Форум для общения на религиозные и другие темы.



Join the forum, it's quick and easy

Форум для общения на религиозные и другие темы.

Форум для общения на религиозные и другие темы.

Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Форум для общения на религиозные и другие темы.

Форум создан для обсуждения вопросов по Библии и других различных тем. На форуме запрещается оскорбление религиозных конфессий. Те, кто не собирается участвовать в обсуждении форума, просьба не регистрироваться. Просматривать можно без регистрации


+11
Шурик
Love
георг
Dey
sivilla
HOLMS
tropa57
Иосиф
Attika23
Иона
элен
Участников: 15

    Где находится "великое множество"

    Иона
    Иона
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Свидетель Иеговы
    Сообщения : 23056
    Репутация : 736
    Дата регистрации : 2009-11-13

    Где находится "великое множество" - Страница 4 Empty Re: Где находится "великое множество"

    Сообщение автор Иона 2010-10-14, 11:32

    Библейский ответ вы не давали, а отмазки ваши типа "абы как", здесь не проходят.

    Я вам ещё говорю: если я вам ответил на ваши вопросы не так, как вы этого хотели, то это дело ваше.

    или прекращайте флудить.

    Ненужно устанавливать свои правила на форуме, т.к. вы не хозяин форума.

    Иона
    Иона
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Свидетель Иеговы
    Сообщения : 23056
    Репутация : 736
    Дата регистрации : 2009-11-13

    Где находится "великое множество" - Страница 4 Empty Re: Где находится "великое множество"

    Сообщение автор Иона 2010-10-14, 11:33

    Мессианское Тысячелетие закончится и наступит Царство НЕБЕСНОЕ.

    Севилья, покажите мне пожалуйста, по Библии, где речь идёт о двух видах царства: О небесном, и о земном.
    Говорил ли Иисус о двух видах царства: О небесном, и о земном?
    sivilla
    sivilla
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : христианка
    Сообщения : 3425
    Репутация : 3
    Дата регистрации : 2010-08-30

    Где находится "великое множество" - Страница 4 Empty Re: Где находится "великое множество"

    Сообщение автор sivilla 2010-10-14, 14:45

    Иона пишет:
    Мессианское Тысячелетие закончится и наступит Царство НЕБЕСНОЕ.

    Севилья, покажите мне пожалуйста, по Библии, где речь идёт о двух видах царства: О небесном, и о земном.
    Говорил ли Иисус о двух видах царства: О небесном, и о земном?
    А разве СИ не учат о царстве на земле?
    Иона
    Иона
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Свидетель Иеговы
    Сообщения : 23056
    Репутация : 736
    Дата регистрации : 2009-11-13

    Где находится "великое множество" - Страница 4 Empty Re: Где находится "великое множество"

    Сообщение автор Иона 2010-10-14, 17:23

    СИ учат по Библии, что будет рай на земле. Царства будет на небе, а благословения этого царства, будут излеваться на землю.
    sivilla
    sivilla
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : христианка
    Сообщения : 3425
    Репутация : 3
    Дата регистрации : 2010-08-30

    Где находится "великое множество" - Страница 4 Empty Re: Где находится "великое множество"

    Сообщение автор sivilla 2010-10-14, 17:24

    Иона пишет:СИ учат по Библии, что будет рай на земле. Царства будет на небе, а благословения этого царства, будут излеваться на землю.
    на КАКОЙ земле?
    Иона
    Иона
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Свидетель Иеговы
    Сообщения : 23056
    Репутация : 736
    Дата регистрации : 2009-11-13

    Где находится "великое множество" - Страница 4 Empty Re: Где находится "великое множество"

    Сообщение автор Иона 2010-10-14, 17:40

    Как на какой?

