Форум для общения на религиозные и другие темы.



Join the forum, it's quick and easy

Форум для общения на религиозные и другие темы.

Форум для общения на религиозные и другие темы.

Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Форум для общения на религиозные и другие темы.

Форум создан для обсуждения вопросов по Библии и других различных тем. На форуме запрещается оскорбление религиозных конфессий. Те, кто не собирается участвовать в обсуждении форума, просьба не регистрироваться. Просматривать можно без регистрации


+17
tropa57
тень
Нешама (УДАЛЕН)
kirill1965
Валера
дядявова
2cognition (УДАЛЕН)
Freeman
элен
alvleal (Удален)
георг
Славян
Attika23
Валерия
Иосиф
Иона
Dey
Участников: 21

    Противоречивая Библия-что показывает время и факты?

    avatar
    дядявова
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : не принадлежу
    Сообщения : 2045
    Репутация : 0
    Дата регистрации : 2010-03-06
    Возраст : 71
    Откуда : Волгоград

    Противоречивая Библия-что показывает время и факты? - Страница 33 Empty Re: Противоречивая Библия-что показывает время и факты?

    Сообщение автор дядявова 2011-03-02, 14:15

    элен пишет:...в душе... )) Ну.ну.
    Лена , я -не душевный! я - духовный! То есть Святой Дух со мною, об этом я и писал, что в этом необычного, все современные люди такие ( может быть большинство, я могу ошибаться ).
    Иона
    Иона
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Свидетель Иеговы
    Сообщения : 23056
    Репутация : 736
    Дата регистрации : 2009-11-13

    Противоречивая Библия-что показывает время и факты? - Страница 33 Empty Re: Противоречивая Библия-что показывает время и факты?

    Сообщение автор Иона 2011-03-02, 14:25

    Попутчик пишет:считается апокрифом

    Ув. Попутчик, если вы хотите поговорить об апокрифах, то милости прошу вас в спец. для этого созданную тему: Библейские апокрифы https://1989.forum2x2.ru/t480-topic Эту тему кстати создали вы.
    Иона
    Иона
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Свидетель Иеговы
    Сообщения : 23056
    Репутация : 736
    Дата регистрации : 2009-11-13

    Противоречивая Библия-что показывает время и факты? - Страница 33 Empty Re: Противоречивая Библия-что показывает время и факты?

    Сообщение автор Иона 2011-03-02, 14:26

    Попутчик пишет:Что это за образование такое, наивысшее у Бога?

    Это Библейское обучение. Вот я через 20-30 минут иду на собрание, где я получу много наставлений от Иеговы.
    Иона
    Иона
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Свидетель Иеговы
    Сообщения : 23056
    Репутация : 736
    Дата регистрации : 2009-11-13

    Противоречивая Библия-что показывает время и факты? - Страница 33 Empty Re: Противоречивая Библия-что показывает время и факты?

    Сообщение автор Иона 2011-03-02, 14:29

    дядявова пишет:Я ещё недостаточно образован!?

    Вы постигли всю мудрость Иеговы?
    Иона
    Иона
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Свидетель Иеговы
    Сообщения : 23056
    Репутация : 736
    Дата регистрации : 2009-11-13

    Противоречивая Библия-что показывает время и факты? - Страница 33 Empty Re: Противоречивая Библия-что показывает время и факты?

    Сообщение автор Иона 2011-03-02, 14:35

    элен пишет:Не городите чушь.

    Давайте здесь обсуждать Библейские вопросы, в темах, в разделах которые специально для этого созданы.

    А не будем писать всякую глупость.

    Я вас об это очень прошу, дорогие форумчане.

    Дядявова, вас это качается в первую очередь. Об этом вас просит и Элен.

    Спасибо.
    avatar
    дядявова
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : не принадлежу
    Сообщения : 2045
    Репутация : 0
    Дата регистрации : 2010-03-06
    Возраст : 71
    Откуда : Волгоград

    Противоречивая Библия-что показывает время и факты? - Страница 33 Empty Re: Противоречивая Библия-что показывает время и факты?

    Сообщение автор дядявова 2011-03-02, 15:02

    Иона пишет:Вы постигли всю мудрость Иеговы?
    Всю мудрость Бога постигает ЧЕЛОВЕЧЕСТВО, человек-смертный в принципе не может постичь всю мудрость Бога.
    avatar
    дядявова
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : не принадлежу
    Сообщения : 2045
    Репутация : 0
    Дата регистрации : 2010-03-06
    Возраст : 71
    Откуда : Волгоград

    Противоречивая Библия-что показывает время и факты? - Страница 33 Empty Re: Противоречивая Библия-что показывает время и факты?

