Форум для общения на религиозные и другие темы.



Join the forum, it's quick and easy

Форум для общения на религиозные и другие темы.

Форум для общения на религиозные и другие темы.

Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Форум для общения на религиозные и другие темы.

Форум создан для обсуждения вопросов по Библии и других различных тем. На форуме запрещается оскорбление религиозных конфессий. Те, кто не собирается участвовать в обсуждении форума, просьба не регистрироваться. Просматривать можно без регистрации


+2
Иона
levi
Участников: 6

    Детский вопрос

    avatar
    levi
    Сапфировый
    Сапфировый


    Религия : Бней Ноах
    Сообщения : 218
    Репутация : 0
    Дата регистрации : 2010-03-13

    Детский вопрос - Страница 2 Empty Re: Детский вопрос

    Сообщение автор levi 2010-09-25, 15:52

    Иосиф пишет:А здесь кто источник чудес: 11 Но фараон позвал мудрецов и колдунов, и египетские жрецы, занимающиеся магией, сделали с помощью своей магии то же самое. 12 Каждый из них бросил свой посох, и эти посохи превратились в больших змей (Исх. 7)???
    Люди тоже могут творить чудеса по-вере ,Бог дал такую возможность любому человеку -служение Ангелов и в данном случае тоже -ведь убеждать то нужно было людей а не Всевышнего...
    Иосиф
    Иосиф
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Христианин
    Сообщения : 40725
    Репутация : 988
    Дата регистрации : 2009-11-14

    Детский вопрос - Страница 2 Empty Re: Детский вопрос

    Сообщение автор Иосиф 2010-09-25, 15:54

    levi пишет:
    Кого бы Бог не создал ,ограничение есть для одних и нет для других ,и всё решает Он,кому дать что-то сделать а кого удержать, разве не так?
    23 Знаю, Господи, что не в воле человека путь его, что не во власти идущего давать направление стопам своим.
    Выбор остается за каждой личностью: 19 Призываю в свидетели против вас сегодня небеса и землю: я предложил вам жизнь и смерть, благословение и проклятие. Выбери жизнь.
    (Втор. 30).

    Иосиф
    Иосиф
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Христианин
    Сообщения : 40725
    Репутация : 988
    Дата регистрации : 2009-11-14

    Детский вопрос - Страница 2 Empty Re: Детский вопрос

    Сообщение автор Иосиф 2010-09-25, 15:56

    levi пишет:
    Люди тоже могут творить чудеса по-вере ,Бог дал такую возможность любому человеку -служение Ангелов и в данном случае тоже -ведь убеждать то нужно было людей а не Всевышнего...
    Бог не мог магией бороться против себя...

    А кто змею дал возможность говорить?
    avatar
    levi
    Сапфировый
    Сапфировый


    Религия : Бней Ноах
    Сообщения : 218
    Репутация : 0
    Дата регистрации : 2010-03-13

    Детский вопрос - Страница 2 Empty Re: Детский вопрос

    Сообщение автор levi 2010-09-25, 19:16

    Иосиф пишет:
    levi пишет:
    Люди тоже могут творить чудеса по-вере ,Бог дал такую возможность любому человеку -служение Ангелов и в данном случае тоже -ведь убеждать то нужно было людей а не Всевышнего...
    Бог не мог магией бороться против себя...

    А кто змею дал возможность говорить?

    Тот же Кто и ослице, и Бог не борется против Себя или за Себя - цель научить человека и показать ему или дать понять что есть хорошо а что не хорошо,то есть уподобить себе...
    2cognition (УДАЛЕН)
    2cognition (УДАЛЕН)
    Серебрянный
    Серебрянный


    Религия : Свидетель Иеговы
    Сообщения : 713
    Репутация : 0
    Дата регистрации : 2010-01-18

    Детский вопрос - Страница 2 Empty Re: Детский вопрос

    Сообщение автор 2cognition (УДАЛЕН) 2010-09-26, 01:19

    levi пишет:
    2cognition пишет:levi Ты своим сочинением, попал не потому адресу, где тебе следовало публиковаться. Детский вопрос - Страница 2 41454

    Жаль что вы не видите главного, в тоже время сами подчёркивая что Сам Всевышний сказал и вот хорошо весьма , и заминировал весь сад в котором вдруг без Его ведома в змея вселился некий греческий персонаж Дьяболос (греч.знач -иврит Сатан) и стал искушать Еву . То получаеться Всевышний не знал что некий как учат в христианстве "падший" ангел за спиной Бога там что-то делает в саду Его -ну не смешно ли вам верить в сказки ,что Всевышний ничего не знал? И где написано ,что в змея кто-то вселился ? Ведь потом ясно и чётко написано кто был наказан - но вот что-то в этом списке нету никакого Сатана или Дьявола ??? Как и не написано ,что через ослицу Валаама говорил тоже какой-то ангел, но ясно говориться ,что говорила ослица человеческим голосом! Впрочем это ваше право что матерелизовывать через вашу веру , только вопрос а правда ли это? Чтоб потом не случилось бы с вами .... отойдите я никогда не знал вас творящие....
    . Енох.19:58
    58 Я клянусь вам, грешники: как гора не была и не будет рабой, ни возвышенность служанкой жены, так точно и грех не был послан на землю, но люди произвели его из своей головы; и великому осуждению подпадут те, которые совершают его.