    Если хотите поговорить о земле, то милости прошу вас в эту тему https://1989.forum2x2.ru/forum-f26/tema-t27.htm . Или в эту https://1989.forum2x2.ru/forum-f26/tema-t322.htm
    Attika23
    Attika23
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Свидетель Иеговы
    Сообщения : 4478
    Репутация : 12
    Дата регистрации : 2010-01-03

    Где находится "великое множество" - Страница 4 Empty Re: Где находится "великое множество"

    Сообщение автор Attika23 2010-10-14, 21:18

    leading пишет:
    Смейтесь на здоровье, это полезно, я также люблю посмеяться, но если на это есть причины.
    Gеречитывая давеча "Войну и мир", и наткнувшись на фразу "Пьер Безухов распечатал письмо" минут пять пытался понять каким образом ему это удалось и где он нашел принтер...

    И ещё такой вопрос:
    Кто занимается переписью избранного класса? Кому известна точная цифра, сколько было помазанных христиан в первом и последующих веках?
    Бабка моя занималась. Теперь я. Где находится "великое множество" - Страница 4 242773
    А точная цифра-в строгой секретности. Извините. Где находится "великое множество" - Страница 4 236103
    Attika23
    Attika23
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Свидетель Иеговы
    Сообщения : 4478
    Репутация : 12
    Дата регистрации : 2010-01-03

    Где находится "великое множество" - Страница 4 Empty Re: Где находится "великое множество"

    Сообщение автор Attika23 2010-10-14, 21:58

    leading пишет:
    Например на эти вопросы ваших ответов я не нашёл:

    1. Кто на самом деле, хоть раз в Новом Завете сказал кому-то что Отца зовут Иегова?
    В ночь перед своей смертью Иисус вместе с апостолами пел песни хвалы Богу. Возможно, это были Псалмы со 113-го по 118-й. В дни Иисуса эти псалмы, называвшиеся Халлел, исполнялись во время празднования Пасхи (Матфея 26:26—30). Такое название они получили потому, что в них повторяется восклицание «аллилуйя», означающее «восхваляйте Иаг!». «Иаг» — это краткая поэтическая форма имени Иегова, принадлежащего Всевышнему Богу (Псалом 83:18).
    2. Где написано в Новом завете, что у человека нет души?
    Тело +дух= душа.
    3. Где написано в Новом завете, что земля не сгорит?
    Матфея 5: 5 Счастливы кроткие, потому что они наследуют землю.

    4. Где написано в Новом завете, что рай будет на земле?
    Откровение 5:10
    и сделал их царством и священниками нашего Бога, и они будут царствовать над землёй

    5. Где написано в Новом завете, что в аду не будет мучений?
    Определение. Слово «ад» встречается во многих переводах Библии. Есть Библии, в которых вместо слова «ад» используются слова «могила», «преисподняя», «мир мертвых» и другие. В некоторых Библиях соответствующие слова просто транслитерируются с языков оригинала, то есть передаются буквами языка, на который делается перевод. Что это за слова? Это еврейское слово шео́л и греческие слова ха́дес и ге́енна.Как шео́л, так и ха́дес обозначают не отдельное место погребения, а общую могилу человечества. Ге́енна служит символом вечного уничтожения.
    Не нужно быть семи пядей во лбу, чтобы понять, что в аду нет мучений по определению.
    Может быть ответите на них, или будете по-прежнему утверждать, что вы отвечали на них?
    Да вы еще скажите, что нет. Где находится "великое множество" - Страница 4 242773
    avatar
    ?????
    Гость


    Где находится "великое множество" - Страница 4 Empty Re: Где находится "великое множество"

    Сообщение автор ????? 2010-10-15, 06:25

    [quote="Attika23"]
    leading пишет:
    Смейтесь на здоровье, это полезно, я также люблю посмеяться, но если на это есть причины.
    Gеречитывая давеча "Войну и мир", и наткнувшись на фразу "Пьер Безухов распечатал письмо" минут пять пытался понять каким образом ему это удалось и где он нашел принтер...
    Даю справку. Распечатать письмо - это значит вскрыть конверт, в котором находится письмо. Вам надо было ещё минут пять подумать, может быть и поняли. Где находится "великое множество" - Страница 4 53141

