Форум для общения на религиозные и другие темы.



Join the forum, it's quick and easy

Форум для общения на религиозные и другие темы.

Форум для общения на религиозные и другие темы.

Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Форум для общения на религиозные и другие темы.

Форум создан для обсуждения вопросов по Библии и других различных тем. На форуме запрещается оскорбление религиозных конфессий. Те, кто не собирается участвовать в обсуждении форума, просьба не регистрироваться. Просматривать можно без регистрации


+8
элен
Attika23
Иона
дядявова
георг
Иосиф
HOLMS
sivilla
Участников: 12

    Может ли сознание существовать вне тела.

    sivilla
    sivilla
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : христианка
    Сообщения : 3425
    Репутация : 3
    Дата регистрации : 2010-08-30

    Может ли сознание существовать вне тела. - Страница 8 Empty Re: Может ли сознание существовать вне тела.

    Сообщение автор sivilla 2010-11-18, 14:39

    Люция пишет:Видите ли, есть Вор от природы и есть Не вор. Так вот, у Не вора, при определённых обстоятельствах (ну, мало ли, какая в жизни ситуация проблемная возникнет) вопрос "воровать-не воровать" может и возникнет (и скорее возникнет по теме: "как бы мне через себя переступить, чтобы украсть для пользы дела"). А вот у потенциального вора такого вопроса не возникнет, поскольку вором его создала природа. Что тут думать?
    Мне всё-таки кажется,что Бог никого не может сделать вором.
    Так же как и природа.
    Это надо,чтобы в новооржденном,от рождения был заложен воровской инстинкт.
    Иона
    Иона
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Свидетель Иеговы
    Сообщения : 23056
    Репутация : 736
    Дата регистрации : 2009-11-13

    Может ли сознание существовать вне тела. - Страница 8 Empty Re: Может ли сознание существовать вне тела.

    Сообщение автор Иона 2010-11-18, 14:49

    Бог никого не может сделать вором.

    Это точно.

    Но человек под влиянием определённых обстоятельств, может стать вором.
    HOLMS
    HOLMS
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Свидетель Иеговы
    Сообщения : 2320
    Репутация : 167
    Дата регистрации : 2010-10-08
    Откуда : Львов

    Может ли сознание существовать вне тела. - Страница 8 Empty Re: Может ли сознание существовать вне тела.

    Сообщение автор HOLMS 2010-11-18, 14:50

    Люция пишет:Видите ли, есть Вор от природы и есть Не вор. Так вот, у Не вора, при определённых обстоятельствах (ну, мало ли, какая в жизни ситуация проблемная возникнет) вопрос "воровать-не воровать" может и возникнет (и скорее возникнет по теме: "как бы мне через себя переступить, чтобы украсть для пользы дела"). А вот у потенциального вора такого вопроса не возникнет, поскольку вором его создала природа. Что тут думать?
    Приведите пример где и как, я могу научиться воровать смотря на природу.
    Спасибо.


    _________________
    Я даю вам новую заповедь: любите друг друга. Как я люблю вас, так и вы любите друг друга. Все узнают, что вы мои ученики, если между вами будет любовь».
    Люция
    Люция
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : -
    Сообщения : 1243
    Репутация : 4
    Дата регистрации : 2010-09-28
    Возраст : 48
    Откуда : Россия

    Может ли сознание существовать вне тела. - Страница 8 Empty Re: Может ли сознание существовать вне тела.

    Сообщение автор Люция 2010-11-18, 14:52

    sivilla пишет:
    Мне всё-таки кажется,что Бог никого не может сделать вором.
    Так же как и природа.
    Это надо,чтобы в новооржденном,от рождения был заложен воровской инстинкт.

    Так и есть - программа и Богу она нужна. Я, как астролог, давно разбираю карты людей, событий и т.д. Я вас УВЕРЯЮ - программа. Вы ничего не сделаете против. Вы сделаете так, как вам дано сделать. Поэтому, Богу нужны и умные и дураки, воры и честные, нищие и богатые. Мы не можем знать, почему(только догадываться)? Но мы можем проследить эту закономерность.


