Форум для общения на религиозные и другие темы.



Join the forum, it's quick and easy

Форум для общения на религиозные и другие темы.

Форум для общения на религиозные и другие темы.

Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Форум для общения на религиозные и другие темы.

Форум создан для обсуждения вопросов по Библии и других различных тем. На форуме запрещается оскорбление религиозных конфессий. Те, кто не собирается участвовать в обсуждении форума, просьба не регистрироваться. Просматривать можно без регистрации


Участников: 5

    "Добро и зло суть одно".(Гераклит.)

    Savl
    Savl
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Свидетель Иеговы
    Сообщения : 1287
    Репутация : 9
    Дата регистрации : 2009-11-16
    Возраст : 69
    Откуда : Нижний Новгород

    "Добро и зло суть одно".(Гераклит.) - Страница 3 Empty Re: "Добро и зло суть одно".(Гераклит.)

    Сообщение автор Savl 2010-08-25, 20:09

    Билл пишет: Что касается тиражей и переводов...

    [i]"Книга о Гарри Поттере завоевывает британскую награду как Книга Года. Следующая, “Гарри Поттер и Тайная Комната” публикуется в Великобритании в июле 1998, а в США в июне 1999. Третья книга “Гарри Поттер и Узник Азкабана” была опубликована в Великобритании в июле 1999, а в США в сентябре 1999. В июле 2000 первый тираж “Гарри Поттера и Кубок Огня” составил 5,3 миллионов экземпляров с авансовыми заказами свыше 1,8 миллионов.
    Нашли чем удивить?
    Если сравнивать тиражи, то журнал "Пробудитесь!" более читаем. Сравните: средний тираж выпуска от 22 июня 1999 г составил 19 288 000. И издавался на 83 языках одновременно.
    Иона
    Иона
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Свидетель Иеговы
    Сообщения : 23056
    Репутация : 736
    Дата регистрации : 2009-11-13

    "Добро и зло суть одно".(Гераклит.) - Страница 3 Empty Re: "Добро и зло суть одно".(Гераклит.)

    Сообщение автор Иона 2010-08-26, 03:18

    Иона пишет:Билл. Сколько процентов людей имеют книгу Гарри Потер?

    Лично я её не имею.

    Сколько процентов людей могут читать эту книгу на своём родном языке?

    Кому книга Гарри Потер, помогла в жизни?
    avatar
    ?????
    Гость


    "Добро и зло суть одно".(Гераклит.) - Страница 3 Empty Re: "Добро и зло суть одно".(Гераклит.)

    Сообщение автор ????? 2010-08-26, 05:28

    Иосиф пишет:На арабском.
    Полагаете, в этом они бессильны - распечатать на арабском ? "Добро и зло суть одно".(Гераклит.) - Страница 3 41454

    Savl пишет:
    Если сравнивать тиражи, то журнал "Пробудитесь!" более читаем. Сравните: средний тираж выпуска от 22 июня 1999 г составил 19 288 000. И издавался на 83 языках одновременно.
    Слава Бога ! Так, я могу надеяться, что больше не встречу браваду о тиражах библии, а потому и её авторитете? Вы бы про "Мурзилку" ещё поинтересовались.


    Последний раз редактировалось: Билл (2010-08-26, 05:35), всего редактировалось 2 раз(а)
    avatar
    ?????
    Гость


    "Добро и зло суть одно".(Гераклит.) - Страница 3 Empty Re: "Добро и зло суть одно".(Гераклит.)

    Сообщение автор ????? 2010-08-26, 05:33

    Иона пишет:
    Иона пишет:Билл. Сколько процентов людей имеют книгу Гарри Потер?
    Лично я её не имею.
    Сколько процентов людей могут читать эту книгу на своём родном языке?
    Кому книга Гарри Потер, помогла в жизни?

    Лично я не имею дома Библии и вряд ли раскошелюсь на неё.
    Зато у меня есть интернет и есть местная библиотека.

    Что касается ГП, то чтобы судить о том, чем она может помочь - надо прежде её прочесть. А болтать про колдовство и точка - это не пример и не разговор. ГП переведена на все языки. Книга известна во всём мире. Это исключительное явление по нашим временам.
    Иосиф
    Иосиф
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Христианин
    Сообщения : 40713
    Репутация : 988
    Дата регистрации : 2009-11-14

    "Добро и зло суть одно".(Гераклит.) - Страница 3 Empty Re: "Добро и зло суть одно".(Гераклит.)

