Форум для общения на религиозные и другие темы.



Join the forum, it's quick and easy

Форум для общения на религиозные и другие темы.

Форум для общения на религиозные и другие темы.

Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Форум для общения на религиозные и другие темы.

Форум создан для обсуждения вопросов по Библии и других различных тем. На форуме запрещается оскорбление религиозных конфессий. Те, кто не собирается участвовать в обсуждении форума, просьба не регистрироваться. Просматривать можно без регистрации


+11
Натали
Валерия
Славян
Солнечная
георг
Attika23
Alex
Иосиф
Мастер
Шурман
Иона
Участников: 15

    Душа смертна, или бессмертна?

    Иосиф
    Иосиф
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Христианин
    Сообщения : 40723
    Репутация : 988
    Дата регистрации : 2009-11-14

    Душа смертна, или бессмертна? - Страница 17 Empty Re: Душа смертна, или бессмертна?

    Сообщение автор Иосиф 2010-08-24, 17:39

    Валерия пишет:
    Когда заканчиваются аргументы ,то начинаются переходы на личности....
    Вот и мирная дискуссия.. .
    Так что оставайтесь с миром! Так как в споре Истина не рождается .
    У меня аргументов, если вы заметили, не было. Был вопрос.
    Сожалею, что усмотрели переход на личности. Этого не было и в помине. Вы просто НИЧЕГО не ответили, вот и всё.
    Соответственно и спора никакого не было. Я вообще стараюсь не спорить...
    Валерия, так у вас действительно нет никаких конструктивных мыслей по моему вопросу?
    Attika23
    Attika23
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Свидетель Иеговы
    Сообщения : 4478
    Репутация : 12
    Дата регистрации : 2010-01-03

    Душа смертна, или бессмертна? - Страница 17 Empty Re: Душа смертна, или бессмертна?

    Сообщение автор Attika23 2010-08-24, 17:41

    (ср. Еккл.12:7).

    Сказанное в этом тексте Писания не означает, что после смерти человека дух в буквальном смысле летит через пространство к Богу.

    Смысл этого стиха в том, что теперь всякая надежда на будущую жизнь для человека зависит от Бога. Для примера: если человек не вносит плату за приобретенную им недвижимость, то эта недвижимость «возвращается» к прежнему владельцу.)


    И сказал Самуил Саулу: для чего ты тревожишь меня, чтобы я вышел? И отвечал Саул: тяжело мне очень; Филистимляне воюют против меня, а Бог отступил от меня и более не отвечает мне ни чрез пророков, ни во сне; потому я вызвал тебя, чтобы ты научил меня, что мне делать.
    И сказал Самуил: для чего же ты спрашиваешь меня, когда Господь отступил от тебя и сделался врагом твоим?
    (1Цар.28:15,16)
    Тогда Саул вдруг пал всем телом своим на землю, ибо сильно испугался слов Самуила; притом и силы не стало в нем, ибо он не ел хлеба весь тот день и всю ночь.
    (1Цар.28:20)
    Вопрос: Разве не видно кто здесь с кем разговаривал? Где говорится о демонах?

    Помните, что Саулу якобы Самуил сказал, что он и все его сыновья погибнут?


    Но на самом деле, один сын Саула, остался жить.

    Если бы умерший Самуил разговаривал с Саулом, то стал бы он говорить Саулу полу - правду?

    Сатана стремится обмануть людей, заставляя их верить, будто мертвые могут входить в контакт с живыми. В Библии же говорится: «Живые знают, что они умрут, а мертвые ничего не знают» (Экклезиаст 9:5). Слово Бога поистине освобождает от лжи о мертвых! (Иоанна 8:32).
    Иосиф
    Иосиф
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Христианин
    Сообщения : 40723
    Репутация : 988
    Дата регистрации : 2009-11-14

    Душа смертна, или бессмертна? - Страница 17 Empty Re: Душа смертна, или бессмертна?