    Последний раз редактировалось: Люция (2010-11-18, 14:54), всего редактировалось 1 раз(а)
    Люция
    Люция
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : -
    Сообщения : 1243
    Репутация : 4
    Дата регистрации : 2010-09-28
    Возраст : 48
    Откуда : Россия

    Может ли сознание существовать вне тела. - Страница 8 Empty Re: Может ли сознание существовать вне тела.

    Сообщение автор Люция 2010-11-18, 14:53

    HOLMS пишет:
    Приведите пример где и как, я могу научиться воровать смотря на природу.
    Спасибо.
    Вы вор или не вор? Воровали когда-нибудь?
    Иона
    Иона
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Свидетель Иеговы
    Сообщения : 23056
    Репутация : 736
    Дата регистрации : 2009-11-13

    Может ли сознание существовать вне тела. - Страница 8 Empty Re: Может ли сознание существовать вне тела.

    Сообщение автор Иона 2010-11-18, 14:53

    Ужас.
    Я, как астролог

    Люция, а как Бог относится к астрологии?
    Люция
    Люция
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : -
    Сообщения : 1243
    Репутация : 4
    Дата регистрации : 2010-09-28
    Возраст : 48
    Откуда : Россия

    Может ли сознание существовать вне тела. - Страница 8 Empty Re: Может ли сознание существовать вне тела.

    Сообщение автор Люция 2010-11-18, 14:57

    Иона пишет:Ужас.
    Я, как астролог

    Люция, а как Бог относится к астрологии?
    Я уверена, - Бог относится хорошо. Суеверные люди - плохо. Да и не каждому под силу астрология, а от этого возникают шарлатаны, из шарлатанов - обман. А обман лишает доверия.
    Но, я - астролог, а не шарлатан. Поэтому к моему изучению астрологии Бог относится хорошо.)
    sivilla
    sivilla
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : христианка
    Сообщения : 3425
    Репутация : 3
    Дата регистрации : 2010-08-30

    Может ли сознание существовать вне тела. - Страница 8 Empty Re: Может ли сознание существовать вне тела.

    Сообщение автор sivilla 2010-11-18, 15:01

    Люция пишет:
    Иона пишет:Ужас.
    Я, как астролог

    Люция, а как Бог относится к астрологии?
    Я уверена, - Бог относится хорошо. Суеверные люди - плохо. Да и не каждому под силу астрология, а от этого возникают шарлатаны, из шарлатанов - обман. А обман лишает доверия.
    Но, я - астролог, а не шарлатан. Поэтому к моему изучению астрологии Бог относится хорошо.)
    Особенно если учесть,что Бог (по Библии) создал небесные светила ДЛЯ ЗНАМЕНИЙ тоже.
    Бытие 1:14.


    Последний раз редактировалось: sivilla (2010-11-18, 15:26), всего редактировалось 1 раз(а)
    HOLMS
    HOLMS
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Свидетель Иеговы
    Сообщения : 2320
    Репутация : 167
    Дата регистрации : 2010-10-08
    Откуда : Львов

    Может ли сознание существовать вне тела. - Страница 8 Empty Re: Может ли сознание существовать вне тела.

    Сообщение автор HOLMS 2010-11-18, 15:05

    Люция пишет:
    HOLMS пишет:
    Приведите пример где и как, я могу научиться воровать смотря на природу.
    Спасибо.
    Вы вор или не вор? Воровали когда-нибудь?
    А если вор то что?
    И если не вор то что?
    Спасибо.
    avatar
    дядявова
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : не принадлежу
    Сообщения : 2045
    Репутация : 0
    Дата регистрации : 2010-03-06
    Возраст : 71
    Откуда : Волгоград

    Может ли сознание существовать вне тела. - Страница 8 Empty Re: Может ли сознание существовать вне тела.

    Сообщение автор дядявова 2010-11-18, 19:06

    sivilla пишет:
    дядявова пишет:Ангел Господень видел качества еще не рожденных детей.
    В этом случае ВСЁ запрограммировано.
    И у нерождённых детей нет возможности выбора или исправления.
    Вот в чём проблема. Может ли сознание существовать вне тела. - Страница 8 974147
    Программа предполагает направление деятельности, в этом направлении деятельности человек совершенно свободен в своем творчестве, другими словами: у каждого свой ТАЛАНТ. Может ли сознание существовать вне тела. - Страница 8 53141
    avatar
    дядявова
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : не принадлежу
    Сообщения : 2045
    Репутация : 0
    Дата регистрации : 2010-03-06
    Возраст : 71
    Откуда : Волгоград

    Может ли сознание существовать вне тела. - Страница 8 Empty Re: Может ли сознание существовать вне тела.

