Форум для общения на религиозные и другие темы.



Join the forum, it's quick and easy

Форум для общения на религиозные и другие темы.

Форум для общения на религиозные и другие темы.

Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Форум для общения на религиозные и другие темы.

Форум создан для обсуждения вопросов по Библии и других различных тем. На форуме запрещается оскорбление религиозных конфессий. Те, кто не собирается участвовать в обсуждении форума, просьба не регистрироваться. Просматривать можно без регистрации


+13
Попутчик
Attika23
Iurii Dascal
Славян
Savl
Dey
Валерия
julija
Солнечная
Иосиф
Иона
георг
Романтичная
Участников: 17

    Адам и Ева , где они ?

    Иосиф
    Иосиф
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Христианин
    Сообщения : 40718
    Репутация : 988
    Дата регистрации : 2009-11-14

    Адам и Ева  , где  они ? - Страница 2 Empty Re: Адам и Ева , где они ?

    Сообщение автор Иосиф 2010-07-15, 06:00

    Солнечная пишет:
    Геена по-моему возможна только после суда у белого престола. Вы что уже побывали на суде и видели их там?
    Так это по-вашему. Но кого, по-вашему, Иисус уже осудил в геенну: "33 Змеи, змеиное отродье, как вы избежите осуждения в геенну?" (Мф. 23)?
    Да, по Библии в геенну уже осуждены некоторые люди: Адам с Евой, Каин, Иуда и религиозные противники, подстроившие убийство Христа. Вот доказательства.
    В молитве в конце своего служения на земле Божий Сын сказал о своих последователях: «Когда я был с ними, то оберегал их ради имени твоего, которое ты дал мне; и я сохранил их, и ни один из них не погиб, кроме сына погибели, чтобы исполнилось Писание» (Иоанна 17:12). Назвав Иуду «сыном погибели», Иисус показал, что у Иуды нет надежды на воскресение. После смерти он не остался в памяти Бога. Он низошел в геенну.
    Иисус осуждал религиозных руководителей за то, что каждого из своих учеников они делали «человеком... заслуживающим геенны» (Матфея 23:15). Геенна символизировала полное уничтожение, которое не оставляло надежды на воскресение.
    Первые люди, Адам и Ева, были сотворены совершенными. Их грех был намеренным. У них был выбор: вечная жизнь или смерть, но они не послушались Бога и заняли сторону Сатаны. Адам и Ева не могли быть искуплены жертвой Христа. Умерев, они попали в геенну.
    Первенец Адама, Каин, убил своего брата Авеля и затем жил в изгнании. Апостол Иоанн сказал, что Каин «был от Злого» (1 Иоанна 3:12). Логично заключить, что после смерти он, как и его родители, попал в геенну (Матфея 23:33, 35).

    avatar
    георг
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : А.С.Д.
    Сообщения : 3972
    Репутация : 7
    Дата регистрации : 2009-11-16
    Возраст : 49
    Откуда : украина

    Адам и Ева  , где  они ? - Страница 2 Empty Re: Адам и Ева , где они ?

    Сообщение автор георг 2010-07-15, 06:44

    Романтичная пишет:
    Солнечная пишет:
    Романтичная пишет:
    Скажите , пожалуйста , где сейчас находится первая человеческая пара : в общей могиле для мёртвых или уже в геенне ? Если в геенне ,- тогда уже навечно там. А , если в шеоле , то будет ли их Бог воскрешать ?

    Геена по-моему возможна только после суда у белого престола. Вы что уже побывали на суде и видели их там?
    Господь им первым (Адаму и Еве) пообещал Спасителя и даже дал знамение, что спасение возможно, но оно в будущем.



    Покажите , пожалуйста , это место в Писании : где это Бог обещает Адаму с Евой Спасителя ???
    15 и вражду положу между тобою и между женою, и между семенем твоим и между семенем ее; оно будет поражать тебя в голову, а ты будешь жалить его в пяту.
    (Быт.3:15)
    Иосиф
    Иосиф
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Христианин
    Сообщения : 40718
    Репутация : 988
    Дата регистрации : 2009-11-14

    Адам и Ева  , где  они ? - Страница 2 Empty Re: Адам и Ева , где они ?

    Сообщение автор Иосиф 2010-07-15, 06:55

    Кто в этом пророчестве змей, а кто жена???
    Солнечная
    Солнечная
    Сапфировый
    Сапфировый


    Религия : христианской
    Сообщения : 347
    Репутация : 0
    Дата регистрации : 2010-07-05

    Адам и Ева  , где  они ? - Страница 2 Empty Re: Адам и Ева , где они ?

