Форум для общения на религиозные и другие темы.



Join the forum, it's quick and easy

Форум для общения на религиозные и другие темы.

Форум для общения на религиозные и другие темы.

Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Форум для общения на религиозные и другие темы.

Форум создан для обсуждения вопросов по Библии и других различных тем. На форуме запрещается оскорбление религиозных конфессий. Те, кто не собирается участвовать в обсуждении форума, просьба не регистрироваться. Просматривать можно без регистрации


+6
георг
Попутчик
элен
Иосиф
Иона
Attika23
Участников: 10

    День суда: воскресение жизни и воскресение осуждения

    элен
    элен
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : СИ
    Сообщения : 5820
    Репутация : 30
    Дата регистрации : 2010-09-23
    Откуда : Украина,

    День суда: воскресение жизни и воскресение осуждения - Страница 5 Empty Re: День суда: воскресение жизни и воскресение осуждения

    Сообщение автор элен 2010-11-08, 18:13

    Ну вот, я пока только о пятерых сказал
    Попутчик, будет продолжение? День суда: воскресение жизни и воскресение осуждения - Страница 5 663458
    Attika23
    Attika23
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Свидетель Иеговы
    Сообщения : 4478
    Репутация : 12
    Дата регистрации : 2010-01-03

    День суда: воскресение жизни и воскресение осуждения - Страница 5 Empty Re: День суда: воскресение жизни и воскресение осуждения

    Сообщение автор Attika23 2010-11-08, 21:13

    георг пишет:Дерево растёт на малой арноутской
    День суда: воскресение жизни и воскресение осуждения - Страница 5 41454 Это там, где всю "контрабанду" делают?
    элен пишет:
    Ну вот, я пока только о пятерых сказал
    Попутчик, будет продолжение? День суда: воскресение жизни и воскресение осуждения - Страница 5 663458
    Разумеется. Это была только прелюдия. Самое интересное-впереди. День суда: воскресение жизни и воскресение осуждения - Страница 5 833401
    Attika23
    Attika23
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Свидетель Иеговы
    Сообщения : 4478
    Репутация : 12
    Дата регистрации : 2010-01-03

    День суда: воскресение жизни и воскресение осуждения - Страница 5 Empty Re: День суда: воскресение жизни и воскресение осуждения

    Сообщение автор Attika23 2010-11-08, 21:19

    Попутчик пишет:
    Элен, если ты в трех соснах путаешься, то что будешь в гуще духовного знания, ведь все же надо помышлять по духу.
    Да какие тут сосны, если вы сами- отвечаете мне, а называете меня -Элен. День суда: воскресение жизни и воскресение осуждения - Страница 5 350194
    Иона
    Иона
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Свидетель Иеговы
    Сообщения : 23056
    Репутация : 736
    Дата регистрации : 2009-11-13

    День суда: воскресение жизни и воскресение осуждения - Страница 5 Empty Re: День суда: воскресение жизни и воскресение осуждения

    Сообщение автор Иона 2010-11-09, 02:00

    георг пишет:
    Иона пишет:
    Они так много и красноречиво говорят, но заметь друг, что по плоти, а не по духу. А когда по духу начнешь с ними говорить, то они сразу же уходят.

    Попутчик, почему вы говорите, что СИ говорят не по духу, а вы по духу?

    Не много ли вы на себя берёте?
    Как дух даёт так и берёт День суда: воскресение жизни и воскресение осуждения - Страница 5 50157

    От кого дух у Попутчика?
    Иона
    Иона
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Свидетель Иеговы
    Сообщения : 23056
    Репутация : 736
    Дата регистрации : 2009-11-13

    День суда: воскресение жизни и воскресение осуждения - Страница 5 Empty Re: День суда: воскресение жизни и воскресение осуждения

    Сообщение автор Иона 2010-11-09, 02:03

    Ибо отныне пятеро в одном доме станут разделяться, трое против двух, и двое против трех:
    отец будет против сына, и сын против отца; мать против дочери, и дочь против матери; свекровь против невестки своей, и невестка против свекрови своей.

    Попутчик. Библейская весть может разделять людей.

    Т.е. один человек начинает изучать Библию, а его родственнику это не нравится, и он может препятствовать чтобы его близкий изучал Библию.

    Также он может провоцировать его задавая провокационный вопрос: Выбирай, или Бог, или я.
    Иона
    Иона
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Свидетель Иеговы
    Сообщения : 23056
    Репутация : 736
    Дата регистрации : 2009-11-13

    День суда: воскресение жизни и воскресение осуждения - Страница 5 Empty Re: День суда: воскресение жизни и воскресение осуждения

    Сообщение автор Иона 2010-11-09, 02:08

    Attika23 пишет:
    Попутчик пишет:
    Элен, если ты в трех соснах путаешься, то что будешь в гуще духовного знания, ведь все же надо помышлять по духу.
    Да какие тут сосны, если вы сами- отвечаете мне, а называете меня -Элен. День суда: воскресение жизни и воскресение осуждения - Страница 5 350194

    Вот и выяснилось кто на самом деле запутался.

    Может поможем распутаться попутчику? (По дружески).