    Сообщение автор дядявова 2010-11-18, 19:25

    sivilla пишет:Мне всё-таки кажется,что Бог никого не может сделать вором.
    Так же как и природа.
    Это надо,чтобы в новооржденном,от рождения был заложен воровской инстинкт.
    Все намного проще, это называется ЭТИКА. То, что считается воровством сейчас, в другую эпоху не считалось воровством, поэтому, если человек родился или воспитывался с установками из другой эпохи, то и вести он будет себя, так, как его воспитали. Цитата из сообщения с другого форума:

    "В подтверждение обращаем Ваше внимание на официально издан-ную в 2001 г. в Москве Конгрессом Еврейских Религиозных Организаций и Объединений в России (КЕРООР) книгу «Кицур Шульхан-Арух». Это со-кращенное издание иудейского свода законов «Шульхан-Арух», состав-ленного несколько столетий назад на основе Талмуда и обязательного к исполнению по сей день. Во вступлении к книге глава КЕРООР раввин Зиновий Коган делает откровенное признание (курсив наш):*
    «Редакционный Совет КЕРООР счел необходимым опустить а этом переводе некоторые галахические указания.., помещение которых в издании на русском языке было бы воспринято населением России, не придерживающимся иудаизма, как неспровоцированное оскорбление. Читатель, который захочет прочесть «Кицур Шульхан-Арух* в иде-ально полном объеме, приглашается в ешиву, чтобы изучить эту и многие другие святые книги в оригинале».
    То есть один из лидеров российского еврейства признает оскорби-тельными для нееврейского населения России некоторые положения иудейского кодекса поведения, но считает возможным приглашать своих соплеменников для изучения этих оскорблений в сшивах — ев-рейских школах, финансируемых из государственного и местных бюд-жетов.
    Впрочем, даже в данном отцензурированном издании мы нахо-дим следующие положения:
    - В «Законах об идолопоклонстве» говорится, что «фигура из двух пере-крещенных палок, которой поклоняются, запрещена к использованию» — то есть христианство причисляется к идолопоклонству, и все предписания об отношении к идолопоклонникам («акумам») подразумевают в России (стране с преобладающим православным вероисповеданием) прежде все-го православных христиан (с. 389).
    - Предписание при виде «идолопоклонского дома» (то есть храма) ; произносить ему проклятие: «Дом гордых выкорчует Б-г», а при виде разрушенного храма восклицать: «Б-г возмездия проявился!». Мало то-го, далее предлагается такой вариант этого предписания: «некоторые полагают, что речь идет о домах неевреев, живущих в мире, спокойст-вии и богатстве» (сс. 389-390).
    - Приравнивание нееврея к экскрементам (сс. 47 и 48).
    - Запрещение обучать неевреев ремеслу (с. 390).
    - «Еврейке не следует помогать нееврейке при родах» (с. 390).
    - «Если человек взял в долг у нееврея, а тот умер, он имеет право от-казаться платить его сыну, который не знает точно, брал ли этот еврей в долг у его отца» (с. 405).
    - При денежных расчетах «если нееврей ошибся сам, разрешается воспользоваться его ошибкой» (с. 406).
    - «Запрещено предавать еврея в руки нееврея, идет ли речь о жизни ев-рея или о его имуществе; и неважно, делается ли это посредством какого-либо действия или словами; и запрещено доносить на него или указывать места, где спрятано его имущество» (с. 408) — настоятельно просим заме-тить: это касается предписанного евреям поведения на следствии и в суде.
    - Разумеется, в числе 13 главных принципов иудаизма требуется ожи-дание еврейского всемирного правителя, который поставит евреев гос-подствовать над прочими народами мира: «Безоговорочно верю в при-ход Машиаха, и, хотя он задерживается, я все же каждый день буду ждать его» (с. 485). — В учении Православной Церкви этот ожидаемый прави-тель мира отождествляется с антихристом, о котором предупреждали Ии-сус Христос (Ин. 5:43), апостол Павел (2 Фес. 2), святые отцы Церкви. Это важная и неотъемлемая часть православного учения.
    Во вступлении к этой книге глава КЕРООР пишет, что «Талмуд — не-превзойденный памятник еврейского гения», а данная выжимка его морали, «Кицур Шульхан-Арух», - «хрестоматия еврейской цивилиза-ции нашего времени... Эта книга вам совершенно необходима. Вы мо-
