Форум для общения на религиозные и другие темы.



Join the forum, it's quick and easy

Форум для общения на религиозные и другие темы.

Форум для общения на религиозные и другие темы.

Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Форум для общения на религиозные и другие темы.

Форум создан для обсуждения вопросов по Библии и других различных тем. На форуме запрещается оскорбление религиозных конфессий. Те, кто не собирается участвовать в обсуждении форума, просьба не регистрироваться. Просматривать можно без регистрации


+17
mumen
Славян
derrick
tropa57
элен
Лейла
HOLMS
sivilla
Модем
Eduard
alfa
Savl
георг
Иона
Иосиф
Attika23
alvleal (Удален)
Участников: 21

    Троица - библейское ли это учение? (продолжение 3)

    Иона
    Иона
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Свидетель Иеговы
    Сообщения : 23056
    Репутация : 736
    Дата регистрации : 2009-11-13

    Троица - библейское ли это учение? (продолжение 3) - Страница 9 Empty Re: Троица - библейское ли это учение? (продолжение 3)

    Сообщение автор Иона 2010-08-31, 18:13

    И ещё лично вам такой вопрос. Ответьте, в ниже приведённых текстах, о Ком говорится, о Иегове или о Христе?
    Я есмь Альфа и Омега, начало и конец, говорит Господь, Который есть и был и грядет, Вседержитель.
    (Откр.1:8)
    И когда я увидел Его, то пал к ногам Его, как мертвый. И Он положил на меня десницу Свою и сказал мне: не бойся; Я есмь Первый и Последний,
    (Откр.1:17)
    И Ангелу Смирнской церкви напиши: так говорит Первый и Последний, Который был мертв, и се, жив:
    (Откр.2:8)
    И сказал мне: совершилось! Я есмь Альфа и Омега, начало и конец; жаждущему дам даром от источника воды живой.
    (Откр.21:6)
    Я есмь Альфа и Омега, начало и конец, Первый и Последний.
    (Откр.22:13)
    Так говорит Господь, Царь Израиля, и Искупитель его, Господь Саваоф: Я первый и Я последний, и кроме Меня нет Бога,
    (Ис.44:6)


    leading
    . Лично я вам давал комментарии по этим стихам Откровение.

    А Исаия 44:6, я вам привёл как параллельное место Писание.

    Зачем ещё раз задаёте вопросы по этим Текстам Писания?

    Чего вы хотите добиться?
    Attika23
    Attika23
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Свидетель Иеговы
    Сообщения : 4478
    Репутация : 12
    Дата регистрации : 2010-01-03

    Троица - библейское ли это учение? (продолжение 3) - Страница 9 Empty Re: Троица - библейское ли это учение? (продолжение 3)

    Сообщение автор Attika23 2010-08-31, 22:23

    На 1 Вселенском соборе в Никее в 325 г. учение о Троице было лишь намечено, а развитие получило на 11 Константинопольском соборе 381 г., когда в Символе Веры было принято положение о веровании в Святого Духа. Не вдаваясь в подробности теологических диспутов, которые трудно перевести на общедоступный язык, остановимся лишь на одном сюжете, который, сколь мне известно, не привлек внимания ни богословов всех оттенков, ни атеистов. Это вопрос о составе Новозаветной Троицы. Троичность высшего Божества имела место почти во всех древнейших религиозных учениях. Так, в Египте, где, как теперь считают египетские ученые, господствовал не политеизм, а монотеизм с многочисленными вариантами триумвиратов Богов в составе - Бог Отец, Богиня Мать и Бог Сын:
    Амон - Ра - Хонсу
    Птах - Сохмет - Нефертум
    Озирис - Изида - Тор /Хор/
    Собек - Хатар - Хонсу и др.
    В древней Индии - Брама - Вишну - Шива и т. д.

    Во всех случаях небесная троица имела устойчивую структуру, которая была результатом роэкции на Небо сложившейся на земле модели моногамной семьи - отец - мать и сын, как основную ячейку общества. Если это так, то возникает возможность снять традиционный вопрос о нереальности существования единого Высшего Бога в трех равноправных лицах

    Как же в Новозаветной Троице христиан оказался Святой Дух, изображаемый в виде белого голубя? И на этот вопрос ответ следует искать в религиозных воззрениях древних египтян. В Александрии бытовала вера в Дух "Каа" или "Баа" - духе Вселенной, духовной инстанции, которая животворяет особую сущность, Египтяне изображали его в виде птицы. У христиан он конкретизировался в виде белоснежного голубя. В одной из наиболее почитаемых, главной, "Большой Триаде" божеств Абидоса, состоящей из Озириса, Изиды и Хора (Тора), мать его Изиду изображали в виде птицы, напоминающей голубя. Так, намечается путь замены Богини - Матери в древних языческих вариантах Троицы на Святого Духа, изображенного в виде белоснежного голубя.

    Отметим еще одну загадку Новозаветной Троицы, которую старательно обходят богословы. Троица - один из главных двунадесятых церковных праздников, в повседневной жизни русского народа стал полухристианским, полуязыческим.

    http://sir35.ru/Sapunov/TROITSA.htm


    Последний раз редактировалось: Attika23 (2010-08-31, 22:27), всего редактировалось 1 раз(а)
    Attika23
    Attika23
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Свидетель Иеговы
    Сообщения : 4478
    Репутация : 12
    Дата регистрации : 2010-01-03

    Троица - библейское ли это учение? (продолжение 3) - Страница 9 Empty Re: Троица - библейское ли это учение? (продолжение 3)

    Сообщение автор Attika23 2010-08-31, 22:24

    Троица - это число три, а не слово. Одно дело читать - другое считать. Есть логика слов - грамматика и есть логика чисел - математика. Они работают по разным законам, которые нельзя смешивать и как бы не ухищрялись богословы объяснить словами, что три равно единице - это ложь. Вот что пишет блаженный Августин: «Равенство же в Троице настолько велико, что не только Отец не есть больший, нежели Сын, в том, что касается Божественности, но даже ни Отец вместе с Сыном не есть нечто большее , нежели Святой Дух, ни какое-либо отдельное лицо, одно из Трёх, не есть нечто меньшее, нежели сама Троица» [v]. Конечно, язык без костей, да и бумага всё стерпит, но не математика.