    Сообщение автор Солнечная 2010-07-15, 09:01

    Иосиф пишет:
    Солнечная пишет:
    Геена по-моему возможна только после суда у белого престола. Вы что уже побывали на суде и видели их там?
    Так это по-вашему. Но кого, по-вашему, Иисус уже осудил в геенну: "33 Змеи, змеиное отродье, как вы избежите осуждения в геенну?" (Мф. 23)?
    Да, по Библии в геенну уже осуждены некоторые люди: Адам с Евой, Каин, Иуда и религиозные противники, подстроившие убийство Христа. Вот доказательства.
    В молитве в конце своего служения на земле Божий Сын сказал о своих последователях: «Когда я был с ними, то оберегал их ради имени твоего, которое ты дал мне; и я сохранил их, и ни один из них не погиб, кроме сына погибели, чтобы исполнилось Писание» (Иоанна 17:12). Назвав Иуду «сыном погибели», Иисус показал, что у Иуды нет надежды на воскресение. После смерти он не остался в памяти Бога. Он низошел в геенну.
    Иисус осуждал религиозных руководителей за то, что каждого из своих учеников они делали «человеком... заслуживающим геенны» (Матфея 23:15). Геенна символизировала полное уничтожение, которое не оставляло надежды на воскресение.
    Первые люди, Адам и Ева, были сотворены совершенными. Их грех был намеренным. У них был выбор: вечная жизнь или смерть, но они не послушались Бога и заняли сторону Сатаны. Адам и Ева не могли быть искуплены жертвой Христа. Умерев, они попали в геенну.
    Первенец Адама, Каин, убил своего брата Авеля и затем жил в изгнании. Апостол Иоанн сказал, что Каин «был от Злого» (1 Иоанна 3:12). Логично заключить, что после смерти он, как и его родители, попал в геенну (Матфея 23:33, 35).

    Вы прямо как с Биллом много пишите. Краткость не Ваша сестра. Они в том мемте в котором находятся. Потому что Иисус сходил в преисподние места и проповедовал.
    Иосиф
    Иосиф
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Христианин
    Сообщения : 40718
    Репутация : 988
    Дата регистрации : 2009-11-14

    Адам и Ева  , где  они ? - Страница 2 Empty Re: Адам и Ева , где они ?

    Сообщение автор Иосиф 2010-07-15, 09:03

    А как этот вопрос увязан с нашей темой про Адама?
    И за что Иисуса Бог послал в преисподнюю? Он разве согрешил?
    Солнечная
    Солнечная
    Сапфировый
    Сапфировый


    Религия : христианской
    Сообщения : 347
    Репутация : 0
    Дата регистрации : 2010-07-05

    Адам и Ева  , где  они ? - Страница 2 Empty Re: Адам и Ева , где они ?

    Сообщение автор Солнечная 2010-07-15, 09:46

    Иосиф пишет:А как этот вопрос увязан с нашей темой про Адама?
    И за что Иисуса Бог послал в преисподнюю? Он разве согрешил?

    Иосиф Вы повторяетесь. Я по 20 раз одно и то же не буду писать, а тем более что-то доказывать. Своё мнение я высказала.
    julija
    julija
    Малахитный
    Малахитный


    Религия : СИ
    Сообщения : 116
    Репутация : 0
    Дата регистрации : 2010-05-25
    Возраст : 49

    Адам и Ева  , где  они ? - Страница 2 Empty Re: Адам и Ева , где они ?

    Сообщение автор julija 2010-07-16, 07:35

    и вражду положу между тобою и между женою, и между семенем твоим и между семенем ее; оно будет поражать тебя в голову, а ты будешь жалить его в пяту.
    (Быт.3:15) Кто в этом пророчестве змей, а кто жена??? Никто не ответил на этот вопрос....
    Солнечная
    Солнечная
    Сапфировый
    Сапфировый


    Религия : христианской
    Сообщения : 347
    Репутация : 0
    Дата регистрации : 2010-07-05

    Адам и Ева  , где  они ? - Страница 2 Empty Re: Адам и Ева , где они ?

    Сообщение автор Солнечная 2010-07-16, 07:51

    julija пишет:и вражду положу между тобою и между женою, и между семенем твоим и между семенем ее; оно будет поражать тебя в голову, а ты будешь жалить его в пяту.
    (Быт.3:15) Кто в этом пророчестве змей, а кто жена??? Никто не ответил на этот вопрос....