    жете поступать так, как в ней написано, и быть уверенными, что выпол-нили волю Вс-вышнего».
    А главный раввин России А. Шаевич отмечает в предисловии: «Ин-терес к этой книге превзошел самые смелые наши ожидания. Громад-ное количество благодарственных откликов от самых разных людей на протяжении всего этого времени приходит в наш адрес. Еще боль-шее количество писем содержит настоятельные просьбы помочь в приобретении этого издания».
    Мы полагаем, что уже на основании одного этого официального ев-рейского издания правоохранительные органы должны были бы со-гласно ст. 282 УК РФ пресечь распространение религии, разжигающей у еврейства ненависть к прочему «населению России». Тем более, если заглянуть в «идеально полный объем непревзойденного памятника иу-дейской морали» — «Шульхан-Аруха», изучаемого в ешивах.
    Воспользуемся его переводами из иудейского амстердамского издания, сделанными судебным экспертом, ученым-гебраистом доктором К. Экке-ром для судебного процесса в Германии в 1883 г. (Dr. К. Ecker. Der «JudenspiegeJ» im Lichte der Wahrheit, - eine wissentschaftliche Untersuchung. Paderborn. 1984; русский перевод: д-р К. Эккер. «Еврейское зерцало» в свете истины. Научное исследование. М., 1906).
    Этот суд евреи возбудили в связи с тем, что один из их соплеменни-ков (Юстус-Бриман), перешедший в христианство, опубликовал анти-человечные законы «Шульхан-Аруха» и Талмуда, но суд оправдал пуб-ликатора, найдя перевод соответствующим первоисточнику. Д-р Эккер лишь исправил мелкие неточности — исправленный им текст приве-дем ниже в характерных отрывках с указанием точных еврейских ис-точников (основываясь на доверии к квалификации немецкого экс-перта-гебраиста и немецкого суда).
    - «Его [нееврея] семя рассматривается как семя скотины» (Тосефта — дополнение к талмуду Кетубот, 3 б). «Ради [умерших] слуг и служанок... не говорят слов утешения оставшимся после них, а надо сказать ему [еврею-хозяину]: «Да возместит тебе Бог твой убыток», совершенно так же, как го-ворят человеку, когда у него околеет бык либо осел» (Иоре де'а 377-1).
    - «Запрещается спасать их [неевреев-акумов], когда они близки к смерти. Например, когда увидишь, что один из них упал в море, то не выручай его, даже если он хочет заплатить... Дозволено испытывать на акуме лекарство — полезно ли оно?» (Иоре де'а 158-1).
    - «Деньги акумов суть как бы добро бесхозное, и каждый, кто при-шел первым, завладеет им». «По отношению к акуму не существует об-мана» (Хошен га-мишпат 156-5, Хага; 227-26; 348-2, Хага).
    - «Когда еврей обокрал акума и его [еврея] принуждают к присяге.., тогда он должен в сердце своем объявить присягу недействительною, потому что он принуждается к ней» (Иоре де'а 329-1, Хага). - Внима-ние: это вновь касается поведения евреев во время следствия и суда!
    - «Когда о ком-нибудь установлено, что он трижды предавал еврея или его деньги акуму, тогда надо подыскивать пути и способы сжить его со света». «В расходах, сделанных для того, чтобы сжить предателя со света, повинны участвовать все жители местности» (Хошен га-миш-пат 388-15и16).
    - «Предателя дозволяется убивать на всяком месте, даже и в наше время. Убить его дозволено раньше, чем он успевает сделать донос [мо-гущий принести убыток «либо на теле, либо в деньгах, хотя бы их бы-ло немного»]... и каждый, кто первый убьет, приобретает заслугу» (Хо-шен га-мишпат 388-10).
    - «Еврей-вольнодумец, то есть тот, который совершает богослуже-ние акумов. . . убивать всех таких — доброе дело. Когда есть власть убить их всенародно мечом, тогда пусть это совершится; если же нет, то их надо опутывать всячески, дабы причинить им смерть. Например, когда увидишь, что один из них упал в колодец и в колодце стоит лестница, тогда спеши вытащить ее, говоря: «Вот у меня забота, — надо снять мо-его сына с крыши, и я тебе сейчас принесу ее обратно» и т.п.» (Хошен га-мишпат 425-5)".
    элен
    элен
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : СИ
    Сообщения : 5820
    Репутация : 30
    Дата регистрации : 2010-09-23
    Откуда : Украина,