    На базе тринитарного богословия получается система из двух уравнений:
    Бог Троица = Бог Отец + Сын Божий + Святой Дух
    Бог Троица = Бог Отец = Сын Божий = Святой Дух
    Видно, что богословский догмат Троицы состоит из противоречий:
    1. Математически эта система из двух уравнений не имеет смысла и решения. Да, законы природы написаны на языке математики... но не богословие.
    2. Бог Отец - причина всего, в том числе Сын Божий рождается от Отца и Дух Святой исходит от Отца. Отсюда догмат в противоречии с формальной логикой, поскольку нельзя отождествлять или складывать причину со следствиями.
    3. Второе уравнение противоречит Евангелию: откуда равенство между Отцом и Сыном? - если Сын Божий учит, что Отец Мой более Меня (Ин. 14.28). Здесь Христос не говорит насколько более, но по другим словам Отец Мой больше всех (Ин. 10.29) можно понять, что намного, эти слова означают, что Святого Духа тоже нельзя равнять с Отцом.
    4. Сын Божий учит Я и Отец - одно (Ин.10.30), одной природы. Эти же слова можно понимать как запрет на арифметические действия с этими понятиями. Отсюда между словами Христа и догматом Троицы возникает другое противоречие, математическое, поскольку Отец и Сын в соответствии с процедурой счета в троицу - это два, а не одно.
    Attika23
    Attika23
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Свидетель Иеговы
    Сообщения : 4478
    Репутация : 12
    Дата регистрации : 2010-01-03

    Троица - библейское ли это учение? (продолжение 3) - Страница 9 Empty Re: Троица - библейское ли это учение? (продолжение 3)

    Сообщение автор Attika23 2010-08-31, 22:31

    «История происхождения Бога три-в-одном»

    Не только не-христианские религии верили в триединого бога, но и античные культуры также соглашались с этой идеей - такие культуры как Вавилонская, Египетская, Финикийская, Греческая, Индийская, Китайская, Японская, Исландская, Сибирская и другие. То, что триединая концепция Бога являлась не только частью религий, но равно пропитала культуры главных античных цивилизаций, показывает, как глубоко было укоренено в мышлении людей это представление.

    http://www.christan.ru/index.files/Page2091.htm#ГЛАВА 1
    Иона
    Иона
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Свидетель Иеговы
    Сообщения : 23056
    Репутация : 736
    Дата регистрации : 2009-11-13

    Троица - библейское ли это учение? (продолжение 3) - Страница 9 Empty Re: Троица - библейское ли это учение? (продолжение 3)

    Сообщение автор Иона 2010-09-01, 04:00

    Attika23. Спасибо за интересные мысли, которые доказывают всю ложность учение о троице.
    Иосиф
    Иосиф
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Христианин
    Сообщения : 40714
    Репутация : 988
    Дата регистрации : 2009-11-14

    Троица - библейское ли это учение? (продолжение 3) - Страница 9 Empty Re: Троица - библейское ли это учение? (продолжение 3)

    Сообщение автор Иосиф 2010-09-01, 07:37

    Attika23 пишет:. Конечно, язык без костей, да и бумага всё стерпит, но не математика.

    Бог Троица = Бог Отец + Сын Божий + Святой Дух
    Да уж, математика действительно царица наук!!!

    Но у тринитариев своя арифметика: 1 = 1 + 1 + 1 Троица - библейское ли это учение? (продолжение 3) - Страница 9 41454

    Что это, как не математическая демагогия? Это мы здесь такие толерантные, а в школе за такое "уравнение" ставили кол без разговору.

    А вообще тринитарии унизили Бога, опустив его до уровня Сына.

    И поклоняются они не единственному истинному Богу (Ин. 17:3), а богу-матрешке: три в одном.
    Троица - библейское ли это учение? (продолжение 3) - Страница 9 800624 Троица - библейское ли это учение? (продолжение 3) - Страница 9 800624 Троица - библейское ли это учение? (продолжение 3) - Страница 9 800624
    avatar
    ?????
    Гость


    Троица - библейское ли это учение? (продолжение 3) - Страница 9 Empty Re: Троица - библейское ли это учение? (продолжение 3)

    Сообщение автор ????? 2010-09-01, 08:08

    Attika23 пишет: В Александрии бытовала вера в Дух "Каа" или "Баа" - духе Вселенной, духовной инстанции, которая животворяет особую сущность, Египтяне изображали его в виде птицы.
    Читаем оригинал цитаты, на которую вы ссылались:
    Прожив почти 20 лет в Александрии, Иисус должен был познакомиться с бытовавшей там верой в Дух "Каа" или "Баа" - духе Вселенной, духовной инстанции, которая животворяет особую сущность, Египтяне изображали его в виде птицы.
    И вот ваша цитата:
    В Александрии бытовала вера в Дух "Каа" или "Баа" - духе Вселенной, духовной инстанции, которая животворяет особую сущность, Египтяне изображали его в виде птицы.
    Есть разница? Можно ли вам верить после этого? Почему вы не привели цитату так, как она в оригинале, зачем обманываете своих же братьев и сестёр по вере, ведь это же грех. Если вы верите атеистам, которые пишут подобную ересь, в которую вы верите, и которые отрицают триединство Бога, вы также должны поверить и в остальное, что они пишут. Почему вы на подобные вопросы ни когда не приводите ссылки например; православных, баптистских, пятидесятнических церквей, а верите атеистам, которые даже существование Бога отрицают?
    Где в Библии сказано, что Иисус жил 29 лет в Александрии и знакомился с какой-то там верой? Вы можете это показать?

    Почти текстуальные совпадения описания Бога Отца древних египтян и Бога христиан указывают на генетическую связь Новой веры с религиозным учением, господствовавшим в долине Нила.
    Ссылка из этой же статьи, вы ей тоже верите?
    Конечно, язык без костей, да и бумага всё стерпит, но не математика.
    Вы математикой определяете Бога, а мы Его словом.