    И ещё такой вопрос:
    Кто занимается переписью избранного класса? Кому известна точная цифра, сколько было помазанных христиан в первом и последующих веках?
    Бабка моя занималась. Теперь я. Где находится "великое множество" - Страница 4 242773
    А точная цифра-в строгой секретности. Извините. Где находится "великое множество" - Страница 4 236103
    Очевидно ваша бабка жила ещё во времена Христа и подумала, что надо бы картотеку на помазанников завести, а вдруг пригодится. И надо же, как в воду глядела, пригодилась. Где находится "великое множество" - Страница 4 41454
    Интересно, в чём собственно секрет? Разве помазанники были тайными агентами ФБР или ЦРУ? Где находится "великое множество" - Страница 4 99103
    Спасибо за анекдот, посмеялся от души.
    Ну а теперь перейдём к серьёзному. Хотел бы всё же получить от вас ответ на вопрос, от которого вы так скромно воздержались:
    В Отк. 19:1-6 описана небесная сцена, где персонажами являются ВМ, 24 старейшины и 4 существа.

    К вам такие вопросы:
    1. Кто из них говорил: аллилуия! спасение и слава, и честь и сила Господу нашему!? (ст.1)
    2. Кто из них вторично сказал: аллилуия!? (ст.3)
    3. Кто из них третий раз сказал: аллилуия! ибо воцарился Господь Бог Вседержитель.?(ст.6)

    Или вы хотите сказать, что эта сцена происходит на земле?
    tropa57
    tropa57
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Свидетель Иеговы
    Сообщения : 1213
    Репутация : 17
    Дата регистрации : 2009-11-15
    Откуда : Украина

    Где находится "великое множество" - Страница 4 Empty Re: Где находится "великое множество"

    Сообщение автор tropa57 2010-10-15, 11:07

    leading пишет:
    Да, уж лучше из инета брать инфу, чем с башни, она более правдива.
    Она скорее противоречива, чем правдива. Ею пользоваться можно, но очень осторожно. Как рекомендует Библия, в частности апостол Иоанн: "Дорогие, не всякому вдохновлённому высказыванию верьте, но проверяйте вдохновлённые высказывания, от Бога ли они, потому что в мире появилось много лжепророков."(1Ин.4:1). Да и в книге Притчей есть чему поучиться:"Глупый верит всякому слову, благоразумный же внимателен к путям своим" (Пр.14:15) А Сторожевая Башня - это проверенный временем источник. В нём не печатаются не проверенныё факты.
    tropa57
    tropa57
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Свидетель Иеговы
    Сообщения : 1213
    Репутация : 17
    Дата регистрации : 2009-11-15
    Откуда : Украина

    Где находится "великое множество" - Страница 4 Empty Re: Где находится "великое множество"

    Сообщение автор tropa57 2010-10-15, 11:47

    leading пишет:
    В Отк. 19:1-6 описана небесная сцена, где персонажами являются ВМ, 24 старейшины и 4 существа.
    Есть одна деталь, которая мне позволяет признать ваши аргументы. Цитирую: "После этого я услышал на небе громкие голоса, похожие на голоса великого множества людей", в СП в этом месте стоит "как бы" это выражение "размывает границу между текстом и реальностью".
    как бы Поскольку Иоанн был в роли наблюдателя на небе, он мог четко зафиксировать присутствие "великого множества" не упоминая словосочетания "как бы" или "похожие на голоса". Эти голоса он действительно мог слышать на небе, только доносились они с земли. Поэтому так и написано "как бы", "похожие на голоса"
    avatar
    ?????
    Гость


    Где находится "великое множество" - Страница 4 Empty Re: Где находится "великое множество"