    Сообщение автор Иосиф 2010-08-24, 17:45

    Душа смертна, или бессмертна? - Страница 17 41454 Душа смертна, или бессмертна? - Страница 17 555635 Душа смертна, или бессмертна? - Страница 17 242773 Душа смертна, или бессмертна? - Страница 17 958566
    Найдите 10 отличий!
    Attika23
    Attika23
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Свидетель Иеговы
    Сообщения : 4478
    Репутация : 12
    Дата регистрации : 2010-01-03

    Душа смертна, или бессмертна? - Страница 17 Empty Re: Душа смертна, или бессмертна?

    Сообщение автор Attika23 2010-08-24, 17:49

    (ср.1П.4:6)

    Речь здесь не идёт о буквально умерших.

    Речь идет о тех, кто были «мертвыми в своих проступках и грехах», то есть были мертвыми духовно до того, как услышали благую весть (Эф. 2:1). Однако, поверив благой вести, они духовно «ожили».

    1 Петра 4:6 следует читать в контексте с 5 стихом: 6 Ибо для того и мертвым было благовествуемо. Этот стих представляет дальнейшее развитие идеи всеобщего Суда Божия, выраженной в ст. 5. Они дадут ответ Имеющему вскоре судить живых и мертвых

    Если Бог будет судить живых и мертвых, то как мы можем знать, куда люди попадают после смерти? И если они на небе, то почему позднее их нужно воскрешать для суда? И как вообще они могут воскреснуть, если они уже живут на небе?
    В Библии нигде не говорится о воскресении живых, а всегда лишь о воскресении мертвых.

    потому что и Христос, чтобы привести нас к Богу, однажды пострадал за грехи наши, праведник за неправедных, быв умерщвлен по плоти, но ожив духом,
    которым Он и находящимся в темнице духам, сойдя, проповедал,
    некогда непокорным ожидавшему их Божию долготерпению, во дни Ноя, во время строения ковчега, в котором немногие, то есть восемь душ, спаслись от воды.

    Были ли эти «духи, находящиеся в тюрьме» душами людей, которые не откликнулись на проповедь Ноя перед Потопом, и открылся ли теперь для них путь на небо? Если сравнить 2 Петра 2:4 и Иуды 6 с Бытие 6:2—4, то становится ясно, что эти духи были теми ангелами, или сыновьями Бога, которые в дни Ноя материализовались и женились на женщинах. В 1 Петра 3:19, 20 словом «духи» переведено греческое слово пне́умасин, а словом «души» — слово психа́й. Упоминаемые в этих стихах «духи» были не бестелесными душами, а непокорными ангелами. «Душами» же здесь называются живые люди — Ной и его семья. Исходя из всего этого, Иисус мог проповедовать «духам, находящимся в тюрьме» только весть о суде.
    Attika23
    Attika23
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Свидетель Иеговы
    Сообщения : 4478
    Репутация : 12
    Дата регистрации : 2010-01-03

    Душа смертна, или бессмертна? - Страница 17 Empty Re: Душа смертна, или бессмертна?

    Сообщение автор Attika23 2010-08-24, 17:49

    Иосиф пишет:Душа смертна, или бессмертна? - Страница 17 41454 Душа смертна, или бессмертна? - Страница 17 555635 Душа смертна, или бессмертна? - Страница 17 242773 Душа смертна, или бессмертна? - Страница 17 958566
    Найдите 10 отличий!
    Душа смертна, или бессмертна? - Страница 17 242773 Душа смертна, или бессмертна? - Страница 17 242773 Душа смертна, или бессмертна? - Страница 17 825117
    Валерия
    Валерия
    Сапфировый
    Сапфировый


    Религия : христианка
    Сообщения : 220
    Репутация : 3
    Дата регистрации : 2010-06-20

    Душа смертна, или бессмертна? - Страница 17 Empty Re: Душа смертна, или бессмертна?