    Пологаться больше на книгу Еноха, Чем на Библию, не могу. Вера моя и других читающих в этой теме, основана на Священном Писании- Библии. Мы не понимаем, что значит заминировал, когда сам Бог в своей книге, таким простым языком объясняет, что означают
    «Дeрево познания Добра и Зла» (ивр. עֵץ הַדַּעַת טוֹב וָרָע‎) — согласно библейской книге Бытие, особое дерево, посаженное Богом посреди Эдемского сада. Символизирует познание, прежде всего, этических категорий, способность осознанно выбирать между Добром и Злом.

    И произрастил Господь Бог из земли всякое дерево, приятное на вид и хорошее для пищи, и дерево жизни посреди рая, и дерево познания добра и зла. (Быт.2:9)

    От дерева познания добра и зла, не ешь от него; ибо в день, в который ты вкусишь от него, смертию умрешь. (Должны ли быть Богу послушными Адам и Ева?) (Быт.2:17)

    Обитающие в саду, Адам и Ева, были, согласно традиционному представлению, бессмертны (в то же время Быт.3:22 указывает, что бессмертие было им доступно в виде Дерева жизни) и безгрешны, однако, соблазнённые змеем, они съели плод с запретного Древа познания добра и зла, совершив грехопадение, в результате чего утратили доступ к Дереву жизни и обрели страдание. Бог закрыл Рай для людей, изгнал их, поставив на страже Ангела — херувима с пламенным мечом (Быт.3:24). (Эти стихи кратко объясняют правильному пониманию данной ситуации, нарушение договора.)

    О дьяволе Библия тоже достаточно сообщает, чтобы понимать кем он был

    "Кто делает грех, тот от диавола, потому что сначала диавол согрешил. Для сего - то и явился Сын Божий, чтобы разрушить дела диавола." 1 Иоан 3:8

    "И низвержен был великий дракон, древний змий, называемый диаволом и сатаною, обольщающий всю вселенную, низвержен на землю, и ангелы его низвержены с ним." Откр 12:9

    "Не [должен быть] из новообращенных, чтобы не возгордился и не подпал осуждению с диаволом." 1 Тим 3:6

    "Он был человекоубийца от начала и не устоял в истине, ибо нет в нем истины. Когда говорит он ложь, говорит свое, ибо он лжец и отец лжи." Иоан 8: 44

    "Семьдесят [учеников] возвратились с радостью и говорили: Господи! и бесы повинуются нам о имени Твоем.
    Он же сказал им: Я видел сатану, спадшего с неба, как молнию;
    се, даю вам власть наступать на змей и скорпионов и на всю силу вражью, и ничто не повредит вам;"Лук 10:18

    "а диавол, прельщавший их, ввержен в озеро огненное и серное, где зверь и лжепророк, и будут мучиться день и ночь во веки веков."Откр 20:10

    Слово «Сатана» означает «противник» или «враг»: во-первых, - по отношению к Богу, и, во-вторых, - по отношению к человеку. Термин «дьявол» означает «клеветник» или «обвинитель»: Сатана клевещет Богу на человека, а человеку – на Бога.
    Самая большая ложь, которую может говорить сатана, это утверждать, что его вообще нет..
    Многие слуги сатаны, выполняют это поручение

    кем был змей

    В Библии говорится, что «сам сатана принимает вид Ангела света» (2 Коринфянам 11:14). Сатана любит маскироваться в облик ангела света. Но в данном случае, дело обстоит несколько иначе, потому что речь идёт о Змее.
    Возможно, «Змей» был всего лишь символическим описанием Сатаны, или же Сатана превратился в змею. Как бы там не было, змея была орудием сатаны. …

    Иона
    Иона
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Свидетель Иеговы
    Сообщения : 23056
    Репутация : 736
    Дата регистрации : 2009-11-13

    Детский вопрос - Страница 2 Empty Re: Детский вопрос

    Сообщение автор Иона 2010-09-26, 01:51

    Пологаться больше на книгу Еноха, Чем на Библию

    Да и зачем полагаться на апокрифы которые написаны людьми без руководство Бога.
    Иона
    Иона
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Свидетель Иеговы
    Сообщения : 23056
    Репутация : 736
    Дата регистрации : 2009-11-13

    Детский вопрос - Страница 2 Empty Re: Детский вопрос

    Сообщение автор Иона 2010-09-26, 01:52

    Вера моя и других читающих в этой теме, основана на Священном Писании- Библии.