    Вы лучше словом Бога, а не атеистической ересью, докажите свою правоту. Даю повтор вопроса, на который вы так и не соизволили ответить.
    В ниже приведённых текстах, о Ком говорится, о Иегове или о Христе?
    Я есмь Альфа и Омега, начало и конец, говорит Господь, Который есть и был и грядет, Вседержитель.
    (Откр.1:8)
    И когда я увидел Его, то пал к ногам Его, как мертвый. И Он положил на меня десницу Свою и сказал мне: не бойся; Я есмь Первый и Последний,
    (Откр.1:17)
    И Ангелу Смирнской церкви напиши: так говорит Первый и Последний, Который был мертв, и се, жив:
    (Откр.2:8)
    И сказал мне: совершилось! Я есмь Альфа и Омега, начало и конец; жаждущему дам даром от источника воды живой.
    (Откр.21:6)
    Я есмь Альфа и Омега, начало и конец, Первый и Последний.
    (Откр.22:13)
    Так говорит Господь, Царь Израиля, и Искупитель его, Господь Саваоф: Я первый и Я последний, и кроме Меня нет Бога,
    (Ис.44:6)
    Иосиф
    Иосиф
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Христианин
    Сообщения : 40714
    Репутация : 988
    Дата регистрации : 2009-11-14

    Троица - библейское ли это учение? (продолжение 3) - Страница 9 Empty Re: Троица - библейское ли это учение? (продолжение 3)

    Сообщение автор Иосиф 2010-09-01, 09:03

    Много эмоций, но нет логичного доказательства отличия триад от троицы. Смысл цитаты не в том, сколько жил Иисус в Египте, а в языческих верованиях египтян. Аттика поступила верно, убрав лишнее из этой цитаты, как не относящееся к обсуждению.
    Слив leadingа не засчитан.
    Attika23
    Attika23
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Свидетель Иеговы
    Сообщения : 4478
    Репутация : 12
    Дата регистрации : 2010-01-03

    Троица - библейское ли это учение? (продолжение 3) - Страница 9 Empty Re: Троица - библейское ли это учение? (продолжение 3)

    Сообщение автор Attika23 2010-09-01, 17:07

    [quote="Attika23"]
    leading пишет:
    Attika23 пишет: В Александрии бытовала вера в Дух "Каа" или "Баа" - духе Вселенной, духовной инстанции, которая животворяет особую сущность, Египтяне изображали его в виде птицы.
    Читаем оригинал цитаты, на которую вы ссылались:
    Прожив почти 20 лет в Александрии, Иисус должен был познакомиться с бытовавшей там верой в Дух "Каа" или "Баа" - духе Вселенной, духовной инстанции, которая животворяет особую сущность, Египтяне изображали его в виде птицы.
    И вот ваша цитата:
    В Александрии бытовала вера в Дух "Каа" или "Баа" - духе Вселенной, духовной инстанции, которая животворяет особую сущность, Египтяне изображали его в виде птицы.
    Есть разница? Можно ли вам верить после этого? Почему вы не привели цитату так, как она в оригиe]В Александрии бытовала вера в Дух "Каа" или "Баа" - духе Вселенной, духовной инстанции, которая животворяет особую сущность, Египтяне изображали его в виде птицы.[/color]
    [/color]
    Смешно. Разве то, что я убрала, то, что не относится к нашему обсуждению. И то, в чем я уверена. Где жил Иисус и сколько мы-не обсуждали. Троица - библейское ли это учение? (продолжение 3) - Страница 9 342890 Но получилось убрать всего то ли два, то ли три отрывка. Или вы только один заметили?
    Это раз. Я дала вам ссылку именно для того, чтобы вы ознакомились с полным текстом. Это два.
    Неужели такие простые логические рассуждения настолько сложны для вас, что вы ударились в обвинения меня во лжи?
    leading пишет:
    Где в Библии сказано, что Иисус жил 29 лет в Александрии и знакомился с какой-то там верой? Вы можете это показать?
    Одну секунду. leading, вы хотели доказательства языческого происхождения Троицы? Вы их получили. Я обещала предоставить вам ссылки, я вам предоставила. Хотя четко сейчас вижу, что вам они были нужны, как зайцу стоп-сигнал. А жаль. Троица - библейское ли это учение? (продолжение 3) - Страница 9 342890


    Последний раз редактировалось: Attika23 (2010-09-01, 17:25), всего редактировалось 1 раз(а)
    Attika23
    Attika23
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Свидетель Иеговы
    Сообщения : 4478
    Репутация : 12
    Дата регистрации : 2010-01-03

    Троица - библейское ли это учение? (продолжение 3) - Страница 9 Empty Re: Троица - библейское ли это учение? (продолжение 3)

    Сообщение автор Attika23 2010-09-01, 17:23

    Иосиф пишет:Много эмоций, но нет логичного доказательства отличия триад от троицы. Смысл цитаты не в том, сколько жил Иисус в Египте, а в языческих верованиях египтян.
    ВОТ-вот. На ваши вопросы leading будут даны ответы (мной) только если вы (как, безусловно, честный человек) признаете языческое происхождение Троицы.
    Иона
    Иона
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Свидетель Иеговы
    Сообщения : 23056
    Репутация : 736
    Дата регистрации : 2009-11-13

    Троица - библейское ли это учение? (продолжение 3) - Страница 9 Empty Re: Троица - библейское ли это учение? (продолжение 3)

    Сообщение автор Иона 2010-09-01, 17:24

    Я есмь Альфа и Омега, начало и конец, говорит Господь, Который есть и был и грядет, Вседержитель.
    (Откр.1:8)
    И когда я увидел Его, то пал к ногам Его, как мертвый. И Он положил на меня десницу Свою и сказал мне: не бойся; Я есмь Первый и Последний,
    (Откр.1:17)
    И Ангелу Смирнской церкви напиши: так говорит Первый и Последний, Который был мертв, и се, жив:
    (Откр.2:8)
    И сказал мне: совершилось! Я есмь Альфа и Омега, начало и конец; жаждущему дам даром от источника воды живой.
    (Откр.21:6)
    Я есмь Альфа и Омега, начало и конец, Первый и Последний.
    (Откр.22:13)
    Так говорит Господь, Царь Израиля, и Искупитель его, Господь Саваоф: Я первый и Я последний, и кроме Меня нет Бога,
    (Ис.44:6)

    Эти места Писания, я лично вам объяснял в ЛС, чего вы ещё хотите?
    Иосиф
    Иосиф
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Христианин
    Сообщения : 40714
    Репутация : 988
    Дата регистрации : 2009-11-14