    Может ли сознание существовать вне тела. - Страница 8 Empty Re: Может ли сознание существовать вне тела.

    Сообщение автор элен 2010-11-18, 20:50

    ЛЮЦИЯ
    Спрогнозировать? Бог прогнозирует? Ну, а почему тогда не принять его "план по программе", как говорит Сивилла?
    ЛЮЦИЯ, слово "прогнозировать" не от слова "программа". "Прогнозировать" происходит от слова "прогноз"- предвидеть. (по каким-то характенристикам можно увидеть человека)


    ", как говорит Сивилла?
    А СИВИЛЛА, что, знает Библию? Или знает Бога? Она читает каббалу.
    sivilla
    sivilla
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : христианка
    Сообщения : 3425
    Репутация : 3
    Дата регистрации : 2010-08-30

    Может ли сознание существовать вне тела. - Страница 8 Empty Re: Может ли сознание существовать вне тела.

    Сообщение автор sivilla 2010-11-18, 20:55

    элен пишет: А СИВИЛЛА, что, знает Библию? Или знает Бога? Она читает каббалу.
    Хм....
    Уважаемая Элен,
    Мало того,что вы приписываете Библии то,что в ней не существует,
    так вы ещё знаете, что я читаю,а что нет.
    Вам следует пройти тесты на ясновидение. Может ли сознание существовать вне тела. - Страница 8 350194
    элен
    элен
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : СИ
    Сообщения : 5820
    Репутация : 30
    Дата регистрации : 2010-09-23
    Откуда : Украина,

    Может ли сознание существовать вне тела. - Страница 8 Empty Re: Может ли сознание существовать вне тела.

    Сообщение автор элен 2010-11-18, 21:01

    Мало того,что вы приписываете Библии то,что в ней не существует,
    Такого не было, чтоб я приписала то,что не существует.
    Вы сами говорили, что читаете каббалу и хорошо ее изучили.
    Вам следует пройти тесты на ясновидение.
    А что, попала в точку? Может ли сознание существовать вне тела. - Страница 8 848351
    элен
    элен
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : СИ
    Сообщения : 5820
    Репутация : 30
    Дата регистрации : 2010-09-23
    Откуда : Украина,

    Может ли сознание существовать вне тела. - Страница 8 Empty Re: Может ли сознание существовать вне тела.

    Сообщение автор элен 2010-11-18, 21:02

    А вот у потенциального вора такого вопроса не возникнет, поскольку вором его создала природа.
    Природа не создает человека.
    И второе, может этот человек болен психически, мания взять чужое, или одержим демоном . Это вопрос психолога. Но даже и такой человек способен исправиться. ,Ведь святой дух Бога может все, главное желание человека.
    Иона
    Иона
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Свидетель Иеговы
    Сообщения : 23056
    Репутация : 736
    Дата регистрации : 2009-11-13

    Может ли сознание существовать вне тела. - Страница 8 Empty Re: Может ли сознание существовать вне тела.

    Сообщение автор Иона 2010-11-19, 02:09

    Люция пишет:
    Иона пишет:Ужас.
    Я, как астролог

    Люция, а как Бог относится к астрологии?
    Я уверена, - Бог относится хорошо. Суеверные люди - плохо. Да и не каждому под силу астрология, а от этого возникают шарлатаны, из шарлатанов - обман. А обман лишает доверия.
    Но, я - астролог, а не шарлатан. Поэтому к моему изучению астрологии Бог относится хорошо.)