    Сообщение автор дядявова 2011-03-02, 15:04

    Иона пишет:Дядявова, вас это качается в первую очередь. Об этом вас просит и Элен.
    Ну и где я горожу чушь, когда цитирую Синодальный перевод Библии? Я , если вы заметили, вообще мало от себя говорю, в основном у меня цитаты.
    kirill1965
    kirill1965
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Свидетель Иеговы
    Сообщения : 1813
    Репутация : 27
    Дата регистрации : 2010-09-18
    Откуда : Казахстан Алма-Ата

    Противоречивая Библия-что показывает время и факты? - Страница 33 Empty Re: Противоречивая Библия-что показывает время и факты?

    Сообщение автор kirill1965 2011-03-02, 16:46

    дядявова пишет:kirill1965 пишет:
    " Господь с неба" - Новый человек. Это по Вашему чистый язык? Опять не размышляете над тем, что пишите. Отметьте, пожалуста, где в этих стихах говорится, что Иисус новый человек и что это значит по Вашему).


    Я ни где не писал, что Иисус Христос есть новый человек. Я писал, что человек, который во Христе, есть новый человек - Господь с неба ( Павел, первое Коринфянам 15 ).
    Вы сделали вывод из этого стиха

    45Так и написано: первый человек Адам стал душею живущею; а последний Адам есть дух животворящий.

    Вы верно не поняли о ком здесь идёт речь. А речь идёт об Адаме и о Иисусе. Вы верно не видите написано - первый человек и последний. Между ними связь - параллель. Причём о последнем сказано, что он ДУХ. Какой дух? Животоворящий. Вы говорите, что Вы русский, а русского языка не знаете. Животворящий значит - творящий жизнь или дающий жизнь. Значит речь идёт о духе, творящем жизнь или духе дающем жизнь. И это всё относится к последниму Адаму. Вы не можите отождествить Адама со всеми людьми по нескольким причинам. Адам назван последним, назван духом и ещё один момент - если Вы говорите, что Адам = человек, то имейте ввиду, что женщина тоже человек, а о ней здесь не говорится. Человек был создан мужчиной и женщиной.

    Между первым и последним Адамом существует связь - параллель и не случайно. Слово Адам означает человек, но не человечество - он был единственным до сотворения Евы. Кроме того это личное имя. Вот и получается, что последний Адам асоциируется с личным именем первого человека. Зачем? Ответ как всегда прост - чтобы установить прямую связь - параллель между ними. Значит первый = последнему. Адам был создан Богом, был создан совершенным. Кто подходит под это описание? Только Иисус. Мы знаем, что Иисус стал духом, после распятия и сел по правую руку своего Отца. Он дух, дающий жизнь.

    Иоанна 14:6: Иисус ответил: «Я — путь, истина и жизнь. Никто не приходит к Отцу иначе, как только через меня.


    1 Петра 3:18: Ведь сам Христос раз и навсегда умер за грехи, праведный за неправедных, чтобы привести вас к Богу, будучи предан смерти в плоти, но оживлён в духе.

    Дядявова, когда начнёте размышлять?

    Я считаю, что фраза, " Господь с неба" - Новый человек", мягко скажем, не коректна.


    Ада́м (ивр. אָדָם ‎, букв. человек; однокоренное со словами ивр. אדמה ‎, земля и אדום, красный;)


    Последний раз редактировалось: kirill1965 (2011-03-02, 18:30), всего редактировалось 3 раз(а)
    kirill1965
    kirill1965
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Свидетель Иеговы
    Сообщения : 1813
    Репутация : 27
    Дата регистрации : 2010-09-18
    Откуда : Казахстан Алма-Ата

    Противоречивая Библия-что показывает время и факты? - Страница 33 Empty Re: Противоречивая Библия-что показывает время и факты?

    Сообщение автор kirill1965 2011-03-02, 16:54

    дядявова пишет:Ну и где я горожу чушь, когда цитирую Синодальный перевод Библии? Я , если вы заметили, вообще мало от себя говорю, в основном у меня цитаты.
    А как Вы проповедуете? К цитатам необходимы комментарии, иначе как Вас поймут те, кому Вы проповедуете.
    kirill1965
    kirill1965
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Свидетель Иеговы
    Сообщения : 1813
    Репутация : 27
    Дата регистрации : 2010-09-18
    Откуда : Казахстан Алма-Ата

    Противоречивая Библия-что показывает время и факты? - Страница 33 Empty Re: Противоречивая Библия-что показывает время и факты?

    Сообщение автор kirill1965 2011-03-02, 17:37

    дядявова пишет:В главе 1 упоминается ЖЕНЩИНА , как человек. В главе 2 и 3 говорится не о женщине , в этих главах говорится о ЖЕНЕ. На каком основании Вы утверждаете , что женщина =жена = помощник? Цитату из Библии , пожалуйста?

    Я понимаю так. Вы не можите ответить на мои вопросы и прячитесь за словами. В СП написано жена. Отсюда, будьте добры, объясните и ответьте на вопросы пост 956.

    Или я много прошу?