    Сообщение автор Валерия 2010-08-24, 18:25

    Валерия, так у вас действительно нет никаких конструктивных мыслей по моему вопросу?
    Сказать всегда есть что ,если ходишь во свете ,просто я не вижу смысла и плода в нашем общении вот и все.
    Валерия
    Валерия
    Сапфировый
    Сапфировый


    Религия : христианка
    Сообщения : 220
    Репутация : 3
    Дата регистрации : 2010-06-20

    Душа смертна, или бессмертна? - Страница 17 Empty Re: Душа смертна, или бессмертна?

    Сообщение автор Валерия 2010-08-24, 18:30

    Потом увидим ,кто прав ,а кто не прав....а так есть дела намного поважннее.. сегодня есть люди ,которые обмануты или нуждаются в спасении.
    avatar
    георг
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : А.С.Д.
    Сообщения : 3972
    Репутация : 7
    Дата регистрации : 2009-11-16
    Возраст : 49
    Откуда : украина

    Душа смертна, или бессмертна? - Страница 17 Empty Re: Душа смертна, или бессмертна?

    Сообщение автор георг 2010-08-24, 18:31

    Валерия пишет:Потом увидим ,кто прав ,а кто не прав....а так есть дела намного поважннее.. сегодня есть люди ,которые обмануты или нуждаются в спасении.
    Адом будите запугивать?
    Валерия
    Валерия
    Сапфировый
    Сапфировый


    Религия : христианка
    Сообщения : 220
    Репутация : 3
    Дата регистрации : 2010-06-20

    Душа смертна, или бессмертна? - Страница 17 Empty Re: Душа смертна, или бессмертна?

    Сообщение автор Валерия 2010-08-24, 18:40

    Я не с тех людей кто запугивает,а лишь имела ввиду ,что потом когда земная жизнь закончится то увидим точно .
    avatar
    георг
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : А.С.Д.
    Сообщения : 3972
    Репутация : 7
    Дата регистрации : 2009-11-16
    Возраст : 49
    Откуда : украина

    Душа смертна, или бессмертна? - Страница 17 Empty Re: Душа смертна, или бессмертна?

    Сообщение автор георг 2010-08-24, 18:42

    То чтоб проповедовать надо точно знать истину....
    Валерия
    Валерия
    Сапфировый
    Сапфировый


    Религия : христианка
    Сообщения : 220
    Репутация : 3
    Дата регистрации : 2010-06-20

    Душа смертна, или бессмертна? - Страница 17 Empty Re: Душа смертна, или бессмертна?

    Сообщение автор Валерия 2010-08-24, 18:43

    Это тонкий намек или что...
    avatar
    георг
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : А.С.Д.
    Сообщения : 3972
    Репутация : 7
    Дата регистрации : 2009-11-16
    Возраст : 49
    Откуда : украина

    Душа смертна, или бессмертна? - Страница 17 Empty Re: Душа смертна, или бессмертна?

    Сообщение автор георг 2010-08-24, 18:46

    Валерия пишет:Это тонкий намек или что...
    Покажите мне по библии где написано душа бессмертна....
    Валерия
    Валерия
    Сапфировый
    Сапфировый


    Религия : христианка
    Сообщения : 220
    Репутация : 3
    Дата регистрации : 2010-06-20

    Душа смертна, или бессмертна? - Страница 17 Empty Re: Душа смертна, или бессмертна?

    Сообщение автор Валерия 2010-08-24, 18:50

    Если вам интересно ,то перечитайте еще мои посты,а вам ,вряд ли интересно,а, вы лишь просто хотите доказать свое , а я думаю по-иному.
    avatar
    георг
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : А.С.Д.
    Сообщения : 3972
    Репутация : 7
    Дата регистрации : 2009-11-16
    Возраст : 49
    Откуда : украина

    Душа смертна, или бессмертна? - Страница 17 Empty Re: Душа смертна, или бессмертна?