    Сообщение автор ????? 2010-10-15, 13:19

    tropa57 пишет:
    leading пишет:
    В Отк. 19:1-6 описана небесная сцена, где персонажами являются ВМ, 24 старейшины и 4 существа.
    Есть одна деталь, которая мне позволяет признать ваши аргументы. Цитирую: "После этого я услышал на небе громкие голоса, похожие на голоса великого множества людей", в СП в этом месте стоит "как бы" это выражение "размывает границу между текстом и реальностью".
    как бы Поскольку Иоанн был в роли наблюдателя на небе, он мог четко зафиксировать присутствие "великого множества" не упоминая словосочетания "как бы" или "похожие на голоса".
    Чьи тогда были эти голоса?
    Эти голоса он действительно мог слышать на небе, только доносились они с земли. Поэтому так и написано "как бы", "похожие на голоса"
    Доказательства???????
    Иона
    Иона
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Свидетель Иеговы
    Сообщения : 23056
    Репутация : 736
    Дата регистрации : 2009-11-13

    Где находится "великое множество" - Страница 4 Empty Re: Где находится "великое множество"

    Сообщение автор Иона 2010-10-15, 14:26

    leading. Когда же вы ответите на мой вопрос: Если все люди пойдут на небо, то кто же будет жить на земле?
    tropa57
    tropa57
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Свидетель Иеговы
    Сообщения : 1213
    Репутация : 17
    Дата регистрации : 2009-11-15
    Откуда : Украина

    Где находится "великое множество" - Страница 4 Empty Re: Где находится "великое множество"

    Сообщение автор tropa57 2010-10-15, 15:09

    leading пишет:
    Доказательства???????
    Какие??????? У нас разное понимание этого стиха, да и не только этого стиха, практически в каждой теме у нас разногласия. Своё понимание я объяснил, почему так считаю. А убеждать вас в этом, для меня неподъемная задача. Если Иисуса не воспринимали, когда он учил: "многие из его учеников сказали: "Эти слова возмутительны! Кто может их слушать?"(Ин.6:60) То тем более меня. Вы же заявили, что мои слова не авторитет для вас. А теперь, заметьте, не признание Христа в 1-м веке привело к большой трагедии. Также не признание верного и благоразумного раба приведёт к таким же плачевным последствиям, в скором будущем. Вот слова Иисуса: "Он сказал: "Раб не больше господина своего. Если Меня гнали, будут гнать и вас; если Мое слово соблюдали, будут соблюдать и ваше." (Ин 15:20) Также вспомните, что спасение зависило от послушания словам Иисуса: "Когда вы увидите, что мерзость, несущая опустошение, о которой было сказано через пророка Даниила, стоит на святом месте (читающий пусть проявит проницательность),  тогда находящиеся в Иудее пусть бегут в горы."(Мф.24:15,16) Так вот нужна проницательность, чтобы признать, что есть "раб", которого признаёт Христос. Впрочем он сам сказал, что этого "раба" как и его будут гнать. А вы думайте, не на опасном ли вы пути?

    avatar
    ?????
    Гость


    Где находится "великое множество" - Страница 4 Empty Re: Где находится "великое множество"

    Сообщение автор ????? 2010-10-17, 07:42

    Иона пишет:leading. Когда же вы ответите на мой вопрос: Если все люди пойдут на небо, то кто же будет жить на земле?
    Тему заболтали а на вопросы так и не ответили. Повторяю свои вопросы:
    1. Где написано в 7 главе, что 144000 духовные священники?

    2. Где написано в 7 главе, что 144000 находятся на небе перед престолом Бога и пред Иисусом вместе со старейшинами и ангелами и все вместе служат в Святилище Бога?

    На ваш вопрос уже давно давал ответ, вы не внимательно читаете мои посты.
    Земля погибнет, даже коты не смогут там жить. Где находится "великое множество" - Страница 4 41454
    элен
    элен
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : СИ
    Сообщения : 5820
    Репутация : 30
    Дата регистрации : 2010-09-23
    Откуда : Украина,

    Где находится "великое множество" - Страница 4 Empty Re: Где находится "великое множество"

    Сообщение автор элен 2010-10-17, 08:32

    Земля погибнет, даже коты не смогут там жить.
    Земля не погибнет. Иегова создал землю не для того, чтоб ее уничтожать. В Библии выражение "земля" не всегда могут обозначать буквально "планета Земля".
    Иона
    Иона
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Свидетель Иеговы
    Сообщения : 23056
    Репутация : 736
    Дата регистрации : 2009-11-13

    Где находится "великое множество" - Страница 4 Empty Re: Где находится "великое множество"

    Сообщение автор Иона 2010-10-17, 18:26

    Земля погибнет, даже коты не смогут там жить.