    Чтобы сильно не мудрствовать, думаю общий смысл борьба плотского с духовным.
    avatar
    Романтичная
    Гранитный
    Гранитный


    Религия : Свидетели Иеговы
    Сообщения : 21
    Репутация : 0
    Дата регистрации : 2010-03-14

    Адам и Ева  , где  они ? - Страница 2 Empty Re: Адам и Ева , где они ?

    Сообщение автор Романтичная 2010-07-16, 08:02

    Иосиф пишет:А как этот вопрос увязан с нашей темой про Адама?
    И за что Иисуса Бог послал в преисподнюю? Он разве согрешил?


    Очень бы хотелось послушать Ваше мнение . Вы ведь знаете ответ на этот вопрос.
    julija
    julija
    Малахитный
    Малахитный


    Религия : СИ
    Сообщения : 116
    Репутация : 0
    Дата регистрации : 2010-05-25
    Возраст : 49

    Адам и Ева  , где  они ? - Страница 2 Empty Re: Адам и Ева , где они ?

    Сообщение автор julija 2010-07-16, 08:21

    Хтела обратить ваше внимание к кому обращается Иегова,это больше видно из предыдущего стиха. Иегова Бог сказал змею: «За то, что ты это сделал, проклят ты среди всех домашних животных и среди всех полевых зверей. Все дни твоей жизни ты будешь ползать на брюхе и есть земную пыль. 15 Я сделаю так, что будет вражда между тобой и женщиной, между твоим потомством и её потомством. Оно поразит тебя в голову, а ты поразишь его в пятку» Бытие3:14,15 К кому обращался Бог???
    avatar
    Романтичная
    Гранитный
    Гранитный


    Религия : Свидетели Иеговы
    Сообщения : 21
    Репутация : 0
    Дата регистрации : 2010-03-14

    Адам и Ева  , где  они ? - Страница 2 Empty Re: Адам и Ева , где они ?

    Сообщение автор Романтичная 2010-07-16, 08:30

    julija пишет:Хтела обратить ваше внимание к кому обращается Иегова,это больше видно из предыдущего стиха. Иегова Бог сказал змею: «За то, что ты это сделал, проклят ты среди всех домашних животных и среди всех полевых зверей. Все дни твоей жизни ты будешь ползать на брюхе и есть земную пыль. 15 Я сделаю так, что будет вражда между тобой и женщиной, между твоим потомством и её потомством. Оно поразит тебя в голову, а ты поразишь его в пятку» Бытие3:14,15 К кому обращался Бог???


    Мне кажется Вы отметили очень верно и раскрыли саму суть. Грехопадение ( сознательное) Адама привелр к полному распаду всего человечества во всех отношениях.
    avatar
    Романтичная
    Гранитный
    Гранитный


    Религия : Свидетели Иеговы
    Сообщения : 21
    Репутация : 0
    Дата регистрации : 2010-03-14

    Адам и Ева  , где  они ? - Страница 2 Empty Re: Адам и Ева , где они ?

    Сообщение автор Романтичная 2010-07-16, 08:56

    julija пишет:Хтела обратить ваше внимание к кому обращается Иегова,это больше видно из предыдущего стиха. Иегова Бог сказал змею: «За то, что ты это сделал, проклят ты среди всех домашних животных и среди всех полевых зверей. Все дни твоей жизни ты будешь ползать на брюхе и есть земную пыль. 15 Я сделаю так, что будет вражда между тобой и женщиной, между твоим потомством и её потомством. Оно поразит тебя в голову, а ты поразишь его в пятку» Бытие3:14,15 К кому обращался Бог???


    К Вам не отправляются личные сообщения .
    julija
    julija
    Малахитный
    Малахитный


    Религия : СИ
    Сообщения : 116
    Репутация : 0
    Дата регистрации : 2010-05-25
    Возраст : 49

    Адам и Ева  , где  они ? - Страница 2 Empty Re: Адам и Ева , где они ?

    Сообщение автор julija 2010-07-16, 09:01

    а ты получила мое???Но я уже получала некоторые,я посмотрю напрофиль может я что то заблокировала.
    avatar
    Романтичная
    Гранитный
    Гранитный


    Религия : Свидетели Иеговы
    Сообщения : 21
    Репутация : 0
    Дата регистрации : 2010-03-14

    Адам и Ева  , где  они ? - Страница 2 Empty Re: Адам и Ева , где они ?