    Моя вера точно основана на Библии, слове Бога.
    Иона
    Иона
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Свидетель Иеговы
    Сообщения : 23056
    Репутация : 736
    Дата регистрации : 2009-11-13

    Детский вопрос - Страница 2 Empty Re: Детский вопрос

    Сообщение автор Иона 2010-09-26, 01:54

    кем был змей

    Спасибо, интересная статья.
    avatar
    levi
    Сапфировый
    Сапфировый


    Религия : Бней Ноах
    Сообщения : 218
    Репутация : 0
    Дата регистрации : 2010-03-13

    Детский вопрос - Страница 2 Empty Re: Детский вопрос

    Сообщение автор levi 2010-09-26, 08:38

    Иона пишет:
    Вера моя и других читающих в этой теме, основана на Священном Писании- Библии.

    Моя вера точно основана на Библии, слове Бога.

    Ну что сказать, если император Константин для вас бог и то что он канонизировал - только это есть писания от Бога ,это ваш выбор ,но тексты которые вы привели о некоем Дьяволе -говорю вам, относятся не к некоему падшему ангелу -а к человеку . Это ваш выбор воюйте с дьяволами в которых вы верите......
    sivilla
    sivilla
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : христианка
    Сообщения : 3425
    Репутация : 3
    Дата регистрации : 2010-08-30

    Детский вопрос - Страница 2 Empty Re: Детский вопрос

    Сообщение автор sivilla 2010-09-26, 08:57

    levi пишет:
    Ну что сказать, если император Константин для вас бог и то что он канонизировал - только это есть писания от Бога ,это ваш выбор ,но тексты которые вы привели о некоем Дьяволе -говорю вам, относятся не к некоему падшему ангелу -а к человеку . Это ваш выбор воюйте с дьяволами в которых вы верите......
    А что будем делать с Книгой ИОВА?

    ИОВ 1:6

    "И был день,когда пришли сыны Божии предстать пред Господом;
    МЕЖДУ НИМИ ПРИШЁЛ И САТАНА."
    avatar
    levi
    Сапфировый
    Сапфировый


    Религия : Бней Ноах
    Сообщения : 218
    Репутация : 0
    Дата регистрации : 2010-03-13

    Детский вопрос - Страница 2 Empty Re: Детский вопрос

    Сообщение автор levi 2010-09-26, 09:10

    А зачем что-то делать с книгой Йова ? Я же описал что это служение Ангелов , и причём никаких не падших . Книга Йова как рассказ от том что произошло с Йовом довольно таки образная . Сатан -иврит "противник" , тоесть это "начальник отдела" проверки на вшивость любого человека, это святые Божии Ангелы исполняющии волю Бога ...

    Падших ангелов не бывает -это понятия людей о том во что они поверили и вызвали своей верой к сушествованию, но исполняли это как раз Святые Божии Ангелы, опять таки каждый человек получает по-вере то во что он верит, так и сказано ,по вере вашей да будет вам! И если вы верите, что нет никаких демонов или дьяволов ,то и "убижит от вас" -потому что вы противостали твёрдой верой ,что это человеческие выдумки....
    Опирайтесь на книги Моисея на пятикнижье ,там всё есть для понимания как устроен мир , и нигде не говориться о падших ангелах - таких просто не бывает,и кстати нигде не написано ,что кроме человека были сотворены ещё и ангелы ,это говорит что это служебные духи -тоесть продолжение самого Всевышнего , вот потому и Святой Дух объясняют как бы с личностными качествами, это и есть служение ангелов ,и если хотят праведного человека сравнить с кем-то более праведным -то сравнивают с ангелом . Поэтому если бы были "падшие ангелы" то никакого смысла не было сравнивать праведных людей с эталоном праведности и исполнительности -ангелом....
    Да и ещё хочу добавить, некоторые пытаются доказывать ,что книга Йова принадлежит Моисею, но это не так, такие термины как "САТАН" появились в лексике только после Вавилонского плена,что само и свидетельствует о более позднем периоде её написания, как следствие отступления народа и попадание его в Вавилонский плен....
    sivilla
    sivilla
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : христианка
    Сообщения : 3425
    Репутация : 3
    Дата регистрации : 2010-08-30

    Детский вопрос - Страница 2 Empty Re: Детский вопрос

    Сообщение автор sivilla 2010-09-26, 09:51

    levi пишет:А зачем что-то делать с книгой Йова ? Я же описал что это служение Ангелов , и причём никаких не падших . Книга Йова как рассказ от том что произошло с Йовом довольно таки образная . Сатан -иврит "противник" , тоесть это "начальник отдела" проверки на вшивость любого человека, это святые Божии Ангелы исполняющии волю Бога ...

    Падших ангелов не бывает -это понятия людей о том во что они поверили и вызвали своей верой к сушествованию, но исполняли это как раз Святые Божии Ангелы, опять таки каждый человек получает по-вере то во что он верит, так и сказано ,по вере вашей да будет вам! И если вы верите, что нет никаких демонов или дьяволов ,то и "убижит от вас" -потому что вы противостали твёрдой верой ,что это человеческие выдумки....
    ..