    быт2:22 И создал 1129 -בּנה‎- Господь3068 -יהוה‎- Бог430 -אֱלֹהִים‎- из ребра6763 - צלָע‎-, взятого 3947 -לקח‎- у человека120 - אָדָם‎-, жену802 -אִָֹשּׂה‎-, и привел 935 -בּוא‎- ее к человеку

    быт3:15 и вражду342 -איבָה‎- положу 7896 - שׂית‎- между тобою и между женою802 -אִָֹשּׂה‎-, и между семенем2233 -זֶרַע‎- твоим и между семенем2233 -זֶרַע‎- ее; оно будет 7779 - שׂוף‎- поражать 7779 - שׂוף‎- тебя в голову7218 - רֹאשׂ‎-, а ты будешь 7779 - שׂוף‎- жалить 7779 - שׂוף‎- его в пяту6119 - עָקב‎-.



    802 — אִָֹשּׂה‎
    1. женщина;
    2. жена;
    3. самка;
    4. каждая

    Еврейский лексикон Стронга - Издательство «Библеист»

    Я же Вам писал, что нет смысловой разницы между словом женщина и жена в быт3:15.
    Адам назвал жену Ева (Ева ивр. חוה‎, Хава — букв. «дающая жизнь»). Не наводит не на какие мысли?


    Будите и дальше упорствовать или всё же поразмыслите.


    Последний раз редактировалось: kirill1965 (2011-03-02, 19:25), всего редактировалось 1 раз(а)
    avatar
    дядявова
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : не принадлежу
    Сообщения : 2045
    Репутация : 0
    Дата регистрации : 2010-03-06
    Возраст : 71
    Откуда : Волгоград

    Противоречивая Библия-что показывает время и факты? - Страница 33 Empty Re: Противоречивая Библия-что показывает время и факты?

    Сообщение автор дядявова 2011-03-02, 18:48

    kirill1965 пишет:Человек был создан мужчиной и женщиной.
    Думаю Вы ошибаетесь, но уважаемый Иона призывает меня меньше высказывать свои суждения, поэтому цитаты:
    "26И сказал Бог: сотворим человека по образу Нашему [и] по подобию Нашему, и да владычествуют они над рыбами морскими, и над птицами небесными, [и над зверями,] и над скотом, и над всею землею, и над всеми гадами, пресмыкающимися по земле.
    27И сотворил Бог человека по образу Своему, по образу Божию сотворил его; мужчину и женщину сотворил их.
    kirill1965
    kirill1965
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Свидетель Иеговы
    Сообщения : 1813
    Репутация : 27
    Дата регистрации : 2010-09-18
    Откуда : Казахстан Алма-Ата

    Противоречивая Библия-что показывает время и факты? - Страница 33 Empty Re: Противоречивая Библия-что показывает время и факты?

    Сообщение автор kirill1965 2011-03-02, 18:53

    дядявова пишет:Если я христианин, но не принадлежу ни к одной церкви, то я использую те тексты, которые советует мне Бог.

    Вот что говорит библия

    Деяния 4:5–13: На следующий день в Иерусалиме собрались их начальники, старейшины и книжники, 6 также старший священник Анна, Каиа́фа, Иоанн, Александр и все родственники старшего священника. 7 И, поставив их посередине, стали расспрашивать: «Какой силой или чьим именем вы это сделали?» 8 Тогда Пётр, исполнившись святого духа, сказал им: ..... 13 Увидев же смелость Петра и Иоанна и заметив, что они люди без образования, простые, они стали удивляться. И узнавали в них тех, кто был с Иисусом,

    Видите, что происходит с людьми, когда даёт знания Бог. Почему Вы не удивляете своими знаниями?

    Марка 13:11: А когда вас поведут в суд, не беспокойтесь заранее о том, что говорить. Говорите то, что вам будет дано в тот час, потому что не вы будете говорить, а святой дух.

    kirill1965
    kirill1965
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Свидетель Иеговы
    Сообщения : 1813
    Репутация : 27
    Дата регистрации : 2010-09-18
    Откуда : Казахстан Алма-Ата

    Противоречивая Библия-что показывает время и факты? - Страница 33 Empty Re: Противоречивая Библия-что показывает время и факты?

    Сообщение автор kirill1965 2011-03-02, 19:02

    дядявова пишет:kirill1965 пишет:
    Человек был создан мужчиной и женщиной.

    Думаю Вы ошибаетесь, но уважаемый Иона призывает меня меньше высказывать свои суждения, поэтому цитаты:
    "26И сказал Бог: сотворим человека по образу Нашему [и] по подобию Нашему, и да владычествуют они над рыбами морскими, и над птицами небесными, [и над зверями,] и над скотом, и над всею землею, и над всеми гадами, пресмыкающимися по земле.
    27И сотворил Бог человека по образу Своему, по образу Божию сотворил его; мужчину и женщину сотворил их.