    Троица - библейское ли это учение? (продолжение 3) - Страница 9 Empty Re: Троица - библейское ли это учение? (продолжение 3)

    Сообщение автор Иосиф 2010-09-01, 17:28

    Он хочет стоп-сигнал:
    Одну секунду. leading, вы хотели доказательства языческого происхождения Троицы? Вы их получили. Я обещала предоставить вам ссылки, я вам предоставила. Хотя четко сейчас вижу, что вам они были нужны, как зайцу стоп-сигнал. А жаль.
    Троица - библейское ли это учение? (продолжение 3) - Страница 9 958566 Троица - библейское ли это учение? (продолжение 3) - Страница 9 3825
    Иона
    Иона
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Свидетель Иеговы
    Сообщения : 23056
    Репутация : 736
    Дата регистрации : 2009-11-13

    Троица - библейское ли это учение? (продолжение 3) - Страница 9 Empty Re: Троица - библейское ли это учение? (продолжение 3)

    Сообщение автор Иона 2010-09-01, 17:30

    Так я ему уже неоднократно обращал внимания, что ему ответ был дан.

    Не один раз в ЛС объяснял места Писания из Откровение, которые он уже не один раз приводит на форуме.

    Я не пойму, чего ему ещё не понятно?

    Что ему ещё нужно?
    avatar
    ?????
    Гость


    Троица - библейское ли это учение? (продолжение 3) - Страница 9 Empty Re: Троица - библейское ли это учение? (продолжение 3)

    Сообщение автор ????? 2010-09-01, 18:51

    Attika23 пишет:
    Иосиф пишет:Много эмоций, но нет логичного доказательства отличия триад от троицы. Смысл цитаты не в том, сколько жил Иисус в Египте, а в языческих верованиях египтян.
    ВОТ-вот. На ваши вопросы leading будут даны ответы (мной) только если вы (как, безусловно, честный человек) признаете языческое происхождение Троицы.
    Ну ничего себе заявочки!!!!!!!! Троица - библейское ли это учение? (продолжение 3) - Страница 9 818140 Впервые в истории на форуме была предложена такая бесчестная сделка, это самое откровенное доказательство вашей "честности". Как же я могу отказаться от библейского учения о триединства Бога, если тексты, которые я вам предоставил, именно и показывают это. Ваша несостоятельность ответить на этот вопрос, ещё раз доказывает, что все ваши учения шаткие и не заслуживает доверия.
    Доказывая, что Иисус не Бог, вы не смогли в полной мере это доказать, так как заданный мною последний вопрос к вам доказывает обратное вашему утверждению. Вы отказались отвечать на этот вопрос и тем самым нарушили Правила форума, которые говорят следующее:
    1.3.1. В случае, если участник дискуссии высказывает утверждение, оппоненты имеют право требовать от участника дискуссии предъявления доказательств.
    1.3.2. Участник дискуссии, получивший требование предъявить доказательства, обязан в разумный срок (по мнению оппонентов) выполнить данное требование либо дать опровержение своему утверждению.

    Согласно этим правилам, я требую от вас ответить на мой вопрос или дать опровержение своему утверждению. В случае невыполнения этого требования, я буду вынужден разослать по всем форумам вашу вопиющую бесчестную сделку, которую вы мне предложили. Пусть все христиане в который раз убедятся, о бесчестности свидетелей Иеговы.
    Attika23
    Attika23
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Свидетель Иеговы
    Сообщения : 4478
    Репутация : 12
    Дата регистрации : 2010-01-03

    Троица - библейское ли это учение? (продолжение 3) - Страница 9 Empty Re: Троица - библейское ли это учение? (продолжение 3)

    Сообщение автор Attika23 2010-09-01, 19:41

    leading пишет:
    Attika23 пишет:
    Иосиф пишет:Много эмоций, но нет логичного доказательства отличия триад от троицы. Смысл цитаты не в том, сколько жил Иисус в Египте, а в языческих верованиях египтян.
    ВОТ-вот. На ваши вопросы leading будут даны ответы (мной) только если вы (как, безусловно, честный человек) признаете языческое происхождение Троицы.
    Ну ничего себе заявочки!!!!!!!! Троица - библейское ли это учение? (продолжение 3) - Страница 9 818140 Впервые в истории на форуме была предложена такая бесчестная сделка, это самое откровенное доказательство вашей "честности". Как же я могу отказаться от библейского учения о триединства Бога, если тексты, которые я вам предоставил, именно и показывают это. Ваша несостоятельность ответить на этот вопрос, ещё раз доказывает, что все ваши учения шаткие и не заслуживает доверия.
    Доказывая, что Иисус не Бог, вы не смогли в полной мере это доказать, так как заданный мною последний вопрос к вам доказывает обратное вашему утверждению. Вы отказались отвечать на этот вопрос и тем самым нарушили Правила форума, которые говорят следующее:
    1.3.1. В случае, если участник дискуссии высказывает утверждение, оппоненты имеют право требовать от участника дискуссии предъявления доказательств.
    1.3.2. Участник дискуссии, получивший требование предъявить доказательства, обязан в разумный срок (по мнению оппонентов) выполнить данное требование либо дать опровержение своему утверждению.

    Согласно этим правилам, я требую от вас ответить на мой вопрос или дать опровержение своему утверждению. В случае невыполнения этого требования, я буду вынужден разослать по всем форумам вашу вопиющую бесчестную сделку, которую вы мне предложили. Пусть все христиане в который раз убедятся, о бесчестности свидетелей Иеговы.
    Что вы несете? Троица - библейское ли это учение? (продолжение 3) - Страница 9 242773
    К кому вы вообще обращаетесь? Ко мне? К сожалению, вы спутали божий дар с яичницей.
    Я вам пишу об языческом происхождении Троицы. А вы о чем? В ваших библейских цитатах говорится, что происхождение Троицы не языческое? Троица - библейское ли это учение? (продолжение 3) - Страница 9 41454 При чем здесь ваши цитаты???