    Приведу вам ряд Библейских стихов, а вы пожалуйста, поразмышляйте над ними.

    Втор. 18:10—12: «Никто у тебя не должен... гадать, заниматься магией, высматривать приметы... Ведь все, кто делает это, мерзки для Иеговы».



    «Пусть твои астрологи, звездочеты, предсказывающие по новолуниям, встанут тебя спасти от того, что с тобой случится. Вот, они как солома; палит их огонь. [...] Каждый из них бредет в свою сторону; спасти тебя некому» (Ис. 47:13—15, СмП).

    sivilla
    sivilla
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : христианка
    Сообщения : 3425
    Репутация : 3
    Дата регистрации : 2010-08-30

    Может ли сознание существовать вне тела. - Страница 8 Empty Re: Может ли сознание существовать вне тела.

    Сообщение автор sivilla 2010-11-19, 07:42

    элен пишет:А что, попала в точку? Может ли сознание существовать вне тела. - Страница 8 848351
    Нет конечно.
    Уважаемая Элен,
    Просто вы боитесь всего вам неизвестного,
    да ещё имеющего сложное название ,вот и говорите "а это каббала".
    Вообще-то это называется суеверием.

    Я никогда не писала,что хорошо знаю каббалу.
    На её изучение надо тратить слишком много времени
    и в мои планы не входит

    http://www.kab.tv/rus/

    sivilla
    sivilla
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : христианка
    Сообщения : 3425
    Репутация : 3
    Дата регистрации : 2010-08-30

    Может ли сознание существовать вне тела. - Страница 8 Empty Re: Может ли сознание существовать вне тела.

    Сообщение автор sivilla 2010-11-19, 07:44

    Иона пишет:

    Приведу вам ряд Библейских стихов, а вы пожалуйста, поразмышляйте над ними.
    Вот ещё любопытный текст:

    БЫТИЕ 1:14
    "И сказал Бог: да будут светила на тверди небесной.........
    И ДЛЯ ЗНАМЕНИЙ...."
    Иосиф
    Иосиф
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Христианин
    Сообщения : 40729
    Репутация : 988
    Дата регистрации : 2009-11-14

    Может ли сознание существовать вне тела. - Страница 8 Empty Re: Может ли сознание существовать вне тела.

    Сообщение автор Иосиф 2010-11-19, 10:03

    Уже обсудили, что здесь речь о знаках. Почему вы не дописали стих? Вот контекст: 14 И сказал Бог: «Пусть в небесном пространстве появятся светила, чтобы отделять день от ночи, и пусть они служат знаками и указывают времена года, дни и годы.
    Обратите внимание на цель этих знаков. Ведь без светил мы бы не смогли определить смену дня-ночи, суток, месяцев и лет...
    Люция
    Люция
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : -
    Сообщения : 1243
    Репутация : 4
    Дата регистрации : 2010-09-28
    Возраст : 48
    Откуда : Россия

    Может ли сознание существовать вне тела. - Страница 8 Empty Re: Может ли сознание существовать вне тела.

    Сообщение автор Люция 2010-11-19, 10:37

    Знаете, я вовсе не спорю о том, что именно написано в Библии. Я знаю конкретно, как действует астрология. И это давно не шутка, даже для такой отрасли как космонавтика. Где специально изучали совместимость космонавтов при длительной изоляции, именно по совмещению личных астрологических данных. Я полагаю, такое признание дорогого стоит.
    То что энергия планет и звёзд создаёт для каждого отдельного существа некий заряд и фон, в соответствии с которым он и живёт -это абсолютно точное явление. Будете вы в это верить или нет - не важно.
    Но вот если у вас есть свобода выбора, то докажите на деле, что она у вас есть. ...Скажите, к примеру, кто из вас был влюблён без взаимности?
    avatar
    георг
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : А.С.Д.
    Сообщения : 3972
    Репутация : 7
    Дата регистрации : 2009-11-16
    Возраст : 50
    Откуда : украина

    Может ли сознание существовать вне тела. - Страница 8 Empty Re: Может ли сознание существовать вне тела.