    На самом деле и в Новом Завете нигде не написано про падших Ангелов.
    Это учение из Книги Еноха.
    Вы конечно скажете,что Книга Еноха это апокриф.
    Впрочем в Книге Еноха никак не показан сатана в качестве претендента на престол Божий.
    В Книге рассказываются подробно события из Книге Бытие 6.

    Каббала имеет учение об Ангелах и демонах.
    avatar
    levi
    Сапфировый
    Сапфировый


    Религия : Бней Ноах
    Сообщения : 218
    Репутация : 0
    Дата регистрации : 2010-03-13

    Детский вопрос - Страница 2 Empty Re: Детский вопрос

    Сообщение автор levi 2010-09-26, 11:29

    Вопрос очень прост, Всевышний отвечает за то что происходит во вселенной или нет? Если скажите что не отвечает -тогда вы ограничиваете Безграничного, если попытаетесь объяснить ,что есть падшие демоны, сатаны,дьяволы , и они мол отвечают за зло а Всевышний не отвечает ,но допускает, -то вы опять из Всевышнего делаете как бы немощного старика не способного принять решение и совершить суд, так вот как никрути , служебные духи - это Святые МАЛАХИ (АНГЕЛЫ) исполняющие волю Всевышнего в любых проявлениях ,которые тут на земле у людей воспринимаються как добро и зло , так как Всевышнему приходиться показывать и научить людей и тому и другому -ведь люди хотели знать и добро и зло....хотя возможно был и альтернативный путь без участия во зле....

    А механизм заблуждения при непослушании Всевышнему в разной степени и продолжительности по времени может быть разным вот пару примеров :
    3-я Царств 22
    19 И сказал [Михей]: выслушай слово Господне: я видел Господа, сидящего на престоле Своем, и все воинство небесное стояло при Нем, по правую и по левую руку Его; 20 и сказал Господь: кто склонил бы Ахава, чтобы он пошел и пал в Рамофе Галаадском? И один говорил так, другой говорил иначе; 21 и выступил один дух, стал пред лицем Господа и сказал: я склоню его. И сказал ему Господь: чем? 22 Он сказал: я выйду и сделаюсь духом лживым в устах всех пророков его. [Господь] сказал: ты склонишь его и выполнишь это; пойди и сделай так. 23 И вот, теперь попустил Господь духа лживого в уста всех сих пророков твоих; но Господь изрек о тебе недоброе.

    и вот ещё один момент:
    2-е Фессалоникийцам 2
    11 И за сие пошлет им Бог действие заблуждения, так что они будут верить лжи, 12 да будут осуждены все, не веровавшие истине, но возлюбившие неправду.

    Действие заблуждения ничто иное как работа посланных Всевышним ангелов , и человек будет находиться в заблуждении ,пока не осознает в чём он не прав или осознает ,что не верно понимал , фактически это некое воспитание человека по-пути духовного развития ...поэтому присутствие заблуждения есть нечто необходимое для роста человека в праведности...
    sivilla
    sivilla
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : христианка
    Сообщения : 3425
    Репутация : 3
    Дата регистрации : 2010-08-30

    Детский вопрос - Страница 2 Empty Re: Детский вопрос

    Сообщение автор sivilla 2010-09-26, 11:38

    levi пишет:Вопрос очень прост, Всевышний отвечает за то что происходит во вселенной или нет? Если скажите что не отвечает -тогда вы ограничиваете Безграничного, если попытаетесь объяснить ,что есть падшие демоны, сатаны,дьяволы , и они мол отвечают за зло а Всевышний не отвечает ,но допускает, -то вы опять из Всевышнего делаете как бы немощного старика не способного принять решение и совершить суд, так вот как никрути , служебные духи - это Святые МАЛАХИ (АНГЕЛЫ) исполняющие волю Всевышнего в любых проявлениях ,которые тут на земле у людей воспринимаються как добро и зло , так как Всевышнему приходиться показывать и научить людей и тому и другому -ведь люди хотели знать и добро и зло....хотя возможно был и альтернативный путь без участия во зле....

    А механизм заблуждения при непослушании Всевышнему в разной степени и продолжительности по времени может быть разным вот пару примеров :
    3-я Царств 22
    19 И сказал [Михей]: выслушай слово Господне: я видел Господа, сидящего на престоле Своем, и все воинство небесное стояло при Нем, по правую и по левую руку Его; 20 и сказал Господь: кто склонил бы Ахава, чтобы он пошел и пал в Рамофе Галаадском? И один говорил так, другой говорил иначе; 21 и выступил один дух, стал пред лицем Господа и сказал: я склоню его. И сказал ему Господь: чем? 22 Он сказал: я выйду и сделаюсь духом лживым в устах всех пророков его. [Господь] сказал: ты склонишь его и выполнишь это; пойди и сделай так. 23 И вот, теперь попустил Господь духа лживого в уста всех сих пророков твоих; но Господь изрек о тебе недоброе.