    Если Вы не будите говорить что думаете, то как мне понимать Вас? Просто размышляйте над тем, что пишите. Так Вы сэкономите и своё и моё время, да и воды будет меньше. Зачем вода?

    По поводу ошибся или нет

    быт5:1-2 Вот книга о жизни Адама. В тот день, когда Бог сотворил Адама, он создал его по подобию Бога. 2 Он сотворил их мужчиной и женщиной. После этого он благословил их и дал им имя Человек в день их сотворения

    Так, что женщина - это тоже человек. Адам и Ева носят одно имя или название.
    avatar
    дядявова
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : не принадлежу
    Сообщения : 2045
    Репутация : 0
    Дата регистрации : 2010-03-06
    Возраст : 71
    Откуда : Волгоград

    Противоречивая Библия-что показывает время и факты? - Страница 33 Empty Re: Противоречивая Библия-что показывает время и факты?

    Сообщение автор дядявова 2011-03-02, 19:31

    kirill1965 пишет:Вы верно не поняли о ком здесь идёт речь. А речь идёт об Адаме и о Иисусе. Вы верно не видите написано - первый человек и последний. Между ними связь - параллель. Причём о последнем сказано, что он ДУХ.
    Вот мнение на этот счет Павла:
    "16Разве не знаете, что вы храм Божий, и Дух Божий живет в вас?

    17Если кто разорит храм Божий, того покарает Бог: ибо храм Божий свят; а этот храм - вы."( Первое Коринфянам 3 )
    "19Не знаете ли, что тела' ваши суть храм живущего в вас Святаго Духа, Которого имеете вы от Бога, и вы не свои?

    20Ибо вы куплены дорогою ценою. || Посему прославляйте Бога и в телах ваших и в душах ваших, которые суть Божии." ( Первое Коринфянам 6 )
    "17Итак, кто во Христе, тот новая тварь; древнее прошло, теперь все новое." ( Второе Коринфянам 5 ).
    avatar
    дядявова
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : не принадлежу
    Сообщения : 2045
    Репутация : 0
    Дата регистрации : 2010-03-06
    Возраст : 71
    Откуда : Волгоград

    Противоречивая Библия-что показывает время и факты? - Страница 33 Empty Re: Противоречивая Библия-что показывает время и факты?

    Сообщение автор дядявова 2011-03-02, 19:39

    kirill1965 пишет:Видите, что происходит с людьми, когда даёт знания Бог. Почему Вы не удивляете своими знаниями?
    Мне уважаемый Иона запретил комментировать Библию, поэтому только цитаты:
    "3По данной мне благодати, всякому из вас говорю: не думайте о себе более, нежели должно думать; но думайте скромно, по мере веры, какую каждому Бог уделил.

    4Ибо, как в одном теле у нас много членов, но не у всех членов одно и то же дело, 5так мы, многие, составляем одно тело во Христе, а порознь один для другого члены.

    6И как, по данной нам благодати, имеем различные дарования, то, имеешь ли пророчество, пророчествуй по мере веры; 7имеешь ли служение, пребывай в служении; учитель ли,- в учении; 8увещатель ли, увещевай; раздаватель ли, раздавай в простоте; начальник ли, начальствуй с усердием; благотворитель ли, благотвори с радушием." ( Римлянам 12 )
    avatar
    дядявова
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : не принадлежу
    Сообщения : 2045
    Репутация : 0
    Дата регистрации : 2010-03-06
    Возраст : 71
    Откуда : Волгоград

    Противоречивая Библия-что показывает время и факты? - Страница 33 Empty Re: Противоречивая Библия-что показывает время и факты?

    Сообщение автор дядявова 2011-03-02, 19:47

    kirill1965 пишет:Так, что женщина - это тоже человек. Адам и Ева носят одно имя или название.
    Но почему Вы не читаете внимательно текст?
    Хоть мне Иона и друг, но истина дороже!?
    "1Вот родословие Адама: когда Бог сотворил человека, по подобию Божию создал его, 2мужчину и женщину сотворил их, и благословил их, и нарек им имя: человек, в день сотворения их."( Бытие 5 )
    Мужчина и женщина есть АДАМ. Поэтому АДАМ родил Сифа...
    Заметьте, нет здесь никакой Евы, нет здесь никакой жены!
    Иосиф
    Иосиф
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Христианин
    Сообщения : 40713
    Репутация : 988
    Дата регистрации : 2009-11-14

    Противоречивая Библия-что показывает время и факты? - Страница 33 Empty Re: Противоречивая Библия-что показывает время и факты?

    Сообщение автор Иосиф 2011-03-02, 20:14

    дядявова пишет:Мужчина и женщина есть АДАМ. Поэтому АДАМ родил Сифа...
    25 Адам снова вступил в интимные отношения со своей женой, и она родила сына и назвала его Сиф (Быт. 4).
    Вы будете извиняться за ересь?