    Согласно этим правилам, я требую от вас ответить на мой вопрос или дать опровержение своему утверждению. В случае невыполнения этого требования, я буду вынужден разослать по всем форумам вашу вопиющую бесчестную сделку, которую вы мне предложили. Пусть все христиане в который раз убедятся, о бесчестности свидетелей Иеговы.
    Шантажист. Троица - библейское ли это учение? (продолжение 3) - Страница 9 958566 Делайте, что сочтете нужным. Мне без разницы. Троица - библейское ли это учение? (продолжение 3) - Страница 9 342890
    На ваш вопрос я отвечать передумала. Оказывается, на него вам уже ответили. Хотя если уж очень попросите, то отвечу. Троица - библейское ли это учение? (продолжение 3) - Страница 9 833401
    Иосиф
    Иосиф
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Христианин
    Сообщения : 40714
    Репутация : 988
    Дата регистрации : 2009-11-14

    Троица - библейское ли это учение? (продолжение 3) - Страница 9 Empty Re: Троица - библейское ли это учение? (продолжение 3)

    Сообщение автор Иосиф 2010-09-01, 19:58

    leading пишет:Как же я могу отказаться от библейского учения о триединства Бога
    Покажите, где вам предложили отказаться от библейского учения о триединства Бога, как условие для продолжения беседы???

    Почему вы нарушили пп 1.3.1 и 1.3.2 Правил, проигнорировав мои вопросы???
    Иосиф
    Иосиф
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Христианин
    Сообщения : 40714
    Репутация : 988
    Дата регистрации : 2009-11-14

    Троица - библейское ли это учение? (продолжение 3) - Страница 9 Empty Re: Троица - библейское ли это учение? (продолжение 3)

    Сообщение автор Иосиф 2010-09-01, 20:03

    leading пишет:
    Согласно этим правилам, я требую от вас ответить на мой вопрос или дать опровержение своему утверждению. В случае невыполнения этого требования, я буду вынужден разослать по всем форумам вашу вопиющую бесчестную сделку, которую вы мне предложили. Пусть все христиане в который раз убедятся, о бесчестности свидетелей Иеговы.
    Шантажист.
    Мудрый Соломон предупреждал таких шантажистов: 16 Не будь слишком праведным и не выставляй себя слишком мудрым. Зачем тебе губить себя? (Эк. 7).

    Есть еще хорошая библейская притча, которая гласит: НЕ РОЙ ЯМУ ДРУГОМУ.
    avatar
    ?????
    Гость


    Троица - библейское ли это учение? (продолжение 3) - Страница 9 Empty Re: Троица - библейское ли это учение? (продолжение 3)

    Сообщение автор ????? 2010-09-02, 07:12

    Attika23 пишет:
    ВОТ-вот. На ваши вопросы leading будут даны ответы (мной) только если вы (как, безусловно, честный человек) признаете языческое происхождение Троицы.
    Я же не требую от вас отказаться от библейского учения о потопе, о воскресении Мессии из мёртвых, так как эти верования языческого происхождения, язычники верили в великий потоп и в воскресшего мессию (Таммуза). Если Троица языческого происхождения и по этой причине вы в неё не верите тогда вам придётся отказаться и от библейского учения о потопе и воскресения Христа, так как вера христиан в потоп, Мессию и в Его воскресение была позаимствована из язычества, язычники верили в это раньше, чем христиане!
    Хотя если уж очень попросите, то отвечу.
    Да я вас уговаривать и не собираюсь. Не ответите (хотя по правилам форума вы обязаны ответить), просто защитаю вам поражение и alles.
    Троица - библейское ли это учение? (продолжение 3) - Страница 9 342890
    Иосиф
    Иосиф
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Христианин
    Сообщения : 40714
    Репутация : 988
    Дата регистрации : 2009-11-14

    Троица - библейское ли это учение? (продолжение 3) - Страница 9 Empty Re: Троица - библейское ли это учение? (продолжение 3)

    Сообщение автор Иосиф 2010-09-02, 07:48

    leading, судя по вашей лексике, вы спортом пришли заниматься на форуме?
    Тогда вы проиграли мне со счетом 25:0!!! Троица - библейское ли это учение? (продолжение 3) - Страница 9 489755

    Вы Христа тоже считаете язычником? Ведь он верил в Потоп!
    Иона
    Иона
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Свидетель Иеговы
    Сообщения : 23056
    Репутация : 736
    Дата регистрации : 2009-11-13

    Троица - библейское ли это учение? (продолжение 3) - Страница 9 Empty Re: Троица - библейское ли это учение? (продолжение 3)

    Сообщение автор Иона 2010-09-02, 09:22

    Я же не требую от вас отказаться от библейского учения о потопе. так как эти верования языческого происхождения, язычники верили в великий потоп. Если Троица языческого происхождения и по этой причине вы в неё не верите тогда вам придётся отказаться и от библейского учения о потопе. так как вера христиан в потоп,

    leading
    . Вы вообще читаете, что я вам пишу?

    Я вам уже говорил, что Иисус ссылался на потоп, как на реальное событие (Матфея 24:35-39), а про троицу Иисус ничего не говорил.
    Иона
    Иона
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Свидетель Иеговы
    Сообщения : 23056
    Репутация : 736
    Дата регистрации : 2009-11-13

    Троица - библейское ли это учение? (продолжение 3) - Страница 9 Empty Re: Троица - библейское ли это учение? (продолжение 3)

    Сообщение автор Иона 2010-09-02, 09:24

    Не ответите (хотя по правилам форума вы обязаны ответить),

    leading . А вы это правила выполняете на все 100%?
    alvleal (Удален)
    alvleal (Удален)
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : РПЦ
    Сообщения : 1030
    Репутация : 0
    Дата регистрации : 2010-06-21
    Откуда : Казахстан

    Троица - библейское ли это учение? (продолжение 3) - Страница 9 Empty Re: Троица - библейское ли это учение? (продолжение 3)

    Сообщение автор alvleal (Удален) 2010-09-02, 16:07

    Attika23 пишет:
    Амон - Ра - Хонсу
    Птах - Сохмет - Нефертум
    Озирис - Изида - Тор /Хор/
    Собек - Хатар - Хонсу и др.
    В древней Индии - Брама - Вишну - Шива и т. д.