    и вот ещё один момент:
    2-е Фессалоникийцам 2
    11 И за сие пошлет им Бог действие заблуждения, так что они будут верить лжи, 12 да будут осуждены все, не веровавшие истине, но возлюбившие неправду.

    А мне такая позиция кажется неправильной.
    По вашему получается,что наш Бог это какой-то Аллах,
    Который действует спонтанно,исключительно по собственному сию минутному желанию.
    Кого хочет убьёт,кого хочет - обласкает.
    Данная позиция делает из нашего мира театр одного актёра:
    Бога.
    Который создаёт людей с заданной программой.

    В чём тогда смысл Спасения?
    Зачем тогда проповеди?

    В Книге Бытие 6 описана ситуация,когда часть Ангелов стала поступать по своему произволу.
    Люди тоже поступили по своему произволу в раю.
    Это только доказывает,что Ангелы тоже имеют свободную волю.
    avatar
    levi
    Сапфировый
    Сапфировый


    Религия : Бней Ноах
    Сообщения : 218
    Репутация : 0
    Дата регистрации : 2010-03-13

    Детский вопрос - Страница 2 Empty Re: Детский вопрос

    Сообщение автор levi 2010-09-26, 11:48

    Вы могли заметить ,что я не отреагировал на заявление об ангелах в книге Бытие 6, потому что я знаю позицию учения у СИ по этой главе ,то если вы приводите ещё и книгу Еноха ,то будьте так любезны читать это в иврите если сможете достать такой материал. Во первых служебные Духи плоти и крови не имеют а значит и набора хромосом , то давайте внимательно прочитаем кого называли детьми человеческими и детьми Божиими и немного подумаем ,я думаю вы не обидитесь ,что я вас назову невнимательным, так вот - дети Каина убийцы своего брата и того кто ослушался Всевышнего названы - "Детьми человеческими" , а дети которые родились от послушных Богу родителей -названы "Детьми Божиими" , теперь думаю не стоит говорить о запрете который дал Всевышний ,чтоб этих два рода между собой не смешивались, но они ослушались и стали брать дочерей человеческих, тоесть потомков Каина ....
    В писаниях иногда людей которые вточности исполняют волю Всевышнего -называют МАЛАХАМИ (АНГЕЛАМИ), таких примеров очень много...
    На счёт того ,что Бог не имеет право поступать как хочет -вы не правы - это действительно так Это Единственный Законодатель И Судья -он трасцендентен -Его не надо никому учить и давать советы ,да очень много написано об этом и в притчах и в пророчествах...

    Так что если и убояться кого -то это Его ,так как только Он решает ,что будет и как, с вами, и никакие сатаны или дьяволы(в понимании и учении христианства) не могут без Его решения что-то кому-то сделать , и даже волос не упадёт с головы!!! Тогда возникает вопрос зачем нужны сатаны или дьяволы если всё контролирует Всевышний ? Ответ прост их просто нет -в том человеческом понимании как их пытаються объяснить люди . То лучше налаживайте отношение с Всевышним ищите Лица Его , и не бойтесь никаких выдуманных персонажей родившихся в умах грешников напуганных сделанными ими грехами ,от которых они бегут ,когда за ними никто и не гонится...
    avatar
    levi
    Сапфировый
    Сапфировый


    Религия : Бней Ноах
    Сообщения : 218
    Репутация : 0
    Дата регистрации : 2010-03-13

    Детский вопрос - Страница 2 Empty Re: Детский вопрос

    Сообщение автор levi 2010-09-26, 12:22

    Иона пишет:Бог любит мир так сильно, что отдал своего единородного Сына, чтобы каждый, кто проявляет в него веру, не погиб, но имел вечную жизнь (Иоанна 3:16 )

    Более правильно если вы уж хотели перевести будет так:
    Бог любит мир так сильно, что отдал своего ПЕРВЕНЦА , чтобы каждый, кто проявляет ЕГО веру, не погиб, но имел вечную жизнь (Иоанна 3:16 )
    sivilla
    sivilla
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : христианка
    Сообщения : 3425
    Репутация : 3
    Дата регистрации : 2010-08-30

    Детский вопрос - Страница 2 Empty Re: Детский вопрос

    Сообщение автор sivilla 2010-09-26, 12:25

    levi пишет:Вы могли заметить ,что я не отреагировал на заявление об ангелах в книге Битие 6, потому что я знаю позицию учения у СИ по этой главе ,то если вы приводите ещё и книгу Еноха ,то будьте так любезны читать это в иврите если сможете достать такой материал.
    Если вы знакомы с этой книгой,то знаете,что на еврейском или арамейском данная книга не сохранилась.
    Однако на эту книгу ссылались древние исследователи Писаний.
    Считается,что Енох написал 336 книг,из которых осталось только 3.