    Ув. Попутчик, внимательно следите к кому вы обращаетесь. Не путайте форумчан.
    Dey
    Dey
    Изумрудный
    Изумрудный


    Религия : Свидетель Иеговы
    Сообщения : 568
    Репутация : 3
    Дата регистрации : 2010-03-15
    Возраст : 54
    Откуда : Казахстан, Алма-ата

    День суда: воскресение жизни и воскресение осуждения - Страница 5 Empty Re: День суда: воскресение жизни и воскресение осуждения

    Сообщение автор Dey 2010-11-09, 03:40

    Попутчик пишет: Ибо отныне пятеро в одном доме станут разделяться, трое против двух, и двое против трех: отец будет против сына, и сын против отца; мать против дочери, и дочь против матери; свекровь против невестки своей, и невестка против свекрови своей.

    Кто это такие пятеро по духу, ты знаешь друг?
    А это не об одном и том же?

    Михей 7:6: ...Ведь сын презирает отца, дочь восстаёт против матери, невестка — против свекрови, и домашние человека становятся его врагами...

    Матфея 10:20–22: ...Ведь вы не одни будете говорить, но дух вашего Отца будет говорить через вас. 21 Брат отдаст на смерть брата, и отец — ребёнка, и дети восстанут против родителей и отдадут их на смерть. 22 Все будут ненавидеть вас из-за моего имени, но кто выстоит до конца, тот спасётся.
    Матфея 10:34–37: ...Я пришёл принести не мир, а меч. 35 Ведь я пришёл, чтобы разделить сына с его отцом, дочь с её матерью и невестку с её свекровью. 36 И домашние человека станут его врагами. 37 Тот, кто дорожит отцом или матерью больше, чем мной, недостоин меня. Тот, кто дорожит сыном или дочерью больше, чем мной, недостоин меня...

    Чётко видно, что речь идёт о буквальных родственниках, не согласных с духовным образом жизни христианина.
    Это различные упоминания пророчества (о ситуации в последние дни), которое исполняется в наше время.

    Объясните по духу, мы оценим. Ведь духовное сразу отличается от плотского, не так ли?
    Попутчик
    Попутчик
    Сапфировый
    Сапфировый


    Религия : Христианин-гностик
    Сообщения : 431
    Репутация : 0
    Дата регистрации : 2010-09-15
    Откуда : Фиатирская церковь

    День суда: воскресение жизни и воскресение осуждения - Страница 5 Empty Re: День суда: воскресение жизни и воскресение осуждения

    Сообщение автор Попутчик 2010-11-09, 04:54

    элен пишет: На земле Иисус имел плоть. Как он учил своих учеников? Он в них входил? Если да, приведите пример с Библии.
    Имел. Элен, как думаешь, каким образом Он оказался внутри Своих учеников?
    [Ин.14:20] В тот день узнаете вы, что Я в Отце Моем, и вы во Мне, и Я в вас.
    Выражение "дух Христа"- следует понимать-как умонастроение Христа, образ мыслей., Если мы ученики Христа принимаем дух Христов- т.е. учимся думать как Христос. ( хотя не думаю, что вы это поймете День суда: воскресение жизни и воскресение осуждения - Страница 5 501717 )
    Верно, Элен, принять Дух Христов, значит принять Духа Сына Божьего внутрь себя и перерождаясь от Духа самому стать духом. Чтобы наши, плотские помышления Писаний, стали духовным пониманием, чтобы и нам мыслить как Сам Сын.
    И что же здесь непонятного Элен?
    Но дело вот в чём Элен, что Духа Сына(Духа Христова) даёт Бог только Своим избранным, кого Он избрал быть по образу Сына Его.
    [Гал.1:15] Когда же Бог, избравший меня от утробы матери моей и призвавший благодатью Своею, благоволил
    открыть во мне Сына Своего, чтобы я благовествовал Его язычникам, - я не стал тогда же советоваться с плотью и кровью,

    И так, Ап. Павел говорил, что Бог в нём открыл Сына Своего. А ты Элен говоришь, как Он может быть внутри, и тут же говоришь, что Дух Христов в тебе.
    Так что, согласно учения, Сын Божий может пребывать внутри человека, если конечно такой избран Бог, быть по подобию Сына Его. [Рим.8:29] Ибо кого Он предузнал, тем и предопределил быть подобными образу Сына Своего, дабы Он был первородным между многими братиями.

    Элен, скажи, каким образом ты стала ученицей Христа?




    _________________
     Нет больше той любви, как если кто положит душу свою за друзей своих.
    Попутчик
    Попутчик
    Сапфировый
    Сапфировый


    Религия : Христианин-гностик
    Сообщения : 431
    Репутация : 0
    Дата регистрации : 2010-09-15
    Откуда : Фиатирская церковь

    День суда: воскресение жизни и воскресение осуждения - Страница 5 Empty Re: День суда: воскресение жизни и воскресение осуждения

    Сообщение автор Попутчик 2010-11-09, 04:57

    элен пишет:
    Попутчик, будет продолжение? День суда: воскресение жизни и воскресение осуждения - Страница 5 663458
    Будет, если будет кому слушать.