    Сообщение автор георг 2010-08-24, 18:53

    Валерия пишет:Если вам интересно ,то перечитайте еще мои посты,а вам ,вряд ли интересно,а, вы лишь просто хотите доказать свое , а я думаю по-иному.
    Это ваша проповедь? Душа смертна, или бессмертна? - Страница 17 65991
    вы по библии мне покажите иначе вы проповедуете себя ,а не Христа
    Валерия
    Валерия
    Сапфировый
    Сапфировый


    Религия : христианка
    Сообщения : 220
    Репутация : 3
    Дата регистрации : 2010-06-20

    Душа смертна, или бессмертна? - Страница 17 Empty Re: Душа смертна, или бессмертна?

    Сообщение автор Валерия 2010-08-24, 18:55

    Вы собрались мне условия ставить?
    avatar
    георг
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : А.С.Д.
    Сообщения : 3972
    Репутация : 7
    Дата регистрации : 2009-11-16
    Возраст : 49
    Откуда : украина

    Душа смертна, или бессмертна? - Страница 17 Empty Re: Душа смертна, или бессмертна?

    Сообщение автор георг 2010-08-24, 18:59

    Валерия пишет:Вы собрались мне условия ставить?
    вы соберетесь проповедовать и такого простого вопроса не знаете...
    меня не интересует философия ...
    только библии должны мы строить свою веру и только по библии проверяется правильность наших поступков
    2cognition (УДАЛЕН)
    2cognition (УДАЛЕН)
    Серебрянный
    Серебрянный


    Религия : Свидетель Иеговы
    Сообщения : 713
    Репутация : 0
    Дата регистрации : 2010-01-18

    Душа смертна, или бессмертна? - Страница 17 Empty Re: Душа смертна, или бессмертна?

    Сообщение автор 2cognition (УДАЛЕН) 2010-08-25, 03:37

    По теме пусть кто нибудь покажет слово сочетание душа бессмертна и тогда продолжим разговор..
    ...
    Библия очень ясно говорит о том, что человек смертен, что он может умереть. Апостолы и ученики, никогда не учили тому, что человек бессмертен, это учение лежит в основе всех языческих религий. Следовательно, неправильно думать, что первыми учить этому стали Сократ и Платон. Нет, это была личность, существовавшая гораздо раньше, чем они, и обладавшая гораздо большей силой. Впервые об этом ложном учении говорится в Библии. Лжеучителем был Сатана».

    В 1955 году была издана брошюра «Что Писание говорит о „жизни после смерти“?», в которой этот вопрос обсуждался более подробно. Там отмечалось, что, согласно Библии, Сатана пытался заставить Еву поверить в то, что, нарушив запрет Бога и съев плод с «дерева познания добра и зла», она не умрет телесно (Быт. 2:16, 17; 3:4). Со временем стало совершенно очевидно, что это была ложь, однако высказанная Сатаной идея получила развитие. Люди стали верить в то, что после смерти невидимая часть человека продолжает жить. После Потопа дней Ноя эти верования поддерживались спиритизмом, или демоническими обрядами, взявшими начало в Вавилоне (Ис. 47:1, 12; Втор. 18:10, 11).

    Иона
    Иона
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Свидетель Иеговы
    Сообщения : 23056
    Репутация : 736
    Дата регистрации : 2009-11-13

    Душа смертна, или бессмертна? - Страница 17 Empty Re: Душа смертна, или бессмертна?

    Сообщение автор Иона 2010-08-25, 03:40

    В 1955 году была издана брошюра «Что Писание говорит о „жизни после смерти“?»

    Где можно прочитать эту брошюру.
    Славян
    Славян
    Золотой
    Золотой


    Религия : Иисуса Христа
    Сообщения : 997
    Репутация : 0
    Дата регистрации : 2010-07-10
    Возраст : 42
    Откуда : Днепропетровск

    Душа смертна, или бессмертна? - Страница 17 Empty Re: Душа смертна, или бессмертна?