    Сообщение автор Иосиф 2010-08-26, 07:22

    Давайте конкретную статистику. Библия переведена на более 2 400 языков. Поэтому Библия была и остается самой распространенной книгой. По некоторым подсчетам, на сегодняшний день выпущено 4,8 миллиарда Библий. Только в 2007 году было напечатано 64 600 000 экземпляров. Для сравнения: первый тираж художественного бестселлера того же года составил в США 12 миллионов экземпляров.

    Один профессор заметил: „Если вы умный человек, то при условии, что вы ищете истину, вы будете читать ту единственную книгу, которая привлекла к себе больше внимания, чем все остальные."

    Билл, вы считаете себя умным человеком?
    avatar
    ?????
    Гость


    "Добро и зло суть одно".(Гераклит.) - Страница 3 Empty Re: "Добро и зло суть одно".(Гераклит.)

    Сообщение автор ????? 2010-08-26, 07:36

    Иосиф пишет:Один профессор заметил: „Если вы умный человек, то при условии, что вы ищете истину, вы будете читать ту единственную книгу, которая привлекла к себе больше внимания, чем все остальные."

    Билл, вы считаете себя умным человеком?
    Ну, если основываться на выводах этого "профессора", то я суперумный. Поскольку смог осилить не только христианство. "Добро и зло суть одно".(Гераклит.) - Страница 3 41454 В каждой религии есть свой "профессор". Так вот если помножить всё это...
    Иосиф
    Иосиф
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Христианин
    Сообщения : 40713
    Репутация : 988
    Дата регистрации : 2009-11-14

    "Добро и зло суть одно".(Гераклит.) - Страница 3 Empty Re: "Добро и зло суть одно".(Гераклит.)

    Сообщение автор Иосиф 2010-08-26, 07:44

    Вы таки прочитали все 66 книг Библии?
    avatar
    ?????
    Гость


    "Добро и зло суть одно".(Гераклит.) - Страница 3 Empty Re: "Добро и зло суть одно".(Гераклит.)

    Сообщение автор ????? 2010-08-26, 08:17

    Иосиф пишет:Вы таки прочитали все 66 книг Библии?
    Вы даже не представляете, сколько я всего перечитал и ещё прочту.
    Иосиф
    Иосиф
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Христианин
    Сообщения : 40713
    Репутация : 988
    Дата регистрации : 2009-11-14

    "Добро и зло суть одно".(Гераклит.) - Страница 3 Empty Re: "Добро и зло суть одно".(Гераклит.)

    Сообщение автор Иосиф 2010-08-26, 08:31

    Судя по каше в вашей голове, прекрасно представляю...
    Послушайтесь лучше мудрого совета Соломона: 11 Слова мудрых — как воловьи рожны, и собиратели изречений — как вбитые гвозди; они даны одним пастырем. 12 А что сверх этого, мой сын, того остерегайся: составлению множества книг не будет конца, и увлекаться ими — утомительно для плоти (Эк. 12).
    avatar
    ?????
    Гость


    "Добро и зло суть одно".(Гераклит.) - Страница 3 Empty Re: "Добро и зло суть одно".(Гераклит.)

    Сообщение автор ????? 2010-08-26, 08:42

    Иосиф пишет:Судя по каше в вашей голове, прекрасно представляю...
    Каше в моей голове ? Вот не люблю я, когда хамят ради хамства...
    Иосиф
    Иосиф
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Христианин
    Сообщения : 40713
    Репутация : 988
    Дата регистрации : 2009-11-14

    "Добро и зло суть одно".(Гераклит.) - Страница 3 Empty Re: "Добро и зло суть одно".(Гераклит.)

    Сообщение автор Иосиф 2010-08-26, 09:05

    Согласен. Но в данном случае, действительно каша. Вот обоснование.

    1. Вы заявлены как православный, но не верите в Бога Библии. Не доверяете его обещаниям. Типичный образчик православного атеиста.
    2. Вместо Бога, Вы верите в ученых, которые постоянно ошибаются в выводах.
    3. Вы прочитали Библию, но вместо того, чтобы искать в ней ИСТИНУ, нагружаете свой бедный мозг литературными отбросами, от которых ваш мозг может свихнуться (это я вас копирую: не цитата, но точно по смыслу).
    4. Вы верите в общее начало, но не доверяете обещанием Того, Кто дал это начало.
    5. Вы верите в гибель планеты, но ничего не предпринимаете для спасения: ни ее, ни себя, ни людей.