    Книги Еноха имеют огромное значения для Каббалы.
    Так например Рагуил (из Эфипского Еноха) - Ангел следящий за светилами,
    в средневековой Каббале называется родоначальником практической Каббалы,
    и называется Ангелом магии.


    Во первых служебные Духи плоти и крови не имеют а значит и набора хромосом , то давайте внимательно прочитаем кого называли детьми человеческими и детьми Божиими и немного подумаем ,я думаю вы не обидитесь ,что я вас назову невнимательным, так вот - дети Каина убийцы своего брата и того кто ослушался Всевышнего названы - "Детьми человеческими" , а дети которые родились от послушных Богу родителей -названы "Детьми Божиими" ,
    теперь думаю не стоит говорить о запрете который дал Всевышний ,что этих два рода между собой не смешивались,
    Данный запрет относится к области раввинских толкований,
    которые расходятся в данном вопросе.

    Во-первых в Торе не сказано о запрете браков.
    Во-вторых чаще всего в Писаниях сыновьями Бога называли Ангелов
    Пример Книга Иова.

    Так что если и убояться кого -то это Его ,так как только Он решает ,что будет и как с вами и никакие сатаны или дьяволы(в понимании и учении христианства) не могут без Его решения что-то кому-то сделать , и даже волос не упадёт с головы!!!
    На самом деле данное учение в Христианстве появилось из древнего Иудаизма.
    Книга Иова и Книга Еноха (3-я) - основания для данного учения.
    avatar
    levi
    Сапфировый
    Сапфировый


    Религия : Бней Ноах
    Сообщения : 218
    Репутация : 0
    Дата регистрации : 2010-03-13

    Детский вопрос - Страница 2 Empty Re: Детский вопрос

    Сообщение автор levi 2010-09-26, 12:34

    sivilla пишет:
    На самом деле данное учение в Христианстве появилось из древнего Иудаизма.
    Книга Иова и Книга Еноха (3-я) - основания для данного учения.

    В чём я точно уверен ,что чем было больше отступление -тем больше менялось понимание об Всевышнем и Ангелах, и так же менялись и переводы и понятия людей как следствие отступления. Я вам много могу привести мест из Нового Завета -где написан откровенный обман....
    avatar
    levi
    Сапфировый
    Сапфировый


    Религия : Бней Ноах
    Сообщения : 218
    Репутация : 0
    Дата регистрации : 2010-03-13

    Детский вопрос - Страница 2 Empty Re: Детский вопрос

    Сообщение автор levi 2010-09-26, 12:40

    sivilla пишет:
    Во-вторых чаще всего в Писаниях сыновьями Бога называли Ангелов
    Пример Книга Иова.

    Я ещё раз повторяю , даже Христос говорил ,что люди будут подобны Ангелам ,но не наоборот , и сравнение когда хотят показать праведность человека - идёт с Ангелом ,не лукавьте пожалуйста ,а то механизм заблуждения, о котором я писал ,не только на меня распространяется .... Детский вопрос - Страница 2 36285
    sivilla
    sivilla
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : христианка
    Сообщения : 3425
    Репутация : 3
    Дата регистрации : 2010-08-30

    Детский вопрос - Страница 2 Empty Re: Детский вопрос

    Сообщение автор sivilla 2010-09-26, 12:41

    levi пишет:
    sivilla пишет:
    На самом деле данное учение в Христианстве появилось из древнего Иудаизма.
    Книга Иова и Книга Еноха (3-я) - основания для данного учения.

    В чём я точно уверен ,что чем было больше отступление -тем больше менялось понимание об Всевышнем и Ангелах, и так же менялись и переводы и понятия людей как следствие отступления. Я вам много могу привести мест из Нового Завета -где написан откровенный обман....
    Думаю не стоит и стараться.
    Потому что вы будете писать с позиции современного иудаизма,а он изменился.
    А Новый Завет писали иудеи того времени.
    sivilla
    sivilla
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : христианка
    Сообщения : 3425
    Репутация : 3
    Дата регистрации : 2010-08-30

    Детский вопрос - Страница 2 Empty Re: Детский вопрос

    Сообщение автор sivilla 2010-09-26, 12:47

    ПРОДОЛЖЕНИЕ

    levi пишет:
    sivilla пишет:
    Во-вторых чаще всего в Писаниях сыновьями Бога называли Ангелов
    Пример Книга Иова.

    Я ещё раз повторяю , даже Христос говорил ,что люди будут подобны Ангелам ,но не наоборот , и сравнение когда хотят показать праведность человека - идёт с Ангелом ,не лукавьте пожалуйста ,а то механизм заблуждения, о котором я писал ,не только на меня распространяется .... Детский вопрос - Страница 2 36285

    Что-то я не помню,чтобы Иисус говорил,что люди будут ПОДОБНЫ Ангелам.
    Он говорил,что люди будут пребывать в царствии ПОДОБНО Ангелам.
    Это существенная разница.