    _________________
    "Аз есмь Иосиф, брат ваш" (Бытие 45:4)
    avatar
    дядявова
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : не принадлежу
    Сообщения : 2045
    Репутация : 0
    Дата регистрации : 2010-03-06
    Возраст : 71
    Откуда : Волгоград

    Противоречивая Библия-что показывает время и факты? - Страница 33 Empty Re: Противоречивая Библия-что показывает время и факты?

    Сообщение автор дядявова 2011-03-02, 20:49

    Иосиф пишет:дядявова пишет:
    Мужчина и женщина есть АДАМ. Поэтому АДАМ родил Сифа...

    25 Адам снова вступил в интимные отношения со своей женой, и она родила сына и назвала его Сиф (Быт. 4).
    Вы будете извиняться за ересь?
    Так я же и не спорю! Жена может быть ЖЕНЩИНОЙ, но жена это не женщина и об этом ярко говорит Откровение 12:
    "1И явилось на небе великое знамение: жена, облеченная в солнце; под ногами ее луна, и на главе ее венец из двенадцати звезд." ( Откровение 12 )
    avatar
    дядявова
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : не принадлежу
    Сообщения : 2045
    Репутация : 0
    Дата регистрации : 2010-03-06
    Возраст : 71
    Откуда : Волгоград

    Противоречивая Библия-что показывает время и факты? - Страница 33 Empty Re: Противоречивая Библия-что показывает время и факты?

    Сообщение автор дядявова 2011-03-02, 20:51

    kirill1965 пишет:802 — אִָֹשּׂה‎
    1. женщина;
    2. жена;
    3. самка;
    4. каждая
    Всё это совершенно разные вещи и понятия!
    avatar
    дядявова
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : не принадлежу
    Сообщения : 2045
    Репутация : 0
    Дата регистрации : 2010-03-06
    Возраст : 71
    Откуда : Волгоград

    Противоречивая Библия-что показывает время и факты? - Страница 33 Empty Re: Противоречивая Библия-что показывает время и факты?

    Сообщение автор дядявова 2011-03-02, 20:55

    Иосиф пишет:25 Адам снова вступил в интимные отношения со своей женой, и она родила сына и назвала его Сиф (Быт. 4).
    Вы будете извиняться за ересь?
    Кстати в Голландии, где разрешены однополые семьи, есть муж ( женщина ) и жена ( женщина). В другой семье наблюдается муж ( мужчина ) и жена ( мужчина ).
    kirill1965
    kirill1965
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Свидетель Иеговы
    Сообщения : 1813
    Репутация : 27
    Дата регистрации : 2010-09-18
    Откуда : Казахстан Алма-Ата

    Противоречивая Библия-что показывает время и факты? - Страница 33 Empty Re: Противоречивая Библия-что показывает время и факты?

    Сообщение автор kirill1965 2011-03-03, 02:31

    дядявова пишет:kirill1965 пишет:
    802 — אִָֹשּׂה‎
    1. женщина;
    2. жена;
    3. самка;
    4. каждая


    Всё это совершенно разные вещи и понятия!

    Я не виноват. Эти значения имеет древнееврейское слово אִָֹשּׂה‎ .

    Можите подставить любое из них по Вашему разумению в быт3:15 и всё же ответить наконец на пост 956.

    Будите размышлять или будите по прежнему употствовать?

    kirill1965
    kirill1965
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Свидетель Иеговы
    Сообщения : 1813
    Репутация : 27
    Дата регистрации : 2010-09-18
    Откуда : Казахстан Алма-Ата

    Противоречивая Библия-что показывает время и факты? - Страница 33 Empty Re: Противоречивая Библия-что показывает время и факты?

    Сообщение автор kirill1965 2011-03-03, 02:36

    дядявова пишет:Кстати в Голландии, где разрешены однополые семьи, есть муж ( женщина ) и жена ( женщина). В другой семье наблюдается муж ( мужчина ) и жена ( мужчина ).
    1 Коринфянам 6:9–10: Или не знаете, что неправедные царства Бога не наследуют? Не заблуждайтесь. Ни блудники, ни идолопоклонники, ни прелюбодеи, ни мужчины, которых используют для противоестественных сношений, ни мужчины, которые ложатся с мужчинами, 10 ни воры, ни жадные, ни пьяницы, ни злословящие других, ни вымогатели не наследуют царства Бога.

    Вы всё же начнёте рассуждать над тем, что Вы пишите?

    Здесь не цирк и не песочница, в которой можно делать что хочешь. Здесь обсуждаются серьёзные вопросы, взрослыми людьми. Освящение имени Бога, отстаивание библейских истин, которые имеют важное значение для людей, которые хотят получить надежду на вечную жизнь или просто изменить свою жизнь к лучьшему сейчас - в этой жизни.