    Сообщение автор Славян 2010-08-25, 06:45

    Никогда в жизни Бог не скажет этого. Только какой нибудь человек может написать такую брошуру.
    avatar
    ?????
    Гость


    Душа смертна, или бессмертна? - Страница 17 Empty Re: Душа смертна, или бессмертна?

    Сообщение автор ????? 2010-08-25, 07:20

    Attika23

    И не бойтесь убивающих тело, души же не могущих убить; а бойтесь более Того, Кто может и душу и тело погубить в геенне.(Матф.10:28)
    Вопросы:
    1. Как понимать слова, где ясно говорится, что можно убить тело, но невозможно убить душу?
    2. Если тело погибло, какую душу еще можно погубить?

    Отдельно упомянув душу, Иисус подчеркнул
    Как это отдельно? Ведь вы же утверждаете, что душа - это и есть человек в целом.
    что Бог может лишить человека всякой надежды на то, что тот будет жить снова,— у такого человека нет надежды на воскресение.
    Где вы увидели в данном тексте фразу "у такого человека нет надежды на воскресение"?
    (слово душа означает здесь возможность жить в будущем, быть живой душой)
    В тексте нет такой фразы, это домыслы.
    Иисус укрепляет: «Не бойтесь убивающих тело, души же не могущих убить; а бойтесь более того, кто может и душу и тело погубить в геенне».
    Я думаю следует тщательно разобрать этот текст, поэтому ответьте мне на следующие вопросы.
    1. Нам не следует бояться людей которые могут убить ЧТО?
    2. Что можно убить, а что невозможно убить?
    3. Если тело погибло, какую душу еще можно погубить?
    4. Что может Бог погубить в геене? (тело и душу)
    5. О какой душе и теле говорит этот текст, если вы утверждаете, что человек это душа?

    Итак, когда человек умирает, умирает душа. Это подтверждает пророк Иезекииль: «Душа согрешающая, та умрет»
    Если вы отрицаете наличие души в человеке, тогда вам вопрос по этому тексту:
    Здесь говорится о душе как о личности человека или о душе как о части, которая находится в человеке?
    В первой книге Библии говорится, что человек стал душой, живым лицом (Бытие 2:7).
    Утверждать, что человек – это душа, нет никаких оснований. Под словами «стал человек душею живою», подразумевается, что человек стал личностью живою. Такой перевод имеется в самых авторитетных еврейских переводах Торы:

    7 И ОБРАЗОВАЛ БОГ ВСЕСИЛЬНЫЙ ЧЕЛОВЕКА ИЗ ПРАХА ЗЕМНОГО И ВДУНУЛ В НОЗДРИ ЕГО ДЫХАНИЕ ЖИЗНИ, И СТАЛ ЧЕЛОВЕК СУЩЕСТВОМ ЖИВЫМ.(Быт.2:7) (Тора. Перевод Раши)

    7 И ИЗГОТОВИЛ БОГ ВСЕСИЛЬНЫЙ ЧЕЛОВЕКА из ЗЕМНОГО ПРАXА И ВДУНУЛ В ЕГО НОЗДРИ ЖИВОТВОРЯЩУЮ ДУШУ, И ОЖИЛ ЧЕЛОВЕК. (БРЕЙШИТ.2:7) (То-ра. Перевод Сончино)

    7 И создал ГОСПОДЬ Бог человека из пыли земной‚ вдохнул в его ноздри дыхание жизни и человек ожил.(Быт.2:7) (Перевод РБО. Ветхий Завет)

    В Ветхом и Новом Заветах под словом «душа», в некоторых случаях подразумевается понятие:
    1. Жизнь:
    ибо кто хочет душу свою сберечь, тот потеряет ее, а кто потеряет душу свою ради Меня, тот обретет ее; (Матф.16:25)
    2. Личность
    И ОБРАЗОВАЛ БОГ ВСЕСИЛЬНЫЙ ЧЕЛОВЕКА ИЗ ПРАХА ЗЕМНОГО И ВДУНУЛ В НОЗДРИ ЕГО ДЫХАНИЕ ЖИЗНИ, И СТАЛ ЧЕЛОВЕК СУЩЕСТВОМ ЖИВЫМ(Душою живою. Синодальный перевод) (Быт.2:7) (Тора. Перевод Раши)

    душа согрешающая, та умрет.(Иез.18:4)
    3. Часть человека находящаяся внутри тела человека, которая выходит из тела в момент его смерти.