    _________________
     Нет больше той любви, как если кто положит душу свою за друзей своих.
    Попутчик
    Попутчик
    Сапфировый
    Сапфировый


    Религия : Христианин-гностик
    Сообщения : 431
    Репутация : 0
    Дата регистрации : 2010-09-15
    Откуда : Фиатирская церковь

    День суда: воскресение жизни и воскресение осуждения - Страница 5 Empty Re: День суда: воскресение жизни и воскресение осуждения

    Сообщение автор Попутчик 2010-11-09, 05:13

    Attika23 пишет:
    Да какие тут сосны, если вы сами- отвечаете мне, а называете меня -Элен. День суда: воскресение жизни и воскресение осуждения - Страница 5 350194
    Attika23, приношу свои извинения. Но все же, духовное понимание Писаний, не имеет ничего общего с плотским.
    Поэтому, если мы будем судить по плоти, то нам тогда должно возненавидеть: отца, мать, братьев, сестер по плоти; то есть тех, кто сам нуждается во спасении. Но Ап. Павел писал: [Еф.6:12] потому что наша брань не против крови и плоти, но против начальств, против властей, против мироправителей тьмы века сего, против духов злобы поднебесной.
    Против духов злобы поднебесной идет брань, это их должно возненавидеть. А плотские родители и родственники тут не причем.


    _________________
     Нет больше той любви, как если кто положит душу свою за друзей своих.
    Попутчик
    Попутчик
    Сапфировый
    Сапфировый


    Религия : Христианин-гностик
    Сообщения : 431
    Репутация : 0
    Дата регистрации : 2010-09-15
    Откуда : Фиатирская церковь

    День суда: воскресение жизни и воскресение осуждения - Страница 5 Empty Re: День суда: воскресение жизни и воскресение осуждения

    Сообщение автор Попутчик 2010-11-09, 05:30

    Иона пишет:
    Ибо отныне пятеро в одном доме станут разделяться, трое против двух, и двое против трех:
    отец будет против сына, и сын против отца; мать против дочери, и дочь против матери; свекровь против невестки своей, и невестка против свекрови своей.

    Попутчик. Библейская весть может разделять людей.

    Т.е. один человек начинает изучать Библию, а его родственнику это не нравится, и он может препятствовать чтобы его близкий изучал Библию.

    Также он может провоцировать его задавая провокационный вопрос: Выбирай, или Бог, или я.
    Иона, друг, так это же опять плотские помышления слов Господних. Но Спаситель говорил о пятерых, что трое против двух, и двое против трех. И так их пять.
    Друг, давай рассудим по плоти.
    Если я живу один в доме, то мне и возненавидеть тогда некого получается? Вот человек, всю жизнь воспитывался в детдоме, кого он должен возненавидеть, чтобы быть учеником Христа, не имея ни отца ни матери? Не в каждом же из домов, живут вместе: отец, мать, сын, дочь, невестка.
    А если человека Бог еще не призвал, ведь все зависит от Призывающего [Рим.9:11] Ибо, когда они еще не родились и не сделали ничего доброго или худого (дабы изволение Божие в избрании происходило
    не от дел, но от Призывающего),
    , то что возненавидим его за это?
    Иона, что, тогда возненавидим вех людей в миру, кто не стал верить в Бога?
    Ты так поступаешь Иона? Ты ненавидишь своих плотских родителей или любишь их?


    _________________
     Нет больше той любви, как если кто положит душу свою за друзей своих.
    Попутчик
    Попутчик
    Сапфировый
    Сапфировый


    Религия : Христианин-гностик
    Сообщения : 431
    Репутация : 0
    Дата регистрации : 2010-09-15
    Откуда : Фиатирская церковь

    День суда: воскресение жизни и воскресение осуждения - Страница 5 Empty Re: День суда: воскресение жизни и воскресение осуждения

    Сообщение автор Попутчик 2010-11-09, 05:45

    Dey пишет:
    Попутчик пишет: Ибо отныне пятеро в одном доме станут разделяться, трое против двух, и двое против трех: отец будет против сына, и сын против отца; мать против дочери, и дочь против матери; свекровь против невестки своей, и невестка против свекрови своей.

    Кто это такие пятеро по духу, ты знаешь друг?
    А это не об одном и том же?

    Михей 7:6: ...Ведь сын презирает отца, дочь восстаёт против матери, невестка — против свекрови, и домашние человека становятся его врагами...

    Матфея 10:20–22: ...Ведь вы не одни будете говорить, но дух вашего Отца будет говорить через вас. 21 Брат отдаст на смерть брата, и отец — ребёнка, и дети восстанут против родителей и отдадут их на смерть. 22 Все будут ненавидеть вас из-за моего имени, но кто выстоит до конца, тот спасётся.
    Матфея 10:34–37: ...Я пришёл принести не мир, а меч. 35 Ведь я пришёл, чтобы разделить сына с его отцом, дочь с её матерью и невестку с её свекровью. 36 И домашние человека станут его врагами. 37 Тот, кто дорожит отцом или матерью больше, чем мной, недостоин меня. Тот, кто дорожит сыном или дочерью больше, чем мной, недостоин меня...

    Чётко видно, что речь идёт о буквальных родственниках, не согласных с духовным образом жизни христианина.
    Это различные упоминания пророчества (о ситуации в последние дни), которое исполняется в наше время.