    Да и в Иудаизме есть учение о Ангелах и демонах.
    Вы поизучайте поподробнее.
    Например Самаэль - согласно ТАЛМУДУ есть змей-искуситель.
    В Каббале Самаэль есть ангел тьмы,пятый ангел мира Брия.

    А описан впервые Самаэль в Книге Еноха как князь демонов и колдун.
    сам - яд,эль- бог.


    Вот что я нашла в инете:

    http://pda.privet.ru/post/50133546
    avatar
    levi
    Сапфировый
    Сапфировый


    Религия : Бней Ноах
    Сообщения : 218
    Репутация : 0
    Дата регистрации : 2010-03-13

    Детский вопрос - Страница 2 Empty Re: Детский вопрос

    Сообщение автор levi 2010-09-26, 16:18

    sivilla пишет:
    Думаю не стоит и стараться.
    Потому что вы будете писать с позиции современного иудаизма,а он изменился.
    А Новый Завет писали иудеи того времени.

    Врядли иудеи того как вы говорите времени могли так серьёзно ошибаться и в судопроизводстве и в датах праздников , да и ещё описывать всё на греческом языке.... Детский вопрос - Страница 2 41454

    В перый опресночный день ,когда закалывали агнцев ..... Детский вопрос - Страница 2 958566

    Хотя если вам так угодно и вы верите во всё это , оставайтесь в этом потому ,что видимо вам больше не открыто ,и на то есть причина...


    Последний раз редактировалось: levi (2010-09-26, 16:30), всего редактировалось 1 раз(а)
    sivilla
    sivilla
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : христианка
    Сообщения : 3425
    Репутация : 3
    Дата регистрации : 2010-08-30

    Детский вопрос - Страница 2 Empty Re: Детский вопрос

    Сообщение автор sivilla 2010-09-26, 16:20

    levi пишет:
    Врядли иудеи того как вы говорите времени могли так серьёзно ошибаться и в судопроизводстве и в датах праздников , да и ещё описывать всё на греческом языке.... Детский вопрос - Страница 2 41454
    Мы не знаем, как всё было тогда.
    Машины времени-то нет?

    А греческий язык был разговорный,как английский нынче.

    Они и закалывали агнца.

    МАРК 14:10
    "В первый же день опресноков,когда закалывали пасхального агнца,
    говорят Ему ученики Его: где хочешь есть пасху?"


    avatar
    levi
    Сапфировый
    Сапфировый


    Религия : Бней Ноах
    Сообщения : 218
    Репутация : 0
    Дата регистрации : 2010-03-13

    Детский вопрос - Страница 2 Empty Re: Детский вопрос

    Сообщение автор levi 2010-09-26, 16:32

    sivilla пишет:
    Мы не знаем, как всё было тогда.
    Машины времени-то нет?

    А греческий язык был разговорный,как английский нынче.

    Они и закалывали агнца.

    МАРК 14:10
    "В первый же день опресноков,когда закалывали пасхального агнца,
    говорят Ему ученики Его: где хочешь есть пасху?"

    Ну дак если незнаете - тогда остаёться ВЕРИТЬ!

    Так для подсказки если хоть не трудно -разберитесь когда этот первый из семи дней опресночных..... Детский вопрос - Страница 2 342890
    sivilla
    sivilla
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : христианка
    Сообщения : 3425
    Репутация : 3
    Дата регистрации : 2010-08-30

    Детский вопрос - Страница 2 Empty Re: Детский вопрос

    Сообщение автор sivilla 2010-09-26, 16:53

    levi пишет:
    Так для подсказки если хоть не трудно -разберитесь когда этот первый из семи дней опресночных..... Детский вопрос - Страница 2 342890
    так ведь вы сами написали:
    ПЕРВЫЙ ИЗ СЕМИ.
    Ну и вопросик. Детский вопрос - Страница 2 350194
    avatar
    levi
    Сапфировый
    Сапфировый


    Религия : Бней Ноах
    Сообщения : 218
    Репутация : 0
    Дата регистрации : 2010-03-13

    Детский вопрос - Страница 2 Empty Re: Детский вопрос

    Сообщение автор levi 2010-09-26, 18:51

    sivilla пишет:
    так ведь вы сами написали:
    ПЕРВЫЙ ИЗ СЕМИ.
    Ну и вопросик. Детский вопрос - Страница 2 350194
    Да но главное не это ,а что ягнёнка в этот день уже съели ещё ночью а закалывали 14-го ,то это точно не иудеи писали ,они так не прокалываются ,лет так на 200 попозжее.... Детский вопрос - Страница 2 293154

    Вообщем не Крупский и не Делчев..... Детский вопрос - Страница 2 958566


    Последний раз редактировалось: levi (2010-09-26, 18:52), всего редактировалось 1 раз(а)
    Иона
    Иона
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Свидетель Иеговы
    Сообщения : 23056
    Репутация : 736
    Дата регистрации : 2009-11-13

    Детский вопрос - Страница 2 Empty Re: Детский вопрос

    Сообщение автор Иона 2010-09-26, 18:51

    2cognition
    levi Ты своим сочинением, попал не потому адресу, где тебе следовало публиковаться.