    Апостол Павел доказывает это. Например во 2 Кор. 5:6-9 он говорит:
    "Итак, мы всегда благодушествуем; и как знаем, что, водворяясь в теле, мы устранены от Господа, - ибо мы ходим верою, а не видением, - то мы благодушествуем и желаем лучше выйти из тела и водвориться у Господа, и потому ревностно стараемся, водворяясь ли, выходя ли, быть Ему угодными".
    Выражения водворяться в тело и выходить из тела доказывают, что человек состоит более, чем из материи. На самом деле, суть человека есть его душа, или дух и душа, которые находятся в его теле и могут выйти из тела. Толкование, что эти стихи относятся к 144 тысячам избранных, - не к месту. Апостол Павел говорит не о привилегированном классе избранных, как утверждаете вы, а о всех верующих, так как далее по контексту в 10 тексте говорится, что всем нам, то есть всем верующим, а не только 144000 должно явиться на суд.
    ибо всем нам должно явиться пред судилище Христово, чтобы каждому получить [соответственно тому], что он делал, живя в теле, доброе или худое.
    (2Кор.5:10)

    К вам просьба, отвечайте на все вопросы, что было обусловлено договором.



    Валерия
    Валерия
    Сапфировый
    Сапфировый


    Религия : христианка
    Сообщения : 220
    Репутация : 3
    Дата регистрации : 2010-06-20

    Душа смертна, или бессмертна? - Страница 17 Empty Re: Душа смертна, или бессмертна?

    Сообщение автор Валерия 2010-08-25, 13:06

    <blockquote>Скажите, имел бы смысл воскрешать умерших к жизни, если бы они имели бессмертную душу? А ведь согласно Деян. 24:15 воскрешены будут все: и праведные и даже неправедные. И тут происходит короткое замыкание в мозгу. Воскрешение праведных означало
    бы наказание для них, т.к. их из прекрасных небесных "райских кущей",
    где они блаженствовали, возвращали бы опять в суровый мир грешной земли.
    А воскрешение неправедных было бы подарком, поощрением. Но разве за свои грехи они не заслужили вечных адских мук?
    </blockquote>
    Во первых будет воскрешение тел ,а не душ .
    И воскресение будет тел при пришествии Господа ,но это другая тема.И как чистое можно смешивать с нечистым,праведность с неправедностью,свет с тьмой?
    И пойдут сии в муку вечную, а праведники в жизнь вечную.
    Мф 25:46
    <blockquote>
    была издана брошюра
    </blockquote>
    Нужно
    лучше в молитве искать у Бога водительства и понимания ,а не читать
    труды человеческие ,которые порой противоречат Слову Божьему.
    <blockquote>Сатана пытался заставить Еву поверить в то, что, нарушив запрет Бога и
    съев плод с «дерева познания добра и зла», она не умрет телесно
    </blockquote>
    Ну
    сатана же сказал часть правды и ложь ,и все это было смешано в кучу и
    получилась гремучая смесь,которой до сих пор и христиане обмануты,ведь достаточно в Истину добавить грамм лжи ,чтобы все скисло и не несло освободительной силы.
    Тут
    еще важно смотреть не что говорит сатана,а что говорил Бог,а Бог сказал
    ,что умрете духовно ,то есть будете из-за непослушания разделены с
    Богом,вот почему сейчас и нужно рождение свыше ,то есть возрождение и
    примирение через Голгофскую жертву.
    Иосиф
    Иосиф
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Христианин
    Сообщения : 40723
    Репутация : 988
    Дата регистрации : 2009-11-14

    Душа смертна, или бессмертна? - Страница 17 Empty Re: Душа смертна, или бессмертна?