    Так в чем логика и смысл ваших знаний? Какая от них польза вам и людям?


    avatar
    ?????
    Гость


    "Добро и зло суть одно".(Гераклит.) - Страница 3 Empty Re: "Добро и зло суть одно".(Гераклит.)

    Сообщение автор ????? 2010-08-26, 09:37

    Иосиф пишет:Согласен. Но в данном случае, действительно каша. Вот обоснование.

    1. Вы заявлены как православный, но не верите в Бога Библии. Не доверяете его обещаниям. Типичный образчик православного атеиста.
    Вы меня просто в шок вгоняете. Уже ведь который раз я сказал, что не являюсь православным. Да не смотрите на то, что там под авой написано - оно не стирается, как метка Волдеморта."Добро и зло суть одно".(Гераклит.) - Страница 3 41454

    Иосиф пишет:2. Вместо Бога, Вы верите в ученых, которые постоянно ошибаются в выводах.

    Опять не читали мои ответы. Я верю и в Некое Начало и учёным. Не может одно исключать другое. Человек обязан развиваться.

    Иосиф пишет:3. Вы прочитали Библию, но вместо того, чтобы искать в ней ИСТИНУ, нагружаете свой бедный мозг литературными отбросами, от которых ваш мозг может свихнуться (это я вас копирую: не цитата, но точно по смыслу).
    1) Чем докажете что ваша истина истинней моей ?
    2) Приведите пример литературных отбросов, которые я читаю. Только при том случае, если вы прочли эти произведение от начала до конца, поразмыслили и сделали этот вывод. Изрыгать помои на творения и идеи умных людей нужно только имея на то веские основания. А ещё вам не мешало бы знать, что следует уважать мироощущения всех народов. Там обычно бывает много полезного.

    Иосиф пишет:4. Вы верите в общее начало, но не доверяете обещанием Того, Кто дал это начало
    Я не верю никаким божественным обещаниям, поскольку их не было и никогда не будет. Плод неуёмной фантазии пастухов и их зачумлённых последователей меня не волнует.

    Иосиф пишет:5. Вы верите в гибель планеты, но ничего не предпринимаете для спасения: ни ее, ни себя, ни людей.
    Приведите доказательство моего бездействия.(Сидеть сложа руки, уповая на некое вымученное многими толмачами пророчество - не пример.)

    Иосиф пишет:Так в чем логика и смысл ваших знаний? Какая от них польза вам и людям?

    Аналогичный вопрос вам.
    Иосиф
    Иосиф
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Христианин
    Сообщения : 40713
    Репутация : 988
    Дата регистрации : 2009-11-14

    "Добро и зло суть одно".(Гераклит.) - Страница 3 Empty Re: "Добро и зло суть одно".(Гераклит.)

    Сообщение автор Иосиф 2010-08-26, 12:51

    В тлетворном влиянии ваших ссылок - это было ваше признание.
    В пассивном пессимизме тоже вы согласились
    Польза библейских знаний в том, что истина меняет жизнь к лучшему каждого человека. Она наполняет его любовью. И эта любовь проявляется активно в том, чтобы помогать и ближним познавать справедливые нормы Творца. Люди, узнавшие Бога, из пассивных пессимистов превращаются в активных оптимистов! Скоро они преобразуют всю землю в цветущий рай!!!

    А вы не хотите проделать путь от пассивного брюзжащего пессимиста к активному радостному жизнеутверждающему оптимисту?
    avatar
    ?????
    Гость


    "Добро и зло суть одно".(Гераклит.) - Страница 3 Empty Re: "Добро и зло суть одно".(Гераклит.)

    Сообщение автор ????? 2010-08-26, 17:12

    Иосиф пишет:В тлетворном влиянии ваших ссылок - это было ваше признание.
    В пассивном пессимизме тоже вы согласились
    Польза библейских знаний в том, что истина меняет жизнь к лучшему каждого человека. Она наполняет его любовью. И эта любовь проявляется активно в том, чтобы помогать и ближним познавать справедливые нормы Творца. Люди, узнавшие Бога, из пассивных пессимистов превращаются в активных оптимистов! Скоро они преобразуют всю землю в цветущий рай!!!