    А ВЫ что предлогаете этим людям? Посмотрите выше. Это по Вашему путь? Вы что хотите освятить - ценности этого развращённого мира?

    Думайте не только о себе, но и о тех кто Вас слушает.


    Последний раз редактировалось: kirill1965 (2011-03-03, 03:32), всего редактировалось 2 раз(а)
    элен
    элен
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : СИ
    Сообщения : 5820
    Репутация : 30
    Дата регистрации : 2010-09-23
    Откуда : Украина,

    Противоречивая Библия-что показывает время и факты? - Страница 33 Empty Re: Противоречивая Библия-что показывает время и факты?

    Сообщение автор элен 2011-03-03, 02:40

    дядявова пишет: есть муж ( женщина ) и жена ( женщина). В другой семье наблюдается муж ( мужчина ) и жена ( мужчина ).
    Вы специально пришли на форум,что говорить ересь?? Или вы выкручиваетесь??
    kirill1965
    kirill1965
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Свидетель Иеговы
    Сообщения : 1813
    Репутация : 27
    Дата регистрации : 2010-09-18
    Откуда : Казахстан Алма-Ата

    Противоречивая Библия-что показывает время и факты? - Страница 33 Empty Re: Противоречивая Библия-что показывает время и факты?

    Сообщение автор kirill1965 2011-03-03, 04:11

    [quote="дядявова"]Вот мнение на этот счет Павла:
    "16Разве не знаете, что вы храм Божий, и Дух Божий живет в вас?

    Святой дух, а не последний Адам, который назван духом животворящим.
    17Если кто разорит храм Божий, того покарает Бог: ибо храм Божий свят; а этот храм - вы."( Первое Коринфянам 3 )
    Кто убьёт себя, тот разрушит то, что ему не принадлежит. За это Бог и карает - тех кто берёт не своё, то что принадлежит Богу.
    "19Не знаете ли, что тела' ваши суть храм живущего в вас Святаго Духа, Которого имеете вы от Бога, и вы не свои?
    Опять святой дух, а не животворящий.
    20Ибо вы куплены дорогою ценою. || Посему прославляйте Бога и в телах ваших и в душах ваших, которые суть Божии." ( Первое Коринфянам 6 )
    Опять про ценность жизни и о том что мы не принадлежим себе.
    "17Итак, кто во Христе, тот новая тварь; древнее прошло, теперь все новое." ( Второе Коринфянам 5 ).
    Новая тварь или новый человек (в духовном смысле или приобретший духовность - написано сбрось старую личность и облекись в новую), но не всякий и тем более не ГОСПОТЬ С НЕБА как Вы писали.

    Думать и сопостовлять - это я за Вас должен делать.

    Впреть не буду отвечать на вопросы не связанные с вопросом о Марии, Небесной организацией Бога и святым духом. Вы уже разобрались с этими вопросами? Почему не разбираетесь? Надеетесь засорить тему и увести от этих важных вопросов?
    avatar
    дядявова
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : не принадлежу
    Сообщения : 2045
    Репутация : 0
    Дата регистрации : 2010-03-06
    Возраст : 71
    Откуда : Волгоград

    Противоречивая Библия-что показывает время и факты? - Страница 33 Empty Re: Противоречивая Библия-что показывает время и факты?

    Сообщение автор дядявова 2011-03-03, 04:19

    kirill1965 пишет:дядявова пишет:
    kirill1965 пишет:
    802 — אִָֹשּׂה‎
    1. женщина;
    2. жена;
    3. самка;
    4. каждая



    Всё это совершенно разные вещи и понятия!


    Я не виноват. Эти значения имеет древнееврейское слово אִָֹשּׂה‎ .

    Можите подставить любое из них по Вашему разумению в быт3:15 и всё же ответить наконец на пост 956.

    Будите размышлять или будите по прежнему употствовать?
    Однако переводчики в Бытие 1 это слово перевели как "женщина", а в Бытие 2 - как " жена".
    Я , конечно, понимаю, еврейский язык подобен английскому языку, когда одно звукосочетание и куча интонаций и мест, где вставлено это звукосочетание - всё это определяет понятие!
    Вы, скорее свего, так же как и я, не знаете еврейский язык!?
    kirill1965
    kirill1965
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Свидетель Иеговы
    Сообщения : 1813
    Репутация : 27
    Дата регистрации : 2010-09-18
    Откуда : Казахстан Алма-Ата

    Противоречивая Библия-что показывает время и факты? - Страница 33 Empty Re: Противоречивая Библия-что показывает время и факты?

    Сообщение автор kirill1965 2011-03-03, 04:22

    дядявова пишет:Так я же и не спорю! Жена может быть ЖЕНЩИНОЙ, но жена это не женщина и об этом ярко говорит Откровение 12:
    "1И явилось на небе великое знамение: жена, облеченная в солнце; под ногами ее луна, и на главе ее венец из двенадцати звезд." ( Откровение 12 )

    Солёное н это не солёное. Вы наконецто дадите своё объяснение - кто эта женщина из отк 12 и о ком говорится в быт3:15, и как сбылись эти два пророчества?