    А зачем же тогда её Бог создавал?

    И разве Иисус лгал когда говорил, что "Счастливы кроткие, потому что они наследуют землю". (Матфея 5:5)
    Иона
    Иона
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Свидетель Иеговы
    Сообщения : 23056
    Репутация : 736
    Дата регистрации : 2009-11-13

    Где находится "великое множество" - Страница 4 Empty Re: Где находится "великое множество"

    Сообщение автор Иона 2010-10-17, 18:28

    1. Где написано в 7 главе, что 144000 духовные священники?

    2. Где написано в 7 главе, что 144000 находятся на небе перед престолом Бога и пред Иисусом вместе со старейшинами и ангелами и все вместе служат в Святилище Бога?

    Обращал ваше внимания на параллельные стихи. Почему вы не хотите исследовать всю Библию, по этому вопросу, в целом?
    avatar
    ?????
    Гость


    Где находится "великое множество" - Страница 4 Empty Re: Где находится "великое множество"

    Сообщение автор ????? 2010-10-17, 18:33

    Иона пишет:
    1. Где написано в 7 главе, что 144000 духовные священники?

    2. Где написано в 7 главе, что 144000 находятся на небе перед престолом Бога и пред Иисусом вместе со старейшинами и ангелами и все вместе служат в Святилище Бога?

    Обращал ваше внимания на параллельные стихи. Почему вы не хотите исследовать всю Библию, по этому вопросу, в целом?
    Я жду конкретный чёткий ответ на вопрос, а не какие-то параллельные стихи. И не пытайтесь снова забалтывать этот вопрос.
    Иона
    Иона
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Свидетель Иеговы
    Сообщения : 23056
    Репутация : 736
    Дата регистрации : 2009-11-13

    Где находится "великое множество" - Страница 4 Empty Re: Где находится "великое множество"

    Сообщение автор Иона 2010-10-17, 18:39

    Почему вы не хотите исследовать всю Библию, по этому вопросу, в целом?

    Ответьте, чтобы я мог вас понять.
    Иона
    Иона
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Свидетель Иеговы
    Сообщения : 23056
    Репутация : 736
    Дата регистрации : 2009-11-13

    Где находится "великое множество" - Страница 4 Empty Re: Где находится "великое множество"

    Сообщение автор Иона 2010-10-17, 18:40

    Я жду конкретный чёткий ответ на вопрос

    А почему именно в 7 главе, а не в 5, 6, или 10?
    avatar
    ?????
    Гость


    Где находится "великое множество" - Страница 4 Empty Re: Где находится "великое множество"

    Сообщение автор ????? 2010-10-17, 18:50

    Иона пишет:Почему вы не хотите исследовать всю Библию, по этому вопросу, в целом?

    Ответьте, чтобы я мог вас понять.
    Я исследовал этот вопрос и сделал вывод, что вопреки вашему заявлению, в 7 главе не сказано, что 144000 находятся на небе, что они находятся на небе перед престолом Бога и пред Иисусом вместе со старейшинами и ангелами и все вместе служат в Святилище Бога и что и не в 5, 6 и 10 не сказано, что они являются духовными священниками.
    И так, вы не ответили на этот вопрос.
    Иона
    Иона
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Свидетель Иеговы
    Сообщения : 23056
    Репутация : 736
    Дата регистрации : 2009-11-13

    Где находится "великое множество" - Страница 4 Empty Re: Где находится "великое множество"

    Сообщение автор Иона 2010-10-17, 18:56

    Где написано в 7 главе, что 144000 находятся на небе перед престолом Бога и пред Иисусом вместе со старейшинами и ангелами и все вместе служат в Святилище Бога?