    Сообщение автор Иосиф 2010-08-25, 13:17

    Валерия пишет:
    Во первых будет воскрешение тел ,а не душ .
    Это как? Расскажите как тело будет жить без души??? Это что-то вроде биоробота? Значит Лазарь, воскрешенный Иисусом, был бездушным? А Мария с Марфой подмены и не заметили?
    И все равно зачем тогда воскрешать тела неправедных?

    Валерия
    Валерия
    Сапфировый
    Сапфировый


    Религия : христианка
    Сообщения : 220
    Репутация : 3
    Дата регистрации : 2010-06-20

    Душа смертна, или бессмертна? - Страница 17 Empty Re: Душа смертна, или бессмертна?

    Сообщение автор Валерия 2010-08-25, 13:30

    вы соберетесь проповедовать и такого простого вопроса не знаете...
    Если бы он был простой,то на 34 страницы не растянулся.
    И Писание прямо не говорит ,а как бы больше косвенно и побуждает каждого человека самостоятельно искать в молитве у Господа ,а не принимать определенные доктрины.Ведь только А.С.Д и С.И. верят этому и кто рождается в этой деноминации ,то так и мыслят.
    Есть такая еврейская мудрость,что учителем становятся тогда ,когда появляются желающие учиться ,а не тогда когда человек сам решил стать учителем.
    А проповедывать надо о Царстве Божьем и только кто примирится с Богом и живет по Его заповедям достигнет .
    Покажите мне по библии где написано душа бессмертна...
    Я так поняла ваш "козырь" вот это.
    Душа согрешающая умрет.
    А если рассматривать в контексте с тем ,что Адам с Евой согрешили и не в тот же час умерли,не говорится ли это о духовной смерти и конечно,которая приводит к физической .
    А притча ,сказанная Иисусом ну явнее уже не скажешь,что умер богач и был отнесен ...и умер Лазарь и был отнесен...
    Иосиф
    Иосиф
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Христианин
    Сообщения : 40723
    Репутация : 988
    Дата регистрации : 2009-11-14

    Душа смертна, или бессмертна? - Страница 17 Empty Re: Душа смертна, или бессмертна?

    Сообщение автор Иосиф 2010-08-25, 13:34

    Скажите, почему Авраам беспокоился о своей "бессмертной" душе в этом случае: 13 Пожалуйста, скажи, что ты моя сестра, чтобы благодаря тебе мне было хорошо и моя душа была жива (Быт. 12).
    Означает ли непослушание Сары, что душа ее мужа была бы мертва в согласии с Иез. 18:20?
    Валерия
    Валерия
    Сапфировый
    Сапфировый


    Религия : христианка
    Сообщения : 220
    Репутация : 3
    Дата регистрации : 2010-06-20

    Душа смертна, или бессмертна? - Страница 17 Empty Re: Душа смертна, или бессмертна?

    Сообщение автор Валерия 2010-08-25, 13:46

    Иногда смотря по писанию жизнь сравнивается с душой,то есть Авраам боялся за свою жизнь ,а кому хочется умирать?
    Я уже больше десяти лет с Богом и то уходить еще не хочу ,так как много дел еще...и знаю ,что с Богом несравненно лучше .
    У меня один раз с того ни сего начало сердце хватать и так ,что не могу дышать ,ну все умираю и я падала на колени и молилась ,Господи не забирай мою жизнь,ведь у меня маленькие дети и все такое...и постепенно все проходило.И Бог потом показал ,что дети у меня на первом месте и их я люблю больше Него и я приняла обличение и ,когда сердце опять хватало ,то я так и сказала ,что Господи ,да будет твоя воля и я доверяю свою жизнь Тебе.И больше таких сердечных приступов не было и Слава Богу,я поняла ,что все равно придет время оставить земную жизнь и это будет в тот срок ,когда установит Бог и боятся этого не надо.
    Иосиф
    Иосиф
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Христианин
    Сообщения : 40723
    Репутация : 988
    Дата регистрации : 2009-11-14

    Душа смертна, или бессмертна? - Страница 17 Empty Re: Душа смертна, или бессмертна?