    Сообщение автор Романтичная 2010-07-16, 09:14

    julija пишет:а ты получила мое???Но я уже получала некоторые,я посмотрю напрофиль может я что то заблокировала.


    Да , посмотрите : там так и пишется ? что Вы заблокировали. Если разблокируетесь , то я сейчас отправлю Вам ответ
    Иосиф
    Иосиф
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Христианин
    Сообщения : 40718
    Репутация : 988
    Дата регистрации : 2009-11-14

    Адам и Ева  , где  они ? - Страница 2 Empty Re: Адам и Ева , где они ?

    Сообщение автор Иосиф 2010-07-16, 09:15

    Романтичная пишет:
    Очень бы хотелось послушать Ваше мнение . Вы ведь знаете ответ на этот вопрос.
    Мне думается, вы тоже знаете. Впрочем Юлия правильно обратила внимание, что Бог обращался к змею. Ясно, что змей не животное, а символизирует какую-то личность. Это значит, что и жена тоже кого-то символизирует. И самое главное, кто является обещанным семенем или потомком, которое освободит грешное человечество?
    Сатана постоянно пытался и пытается до сих пор исказить и подстроить под себя это пророчество, подсовывая ложных жен и потомков. Вспомним хотя бы Еву с Каином и Симирамис с Нимродом...
    Но в дальнейшем Библия постепенно раскрывала эту священную тайну в согласии с замыслом Бога. Что же об этих символах говорит Библия??? Как думаете?
    avatar
    Романтичная
    Гранитный
    Гранитный


    Религия : Свидетели Иеговы
    Сообщения : 21
    Репутация : 0
    Дата регистрации : 2010-03-14

    Адам и Ева  , где  они ? - Страница 2 Empty Re: Адам и Ева , где они ?

    Сообщение автор Романтичная 2010-07-16, 12:50

    julija пишет:а ты получила мое???Но я уже получала некоторые,я посмотрю напрофиль может я что то заблокировала.


    У вас по-прежнему заблокирована отправка . Но Ваше письмо я получила Адам и Ева  , где  они ? - Страница 2 13134
    julija
    julija
    Малахитный
    Малахитный


    Религия : СИ
    Сообщения : 116
    Репутация : 0
    Дата регистрации : 2010-05-25
    Возраст : 49

    Адам и Ева  , где  они ? - Страница 2 Empty Re: Адам и Ева , где они ?

    Сообщение автор julija 2010-07-16, 12:52

    я не знаю как она заблокирована,я напишу Ионе возможно он мне с тем поможет.Спасибо за подсказку,буду надеятся что мы с тобой сможем в будущем общаться. Адам и Ева  , где  они ? - Страница 2 342890
    Иона
    Иона
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Свидетель Иеговы
    Сообщения : 23056
    Репутация : 736
    Дата регистрации : 2009-11-13

    Адам и Ева  , где  они ? - Страница 2 Empty Re: Адам и Ева , где они ?

    Сообщение автор Иона 2010-07-16, 14:14

    julija пишет:и вражду положу между тобою и между женою, и между семенем твоим и между семенем ее; оно будет поражать тебя в голову, а ты будешь жалить его в пяту.
    (Быт.3:15) Кто в этом пророчестве змей, а кто жена??? Никто не ответил на этот вопрос....


    Интересно, что Свидетель Иеговы изучал Библию с семейной парой, и их спросили: "А как вы понимаете выражение, вражду положу"?

    Они сказали: -Да. Это вражда между мужем и женой.
    Солнечная
    Солнечная
    Сапфировый
    Сапфировый


    Религия : христианской
    Сообщения : 347
    Репутация : 0
    Дата регистрации : 2010-07-05

    Адам и Ева  , где  они ? - Страница 2 Empty Re: Адам и Ева , где они ?

    Сообщение автор Солнечная 2010-07-18, 06:09

    Иона пишет:
    julija пишет:и вражду положу между тобою и между женою, и между семенем твоим и между семенем ее; оно будет поражать тебя в голову, а ты будешь жалить его в пяту.
    (Быт.3:15) Кто в этом пророчестве змей, а кто жена??? Никто не ответил на этот вопрос....


    Интересно, что Свидетель Иеговы изучал Библию с семейной парой, и их спросили: "А как вы понимаете выражение, вражду положу"?

    Они сказали: -Да. Это вражда между мужем и женой.