    А вы не хотите проделать путь от пассивного брюзжащего пессимиста к активному радостному жизнеутверждающему оптимисту?
    ... Да вам что в лоб, что по лбу... Вы знай своё твердите. "Добро и зло суть одно".(Гераклит.) - Страница 3 41454
    Savl
    Savl
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Свидетель Иеговы
    Сообщения : 1287
    Репутация : 9
    Дата регистрации : 2009-11-16
    Возраст : 69
    Откуда : Нижний Новгород

    "Добро и зло суть одно".(Гераклит.) - Страница 3 Empty Re: "Добро и зло суть одно".(Гераклит.)

    Сообщение автор Savl 2010-08-26, 19:38

    Билл пишет:Вы меня просто в шок вгоняете. Уже ведь который раз я сказал, что не являюсь православным. Да не смотрите на то, что там под авой написано - оно не стирается, как метка Волдеморта.
    Назвался груздем, - .... знай цену слова. "Ибо от слов своих оправдаешься, и от слов своих осудишься" (Матфея 12:36).



    Билл пишет: 1) Чем докажете что ваша истина истинней моей ?
    Тем, что наша истина не наша, но Божья. "... Слово Твое есть истина" (Иоанна 17:17).


    Билл пишет:
    Иосиф пишет:4. Вы верите в общее начало, но не доверяете обещанием Того, Кто дал это начало
    Я не верю никаким божественным обещаниям, поскольку их не было и никогда не будет. Плод неуёмной фантазии пастухов и их зачумлённых последователей меня не волнует.
    Знаяит вы никогда не читали Библию. В ней записаны как сами пророчества, так и их исполнение. А исполнение пророчеств Библии - одно из главных доказательств истинности Слова Бога.

    • и познаете истину, и истина сделает вас свободными
      (Иоанна 8:32)

    Иона
    Иона
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Свидетель Иеговы
    Сообщения : 23056
    Репутация : 736
    Дата регистрации : 2009-11-13

    "Добро и зло суть одно".(Гераклит.) - Страница 3 Empty Re: "Добро и зло суть одно".(Гераклит.)

    Сообщение автор Иона 2010-08-26, 19:45

    меня просто в шок вгоняете. Уже ведь который раз я сказал, что не являюсь православным.

    Билл. А зачем, чтобы сделать приятное людям, указали, что вы православный?

    Кого вы обманываете?
    avatar
    ?????
    Гость


    "Добро и зло суть одно".(Гераклит.) - Страница 3 Empty Re: "Добро и зло суть одно".(Гераклит.)

    Сообщение автор ????? 2010-08-27, 09:43

    Иона пишет:
    меня просто в шок вгоняете. Уже ведь который раз я сказал, что не являюсь православным.

    Билл. А зачем, чтобы сделать приятное людям, указали, что вы православный?

    Кого вы обманываете?
    Ну, не себя - это точно. "Добро и зло суть одно".(Гераклит.) - Страница 3 41454
    Но так уж повелось, что люди не понимают - как это верить в Начало и не принадлежать к какой-то религии? "Добро и зло суть одно".(Гераклит.) - Страница 3 209351 И тут я могу ...частично слукавить (тем более, что Иегова это поощряет "Добро и зло суть одно".(Гераклит.) - Страница 3 887172 ). Раз меня крестили не спросив, то я могу воспользоваться сим качеством, дабы не вгонять с разлёту народ в ступор.
    Да я бы давно убрал эту надпись, но эта метка не стирается из анкеты.
    (кстати, я об этом уже несколько раз говорил. Так что, прошу избавить меня от дальнейшего попугайства с вашей стороны.)
    avatar
    ?????
    Гость


    "Добро и зло суть одно".(Гераклит.) - Страница 3 Empty Re: "Добро и зло суть одно".(Гераклит.)

    Сообщение автор ????? 2010-08-27, 09:49

    Savl пишет:
    Билл пишет: 1) Чем докажете что ваша истина истинней моей ?
    Тем, что наша истина не наша, но Божья. "... Слово Твое есть истина" (Иоанна 17:17).
    Билл пишет:
    Иосиф пишет:4. Вы верите в общее начало, но не доверяете обещанием Того, Кто дал это начало
    Я не верю никаким божественным обещаниям, поскольку их не было и никогда не будет. Плод неуёмной фантазии пастухов и их зачумлённых последователей меня не волнует.
    Знаяит вы никогда не читали Библию. В ней записаны как сами пророчества, так и их исполнение. А исполнение пророчеств Библии - одно из главных доказательств истинности Слова Бога.
    • и познаете истину, и истина сделает вас свободными
      (Иоанна 8:32)


    Пророчества

    О них ходит много всяких разговоров среди верующих. И, как правило, все эти разговоры основаны на незнании сути дела, чаще всего на незнании Библии. Есть в Библии много пророчеств о давно прошедших временах. Например, в книгах, которые так и называются книгами Пророков (Исаии, Иеремии и др.), будто бы было предсказано покорение Иудеи Ассирией и Вавилоном, и все эти события потом действительно произошли. На самом деле подавляющее большинство подобных пророчеств было сделано задним числом, после того, как события уже совершились. Большинство пророческих книг было написано в эпоху вавилонского плена и после нее, а их выдавали за книги, написанные еще в древности.