    "Из самого имени Амона – “скрытый” – следует тот факт, что в нем незримо существуют все божества, духи, люди, человеческие таинства, желания, достоинства. В более поздние периоды Амон начинает отождествляется с Гором (Амон-Ра-Гарахурти), Хапи (Амон-Хапи), Птахом, Нуном, Себеком, Хепри, Хнумом и другими богами. Иногда Амон, подобно Атону, величался “единственно-единым со множеством рук”. Такой эпитет связан с распространенным изображением Атона в виде солнца с лучами-руками.
    Амон пользовался огромным почитанием у всех египтян. В рассказе “Большой гимн Амону” мы находим следующие строки слов:”Отец отцов и всех богов, поднявший небо, утвердивший землю…Из его ока выходили люди, из его уст стали боги…Царь всего живого, да пусть живет он и здравствует он, да будет он благополучен вечно, глава всех богов”;
    Амон-“истинный владыка мира всего, он владеет всем, в его ладонях находятся списки всех земель и моток веревки для обмера угодий египетских”."


    Прослеживается "триада", но к Святой Троице отношения совершенно не имеет, общего ничего нет.
    А прочитав слова из гимна: - "Отец отцов и всех богов, поднявший небо, утвердивший землю…Из его ока выходили люди, из его уст стали боги…Царь всего живого, да пусть живет он и здравствует он, да будет он благополучен вечно, глава всех богов"
    - можно совсем о другом подумать ...

    В древней Индии - Брама - Вишну - Шива и т. д.
    "(Санскр.) Букв., "три лика", или "тройная форма" - Троица. В современном Пантеоне эти три суть Брама, создатель; Вишну, хранитель; и Шива, разрушитель. Но это более поздняя мысль, так как в "Ведах" ни Брама, ни Шива неизвестны, и ведийская Троица состоит из Агни, Вайю и Сурьи; или, как объяснено в "Нирукте", из земного огня, атмосферного (или воздушного), и небесного огня, так как Агни есть бог огня, Вайю - воздуха, а Сурья есть солнце."

    "Ви́шну (viṣṇu?, санскр. विष्णु) — верховный Бог в вайшнавской традиции индуизма. В различных направлениях индуизма, Вишну поклоняются либо непосредственно, либо через посредство его аватар, таких как Рама и Кришна.[1] Последователи традиции смарта почитают Вишну как одну из пяти основных форм Бога.[2]

    В Пуранах содержится описание десяти основных аватар Вишну. Девять из них ранее уже явились на Земле и выполнили свою миссию, а последняя, десятая аватара, должна низойти на Землю в самом конце Кали-юги. В «Бхагавад-гите» Кришна объявляет, что целью его прихода в материальный мир является возрождение принципов дхармы,[3] победа над злом и явление своих божественных игр ради блага падших обусловленных душ.

    О Вишну говорится как о всевышнем Боге в ряде священных текстов индуизма, в частности в «Тайттирия-самхите» «Яджур-веды»[4][5] и в «Вишну-сахасранаме», где он описывается как[6] Параматма (Сверхдуша), Парамешвара (Верховный Бог), как всепроникающая сущность; как сознающий прошлое, настоящее и будущее; творец и разрушитель мироздания; тот, кто поддерживает жизнь во Вселенной и управляет ей; тот, из кого исходят все материальные и духовные элементы."


    И здесь, что то не то, особенно если взять то, как некоторые считают, что есть Верховный Бог и бог с маленькой буквы ...

    Я много "языческих троиц" и "триад" изучил, но сходства со Святой Троицей, я не встретил.
    В более поздние времена, появлялись "триады" более похожие на "Святую Троицу", но суть все равно была у них другая.

    Пример, евреи сотворили себе "тельца", не трехголового, не состоящего из трех личностей, а одного единого.
    Многобожие - это когда, один бог состоит не из многих богов (хотя бывает и такое), а верят в разных богов, в того в другого в третьего. То-есть много богов. А есть и "триады" и "семиады", а в большинстве - единые "верховные боги".

    Но из того, что есть "единые верховные боги" у язычников, я же не буду утверждать, что вера Иудеев в Единого Бога заимствована из язычества. Если бы я такое утверждал, это бы было глупо с моей стороны и Богохульно.
    alvleal (Удален)
    alvleal (Удален)
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : РПЦ
    Сообщения : 1030
    Репутация : 0
    Дата регистрации : 2010-06-21
    Откуда : Казахстан

    Троица - библейское ли это учение? (продолжение 3) - Страница 9 Empty Re: Троица - библейское ли это учение? (продолжение 3)

    Сообщение автор alvleal (Удален) 2010-09-02, 16:22

    Attika23 пишет:Троица - это число три, а не слово. Одно дело читать - другое считать. Есть логика слов - грамматика и есть логика чисел - математика. Они работают по разным законам, которые нельзя смешивать и как бы не ухищрялись богословы объяснить словами, что три равно единице - это ложь. Вот что пишет блаженный Августин: «Равенство же в Троице настолько велико, что не только Отец не есть больший, нежели Сын, в том, что касается Божественности, но даже ни Отец вместе с Сыном не есть нечто большее , нежели Святой Дух, ни какое-либо отдельное лицо, одно из Трёх, не есть нечто меньшее, нежели сама Троица» [v]. Конечно, язык без костей, да и бумага всё стерпит, но не математика.
    Просьба к вам:
    Пожалуйста, покажите по логике слов, и по логике чисел, по математике, грамматике, физике, химии и т.д. - как можно создать все из ничего? Как можно находиться вне времени, и быть во времени? Наш мир четырехмерный (геометрические три и время), а духовный мир сколько мер имеет? Как можно быть "все во всем"?
    Savl
    Savl
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Свидетель Иеговы
    Сообщения : 1287
    Репутация : 9
    Дата регистрации : 2009-11-16
    Возраст : 69
    Откуда : Нижний Новгород

    Троица - библейское ли это учение? (продолжение 3) - Страница 9 Empty Re: Троица - библейское ли это учение? (продолжение 3)

    Сообщение автор Savl 2010-09-02, 16:54

    leading пишет:Я же не требую от вас отказаться от библейского учения о потопе, о воскресении Мессии из мёртвых, так как эти верования языческого происхождения, язычники верили в великий потоп и в воскресшего мессию (Таммуза).
    По-моему, leading, заболтался. От его христианства не осталось следа. Скоро заявит, что Слово Бога, Библия, имеет языческое происхождение...
    alvleal (Удален)
    alvleal (Удален)
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : РПЦ
    Сообщения : 1030
    Репутация : 0
    Дата регистрации : 2010-06-21
    Откуда : Казахстан