    Сообщение автор Иосиф 2010-08-25, 13:52

    Валерия пишет:Иногда смотря по писанию жизнь сравнивается с душой,то есть Авраам боялся за свою жизнь ,а кому хочется умирать?
    Вот и вы согласились, что душа смертна...
    Скажите, а чем являются души в той же главе: 5 Он взял свою жену Сару, Ло́та, сына своего брата, всё имущество, которое они накопили, и души, которые они приобрели в Харра́не, и они вышли, чтобы пойти в землю Ханаа́н. Наконец они пришли в землю Ханаа́н (Быт. 12)?
    Какие души можно приобрести??? Здесь слово жизнь уже не подойдет.
    Валерия
    Валерия
    Сапфировый
    Сапфировый


    Религия : христианка
    Сообщения : 220
    Репутация : 3
    Дата регистрации : 2010-06-20

    Душа смертна, или бессмертна? - Страница 17 Empty Re: Душа смертна, или бессмертна?

    Сообщение автор Валерия 2010-08-25, 14:02

    Ни с чем я не соглашалась,просто есть такие места ,которые одинаковы ,но разные значения представляют.
    Это как есть змей древний-дьявол.А в другом месте ,что взирали на змея в пустыне и оставались жить.
    И еще повторяюсь есть смерть физическая и смерть духовная
    Вот что я имела ввиду.
    Ибо для меня жизнь — Христос, и смерть — приобретение.
    Если же жизнь во плоти доставляет плод моему делу, то не знаю, что избрать.
    Иосиф
    Иосиф
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Христианин
    Сообщения : 40723
    Репутация : 988
    Дата регистрации : 2009-11-14

    Душа смертна, или бессмертна? - Страница 17 Empty Re: Душа смертна, или бессмертна?

    Сообщение автор Иосиф 2010-08-25, 14:06

    Согласились, не отпирайтесь... И еще, вы не ответили на вопрос: какие души приобрел Авраам?
    Смерть физическая и духовная мне понятна. Физическая смерть - это и есть смерть души.
    Как, например, в этом стихе: 14 А необрезанный мужчина, у которого не будет обрезана крайняя плоть,— та душа будет истреблена из своего народа (Быт. 17).

    Валерия
    Валерия
    Сапфировый
    Сапфировый


    Религия : христианка
    Сообщения : 220
    Репутация : 3
    Дата регистрации : 2010-06-20

    Душа смертна, или бессмертна? - Страница 17 Empty Re: Душа смертна, или бессмертна?

    Сообщение автор Валерия 2010-08-25, 14:10

    Согласились, не отпирайтесь...
    Мы просто не понимаем друг друга .И я не отпираюсь ,это вы просто все смешиваете в кучу ,и даже одинаковые места в писании могут не всегда одно и тоже означать.
    Отвечу после.Сейчас времени нет. Душа смертна, или бессмертна? - Страница 17 342890
    Иосиф
    Иосиф
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Христианин
    Сообщения : 40723
    Репутация : 988
    Дата регистрации : 2009-11-14

    Душа смертна, или бессмертна? - Страница 17 Empty Re: Душа смертна, или бессмертна?

    Сообщение автор Иосиф 2010-08-25, 15:20

    Вот еще стих для размышления: 21 После этого царь Содо́ма сказал Авраму: «Отдай мне души, а имущество возьми себе» (Быт. 14).
    О каких душах просил царь Содома?

      Текущее время 2024-05-08, 10:10