    Некоторые из пророчеств были сделаны незадолго до тех событий, о которых в них говорится, и фактически были основаны на трезвом расчете обстановки. Например, пророк Иеремия жил до завоевания Иудеи Вавилоном и во время этого завоевания. Учитывая складывавшуюся международную обстановку, он делал вполне обоснованные выводы о неизбежности завоевания маленькой Иудеи мощным Вавилоном. Больше того, исходя из этого, он вел активную пораженческую агитацию среди своих соотечественников; по существу он был настоящим агентом паработителей-вавилонян. Но дело здесь совсем не в пророчестве, а в трезвом и, может быть, корыстном расчете, учитывавшем реальное соотношение сил.

    Основное из пророчеств, которое повторяется во многих библейских книгах, заключается в том, что после тяжелых времен плена, рассеяния и рабства для избранного богом народа наступит, наконец, избавление и счастливая жизнь, причем в некоторых библейских книгах эта счастливая жизнь представляется как господство над другими народами. Последнее никак не сбывалось. Были пророчества об избавлении от вавилонского господства, они как будто сбылись, но тут же на смену вавилонскому господству пришло персидское, потом греческое, которое сменилось римским, и т. д. Пророки занимались по существу тем, что непрестанно откладывали платеж по векселю, но этот платеж так и не наступил, хотя все указывавшиеся сроки давным-давно прошли.

    В Новом Завете пророчества этого рода выглядят несколько по-иному. Здесь уже имеется в виду спасение не еврейского народа, а всего человечества. Должен наступить конец света, должен прийти Антихрист и вступить в борьбу с богом; после сильнейших потрясений победит Христос, и наступит на земле царство небесное; воскреснут все мертвые и предстанут перед Страшным Судом, который осудит одних людей на вечные муки, других — на вечное блаженство. В Новом Завете этот мотив постоянно повторяется, причем даются категорические заверения о том, что это наступит очень скоро: «не прейдет род сей, как все сие будет» (Матф.24:34). Это значит, что конец света наступит на протяжении жизни одного поколения, иначе говоря, он должен был наступить уже тысячу девятьсот лет тому назад. Но свет существует до сих пор! Основное пророчество Библии оказалось несостоятельным.

    Много раз в истории нашей страны и стран Запада христианские церковники и сектантские руководители заявляли, что наступили или наступают «последние времена» перед концом света. Они производили всякие сложные вычисления по библейским текстам и устанавливали безошибочные, по их мнению, сроки, в которые следует ждать неизбежного, светопреставления. К 1000 г. христианское духовенство Западной Европы приурочивало абсолютно неизбежный конец света. Верующие не считали нужным даже засевать поля осенью 999 г., в результате чего разразился, конечно, страшный голод, и для многих погибших от голода людей, действительно, наступил конец света.

    После этого светопреставление много раз откладывалось. Оно «должно» было состоятся в 1198 г., потом — в 1524, 1532, 1819, 1832, 1836, 1843, 1896 гг. и, наконец, в наше время — в 1925, 1932 гг. и т. д. Убеждение в том, что конец света наступит, и сейчас в достаточной мере распространено. Церковные деятели, сектантские руководители, еврейское духовенство и теперь многозначительно говорят о «знамениях» приближающегося конца света, но факт остается фактом: до сих пор библейские пророчества о конце света регулярно проваливались.

    Мы подчеркиваем, что в данном случае речь идет о действительном предсказании, хотя и провалившемся, потому что во многих случаях за предсказание или пророчество в Библии принимается то, что совсем не является таковым. Выше уже говорилось о тех «пророчествах», которые делались после соответствующих событий. Но есть в Библии и другая разновидность мнимых пророчеств. Когда, например, говорится, что будет глад и мор, будут войны, пойдет брат на брата и т. д., то это вообще не предсказание. В обществе, основанном на эксплуатации человека человеком, голод и эпидемии были обычным явлением. То же относится и к войнам, в частности, к гражданским войнам, когда восстает «брат на брата». Заявление о том, что будут голод или войны, всегда можно было сделать без всякого риска ошибиться. Пророчества здесь нет никакого.