    Поэтому эта тема, переносится в корзину.
    avatar
    levi
    Сапфировый
    Сапфировый


    Религия : Бней Ноах
    Сообщения : 218
    Репутация : 0
    Дата регистрации : 2010-03-13

    Детский вопрос - Страница 2 Empty Re: Детский вопрос

    Сообщение автор levi 2010-09-26, 18:53

    Иона пишет:2cognition
    levi Ты своим сочинением, попал не потому адресу, где тебе следовало публиковаться.

    Поэтому эта тема, переносится в корзину.
    А люди возлюбили тьму удачи!...
    Иона
    Иона
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Свидетель Иеговы
    Сообщения : 23056
    Репутация : 736
    Дата регистрации : 2009-11-13

    Детский вопрос - Страница 2 Empty Re: Детский вопрос

    Сообщение автор Иона 2010-09-26, 18:54

    Тема твоя непонятная.
    2cognition (УДАЛЕН)
    2cognition (УДАЛЕН)
    Серебрянный
    Серебрянный


    Религия : Свидетель Иеговы
    Сообщения : 713
    Репутация : 0
    Дата регистрации : 2010-01-18

    Детский вопрос - Страница 2 Empty Re: Детский вопрос

    Сообщение автор 2cognition (УДАЛЕН) 2010-09-26, 23:51

    levi пишет:
    А люди возлюбили тьму !...

    А люди возлюбили тьму , относится к тем, кто свое человеческое учение, противопоставляет Слову Бога Библии.

    Здесь Библия сама говорит, где мы можем видеть истину, и откуда идет ложь.

    B НЗ Вельзевул - это глава злых духов (Мф 12:24,27; Мк 3:22; Лк 11:18 и след.). Враги Иисуса говорили, что Он имеет в Себе Вельзевул (Мк 3:22), а фарисеи и книжники утверждали, что Он "изгоняет бесов силой бесовского князя" (Мф 12:24,27; Мк 3:22; Лк 11:15). В ответ Иисус указывал, что Вельзевул - это сам сатана, демонстрируя тем самым всю несостоятельность подобных обвинений (Мф 12:26; Мк 3:23,26; Лк 11:18; эти утверждения Иисуса предполагают существование единого царства демонов; подобные идеи можно встретить и в Кумранских рукописях).
    Апостол Иоанн о падении Сатаны говорит, что его низвергнет на Землю архангел Михаил после того как Сатана попытается съесть младенца, который должен стать пастырем народов (Откр.12:4—9). Вслед за ним последует часть ангелов, называющихся в Библии «нечистыми духами» или «ангелами Сатаны».
    Апостол Павел указывает место обитания Сатаны: он «князь, господствующий в воздухе»
    (Еф.2:2), его слуги — «мироправители тьмы века сего», «духи злобы поднебесные»
    (Еф.6:12). «Ваш отец - диавол; и вы хотите исполнять похоти отца вашего. Он был человекоубийца от начала и не устоял в истине, ибо нет в нём истины. Когда говорит он ложь, говорит своё, ибо он лжец и отец лжи.» (Ин.8:44).
    Библия также говорит, что Дьявол («змий древний») будет низвергнут в бездну на тысячу лет ангелом, владеющим ключом от бездны (Откр.20:2—3). После второй битвы Сатана навечно будет ввержен в «озеро огненное и серное» (Откр.20:7—10).
    Имена Сатаны в Библии
    Сатана имеет в Библии следующие имена:
    Аваддон, Аполлион и Ангел Бездны (Отк.9:11)
    Большой Красный Дракон (Отк.12:3)
    Веельзевул (Мат.12:24)
    Велиар (2Кор.6:15)
    Великий Дракон (Отк.12:9)
    Диавол (Лук.8:12; 1Пет.5:8)
    Дракон (Отк.20:2)
    Древний змий (Отк.12:9; Отк.20:2)
    Жестокий ангел (Прит.17:11)
    Злой ангел (Пс.77:49)
    Злой дух от Бога (1Цар.16:14, 16:23; 1Цар.18:10; 1Цар.19:9)
    Искуситель (Мат.4:3; 1Фес.3:5)
    Князь бесовской (Мат.12:24)
    Князь Мира Сего (Иоан.12:31; Иоан.14:30; Иоан.16:11)
    Лживый дух (3Цар.22:22)
    Лукавый (Мат.13:19)
    Отец лжи (Иоан.8:55).
    Л. Н. Толстой. Разрушение Ада и восстановление его

    сюда

      Текущее время 2024-05-11, 21:32