    Объясните по духу, мы оценим. Ведь духовное сразу отличается от плотского, не так ли?
    Это у кого плотское понимание Писаний, то тот и видит слова Спасителя по плоти. А кого духовное понимание, то такой, видит всех домашних своих по духу, то есть внутри себя.
    Друг, я уже писал кто эти пятеро:
    1. Душа
    2. Сила( Дух Сына)
    3. Дух обманчивых(дух заблуждения)
    4.Судьба
    5. Тело.
    Из книги оригинала: И, более того, слово, которое ты казал нам однажды: “Думаете ли вы, что я пришел дать мир земле? Нет, говорю вам, но разделение; ибо отныне пятеро в одном доме станут разделяться: трое против двух, и двое против трех” (е), оно (о) Тайне Крещений, которую ты ниспослал в мир сей, и сделалась она разделением тел мира сего, ибо она разделила Дух Обманчивый, и тело, и Судьбу (Мойру), (поместив их) в одну часть. Душу же, с другой стороны, и Силу, она поместила в другую часть. То есть, трое разделятся против двух, а двое против трех.” (ж)

    Когда Мария промолвила все это, Спаситель, однако, сказал ей: “Блестяще, ты – Духовная (Сущность) Чистого Света, Мария. Таково истолкование (моего) рассказа.”


    _________________
     Нет больше той любви, как если кто положит душу свою за друзей своих.
    Иосиф
    Иосиф
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Христианин
    Сообщения : 40714
    Репутация : 988
    Дата регистрации : 2009-11-14

    День суда: воскресение жизни и воскресение осуждения - Страница 5 Empty Re: День суда: воскресение жизни и воскресение осуждения

    Сообщение автор Иосиф 2010-11-09, 11:44

    Какого ещё оригинала?
    Вам Библии недостаточно?
    avatar
    георг
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : А.С.Д.
    Сообщения : 3972
    Репутация : 7
    Дата регистрации : 2009-11-16
    Возраст : 49
    Откуда : украина

    День суда: воскресение жизни и воскресение осуждения - Страница 5 Empty Re: День суда: воскресение жизни и воскресение осуждения

    Сообщение автор георг 2010-11-09, 12:24

    Иона пишет:
    георг пишет:
    Иона пишет:
    Они так много и красноречиво говорят, но заметь друг, что по плоти, а не по духу. А когда по духу начнешь с ними говорить, то они сразу же уходят.

    Попутчик, почему вы говорите, что СИ говорят не по духу, а вы по духу?

    Не много ли вы на себя берёте?
    Как дух даёт так и берёт День суда: воскресение жизни и воскресение осуждения - Страница 5 50157

    От кого дух у Попутчика?
    11 Ибо кто из человеков знает, что в человеке, кроме духа человеческого, живущего в нем? Так и Божьего никто не знает, кроме Духа Божия.
    (1Кор.2:11)это у попутчика спросите он знает И бог который есть сердцевидец
    tropa57
    tropa57
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Свидетель Иеговы
    Сообщения : 1213
    Репутация : 17
    Дата регистрации : 2009-11-15
    Откуда : Украина

    День суда: воскресение жизни и воскресение осуждения - Страница 5 Empty Re: День суда: воскресение жизни и воскресение осуждения

    Сообщение автор tropa57 2010-11-09, 13:57

    Попутчик пишет:
    Ибо вот, Царствие Божие внутрь вас есть.
    Так, к сведению.

    Синодальный перевод вводит в заблуждение по поводу нахождения Царства Бога. Возникают вопросы: "Является ли Божье Царство правительством? Или же оно находится в сердце человека?"
    Стоит рассмотреть, как одно и то же греческое слово переводится разными переводчиками Луки 17:21, СП: "Не скажут: "вот, оно здесь", или: "вот, там". Ибо вот, Царствие Божие внутрь ["внутри", СоП, ПЕК; "среди", НМ, РВ, СмП; "посреди", Ац, ВоП] вас есть".
    У этого слова согласно словаря есть 2 варианта использования, всё зависит от того, какой выберет переводчик: 1.внутри; 2. среди, между. Поэтому нужно посмотреть на обстоятельства, в которых было это слово произнесено. Как видно из стиха 20, Иисус сказал эти слова фарисеям, которых он осуждал за лицемерие. Следовательно, он не мог иметь в виду, что Царство было внутри их сердец. Однако Царство в лице Христа было среди них. Поэтому в подстрочном переводе Нового Завета "Эмфэтик Дайаглотт" [The Emphatic Diaglott] сказано: "Божье царское величие среди вас".)
    Попутчик
    Попутчик
    Сапфировый
    Сапфировый


    Религия : Христианин-гностик
    Сообщения : 431
    Репутация : 0
    Дата регистрации : 2010-09-15
    Откуда : Фиатирская церковь

    День суда: воскресение жизни и воскресение осуждения - Страница 5 Empty Re: День суда: воскресение жизни и воскресение осуждения

    Сообщение автор Попутчик 2010-11-09, 14:32

    Иосиф пишет:Какого ещё оригинала?
    Вам Библии недостаточно?
    Оригинал Его слов, записанных Его учениками, когда Он еще сорок дней являлся им после Своего воскресения и учил их.
    Да друг, Библии для меня уже недостаточно.