    Среди верующих распространены нередко слухи о пророчествах, которых вообще нет в Библии. Как правило, из верующих мало кто знает Библию, поэтому люди не всегда могут проверить распространяемые слухи. А иногда эти слухи такого рода: в Библии, мол, предсказано все, что теперь на свете происходит: и самолеты, и телевидение, и чуть ли не атомная бомба… Ничего этого в Библии нет, а подобные разговоры рассчитаны на чересчур легковерных людей. Да и откуда люди, которых именуют библейскими пророками, могли узнать истину о последующих временах вплоть до нашей эпохи?

    Религия говорит, что пророки были не обыкновенными людьми, а исключительными, отмеченными самим богом, и что поэтому бог сообщал им свою волю и свои намерения как насчет ближайших времен, так и насчет отдаленных. Действительно, то, что рассказывается в Библии о пророках и их образе жизни, нельзя считать обыкновенным. Чтобы прийти в то иступленное состояние, в котором они могли пророчествовать, они должны были безудержно скакать и прыгать, иногда наносить себе ножевые и другие раны или принимать побои от других людей. О некоторых пророках вообще рассказываются совершенно диковинные истории. Так, например, пророк Иезекииль должен был, как рассказывается в Библии, по приказанию бога совершить следующие действия: съесть целиком пергаментный свиток, очевидно, с письменами; затем 390 дней непрерывно лежать на левом боку, 40 дней — на правом боку; есть и пить он должен был в течение этого времени строго определенную, дозированную по весу пищу, причем в рацион святого человека должны были входить ячменные лепешки, замешанные на человеческих испражнениях… (См. книгу пророка Иезекииля, гл. III и IV.)

    Нельзя отрицать, что образ жизни, который вел Иезекииль, был весьма странным, но есть ли какие-нибудь основания думать, что это давало ему возможность знать будущее? Таких «пророков», о которых рассказывается в Библии, этнографическая наука наблюдала и еще теперь нередко наблюдает у многих народов, преимущественно находящихся на низком уровне развития. Это так называемые шаманы. Они тоже пляшут и прыгают, пока не придут в состояние исступления, бьют в бубны и барабаны и иногда играют на примитивных музыкальных инструментах, иногда нуждаются в том, чтобы им играли во время пророчествования или камлания, наносят себе побои и раны и т. д. Так же, как и библейские пророки, они «предсказывают» будущее, толкуют настоящее, обладают якобы некоей таинственной властью над миром духов и богов.

    Пророки, по Библии, считались психически ненормальными людьми, и сама эта ненормальность оценивалась как признак особой «отмеченности» данного человека богом. Шаманы во многих случаях тоже являются психически неуравновешенными людьми, и эта неуравновешенность считается признаком особого призвания таких людей. Древние евреи могли, конечно, в необычном поведении Иезекииля видеть печать божественного призвания этого человека. Но мы, люди современного общества, не сможем опускаться до их уровня. Мы знаем, что такое нервная система человека и как можно привести ее в возбужденное состояние, что может послужить причиной всевозможных видений и галлюцинаций, каковы причины психических болезней. Видеть «пророчество» в бреде больного человека нет никаких оснований. Разумеется, нельзя верить пророчествам и в тех случаях, когда их делают ловкие обманщики, а такие случаи довольно часты.
    Иона
    Иона
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Свидетель Иеговы
    Сообщения : 23056
    Репутация : 736
    Дата регистрации : 2009-11-13

    "Добро и зло суть одно".(Гераклит.) - Страница 3 Empty Re: "Добро и зло суть одно".(Гераклит.)

    Сообщение автор Иона 2010-08-27, 15:01

    Да я бы давно убрал эту надпись, но эта метка не стирается из анкеты.

    Если попросите, то я уберу эту надпись.

    Только скажите, что написать на месте религия.
    Иосиф
    Иосиф
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Христианин
    Сообщения : 40713
    Репутация : 988
    Дата регистрации : 2009-11-14

    "Добро и зло суть одно".(Гераклит.) - Страница 3 Empty Re: "Добро и зло суть одно".(Гераклит.)