    Бедные люди, которые в семье враждуют
    Иона
    Иона
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Свидетель Иеговы
    Сообщения : 23056
    Репутация : 736
    Дата регистрации : 2009-11-13

    Адам и Ева  , где  они ? - Страница 2 Empty Re: Адам и Ева , где они ?

    Сообщение автор Иона 2010-07-18, 07:44

    Бедные люди, которые в семье враждуют

    Но очень хорошо, что они изучают Библию, т.к. изучение Библии поможет им исправиться, измениться и наладить взаимоотношение в семье.
    Солнечная
    Солнечная
    Сапфировый
    Сапфировый


    Религия : христианской
    Сообщения : 347
    Репутация : 0
    Дата регистрации : 2010-07-05

    Адам и Ева  , где  они ? - Страница 2 Empty Re: Адам и Ева , где они ?

    Сообщение автор Солнечная 2010-07-18, 09:32

    Иона пишет:
    Бедные люди, которые в семье враждуют

    Но очень хорошо, что они изучают Библию, т.к. изучение Библии поможет им исправиться, измениться и наладить взаимоотношение в семье.

    Как помогут?
    Иона
    Иона
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Свидетель Иеговы
    Сообщения : 23056
    Репутация : 736
    Дата регистрации : 2009-11-13

    Адам и Ева  , где  они ? - Страница 2 Empty Re: Адам и Ева , где они ?

    Сообщение автор Иона 2010-07-18, 12:32

    Как помогут?

    Дам вам ряд мест из Писаний, а вы можете сами подумать, как эти советы могут помочь в семейной жизни.
    Потом, можете поделиться своими размышлениями.

    Эфесянам 5:22,25,28,29,33; 6:1-4.
    Солнечная
    Солнечная
    Сапфировый
    Сапфировый


    Религия : христианской
    Сообщения : 347
    Репутация : 0
    Дата регистрации : 2010-07-05

    Адам и Ева  , где  они ? - Страница 2 Empty Re: Адам и Ева , где они ?

    Сообщение автор Солнечная 2010-07-18, 12:47

    Иона пишет:
    Как помогут?

    Дам вам ряд мест из Писаний, а вы можете сами подумать, как эти советы могут помочь в семейной жизни.
    Потом, можете поделиться своими размышлениями.

    Эфесянам 5:22,25,28,29,33; 6:1-4.

    Хорошо поделюсь
    Валерия
    Валерия
    Сапфировый
    Сапфировый


    Религия : христианка
    Сообщения : 220
    Репутация : 3
    Дата регистрации : 2010-06-20

    Адам и Ева  , где  они ? - Страница 2 Empty Re: Адам и Ева , где они ?

    Сообщение автор Валерия 2010-07-18, 13:21

    Но очень хорошо, что они изучают Библию, т.к. изучение Библии поможет им исправиться, измениться и наладить взаимоотношение в семье.
    Изучение их не исправит могу сказать сразу,а может привести лишь к тому Кто может дать благодати для исправления.
    Ведь многие сегодня знают ,что они не правельно живут и яв-ся рабами греха ,а вот Кто освободит их не знают,а ведь написано познайте Истину и Истина сделает свободными.
    Вот это и надо проповедывать ,ведь грех яв-ся корнем всех наших бед.
    Иона
    Иона
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Свидетель Иеговы
    Сообщения : 23056
    Репутация : 736
    Дата регистрации : 2009-11-13

    Адам и Ева  , где  они ? - Страница 2 Empty Re: Адам и Ева , где они ?

    Сообщение автор Иона 2010-07-18, 17:13

    Солнечная пишет:
    Иона пишет:
    Как помогут?

    Дам вам ряд мест из Писаний, а вы можете сами подумать, как эти советы могут помочь в семейной жизни.
    Потом, можете поделиться своими размышлениями.

    Эфесянам 5:22,25,28,29,33; 6:1-4.

    Хорошо поделюсь

    Буду с нетерпением ждать.
    Иона
    Иона
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Свидетель Иеговы
    Сообщения : 23056
    Репутация : 736
    Дата регистрации : 2009-11-13

    Адам и Ева  , где  они ? - Страница 2 Empty Re: Адам и Ева , где они ?

    Сообщение автор Иона 2010-07-18, 17:15

    Валерия пишет:
    Но очень хорошо, что они изучают Библию, т.к. изучение Библии поможет им исправиться, измениться и наладить взаимоотношение в семье.
    Изучение их не исправит могу сказать сразу,а может привести лишь к тому Кто может дать благодати для исправления.
    Ведь многие сегодня знают ,что они не правельно живут и яв-ся рабами греха ,а вот Кто освободит их не знают,а ведь написано познайте Истину и Истина сделает свободными.
    Вот это и надо проповедывать ,ведь грех яв-ся корнем всех наших бед.