    _________________
     Нет больше той любви, как если кто положит душу свою за друзей своих.
    Попутчик
    Попутчик
    Сапфировый
    Сапфировый


    Религия : Христианин-гностик
    Сообщения : 431
    Репутация : 0
    Дата регистрации : 2010-09-15
    Откуда : Фиатирская церковь

    День суда: воскресение жизни и воскресение осуждения - Страница 5 Empty Re: День суда: воскресение жизни и воскресение осуждения

    Сообщение автор Попутчик 2010-11-09, 15:00

    tropa57 пишет:
    Попутчик пишет:
    Ибо вот, Царствие Божие внутрь вас есть.
    Так, к сведению.

    Синодальный перевод вводит в заблуждение по поводу нахождения Царства Бога. Возникают вопросы: "Является ли Божье Царство правительством? Или же оно находится в сердце человека?"
    Стоит рассмотреть, как одно и то же греческое слово переводится разными переводчиками Луки 17:21, СП: "Не скажут: "вот, оно здесь", или: "вот, там". Ибо вот, Царствие Божие внутрь ["внутри", СоП, ПЕК; "среди", НМ, РВ, СмП; "посреди", Ац, ВоП] вас есть".
    У этого слова согласно словаря есть 2 варианта использования, всё зависит от того, какой выберет переводчик: 1.внутри; 2. среди, между. Поэтому нужно посмотреть на обстоятельства, в которых было это слово произнесено. Как видно из стиха 20, Иисус сказал эти слова фарисеям, которых он осуждал за лицемерие. Следовательно, он не мог иметь в виду, что Царство было внутри их сердец. Однако Царство в лице Христа было среди них. Поэтому в подстрочном переводе Нового Завета "Эмфэтик Дайаглотт" [The Emphatic Diaglott] сказано: "Божье царское величие среди вас".)
    Эмфэтик Дайаглотт сам не знает что говорит. Я перечил достаточно Апокрифических Писаний, и в них Спаситель говорил, что Царствие Божие внутрь вас есть. или так же говорится в Новом завете: [Евр.3:6] а Христос - как Сын в доме Его; дом же Его - мы, если только дерзновение и упование, которым хвалимся, твердо сохраним до конца.




    _________________
     Нет больше той любви, как если кто положит душу свою за друзей своих.
    Dey
    Dey
    Изумрудный
    Изумрудный


    Религия : Свидетель Иеговы
    Сообщения : 568
    Репутация : 3
    Дата регистрации : 2010-03-15
    Возраст : 54
    Откуда : Казахстан, Алма-ата

    День суда: воскресение жизни и воскресение осуждения - Страница 5 Empty Re: День суда: воскресение жизни и воскресение осуждения

    Сообщение автор Dey 2010-11-09, 16:07

    Попутчик пишет:
    Иосиф пишет:Какого ещё оригинала?
    Вам Библии недостаточно?
    Да друг, Библии для меня уже недостаточно.
    Что же это за источник? Что-то кроме Библии? От кого то, кроме Бога?

    Может ли это что-то противоречить словам Бога..? Христа..?
    Dey
    Dey
    Изумрудный
    Изумрудный


    Религия : Свидетель Иеговы
    Сообщения : 568
    Репутация : 3
    Дата регистрации : 2010-03-15
    Возраст : 54
    Откуда : Казахстан, Алма-ата

    День суда: воскресение жизни и воскресение осуждения - Страница 5 Empty Re: День суда: воскресение жизни и воскресение осуждения

    Сообщение автор Dey 2010-11-09, 16:18

    Но если просто ответить, то как и было сказано, никакого двойного смысла тут нет. Христос прямо говорит, станут родственники врагами из-за моего Имени, а не между собой. Они любят друг друга по плоти, даже порой очень нежно, но ненавидят по духу, т.к. от разного духа они. Христиане по Божьему, -плотские по-своему, или по мирскому.
    Христос говорит, что любящие родственники отвергнут любимых из-за его Имени и образа жизни. Вот духовное понимание этого вопроса.
    Dey
    Dey
    Изумрудный
    Изумрудный


    Религия : Свидетель Иеговы
    Сообщения : 568
    Репутация : 3
    Дата регистрации : 2010-03-15
    Возраст : 54
    Откуда : Казахстан, Алма-ата

    День суда: воскресение жизни и воскресение осуждения - Страница 5 Empty Re: День суда: воскресение жизни и воскресение осуждения

    Сообщение автор Dey 2010-11-09, 16:22

    Попутчик пишет:
    Иосиф пишет:Какого ещё оригинала?
    Вам Библии недостаточно?
    Оригинал Его слов, записанных Его учениками, когда Он еще сорок дней являлся им после Своего воскресения и учил их.
    Что же это за источник?
    Dey
    Dey
    Изумрудный
    Изумрудный


    Религия : Свидетель Иеговы
    Сообщения : 568
    Репутация : 3
    Дата регистрации : 2010-03-15
    Возраст : 54
    Откуда : Казахстан, Алма-ата

    День суда: воскресение жизни и воскресение осуждения - Страница 5 Empty Re: День суда: воскресение жизни и воскресение осуждения

