутчик
    Сапфировый
    Сапфировый


    Религия : Христианин-гностик
    Сообщения : 431
    Репутация : 0
    Дата регистрации : 2010-09-15
    Откуда : Фиатирская церковь

    Может ли сознание существовать вне тела. - Страница 13 Empty Re: Может ли сознание существовать вне тела.

    Сообщение автор Попутчик 2010-11-24, 06:06

    элен пишет: Люция, а что здесь нормального? У человека галюники, а вы-нормально. Спонтанный выход бывает у тех, кто перебрал в дозе наркотиков. (например, морфин). А так- налицо- демонизм.
    От наркотиков далёк, как и от глюковых грибов.
    Элен, вот ты доказываешь то, где не была сама, так же? Так, как ты можешь знать Элен, демонизм это или или посыльные Бога? Тебя ведь рядом не было.
    А сатану или демонов, вы СИ, быстро накладываете на человеков, а в себе вот только, этих существ не замечаете.


    _________________
     Нет больше той любви, как если кто положит душу свою за друзей своих.
    элен
    элен
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : СИ
    Сообщения : 5820
    Репутация : 30
    Дата регистрации : 2010-09-23
    Откуда : Украина,

    Может ли сознание существовать вне тела. - Страница 13 Empty Re: Может ли сознание существовать вне тела.

    Сообщение автор элен 2010-11-24, 07:03

    ПОПУТЧИК
    От наркотиков далёк, как и от глюковых грибов
    Значит остается- влияние демонов.
    Элен, вот ты доказываешь то, где не была сама, так же?
    Попутчик, Библия об этом говорит. И нужно быть особенно осторожным. А вы радуетесь. Чему? В первом веке хотя и были чудеса- исцелял ИИсус и ученики (на время), но никто не выходил со своего тела. (как вы).
    А то,что вы описываете случай с Павлом, сюда не имеет никакого отношения. (вы уцепились за один стих ). Сам Павел писал ( в теле или вне тела, Бог знает). И нет четкого объяснения этого стиха. И притом, больше в Библии нигде не описано подобное.
    Сегодняшние подобные "чудеса" и видения, плачущие иконы и т.п.-это от сатаны. (Мф.7:21, 2Фес.2:10)
    Иосиф
    Иосиф
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Христианин
    Сообщения : 40729
    Репутация : 988
    Дата регистрации : 2009-11-14

    Может ли сознание существовать вне тела. - Страница 13 Empty Re: Может ли сознание существовать вне тела.

    Сообщение автор Иосиф 2010-11-24, 09:47

    Попутчик пишет:
    Иосиф пишет:Мы вам написали, что исходя из контекста, Павел писал о символическом небе, которым является христианское собрание. Здесь нужно духовное понимание, а у вас плотское.
    Сатана вас запутал тем, что вы не понимаете, где символизм, а где буквализм в Библии. Вы вырываете стихи из контекста и ваше понимание является дискретным. Без обучения Библии по методу Христа, никто не смог в ней разобраться самостоятельно...
    Иосиф, Ап. Павел ясно говорил о третьем небе, а ты о каком-то собрании. Причем здесь собрание, если на третьем небе находится рай, между прочим. Это вам, Си, да и другим, надо подумать, как туда вам попасть, чтобы оказаться в раю. Как только, кто-то из вас, попадет в рай, то там в раю, он съест от дерева познания добра и зла( дерево Гнозиса). И проследует далее, пока не достигнет седьмого неба.
    На каждом небе встречаются начальства, силы и власти, с которыми надо вести брань. И так же, на каждом небе, свой царь, которого должно победить. И чем выше небо, тем сильнее царь. То есть сила этого царя. Пять небес я прошел, сейчас на шестом.
    [Откр.17:9] Здесь ум, имеющий мудрость.
    Семь голов суть семь гор, на которых сидит жена,
    и семь царей, из которых пять пали, один есть, а другой еще не пришел, и когда придет, не долго ему быть.


    Вот Иосиф, я вроде о духовном говорю?
    Нет, вы говорите механически, эклектично вырывая фразу из контекста. Раньше Павел писал о собрании. Значит и продолжал пояснять о собрании. Духовное понимание состоит в том, что Павел говорил о духовном состоянии собрания, о духовном рае!!! А вы понимаете не духовно, а буквально: написано "небо", - значит небо... Тогда поясните, где написано о предыдущих шести небесах???
    Предлагаю вам побывать на седьмом небе, посетив собрание Свидетелей Иеговы!!! Вы действительно очутитесь на СЕДЬМОМ НЕБЕ от счастья!!! Может ли сознание существовать вне тела. - Страница 13 365475
    Люция
    Люция
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : -
    Сообщения : 1243
    Репутация : 4
    Дата регистрации : 2010-09-28
    Возраст : 48
    Откуда : Россия

    Может ли сознание существовать вне тела. - Страница 13 Empty Re: Может ли сознание существовать вне тела.

    Сообщение автор Люция 2010-11-24, 09:52

    элен пишет:Попутчик, Библия об этом говорит. И нужно быть особенно осторожным. А вы радуетесь. Чему? В первом веке хотя и были чудеса- исцелял ИИсус и ученики (на время), но никто не выходил со своего тела. (как вы).
    А то,что вы описываете случай с Павлом, сюда не имеет никакого отношения. (вы уцепились за один стих ). Сам Павел писал ( в теле или вне тела, Бог знает). И нет четкого объяснения этого стиха. И притом, больше в Библии нигде не описано подобное.
    Сегодняшние подобные "чудеса" и видения, плачущие иконы и т.п.-это от сатаны. (Мф.7:21, 2Фес.2:10)
    Элен, я выхожу из тела. Я не ем грибов и вообще не пью и не курю. И знаете, ну не заметила я рядом демонов -ни одного. Я не говорю, что это небезопасно. Но если кто этим и занимается, то принимаются меры по "т.б." (и это не крестное знамение.) )
    И дело тут вовсе не в принципе исцеления. Будто иначе больше ничего и не нужно. А вообще, такой, ну, не знаю уж, - феномен - разве не интересен сам-по-себе? Вот вы же спорите, может ли сознание существовать вне тела. Вам говорят - может, исходя из практики. Причём сознание не покидает полностью тело, а находится в двух позициях. Вас становится реально двое. Причём вы вторая можете перемещаться куда захотите. Вам это не интересно?

      Текущее время 2024-05-19, 04:56