    Смотрел фильм "Огнеупорный" и вот там семья распадалась, но благодаря тому что муж старался применять советы из Библии которые ему дал отец, брак был спасён.
    Dey
    Dey
    Изумрудный
    Изумрудный


    Религия : Свидетель Иеговы
    Сообщения : 568
    Репутация : 3
    Дата регистрации : 2010-03-15
    Возраст : 54
    Откуда : Казахстан, Алма-ата

    Адам и Ева  , где  они ? - Страница 2 Empty Re: Адам и Ева , где они ?

    Сообщение автор Dey 2010-07-18, 18:17

    Валерия пишет:Изучение их не исправит могу сказать сразу,а может привести лишь к тому Кто может дать благодати для исправления.
    Подумайте о двух вещах:
    1 Разве целенаправленное изучение, которое проводят добровольцы, на основании Библии, это не ответ Бога на молитвы? Изучение не только приводит к Богу, это его устройство для проповеднического служения людей.
    2 Даже мелкие, отдельные советы Бога, влияют реально на неверующих или верующих. Бог для всех один, а человек-его творение. И он знает, как он устроен и что для него лучше всего.
    И даже неважно, где эти советы лежат-в писании или в журнале или в записке.
    Они-работают.
    Солнечная
    Солнечная
    Сапфировый
    Сапфировый


    Религия : христианской
    Сообщения : 347
    Репутация : 0
    Дата регистрации : 2010-07-05

    Адам и Ева  , где  они ? - Страница 2 Empty Re: Адам и Ева , где они ?

    Сообщение автор Солнечная 2010-07-19, 06:03

    [quote="Иона"][quote="Солнечная"]
    Иона пишет:
    Как помогут?

    Дам вам ряд мест из Писаний, а вы можете сами подумать, как эти советы могут помочь в семейной жизни.
    Потом, можете поделиться своими размышлениями.

    Эфесянам 5:22,25,28,29,33; 6:1-4.

    Прочитала. Очень даже согласна, что в современном мире эти приоритеты нарушены. Женщины всё больше становятся самостоятельными или выбирают себе в мужья - ребёнка, которым легко можно управлять. Это трудно, но возможно в семье, где верующие оба, а если один верующий, а другой нет? Вот тут и начинаются сложности. Сколько я семей видела, в которых муж приближается к Господу и жена очень тяжело отдаёт свой (в общем-то не её) жезл.

    Иона
    Иона
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Свидетель Иеговы
    Сообщения : 23056
    Репутация : 736
    Дата регистрации : 2009-11-13

    Адам и Ева  , где  они ? - Страница 2 Empty Re: Адам и Ева , где они ?

    Сообщение автор Иона 2010-07-19, 15:06

    [quote="Солнечная"]
    Иона пишет:

    Дам вам ряд мест из Писаний, а вы можете сами подумать, как эти советы могут помочь в семейной жизни.
    Потом, можете поделиться своими размышлениями.

    Эфесянам 5:22,25,28,29,33; 6:1-4.

    Прочитала. Очень даже согласна, что в современном мире эти приоритеты нарушены. Женщины всё больше становятся самостоятельными или выбирают себе в мужья - ребёнка, которым легко можно управлять. Это трудно, но возможно в семье, где верующие оба, а если один верующий, а другой нет? Вот тут и начинаются сложности. Сколько я семей видела, в которых муж приближается к Господу и жена очень тяжело отдаёт свой (в общем-то не её) жезл.
    Но если хоть один из членов семьи выполняет эти советы которые изложены в Библии - это уже прекрасно и похвально.

    Увидев хорошее поведение одного из членов семьи, могут побудить др. тоже применять советы из Библии.


    Солнечная, а лично вы стараетесь соблюдать советы которые изложены в Библии?

    Если да, то с каким результатом?
    Солнечная
    Солнечная
    Сапфировый
    Сапфировый


    Религия : христианской
    Сообщения : 347
    Репутация : 0
    Дата регистрации : 2010-07-05

    Адам и Ева  , где  они ? - Страница 2 Empty Re: Адам и Ева , где они ?

    Сообщение автор Солнечная 2010-07-19, 19:08

    Вы имеете ввиду в семье?

      Похожие темы

      -

      Текущее время 2024-05-01, 21:24