    Сообщение автор георг 2010-11-19, 10:56

    Но вот если у вас есть свобода выбора, то докажите на деле, что она у вас есть.
    У вас тоже есть свобода выбора но вы ею пользуетесь разумно к примеру голову под КамАЗ не вложите хотя можете это сделать ,так и мы пользуемся свободой выбора с разумом...
    Иосиф
    Иосиф
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Христианин
    Сообщения : 40729
    Репутация : 988
    Дата регистрации : 2009-11-14

    Может ли сознание существовать вне тела. - Страница 8 Empty Re: Может ли сознание существовать вне тела.

    Сообщение автор Иосиф 2010-11-19, 11:17

    Люция пишет:
    То что энергия планет и звёзд создаёт для каждого отдельного существа некий заряд и фон, в соответствии с которым он и живёт -это абсолютно точное явление. Будете вы в это верить или нет - не важно.
    По-моему, на вас неизмеримо большее влияние оказывает фон от сотового телефона, телевизора и компьютера. Отсюда и вредные астрологические наводки в незащищенной Библейским экраном голове. Может ли сознание существовать вне тела. - Страница 8 974147
    Люция
    Люция
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : -
    Сообщения : 1243
    Репутация : 4
    Дата регистрации : 2010-09-28
    Возраст : 48
    Откуда : Россия

    Может ли сознание существовать вне тела. - Страница 8 Empty Re: Может ли сознание существовать вне тела.

    Сообщение автор Люция 2010-11-19, 11:46

    георг пишет:
    Но вот если у вас есть свобода выбора, то докажите на деле, что она у вас есть.
    У вас тоже есть свобода выбора но вы ею пользуетесь разумно к примеру голову под КамАЗ не вложите хотя можете это сделать ,так и мы пользуемся свободой выбора с разумом...
    Молодец, георг -разумный выбор. Только вот если у вас есть показатели гибели с отсечением головы или её травмы, то можете хоть из дому не выходить, а голова ваша всё равно пострадает.
    То что вы привели. к выбору отношения не имеет. Это естественное правило по т.б.,а точнее - инстинкт самосохранения.
    Люция
    Люция
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : -
    Сообщения : 1243
    Репутация : 4
    Дата регистрации : 2010-09-28
    Возраст : 48
    Откуда : Россия

    Может ли сознание существовать вне тела. - Страница 8 Empty Re: Может ли сознание существовать вне тела.

    Сообщение автор Люция 2010-11-19, 11:50

    Иосиф пишет:По-моему, на вас неизмеримо большее влияние оказывает фон от сотового телефона, телевизора и компьютера. Отсюда и вредные астрологические наводки в незащищенной Библейским экраном голове. Может ли сознание существовать вне тела. - Страница 8 974147
    Иосиф, вы, конечно, грубиян тот ещё. Но, прежде чем делать такие замечания, вам следовало бы изучить предмет. А вам сообщаю свой опыт( и не только свой) - конкретный и проверенный. Вы же мне просто "некалками" тычете.
    Если вам не хочется говорить и нечего про астрологию, то приводите свои примеры и делов-то!
    Зачем зацикливаться на моём?
    HOLMS
    HOLMS
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Свидетель Иеговы
    Сообщения : 2320
    Репутация : 167
    Дата регистрации : 2010-10-08
    Откуда : Львов

    Может ли сознание существовать вне тела. - Страница 8 Empty Re: Может ли сознание существовать вне тела.

    Сообщение автор HOLMS 2010-11-19, 13:27

    Люция
    Люция если астрологию поддерживает Бог то почему он написал обратное?

     Никто у тебя не должен проводить своего сына или дочь через огонь, гадать, заниматься магией, высматривать приметы, колдовать,  связывать других заклинаниями, обращаться к вызывающему духов, предсказывать будущее или спрашивать о чём-нибудь умершего.
    предсказывать будущее
    Если бы Бог хотел чтобы был гороскоп то зачем писать обратное?
    Пусть человек занимается этим всем
    зачем запрещать?
    Спасибо.Вторазоконие 18.10
    Извините если чем-то задел. Может ли сознание существовать вне тела. - Страница 8 65991
    Иона
    Иона
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Свидетель Иеговы
    Сообщения : 23056
    Репутация : 736
    Дата регистрации : 2009-11-13

    Может ли сознание существовать вне тела. - Страница 8 Empty Re: Может ли сознание существовать вне тела.