    Сообщение автор Иосиф 2010-08-27, 18:06

    Билл пишет:
    Пророчества
    На форуме длинные портянки не читают. Просьба излагать свои собственные мысли и делать это покороче. Если владеете темой, то сумеете облечь мысль в лаконичные рамки, если не владеете, то просто дайте ссылку. Кому надо, прочитает.
    avatar
    ?????
    Гость


    "Добро и зло суть одно".(Гераклит.) - Страница 3 Empty Re: "Добро и зло суть одно".(Гераклит.)

    Сообщение автор ????? 2010-08-29, 05:41

    Иосиф пишет:
    Билл пишет:
    Пророчества
    На форуме длинные портянки не читают. Просьба излагать свои собственные мысли и делать это покороче. Если владеете темой, то сумеете облечь мысль в лаконичные рамки, если не владеете, то просто дайте ссылку. Кому надо, прочитает.
    Есть анекдот про дауна и его папу.
    Едут они к морю.
    Даун - Па, а дэ морэ ?
    Папа - Во-о-он, море.
    Подъезжают.
    Даун - Па, дэ морэ ?
    Папа -Вот и море.
    Подходят.
    Даун - Па,а дэ морэ?
    Папа - Ну так -вот.(показывает перед собой).
    Входят в море.
    Даун - Па, дэ морэ???
    Папа, тыкая его башку в воду - Вот море, вот!
    Даун, тупо выныривая и удивлённо осматриваясь - Дэ?

    Наша беседа мне постоянно напоминает этот анекдот.
    У нас длинные портянки читать не в состоянии, дай вкратце, своими словами - Нате -А чем докажешь? Ссылки,авторов... -Нате - А мы ссылки удалили, потому что там форум(либо неприятная нам инфа.) Ты лучше сюда скидывай - Нате -А у нас большие портянки читать не умеют. "Добро и зло суть одно".(Гераклит.) - Страница 3 41454 И т.д., по кругу.
    Я это включу в своё эссе, -как пить дать ! "Добро и зло суть одно".(Гераклит.) - Страница 3 41454
    Иосиф
    Иосиф
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Христианин
    Сообщения : 40713
    Репутация : 988
    Дата регистрации : 2009-11-14

    "Добро и зло суть одно".(Гераклит.) - Страница 3 Empty Re: "Добро и зло суть одно".(Гераклит.)

    Сообщение автор Иосиф 2010-08-29, 15:55

    Может вы весь Инет собираетесь сюда закопипастить?
    Нам интересны ВАШИ мысли, которые вы можете сопроводить ссылками или короткими цитатами.
    avatar
    ?????
    Гость


    "Добро и зло суть одно".(Гераклит.) - Страница 3 Empty Re: "Добро и зло суть одно".(Гераклит.)

    Сообщение автор ????? 2010-08-30, 07:03

    Иосиф пишет:Может вы весь Инет собираетесь сюда закопипастить?
    Какой гаденький вывод... Интересно, на сколько низко ты сможешь ещё опуститься ? "Добро и зло суть одно".(Гераклит.) - Страница 3 118154
    Иосиф
    Иосиф
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Христианин
    Сообщения : 40713
    Репутация : 988
    Дата регистрации : 2009-11-14

    "Добро и зло суть одно".(Гераклит.) - Страница 3 Empty Re: "Добро и зло суть одно".(Гераклит.)

    Сообщение автор Иосиф 2010-08-30, 09:39

    Просьба уважать собеседника. Для начала: я к вам обращаюсь на ВЫ. От вас требую аналогичного обращения.

    За повторное хамство будете забанены.
    avatar
    ?????
    Гость


    "Добро и зло суть одно".(Гераклит.) - Страница 3 Empty Re: "Добро и зло суть одно".(Гераклит.)

    Сообщение автор ????? 2010-08-30, 11:03

    Иосиф:
    1)"„Если вы умный человек, то при условии, что вы ищете истину, вы будете читать ту единственную книгу, которая привлекла к себе больше внимания, чем все остальные."
    Билл, вы считаете себя умным человеком?"
    2)"На форуме длинные портянки не читают."
    3)"Судя по каше в вашей голове, прекрасно представляю..."
    4)"В тлетворном влиянии ваших ссылок..."
    Как поступим с этим хамством? (Это только по последней странице.)
    Вы меня оскорбляете тут постоянно и при этом полагаете, что делаете всё правильно.
    Мне честно, глубоко плевать на ваш сайт. Я тут исключительно ради развлечения. Как и на многих других.
    Другое дело вы -... всех забанили... Все вам плохие... Ничего не напоминает ?
    Вы должны поработать над собой. А то вы не то что на духовного, а даже на просто уравновешенного человека не тянете.
    "Добро и зло суть одно".(Гераклит.) - Страница 3 41454
    Иосиф
    Иосиф
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Христианин
    Сообщения : 40713
    Репутация : 988
    Дата регистрации : 2009-11-14

    "Добро и зло суть одно".(Гераклит.) - Страница 3 Empty Re: "Добро и зло суть одно".(Гераклит.)