    Последний раз редактировалось: kirill1965 (2011-03-03, 05:02), всего редактировалось 1 раз(а)
    avatar
    дядявова
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : не принадлежу
    Сообщения : 2045
    Репутация : 0
    Дата регистрации : 2010-03-06
    Возраст : 71
    Откуда : Волгоград

    Противоречивая Библия-что показывает время и факты? - Страница 33 Empty Re: Противоречивая Библия-что показывает время и факты?

    Сообщение автор дядявова 2011-03-03, 04:29

    kirill1965 пишет:1 Коринфянам 6:9–10: Или не знаете, что неправедные царства Бога не наследуют? Не заблуждайтесь. Ни блудники, ни идолопоклонники, ни прелюбодеи, ни мужчины, которых используют для противоестественных сношений, ни мужчины, которые ложатся с мужчинами, 10 ни воры, ни жадные, ни пьяницы, ни злословящие других, ни вымогатели не наследуют царства Бога.

    Вы всё же начнёте рассуждать над тем, что Вы пишите?

    Здесь не цирк и не песочница, в которой можно делать что хочешь. Здесь обсуждаются серьёзные вопросы, взрослыми людьми. Освящение имени Бога, отстаивание библейских истин, которые имеют важное значение для людей, которые хотят получить надежду на вечную жизнь или просто изменить свою жизнь к лучьшему сейчас - в этой жизни.

    А ВЫ что предлогаете этим людям? Посмотрите выше. Это по Вашему путь? Вы что хотите освятить - ценности этого развращённого мира?

    Думайте не только о себе, но и о тех кто Вас слушает.
    Я посто хочу показать, что мир, в котором мы живем намного интереснее и совершеннее того мира, о котором Вы проповедуете, ослепленные своим невежеством!
    Пора бы уже давно знать, что "кожаная одежда" и мужчина - это разные вещи; "кожаная одежда" и женщина - это также разные вещи. И эти понятия определяют вопросы ПОЛА ЧЕЛОВЕКА - смертного. При рождении мужчина может получить организм САМКИ. Получается человек - смертный, я называю эту систему " женщина - мужчина"; при рождении женщина может получить тело самца, я называю эту систему "мужчина - женщина".
    Ну и как жить этим образованиям, он сверху самец,а внутри женщина?
    avatar
    дядявова
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : не принадлежу
    Сообщения : 2045
    Репутация : 0
    Дата регистрации : 2010-03-06
    Возраст : 71
    Откуда : Волгоград

    Противоречивая Библия-что показывает время и факты? - Страница 33 Empty Re: Противоречивая Библия-что показывает время и факты?

    Сообщение автор дядявова 2011-03-03, 04:36

    kirill1965 пишет:"17Итак, кто во Христе, тот новая тварь; древнее прошло, теперь все новое." ( Второе Коринфянам 5 ).

    Новая тварь или новый человек (в духовном смысле или приобретший духовность - написано сбрось старую личность и облекись в новую), но не всякий и тем более не ГОСПОТЬ С НЕБА как Вы писали.
    "45Так и написано: первый человек Адам стал душею живущею; а последний Адам есть дух животворящий.

    46Но не духовное прежде, а душевное, потом духовное.

    47Первый человек - из земли, перстный; второй человек - Господь с неба.

    48Каков перстный, таковы и перстные; и каков небесный, таковы и небесные.

    49И как мы носили образ перстного, будем носить и образ небесного." (первое Коринфянам 15 )
    Втой человек есть Господь с неба - сказано так! И последний Адам ( человек ) есть Дух Животворящий - сказано так!
    Что Вы еще ДОДУМЫВАЕТЕ!?
    avatar
    дядявова
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : не принадлежу
    Сообщения : 2045
    Репутация : 0
    Дата регистрации : 2010-03-06
    Возраст : 71
    Откуда : Волгоград

    Противоречивая Библия-что показывает время и факты? - Страница 33 Empty Re: Противоречивая Библия-что показывает время и факты?

    Сообщение автор дядявова 2011-03-03, 04:41

    kirill1965 пишет:дядявова пишет:
    Так я же и не спорю! Жена может быть ЖЕНЩИНОЙ, но жена это не женщина и об этом ярко говорит Откровение 12:
    "1И явилось на небе великое знамение: жена, облеченная в солнце; под ногами ее луна, и на главе ее венец из двенадцати звезд." ( Откровение 12 )


    Солёное не это не солёное. Вы наконецто дадите своё объяснение - кто эта женщина из отк 12 и о ком говорится в быт3:15, и как сбылись эти два пророчества?
    Так я и пишу во всех своих сообщениях только об отличии женщины от жены.
    В моем понимании , жена есть БЛИЖНЕЕ ОКРУЖЕНИЕ человека, его ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ ПО ОБЕСПЕЧИВАНИЮ СУЩЕСТВОВАНИЯ "кожаной одежды", его жизнь ( ЕВА )в этом мире.
    kirill1965
    kirill1965
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Свидетель Иеговы
    Сообщения : 1813
    Репутация : 27
    Дата регистрации : 2010-09-18
    Откуда : Казахстан Алма-Ата

    Противоречивая Библия-что показывает время и факты? - Страница 33 Empty Re: Противоречивая Библия-что показывает время и факты?