    Сообщение автор Dey 2010-11-09, 16:39

    Попутчик пишет:..Я перечил достаточно Апокрифических Писаний, и в них Спаситель говорил, что Царствие Божие внутрь вас есть. или так же говорится в Новом завете: [Евр.3:6] а Христос - как Сын в доме Его; дом же Его - мы, если только дерзновение и упование, которым хвалимся, твердо сохраним до конца.
    Но так же мы-(если брать всех христиан)-тело Христа, Невеста Христа, Новый Иерусалим, паства Его, малое стадо, входящее в общий загон и т.д. И всё это - по явному указанию Господа. Ссылки все приведу. если сами не вспомните..
    Евреям 3:6: "..а Христос был верен как Сын, поставленный над Его[Божьем]домом. И мы — Его дом, если только твёрдо держимся нашей свободы речи и надежды, которой хвалимся, и остаёмся в этом непоколебимыми до конца."
    Каково условие того, что мы -Его дом?
    tropa57
    tropa57
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Свидетель Иеговы
    Сообщения : 1213
    Репутация : 17
    Дата регистрации : 2009-11-15
    Откуда : Украина

    День суда: воскресение жизни и воскресение осуждения - Страница 5 Empty Re: День суда: воскресение жизни и воскресение осуждения

    Сообщение автор tropa57 2010-11-10, 06:33

    Попутчик пишет:
    Эмфэтик Дайаглотт сам не знает что говорит. Я перечил достаточно Апокрифических Писаний, и в них Спаситель говорил, что Царствие Божие внутрь вас есть. или так же говорится в Новом завете: [Евр.3:6] а Христос - как Сын в доме Его; дом же Его - мы, если только дерзновение и упование, которым хвалимся, твердо сохраним до конца.


    Даже если и оставить, ваш перевод, то контекст приведённого вами стиха показывает, что у нас должно быть внутри "дерзновение и упование, которым хвалимся, твердо сохраним до конца." И повторюсь, кому были сказаны слова "фарисеям, которых он осуждал за лицемерие. Следовательно, он не мог иметь в виду, что Царство было внутри их сердец". Они по отношению к этому Царству не имели "дерзновения и упования" на него. так что точнее перевод "среди них", как представитель этого Царства, как Царь.
    avatar
    ?????
    Гость


    День суда: воскресение жизни и воскресение осуждения - Страница 5 Empty Re: День суда: воскресение жизни и воскресение осуждения

    Сообщение автор ????? 2010-11-10, 10:47

    Dey пишет:
    Что же это за источник? Что-то кроме Библии? От кого то, кроме Бога?

    Может ли это что-то противоречить словам Бога..? Христа..?

    Я тоже изучаю Книги Гнозиса , где Господь Спаситель учил Своих апостолов и учеников , уже после распятия и вознесения :
    ...[Деян.1:3] которым и явил Себя живым, по страдании Своем, со многими верными доказательствами, в продолжение сорока дней являясь им и говоря о Царствии Божием.

    То, о чём говорил Спаситель , в эти 40 дней и последующее время , нету в Библии . Эти Слова записаны и положены отдельно , в другую Книгу : Книгу Гнозиса , ещё их называют апокрифические Писания . Отдельно положены - чтобы не смешивать пищу младенцев с пищей совершенных . В Библии лежит "молоко" для младенцев , чтобы им возрастать , а в Гнозисе лежит твёрдая пища для ума , чтобы совершенные смогли расти дальше . Поэтому младенцам , которые ещё растут на молоке(Библии) , часто не по зубам твёрдая пища и не вмещается в них Гнозис :
    ......[1 Кор.3:2] Я питал вас молоком, а не [твердою] пищею, ибо вы были еще не в силах, да и теперь не в силах, потому что вы ещё плотские.
    Если вы отвергаете твёрдую пищу Гнозиса , то это значит , что вы ещё не вышли из младенческого возраста :
    ...(Евр.5:13) Всякий, питаемый молоком, несведущ в слове правды, потому что он младенец;
    14 твердая же пища свойственна совершенным, у которых чувства навыком приучены к различению добра и зла.


    Вот Господь Спаситель через Попутчика призывает вас к совершенству ,и предлагает твёрдую пищу .Кто имеет уши , да услышит :
    ...(1Кор.2:7) Мудрость же мы проповедуем между совершенными, но мудрость не века сего и не властей века сего преходящих,
    7 но проповедуем премудрость Божию, тайную, сокровенную, которую предназначил Бог прежде веков к славе нашей,
    8 которой никто из властей века сего не познал; ......

    Премудрость Тайная Божия и есть Древо Жизни . А вы пока питаетесь от древа познания добра и зла (древо Закона). Но путь к Древу Жизни охраняет великий страх и ужас -Херувим и пламенный меч обращающийся . Вижу , что и вас он устрашает и не подпускает к Древу Вечной Жизни :
    [Быт.3:24] И изгнал Адама, и поставил на востоке у сада Едемского Херувима и пламенный меч обращающийся, чтобы охранять путь к дереву жизни.
    avatar
    ?????
    Гость


    День суда: воскресение жизни и воскресение осуждения - Страница 5 Empty Re: День суда: воскресение жизни и воскресение осуждения

    Сообщение автор ????? 2010-11-10, 11:58

    Dey пишет:Но если просто ответить, то как и было сказано, никакого двойного смысла тут нет. Христос прямо говорит, станут родственники врагами из-за моего Имени, а не между собой. Они любят друг друга по плоти, даже порой очень нежно, но ненавидят по духу, т.к. от разного духа они. Христиане по Божьему, -плотские по-своему, или по мирскому.
    Христос говорит, что любящие родственники отвергнут любимых из-за его Имени и образа жизни. Вот духовное понимание этого вопроса.