    Троица - библейское ли это учение? (продолжение 3) - Страница 9 Empty Re: Троица - библейское ли это учение? (продолжение 3)

    Сообщение автор alvleal (Удален) 2010-09-02, 17:37

    Savl пишет:
    leading пишет:Я же не требую от вас отказаться от библейского учения о потопе, о воскресении Мессии из мёртвых, так как эти верования языческого происхождения, язычники верили в великий потоп и в воскресшего мессию (Таммуза).
    По-моему, leading, заболтался. От его христианства не осталось следа. Скоро заявит, что Слово Бога, Библия, имеет языческое происхождение...
    И в Библии написано про "потоп" и "воскресение", и у язычников тоже.
    Но нельзя же на этом основании доказывать, что Библия имеет языческие корни.
    Так же и у "Святой Троицы" и у "триад" есть общее "три", но нельзя же на этом основании доказывать о языческих корнях "Святой Троицы".
    Где, когда и как Христиане переняли языческое учение?
    В чем схожесть учения Христиан и язычников?
    Идентичность "Святой Троицы" и "триад"?
    Исторические доказательства? (есть ли древние труды о заимствовании Христианами языческих учений?)
    и т.д.

    Теорий много бывает, но доказать не все удается. Вспомните "теорию Дарвина".

    А подогнать что то более менее похожее всегда можно.
    Как и "триады", есть и "единые верховные боги" у язычников. Есть главные боги и боги поменьше.
    Но все они ложные боги.
    Attika23
    Attika23
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Свидетель Иеговы
    Сообщения : 4478
    Репутация : 12
    Дата регистрации : 2010-01-03

    Троица - библейское ли это учение? (продолжение 3) - Страница 9 Empty Re: Троица - библейское ли это учение? (продолжение 3)

    Сообщение автор Attika23 2010-09-02, 17:42

    Savl пишет:По-моему, leading, заболтался. От его христианства не осталось следа. Скоро заявит, что Слово Бога, Библия, имеет языческое происхождение...
    Я уж и не удивлюсь. Троица - библейское ли это учение? (продолжение 3) - Страница 9 293154
    leading, я не просила вас отказаться от того, что пишется в Библии: о потопе, о воскресении Мессии из мёртвых, об Иисусе. И вас прошу этого не делать. И давайте не БУДЕМ передергивать.
    Весь мир уже знает об языческом происхождении Троицы, ни для кого это ни секрет, ученые, историки, библеисты нашли в вере в Троицу следы языческих верований. и описали это в своих трудах. Неужели страх признать свою ошибочную веру страшнее страха потерять Истину о единственном Боге???
    leading пишет:
    И в Библии написано про "потоп" и "воскресение", и у язычников тоже.
    Но нельзя же на этом основании доказывать, что Библия имеет языческие корни.
    Так же и у "Святой Троицы" и у "триад" есть общее "три", но нельзя же на этом основании доказывать о языческих корнях "Святой Троицы".
    вы действительно не понимаете разницу. когда в Библии конкретно о чем-то пишется, и когда это, как вы там выразились? (причем очень точно!)
    А подогнать что то более менее похожее всегда можно.
    Вот языческие триады и "подогнали" под учение о Троице.
    Attika23
    Attika23
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Свидетель Иеговы
    Сообщения : 4478
    Репутация : 12
    Дата регистрации : 2010-01-03

    Троица - библейское ли это учение? (продолжение 3) - Страница 9 Empty Re: Троица - библейское ли это учение? (продолжение 3)

    Сообщение автор Attika23 2010-09-02, 18:15

    alvleal пишет:
    Так же и у "Святой Троицы" и у "триад" есть общее "три", но нельзя же на этом основании доказывать о языческих корнях "Святой Троицы".
    Где, когда и как Христиане переняли языческое учение?
    В чем схожесть учения Христиан и язычников?
    Идентичность "Святой Троицы" и "триад"?
    Исторические доказательства? (есть ли древние труды о заимствовании Христианами языческих учений?)
    и т.д.

    Языческое сознание склонно абсолютизировать, обожествлять как природные стихии, так и человеческие желания и страсти. При этом образы, возникающие в сознании суеверного человека, обособляются (абстрагируются) от самого человека, выносятся вовне и наделяются собственным, как бы божественным бытием. А поскольку образы рождаются в человеческом сознании по законам самого сознания, то диалектическая триада, будучи обособлена, персонифицирована и возведена в абсолют, превращается в троицу: «отец — мать — сын».

    «Отец» — это духовное, бесплотное и безличное начало бытия. «Мать» может иметь образ материи или ее важнейших стихий: воды или огня. Она же ассоциируется с материализованной энергией «отца», «духом», действием которого «отец» творит вселенную. «Сын» — это продукт взаимодействия бесплотного «отца» и «матери-материи», поэтому он является посредником между «отцом» и материальным миром. Он является персонифицированным (т. е. личным) божеством, субъектом, индивидуальным образом своего «отца», так что тот действует только через него. Часто «сын» описывается как «слово», произносимое отцом, которое с помощью духа-матери творит мироздание.

    Все три ипостаси вместе образуют единое божество, которое может иметь одновременно множество иных, более частных ликов, а также подчиненных ему богов и духов. Разумеется, в разных мифологиях встречаются и не вполне четкие разделения функций между божественными ипостасями, однако в целом диалектическая триада присутствует во всех развитых языческих мифологиях, и ее можно обнаружить, анализируя функции и взаимоотношения главных богов.
    В Египте была найдена древнейшая запись на стене пирамиды, в которой говорилось: «Все боги числом три: Амон, Ра и Птах, и у них нет второго». Дж. Уилсон, приводя этот текст, отмечает, что

    Амон — имя этого единственного существа, Ра — его голова, Птах — его тело. <...> «Только он: Амон, Ра и Птах, вместе три». Трое богов составляют одного, и всё же египтянин в другом месте настаивает, что каждый из трех существует как отдельная личность.