    Сообщение автор kirill1965 2011-03-03, 04:51

    дядявова пишет:kirill1965 пишет:
    дядявова пишет:
    kirill1965 пишет:
    802 — אִָֹשּׂה‎
    1. женщина;
    2. жена;
    3. самка;
    4. каждая



    Всё это совершенно разные вещи и понятия!


    Я не виноват. Эти значения имеет древнееврейское слово אִָֹשּׂה‎ .

    Можите подставить любое из них по Вашему разумению в быт3:15 и всё же ответить наконец на пост 956.

    Будите размышлять или будите по прежнему употствовать?
    Однако переводчики в Бытие 1 это слово перевели как "женщина", а в Бытие 2 - как " жена".
    Я , конечно, понимаю, еврейский язык подобен английскому языку, когда одно звукосочетание и куча интонаций и мест, где вставлено это звукосочетание - всё это определяет понятие!
    Вы, скорее свего, так же как и я, не знаете еврейский язык!?

    Можно просто обратиться к спрачнику.
    5347 — נְקבָה‎

    женский пол, женщина, самка.

    быт1:27 И сотворил 1254 -בּרא‎- Бог430 -אֱלֹהִים‎- человека120 - אָדָם‎- по образу6754 - צֶלֶם‎- Своему, по образу6754 - צֶלֶם‎- Божию430 -אֱלֹהִים‎- сотворил 1254 -בּרא‎- его; мужчину2145 -זָכָר‎- и женщину5347 - נְקבָה‎- сотворил 1254 -בּרא‎- их.

    Видите слова из быт1 т быт2и 3 - совершенно разные. Тоже и в откровении 12

    И2532 -καί- явилось 3700 -ὀπτάνομαι- на1722 -ἐν- небе3772 -οὐρανός- великое3173 -μέγας- знамение4592 -σημεῖον-: жена1135 -γυνή-, облеченная 4016 -περιβάλλω- в 4016 -περιβάλλω- солнце2246 -ἥλιος-; под5270 -ὑποκάτω- ногами4228 -πούς- ее846 -αὐτός- луна4582 -σελήνη-, и2532 -καί- на1909 -ἐπί- главе2776 -κεφαλή- ее846 -αὐτός- венец4735 -Στέφανος- из двенадцати1427 -δώδεκα- звезд792 -ἀστήρ-.

    1135 — γυνή
    1. женщина (взрослая, замужняя или незамужняя, вдова, мать;употр. как уважительное обращение); 2. жена, супруга.

    Ясно, что в пророчестве быт3 и откр12 говорится о разных женщинах. Но обращение идёт именно к жене. Посмотрите общее значение этих слов не случайно - женщина, жена. Значит обращение касается и жены из быт3 и жены из отер12. То что в откр12 употребляется другое слово, показывает, что в откр12 речь тдёт не о Еве, а о другой жене и не о самке человека, как в быт1. Значит жена из откр12, даже не человек.

    Исаия 54:1–5: «Восклицай от радости, бесплодная, не рождавшая! Веселись, радостно восклицай и громко кричи, не знавшая родовых болей, потому что у оставленной больше сыновей, чем у замужней,— говорит Иегова.— 2 Расширь место своего шатра. Пусть растянут полотнища твоего большого жилища. Не ограничивай себя. Удлини верёвки своего шатра и укрепи его колья. 3 Ведь ты распространишься направо и налево, твои потомки овладеют народами и заселят опустошённые города. 4 Не бойся, потому что ты не будешь в стыде, и не чувствуй себя униженной, потому что ты не будешь разочарована. Ты забудешь о стыде своей юности и больше не будешь вспоминать позора своего долгого вдовства». 5 «Твой Великий Создатель — твой муж и владелец, его имя Иегова воинств, и Святой Израиля — твой Выкупающий. Богом всей земли назовут его.
    Исаия 54:13: Все твои сыновья будут научены Иеговой, и у твоих сыновей будет изобилие мираТак наконец то Вы ответите - о чьей и о ком.

    И.т. у неё есть сыновья, но она не знала родовых болей. Она не человек. Она небесная организация Бога быт3;15 и откр12.


    Последний раз редактировалось: kirill1965 (2011-03-04, 15:31), всего редактировалось 2 раз(а)

      Текущее время 2024-04-26, 19:59