    11  "И все ангелы стояли вокруг престола, старейшин и четырёх живых существ. Они пали на свои лица перед престолом и поклонились Богу" (Откровение 7:11).
    avatar
    ?????
    Гость


    Где находится "великое множество" - Страница 4 Empty Re: Где находится "великое множество"

    Сообщение автор ????? 2010-10-17, 18:57

    Иона пишет:
    Где написано в 7 главе, что 144000 находятся на небе перед престолом Бога и пред Иисусом вместе со старейшинами и ангелами и все вместе служат в Святилище Бога?

    11  "И все ангелы стояли вокруг престола, старейшин и четырёх живых существ. Они пали на свои лица перед престолом и поклонились Богу" (Откровение 7:11).
    Где здесь 144000?
    Иона
    Иона
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Свидетель Иеговы
    Сообщения : 23056
    Репутация : 736
    Дата регистрации : 2009-11-13

    Где находится "великое множество" - Страница 4 Empty Re: Где находится "великое множество"

    Сообщение автор Иона 2010-10-17, 18:58

    "И я услышал число отмеченных печатью — их было сто сорок четыре тысячи" (Откровение 7:4).
    avatar
    ?????
    Гость


    Где находится "великое множество" - Страница 4 Empty Re: Где находится "великое множество"

    Сообщение автор ????? 2010-10-17, 19:03

    Иона пишет:"И я услышал число отмеченных печатью — их было сто сорок четыре тысячи" (Откровение 7:4).
    1. Где написано в 7 главе, что 144000 духовные священники?

    2. Где написано в 7 главе, что 144000 находятся на небе перед престолом Бога и пред Иисусом вместе со старейшинами и ангелами и все вместе служат в Святилище Бога?
    Иона
    Иона
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Свидетель Иеговы
    Сообщения : 23056
    Репутация : 736
    Дата регистрации : 2009-11-13

    Где находится "великое множество" - Страница 4 Empty Re: Где находится "великое множество"

    Сообщение автор Иона 2010-10-17, 19:07

    Сопоставьте Откровение 7:4, с Откровением 7:11.
    avatar
    ?????
    Гость


    Где находится "великое множество" - Страница 4 Empty Re: Где находится "великое множество"

    Сообщение автор ????? 2010-10-17, 19:10

    Иона пишет:Сопоставьте Откровение 7:4, с Откровением 7:11.
    Иона, или отвечайте на прямой вопрос, или спокойной ночи.
    Иона
    Иона
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Свидетель Иеговы
    Сообщения : 23056
    Репутация : 736
    Дата регистрации : 2009-11-13

    Где находится "великое множество" - Страница 4 Empty Re: Где находится "великое множество"

    Сообщение автор Иона 2010-10-17, 19:18

    Ответил. Сопоставьте Откровение 7:4, с Откровением 7:11, тогда поймёте.
    avatar
    ?????
    Гость


    Где находится "великое множество" - Страница 4 Empty Re: Где находится "великое множество"

    Сообщение автор ????? 2010-10-17, 19:23

    Иона пишет:Ответил. Сопоставьте Откровение 7:4, с Откровением 7:11, тогда поймёте.
    9 После сего взглянул я, и вот, великое множество людей, которого никто не мог перечесть, из всех племен и колен, и народов и языков, стояло пред престолом и пред Агнцем в белых одеждах и с пальмовыми ветвями в руках своих.
    10 И восклицали громким голосом, говоря: спасение Богу нашему, сидящему на престоле, и Агнцу!
    11 И все Ангелы стояли вокруг престола и старцев и четырех животных, и пали перед престолом на лица свои, и поклонились Богу,
    (Откр.7:9-11)
    Прочитайте выделенное.

      Текущее время 2024-04-27, 05:16