    К народу Христос никогда не говорил прямо , но только в притчах - образами :
    ...(Мф. 13:35) Всё сие Иисус говорил народу притчами, и без притчи не говорил им,
    35 да сбудется реченное через пророка, который говорит: отверзу в притчах уста Мои; изреку сокровенное от создания мира.



    Прямо Он изъяснял только Своим апостолам и ученикам :
    ...(Лк.8:10) Когда же остался без народа, окружающие Его, вместе с двенадцатью, спросили Его о притче.
    11 И сказал им: вам дано знать тайны Царствия Божия, а тем внешним все бывает в притчах;
    12 так что они своими глазами смотрят, и не видят; своими ушами слышат, и не разумеют, да не обратятся, и прощены будут им грехи.

    А далее Спаситель разъясняет притчу о сеятеле . И что скажешь : Господь говорил эту притчу прямо и просто без двойного смысла (образов)?
    Ты за кого почитаешь Сына Божьего ????? За хлебороба или комбайнёра или разрушителя человеческих семейств ???
    Разве Спаситель пришёл устраивать ваши плотские дела , учить мирской мудрости ? Да вы этому научены уже от Моисея , его 10-ю заповедями , где и сказано ПРЯМО (без притчи ) :
    ...[Втор.5:16] Почитай отца твоего и матерь твою, как повелел тебе Господь, Бог твой, чтобы продлились дни твои, и чтобы хорошо тебе было на той земле, которую Господь, Бог твой, дает тебе.
    Спаситель принёс в мир ДУХОВНОЕ Знание - Путь Спасения ДУШИ , а не плоти (...[1 Кор.15:50] Но то скажу [вам], братия, что плоть и кровь не могут наследовать Царствия Божия, и тление не наследует нетления.)
    Его учение о НЕТЛЕННОМ , которое войдёт в Царствие Его , а вы помышляете о тленной семье и родственниках.

    Поэтому вы и не можете быть Его учениками , что не исполняете Его заповеди :
    ...[Лк.14:26] если кто приходит ко Мне и не возненавидит отца своего и матери, и жены и детей, и братьев и сестер, а притом и самой жизни своей, тот не может быть Моим учеником;
    Вы ученики Моисея и Ветхого (плотского) понимания и не видите кого надо возненавидеть и где . Тут Мудрость Тайная сокрытая в образах , которые с вами от от рождения .Откройте для себя эти образы.
    Так вот : возненавидеть надо в доме , а дом это вы сами и есть. А в вас (вашем доме) есть :
    отец ваш -дух заблуждения ,
    мать ваша- всё вещественное ,
    дети ваши - поступки и плоды ваших плотских дел ,
    жена ваша - душа ,
    братья и сёстры ваши - похоти плоти , похоти очей и гордость житейская ,
    жизнь ваша - судьба от мира сего
    Вот этих своих родственников и учит Спаситель возненавидеть , и они есть у каждого внутрь его и даже у сироты у которого нет плотских родителей и у людей с неполными семьями и у безбрачных и у бездетных.

    Слушайте и внимайте что вам говорит Господь мой , Спаситель устами Попутчика , пока он ещё с вами.

    А то чему ты учишь -это прямое преступление против Духа . Ты учишь преступлению : ненавидеть человека по духу
    Если Жизнь Вечную не хочешь потерять , то не смей этого делать никогда и других не смей учить такому - чтобы ближнего своего ненавидеть :
    ...(Мф.5:21) Вы слышали, что сказано древним: не убивай, кто же убьет, подлежит суду.
    22 А Я говорю вам, что всякий, гневающийся на брата своего напрасно, подлежит суду; кто же скажет брату своему: 'рака', подлежит синедриону; а кто скажет: 'безумный', подлежит геенне огненной.

    Так вот всякое плотское убийство начинается в уме : когда ты ненавидишь ближнего , потом в сердце переходит : когда ты желаешь ему смерти , а там и руки обогришь и не заметишь как это получилось .

    В своём доме , то есть - в себе надо возненавидеть , а ближних люби и почитай.

    Хоть какого они там духа будут : ...[Мф.7:12] Итак во всем, как хотите, чтобы с вами поступали люди, так поступайте и вы с ними, ибо в этом закон и пророки.

    Господь Спаситель учит исполнить и Моисеев Закон и Закон Совершенный Духовный :
    ...(Мф.5:17) Не думайте, что Я пришел нарушить закон или пророков: не нарушить пришел Я, но исполнить.
    18 Ибо истинно говорю вам: доколе не прейдет небо и земля, ни одна иота или ни одна черта не прейдет из закона, пока не исполнится все.