    Древнее христианство, противившееся учению о триаде, или троице, в IV веке стало уступать нажиму императоров, хотя принятый в 381 году н. э. и ныне действующий в православной и католической церквах «символ веры» до тех пор не содержал какого бы то ни было упоминания о «святой троице» и не называл Иисуса «богом». Но, как бы поторапливая служителей культа, уже в 380 году император Феодосии своим указом (!) установил обязательность веры в «святую троицу», и в V веке это учение было утверждено церковным собором как общеобязательный догмат, неприятие которого влекло потерю гражданских прав, пытки и казнь.
    Христианские церкви, подчинявшиеся византийскому Василевсу и Римскому папе, согласились с этим новым для них учением. Однако остальные христиане, старавшиеся сохранить верность учению первых веков, например ариане, несториане, монофизиты, марониты, копты и др., предпочли подвергнуться гонениям на юге и востоке империи, в Африке и в Аравии, чем принимать столь радикальное для христианства нововведение, характерное для многих языческих религий

    Автор — доктор философских наук Полосин Али Вячеслав Сергеевич — в прошлом православный священник.

    полная версия:

    http://www.trinitas.ru/rus/doc/0205/002a/02050009.htm
    Attika23
    Attika23
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Свидетель Иеговы
    Сообщения : 4478
    Репутация : 12
    Дата регистрации : 2010-01-03

    Троица - библейское ли это учение? (продолжение 3) - Страница 9 Empty Re: Троица - библейское ли это учение? (продолжение 3)

    Сообщение автор Attika23 2010-09-02, 18:19

    leading пишет:
    Да я вас уговаривать и не собираюсь. Не ответите (хотя по правилам форума вы обязаны ответить), просто защитаю вам поражение и alles.
    Троица - библейское ли это учение? (продолжение 3) - Страница 9 342890
    Да на здоровье, игрок. Троица - библейское ли это учение? (продолжение 3) - Страница 9 41454 Кому вы сделаете хуже? Подумайте сами. Ничего я вам не обязана, кстати.

    Пожалуйста, покажите по логике слов, и по логике чисел, по математике, грамматике, физике, химии и т.д. - как можно создать все из ничего? Как можно находиться вне времени, и быть во времени? Наш мир четырехмерный (геометрические три и время), а духовный мир сколько мер имеет? Как можно быть
    Вполне в духе тринитариев! Иисус не учил мистике, на которой строится учение о Троице.
    А все из ничего, кстати, не создано. Почитайте астрофизику. Троица - библейское ли это учение? (продолжение 3) - Страница 9 342890
    Savl
    Savl
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Свидетель Иеговы
    Сообщения : 1287
    Репутация : 9
    Дата регистрации : 2009-11-16
    Возраст : 69
    Откуда : Нижний Новгород

    Троица - библейское ли это учение? (продолжение 3) - Страница 9 Empty Re: Троица - библейское ли это учение? (продолжение 3)

    Сообщение автор Savl 2010-09-02, 19:00

    alvleal пишет:Но нельзя же на этом основании доказывать, что Библия имеет языческие корни.
    Объясните это внеконфессиональному ястребу, пожалуйста.



    alvleal пишет:Так же и у "Святой Троицы" и у "триад" есть общее "три", но нельзя же на этом основании доказывать о языческих корнях "Святой Троицы".
    То, что не имеет библейского основания, имеет языческие корни.


    alvleal пишет:Где, когда и как Христиане переняли языческое учение?
    Сразу, с появлением первых собраний появлялись "лютые волки, не щадящие стада" и особенно активизировались с уходом из жизни последних апостолов Христа (Деяния 20:29, 30).



    alvleal пишет:Теорий много бывает, но доказать не все удается. Вспомните "теорию Дарвина".
    Не надо упоминать эту теорию. Ее нет в Библии.



    alvleal пишет:Как и "триады", есть и "единые верховные боги" у язычников. Есть главные боги и боги поменьше.
    Но все они ложные боги.
    И вам этого хочется?
    Хочется бога - покровителя путешественников, бога - покровителя моряков, бога - покровителя коммерции, и т. д.?
    alvleal (Удален)
    alvleal (Удален)
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : РПЦ
    Сообщения : 1030
    Репутация : 0
    Дата регистрации : 2010-06-21
    Откуда : Казахстан

    Троица - библейское ли это учение? (продолжение 3) - Страница 9 Empty Re: Троица - библейское ли это учение? (продолжение 3)

    Сообщение автор alvleal (Удален) 2010-09-02, 19:14

    Attika23 пишет:
    alvleal пишет:
    Пожалуйста, покажите по логике слов, и по логике чисел, по математике, грамматике, физике, химии и т.д. - как можно создать все из ничего? Как можно находиться вне времени, и быть во времени? Наш мир четырехмерный (геометрические три и время), а духовный мир сколько мер имеет? Как можно быть
    Вполне в духе тринитариев! Иисус не учил мистике, на которой строится учение о Троице.
    А все из ничего, кстати, не создано. Почитайте астрофизику. Троица - библейское ли это учение? (продолжение 3) - Страница 9 342890
    Я про мистику не пишу, просто покажите? Если все так просто и понятно, покажите?

    Повторю: И добавлю - "астрофизику".
    Просьба к вам:

    Пожалуйста, покажите по логике слов, и по логике чисел, по математике, грамматике, физике, химии, астрофизике и т.д. - как можно создать все из ничего? Как можно находиться вне времени, и быть во времени? Наш мир четырехмерный (геометрические три и время), а духовный мир сколько мер имеет? Как можно быть "все во всем"?

    А ваш ответ: - "Вполне в духе тринитариев!"

    Троица - это число три, а не слово. Одно дело читать - другое считать. Есть логика слов - грамматика и есть логика чисел - математика. Они работают по разным законам, которые нельзя смешивать и как бы не ухищрялись богословы объяснить словами, что три равно единице - это ложь.
    Если для вас так просто, "три равно единице - это ложь" и всё.
    Так покажите?
    как можно создать все из ничего?
    Как можно находиться вне времени, и быть во времени?
    Наш мир четырехмерный (геометрические три и время), а духовный мир сколько мер имеет?
    Как можно быть "все во всем"?

    Если для вас "мистики" нет, "таинств" нет, все просто и понятно, то покажите?
    А то у вас двойные стандарты получаются.




      Текущее время 2024-04-28, 05:34