    Сообщение автор Иона 2010-11-19, 14:05

    Я уже сегодня приводил стих из Библии который показывает, что тех кто занимается астрологией, постигнет бедствие.

    «Пусть твои астрологи, звездочеты, предсказывающие по новолуниям, встанут тебя спасти от того, что с тобой случится. Вот, они как солома; палит их огонь. [...] Каждый из них бредет в свою сторону; спасти тебя некому» (Ис. 47:13—15, СмП).
    sivilla
    sivilla
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : христианка
    Сообщения : 3425
    Репутация : 3
    Дата регистрации : 2010-08-30

    Может ли сознание существовать вне тела. - Страница 8 Empty Re: Может ли сознание существовать вне тела.

    Сообщение автор sivilla 2010-11-19, 14:57

    Иона пишет:Я уже сегодня приводил стих из Библии который показывает, что тех кто занимается астрологией, постигнет бедствие.

    «Пусть твои астрологи, звездочеты, предсказывающие по новолуниям, встанут тебя спасти от того, что с тобой случится. Вот, они как солома; палит их огонь. [...] Каждый из них бредет в свою сторону; спасти тебя некому» (Ис. 47:13—15, СмП).

    Однако самих астрологов бедствие не постигает.
    Вероятно речь идёт о плохих астрологах,которые не могут предсказать ничего путного. Может ли сознание существовать вне тела. - Страница 8 350194
    sivilla
    sivilla
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : христианка
    Сообщения : 3425
    Репутация : 3
    Дата регистрации : 2010-08-30

    Может ли сознание существовать вне тела. - Страница 8 Empty Re: Может ли сознание существовать вне тела.

    Сообщение автор sivilla 2010-11-19, 14:59

    Иосиф пишет:Уже обсудили, что здесь речь о знаках. Почему вы не дописали стих? Вот контекст: 14 И сказал Бог: «Пусть в небесном пространстве появятся светила, чтобы отделять день от ночи, и пусть они служат знаками и указывают времена года, дни и годы.
    Обратите внимание на цель этих знаков. Ведь без светил мы бы не смогли определить смену дня-ночи, суток, месяцев и лет...
    Ну у вас и переводы.
    Однако.
    В подлиннике именно ЗНАМЕНИЯ.

    http://www.bible.ort.org/books/torahd5.asp?action=displaypage&book=1&chapter=1&verse=14&portion=1
    Иона
    Иона
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Свидетель Иеговы
    Сообщения : 23056
    Репутация : 736
    Дата регистрации : 2009-11-13

    Может ли сознание существовать вне тела. - Страница 8 Empty Re: Может ли сознание существовать вне тела.

    Сообщение автор Иона 2010-11-19, 15:02

    sivilla пишет:
    Иона пишет:Я уже сегодня приводил стих из Библии который показывает, что тех кто занимается астрологией, постигнет бедствие.

    «Пусть твои астрологи, звездочеты, предсказывающие по новолуниям, встанут тебя спасти от того, что с тобой случится. Вот, они как солома; палит их огонь. [...] Каждый из них бредет в свою сторону; спасти тебя некому» (Ис. 47:13—15, СмП).

    Однако самих астрологов бедствие не постигает.
    Вероятно речь идёт о плохих астрологах,которые не могут предсказать ничего путного. Может ли сознание существовать вне тела. - Страница 8 350194

    Скоро постигнет. Пока Бог даёт время таким людям одуматься и оставить занятие астрологией.
    HOLMS
    HOLMS
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Свидетель Иеговы
    Сообщения : 2320
    Репутация : 167
    Дата регистрации : 2010-10-08
    Откуда : Львов

    Может ли сознание существовать вне тела. - Страница 8 Empty Re: Может ли сознание существовать вне тела.

    Сообщение автор HOLMS 2010-11-19, 15:10

    sivilla
    А что могут предсказать астрологи армагеддон в 2012году?
    Если не сбудется то и дальше верить будет человек?
    Спасибо.


    _________________
    Я даю вам новую заповедь: любите друг друга. Как я люблю вас, так и вы любите друг друга. Все узнают, что вы мои ученики, если между вами будет любовь».

      Текущее время 2024-05-19, 11:46