    Сообщение автор Иосиф 2010-08-30, 12:18

    Вы, действительно, так и не ответили на вопрос: Билл, вы считаете себя умным человеком?

    Судя по тому, что вам плевать на форум, но вы на нем тем не менее находитесь, то ответ отрицательный...
    Иона
    Иона
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Свидетель Иеговы
    Сообщения : 23056
    Репутация : 736
    Дата регистрации : 2009-11-13

    "Добро и зло суть одно".(Гераклит.) - Страница 3 Empty Re: "Добро и зло суть одно".(Гераклит.)

    Сообщение автор Иона 2010-08-30, 13:36

    Билл пишет:
    Иосиф пишет:Может вы весь Инет собираетесь сюда закопипастить?
    Какой гаденький вывод... Интересно, на сколько низко ты сможешь ещё опуститься ? "Добро и зло суть одно".(Гераклит.) - Страница 3 118154

    Пожалуйста, обращайтесь, к участникам форума, в уважительной форме.

    Разве это так сложно?
    avatar
    ?????
    Гость


    "Добро и зло суть одно".(Гераклит.) - Страница 3 Empty Re: "Добро и зло суть одно".(Гераклит.)

    Сообщение автор ????? 2010-08-30, 16:43

    Иосиф пишет:Вы, действительно, так и не ответили на вопрос: Билл, вы считаете себя умным человеком?

    Судя по тому, что вам плевать на форум, но вы на нем тем не менее находитесь, то ответ отрицательный...
    Вы не поверите, но история случилась крайне глупая... Моя сотрудница, томясь в обеденный перерыв, решила всем желающим наладить аватары. Она полагает, что эта картинка должна если не отражать внутреннее содержание человека, то, хотя бы, - внешнее. Мне стало интересно, что она применит ко мне. Таким образом я опять появился здесь. Прочёл комментарии и не удержался.
    ...Да, согласен, с этой стороны я вышел не хорошо. "Добро и зло суть одно".(Гераклит.) - Страница 3 50157

    Иона пишет:
    Билл пишет:
    Иосиф пишет:Может вы весь Инет собираетесь сюда закопипастить?
    Какой гаденький вывод... Интересно, на сколько низко ты сможешь ещё опуститься ? "Добро и зло суть одно".(Гераклит.) - Страница 3 118154

    Пожалуйста, обращайтесь, к участникам форума, в уважительной форме.

    Разве это так сложно?
    Заметьте, не я первый начинаю хамить. Но если уж меня ...обижают, то отношусь соответственно. И такой человек уже, как правило, не оправдывается в моих глазах. Я могу поддерживать видимость отношений только в том случае, если увижу соответствующие действия от вас.
    Иона
    Иона
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Свидетель Иеговы
    Сообщения : 23056
    Репутация : 736
    Дата регистрации : 2009-11-13

    "Добро и зло суть одно".(Гераклит.) - Страница 3 Empty Re: "Добро и зло суть одно".(Гераклит.)

    Сообщение автор Иона 2010-08-30, 17:43

    Лично я вас не обижал и не оскорблял.

    Если вас, как вам кажется, обидел, участник форума, то выясняйте сним отношение в ЛС. Так будет лучше.
    Иосиф
    Иосиф
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Христианин
    Сообщения : 40713
    Репутация : 988
    Дата регистрации : 2009-11-14

    "Добро и зло суть одно".(Гераклит.) - Страница 3 Empty Re: "Добро и зло суть одно".(Гераклит.)

    Сообщение автор Иосиф 2010-08-30, 18:46

    Билл пишет:
    Вы не поверите
    Не верю...
    Билл пишет: но история случилась крайне глупая
    А этому верю. И часто с вами случаются глупые истории?... "Добро и зло суть одно".(Гераклит.) - Страница 3 862915

      Текущее время 2024-04-26, 19:36