    Поэтому сначала научись почитать своих плотских папу и маму и поступай со всеми , так как ты хотел бы , чтобы и с тобой поступали. А потом вперёд к совершенству -возненавидь тех , кто внутри тебя считает себя твоим отцом - (сатана) ,
    считает себя твоей матерью - (вещество и всё плотское ) , поступки свои плотские , желания , похоти .И будешь учеником Господа называться.
    avatar
    ?????
    Гость


    День суда: воскресение жизни и воскресение осуждения - Страница 5 Empty Re: День суда: воскресение жизни и воскресение осуждения

    Сообщение автор ????? 2010-11-10, 12:00

    Dey пишет:
    Что же это за источник?


    http://apokrif.fullweb.ru/nag_hammadi/
    Попутчик
    Попутчик
    Сапфировый
    Сапфировый


    Религия : Христианин-гностик
    Сообщения : 431
    Репутация : 0
    Дата регистрации : 2010-09-15
    Откуда : Фиатирская церковь

    День суда: воскресение жизни и воскресение осуждения - Страница 5 Empty Re: День суда: воскресение жизни и воскресение осуждения

    Сообщение автор Попутчик 2010-11-10, 13:13

    Dey пишет:Может ли это что-то противоречить словам Бога..? Христа..?
    Смотря как помышляет человек. Если его помышления еще плотские, то там, он будет видеть только лишь противоречия, а если его помышления по духу, то такой найдет своё.


    _________________
     Нет больше той любви, как если кто положит душу свою за друзей своих.
    Попутчик
    Попутчик
    Сапфировый
    Сапфировый


    Религия : Христианин-гностик
    Сообщения : 431
    Репутация : 0
    Дата регистрации : 2010-09-15
    Откуда : Фиатирская церковь

    День суда: воскресение жизни и воскресение осуждения - Страница 5 Empty Re: День суда: воскресение жизни и воскресение осуждения

    Сообщение автор Попутчик 2010-11-10, 13:30

    tropa57 пишет:Даже если и оставить, ваш перевод, то контекст приведённого вами стиха показывает, что у нас должно быть внутри "дерзновение и упование, которым хвалимся, твердо сохраним до конца." И повторюсь, кому были сказаны слова "фарисеям, которых он осуждал за лицемерие. Следовательно, он не мог иметь в виду, что Царство было внутри их сердец". Они по отношению к этому Царству не имели "дерзновения и упования" на него. так что точнее перевод "среди них", как представитель этого Царства, как Царь.
    Можно и так, если Самого Царя не иметь внутри себя, то Царь для таких будет между таким. Но это уже не для духовный людей, а для плотских.
    А если, Сам Царь пребывает внутри, то для такого человека и Царство там же, где и Царь.
    Поэтому Спаситель говорил, чтобы не ждали Царство приметным образом, а искали Его внутрь себя.


    _________________
     Нет больше той любви, как если кто положит душу свою за друзей своих.
    Иона
    Иона
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Свидетель Иеговы
    Сообщения : 23056
    Репутация : 736
    Дата регистрации : 2009-11-13

    День суда: воскресение жизни и воскресение осуждения - Страница 5 Empty Re: День суда: воскресение жизни и воскресение осуждения

    Сообщение автор Иона 2010-11-10, 15:39

    Попутчик
    не ждали Царство приметным образом, а искали Его внутрь себя.

    Как же царство Бога в котором правитель Иисус, помощники Иисуса 144000, МОЖЕТ БЫТЬ ВНУТРИ ЧЕЛОВЕКА?
    Dey
    Dey
    Изумрудный
    Изумрудный


    Религия : Свидетель Иеговы
    Сообщения : 568
    Репутация : 3
    Дата регистрации : 2010-03-15
    Возраст : 54
    Откуда : Казахстан, Алма-ата

    День суда: воскресение жизни и воскресение осуждения - Страница 5 Empty Re: День суда: воскресение жизни и воскресение осуждения

    Сообщение автор Dey 2010-11-10, 16:16

    Ответов не меньше, чем вопросов. Но нельзя продолжить без вот такого пункта. Всё же апокрифы могут противоречить Библии или нет? Есть ли в Библии внутренние противоречия? Христос как и Бог не изменился. Не Новый завет назван воспитателем, а Закон. И не слова Иисуса являлись молоком, а прежние (прежде всего) представления учеников, как представителей Израиля по плоти. Слова Иисуса даже к простым рыбакам и женщинам являлись духовным направлением и не имело ничего такого тайного, чего не мог бы понять простой человек. Но притчи, как наглядные примеры, имели объяснение, которое и должны были передавать далее ученики остальным, желающим.
    Второе. Если тот "материал", который вы именуете Гносисом, т.е. знанием, относится к периоду между смертью Господа и его вознесением, то его апостолы уже после Его воскресения, говорили согласно Гносису, не так ли?
    Dey
    Dey
    Изумрудный
    Изумрудный


    Религия : Свидетель Иеговы
    Сообщения : 568
    Репутация : 3
    Дата регистрации : 2010-03-15
    Возраст : 54
    Откуда : Казахстан, Алма-ата

    День суда: воскресение жизни и воскресение осуждения - Страница 5 Empty Re: День суда: воскресение жизни и воскресение осуждения

    Сообщение автор Dey 2010-11-10, 16:21

    Как вписываются в Гносис пророчества Библии, например Откровение? У вас есть подробное объяснение Откровения Иисуса с точки зрения "тайного, сокровенного" знания?

      Текущее время 2024-04-27, 14:31